На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 19:49   #1
eEye
Активный участник

По умолчанию Некорректно работает ТВ (нестандартно)

Здравствуйте, вновь появилась проблема и спешу узнать ваше мнение как лучше поступить.

Приобрёл около 2 месяцев назад телевизор 40" Samsung C630 K1W. До текущего момента не было возможности проверить и настроить домовую антенну (обычное ТВ во всех квартирах. Фирма "КТВ", если важно около 40 каналов должно быть).

(1) Подключил антенну, попытался настроить: не вышло. Для более лёгкого понимания пишу по пунктам что делал:
Код:
1) автонастройка "как есть" (как задумано в ТВ производителем, поиск с дефолтными настройками)

2) автонастройка, тип "антенна" + аналог и цифра
3) автонастройка, тип "антенна" + аналог
4) автонастройка, тип "антенна" + цифра

5) автонастройка, тип "кабель" + аналог и цифра
6) автонастройка, тип "кабель" + аналог
7) автонастройка, тип "кабель" + цифра

8) ручная настройка, всё тоже самое с п.2 по п.7

9) ручная настройка + точная настройка, с указанием частот вручную + тоже ничего 

(брал частоты отсюда: http://www.petermedia.ru/useful/?ELEMENT_ID=1853)
иными словами перепробовал всё возможное, вплоть до "настройки для бабушек - по автомату". Пришёл в магазин, там на первом же ТВ самсунг (серия 5, но почти одинаковые ТВ) без лишний манипуляций в режиме "автомат" каналы начали сразу находиться.

(2) В кабеле уверен, т.к. он же (именно он, а не ответвитель соседний) на ПК(через тв-тюнер) и на кинескопном ТВ всё прекрасно работает 40+ каналов и чу-чуть радио.

(3) звонил в представительство самсунга, тех.специалист сказал что вероятно тв-тюнер в ТВ сломан. Предложили забрать на диагностику и ремонт(замена ТВ-тюнера) я естественно отказался
Магазин придерживается того же мнения, дефект в ТВ-тюнере

Почему написал нестандартно? потому что (я не техник, но в моём понимании) неисправный тв-тюнер ничего бы не показывал, а здесь, при подключении кабеля - появляются "помехи"(не такие как простые мухи), т.е. как будто действительно идёт поиск каналов, но лишь с оговоркой, что ничего не находит.

Ссылка на магазин в котором брал ТВ: http://www.mvideo.ru/products/11031568.html

Как в такой ситуации поступать? Всеми моими силами установлено, что ТВ неисправен, но при этом если вдруг, в магазине он будет работать на их кабеле, то мне придётся оплачивать и доставку в магазин и обратно, а так же стоимость диагностики.

Последний раз редактировалось eEye; 22.06.2011 в 20:16..
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 22:29   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Как в такой ситуации поступать?
написать продавцу претензию с требованием возврата денег за товар ненадлежащего качества в десятидневный срок. Образцы в правом верхнем углу сайта.
Цитата:
но при этом если вдруг, в магазине он будет работать на их кабеле
Всякое бывает...
Цитата:
то мне придётся оплачивать и доставку в магазин и обратно
а самому привезти...ну типа чтоб совсем наверняка?
Цитата:
а так же стоимость диагностики.
Нет-проведение проверки качества-это обязанность продавца. ПК для потребителя бесплатна.

Цитата:
Подключил антенну, попытался настроить: не вышло. Для более лёгкого понимания пишу по пунктам что делал:
Региональные настройки правильные у вас стоят?
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 22:32   #3
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от eEye Посмотреть сообщение
Как в такой ситуации поступать?
сунуть в антенное гнездо кусок провода, запустить автонастройку, если ничего не поймаете - смело в магазин с претензией.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 22:34   #4
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
сунуть в антенное гнездо кусок провода
Если нет такового в хозяйстве-можно просто палец в гнездо вставить
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 23:48   #5
eEye
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
написать продавцу претензию с требованием возврата денег за товар ненадлежащего качества в десятидневный срок. Образцы в правом верхнем углу сайта.
Извините, забыл написать, что с этим проблем нет. Просто я хочу такой же телевизор, в спб из "нормальных" (крупных и более не менее нормальных) магазинов только мвидео продаёт по адекватной цене(навар сильно на этим модели делают другие). Я хочу у него же купить, но сейчас он стоит дороже + к нему куплен ПДО, который я хочу на ТВ перенести, который получу по обмену.

Всякое бывает...

Цитата:
а самому привезти...ну типа чтоб совсем наверняка?
Можно, но по ПДО они бесплатно готовы вернуть и привезти назад(в случае глючности товара)

Цитата:
Нет-проведение проверки качества-это обязанность продавца. ПК для потребителя бесплатна.
Спасибо, не знал! Думал что только если покупаю могу бесплатно попросить показать работоспособность.
Цитата:
Региональные настройки правильные у вас стоят?
Русского нету. Единственное "восточная европа", но на ней тоже не работает.. в самсунге сказали, если русского нет, то любой покатит(пробовал все).

Цитата:
Если нет такового в хозяйстве-можно просто палец в гнездо вставить
хочу мультики, а не воспоминания мозга )

Последний раз редактировалось eEye; 23.06.2011 в 00:00..
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 00:06   #6
maxff8

Активный участник

а че я один раз настраивал телик, пытался вставить антенну, можно так сказать вслепую и дотронулся пальцем до гнезда, поймал нтв))
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 00:20   #7
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Русского нету. Единственное "восточная европа", но на ней тоже не работает..
Хм...немогёт такого быть...
Меню-настроики-плугандплей (пароль 0000)-и заново выбирайте страну. ( россияния у гнусмаса вроде точно должна быть)
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 00:21   #8
AlexPilot

-Модератор-

Да не влияет, на моем 5-й серии стоит "Восточная Европа" - ловит прекрасно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 02:07   #9
eEye
Активный участник

Цитата:
Хм...немогёт такого быть...
Меню-настроики-плугандплей (пароль 0000)-и заново выбирайте страну. ( россияния у гнусмаса вроде точно должна быть)
Русская локализация(руссификация) есть и корректно работать. А русский язык для ТВ(антены/кабеля) нету. Меню на русском, а место как искать каналы без "русского поддержки страны".

В общем, буду сдавать с требованием обмена, а т.к. в любом случае проведут проверку качества, я узнаю рабочий он или нет. Если рабочий, то придётся решать что делать или заказывать спеца(т.к. вопрос уже больше принципиальный, почему на ТВ не работает)

Спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось eEye; 23.06.2011 в 03:26..
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 05:41   #10
eEye
Активный участник

По умолчанию Продолжение, решился нести ТВ

В общем собираюсь активно смотреть ТВ и теперь гнездо тв-тюнера мне необходимо.

В магазине такой модели le40c630 нету и производитель больше модель не выпускает, но есть похожая модель le40c650, которую производитель выпускает, но в магазине её тоже нету.
Деньги мне не нужны, т.к. за ту цену что я его брал сейчас ни один ТВ не подойдёт мне по нужным параметрам (с такими же характеристиками ТВ на 4-10 килорублей взлетают новые в цене)

В связи с чем хочу понять, если я поставлю требование обмена (время не так важно, ждать готов):
- они обязаны будут "найти" этот тв на складах или закупить в других магазинах?
(тв снят недавно с производства и в интернете его полно, т.е. суд будет рассматривать это как "магазин не приложил достаточных усилий")

Т.е. суть вопроса, должен ли найти магазин ТВ, даже если прозводитель его не поддерживает(совсем недавно стал не поддерживать) и у них на складе нету или в данном случае обмен бесполезен и суд теоритически примет сторону магазина?

p.s. ремонт меня не устраивает и возврат денег тоже не желателен, т.к. никакого другого ТВ я на эти деньги купить не смогу нормального (цены изучал, модели смотрел и ничего не выбрал, т.е. этот вопрос можно сразу опустить)
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 06:23   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

я так понял он просто либо их отказывается искать, либо не записывает
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 16:14   #12
eEye
Активный участник

Не показывает, т.к. не находит или не видит каналов. Как будто пустой кабель ему вставляю.
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 17:58   #13
Санек37
Активный участник

По какой цене вы его приобретали?
Вы смотрели SAMSUNG 40D6100SW который не совсем с такими характеристиками? Но это совсем другой телевизор ваш просто жк а этот с LED подсветкой.
Они последний раз выпускались в начале года а сейчас вся линейка идет D серия и другие или с остатков или с возвратов (ремонтов) .Хотите еще помучится?
Забудте о С серии ее давно нет .
Какие хар-ки вам критичны?
посмотрите альтернативу вашему LG 42LK530 и цена хорошая.

Последний раз редактировалось Санек37; 26.09.2011 в 18:33..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 03:31   #14
eEye
Активный участник

1) Мне нужен только samsung:
- нравится фирма я её приверженец
- вся техника подобная только от самсунга, другие фирмы уже под дизайн не подойдут с другой техникой
- (телик который Вы написали) 3d мне не нужен и переплачивать за него не хочу

Существенные различия от samsung и самсунг других серий:
- led подсветка мне не нужна, брал, смотрел и понял что бред, подсветка неравномерная, если делать малую глубину чёрного.
- если делать большую глубину чёрного, то всё равно серым отдаёт (в жк если делать полную глубину чёрного то и получишь чисто чёрный тёмный)
- самсунги можно взломать и подключить по сети шару для прямого доступа к фильмам(на пк), а не через dlna глючное..
- кроме самсунга мало кто имеет столько кодеков для просмотра разнообразного видео, а с тем же например филипсом и lg мне придётся каждый фильм на 20 гигов конвертировать по пол дня что очень не удобно.

2) 40D6100SW такого нету у самсунга, на их оф сайте я нашёл только 46 и 37 дюймов.

p.s. если всё вышеуказанные доводы кто-либо (в хорошем смысле) посчитает неубедительными, то вспоминая слова всех "что думать, нужно пойти и смотреть то что будет глазу приятно в магазине", led - мне не приятен и моим друзьям всем не понравился. (я не говорю что led это плохо, но мне и тем с кем я смотрю ТВ он не нравится, наверное привыкли к ЖК..)

Из характеристик мне важно: 40 дюймов, чтобы был "все ядный" по видео с флешки (в меру ествественно), не led, чтобы имел internet tv (630 этого не имеет, но сейчас это стало актуально), и чтобы можно было прошить для прямого подключения к ПК по сети(lan)
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 04:36   #15
inetsar

Продавец

Цитата:
До текущего момента не было возможности проверить и настроить домовую антенну
А в магазине проверить религия не позволила?
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 04:46   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
, led - мне не приятен и моим друзьям всем не понравился. (я не говорю что led это плохо, но мне и тем с кем я смотрю ТВ он не нравится, наверное привыкли к ЖК..)
ёпрст, я не супер знаток НО

лично я невижу разницы
у меня Гнусмас ЖК и LED LG - нет разницы
может не туды глядю ???
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 10:38   #17
Alex133

-Модератор-

Начнем с того, что LED - это всего лишь способ подсветки той же ЖК матрицы. Поэтому довольно странно противопоставлять LED и LCD. Все равно, что говорить, что бутерброд на черном хлебе не нравится, а нравится бутерброд с колбасой.
Правильнее говорить "ЖК телевизоры с ламповой или LED подсветкой". Они ЖК и те и эти. И неравномерность подсветки лампами тоже имеет место, избежать ее невозможно, просто характер ее другой.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 11:48   #18
olegn
Активный участник

Кстати, а почему до сих пор ТВ c LED подсветкой дороже тех, что с ламповой? Дурят нашего брата? Вот ноутбучные "ледовые" матрицы уже давно дешевле ламповых
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 13:04   #19
Alex133

-Модератор-

Я не знаю, используется ли в ноутбуках повышение динамической контрастности за счет управляемой подсветки. Полагаю, что нет. А в телевизорах это делается.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 16:05   #20
eEye
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
А в магазине проверить религия не позволила?
Не проверили ребята, хотя по ПДО (знаю что эти ПДО мало какую силу имеют, но всё же) они должны были проверить телик, что не сделали.

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ёпрст, я не супер знаток НО

лично я невижу разницы
у меня Гнусмас ЖК и LED LG - нет разницы
может не туды глядю ???
Я тоже не знаток, до текущего момента не знал, что они оба ЖК и led это лишь тип подсветки, но видать из-за этой подсветки нельзя получить нормальную глубину чёрного цвета и всегда кажется что черный это лишь тёмно серый. (ощущалось в полной темноте при просмотре фильмов)
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 16:24   #21
Alex133

-Модератор-

Телевизор нельзя смотреть в темноте, это очень вредно для глаз.
Возможно поэтому и подсветка не рассчитана на такое издевательство.
В кино свет гасят не потому, что это хорошо, а потому, что нет технических средств, позволяющих получить достаточную яркость экрана.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 22:46   #22
eEye
Активный участник

Я понимаю, но момент где производитель "гарантирует неповторимые цвета, насыщенность и глубину цвета" обсуждать не имеет смысла, т.к. нет чёткого критерия, как определить действительно они насыщены или обычные.. Мне смотреть ТВ когда включены лампочки или свет с улицы бьёт неинтересно, т.к. боевики и ужастики лучше всего смотреть ночью.

А извините за выражение, телевизор в котором пластиковый корпус чернее, чем отображает черный цвет ТВ - это не тв а фуфло.
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 03:22   #23
Санек37
Активный участник

Меня смешит то что до сих пор находятся такие умельцы которые телевизор проверяют на настройках 50% яркости ,контрастности (и смех и грех) про глубину черного (глубину белого) считаю из похожегое разряда.То есть телевизор нужно загнать обязательно в совершенно неприемлемые для просмотра параметры и по ним судить о "качестве". Это все равно что купить машину разогнать ее до предела и потом говорить машина говно она .... литров жрет по трассе. А моя ласточка ( которой 20лет) ....... только ......Мне смешно но у каждого свои тараканы в голове.
Утверждая что нет 40D6100SW такого телевизора говорит о том что вы совсем ничего не знаете.
Есть такая модель на сайте http://www.samsung.com/ru/consumer/t...ail&returnurl=

Посмотрите 40D5000 она попроще не 3D но к "сожалению" тоже LED кстати очень популярная модель или 40D550K1W правда уже менее популярную но зато с обычной подсветкой (в свое время хит продаж).
Или может быть вам на плазму может обратить внимание в чем то ей нет равной?

В связи с хорошим спросом и значительно поднявшимся курсом сейчас на них (до сих пор было постоянное снижение цен на них, с момента начала выпуска) могут оказаться самые привлекательные цены (на пол года ) так что торопитесь а может цены и резко вырастут (кто то уже поднял).

У телевизоров с LED подсветкой электропотребление ниже и ресурс выше.

Последний раз редактировалось Санек37; 29.09.2011 в 04:01..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 04:26   #24
eEye
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Меня смешит то что до сих пор находятся такие умельцы которые телевизор проверяют на настройках 50% яркости ,контрастности (и смех и грех) про глубину черного (глубину белого) считаю из похожегое разряда.То есть телевизор нужно загнать обязательно в совершенно неприемлемые для просмотра параметры и по ним судить о "качестве". Это все равно что купить машину разогнать ее до предела и потом говорить машина говно она .... литров жрет по трассе. А моя ласточка ( которой 20лет) ....... только ......Мне смешно но у каждого свои тараканы в голове.
Извините, но Вас пример не объективен хотя бы потому, что у машины есть максимальная скорость, которая она может развить, но никто не гарантирует что она будет легко входить в повороты, не будет гула и т.п.

А телевизор, извините мало кто смотрит при включённой лампе или в 9 утра, согласитесь, многие с работы после 7-8 смотрят. Кто-то и поспать без света хочет, а кто-то и просто посидеть в темноте. Зачем мне телевизор для которого нужно свет делать соответствующим?
А если у меня лампочка 50 ватт?

Грубое нарушение это.. в ТВ нигде не сказано что нужна определённая яркость комнаты, наоборот, в них датчик освещения который затемняет ТВ при включённой лампе и мы получаем туже самую картинку.
Сейчас вы скажите что надо вручную ставить и тогда получается я переплачиваю в ТВ за функцию, которая на автомате не может работать. Таким образом мы придём к тому что половина функций ТВ требует профессионализма и супер логики..

Меня как потребителя не должно волновать освещение комнаты, подсветка экрана и прочье.. что не указано в инструкции. Производитель заявляет чёткую картинку и насыщенные красивые цвета в любое время суток. Так дайте мне то что он заявляет. А если ТВ не держит черный цвет в его естественном, а не осветлённом виде, зачем мне такой тв?

Поправьте если я не прав..

Цитата:
....... только ......Мне смешно но у каждого свои тараканы в голове.
Утверждая что нет 40D6100SW такого телевизора говорит о том что вы совсем ничего не знаете.
Есть такая модель на сайте http://www.samsung.com/ru/consumer/t...ail&returnurl=
Вы можете назвать меня вруном, но такой модели ЖК нету.
В моём сообщение написано чётко, без грубости и лишних слов:
интересуют ТОЛЬКО ЖК. Без 3D функций.

Вы мне советуете то что я не хочу.

Цитата:
Посмотрите 40D5000 она попроще не 3D но к "сожалению" тоже LED кстати очень популярная модель или 40D550K1W правда уже менее популярную но зато с обычной подсветкой (в свое время хит продаж).
Или может быть вам на плазму может обратить внимание в чем то ей нет равной?
Их нельзя прошить! мне нужна возможность пиратской прошивки, которая даст доступ к sambe, чтобы прикрутить винчестер от сервера по сети.

Вы мне советуете другие телевизоры, а мой вопрос был чисто юридический, стоит ли бодаться с магазином или ничего не добьюсь.

Цитата:
У телевизоров с LED подсветкой электропотребление ниже и ресурс выше.
я вспомнил 1 момент, который будет очень существенным.
если на LED (пробовал на нескольких телевизорах в магазине и на одном дома) включить не full HD (например 720р 720i) со 100 герцами (200 clear rate кажется называется) - картинку начинает "мыть" или "вести", как будто она в маслянных красках и брови, рот, нос, глаза постоянно наплывают.
Функция увелечения кадров программным образом очень плохо срабаывает на не full HD и картинка из "рип BD" становится "мультик с гримом на лице".

Последний раз редактировалось eEye; 29.09.2011 в 04:37..
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 05:43   #25
Санек37
Активный участник

Вы думаете я собираюсь спорить ?
Каждому свое.
Да действительно мы даже зарабатывали на прошивках пока все не стало входить в базовую комплектацию (сейчас лафа кончилась) может я чего не знаю а может вас дружок за лошка держит?
А действительно меня смущает одно вы цену вопроса не озвучили , сколько стоит ваше ископаемое?тфу левое замечательное....
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 09:51   #26
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
p.s. ремонт меня не устраивает
А в чём опасения? сомнения? Думы совкового наследия(дядя Вася в мастерской импортное японское выпаяет и советское старое вставит, после чего товар так и будет ломаться)? Или ханжа на тему "я же такие деньжищи за него отдал, а его ещё и ремонтировать надо!!!!"?

Ну заменит Самсунг плату PCB MAIN BOARD ASSY с дохлым тюнером(неисправный мотор на авто это не значит что машина совсем не заводится-это вспомнил о технознаниях в теме) на новую с рабочим тюнером- что от этого изменится? Только то, что понравившийся Вам и нужный по критериям ТВ будет работать! Не паяют сейчас эти платы. Тем более если аппарат в гарантии. Нафиг никому не нужно жечь чипы и пистоны. Эту PCB может сделать только робот. И даже если ТВ собран в Калуге, то плата приезжает из Кореи().
Ремонт запросто можно сделать на дому. Самсунг в борьбе за клиента сейчас гарантийный сервис всё больше и лучше отлаживает, в том числе и по сроку присылки запчастей. А если вы ещё и регионального менегера Самсунга к решению вопроса подключите, то вообще сделают быстро. А???

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 10:28   #27
inetsar

Продавец

Цитата:
зарабатывали на прошивках пока все не стало входить в базовую комплектацию (сейчас лафа кончилась)
Монтирование по самбе и САТ тюнера под шару с раздачи есть?
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 10:57   #28
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А телевизор, извините мало кто смотрит при включённой лампе...
Вообще-то вы первый в моей жизни (а мне 64 года) человек, который смотрит современный телевизор в темноте. Так что не надо насчет мало. Таких как вы - один на миллион. Специально для вас изготовитель не будет разрабатывать телевизоры. Зато предусматривает возможность настройки параметров.
Насчет того, что телевизор нельзя смотреть в темноте, пишут не в инструкции, а в попурярных медицинских книжках и журналах, говорят в соответствующих радио и телепередачах.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 12:08   #29
eEye
Активный участник

Санек37, 28т.р. по чеку, в данный момент самую дешёвую smart tv 40 дюймовку я даже не возьму, а хотелось бы и 100 герц. Ну вы сами меня понимаете, менять ЖК 6 на 5 серию никому не нужно, а на аналогичные я потеряю либо возможность всеядности, либо подсветку led, которая ну совсем мне не нравится.

Гарантийный человечек, в том что купив ПДО (в котором они обязуются проверить всю технику на предмет поиска заводских дефектов), т.е. один из пунктов проверка до передачи. Они не выполнили, у ж проверить работает или нет Антенна при ПДО можно было. Не факт что кроме одного есть и ещё скрытые дефекты. Лучше сразу избавиться от телевизора и взять новый (в разумные мерки, а не ПЭ).

Alex133, Журналы не читаю и телепередачи не смотрю, ТВ-тюнер не работает )
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 14:33   #30
Санек37
Активный участник

40D6100SW - 34299р а чем не очень хорошая цена по сравнению с вашим извините г....(конечно учитывая заплаченную вами цену).
40D5000PW -24699р и лед и сто герц уж всяко лучше чем ваш и еще на что нить хватит.А серийность сейчас сдвинулась вы разве не выяснили?

Извиняюсь может примеры и не совсем корректны везде цены разные но и такие есть.

Каждый год все известные фирмы меняют как правило всю линейку.
И с момента выхода до появления новой линейки цены как правило всегда падают.При чем на более дорогие модели обычно падение идет быстрее.

Добрый вам совет возьмите деньги и купите на них достойный телевизор пока не поздно (в мире кризис).
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 20:42   #31
eEye
Активный участник

100 герц одна из наиболее важных величин(без неё мне и монитор 22 дюйма от ПК подойдёт)

1) У данных LED моделей (5000 и 6100) нету "Технология 100Hz Motion Plus", в них используется "Clear Motion Rate", который, как я писал УЖАСНО поганит картинку:
Цитата:
если на LED (пробовал на нескольких телевизорах в магазине и на одном дома) включить не full HD (например 720р 720i) со 100 герцами (200 clear rate кажется называется) - картинку начинает "мыть" или "вести", как будто она в маслянных красках и брови, рот, нос, глаза постоянно наплывают.
Функция увелечения кадров программным образом очень плохо срабаывает на не full HD и картинка из "рип BD" становится "мультик с гримом на лице".
2) "Технология Ultra Clear Panel" у обоих моделей лишь добавит блики, если как здесь все советуют, смотреть ТВ днём а не ночью (солнечный свет и прочье)

3) в 6100 я плачу за smart TV, но при этом ни веб-браузера, ни скайпа там нету, а лишь "порезаная версия", такая же как DLNA, вроде есть, а вроде хрен воспользуешься по-человечески. Она будет проставивать..

4) в 6100 есть 3д, который мне не нужен и выйдёт переплата.

Я рассмотрел обе эти модели внимательно сейчас и остальные на сайте, отсюда пришёл к выводу:

Раньше можно было взять нужный ТВ по факту заплатив за то, что надо. Сейчас почти во все новые ТВ встроили _не нужный_ 3D и smart TV, который порезан (полный только в дорогущих моделях).
Либо я беру новый хороший ТВ за бешенные деньги, но плачу за ненужные прибамбасы, либо я беру без них но ширпотреб, который берут люди с совсем малыми денежными средствами.

Вернув свой ТВ и взяв новый, я где-то в 1-2 функций выиграю, и в 1-2 проиграю, вот только все те функции что у меня есть сейчас мне нужны и важны, а те новые, которые производитель предлагает наоборот не нужны.

Покупать новое невыгодно, да ещё нужно будет доплачивать.
Хочу обязать магазин сделать замену и пусть ищет где хочет, т.к. если он не предоставить доказательство того что нашёл везде где мог, то суд он проиграет.
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 21:57   #32
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
Не факт что кроме одного есть и ещё скрытые дефекты. Лучше сразу избавиться от телевизора и взять новый (в разумные мерки, а не ПЭ).
Паранойя!!!! Абсолютно равная мысли, что в новом не будет то же самое. Ну-ну...

Цитата:
Либо я беру новый хороший ТВ за бешенные деньги, но плачу за ненужные прибамбасы, либо я беру без них но ширпотреб, который берут люди с совсем малыми денежными средствами.

Вернув свой ТВ и взяв новый, я где-то в 1-2 функций выиграю, и в 1-2 проиграю, вот только все те функции что у меня есть сейчас мне нужны и важны, а те новые, которые производитель предлагает наоборот не нужны.

Покупать новое невыгодно, да ещё нужно будет доплачивать.
Хочу обязать магазин сделать замену и пусть ищет где хочет, т.к. если он не предоставить доказательство того что нашёл везде где мог, то суд он проиграет.
В общем самодовольный тип, который у меня лично вызывает на 30% чувство уважения, что всё-таки человек разумный и правильно делает, что выбирает, и на 70% чувство неуважения за то, что искренне считает, что весь мир должен... (отставить!!)ОБЯЗАН прогнуться под него лично!!! При этом в попытках отстоять своё мнение будет даже сам себе противоречить. Так что, eEye, я не на Вашей стороне!!!

Untitled Document
Старый 29.09.2011, 23:59   #33
eEye
Активный участник

Любое мнение мне интересно Гарантийный человечек, но свою позицию я указал. В россии многие чихали на то что они (магазины) работают для людей и не хотят сами проверять технику. Я к этому привык, но когда я покупаю маленькую бумажку стоимостью 3000р, по которой магазин обязуется проверить товар до передачи потребителю и он не проверяет (штекер и розетка антенны у них на выдаче имеется) уж извините, он сразу не выполнили обязательства, когда я мог заменить ТВ.
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 17:59   #34
Санек37
Активный участник

Я здесь полностью поддерживаю Гарантийный человечек.А должен вам магазин только то что может сделать. В данном случае поменять на аналогичный или выдать деньги , ибо он сам вашу модель вам не "выкакает" .... а производитель их давно не выпускает и персонально для вас делать не будет.
Не люблю таких людей как вы eEye и себе и людям проблемы создаете на ровном месте ....фу блин.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2011, 21:19   #35
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
но когда я покупаю маленькую бумажку стоимостью 3000р, по которой магазин обязуется проверить товар до передачи потребителю... он сразу не выполнили обязательства, когда я мог заменить ТВ.
Если у магазина есть обязательства перед Вами, то у Вас есть ПРАВО проконтролировать выполнение этого обязательства. То, что Вы, по-русски говоря щёлкаете одним местом, думая, что раз я что-то заплатил, то мне обязаны без лишних напоминаний разжевать и в рот положить-это Ваши проблемы(в которых вы и барахтаетесь, пытаясь показать себя этаким правдорубом, но почему то не проявив это качество в момент покупки). Кстати говоря проверить товар до принятия его Вами должен продавец согласно Правил продажи отдельных видов товаров. Но опять же не следует забывать, что мы живём в России, где в мозги нам засажено одно:"где бы урвать побольше денег!!!". И если Вы сами лично не встанете на защиту своих денег, не потребуете демонстрации Вам работоспособного ТВ, то так можно много бумажек под сладкие речи накупить. Вон ОЗПП тоже бумажки раздаёт налево и направо.Претензии, жалобы, исковые заявления...Только заплати. Адвокат в дорогом костюме и проконсультирует и в рот заглянет... Только до кассы. А как только что не по накатанной пойдёт, так сразу в кусты. И футбол начнётся: идите в Роспотребнадзор, жалуйтесь в высшие инстанции и т.п.
Так что винить на 100% продавца в желании заработать денег из воздуха не нужно(искать соринку в чужом глазу). Нужно просто включать мозги и глаза до совершения шага, а никак не после, когда наступили в .авно и удивляетесь почему воняет и почему никто не предупредил что впереди .авно(то бишь дубину в собственном глазу мало кто замечает).

Ха-ха-ха!!! inetsar мне в репу минус поставил... Я плАчу!!! Под лозунгом "продавец-экстремист будет наказан" псевдопродавец inetsar наверно тоже воспринимает существующий дебилизм в торговле вместе с мутным законом ОЗПП как тему, при которой потребителю разрешено не думать, не смотреть, не читать, не знать и т.д.,но продавец обязан просто всё разжевать, разъяснить, сам проконтролировать, предусмотреть все тонкости эксплуатации, :-) в общем на тарелочке с голубой каёмочкой, иначе экстремист.
Я не против сервиса , как такового. И в Европе покупателя трижды облобызают как самого дорогого. Но вся беда в том, что русский менталитет не знает середины. У на всё от крайности до крайности. И стоило только в россию-матушку заявиться принципу "Покупатель всегда прав", как 99,99% восприняли это как призыв к отключению глаз, ушей и МОЗГОВ!!!! Как в анекдоте проигру в карты английского джентльмена и русского каталу.Помните?
-У нас в Британии джентльмену верят на слово!!!
-О.кей!!!!- и тут мне как карта попёрла!!!!!!!
Увы, inetsar, я был о Вас лучшего мнения!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 01.10.2011 в 22:23..
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 16:33   #36
eEye
Активный участник

Цитата:
Я здесь полностью поддерживаю Гарантийный человечек.А должен вам магазин только то что может сделать. В данном случае поменять на аналогичный или выдать деньги , ибо он сам вашу модель вам не "выкакает" .... а производитель их давно не выпускает и персонально для вас делать не будет.
Вы очень невнимательный человек, я специально указал, что модель снята с производства всего как месяц, а не "давно". На складах они должны лежать и так же закон говорит что магазин должен представить доказательства, что он сделал всё чтобы достать этот ТВ.

Цитата:
Не люблю таких людей как вы eEye и себе и людям проблемы создаете на ровном месте ....фу блин.
Я от них что-то не по закону прошу? Я их шантажирую или угрожаю убить? Ваше сообщение показывает глупость. У магазина есть обязательство забрать у меня полную стоимость при передаче товара - я это сделал, заплатил ему 100% стоимости ТВ. А у меня есть свои обязательства и я их хочу истребовать с него.

Цитата:
Сообщение от Гарантийный человечек Посмотреть сообщение
Если у магазина есть обязательства перед Вами, то у Вас есть ПРАВО проконтролировать выполнение этого обязательства. То, что Вы, по-русски говоря щёлкаете одним местом, думая, что раз я что-то заплатил, то мне обязаны без лишних напоминаний разжевать и в рот положить-это Ваши проблемы(в которых вы и барахтаетесь, пытаясь показать себя этаким правдорубом, но почему то не проявив это качество в момент покупки). Кстати говоря проверить товар до принятия его Вами должен продавец согласно Правил продажи отдельных видов товаров. Но опять же не следует забывать, что мы живём в России, где в мозги нам засажено одно:"где бы урвать побольше денег!!!".
Согласен, но покупая ПДО за 3 килорубля, они могут хотя бы знать свои обязательства, даже не как магазина, а как работников по выдаче товара, если я подхожу и показываю это ПДО. Сомневаюсь что магазин не учит своих работников и просто штампует ПДО. Скорее работники ленивые.
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 17:21   #37
Санек37
Активный участник

1.eEye вы абсолютно не компетентны в вопросе что модель снята с производства всего как месяц, а не "давно".
Вы "легко" можете определить когда был изготовлен именно ваш телевизор по серийному номеру.С вероятностью 90% он будет 2010г выпуска к тому же с Российского завода (растаможивании готового изделия не требуется).На складах где они должны лежать ? Вы хоть чуть чуть разбираетесь в том как построен этот бизнес?По закону они вам предоставят по запросу справку что с февраля 2011г нашей компанией закупок данной модели не производила по причине отсутствия у поставщика.

2. Вы с них требуете то что они выполнить не могут по определению.А закон запрещает злоупотребление правом.Вы им заплатили 100% они же те же 100% вам возвращают чего еще надо?
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд может отказать лицу в защите принадлежащего ему права.
3. В случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.

3 ПДО придумано для лохов . ПДО поднимает маржинальность продажи товара в два раза. Не хилая прибыль не находите?А в месте навязыванием "мелочи" с фильтрами батарейками полками бесперебойниками (на "мелочь" наценки у сетевиков в несколько раз выше "основного товара).... может превысить и 3 раза.

Последний раз редактировалось Санек37; 03.10.2011 в 17:38..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 23:11   #38
eEye
Активный участник

Ещё раз. Закон мне гарантирует выполнение обязательств магазина.
Я в рамках закона покупаю листок который мне расширяет мои права. Значит по закону они обязаны выполнить то что написано на листке (по сути это доп. договор). Значит злоупотребления правом нету, если они сами в пдо такое написали..
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 23:40   #39
AragornLED
Новичок

eEye . самсунговские 6100 могут с заводской прошивкой
по DLNA использовать расшаренные ресурсы с компьютера
(homemediaserver на Windows) и сетевого диска (у меня на роутере
ASUS WL500W стоит USB HDD и установлен mediatomb).
Сам TV подключен патчкордом к роутеру.
Если разобраться и пропатчив прошивку , устанвоить
SamyGO, то будет и нормальный браузер и даже возможность
подключить к TV клавиатуру и мышку !
AragornLED вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 23:48   #40
inetsar

Продавец

Не путайте кислое с пресным. Монтирование по самбе есть? Возможность ввода пороля и сервера для кардшаринга?
PS извините за возможные орфографические и прочие ошибки, сегодня пьян...
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 23:58   #41
AragornLED
Новичок

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Не путайте кислое с пресным. Монтирование по самбе есть? Возможность ввода пороля и сервера для кардшаринга?
PS извините за возможные орфографические и прочие ошибки, сегодня пьян...
SamyGo для самсунговских ТВ поддерживает три сетевых протокола (самба/NetBios, UPNP, NFS), но не дает возможности конектиться к двум и более устройствам по одному протоколу.
Про спутник не в курсе, но есть скрипты, не проблема думаю,
если действительно захотеть и разобраться.
AragornLED вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 00:35   #42
eEye
Активный участник

Блин, пишу что меня невнимательно читают и затем следующий же человек опять делает ошибку.

Я написал:
1) не хочу LED
2) модель 6100 дороже, а мне нужно в туже сумму. LED в ту сумму я ни один не куплю с нужной функцией (даже если допустить что решу брать LED), т.е. я просто потеряю функционал.
3) DLNA это урезаная и глючная программа, она не может останавливать, воспроизводить с того же места и перематывать. Я постоянно останавливаю фильм или не досматриваю. Нужна именно samba, а это значит прошивка. Многие новые LED до сих пор нельзя прошить. (не из-за LED, а из-за того что новые и не вышли прошивки)
eEye вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 02:56   #43
manowar

Активный участник

хочу,хочу.. не злоупотребляйте правом.берите деньги и ищите в другом месте.нужны навороты-приобретите доп медиаплеер
manowar вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра