На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 14:33   #101
Юлия Б.

Бывалый потребитель

Цитата:
Это уже совсем другая история. Отвечу на Ваш вопрос. Не стыдно. Такая наша, блин, культура. Лично мне было бы стыдно, поэтому я и не расталкиваю никого и не бегу занимать места. Но нормальных людей мало, так что... "за державу обидно".[/b]
Ну так как же другая? Именно, культура такова, что спокойно с ребёнком в автобус не сядешь. Почему бы не пропустить человека с ребёнком, а самому проехаться на маршрутке? Кстати, по моим наблюдениям, места в транспорте больше уступают молодые девушки, а молодые и не очень мужчины предпочитают "спать".
Юлия Б. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 14:52   #102
Сергей
Участник

Цитата:
Ну так как же другая? Именно, культура такова, что спокойно с ребёнком в автобус не сядешь. Почему бы не пропустить человека с ребёнком, а самому проехаться на маршрутке? Кстати, по моим наблюдениям, места в транспорте больше уступают молодые девушки, а молодые и не очень мужчины предпочитают "спать".[/b]
И тут Вы правы. Но согласитесь все в маршрутку не сядут, а жадных до халявы ой как много. Лично я бы не стал насиловать своего ребенка таким образом.
4epT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 15:11   #103
bymir
Junior Member

Ой сколько нас таких с колясками!!! На днях захожу в Миллион мелочей ,торг.центр. состоит из павильонов! Захожу в один павильон,а охранник мне на входе говорит "К нам с колясками нельзя",а ему сказала что это нарушение закона и конституции и дальше просто прохожу мимо него в павильон,он даже пикнуть не посмел! Но это исключение из правил,т.к. другие охранники либо грудью на входе легли ,либо силу начали применять,что с них узколобых взять!
bymir вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2007, 10:47   #104
Fantomlord

Member

М-да,похоже все зависит, действительно, от воспитания!У нас в городе осталось очень мало магазинов в которых не пускают с коляской.И это правильно.Как говорил мой ротный "есть много легких способов убить человека и только один-вырастить.И он длинною в жизнь"Так давайте об этом не забывать!!!
Леонидис вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2007, 11:49   #105
Юлия707
Новичок

Часто вижу на магазинах объявления "Вход с детской коляской запрещен". Не подскажите, есть ли в законе информация по этому поводу. На сколько я знаю, все таки они не имеют права не пускать в магазин мам с колясками. Спасибо.
Юлия707 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2007, 22:48   #106
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
"Вход с детской коляской запрещен"[/b]
а про танки там случайно не упоминается, вот думаю, заехать или всетаки припарковаться
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2007, 11:11   #107
Гость_Ирина_*
Гость

Цитата:
а про танки там случайно не упоминается, вот думаю, заехать или всетаки припарковаться[/b]
Ну не надо передеркивать. Сразу видно, что у вас нет детей или вы никогда не ходили с ними по магазинам. А что делать женщинам которым не с кем оставить ребенка? А продукты и прочее купить-то нужно? Может оставлять малыша одного на улице? Но это же, простите, на авто, чтобы его "парковать". Так что юмор тут неуместен.
Что касается вопроса. Мне в некоторых магазинах охранники пытались запретить проехать с коляской, на это я твердо отвечала, что права они такого не имеют. И спокойно проезжала. Написать можно какую угодно табличку. Взять хотябы известную историю с сумками, которые надо оставлять и за них при этом никто не отвечает, хотя по закону мы не обязаны.
Короче, уверенно идите с коляской куда вам надо, тем более что все супермаркеты снабжены системой видео наблюдения и если они боятся, что бы в коляску себе там чего наложите пусть смотрят в экран. Я, кстати, так и агрументирую и свободно прохожу. Еще ни один не вякнул!

Untitled Document
Старый 19.06.2007, 17:56   #108
Гость_ART_*
Гость

Дорогие молодые Мамы, знайте, закон на ВАШЕЙ стороне. Вы ИМЕЕТЕ полное право без каких либо препятствий заезжать с детской коляской в магазины(супермаркеты ) и т.п. И ни один захудалый охранник или продав. не может вам помешать. ПРОСТО ЗНАЙТЕ ЭТО !

Untitled Document
Старый 20.06.2007, 15:11   #109
yakky
Junior Member

Цитата:
Часто вижу на магазинах объявления "Вход с детской коляской запрещен". Не подскажите, есть ли в законе информация по этому поводу. На сколько я знаю, все таки они не имеют права не пускать в магазин мам с колясками. Спасибо.[/b]
Меня в аптеку попытались не пустить с коляской! (хотя даже пандус для коляски предусмотрен) Говорят: "ребенка возьмите, а коляску оставьте"(прям впору поблагодарить, что хоть ребенка разрешили взять!). На что я им ответила:"Несете ответственность за коляску?" и прошла.
Untitled Document
Старый 22.06.2007, 21:24   #110
derbi
Новичок

Цитата:
Пошла гулять с ребенком (ему 7 месяцев), а когда он уснул, решила зайти в магазин одежды и купить себе что-нибудь из одежды. Когда я вошла в магазин (поставила в камеру хранения сумку от коляски) и собралась зайти в торговый зал охранник остановил меня и сказал, что в зал нельзя с колясками, их надо оставлять у выхода (в помещение магазина). Я спросила на каком основании, так как знаю о существовании закона № 3 города Москвы. Охранник ничего не смог сказать, зато тут же в разговор влезла кассирша. Начала говорить,что у них узкие проходы (мои 2 коляски влезет), я сказала, что это их проблемы, а не мои, что я никому своей коляской не помешаю, что есть закон, а она мне сказала, что им плевать на него, что директор потом будет ругать охранника. Я предупредила, что у директора будут проблемы, если я обращусь в вышестоящие организации. Попросила пригласить директора, мне сказали, что сегодня выходной, тогда я попросила предоставить мне телефоны вышестоящих организаций, мне опять было сказано, что выходной, я спросила где у них доска инфомации. Не ответили, я увидела ее сама, оформлена она не по правилам. Но хорошо, что есть телефоны. Мне дали листок с ручкой, я переписала и стала переписывать фамилию индивидуального предпринимателя, тут же подскочила кассирша и стала "нападать" на меня: "Вы что с проверки? Зачем переписываете? Вам телефон только надо было?" Вообщем сказала я им на прощание, что буду обращаться с жалобой в управу. Так я себе обновки и не купила. С ребенком у меня сидеть некому, чужому человеку не оставлю.
Вчера вечером отправила письмо в управу, роспотребнадзор и даже в Правительство Москвы (хотя щас думаю зачем туда ). Сегодня позвонила в Управу.Поговорила с милой девушкой, она сначала предположила почему не пускают с колясками, типа чтоб не было воровства, я спросила, а зачем им тогда камеры, охранник и штуки (как называются не знаю)на выходы, которые если че пищат. А потом, если человеку надо будет украсть, то он и без коляски прекрасно обойдется. Вообщем она согласилась со мной и сказала, что разберутся с этим. И мне придет письмо.
Пошла сегодня в другой магазин одежды и купила там, в тот магазин больше не вернусь, но проучить хочу, чем я хуже других покупателей, то что я родила? Жаль у нас мужчины не рожают (некоторые мужчины, которые выражаются здесь), может только если бы их это коснулось, только тогда бы поняли.[/b]

Просто восхищяюсь!!!!!!!!!!!!!!
derbi вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 13:15   #111
AHH
Гость

Exclamation магазины

Уважаемые форумчане!
Если у вас были случаи обманов в магазинах - просроченые товары, недосдача, проблемы с охраной и сдаваемыми вещами....вариаций много! И главное, если у вас есть желание рассказать об этом на камеру!
Программа "Город. Тема." 3 канал! делает репортаж о таких случаях в супермаркетах/магазинах!
При желании - гарантируем анонимность!

Untitled Document
Старый 11.07.2007, 10:27   #112
Fantomlord

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AHH Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Если у вас были случаи обманов в магазинах - просроченые товары, недосдача, проблемы с охраной и сдаваемыми вещами....вариаций много! И главное, если у вас есть желание рассказать об этом на камеру!
Программа "Город. Тема." 3 канал! делает репортаж о таких случаях в супермаркетах/магазинах!
При желании - гарантируем анонимность!
И программу защиты свидетелей
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 09:19   #113
Bati
Новичок

По умолчанию Нужно ли здавать коляску с ребенком в камеру хранения

Всем доброе утро.
Помогите кто знает как бороться с хамством.
В недавнем временем стал папой и приходится котать коляску и по магазином. Проблема в том что в магазин "косметика и парфюмерия" (хотел зделать жене подарок) меня не пускают аргументируя что к нам с колясками нельзя!
... но опыт показал что люди работающие там любят обванывать - менял у них (тогда еще без коляски) щипчики, так они мне завернули что они относятся к парфюмерным товарам (косметика типа) и обмену не подлежат на аналогичные так как я мог ими пользоватся. Пока статью не принес распечатанную о парфюмерных товарах.
За ранее благодарен.
Bati вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 10:30   #114
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А зачем Вы ходите в такие магазины?
Ходите в нормальные, где Вас дурить не будут.
А они пусть сидят и смотрят целыми днями друг на дружку без выручки.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 15:20   #115
Bati
Новичок

Цитата:
Сообщение от comline Посмотреть сообщение
А зачем Вы ходите в такие магазины?
Ходите в нормальные, где Вас дурить не будут.
А они пусть сидят и смотрят целыми днями друг на дружку без выручки.
Должен же где то молодой ОТЭЦ отрываться и совершенствоватся в ликбезе Да и важен сам принцып ... могу ли я с коляской заруливать куда мне хочится а не туда куда мине разрешат!
Bati вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 00:34   #116
Bellissima
Новичок

В законе, мама с детской коляской является "маломобильнм гражданином", папа - тоже

Статья 7. Контроль за обеспечением доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур
Контроль за выполнением требований нормативных правовых актов, градостроительных нормативов, норм и правил в части создания условий для доступа инвалидов и маломобильных граждан к объектам и беспрепятственного их передвижения в городе при разработке документации на всех стадиях проектирования, строительстве новых, реконструкции, капитальном ремонте и переоборудовании действующих помещений, зданий, сооружений, благоустройстве территорий и пешеходно-транспортной сети осуществляется должностными лицами органов исполнительной власти Москвы, органов местного самоуправления, государственных инспекций и органов архитектуры и градостроительства, уполномоченных на то законодательными актами Российской Федерации, в пределах их компетенции.
Действия и решения указанных должностных лиц, осуществляющих контроль, могут быть обжалованы в суд в установленном порядке.

Статья 8. Ответственность за нарушение настоящего Закона
За нарушение норм настоящего Закона устанавливается административная и иная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Административная ответственность устанавливается за следующие нарушения:
- нарушение установленного порядка разработки и утверждения проектной документации без учета требований государственных градостроительных нормативов и правил по обеспечению беспрепятственного передвижения, доступа инвалидов и маломобильных граждан к объектам социальной инфраструктуры и пешеходно-транспортной сети города влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда и должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда;
- невыполнение или уклонение от исполнения требований по обеспечению доступа инвалидов и маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур при строительстве новых, реконструкции, капитальном и текущем ремонте действующих зданий и сооружений, благоустройстве территорий и дорог, осуществляемых балансодержателями, арендаторами и пользователями этих объектов, а также строительными и ремонтно-строительными организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, влечет за собой наложение штрафа на юридических лиц в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда и должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.
Штрафы, взимаемые за вышеуказанные административные нарушения, зачисляются в бюджет города Москвы и используются в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы.
Неоднократное нарушение норм настоящего Закона в период строительства и проведения ремонтных работ объектов и территорий юридическим лицом, а также нарушение, совершенное в течение одного года с момента наложения штрафа, может явиться основанием ликвидации юридического лица в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 61 ГК РФ.

Если вас не пускают, грозите инспекцией. В случае рецидива магазин могут прикрыть, поэтому им придется Вас пропустить.

и еще, Цитируя здешнего форумца Morozov-а:
"
Статья 18 Конституции РФ
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 55 Конституции РФ
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В России действует гражданско-правовой принцип: "разрешено все, что прямо не
запрещено законодательством".

Поскольку в объявлении о запрете доступа в магазин указан автор этого запрета -
"Администрация" - следует задать вопрос этой самой "администрации" в лице руководителя
этого самого "стока" - является ли этот запрет актом законодательства, и если нет - то на
основании какого ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА издан этот запрет?
Такой же вопрос целесообразно задать руководству управления Роспотребнадзора в том
округе, где находится этот "сток", а также территориальному отделу прокуратуры.
Желательно запросы направить в письменном виде, с уведомлением о вручении.
"
Bellissima вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 12:17   #117
Bati
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bellissima Посмотреть сообщение
В законе, мама с детской коляской является "маломобильнм гражданином", папа - тоже

...........
"[/I]
Спасибо "Подковали"
На днях попробую применить и по возможности отпишусь о проделанной работе
Bati вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 18:09   #118
незарегистрированный
Гость

По умолчанию детская коляска, не пускают в магазины

Уважаемые форумчане и специалисты в сфере защиты прав потребителей.

Мне никогда не приходилось жаловаться, но теперь я хотел бы спросить совета а возможно и получить профессиональную оценку.

Мою жену в последнее время не пускают в магазины, даже крупные торговые центры, с детской коляской. Нашему малышу немного больоше года. Жена не хочет оставлять на улице коляску, да и с сыном ей тяжело осуществлять покупки.
Законны ли требования администраций магазинов, препядствующие моей жене посещать магазины с детской коляской и ребенком соответсвенно.

С уважением, Анатолий.

Untitled Document
Старый 23.07.2007, 18:25   #119
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Тема неоднократно обсуждалась на форуме. Воспользуйтесь поиском.
Требования администрации незаконны. Нужно жаловаться в Департамент потребительского рынка и услуг
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 20:42   #120
незарегистрированный
Гость

Уважаемый Николай.
Благодарю Вас за ответ.
Для меня этого в общем-то вполне достаточно.
С уважением, Анатолий.

Untitled Document
Старый 26.09.2007, 23:28   #121
незарегистрированный
Гость

По умолчанию выгоняют из магазина с детской коляской.

У меня двое маленьких детей. Хожу в магазин с коляской. Но во многих магазинах мне говорят, что у них нельзя с колясками и требуют выйти. На сколько мне известно они обязаны меня пропускать. Но мне говорят это частный магазин и к нам это не относится, в супермаркетах же при выхоже просят показать люльку с ребенком, вдруг я туда что-то спрятала. Правомерны ли их действия? И еще, детский мир находится на 3 этаже. Пандусов, лифтов и эскалаторов нет. Ведь все магазины и иные учреждения обязаны обеспечить хотя бы пандусами подходы к магазинам. Или я не права? А если права, то куда могу пожаловаться? Сил больше нет тоскать коляску на третий этаж.

Untitled Document
Старый 27.09.2007, 00:06   #122
Zmey

Участник

Любой досмотр частными охранниками Ваших вещей возможен при Вашем согласии, или уже с понятыми....
Не забываем, что охранник должен представиться, назвав при этом и место своей работы, на груди у него должна висеть лицензия на частную охранную деятельность, он может попросить Вас показать сумку, а Вы можете ему отказать.
Обычно в таких случаях достаточно задать вопрос вроде- на каком основании? .
Zmey вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 00:09   #123
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
Любой досмотр частными охранниками Ваших вещей возможен при Вашем согласии, или уже с понятыми....
Только работником милиции,более того если досматривается женщина-женщиной сотрудником милиции.
Старый 27.09.2007, 00:30   #124
Андрюха

Представитель СЦ

Автор, тема колясок уже многократно обсуждалась на этом форуме, зачем дублировать одно и тоже?
Воспользуйтесь поиском по форуму, кличевые слова "Детская коляска"
через несколько минут чтения вы получите исчерпывающую информацию на ваши вопросы
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 13:20   #125
Назмара
Новичок

По умолчанию Не пускают в магазин с ребенком в коляске.

Имеют ли право не впускать в магазины с коляской с ребенком? Сталкивалась с таким бепределом несколько раз. Что делать, кто-нибудь знает?
Назмара вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 13:47   #126
зарегистрированный
Гость

Не уверен что это законно. Но уверен что просить об этом администрация магазина имеет право - во-первых вы своей коляской будете создавать затруднения для других покупателей, во-вторых можете что-то разбить, так как ни одна норма или закон не предусматривают расположение витрин и обустройство проходов магазинов для детских коллясок.

ЗЫ: вы помоему раздуваете проблему - любой супермаркет ставит специальные тележки для детей - для очень маленьких корзины с откидными сидениями, для детей постарше корзины-автомобили. Думаю стоит заметить что грудных детей вполне можно взять на руки.

Untitled Document
Старый 10.10.2007, 16:23   #127
Андрей Б3

Активный участник

Проблема заключается в том, что мамочки с колясками привороввывают товары в магазинах и прячут их в колясках.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 16:45   #128
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Надежда Урзукова Посмотреть сообщение
я думаю, они имеют право не пустить с коляской, но обязаны обеспечить ее сохранность у входа в магазин.
Надежда! Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи закона или согласно какому постановлению "имеют право не пустить", а также исходя из каких нормативных документов, охрана "обязана обеспечивать сохранность чужого имущества"?
Если Вы до сих пор не поняли (хотя Вам пытались объяснить), на этом форуме спрашивают совета исходя из существующего законодательства, чтобы понять было ли ущемлено право потребителя, а также, что делать, что бы в дальнейшем недопустить возникновения подобных ситуаций или разрешить имеющуюся.
Ваше личное мнение, то есть, то что Вы думаете, никого не интересует и помочь никому не может. А приведенная мной цитата вообще может нанести вред потребителю, когда он, к примеру, колясочку оставит, а только потом выясниться, что не обязана охрана магазина обеспечивать сохранность имущества посетителей.

А тема с колясками обсуждалась неоднократно. Самое большое обсуждение было здесь
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EB%FF%F1%EA%E0

Последний раз редактировалось Анфиса; 10.10.2007 в 16:55..
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 16:30   #129
Наташа2035

Новичок

Thumbs down

Оччень странные господа,которые негативно высказываются о мамах с детьми в магазинах! Интересно, а инвалида вы тоже будете хаять, что он "проход загораживает" или ворует? Что за бред-то несете?! Если администрация магазина волнуется,что я воровать что-то собралась, то это должны быть только ИХ проблемы,но не мои! Я имею полное право пойти в магазин и купить необходимый мне товар, куда же мне ребенка девать,интересно?! Я ведь не домой к кому-то с коляской заявилась, а в общественное место!Как можно вообще иметь наглость заявить,что мама с коляской мешает проходу?! Я офигела,если честно,когда прочла!
Наташа2035 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 17:52   #130
незарегистрированный
Гость

Для того, чтобы не опасаться воровства и вывоза неоплаченных продуктов в коляске, в супермаркетах предусмотрены видеокамеры и охрана.

Untitled Document
Старый 16.10.2007, 22:08   #131
незарегистрированный
Гость

Unhappy Не пускают в магазин с коляской

Здравствуйте! Я молодая мама, и вынуждена ходить в магазин с ребенком (ему1 год). Но меня не пускают в магазин с коляской, объясняя это вывешанном на двери магазина объявлением: "Убедительная просьба с колясками не заходить. Администрация". Вот так. Помогите граммотно объяснить администрации магазина, что я имею право на свободное перемещение. Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 16.10.2007, 22:11   #132
Гость Алексей

Активный участник

Тема обсуждалась многократно, в том числе и сегодня...
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 09:07   #133
зарегистрированный
Гость

Хватит уже плакаться что вас все ущемляют, задумайтесь о тех, кому вы мешаете своими колясками в магазинах.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 04.03.2008 в 21:49..

Untitled Document
Старый 17.10.2007, 09:32   #134
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от зарегистрированный Посмотреть сообщение
задумайтесь о тех, кому вы мешаете своими колясками в магазинах.
А продавцы пусть задумаются о том,кто все-таки приносит им прибыль.Пусть проходы пошире сделают.А то в некоторых магазинах с их корзинками не развернуться.
А инвалиды не посещают ваших магазинов не от того,что вас понимают,а от того,что не хотят сталкиваться с грубостью и хамством недовольных продавцов и покупателей.Что за народ?Друг друга из-за лишнего рубля(продавцы) и из-за лишней минуты потерянного времени(покупатели) удавить готовы.
Старый 17.10.2007, 10:09   #135
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
А продавцы пусть задумаются о том,кто все-таки приносит им прибыль.Пусть проходы пошире сделают.А то в некоторых магазинах с их корзинками не развернуться.
А инвалиды не посещают ваших магазинов не от того,что вас понимают,а от того,что не хотят сталкиваться с грубостью и хамством недовольных продавцов и покупателей.Что за народ?Друг друга из-за лишнего рубля(продавцы) и из-за лишней минуты потерянного времени(покупатели) удавить готовы.
Уважаемый Алексей, вы уверены что расширение площади а) возможно; б) целесообразно

Прибыль магазину приносят покупатели БЕЗ колясок, это однозначно. Посчитайте соотношение мамаш с колясками и обычных покупателей. Мамаш не более 2-3% от общего колличества, этим процентом вполне можно принебречь. Во-вторых вы уверены что эти мамаши с колясками принесут такой доход магазину, который окупит расширение площади и увеличение аренды? Я точно знаю что нет, потому что при стоимости аренды 1 кв.м. площади в 1000 рублей (в провинции даже, про МСК не говорю) расширение на 100 квадратов аукнется в месяц потерей 100 тысяч рублей. В день придёт пара-тройка мамаш с колясками, купит продуктов на 300-500 рублей, сопрёт товара ещё на 100 рублей. Итого доход от 15 до 40 тысяч в месяц. Кто сказал что это выгодно? На таких условиях мамаши с колясками могут тихо стоять в холле или оставлять малышей там. Либо в игровых комнатах, услуги которых сейчас стоят копейки, а есть они практически во всех крупных супермаркетах.

Untitled Document
Старый 17.10.2007, 10:12   #136
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Tatasha Посмотреть сообщение
Не, это ж надо! У нас одни мамаши-колясочницы воруют, да? А среди остальных людей все ангелы по вашему. Вот только мамаши основная головная боль магазинов получаетсЯ
Воруют многие, но только мамаши с колясками по многу, да ещё и орать начинают, когда их просят показать содержимое коляски.
Я вам уже написал - отправляйте мужа вечером в магазин, чтобы он покупал вам продукты с запасом. Хватит шариться от нефиг делать по супермаркетам.

Untitled Document
Старый 17.10.2007, 11:57   #137
незарегистрированный
Гость

Не любят мамочек с колясками только те, у кого нет своих детей, ну да ладно. Мне вот очень интересно: а за пределами Москвы и МСК обл, на какие законы нужно опираться, чтобы проходить спокойно???

Untitled Document
Старый 17.10.2007, 13:28   #138
MI6
Участник

Цитата:
Воруют многие, но только мамаши с колясками по многу, да ещё и орать начинают, когда их просят показать содержимое коляски.
Я вам уже написал - отправляйте мужа вечером в магазин, чтобы он покупал вам продукты с запасом. Хватит шариться от нефиг делать по супермаркетам.
Требование показать содержимое коляски, сумки, пакета и др. личных вещей гражданина незаконно, и вы должны об этом хорошо знать гражданин зарегистрированный! За данные незаконные действия магазин должен быть оштрафован на крупную сумму, а охранники могут быть подвергнуты уголовной ответственности, поскольку полномочия по досмотру личных вещей есть только у сотрудников милиции. Проводиться такой осмотр может в соответствии со ст. 27.7. КоАП РФ лицом одного пола с досматриваемым в присутствии 2-х понятых того же пола и при этом владельцу вещей, подвергнутых досмотру, должна быть вручена копия протокола о личном досмотре.
Деятельность частных охранных предприятий регулируется Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», в соответствии с которым, охранник в случае наличия у него существенных доказательств о совершении гражданином противоправных действий вправе задержать лицо (вежливой просьбой, а не силой), совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество и вызвать наряд милиции. За превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб предусмотрена ответственность, в т.ч. уголовная (ст. 203 УК РФ).
На основании п. 37 «Основных правил работы магазина», Утвержденных Приказом Министерства торговли, работникам магазина (отдела) самообслуживания не разрешается требовать от покупателей при входе в торговый зал приобретенных в других магазинах товаров, ставить на них штампы или делать другие отметки, а также обязывать оставлять личные вещи, досматривать на выходе личные вещи гражданина.
MI6 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 13:44   #139
Гость Алексей

Активный участник

Вот круг и замкнулся... Мамаши с колясками (та малая их часть, что приворовывает) знает о том, что их нельзя досматривать и нагло этим пользуется... Охранники знают, что им нельзя досматривать мамаш с колясками и знают, что часть из них нагло тащит с прилавков... И им (охранникам) проще НЕ ПУСКАТЬ т.к. это МЕНЬШЕЕ нарушение и при этом решает их проблему.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 13:53   #140
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от MI6 Посмотреть сообщение
Требование показать содержимое коляски, сумки, пакета и др. личных вещей гражданина незаконно, и вы должны об этом хорошо знать гражданин зарегистрированный! За данные незаконные действия магазин должен быть оштрафован на крупную сумму, а охранники могут быть подвергнуты уголовной ответственности, поскольку полномочия по досмотру личных вещей есть только у сотрудников милиции. Проводиться такой осмотр может в соответствии со ст. 27.7. КоАП РФ лицом одного пола с досматриваемым в присутствии 2-х понятых того же пола и при этом владельцу вещей, подвергнутых досмотру, должна быть вручена копия протокола о личном досмотре.
Деятельность частных охранных предприятий регулируется Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», в соответствии с которым, охранник в случае наличия у него существенных доказательств о совершении гражданином противоправных действий вправе задержать лицо (вежливой просьбой, а не силой), совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество и вызвать наряд милиции. За превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб предусмотрена ответственность, в т.ч. уголовная (ст. 203 УК РФ).
На основании п. 37 «Основных правил работы магазина», Утвержденных Приказом Министерства торговли, работникам магазина (отдела) самообслуживания не разрешается требовать от покупателей при входе в торговый зал приобретенных в других магазинах товаров, ставить на них штампы или делать другие отметки, а также обязывать оставлять личные вещи, досматривать на выходе личные вещи гражданина.
Да легко. Если каждую мамашу с коляской будут отвозить в отделение милиции для досмотра - быстро эти крали перестанут тырить товар и ныть по поводу того, что их "ущемляют". Иш блин какие грамотные. Как воровать - так легко, как осмотр - так фиг вам =)
Ничего, скоро сделают в отделениях обезьянники и для мамаш с колясками =)

Untitled Document
Старый 17.10.2007, 14:19   #141
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Да легко. Если каждую мамашу с коляской будут отвозить в отделение милиции для досмотра - быстро эти крали перестанут тырить товар и ныть по поводу того, что их "ущемляют". Иш блин какие грамотные. Как воровать - так легко, как осмотр - так фиг вам =)
Ничего, скоро сделают в отделениях обезьянники и для мамаш с колясками =)
Жаль вас... никогда у вас не будет детей и семьи нормальной, к старости останетесь один, никому ненужный и дряхлый, никем не любимый, вредный и противный. Хотя у меня такое впечатление, что вам уже далеко за восемьдесят...

Untitled Document
Старый 17.10.2007, 16:32   #142
Клеопатра
Участник

Знаете, господа, такое понятие как презумпция невиновности? Так вот пока за руку не поймают - я невиновна! Докажите, поймайте с поличным - а как это уже проблема продавца! Ущемлять мои права только потому, что когда-то были прецеденты воровства мамочкой с коляской незаконно! И в магазине имеют равные права все - и денежный мешок, и бомж, у которого появилась лишняя десятка, и инвалид, и мама с коляской (хоть с двумя!) Продавец, он ведь стоит не для антуража, а для консультации. помощи и (в том числе) контроля! Вот поймал на краже, тогда и изгаляйся (да и то незаконно!), а до того - правОВ не имеешь!
А господин Зарегистрированный - такое ощущение просто МИЗАНТРОП, просто ненавидит потребителя-покупателя во всех его проявлениях! Идите тогда работать туда, где не надо с людьми общаться, сидите себе за компом или за станком. А ежели пошли в сферу обслуживания покупателей (не важно продавцом или хозяином торговой точки), будьте добреньки относиться к покупателю по-человечески! Именно он дает Вам работу и доход! И не тешьте себя мыслью, что всё наоборот!!! А то ведь, чего доброго, не одна же Ваша торговая точка в округе! Этак и прогореть в три минуты!!!
Клеопатра вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 16:42   #143
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Докажите, поймайте с поличным - а как это уже проблема продавца!
А зачем им (продавцам) проблемы???.... Потому и не пускают... Теперь проблемы... у покупателя.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 16:45   #144
vvm47
Новичок

Для того, чтоб мужа отправлять -
НУЖНО ЕГО ИМЕТЬ
vvm47 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 17:52   #145
volgenin
Новичок

Цитата:
Да вы совсем задрали уже. Со своими колясками, сумками и прочим барахлом.
Инвалиды-колясочники между прочим (о которых закон) очень редко и в крайних случаях посещают магазины, потому что понимают и осознают, что и сами не полностью способны сделать покупки (верхние полки не достать), и проходы для колясок не всегда нормальные.
А вы, мамаши-колясочницы, вообще не думаете ни о чём, в бошках мозгов просто нет от природы видимо, или при родах вытекли. И воруют, и товар с полок скидывают, и проходы своими немаленькими колясками загромождают.
А не хватает ума чтобы взять сумку-рюкзак и во время похода в магазин сажать ребёнка туда? Или мужа просить в магазин зайти. Хватит уже плакаться что вас все ущемляют, задумайтесь о тех, кому вы мешаете своими колясками в магазинах.
А вы няню в магазин пошлите или вообще не ходите по магазинам, если так мамы с колясками мешают. И ещё вопрос: а люди с корзинами (на колёсах) не мешают?
volgenin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 23:59   #146
ARTEM777

Активный участник

Уважаемая молодая мама, напишите пожалуйста адрес этого магазина.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2007, 20:14   #147
незарегистрированный
Гость

Я живу в Нижневартовске, так что название магазина мало вам что скажет.

Untitled Document
Старый 18.10.2007, 20:15   #148
незарегистрированный
Гость

Хотелось бы узнать законность

Untitled Document
Старый 18.10.2007, 20:34   #149
Гость Алексей

Активный участник

Закона или подзаконного акта федерального значения по данному вопросу на сегодняшний день не существует.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2007, 20:38   #150
Семкина мать
Новичок

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
Закона или подзаконного акта федерального значения по данному вопросу на сегодняшний день не существует.
Ну огромное вам спасибо!!!!!!!!!!!!! буду опираться на свои права в конституции о свободном перемещении и на отказ в заключении публичного договора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Семкина мать вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра