На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 17:54   #251
Prionailurus viverrinus

Продавец

Я буду не доволен, будет недовольно еще достаточное количество граждан. И опять же, 100% учтено не будет.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 18:05   #252
Grazhdanin102
Участник

какие неудобства будут у вас при свободном выходе со станции? не нужно тролить.
Grazhdanin102 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 18:17   #253
ArsWolfBeast
Новичок

Зайцев станет ещё больше и нам, честным пассажирам станет неудобнее в вагонах.
ArsWolfBeast вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 18:29   #254
VIK98
Новичок

Советы РЖД: Вместе с билетом одевать пассажирам голубой колпак (см. на аватарах)и снимать его при выходе. Для полиции: удобней работать если личные данные гражданина из паспорта дублировать татуировкой на лбу можно на руке, при проезде мимо инспектора ГИБДД останавливать машину выходить и спрашивать всё ли у меня в порядке. Если есть хоть один случай возможности находится на станции без билета(ветром унесло,не могу найти в кармане и др. возможные ситуации) и при этом поездки не было,даже есть свидетели, то будьте любезны освободите выход. Пожилой человек оплатил поездку проезжая на поезде потерял билет(совершенно реальная ситуация) при выходе его задержали, он объясняет ситуацию и что едет из далека и что заплатил ну, например, 180р.Что ВЫ ему предложите? заплатить ещё чуть чуть или если есть сочувствие выпустите так, или плати ещё 180р. Всё отдано на откуп охране.Коррупция в чистом виде.Только не надо стонать что "все зайцы так скажут" и задавать в вопросы что делать РЖД.Решайте свои проблемы сами. Можете воспользоваться моими советами(см. выше)
VIK98 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 18:39   #255
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
какие неудобства будут у вас при свободном выходе со станции?
Кроме ответа в посте 253, скажу, что при всем при этом увеличится количество безбилетных пассажиров, что скажется на окупаемости поездов, что в свою очередь повлечет либо увеличение стоимости проезда, либо отмену электропоездов. А такой исход меня не устраивает.
Цитата:
потерял
Вы потеряли паспорт! Вам его бесплатно будут восстанавливать? Конечно, нет! И еще возьмут штраф за халатное отношение к документу. Вы купили телефон и потеряли его. Никто Вам не возместит его стоимость. Причем последствия утраты билета, а равно его отсутствие прописаны в ППРФ 111 и эти нормы в данный момент остаются в силе и их никто не отменял! К чему весь холивар? Нет билета - значит безбилетный. Оплати проезд, а по сути и штраф.
Кого и как занесло на платформу - пусть так же и выносит. Как пролез на платформу без билета, таким же образом будь добр и вылазить.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 18:45   #256
VIK98
Новичок

При этих потерях не кто не имеет права задержать меня на неопределённый срок.
VIK98 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 18:52   #257
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin102 Посмотреть сообщение
нужно учитывать интересы и права 100%, а не 99.
шли бы вы в кассу, со своими интересами. ваш интерес понятен. и не надо про какое то там не законное задержание. остальные же почему то проходят беспрепятственно. никто их не задерживает.
вы совершили правонарушение, не исполнили обязанность - оплатить проезд. ну так вас и задержали. теперь вы с ржд квиты.
p.s. надо бы зайцев вообще под колеса электричек кидать (шутка конечно), глядишь через недельку и посвободнее в них станет и кондеи заработают и стекла целы будут и тамбуры не зассаны.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 18:54   #258
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
При этих потерях
При этих потерях Вы считаетесь безбилетным и обязаны оплатить проезд, и штраф за безбилетный проезд.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 19:06   #259
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
шли бы вы в кассу, со своими интересами. ваш интерес понятен. и не надо про какое то там не законное задержание. остальные же почему то проходят беспрепятственно. никто их не задерживает.
Почему же я очень часто с билетом не могу пройти беспрепятственно?

Цитата:
вы совершили правонарушение, не исполнили обязанность - оплатить проезд. ну так вас и задержали. теперь вы с ржд квиты.
Т.е. я могу за невыполненную обязанность со стороны РЖД запереть Якунина (ну или Кузьмина, не суть) в подполе до выплаты мне компенсации? Спасибо, надо так и сделать

Цитата:
p.s. надо бы зайцев вообще под колеса электричек кидать (шутка конечно), глядишь через недельку и посвободнее в них станет и кондеи заработают и стекла целы будут и тамбуры не зассаны.
Да, и Якунина с Кузьминым надо давить сапсанами - глядишь, на их место придут новые руководители, которые научатся уважать не только свои права, но и права пассажиров.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 19:07   #260
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
При этих потерях Вы считаетесь безбилетным и обязаны оплатить проезд, и штраф за безбилетный проезд.
Так а не вы ли там говорили о презумпции невиновности и что виновным человека может признать только суд? Вы опять себе противоречите. Значит, Кузьмин все-таки вор, как я и говорил?
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 19:17   #261
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Я буду не доволен, будет недовольно еще достаточное количество граждан. И опять же, 100% учтено не будет.
Цитата:
Сообщение от ArsWolfBeast Посмотреть сообщение
Зайцев станет ещё больше и нам, честным пассажирам станет неудобнее в вагонах.
Турникетофилы. Поэтому ваше мнение вообще не должно учитываться. Да, мнение ненормальных людей не должно учитываться, я согласен. К тому же у вас, как и у многих сторонников РЖД, нет ни одного веского аргумента. Вы только и защищаете воровство со стороны РЖД всеми возможными способами и считаете, что так и должно быть. Даже когда я описал ситуацию, при которой я чуть не стал инвалидом по вине машиниста, вы все равно встали на его защиту. Поэтому с вами, товарищи тролли, вообще разговаривать не о чем.
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 19:22   #262
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Эти проблемы трудно разделить.
Как человек без билета мог оказаться на станции, ЗА турникетом? Он или приехал, или собирается уезжать - это 99% случаев. Оставшиеся 1% - это встречающие, работники перрона, живущие там бомжи и т.п.
Таким образом, 99% оказавшихся на перроне ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ БИЛЕТ!
Или не так?
Мы в иске и не оспариваем (возможно, пока не оспариваем, но факт), что человек на выходе должен иметь билет. Вопрос в том - какой билет?
РЖД/ЦППК пытаются утверждать, что тот, который они считают нужным впарить. Мы утверждаем, что требовать они вправе билет не дороже, чем стоит проезд, которым пассажир воспользовался.

Цитата:
Слушайте. Куча народа - защитничков наших противоестественных монополистов (птенцов гнезда озеровского) - или тупо не понимает, о чём речь в иске, или тупо сознательно троллит и флеймит, т.е. заводят спор о посторонних вещах.

Ещё раз, для тех, кто наглухо в бронетраспортёре:

1. За проезд платить надо.
2. За проезд перевозчик вправе требовать не более, чем за путь, который проделал пассажир, и не более, чем это предусмотрено утверждёнными тарифами.
3. Штраф за безбилетный проезд КоАПом предусмотрен, но частное лицо его взимать не вправе. (Просто эти "частные лица" иногда свои "допуслуги" штрафом называют, наверное, для того, чтобы малосоображающее население спокойнее с денежками расставалось..) и речи о штрафа в иске нету.
4. Мы утверждаем, что требовать 100 рублей за услугу, если ты не можешь доказать факт её получения, а за неуплату угрожаешь лишением свободы, - это самоуправство (как минимум).
Старый 09.11.2011, 19:26   #263
Stonyx
Активный участник

Цитата:
Простите, не удержался, надо ли (по вашему, и тоже в шутку) при этом кидать по колеса автомобилей нарушителей ПДД, вроде как безбилетных пассажиров у нас чуть менее, чем ни одного, а ПДД не соблюдают миллионы- заодно и пробок вместе с населением не станет.
Stonyx вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 19:28   #264
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

а бить стёкла в опоздавшей (или уехавшей раньше) электричке?
Старый 09.11.2011, 19:32   #265
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Stonyx Посмотреть сообщение
Простите, не удержался, надо ли (по вашему, и тоже в шутку) при этом кидать по колеса автомобилей нарушителей ПДД....
не путайте нарушитель ПДД (тот что за рулем) уже оплатил право на его совершение дорожным налогом
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 19:38   #266
А.Я.Дурак
Активный участник

Точно. Вообще я бы предложил еще такой метод борьбы с безбилетниками: в кассах (обычных, не на выход) продавать билеты не ближе, чем до первой безкассовой платформы. Если человек вышел раньше - он идет с этим билетом в кассу на станции назначения и там ему возвращается разница в стоимости. А что, вон сколько народу тоже берет билет до первой станции, а едет 100 км. Ну как, хорошая идея борьбы с безбилетниками?

Да, кстати, сегодня проехал на электричке из Усово до Ржевской, и в этой электричке контролерша сказала, что она продать билет дальше Белорусского вокзала вообще не может Благодаря этому я, естественно, участок Белорусский вокзал-Ржевская проехал зайцем. Вот это сервис! Сами заставляют ездить зайцами, а потом на них же и ругаются. Из попутных наблюдений: в Кунцево какое-то объявление в кассе на выход висит, но я так и не разглядел, о чем оно. В Филях касса на перроне не работала, но были автоматы, которые, похоже, продавали любые билеты.
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 19:40   #267
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
не путайте нарушитель ПДД (тот что за рулем) уже оплатил право на его совершение дорожным налогом
Это кто сказал, что нарушитель оплатил этот налог?
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 19:47   #268
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Вот именно о законности порядка выхода мы и будем говорить в суде.
Уходите от ответа.
Еще раз - где лишение свободы, если гражданин добровольно сел в электричку, заранее зная, что без билета ему на конечной станции не выйти.
Порядок выхода незаконным признать сложно, ибо ни одним НПА он не регламентирован в принципе, а следовательно, перевозчик вправе его устанавливать по собственному разумению.

Цитата:
А если касс в действительности нету на всех пунктах?
Вот тогда билет должен продаваться не от ХХХ км, а, к примеру, от Тестовской. Здесь не согласиться нельзя.

Цитата:
Я правильно понимаю, что это поддержка принципа революционной целесообразности?
Опять уход от ответа.
Я Вас просил описать, каким образом ППК может законно привлечь безбилетника к ответственности, и какие процедуры для этого провести. Если не затруднит, конечно.

Цитата:
Никто не говорит, что платить не надо. Говорят о том, что установление размера платы - не должно быть своеволием перевозчика, которое не обращает внимания на то, сколько пассажир действительно проехал.
А почему оно должно быть своеволием пассажира, как сейчас?
Почему мы человеку, с формальной точки зрения уже совершившему правонарушение - безбилетный проезд - можем доверять при определении расстояния проезда?

Последний раз редактировалось Maximus71; 09.11.2011 в 19:56.. Причина: добавление
Maximus71 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 19:48   #269
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Это кто сказал, что нарушитель оплатил этот налог?
ну да, вы же не платите
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 19:59   #270
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
Уходите от ответа.
Еще раз - где лишение свободы, если гражданин добровольно сел в электричку, заранее зная, что без билета ему на конечной станции не выйти.
Как он должен про это знать заранее? Я вот сегодня, например, в Усово не видел соответствующих плакатов. И в электричке про это не объявляли.
И еще: а как быть со станциями без турникетов? Вроде, с них пока еще не запрещено выходить без билета. Однако на них, бывает, выстраивается перронный контроль, проверяющий билеты на выходе. И что делать, если я, не ожидая такой контроль, выбросил билет в ближайшую урну на платформе?

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
Опять уход от ответа.
Я Вас просил описать, каким образом ППК может законно привлечь безбилетника к ответственности, и какие процедуры для этого провести.
Точно также, как и любого, совершившего административное правонарушение. Читайте законы

Цитата:
ну да, вы же не платите
Во первых, я бы попросил вас не переходить на личности. Во вторых, я ответа на поставленный вопрос так и не добился. Вы ушли от ответа.
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:09   #271
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Вы ушли от ответа.
ку же я ушел? да и с чего вы взяли, что нарушитель не оплатил этот налог?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:29   #272
Stonyx
Активный участник

По умолчанию маленький офтоп

Цитата:
Сообщение от Vegas
уже оплатил право на его совершение дорожным налогом
я думаю это надо в мемориз
Цитата:
ку же я ушел? да и с чего вы взяли, что нарушитель не оплатил этот налог?
например лично я вожу авто по доверенности, и так как я НЕ собсвенник, то налог не плачу, можно ли меня (не оплатившего право) кидать под колеса авто (естесвенно в шутку)
Stonyx вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 21:44   #273
admin
Администратор

Тему временно закрываем, так как набежавшие троли ее полностью зафлудили.
Когда будут новости из суда или другие, тему откроем.
admin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра