На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 06:57   #51
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от igor23 Посмотреть сообщение
--О каких сайтах идет речь, если даже в Москве не во всех УК/ЖСК есть компьютеры??? (обходятся одним разбитым дисковым телефоном)
А кого это волнует?
Оправданием отсутствия такой информации в интернете может служить лишь то, что в вашей местности в принципе нет интернет-связи (да, такое ещё встречается), и тогда — вся та же самая информация должна быть опубликована в местных СМИ в полном объёме. Понимаем, звучит нереально =), но это должно быть.
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 09:14   #52
popov1959
Активный участник

Кстати напишите в онлайн приёмной прокуратуры жалобу на отсутствие информации о УК обслуживающей дом в котором вы живёте, просто для интереса, увидите реакцию.
popov1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 09:41   #53
igor23
Активный участник

Цитата:
Сообщение от popov1959 Посмотреть сообщение
Цитата:
УК/ЖСК из оргтехники имеет только один разбитый дисковый телефон
напишите в онлайн приёмной прокуратуры жалобу
--Речь шла о сюжете, показанном на канале Москва 24. Прокуратура не нашла ничего противозаконного, в таком подходе к делу (с конца 3 минуты)
Калькулятор и разбитый телефон - вот и вся оргтехника, имеющаяся в распоряжении ЖСК. (Скрины все из того же сюжета)

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
Цитата:
И нигде нет обязанности УК, ТСЖ, ЖСК иметь телефон для связи с жителями!!!
Смотрите п31п ПП РФ 354 и п17 ПП РФ 416.
--Я озвучил не свое мнение а более опытного форумчанина.
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
И нигде нет обязанности УК, ТСЖ, ЖСК иметь телефон для связи с жителями!!! Нигде нет обязанности принимать жителей определенное количество дней и часов в неделю. Нигде нет обязанности ЖСК заключить договор с ЕИРЦ.
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 09:50   #54
Человек
Активный участник

Цитата:
Кстати напишите в онлайн приёмной прокуратуры жалобу на отсутствие информации о УК обслуживающей дом в котором вы живёте, просто для интереса, увидите реакцию.
Эх блин, написал пол. месяца в жил. контору, что на http://www.reformagkh.ru/ вообще ни чевошеньки нет о моей конторе. Че-то не шевелятся гос. орган. Ох опять придется идти в суд пинать гос. орган
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 10:10   #55
popov1959
Активный участник

http://www.reformagkh.ru/ по моему этот ресурс замёрзший
я думал что в Тульской обл бардак ( год как переехал на ПМЖ) , с 01.02 2013 через онлайн приёмные ГЖИ, Ропотреба, МО , прокуратуры, ФАС, УК, РСО и др. подавливаю жалобами , благо инет сейчас везде, с февраля заменили стояки ХВС, установили батареи отопления в подвале, из подвала убрали жижу и засыпали щебнем и песком, додушил и РКЦ что бы мыло выложили открыто( кстати это было самое сложное), двор всегда убран, вход ступеньки сделали, проблемы с ГВС у меня остались вот думаю претензию выставить вот единственное что в бумаге придётся оформлять, да по подмесу ГВС и ХВС писал претензию УК на ненадлежащего качества ХВС выставил им счёт, сделали за день и ключи нашли от соседей с верхней квартиры которых никто не видел уже 2 года( всё ссылались что нет соседей и делать не будем)
можно и в этой системе что либо делать, только конечно времени много занимает, у меня это время есть и инет всегда со мной.
кстати вот ресурс http://roszkh.ru/
многие пишут что реально помогает в решении проблем
popov1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 10:13   #56
Человек
Активный участник

Цитата:
http://www.reformagkh.ru/ по моему эамерший.
С верху с куларов власти ни чего не поступало обратное. на данный момент
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 управляющие организации обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации её на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей.

Приказом уполномоченного органа (Министерства регионального развития Российской Федерации) от 10.12.2012 года № 535 таким сайтом определён http://www.reformagkh.ru/.
Буду продавливать почву..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 10:15   #57
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
додушил и РКЦ что бы мыло выложили открыто( кстати это было самое сложное),
Научите. У наших только мобильный, а это накладно звонить, да и детализацию задолженности отказались выдать, трубку бросила не представившись.
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 16:51   #58
popov1959
Активный участник

1. Постановление Правительства РФ от 21.01.2004 N 24(ред. от 04.05.2012)
"Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии"
Приказ Минрегиона России от 09.04.2012 N 162
2."Об утверждении Порядка осуществления уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации контроля за соблюдением стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
(Зарегистрировано в Минюсте России 16.05.2012 N 24175)
Постановление Правительства РФ от 17.01.2013 N 6"О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения"
Постановление Правительства РФ от 30.12.2009 N 1140(ред. от 17.01.2013)"Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии"
Федеральный закон Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изменениями и дополнениями)
Ну и конечно №731
Поищу есть ещё московский закон как раз про РКЦ я на него ссылался.
Вот тут посмотрите переписку с ГЖИ. http://forum.tularegion.ru/index.php...ие-информации/

от 19 сентября 2011 г. N 454 ( скоро 1.5 года как опубликовали )ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТАДЛЯ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ

Последний раз редактировалось popov1959; 11.06.2013 в 17:07..
popov1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2013, 14:14   #59
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mykhalych Посмотреть сообщение
Обращаю внимание форумчан на выступление курского депутата с призывом не платить за ЖКХ с Первого Мая с.г.!
_http://www.youtube.com/watch?v=3B-Jjeex5ZQ
МОЛОДЕЦ !!!!
Всё правильно говорит и открытым текстом. Ольга права на 100 пудов ! Именно так я и поступаю с прошлого года, не плачу за некачественные услуги. Так вот за 5 месяцев 2012 года я бывшей шараге неплатил ни СиРЖ, ни капремонт,сэкономил более 4,5 тыщ рупий семейного бюджета. Тут недавно письмецо прислали типа заплати, а то судебный приказ напишем, в суд подадим. Ага, побежал. До сих пор жду судебного приказа или иска. Нету. "Какая досада."(c)
За холодную воду не плачу с июля 2012 года по обоим хатам, сэкономил уже 2,5+12,5=15 тыщ рупий семейного бюджета. Итого двадцаточка, деньги для меня немалые!
Водоканал банкрот, по суду с них денег с мая прошлого года уже не вернуть. С 1 июня новые поставщики воды и тепла, буду за воду платить муниципалам, а за тепло вновь созданной новгородской конторе под эгидой Газпрома. И через какое то время потащим с юристом муниципальный уже водоканал в суд на возврат за некачественную воду. "Шоу маст гоу он !"(c)

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Призыв не платить я лично не принимаю и не буду принимать т.к. извините если вы влезли в автобус и заплатили а потом оказалось что извозчик хреново везет то я скорее набью ему морду а не буду требовать вернуть деньги - ну он же не виноват, ну так получилось.
Если ты набьёшь ему морду, то попадёшь на уголовку. Если тебе нравится платить и потом пытаться выяснить где же твои деньги, то плати. Но из за такого как у тебя подхода бизнес шаражников будет процветать.

Цитата:
А другого автобуса ведь нет - выбор у вас ограничен или сами за руль садитесь или руки вправляйте водиле.
Выбор всегда есть. Можно просто пойти пешком.

Цитата:
Но он ведь нашел в себе силы, вышел на работу, да еще везет, значит уже достоин денежного вознаграждения
Он то может и достоин какого то вознаграждения. Но в ценник на билет включены бентли для высшего руководства и бмв для среднего. Водиле хватит только на подержанные жигули. Надеюсь я правильно разъяснил аналогию применительно к ЖКХ...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.06.2013 в 19:12..
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2013, 16:41   #60
Mykhalych

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Именно так я и поступаю с прошлого года, не плачу за некачественные услуги.
Я не плачу с августа 2011 пока никто в суд на меня не подавал и подавать не собирается. У меня ситуация, типа я обратился в УО с просьбой зарегестрировать счетчики воды и расширить мой ЕПД, а они сказали что я не их клиент и посоветовали обратится в ЖСК при доме. А я точно знаю, что я не клиент ЖСК. Вобщем так и живем: ЖСК не подает в суд так как не правомочен, а УО думает, что деньги все равно взыщет, но она по жизни уже давно просрочивший кредитор и сможет взыскать за месяц или два не более.
По Вашим некачественным услугам в суде доказывать геморойнее, в Правилах есть их описание. Однако, на манер с украинскими коллегами, можно пробовать отрицать, как получение услуг от этой УО, или требовать в суде полное обоснование затрат УО на предоставленные услуги, если они превышают тарифы.
По любому, желательно откладывать деньги за ЖКУ чтобы в случае суда было проще рассчитаться.
Если оплата ЖКУ только по решению суда станет массовым явлением, наверняка правительство дрогнет и синекура коммунальщиков накроется медным тазом. За ресурсы народ будет платить напрямую поставщикам, а коммунальщикам останется только СиРЖП, что и так для них слишком жирно.
Конечно не все поддержат призыв депутата, но таких становится все больше. До народа потихоньку доходит, что УО не священная корова с ней можно и нужно судиться, как с обыкновенным поставщиком товаров или услуг.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2013, 20:03   #61
popov1959
Активный участник

Боятся наши людих всех и вся.
popov1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 15:11   #62
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
По Вашим некачественным услугам в суде доказывать геморойнее, в Правилах есть их описание. Однако, на манер с украинскими коллегами, можно пробовать отрицать, как получение услуг от этой УО, или требовать в суде полное обоснование затрат УО на предоставленные услуги, если они превышают тарифы.
Всё проще. Шарага бывшая, договор закончен, а по окончившему срок договору наш областной суд сказал что требовать ничего не можете. Ни я с них, ни они с меня. А по воде есть решение суда вернуть народу бабло за прошлый год, но банкрот ничего возвращать не стал. А я просто не платил и возврата с них не требую.

Цитата:
По любому, желательно откладывать деньги за ЖКУ чтобы в случае суда было проще рассчитаться.
Ну это да.

Цитата:
Если оплата ЖКУ только по решению суда станет массовым явлением, наверняка правительство дрогнет и синекура коммунальщиков накроется медным тазом.
Дело за малым чтобы народ перестал сцать в портки при слове суд.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2013, 10:11   #63
popov1959
Активный участник

Цитата:
Всё правильно говорит и открытым текстом. Ольга права на 100 пудов ! Именно так я и поступаю с прошлого года, не плачу за некачественные услуги. (c)
Ргистрировали ненадлежащего качества услугу?
-----------------------
Методичка по ограничению платежей за ЖКХ.
Вложения
Тип файла: doc платежи.doc (34.5 Кб, 97 просмотров)
popov1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2013, 10:39   #64
Mykhalych

Активный участник

На сайте газеты "Народный журналист" появилось много откликов в поддержку депутата Ольги Ли.
Упомянуто несколько легальных причин по которым можно не платить за ЖКУ.
Появились люди которые оспаривают и гостарифы в суде. Например приведены следующие цифры:
"тепловая энергия по данным госкомтарифа, установленная для населения нашего города 1422,56 руб., по экспертизе — 929,04 руб., тариф на гор. воду 97,42, по экспертизе — 7,22. Сумма переплат населения города составляет порядка 500 млн. рублей."
Это лишний раз доказывает, что всевозможные тарифы с лихвой перекрывают реальные расходы ресурсов.
Можно спокойно не платить, но чтобы неплатеж потребителей стал ощутим для УО, неоплата должна принять массовый характер.

Последний раз редактировалось Mykhalych; 15.06.2013 в 11:03..
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2013, 11:29   #65
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Ргистрировали ненадлежащего качества услугу?
Роспотреб постоянно мониторит качество воды. Если водоканал в суд накатит, то роспотреб потащим в суд.

Цитата:
Методичка по ограничению платежей за ЖКХ.
Макулатура...

Цитата:
Это лишний раз доказывает, что всевозможные тарифы с лихвой перекрывают реальные расходы ресурсов.
Можно спокойно не платить, но чтобы неплатеж потребителей стал ощутим для УО, неоплата должна принять массовый характер.
Именно так. Моему юристу, который так же как и я не платит за воду водоканалу и за СиРЖ шараге даже уведомлений никаких не присылают.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.06.2013 в 19:13..
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 16:08   #66
Mykhalych

Активный участник

3 июня 2013 на станицах интернет газеты Народный журналист, депутат от Курской области Ольга Ли еще раз обратилась ко всем гражданам России с призывом не платить за ЖКХ.
Подробные рекомендации на вопросы о возможных последствиях можно прочесть перейдя по этой ссылке:
http://gazeta-ng.ru/2013/05/10592/
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 11:10   #67
Nbor

Активный участник

Цитата:
3 июня 2013 на станицах интернет газеты Народный журналист, депутат от Курской области Ольга Ли еще раз обратилась ко всем гражданам России с призывом не платить за ЖКХ.
Подробные рекомендации на вопросы о возможных последствиях можно прочесть перейдя по этой ссылке:
http://gazeta-ng.ru/2013/05/10592/
СИЛЬНО!
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 11:25   #68
vovikz
Активный участник

Банальный пиар. Фактически все сводится к советам "как нарушить любой закон, чтобы тебя не смогли наказать".

Только если рассказывать как спереть кошелек, чтобы это не выглядело кражей, то это будет "не хрошо", а тут как бы за идею. По сути же - то же самое. Борьбу предлагается заменить пакостями.
vovikz вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 11:37   #69
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovikz Посмотреть сообщение
Борьбу предлагается заменить пакостями.
А Вы вообще ничего не предлагаете. И что конкретно Вы вкладываете в понятие "борьба" применительно к ЖКХ ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 12:30   #70
vovikz
Активный участник

Цитата:
А Вы вообще ничего не предлагаете. И что конкретно Вы вкладываете в понятие "борьба" применительно к ЖКХ ?
Человек предлагает украсть кошелек. Какую альтернативу, кроме "не красть" можно предложить? Вот если кто-то прошел все зконные инстанции, но не добился защиты своих прав - тогда может и прокатит партизанщина, но в том-то и дело, что Ольга предлагает только экстремистские методы
vovikz вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 12:39   #71
Nbor

Активный участник

Цитата:
Человек предлагает украсть кошелек. Какую альтернативу, кроме "не красть" можно предложить? Вот если кто-то прошел все зконные инстанции, но не добился защиты своих прав - тогда может и прокатит партизанщина, но в том-то и дело, что Ольга предлагает только экстремистские методы
ответа на вопрос то нет - "А Вы вообще ничего не предлагаете."
девочка конечно пиарится, но пытается что то сделать.

Кстати, про призывы
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 12:41   #72
Mykhalych

Активный участник

Цитата:
Человек предлагает метод борьбы чтобы вернуть украденный у народа кошелек. Это надо понимать.
Какие инстанции? Инстанции жуликов и воров, что-ли?
Откуда у управляющего кошелек? Конечно же кошелек хозяйский.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 12:44   #73
vovikz
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nbor Посмотреть сообщение
ответа на вопрос то нет - "А Вы вообще ничего не предлагаете."
То что вы ничего не заметили, так наверное не хотели:
Цитата:
кто-то прошел все законные инстанции, но не добился защиты своих прав - тогда может и прокатит партизанщина
Цитата:
Человек предлагает метод борьбы чтобы вернуть украденный у народа кошелек.
Вы читали опус Ольги внимательно? Там есть призыв вообще не платить ни копейки за оказанные услуги.
Цитата:
Инстанции жуликов и воров, что-ли?
Действительно, зачем обращаться к тем, кого вы считаете поголовно жуликами и ворами? Лучше самому стать вором. Именно к этому призывает Ольга Ли.
"Говоришь, что бай - собака был, а сам баем хочешь стать" (с)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.06.2013 в 19:12..
vovikz вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 12:56   #74
Mykhalych

Активный участник

В условиях, когда народ оставлен федералами и администрациями один на один с распоясавшимися упрвленцами от ЖКХ, думаю, временная неоплата, как средство выражения недовольства, обсчетами населения есть самый мягкий метод борьбы за свои права.
По хорошему, ВОРОВАТЫХ ЖКХшников и иже с ними, всех, давно пора отхунвейбинить по полной программе.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 13:18   #75
vovikz
Активный участник

Цитата:
В условиях, когда народ оставлен федералами и администрациями один на один с распоясавшимися упрвленцами от ЖКХ,
На форуме масса примеров защиты интересов рядовых жителей в суде.
И еще бОльшая масса примеров, когда люди не хотят действовать законными методами или не знают о них. Кто в этом случае виноват, учитывая, что законодательные акты без проблем можно найти тут же в сети?
Цитата:
думаю, временная неоплата, как средство выражения недовольства....
Абсолютно бессмысленое мероприятие в том виде, в котором предлагает Ольга Если это только временно и после вы все равно оплатите, то никак не повлияете на отношение властей к вопросу. Ибо власти будут вообще не при делах. А ведь именно на это вы пеняете им (см. первую цитату).
Цитата:
По хорошему, ВОРОВАТЫХ ЖКХшников и иже с ними, всех, давно пора отхунвейбинить по полной программе.
Это точно! Они же с Марса к нам прилетели. Не живут в соседней квартире. Да и не залезает к нам в карман больше никто.
Билл Гейтс, к слову, просто не успевает тратить деньги. Где же призыв Ольги Ли развивать отечественное сетевое пиратство?
Огромное число магазинов живут с меганаценок, о которых ЖКХ только мечтает. Что же Ольга Ли не призывает тырить продукты в знак протеста?
vovikz вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 13:20   #76
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Человек предлагает украсть кошелек. Какую альтернативу, кроме "не красть" можно предложить?
Кто и чей кошелёк предлагает украсть ? Пример Ваш явно не в кассу.

Цитата:
Вот если кто-то прошел все зконные инстанции, но не добился защиты своих прав - тогда может и прокатит партизанщина
Ну я к примеру прошёл. И знаю только единственный способ воздействия на нерадивые шараги - не платить. Предложите другой метод и мы его здесь рассмотрим.

Цитата:
, но в том-то и дело, что Ольга предлагает только экстремистские методы
И в чём же экстремизм ? А вот Ольга приводит вполне уместный пример:
Цитата:
Представьте, что некая организация без вашего ведома и согласия покрасила забор на вашей даче и при этом еще потребовала оплатить работу в тройном размере. Вы оплатите? Конечно, нет, это абсурд.
В одном из соседних тредов я привёл ответ про "деятельность", которая является платной. И если я не стал платить за эту "деятельность", то в Вашем понимании я - экстремист ?

Цитата:
Билл Гейтс, к слову, просто не успевает тратить деньги. Где же призыв Ольги Ли развивать отечественное сетевое пиратство? Огромное число магазинов живут с меганаценок, о которых ЖКХ только мечтает. Что же Ольга Ли не призывает тырить продукты в знак протеста?
У Вас каша в голове, "cмешали говно и толокно."(c)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.06.2013 в 19:11..
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 13:43   #77
RV3ER
Активный участник

Думаю в ЖКХ найдется 1001 способ покрыть Ваши неплатежи за счет тех кто привык жить по законам своей страны. Так что спите спокойно и не плательщики и те кто такие призывы выдает на гора - действительно самый дешевый пиар, я таких называю " розовая кофточка", за вас заплатят такие же как вы работяги и пенсионеры, ну никак не глава управы или префектуры или мэрии! Давайте пацаны, авось Вам полегчает от такого геройства! Так же можно рассмотреть оплату за все остальное и дойти до прямых грабежей таких же как вы! Ну в каждом обществе есть такие вот желающие прославить себя и потом рассказывать как он боролся с властью за права человека.........
Жаль только власть об этом даже не узнает..........
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 14:18   #78
vovikz
Активный участник

Цитата:
Пример Ваш явно не в кассу.
...
И в чём же экстремизм ? А вот Ольга приводит вполне уместный пример:
В одном из соседних тредов я привёл ответ про "деятельность", которая является платной. И если я не стал платить за эту "деятельность", то в Вашем понимании я - экстремист ?
Вот как раз ваш (вернее Ольгин) пример совсем не в кассу:
- забор ваш собственный и вы не давали распоряжение его красить, а с домом - прямо противоположно: УК нанята вами, чтобы оказывать услуги.
- услугами вы пользовались, но не остались удовлетворены их качеством и объемом, но вместо перерасчета (законный метод) просто не платите. С забором понятно - платите столько, сколько заказано, то есть "ноль".

Цитата:
Ну я к примеру прошёл. И знаю только единственный способ воздействия на нерадивые шараги - не платить.
Читаю вас вчерашний пост:
Цитата:
На основании этого решения суда на одну из шараг наших что устанавливает тарифы на свои дома исключительно через горадминов юрист мой накатил в прокуратурку ещё по прошлогодней постанове. Прокурорский - чел знакомый спрашивает его может и решение суда покажете. Он ему - да без проблем.
никакой безысходности не наблюдаю.
vovikz вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 16:07   #79
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
- забор ваш собственный и вы не давали распоряжение его красить, а с домом - прямо противоположно: УК нанята вами, чтобы оказывать услуги.
Именно. Но услуги не оказываются надлежащим образом.

Цитата:
- услугами вы пользовались, но не остались удовлетворены их качеством и объемом, но вместо перерасчета (законный метод) просто не платите.
Вы как я вижу ещё в начале пути...

Цитата:
Читаю вас вчерашний пост:никакой безысходности не наблюдаю.
Юрист тот тоже не платит.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 16:15   #80
vovikz
Активный участник

Цитата:
Именно. Но услуги не оказываются надлежащим образом.
Это вы повторили сказанное мной
Цитата:
Вы как я вижу ещё в начале пути...
Юрист тот тоже не платит.
А теперь просто спрыгнули с темы. Тема простая: вы утверждаете, что других методов воздействия на УК нет, а в другой ветке говорите, что есть некие решения судов в пользу жильцов. То есть себе противоречите.
vovikz вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 16:18   #81
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Давайте пацаны, авось Вам полегчает от такого геройства! Так же можно рассмотреть оплату за все остальное и дойти до прямых грабежей таких же как вы! Ну в каждом обществе есть такие вот желающие прославить себя и потом рассказывать как он боролся с властью за права человека.........
Может эта, хватит митинговать, а ? Если ты платишь - плати, это твоё сугубо личное дело. А осуждать других за то что они не платят ты не вправе. Ибо ты не знаешь всех подробностей и причин.

Цитата:
А теперь просто спрыгнули с темы. Тема простая: вы утверждаете, что других методов воздействия на УК нет, а в другой ветке говорите, что есть некие решения судов в пользу жильцов. То есть себе противоречите.
Да, решения судов есть. Но не в нашем городе. В нашем городе пока все решения против жильцов. И то что я в прошлом году не платил бывшей шараге за СиРЖ никоим образом не ущемило права других жильцов дома. Шевеление шараг и властей начнётся только после массовой неуплаты. Если Вы этого не понимаете, то Вы как я писал выше "ещё в начале пути"...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.06.2013 в 19:10..
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 17:02   #82
Nbor

Активный участник

Цитата:
кто-то прошел все законные инстанции, но не добился защиты своих прав - тогда может и прокатит партизанщина
сначала посудитесь, если не удастся тогда вперед, так что ли?

ЗЫ группа в контакте
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 17:52   #83
RV3ER
Активный участник

"А осуждать других за то что они не платят ты не вправе. Ибо ты не знаешь всех подробностей и причин."
Все правильно - я не вправе осуждать, я должен тихо сидеть и посапывать в тряпочку. Да и куда нам от сохи и от лопаты до вас? Вам ведь все видно, не правда ли? Вы всю ситуацию знаете, отсюда и ваши адекватные меры? Ай как здорово! Но должен заметить Тебе ( хотя я на ты не переходил - не то воспитаниес.....) что перед каким либо действием надо уметь просчитывать все : от целей и задач до конечного результата - ну коли ты встал на тот путь то начни Ильича изучать - он как раз и шептал в свое время " Мы пойдем другим путем...." куда этот путь привел всем известно, жаль только такие как ты плохо знают историю, а она как раз идет по спирали, люди и время меняются, а события повторяются. Так что к твоему несчастью на сегодня я как и ты имею право высказывать свое мнение по любому вопросу, и свое мнение писать рядом с твоим, а форумчане уж будут решать кто из нас прав а кто нет, тебе ведь видимо не ясно что есть тактика и стратегия любой войны или игры, где ты ставишь задачу - победить, если же ты ставишь задачу не победить а лишь показать себя какой ты крутой то это конечно совсем другое - ну надевай розовую кофточку, я думаю тебе и таким как ты это будет в самый раз, мне жаль тех пенсионеров ( а они воспитаны были при совке и чтили всегда все законы - за слова отвечаю) которые за эти кофточки будут платить своими кровными.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 19:07   #84
nick1553
Активный участник

Можно и не платить если есть железные аргументы в виде всяких актов и протоколов.
nick1553 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 10:09   #85
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nick1553 Посмотреть сообщение
Можно и не платить если есть железные аргументы в виде всяких актов и протоколов.
а это можно считать аргументом?

Предлагаю усовершенствовать призыв депутат и по всей стране тоже сделать так же, как и в Москве
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 10:28   #86
nick1553
Активный участник

Цитата:
а это можно считать аргументом?

Предлагаю усовершенствовать призыв депутат и по всей стране тоже сделать так же, как и в Москве
Здесь другое. Не платить когда нет качества. А так только вилы и булыжники. Хотя в Москве булыжники уже с улиц убрали
nick1553 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 11:08   #87
Nbor

Активный участник

Цитата:
Здесь другое. Не платить когда нет качества.
а безудержный рост цен при том же качестве это разве не тоже самое?

И притом я же предлагаю сделать как в Москве - у них с 1 августа повышение, вот и мы с 1 июля по новым тарифам можем не платить!
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 11:51   #88
кунит

Активный участник

Цитата:
а безудержный рост цен при том же качестве это разве не тоже самое?
Логично ! Поэтому с 1.07.2013 г платить за ресурсы и ЖКХ надо по старым тарифам .
кунит вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 13:51   #89
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от кунит Посмотреть сообщение
Логично ! Поэтому с 1.07.2013 г платить за ресурсы и ЖКХ надо по старым тарифам .
тем более пример есть - Москва
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 22:35   #90
vovikz
Активный участник

Цитата:
Да, решения судов есть. Но не в нашем городе.
если по вашим словам есть решения судов в пользу жильцов, то значит этот метод вполне работающий.
Но вы пишите
Цитата:
И знаю только единственный способ воздействия на нерадивые шараги - не платить.
Противоречий не замечаете?
vovikz вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 10:15   #91
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Но должен заметить Тебе ( хотя я на ты не переходил - не то воспитаниес.....)
Не вопрос.

Цитата:
что перед каким либо действием надо уметь просчитывать все : от целей и задач до конечного результата - ну коли ты встал на тот путь то начни Ильича изучать - он как раз и шептал в свое время " Мы пойдем другим путем...." куда этот путь привел всем известно, жаль только такие как ты плохо знают историю, а она как раз идет по спирали, люди и время меняются, а события повторяются. Так что к твоему несчастью на сегодня я как и ты имею право высказывать свое мнение по любому вопросу, и свое мнение писать рядом с твоим, а форумчане уж будут решать кто из нас прав а кто нет, тебе ведь видимо не ясно что есть тактика и стратегия любой войны или игры, где ты ставишь задачу - победить,
Демагогия чистой воды.

Цитата:
если же ты ставишь задачу не победить а лишь показать себя какой ты крутой то это конечно совсем другое - ну надевай розовую кофточку, я думаю тебе и таким как ты это будет в самый раз,
Я Вас не оскорблял. А у Вас тупа кончились аргументы и Вы перешли к оскорблениям. Знакомо...

Цитата:
мне жаль тех пенсионеров ( а они воспитаны были при совке и чтили всегда все законы - за слова отвечаю) которые за эти кофточки будут платить своими кровными.
За весь мир не пробовали пролить слезу ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 10:17   #92
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
если по вашим словам есть решения судов в пользу жильцов, то значит этот метод вполне работающий.
Читаете внимательно ? Я вроде чёрным по белому написал что не в нашем городе. Так что методы в других городах меня мало интересуют, так как они не работают в нашем городе. И не только в городе, а и в области.

Цитата:
Противоречий не замечаете?
Нет.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 11:01   #93
RV3ER
Активный участник

Мой юный друг в розовой кофточке поддерживающий эту бредовую идею, я понимаю что мои доводы ( простые ибо сложные ты вряд ли поймешь) до тебя не могут дойти, я просто хотел донести простейшую мысль - за тебя будет платить другой такой же как ты. Все, картина маслом. Если ты думаешь что это не так, ну давай аргументы и факты - да, вот я не плачу и директор ук или дез каждый месяц идет в кассу и платит свои кровные ( во бред, аж самому противно) за меня. Я, в силу многих причин, брал интервью у тех кто нас обслуживает ( вернее имеет в самых извращенных формах) так вот мне прямо говорили - те кто имеет задолженность нас абсолютно не волнуют - есть вы, тупые и безропотные лохи и мы будем эту недостачу за ваш счет покрывать всегда Не думаю что и это тебя убедит - это ведь все демагогия на твой взгляд, ну это нормально, я принимаю такую позицию.
Просто есть люди которые перед действиями думают, анализируют, получают инфу, а есть такие вот розовые кофточки и их много как раз в разных думах, и это не удивительно, если смотреть на нашу жизнь как на котел то дерьмо всегда на поверхности и не тонет.
Так что я глядя не действия своей дез могу с ответственностью сказать - ей абсолютно по барабану сколько должников и сколько тех у кого нет общедомовых приборов учета.
Так что идите путем Ильичей я же понимаю что надо думать о работе совсем в другом направлении, но это уже не для этой ветки.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 11:20   #94
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Мой юный друг в розовой кофточке поддерживающий эту бредовую идею
Дядя, в фиолетовых штанах, "не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти."(c) Если Вы думаете что общаетесь с юнцом, то Вы очень сильно ошибаетесь...

Цитата:
, я понимаю что мои доводы ( простые ибо сложные ты вряд ли поймешь) до тебя не могут дойти,
Выше я перешёл на Вы. Но Вы этого вижу не заметили.

Цитата:
я просто хотел донести простейшую мысль - за тебя будет платить другой такой же как ты.
Такой же как я платить не будет. Ибо он такой же как я.

Цитата:
Если ты думаешь что это не так, ну давай аргументы и факты
Доказывать Вам что то я тут не собираюсь ни разу. Пребывайте в своей лодке дальше...

Цитата:
Я, в силу многих причин, брал интервью у тех кто нас обслуживает ( вернее имеет в самых извращенных формах) так вот мне прямо говорили - те кто имеет задолженность нас абсолютно не волнуют - есть вы, тупые и безропотные лохи и мы будем эту недостачу за ваш счет покрывать всегда
Именно так они и делают. Платите им и дальше.

Цитата:
Не думаю что и это тебя убедит - это ведь все демагогия на твой взгляд, ну это нормально, я принимаю такую позицию.
Меня не нужно убеждать. Я уже прошёл весь путь и принял соответствующие решения. И эти решения привели к положительным результатам.

Цитата:
Так что я глядя не действия своей дез могу с ответственностью сказать - ей абсолютно по барабану сколько должников и сколько тех у кого нет общедомовых приборов учета.
Именно так.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 11:42   #95
Kursel

Активный участник

Цитата:
Я, в силу многих причин, брал интервью у тех кто нас обслуживает ( вернее имеет в самых извращенных формах) так вот мне прямо говорили - те кто имеет задолженность нас абсолютно не волнуют - есть вы, тупые и безропотные лохи и мы будем эту недостачу за ваш счет покрывать всегда
Конечно, ведь иных спонсоров у этой системы нет. В отасли ЖКХ самый высокий рост цен, несопоставимый ни с какой отраслью. И этот рост отражает накрутки, компенсирующие низкую собираемость. Это особенно заметно в глубинке, где УО имеют небольшую клиентскую базу, там за низкокачественное жильё и соответственно низкокачественное обслуживание людям начисляют несопоставимые суммы. Идут новые задержки платежей, вплоть до полного отказа. А это провоцирует дальнейшие накрутки, ибо УО не хочет отказываться от бизнеса, а продолжать его сможно только за счёт повышения тарифов обслуживания и путём разного вида вымогательств.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 12:22   #96
RV3ER
Активный участник

Должен вас огорчить, но факты это упрямая вещь, я то просто опираюсь на ту инфу которую могу получить по своим домам и хочу сказать что большинство то как раз платит и будет дальше платить.
И как бы вам не было обидно и противно, ваши ряды не будут пополняться, даже если вы будете бегать с плакатами и призывами по улицам своего города вместе с этой розовой кофточкой!
Ну напугали вы всё ЖКХ своими неплатежами, они теперь сидят и плачут! Самому то не смешно? Ну придется еще раз в форме анекдота повторить то о чем я пытаюсь втолковать : " Подняли цены на водку. Сын спрашивает у папы - а ты теперь будешь меньше пить? Да нет, сынок, - ты теперь просто будешь меньше есть."
А так оценивая ваши посты и поступки я могу сказать что вы не пытаетесь решать задачу, т.к. она вам не по зубам, как впрочем и мне, но у нас разные понимания как эту задачу решать. Ну это нормально.
Можно это делать другими путями, а можно как большевики - весь мир насилья мы разрушим, до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 13:22   #97
nick1553
Активный участник

Ну, все, приехали! Дело в том,что каждый решает свои проблемы по своему. Ну,а то что нас имеют,а мы в ответ только толстеем это факт. Народ голодным будет ходить,а за услуги все равно будет платить какие бы они по качеству небыли. Менталитет раба?
nick1553 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 14:07   #98
RV3ER
Активный участник

Ну я никуда и не уезжал. Там есть цитата писателя - очень хорошая цитата..... Очевидно что для решения задач необходимо иметь не таких вот неплательщиков - одиночек, а сплоченную группу единомышленников ( ну это на мой взгляд). Почитайте посты Дмка который бьется в одиночку с целой системой, грустная повесть........
Но он то решает задачи именно в рамках закона, пусть это хреновый закон, но это закон и никуда не денешься! Очевидно что именно собственники должны формировать " отряды особого назначения", добиваться полномочий от власти для осуществления своих конституционных прав контроля и управления в сфере ЖКХ, а никак иначе. Во как завернул, мля, видимо жара действует
А на сегодня ты в управу - тебя на ..... ты в префектуру - те тебя в управу и ты опять в том же месте, ты в мэрию - а там уже тропа налажена - опять ты на трех соснах Не, можно потратить года три как та бабулька и попасть на глаза самому Верховному, но это ей повезло, я на такой лотерейный билет не рассчитываю. Так что пока задача как у петуха бегущего за курицей " Мля, если не догоню, то хоть согреюсь"
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 15:12   #99
nick1553
Активный участник

Так и я о том же, брат. Все только у в рамках ЗАКОНА. Фиговые услуги? На это имеется актик, а вот протокольчик. Тут вам еще жилнадзорчик с роспотребчиком чирканули. Какая дэнешка? Не согласны, прошу пройти в судец. Ну и т.д. и т.п. в кратце.
nick1553 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 16:37   #100
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Народ голодным будет ходить,а за услуги все равно будет платить какие бы они по качеству небыли. Менталитет раба?
Хуже.
Alex_Serena вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра