На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 19:33   #801
ekaz
Новичок

спасибо
ekaz вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2011, 22:56   #802
Оксана 1706
Гость

Thumbs down Не пускают в магазин с детскими колясками

Сегодня, 07.05.2011 г., около 12.15 дня, я вместе с малолетним ребенком, который находился в детской коляске, попыталась войти в продуктовый магазин ООО "Галина", ИНН 7729515106, расположенный на первом этаже д.42, кор.2 по проспекту Вернадского. Когда я попыталась ввезти коляску с ребенком за турникет со стрелочкой (где вход в продукты) кассир Татьяна начала хватать коляску и пытаться ее выпихнуть, при этом грубо, хамским образом крича, что вход в магазин с детскими колясками запрещен администрацией магазина. Я не согласилась с незаконным требованием и написала жалобу в книгу жалоб и предложений, которой в уголке потребителя не было. Книгу жалоб и предложений пришлось просить отдельно у кассира (Книга жалоб находилась под кассой).

Untitled Document
Старый 07.05.2011, 23:00   #803
Коллега
Юрист

темы объединены
Untitled Document
Старый 07.05.2011, 23:07   #804
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Оксана 1706 Посмотреть сообщение
Я не согласилась с незаконным требованием и написала жалобу в книгу жалоб и предложений
Лучше пожаловаться, что не пустили, чем потом, что стелаж с товаром на коляску упал.........
Untitled Document
Старый 07.05.2011, 23:31   #805
Ленок

Активный участник

Аляска, бывают случаи, когда женщина растит ребёнка одна, ей не с кем его оставить.
Многие в магазин с ребёнком ходят от безвыходности, оставить не с кем, а нужно ему же молока купить или памперсы.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2011, 23:44   #806
Аляска
Активный участник

Лена, "Я сам мать"©/Большая перемена/, значит нужно в этот колясочный период в другой магазин при острой необходимости ходить, думать не только о себе, но и о ребёнке. Чес слово, когда сам с маленьким ребёнком ходишь, на подобные случаи чаще обращаешь внимание, как не следует поступать и что именно в те коляски накладывают, далеко не памперсы с молоком (а зачем ребёнку в коляске такое молоко?), а пиво, или просто поглазеть.

Последний раз редактировалось Аляска; 08.05.2011 в 00:20..
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2011, 00:45   #807
незарегистрированный123
Гость

кстати турникеты в магазинах ну совсем ни как не могут пропустить коляску...
да и проход к кассам то же довольно узкий может коляска не пройти.
Вот мне интересно куда смотрит общество инвалидов колясочников для них многие супермаркеты просто не доступны по определению.

Untitled Document
Старый 01.06.2011, 05:19   #808
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
...... бывают случаи, когда женщина растит ребёнка одна, ей не с кем его оставить.
Многие в магазин с ребёнком ходят от безвыходности, оставить не с кем, а нужно ему же молока купить или памперсы.
Только вчера в одном, достаточно большом магазине:

Захожу в фойе, передо мной симпатичная молоденькая мама:
- катит коляску с малышом,
- доезжает до турникета и ставит коляску к стенке,
- улыбаясь говорит одному из "секьюрити" - Посмотрите, пожалуйста.
- берет корзинку и проходит в торговый зал

Я тоже прохожу в зал и иду к стелажу с хлебом. Но.. подойти, как мне надо, не получается - практически весь стелаж перегорожен двумя "транспортными средствами", магазинной тележкой для продуктов и детской коляской. Оставшиеся свободные полметра заняты другой мамашей. Она уже ничего не выбирает, просто пытается вытащить из этого закутка сразу обе коляски, а они (увы) не проходят.
Только через несколько минут до гражданочки дошло, что коляски надо выкатывать на свободное место по-очереди , иначе грохнется стоящий рядом стелаж с кондитеркой. Но...вытащила она свое добро наконец и попыхтела дальше.
В это время мимо вихрем проносится первая мамочка, подлетает к хлебному стелажу, кидает в корзинку батон и мчится к кассе.

Вот вам два подхода к одной проблеме. Какой больше нравится?
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 08:34   #809
Lozoff
Участник

Абсолютно некоррректное сравнение!..
Подход "первой", с позволения сказать, "мамы" - просто кощунственный и аморальный по отношению к своему ребенку...

Оставить свое чадо под надзором незнакомого человека - охранника, которому вообще плевать на него и у которого есть свои обязанности в магазине?! Охранник там, знаете ли, работает - и ему надо следить за покупателями + временами он может отлучаться... И что тогда?! Ребенок останется без присмотра?!

Класс!.. А зато его "молодая симпатичная (но, по ходу, безмозглая) мама" носится по "достаточно большому магазину" и никому не мешает...
Очень зато удобно для всех остальных... которые как раз, наверное, и написали этот пост...

-------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Alex133; 01.06.2011 в 21:41.. Причина: цитирование
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 09:38   #810
filby

Активный участник

Трындец ....... как вообще может придти в голову оставить коляску с ребенком ...........

Помнится несколько лет назад был случай - женщина оставила коляску с ребенком на входе даже не в магазин, а в женскую колнсультацию ......
ребенка украли, мать покончила с собой, отец тоже через несколько лет умер ......
По Вашему мнению этой женщине с коляской тоже надо было так поступить ........
Конечно, какое значение имеют ее проблемы по сравнению с вашим удобством ........

Проблема не в том, что человек проходит в магазин с коляской, а как он там с этой коляской ходит, у нас и магазинскими тележками задавить могуи так, что мама не горюй .... и проход перегородить и прилавок завалить - ну обсуждалось же уже - проблема только в отсутствии или наличии элементарной вежливости, умения подомать о других и сделать так, чтобы комфортно было всем, а не только себе любимому

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 10:32   #811
Вик-Вик
Новичок

Да?! Вот блин интересно - с собаками хрен пускают, даже если на поводке и в наморднике, все равно нельзя. А эти мамаши с колясками прут не глядя куда или же стоят, раззявив пасть и раскорячив коляску на весь проход. Мне вот одна такая испортила дорогие шифоновые брюки, зацепила своей коляской, и - все, крындец дорогим штанцам моим Хорошо, что я заставила ее карманы вывернуть и сумку, и из кошелька у нее взяла сумму как раз равную стоимости моих испорченных брюк. Она ведь даже не извинилась, просто глянула на дело своих рук и дальше поперла. А я догнала ее и сказала ей: А ну выворачивай карманы, с.ка! Не то коляску переверну!
Вот она и вывернула, испугалась, что плохо ей придется. Жестче с такими надо!
Вик-Вик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 10:35   #812
filby

Активный участник

Мдя.... уж лето на дворе, а у людей все еще весеннее обострение продолжается

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 10:39   #813
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
Хорошо, что я заставила ее карманы вывернуть и сумку, и из кошелька у нее взяла сумму как раз равную стоимости моих испорченных брюк.
Уважаемая, а не соблаговолили ли бы вы отправиться пешим образом в общеизвестном немудреном направлении?

Кто бы что специально или неумышленно не причинил другому, лазать по чужим сумкам-карманам-кошелькам - последнее дело!
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 10:41   #814
bazooka

Активный участник

Ужас какой-то. Вик-вик, не удивлюсь, что вы в детстве собак мучали и котят топили. Самой глаза надо пошире держать и коляски обходить. Жаль, не на меня вы напали...
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 10:42   #815
Вик-Вик
Новичок

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
Мдя.... уж лето на дворе, а у людей все еще весеннее обострение продолжается
Это вы про меня? Вот уж не надо хамить. Мне испортили вещь, дорогостоящую, причем тот, кто испортил (порвал), прекрасно видел, что он это сделал - и как ни в чем не бывало - дальше пошел. Конечно, я приняла меры соответствующие. Потребовала я - она и вывернула карманы.

Цитата:
Сообщение от bazooka Посмотреть сообщение
Ужас какой-то. Вик-вик, не удивлюсь, что вы в детстве собак мучали и котят топили. Самой глаза надо пошире держать и коляски обходить. Жаль, не на меня вы напали...
Да вы что?! Котят мучить и собак? Как такое может в голову прийти вообще?! В детстве я, кстати, тех, кто занимался таким - сама избивала до потери пульса (и я, и другие ребята участвовали в избиении). А что значит - глаза пошире, когда на меня сзади-сбоку наехала эта корова, которая мне брюки порвала? И что значит - я не на вас напала?

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Уважаемая, а не соблаговолили ли бы вы отправиться пешим образом в общеизвестном немудреном направлении?

Кто бы что специально или неумышленно не причинил другому, лазать по чужим сумкам-карманам-кошелькам - последнее дело!
Пытаетесь завуалированно хамить? Мимо. Не выйдет. А я просто возместила своими силами причиненный мне ущерб, и все тут.
Вик-Вик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 10:49   #816
filby

Активный участник

Вам уже сказали, что Вам повезло, что нарвались на робкого человека
Другая бы отправила Вас в тот самый пеший эротический тур .......

Все же в жизни случается ... ну не нарчно же человек это сделал....
Так почему же сразу надо 1) орать 2)орать нецензурно 3) заставлять выворачивать карманы 4) делать все это при реьенке

А вы не подумали о том, что у женщины это могли быть последние деньги ??????
Я думаю у всех хоть раз в жизни случались подобные случаи - когла кому то что портили - в транспорте, на улице, в магазине ....... но это же не повод на людей бросаться ....

И кстати Вам без коляски наверное было куда как проще обойте ее чем ей с коляской Вас - ну неужли так сложно сделать так, что бы удобно и хорошо было всем........

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 10:49   #817
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Пытаетесь завуалированно хамить?
Зачем же завуалированно? Считайте, что я вас открытым текстом послала! Фтопку таких, как вы! Всегда и везде!
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 10:52   #818
Riffraff

Продавец

филби, вы знаете вик-вик в чем-то право. Испортил - плати, неси ответственность. А последние деньги - это проблемы криворукой мамаши. У человека есть и права и обязанности, но многие мамашки, которых язык не поворачивается назвать мамами, визжат только о своих правах, забывая об обязанностях и ответственности.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 10:56   #819
Вик-Вик
Новичок

Цитата:
Вам уже сказали, что Вам повезло, что нарвались на робкого человека
Другая бы отправила Вас в тот самый пеший эротический тур .......

Все же в жизни случается ... ну не нарчно же человек это сделал....
Так почему же сразу надо 1) орать 2)орать нецензурно 3) заставлять выворачивать карманы 4) делать все это при реьенке

А вы не подумали о том, что у женщины это могли быть последние деньги ??????
Я думаю у всех хоть раз в жизни случались подобные случаи - когла кому то что портили - в транспорте, на улице, в магазине ....... но это же не повод на людей бросаться ....

И кстати Вам без коляски наверное было куда как проще обойте ее чем ей с коляской Вас - ну неужли так сложно сделать так, что бы удобно и хорошо было всем........
Хм...А как это мне ее обойти, когда я написала, где она шла - сзади, вот где. У меня глаз на затылке нет. Нет, не подумала я о том, что у этой свинокоровы могли быть последние деньги, это ей следовало бы смотреть, куда она идет. Но дорогая вещь испорчена, свинокорова даже не извинилась, хотя видела, что сотворила. В общем, свобода - как мы все знаем - кончается там, где начинается свобода другого. Та свинокорова насрала на это, более того - причинила материальный ущерб. И почему меня, пострадавшую, должно волновать то, что у нее там последние или не последние деньги были? Или что - через суд взыскивать с нее стоимость брюк? Для этого акт составлять нужно. А этим занимаются только при спорах с участием юр.лиц.
Вик-Вик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 10:57   #820
medved-

Юрист

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Испортил - плати, неси ответственность.
Только эта ответственность назначается не "потерпевшим".
Никто не вправе потребовать от кого-либо вывернуть карманы и забрать деньги, кроме как по решению суда.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 10:57   #821
filby

Активный участник

Я собственно и не говорила что не надо платить .........
Просто ... форма, в которой эта оплата была истребована .... и сам поход к другому человеку - с.ка, жирная корова ..... могу представить еще и тональсность, в которой происходил монолог ........
Все же можно решить нормальным путем и без агрессии -
ну ей Богу же - люди - ну итак столько негатива кругом - стрессы, усталость, раздражение - ну естественно все мы не святые и бывает срываемся .... но вот когла потом по прошествуии времени человек вместого того чтобы сказать .... ну типа да - погорячился я тогда, не сдержался ....... начинает этим браввировать и описывать как подвиг Гералка ........ вот это просто ужасно ИМХО

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 10:57   #822
vovse_ne

Активный участник

Мда... Как я поняла, мамашка сзади наехала. Так что трудно было Вик-Вику её обойти.

Ну, и я прекрасно понимаю её возмущение. Уже писала не единожды тут о мамолетнем идиотике, который мне на тротуаре велосипедом обувь испортил. Может, тут я тоже виновата была, надо было по дороге идти и не занимать место, давая мальчику проехать?..

А вообще, весело. Если б тут речь шла не о мамашке с коляской, а, скажем, о дядьке с авоськой пива, все б, небось, ещё и похвалили. Как будто зомбирует народ сам факт её материнства, чесслово.

И, да, я понимаю, что форум о другом. Но если представить реальную ситуацию в реальной жизни, то, думаю, многие сразу согласятся, что сами бы сразу речь о возмещении повели. Мгновенном.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:02   #823
Вик-Вик
Новичок

Цитата:
филби, вы знаете вик-вик в чем-то право. Испортил - плати, неси ответственность. А последние деньги - это проблемы криворукой мамаши. У человека есть и права и обязанности, но многие мамашки, которых язык не поворачивается назвать мамами, визжат только о своих правах, забывая об обязанностях и ответственности.
Спасибо за поддержку. Вот я именно про это и толковала.
Цитата:
Зачем же завуалированно? Считайте, что я вас открытым текстом послала! Фтопку таких, как вы! Всегда и везде!
Вот таких как вы и фтопку всегда и везде!
Вик-Вик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:07   #824
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Испортил - плати, неси ответственность.
Да кто же против. Попросили предоставить контактные данные и паспорт. На месте составили акт о том, что случилось. Попросили кого-нибудь подписать, как свидетеля. Взяли с человека расписку о компенсации причиненного вреда. При отказе - подали в суд, куда предоставили документы, подтверждающие стоимость брюк.
Если гражданка отказывается предоставлять данные - то вызвать милицию и уже с их помощью составить протокол.
А подобный гоп-стоп для цивилизованных граждан неприемлем. И поскольку судя по лексикону участницы женщина выворачивала карманы и сумку явно под давлением и угрозой - то это чистой воды уголовка. А именно - Разбой.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:07   #825
Вик-Вик
Новичок

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Мда... Как я поняла, мамашка сзади наехала. Так что трудно было Вик-Вику её обойти.
Именно так и было.

. Как будто зомбирует народ сам факт её материнства, чесслово.

.
Вот точно вы сказали - именно зомбирует. Это типа "онажемать"))))) знаете что это такое? это овулинная отмаза такая))))
Вик-Вик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:09   #826
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Вот точно вы сказали - именно зомбирует. Это типа "онажемать"))))) знаете что это такое? это овулинная отмаза такая))))
Да-да, я давно состою в рядах ЖЖ.

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Да кто же против. Попросили предоставить контактные данные и паспорт. На месте составили акт о том, что случилось. Попросили кого-нибудь подписать, как свидетеля. Взяли с человека расписку о компенсации причиненного вреда. При отказе - подали в суд, куда предоставили документы, подтверждающие стоимость брюк.
Если гражданка отказывается предоставлять данные - то вызвать милицию и уже с их помощью составить протокол.
А подобный гоп-стоп для цивилизованных граждан неприемлем. И поскольку судя по лексикону участницы женщина выворачивала карманы и сумку явно под давлением и угрозой - то это чистой воды уголовка. А именно - Разбой.
Да всё верно. Только в РЕАЛЬНОЙ жизни, а не на страницах форума, никто (то есть - вообще никто) так не поступит. А сразу потребует денег в качестве компенсации. Вот так - отдай кошелёк и выложи.

Да, неправильно здесь это говорить. Но только факт остаётся фактом.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:10   #827
Вик-Вик
Новичок

Цитата:
Все это очень хорошо, конечно, вы излагаете. Но к сожалению, жизнь показывает совсем не то. Ментов вызывать - так их пока дождешься, нарушитель-вредитель еще и смыться может. ОХрана тут особо напрягаться не станет, по опыту многие подтвердят. ПРосто в основном всем на всех пофиг. Вот и приходится своими силами зачастую бороться. Пусть даже и такими методами.
Вик-Вик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:10   #828
TATIAN

Активный участник

Без разницы, кто кому чем и на что наехал, мамаша с коляской или мужик в танке, сам факт: трясти чужие сумки, карманы и кошельки!

Я бы с удовольствием посметрела бы на картину, если бы рядом с, простите, шмонаемой, не важно - права она или виновата - мамашкой был бы муж-гамбал, не страдающий лишней щепетильностью и сомнениями в правильности своего поведения, который бы художественно-кулачным образом объяснил шмонавшей, что лазать по чужим карманам и сумкам нехорошо!
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:11   #829
Riffraff

Продавец

если мамаша, действительно сделала морду кирпичом и пошла дальше, порвав брюки, действия виквик незаконны, но адекватны.

Если какое-нить двуногое прямоходящее любого пола случайно нанесет мне материальный вред, а потом сделает вид, что "оно само", вряд ли я буду вызывать полицаев или подавать в суд. Если будет возможность компенсации без уголовной отвественности, то я этим воспользуюсь и мне пофиг на "последние деньги". Речь идет о неадекватах, которым насрать на окружающих, а не только о мамашах, которые искренне считают, что родили себе индульгенцию. Родить большого ума не надо.

к сожалению, тех, кто согласится оплатить убытки сразу или составить протокол, очень мало. В основном хамло из серии: а чем докажите, что это я. Свидетелей нет, видео нет... Быдло радуется и издевается...

Банальный пример: мне редис один, чебуречной наружности в зеркало на лисапеде приехал. Если б его не тормознули соседи и не удерживали около 15 минут, пока моя не пришел к машине, он бы сделал ноги, забрал паспорт, телефон и мат ценности, пока не был оплачен ремонт. Противозаконно, но правильно. Соседям можно было впаять что-нить из серии "незаконное лишение свободы", например, а мне так и вовсе чуть ли не ограбление. Но народ подобрался адекватный тогда вокруг, даже пара свидетелей-земляков байкера. Не было б никого, ищи ветра в поле. А я как-то к зеркалам привык.

Последний раз редактировалось Riffraff; 10.06.2011 в 11:22..
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:13   #830
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Если будет возможность компенсации без уголовной отвественности, то я этим воспользуюсь и мне пофиг на "последние деньги".
А что такое возможность компенсации без уголовной ответственности? Это - не пойман не вор что ли?
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:15   #831
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
сам факт: трясти чужие сумки, карманы и кошельки!
Ну, автор пишет:

Цитата:
Хорошо, что я заставила ее карманы вывернуть и сумку, и из кошелька у нее взяла сумму как раз равную стоимости моих испорченных брюк.
Так что мамашка сама всё выворачивала. Могла бы дальше делать рожу кирпичом и идти по своим делам (или ждать милицию).
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:17   #832
medved-

Юрист

Цитата:
Это - не пойман не вор что ли?
Наверное...
Только в больших магазинах камеры наблюдения есть.
Мамашка вытрясла из кошелька и сумки все, что было, а потом сразу же в полицию с доказательствами, полученными по видео...
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:20   #833
Вик-Вик
Новичок

Цитата:
Сообщение от medved- Посмотреть сообщение
Наверное...
Только в больших магазинах камеры наблюдения есть.
Мамашка вытрясла из кошелька и сумки все, что было, а потом в полицию с доказательствами, полученными по видео...
Не везде там камеры есть. И потом, если на то пошло, в камере было бы также и видно, как косорукая коровища рвет мне брюки. И потом, ведь не силой же я у ней отобрала бабло, сама мне дала, правда, я потребовала жестко. А как иначе?
Вик-Вик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:22   #834
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Так что мамашка сама всё выворачивала. .
Правильно. Сама выворачивала. Только после
Цитата:
я заставила
Заставить - это значит принудить выполнить какое-либо действие против воли гражданина. Угроза насилием, составляющая понятие Разбой - как раз из разряда - "я заставила".
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:22   #835
WIKI

Модератор

Цитата:
если бы рядом с, простите, шмонаемой, не важно - права она или виновата - мамашкой был бы муж-гамбал, не страдающий лишней щепетильностью и сомнениями в правильности своего поведения, который бы художественно-кулачным образом объяснил шмонавшей, что лазать по чужим карманам и сумкам нехорошо!
Ну, так и получается: кто - кого... Если бы это была не мама с коляской, а мужчина, который по неосторожности испортил вещь, то автору ничего бы не светило, кроме как выбросить брюки.
Так он и назвал бы свою фамилию и ждал бы приезда милиции.
На меня один налетел сзади в магазине, мало того, что я чуть не свалилась, так он мне на шлепок наступил, а так как я в это время практически летела от удара вперед - все ремешки оторвались.
Правда, это спасло меня от падения
В результате, он назвал меня коровой, наорал, что стою на проходе, разинув рот и смылся.
Конечно же, если бы я была с мужем... Но не будешь же везде и всюду за собой "гамбалов" таскать.
Той же и маме с коляской, смотреть ведь надо и уж никак не идти дальше, видя, что ты натворила.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:22   #836
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я не оправдываю мамашу с коляской, хотя еще под вопросом, специально ли, нечаянно ли она причинила вред: может, она была сразу ивалидом по слуху, зрению и опорно-двигательному аппарату, или же она по жизни такое же бескультурье, как и ТО, на что она наехала. Это совершенно не важно. Но ковыряться в чужих кошельках не может быть позволено никому и ни при каких обстоятельствах, какими бы "правыми" и правильными мотивами не руководствовался бы тот, кому очень хотелось бы это сделать.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:25   #837
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Но ковыряться в чужих кошельках не может быть позволено никому и ни при каких обстоятельствах, какими бы "правыми" и правильными мотивами не руководствовался бы тот, кому очень хотелось бы это сделать.
Ну да. Только я ещё раз отмечаю, что "по закону" в данном случае не сработает. Никак.

И что делать?
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:26   #838
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
я потребовала жестко.
Выбери себе.
Статья 162. Разбой
Статья 163. Вымогательство
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:30   #839
medved-

Юрист

Анфиса - вы меня опередили. тут однозначно 163 статья УК РФ.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:31   #840
Riffraff

Продавец

татьяна, "око за око, зуб за зуб". Я никогда не нахамлю тому, кто извинится или при серьезном косяке сам предложит вариант компенсации. К тому же и сам так поступаю. Но, если в ответ хамство... И рядом нет камер или толпы сородичей, то и терпеть не стану.
Было б прекрасно, если б у нас все были ответственные и мусор до урны доносили. Ах это "если б".

Последний раз редактировалось Riffraff; 10.06.2011 в 11:43..
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:33   #841
TATIAN

Активный участник

Цитата:
И что делать?
Что-то делать надо в зависимости от ситуации, ее я не видела и мне трудно об этом говорить.
Но я точно могу сказать, что НЕ надо делать - это лезть в чужие вещи и что-то там из них изымать.
Нашего бескультурного автора сюжета с порванными штанами просто вся та ситуация пожалела: окажись мамашка более расторопная и предприимчивая, она бы ситуацию вывернула бы так неплохо в свою пользу, что "шифоновым штанам" бы непоздоровилось! И поделом было бы!
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:41   #842
filby

Активный участник

Люди!!!!! Человеки!!!!! Ну давайте же относиться друг к другу добре
Вик-Вик ..... ну почему Вы продалжаете оскроблять всех и вся ????
Девушку, которая Вам брюки порвала, людей на форуме, которых Вы даже не знаете ........

А Вы не пробовали подойти и нормально (!) с человеком поговорить??????
Почему корова, жирная, косорукая .............
Знаете, добротой и немного робким поведением можно обезоружить и расположить к себе человека гораздо лучше, чем криками и хамством ..... к крику и хамству мы все уже к сожалению привыкли (к тому что оно нас окружает) и воспримчивость к нему как к лекарству для решения проблемы уже утрачена (ну это как с лекарствами - есль постоянно пить например антибиотики организм теряет к ним восприимчивость и действовать они перестают) .......

Вот так и в общении и в решении проблем
Вот если подойти и сказать
"Ой, девушка, вы наверное не заметили, но вы мне брюки порвали, а они досточно дорогие, давайте как нибудь решим этот вопрос, потому что у меня нет возможности купить другие, компенсируйте мне пожалуйста их стоимость"
Ну поймите же ...... агрессия в 95% случаев порождает агрессию и наоборот

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:45   #843
Zzimma
Активный участник

Риск гибели имущества несет его собственник. И еще неизвестно, кто на кого налетел с коляской и по чьей вине был нанесен ущерб имуществу. На возражение, что коляске в магазине все-таки не самое место, дама с этой самой коляской коляской вполне может заявить, что и ходить по магазинам в сверхдорогих и нежных вещах также неуместно и надо выбирать для походов в магазины более подходящую для этого одежду - джинсы и кроссовки. Тогда и проблем никаких не будет. И каждый по-своему будет прав.

Конечно, удобнее и выгоднее все свалить на источник повреждения - коляску, пакет и пр. и его владельца. Но разве самим не надо быть внимательнее? Разве не проще видя препятствие, постараться его обойти, а не идти в лобовую атаку с уверенностью, что все и вся должны расступаться перед Вами, уступая самые удобные места.

У меня были случаи, когда соседи по вагону метро оставляли пакетом зацепки на чулках или торопясь выйти/зайти в вагон одаривали ботинками царапинами на туфлях. Однако я всегда это воспринимала, как случайную порчу имущества и мне и в голову не приходило бежать за вредителем, чтобы составить акт и требовать возмещения ущерба. Просто я понимаю, что езда в час пик имеет свои риски, как впрочем, и поход по магазину и прочим заведениям. Так не проще уважать интересы друг друга и изначально вести себя так, чтобы свести риск таких недоразумений к минимуму. Например, отказаться от езды в час пик или стараться ездить/ходить в транспорте и магазинах в час пик в одежде, которую невозможно повредить при давке и столпотворении.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:47   #844
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Вот если подойти и сказать
"Ой, девушка, вы наверное не заметили, но вы мне брюки порвали, а они досточно дорогие, давайте как нибудь решим этот вопрос, потому что у меня нет возможности купить другие, компенсируйте мне пожалуйста их стоимость"
...то виновница "порваных брюк" воспримет это как проявление слабости и пошлёт "жертву" куда подальше. Ну, менталитет у нас такой. Чувствует силу - слушается. Нет - посылает.

Я говорю именно о таких, как мадам, порвавшая брюки и отчалившая вдаль (не хочу бросаться словами типа "быдло", ибо некультурно). Потому что нормальный человек в подобной ситуации извинился бы как минимум. Предложил бы пути решения проблемы и решил бы её - как максимум.

Цитата:
Сообщение от Zzimma Посмотреть сообщение
И еще неизвестно, кто на кого налетел с коляской и по чьей вине был нанесен ущерб имуществу.

.............

Конечно, удобнее и выгоднее все свалить на источник повреждения - коляску, пакет и пр. и его владельца. Но разве самим не надо быть внимательнее? Разве не проще видя препятствие, постараться его обойти, а не идти в лобовую атаку с уверенностью, что все и вся должны расступаться перед Вами, уступая самые удобные места.
У нас есть сведения, что коляска налетела сзади. Это написано уже несколько раз.

Цитата:
На возражение, что коляске в магазине все-таки не самое место, дама с этой самой коляской коляской вполне может заявить, что и ходить по магазинам в сверхдорогих и нежных вещах также неуместно и надо выбирать для походов в магазины более подходящую для этого одежду - джинсы и кроссовки. Тогда и проблем никаких не будет. И каждый по-своему будет прав.
Во многих магазинах есть табличка, что вход с колясками запрещён.

Между тем, как никакого дресс-кода не введено.

Вы сравниваете синее и мягкое.

Цитата:
У меня были случаи, когда соседи по вагону метро оставляли пакетом зацепки на чулках или торопясь выйти/зайти в вагон одаривали ботинками царапинами на туфлях......
А это, простите за банальность, в нас совковский менталитет говорит. Это из серии, что в изнасиловании виновата жертва - надо же, осмелилась на улицу выйти да ещё и первичные половые признаки с собой взяла!..

Вот когда мы поймём, что виновник - тот, кто совершил нечто против нас, а не мы, оказавшиеся в роли жертвы, жизнь начнёт налаживаться.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:49   #845
WIKI

Модератор

Цитата:
Но разве самим не надо быть внимательнее?
Ну да, зачем в магазине смотреть на цены и выбирать товар - надо в это время озираться по сторонам, чтобы никто сзади на тебя не налетел
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:50   #846
Riffraff

Продавец

филби, в россии стандартный диалог будет выглядеть так:
-Ой, девушка\мужчина, вы наверное не заметили, но вы мне брюки порвали, а они досточно дорогие, давайте как нибудь решим этот вопрос, потому что у меня нет возможности купить другие, компенсируйте мне пожалуйста их стоимость
-иди на "три буквы"!

Меня как-то клоун протаранил(он нарушил пдд), тк чел банально СМЫЛСЯ, пользуясь тем, что скутераст в состоянии аффекта, даже не остановился. А вы о вежливости. Хотя и других случаев много, адекватного поведения. Я далеко не идеал, но хотя бы пытаюсь по мелочи быть лучше, и когда мне в ответ на попытки быть "хорошим добрым и прочее, читай добрые книги", срут, извините, на голову и плюют в лицо... Тут то и смотрю на наличие камер и свидетелей.

кстати. еще случай с дороги, когда я потенциально мог ударить прямоходящее с сиськами(женщиной назвать язык не поворачивается): ехаю в пробке, две полосы, иду в левом ряду, пробка начинает рассасываться, ухожу в правый ряд дабы освободить дорогу более скоростным, меня пропускает фура, тк водятел понимает маневр, и тут из-за фуры с обочины вылетает блондинистая проститутка, которую общий поток не устраивает и гонит по обочине... Хорошо что мотоботы держат ОЧЕНЬ сильные удары и не позволяют голени превратиться в труху, ну и спасибо водиле фуры. Кстати водила фуры, ко мне б с удовольствием присоединился б. Уж ХОРОШИЙ подзатыльник этой шалаве я б от души... уж поверьте, и зеркала б отломал. И никто меня не убедит, что не прав.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 11:54   #847
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Тут то и смотрю на наличие камер и свидетелей.
То есть при отсутствии камер и свидетелей - Вы бы поступили так же?
Тогда учите текст
Цитата:
А я догнала ее и сказала ей: А ну выворачивай карманы, с.ка! Не то коляску переверну!
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:05   #848
filby

Активный участник

Цитата:
филби, в россии стандартный диалог будет выглядеть так:
-Ой, девушка\мужчина, вы наверное не заметили, но вы мне брюки порвали, а они досточно дорогие, давайте как нибудь решим этот вопрос, потому что у меня нет возможности купить другие, компенсируйте мне пожалуйста их стоимость
-иди на "три буквы"!

Меня как-то клоун протаранил(он нарушил пдд), тк чел банально СМЫЛСЯ, пользуясь тем, что скутераст в состоянии аффекта, даже не остановился. А вы о вежливости. Хотя и других случаев много, адекватного поведения. Я далеко не идеал, но хотя бы пытаюсь по мелочи быть лучше, и когда мне в ответ на попытки быть "хорошим добрым и прочее, читай добрые книги", срут, извините, на голову и плюют в лицо... Тут то и смотрю на наличие камер и свидетелей.
А вот и не факт, что пошлет - вот если нахамить - пошлет однозначно
А вот если увидит перед собой человека ... ну да назовем более слабого ... чисто психологически проще проявить благородство, чем агрессию ...... ну честное слово - испытано на себе -
меня даже в какой то мере это забавляет - когда человек на меня кричит-ругается я вхожу в образ под названием "Рената Литивинова в обмороке" и говорю что-то типа "прости пожалуйста - я не очень хорошо воспринимаю звук на таких децебелах - повторите пожалуйства все что вы сейчас сказали только тише" ..... обычно человек после этого впадает в лекгий ступор по выходе из которого диалог продолжается в нормальном ключе ...... испробовано во всех сферах жизни - начиная от АС Москвы (была там такая судья Кощеева, которая любила поорать на ЛУД - она кстати и была первой испытуемой - потому и запонилась) заканчивая сельпо в деревне Гадюкино

Пока мы будем подходить к проблеме стой точчки зрения что без крика-ора-ругани-мата-агрессии ничего не решить - решить будет действительно сложно. Но можно же начать пробовать ..... причем с себя ....... извиниться, наступив кому-то на ногу, не послать в сад если наступили тебе, бросить окурок в урну даже если рядом с этой урной валяется гора мусора .......... ну и так далее ........

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:08   #849
vovse_ne

Активный участник

Ну, я даже не имела в виду "крик-ор-ругань-мат-агрессию". Я говорила просто о жёсткости (надо было это почётче обозначить).

В последний раз моё "извините-простите" чуть не привело меня же к подставе в ДТП. Но как только тон стал более жёстким и уверенным, и отношение ко мне изменилось.

Цитата:
Но можно же начать пробовать ..... причем с себя ....... извиниться, наступив кому-то на ногу, не послать в сад если наступили тебе, бросить окурок в урну даже если рядом с этой урной валяется гора мусора .......... ну и так далее ........
Кстати, отчасти потому я так говорю, что обычно крайне требовательна к себе.
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 12:08   #850
Riffraff

Продавец

анфиса, я уже сказал, если меня пошлют на вежливую просьбу, то да. Только денег требовать за штаны вряд ли. Скорее нанесение аналогичных повреждений.

филби, сообщение 842 прочтите, говорю ж, сначала вежливость, тем более, если случайность, с кем не бывает.

Понять не могу, вы что искренне считаете, что нормальна ситуация:
1-извините пожалуйста, вы мне на ногу наступили
2-пошел на ...
1-ничего, я потерплю
????

вежливость хороша в разумных переделах.
Riffraff вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра