На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.03.2007, 16:20   #51
mossberg
Senior Member

Бывают и грязные и крупногабаритные. ...................

mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2007, 18:40   #52
Павел
Гость

Цитата:
Бывают и грязные и крупногабаритные. ...................
[/b]

Требую прекратить хамство на форуме.
Пока - предупреждение.
Если не дойдет - будут приняты другие меры.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2007, 23:43   #53
Гость_Антон_*
Гость

Во всех ветках форума про коляски идет ссылка на закон г. Москвы.
Мы живем в Балашихе МО. Может кто подскажет про аналог закона в МО?

Untitled Document
Старый 02.03.2007, 23:25   #54
Гость_Света_*
Гость

Действительно, есть ли в Подмосковье такой закон?

Untitled Document
Старый 06.03.2007, 16:01   #55
Гость_Антон_*
Гость

Я так понял это форум не потребителей России, а потребителей Москвы.

Untitled Document
Старый 11.03.2007, 23:18   #56
Гость
Гость

Цитата:
Ну ответили же - нельзя проходить с громоздкими предметами. Ну не одна же мамаша в магазине. А то идет она с коляской, рядом ребенка ведет и не знаешь куды податься чтоб ее чадо не задеть. Или занимается выборами товара, а ее ребенок по всему магазу гуляет. Права личности кончаются там, где они начинают ограничивать чужие права.
По пакетам. По хорошему надо было задержать мамашу на выходе и вызвать милицию для проверки пакетов, раз она не потрудилась сдать их в камеру хранения. Милиция имеет право. Сделали бы так разок-другой, глядишь и не было бы визга, когда попросят показать, что в пакетах.
[/b]
Какой вы однако умный, как я погляжу.... Видать сами таким же охранником и работаете.... Между прочим сдавать свои вещи (сумки,пакеты) и прочее, магазин тоже не может заставить сделать. Это тоже нарушение с их стороны, они могут только по рекомендовать это сделать, вот и все. И хватит из мам с детьми делать изгоев общества....!!!!!

Untitled Document
Старый 11.03.2007, 23:23   #57
Гость
Гость

Цитата:
А давайте я тоже "повешу" на вас свои трудности? Вы ничем не лучше других граждан покупателей. И то, что вам зачастую любезно оказывают помощь, делают уступки, уступают место и т.д. вовсе не означает, что все ОБЯЗАНЫ "сдувать с вас и вашего чада пылинки". Умейте быть благодарны за то, что получаете. И насчет "своих детей никогда не было" вы правильно заметили. Было. И растили и испытывали трудности поболе ваших, но не борзели.
[/b]
Вы что борзостью называете...???!!! То, что женщина с ребенком в магазин решила зайти??!!!! Во наглая, в магазин приперлась, нашла куда прийти!!!! То,что вы полный ......., это уже и обсуждению не подлежит..... Пока в нашей стране мужчины, а таких как вы только мужланами называть можно, булут так относиться к женщинам и детям, ничего хорошего ждать не приходится.... И как только таких вы земля носит...??????????

Untitled Document
Старый 12.03.2007, 18:13   #58
Павел
Гость

Цитата:
Вы что борзостью называете...???!!! То, что женщина с ребенком в магазин решила зайти??!!!! Во наглая, в магазин приперлась, нашла куда прийти!!!! То,что вы полный ......., это уже и обсуждению не подлежит..... Пока в нашей стране мужчины, а таких как вы только мужланами называть можно, булут так относиться к женщинам и детям, ничего хорошего ждать не приходится.... И как только таких вы земля носит...??????????
[/b]
Милые женщины, давайте воздержимся от оскорбительных выражений,
не опускайтесь до уровня ваших "оппонентов", пожалуйста!

Администрация форума.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 17:44   #59
Исаев Николай
Junior Member

Здравствуйте, подскажите, распространяется ли гарантия на колесные покрышки коляски. т.е. если потрескалась покрышка на колесе коляски, должен ли магазин,продавший коляску,заменить испорченный товар. на каком основании?
Исаев вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 11:12   #60
Гость_Ольга_*
Гость

Существует ли юридическое обоснование запрета, вводимого администрацией многих магазинов на вход мам с колясками в тогрговые залы? Насколько я знаю, в Москве существует закон №3, где отдельно разъясняется, что не пускать в магазин с коляской

Untitled Document
Старый 21.03.2007, 11:14   #61
Гость
Гость

не имеют права. Но это в Москве, есть ли подобные законодательные акты для других городов или РФ в целом? Как юридически мама-колясочница может защитить свои права?

Untitled Document
Старый 21.03.2007, 11:25   #62
SlOPS

Участник

Для того, чтобы не пускать людей с сумками, колясками никаких юридических оснований нет. Также не могут отказать во входе инвалиду-колясочнику, грудному ребенку в коляске (он по другому передвигаться не может) и даже человеку с сумкой. Последнее вызывает особые конфликты с охраной магазина (проверено на собсткенном опыте).
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 11:50   #63
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Другое дело, что и ответственности за нарушение этого самого закона города москвы не предусмотрено. Поэтому максимум, с чем можно выходить в суд - требование компенсации морального вреда.
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 12:34   #64
SlOPS

Участник

В законе маму с коляской причисляют к "маломобильным гражданам"

Статья 7. Контроль за обеспечением доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур
Контроль за выполнением требований нормативных правовых актов, градостроительных нормативов, норм и правил в части создания условий для доступа инвалидов и маломобильных граждан к объектам и беспрепятственного их передвижения в городе при разработке документации на всех стадиях проектирования, строительстве новых, реконструкции, капитальном ремонте и переоборудовании действующих помещений, зданий, сооружений, благоустройстве территорий и пешеходно-транспортной сети осуществляется должностными лицами органов исполнительной власти Москвы, органов местного самоуправления, государственных инспекций и органов архитектуры и градостроительства, уполномоченных на то законодательными актами Российской Федерации, в пределах их компетенции.
Действия и решения указанных должностных лиц, осуществляющих контроль, могут быть обжалованы в суд в установленном порядке.

Статья 8. Ответственность за нарушение настоящего Закона
За нарушение норм настоящего Закона устанавливается административная и иная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Административная ответственность устанавливается за следующие нарушения:
- нарушение установленного порядка разработки и утверждения проектной документации без учета требований государственных градостроительных нормативов и правил по обеспечению беспрепятственного передвижения, доступа инвалидов и маломобильных граждан к объектам социальной инфраструктуры и пешеходно-транспортной сети города влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда и должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда;
- невыполнение или уклонение от исполнения требований по обеспечению доступа инвалидов и маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур при строительстве новых, реконструкции, капитальном и текущем ремонте действующих зданий и сооружений, благоустройстве территорий и дорог, осуществляемых балансодержателями, арендаторами и пользователями этих объектов, а также строительными и ремонтно-строительными организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, влечет за собой наложение штрафа на юридических лиц в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда и должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.
Штрафы, взимаемые за вышеуказанные административные нарушения, зачисляются в бюджет города Москвы и используются в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы.
Неоднократное нарушение норм настоящего Закона в период строительства и проведения ремонтных работ объектов и территорий юридическим лицом, а также нарушение, совершенное в течение одного года с момента наложения штрафа, может явиться основанием ликвидации юридического лица в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 61 ГК РФ.

Если вас не пускают, грозите инспекцией. В случае рецидива магазин могут прикрыть, поэтому им придется Вас пропустить.
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 19:04   #65
Гость_Наталия_*
Гость

Здравствуйте! Сегодня меня отказались впустить в магазин Lady's Collection, расположенный в торговом центре Рамстор-Беляево, потому что я была с детской прогулочной коляской. Я очень удивилась, так как спокойно посещала с коляской их магазин в другом ТЦ, и последние 9 месяцев я всегда хожу по магазинам с ребенком, и нигде мне не отказывали. Возможность для въезда коляски была (расстояние между торговыми стойками в 1,5-2 раза шире коляски), и наплыва покупателей тоже не наблюдалось (в магазине было 1-2 человека). Подскажите, пожалуйста, правы ли были продавцы???

Untitled Document
Старый 21.03.2007, 19:07   #66
Андрюха

Представитель СЦ

Баян

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=5503
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 11:09   #67
Гость
Гость

просто народ стал нетерпимее, и по-моему, это из-за того ,что больше стало приезжих. им не нужна семья , только деньги и все бегом,бегом . Охранники в магазине недавно от сохи , вот и чувствуют себя начальством .А с колясками в магазин мамы ходят только по необходимости.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 11:54   #68
Ольга Вячеславовна
Junior Member

Это в Москве, а относительно других городов?
Ольга Вячеславовна вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 20:54   #69
Павел
Гость

Цитата:
просто народ стал нетерпимее, и по-моему, это из-за того ,что больше стало приезжих. им не нужна семья , только деньги и все бегом,бегом . Охранники в магазине недавно от сохи , вот и чувствуют себя начальством .А с колясками в магазин мамы ходят только по необходимости.
[/b]
Можно бы добавить - нетерпимее к нарушению своих прав, к унижению человеческого
достоинства (а оно у многих уже начало проявляться). И совершенно неважно - кто
унижает, приезжий или местный хам.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2007, 21:16   #70
Ната1207
Junior Member

Пошла гулять с ребенком (ему 7 месяцев), а когда он уснул, решила зайти в магазин одежды и купить себе что-нибудь из одежды. Когда я вошла в магазин (поставила в камеру хранения сумку от коляски) и собралась зайти в торговый зал охранник остановил меня и сказал, что в зал нельзя с колясками, их надо оставлять у выхода (в помещение магазина). Я спросила на каком основании, так как знаю о существовании закона № 3 города Москвы. Охранник ничего не смог сказать, зато тут же в разговор влезла кассирша. Начала говорить,что у них узкие проходы (мои 2 коляски влезет), я сказала, что это их проблемы, а не мои, что я никому своей коляской не помешаю, что есть закон, а она мне сказала, что им плевать на него, что директор потом будет ругать охранника. Я предупредила, что у директора будут проблемы, если я обращусь в вышестоящие организации. Попросила пригласить директора, мне сказали, что сегодня выходной, тогда я попросила предоставить мне телефоны вышестоящих организаций, мне опять было сказано, что выходной, я спросила где у них доска инфомации. Не ответили, я увидела ее сама, оформлена она не по правилам. Но хорошо, что есть телефоны. Мне дали листок с ручкой, я переписала и стала переписывать фамилию индивидуального предпринимателя, тут же подскочила кассирша и стала "нападать" на меня: "Вы что с проверки? Зачем переписываете? Вам телефон только надо было?" Вообщем сказала я им на прощание, что буду обращаться с жалобой в управу. Так я себе обновки и не купила. С ребенком у меня сидеть некому, чужому человеку не оставлю.
Вчера вечером отправила письмо в управу, роспотребнадзор и даже в Правительство Москвы (хотя щас думаю зачем туда ). Сегодня позвонила в Управу.Поговорила с милой девушкой, она сначала предположила почему не пускают с колясками, типа чтоб не было воровства, я спросила, а зачем им тогда камеры, охранник и штуки (как называются не знаю)на выходы, которые если че пищат. А потом, если человеку надо будет украсть, то он и без коляски прекрасно обойдется. Вообщем она согласилась со мной и сказала, что разберутся с этим. И мне придет письмо.
Пошла сегодня в другой магазин одежды и купила там, в тот магазин больше не вернусь, но проучить хочу, чем я хуже других покупателей, то что я родила? Жаль у нас мужчины не рожают (некоторые мужчины, которые выражаются здесь), может только если бы их это коснулось, только тогда бы поняли.
Ната1207 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2007, 21:21   #71
Павел
Гость

Все мужчины ОЗПП Вами восхищаются! Ваш малыш вырастет достойным гражданином.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 17:43   #72
Гость_жанна_*
Гость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правы ли работники магазинов когда при входе в магазин висит объявление "вход с колясками запрещен"?. Ведь ходить с ребенком на руках по магазину не так то и легко .

Untitled Document
Старый 20.04.2007, 22:52   #73
Гость_Наталья_*
Гость

Написала в Управу письмo. Теперь в магазин хoжу с кoляскoй и никтo мне слoва не гoвoрит. Ну не с кем мне ребенка oставить, чтo я теперь дoлжна перестать пo магазинам хoдить.

Untitled Document
Старый 25.04.2007, 21:37   #74
Павел
Гость

Цитата:
Написала в Управу письмo. Теперь в магазин хoжу с кoляскoй и никтo мне слoва не гoвoрит. Ну не с кем мне ребенка oставить, чтo я теперь дoлжна перестать пo магазинам хoдить.[/b]
Еще раз - наши искренние поздравления и восхищение!
Увы, мужчины нередко пасуют в подобных ситуациях
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 12:28   #75
окс
Junior Member

Здравствуйте!
Помогите!!! Купила ребенку коляску прогулочную Инглезина Зиппи в магазине, со скидкой в 5 % потому как это был образец и он был выпачкан. Приехав домой выяснилда что коляска не раскладывается в положение лежа, хотя все коляски ИНглезина Зиппи раскладываються выбирала долго, но в последний момент не проверила. На следующий день утром приехав в магазин мне сообщают о том что возврат мне не сделают, потоому как "товары со скидкой обмену и возврату не подлежат" как выяснилось мне поставили на оборотной стороне чека и такую печать, но меня об этом не предупредив. Вопрос никак не решился, я осталась с коляской, которой на дыннй момент неделя и у нее скрипит 2 колеса. Это коляска расчитана для детей до 3 лет, что мне делать??? С момента покупки не прошло еще даже 14 дней. Есть ли возможность обменять коляску или ветрнуть деньги. Заранее благодарю.
С уважением, Оксана
gulchak вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2007, 13:49   #76
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Если товар ненадлежащего качества, то вам необходимо предъявить претензию с требованием о возврате денег за товар ненадлежащего качества. Предявите и при этом у продавца будет 10 дней на возврат денег.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2007, 13:58   #77
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте!
Помогите!!! Купила ребенку коляску прогулочную Инглезина Зиппи в магазине, со скидкой в 5 % потому как это был образец и он был выпачкан. Приехав домой выяснилда что коляска не раскладывается в положение лежа, хотя все коляски ИНглезина Зиппи раскладываються выбирала долго, но в последний момент не проверила. На следующий день утром приехав в магазин мне сообщают о том что возврат мне не сделают, потоому как "товары со скидкой обмену и возврату не подлежат" как выяснилось мне поставили на оборотной стороне чека и такую печать, но меня об этом не предупредив. Вопрос никак не решился, я осталась с коляской, которой на дыннй момент неделя и у нее скрипит 2 колеса. Это коляска расчитана для детей до 3 лет, что мне делать??? С момента покупки не прошло еще даже 14 дней. Есть ли возможность обменять коляску или ветрнуть деньги. Заранее благодарю.
С уважением, Оксана[/b]
Если коляска была витринным образцом, то Вы имели возможность всесторонне ознакомится с её техническими характеристиками и возможностями. Но Вы этого не сделали.
После продажи выясняется: коляска до 3 лет, скрипят два колеса, печать поставили незаметно. Где Вы были? Почему так халатно отнеслись к приобретению товара?
Если товар надлежащего качества ( а он надлежащего качества) то обмену или возврату в течении 14 дней не подлежит.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2007, 21:47   #78
Гость_Юлия_*
Гость

Цитата:
А нас не пустили с прогулочной коляской в мебельный магазин на ул.Молодогвардейской в Москве. Там мебель нагромождена так, что остается 2 узких прохода в которые коляска (40 см.ширина) не проходит. Охранник объяснил, что это сделано специально, потому что колясками мамашки царапают мебель, а ему потом приходится за это платить из своего кармана... слов нет... Предложил оставить коляску и взять ребенка на руки, нахамил.
Знакомые сказали, что в этом магазине всегда так тесно было...
А пожарная инспекция с торговыми точками работает?
И сколько лет в этот магазин пожарный инспектор не заходил?
По-моему это нарушение всех возможных норм - проход, в котором 2 человека не разойдутся.
Завтра найду координаты Управы.[/b]
Это был мой пост.
Через неделю заглянули в этот магазин - о чудо! проходы стали шире! И как-то все удачно разместили, и мебели меньше не стало и свободно можно пройти...
Не знаю что помогло - мое письмо (e-mail) в Префектуру или публикация на этом форуме, письменно мне не ответили, но эффект есть!
Адрес Префекта нашла поисковиком.

Untitled Document
Старый 15.05.2007, 17:47   #79
Гость_Юля_*
Гость

Всем мамочкам города Москвы терпения в борьбе за свои права.
Мое искренне восхищение.

У нас в провинции проще. За коляской присматривает охранник магазина, в случае надабности даже покачает малютку.

Untitled Document
Старый 15.05.2007, 21:19   #80
Павел
Гость

Цитата:
Всем мамочкам города Москвы терпения в борьбе за свои права.
Мое искренне восхищение.

У нас в провинции проще. За коляской присматривает охранник магазина, в случае надабности даже покачает малютку.[/b]
Побольше таких мамочек, как НАТАЛЬЯ, и в Москве можно добиться аналогичного эффекта!
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2007, 09:59   #81
Гость_Екатерина_*
Гость

Моего ребенка (ему 11 лет) не пускают одного в МЕГУ и в АШАН. Как это понимать?

Untitled Document
Старый 16.05.2007, 14:44   #82
Сергей
Участник

Что же Вы за родитель такой???!!!! АШАН и МЕГА правильно делают, что не пускают. Неужели Вы не задумывались над тем, ЧТО может случиться с ребенком в незнакомом ему месте в полном одиночестве (в смысле без сопровождения взрослых)? А особенно в таком месте, где куча народу, постоянно ездят тележки, автопогрузчики с товарами... Дальше продолжать?
На моей памяти был случай. Ехал из Меги на бесплатном автобусе, то бишь как килька в бочке с другими кильками. И рядом стоял папаша с 5-летним (примерно) ребенком и кричал, мол у меня ребенок, не давите, освободите место и т.д. Хотелось сказать, а что же ты батя не сел в маршрутку, где места строго лимитированы по количеству сидений? Ах, да! В маршрутке надо платить ОГРОМНУЮ сумму денег за билет в размере 20 (?) рублей. Экономим на собственных детях. СТЫДНО должно быть таким людям и Вам в том числе.
4epT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2007, 23:37   #83
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Моего ребенка не пускают одного в МЕГУ и в АШАН[/b]
а понимать это нужно так, что нечего ему там делать. это не просто булочная, куда вы его за батоном отправили
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 12:13   #84
Алекс110
Junior Member

Здравствуйте!
В магазине детских товаров приобрели коляску для новорожденных. Заказали доставку. Когда коляску привезли, она была упакована в целлофан. При распаковке дома, обнаружили, что начала расходиться материя коляски по шву. Позвонив в магазин и объяснив ситуацию, нам ответили отказом, сославший на то, что на материал гарантия не распространяется, а только на механические изделия.
Кто прав в данной ситуации, если гарантия 14 дней не прошла, все чеки есть в наличии и коляска не эксплуатировалась.
И какими статьями закона можно аргументировать свою правоту??? Заранее огромное спасибо
Алекс110 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 15:38   #85
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Нужно знать точно какой установлен гарантийный срок на коляску. Возможно, вы путаете гарантийный срок и возможность обмена товара в течение 14 дней.
Если товар в момент обнаружения недостатка на гарантии, то: в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Покупатель имеет право предъявлять требования непосредственно продавцу.

Претензию можно доставить продавцу двумя способами:
1. Составить ее в 2 экземплярах и попытаться вручить ответственному лицу продавца под роспись на копии.
2. Направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Оба способа можно и сочетать. 10-дневный срок на удовлетворение ваших требований начинает течь только с момента получения продавцом претензии.
Если же товар не на гарантии, то вы должны самостоятельно доказать (например с помощью независимой экспертизы) заводской брак
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 01:56   #86
madam
Гость

Цитата:
Если коляска была витринным образцом, то Вы имели возможность всесторонне ознакомится с её техническими характеристиками и возможностями. Но Вы этого не сделали.
После продажи выясняется: коляска до 3 лет, скрипят два колеса, печать поставили незаметно. Где Вы были? Почему так халатно отнеслись к приобретению товара?
Если товар надлежащего качества ( а он надлежащего качества) то обмену или возврату в течении 14 дней не подлежит.[/b]
У меня эта же модель начала скрипеть через 3 дня от начала эксплуатации. Почему Вы считаете. что данный товар надлежащего качества? Сделать покупку за 8 тысяч рублей, думаете это так легко для семейного бюджета? За такие деньги, коляска должна катиться бесшумно, как иномарка!

Untitled Document
Старый 23.05.2007, 09:24   #87
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
У меня эта же модель начала скрипеть через 3 дня от начала эксплуатации[/b]
и вы считаете это ненадлежащим качеством? чтобы коляска катилась бесшумно нужно всегото смазать колеса маслом, что можно сделать самому. а иномарки, кстати, да и нашемарки помимо всего прочего проходят плановые ТО, заену масла и тд и тп. а вы проводили послепродажное ТО своей коляске?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 09:41   #88
Гость_Юля_*
Гость

Цитата:
и вы считаете это ненадлежащим качеством? чтобы коляска катилась бесшумно нужно всегото смазать колеса маслом, что можно сделать самому. а иномарки, кстати, да и нашемарки помимо всего прочего проходят плановые ТО, заену масла и тд и тп. а вы проводили послепродажное ТО своей коляске?[/b]

Замечательно!
Дамы, поинтересуйтесь у Продавцов в каком сервисном центре ваши коляски могут пройти послепродажное ТО. Адреса обязательно должны быть написаны в гарантийном талоне. Да, Милочки, и еще, в зависимости от пройденного километража, ваши коляски так же должны проходить ТО.

Untitled Document
Старый 23.05.2007, 10:49   #89
Алекс110
Junior Member

Цитата:
Если товар надлежащего качества ( а он надлежащего качества) то обмену или возврату в течении 14 дней не подлежит.[/b]
Да, коляска была витринным образцом, при осмотре, поверьте мне мы проверили её вдоль и поперек, ни каких рванных мест на материи не было. Коляска была нормальная. Но вот когда ее привезли вот тогда и обнаружился брак!!!!!!
Алекс110 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 10:59   #90
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Коляска была нормальная[/b]
возможно она и сейчас нормальная, что по поводу положений трансформации говорит инструкция к данной модели, описана ли последовательность трансформации. если этого в инструкции нет, то наверное данная модель не раскладывается, а вы могли ошибиться при выборе.

Untitled Document
Старый 25.05.2007, 15:07   #91
Гость_Ольга Вячеславовна_*
Гость

Не знаю, лично меня совершенно не радует готовность охранника качать коляску с моим ребёнком, пусть занимается своими прямыми обязаннностями, а за ребёнком я сама лучше присмотрю. Тем более, что он ни за что не отвечает, ни за ребёнка, ни за его психику, ни за коляску и вещи в ней. И если что из коляски пропадёт, то его вину не докажете.

Untitled Document
Старый 29.05.2007, 23:26   #92
Ксения
Гость

Цитата:
Еще раз - наши искренние поздравления и восхищение!
Увы, мужчины нередко пасуют в подобных ситуациях [/b]
Уважаемый Павел Яковлевич!
У меня произошла аналогичная ситуация. Точнее, мне также с детской коляской, в которой находится грудной ребенок, запрещено посещать единственный доступный близлежащий магазин "Детские товары". Я обратилась в управу района Южное Медведково. Получила потрясающий ответ: "владелец магазина обязуется в срок до 1 июня 2007 года на прилегающей территории к магазину провести мероприятия по обеспечению сохранности колясок". Т.Е. в магазин с колясками вход также запрещен, а мою коляску кто-то обязуется сохранять...Помогите советом, что делать!

Untitled Document
Старый 31.05.2007, 00:21   #93
Дарьина Дина
Гость

Хотела купить ребенку игрушку в магазине в Москве по ул. Коломенской 19 корп.2. Крыльцо с 7 ступенями не оборудовано пандусами для колясок. Подняла коляску с ребенком на руках, прошла в магазин, после чего ко мне подбежал охранник, и два продавца и потребовали выйти из магазина, мотивируя тем, что у них не разрешено входить с колясками. В ответ на упоминание о требованиях закона Москвы №3 от 17.01.01 нахамили. В магазине кроме меня с ребенком других покупателей не было.

Untitled Document
Старый 31.05.2007, 13:10   #94
Гость_Юля_*
Гость

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=5503

Untitled Document
Старый 31.05.2007, 20:24   #95
Павел
Гость

Цитата:
Уважаемый Павел Яковлевич!
У меня произошла аналогичная ситуация. Точнее, мне также с детской коляской, в которой находится грудной ребенок, запрещено посещать единственный доступный близлежащий магазин "Детские товары". Я обратилась в управу района Южное Медведково. Получила потрясающий ответ: "владелец магазина обязуется в срок до 1 июня 2007 года на прилегающей территории к магазину провести мероприятия по обеспечению сохранности колясок". Т.Е. в магазин с колясками вход также запрещен, а мою коляску кто-то обязуется сохранять...Помогите советом, что делать![/b]
Если под этим ответом стоит подпись главы управы (они, насколько мне известно - чиновники,
нанимаемые по договору, назначаемые вышестоящими), то первым пунктом в его должностной
инструкции обязательно должна быть норма:
- обязан знать: Конституцию РФ, законодательство РФ, Указы Президента, постановления Правительства...
Об этом нужно ему напомнить. Поскольку если не знает и не соблюдает - не соответствует занимаемой
должности, нужна либо переаттестация, либо увольнение от должности.
Вот что гласят вышеуказанные нормативно-правовые акты:

Конституция РФ:

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

И пусть этот чиновник предъявит Вам ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, на основании которого Ваши права и
права Вашего ребенка могут быть ограничены, а права предпринимателя не допускать Вашего
ребенка в магазин являются приоритетными.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 12:08   #96
Гость_ольга_*
Гость

Добрый день!
Прочитала все коментарии в данном разделе, и просто радуюсь за наших мам, которые борются за свои права!!!Пока ребеночком я не обзавелась, а проблемы с обслуживанием всетаки возникают.
Совсем недавно брат уговорил съездить с ним в автосалон, он вносил 50% от стоимости автомобиля и оформлял документы.Когда мы находились в салоне к нам подъехали друзья, которые направлялись на пляж(была жара) и по пути решили оценить автомобиль.Естественно все были легко одеты, мужчины- футболки, шорты,единственная девушка- верх от купальника и джинсы. Пробыв в автосалоне минут 20 и все обсудив, мы уже направлялись на выход, когда к нам подошла девушка администратор(была без бейджика) достаточно некорректно выразившись (сказала что со стороны это выглядит НЕКРАСИВО) попросила накинуть что нибудь или удалиться из залона. Когда она узнала что накинуть нечего она предложила ее другу раздеться до пояса и закрыть девушку(очень интересная альтернатива). Естественно мы выразили свое возмущение и попросили показать документ на основе которого она действует, но и в этом на было отказано.При дальнейшем обсуждении администратор и вовсе назвала меня хамкой, и предложила пообщаться после работы...
Я уже написала всей администрации салона, и сделала запись в книге жалоб, и мне интересно предусмотренно ли что нибудь в нашем законодательстве на этот счет???

Untitled Document
Старый 04.06.2007, 13:28   #97
Справедливый
Junior Member

Arrow

ЧУШЬ ! При чём здесь автопогрузчики, огромное количество людей и всё такое? Безответственность родителя - это одно, а вот запрет на нахождение там по ограничению в возрасте - это другое! Автопогрузчик с пьяным или растяпой-водителем сбить или травмировать может КОГО УГОДНО! Это уже не наша забота! Проходил сегодня в центре Москвы у метро Парк культуры. Тротуар завален досками с торчащими краями, об которые ноги расшибить - РАЗ ПЛЮНУТЬ! И, наверняка, уже не один человек травмировался. Что - сами виноваты? Не надо там ходить? А где ходить? По проезжей части?
Не надо доводить до обсурда и оправдывать безолаберность властей, коммунальных служб и хамство в сфере услуг!
serjga вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 15:10   #98
Гость_Вера_*
Гость

Добрый день,
читаю, и не могу не порадоваться за наших женщин. Молодцы! То, что Вы добиваетесь своего, похвально. Но удивляет позиция многих мужчин. Впечатление такое, что мамы с детьми у нас люди второго сорта. И детей никуда пускать нельзя, и портят они все, и рожать нечего было. Прямо чудеса какие-то. У нас в стране как какой-нибудь футболист гол забьет, так прямо и Путин ему руку жмет, и по телевизору его показывают, и национальный герой он, а мама с ребенком кроме как глубокого презрения ничего не заслуживает. Но, дорогие мужчины, по вашей логике, и вас не надо пускать, например в магазин "Детский мир". Вот уж где ваша беспомощность бросается в глаза. Постоянно подходят мужчины и просят помочь выбрать их детям одежонку или игрушку. И чего они, спрашивается, ходят, все руками перехватают, ничего не выберут, в размерах не разбираются, какая игрушка для какого возраста предназначена - не знают. Ведь и мы можем ответить, что я, мол, не мать Тереза и благотворительностью не занимаюсь, однако нет, помогаем. Все это, конечно, шутка, а если серьезно, то здесь на форуме женщины просят у вас помощи, а в ответ частенько чуть ли не мат. Это не относится к юристам компании и к здравомыслящим мужчинам, которые, я надеюсь, понимают, что растить детей - тяжкий труд и что если мама идет в магазин с коляской, то это от безысходности, а не от "борзости", как некоторые выражаются.

Untitled Document
Старый 08.06.2007, 13:18   #99
Юлия Б.

Бывалый потребитель

Цитата:
На моей памяти был случай. Ехал из Меги на бесплатном автобусе, то бишь как килька в бочке с другими кильками. И рядом стоял папаша с 5-летним (примерно) ребенком и кричал, мол у меня ребенок, не давите, освободите место и т.д. Хотелось сказать, а что же ты батя не сел в маршрутку, где места строго лимитированы по количеству сидений? Ах, да! В маршрутке надо платить ОГРОМНУЮ сумму денег за билет в размере 20 (?) рублей. Экономим на собственных детях. СТЫДНО должно быть таким людям и Вам в том числе.[/b]
Стыдно-то стыдно. А не стыдно 18-летним бугаям, расталкивая всех и вся запихиваться первыми в ашановский автобус и кидаться, занимая места? Я не езжу на автобусе, но картину такую видела.
Юлия Б. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 14:17   #100
Сергей
Участник

Цитата:
Стыдно-то стыдно. А не стыдно 18-летним бугаям, расталкивая всех и вся запихиваться первыми в ашановский автобус и кидаться, занимая места? Я не езжу на автобусе, но картину такую видела.[/b]
Это уже совсем другая история. Отвечу на Ваш вопрос. Не стыдно. Такая наша, блин, культура. Лично мне было бы стыдно, поэтому я и не расталкиваю никого и не бегу занимать места. Но нормальных людей мало, так что... "за державу обидно".

Отвечу товарищу Справедливому.
Ставя себя на место директора Ашана, я бы тоже не пустил ребенка. Лучше потрепать нервы с злобным родителем, чем платить милионные штрафы за зашибленного насмерть ребенка.
Случай с досками на дороге вообще с ДАННЫМ контекстом не вяжется.
4epT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра