На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.02.2017, 19:36   #651
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от izdes Посмотреть сообщение
И вопрос бы был уже давно решён.
Прямо такого НПА нет.
Ну вот нигде нет написанного, что в смету нельзя включать вознаграждение преду и премиальные правлению.
СМЕТА ТСЖ (документ) - составляется ДЛЯ ТСЖ (юридического лица). А вот исполнять её будет это юрлицо.
Но данная смета не должна нарушать права и интересы других лиц, в том числе не членов этого гражданского объединения.
И не может сделать законными траты по смете, не относящиеся к "содержанию жилого помещения" ( в том числе с управлением МКД вкупе), в формулировке ЖК обязательными для оплаты не членами.

слишком многа букафф, но короче не получилось.
А для не членов, равно как и для членов должен быть установлен одинаковый размер платы за "содержание и ремонт" как понимаю в твердой цифре.
вот получилось у вас по всем позициям сметы например 15,39 рублей за м2 - эта цифра и должна быть принята на ОСЧ!!!

Последний раз редактировалось KRP; 25.02.2017 в 19:48..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2017, 21:39   #652
izdes
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Прямо такого НПА нет.
Ну вот нигде нет написанного, что в смету нельзя включать вознаграждение преду и премиальные правлению.
СМЕТА ТСЖ (документ) - составляется ДЛЯ ТСЖ (юридического лица). А вот исполнять её будет это юрлицо.
Но данная смета не должна нарушать права и интересы других лиц, в том числе не членов этого гражданского объединения.
И не может сделать законными траты по смете, не относящиеся к "содержанию жилого помещения" ( в том числе с управлением МКД вкупе), в формулировке ЖК обязательными для оплаты не членами.
Можно как угодно и длинно и коротко.
В смете все "тарифы" как в городе, кроме "управления домом". Комитет по тарифам сделал "Содержание жилого помещения" состоящую из нескольких услуг:
http://www.kvartplata.info/d/47159/index.jhtml
Так вот из всего перечня они внесли изменения только в управление домом - сделали его больше.
Я жаловался на них в ГЖИ, что "тариф" на управление домом больше, чем установлен распоряжением комитета, на что получил ответ, что эти тарифы для муниципального жилья, а у Вас ТСЖ и тариф может быть любой - было это ещё в 2014 году.

А смета также разбита на позиции, единого пункта нет, если надо могу выложить.

Я видимо уважаемые форумчане что-то видимо не понимаю, ведь истина где-то рядом.
izdes вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2017, 23:40   #653
Консерватор
Активный участник

Цитата:
длинно и коротко
Комитет по тарифам раскрыл содержание тарифа на СиРЖП в целях прозрачности, но платежи будут начисляться собственникам по единому тарифу, без разблюдовки. По крайней мере, так должно быть.

ГЖИ ответила так, как вы спросили.
Вы жаловались, что тариф больше, - вам на законных основаниях ответили, что собственники и ТСЖ могут установить свой тариф на содержание ОИ.

А дело-то не в том, что тариф выше, а в том, что по закону нечлены ЖСК/ТСЖ оплачивают только содержание и ремонт ОИ, а вознаграждение председателю правления оплачивают только члены. Конкретные статьи закона, где так написано прямым текстом, вам неоднократно приводили и цитировали.

Далее.
Да, ТСЖ вправе принять размер платы за СиРЖП на основании сметы. Но ТСЖ не вправе требовать с нечленов выплачивать вознаграждение преду правления.
Поэтому смета как таковая по сути ни при чем.
Однако в данном случае ваша смета служит доказательством, что ТСЖ установлен тариф на расходы по управлению, начисления по которым отдельной строкой не предусмотрены ЖК РФ. А также доказательством, что в эти самые расходы по управлению включено вознаграждение председателя правления, которые к нечлену относятся от слова никак.
Неужели и сейчас не поймете?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 02:25   #654
KRP
Активный участник

Цитата:
А смета также разбита на позиции, единого пункта нет, если надо могу выложить.

Я видимо уважаемые форумчане что-то видимо не понимаю, ведь истина где-то рядом.
Смета и должна быть разбита на позиции. На каждую статью затрат (расходов) определяется своя сумма и именно для того, чтобы посчитать всю сумму затрат и чтобы содержание этой суммы было понятно принимающим смету членам ТСЖ.
Но вот не обязательно все составляющие этой суммы должны включаться в размер платы за содержание. А некоторые статьи сметы и вовсе не законно туда в содержание включать. Например расходы на допуслуги (консьержи и видеонаблюдение а также охрана). Например почему собственники не члены должны полностью отплачивать судебные расходы и юридические услуги ТСЖ? Да много таких расходов сомнительных.
То, что пред не будет работать без вознаграждения предельно ясно, но его вознаграждения должны оплачивать члены, избравшие этого преда.
Но ваша ситуация представляет незаконную практику обязывания всех собственников в доме под управлением ТСЖ платить за всё.
И это решать можно только в суде. И не просто, а сложно.

Другими словами (далее имхо) на том же собрании, когда принимается смета ТСЖ, члены должны на основании принятой сметы определить ещё размер платы на "содержание и ремонт". А этого в большинстве ТСЖ не делают, хотя такое требование есть в НПА, подразумевая, что все живущие в доме должны солидарно платить за все "хотелки" ТСЖ,
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 02:59   #655
ДонКихот

Активный участник

izdes!
Вы приняли верное решение.

Я не председатель правления ТСЖ, но убежден, что председатель должен получать вознаграждение, оплачиваемое всеми: он участвует в управлении МКД и делает это для пользы всех собственников, а не только для членов.

Читал, что по старому "Закону о ТСЖ", членство было обязательным для всех собственников МКД. Это снимало многие бессмысленные вопросы. Сейчас озвучиваются такие предложения, хотя и так априори членов в доме всегда больше, чем нечленов.
Какой смысл не вступать в ТСЖ? Гражданский протест? Боязнь ответственности? Или гордыня - "я умнее других, я не в стаде"?

"Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих" (Платон).
Алдр вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 03:07   #656
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алдр Посмотреть сообщение
убежден, что председатель должен получать вознаграждение, оплачиваемое всеми
Только это убеждение не основано на НПА. Ну вот такие у нас законы.

Предложения вряд ли будут приняты т.к. нарушают многие гражданские права.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 08:33   #657
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
Предложения вряд ли будут приняты т.к. нарушают многие гражданские права.
Ага,
с этим надо на «майдан», а не на Форум.

Цитата:
Ну вот такие у нас законы.
Ага, знаток,
опять «сусликов» разводишь,

Цитата:
Только это убеждение не основано на НПА.
Ага, ЖК уже не НПА?

«"1. Товарищество собственников жилья вправе:
3) устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год товарищества размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;"»
http://www.consultant.ru/document/co...bf97cbe68b222/

и в чЁм же, вы увидели нарушение, "гражданские права" собственника помещения в многоквартирном доме?

P.S.

Цитата:
То, что пред не будет работать без вознаграждения предельно ясно, но его вознаграждения должны оплачивать члены, избравшие этого преда.
Ага, а
«это убеждение» «основано на НПА»?
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 08:50   #658
izdes
Активный участник

Цитата:
izdes!
Вы приняли верное решение.

Я не председатель правления ТСЖ, но убежден, что председатель должен получать вознаграждение, оплачиваемое всеми: он участвует в управлении МКД и делает это для пользы всех собственников, а не только для членов.
Вообще-то я терпеливый человек и достаточно лояльный, но всему есть предел.
Значит говорите участвует, да сколько угодно, его туда никто силком не тащил, не нравится - складывай полномочия и вали, э нет не уходят, и не понятно почему это, что, так плохо? - плачемся всем, кругом одни идиоты, я тут для них из кожи вон лезу, а они....
У меня в конторе в прошлом году зам. генерального сняли и уголовку завели за воровство, а знаете как на совещаниях голосил и радел за собственников и генерального, что тут все казлы и сво..., тут понимаете ли госзаказ, а нам всем и дела нет и т.д.
Так вот автомобилисты решили забор и шлагбаум поставить, на собрании приняли - платить всем, этого оказалось мало надо и видео поставить - платить всем. А раз видео есть, его надо обслуживать, и снова платить всем. А мне это извините зачем?? - у меня машины нет, шлагбаум мешает, постоянно оббегать надо, а забор мне теперь 2/3 дома пилить надо до этого шлагбаума с калиткой, что удобства?
А я платить отказался, так теперь ТСЖ считает что это мои долги, раз проголосовали и в смете есть, значит всем положено.
Председатель договор заключил с банком, что в платёжку включат комиссионный сбор (я этот договор пол-года выбивал чтобы ознакомиться) и не имеет значения как вы платите и через какой банк, будьте любезны банку отстегнуть, а то что это нарушение закона, так это наплевать, он ведь имеет право заключать договора от имени всех собственников - вот и получите.
Члены решили, что у кого есть долги по ЖКУ (как закон говорит, что именно по ЖКУ, а не по всему что есть в платёжке) будем ставить заглушку, председатель тут же подсуетился нашёл контору и давай всем клепать, а потом деньги собирать за установку и снятие, и тоже ведь по закону, собрание членов решило, правда в повестке этого вопроса изначально не было, его потом вписали, как подпункт (было 1, 2, и т.д., а в протоколе вдруг вынырнуло 2.1. и 2.2.). А так как я не член этого колхоза меня не надо уведомлять, вот платёжку получишь и начинай бегать, что я и делаю, надо было сразу в суд, но вот беда со временем плохо, и дотянул, буду теперь разгребать.
Надеюсь этого достаточно.
Вот это вам радеет, а сколько и куда денег ушло - что-то отчётов нигде нет. И уже много лет не могу заставить раскрывать информацию и ГЖИ тоже, приедут проверят и отписочку мне на вот сиди тихо воду не баламуть.

Цитата:
Читал, что по старому "Закону о ТСЖ", членство было обязательным для всех собственников МКД. Это снимало многие бессмысленные вопросы. Сейчас озвучиваются такие предложения, хотя и так априори членов в доме всегда больше, чем нечленов.
Какой смысл не вступать в ТСЖ? Гражданский протест? Боязнь ответственности? Или гордыня - "я умнее других, я не в стаде"?
Начну со стада. Вы наверно читали слышали, что есть такая штука как "психология толпы" - вам видимо нравится когда вас несут непонятно куда и времени оценить обстановку нет нисколько - не имеешь возможность взглянуть на происходящее со стороны. Это извините не для меня. Ответственность? - за что? - за то что надо переубеждать убеждённых людей? - а нет, наверное, за то что показывать как их обманывают, но они это услышат от меня, а не от того кого возвели на престол...

Цитата:
"Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих" (Платон).
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Оскар Уайльд

Последний раз редактировалось izdes; 26.02.2017 в 09:10..
izdes вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 09:09   #659
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
А если суд установит, что трудовая книжка находилась у работодателя, существовал трудовой распорядок, явка работника на рабочее место фиксировалась табелем, согласно чему работник получал заработную плату в установленные сроки, тогда суд признает отношения трудовыми.
А если трудовая дома и табеля нету, тады ой.
Напоследок.
Вот в этом то и дело. Я именно этот исход и предвижу. Само слово вознаграждение еще не доказательство в суде. Вы конечно подробно изложили те вопросы по которым можно к суду обращаться. И теоретически можно с большой вероятностью предположить, что чего то из перечисленного будет не хватать. А вдруг будет все хватать.
И самое главное, задумайтесь, это меня утром осенило.
Раньше для назначения на пенсию подтверждение о трудовом стаже именно по трудовым книжкам происходило. А сейчас просто в компьютерной базе берутся данные пенсионного фонда об отчислениях (в данном случае председателя).
А у ТС как я понимаю с этим, с большой вероятностью, все обстоит нормально. В смете заложены отчисления в фонды, а следовательно в пенсионный фонд. Так что с позиции наличия трудовых отношений это тоже доказательство для суда. Конечно смета это не фактические отчисления. И вдруг в смете есть, а отчислений не было. И вознаграждения не было. Фактически. Это тоже вероятность не малая. Я бы даже засомневался в первую очередь о расхождении сметы с фактическими списаниями с расчетного счета платежей в фонды.
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 10:16   #660
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
и забор и шлагбаум поставить, на собрании приняли - платить всем,
видео поставить - платить всем.
его надо обслуживать, и снова платить всем.

А мне это извините зачем?? - у меня машины нет, шлагбаум мешает, постоянно оббегать надо, а забор мне теперь 2/3 дома пилить надо до этого шлагбаума с калиткой, что удобства?
хороший, позитивный двор, не заставленный машинами,
«Диспетчер» - у нас аварийна диспетчерская служба
«видеонаблюдение» – сохранность ОИ
«Цел.взнос» - на что?
«услуга ВЦ» - у нас услуги банка
где строка «Управление домом»?
Проблему, чтобы не «пилить» до калитки решить по другому нельзя?

Цитата:

А я платить отказался,

штука как "психология толпы" - вам видимо нравится когда вас несут непонятно куда и времени оценить обстановку нет нисколько - не имеешь возможность взглянуть на происходящее со стороны.
что показывать как их обманывают, но они это услышат от меня, а не от того кого возвели на престол...

поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
и надо научиться управлять парусами. «чтобы достичь своей цели.»
Вложения
Тип файла: pdf Платёжка(izdes №406 .pdf (206.2 Кб, 22 просмотров)
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 10:32   #661
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Оскар Уайльд
Проблема форума в том, что на любую реальную тему тут же набегают досужие интернет-зависимые, законов не знающие, судебного опыта в вопросе не имеющие, или доморощенные юризды, развлекающиеся провокациями и запутыванием новичка.
Так что не тратьте время и силы на доказывание очевидного.
Закон на вашей стороне, что подтверждается моим личным судебным опытом по взысканию с ЖСК неосновательного обогащения, полученного путем неправомерных начислений административно-управленческих расходов ЖСК собственнику-нечлену.

В вашем случае в тариф на содержание и ремонт для всех собственников помещений неправомерно включены расходы, не предусмотренные Жилищным Кодексом РФ для собственника-нечлена ТСЖ, а также расходы, не относящиеся к содержанию и ремонту ОИ.
Смета и, что особенно важно, разблюдовка "тарифа на управление", вкупе с вашей платежкой, позволяют вам доказать вышеназванные обстоятельства.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 10:34   #662
izdes
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PPPPP 27 Посмотреть сообщение
хороший, позитивный двор, не заставленный машинами,
«Диспетчер» - у нас аварийна диспетчерская служба
«видеонаблюдение» – сохранность ОИ
«Цел.взнос» - на что?
«услуга ВЦ» - у нас услуги банка
где строка «Управление домом»?
Проблему, чтобы не «пилить» до калитки решить по другому нельзя?

»
Что не заставлено??? - ну-ну, могу видео приложить, более того разделили территорию на паковочные места и с народа деньги за это дерут.
Аварийно-диспетчерская служба - составляющая часть услуги "управление домом" - ПП РФ 416
Услуга ВЦ - это там нам квитанции печатают
Целевой взнос это председатель решил капитальный ремонт фасада дома сделать, вот со всех собирают - ещё одна кормушка.
А управление домом Вы глазки-то поднимите, она немножечко выше и к вашему удивлению её увидите.
По другому нельзя везде забор.
izdes вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 10:38   #663
izdes
Активный участник

Цитата:

В вашем случае в тариф на содержание и ремонт для всех собственников помещений неправомерно включены расходы, не предусмотренные Жилищным Кодексом РФ для собственника-нечлена ТСЖ, а также расходы, не относящиеся к содержанию и ремонту ОИ.
Смета и, что особенно важно, разблюдовка "тарифа на управление", вкупе с вашей платежкой, позволяют вам доказать вышеназванные обстоятельства.
Спасибо Вам, что ещё возитесь со мной, если не трудно по смете в управлении домом что на Ваш взгляд явно не относится к обязательным составляющим.
izdes вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 10:58   #664
Консерватор
Активный участник

Цитата:
возитесь со мной
"Ну как не порадеть родному человечку", то бишь товарищу по несчастью .
Вы только-только вляпались и в это дерьмо - ТСЖ, а я живу в доме ЖСК с незапамятных времен. Ветеран, блин!
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 11:03   #665
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Целевой взнос это председатель решил капитальный ремонт фасада дома сделать
Сволочь какая! Это возмутительно.
Сам решил или собрание постановило?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 11:37   #666
izdes
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Сволочь какая! Это возмутительно.
Сам решил или собрание постановило?
Ну поржал!
Он всё через собрание делает - знаете как в старые добрые времена - это называлось "агитбригада".
Притащил контору, сделал кусочек (кто разрешил и на какие деньги - тайна за большими печатями) и всем показывает как хорошо получилось. Причём это как раз кусок помещения правления, в помещении которого ремонт отгрохан - мама не горюй (а у помещения есть собственник - и чтобы этого не знал председатель - ни за что не поверю). Так вот теперь идёт арбитраж (судится ТСЖ с собственником помещения, т.к. это юр. лицо) и чем всё кончится не известно.
Поагитировал, собрал собрание и все как кролики у удава - решение приняли и начали собирать гроши.
Ремонт будет идти несколько лет (точных расчётов я не видел)- ахренеть.
Кто принимает работу и кто её контролирует - видимо большие специалисты в области кап. ремонта жилых зданий и помещений.

Вот вам и за всех радею!
izdes вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 12:01   #667
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
Напоследок
Не постите по вопросу, в котором не разбираетесь.
Юрлица и ИП производят выплаты в ПФР не только по трудовым, но и по гражданско-правовым договорам, и выплаты в ПФР - свидетельство страхового, а не трудового стажа.
И вообще, хватит запутывать ТС всякой чепухой, не относящейся к его вопросу.

Цитата:
что на Ваш взгляд явно не относится к обязательным составляющим.
Не на мой взгляд, а по закону вы не обязаны оплачивать
- вознаграждение председателя
- проведение ежегодного общего собрания
- премиальный фонд для членов правления
- консультативные, юридические услуги, пошлины (поскольку не указано, какие это конкретно дела и услуги, за что пошлины).

Цитата:
Услуга ВЦ - это там нам квитанции печатают
Целевой взнос это председатель решил капитальный ремонт фасада дома сделать
Если квитанции выставляет ВЦ, вы не обязаны оплачивать канцелярские расходы ТСЖ, они вас не касаются.
Целевой взнос для нечленов ТСЖ жилищным законодательством не предусмотрен.
Также вы не обязаны оплачивать курсы для преда и буха.

Сколько лет дому?

Последний раз редактировалось Консерватор; 26.02.2017 в 12:16..
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 13:01   #668
izdes
Активный участник

Цитата:

Сколько лет дому?
Дому 14 лет будет в июле. (2003 год постройки)
izdes вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 13:23   #669
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Дому 14 лет
Тогда о каком капитальном ремонте речь?

Оборзели окончательно. Сейчас учителя, чтобы подтвердить категорию, учатся за собственные деньги, а пред будет учиться за ваши.
Нигде не слипнется?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 14:14   #670
izdes
Активный участник

Цитата:
Тогда о каком капитальном ремонте речь?
Как о каком? - о капитальном ремонте фасада здания - о как завернул!
Там ребята в летний период лазиют швы сначала раздалбывают, а потом в них что-то пихают, замазывают, а потом красят.
Процесс идёт по одному подъезду в лето с одной стороны, если так дальше пойдёт то лет за 20 закончат.
Кто всё это проверяет и принимает работу неведомо.
izdes вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 14:34   #671
Консерватор
Активный участник

Цитата:
о капитальном ремонте фасада здания
А с какого перепугу замазка швов - капитальный ремонт?
Эх вы, город трех революций!
Крейсер "Аврора" у вас на вечном приколе, вот в чем беда!

Для вас взнос на капремонт установлен законодательно, осуществляться капремонт будет в сроки, определенные региональной программой. Поэтому дополнительный взнос на капремонт, которым по сути является целевой взнос, на вас не распространяется.
И в любом случае целевой взнос на какие бы то ни было цели для собственника-нечлена ТСЖ законодательством РФ не предусмотрен.

Проверять работу вызовите какой-нибудь технадзор или кто там в Питере проверяет качество работа и разрешение.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 16:57   #672
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
Ну поржал!
чтобы этого не знал председатель - ни за что не поверю).

Поагитировал, собрал собрание и все как кролики у удава - решение приняли и начали собирать гроши.
Ага, Вы такой Умный,
почему только, не стали Членом ТСЖ, в противовес Правлению ТСЖ?
Цитата:
разделили территорию на паковочные места и с народа деньги за это дерут.
и с вас?
Цитата:
Аварийно-диспетчерская служба - составляющая часть услуги "управление домом" - ПП РФ 416
Услуга ВЦ - это там нам квитанции печатают,
в ПП РФ № 416 не только про квитанции, говориться.
и не путайте Договор Управления МКД
и
административно - управленческие расходы;
http://domovodstvo.ru/essence/A050F6...C00153E64.html

Цитата:
По другому нельзя везде забор.
когда забор, то хорошо.

Цитата:
Нигде не слипнется?
Ага,
Вы правы, надо искать
Образованного Преда, он и вознаграждение с вас слупит, если сами не хотите управлять МКД.

P.S.

Цитата:

является целевой взнос, на вас не распространяется.
И в любом случае целевой взнос на какие бы то ни было цели для собственника-нечлена ТСЖ законодательством РФ не предусмотрен.
Ага, а Автор,
будет жить с не заделанными швами,
круто.
http://www.tarifspb.ru/press/info_mail/80/

Последний раз редактировалось PPPPP 27; 26.02.2017 в 17:49..
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 17:26   #673
ДонКихот

Активный участник

izdes, удачи Вам!

И - простите!
Всех касается.
Алдр вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 20:38   #674
Климов

Активный участник

Алдр, не стоит извиняться! Не уходите! :-)
В общем -то платежка у меня не вызвала особого возмущения, хотя вопросы, конечно, есть.
ТС, вы бы дали ссылку на сайт вашего ТСЖ, мы бы погуглили
поподробнее, а потом изложили свои соображения.
Или название ТСЖ, а то на ЕПД не видно.
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 22:12   #675
ScanJet

Активный участник

Консерватор в конец запутался. Сначала утверждает, что заделка швов - не капитальный ремонт, а потом бредит про дополнительные взносы на капитальный ремонт.
Общее собрание приняло решение о ремонте швов. С какой стати отдельные жители не должны оплачивать эти работы, если они идут сверх принятого тарифа СиРЖП?
Разрешения технадзора на ремонт швов не требуется.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 22:54   #676
edu10
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Консерватор в конец запутался. Сначала утверждает, что заделка швов - не капитальный ремонт, а потом бредит про дополнительные взносы на капитальный ремонт.
Общее собрание приняло решение о ремонте швов. С какой стати отдельные жители не должны оплачивать эти работы, если они идут сверх принятого тарифа СиРЖП?
Разрешения технадзора на ремонт швов не требуется.
Ага, а вы как всегда в своём стиле, в сторону, в сторону и подальше от темы... Ничего путного, ничего конкретного.
edu10 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 23:37   #677
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от edu10 Посмотреть сообщение
Ничего путного, ничего конкретного.
На сей раз у Скана написана такая фигня, что только диву даваться .
И чего молотит?
Его обычная практика: как только ТС-новичок хоть чутка въехал в вопрос, Скан тут же нарисуется и зачепушит, зальет своей пеной.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 06:27   #678
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
На сей раз у Скана написана такая фигня, что только диву даваться .
И чего молотит?
Ага, ещЁ одного "врага народа" нашли, вы так скоро весь Форум "перещелкаете".

Уважаемый специалист по ЖСК - что " подтверждается моим личным судебным опытом по взысканию с ЖСК неосновательного обогащения, полученного путем неправомерных начислений административно-управленческих расходов ЖСК собственнику-нечлену."
Ага, "мели Емеля"

Цитата:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=661

А. чЁ далеко ходить, если "позволяют вам доказать вышеназванные обстоятельства.", то и "карты вам в руки" - доказывайте не отходя от "клавы",
а то "разчирикался", прояви своЙ "моим личным судебным опытом по взысканию с ЖСК неосновательного обогащения, полученного путем неправомерных начислений административно-управленческих расходов ЖСК собственнику-нечлену"

P.S.

Цитата:
Ага, а вы как всегда в своём стиле, в сторону, в сторону и подальше от темы... Ничего путного, ничего конкретного.
Ага, а Вы,
что то хотели "конкретного" сказать?
или просто так "голос" подать ?
"Шарик к ноге"
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 09:05   #679
ScanJet

Активный участник

По умолчанию Шерочка с Машерочкой ...

Цитата:
Ничего путного, ничего конкретного.
От Вас тут что путного или конкретного?

Цитата:
Его обычная практика:
Обычная практика "консерватора" - как поймают на глупости, тут же скатывается на обсуждение участников, уводя от своей позорной лужи.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 09:49   #680
izdes
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Климов Посмотреть сообщение
ТС, вы бы дали ссылку на сайт вашего ТСЖ, мы бы погуглили
поподробнее, а потом изложили свои соображения.
Или название ТСЖ, а то на ЕПД не видно.
Сайт? - где ж его взять-то нет ничего подобного, я ведь уже упоминал, что жаловался в ГЖИ - и что, а ничего!!
Информацию вам отправил, что смог сам найти.

Заранее благодарю за оказанную помощь.

Последний раз редактировалось izdes; 27.02.2017 в 10:14..
izdes вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 10:07   #681
izdes
Активный участник

Цитата:
Ага, Вы такой Умный,
почему только, не стали Членом ТСЖ, в противовес Правлению ТСЖ?
Знаете как ответил профессор Преображенский - НЕ ХОЧУ.
Вот и я так, более того не желаю, или что меня тоже надо расстрелять?

Цитата:
и с вас?
Мне удалось отбиться (правда долго и не просто).

Цитата:
в ПП РФ № 416 не только про квитанции, говориться.
и не путайте Договор Управления МКД
и
административно - управленческие расходы;
Так я просил договор, т.к. отношения не члена с ТСЖ складываются на гражданско-правовых началах (п. 2 ст. 138 ЖК РФ). Так между ТСЖ и собственником жилья должен быть заключен договор о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме.
И не надо мне сейчас про ПП РФ 491 п.33, т.к. данный пункт Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме не освобождает товарищество собственников жилья от обязанности по оформлению договора по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги с собственниками помещений, не являющихся членами данного товарищества.
Как видите сам просил и писал неоднократно (документы подтверждающие есть), а не они мне прислали, а я такой мерзавец не пожелал его получить, но ведь ничего нет, на три запроса - ШИШ!
Что детский сад бегать за ними и упрашивать?

Цитата:
когда забор, то хорошо.
Извините это уж кому-как, меня он не устраивает, сначала дорожки заасфальтировали для прохода к тротуару, а потом забор сделали и всё за деньги собственников (дорожки теперь и на хрен не нужны).

Да с миру по нитке председателю новое авто.
izdes вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 10:19   #682
Филипок

Активный участник

Цитата:
Не постите по вопросу, в котором не разбираетесь.
Уважаемые Консерватор и KRP !
Не могли бы Вы мне пояснить :
Вопрос №1. Зз что может получать (получить) законно вознаграждение председатель ТСЖ или ЖСК из взносов членов ТСЖ/ЖСК.
Вопрос №2. Можно ли привести самый простой и понятный пример с таким вознаграждением.
Вопрос№3. Можете привести пример судебного решения об оспаривании выплаты вознаграждения председателю не из средств членских взносов.

Никогда не встречал про выплаты вознаграждения правильные или неправильные.
Надеюсь, что за эти вопросы ВЫ не поставите мне минусы. А если и поставите, то не огорчусь и в ответ так не поступлю.Хотя наверное огорчусь, но мнения не поменяю пока не будет оснований.

Цитата:
..... сначала дорожки заасфальтировали для прохода к тротуару, а потом забор сделали и всё за деньги собственников (дорожки теперь и на хрен не нужны).
Да с миру по нитке председателю новое авто.
А это может быть вариант с обналичкой. Чтобы не платить налоги 30 %, могли списать по договору на ремонт дорожек и получить откат.
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 10:34   #683
izdes
Активный участник

Цитата:

А это может быть вариант с обналичкой. Чтобы не платить налоги 30 %, могли списать по договору на ремонт дорожек и получить откат.
Деньги-то и на дорожки и на забор собирали, с некоторым перерывом.
А теперь у меня вопрос: "Где деньги, Зин?"
izdes вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 10:40   #684
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Вопрос №1. Вопрос №2. Вопрос №3.
1. Не за ЧТО (потому как НЕ за что), а на каком основании. Законным основанием будет решение ОСЧ ТСЖ/ЖСК об установлении вознаграждения председателю правления, его размере, источнике средств на вознаграждение и порядке выплаты.
При этом источником средств ни в коем случае не могут быть средства нечленов ТСЖ/ЖСК, поскольку им председатель правления некоего общественного объединения, членами которого они не состоят, - никто и звать никак.
2. Простой и понятный пример - соответствующее решение ОСЧ ЖСК/ТСЖ по данному вопросу, принятое в соответствии с законом и уставом.
Если найдете такое решение - будете пионер - всем ребятам пример .
3. Неточно сформулировали вопрос.

ИМХО, вы никак не возьмете в толк, что для нечлена ТСЖ это объединение просто исполнитель ЖКУ. Причем исполнитель-юрлицо.
А кто рулит в этом юрлице, собственнику-нечлену по барабану.
Собственник-нечлен связан с юрлицом-ТСЖ правоотношениями по ЖК РФ и ЗоЗПП, на договорной основе, однако с оговоркой, что в данном случае отсутствует свобода договора в силу того, что права и обязанности сторон установлены законом.

Как только вы въедете в это обстоятельство, все вопросы относительно нечлена ТСЖ/ЖСК в связи с вознаграждением председателя правления отпадут сами собой.

Последний раз редактировалось Консерватор; 27.02.2017 в 11:12..
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 11:02   #685
Филипок

Активный участник

Цитата:
Деньги-то и на дорожки и на забор собирали, с некоторым перерывом.
А теперь у меня вопрос: "Где деньги, Зин?"
Возможно, что не только на дорожки и забор, могли и стены красить за сумму больше в разы, чем надо.
А вот спросить Зину это очень сложно. Кроме её зятя (прокуратура) видимо никто не спросит. А обратить внимание зятя можно только если ему лично Зина наступит на мозоль или не приготовит блины на масленицу.

Цитата:
1. Законным основанием будет решение ОСЧ ТСЖ/ЖСК об установлении вознаграждения председателю правления, его размере, источнике средств на вознаграждение и порядке выплаты.
2. Простой и понятный пример - соответствующее решение ОСЧ ЖСК/ТСЖ по данному вопросу, принятое в соответствии с законом и уставом.
Если найдете такое решение - будете пионер - всем ребятам пример .
Не получается. Кроме слов, что вознаграждение ПРЕДА не должно быть из взносов нечлена не нахожу.
Вот и хотелось бы увидеть примерчик.
Я пока нахожу только разговоры про то, что вознаграждение ПРЕДА относится к управлению МКД.
Например попалось разъяснение Гаранта.
http://www.garant.ru/consult/business/688002/
В определении СК по гражданским делам Кемеровского областного суда от 10.02.2012 по делу N 33-1264 было указано, что основанием возникновения трудовых отношений с председателем ТСЖ является как избрание на должность членами ТСЖ, так и заключение трудового договора, а при отсутствии последнего - фактический допуск к работе и выполнение работником своих трудовых функций.

3. Неточно сформулировали вопрос. [/QUOTE]
Если есть вывод, что вознаграждение ПРЕДА не должно оплачиваться из денег нечленов, то хочется увидеть решение суда гда про это написано, то есть конкретный случай.
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 11:19   #686
izdes
Активный участник

Цитата:
Если есть вывод, что вознаграждение ПРЕДА не должно оплачиваться из денег нечленов, то хочется увидеть решение суда гда про это написано, то есть конкретный случай.
Мне давали ссылку на дело, там и говорилось, что заплату пред получает от деятельности ТСЖ и она не включена в платёжку, следовательно квартплата не возросла...
Посмотрите по этой теме, на предыдущей странице вроде.
izdes вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 11:28   #687
Консерватор
Активный участник

Цитата:
разъяснение Гаранта
Убедительная просьба не постить ссылки на материалы, не имеющие правового значения.

Вы сами-то читали определение СК, на которое ссылаетесь?
Если нет, почитайте, это поучительное чтение .
ТСЖ "Айсберг" сам себя посадил в лужу, назначив председателю правления заработную плату. А значит, эти придурки самолично признали факт трудовых отношений .
Мало того, дегенераты из ""Айсберга", а скорее всего сама хитрожопая предша платили за преда НДФЛ и сдавали сведения по НДФЛ-2 как налоговый агент, каким ТСЖ для председателя правления не является. И тем самым дали суду возможность вычислить средний "заработок" аферистки-председательши.
Суд не устанавливал законность вступления ТСЖ "Айсберг" в трудовые отношения со своим председателем, поскольку это вне пределов иска. Определение гласит: ребята, вы же сами установили зарплату. подавали сведения по НДФЛ-2, Вот и платите
В результате мы наблюдаем, как изгнанный пред и СК по ГК Кемоблсуда поимели ТСЖ "Айсберг" в особо жесткой форме .
Цитата:
решение суда
Это решение ВС РФ, номер которого на форуме постили неоднократно, я в том числе. Лень искать в сто первый раз, поройтесь сами.

Последний раз редактировалось Консерватор; 27.02.2017 в 11:41..
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 11:41   #688
Филипок

Активный участник

Цитата:
Филипок, Я обязательно вам поставлю минус в репу. За ваше упрямое непонимание норм закона.
Председатель не работает (не выполняет трудовые функции, вам уже Консерватор об этом писал), а выполняет обязанности, возложенные на эту должность уставом ТСЖ.
Минусы понаставили за упрямое непонимание норм закона.
А Вы правильно понимаете? Я рад что понимаете. Возможно я меньше вашего понимаю, но Ваши доводы меня не убеждают, особенно выставление минусов. От этого понимания не прибавляется.

А что тогда Вы скажите про мнение Гаранта про:
http://www.garant.ru/consult/business/688002/
По нашему мнению, совокупность приведенных в частях 1 и 2 ст. 149 ЖК РФ обязанностей составляет трудовую функцию председателя правления, о которой упоминается в ст. 17 ТК РФ.
.... основанием возникновения трудовых отношений с председателем ТСЖ является как избрание на должность членами ТСЖ, так и заключение трудового договора, а при отсутствии последнего - фактический допуск к работе и выполнение работником своих трудовых функций.

Цитата:
Убедительная просьба не постить ссылки на материалы, не имеющие правового значения.
Если я имею право сказать свое мнение, думаю могу привести и чужое. Это мнение специалистов Гаранта, которые я думаю не меньше Вашего понимают.

Цитата:
ТСЖ "Айсберг" сам себя посадил в лужу, назначив председателю правления заработную плату. А значит, эти придурки самолично признали факт трудовых отношений ..
А где гарантия, что у ТС не такой же случай? В смете имеются отчисления в фонды.
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 11:44   #689
Консерватор
Активный участник

Цитата:
По нашему мнению
Свое "наше" мнение пусть эти самые свои и наши засунут себе в жопы.
Филипок, еще раз убедительно прошу: не постите хрень!
Ведь каждый раз из уважения к вам читаю - и каждый раз хрень!
Сколько можно!
Цитата:
мнение специалистов Гаранта
Не вдаваясь в содержание их мнения - одна ссылка на определение СК по ГД Кемоблсуда чего стоит! , - еще раз повторю: их мнение не имеет правового значения, отдайте себе в этом отчет!
Вы можете приводить чье угодно мнение по поводу погоды, вкуса щей и т.п., но в правовых вопросах просьба ссылаться только на тексты, имеющие правовое значение.
Цитата:
А где гарантия, что у ТС не такой же случай?
Такой или не такой - ТС-то тут при чем? Как нечлен, он оплачивает только расходы на содержание и ремонт ОИ.
А председатель правления ТСЖ - не ОИ, так что его содержание и ремонты пусть оплачивают те, кому он зачем-то понадобился .
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 12:41   #690
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
надо расстрелять?
Кто расстрелян?

Цитата:
Мне удалось отбиться (правда долго и не просто).
один отбивались, единомышленников не было?
от «на паковочные места» и отказались,
его можно было в аренду сдать

Цитата:
сам просил и писал неоднократно
писать надо было один раз,
и просить, тоже один раз, только уже в Суде,
еще не поздно.
Цитата:
меня он не устраивает,
и что , теперь делать?
и надо учиться управлять парусами. «чтобы достичь своей цели.»
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 12:44   #691
Филипок

Активный участник

Цитата:
Это решение ВС РФ, номер которого на форуме постили неоднократно, я в том числе. Лень искать в сто первый раз, поройтесь сами.
Пост № 416, это?
Цитата:
Решение Верховного Суда Российской Федерации от 26 ноября 2010 г. № ГКПИ10-1256
Правительство Российской Федерации в пределах предоставленных ему законодателем полномочий определило, что органы управления товарищества собственников жилья либо органы управления жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива устанавливают размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений, не являющихся членами указанных организаций, не произвольно, а на основе утвержденной органами управления сметы доходов и расходов на содержание общего имущества на соответствующий год.
Из содержания данной нормы Правил следует, что для собственников помещений, не являющихся членами товарищества собственников жилья, органы управления товарищества собственников жилья устанавливают плату только за содержание и ремонт жилого помещения в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме, что соответствует требованиям части 1 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации.

В этом решении нет про вознаграждение ПРЕДУ.
Может быть другое? Буду искать дальше.
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 13:07   #692
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
в правовых вопросах просьба ссылаться только на тексты, имеющие правовое значение.

.
Ага,
а ваши слова имеют "правовое значение."?
или
Цитата:

.
только плеть в руках?

Цитата:
Закон на вашей стороне, что подтверждается моим личным судебным опытом по взысканию с ЖСК неосновательного обогащения, полученного путем неправомерных начислений административно-управленческих расходов ЖСК собственнику-нечлену.
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 13:12   #693
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Пост № 416, это?
В этом решении нет про вознаграждение ПРЕДУ.
Да, то самое решение.
В нем ЕСТЬ про вознаграждение преду.
Указано, что нечлены платят только за содержание и ремонт.
В содержание и ремонт вознаграждение преду не входит. Читайте ЖК РФ и постановление 491.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 13:44   #694
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
Читайте ЖК РФ и постановление 491.
Читали, вознаграждение входит.
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 13:58   #695
KRP
Активный участник

Подскажите пжл пункт где это написано?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 14:06   #696
izdes
Активный участник

Цитата:
Кто расстрелян?
Я.
Знаете периодически всё происходящее мне напоминает:
- Ей Машка что там на улице шумят глянь ка - говорит богатая хозяйка своей прислуге лёжа на широкой тахте
Машка сходила и сообщает:
- Да опять народ шумит, недовольство выражает...
- А что хотят-то?
- Да требуют чтобы богатых не было...
- Странно мой дед революцию делал чтобы не было бедных...

Вот так и здесь.
Хорошо рассуждать когда всё хорошо и нужно себя чем-то занять, вот идёшь на форум и давай всех троллить.
А есть те кому надо найти выход из создавшейся ситуации, так вот им не до тех кто "на тахте"
Поэтому, есть чем оказать помощь - с удовольствием, а выяснять у кого толще и длиннее не надо - здесь победителей именно в этом вопросе нет.
izdes вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 14:07   #697
Консерватор
Активный участник

Цитата:
пункт где это написано?
Правила по Постановлению 491:
28. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения:
а) платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме - в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией или непосредственно собственниками помещений;
б) обязательных платежей и взносов собственников помещений, являющихся членами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. При этом собственники помещений, не являющиеся членами указанных организаций, вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с частью 6 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.
29. Расходы за содержание и ремонт жилого помещения определяются в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включая в том числе оплату расходов на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем электро, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, обоснованные расходы на истребование задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, на снятие показаний приборов учета, содержание информационных систем, обеспечивающих сбор, обработку и хранение данных о платежах за жилые помещения и коммунальные услуги, выставление платежных документов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Долго и старательно ищем слова "в том числе вознаграждение председателю" - и - увы и ах - не находим!
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 14:11   #698
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Читайте ЖК РФ
Читаем:
Цитата:
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 14:11   #699
Филипок

Активный участник

Цитата:
Да, то самое решение.
В нем ЕСТЬ про вознаграждение преду.
Указано, что нечлены платят только за содержание и ремонт.
Читаем:
...устанавливают размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений, не являющихся членами указанных организаций, не произвольно, а на основе утвержденной органами управления сметы доходов и расходов на содержание общего имущества на соответствующий год.

Про вознаграждение в этом решении нет. Там слова такого нет.
А у ТС вознаграждение включено в смету. Не вижу из этого решения суда, что вознаграждение нельзя включать в смету.

Вот я и прошу, если есть какое нибудь решение суда, что в смету нельзя включать вознаграждение ПРЕДУ.
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 14:18   #700
izdes
Активный участник

Цитата:
Не вижу из этого решения суда, что вознаграждение нельзя включать в смету.

Вот я и прошу, если есть какое нибудь решение суда, что в смету нельзя включать вознаграждение ПРЕДУ.
Да включать-то можно никто не запрещает, но вот при этом почему-то никто не удосуживается определить откуда это вознаграждение будет финансироваться!
Члены ТСЖ решили платить своему избраннику - каждый день по миллиону, но вот миллион как-то жалко, давайте на всех поделим и не будем остальных спрашивать, нам ведь разрешено устанавливать ...
В моём случае за счёт всех собственников, что в результате увеличивает размер моей платы за ЖКУ.

Вот странно город предложил экономически обоснованный тариф, в который включено много всего, а ТСЖ говорит - э нет нам этого мало надо увеличить и увеличивает, а он обоснован? - его они с администрацией согласовали? - документы будьте добры.
Или что сиди тихо и не шуми, какие тебе документы, ты кто?
Вложения
Тип файла: pdf Выдержка из информационного письма.pdf (194.2 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось izdes; 27.02.2017 в 14:31..
izdes вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра