На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:14   #851
Lozoff
Участник

Мда-а-а... не ожидал даже, что такие неадекваты ,как Вик-Вик знают про существование такого форума как этот... да и вообще умеют читать-писать и обращаться с компьютером...

Честно?! Жаль меня не было бы рядом в тот момент... Попробовал бы тогда один человек в этой ситуации так поступить по отношению к другому (угрозы молодой матери и, что еще хуже, здоровью маленького ребенка + вымогательство в открытой форме)... пол людей при этом неважен... просто я бы впрягся бы в этот конфликт - и тогда Вик-Вик (и ей подобные) в следующий раз подумали бы хорошенько, стоит ли им открывать свой рот в подобных ситуациях...

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
Не везде там камеры есть. И потом, если на то пошло, в камере было бы также и видно, как косорукая коровища рвет мне брюки. И потом, ведь не силой же я у ней отобрала бабло, сама мне дала, правда, я потребовала жестко. А как иначе?
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:19   #852
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lozoff Посмотреть сообщение
Мда-а-а... не ожидал даже, что такие неадекваты ,как Вик-Вик знают про существование такого форума как этот... да и вообще умеют читать-писать и обращаться с компьютером...

Честно?! Жаль меня не было бы рядом в тот момент... Попробовал бы тогда один человек в этой ситуации так поступить по отношению к другому (угрозы молодой матери и, что еще хуже, здоровью маленького ребенка + вымогательство в открытой форме)... пол людей при этом неважен... просто я бы впрягся бы в этот конфликт - и тогда Вик-Вик (и ей подобные) в следующий раз подумали бы хорошенько, стоит ли им открывать свой рот в подобных ситуациях...
Я поняла вашу реакцию.

А что бы вы сказали вот этой мамаше, порвавшей брюки коляской и поехавшей дальше? По голове бы погладили?

Ведь она тоже поступила по-свински, сделав вид, что ничего не произошло. Испортив чужое имущество.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:19   #853
bazooka

Активный участник

Цитата:
В детстве я, кстати, тех, кто занимался таким - сама избивала до потери пульса (и я, и другие ребята участвовали в избиении).
Мне жаль Вас и Ваших детей (если они есть). Ваши методы ора, кулака и силы действуют до тех пор, пока Вы не встретите достойный отпор. Видимо, вам чужды цивилизованность, тактичность и образованность. Это видно из ваших постов.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:20   #854
Riffraff

Продавец

лозофф не зарекайтесь, не один вы можете вмешаться в конфликт. Вот вы весь из себяч такой герой, защищающий быдло(это я про хамящую мамашу с выродком), хватаете\бьете не менее хамящую вик-вик. А в следующий момент ловите хороший удар от абсолютно левого человека или охранника, который не в курсе начала конфликта, но видит, что вы схватили\ударили женщину.

Если есть возможность наказать по закону: есть камеры, свидетели - то этим стоит воспользоваться, тк гемора доставит этот процесс не мало виновнику. Другое дело, когда никого и вам плюнули в лицо. Что-то меня не умиляют вечнопьяные мамашки-малолетки под ягуаром и прочими коктейлями.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:24   #855
filby

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Понять не могу, вы что искренне считаете, что нормальна ситуация:
1-извините пожалуйста, вы мне на ногу наступили
2-пошел на ...
1-ничего, я потерплю
????

вежливость хороша в разумных переделах.
ну не совсем так ....
можно например сделать обиженное лицо с глазами ослика ИА и сказать ой а вы мне на нагу наступили - между прочим больно .....
99 процентов людей после этого извинится .... а даже если пошлют ...... ну не знаю - можно например попросить показать дорогу ........
В любом случае в этой ситуации сильной стороной и благородной окажетесь Вы а не хам .... а хам глядишь и изменится ......
потому что одно дело когда ситуация развивается по тому сценарию, который я описала и совсем другое было бы если скать "куда прешь корова жирная (хряк)" ...... вот тут уж точно в обратку такое можно получить что мало не покажется

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:28   #856
Lozoff
Участник

Если бы это было реально по неосторожности (а это участники конфликта сами бы прекрасно поняли, т.к. они там были) - то тут я бы сам ничего не стал требовать... если мне стало бы казаться, что женщина могла бы и недопустить столкновения + она вообще проигнорила бы этот момент, то, наверное, предложил бы рассмотреть возможность компенсации (не не в такой ультимативной форме)...

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Я поняла вашу реакцию.

А что бы вы сказали вот этой мамаше, порвавшей брюки коляской и поехавшей дальше? По голове бы погладили?

Ведь она тоже поступила по-свински, сделав вид, что ничего не произошло. Испортив чужое имущество.
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:29   #857
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
по попке бы похлопал
усложним задачу. а еслиб она его портки порвала?

я конечно не совсем одобряю действия Вик-Вик, но мне, отчегото, кажется (перекрестился), что не сделай мамочка с коляской "морду" кирпичем, то и поведение Вик-Вик было бы иным. т.е. быдлость мамочки и спровоцировало жесткую реакцию.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:31   #858
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Если бы это было реально по неосторожности (а это участники конфликта сами бы прекрасно поняли, т.к. они там были) - то тут я бы сам ничего не стал требовать... если мне стало бы казаться, что женщина могла бы и недопустить столкновения + она вообще проигнорила бы этот момент, то, наверное, предложил бы рассмотреть возможность компенсации (не не в такой ультимативной форме)...
То есть, вы со мной полностью согласны (я видела-видела, как вы мне репутацию снижаете ), ведь я изначально писала не о том, что реакция Вик-Вик была единственно правильной, а о другом: мамаша с коляской сама та ещё редиска.

И, да, я сама была в подобной ситуации: повторюсь, мне на ногу наехал мальчик на велосипеде. На тротуаре. Испортив обувь. Была ли я виновата? Нет. Получила ли компенсацию? Тоже нет. Лишь потому, что я не устроила скандал, а ребёнок и его родители оказались быдлом ("Смотри, куда прёшь, корова!").
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:33   #859
Zzimma
Активный участник

[QUOTE=vovse_ne;1139143 У нас есть сведения, что коляска налетела сзади. Это написано уже несколько раз.

Во многих магазинах есть табличка, что вход с колясками запрещён.

Между тем, как никакого дресс-кода не введено.

Вы сравниваете синее и мягкое.

А это, простите за банальность, в нас совковский менталитет говорит. Это из серии, что в изнасиловании виновата жертва - надо же, осмелилась на улицу выйти да ещё и первичные половые признаки с собой взяла!..

Вот когда мы поймём, что виновник - тот, кто совершил нечто против нас, а не мы, оказавшиеся в роли жертвы, жизнь начнёт налаживаться.[/QUOTE]

1. У Вас есть сведения? Очень интересно. Вы лично присутствовали при инцеденте или у Вас есть его видеозапись? Или эти имеющиеся сведения - это рассказ владелицы порванных штанин? Тот факт, что коляска наехала на владелицу брюк, не значит, что в этом наезде виновата женщина с коляской. Дама в штанах могла резко затормозить и идущая за ней женщина неважно с какой коляской (продуктовой или детской) просто могла не успеть среагировать. Так что убежденно обвинять человека, у которого даже нет возможности добавить что-либо к этой истории, по-моему, некорректно.

2. Когда есть прямой запрет на вход в магазин с коляской, с ней Вас туда и вряд ли пустят. Точка.

3. Насчет дресс-кода и коляски при походах в магазин, а также совкового менталитета. Если совковый менталитет - это стараться предупреждать возникновение проблем, чем потом их решать, то да, он у меня такой. По-моему, это взрослая и ответственная жизненная позиция. И да, я считаю, что устроить одиночное хождение по ночным пустынным улицам в мини-юбке это безусловно право, но вместе с тем неоправданный риск и провокация. Конечно, если такой поход закончится плачевно, основным виновным будет нападавший. Однако если взять другой пример - разетку и два пальца, током шабанет Вас из разетки, но в том, что Ваша рука там оказалась виновата все равно будет Ваша голова и излишняя самоуверенность.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:34   #860
Riffraff

Продавец

филби, если меня нечаянно толкнут коляской(кто бывал в леруа\метро\оби поймет), то лишь вежливо намекну на данный нюанс. Но вот, если при этом меня еще и отпихивать будут, комментируя, что всякие говнюки тут ходят, проехать с тележкой не дают, ой не знаю....

кстати, уже грил, я скутераст. Бывает выбираюсь на тротуар. Еду медленно и НИ РАЗУ не было случая, чтоб гудел, прохожим, требуя освободить дорогу. Увидели - пропустили, спасибо, не пропустили, едем потихоньку, тк пешеход изначально прав и всякие скутерасты\велосипедисты требующие дороги идут на три буквы(это уже мое мнение, как пешехода). Ибо, если ты источник неудобств - НЕ ХАМИ, у тебя нет такого права. А если уж хамишь...ну будешь в трех ботинках ходить
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:39   #861
Lozoff
Участник

Я ,кстати, ни в одном слове не упомянул, что начал бы сразу без разбора мочить кого-нибудь... Это уже - Ваши фантазии...
Я имел в виду, что недопустил бы факта грабежа и насилия... И подозвал бы на разбор охрану и администрацию магазина...

И Вы все же - неправы, называя детей "выродками" - должно быть стыдно, Riffraff !!!

Цитата:
лозофф не зарекайтесь, не один вы можете вмешаться в конфликт. Вот вы весь из себяч такой герой, защищающий быдло(это я про хамящую мамашу с выродком), хватаете\бьете не менее хамящую вик-вик. А в следующий момент ловите хороший удар от абсолютно левого человека или охранника, который не в курсе начала конфликта, но видит, что вы схватили\ударили женщину.

Если есть возможность наказать по закону: есть камеры, свидетели - то этим стоит воспользоваться, тк гемора доставит этот процесс не мало виновнику. Другое дело, когда никого и вам плюнули в лицо. Что-то меня не умиляют вечнопьяные мамашки-малолетки под ягуаром и прочими коктейлями.
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:43   #862
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Zzimma Посмотреть сообщение
2. Когда есть прямой запрет на вход в магазин с коляской, с ней Вас туда и вряд ли пустят. Точка.
чей запрет?
а вот не запрещает закон вход в магазин с колясками, наоборот, есть такие ГПА, которые запрещают запрещать это делать.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:44   #863
Аляска
Активный участник

Цитата:
А ну выворачивай карманы, с.ка! Не то коляску переверну!
Похоже с вами в детстве часто переворотом коляски развлекались, результат очевиден.
Очень надеюсь, вскоре нарвётесь на достойный вашего поведения урок.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:46   #864
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Если совковый менталитет - это стараться предупреждать возникновение проблем, чем потом их решать, то да, он у меня такой. По-моему, это взрослая и ответственная жизненная позиция. И да, я считаю, что устроить одиночное хождение по ночным пустынным улицам в мини-юбке это безусловно право, но вместе с тем неоправданный риск и провокация. Конечно, если такой поход закончится плачевно, основным виновным будет нападавший. Однако если взять другой пример - разетку и два пальца, током шабанет Вас из разетки, но в том, что Ваша рука там оказалась виновата все равно будет Ваша голова и излишняя самоуверенность.
Вы снова путаете сладкое и холодное. Розетка никак не может быть источником агрессии.

Тогда как человек - может.

И никакая неосторожность не может являться оправданием насильнику. Почему-то почти 100% мужчин спокойно проходят мимо хоть одетых, хоть голых дам - даже в тёмном лесу. Но если случилось насилие, то виноват только тот, кто использовал свой инструмент без согласия дамы.

И если у меня стырили из сумки кошелёк, то виновата не я - даже если не закрыла сумку в толпе, положив деньги сверху. Виноват вор.

Да, в нашем социуме жива позиция "сама виновата". Обвиняют окружающие, обвиняем мы себя сами. У нас вообще чувство вины культивируется с младых ногтей (а уж христианская религия вообще вся на этом построена - с первородного греха прямо).

Но вина ДОЛЖНА лежать только на преступнике. И короткая юбка - это не провокация. Это одежда. Провокация - это когда тётка перед дяденькой раздеваться начнёт, завлекать и совершать прочие соблазняющие действия, а потом примется орать о насилии.

PS. Кстати, распространённая ошибка, что насильников привлекают мини-юбки. Насилуют всех. Хоть вы в тулупе и валенках будете. Но оказались в том месте, где засел насильник - и кранты. Красивых, страшных, молодых, старых - всяких насилуют. И не в тёмных лесах и пустых подворотнях, а в лифтах родного подъезда и собственных дворах. Провокация, говорите? Я повторюсь, тогда уж провокацией является то, что вы вышли их дома, прихватив первичные и вторичные половые признаки.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:48   #865
Zzimma
Активный участник

Лично я с запретами на вход в магазин с колясками тоже ни разу не сталкивалась. Но раз пишут, что где-то висят запрещающие таблички, значит, бывает и такое.

Сладкое и холодное, синее и мягкое. У Вас такие сравнения интересные, просто находка для психолога Шутка
А если всерьез, то я толкую про разделение ответственности, а Вы про чувство вины. Это разные вещи.

Раскрыв сумку в транспорте, поведясь на развод сыграть в переходе, не закрыв дверь в квартире, человек не проявил должной осторожности и осмотрительности. Так что часть вины за потерю личного имущества несет и он. Конечно, уголовное дело возбудят, и судить будут не потерпевшего, а вора. Но по-моему, снимать с себя всю ответственность за инцедент (за, то что Вас обчистили) из-за собственной безответственности довольно странно.

Знаете, есть такая строка в песне у Наутилус Пампилиус:
"И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад".
Я как раз про это. У нас есть не только права, но и обязанности.

Последний раз редактировалось Zzimma; 10.06.2011 в 13:08..
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:51   #866
medved-

Юрист

Немного не в тему, но похоже...
На прошлой неделе в продуктовом магазине (не гипермаркет) я набирал в корзину продукты. Так получилось, что столкнулся с сотрудницей магазина (кассиром), которая спешила на кассу. Не могу точно сказать - кто виноват, но... сотрудница магазина с испуганными глазами извинилась, я тоже извинился. Друг другу улыбнулись и данная сотрудница позвала меня к кассе, которую открыла и обслужила меня первым.
В вежливости есть более приятные моменты, чем в быдлячестве, хамстве, и т.д.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:59   #867
Riffraff

Продавец

медвед, так речь идет о том, когда ты вежливо, а тебе в ответ хамят.
С дороги могу привести сотню примеров, когда ты уступаешь - тебя благодарят, а потом кто-нить и тебя пропускает, ты благодаришь.
Да в конце концов, магазин, у тебя мороженное, а перед тобой 5 человек у каждого по 50позиций и они тебя пропускают, ты в следующий раз пропустишь тоже, особенно, если не торопишься. Но вот, когда какой-нить индивид, выросший из выродка гомосапиенс, с матом лезет к кассе сквозь очередь... ну не вызывает у меня это позывов вежливости.

2 ситуации:
1) мама с ребенком подходит к кассе и вежливо просит пропустить... да она без проблем пройдет!
2) быдло с выродком агрессивно ТРЕБУЕТ пропустить ее величество, ибо они торопятся... да хрен с два я ее пропущу

Кстати, еще пример с дороги, у мотонарода полный комплект доков и шлема, по сути своей схож с вежливостью, а дальше вилка при встрече с сотрудником полиции:
1) зачастую при мелких нарушениях вообще проблем нет: мотобат отпускает мотоциклиста при отсутствии номера, но с наличием прав,осаги,шлема итд; на скутерастов(им на мкад низя), которые в шлеме и едут адекватно не обращают внимания, разве что иногда пожурят; гаи достают сильнее. Но геммороя тоже нет
2) а вот, если ты без шлема, доков, виляешь как пьяный... пэсец тебе
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 13:05   #868
medved-

Юрист

Цитата:
2 ситуации:
Согласен полностью и присоединяюсь к вашему мнению.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 13:07   #869
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сладкое и холодное, синее и мягкое. У Вас такие сравнения интересные, просто находка для психолога Шутка
Да-да, я уже вспомнила, что в моём личном дипломе написано "психолог". Пока с вами беседую.

Ничего необычного, наши люди часто точно такие же слова, как и вы, говорят. Воспитание у нас такое.

Цитата:
А если всерьез, то я толкую про разделение ответственности, а Вы про чувство вины.
Ага, теперь давайте делить ответственность с насильником за то, что он вас изнасиловал.

Понимаете, вы же не читаете того, что я пишу. Говорите о чём угодно - хоть о вине, хоть об ответственности. Виноват и ответственен агрессор, а не жертва. Вот как ни крути.

А российский менталитет говорит иначе: "Изнасиловали? Сама виновата, не фиг было юбку надевать. Ограбили? Сама виновата, надо было сумку локтём прижимать. Убили? Сама виновата, надо было... - и далее по списку. - Безответственные!!!"

Цитата:
Это разные вещи. Знаете, есть такая строка в песне у Наутилус Пампилиус "И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад".
Я как раз про это.
Ага, только за свой зад я в ответе. А за голову, на которую падает кирпич - нет. Причём, кирпич даже падает не с крыши (а то вы решите, что я сама виновата, что под крышей хожу), а просто какой-то дядя Вася его метает вдаль.

Вот и изнасилование - это не "усаживание зада", а тот самый нежданный кирпич. И хоть как вы ищите вину и ответственность того, кому по башке прилетело, не найдёте (хотя "наши люди" могут посоветовать и каски носить).

PS. А вообще, песни НАУ не являются истиной в последней инстанции. В той же песне есть слова, скажем, "Он был очень умён, и за это его называли Тутанхомон". Бред же.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 13:34   #870
bazooka

Активный участник

По умолчанию перешли на флуд

По-моему,ребята, не надо опускаться до полемики с такими вот неуравновешенными, невежливыми, не совсем образованными особями женского пола. Поскольку девушкой/женщиной у меня язык не повернется ее назвать после признания факта "избиения до потери пульса", вырываний кошелька и т.п. Или перемещаемся в курилку и флудим...)) И по теме .То, что с коляской в магазин можно! и так понятно. Другой вопрос, что я сама не пойду, если там тесно и не развернуться...
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 13:35   #871
Riffraff

Продавец

если уж наутилус приводят как пример, то можно, прочитав "МиМ", сказать, что во всем виновать бог, ибо человек не контролирует свою жизнь.

базука, допустим вы задумались и таки протащили коляску, вы ж не будете визжать на окружающих, которым вы мешаете, а попросите извинения за доставленные неудобства. А есть, те, кто будут.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 13:49   #872
Zmeika

Активный участник

МамыСколясками специально выходят на улицу и потом идут в магазин, чтобы всем мешать, отдавливать ноги, и портить вашу собственность, так они питаются негативными эмоциями чтобы было чем кормить своих отпрысков.
Люди объединяйтесь и боритесь, мамыСколясками это не люди, а соврешенно иная форма жизни, я вам точна говорю
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 13:53   #873
моно+водо+род
Участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Люди объединяйтесь и боритесь, мамыСколясками это не люди, а соврешенно иная форма жизни, я вам точна говорю
а я вот не понимаю в чем прикол гулять с ребенком который спит в коляске?
"ребенку нужен свежий воздух" это еще вопрос какой он свежий на улице...
но чем плоха люлька и балкон?
просто если так гулять нельзя будет похвастаться" смотрите какая я заботливая"
моно+водо+род вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 13:54   #874
Вик-Вик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
То есть при отсутствии камер и свидетелей - Вы бы поступили так же?
Тогда учите текст
И да, насчет "выворачивай карманы" я расшумелась после того, как пожала плечами, когда я показала ей и говорю - гляньте, чего мне сделали! - и двинула себе дальше. Вот после этого я и вцепилась в нее, вот как. Говорите, воспринять как случайную порчу? А я, между прочим, не олигархиня, чтобы не считая финансов, покупать себе дорогие вещи, так-то.
Дело-то не в том, кто с коляской, а кто нет, дело в том, что быдло всегда им и останется, кто бы оно ни было. Ну а главное - по теме - насколько я знаю, частные магазины (а они практически все частные) имеют право на свои порядки. И если запретили с колясками вход, значит, был уже когда-то прецедент, и не один - негативных последствий от этого. Вот и запрещают.
Вик-Вик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 14:01   #875
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от моно+водо+род Посмотреть сообщение
просто если так гулять нельзя будет похвастаться" смотрите какая я заботливая"
Не забуддтье свои слова, когда настанет нужный день.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 14:01   #876
Вик-Вик
Новичок

Цитата:
филби, в россии стандартный диалог будет выглядеть так:
-Ой, девушка\мужчина, вы наверное не заметили, но вы мне брюки порвали, а они досточно дорогие, давайте как нибудь решим этот вопрос, потому что у меня нет возможности купить другие, компенсируйте мне пожалуйста их стоимость
-иди на "три буквы"!

Меня как-то клоун протаранил(он нарушил пдд), тк чел банально СМЫЛСЯ, пользуясь тем, что скутераст в состоянии аффекта, даже не остановился. А вы о вежливости. Хотя и других случаев много, адекватного поведения. Я далеко не идеал, но хотя бы пытаюсь по мелочи быть лучше, и когда мне в ответ на попытки быть "хорошим добрым и прочее, читай добрые книги", срут, извините, на голову и плюют в лицо... Тут то и смотрю на наличие камер и свидетелей.

кстати. еще случай с дороги, когда я потенциально мог ударить прямоходящее с сиськами(женщиной назвать язык не поворачивается): ехаю в пробке, две полосы, иду в левом ряду, пробка начинает рассасываться, ухожу в правый ряд дабы освободить дорогу более скоростным, меня пропускает фура, тк водятел понимает маневр, и тут из-за фуры с обочины вылетает блондинистая проститутка, которую общий поток не устраивает и гонит по обочине... Хорошо что мотоботы держат ОЧЕНЬ сильные удары и не позволяют голени превратиться в труху, ну и спасибо водиле фуры. Кстати водила фуры, ко мне б с удовольствием присоединился б. Уж ХОРОШИЙ подзатыльник этой шалаве я б от души... уж поверьте, и зеркала б отломал. И никто меня не убедит, что не прав.
Ох, спасибо, друг, спасибо за поддержку много-много раз! Да, какой же опасности и вы, и другие подвергались из-за тупой блондинки на дороге...ужас. Менталитет, такой менталитет. Вот Филби предлагает "как бы робко, просяще, поговорить" - да не пролезет это в раше-матушке, НЕ ПРОЛЕЗЕТ НИКАК, вообще съедят с потрохами. Так, как написала Филби, говорить - выглядеть это будет жалко, если не сказать "убого". Так что - себе дороже выйдет, сразу съедят. И неизвестно, на кого попадешь. Так-то вот.
Вик-Вик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 14:03   #877
Zzimma
Активный участник

17 января 2001 года N 3
------------------------------------------------------------------
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА ИНВАЛИДОВ
К ОБЪЕКТАМ СОЦИАЛЬНОЙ, ТРАНСПОРТНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ
ИНФРАСТРУКТУР ГОРОДА МОСКВЫ

Закон определяет общие требования по приспособлению объектов для беспрепятственного передвижения, доступа к ним инвалидов и других маломобильных граждан в соответствии с федеральным законодательством, действующими градостроительными нормативами, строительными нормами и правилами и устанавливает ответственность за их нарушение в городе Москве.

Статья 1. Основные понятия

Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
- маломобильные граждане - инвалиды всех категорий, к которым относятся лица, имеющие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приведшими к ограничению жизнедеятельности, и вызывающее необходимость их социальной защиты; лица пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски; другие лица с ограниченными способностями или возможностями самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения необходимые средства, приспособления и собак - проводников;

Статья 3. Объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, подлежащие оснащению специальными приспособлениями и оборудованием

К объектам, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа инвалидов и маломобильных граждан, относятся:
- объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, финансово - банковские учреждения;

Статья 5. Организация общедоступности объектов инфраструктур города для маломобильных граждан

Органы исполнительной власти Москвы, органы местного самоуправления, предприятия и организации, независимо от организационно - правовых форм и форм собственности, создают условия для доступа инвалидов и маломобильных граждан к объектам и беспрепятственного их передвижения в городе.
Финансовые затраты, связанные с выполнением норм настоящего Закона в части обеспечения доступности вновь строящихся и действующих объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы для маломобильных граждан, несут собственники и балансодержатели указанных объектов.

Статья 8. Ответственность за нарушение настоящего Закона
(в ред. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45)

За невыполнение требований по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур должностные и юридические лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.
Неоднократное нарушение норм настоящего Закона в период строительства и проведения ремонтных работ объектов и территорий юридическим лицом, а также нарушение, совершенное в течение одного года с момента наложения штрафа, может явиться основанием ликвидации юридического лица в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 14:05   #878
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Ну а главное - по теме - насколько я знаю, частные магазины (а они практически все частные) имеют право на свои порядки. И если запретили с колясками вход, значит, был уже когда-то прецедент, и не один - негативных последствий от этого. Вот и запрещают.
У нас в "Перекрёстке" запрещено. Коляски оставляются в "предбаннике". Потому что, хоть и "Перекрёсток", но помещеньице у него достаточно небольшое, там и с тележками продуктовыми не разойдёшься.

И я совсем не против ни мамаш, ни детей, ни колясок. Я против дам, которые считают, что раз они с дитём - то им априори всё можно. А уж их золотому чаду - и подавно. Впрочем, такими бывают и мужики, хотя, конечно, реже.

Цитата:
17 января 2001 года N 3
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
Как хорошо, что моё сельпо находится не в Москве.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 14:07   #879
Вик-Вик
Новичок

Цитата:

Да ладно, д`Артаньян вы наш доморощенный. Я вас оскорбляла, а, крикун? А с чего вы себе позволяете?
Да и если бы вы там были - никуда бы не вмешались - сробели бы, 100%
Вик-Вик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 14:10   #880
Вик-Вик
Новичок

Цитата:
Сообщение от bazooka Посмотреть сообщение
Мне жаль Вас и Ваших детей (если они есть). Ваши методы ора, кулака и силы действуют до тех пор, пока Вы не встретите достойный отпор. Видимо, вам чужды цивилизованность, тактичность и образованность. Это видно из ваших постов.
Нет, детей нет. Может будут,а пока не хочу сейчас. А тогда я была еще сама дитем 5 лет - и заступалась за котят и собачек как умела, и другие дети как могли заступались. И потом, уже не раз было говорено здесь - методы силы применяются только тогда, когда нельзя иначе. Есть экземпляры, которые по-другому не поймут. В частности, вот эта уничтожительница дорогой одежды, тьфу на нее!
Вик-Вик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 14:15   #881
Zzimma
Активный участник

Цитата:
Как хорошо, что моё сельпо находится не в Москве.
Я бы не спешила радоваться и проверила бы наличие такого НПА в регионе. Например, через поисковик К+. Аналогичные Москве законы о беспрепятственном доступе маломобильных граждан к инфраструктуре, в том числе в магазины, есть во многих регионах РФ. В частности, и в Московской области (закон от 22.10.09 № 121/2009-ОЗ), и в Ставропольском крае (закон от 27.02.08 № 7-кз), и в Красноярском крае (закон от 21.04.11 № 12-5794).
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 14:56   #882
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Я бы не спешила радоваться и проверила бы наличие такого НПА в регионе. Например, через поисковик К+. Аналогичные Москве законы о беспрепятственном доступе маломобильных граждан к инфраструктуре, в том числе в магазины, есть во многих регионах РФ. В частности, и в Московской области (закон от 22.10.09 № 121/2009-ОЗ), и в Ставропольском крае (закон от 27.02.08 № 7-кз), и в Красноярском крае (закон от 21.04.11 № 12-5794).
У нас (в МО) всё проще:

Цитата:
маломобильные группы населения - лица, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, ориентировании в пространстве (инвалиды, лица пожилого возраста, беременные женщины, лица с малолетними детьми и другие лица, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения вспомогательные средства приспособления);
Ни слова про коляски. Видать, кого-то достали.

Просто - лица с малолетними детьми. А "вспомогательные средства приспособления" - только для лиц с физическим недостатком.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 15:05   #883
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Просто - лица с малолетними детьми. А "вспомогательные средства приспособления" - только для лиц с физическим недостатком.
да нет, хоть и написано "как всегда", но и коляски для детей тоже имеются ввиду.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 15:29   #884
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
да нет, хоть и написано "как всегда", но и коляски для детей тоже имеются ввиду.
Да ладно? Законы - не Библия, трактовке не подлежат. Не написано про коляски - значит, про них ничего не с казано.

Вон в законе для Москвы коляски упомянуты. У нас - чисто дети. (Эдак я начну "иметь в виду", по вашему совету, не просто "беременные женщины", а "беременные женщины на велосипеде" - чего нет?..)
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 15:33   #885
Dmitriy.K

Юрист

Эх я такой махач опять пропустил! Брюки жалко, обладательницу нет. Дама с коляской тоже хороша. Короче, истина не установлена. Даешь продолжения дисскусии!
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 15:49   #886
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Да ладно?.... чего нет?..)
так я говорю, что написано "как всегда", т.е. через ж....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 15:50   #887
Zzimma
Активный участник

22 октября 2009 года N 121/2009-ОЗ
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА ИНВАЛИДОВ
И ДРУГИХ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ К ОБЪЕКТАМ
СОЦИАЛЬНОЙ, ТРАНСПОРТНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУР
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 2. Основные понятия
маломобильные группы населения - лица, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, ориентировании в пространстве (инвалиды, лица пожилого возраста, беременные женщины, лица с малолетними детьми и другие лица, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения вспомогательные средства приспособления);

Судя по конструкции предложения, использование вспомогательных приспособлений для передвижения относится ко всей группе маломобильного населения. В том числе, и к гражданам с малолетними детьми. Смущает только формулировка "в силу устойчивого или временного физического недостатка". Тот факт, что ребенок в силу малого возраста пока не может сам ходить, теперь считается физическим недостатком?
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 15:52   #888
medved-

Юрист

Ну, так, ходить-то не может пока-что, значит и есть - временный физический недостаток
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 15:55   #889
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Смущает только формулировка "в силу устойчивого или временного физического недостатка". Тот факт, что ребенок в силу малого возраста пока не может сам ходить, теперь считается физическим недостатком?
Нет. Поэтому про коляски там не сказано ни слова.

О чём я и пишу.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 16:07   #890
Zzimma
Активный участник

Формулировки бредово-оскорбительные. В подмосковном законе всех маломобильных окрестили этим "устойчивым или временным физическим недостатком". Не только инвалидов, но и пенсионеров, и беременных. Интересно, беременная женщина, если они без второго ребенка в коляске, какие еще вспомогательные средства передвижения может использовать? Ролики что-ли. Московский закон все-таки более корректен в формулировках.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 16:12   #891
medved-

Юрист

Увы, увы,... законы пишут (сочиняют) тоже люди... Одному богу известно, что эти люди делали и насколько адекватны они были в момент принятия данного закона.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 16:43   #892
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Формулировки бредово-оскорбительные. В подмосковном законе всех маломобильных окрестили этим "устойчивым или временным физическим недостатком". Не только инвалидов, но и пенсионеров, и беременных. Интересно, беременная женщина, если они без второго ребенка в коляске, какие еще вспомогательные средства передвижения может использовать? Ролики что-ли. Московский закон все-таки более корректен в формулировках.
Да не... Это они "и других лиц" так обозвали...
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 20:56   #893
TATIAN

Активный участник

Народ, вы че? Вы что вообще обсуждаете???
Какое быдло, коляски, дети, штаны, инвалиды и прочее?
Кто бы каким бы ни был быдлом, с коляской, о трех ногах, с четырьмя детьми, в самой дорогой или самой драной на свете одежде, прав он или виноват, есть камеры наблюдения или нет их - не это суть! Когда к любому быдлу, толкнувшему, нахамившему, что-то испортившему, сделавшему морду кирпичом или вежливо извинившемуся - не важно, подходит другое быдло и начинает выворачивать у первого сумки-карманы-кошельки, доставать оттуда деньги как компенсацию за убытки и быдлячество, о чем тут вообще можно рассуждать?

По мне, если бы оба быдла в клочья изорвали бы друг другу весь гардероб и разрисовали физиономии в демонстрации взаимной вежливости и галантности, в любом случае нельзя приветствовать разбой и вымогательство в виде изъятие сумок, кошельков, денег!..
Вы себе только на секундочку представьте, во что мы все превратимся, если поголовно начнем действовать этими методами?

Интересно, а если бы с коляской было бы быдло не женского, а мужского пола? Как у него со словами "корова" и "сука" в интерпретации их в мужском роде и угрозами перевернуть коляску с ребенком(!!!) нужно было действовать второму быдлу? Или пресечение чужого быдлячества мы будем осуществлять после оценивания и взвешивания физических кондиций?

Полный аут!
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 21:39   #894
Zmeika

Активный участник

Эта тема вообще ужасная, зато отражает жизнь в нашей стране.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 21:51   #895
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Интересно, а если бы с коляской было бы быдло не женского, а мужского пола? Как у него со словами "корова" и "сука" в интерпретации их в мужском роде и угрозами перевернуть коляску с ребенком(!!!) нужно было действовать второму быдлу?
Я бы в табло дал без разговоров с упоминанием прав и свобод гражданина и человека.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 22:13   #896
TATIAN

Активный участник

Кому дал бы в табло, прости???
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 22:16   #897

Продавец

Если я бы был с коляской. И мне похрену стоимость гламурных розовых штанов у гламурной розовой кыси!
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 22:19   #898
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Если я бы был с коляской.
вот не поверю, чтоб Вы, пусть и нечаянно, наехав, не извинившись, сделав лицо кирпичем, проследовали далее
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 22:21   #899

Продавец

Вегас, я тебя умоляю! Ты же прекрасно понял, что я имел ввиду!
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 22:23   #900
TATIAN

Активный участник

Вегас, понимаешь, дело не "поверю-не поверю", дело в том, получается, что быдлА устанавливают между собой справедливость по принципу "кто сильнее"!
Я никогда не поверю, что человек нормальный способен не то, что сделать, а даже вслух произнести угрозы перевернуть коляску! И шмонать сумки-кошельки другого человека!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра