На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 17:35   #401
Андрюха

Представитель СЦ

нет, не существует
но и запрещающего нет

подоробнее тут:

посещение магазина с ребенком в коляске
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 17:36   #402
Strik
Активный участник

По умолчанию почему не пускают в супермаркет с коляской?

Кто не пускает? Милицию вызовите. Никто не может запретить вам войти с коляской. Я захожу с коляской в супермаркеты, не в те конечно где моя коляска будет мешать всем двигаться. Никто мне пока и слова не сказал. Хотя с моим фейсом это немудрено
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 17:50   #403
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
нет, не существует
но и запрещающего нет
подоробнее тут:
Почему?! Если имеется в виду Москва, то у нас всё замечательно урегулировано:

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА ИНВАЛИДОВ
К ОБЪЕКТАМ СОЦИАЛЬНОЙ, ТРАНСПОРТНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ
ИНФРАСТРУКТУР ГОРОДА МОСКВЫ

- маломобильные граждане - инвалиды всех категорий, к которым относятся лица, имеющие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приведшими к ограничению жизнедеятельности, и вызывающее необходимость их социальной защиты; лица пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски; другие лица с ограниченными способностями или возможностями самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения необходимые средства, приспособления и собак - проводников;

К объектам, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа инвалидов и маломобильных граждан, относятся:
- жилые здания государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда;
- административные здания и сооружения;
- объекты культуры и культурно - зрелищные сооружения (театры, библиотеки, музеи, места отправления религиозных обрядов и т.д.);
- объекты и учреждения образования и науки, здравоохранения и социальной защиты населения;
- объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, финансово - банковские учреждения;
- гостиницы, отели, иные места временного проживания;
- физкультурно - оздоровительные, спортивные здания и сооружения, места отдыха, парки, сады, лесопарки, пляжи и находящиеся на их территории объекты и сооружения оздоровительного и рекреационного назначения, аллеи и пешеходные дорожки;
- объекты и сооружения транспортного обслуживания населения, связи и информации: железнодорожные вокзалы, автовокзалы, аэровокзалы, аэропорты, другие объекты автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта, обслуживающие население;
- станции и остановки всех видов городского и пригородного транспорта;
- почтово - телеграфные и другие здания и сооружения связи и информации;
- производственные объекты, объекты малого бизнеса и другие места приложения труда;
- тротуары, переходы улиц, дорог и магистралей;
- прилегающие к вышеперечисленным зданиям и сооружениям территории и площади.
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 11:32   #404
Мамашка1
Новичок

По умолчанию Выгнали из магазина с детсткой коляской

Как поступить в ситуации, когда из магазина просят удалиться из-за нахождения в нем с детсткой коляской? Неужели нет никаких защитных механизмов для мамочек с детьми? Мы ведь тоже, как простые смертные, ходим по магазинам, совершаем покупки, правда, чаще всего с ребенком... Не всегда есть возможность оставить ребенка с надежными людьми. Хорошо, если ребенок может передвигаться своими ножками, а вот когда нет?
Считается данная ситуация нарушением прав потребителя?
И еще: очень часто стала встречать надписи на дверях:вход с коляской запрещен.
Мамашка1 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 11:49   #405
Strik
Активный участник

Милицию вызвали бы, чтоль. Была такая тема гдето тут... Это ж дискриминация.
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 11:54   #406
McWild
Продавец

Тема выше:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Читаем внимательно.jpg
Просмотров: 260
Размер:	32.8 Кб
ID:	2405
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 21:30   #407
Накта

Активный участник

Из статьи "Мелкие хитрости большого магазина"
/Очень часто на двери супермаркета можно встретить значки или таблички о том, что в магазин запрещен вход с собаками, с мороженым, колясками, на роликах и др.
На самом деле магазин может устанавливать любые ограничения, если эти ограничения приняты в интересах обеспечения безопасности покупателей.

Другое дело - покупатели с детскими колясками или покупатели, передвигающиеся на колясках (инвалиды). Запретив им вход в магазин, администрация фактически лишает их права на покупку. А здесь вступает в действие статья 492 ГК РФ, в силу которой договор купли-продажи является публичным, то есть магазин обязан продать товар любому лицу, которое согласно этот товар приобрести за предложенную цену./
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 11:32   #408
Андрей Потребитель
Новичок

Здравствуйте!
Мы вчера с женой и моей малюткой дочкой (ей 9 месяцев) зашли в большой магазин нашего города Климовска в Московской области подольского района. Дочь моя пока еще не ходит и поэтому мы с коляской решили пройти в отдел обуви и выбрать ей пару. НО!!! на входе охранник остановил нас и сказал, что с колясками нельзя, что нам необходимо оставить коляску возле входа и только потом мы сможем пройти в магазин!!! я объянил ему, что нет возможности взять на руки ребенка и выбирать обувь и с этими словами мы прошли внутрь магазина. дойдя до отдела обуви, тоже самое мы услышали от самих продавщиц (как будто у них детей не было - все взрослые женщины).
ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО они ограничевать нас в передвижении по магазину с каляской?
Андрей Потребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 11:40   #409
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Сообщение от Андрей Потребитель Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мы вчера с женой и моей малюткой дочкой (ей 9 месяцев) зашли в большой магазин нашего города Климовска в Московской области подольского района. Дочь моя пока еще не ходит и поэтому мы с коляской решили пройти в отдел обуви и выбрать ей пару. НО!!! на входе охранник остановил нас и сказал, что с колясками нельзя, что нам необходимо оставить коляску возле входа и только потом мы сможем пройти в магазин!!! я объянил ему, что нет возможности взять на руки ребенка и выбирать обувь и с этими словами мы прошли внутрь магазина. дойдя до отдела обуви, тоже самое мы услышали от самих продавщиц (как будто у них детей не было - все взрослые женщины).
Нет не имеют
Читайте тему
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 11:41   #410
gals

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте!

Тему не судьба перечитать? Всё написано.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 13:30   #411
Андрей Потребитель
Новичок

По умолчанию не пустили в магазин с ребенком в детской коляске!

не пустили в магазин с ребенком в детской каляске, причем в такой магазин где есть отдел детской обуви. у нас дочка, ей 9 месяцев она еще не умеет ходить, а держать ее на руках и выбирать обувь - это совершенно не возможно! Сначала нас останавливал охранник, а потом и в самом отдел женщины-продавцы сделали замечание, что с коляской к нам нельзя!!!
имеют ли они на это право?
Андрей Потребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 13:31   #412
Tetsu Akimaru

Продавец

Angry

Не копируйте темы вам уже ответели
Нет не имеют
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 13:36   #413
Андрюха

Представитель СЦ

Тема уже давно обсуждается:

Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2009, 13:50   #414
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте!
Мы вчера с женой и моей малюткой дочкой (ей 9 месяцев) зашли в большой магазин нашего города Климовска в Московской области подольского района.
Опа Земляк!!! А где это у нас так?
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 12:18   #415
Маманка
Гость

По умолчанию Дискриминация мам

В некоторые магазины запрещен вход с детскими колясками. Разве это законно?

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 12:20   #416
Гагарина Ольга

Активный участник

Воспользуйтесь поиском, по этому вопросу уже много тем открыто.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 12:35   #417
Маманка
Гость

Я что-то не вижу тут строку поиска, вы можете ссылки скинуть?

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 12:39   #418
Гагарина Ольга

Активный участник

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...FF%F1%EA%EE%E9
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...FF%F1%EA%EE%E9

И еще одна поучительная http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...FF%F1%EA%EE%E9
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:01   #419
Маманка
Гость

Меня пока что везде пропускали, но много раз слышала об ужасном отношении к родителям с колясками (особенно к мамам, пап наверное боятся). На всякий случай решила ознакомится с этой темой. Прочитав часть постов очень удивилась негативному отношению к мамам с колясками.
Для себя сделала вывод, что если вдруг что, с охранником разговаривать не буду (себе дороже), позову администрацию и на телефон все запишу.

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:01   #420
Маманка
Гость

Спасибо)

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:20   #421
ЗлойТоргаш
Активный участник

А вы подумайте о магазине. Если все будут с коляками там шляться? И так не протолкнёшься. Да ещё и пороняете кучу товара, зацепив своей коляской!
ЗлойТоргаш вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:29   #422
JokerSE

Юрист

Цитата:
Да ещё и пороняете кучу товара, зацепив своей коляской!
Ну тогда появится новая тема "надо ли платить за разбитый товар, который задела даже не я, а коляска, в которой я везла ребенка".
А по теме вопроса - нет, не пускать с колясками не имеют права.
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 13:40   #423
ЗлойТоргаш
Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Н
А по теме вопроса - нет, не пускать с колясками не имеют права.
Очень жаль!
ЗлойТоргаш вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 14:01   #424
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от ЗлойТоргаш Посмотреть сообщение
Очень жаль!
Интересно почему? Я бы, наоборот, пускал. Очевидно, что мама, которая не будет вынуждена держать на руках малыша будет меньше торопиться, отвлекаться на то, чтобы перехватить его поудобнее и т.д. и, следовательно скорее что-то купит.
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 14:16   #425
ЗлойТоргаш
Активный участник

Я думаю, что нефиг вообще с маленькими детьми шататься по магазинам! Что в коляске, что на руках, они вечно свои ручки тянут куда не надо, бьют товар и фиг засавишь родителей заплатить! И вообще, вы посмотрите на наши супермаркеты - во многое проходы коляска вообще не проедет! И мамаша будет оставлять ребёнка одного. А там, где проедет, другим пройти будет невозможно. результатом станет неудобство других покупателей, которые меньше купят, да и побьют много, протискиваясь между коляской и стеллажом! Спросите лучше эту мамашу - понравится ли ей, если другие будут на неё злобно смотреть и думать "впёрлась, ****, со своей коляской, *** пройдёшь!!!"?
ЗлойТоргаш вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 14:24   #426
Маманка
Гость

Цитата:
А вы подумайте о магазине. Если все будут с коляками там шляться? И так не протолкнёшься. Да ещё и пороняете кучу товара, зацепив своей коляской!
Страсти какие.
ВСЕ с колясками,как вы говорите - шлятся, не будут. И кстати как раз мамы с колясками не проталкиваются, а обходят полмагазина потому что в проходах люди с тележками и при этом мамы молчат и терпят.

Интересно, что бы было, еслиб вы такое сказали лично при парочке "шляющихся" мамаш))))))) Хотя,....думаю кишка тонка)))

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 14:27   #427
JokerSE

Юрист

Цитата:
Я думаю, что нефиг вообще с маленькими детьми шататься по магазинам!
Мне кажется, что Вы не очень умно думаете. По сути Ваша фраза звучит как "Я думаю, что ПОКУПАТЕЛЯМ нечего делать в магазине!"
Цитата:
Что в коляске, что на руках, они вечно свои ручки тянут куда не надо, бьют товар и фиг засавишь родителей заплатить!
Это не проблема покупателей в том, что кто-то не в состоянии обеспечить свои права. Если исходить из этой логики, то каждого покупателя перед входом в магазин надо обследовать на предмет координации движений, вменяемости, трезвости и т.д. А еще лучше - закрыть магазин совсем.
Цитата:
Спросите лучше эту мамашу - понравится ли ей, если другие будут на неё злобно смотреть и думать "впёрлась, ****, со своей коляской, *** пройдёшь!!!"?
Это уже проблемы мамаши и воспитания тех, кто, очевидно, сразу на свет появился взрослым, уж не знаю откуда...
P.S. Все-таки не могу понять, это действительно ТАК сложно догадаться, что если женщина втащила коляску на крыльцо магазина, протиснула ее через не очень удобный и широкий тамбур, вкатила в торговый зал, значит она ЯВНО настроена что-то купить? И, очевидно, возьмет не минимум, потому как лишний раз тащиться в магазин с коляской не очень хочется и уж лучше набрать всего про запас, а тут еще ребенок может увидеть какую-нибудь игрушку/конфету/блестящую хрень, которые специально располагают, чтобы низко, и требовать купить и придется купить, потому что иначе будет орать и т.д. и т.п. А у прилавков, где развешивают продукты - очередь, поэтому, чтобы не толкать коляской, надо взять уже расфасованное или целую упаковку, а это всегда стоит больше, чем если 300 граммов нарезать, потому что или отрезанно больше или сорт колбасы дороже. В общем в итоге по выходу из магазина - уже две коляски, вторая - с продуктами.

Последний раз редактировалось JokerSE; 20.07.2009 в 14:33..
JokerSE вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 14:34   #428
Маманка
Гость

Цитата:
Я думаю, что нефиг вообще с маленькими детьми шататься по магазинам! Что в коляске, что на руках, они вечно свои ручки тянут куда не надо, бьют товар и фиг засавишь родителей заплатить! И вообще, вы посмотрите на наши супермаркеты - во многое проходы коляска вообще не проедет! И мамаша будет оставлять ребёнка одного. А там, где проедет, другим пройти будет невозможно. результатом станет неудобство других покупателей, которые меньше купят, да и побьют много, протискиваясь между коляской и стеллажом! Спросите лучше эту мамашу - понравится ли ей, если другие будут на неё злобно смотреть и думать "впёрлась, ****, со своей коляской, *** пройдёшь!!!"?
Бред какой-то, чесслово. Коляска не многим больше тележки. На меня злобно не смотрят, пропускают в очереди периодически. Кстати с вами ваша мама тоже ходила по магазинам...или бросала возле входа на улице???

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 15:07   #429
ЗлойТоргаш
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Маманка Посмотреть сообщение
Интересно, что бы было, еслиб вы такое сказали лично при парочке "шляющихся" мамаш))))))) Хотя,....думаю кишка тонка)))
Я им всегда говорю: "Мадам, уберите, пожалуйста, свою сраную коляску на*** с дороги!" Парочка начинала орать, но быстро затыкалась!

Цитата:
Кстати с вами ваша мама тоже ходила по магазинам...или бросала возле входа на улице???
Ходила, но БЕЗ коляски! Когда я был в коляске, меня по магазинам НЕ ТАСКАЛИ!

Цитата:
Бред какой-то, чесслово. Коляска не многим больше тележки. На меня злобно не смотрят, пропускают в очереди периодически.
Теперь я понимаю, зачем вы ходите с коляской - мало того что вы испытываете удовольствие от того, что всем мешаете, так ещё и чтобы без очереди пропускали!

Цитата:
Мне кажется, что Вы не очень умно думаете.
Когда кажется, креститься надо!

Цитата:
Все-таки не могу понять, это действительно ТАК сложно догадаться, что если женщина втащила коляску на крыльцо магазина, протиснула ее через не очень удобный и широкий тамбур, вкатила в торговый зал, значит она ЯВНО настроена что-то купить? И, очевидно, возьмет не минимум, потому как лишний раз тащиться в магазин с коляской не очень хочется и уж лучше набрать всего про запас, а тут еще ребенок может увидеть какую-нибудь игрушку/конфету/блестящую хрень, которые специально располагают, чтобы низко, и требовать купить и придется купить, потому что иначе будет орать и т.д. и т.п. А у прилавков, где развешивают продукты - очередь, поэтому, чтобы не толкать коляской, надо взять уже расфасованное или целую упаковку, а это всегда стоит больше, чем если 300 граммов нарезать, потому что или отрезанно больше или сорт колбасы дороже. В общем в итоге по выходу из магазина - уже две коляски, вторая - с продуктами.
Ага! Как же! Вы этих тёток не знаете! Влезет только затем, чтобы батон купить! И ещё будет своей коляской других расталкивать!
ЗлойТоргаш вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 15:13   #430
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Коляска не многим больше тележки.
Если Вы внимательно перечитаете всю тему, то поймете, что дело не столько в тесноте пространства, сколько в другом:
а) воровство в колясках;
б) ущерб, нанесенный детьми, когда они тянут руки к полкам (пешком или из коляски).

И в том, и в другом случае, магазину проще повесить запрет на вход с колясками, чем урегулировать потом с мамашами возникающие проблемы или оплачивать недостаачи.
Обыскивать коляски и пакеты не имеют права, возмещение за испорченный товар получить тоже не так просто.

Если бы все мамаши вели себя прилично и следили за средствами передвижения своего чада, за самим ребенком и не воровали бы, то запрет понадобился бы вряд ли.
Так что, отчасти Ваши сестры по проблеме сами виноваты в такого рода запретах.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 15:17   #431
JokerSE

Юрист

Цитата:
Я им всегда говорю: "Мадам, уберите, пожалуйста, свою сраную коляску на*** с дороги!" Парочка начинала орать, но быстро затыкалась!
Это потому, что "мадамы", вероятнее всего были без "мсье"... или просто поблизости не было ни одного мужчины (не самца в биологическом смысле, а мужчины) Я бы заступился прямым снизу в челюсть. Возможно, Вы бы испачкали пол магазина куском откушенного языка, но это издержки, учитывая эффективность воспитательных мер, вполне допустимые.
ДЗ: неадекват. дальнейшего внимания не заслуживает, отправляется в игнор. всем бы рекомендовал поступить так же.
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 15:35   #432
Strik
Активный участник

По умолчанию Коляски в магазины пускать!!!

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Это потому, что "мадамы", вероятнее всего были без "мсье"... или просто поблизости не было ни одного мужчины (не самца в биологическом смысле, а мужчины) Я бы заступился прямым снизу в челюсть. Возможно, Вы бы испачкали пол магазина куском откушенного языка, но это издержки, учитывая эффективность воспитательных мер, вполне допустимые.
ДЗ: неадекват. дальнейшего внимания не заслуживает, отправляется в игнор. всем бы рекомендовал поступить так же.
+1000!
Хотя мне кажется чел просто куражится в теме...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 17:07   #433
Андрюха

Представитель СЦ

Участник ЗлойТоргаш заблокирован на три дня.

Благодарю всех участников за то, что не поддались на его провокации.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 18:21   #434
Маманка
Гость

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно перечитаете всю тему, то поймете, что дело не столько в тесноте пространства, сколько в другом:
а) воровство в колясках;
б) ущерб, нанесенный детьми, когда они тянут руки к полкам (пешком или из коляски).

И в том, и в другом случае, магазину проще повесить запрет на вход с колясками, чем урегулировать потом с мамашами возникающие проблемы или оплачивать недостаачи.
Обыскивать коляски и пакеты не имеют права, возмещение за испорченный товар получить тоже не так просто.

Если бы все мамаши вели себя прилично и следили за средствами передвижения своего чада, за самим ребенком и не воровали бы, то запрет понадобился бы вряд ли.
Так что, отчасти Ваши сестры по проблеме сами виноваты в такого рода запретах.
Ну во-первых вы сами когда-то были детьми и видимо у вас детей нету, раз вы так говорите. Детей проще связать чем им все запретить, кстати бьющийся товар внизу не стоит))) А трехмесячный-четырехмесячный ребенок и вовсе ниче не стащит и не разобьет. Своровать могут и без коляски, как раз мамашам проблемы не нужны, и голова другим занята. Да и еще чаще всего воруют сотрудники магазина и это факт.

Для ЗлогоТоргаша проблема именно в тесноте пространства))) и видимо этого господина мало по роже били за такие слова, а я бы с него денег через суд содрала, с удовольствием бы с таким встретилась, мне сейчас денег не хватает, кризис видите ли))))

Мне честно говоря, такое отношение к детям кажется просто диким, нецивилизованным, вот. Удачи, оставайтесь такими же "добрыми" и вам обязательно ответят тем же)))

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 18:23   #435
Маманка
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Участник ЗлойТоргаш заблокирован на три дня.

Благодарю всех участников за то, что не поддались на его провокации.
Спасибо, ...но я ступила и поддалась на его провокацию все-таки. Очень уж тема детей за душу берет.

Untitled Document
Старый 21.07.2009, 08:11   #436
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Ну во-первых вы сами когда-то были детьми и видимо у вас детей нету, раз вы так говорите.
Ошибаетесь, у меня есть ребенок. И все трудности с колясками и прочим я точно также проходила, поэтому имею право сказать – ищите компромиссы. Выход всегда есть.

Цитата:
Детей проще связать чем им все запретить, кстати бьющийся товар внизу не стоит)))
Стеклянных банок на полках в супермаркетах стоит полно.

Запрещать детям обязательно нужно, иначе, откуда они узнают, что можно, а что нельзя? Когда дети совсем крохи и запрета еще не понимают, мать аки сокол должна следить за каждым движением ребенка для того, чтобы он не травмировался сам и не нанес вред окружающим.
Какой бы не был Ваш ребенок – шумный или спокойный, подвижный или инертный, послушный или вредный, он должен быть Вашей проблемой, но никак не окружающих Вас людей.

Цитата:
Своровать могут и без коляски, как раз мамашам проблемы не нужны, и голова другим занята.
Без коляски товар прятать гораздо труднее. Я думаю, что запрет не просто так введен, были прецеденты.

Цитата:
Мне честно говоря, такое отношение к детям кажется просто диким, нецивилизованным, вот.
Это отношение не к детям, а к их беспечным родителям.
Если бы еще родители без слёз и крика возмещали магазинам ущерб нанесенный детьми и колясками…

Я не поверю, что если мамаша с трехмесячным ребенком на руках не сходит в магазин, то семья умрет от голода.
Есть отец ребенка, пусть закупает продукты и памперсы по вечерам или в выходные на неделю, а мамашка будет гулять с ребенком по парку, а не по магазинам. Кто в Москве живет - вообще красота, заказал доставку Утконосом, и никаких проблем.
Большинство мамашек тащится в магазины просто от скуки. Иногда еще и парами.

Последний раз редактировалось Never_2002; 21.07.2009 в 08:20..
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 12:43   #437
Маманка
Гость

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, у меня есть ребенок. И все трудности с колясками и прочим я точно также проходила, поэтому имею право сказать – ищите компромиссы. Выход всегда есть.

Стеклянных банок на полках в супермаркетах стоит полно.

Запрещать детям обязательно нужно, иначе, откуда они узнают, что можно, а что нельзя? Когда дети совсем крохи и запрета еще не понимают, мать аки сокол должна следить за каждым движением ребенка для того, чтобы он не травмировался сам и не нанес вред окружающим.
Какой бы не был Ваш ребенок – шумный или спокойный, подвижный или инертный, послушный или вредный, он должен быть Вашей проблемой, но никак не окружающих Вас людей.

Без коляски товар прятать гораздо труднее. Я думаю, что запрет не просто так введен, были прецеденты.

Это отношение не к детям, а к их беспечным родителям.
Если бы еще родители без слёз и крика возмещали магазинам ущерб нанесенный детьми и колясками…

Я не поверю, что если мамаша с трехмесячным ребенком на руках не сходит в магазин, то семья умрет от голода.
Есть отец ребенка, пусть закупает продукты и памперсы по вечерам или в выходные на неделю, а мамашка будет гулять с ребенком по парку, а не по магазинам. Кто в Москве живет - вообще красота, заказал доставку Утконосом, и никаких проблем.
Большинство мамашек тащится в магазины просто от скуки. Иногда еще и парами.
У нас почему-то проблем нет, и косо не смотрят. На неделю всем не закупишься, а вечером муж ходит с коляской и всегда заходит в магазин.
Согласна, что детям надо запрещать хватать всякое с полок и следить аки сокол, это точно. Про негативное отношение к детям писала злому Торгашу.
Я считаю неправильным ограничивать родителей с колясками, это дискриминация. Совместные походы с детьми в магазины это абсолютно нормально. Ну разве не так????

Untitled Document
Старый 21.07.2009, 13:03   #438
Strik
Активный участник

Хотят мамаши в магазин пойти, пусть идут. И не надо тут слова "тащатся", если мы культурными людьми себя позиционируем...
Если мой ребёнок чего-то разобьёт-я оплачу без разговоров. А если о прецедентах, то вообще нельзя никого пускать в магазин... Воруют же...Прецедент. И пока никто нам не делал замечаний, почему мы в магазине с коляской... Хотя, конечно, в маленькие магазины мы с ней не ходим.
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 13:32   #439
Маманка
Гость

Нам вот тоже пока никто ничего не сказал плохого, но историй много сплош и рядом.

Untitled Document
Старый 08.09.2009, 20:41   #440
kruger66
Гость

Цитата:
Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
А не проще няню на пару часов вызвать?
Насколько напрягают эти "мамы с колясками" в магазинах. Рты пораззевают, проходы позагораживают...
Вы лучше ребенка на свежий воздух возите, а не по магазинам, и уж тем более не по рынкам.
"эти мамы с колясками" явно сама не мама!

Untitled Document
Старый 26.10.2009, 14:34   #441
Санта Клаус

Продавец

Простите если было. Всю тему не читал.
По крайней мере в Москве есть закон который обязывает пускать людей с детскими колясками:

Закон г. Москвы от 17 января 2001 г. N 3. "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы"

Статья 1. Основные понятия
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
маломобильные граждане - инвалиды всех категорий, к которым относятся лица, имеющие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приведшими к ограничению жизнедеятельности, и вызывающее необходимость их социальной защиты; лица пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски; другие лица с ограниченными способностями или возможностями самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения необходимые средства, приспособления и собак-проводников;
инженерная, транспортная и социальная инфраструктуры - комплекс сооружений и коммуникаций транспорта, связи, инженерного оборудования, а также объектов социального и культурно-бытового обслуживания населения, обеспечивающий устойчивое развитие и функционирование поселений и территорий;

Статья 3. Объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, подлежащие оснащению специальными приспособлениями и оборудованием
К объектам, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа инвалидов и маломобильных граждан, относятся:
- жилые здания государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда;
- административные здания и сооружения;
- объекты культуры и культурно-зрелищные сооружения (театры, библиотеки, музеи, места отправления религиозных обрядов и т.д.);
- объекты и учреждения образования и науки, здравоохранения и социальной защиты населения;
- объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, финансово-банковские учреждения;
- гостиницы, отели, иные места временного проживания;
- физкультурно-оздоровительные, спортивные здания и сооружения, места отдыха, парки, сады, лесопарки, пляжи и находящиеся на их территории объекты и сооружения оздоровительного и рекреационного назначения, аллеи и пешеходные дорожки;
- объекты и сооружения транспортного обслуживания населения, связи и информации: железнодорожные вокзалы, автовокзалы, аэровокзалы, аэропорты, другие объекты автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта, обслуживающие население;
- станции и остановки всех видов городского и пригородного транспорта;
- почтово-телеграфные и другие здания и сооружения связи и информации;
- производственные объекты, объекты малого бизнеса и другие места приложения труда;
- тротуары, переходы улиц, дорог и магистралей;
- прилегающие к вышеперечисленным зданиям и сооружениям территории и площади.
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 14:59   #442
Отец 7-ми детей
Гость

Закон г. Москвы от 17 января 2001 г. N 3. - с этим законом все понятно,
только я живу в Моск. обл., и меня интересует закон действующий по всей России, а не в отдельном регионе.... Москва не центр мира

Untitled Document
Старый 31.10.2009, 17:30   #443
KattyK
Гость

Question вход с колясками воспрещен!!!!!

Подскажите пожалуйста!!!! На всех продуктовых магазинах в округе повесили объявления "Вход с колясками воспрещен" (относится так же к магазинам торгующим детским питанием). Подскажите имеют ли администрации магазинов вводить такой запрет. Ведь зачастую просто не с кем оставить ребенка чтобы сходить за нужными продуктами!!!

Untitled Document
Старый 31.10.2009, 17:33   #444
Алексей797
Активный участник

заявление в роспотребнадзор писали?
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 21:15   #445
KattyK
Гость

Нет, честно говоря не знаю с чего начать, куда обращаться.

Untitled Document
Старый 31.10.2009, 21:18   #446
Санта Клаус

Продавец

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=4993
Читайте здесь. И еще Вы откуда? В Москве есть закон обязывающий с колясками пускать.
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 21:34   #447
KattyK
Гость

Smile

Спасибо за ссылку

Untitled Document
Старый 31.10.2009, 22:06   #448
gauditolog
Активный участник

Коляска является громоздким предметом, что не приветствуется правилами безопасности и требованиями Комитета РФ по торговле, поэтому, запрет вполне обоснован.
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=4993
Читайте здесь. И еще Вы откуда? В Москве есть закон обязывающий с колясками пускать.
Этот закон относится к инвалидам, которые самостоятельно передвигаются только при помощи специальных средств и не могут передвигаться иначе, и московский закон является сугубо частным случаем общих законов о правах инвалидов.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 22:07   #449
Санта Клаус

Продавец

Статья 1. Основные понятия
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
маломобильные граждане - инвалиды всех категорий, к которым относятся лица, имеющие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приведшими к ограничению жизнедеятельности, и вызывающее необходимость их социальной защиты; лица пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски;
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 22:40   #450
gauditolog
Активный участник

Прошу прощения, не заметил. В этом случае необходимо обратиться в Роспотребнадзор и неправомерные условия будут обязательно устранены.
gauditolog вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра