На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 19:58   #1
admin
Администратор

По умолчанию О единой политике модерирования

Считаю важным, чтобы на форуме была единая политика управления форумом. Единая для всех модераторов и администраторов. Следовательно, все они должны действовать единообразно в одних и тех же обстоятельствах. Если большинство модераторов в конкретном случае или похожей ситуации видят/не видят нарушение Правил форума, других модераторов прошу придерживаться общей практики.

В данной теме разрешается обсуждать действия модераторов, высказывать замечания и предложения.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 21:25   #2
Анфиса_продавец

Активный участник

Хочу высказать замечание к коллеге Коллеге.
1. Не надо писать большими и разноцветными шрифтами. Давите интеллектом и авторитетом, а не размером шрифта.
2. Не надо делать постоянно замечания участникам по причине их грамматических ошибок - Вы далеко не эталон грамотности и от Вас такие замечания видеть странно.
3. Не надо применять двойные стандарты - одних участников наказывать за определенные нарушения, а на других закрывать глаза.
4. Не надо постоянно тыкать всем, кто скажет Вам хоть что-то поперек, что он обсуждает действия модератора.
5. Не устанавливайте новых правил форума - вполне достаточно действующих (это касаемо лично Вашего отношения к производным от слова хрен и т.п.).
6. Воспринимайте критику нормально, а не раздавайте направо-налево карточки и удаляя неугодные сообщения.
7. Подумайте - а по силам ли Вам адекватное модерирование, если столько постоянных и уважаемых участников форума не поддерживают Ваши действия.
Старый 18.05.2011, 22:16   #3
AlexPilot

-Модератор-

Могу лишь повторить то, что писал сегодня по этому вопросу администратору.

Имея cемилетний опыт управления модераторской командой форума (порядка 30 активно работающих модераторов), сравнимого по посещаемости, но весьма разнородного по тематике общения, я в данном случае исходил из оценки качества модерирования как администратор крупного интернет-ресурса.

Коллега, Ваша манера модерирования приводит к нарушению общего принципа, которым руководствуется администрация форума при управлении дискуссиями: свободное обсуждение с минимумом ограничений, которые определены в Правилах. Вмешательство модератора в дискуссии по зачастую надуманным предлогам с целью "показать власть" вредит общению. Там, где можно использовать личное обращение "через приват" и решить конфликт обычной просьбой к участнику, применяется громкое одергивание, карточки и блокировки; приводит к обсуждению действий модератора через "Работу сайта...", привносит новую волну флуда и новые блокировки. Все это создает нервозную, "полицейскую" атмосферу, которая мне не нравится.

Следует отметить одну важную вещь: политика управления форумом едина для всех модераторов и администраторов. Следовательно, все они должны действовать единообразно в одних и тех же обстоятельствах, что в данной ситуации с Вами невозможно для меня лично — поскольку возникает конфликт между нормами, предусмотренными Правилами, моим личным отношением к тем же самым нарушениям (а зачастую то, что Вы считаете нарушением, таковым не является, причем можно запросто обосновать обе позиции), общим принципам управления форумом, который сложился на нем задолго до введения в действие "Правил..." и не противоречит их положениям, которых придерживаются остальные модераторы.

В данных обстоятельствах сохранение Вами супермодераторских полномочий может повлечь за собой нестабильную обстановку на форуме, поскольку едва ли Вы в состоянии оценить свои действия и их последствия объективно, что уже было неоднократно подтверждено на практике. Мое мнение: если даже участники команды модераторов форума несогласны с Вашей манерой модерирования - это тем более не дело, ибо противоречий среди команды не должно быть в принципе.

Наверное, лучшим решением в такой ситуации был бы или вывод Вас из состава модераторской команды, или ограничение полномочий одним или несколькими профильными разделами: "Страхование", "Финансовые услуги" и т.п., где для Вас есть профессиональный интерес, исходя из специализации профессионального юриста. Администратор принял свое решение, это его право, возможно моя оценка ситуации излишне резка - но я вижу ее именно так.

Поверьте, что у меня нет против Вас ничего личного - просто хочется, чтобы форум управлялся эффективно, а меры по управлению им, предпринимаемые модераторами, воспринимались бы участниками как адекватные и соответствующие положениям Правил.

Модерирование не есть средство для проявления власти: это ответственность, готовность помогать людям общаться. Чем меньше заметен модератор со стороны - тем лучше.

Я бы очень хотел, чтобы поводов для подобных обсуждений в команде больше не возникало.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 18.05.2011 в 22:57..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2011, 22:42   #4
AlexPilot

-Модератор-

Теперь об изменении отображаемого имени (ситуация с участником "Хреновина").

Здесь я не разделяю мнения администратора о том, что надо было дать возможность изменить ник: движок форума настроен так, что даже если участник изменяет свое отображаемое имя, при цитировании его сообщений в текст цитаты будет вставлен логин, а не отображаемое имя.

Cледовательно, дал бы Коллега время участнице на изменение отображаемого имени или нет, проблему это не решило бы все равно.

1. Необходимо дать супермодераторам возможность для изменения отображаемого имени и аватаров участников - как раз на такой случай.

2. Но прежде настроить движок так, чтобы в цитаты вставлялось именно отображаемое имя, а не логин.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 00:56   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

во первых репект Админу, за создание этой темы
помниться именно это я сегодня предложил Маку, в качестве альтернативы бунту
честно говоря думал что будет долго долго рассматриваться.

что касается Коллеги, я не особо замечал его косяки.
во первых - "А кто не пьёт ?"
во вторых, сам я грешник тот еще, не мне осуждать
судить могу, осуждать не желаю

и мое личное ощущение такое Коллега - вырос как модератор
помниться в начале он рьяно взялся за дело.

ну и как всегда предлагаю быть терпимыми
Старый 19.05.2011, 10:13   #6
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Юрий Иваныч, как к участнику, у меня к тебе претензий нет. Но как к модератору - масса! Пойми, нельзя так вести себя с людьми! Не обижайся, а сравни манеру поведения других модераторов и свою.
Старый 19.05.2011, 11:34   #7
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Считаю важным, чтобы на форуме была единая политика управления форумом. Единая для всех модераторов и администраторов. Следовательно, все они должны действовать единообразно в одних и тех же обстоятельствах...В данной теме разрешается обсуждать действия модераторов, высказывать замечания и предложения.
Браво! Наконец-то я увидела и услышала эти слова. Наконец-то Вы решились на публичное обсуждение столь важных вопросов. Ценю и уважаю Вас за это.

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
1. Не надо писать большими и разноцветными шрифтами. Давите интеллектом и авторитетом, а не размером шрифта.
2. Не надо делать постоянно замечания участникам по причине их грамматических ошибок - Вы далеко не эталон грамотности и от Вас такие замечания видеть странно.
3. Не надо применять двойные стандарты - одних участников наказывать за определенные нарушения, а на других закрывать глаза.
4. Не надо постоянно тыкать всем, кто скажет Вам хоть что-то поперек, что он обсуждает действия модератора.
5. Не устанавливайте новых правил форума - вполне достаточно действующих (это касаемо лично Вашего отношения к производным от слова хрен и т.п.).
6. Воспринимайте критику нормально, а не раздавайте направо-налево карточки и удаляя неугодные сообщения.
7. Подумайте - а по силам ли Вам адекватное модерирование, если столько постоянных и уважаемых участников форума не поддерживают Ваши действия.
Присоединяюсь к этим словам, адресованным Коллеге, у меня точно такие же замечания, но я не смогла бы сказать их лучше, чем сказала Оксана. Если честно, я не верю, что Вы, Коллега, прислушаетесь к сказанному, сделаете правильные выводы, сумеете справиться с желанием властвовать.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 12:34   #8
WIKI

Модератор

Цитата:
Хочу высказать замечание к коллеге Коллеге...
Полностью согласна.
Старый 19.05.2011, 12:49   #9
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
И я тоже. Я очень уважаю Коллегу как человека, специалиста, но как модератора - увы...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 12:58   #10
ЕленаR

Активный участник

да, тоже как-то утомили манифесты, уличения, поучения и авторитарный стиль. Видимо, "медные трубы" - то еще испытание.

Коллега, только пожалуйста, ни в коем случае не принимайте близко к сердцу эти слова.
Вы в любом качестве наш друг, и многие посетители продолжают приходить за Вашей помощью.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 13:15   #11
TATIAN

Активный участник

Юрий Иванович,
Вы знаете, что я ценю и уважаю Вас как человека, собеседника, с удовольствием общаюсь с Вами в нефорумном формате. Но модерирование, как показывают неединичные примеры, – это и правда не Ваше. Кроме негатива оно Вам вряд ли что-то принесет. Откажитесь сами, останьтесь тем участником, которого уважали все, к мнению которого прислушивались и высоко ценили.

Вы, несомненно, помните ситуацию осени позапрошлого года, касающуюся исполнения административных функций другого модератора, когда Ваше мнение и позиция по этому вопросу носили принципиальный характер и во многом способствовали тогда разрешению назревающего на форуме напряжения. Тогда Вы видели и могли оценить ситуацию объективно, потому, наверное, что могли видеть ее снаружи. (Специально сейчас подняла и другие темы, касающиеся вопросов управления и поддержания порядка на форуме, где высказанные Вами мнения во многом сыграли свою положительную роль.)

Сейчас примерно такая же проблема происходит с Вами. Со стороны действия модератора Коллеги видятся совершенно иначе, нежели он их видит изнутри, из мира своего модераторства, а участник форума Коллега, к сожалению, под влиянием Коллеги-модератора утратил способность как раньше объективно оценивать происходящее.

Юрий Иванович, подумайте об этом, взвесьте, примите правильное решение.
С прежним уважением к участнику форума Коллеге.
Старый 19.05.2011, 13:31   #12
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
да, тоже как-то утомили манифесты, уличения, поучения и авторитарный стиль.
В этом и есть суть проблемы. Не для кого не секрет, что Мы очень долго уже на форуме. Ни для кого не секрет, что многие являлись оппонентами во многих темах. Ни для кого не секрет, как долго мы добивались перемирия. Сам Юрий Иванович выдвигал ультиматумы в свое время по поводу политики форума. И ни для кого не секрет, что некоторые из нас боролись вместе с Юрием Ивановичем и были солидарны с его мнением.
Я даже долгое время отстаивал Павала Пятигорск, пока не понял, что "горбатого могила исправит".
И вот в момент назначения Коллеги в статус модератора я уж думал, что вот оно: мир и покой. Но как говорится - Мир не вечен и тот кто его сотворил зачастую может начать новую войну.

Прошу Коллегу не предпринимать кардинальных мер, как это часто бывало и не отказываться от своих полномочий. Но также прошу, чтобы Коллега учел все мнения в этой теме, чтобы не допускать в будущем подобные ранее мною наблюдавшихся ... скажем так недоразумений. Я не хочу думать, что это сознательно и уж тем более предвзято по отношению к своим бывшим оппонентам по прениям в излишне эмоциональных темах. ( во загнул)
Старый 19.05.2011, 13:59   #13
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Хочу высказать замечание к коллеге Коллеге.
Хотел сформулировать лучше. Не получилось!
Хотя модератор Коллега, надо отдать должное, способствовал оздоровлению общения. Всё-же сказанное здесь будет нелишним.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 14:32   #14
тропинка

Активный участник

Очень разумное предложение - разделить между модераторами сферы деятельности. И даже сейчас, по умолчанию, они уже вчерне разделены. Может быть, это закрепить официально? На других форумах это практикуется.
И еще одно предложение - увеличить количество модераторов. При этом если будут еще разделены между ними разделы, то нагрузка на каждого не будет столь высока, и это положительно отразится на качестве модерирования.
Я понимаю, что главное возражение будет в том, что временное отсутствие какого-то модератора может привести к тому, что его разделы не будут модерироваться вовсе. Но это вопрос решаемый, пусть сферы частично пересекаются.
И еще - ранее высказывалось предложение о некой форме Совета модераторов. На нем каким-то консенсусом могли бы приниматься решения о банах участников. Сейчас эти решения, принятые одним модератором, иногда выглядят как волюнтаризм, если не сказать больше...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 14:46   #15
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Очень разумное предложение - разделить между модераторами сферы деятельности. И даже сейчас, по умолчанию, они уже вчерне разделены. Может быть, это закрепить официально? На других форумах это практикуется.
Практикуется. Только нужно, наверное, учитывать специфику именно этого форума. Он многим отличается от других. И мне при этой специфике не видится несовершенной работа модераторов на форуме в прежнем формате, когда любой модератор вхож в любой раздел.
Желание же самоограничения в работе со стороны каждого модератора может, наверное, быть учтено админом.

Цитата:
И еще одно предложение - увеличить количество модераторов. При этом если будут еще разделены между ними разделы, то нагрузка на каждого не будет столь высока, и это положительно отразится на качестве модерирования.
Зинаида Алексеевна, а зачем? Общий принцип элементарной механики: если механизм способен отлаженно работать при минимуме составляющих в своей конструкции, нужно ли искусственно пичкать его теми детялями, без которых он и так вполне нормально обходится?

Увеличение числа модераторов непосредственно повлечет за собой увеличение индивидуальных подходов к модерированию. О какой тогда единой политике модерирования мы ведем речь? Собрать многочисленную команду людей, способных принять и следовать единым общим курсом, не так-то и просто. Отсюда вопрос: если не просто, то надо ли вообще?
Старый 19.05.2011, 14:53   #16
тропинка

Активный участник

Ну, по законам управления существуют оптимальные объемы нагрузки. Например, известно, что один человек эффективно может управлять семью подчиненными. Что-то вроде этого... Вот я и призвала администрацию форума посмотреть, насколько оптимальна нагрузка на модераторов.
Но это мое мнение, оно обсуждаемо, я за него особо не держусь.
Просто иногда начинается свара, а никого нет, чтобы остановить.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 15:13   #17
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
И еще - ранее высказывалось предложение о некой форме Совета модераторов. На нем каким-то консенсусом могли бы приниматься решения о банах участников. Сейчас эти решения, принятые одним модератором, иногда выглядят как волюнтаризм, если не сказать больше...
Поддержу в определенной степени. Необходим закрытый раздел для общения модераторов. Такое есть на большинстве форумов. В разделе можно было бы обсудить и выработать единую политику и в отношение правоприменения отдельных пунктов правил, обсудить меры в отношении отдельных злостных нарушителей, и просто пообщаться на тему модерирования.
Старый 19.05.2011, 15:52   #18
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
обсудить меры в отношении отдельных злостных нарушителей, и просто пообщаться на тему модерирования.
agent.mail, qip, skype - этого набора достаточно для обсуждения в реале, а через форум ... это на любителя. К тому же часты технические сбои, когда общение невозможно в принципе.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 15:56   #19
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Теперь и днем начнется.
Ничего не изменится при существующей системе регистрации участников, разве количество клонов и их пасквилей сократится ровно на количество спешно забаненых.

Цитата:
Необходим закрытый раздел для общения модераторов.
Так я это предлагал на стадии обсуждения последней редакции правил форума. + Предлагал закрытую от обсуждений прикреплённую тему для обязательного объявления всех административных санкций к участникам.

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
*еще больше покраснел
Отойди подальше от ЛВЖ

По существу предложение поддерживаю, (если засмущавшийся не против).

PS: А зачем Коллеге на 2стр. что-то вроде проводов на пенсию устроили? Как то не очень красиво, обидно. Хотя мнения Анфисы и Алекса на 1стр. разделяю, но дальнейшая форма обсуждения вызывает некий дискомфорт.

Последний раз редактировалось Аляска; 19.05.2011 в 16:16..
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2011, 13:22   #20
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Друзья мои, я готов для дачи ответа на вашу конструктивную критику.
Я ее принимаю, приношу всем свои извинения за то, что ввел вас в искушение.
К чему это лукавство? Посмотрите правде в глаза. К сожалению, Вы, Коллега не приняли критику, не посчитали её конструктивной. Вы просто банально обиделись на неё, на участников, посмевших высказать Вам свои замечания (замечания от слова "заметить"). Вы не увидели ни пожеланий участников, ни мягких формулировок, Вы не увидели желание многих сохранить к Вам уважение, которое Вы рискуете окончательно потерять, Вы восприняли всё, как "бунт против Вас". На одной чаше весов уважение людей к Вам), а на другой - задетое самолюбие. Что для Вас важнее? Я знаю, что всё это неприятно для Вас. Поверьте, нам тоже неприятно. Но есть такие вещи, как объективность и здравомыслие. Знаете, когда скажет один человек, можно и не принять во внимание его слова, когда сказали несколько, мне кажется, стоит задуматься над тем, что они говорят, даже если Вы считаете их своими недругами. Вы же юрист, значит, способны на трезвый анализ.
Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Даже не ожидала такого!
Я как раз примерно такого ответа и ожидала, особенно после того как был задан вопрос: "А почему молчит Коллега?" Лучше б не спрашивали. У меня была слабая надежда, что Вы, Ю. И., обдумаете наедине всё, что Вам сказали. Эту ситуацию очень непросто принять, но можно и нужно.

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
как это не прискорбно, форум уже ничего не потеряет от ухода одного из участников, или двух
скажем еня нет и форум жив, живет и будет жить, как бы мне не было от этого грустно.
Нет, потеряет. Лично мне становится скучно, когда на форуме отсутствуют интересные мне участники. Мне важно иметь возможность читать разные точки зрения. Для меня это не столько повод поспорить, сколько возможность взглянуть на проблему совершенно другими глазами. Отчасти, Вы тоже поспособствовали моему умственному развитию своими язвительными высказываниями.

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Но давайте попробуем положить на чашу весов бездарное модерирование отдельного администратора и потерю участника класса McWild-a. Мы обязательно должны свой выбор сделать в пользу первого? Форуму важнее именно оно?...
Таня, поддерживаю твою позицию, высказанную в этом посте. Лично для меня важно, чтоб ценные, знающие участники не уходили с форума, тем более, по причине диктата одного модератора. К другим модераторам вообще не имею ни одного замечания. Честно, работа остальных и как модераторов, и как участников мне нравится.
Цитата:
А не лучше было бы Юрию Ивановичу просто принести извинения Маку за свой, простите, модераторский косяк.
Лучше, конечно. Признание ошибки не роняет авторитет, при этом конфликт снимается тут же.

Цитата:
(по тексту буду подчеркивать слова, на которые считаю необходимым обратить внимание)
Вопрос:Кто обжаловал решения модератора Коллеги Админу, прежде чем высказывать в этой теме ему свое замечания и претензии? Какие решения были приняты Админом по этим жалобам?
Я обращалась к админу по поводу нескольких Ваших решений, выражала своё несогласие. Полагаю, я была не одна, потому и было принято решение открыть эту тему.
Цитата:
2.3. Удалять сообщения или принимать другие жесткие меры по контролю над сообщениями в рамках форума без объяснения участнику причин этих действий (в случае явного или грубого нарушения правил форума участником).
Ю.И., я бы выделила слова в скобках. В случае неявного и негрубого нарушения объяснение нужно дать.

Цитата:
Но получается так что Эти Правила написаны не для модератора Коллеги?
Для всех. Вы часто привносите в правила своё понимание, которое отличается от написанного, т.е. попросту Вы видите в них только то, что хотите видеть. Было и полное перефразирование Вами некоторых пунктов. В этих случаях мне точно хочется задать вопрос: Правила написаны не для модератора Коллеги?
Цитата:
Ни одно мое наказание не противоречит сложившейся практики применения санкций.
Случаи с участниками Кошастина, Vladibor, McWild, на мой взгляд, показали, что противоречит.
Цитата:
Критиковать же ПЕРСОНУ, обсуждать ЛИЧНОСТЬ, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
ключевое: в оскорбительной форме
Вас, по-моему, не оскорбили, постарались максимально корректно формулировать замечания, а по поводу личности высказывали уважение.

Цитата:
Вопрос: Мы дожили до того дня, когда стала возможным дискриминация и оскорбление по признаку отдельно взятого модератора?
Коллега, призываю Вас к здравому смыслу. Прочтите сами, что Вы написали.
Дальнейшее отказываюсь анализировать. Прошу Вас, воздержитесь от необдуманных слов и поступков. Вам же потом стыдно будет за них.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2011, 15:03   #21
admin
Администратор

Поскольку обсуждение стало переходить в личные разборки, тему временно закрываю (на 2 недели).

По вопросу полномочий Коллеги, как модератора не вижу серьезных оснований для лишения его статуса.
Да, Коллега совершил несколько ошибок, как модератор. Но, во-первых, он их признал; во-вторых, он совсем недавно модератор и, вероятно, не до конца понимал требования и пожелания Администрации, и действовал из лучших побуждений; в-третьих, Коллега оказывает существенную помощь форуму и его авторитет и полезность, как активного участника никем не оспаривается.

Далее Коллегу и других модераторов прошу придерживаться единой политики модерирования, а также советоваться с другими модераторами или со мной в спорных случаях, не торопясь выносить решения в назревающих конфликтых ситуациях.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2011, 14:55   #22
СветланаСми

Активный участник

Уважаемый админ! Если модератор отказывается выполнять свои обязанности, не предпринимает действий, когда поступила жалоба о нарушении правил из п.3.3, как Вы будете поступать в этом случае?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2011, 17:12   #23
Анфиса_продавец

Активный участник

Тема открыта, согласно истечения срока закрытия, указанному администратором форума.
Старый 14.06.2011, 12:30   #24
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
По вопросу полномочий Коллеги, как модератора не вижу серьезных оснований для лишения его статуса.
Да, Коллега совершил несколько ошибок, как модератор. Но, во-первых, он их признал; во-вторых, он совсем недавно модератор и, вероятно, не до конца понимал требования и пожелания Администрации, и действовал из лучших побуждений
Уважаемый админ, Вы до сих пор так считаете? Признал ошибки? Действует из лучших побуждений? Нет серьёзных оснований?
Даже если модератор действует по принципу "я так хочу!", руководствуется личной неприязнью, пристрастиями при редактировании и раздаче наказаний, когда отказывается дать объяснения по поводу удаления тем и постов, назначения бана, когда "встаёт в позу обиженного" при поступлении жалоб на нарушение "Правил" и непонятно, будет ли он исполнять свои обязанности или нет, не считается с мнением других модераторов?
Форум "лихорадит", ситуация всё накаляется и накаляется. Нужно принимать решение. Закрытие Вами этой или другой темы для обсуждения ничего не изменит, "градус недовольства" от этого не понизится.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 14.06.2011 в 12:59..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2011, 16:33   #25
AlexPilot

-Модератор-

Ну, так что за единая политика у нас тут будет?
Во главе Правила или "Я так хочу, действуя по аналогии прецедентного права"?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2011, 02:01   #26
Коллега
Юрист

Цитата:
Я не замолчала. Я жду Ваших вопросов.

А на вопрос с перечислением пунктов правил уже ответила Татьяна.
Это не ответ супермодератора! Я вопрос задал вам, а вы пользуетесь подсказками со стороны. Своего ума почему у вас не хватает - замечание вам. Я следую вашей логике - Админ разрешил.
Старый 21.05.2011, 02:13   #27
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Своего ума почему у вас не хватает - замечание вам. Я следую вашей логике - Админ разрешил.
То есть Ваше замечание ко мне, как к модератору, что у меня не хватает ума, я правильно понимаю?
Старый 21.05.2011, 02:19   #28
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Коллега,Анфиса
я не просто прошу вас, я вас умоляю
ну пожалуйста, не нужно новых склок....
вы же оба модеаторы.... ваша основная задача,чтобы на форуме был порядок....
просто очень обидно,когда два форумчанина,которых уважаешь,ценишь и любишь, начинают выяснять,а кто умнее,а кто важнее и т.д. и т.п.
Untitled Document
Старый 21.05.2011, 07:39   #29
Vlаdibоr

Активный участник

Лучше если сами модераторы здесь вообще бы не высказывались в таком тоне. Предоставили живняку вольерчик для игр, а сами бы тихо удалились в закрытую часть и набили бы друг-другу мордасы в кровь. Никто бы и не узнал. А никому быть может и знать не надо.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2011, 07:54   #30
Коллега
Юрист

Цитата:
Я не замолчала. Я жду Ваших вопросов.
А на вопрос с перечислением пунктов правил уже ответила Татьяна.
Вам это только кажется. Единство мнений - это мнение всех, а не одного.
Итак, Анфиса, я не получил о вас ответа на три вопроса:
1. кто?
2. когда?
3. главное где?
Сами понимаете ссылка на мнение других в виде "Разве тема не разрешена админом" не содержит ответов на эти вопросы.
Если эти ответы содержат такие слова:
1. Никто!
2. Никогда!
3. Нигде!
То Правила действуют в полном объеме.
Ну а теперь, чтобы вам не прыгать "туда-сюда" вынужден их процитировать:
1.8. Обжаловать решение модераторов и супермодераторов о примененных санкциях или предупреждении в спорной ситуации.
Обжаловать решение можно путем направления письма в «личные сообщения» Администратору форума (admin), либо на e-mail: mail@ozpp.ru с пометкой "жалоба на решение модератора". Вердикт Администратора является окончательным и обжалованию не подлежит, в том числе и другими представителями администрации форума. (по тексту буду подчеркивать слова, на которые считаю необходимым обратить внимание)
Вопрос:Кто обжаловал решения модератора Коллеги Админу, прежде чем высказывать в этой теме ему свое замечания и претензии? Какие решения были приняты Админом по этим жалобам?
2.3. Удалять сообщения или принимать другие жесткие меры по контролю над сообщениями в рамках форума без объяснения участнику причин этих действий (в случае явного или грубого нарушения правил форума участником).
Вопрос: Почему в Правилах содержится это наречие "жестко"? Я помню о вашей прежней жесткости, из-за которой много участников покинуло форум. Давайте уберем слово "жестко", напишим "мягко" или "нежно" и это будет у нас единой политикой модерирования.
Но получается так что Эти Правила написаны не для модератора Коллеги?
2.8. Снимать санкцию (уменьшать размер санкции) у участника в случае дальнейшего соблюдения участником всех Правил форума.
Решение о снятии санкции принимается на усмотрение представителя Администрации и в целом не зависит от исправительных сроков. Требовать от представителя Администрации снятия санкции не рекомендуется.
Вопрос очевиден: Этот пункт опять не для модератора Коллега?
2.12. Накладывать санкции в виде предупреждения: «желтая карточка» и «красная карточка» на определенный срок, либо при грубом и/или повторном нарушении блокировать доступ участника на форум на определенный срок или пожизненно (постоянная блокировка). Необходимость и размер санкции оценивается представителем Администрации самостоятельно исходя из его понимания ситуации и внутренних убеждений, а также исходя из сложившейся на форуме практики применения санкций за определенные виды нарушений настоящих Правил.
Вопрос: Здесь нет ни слова о едином модераторстве. Ни одно мое наказание не противоречит сложившейся практики применения санкций.
3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же ПЕРСОНУ, обсуждать ЛИЧНОСТЬ, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
Вопрос: Разве Админ разрешал обсуждать личные качества модератора Коллеги, черты его характера, образовательный уровень, прочие личные качества?
3.3.3. Оскорбления и дискриминация участников и сторонних лиц по любому признаку.
Запрещены
оскорбления (прямые или косвенные), а также дискриминация по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.
Вопрос: Мы дожили до того дня, когда стала возможным дискриминация и оскорбление по признаку отдельно взятого модератора?
3.3.4. Распространять и публиковать на страницах форума, а также в комментариях в профиле, приватную информацию об участнике, его личности, деятельности без его согласия.
Под приватной информацией также понимается содержание личной переписки с участником.
Так же запрещена публикация реальных фамилии, имени, отчества, номеров телефонов, адресов е-мэйл и других контактных данных других участников без их согласия.
Вопрос: Кому из участников форума я давал согласие на нарушение этого пункта?
3.3.15. Создавать темы и сообщения, провоцирующие пользователей на нарушения настоящих Правил.
Вопросы есть? Вопросов нет.
3.3.17. Обсуждать действия представителей Администрации форума или спорить по поводу их решений в общей теме.
Вопрос: Этот пункт не относиться к модератору Коллега или ко всем остальным модераторам тоже?

Анфиса я жду от вас ответы на каждый поставленный вопрос. Форум у нас правовой, поэтому будет оставаться в правовом поле.
Старый 17.12.2011, 01:44   #31
Алена Владимировна

Активный участник

Thumbs down AlexPilot

считаю удаление тем неправомерным, отношение модератора предвзятым, а его высказывания в мой адрес оскорбительными!
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...30#post1295930
Если я за год написала 50 сообщений, я флудер и не имею права писать отзывы о компаниях и товарах? По каким критериям оценивается "качество" моих сообщений и отнесение их к "флуду"? Сколько надо написать сообщений в год, чтобы не быть флудером и иметь право оставлять отзывы?

п.с. я могу в подтверждение того, что это не реклама, а отзыв о реальной покупке выложить копию товарной накладной и чека к этим шинам, (равно как выложить чеки из стоматологии, которую я тоже похвалила, но тему удалили, из ветеринарной клиники, положительный отзыв - тоже удален, и документально подтвердить покупку и обслуживание машины в автосалоне, о котором я несколько месяцев назад оставила отрицательный отзыв, тему тоже удалили). Сканы чеков во вложении.
Вот бесит уже, честное слово!
Требую извинений и возврата тем с отзывами!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: доктор портнов чеки - копия.jpg
Просмотров: 134
Размер:	75.8 Кб
ID:	15424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: шины чек - копия.jpg
Просмотров: 144
Размер:	235.9 Кб
ID:	15425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ветклиника МСХА - чек - копия.jpg
Просмотров: 164
Размер:	338.0 Кб
ID:	15426  

Последний раз редактировалось Алена Владимировна; 17.12.2011 в 03:07.. Причина: добавление фотографий
Алена Владимировна вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2011, 09:11   #32
AlexPilot

-Модератор-

Ваши сообщения, которые были удалены (модераторам видно):

- http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...72#post1285772 ("стоматология") - чистый спам.

- http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1285866#post1285866
("заражение герпесом") - пустой флуд.

- http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1295858&postcount=1
("шины") - реклама.

Пост про "ветеринарную клинику" среди ваших сообщений, удаленных или не удаленных, обнаружить не удалось.

В соответствии с нашими Правилами
Цитата:
3.2. Участникам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
3.2.3. Создавать сообщения, относящиеся к оффтопу, флейму, флуду.
Цитата:
3.3. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.3.9. Создавать на форуме сообщения, носящие рекламный (в любой степени) характер.
Такими сообщениями считаются все сообщения, прямо или косвенно рекламирующие определенный вид продукции, услуги, деятельности. Такого рода сообщения могут быть удалены без уведомления участника.
При этом модератор принимает решение самостоятельно, исходя из следующего:
Цитата:
Понятие дискуссии определяется настоящими Правилами и личным мнением модераторов, основанным на опыте управления форумами.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2016, 15:23   #33
RV3ER
Активный участник

Уважаемый модератор!
Как то неудобно делать то, что мне претит, но сегодня совсем другая обстановка, чем ранее. Идет война, война идеологическая. Мне например понятны позиции многих форумчан, которые отправляются в бан, потому как ( образно) ну не поднимается рука называть человека на вы, который " подводит резюме" и у которого быдло - это или мужской род или женский, ну получу бан, потому как дерево я на вы не могу называть, это как говорил классик " унизительно для коллектива".... Ну я не об этом в принципе, а именно о той гадливой картинке, где Лия Ахеджакова. Вот это я считаю как раз тот случай, когда надо банить.......
Ну а то чем пользуются некоторые постоянно, а именно : сначала провоцируют, а потом получив адекватный ответ, тут же бегут жаловаться, мне достаточно понятны.. Есть и такие - в кране нет воды - виноват Путин, слава Богу что их не много. А еще мне не понятно почему, матерное на мой взгляд, слово обозначающее человека не той ориентации,не приводит к бану? Что это за стандарты? Ну я вот мог бы просто сказать что слово Б.... относящееся к женщине использовалось в литературе классиками, а вот п...... нет. Извините за многословность, я так же прекрасно понимаю, что если тут разбираться, то придется сидеть за компом круглосутошно.......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2016, 20:27   #34
WIKI

Модератор

Надо же, одна шахматистка эту мерзейшую картинку поддержала.
У остальных, оказывается, есть совесть. Приятное открытие для меня.
Старый 14.10.2016, 20:56   #35
RV3ER
Активный участник

Ну вы же наверное глянули, что это фотомонтаж? Этим приемом очень любят пользоваться на украине, но за этим прекрасно смотрит Шарий, и тут же рассказывает и показывает что это фотожопа.......
Когда врет ваша команда и я имею время это увидеть, то пишу - вы врете. Вам как и мне наверное не хочется тратить время на пользование фотошопом? Есть вранье над которым я просто посмеюсь и напишу, а есть такое как правильно кто то там заметил, которое попадает уже конкретно под статью уголовного кодекса. Хотя всегда был против, когда интеллигенция лезет в политику. Увидев в думе " пипец" сказал - не ту страну назвали Гондурасом, но и фашистов в думе мне не надо. Один тут намедни договорился - скоро братва вас взорвет, и его как и кого то еще очень раздражает солянка! Хорошее блюдо кстати. Так вот мое мнение что актриса должна сниматься, а вот режиссер уже может представлять интеллигенцию в думе. Потому что режиссер это человек с огромнейшими знаниями ( я сейчас имею ввиду настоящих). Некоторые начиная с актеров потом становились великолепными режиссерами, но не сразу...
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2016, 22:10   #36
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Ну вы же наверное глянули, что это фотомонтаж? Этим приемом очень любят пользоваться на украине ...
Вспоминается спутниковая фотография момента обстрела сбитого Боинга украинским штурмовиком, которую Миша Леонтьев демонстрировал по 1 каналу.
Наверное украинцы подкинули.
Остальные примеры в теме российских фейков.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2016, 22:16   #37
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Так вот мое мнение что актриса должна сниматься, а вот режиссер уже может представлять интеллигенцию в думе. Потому что режиссер это человек с огромнейшими знаниями
Это просто выпускники разных факультетов.
Судя по этой логике, всяким Родниным, Журовым, Валуевым в Думе точно делать нечего. Их присутствие там Вас не возмущает?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2016, 22:29   #38
druo

Активный участник

Цитата:
Идет война, война идеологическая.
Идёт очередной выхлоп. В других темах запугивание 37-ым годом, за который и ратует. Плюс переход на личности, на ты, потому что больше сказать нечего.
Старый 31.10.2016, 02:27   #39
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Удивительно сложно доходит, что на посты в политпомойке надо жаловаться в соответствующую тему политпомойки.
Не надо. Можно.

Вы (и иные модераторы) можете игнорировать (не рассматривать) жалобы на участников/посты в Политкурилке, не связанные к примеру с матом. Но сама по себе практика рассмотрения политкурильных жалоб, изложенных в данной теме, имеется. Хотя бы и только по мату. Хотя бы в ряде случаев и только Администратором (но и вами в том числе).

Практики же запрета жалоб на участников/посты в Политкурилке в этой теме пока не существует вовсе.

Если же вы хотите подобные практики ввести, что само по себе имеет право на существование, то неплохо было бы одновременно вводить практику более-менее регулярного присутствия представителей Администрации в соответствующей теме. Но вы сами к примеру от Политкурилки стараетесь держаться подальше (на словах во всяком случае, на деле вы туда последнее время зачастили).

И еще. Употребление вами словосочетания "сложно доходит" звучит несколько грубо. С учетом отсутствия названных вами практик - несправедливо грубо. Как персонально в адрес шахматистки, тропинки и Андрея БЗ, так и в адрес всех участников.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 02:51   #40
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Не надо. Можно.
Нужно, следует. Если, конечно, важно не наябедничать, а получить деятельную реакцию.
Цитата:
сама по себе практика рассмотрения политкурильных жалоб, изложенных в данной теме, имеется.
Имелась.
Единая политика модерирования сложилась таковой, что модераторы не управляют сообщениями упомянутого раздела.
Цитата:
Практики же запрета жалоб на участников/посты в Политкурилке в этой теме пока не существует вовсе.
Кто это вам сказал?
В ней запрещен оффтоп и флуд. Жалобы на политпомойные посты следует размещать в политпомойной жалобной книге, что тут непонятного?
Цитата:
неплохо было бы одновременно вводить практику более-менее регулярного присутствия представителей Администрации в соответствующей теме.
Это дело администратора. Заставить модераторов разгребать политпомойные жалобы не получится никак: это место, где (как и предполагалось модераторами при его создании администратором) участники форума позволяют себе "межвидовые" разборки, рискованную лексику и тому подобное. Если думаете, что модераторы захотят тратить на эту дрянь свое время, притом что администратор обещал модерировать политпомойку сам - вы очень сильно ошибаетесь.
Вам нравится слово "практика" - просто примите как данность все сказанное мной выше, это и есть "практика", она является единой политикой модерирования, которая здесь сложилась.
Цитата:
Но вы сами к примеру от Политкурилки стараетесь держаться подальше (на словах во всяком случае, на деле вы туда последнее время зачастили).
Время от времени захожу туда как участник форума - имею право. Именно когда мне того хочется, и так часто, как я считаю нужным. К управлению сообщениями это не имеет отношения.

Цитата:
И еще. Употребление вами словосочетания "сложно доходит" звучит несколько грубо. С учетом отсутствия названных вами практик - несправедливо грубо.
Меня мало беспокоит как грубо или деликатно это звучит: правила темы сформулированы и неоднократно напоминаются. Необходимо всего лишь выполнять их.
Если они при всей простоте и очевидности не принимаются к сведению - это означает, что они сложно доходят до понимания, но констатация данного факта грубостью являться не может, поскольку она объективна и справедлива.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 09:49   #41
тропинка

Активный участник

Возможно, я что-то недопонимаю, поэтому прошу администрацию форума разъяснить.
В перечне разделов форума существует раздел "Политкурилка".
Однако некоторые модераторы, в частности модератор AlexPilot, довольно часто упоминают некий раздел под названием "Политпомойка".

Цитата:
[ Жалобы на политпомойные посты следует размещать в политпомойной жалобной книге, что тут непонятного?
Поскольку в перечне разделов форума такого раздела мне найти не удалось, то прошу пояснить, о каком разделе идет речь. Возможно я что-то пропустила. Ведь модераторам лучше известна навигация форума, чем мне.
Тем более, что одной из функций модератора этого серьезного правового форума, насколько я понимаю, является функция поддержания на форуме корректного общения и наказания участников, употребляющих вульгарную и обсценную лексику. А тут какая-то политпомойка из уст модераторов...
Спасибо.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 09:56   #42
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Возможно, я что-то недопонимаю
Да, не понимаете: вопросы администратору задают в теме "Вопросы администратору форума".

Цитата:
одной из функций модератора этого серьезного правового форума, насколько я понимаю, является функция поддержания на форуме корректного общения и наказания участников, употребляющих вульгарную и обсценную лексику.
Спросите заодно, как на "серьезном правовом форуме" вообще появился раздел, где вроде бы нормальный и даже культурный человек, если судить по профильным разделам (в которых этот человек с появлением на форуме политпомойки практически уже не появляется), из культурной столицы, пропогандирующий грамотность и культурное общение, превратился в:
Цитата:
Да пошла он (цензура). Много чести мараться об этот примитивный до омерзения организм.
или в такое. Помойка разлагает и своих обитателей. А вам - надо же, какая досада! - зеркало мешает...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 31.10.2016 в 10:12..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 10:11   #43
тропинка

Активный участник

Спасибо за разъяснение, я перенесла.
Но в моем посте слово администрация было употреблено в широком смысле слова - вся администрация, которая, насколько я понимаю, состоят из админа и группы модераторов.
И я надеялась, что на мой вопрос имеют компетенцию ответить не только админ, но и другие модераторы.
Мой вопрос в данном случае имеет отношение к единой политике модерирования, которая на мой скромный взгляд включает в себя в частности правильный состав разделов форума.
И я также надеюсь, что другие модераторы разъяснят мне этот вопрос.

Цитата:
Спросите заодно, .
Нет, я задаю пока только этот вопрос. Ничего заодно я не спрашиваю.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 31.10.2016 в 22:40..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 14:59   #44
AlexPilot

-Модератор-

Ничего, нашлось кому спросить и об этом тоже. В своем глазу самой сложно, понимаю...и про культуру, и про лексику.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 15:35   #45
Сергий

Активный участник

Цитата:
В ней запрещен оффтоп и флуд. Жалобы на политпомойные посты следует размещать в политпомойной жалобной книге, что тут непонятного?
Мнение других представителей Администрации по вопросу расценивания политкурильных жалоб в Жалобах флудом и оффтопом и возможных за это санкций.

Цитата:
Вам нравится слово "практика" - просто примите как данность все сказанное мной выше, это и есть "практика", она является единой политикой модерирования, которая здесь сложилась.
Решений, признающих политкурильные жалобы по существу в основной теме жалоб флудом и оффтопом, нет. Откуда же "сложилась" единая политика?

Цитата:
Меня мало беспокоит как грубо или деликатно это звучит
Зря. Грубость вызывает ненужную напряженность.

Полагаю, имело бы смысл выбрать модератора Политкурилки, после чего спокойно переносить жалобы в соответствующую тему, и в профильной уже считать их оффтопом.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 15:37   #46
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Полагаю, имело бы смысл выбрать модератора Политкурилки, после чего спокойно переносить жалобы в соответствующую тему, и в профильной уже считать их оффтопом.
ну это опять же к админу.
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 15:39   #47
Сергий

Активный участник

Вот в интересах модераторов (одного как минимум) и похлопотать...
...другим модераторам модерировать политкурилку запретить...

...А Доброго Фея с его согласия вернуть к модерированию в профильных темах...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 16:18   #48
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Полагаю, имело бы смысл выбрать модератора Политкурилки...
А оно им надо? Serhij, Вы полагаете, что кто-то из модераторов будет в восторге от того, что ему дополнительно вменят в обязанность рыться в помойке? Или Вы думаете, что если Вам с Тропинкой (ну и ещё десятку-полтора участников форума, в числе которых и я) это доставляет удовольствие, то это должно доставлять удовольствие всем?
Вам же ясно уже в котрый раз было сказано: всё, что касается политики - в отделном разделе форума, в том числе и жалобы. Вы же продолжаете "молоть воду в ступе", в который раз пытаясь все это из Политкурилки перенести в жалобы для профильных тем. Специфика Политкурилки такова, что жалоб от её участников будет столько, что они своей массой заглушат остальные жалобы по профильным темам.
Untitled Document
Старый 31.10.2016, 17:38   #49
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
А оно им надо?
Объявить выборы, принять кандидатуры...
Речь же не об имеющихся модераторах...

Что касается переноса жалоб, то свое предложение я озвучил. А просто перенос сам по себе может привести к тому, что жалоба шанса на мат с моей стороны повлечет мой бан за мат, а моя жалоба на мат шанса - опять же мой бан за оффтоп или ее игнор, в зависимости от темы. Практика, когда я за неявный мат получаю бан, а шанс за два явных и подряд не получает, известна. Двойные стандарты модерирования никто не отменял.

Т.е. шанс прямо сейчас может начинать разговаривать матом. Вы этого хотите?

Последний раз редактировалось Serhij; 31.10.2016 в 18:25..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 00:11   #50
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил Аншаков Посмотреть сообщение
Злостный троллинг - это синоним злостного флейма.
Извращенные измышлизмы, которые один участник распространяет о другом, к ним относятся?
Например:
Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Кстати как тот дядька которому вы в парке свой номер телефона дали? Встречаетесь. Только сапоги те не одевайте. Не стоит. Подумает что вы рыболов. А вы в апарышах ни в зуб ногой.
Цитата:
Простите? Ревность должна быть у вашего мужа. А мне вас ревновать к парковым мужикам с какой стати. Странная вы. Встречайтесь, только не размножайтесь. Наследственность, сами понимаете не очень. Чему сможете научить свое потомство кроми срача и разборок.
Цитата:
Неее. Лучше предохраняйтесь. Хотя от дядьки того из парка можно попробовать. Возможно он москвич и человек хороший. Кстати так и не рассказали нам откуда в москву вы понаехали? История вроде как интересная.
Цитата:
Так как раз весной эти маньяки и вылезают. Предохраняйтесь Zmeika, предохраняйтесь.

Так их много? Ну тех кто проявляет к вам интерес. Прелестно. Теперь понятно почему вы сменили место обитания. Метите теперь другой район?
Цитата:
Как всегда на набережной Работаете. Оно ясно. Там туева хуча мужиков, телефон раздаете?
Об этом тут, как Вы видели, уже спрашивали

, но вместо ответа посты куда-то почему-то пропали.

А то тут одна участница уже рассказывала о том, что якобы ей рассказывали, что другая участница на встречах участников форума мужские ширинки подвергает своим нападкам, было расценено клеветой и поощрено баном.

Мне представляется, что примеры выше из той же области.
Ошибаюсь?

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид