На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 15:15   #1
Mykhalych

Активный участник

По умолчанию Призыв депутата не платить за ЖКХ

Обращаю внимание форумчан на выступление курского депутата с призывом не платить за ЖКХ с Первого Мая с.г.!

http://www.youtube.com/watch?v=3B-Jjeex5ZQ

МОЛОДЕЦ !!!!
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 15:24   #2
Brukner

Активный участник

Даже смотреть не буду, просто скажите - он там поклялся на своем мандате, что в случае чего сам решит все проблемы по задолженностям откликнувшихся?
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 15:27   #3
Mykhalych

Активный участник

Вот еще один ролик с конкретной и грамотной борьбой за свои права по ЖКХ в Волгодонске
http://www.youtube.com/watch?v=py3VE8Usjf8

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
Даже смотреть не буду, просто скажите - он там поклялся на своем мандате, что в случае чего сам решит все проблемы по задолженностям откликнувшихся?
Не надо бояться Не в силе Бог, а в правде

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.05.2013 в 18:55..
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 15:52   #4
Va2im

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mykhalych Посмотреть сообщение
Не надо бояться Не в силе Бог, а в правде
Повеселили, однако
"А в чем правда, брат?"
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 15:54   #5
ScanJet

Активный участник

Ну, если мы будем долбить гнилой борт корабля, под названием "ЖКХ" с двух сторон ...
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 16:19   #6
Mykhalych

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Повеселили, однако
"А в чем правда, брат?"
ВОРУЮТ !

Выходит Прокуратура, Префектура, Роспотребнадзор и Жилинспекция все вместе против Потребителя.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 16:43   #7
кунит

Активный участник

Цитата:
ВОРУЮТ !
Выходит Прокуратура, Префектура, Роспотребнадзор и Жилинспекция все вместе против Потребителя.
Потому , что живут они в основном не в МКД и чужие проблемы им по барабану . Им потешно , когда футболят жалобы по кругу .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 16:57   #8
RV3ER
Активный участник

Странно Михалыч, что Вы это поняли только сейчас
Еще два года назад занимаясь борьбой за 64 рубля незаконно получаемые с меня лично за оплату не существующего обслуживания Запирающего Устройства, я прошел именно тот простой путь ( от дворника до мэра) - дез, управа, префектура, прокуратура, жил инспекция а уж потом и мэрия и понял - пацаны плывут в той лодке по течению, а остальные такие как я плывут на спасательном круге и против течения. Выход у нас - не потонуть или плыть по течению, но местОВ на корабле для нас нет, так что тоните сволочи, тоните.
Призыв не платить я лично не принимаю и не буду принимать т.к. извините если вы влезли в автобус и заплатили а потом оказалось что извозчик хреново везет то я скорее набью ему морду а не буду требовать вернуть деньги - ну он же не виноват, ну так получилось.
А другого автобуса ведь нет - выбор у вас ограничен или сами за руль садитесь или руки вправляйте водиле. Но он ведь нашел в себе силы, вышел на работу, да еще везет, значит уже достоин денежного вознаграждения
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 17:03   #9
АлексТ37

Активный участник

Иногда ко мне обращаются жильцы домов, которые мы обслуживаем, с просьбой составить перечень вопросов в сфере ЖКХ, которые необходимо в первую очередь задать чиновникам на встречах, которые они (чиновники) проводят с жильцами. На что я всегда отвечаю, что самый первый вопрос чиновнику надо задавать: Где он сам живет в обычном МКД, в элитном МКД или вообще в собственном особнячке на Белгородской Рублевке? Если он ответит, что в простом МКД, то с таким чиновником можно дальше разговаривать, если остальные варианты, то бесполезно, все равно он не сможет понять проблем простых граждан. Со слов одного председателя Совета дома, на одной встрече задали такой вопрос чинуше, после того как он сказал что живет в частном доме ( все сразу поняли что особняк), то треть граждан сразу ушли со встречи. Ему проблем граждан не понять.
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 17:24   #10
Mykhalych

Активный участник

Цитата:
Сообщение от кунит Посмотреть сообщение
Потому , что живут они в основном не в МКД и чужие проблемы им по барабану . Им потешно , когда футболят жалобы по кругу .
Думаю, не место красит человека. Можно жить хоть в чертогах Кремля, хоть в коробке из под холодильника, главное что ОНИ никого и ничего не боятся... Почему? Сами видать виноваты....

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Странно Михалыч, что Вы это поняли только сейчас

Призыв не платить я лично не принимаю и не буду принимать т.к. извините если вы влезли в автобус и заплатили а потом оказалось что извозчик хреново везет то я скорее набью ему морду а не буду требовать вернуть деньги - ну он же не виноват, ну так получилось.
А другого автобуса ведь нет - выбор у вас ограничен или сами за руль садитесь или руки вправляйте водиле. Но он ведь нашел в себе силы, вышел на работу, да еще везет, значит уже достоин денежного вознаграждения
Каюсь, имел заблуждение насчет участия в этой ЖКХшной вакханалии контролирующих органов, но когда это прозвучало из уст депутата с конкретными примерами, все сомнения отпали.
Призыв не платить есть одна из форм гражданского протеста, которая подходит одним, но не приемлема для других. Отхунвэйбинить водителя автобуса, тоже форма гражданского протеста и она мне нравиться, но может не понравиться кому-нибудь еще

Цитата:
Сообщение от АлексТ30 Посмотреть сообщение
Иногда ко мне обращаются жильцы домов, которые мы обслуживаем, с просьбой составить перечень вопросов в сфере ЖКХ, которые необходимо в первую очередь задать чиновникам на встречах, которые они (чиновники) проводят с жильцами. На что я всегда отвечаю, что самый первый вопрос чиновнику надо задавать: Где он сам живет в обычном МКД, в элитном МКД или вообще в собственном особнячке на Белгородской Рублевке? Если он ответит, что в простом МКД, то с таким чиновником можно дальше разговаривать, если остальные варианты, то бесполезно, все равно он не сможет понять проблем простых граждан. Со слов одного председателя Совета дома, на одной встрече задали такой вопрос чинуше, после того как он сказал что живет в частном доме ( все сразу поняли что особняк), то треть граждан сразу ушли со встречи. Ему проблем граждан не понять.
Внешние признаки часто обманчивы. Например Лужков любил ходить в пролетарской рабочей кепке. Правда с фасоном - из чистой кожи. Сколько москвичей он кинул не пересчитать ....

Вот интервью депутата с прямым обвинением власти в кризисе в сфере ЖКХ

http://www.youtube.com/watch?v=QXtdPXT8j4o

Отвечает на вопрос о последствиях для неплательщиков. Говорит все будет хорошо. Знает людей которые не платят от года до четырех.

Намекает на то что Путин мягковат и никто его не слушает. Может Путин не настоящий и нам его подменили?

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.05.2013 в 18:55..
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 18:08   #11
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Обращаю внимание форумчан на выступление курского депутата
Там часом выборы не приближаются? Обычно такая активность перед ними наблюдается.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 18:34   #12
Mykhalych

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Там часом выборы не приближаются? Обычно такая активность перед ними наблюдается.
Да думаю дело не в выборах. Просто весь этот головняк от ЖКХ народ окончательно задолбал.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 19:26   #13
Ухтыш-практикъ

Новичок

По умолчанию про жкх

Зато теперь кое кого можно называть Димоном )) а то недимон был
Старый 22.05.2013, 19:34   #14
Mykhalych

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ухтыш-практикъ Посмотреть сообщение
Зато теперь кое кого можно называть Димоном )) а то недимон был
от перестановки мест слагаемых...
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2013, 00:56   #15
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Обращаю внимание форумчан на ...
обращаю внимание модераторов на сего автора. уж больно ютуботемообилен. чего бы ему все свои ссылки на ютубы в одной теме не выложить?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=150901
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=150909
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1454
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2013, 08:51   #16
Mykhalych

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
обращаю внимание модераторов на сего автора. уж больно ютуботемообилен. чего бы ему все свои ссылки на ютубы в одной теме не выложить?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=150901
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=150909
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1454
Уважаемые модераторы, чесслово эту аватарку, с полосатой головкой, вижу среди своих постов впервые. Никогда с ней не общался. Если по правилам форума ссылок на видео делать нельзя, напишите мне об этом в личку.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2013, 09:04   #17
Brukner

Активный участник

Цитата:
мне об этом в личку
может лучше заказным, с уведомлением?
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 16:13   #18
Mykhalych

Активный участник

Как видно из комментов на видеоролик идея брошенная депутатом потихоньку находит своих сторонников.

Депутат поправилась, что речь идет о не оказанных услугах и за них, мол, платить не надо.

Какая видится картина. Федеральный уровень управления порядком самоустранился от сферы ЖКХ отдав все на откуп местным властям. На местах власть сомкнулась с коммерческими коммунальными службами в силу взаимных коррупционных интересов.

Метод предлагаемый депутатом представляется легальным и эффективным. Если не жалко платить чуть больше, а если не противодействовать цены все равно вздуют, можно просто оплачивать ЖКХ от суда до суда, и только по решению суда.

Последний раз редактировалось Mykhalych; 27.05.2013 в 16:26..
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 16:52   #19
кунит

Активный участник

Цитата:
Депутат поправилась, что речь идет о не оказанных услугах и за них, мол, платить не надо.
Эта истина и без означенного депутата известна . Просто способ реализации похож на чапаевскую атаку - рубанули , а завтра нас ждёт порядок в системе ЖКХ . Не бывает так - с места прыгнуть выше головы . Неоказанные услуги нужно постоянно фиксировать , расчитать , доказать актом , а уже потом не оплачивать .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 17:09   #20
Mykhalych

Активный участник

Кунит
Думаю, депутат поправилась после разьяснения ей что к неповиновению призывать депутату неэтично
Однако смысл призыва предельно ясен и видимо может сработать. Как понял, в случае недовольства высокими тарифами можно не платить и за оказанные услуги, обязав коммунальную службу каждый раз обосновывать в суде свои счета. Вот в чем, думаю, смысл. Как понял депутата , если движение будет массовым и систематическим, оно обречено на успех.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 17:25   #21
RV3ER
Активный участник

На мой взгляд - такой призыв можно назвать или тупостью депутата, или дешевым пиаром! О том что народ достоин своих депутатов никогда не соглашусь, потому как все прекрасно знают как проходят выборы на разных уровнях. Кунит правильно все написал, я же от себя добавлю - надо бороться не со следствием, а с причиной!
Рекомендовать депутату направить свои порывы на выявление этих причин я думаю не имеет смысла, т.к. каждый видит расклад на шахматной доске по своему - мастер видит одну позицию, а начинающий видит совсем по другому ( чаще всегда в свою пользу).
Извините но привык уже нашу жизнь сравнивать с игрой в шахматы.
Мне например из своей борьбы в сфере ЖКХ видится что денег на оплату нашего жилья предостаточно, но я допускаю что нельзя свой кафтан мерять на всех, но для понимания точной картины нужны факты, статистика, в общем нужна большая работа, жаль только никто не собирается пока ее делать. На сегодня мне лично понятно что мы простые смертные живем в одном государстве, а те кто нас обслуживает и осуществляет контроль за этим обслуживанием живут в другом государстве, и клали они большой прибор на все постановления и распоряжения правительства. Пока не будет кошки мышка будет спокойно тащить все что нужно к себе в норку, а для подстраховки уже готовы и новые норки в других странах и паспорта с визами
Кошка, ау,,,,,,,, ТЫ ГДЕ ?
( Откормленных котов начиная с управы и далее - не предлагать!!!_
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 17:48   #22
Mykhalych

Активный участник

Rv3er
Не согласен. В Ливии, Ираке, Румынии думали что устраняют причину, а загнали свои страны в тупик.
Я бы не делал фетиша из коммунальной службы ЖКХ. Плохо работают, не платить добровольно или по договору. Пусть докажут в суде свое право. Скажем, если УО реально не покупала ресурс, а к Вам с накрученным счетом за воду или тепло, зачем платить таким хитромырдинам? Пусть доказывают свое право на норму прибыли в суде? Докажут -заплачу.
Если борцов будет много, то у горстки власть придержащих приборов на всех не хватит.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 19:02   #23
RV3ER
Активный участник

Да если бы вы не упоминали эти вот страны, я может быть и не отвечал, но должен вас огорчить я работал в Ливии, по своей специальности вынужден был бывать не только в столице но во многих ее городах и знаю эту страну не так как знаете ее вы, и то что вы пишите бред.
Если бы у нас был такой лидер как Каддафи, то у нас бы было как у них при его правлении : там вообще вода, электричество бесплатны, я не буду все рассказывать, но прибыв обратно еще в ссср я увидел всю нищету своего народа и сказал тогда впервые - мы живем в самой богатой стране мира но народ живет хуже всех в мире! Страна дураков, за что на меня в то время многие друзья обиделись - мол не патриот ты!
Так что причина арабских революций проста и ясна - неугодных правителей сша свергает - Муаммара пытались свергнуть десятки лет.
Но тема не о том. Тепло подают, горячую воду и холодную подают, туалет работает, аварийка если что приезжает, так что извините я буду платить, другое дело что я обязан контролировать того кто является прослойкой между мной и поставщиками - вот она прослойка, которая вроде бы и осуществляет обслуживание, а если начинаешь ее проверять - ничего она не делает, кроме получения бабла и все.
А подадите вы в суд - да не вопрос - она с ее зарядом бабла выиграет суд хоть у любого собственника хоть у целого дома!
Я имею то название сегодня - суд. Будет суд народным карачун будет любой ук или дез и это я не придумываю, а опираюсь на те факты, которые я сегодня имею у себя, а вот на бумаге это как раз и описывал кунит - достаточно сложно получить, да и не дело это собственников!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 20:11   #24
Mykhalych

Активный участник

Rvser
В разных странах есть свои чудеса. Например в Туркмении люди за газ не платят вообще.
Я не говорил, что бедуин гнобил свой народ, уровень жизни там был выше чем в России. Но народ все-таки поднялся. США свергли и Царя в России, а народ думал, что устраняет причину. До сих пор немецкий шпион лежит в мавзолее и ему поклоняются.
Если у Вас с Коммуналкой проблем нет, зачем вы здесь ?
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 21:07   #25
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Rvser
В разных странах есть свои чудеса. Например в Туркмении люди за газ не платят вообще.
Я не говорил, что бедуин гнобил свой народ, уровень жизни там был выше чем в России. Но народ все-таки поднялся. США свергли и Царя в России, а народ думал, что устраняет причину. До сих пор немецкий шпион лежит в мавзолее и ему поклоняются.
Если у Вас с Коммуналкой проблем нет, зачем вы здесь ?
" Не пиши мне про любовь - не поверю я..... мне вот тут уже дела твои прошлые......." - из песни В.С. Высоцкого

Зачем же выдавать то что не есть правда? Народу там было по фигу, и не он поднялся вот в чем дело. Жаль что вы не знаете всю подноготную я то в силу большого количества времени между работой просмотром порнухи по телевизору и игры в нарды имел возможность и зеленую книгу читать и наблюдать как в течении пол года проходят выборы в совет старейшин и решения этих старейшин и беседы с арабами и прекрасно видел расслоение правящих перцев на две стороны - одни были за ссср вторые были за америку, так что я прекрасно понимаю как эту революцию делали но только не народ.
У меня не проблемы с коммуной, у меня проблемы с ведущей и направляющей этой коммуны партией под названием дез, ну вот надоело ( другое слово) видеть как имеют мой дом без зазрения совести - для них тут уместна поговорка " Ему хоть ссы в глаза, а всё Божья роса!" А этот сайт как раз я считаю единственное место где можно получить реальную помощь и поддержку, обменяться тактикой и стратегией борьбы и т.п. Вот и наблюдаем мы, а я тут уже 2 года сижу ( амнистии не жду) помогаем спорим и т.п. Так что каждый имеет возможность сказать свое мнение по любой теме в этой сфере ЖКХ.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 22:22   #26
Mykhalych

Активный участник

rv3r
Вот видишь, соседей тебе жалко, значит болеешь за наше болото:-)
У меня примерно такие же цели, но воюю с ЖКХ не за народ. У меня личная война за свои права. Одному мне сподручнее.
В принципе на форуме есть толковые ребята и то, что они пишут мне реально помогло в моей стратегии. Норма ГК о просрочившем должнике стала для меня открытием и сильно приободрила. Эта статья идеальна для случаев, когда УО не выставляет своевременно жировку потребителю.
Конечно на форуме много всякой щелухи, но иногда попадаются настоящие перлы юрмысли. Правда редко.
Не ожидал столкнуться на таком форуме с фиглярством, наушничеством и подлостью. Был очень удивлен.
Кстати в Брунее народ живет круче всех в мире. Их король честно делится нефтедолларами со своими поддаными.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 22:31   #27
ScanJet

Активный участник

Мужчины, может от Ливии, Сирии и Брунея вернемся к теме?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 22:57   #28
RV3ER
Активный участник

А я вам секретную тайну открою Скан, что для понимания какого то вопроса иногда полезно посмотреть как там-------- у Их, за бугром.
" Ем с икрою бутерброд, сразу мысль - а как народ?!" Л. Филатов
У нас тема то какая - какой то депутат решил призвать народ к форме протеста в виде не платежей за коммунальные услуги? Ну это здорово, так же можно призвать не платить за транспортные услуги, а я как древний житель вообще могу вспомнить что с 1980 г. мы все должны жить при коммунизме, а в силу этого ничего никому не платить - бред сивой кобылы! За что не возьмись, мы в любом случае приходим к одному и тому же - то бишь к власти или тем кто ее представляет!
Значит с властью можно разговаривать или путем диалога или путем призыва " все на баррикады!" Не надоело ли на баррикады звать?
Я лично не виноват что в моей стране одна партия как и было при совке, а остальные как в песне Макаревича - кукол дергают за нитки.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 23:13   #29
Mykhalych

Активный участник

rv3r
Правильно говорите. Если бы бедуин допустил такие платежки за воду, которую он честно провел для людей, как у нас то его бы порешили сами граждане, а не украинские хлопчики из французского легиона.
В жизни оно как - не делай добра, не получишь зла. Моамр в это не верил.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 07:25   #30
Bacy
Активный участник

Цитата:
ВОРУЮТ !

ДА ВЫ ПРАВЫ ОНИ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ!
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 07:33   #31
Mykhalych

Активный участник

rv3r
Вот видишь, соседей тебе жалко, значит болеешь за наше болото:-)
У меня примерно такие же цели, но воюю с ЖКХ не за народ. У меня личная война за свои права. Одному мне сподручнее.
В принципе на форуме есть толковые ребята и то то они пишут мне реально помогло в моей стратегии. Норма ГК о просрочившем должнике стала для меня открытием и сильно приободрила. Эта статья идеальна. для случаев когда УО не выставляет своевременно жировку потребителю.
Конечно на форуме много всякой щелухи, но иногда попадаются настоящие перлы юрмысли. Правда редко.
Не ожидал столкнуться на таком форуме с фиглярством, наушничеством и подлостью. Был очень удивлен.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 09:55   #32
Mykhalych

Активный участник

Василий
Ну что, какие могут быть легальные способы прикрутить зажравшиеся коммунальные службы, возложив на них бремя обоснования в суде своих счетов потребителю:
- то о чем говорил ув. Депутат: не платить за не поставленные услуги
- если плата за услуги превышает размеры регулируемые правительством или органами власти и в платежке имеются непонятные позиции;
- если суммы слишком высоки, доход у Вас низкий, а субсидий нет. Судебное разбирательство должно рассмотреть ситуацию
- если коллективу собственников навязана УО и собрание приняло решение не платить по жировкам до решения суда по каждому конкретному потребителю
- есть время и деньги, но не нравится УО просто оплачивать жку не по жировкам, а только по решениям суда, по иску кредитора (Исполнителя)

Уверен список можно продолжить. Любые идеи приветствуются.
Надеяться на помошь руководителей не приходится все в наших руках.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 11:40   #33
кунит

Активный участник

Цитата:
..... для понимания какого то вопроса иногда полезно посмотреть как там-------- у Их, за бугром. Не надоело ли на баррикады звать?
Я лично не виноват что в моей стране одна партия как и было при совке,...
RV3ER , признаюсь , у Их, за бугром не был . Был правда в Латвии при совках в 60-е годы ( сейчас она за бугром ) . Оставило впечатление чистота и море цветов на пригородных ж/д остановках . По приезду было с чем сравнить . А ведь наверняка везде ж/д платила за чистоту и порядок на платформах .
То , что одна партия виноваты мы все . Нет у нас низового самоуправления . Хотя росток есть в Вашем лице - Совет дома и его пред - являются самой низшей ячейкой местной власти . Наверняка и не припомните кого выбирали в Совет ЗАО г. Москвы ( депутата местного Совета ). А вот если бы собрались , да поразмысли кого туда делегировать , чтобы он был компетентный и защищал Ваши интересы . Наверняка выбрали подсунутого кем-то ставленника , которому Ваши проблемы по барабану . Каждый нами выбранный депутат должен быть не изолятором или полупроводником , а проводником наших интересов на любом уровне . Давайте без революций на ближайших выборах прокатим ставленников проголосовав против всем домом или группой домов . Тогда им придётся чесать репу . Депутат должен реально приносить пользу выбравшим его , а не пиариться !
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 14:55   #34
RV3ER
Активный участник

Да, кунит, я конечно же соглашусь с Вами, только тут загвоздочка "малюсенька - малюсенька" сама система проведения выборов - очень хорошо показано в фильме день выборов, раз в пол года смотрю что бы не потерять форму юмора И озвученный Шнуром главный лозунг - Кандидаты - ...ры, он ведь и зрит ото у самый корень.
Как раз в Ливии я впервые имел возможность с большим удивлением наблюдать как выбирают у них в совет - ну по нашему сенат. Сначала я думал - вот людям делать нечего, работать они не умеют и не любят а вот потрындеть ( другое слово) это им тока дай. Потом когда этот совет старейшин стал издавать постановления, а я их анализировал от нечего делать, то к своему удивлению обнаружил что все законы направлены на защиту всего населения своей страны! Не какой то части или группы - там тебе мигалку, дачу и т.п. а именно для всех. Так вот как там проходят выборы в силу отсутствия многого того что у нас есть. Итак поселок - хибар 20, собираются они значит и недели 2 или три начинают трындеть обо всем что у них там наболело, в общем обмениваются мнениями После этих дебатов они выбирают одного кто будет представлять их колхоз " Путь к коммунизму" и он уже имеет полномочия. Далее этот хлопчик садится в тойоту и едет на следующую сходку, где собираются такие вот селяне из близ лежащих деревень, там они то же трыньдят до посинения и выбирают на следующую сходку уже три или четыре чела - зависит от количества на Кворуме Вообщем длинная песня где-то около полу года, а то может и больше, я не засекал, но как не включишь джамахирийский канал - так одни дебаты, дебаты, дебаты. Вот таким вот поступательным движением в сенат получается выбирает весь народ. А у нас все иначе, у нас одна партия значит все хорошо, нет второй которая бы в каждом действе искала негатив первой в надежде победить на следующих выборах.
Ну я об этом писал уже даже здесь по моему - нет конкуры, нет нормального движения вперед - это аксиома, да, можно слушать бравые речи и депутатов, и министров и президента, а толку то ?
Надо бороться с коррупцией? Отвечают те с кем надо бороться - а как же ! Мы ща ото усе бросим, и побежим как один бороться!
Надо навести порядок в ЖКХ! Та не вопрос - на тебе постановление, все, кирдык мздоимцам от ЖКХ и ЕЙной крыше Ага, мля, ща, мля.
Ну в любой стране найдутся идиоты которые верят тому что глаголят в средствах массовой дезы и нормально. А че, плохо живется - главный лозунг совка - главное войны нет! так что ты хоть ее назови единая, хоть справедливая, хоть честная партия страны - для меня это как была кпсс так и осталась. Если на загаженном сортире повесить вывеску туалет, то он от этого лучше не станет.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 15:54   #35
Мерри
Активный участник

Цитата:
... Норма ГК о просрочившем должнике стала для меня открытием и сильно приободрила. Эта статья идеальна для случаев, когда УО не выставляет своевременно жировку потребителю.
Mykhalych, ободрите и меня, пожалуйста!
Дайте информацию или ссылку!
Мерри вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 16:43   #36
кунит

Активный участник

Цитата:
Как раз в Ливии я впервые имел возможность с большим удивлением наблюдать как выбирают у них в совет - ну по нашему сенат. Сначала я думал - вот людям делать нечего, работать они не умеют и не любят а вот потрындеть ( другое слово) это им тока дай. .
RV3ER , всё же разузнайте , кого выбрали в местный Совет . Мне лично импонирует , что Вы набивая шишек , изучая проблемы ЖКХ и засучив рукава , не надеясь на дядю делаете добро жителям дома . Нам не надо далеко ходить за опытом , он был в нашей матушке России в Великом Новгороде и называлось это - Новгородское Вече . Но нас оболванивали ( зомбировали ) с детства . Больше вдалбливали Краткий курс истории ВКП(б) , чем реальную историю . Мы не олигархи и сваливать нам некуда за бугор . Да и там нужно трудиться . Насчёт выборов в Москве помнится , много было наблюдателей .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 17:38   #37
RV3ER
Активный участник

Да я знаю кто в местном совете и толку? Я часто вспоминаю слова профессора Преображенского когда от истребовал бумагу - так и тут - надо иметь такой орган который будет не зависим от чиновников, на сегодня это мне представляется лишь в одном виде, ну такая история была и штатах где все решал г-н Кольт. Насколько мне подсказывает моя логика, что видимо сама власть боится влезать в это хозяйство, т.к. получится что все кругом воры и нужно государство срочно делить на две части - одна сидит, а вторая охраняет! Другой причины я не вижу.
Вот и получится как взрыв атомной бомбы где главное расщепить один атом, а дальше оно уже пойдет во всю ширь и глубь Осталось совсем ерунда - найти этого "расщепителя".
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 14:27   #38
Mykhalych

Активный участник

По умолчанию Не оплата ЖКУ не противоречит законам

Более подробное интервью Ольги Ли можно посмотреть здесь
http://ejnews.ru/interview/2013/05/2...onami_RF_12096
Ну а как не платят за квартиру на братской Украине можно посмотреть здесь
http://freedomparty.ru/read/1413/
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 14:41   #39
Человек
Активный участник

Цитата:
надо иметь такой орган который будет не зависим от чиновников.
сначала надо с независимой судебной системой разрулить...
, а потом браться за чиновников..
А то какой смысл- раздувать всяких там независимых штат органов? (тысячи их...) когда судейская система не идеальна?
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 14:49   #40
Mykhalych

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
сначала надо с независимой судебной системой разрулить...
, а потом браться за чиновников..
А то какой смысл- раздувать всяких там независимых штат органов? (тысячи их...) когда судейская система не идеальна?
Согласен. Еще думаю, было бы неплохо задолбить УОшки постоянным аудитом. Они ведь толком ни перед кем не отчитываются. Потребитель должен знать сколько они потратили на управление, а сколько им на ум пошло. Тогда можно и выводы делать об эффективности той или иной УО.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 16:28   #41
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Они ведь толком ни перед кем не отчитываются. Потребитель должен знать сколько они ....
у многих сейчас есть сайты, где имеется вся информация по платежам и расходам.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 17:28   #42
QSN
Активный участник

По умолчанию Удивили!

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
у многих сейчас есть сайты, где имеется вся информация по платежам и расходам.
Во первых не вся, а во-вторых полная липа.
Зайдите на сайт своей УО. Удостоверьтесь.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 19:01   #43
popov1959
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
Во первых не вся, а во-вторых полная липа.
Зайдите на сайт своей УО. Удостоверьтесь.
но с введением п. 731 потихонечку начинают раскрывать
нам нужно требовать, а людям вроде как это и не нужно, у нас УК побаиваются ГЖИ, и при обращении стараются всё что просишь выдать
popov1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 19:30   #44
RV3ER
Активный участник

Весело было читать что УК раскрывают инфу - они ее раскрывают так что вы будете видеть лишь итог, мы то с Q знаем это т.к. занимаемся и отслеживаем и сайты своих контор и дома Москвы.
И Вам, Человек, то что Вы пишите абсолютно верно, но к судебной системе я бы добавил еще две головы Змия Горыныча. Жаль не могу поставить Вам плюсы И вам Попов - завязывайте выдавать желаемое за действительное. Моя дез не боится никого! Надежда лишь на выборы мэра, новый мэр, новый префекты, новые префекты - новые управы, только на это я уповаю......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 19:59   #45
popov1959
Активный участник

Цитата:
И вам Попов - завязывайте выдавать желаемое за действительное. Моя дез не боится никого! Надежда лишь на выборы мэра, новый мэр, новый префекты, новые префекты - новые управы, только на это я уповаю......
у Вас есть ответы с отказом о предоставлении информации УК в свете п.731?
посмотреть бы
popov1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 21:10   #46
RV3ER
Активный участник

Вообще Вы уже не мальчик, Попов, а не можете понять простую вещь - чиновник не дурак, совсем не дурак, для него не существует постоянных величин как например для меня - или 1 или 0. Он никогда ничего не будет отказывать, он вам напишет такую лабуду, что если вдуматься то подумаешь - вот самое главное достижение моей страны в 21 веке!
Т.к. обычно привык все подтверждать документально приведу пример :
Задается простой вопрос в департамент ЖКХ и благоустройства г. Москвы - объясните, каким образом общедомовое имущество ( взято на сайте г. Москвы в январе 2013 г.) в 2008 г. ОДПУ, вдруг стало имуществом моэк? Предыстория - читаем распоряжение Лужкова ( за него пойду голосовать) если не изменяет память ПП 77.
И как же нам отвечает г-н Хромушин ?
Дословно из большого количества лапши : " Для выяснения обстоятельств передачи узла учета на баланс ОАО " МОЭК" требуется установление лица ( лиц), за счет средств которого ( которых) был установлен узел учета по указанному в обращении адресу".......
А теперь внимание вопрос вам Попов - это раскрытие информации али нет?
Что бы Вам было понятно, что этот вопрос я сначала задавал дез, потом в управу, потом моэку - все кивали на этот вот " департамент"
Вы удовлетворены таким ответом? И такого бреда у меня кипы!
Ты им вопрос в лоб они тебе лапшичку, ты снова а они говорят а мы уже вам ответили на этот вопрос
Т.е. сначала Вам город покупает холодильник как участнику Бородинского сражения, вы им пользуетесь, благодарите лично Лужкова ( да хранит его мерседес от аварий) а потом вдруг приходит неизвестное лицо ( которое никто не может установить) и этот агрегат уже холодит не у Вас, а у моэк. На сайте опять таки который мы все пользуем - дома Москвы есть план на 2013 г. - когда задаешь вопрос - можно ли его пользовать что бы осуществлять контроль за своей дез - ответ еще шедевральней подписанный префектом - настоящий план будет опубликован на сайте дез 05.07 (июля) этого года
Хорошо работать таким макаром, да?
надеюсь достаточно, думаю и другие бы могли рассказать как у нас раскрывают инфу.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 21:21   #47
popov1959
Активный участник

потихонечку Ук начинают привыкать к раскрытию инфы и не только они
сайты УК дают возможность вести переписку не выходя из дома
тяжело, а кто сказал что будет легко?
сейчас им приходится отвечать
и не только УК но и РСО и МО и департаменты
например УК Тульской обл.
http://forum.tularegion.ru/index.php...льской-области
popov1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 22:08   #48
igor23
Активный участник

--О каких сайтах идет речь, если даже в Москве не во всех УК/ЖСК есть компьютеры??? (обходятся одним разбитым дисковым телефоном)

--Я было думал, то, что если УК/ЖСК из оргтехники имеет только один разбитый дисковый телефон это нонсенс, но как оказалось это даже где то роскошь. Есть и такие, которые "рулят" даже без телефона. А Вы говорите САЙТ.

--В этом "продвинутом" ЖСК хотя бы есть телефон, пусть дисковый. А у нас нет!!! И нигде нет обязанности УК, ТСЖ, ЖСК иметь телефон для связи с жителями!!!
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 22:32   #49
popov1959
Активный участник

ссылка выше
popov1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 23:12   #50
QSN
Активный участник

По умолчанию Такая обязанность есть!

Цитата:
Сообщение от igor23 Посмотреть сообщение
--И нигде нет обязанности УК, ТСЖ, ЖСК иметь телефон для связи с жителями!!!
Смотрите п31п ПП РФ 354 и п17 ПП РФ 416.

QSN вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра