На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 14:12   #1
Екатерина Вороноцова
Новичок

По умолчанию Поведение охранников с супермаркете

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у кого уже были такие ситуации.
МЫ вчера с мамой были в супермаркете под названием "Пятерочка". Супермаркетом, конечно, это место можно назвать с трудом, но просто его открыли достаточно близко к дому. Мы стали свидетелями ужасной, просто вопиющей ситуации. Нам нужно было купить молоко и кефир, мы взяли товар и пошли к кассе. Нам все пробили, а когда нужно было заплатить, меня отвлек жутчайший, нечеловеческий, животный крик. Подняв голову, я увидела, что охранник, в странной форме, как и все сотрудники данного магазина, кавказского происхождения, просто душит на глазах у толпы покупателей мужчину, душит в прямом смысле этого слова! Мужик весь посинел, глаза налились кровью, сипит. Охранник,с озверелым видом, еще и кулаком ему беспорядочно тычет. Немного отпустил, жутким хрипом орет "Воровать еще надо уметь!"И опять веревкой от телефона его душит. Картина чудовищная, слава богу я была без ребенка, потому как изначально хотела взять детей, прогуляться до магазина. К сожалению, в происходящий кошмар встряла только я и моя мама. Пришлось заорать в прямом смысле этого слова, чтобы прекратил линчевание, факт воровства еще надо доказать, и вообще, в обязанности охраны входит задержание преступника, а не его наказание, тем более такое жестокое и публичное. Ей богу, мне кажется, он бы его убил.
Теперь мне просто страшно ходить в этот магазин, потому как там может произойти все что угодно, могут прирезать охранники и ничего им не будет. К сожалению, не удалось дать свидетельские показания, мы просто убедились, что подъехала милиция. Сейчас не знаю, что сделать, чтобы навести в этом магазине порядок. К кому нужно обратиться или написать жалобу? Сделать это непосредственно в магазине, или зайти на сайт ЗАО "Перекресток" и отписать там все. Подскажите, пожалуйста, что делать в таких ситуациях?
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 14:23   #2
Alex133

-Модератор-

Главное, что можно было сделать - это дать свидетельские показания в милиции (ныне полиции) о таком поведении охранника. Это было бы серьезно. Все остальное - почти бесполезное занятие.
Что же касается Пятерочки - вот очень большая тема по этой малопривлекательной сети http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=3998
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 14:25   #3
Просто я
Активный участник

все равно надо о таком вопиющем факте сообщать руководству магазина и вышестоящему начальству.
так же жалобу накотать в РПН пусть их немного помучают. А то совсем оборзели уже.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 14:29   #4
WIKI

Модератор

Надо было все-таки дать свидетельские показания. Хотя бы именно этого охранника уволили и привлекли к ответственности и другим урок был бы.
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 14:32   #5
Alex_G
Активный участник

А что ж показания не дали-то? Тяжел гражданский долг или расчитываете, что прилетит Бетмен и накатит люлей этому злобному гоблину?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 18:32   #6
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
все равно надо о таком вопиющем факте сообщать руководству магазина и вышестоящему начальству.
так же жалобу накотать в РПН пусть их немного помучают. А то совсем оборзели уже.
РПН пришлет отписку, что проверка деятельности ЧОП не в их компетенции. Если жалобу Начальнику ОВД, по он передаст материал на проверку УУМ, о они как правило проводят проверку по незначительным правонарушениям, а т.к. нет потерпевшего - отказ в возбуждении дела (адм. или угл.), но если подать жалобу в ОЛРС ОВД, то возможна проверка деятельности не только ЧОПовчев (либо сторожей на наличие права заниматься охранной деятельностью), но и самого ЧОПа на предмет выполнения им лицензионных требований, а для ЧОПа это не приятная процедура.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 19:32   #7
**Ирина**

Активный участник

Екатерина, надо было обязательно остаться и дать показания.Такое поведение не только не допустимо, но и не законно,не зависимо от того является ли данный человек сотрудником магазина или ЧОПа ( в чём я глубоко сомневаюсь).Я добилась увольнения подобного кадра и за меньшие провинности ( оно пыталось заставлять кассиров вне очереди обслуживать своих друзей и понравившихся дэвушек)
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 11:04   #8
Екатерина Вороноцова
Новичок

Хорошо, это все сослагательное наклонение, а что теперь сделать-то? Написать в Роспотребнадзор? И сделать запись в жалобную книгу? что посоветуете?
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 11:08   #9
Mad_Кошкер

Активный участник

Ничего. Нужно было снять на видео, привлечь внимание народа. Но у нас такие специфические граждане, то им уже даже лень человеку помочь, если он на рельсы упал, что уж говорить о такой легкой угрозе здоровью, как побои в магазине.
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 15:22   #10
Екатерина Вороноцова
Новичок

Ну в общем, да. Только на крики о помощи, а мужик реально кричал, сипел и задыхался, откликнулась только я, хрупкая девушка с мамой, остальные мужики только сетовали, чтобы им побыстрее пиво пробили...Ужас!
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 15:30   #11
Скайдайвер

Активный участник

А где находится-то хоть конкретно данный Перекресток?
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 21:08   #12
**Ирина**

Активный участник

Екатерина, наряд милиции вызывали через 02 ? Там вызов записывается. Наряд должен был отписаться о вызове. Обратитесь туда.Ну а в следующий раз доводите начатое дело до конца. Раз вызвали наряд милиции будьте готовы остаться и дать показания.
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 02:28   #13
Игорь (X5 Retail Group)
Новичок

Здравствуйте, Екатерина! Скажите, пожалуйста, в каком именно магазине это произошло?
Игорь (X5 Retail Group) вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра