На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.06.2013, 00:18   #101
vovikz
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Читаете внимательно ? Я вроде чёрным по белому написал что не в нашем городе.
Черным по белому вы разве так написали:
И знаю только единственный способ воздействия на нерадивые шараги в нашем городе - не платить.
Нет. У вас написано вообще:
Цитата:
И знаю только единственный способ воздействия на нерадивые шараги - не платить. Предложите другой метод и мы его здесь рассмотрим.
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы
vovikz вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2013, 11:21   #102
кунит

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
.... пока задача как у петуха бегущего за курицей " Мля, если не догоню, то хоть согреюсь"
Пока больше приходится бегать и согреваться , ну а курица , а курица потом ! Не платить - это экстремизм , это .
Другой путь - это платить , но жёстко контролировать средства собственников , которые в виде аванса попали в УО . Последние изменения ЖК РФ и другие подзаконные акты дают такую возможность . Добъёмся того , чтобы без подписи предСодома не принимался ни один акт выполненных работ бухгалтерией УО , тогда не нужно будет никаких революций . Если человек нанимает управляющего , платит ему деньги и обнаруживает , что сей управляющий действует вопреки интересам нанимателя , транжирит деньги то далее должно следовать -> независимый аудит , расторжение договора по результатам аудита и уголовное преследование . Проблем в ЖКХ много ещё и потому , что люди труженики гребущие за нами дерьмо подчас получают огрызки с барского стола . Зарплаты бонз не контролируются профсоюзом , как в развитых странах .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2013, 12:31   #103
RV3ER
Активный участник

Так и я о том же, мне бы полномочий хоть на чуток, но пока везде вокруг меня забор из управы, префектуры, жил инспекции Колья подогнаны плотно, хрен пролезешь. Так что свет в конце тоннеля виден, тока тоннель сука не кончается.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2013, 08:27   #104
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от кунит Посмотреть сообщение
Другой путь - это платить , но жёстко контролировать средства собственников , которые в виде аванса попали в УО . Последние изменения ЖК РФ и другие подзаконные акты дают такую возможность . .
интересно в какой статье ЖК и какими подзаконными актами по всей стране новые тарифы с 1.07, а в Московии с 1.08?

Может быть все же именно НЕ ПЛАТИТЬ, так как кому то можно а всем нельзя? Вот всем и не платить

Или, например, почему с 1.07 повышена стоимость горячей воды - она что мокрее или горячее стала или с киловатта я получу больше электроэнергии?
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2013, 11:04   #105
nick1553
Активный участник

Все продается и все покупается. Рост до бесконечности.
nick1553 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2013, 16:11   #106
кунит

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nbor Посмотреть сообщение
интересно в какой статье ЖК и какими подзаконными актами по всей стране новые тарифы с 1.07, а в Московии с 1.08?
Nbor , я имел ввиду тариф на СиРЖП . Тарифы на КУ это из другой оперы .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 10:32   #107
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Другой путь - это платить , но жёстко контролировать средства собственников , которые в виде аванса попали в УО . Последние изменения ЖК РФ и другие подзаконные акты дают такую возможность. Добъёмся того , чтобы без подписи предСодома не принимался ни один акт выполненных работ бухгалтерией УО , тогда не нужно будет никаких революций .
Да будете Вы посланы со своим контролем далеко и надолго. Как только деньги попали на счёт шараги - всё, до них Вам не дотянуться. "Проверено."(c)

Цитата:
Если человек нанимает управляющего , платит ему деньги и обнаруживает , что сей управляющий действует вопреки интересам нанимателя , транжирит деньги то далее должно следовать -> независимый аудит , расторжение договора по результатам аудита и уголовное преследование.
За чей счёт аудит то проводить будете ? А уголовно кто будет преследовать ? Полиция что ле ? Да им насрать, напишут отказное и всё. У меня от отказных полиции уже стол ломится...

Цитата:
Проблем в ЖКХ много ещё и потому , что люди труженики гребущие за нами дерьмо подчас получают огрызки с барского стола . Зарплаты бонз не контролируются профсоюзом , как в развитых странах.
Ну и как Вы на это можете повлиять ? Придёте и скажете мол бонзы, хорэ такую зарплату то получать, отдайте дворникам, уборщицам и сантехникам. А они Вам в лицо рассмеются и скажут мол иди ка ты товарищ в пешее эротическое путешествие, не лезь в наш бизнес, ты для нас никто и звать тебя никак...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 10:46   #108
RV3ER
Активный участник

Дорогой Алекс Серена!
Судя по вашим постам наше дело неправое и победа за нами не будет, а будет она за теми кто пойдет с вами ?
Ну я не против, давайте вперед и с песней! Таким же образом ( и об этом уже писали, но для вас я повторю) можно не платить за все чем вы пользуетесь - газ, вода, водоотведение, электричество, а также получение бесплатной пищи в магазинах и рынках - везде можно найти их " косяки" - в общем это попахивает одним лозунгом произнесенным в разное время разными ........ : " грабь награбленное", а еще один алкаш переиначил и сказал - берите, сколько сможете унести, ему даже памятник за это на родине поставили...........
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 11:37   #109
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Дорогой Алекс Серена!
Судя по вашим постам наше дело неправое и победа за нами не будет, а будет она за теми кто пойдет с вами ? Ну я не против, давайте вперед и с песней!
Вы можете продолжать митинговать и дальше. Я всегда следую принципу "Делай что задумал."(c)

Цитата:
Таким же образом ( и об этом уже писали, но для вас я повторю) можно не платить за все чем вы пользуетесь - газ, вода, водоотведение, электричество
Можно стоять на голове. А можно начать думать головой. На данный момент я оплачиваю ВСЕ услуги, кроме холодной воды из за её несоответствия нормам СанПин.

Цитата:
, а также получение бесплатной пищи в магазинах и рынках - везде можно найти их " косяки" - в общем это попахивает одним лозунгом произнесенным в разное время разными ........ : " грабь награбленное", а еще один алкаш переиначил и сказал - берите, сколько сможете унести, ему даже памятник за это на родине поставили...........
Продолжайте и дальше нести бред...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 12:29   #110
кунит

Активный участник

Цитата:
... не лезь в наш бизнес, ты для нас никто и звать тебя никак...
Alex_Serena , мы тут собрались не для того , чтобы поднимать скулёж недужный , а чтобы нащупывать и решать проблемы при существующем законодательстве и в положении , когда нам засунули шило в пятую точку . Пока мы похожи на людей боящихся воды , которых бросили в океан . Чтобы не утонуть придётся на ходу учиться плавать . За Вас я рад , что у Вас НУ и решены многие из проблем .
Про бизнес могу заметить , что сия обслуживающая фирма от собственников зависима . И поэтому Ваше вышеприведённое выражение применимо быть не может .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 13:35   #111
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Alex_Serena , мы тут собрались не для того , чтобы поднимать скулёж недужный , а чтобы нащупывать и решать проблемы при существующем законодательстве и в положении , когда нам засунули шило в пятую точку.
Да я то только ЗА обеими руками. Но я 3 года варюсь в этом дерьме и чисто из своей практики говорю наиболее вероятные ответы противоборствующей стороны. Если бы в начале этого пути мне такие советы давали, то я не наделал бы многих ошибок и не потерял кучу времени на попытки проломить бетонную стену головой. Я бы заранее припас взрывпакет.

Цитата:
Пока мы похожи на людей боящихся воды , которых бросили в океан . Чтобы не утонуть придётся на ходу учиться плавать.
Да мы то тут как раз не боимся утонуть если че. Раньше у меня тоже были страхи по поводу "как же это не платить, ведь в суд потащат, что я там буду говорить." Но сейчас я бы и рад зарубится в суде, да шараги сдулись.

Цитата:
За Вас я рад , что у Вас НУ и решены многие из проблем.
Так мы с предом приняли единственно верное решение - идти до конца. И нам удалось изменить реальность по крайне мере в границах нашего земельного участка. Да и бывшей шараге теперь приходится на соседнем доме, находящимся в 10 метрах от нашего, работать.

Цитата:
Про бизнес могу заметить , что сия обслуживающая фирма от собственников зависима. И поэтому Ваше вышеприведённое выражение применимо быть не может.
Фирма зависима от собственников только тогда, когда они массово начинают предъявлять требования и не платить. А так не платит один-два, да и хрен с ними, мы остальным тариф повысим.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 14:23   #112
nick1553
Активный участник

Цитата:
Фирма зависима от собственников только тогда, когда они массово начинают предъявлять требования и не платить. А так не платит один-два, да и хрен с ними, мы остальным тариф повысим.
Не только фирма. Вот именно, от массовости...к мастерству. а для того чтобы добиться этой массовости надо, вероятно, провести разъяснительную работу (маевки-пикники, сходки на явочных квартирах и т.д. и т.п.). На это все нужны деньги (из-за рубежа, НКО). А пока продвинутые потребители практически в одиночку кувыркаются.
nick1553 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 15:52   #113
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
... Так что свет в конце тоннеля виден, тока тоннель с*** не кончается.....
Ваша позиция мне близка, только прошу не нарушать Правила форума.

Цитата:
Сообщение от nick1553 Посмотреть сообщение
... На это все нужны деньги ...
Какие и сколько?
Вы уже сделали расчет?
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 15:59   #114
кунит

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nick1553 Посмотреть сообщение
А пока продвинутые потребители практически в одиночку кувыркаются.
В одиночку невозможно , согласен . Поэтому нужно создавать объединение домкомов района , города . Готовить людей в депутаты , которые будут защищать наши интересы и обеспечить их выбор . А то мы ждём , что чей-то ставленник будет решать наши вопросы . У депутата есть в Совете ответственные за состояние ЖКХ . Вопрос в том , как заставить эту систему работать на нас . В массе своей мы слишком пассивные . Нас предыдущая система приучила , что нам не нужно думать . Нужно только послушно выполнять команды непогрешимых вождей на всех уровнях .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 16:15   #115
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
В одиночку невозможно , согласен . Поэтому нужно создавать объединение домкомов района , города . Готовить людей в депутаты , которые будут защищать наши интересы и обеспечить их выбор.
Главная проблема знаете в чём ? В том что у нас одна жизнь.

Цитата:
Вопрос в том , как заставить эту систему работать на нас.
Я считаю что нынешнюю систему заставить невозможно в принципе. Так как сама система - мёртвая. Это систему можно только разрушить.

Цитата:
В массе своей мы слишком пассивные. Нас предыдущая система приучила , что нам не нужно думать . Нужно только послушно выполнять команды непогрешимых вождей на всех уровнях .
Невозможно людям вложить свои мозги...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 16:44   #116
nick1553
Активный участник

Цитата:
Как-то в советское время пришлось поработать в одной хитрой конторе. На ее балансе находилось конструкторское бюро численностью порядка 200 человек. Так вот, по признанию самого директора, двигателями из всей этой массы можно считать только 10 человек,которые и составляли лицо фирмы и давали натуральную деньгу, а остальные так...поднос снарядов и по всяким разным мелочам, типа поектирования детских площадок, колясок, граблей, лопат ну и т.п.
nick1553 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 17:36   #117
Любознат
Участник

Цитата:
Можно коня привести к водопою, но заставить пить невозможно.
Любознат вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 18:55   #118
RV3ER
Активный участник

Дорогой и многоуважаемый Алекс!
Мои посты конечно же бред, но ведь вы же этот бред повторяете в своих сказаниях вот же Ваши слова
: " Я считаю что нынешнюю систему заставить невозможно в принципе. Так как сама система - мёртвая. Это систему можно только разрушить."
А я лишь могу после вашего разрушить добавить - до основания, а затем ..... ну и далее по песне.
Я бы поверил что крыша моя совсем прохудилась,но к счастью я вижу посты Кунита и понимаю что наши позиции одинаковы, хорошо это - значит не один я сошел с ума.
Вы же не платите лишь за воду, однако до этого призывали всех совсем к другому как я понимал вас, ну это нормально. Часто люди призывающие к бунту сами в этом бунте не принимают участие - читайте историю. Как у Булгакова Коровьев предлагал крикнуть караул
Ну извините, отвлекся.
Мы все прекрасно понимаем, что коррупционная система отлаженная десятками лет так просто по указу сверху изменена не будет, нужна долгая и кропотливая работа и те действия о которых уже сказано.
Если сделать простую контору из активных членов советов домов и наделить их полномочиями, то понятно что они будут вынуждены взять на себя функции всех гос структур, которые нонче все коррумпированы.
Картина может оказаться настолько печальной, что власти и не снилось и она это прекрасно чуствует ( там далеко не дураки сидят) поэтому о призывах Президента можно даже и не мечтать - не будут местные князья в виде глав управ и префектур создавать такие комитеты или как их там можно назвать. Но...... это лишь как раз от нас зависит.
Будем мы работать по плану описанному Кунитом, рано или поздно продвижение в этой области будет. Пример могу привести - я в своей области работал часто встречаясь с представителями госпожнадзора -это была кормушка такая и такие тупые, абсолютно потерявшие всякую совесть люди, что моим желанием в течении многих лет было лишь одно - взорвать на хрен всю эту шарагу! Но вот мои желания видимо совпали с желаниями тысяч таких же и уже нет этой конторы! Не ходят эти бравые хлопцы по объектам для собирания дани.

И по поводу слова использованного в крылатой фразе Михаила Жванецкого про тоннель - если я цитирую классика, то я могу его лишь цитировать так как он это сказал и писал
Помните песню Шнура о выборах? На вопрос - а нельзя ли вот это слово выбросить ответ был - да ты что = под него и писалось!
так что не считаю я это нарушением условий пользования форумом уважаемый Ф389 Хотя готов понести наказание, но тоннель то от этого не кончится как ни крути.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 20:43   #119
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
...
Помните песню ...
Процитирую слова другого классика:
"Из песни слова не выбросишь, но можно выбросить песню!"
автор Э.Я. Герман (Эмиль Кроткий).
Untitled Document
Старый 03.07.2013, 08:57   #120
Nbor

Активный участник

Цитата:
Будем мы работать по плану описанному Кунитом, рано или поздно продвижение в этой области будет. .
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе. (С)
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2013, 09:16   #121
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Вы же не платите лишь за воду, однако до этого призывали всех совсем к другому как я понимал вас, ну это нормально. Часто люди призывающие к бунту сами в этом бунте не принимают участие - читайте историю.
Я советую Вам в следующий раз внимательно читать что говорят и пишут другие. Депутат говорила о некачественных услугах. А когда ситуация зашла в полный тупик и в каком то городе России людей коммунальщики натурально доят как коров в стойле, то я считаю что нужно поступать жестко, массово не платить вообще. Ибо других вариантов давления на шаражников в настоящий момент просто не существует. Писать письма вплоть до президента и получать отписки - этот путь я уже прошёл на собственном опыте. Сразу вспоминаю как тутошний форумчанин AlexQ написал президенту про хлопающую у него в подъезде дверь. Это письмо - апофеоз беспредела нынешней коммунальной системы.

Цитата:
Мы все прекрасно понимаем, что коррупционная система отлаженная десятками лет так просто по указу сверху изменена не будет, нужна долгая и кропотливая работа и те действия о которых уже сказано.
Проблема в том что жизнь у нас одна... Вам сколько лет RV3ER ? Мне 43.

Цитата:
Будем мы работать по плану описанному Кунитом, рано или поздно продвижение в этой области будет.
Лично меня не устраивает слово поздно. "Есть ещё время, но нет сил ждать."(c) В. Цой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Путину по хлопающей двери.jpg
Просмотров: 124
Размер:	107.3 Кб
ID:	26190  
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2013, 12:25   #122
Kursel

Активный участник

Цитата:
весь мир насилья мы разрушим, до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим....
... потом пропьём, потом просрём!
Цитата:
Я считаю что нынешнюю систему заставить невозможно в принципе. Так как сама система - мёртвая. Это систему можно только разрушить.
Есть более осторожные термины "демонтировать" и "реконструировать". Это-ж не взрывные работы, это ближе к строительству наверное.
Разрушать надо коррупционные связи и каналы нечестного обогащения. С одновременным совершенствованием контроля общества над деятельностью органов государства и управления.
Извините за банальности.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 19:31   #123
Mykhalych

Активный участник

Цитата:
Депутат говорила о некачественных услугах. А когда ситуация зашла в полный тупик и в каком то городе России людей коммунальщики натурально доят как коров в стойле, то я считаю что нужно поступать жестко, массово не платить вообще
Думаю, что если у потребителя все в жизни сходится по деньгам он будет платить в УО даже если его будут обсчитывать. Люди предпочитают не связываться и отдать деньги лишь бы оно не воняло.
Если с деньгами туговато, и коррупция пришла на порог дома, то естественной реакцией потребителя будет просто не платить и копить злобу для справедливого возмездия УОшке и иже с ними. Таких в России уже очень много. Скоро будет большинство и будет свой отечественный Такрир. Все будет. Призыв депутата тому подтверждение.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 13:26   #124
Mykhalych

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
... потом пропьём, потом просрём!
На эту тему на сайте Ольги Ли есть статейка, про то как жируют УКашки в Курске. Называется "Нам крыша с дырой, им Египет с братвой" Можно почитать по этой ссылке:
http://gazeta-ng.ru/2013/02/nam-krys...pet-s-bratvoj/

Во бисовы дети! Ничего не боятся! И как последнее прости перед вынужденным уходом из бизнеса - намеренное банкротство УО.

Последний раз редактировалось Mykhalych; 05.07.2013 в 13:59..
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 14:17   #125
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Разрушать надо коррупционные связи и каналы нечестного обогащения.
Каким образом ? И главное кто их будет разрушать ?

Цитата:
С одновременным совершенствованием контроля общества над деятельностью органов государства и управления.
Любой контроль предполагает дальнейшее воздействие с целью вздрючить зарвавшихся. Кто будет воздействовать ? Ну видит человек что законодательтво нагло попирается, а дальше то что ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 14:21   #126
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mykhalych Посмотреть сообщение
Думаю, что если у потребителя все в жизни сходится по деньгам он будет платить в УО даже если его будут обсчитывать.
Не факт. Я платить спокойно могу, но беспредел бывшей шараги меня достал.

Цитата:
Люди предпочитают не связываться и отдать деньги лишь бы оно не воняло.
Именно на этом и построен бизнес шараг. Именно такие люди и дают возможность шарагам воровать.

Цитата:
Если с деньгами туговато, и коррупция пришла на порог дома, то естественной реакцией потребителя будет просто не платить и копить злобу для справедливого возмездия УОшке и иже с ними.
Сегодня к преду нашего дома подвалила юристка бывшей шараги и стала просить какие то справки на 5 человек (включая меня) на подачи исков в суд. Я преду сказал пошли её подальше. Хотят подавать - пусть подают. Мы с ними год уже не работаем. А им всё неймётся с нас денег выбить. А я настроен очень решительно.

Цитата:
Таких в России уже очень много. Скоро будет большинство и будет свой отечественный Такрир. Все будет. Призыв депутата тому подтверждение.
"Когда то этот ЖКХ-шный гнойник лопнет. И затопит всю страну..."(c)
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 14:37   #127
Mykhalych

Активный участник

В порядке алаверды. Самое главное, Интернет качественно меняет человека в лучшую сторону. Мы больше замечаем из того, что происходит вокруг нас. Мы стали смелее и знаем, что мы не одиноки в нашей борьбе с коррупцией и беспределом в собственной стране.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 15:05   #128
RV3ER
Активный участник

Да не меняет человека инет, просто инет это то что очень бы хотели все чиновники разных мастей перекрыть раз и навсегда!
Мы обмениваемся мнениями, получаем нужную нам инфу и все это благодаря инету, я же не зря давно уже писал перефразируя знаменитую фразу - страну погубит коррупция и инет. Понятно что теперь отпала надобность в захвате почты телеграфа и телефона, как в 17 году
Но...... большой брат........ он ведь не дремлет, так что все мы можем под этим колпаком писать что разрешено, надо будет по ай пишнику найдут, придут и уведут - так что на корпус хлебушек и пусть превращается в сухарики на всякий случай
Но в любом случае это не гавяный телек по которому как и при Ильичах надо было по крупицам собирать правду, а уж о газетах я и не говорю.
Если коммуняки просто не давали инфу, то теперь количество лжи и дерьма превратили эти средства инфы в помойку ( ну это мое мнение).
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 16:55   #129
Nbor

Активный участник

Цитата:
На эту тему на сайте Ольги Ли есть статейка, про то как жируют УКашки в Курске.
ну что то уж она одних КПРФ собрала, можно подумать другие партии не участвуют в разворовывании народных средств

Кстати, можно попробовать бороться и мирным способом, вот вариант
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 18:01   #130
кунит

Активный участник

Цитата:
Проблема в том что жизнь у нас одна... Вам сколько лет RV3ER ? Мне 43.
Alex_Serena , Вы в расцвете сил и многое у Вас получается , что нас радует . Только не понятен пессимизм из Ваших уст . Мне вспоминается недавняя беседа нашего высокопоставленного чиновника с таким же китайским чиновником . Наш говорит - можно быстро сделать , а результаты в будущем его не волнуют . Зато начальство похвалит и результат налицо . На что китаец сказал - нас с Вами не будет , но Китай останется .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 18:12   #131
apollon_1028
Активный участник

Любой житель "каменного муравейника" - в глазах чиновника или его подрядчика в лице ЖКХ - лишь объект дохода и не более того...
apollon_1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2013, 23:44   #132
vovikz
Активный участник

Цитата:
Сообщение от apollon_1028 Посмотреть сообщение
Любой житель "каменного муравейника" - в глазах чиновника или его подрядчика в лице ЖКХ - лишь объект дохода и не более того...
Аналогично: любой житель "каменного муравейника" - в глазах любого продавца - лишь объект дохода и не более того...
vovikz вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2013, 00:08   #133
Mykhalych

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nbor Посмотреть сообщение
ну что то уж она одних КПРФ собрала, можно подумать другие партии не участвуют в разворовывании народных средств
[/URL]
Похоже на местах в Курске много коммунистов осталось на ключевых должностях. Может благодаря Руцкому. Были бы ЕдРосы также бы тусили и пилили. Дело не в партийности. Коррупция беспартийна.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2013, 11:28   #134
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Alex_Serena , Вы в расцвете сил и многое у Вас получается , что нас радует . Только не понятен пессимизм из Ваших уст.
Пессемизим ? Если бы я был пессемистом, то на этом форуме меня бы не было. Я бы платил квартплату и не вякал. Да и про сушку сухарей я не пишу как Вы в посте #129. Просто я называю вещи своими именами хоть это иной раз и режет кому то слух. "Сила в правде. У кого правда - тот и сильней."(c)
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2013, 12:14   #135
QSN
Активный участник

По умолчанию Правда у каждого своя.

Цитата:
"Сила в правде. У кого правда - тот и сильней."(c)
Пример:
Московская правда, Комсомольская правда, Пионерская правда и, наконец, просто Правда.
Ну и кто сильней?

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2013, 12:41   #136
кунит

Активный участник

Цитата:
Да и про сушку сухарей я не пишу как Вы в посте #129. Просто я называю вещи своими именами хоть это иной раз и режет кому то слух. (c)
Alex_Serena , в 129 посте про сухари писал RV3ER . Мне понятны все Ваши мысли и приобретённый опыт по ЖКХ , так как сам в этом по уши .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2013, 12:48   #137
RV3ER
Активный участник

Я не могу поставить плюс Q, да и о сухариках я писал так - на всякий случай
А по поводу правды позволю ответить словами В.С.Высоцкого
"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает то же, что явная ложь...." Послушайте эту притчу о правде и лжи -лучше не скажешь.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 08:38   #138
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Alex_Serena , в 129 посте про сухари писал RV3ER.
Сорри.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 08:39   #139
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
Пример:
Московская правда, Комсомольская правда, Пионерская правда и, наконец, просто Правда. Ну и кто сильней?
Это всё газеты. К правде, о которой я говорил, отношения не имеющие.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 09:05   #140
QSN
Активный участник

По умолчанию Не надо путать понятия правда и истина.

Это философия и газеты здесь ни причем или у Вас голый лозунг - тогда совсем плохо.

Последний раз редактировалось QSN; 09.07.2013 в 09:48..
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 12:01   #141
Mykhalych

Активный участник

Вот что пишет некто Шнуровский по вопросу неуплаты ЖКХ на сайте Михаила Делягина по тому же вопросу http://delyagin.livejournal.com/1082153.htm
http://delyagin.livejournal.com/

"19 май, 2013 07:18 (UTC)
"Жилищной Коррупции - Хрен!" как прививка от бунта

Скандал вокруг инициативы Ольги Ли набирает обороты. На неё ополчились жулики, депутаты, юристы и т.д. А народ - поддерживает. Я тоже поддержал её призыв не платить за ЖКХ - с учётом тактики ЭМ.
Теперь нужно уточнить некоторые моменты.

1. Выселять из квартиры власть имеет право только после 6 месяцев неуплаты. Не стоит доводить до этого. Чтобы заставить власть шевелиться, дастаточно и одного-двух месяцев неплатежей. Главное, чтобы это стало массовой акцией.
2. Да, пеня невелика, но есть риск оплаты судебных издержек после проигрыша дела в суде. Тут опять нужна массовость - чтобы власть уступила прежде, чем суды успеют засудить неплательщиков.
3. Юристы говорят, что тут - нарушение закона, но они "забыли" про статью 39 УК РФ "Крайняя необходимость", согласно которой формальное нарушение закона не всегда наказуемо. Здесь как раз такой случай.
4. Есть опасность отключения воды, света и т.д. Но это - опять вопрос массовости: чем больше участников этой акции - тем быстрее уступит власть.
5. Как добиться массовости: необходимо проводить эту акцию в рамках тактики Эволюционного Марша "Смена курса - без смены власти". То есть - не подпускать к ней радикалов, требующих ухода Путина. Более того - выставить этот протест в виде помощи Путину в его борьбе с коррупцией. Ведь если не навести порядок в ЖКХ сейчас, то завтра народ может взбунтоваться, режим рухнет, а Путин может повторить участь Каддафи.
Народ в целом пока революции не хочет, поэтому эволюционная тактика поможет добиться массовости. Одно дело не платить за ЖКХ против Путина, и совсем другое - за него. Внешний радикализм этой акции на самом деле направлен против реального радикализма. Прививка от бунта (прививки - неприятная штука, но без них ещё хуже).
Наброски лозунгов:
"ЖКХ против нас и Путина!", "Не платим ворам - поможем властям!", "Жилищной Коррупции - Хрен!" и т.д.

6. Для массовости нужна поддержка политических организаций (не радикальных) - прежде всего, КПРФ, разумеется.
Это - проверка на вшивость для Зюганова.
Если умеренная оппозиция не возглавит нарастающий народный протест, то его неизбежно оседлают радикалы. Например, неуплата за ЖКХ может и стихийно начаться, и к этому тут же подключатся отморозки всех мастей (то же Болото).
Так что инициатива Ольги Ли - очень вовремя."

Последний раз редактировалось Mykhalych; 09.07.2013 в 12:14..
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 12:35   #142
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Одно дело не платить за ЖКХ против Путина, и совсем другое - за него.
"ЖКХ против нас и Путина!"
Немного стошнило ...

Помнится, Гудков-младший, будучи за океаном, тоже попросил оказать помощь Путину в борьбе с коррупцией, предоставив всю информацию о собственности наших чиновников в этой стране.
Сразу стал предателем Родины.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 12:49   #143
Mykhalych

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Немного стошнило ...
Согласен. Смена курса без смены власти есть утопия. Даже великому Мао это не удалось и Культурная революция ничего не изменила. Ден Сяо Пин немного отрехтовал, но курс пока все прежний.
у нас курс останется прежним, толко вместо лысого придет лохматый. Возможно Собянин - гарант неприкосновенности тандема.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 21:54   #144
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Ден Сяо Пин немного отрехтовал, но курс пока все прежний.
Ничего себе - немного
Китай - в принципе другая страна по отношению к временам Мао. Но тема не об этом.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2013, 09:54   #145
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Вот что пишет некто Шнуровский по вопросу неуплаты ЖКХ на сайте Михаила Делягина по тому же вопросу http://delyagin.livejournal.com/1082153.htm
Страница не найдена. Видимо уже отрихтовали.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2013, 10:16   #146
Mykhalych

Активный участник

Цитата:
Страница не найдена. Видимо уже отрихтовали.
Заметка приведена полностью без комментов. Страница на месте только не грузится. Попробуйте прогуглить часть текста из заметки.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2013, 10:45   #147
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Попробуйте прогуглить часть текста из заметки.
Нашёл.
http://e-shnurovsky.livejournal.com/3790.html
И про сам марш
ЖКХ-бойкот или ЖКХ-онанизм?
http://evolution-march.livejournal.com/1138181.html
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2013, 01:52   #148
Mykhalych

Активный участник

Первоначальный призыв Ольги Ли не получил широкого отклика Россиян

Ниже приведена заметка о некоторых тактических изменениях , вследствие которых призыв депутата будет скоординирован с набирающим обороты бойкотом ЖКХ

"Ольга Ли: ЖКХ-бойкот встаёт на рельсы Эволюционного Марша

evgggen
21 мая, 12:23
Оригинал взят у evgggen в Ольга Ли: ЖКХ-бойкот встаёт на рельсы Эволюционного Марша
Я послал Ольге Ли свои соображения по поводу её инициативы с ЖКХ-неплатежами (предлагаю название: "ЖКХ-бойкот") и получил одобрительный ответ с перепостом моих тезисов в её блоге:
http://vk.com/id157045461?w=wall157045461_5835

Кроме этого, Ольга Ли выложила ещё один ролик на эту тему:
http://vk.com/id157045461?z=video157...4f3be00a831483

Там учтены некоторые мои тезисы, но есть два момента:

1. Нужно акцентировать на том, что ЖКХ-бойкот - это не против Путина, а наоборот - помощь ему в его борьбе с коррупцией. Путин давит на жуликов сверху, а народ должен помочь ему снизу - такими вот акциями.
2. Нельзя отказываться от улицы. Она даст чувство локтя - солидарности в ЖКХ-бойкоте. Без этого как раз и возникает неуверенность неплательщиков перед лицом сплочённых жуликов. Честных людей больше, чем воров, но они разобщены.
Да и какой смысл в "переходе с улицы в залы", если у граждан не будет "козырей" (массовой улицы, ЖКХ-неплатежей и т.д.)? Без этого власть просто никого и слушать не будет. Говорить с нею нужно с позиции силы - мягкой, цивилизованной, эволюционной, но - СИЛЫ.
3. Правильно говорится о юридических деталях. Тут нужно чётко во всём разобраться - насколько велик риск пострадать от данной акции. Но даже если риск и есть, то повторяю: массовость сведёт опасность к нулю.
Три фактора массовости:
1. Участие в этой акции сильной организации (жаль, что КПРФ игнорирует).
2. Уход от лобового противостояния с Путиным - айкидо-тактика ЭМ.
3. Максимальный пиар."
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2013, 02:01   #149
Destroyer

Представитель СЦ

Михалыч, лечение не пошло на пользу? Вижу, жаль.
Untitled Document
Старый 15.07.2013, 22:07   #150
Mykhalych

Активный участник

По умолчанию У депутата Ольги Ли есть последователи

У депутата Курского заксобрания Ольги Ли появляются последователи и тоже депутаты.
В ссылке на данный пост содержится еще одна в которой депутат заксобрания московского района Зюзино Наталья Чернышова подробно излагает план своей борьбы с обнищанием Россиян вследствие безудержного роста плат за ЖКХ:

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=114
Mykhalych вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра