На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 10:50   #1
Верунчик
 
Аватар для Верунчик
Участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 33
Репутация: 60
Post После обмена на аналогичный товар, так же проявляются дефекты!

Как регулируются отношения между продавцом и потребителем вслучае если был приобретен первоначально товар (допуститм телефон) в котором проявились недостатки. Потом продовец призвел обмен этого телефона на аналогичный вкотором проявился другой дефект. Можно ли произвести обмен на другую марку или вообще расторгнуть договор?
Верунчик вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 10:53   #2
Акелла
 
Аватар для Акелла
Представитель СЦ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 4,359
Репутация: 60525
По умолчанию

Если "допустим телефон", - то можно.
__________________
Уважаемые клиенты СЦ!
Бойтесь трепать нервы их сотрудникам и руководству!
Для вас это чревато совсем ненужными осложнениями!
Акелла вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 10:53   #3
WIKI
 
Аватар для karabanowa
Модератор
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 30,906
Репутация: 84857708
По умолчанию

Можно расторгнуть договор и купить "другую марку".
__________________
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.

karabanowa вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 14:30   #4
СветланаСми
 
Аватар для СветланаСми
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,673
Репутация: 64936150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Потом продовец призвел обмен этого телефона на аналогичный вкотором проявился другой дефект. Можно ли произвести обмен на другую марку или вообще расторгнуть договор?
Документы на "новый" телефон оформлены?
Статья 18 применяется. Если в товаре недостаток производственного характера, и товар не входит в Перечень 575, можно заявить любое требование.
СветланаСми вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 14:43   #5
Верунчик
 
Аватар для Верунчик
Участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 33
Репутация: 60
По умолчанию

Всем спасибочки мне все понятно!
Верунчик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot