На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 13:22   #201
Zmey

Участник

2 Зарегистрированный
А Вы не думали, что Вы тоже можете кому то мешать ходить в магазин? Может Вам тоже надо найти волонтера который будет за Вас ходить по магазинам?
А по поводу отговорок, у меня в районе свежий кефир агуша в большом дефиците, а покупать его в последний день срока годности совершенно не хочется.
Из Ваших постов следует, что Вы отказываете мамам с колясками в их гражданских правах, а то они Вам мешают жить? А как Вы относитесть к пенсионерам, они же везде и всем мешают, может их надо собрать и всем скопом в резервацию?
Zmey вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 13:32   #202
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
2 Зарегистрированный
А Вы не думали, что Вы тоже можете кому то мешать ходить в магазин? Может Вам тоже надо найти волонтера который будет за Вас ходить по магазинам?
А по поводу отговорок, у меня в районе свежий кефир агуша в большом дефиците, а покупать его в последний день срока годности совершенно не хочется.
Из Ваших постов следует, что Вы отказываете мамам с колясками в их гражданских правах, а то они Вам мешают жить? А как Вы относитесть к пенсионерам, они же везде и всем мешают, может их надо собрать и всем скопом в резервацию?
Я бы не советовал переходить на личности - это обычно очень плохо кончается, и тот, кто подобным образом ведёт себя по отношению к собеседнику, выглядит впоследствии не лучшим образом.
1. Я никому не мешаю в магазине. Когда вижу что в супермаркете много народа, а мне нужно купить не очень много продуктов (если я смогу донести их до кассы в руках) - стараюсь вообще не брать тележку или корзину.
2. Из моих постов следует что мамаши с колясками тоже могут нарушить мои гражданские права и свободы в магазине. А так же из них следует что не надо начинать качать права, когда администрация магазина просит не посещать торговый зал с колясками.
3. Пенсионеры тут вообще не при чём, если так хотите, то мы сможем устроить дискуссию о них в отдельном топике. Среди пенсионеров есть очень много социальных и психологических групп, и сказать однозначно "все хорошие" или "все плохие" нельзя. Есть и те и те, так же как и в обсуждаемом здесь случае.
4. Кроме кефира Агуша существует ещё куча кисломолочной продукции, которой можно обойтись. Так же есть специальные магазины детского питания, где нет обычных покупателей, а для мам с колясками созданы все необходимые условия.
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 13:50   #203
Zmey

Участник

На личности переходить мне не хочется, если Вам это показалось, то извините не хотел
Цитата:
... А так же из них следует что не надо начинать качать права, когда администрация магазина просит не посещать торговый зал с колясками...
Так форум посвящен защите прав потребителей, а уж ни как не администрации магазинов.
Интересно, что Вы скажите если в магазины начнут не пускать в кожанных куртках например.
Zmey вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 14:05   #204
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Так форум посвящен защите прав потребителей, а уж ни как не администрации магазинов.
Интересно, что Вы скажите если в магазины начнут не пускать в кожанных куртках например.
Вопрос в адекватности просьбы. Не думаю что магазины будут просить о каких-то действиях без объективных причин.
А вообще форум и закон в целом посвящён не защите прав потребителей как вы полагаете, а урегулированию отношений продавец-потребитель. Во многом этот закон грубо нарушает права продавцов кстати. Но не в этом дело.
Мы живём в обществе, которое основывается на взаимопонимании и взаимоуважении. Только получается так, что потребитель, махая перед носом продавца "буквой закона" всегда считает что он прав, его все должны любить, уважать, говорить спасибо и целовать в жопку. А на вежливую просьбу продавца "оставить сумки и коляски в гардеробе" - начинает кричать мол, права нарушают, сволочи, наглые и т.д.
Запомните, продавец к вам относится так же, как и вы относитесь к продавцу. И права на вежливое обращение и уважение просьб и желаний другого человека должны соблюдаться не меньше, чем ЗоЗПП.
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 14:19   #205
Zmey

Участник

Хммм, вообщето я продавец
Цитата:
...Во многом этот закон грубо нарушает права продавцов кстати...
Соглашусь, многие пункты вызывают некоторое недоумение, но это закон и он обязателен к исполнению. Просьба потому и просьба, что её можно отклонить.
Zmey вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 14:22   #206
Sommer
Участник

Цитата:
А Вы знаете сколько стоит няня в Москве? Всего то 40000-50000руб. в мясяц. А каждый день ходят по простой причине, посмотрите срок годности детского кефира.
Вранье. Няня моей дочери стоит 7000 рублей в месяц (встречает ежедневно из школы и приводит домой + дважды в неделю отводит на фитнес). Многие мои подруги и родители одноклассников дочери нанимают няню с почасовой оплатой - 100-150 рублей в час. Так что если 3 раза в неделю попросить добрую соседку присмотреть в течение часа за малышом (можно пока он спит, чтобы не особо ее напрягать) и заплатить ей при этом 500 рублей, она будет счастлива. Да и большинство мужчин здесь на форуме дали понять, что не против сходить в магазин, если жена попросит. Так что дело все-таки скорее в головах людей, а не в плохих магазинах.
Sommer вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 14:50   #207
Анфиса_продавец

-Модератор-

И еще... Ну это касается только тех мамаш, которые активно пользуются интернетом...
Заказ продуктов и не только продуктов на дом - никто не отменял. Есть чудная сеть магазинов Утконос, которая принимает заказы и по телефону и через интернет. Ассортимент большой, цены низкие.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 15:02   #208
Zmey

Участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
И еще... Ну это касается только тех мамаш, которые активно пользуются интернетом...
Заказ продуктов и не только продуктов на дом - никто не отменял. Есть чудная сеть магазинов Утконос, которая принимает заказы и по телефону и через интернет. Ассортимент большой, цены низкие.
Да, так и есть, именно через утконос мы с женой и заказывали, но должен быть интернет и утконос, а во всех ли городах он есть?
Цитата:
Вранье. Няня моей дочери стоит 7000 рублей в месяц
Я назвал цену с полным рабочим днем няни. А если нет этих 7000 рублей? Не все располагают этими деньгами.
PS Прежде чем обвинять человека во вранье позаботьтесь о доказательствах, в противном случае это клевета!
Zmey вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 15:11   #209
Sommer
Участник

Цитата:
Я назвал цену с полным рабочим днем няни. А если нет этих 7000 рублей? Не все располагают этими деньгами.
PS Прежде чем обвинять человека во вранье позаботьтесь о доказательствах, в противном случае это клевета!
Доказательство в том, что ни я, ни никто из моих знакомых таких денег, которые назвали Вы, не платит. И няня не нужна на полный рабочий день, если надо 2 раза в неделю сходить в магазин в течение часа. Еще раз говорю, названная Вами цена - завышена в разы. Если нет семи тысяч рублей, то наверняка есть какой-то другой выход, безвыходных ситуаций не бывает. Но нет, из принципа будут мучить своих детей.
Sommer вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 15:19   #210
amazonca
Новичок

Цитата:
А здесь надо разделять.Есть мамы,которым действительно не с кем оставить ребенка и те,который их используют,что бы не стоять в очередях.
Я хожу в магазин первой необходимости с коляской,так вот,я в очереди стою с коляской и ничего.Не прошу уступить мне место.Так что прошу не надо.

Няню нанимать не собираюсь,платить ей не хочется-это раз,доверия нет-это два.

Хожу в магазин часто так как кто-то уже сказал что срок годности детского питания(кисломолочные продукты)не продолжителен.

Уважаемые кто недоволен мамами с колясками,а вы не думаете,что вы тоже часто кого-то раздражаете и мешаете кому-нибудь.

Я хожу и без ребёнка,так вот и без колясок есть люди которые как встанут нипройти ни проехать
amazonca вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 15:28   #211
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от amazonca Посмотреть сообщение
Я хожу в магазин первой необходимости с коляской,так вот,я в очереди стою с коляской и ничего.Не прошу уступить мне место.Так что прошу не надо.

Няню нанимать не собираюсь,платить ей не хочется-это раз,доверия нет-это два.

Хожу в магазин часто так как кто-то уже сказал что срок годности детского питания(кисломолочные продукты)не продолжителен.

Уважаемые кто недоволен мамами с колясками,а вы не думаете,что вы тоже часто кого-то раздражаете и мешаете кому-нибудь.

Я хожу и без ребёнка,так вот и без колясок есть люди которые как встанут нипройти ни проехать
Во-первых это отговорки, а во-вторых мы тут обсуждаем стоит ли возмущться по поводу просьбы администрации оставлять коляски у гардероба. Если вас пускают в магазин с коляской - вам и карты в руки.
Но хотелось бы заметить, что если обычный человек встанет и загородит проход - можно вежливо его попросить пододвинутья. И сложно просить об этом женщину с коляской, потому что коляску достаточно проблемотично двигать в проходах.

Да, кстати отговорка "есть люди которые как встанут нипройти ни проехать" не прокатит. Просто это не повод. Не надо жить по принципу "раз другим можно, то и я буду". Иначе в последствии выйдет "раз другие козлы - то и я козёл".
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 15:34   #212
amazonca
Новичок

Цитата:
мы тут обсуждаем стоит ли возмущться по поводу просьбы администрации оставлять коляски у гардероба.
А я поняла ,что тут уже давно эту поблему не обсуждают,а обсуждают самих мам,почему они ходят в магазин и "мучают" детей.

Написано же что стоит возмущаться, по закону мамы имеют право на посещение магазина с коляской.
Так что вы тут так долго это и обсуждаете или хотите закон новый издать,на ограничения?

)
amazonca вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 15:37   #213
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Написано же что стоит возмущаться, по закону мамы имеют право на посещение магазина с коляской.
По какому закону???
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 15:45   #214
amazonca
Новичок

Цитата:
Сообщение от Бочаров Д.В. (ОЗПП) Посмотреть сообщение
Уважаемая Мария!
Вам имеет смысл поинтересоваться в магазине, по какому основанию Вас туда не пускают, и позвонить в Роспотреб надзор (эта как раз та организация, которая и штрафует, в Вашем случае магазины) телефон горячей линии 973-26-90. Что касается того документа, на который Вы ссылаетесь, то документа с таким названием у нас нет, есть как выше отметила Елена есть Закон г. Москвы от 17 января 2001 года № 3 <Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы> в соответствии с которым Вы действительно подходите под определение маломобильные граждане - инвалиды всех категорий, к которым относятся лица, имеющие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приведшими к ограничению жизнедеятельности, и вызывающее необходимость их социальной защиты; лица пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски; другие лица с ограниченными способностями или возможностями самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения необходимые средства, приспособления и собак-проводников. Так что можете и требовать и жаловаться.
Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
По какому закону???
Здесь многи посто высказывают свои эмоции,а смысл?
amazonca вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 15:47   #215
Гость Алексей

Активный участник

Ну, это про Москву. А где Закон - про тех кто не в Москве?
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 15:49   #216
amazonca
Новичок

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
Ну, это про Москву. А про тех кто не в Москве?
Ну так давайте это обсудим,а не то какие они нехорошие эти мамы
Может кто найдет,подобное но в своём регионе,я живу в Питере,у нас наверняка есть такой закон
amazonca вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 15:57   #217
Зарегистрированный
Активный участник

А теперь ответте по какому закону магазин является социальной инфраструктурой города (любого города). Кто определяет статус? По каким критериям? Магазин - это чаще всего частная собственность, направленная на получение выгоды собственника.
По-моему вы несколько помненяете понятия: объекты социальной инфраструктуры города - это муниципальные учреждения: больницы, полликлиники, детские сады, муниципальные культурно-развлекательные учреждения.
По вашему - так и ларёк возле вокзала социальная инфраструктура =)
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 16:01   #218
amazonca
Новичок

Юрист сказал,что в Питере нет такого закона,но можно попробовать спокойно ехать и не обращать на них внимания, и еще и жалобу написать и в книгу и РОСПОТРЕБНАДЗОР? Еще и защиту прав потребителя!
amazonca вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 16:03   #219
amazonca
Новичок

Ну вот и всё решили.В Москве,можно бесприпятственно ходить с колясками,а в др. регионах нет,но можно написать жалоб.

Думаю все,на этом обсуждение можно закрыть?или кто-то хочет высказать своё мнение?
amazonca вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 16:04   #220
Анфиса_продавец

-Модератор-

А что Вам даст письмо отправленное в Общество по защите прав потребителя?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 16:08   #221
amazonca
Новичок

Цитата:
А что Вам даст письмо отправленное в Общество по защите прав потребителя?
Спросите у юриста, я не поленилась ,спросила.
amazonca вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 16:11   #222
Гость Алексей

Активный участник

Теперь это Ваш с ним (юристом) маленький секрет?
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 16:13   #223
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ой Алексей! Зря Вы встряли, сейчас дамочка и Вам репутацию рубанет за "флудизм" )))))
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 23:15   #224
Zmey

Участник

Цитата:
Сообщение от Sommer Посмотреть сообщение
Доказательство в том, что ни я, ни никто из моих знакомых таких денег, которые назвали Вы, не платит...
А при чём здесь сколько платите Вы? http://www.best-nanny.ru/price/ это первый попавшийся сайт, а нормальные кадровые агенства предоставляющие квалифицированных нянь будут работать на условиях которые я озвучил выше, если Вы готовы доверить своего ребенка абы кому, то я нет. Потрудитесь взять свои слова о вранье обратно!

Цитата:
Если нет семи тысяч рублей, то наверняка есть какой-то другой выход, безвыходных ситуаций не бывает.
Ага, он есть, позволить им ходить в магазины, в метро, в больницы и т.д. а не делать из всех мам с колясками безмозглых клуш, которые мучают детей, путаются под ногами.

Из отношения к старикам, женщинам, инвалидам можно понять какое моральное положение в обществе.
Zmey вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 09:46   #225
Sommer
Участник

Цитата:
А при чём здесь сколько платите Вы? http://www.best-nanny.ru/price/

На названном Вами сайте указана цена, которую назвала именно я - почасовые услуги няни от 120 рублей. Если Вас обидело слово "вранье" - извините. Скажем так: Вы плохо ориентируетесь на этом рынке. Чтобы утереть мне нос залезли на первый попавшийся интернет-сайт и попытались выдать желаемое за действительное. А теперь потрудитесь извиниться и Вы - Вы назвали уважаемого и достойного человека "абы-кем", при этом абсолютно незаслуженно.
И не надо сравнивать молодых, крепких мам со стариками и инвалидами. Это все-таки абсолютно разные социальные слои.Мама своего малыша оставить дома может, а инвалид свою болезнь или старик свой возраст - нет.
Кроме того, я считаю, что мои личные права и свободы заканчиваются там, где начинаются неудобства для других людей. Надо подумать не только о себе, но и о тех людях, которые нас окружают. И если человеку дают понять, что он создает неудобства, то легче найти обоюдоприятный выход, а не кляузничать и сутяжничать.
Sommer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 12:18   #226
Зарегистрированный
Активный участник

Саммер, всё, вы покорили моё сердце =)
Не буду скрывать что считаю вашу рассудительность и ум могут служить объектом для подражания, и не побоюсь этого слова - образцом для всех женщин.
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 12:59   #227
Zmey

Участник

Цитата:
А теперь потрудитесь извиниться и Вы - Вы назвали уважаемого и достойного человека "абы-кем", при этом абсолютно незаслуженно.
Вы прекрасно поняли, что речь идёт не о конкретном человеке. Человека с которым Вы оставляете своего малыша я не знаю и соответственно не могу говорить о нём ни плохо, ни хорошо.

Цитата:
И не надо сравнивать молодых, крепких мам со стариками и инвалидами
Ага, на них же пахать можно.
Цитата:
И если человеку дают понять, что он создает неудобства, то легче найти обоюдоприятный выход, а не кляузничать и сутяжничать.
Почему все так под одну гребёнку стригут? У людей бывают разные ситуации, ну надо человеку зайти в магазин и купить что-либо, а возможности оставить ребенка нет, а на него всех собак спускают....Терпимей надо быть к людям, терпимей!
Zmey вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 14:03   #228
amazonca
Новичок

Цитата:
На названном Вами сайте указана цена, которую назвала именно я - почасовые услуги няни от 120 рублей. Если Вас обидело слово "вранье" - извините. Скажем так: Вы плохо ориентируетесь на этом рынке. Чтобы утереть мне нос залезли на первый попавшийся интернет-сайт и попытались выдать желаемое за действительное. А теперь потрудитесь извиниться и Вы - Вы назвали уважаемого и достойного человека "абы-кем", при этом абсолютно незаслуженно.
И не надо сравнивать молодых, крепких мам со стариками и инвалидами. Это все-таки абсолютно разные социальные слои.Мама своего малыша оставить дома может, а инвалид свою болезнь или старик свой возраст - нет.
Кроме того, я считаю, что мои личные права и свободы заканчиваются там, где начинаются неудобства для других людей. Надо подумать не только о себе, но и о тех людях, которые нас окружают. И если человеку дают понять, что он создает неудобства, то легче найти обоюдоприятный выход, а не кляузничать и сутяжничать.
Стало так обидно
1-я например незнаю, что за человек этот уважаемый и достойный
2-мамы разные бывают,бывают и нездоровые и некрепкие
3-Вы бы оставили грудного ребёнка дома?

Бывает ситуации -мама одиночка,всё клеймо на всех мама и на неё тоже,бросил её козёл какой-то,а она ребёнка оставила ,не сделала аборт и в дет том не сдала.
А бывает муж целыми днями на работе,только ночью его и видно,а близких ,что бы помочь рядом нет.
И опять Вы про своих нянь.Ну нет лишних денег на них и доверия к ним тоже.
amazonca вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 14:18   #229
amazonca
Новичок

Предлагаю делать так.
Оставлять коляску у входа и предупреждать охрану что коляска на их совести,если скажут что :"Мы никакой ответственности не несём"Значит идти с коляской .
Вернёмся к первому,Вы оставили коляску взяли малыша,посадите его в тележку(кстати,по габаритам она такая же что и коляска)и в путь,но это для тех у кого малыш умеет сидеть
Короче с тележкой и с чистой совестью.
amazonca вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 14:24   #230
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Юрист сказал,что в Питере нет такого закона,но можно попробовать спокойно ехать и не обращать на них внимания, и еще и жалобу написать и в книгу и РОСПОТРЕБНАДЗОР? Еще и защиту прав потребителя!
аmazonca! Мы у Вас тут на днях пытались разузнать - Ваш с юристом маленький секрет - что же дает в данном случае обращение в "Защиту прав потребителя"? Вы посоветовали не лениться с спросить у юристов. Я прислушалась к Вашему совету и задала вопрос всем знакомым юристам - мне ответить не смогли. Возможно из компетенция намного ниже, чем у Вашего знакомого. Не томите, расскажите нам, пожалуйста, какой же результат можно получить, если помимо оставления жалобы в соответствующей книге и сигнала в Роспотребнадзор, написать жалобу в ОЗПП.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 14:39   #231
amazonca
Новичок

Цитата:
аmazonca! Мы у Вас тут на днях пытались разузнать - Ваш с юристом маленький секрет - что же дает в данном случае обращение в "Защиту прав потребителя"? Вы посоветовали не лениться с спросить у юристов. Я прислушалась к Вашему совету и задала вопрос всем знакомым юристам - мне ответить не смогли. Возможно из компетенция намного ниже, чем у Вашего знакомого. Не томите, расскажите нам, пожалуйста, какой же результат можно получить, если помимо оставления жалобы в соответствующей книге и сигнала в Роспотребнадзор, написать жалобу в ОЗПП.
Даже незнаю что Вам ответить
Юрист мне дал совет по поводу жалобной книги и Роспотребнадзора.
А по-поводу ОЗПП-это мои догадки-защищают права потребителей или для красоты все эти слова?
amazonca вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 14:44   #232
Kassia

Юрист

Цитата:
Юрист мне дал совет по поводу жалобной книги и Роспотребнадзора.
дааа... совет реально новый и неожиданный
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 14:46   #233
Анфиса_продавец

-Модератор-

ОЗПП является общественной организацией на коммерческой основе. Они будут защищать права потребителя, но только в том случае, если они реально ущемлены, ну, и, естественно, за соответствующую плату.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 15:11   #234
Sommer
Участник

Цитата:
ОЗПП является общественной организацией на коммерческой основе. Они будут защищать права потребителя, но только в том случае, если они реально ущемлены, ну, и, естественно, за соответствующую плату.
А люди на все пойдут, лишь бы магазин наказать. И деньги найдутся, и в суд и в ОЗПП придут (тоже с коляской наверное). Главное, чтобы справедливость восторжествовала.
Sommer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 15:16   #235
amazonca
Новичок

Цитата:
А люди на все пойдут, лишь бы магазин наказать. И деньги найдутся, и в суд и в ОЗПП придут (тоже с коляской наверное). Главное, чтобы справедливость восторжествовала.
Почему такие люди- как старики, беременные женщины и женщины с детьми у нас в стране считаются почти изгоями,за что вы нас так ненавидите?
amazonca вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 15:21   #236
гость_Alexx
Гость

А Вы им жить мешаете. Им от Вас неудобно. Правда до тех пор, пока они не переместятся в Ваш лагерь вынужденно. Тогда поймут. Но будет уже поздно...

Мало кто умеет себя ставить на чужое место и прислушиваться к чужим проблемам. Проще пнуть, плюнуть или оттолкнуть. Или гордо наступить.

Untitled Document
Старый 30.10.2007, 15:30   #237
amazonca
Новичок

Цитата:
Сообщение от гость_Alexx Посмотреть сообщение
А Вы им жить мешаете. Им от Вас неудобно. Правда до тех пор, пока они не переместятся в Ваш лагерь вынужденно. Тогда поймут. Но будет уже поздно...

Мало кто умеет себя ставить на чужое место и прислушиваться к чужим проблемам. Проще пнуть, плюнуть или оттолкнуть. Или гордо наступить.
Да обидно,захожу беременная в метро,не претендую на законное место сидячее,а мне какой-то мужчинка :"......................"я такого отборного мата и не встречала
А ещё и говорят типа мы такие спим и рожаем,вот типа уродки и негодяйки.
Да и на стариков.
Уважения к людям нета раньше было и что случилось?
amazonca вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 15:39   #238
Sommer
Участник

Цитата:
Почему такие люди- как старики, беременные женщины и женщины с детьми у нас в стране считаются почти изгоями,за что вы нас так ненавидите?
Ага, себя я тоже очень сильно ненавижу, потому как являюсь мамой двоих детей, а в недавнем прошлом "беременной женщиной", и сама себе жить мешаю, и мне очень от себя неудобно. Но если вдруг "вынужденно" перемещусь в лагерь беременных женщин и молодых мам с колясками в третий раз, то буду только счастлива, а не обозлена на весь мир.
Sommer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 16:07   #239
Анастасия S.
Участник

Я так понимаю, что Sommer ведет речь о тех мамочках, которые от нечего делать тащат детишек по магазинам. И в этом случае я согласна, что это не есть хорошо. Про тех кто вынужден идти в магазин с малышом лучше промолчу - это отдельная, сугубо индивидуальная история.
А скучающих мамочек я вижу постоянно. Фраза "пойти, что ли в магазин" равна для них - "надо с ребенком погулять". Обратите внимание, сколько семей приезжает по выходным в крупные супермаркеты... Мамы, папы и их детишки, сидящие в тележках... Ужасная картина...
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 16:10   #240
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Анастасия S. Посмотреть сообщение
А скучающих мамочек я вижу постоянно. Фраза "пойти, что ли в магазин" равна для них - "надо с ребенком погулять". Обратите внимание, сколько семей приезжает по выходным в крупные супермаркеты... Мамы, папы и их детишки, сидящие в тележках... Ужасная картина...
полностью поддерживаю. неужели нация вырождается? детишек по выходным ни в театр, ни в музей, ни за город везут... а в МЕГУ!!! душную, полную больных людей!!! и прогуливают... по магазинам!
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 16:24   #241
незарегистрированный
Гость

Этим летом видела. Жара, центр города (не Москва), куча магазинов с одеждой. Судя по внешнему виду - бабушка и молодая мама с коляской устроили шоппинг, обновок им захотелось. Малыш в коляске еле терпит, жарко, да еще людей вокруг много - дышать нечем. В очередном магазине, охранник не пустил маму с коляской, проходы узкие. Так мама выдала "Ну и следите за моим ребенком", бросила коляску и скрылась между кронштейнами. Надо было видеть выражение лица охранника.

Untitled Document
Старый 30.10.2007, 16:29   #242
Sommer
Участник

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
полностью поддерживаю. неужели нация вырождается? детишек по выходным ни в театр, ни в музей, ни за город везут... а в МЕГУ!!! душную, полную больных людей!!! и прогуливают... по магазинам!
Господи, Kassia, Вы прямо мои мысли читаете. Однажды я уже рассказывала эту историю, с Вашего позволения повторюсь. Пару лет назад купила дочке (тогда еще дошкольнице) абонемент в Кремль Посещение раз в месяц, занятия с научным сотрудником Кремля (все-таки не жук чихнул) во время большого перерыва в Оружейной Палате (как объяснила преподавательница, чтобы взрослые не пихали малышей). Цена была смехотворная, на тот момент 20 (!!!) рублей за одно занятие ребенка и одного сопровождающего взрослого. Я просто не могла не спросить о том, откуда такая фантастическая цена. Ответ был в том ключе, что это для того, чтобы любой (!!!) ребенок независимо от благосостояния родителей мог бы приобщиться к культуре, истории и т.д. То есть создали все условия, только что на руках туда не несли. И что вы думаете, толпы пришли? Отнюдь. Еле группу в 20 человек набрали. И это в многомиллионной Москве. Зато куда не повернись, жалобы на дороговизну, на то, как плохо жить, как все оскорбляют, как мужья круглосуточно без выходных работают. И осознание собственной важности и "активная гражданская позиция" в борьбе с ветряными мельницами.
Sommer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 17:18   #243
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от гость_Alexx Посмотреть сообщение

Вот как мы заговорили...
Чтож эти мамочки не поставят себя на место охранника или продавца? Конечно, проще нахамить, обозвать, пригрозить ЗАКОНОМ... И гордо насрав на все просьбы прошествовать в торговый зал с коляской.

А вообще потребы интересно умеют ставить себя на место продавца? Что-то не заметил здесь топиков "Какой хороший продавец" или "Культурные охранники". Каждый ушлёпок создавая очередную тему называет за глаза (прав он или не прав) продавца обманьщиком, грубияном, козлом, наглецом и прочими эпитетами.

Так что там вы говорили о тех, кто ставит себя на чужое место????
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 17:40   #244
amazonca
Новичок

Буду говорить про себя.Наверное мой внешний вид охранникам взывает доверие и меня пускают в магазин,но с каляской туда хожу редко,в случае крайней необходимости,надеюсь многие мамы так считают,во всяком случае знаю 30 мамочек с которыми общаюсь на форуме и которые также посещают магазин очень редко.Но всё же бывает такое надо купить поесть а ребёнка некуда деть.

Признаю бывают и отдельная категория мамочек(воруют и т.п.)А вы посмотрите ,большее количество воровства совершают обычные люди,не мамочки, а мужики и подростки,наркоманы и забулдыги.
Знаю это точно так как моя мама работает в магазине комерческим директором,и я работала в магазине,правда уровнем ниже и прадовцом и оператором и наслышалась много,но про мам совсем ничего.
amazonca вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 23:02   #245
Zmey

Участник

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение

Так что там вы говорили о тех, кто ставит себя на чужое место????
Я уже писал, что работаю продавцом, а до этого 11 лет в охране
Цитата:
Конечно, проще нахамить, обозвать, пригрозить ЗАКОНОМ...
А с чего Вы взяли, что хамят, обзывают?
Цитата:
Каждый ушлёпок создавая очередную тему называет за глаза (прав он или не прав) продавца обманьщиком, грубияном, козлом, наглецом и прочими эпитетами.
Почему-то мы не можем идти посередине дороги, нас тянет либо вправо, либо влево. Это я к тому что Вы очень категорично делите людей на хороших и плохих. Бывают очень плохие продавцы, бывают покупатели которых хочется задушить, но есть же нормальные люди как среди одних, так и среди других, при чём их большинство.
Zmey вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 16:43   #246
pears
Новичок

Хочу рассказать как зашла в один питерский магазин с маленькой коляской-тростью и меня охранник попросила немедленно выйти, так как администрация магазина запрещает. Самое противное, что этот охранник была мужеподобная женщина лет 45 и с каким выражением она это говорила, как будто генеральный директор не меньше, а охранником так для удовольствия подрабатывает. Вообще мужчины в этом плане более лояльные и тактичные (возможно не все). Не хотелось ругаться с этой "бабой ягой", настроение было уже подпорчено. Женщины - охранники вспомните, что у вас тоже есть дети. Или форма охранника и пистолет поглотили в вас женское начало.
pears вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 17:13   #247
VerSal
Активный участник

Разложим ситуацию с точки зрения закона:

1. ФЗ РФ по "коляскам" - нет.
2. Городского закона по "коляскам" в СПб - тоже нет.
3. Администрация магазина, в этом случае имеет право решать сама - "пускать" коляски в свой магазин или "не пускать".
4. Охранник обязан выполнять распоряжение администрации (если оно не противоречит законам РФ).
5. Какие претензии к охране? Она посто выполняет свою работу, не нарушая никаких законов.
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 18:29   #248
pears
Новичок

Это вы в Роспотребнадзоре все по полкам раскладывайте, а мне нет такой необходимости. Если вы прочитали мое сообщение, то наверное заметили, что меня больше возмутило не отказ пройти с коляской (закон и порядки я уважаю), а как это было сказано. Одно дело когда скажут :"Извините, но в наш магазин с колясками запрещено". Другое дело :" Куда вы прете с колясками".
pears вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 13:42   #249
Дианчик
Гость

Боже мой! читаю и просто оболдеавю от такого отношения к мам с коляками. в магазинах я редко сталкиваюсь с грубостью и хамством, но все-таки бывает. и думаю я, что эти люди "цепляются" потому, что видят явную причину "прицепиться" ко мне - это коляска! но в любом другом случае - они нашли бы другую причину или другую жертву. у меня двое детей (2г8мес и 1г2мес), конечно основную закупку делает муж по выходным и по ночам в круглосуточных магазинах, но бывают крайние случаи когда поход в магазин неизбежен, и я бы с удовольствием оставила коляску на входе, но ПРОБЛЕМА - ее некуда прицепить!!! почему, если в магазине не хотят видеть меня с коляской, администрация магазина не организует элементарную стойку (или как там ее можно назвать) куда бы мамы могли спокойно пристегнуть свою коляску???!!!

Untitled Document
Старый 07.11.2007, 14:55   #250
мама Полины
Новичок

По умолчанию В магазин с десткой коляской

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос, который волнует наверное всех молодых мам. Правомерно ли администрация магазина не пускает в торговый зал женщин с колясками?
Если ребенок спит, или ребенок еще не сидит - нет возможности посадить его в магазинную тележку. При этом не у всех магазинов есть перила, для крепления коляски на время отсутствия.
Считаю это дискриминацией!!!
мама Полины вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра