На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.07.2014, 13:23   #1151
Va2im

Активный участник

В Ростове-на-Дону имеется мнение

Квитанции на капремонт ГУП ИВЦ ЖКХ — вне закона!
Цитата:
Региональный оператор «подключил» к сбору денег посредника — дружественный расчетный центр.

Untitled Document
Старый 03.07.2014, 13:43   #1152
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ugdu Посмотреть сообщение
просто предположила что условия для РО и собственников банки предлагают одинаковые.
не-а протоколов и близко нет Рег опер в сбере открыл

зато есть вот что:

Предложения кредитных организаций по открытию и ведению специального счета многоквартирного дома на сайте Государственной корпорации - Фонд содействия реформирования ЖКХ.

Актуальная информация размещена на сайте Государственной корпорации- Фонд содействия реформирования ЖКХ. Перейти

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение

красава! деньги с кап. ремонта уже начали тратить , молодца
Старый 04.07.2014, 08:38   #1153
ScanJet

Активный участник

Получил платежку от нашей УО с новой строкой "Капремонт".
И у меня нет особого желания эту строку оплачивать именно по этой квитанции, поскольку у регионального оператора (Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»), которому я обязан перечислять взносы совсем иные реквизиты для оплаты.

Заключался ли между УО и региональным оператором агентский договор по сбору этих денег - мне неизвестно. Так с какой стати я должен отдавать эти деньги нашей УК?
Да, я обязан платить взносы с 1 мая 2014 года. Но: надлежащим исполнением обязательства является оплата надлежащему лицу. Проще говоря - если деньги до Фонда не дойдут - это будет моей проблемой. А перед Фондом я буду являться должником. Платить УО спокойно можно в единственном случае - если Фонд сам укажет что платить мы должны именно им.

Вывод - платить пока через банк по реквизитам Фонда. Квитанции хранить.

И еще. перечитал текст Договора с нашим региональным оператором по Московской области, размещенный на сайте http://fkr-mosreg.ru/info.html . Договор будет считаться автоматически заключенным со всеми собственниками в доме, при совершении первого платежа более чем 50% собственников.

Там ОЧЕНЬ забавные вещи содержатся:

2.2. Собственник обязан:
2.2.2. Не позднее, чем через три месяца с момента получения от Регионального оператора предложений о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта и других предложений, связанных с проведением капитального ремонта, рассмотреть и принять на общем собрании Собственников решение о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.

Как отдельный собственник может отвечать за принятие или непринятие решения общим собранием собственников?
Зато у Фонда будет великолепная отмазка по невыполнению своих обязательств - типа собственник не выполнил обязательства по договору!

Но настоящим шедевром является следующее положение Договора:

8.1. Изменения в настоящий договор вносятся путем его размещения в средствах массовой информации, в том числе на официальных сайтах Министерства строительного комплекса Московской области и Регионального оператора.

То есть деньги собирали по одному Договору, а потом просто опубликовали новый текст, в котором собственники лишены всяких прав, а у Фонда нет никаких обязательств перед Вами - и всё!
У меня цензурных слов нет

Выход один - требовать заключения индивидуального договора в бумажной форме. По крайней мере хоть что-то потом можно будет доказать.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2014, 09:16   #1154
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Получил платежку от нашей УО с новой строкой "Капремонт".
И у меня нет особого желания эту строку оплачивать именно по этой квитанции, поскольку у регионального оператора (Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»), которому я обязан перечислять взносы совсем иные реквизиты для оплаты.

Заключался ли между УО и региональным оператором агентский договор по сбору этих денег - мне неизвестно. Так с какой стати я должен отдавать эти деньги нашей УК? .
То есть вы в общий котел попали, попыток выбраться не было?

Реальное предложение для законопослушных граждан
открывать в удобном для вас банке счет, с условиями возможностью начисления на него процентов и возможности пополнять этот счет - т вносить эти деньги ежемесячно на этот счет.
А вот когда придет требование о взыскании задолженности по кап. ремонту (на основании чего это должно быть я там и не нашел) то можно спокойно перекинуть накопившиеся деньги, оставив себе проценты и ждать следующего требования
Старый 04.07.2014, 12:07   #1155
Nbor

Активный участник

На Санкт-Петербургской валютной бирже состоялся депозитный аукцион по размещению временно свободных средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ на банковские депозиты в уполномоченных банках на сумму 10,2 млрд. рублей
Старый 04.07.2014, 18:14   #1156
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nbor Посмотреть сообщение
То есть вы в общий котел попали, попыток выбраться не было?
Нам дали на это только полтора месяца. Требуемые 67% (2/3) набрать не успели. Будем проводить повторное.

Цитата:
Реальное предложение для законопослушных граждан
открывать в удобном для вас банке счет, с условиями возможностью начисления на него процентов и возможности пополнять этот счет - т вносить эти деньги ежемесячно на этот счет.
А вот когда придет требование о взыскании задолженности по кап. ремонту (на основании чего это должно быть я там и не нашел) то можно спокойно перекинуть накопившиеся деньги, оставив себе проценты и ждать следующего требования
Почему не используете эту схему для платежей по коммунальным услугам?
Очередность ремонта домов определяется, в том числе, и платежной дисциплиной собственников.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2014, 10:50   #1157
sergey_bk
Активный участник

Цитата:
С интересом ознакомимся с ответом.
Получил ответ на заявление от 14.06.2014г. в управляющую организацию, администрацию г.о.Краснознаменск и Госжилинспекцию Московской обл.
по формированию фонда капитального ремонта нашего МКД
Untitled Document
Старый 06.07.2014, 08:26   #1158
Nbor

Активный участник

Цитата:

Почему не используете эту схему для платежей по коммунальным услугам?
А надо подумать над этим вариантом и перейти на такую оплату
Старый 06.07.2014, 21:33   #1159
Управдом
Активный участник

Цитата:
Так вы не открыли счет? Или попали в общий котел?
Счет открыли. Согласно закону. Но деньги на него не перечисляем, потому как у нас есть ДЕйСТВУЮЩИЕпрямые договоры по капитальному ремонту. Вот их мы и оплачиваем. Зачем и как тут копить, когда идут каапитальные работы? Расчитываемся напрямую. Счет потерпит.
Цель счеита - накопить на КР в период непроведения работ по КР.
И мы эту цель понимаем правильно. Но у нас работы начались.................У хорошего хозяина КР будут в МКД - ВСЕГДА. Не наступил у нас пмериод подготовки, мы уже в самой работе. И наступит ли такой ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ к КР период, сказать ТРУДНО.
Вот, нувжен срочный КР лебедки лифта - 60 000 000 + налоги и взносы. Примерно тысяч 30. Срочно нудно заменить 30 дверей наи переходных галереях фасада.. Энергносбережение, однако. Это еще 600 000 тыщь и налоги к ним. Итогно - 800. Так что на спецсчет мы еще дорлго ничего не положим. Жаль, а что делать? Обстоятельства, однако.
Когда счет в Ваших руках, то хозяева - ВЫ! А огда счет в руках дурака - чиновника, тогда хозяин - ОН.
Понятно??? Все гениальное просто. Глвное законы читать внимательно.
А счет мы открыли...................................В первых рядах.

Последний раз редактировалось Управдом; 06.07.2014 в 21:49..
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 07:54   #1160
Управдом
Активный участник

Вам тут на форуме, дядя Управдом с опытом ми практикой неоднократно предлагал помощь.
Писал, что затратил силы и средства на программу по голосованию на ОСС, причем упрощающую проведение сорбрания вдесятки раз.
Вы посмеялись. В результате Вас объе....Хали на общих собраниях. И вы оказались в ж....т.е. в котле. Выбираться их него два года.
Писал - будучи в котле проститЕсь с ЫВашими денюжками. Снорва не поверили. Дело Ваше.
Сейчас пишу - НЕ ПЛАТИТЕ, если не выполнены условия установленные Законом. Выходите из котла в это время через суды.
Снова не верите. Ну-ну................................

А в это время МЕНЬ, ЧИБИС, СОЛНЦЕВА, ХОВАНСКАЯ, НИКОЛАЕВА, СИДЯКИН предложили ПУТИНУ-МЕДВЕДЕВУ новую систему ГИС.
Эти дур..,т.е. спецы в ЖКХ, считают, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ЕДИНЫЕ КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ УСЛУГ ВО ВСЕХ ДОМАХ РОССИИ!
И в ГИС будут заведены квитанции ВСЕХ собственников!!!??? всей Руси.

Если в ГИС не будет Вашщей квитанции, то Вы можете ЗАКОННО не оплачивать ЖК- услуги.

Представляете себе ЭТО при нашей развитой интернет-сети и наличии компов в семьях, особенно стариков.

А эти умники понимают, что это аналогично тому чтобы заставить все светофоры на всех перекрестках необъятной Руси ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО?

Все в России - матушке
Снрва зашибись
Выдумали братушки
Спецсистему ГИС

Массу бабок бросили
На ее расчет.
Через годик к осени.
Счачтье нам придет.

Нужно за услуги вам
Срочно заплатить
Комп включил - квитанция
В компе том висить.

Боже! Просто красота!
Тихо скжем - ГЛЯ!
Ведь придет платежка та
Прямо из Кремля.

То, что не у всех ПК
Мень про то забыл.
Главное, что он пока
ГИС свой протащил.

Оторвал на бублики.....
В Думе скажут - плиззз.
И поскачут рублики
На систему ГИС.

Рублики не малые.
Их бы в ЖКХ.....
Россияне сланые
Вытерпят пока.

Главное на ГИС теперь
Подобрать ребят
И с предельной точностью
Расчитать откат.

А что ГИС завалится
Это не впервой.
Тем ситрана и славится -
Дружбой с головой.

Значит все у них Путем.
Чмибис нам поет
Солнце, Ва! Горит огнем
ЖКХ - гниет.

Последний раз редактировалось Управдом; 07.07.2014 в 08:10..
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 09:08   #1161
Va2im

Активный участник

Цитата:
Отбор подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту осуществляется путем проведения открытого конкурса.

Победителем конкурса признается организация, предложившая наилучшие условия по цене, сроку выполнения работ, квалификации организации, величине гарантийного срока выполнения работ, наличию в организации материально-технической и (или производственной) базы, сотрудников, имеющих специальное профессиональное образование для выполнения работ.
Неужели такие организации остались?
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 10:54   #1162
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
Вам тут на форуме, дядя Управдом с опытом ми практикой неоднократно предлагал помощь.
Писал, что затратил силы и средства на программу по голосованию на ОСС, причем упрощающую проведение сорбрания вдесятки раз.
Вы посмеялись. В результате Вас объе....Хали на общих собраниях. И вы оказались в ж....т.е. в котле. Выбираться их него два года.
Если эта программа такого же качества, как и Ваши стихи - она даром не нужна
Результат голосования не зависит как его подсчитывать - вручную, на счетах, калькуляторе или с помощью Вашей "чудо-программы".

И срок "выбирания из котла" в Московской области сокращен с 2 лет до 4 месяцев.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 11:25   #1163
ЖКХфоб

Активный участник

Наш дом за все время по поводу оплаты за капремонт вообще ничего не делал, никуда не звонил, ничего не выяснял, ни одно заявление не написал, никакие собрания не проводил, ничего не знает ни про каких операторов и знать не хочет. Но на дворе уже июль.

Что нас ждет?
ЖКХфоб вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 12:02   #1164
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЖКХфоб Посмотреть сообщение
Что нас ждет?
Все просто.
Собственники, не принявшие на собраниях иных решений автоматом, решением местной администрации зачисляются в вариант с "общим котлом".
Региональный Фонд капитального ремонта наверняка вывесил текст договора на своем сайте в интернете. Это считается надлежащим предложением заключить договор.
Далее вам разошлют либо отдельные квитанции, либо включат новую строку в общие квитанции. После оплаты этих квитанций половиной собственников, договор считается заключенным со всеми собственниками в доме.
В договоре наверняка предусмотрена обязанность собственников по оплате взносов в адрес Фонда. Это дает право Фонду взыскивать задолженность в судебном порядке.

Вот такая незамысловатая цепочка

P.S. Всё вышеизложенное не касается Москвы. Поскольку там решили, что у них денег и так достаточно и никакие Фонды создавать не собираются.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 12:08   #1165
ЖКХфоб

Активный участник

Спасибо!
Может наши жильцы и правы в своей неактивности.
Толку то?
Раньше же в средневековье, например, платили всякие оброки и дань.
Значит нам надо просто закрыть глаза и платить.
А все остальные телодвижения-просто морока.
ЖКХфоб вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 12:30   #1166
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Раньше же в средневековье, например, платили всякие оброки и дань.
Впоминаю древний анекдот про разницу между податью и налогом.
Подати платят подданые.
Кем являются плательщики налогов - я думаю понятно.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 12:32   #1167
ЖКХфоб

Активный участник

Вы попали в точку!
Поэтому будем расслабляться и получать мазохистическое удовольствие.
ЖКХфоб вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 14:39   #1168
Nbor

Активный участник

Цитата:
В договоре наверняка предусмотрена обязанность собственников по оплате взносов в адрес Фонда. Это дает право Фонду взыскивать задолженность в судебном порядке.
то есть взыскание только на основание договора?

но в договоре может быть прописаны и другая сумма и условия взыскания задолженностей...

примеры есть? Я что то пока не нахожу о взыскании задолженностей ..
Старый 07.07.2014, 17:36   #1169
dish
Активный участник

Цитата:
Наш дом за все время по поводу оплаты за капремонт вообще ничего не делал, никуда не звонил, ничего не выяснял, ни одно заявление не написал, никакие собрания не проводил, ничего не знает ни про каких операторов и знать не хочет. Но на дворе уже июль.

Что нас ждет?
У нас тоже ничего не было сделано по дому, никаких собраний, вообще тишина. Просто с 1 мая 2014 г по Постановлению Правительства моск. обл. в квитанцию добавили строку КапРемонт=7,30 руб.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1044
dish вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 20:54   #1170
Управдом
Активный участник

Цитата:
Если эта программа такого же качества, как и Ваши стихи - она даром не нужна
Результат голосования не зависит как его подсчитывать - вручную, на счетах, калькуляторе или с помощью Вашей "чудо-программы".

И срок "выбирания из котла" в Московской области сокращен с 2 лет до 4 месяцев.
Привет теоретик от ЖКХ.
Стихи для души. У кого есть она - душа, тот поймет.
А вот собрание нужно уметь организовывать.
Это практика.
Тут уже душа не поможет.
Призывай и далее расслобляться и получать удовольствие.
Продолжай дествовать ВРУЧНУЮ.
Пару лет у теб есть на это.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 20:58   #1171
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dish Посмотреть сообщение
У нас тоже ничего не было сделано по дому, никаких собраний, вообще тишина. Просто с 1 мая 2014 г по Постановлению Правительства моск. обл. в квитанцию добавили строку КапРемонт=7,30 руб.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1044
Ваша региональная власть очередной раз показала вам какое вы по их мнению есть БЫДЛО.
Я бы обиделся...............................

В Ростове такой номер не прошел.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 22:03   #1172
Va2im

Активный участник

Администрация президента запросила документы в областном правительстве по закону о капремонте
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 22:17   #1173
Doc1900
Новичок

Цитата:
Ваша региональная власть очередной раз показала вам какое вы по их мнению есть БЫДЛО.
Я бы обиделся...............................

В Ростове такой номер не прошел.
Подскажите, что сейчас можно сделать? Или уже ничего изменить нельзя?
Doc1900 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 23:18   #1174
nick1553
Активный участник

Цитата:
Все просто.
Региональный Фонд капитального ремонта наверняка вывесил текст договора на своем сайте в интернете. Это считается надлежащим предложением заключить договор.
C кем? Если на заборе написано "пошел на...!" К кому это относится?
nick1553 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2014, 23:37   #1175
Va2im

Активный участник

[

Цитата:

Таганрожцы пошли в суд.

Последний раз редактировалось ва2им; 07.07.2014 в 23:49..
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 01:18   #1176
Управдом
Активный участник

Цитата:
[

Таганрожцы пошли в суд.
МОЛОДЦЫ !!! Так и нужно действовать.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 01:19   #1177
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Doc1900 Посмотреть сообщение
Подскажите, что сейчас можно сделать? Или уже ничего изменить нельзя?
Таганрожцы пошли в суд.http://avtoritetniy.livejournal.com/1129194.html

Другой вариант-

Калининград: 04.06.2014 18:29
Фото rugrad.eu
Из администрации президента Российской Федерации поступила первая реакция на переданные более 100 тысяч подписей жителей региона против принятого областного закона о платежах на капитальный ремонт многоквартирных домов. В адрес заявителей — депутатов горсовета Калининграда Арсения Махлова и регионального парламента Аллы Войтовой поступило два письма из управления по работе с обращениями граждан и организаций (см. приложения).
В первом обращении говорится, что в областном правительстве запрошены документы и материалы, необходимые для «объективного и всестороннего» рассмотрения обращения. В связи с этим срок обращения продлен на 30 дней, то есть ответ будет направлен в срок до 18 июля. Во втором ответе сообщается о том, что обращение заявителей также направлено в прокуратуру Калининградской области в целях «обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности».
Ранее RUGRAD.EU сообщал, что 20 мая этого года газета «Дворник» совместно с представителями калининградского регионального отделения партии «Гражданская Платформа» передали в Администрацию президента России более 102 тысяч подписей граждан Калининградской области, выступивших против законодательства о капитальном ремонте многоквартирных домов. Региональный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калининградской области» был принят Калининградской областной Думой 26 декабря 2013 года.
В обращении на имя президента, под которым собирались подписи, указывается, что принятая законом схема организации капитального ремонта напоминает «финансовую пирамиду»: «Мы полагаем, что счета накопления на капитальный ремонт должны быть строго индивидуальными, закреплёнными за отдельным домом, а средства на этих счетах должны быть защищены».

Т.е не сидеть на сайтах и по кухням. Объединяться, судиться за отмену дурацкого закона. Не слушать успокаювающих вас сканжетов.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 08:22   #1178
ScanJet

Активный участник

Цитата:
В обращении на имя президента, под которым собирались подписи, указывается, что принятая законом схема организации капитального ремонта напоминает «финансовую пирамиду»: «Мы полагаем, что счета накопления на капитальный ремонт должны быть строго индивидуальными, закреплёнными за отдельным домом, а средства на этих счетах должны быть защищены».
Эти обращенцы закон читали?
Учет ведется по каждой квартире (собственнику). Деньги за домом закреплены, хотя в случае "общего котла" могут использоваться на ремонт других домов, но возвратной основе.
Что значит "защищены"? Фонды гарантированы бюджетами регионов.

Может от общих слов стоит перейти к конкретным предложениям?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 08:25   #1179
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Стихи для души. У кого есть она - душа, тот поймет.
Любители караоке тоже завывают от души. Только уши вянут ...

Цитата:
А вот собрание нужно уметь организовывать.
Призывай и далее расслобляться и получать удовольствие.
Продолжай дествовать ВРУЧНУЮ.
Почему вручную? Создать програмку, которую Вы пытаетесь впарить форумчанам - нет никаких проблем. Только дебильные управдомы могут за это платить деньги.

Цитата:
Т.е не сидеть на сайтах и по кухням. Объединяться, судиться за отмену дурацкого закона. Не слушать успокаювающих вас сканжетов.

Любитель голубенького может пояснить, что он имел ввиду?
Лично Вы много наобъединялись? Может у Вас уже пара обращений в Верховный суд лежит по отмене закона?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 18:50   #1180
Управдом
Активный участник

Цитата:
Любители караоке тоже завывают от души. Только уши вянут ...

Почему вручную? Создать програмку, которую Вы пытаетесь впарить форумчанам - нет никаких проблем. Только дебильные управдомы могут за это платить деньги.

Любитель голубенького может пояснить, что он имел ввиду?
Лично Вы много наобъединялись? Может у Вас уже пара обращений в Верховный суд лежит по отмене закона?
Надо же, угадали как?
В отличии от Вас под листиком не прячусь и шепотком не призываю терпеть дебильне законы.

А насчет стихов не завидуйте.
Ну не дал Бог таланта, что делать!

Просмотрел последние десять страниц.
Ни одного предложения с Вашей стороны.
Одна копоть на фОРУМЕ.
Да и откуда им взяться.

В СОЗДАННИИ ПРОГРАММЫ ВАЖНА идея.
А откуда же ей, идее взяться у теоретика?

Идите платить за капремонт. Молча.
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 21:58   #1181
Ростовец

Активный участник

Посмотрите, по каким расценкам наш РегОпер собирается ремонтировать дома: http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=127332#pril(гугл). А вы говорите, кому эта затея с капремонтом нужна?
Ростовец вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 22:01   #1182
ugdu

Активный участник

круто, МО переплюнули.
ugdu вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 22:35   #1183
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ростовец Посмотреть сообщение
Посмотрите, по каким расценкам наш РегОпер собирается ремонтировать дома: http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=127332#pril(гугл). А вы говорите, кому эта затея с капремонтом нужна?

Не нрашел....................тупой наверное.................
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 22:53   #1184
ugdu

Активный участник

Цитата:
что буковки второй день заплетаются пить меньше надо.

Ремонт систем газоснабжения
РО 197,10 руб м 2
МО 119,00 руб. м2

лифт
РО 1657090 руб. - 2105470 руб.
МО 1500000 руб. -1700000 руб.

стандарты\перечень в сметах явно не совпадают
ugdu вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 23:11   #1185
Ростовец

Активный участник

Цитата:
Посмотри в "Ростов-Дом"е на “Квитанции на капремонт ГУП ИВЦ ЖКХ — вне закона!” последний комент. Так, чтобы понятно было: ремонт кровли 4-х подъездной пятиэтажки обойдётся по этим расценкам в...12,5 млн. Учитывая, что в месяц мы собираем 16,7 т.р., нужно всего-то 62 года, чтобы собрать эту сумму. Фигня-вопрос!
Пора, наверное, прокуратуру подключать - ребята готовятся к хищениям в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось Ростовец; 08.07.2014 в 23:31..
Ростовец вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 23:54   #1186
Va2im

Активный участник

Вот это по нашему
А регоперу вопрос не задавали? В смысле откуда такие цены или такие сроки, ведь до 49 года не насобираете (до какого года программа)

Цитата:
Значит ещё не все потеряно.
Untitled Document
Старый 09.07.2014, 07:03   #1187
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Просмотрел последние десять страниц.
Ни одного предложения с Вашей стороны.
От вас какие предложения? Не платить в общий котел?
Туповатая идея (как и ваши , так называемые "стихи"). Взыщут через суд.

Открывать специальный счет и тратить свои деньги по мере их накопления? - Так это не ваша идея, а вариант, предусмотренный законом.

Цитата:
Ну не дал Бог таланта, что делать!
Хорошо что Вы это осознаете Ну не расстаивайтесь, графоманство и больное самомнение - это тоже своеобразный талант.

Цитата:
В СОЗДАННИИ ПРОГРАММЫ ВАЖНА идея.
И в чем "идея" вашей программы? Что же вы о ней молчите в своей рекламе? Так и не впарите никому
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2014, 12:31   #1188
dish
Активный участник

Цитата:
Так не бывает, когда все Б... ,а вы один умный. Скорее наоборот
dish вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2014, 12:59   #1189
Управдом
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dish Посмотреть сообщение
Так не бывает, когда все Б... ,а вы один умный. Скорее наоборот
К сожалению - БЫВАЕТ.

Позабавились с ценами на ремонт? Молодцы!

Какую еще кость желаете?

А мы приступмли к ремонту фасада дома.
Вот видите - бывает оказывается.

Пока вы трещите и возмущаетесь на форуме, а собственники одного отдельно взятогор дома в Ростове-на-Дону делают свое дело по капитальному ремонту своего жилья.

Заканчиваем лифт и фасад на уровне первого этажа, переходим в конце июля к замене всех окон и дверей всего фасада дома.

И это на теже дегньги, котолые у быдла отбирает пастух.

А удел быдла мычать на постановления пастуха ха ха ха ха ха !

Помычит быдло и полегчает ему. Накормят его - быдло сеном оно и довольно.

Последний раз редактировалось Управдом; 11.07.2014 в 13:09..
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2014, 13:35   #1190
Nbor

Активный участник

Цитата:
Взыщут через суд.
ну приведите норму закона на основании чего взыщут?
Старый 11.07.2014, 17:07   #1191
ScanJet

Активный участник

Цитата:
ну приведите норму закона на основании чего взыщут?
На основании Договора между жителями и Региональным оператором.
Неисполнение условий договора
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2014, 17:42   #1192
dish
Активный участник

Цитата:
Какую еще кость желаете?
Следующей костью будет "Обязательное страхование жилья", которое сейчас добровольное ,узнайте у Димона, он уже говорил об этом
dish вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2014, 09:06   #1193
Nbor

Активный участник

Цитата:
На основании Договора между жителями и Региональным оператором.
Неисполнение условий договора
я таких договоров пока не видел, приведите пример из договора, величина неустойки в договоре, порядок рассмотрения споров и пр..

Кстати, вот
Старый 12.07.2014, 13:25   #1194
ScanJet

Активный участник

Цитата:
я таких договоров пока не видел, приведите пример из договора, величина неустойки в договоре, порядок рассмотрения споров и пр.
А Вы много вообще таких договоров видели?
Прикрепляю Договор с собственниками по Московской области.
Вложения
Тип файла: doc Договор на капремонт.doc (69.5 Кб, 73 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2014, 13:49   #1195
Va2im

Активный участник

С Ростовского форума
Цитата:
Ну вот и началось!smile Заглядываем в "Новости РегОпера", а там ... объявлен конкурс на разработку ПСД на капремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения. Ищем: Ростов, какой-нибудь знакомый дом, ну, например, лот 35 - Коммунистический 20, пятиэтажка, 7 подъездов, 134 квартиры, общ. площадь ок. 5000 м2. Сметная цена на разработку ПСД - 1 413 758,48 руб. Уже офигеваем, потому что знаем, что доля ПСД в общей стоимости СМР обычно не превышает 3-4%. Т.е., чтобы спрогнозировать полную стоимость капремонта газоснабжения в этом доме, нужно стоимость ПСД умножить на 25. Ладно, зайдём с другого бока. Не так давно вышло Постановление Правительства Ростовской области от 22.04.2014 № 274, где прописана предельная стоимость работ по капремонту с какими-то нереально завышенными ценами. Тем не менее, не имея других, будем ориентироваться на них. Смотрим: предельная стоимость ремонта системы газоснабжения - 197,1 руб/м2 общ. пл.. Считаем стоимость капремонта для нашего дома: 197,1 х 5000=985 500 руб, т.е. на поллимона меньше, чем Регопер собирается заплатить только за ПСД. Может, я чего-то не понимаю?
Цитата:
Я звонил сегодня им и говорил с Прудниковым, задавал те же вопросы, что и alex alex. Внятного ответа нет: "не обращайте внимания на цифры, после проведения тендера цена снизится. Мы, мол, не могли установить меньшую стоимость работ, чем расчитали сметчики, газоснабжение - особоопасное производство и потому такая высокая цена". Когда я спросил, а почему стоимость ПСД (283 руб/м2) уже превысила предельную стоимость, определённую Постановлением №274 для выполнения всего комплекса работ по капремонту газовых сетей (197,1 руб/м2), получил замечательный ответ, что стоимость ПСД в предельную стоимость капремонта не входит. smile Так что, Надежда, вы недалеки от истины, что ещё эти ребята вынесли за скобки - скоро узнаем. А что касается заявления, что цена сильно упадёт после тендера, очень сомневаюсь. Достаточно почитать условия конкурса: 5 критериев, из которых самый весомый - цена (35%), остальные 4 в сумме - 65%. Так вот, чтобы получить макс. балл по критерию "цена", достаточно снизить её по сравнению с начальной на 10%. Снижаешь больше - коэффициент уже не меняется, а потому снижать смысла нет. Подождём, чем кончится этот "конкурс".
Спросил и о цифре 31 159,20 руб/м2 (стоимость полного капремонта МКД) из Постановления №274, понимает ли он, что за эти деньги можно старый дом снести, а на его месте построить новый с полной отделкой. Сказал, что сомневается, т.к. город закупает жильё по цене 45 т.р. О чём здесь говорить, если человек не знает, что в этой цене (45 т.р.) заложены взятки чиновникам и прибыль строителей не менее 100-150%. Чувствую, весёлые времена нас ждут.
Untitled Document
Старый 12.07.2014, 19:59   #1196
Nbor

Активный участник

Цитата:
А Вы много вообще таких договоров видели?
Прикрепляю Договор с собственниками по Московской области.

И я о том же что не видел таких договоров...
Но этот "хорош" ещё и типа что публичный и заключается путём присоединения...
То есть возражения не принимаются. А народ и не в курсах к чему их "присоединили"
Старый 13.07.2014, 16:48   #1197
Управдом
Активный участник

Исх. № 74 от 12 июля 2014г.
При ответе, пожалуйста, ссылайтесь на наш исходящий
Президенту РФ.
Министру строительства и ЖКХ.

Членов правления ТСЖ
«Черное золото»
Ростов-на-Дону, Братский 46/16
Тел. контактные:
2-271-304
2-271-254
8-918-514-62-93
auditufo@yandex.ru

Лицензирование специалистами ГЖИ, без их аттестации и проверки их опыта и знаний - путь в пропасть коррупции в системе ЖКХ.
Специалисты ГЖИ сплошь неграмотные без практики управления домами, совершенно не понимают требований КоАП РФ. Сужусь с ними постоянно. Безграмотный на безграмотном и безграмотным и погоняет.
Это мое оценочное суждение о специалистах ГЖИ. На основе собственного опыта общения с ними.
А специалисты в ГЖИ по Ростовской области - видимо венец этого вертепа беззакония созданного в ГЖИ.
Ну дали Дума, Медведев и Путин возможность ГЖИ региональным ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ деятельность УК и ТСЖ, и что они налицензируют им и нам с такой подготовкой?

Наш главный инспектор ГЖИ по Ростовской области - Вальшин Шамиль Шагидулович до сих пор считает ТСЖ маленькой УК а, председателя правления ТСЖ - руководителем этого маленького предприятия (УК).
Не верите?
Смотрите сайт ГЖИ по РО - http://gzhi.donland.ru/Default.aspx?pageid=110000. Так там и написано – руководителям ТСЖ и ЖСК.
Вальшин на полном серьезе утверждает, что наличие таракана в подвале - есть грубое нарушение правил и порядка управления МКД.
Статей Постановления Госстстороя не понимает, трактует их так, как ему вздумается. Требований по Постановлению № 290 вообще не знает. Пользуется до сих пор 170-м.
Вальшин Ш.Ш. еще и лгун. Госслужащий - лгун!
Принимая свои незаконные постановления о б административной ответственности Вальшин Ш.Ш. скрывает их от "нарушителей" вопреки требованиям КоАП РФ для того, чтобы лишить их возможности защищать свои законные права.
Вальшин Ш.Ш. пресмыкается перед прокуратурой области и даже района. Он постановления этих надзорных органов вообще не проверяет согласно ст. 28.2 КоАП, и без проверки выносит их на обсуждение комиссии по рассмотрению административных дел.
Вальшин проводит комиссии по рассмотрению дел с грубейшими нарушениями требований ст. ст. 29.1 - 29.11, с грубейшими нарушениями процессуального Закона РФ.
Допускает при этом в своих постановлениях элементы деяний, попадающие под юрисдикцию ст. ст. 286,292,293.

Президент Путин не гнушается - выехать лично на место когда на его имя поступают сигналы от коллективов о незаконных действиях чиновников в том или ином регионе.
А Вальшин - гнушается.

Тяжела для него корона главного инспектора ГЖИ. Не может он под ней встать со своего кресла, куда его усадил Губернатор и проехать в персональном автомобиле четыре километра, чтобы проверить жалобу коллектива на действия его работников - горе инспекторов.
Так начальник сектора лабораторных испытаний ГЖИ - Ересько Н.О. в "акте проверки" (посмотрите на тот акт, только не задохнитесь от смеха) написал, что ТСЖ использует систему отопления без изоляции тепловедущих труб.
Специалист у сразу станет ясно, что этого не может быть, ибо ТСО – «Лукойл» в жизни не подаст в такой дом теплоноситель ибо проверяет состояние теплосистемы 2 раза в год. ДВА РАЗА В ГОД!!!
А Вальшин «глотает» такую дезинформацию, да еще ссылается на этот, мягко говоря, акт Ересько в своих официальных документах.
Чем это объяснить, как полной безграмотность. двух инспекторов - главного и и его подчиненного?
Чем объяснить требование Ересько, который перепутал на техэтаже сливную трубу с трубой теплоносителя в системе отопления?
Только низкой квалификацией и безграмотностью. Больше нечем.
Правление 2 месяца пишет главному инспектору - приезжайте посмотрите своими глазами на ересь, которую Вам доложил Ересько! Три километра проехать от ГЖИ до пер Братского в Ростове-на-Дону…..
Нет, сидит Вальшин на ... ровно в своем кресле и решает государственные проблемы. Занят шибко государственными делами. Готовится выдавать лицензии УК и ТСЖ и экзамены принимать от директоров. Экзаменатор
Да постановления свои, не читая подписывает.

Обогащаемся мы - члены ТСЖ и по его постановлениям к Вальшину. Пишем - вышлите нам свои постановления установленным законом образом.!
Не высылает. Прячет. Стыдно верно мужчине своих постановлений.
Но вот что не понять?
При такой халатности (а это уголовное преступление) организует свой отдых продуманно без срывов, качественно.
Пять раз! С 7 июля вплоть до плоть до пятницы 11 июля 2014 года умоляли главного инспектора Вальшина представить нам эти свои постановления. Так и не представил, не выслал, не сообщил нам об их принятии аж 15 мая 2014 года.
Это что за чиновник государственный такой.?
Чего он делает в ГЖИ?
Кто его туда определил на хлебную должность?
За какие заслуги, способности и знания?
Министр Мень из сил выбивается, чтобы организовать лицензирование, чтобы поднять общественность на борьбу с нарушениями в сфере ЖКХ, а главный инспектор по РО - Вальшин при своей вопиющей халатности ии ущербности в работе с 12 июля 2014 года всю субботу и воскресенье добросовестно отдыхает на своих дачах площадью 2000 м кв. или в двух квартирах своих, или в гараже проводит время ( не имея своего личного транспорта????!!! сдает в наем верно).
А как же за свою изматывающую деятельность на посту главного инспектора с годовым доходом 1 миллион 830 тысяч рублей, нужно же как-то тратить заработанное непосильным трудом.
А на жалобы людей - Вальшину начхать. Подождут ,потерпят. Не царское дело проверять их жалобы на нарушение инспекторами их обязанностей.
Вальшин считает, что вот сляпал Ересько такой «акт проверки», котрый и школьнк бы лучше составил и хватит э того нам - быдлу т.е. И того много для нас - дурней. Мол, написано устранить - устраняйте, да еще и штрафы платите, убогие. Жалуетесь тут мне - самому Вальшину.

А чего устранять - то сам Вальшин не знает и не понимает.
Он что управлял МКД? Нет. Просидел замминистром ЖКХ РО и высидел должность главного инспектора.
Такие же в ГЖИ по РО и инспектора подобраны Вальшиным. Без опыта управления домами. Без образования, и технического, и юридического.

А прокуратуры Шамиль Шагидулович боится больше чем огня. Значит, есть чего боятся.
Еще бы при такой «качественной" работе. Что ни шаг Вальшина, то нарушение Закона. Зачастую уголовного.
Рассматривает Вальшин дела, а ему высылается масса объяснений и протестов по поводу проведения "проверок" его инспекторами. И что Вы думаете, приобщает ли он эти объяснения и протесты у делам?
Нет не приобщает, ибо тогда он - Вальшин не угодит прокуратуре. А страшно же ему - не угодить.
Вот кому Вы руководители Государства доверили своим Законом выдавать лицензии и принимать квалификационные экзамены! Вальшиным Вы доверили это важное дело.

И чего же Вы ожидаете? Ожидаете, что вальшины переменятся и выполнят Ваши указания и Законы? Ожидайте.
А они проводят формальные проверки и докладывают Вам о принятых мерах. Прокуроры РО по своим каналам, а вальшины по своим…..
За деньги, за льготы так работают вальшины, а как же тогда будут работать бесплатно общественные контролеры ЖКХ?

Мы - 100 членов ТСЖ «Черное золото» просим ответить нам, кода Вальшин прекратит заниматься беззаконием? Когда выучит свои обязанности, предписанные ему законом?
Когда приедет к нам в дом и лично убедится во вранье своих подчиненных?
Когда прекратит нарушать Конституционные права граждан?

Мы и есть то общественное объединение, на которые Министр строительства и ЖКХ – Мень возлагает свои надежды.

Представитель собственников ТСЖ, председатель правления – Морозов С.Н.
Вложения
Тип файла: doc ПИСЬМО ПУТИНУ - МЕНЮ. Перлы Вальшина..doc (476.5 Кб, 151 просмотров)
Управдом вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2014, 17:49   #1198
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Исх. № 74 от 12 июля 2014г.
При ответе, пожалуйста, ссылайтесь на наш исходящий
Президенту РФ.
Министру строительства и ЖКХ.
Боитесь запутаться в ответах Президента?

Цитата:
Мы - 100 членов ТСЖ «Черное золото» просим ответить нам ...
Неужели все 100 членов тоже нуждаются в лечении, судя по тексту? У вас там не больничный корпус?
Вы, Морозов, название темы видели?
И почему на этот раз не в стихах?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 07:38   #1199
Nbor

Активный участник

Цитата:
Статей Постановления Госстстороя не понимает, трактует их так, как ему вздумается. Требований по Постановлению № 290 вообще не знает. Пользуется до сих пор 170-м.
так не знает или только 170 и использует? Кстати, его кто то отменил?

Россияне будут сами платить за расселение ветхого жилья -еще одни вариант
Старый 14.07.2014, 09:56   #1200
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Президенту РФ. Министру строительства и ЖКХ.
По сути письма.
О чем оно? Об обиде на штраф, наложенный за бегающих по подвалу тараканов? Возмущение тем, что главный инспектор лично не приехал к вам на проверку? Пытаетесь спросить у Путина когда инспектор выучит нормативные документы? Так вы их сами не знаете, считая что 290 ПП заменило собой 170 Госстроевский приказ.
Что Вам отвечать на это письмо? Где вопросы уровня Президента?
На жену еще Путину пожалуйтесь ....

О неуместности этой кучи обид в теме по капитальному ремонту я уже говорил.
ScanJet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра