На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 15:50   #1
Unregistered
Новичок

По умолчанию Возврат или ремонт тонометра?

Испортился тонометр OMRON M6 ,на дисплее не все цифры отображает верно.Гарантия на него 5 лет,куплен 7мес.назад.
Упаковка ,чек и прочее в сохранности,внешний вид тоже.
Звонил в сервис- говорят за 15 минут отремонтируем.
Вопрос: после этого ремонта я уже не смогу его вернуть в аптеку где покупал,с возвратом денег(если еще раз испортится)?

P.S.Эта техническая неисправность обычно становится хронической ,было такое с радиотелефоном.Шлейф приглаживают-прилепляют к табло ,а он потом опять отлепляется...Видимо надо вернуть сразу...
Unregistered вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 19:45   #2
Unregistered
Новичок

По умолчанию Не тут-то было...

Вернуть не удалось,сразу вышла директор,сподобилась зачем-то его включить,убедилась,что на дисплее - абракадабра,и заявила ,что не знает причины появления дефекта,и что мне самомУ надо отнести тонометр в "гарантийную мастерскую"...!
Заявление т.о. тоже не пригодилось.
Основные лозунги директора :"В момент продажи прибор работал!","По постановлению N55 тонометр- медицинский прибор и его не положено возвращать". Продемонстрированная мной распечатка с 55-м постановлением про "Перечень непродовольственных товаров Надлежащего качества, не подлежащих возврату" и тыкание пальцем в слово "Надлежащего",никакого эффекта не возымело...

Интересно кто-нить судится из-за такого,наверно всё вот так сходит с рук в 99% случаев.Ясно что судиться я тоже не буду...
Мне надо быстрее вернуть тонометр пенсионерам,это был им подарок,их здоровье дороже.

Какое-то д.б. средство более реалистичное,видимо скрытая камера что-ли...

P.S. И еще :cтараюсь покупать приборы в известных сетях,а в итоге дают чек с совершенно другим названием,а может эти R&K зарегены на какого-нить бомжа..., и сним судиться?
Unregistered вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 15:01   #3
Alex133

-Модератор-

Если магазин не принимает претензию, она отправляется заказным письмом на юрадрес. Можно и сразу в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 17:20   #4
Unregistered
Новичок

По умолчанию Выбрал ремонт!

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если магазин не принимает претензию, она отправляется заказным письмом на юрадрес. Можно и сразу в суд.
Это я в курсе,просто не ожидал,что директор будет "запускать дурочку"((C)А. Райкин) с 55-м Постановлением и прочим бредом.А в суд я и дороги не знаю)

Съездил в Консультационно-сервисный центр Omron,где у мастера сразу спросил:"Моя вина или нет?",на что услышал,что заключение он давать не уполномочен,надо идти к менеджерам,но!... со своей стороны он может сделать следующее:заказать абсолютно новую плату,не имеющую этого гибкого шлейфа(если я прально понял),она будет родная японская,но в другом конструктивном исполнении.Но придет токо через 2 недели,на что я согласился.
Вскрытие и все комментарии по конструкции делались у меня на глазах,рядом было еще 2 клиента с чем-то подобным.Думаю,что продемонстрированное мной решение вернуть тонометр побудило мастера на такой кардинальный шаг,он сказал,что обычно так поступает,если клиент обратился 2-3 раза...Так,что не стесняйтесь)

Если кому интересны нюансы: перед покупкой я звонил в этот Конс.центр ,и там мне посоветовали купить этот M6 старого образца,сделанный еще в Японии(на тот момент уже появились китайские). Я повелся и купил тонометр 2007года изготовления со сроком гарантии 5 лет.Еще и потому,что один у меня такой уже был и исправно работал лет 6.
Но от мастера щас узнал,что японцы в конце пошли на удешевление конструкции и применили это гибкий глючный шлейф,а потом и вовсе стали производить в Китае...
Вобщем ,решил на новый-но неизвестный-китайский не менять,жду плату,тонометр у меня на руках.
P.S. а то,что не я виноват в поломке,устно мастер подтвердил,и про (возможно)повторные ремонты гибкого шлейфа тоже.

P.P.S А про некомпетентого директора аптеки могу токо на сайте аптечной сети написать,и по мылу их главному.

Последний раз редактировалось Unregistered; 27.09.2011 в 18:13..
Unregistered вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра