На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.05.2007, 13:34   #1
кореш
Junior Member

Цифровая фотокамера NIKON 4500.
Дефект: при включении аппарата монитор остается темным, хотя в режиме "PLAY" работает нормально.
Приемщик (отделение на Кронштадском бульваре) определил неи справность "Не работает затвор".
Через 1,5 месяца, после моих неоднократных обращений мне позвонили сделали выговор, что я неправильно определил вид неисправности, хотя это определял приемщик и спустя 2 недели выдали аппарат как исправный и оценили стоимость ремонта в 3800 рублей.
Через две недели в аппарате проявился тот же самый дефект. Сейчас аппарат опять в ремонте (уже больше месяца). Я связался с директором компании (Филипповым Леонидом Евгеньевичем), у которого нет ни офиса, ни секретаря, ни E-mail.
В тот день он мне сообщил, что в аппарате требует ремонта "блок затвора", т.е. та неисправность, которую как неверную определил первоначально специалист - ремонтник.
Что будет дальше и насколько это затянется я не знаю.
Мужики, предупреждаю - ни в коем случае не пользуйтесь услугами компании "ДИКСИ-сервис". Это халтурщики и люди, не отвечающие за свои слова и действия.[/B]
кореш вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 21:26   #2
No_name_
Гость

Exclamation Ну вовсе отрицательный отзыв

ого! У нас практически абсолютно такая же ситуация. Изначально сделали диагностику, определили проблему. Примерная цена ремонта составляла 6 000 рублей. Когда аппарат был готов и пришли его забирать, оказалось, что нужно заплатить не 6 000, как было сказано, а 7 500, сумма же в квитанции была указана 6 000. Квитанция кстати абсолютно не заполнена - в ней вообще не отражено было, какие детали нам установили и прочее (ремонт оказался затвора и платы).
Принесли аппарат домой. Поснимали - сделали снимков 10. И тут начинается та же история - дисплей гаснет, когда пытается сделать снимок - трещит. Ну и не снимает собственно. На следующий день отнесли обратно в мастерскую аппарат. Там его приняли, сказали сразу же, что ремонт гарантийный, сделают бесплатно. (Уточняли несколько раз, уверяли в бесплатном оказании услуг). Обещали звонить, информировать о состоянии и положении дел. Ни единого звонка не поступило ни разу за всю историю ремонта кстати (кроме одного случая, о нем позже).
Волновались конечно за фотоаппарат, тем более что не информируют, добилась я лично разговора с мастером. Баженов Павел. Много говорит про человеческий фактор и так сказать отмазывал работующую там девушку, которая вообще со своим человеческим фактором не расстается наверное - не выполняет работу - не звонит вообще нам. После вопроса про то, что с аппаратом, получили ответ, что вследствие первого ремонта и последующего использования аппарата вышла из строя еще одна деталь, что они не боги и предугадать этого не могли никак. НО: ремонт будет, и будет бесплатно! И нас будут информировать! (говорил данную информацию и мне, и молодому человеку моему). Но, как и следовало ожидать, никто нас не информировал)
Прошло 46 дней)) Позвонили, потому что просто надоело такое отношение наплевательское и не введение в курс дела, сказали, что хотим обратно деньги и отказываемся от последующего ремонта. На что девушка с человеческим фактором ответила, что даст телефон мужчины (Леонида), с которым по этому поводу можно поговорить: "Не хотите по-хорошему, будем так решать". Опять же-таки нам никто никто не звонил. Прошло 53 дня)). (В гарантии написано - 45 максимум, далее - имеем право требовать обратно деньги плюс неустойку). Наконец-то дождались звонка вышеупомянутого Леонида Евгеньевича Филиппова)) Управляющего мастерской этой. (разговаривал с молодым человеком моим) Разговор был напряженным, с использованием вовсе ненадлежащего обращения к клиенту как к потребителю, увы. Леонид стал требовать с нас денег за установку детали, так как ремонт, оказывается, абсолютно другой детали сейчас производился уже не бесплатно, а за деньги. После выражения недовольства Леонид сказал, что возьмет не 3 000, а всего 1 500, и то - чтобы поскорее отделаться от таких клиентов. (В следующем разговоре уже со мной лично сказал, что такие бывают только раз в год и лучше бы их не было вообще хаха)) Может и верно...)
Так вот. В итоге уважаемый Леонид первый бросил трубку. Не выдержал, видимо. мда.
Через некоторое время ему перезвонила я сама. Сказала спокойным тоном, без капли гонора, что просто хотела бы без криков, ругательств и ссор прояснить ситуацию. Со мной увы разговаривали тоже достаточно неприятно: "мы хотим поскорее с вами расстаться, решайте, и уже разойдемся, надоело". Хорошо. Сначала мне предложено было 2 варианта: 1) Мы забираем фотоаппарат в текущем состоянии. Ничего не платим ни за какую деталь (хаха, но увы ничего и не получаем кроме сломанного фотика)
2) Мы платим 3 000, которые по доброте душевной, они готовы с нами разделить (то есть полторы с нас только). Только за делать.(вот из интереса чисто выясню, сколько будет стоить плата: не верю, что для олимпуса 1,5 к плата).
Хорошо. Закончили разговор.
Потом позвонила еще раз и сказала, что мы хотели бы принять немного другое решение,более верное с нашей точки зрения: платить за деталь не станем, просто заберем фотоаппарат в текущем состоянии, но хотим обратно все 7,5 тысяч, которые отдали (лично мне просто не хотелочь мороки и разбирательств в органах и прочих местах). На что я получила такой ответ: деньги за работу мы не возвращаем, можем вернуть только за детали: 5 000. (за работу берут 2,5 тысячи, получается). (сразу по логике задумалась... 2,5 тысячи стоит работа, что же тогда нам сейчас предлагают скинуть полторы за работу а не 2,5? (исходя из первого предложения Леонида) хехе).
Ну и, если это можно назвать четвертым вариантом, посоветовал мне, что если и это нас не утроит, то можем обращаться "по судаааам, по проооочим инстанциям, да хоть к папе римскому).
Вобщем, надо бороться с таким
А те, кто осилит все это сообщение, ребят, и вправду, лучше не стоит туда обращаться. Не уверены мы в качестве работы а уж сервис (обслуживание) и подавно подводит...)

Untitled Document
Старый 28.09.2011, 17:11   #3
dimosos
Новичок

В середине июня сдал фотоаппарат негарантийный Nikon D80 body на Калужскую. Сразу взяли 500 руб. за диагностику. На мой вопрос о бесплатной диагностике, о которой заявлено на сайте, приёмщица ответила, что бесплатную дигностику проводит она и заключается во внешнем осмотре аппарата и записывании серийного номера (мне бы получать 500 руб. за 10 мин. работы). В середине августа аппарат вернули, содрав с меня ещё 6000 руб (предварительно согласовав сумму по телефону). Через пару дней обнаружил дикий бек-фокус. Отнёс обратно и попросил исправить появившийся дефект. Каждую неделю звонил, интересовался состоянием. Говорили, что мастер на больничном (как я посмотрю, мастера у них ну очень болезненные). Неделю назад начал звонить ежедневно. Наконец сегодня соизволили сообщить, что это они бесплатно устранили бэк-фокус у объектива (у отвёрточного объектива он устраняется только механическим путём, чем сейчас, насколько я знаю, уже никто не занимается) и что у фотоаппарата негарантийные случай (после ремонта дают гарантию 3 мес.) и потребовали 2000 руб за ремонт. Я отказался, попросив у Филиппова Леонида Евгеньевича (генерального директора Дикси-сервиса, доступный по тел.: (495) 585-71-89) письменный отказ в бесплатном устранении недостатка. Он, естественно, сообщил, что никакого письменного обоснования они давать не будут, а просто вернут фотоаппарат.
dimosos вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра