На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 21:11   #751
Юлия Русанова

Участник

Мож и не в кассу, но не могу молчать.
Недавно наблюдала картину в парке: мы с друзьями сидели на лавочке, чуть в стороне стояла еще одна, а поодаль - две, развернутые друг к другу лицом. К сдвинутым лавкам направилась компания молодых людей ( человек 8 примерно). Наперерез кинулась мама с коляской. Мамаша оказалась спринтером, и присела на "двойную" лавку ОДНА, а 8 человек замялись у "одинарной". Потом вежливо настолько, что мы даже обалдели, попросили ее, если ее не затруднит, поменяться с ними местами, потому как их много... На что мамаша подняла такой хай, что у нас уши завяли!
Ну и что это было?! Зачем ей одной сидеть на двух лавках???
Юлия Русанова вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 22:14   #752
Lozoff
Участник

оксана-псина (ну это я ровно так же, как и ты меня назвала... так что - ничего личного), смотри - прямо по твоим пунктам, наполненным необоснованными злобой, мстительностью и желчью:

1) Я не то чтобы "дрючил" (как ты, блин, написала) - я заставил их соблюдать правила, применимые к персоналу не просто любой торговой точки, но как заведения медицинской сферы - потому что от качественной и безупречной работы фармацевтов там порой могут зависеть здоровье и жизнь любого человека... Я там не ругался и не оскорблял их (хотя он позволили это по отношению к моей жене) - я просто сделал так, что к ним приехала проверка, нашла недочеты... + заставил их извиниться (и не только устно, но и письменно, с наложением заслуженного выговора)... В чем же я был неправ?! В том, что не ушел, как большинство, поджав лапки и боясь открыто поставить хамов на место?! Таки же кстати, хамов, как ты...
Да, одна только "непонятка": как это я, по твоим словам, при помощи форума аптеку якобы "дрючил"?????? я вежливо и деликатно сначала пригрозил им в реале жалобами, а потом их очень так обстоятельно написал и послал примерно так в 5-6 надзорных организаций... а на этом форуме я просто делился развертыванием этой ситуацией...

2) "Я охранником и работаю..." - ты работаешь в службе охраны?! ну, ничего... бывает... ты, главное, держись... не поддавайся пагубному профессиональному психозу... а то у тебя, по ходу, начинает все же крышу сносить понемногу...

Кстати, непонятно, а ты, типа, женского рода (раз имя - оксана) или мужского (некоторые глаголы ты писала в мужском роде)... так что ты уж определись со своей гендерностью...
А то пока складываются два альтернативных впечатления:
- либо ты - бесформенная мужеподобная женщина, на которую противоположный пол не обращает внимания и которая из-за этого ненавидит всех вокруг, поливая грязью так, где только может, отрываясь на минуту от сайтов знакомств, где ты также не нашла внимания и оценки;
- либо же ты - женоподобный тщедушный мужичонка, пытающийся ощутить себя достойным мужчиной, но при этом неспособный защитить ни свои права, ни права близких людей - и от этого в бессильной ярости оскорбляющий всех, кого только видит в Интернете (потому в реале боится грубить)...

3) По поводу сообщений - конечно, могу написать, кто поставил плюсы, а кто - минусы (только что именно тебе это даст - будешь им писать , угрожать и обзывать псами?!):

Плюсы поставили - "BlackNinja", "Николай Олейник", "Павел Пятигорск" и "Fenyks",
Минусы - "Tetsu продавец", "Просто я" и "UkrUral"

4) По поводу якобы добрых "Просто я" и "Андей Неповторимый" (которые, как ты пишешь "минусов, кстати, не наставили ... они добрые") - см. п.3 выше (все же поставили минус-то)...
Но за это я на них не в обиде... Я реально начал реагировать на их бестолковые, некомпетентные и просто по-человечески неприятные посты сразу, как только увидел их на этом сайте и понял, что этой своей злобой они наносят прямой урон самой сути этого сайта - места, где люди могут и должны иметь возможность получать квалифицированную помощь по защите своих прав!..

Смотри, 4 пункта - и по всем им ты реально писал(а) не в тему и явно лажала (или все же лажал?)... задумайся...

P.S. Кстати, я очень даже не злой... просто не люблю, когда меня или моих близких трогают... это - нормальная реакция нормального человека... но тебе этого не понять...

----------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Оксана Стасюк Посмотреть сообщение
Lozoff,пес,то ты персонал аптеки дрючил при помощи форума за то,что тебе дверь в аптеке не открыли,теперь за колясочниц принялся нудить

"Справедливости ради стоит отметить, что среди охранников иногда попадаются вполне адекватные и приличные люди"... я охранником и работаю ))) ... знаю твою реакцию - можешь не гадить

репа у тебя разжирела до 290 за 19 себялюбивых сообщений,кто поставил,напиши,а ?

"Просто я" и "Андей Неповторимый" для форума очень много сделали
и не свои проблемы решили,а другим помогли,и тебе минусов,кстати,не наставили ... они добрые ...а ты жирный как боров со своей злой репой ...зло старается пуще добра ... мне оч. хочется посмотреть,кто тебя с 19-ю тупейшеми шкурническими сообщениями так подкармливает

Последний раз редактировалось Lozoff; 18.09.2010 в 22:43.. Причина: уточнение деталей
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 10:54   #753
Просто я
Активный участник

Быдло всегда быдлом останется. Будет ломится в закрытые двери. искать правду когда сам неправ. Будет ломиться в магазин с колясками. велосипедами и гробами ведь без этих вещей покупку просто не возможно совершить. Лишь бы им удобно было а на других можно и нужно наплевать. Ну и конечно считать что прав только он а остальные все и всегда им должны. Но это не долго длится всегда получат обратное воздействие и только тогда и успокоятся кто в больнице кто на деньги попадет.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 12:23   #754
Zmeika

Активный участник

В том-то и дело, что суть не в "маме с коляской", а в самом человеке. Просто почему-то именно в этой теме завелась нелепая дискуссия. Почему так????
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 10:41   #755
filby

Активный участник

Руссиянин - такое впечатление, что вы произошли на свет не от мужчины и женщины, не были рожднены и выращены, а сразу спустились на землю с магазинной тележкой в руках .... и все что встречается Вам на пути существует с одной только целью - доставить Вам неудобство .......

...... мир конечно же далнк от совершенства - но сели акцентитровать внимание только на черном и сером - можно, знаете ли и с ума сойти,
если постоянно думать о том, что вот сейчас явится мамаша с реьенком и отрежет Вас от доступа к кефирчику - так оно и будет - Вы постоянно будете притягивать к себе именно такую ситуацию ........
и даже если запретят доступ в магазин людям с колясками - на их место явятся другие, кто будет Вам мешать - люди в инвалидных колясках, люди с толстой ..... ну крупногабаритные в общем, еще кто-то ..........
Вы требуете уважения к себе? А не пробовали для начала нацчиться уважать других? И сами себе кстати говоря тоже, потому что не может уважающий себя человек на протяжении такого времени пыхать такой злобой .........

Знаете, среди моих знакомых есть чайлд фри - но вот даже среди них нет такой откровенной агрессии к детям м их родителям .......

Что касается каждного конкретного случая (не дали взять кефирчик прямо в тот момент, когда хотелесь, заняли лавочку и еще и обругали) - как уже говорилось - все опять же сводится к проблеме обычного хамства и отсутствия воспитания ...........

Безусловно каждому встречалась хоть раз в жизни и бабушка спринтер с тележкой, котороя протаранив толпу переехала всем ноги и плюхнулась на свободное сидение ....... но и что же теперь? выходить на митинг с лозунгами "долой бабушек"?; "всем бабулькам сидеть дома и не рыпаться"?

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 10:56   #756
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
все опять же сводится к проблеме обычного хамства и отсутствия воспитания
Овуляшки – это не обычное хамство. Обычный хам рискует получить в морду. И обычный хам не требует особого к себе отношения.
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 11:00   #757
filby

Активный участник

Ну в морду то разумеется не стоит, но просто замечание сделать можно независимо от полу хама и наличия или отсутствия ребенка

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 11:03   #758
bc----
Активный участник

Цитата:
Ну в морду то разумеется не стоит, но просто замечание сделать можно независимо от полу хама и наличия или отсутствия ребенка
Вы пробовали сделать замечание овуляшке? Ультразвуковой визг на полчаса гарантирован. 10 раз пожалеешь, что в это говно наступил.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 11:05   #759
filby

Активный участник

Всякое конечно случается .... но мне как то все больше люди адекватные попадались ......
И кстати - к разговору про хамство - предлагаю поосторжнее с терминологией ...... не приятно читать

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 11:29   #760
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Руссиянин Посмотреть сообщение
Надо запретить вход в социальные места субъектам с колясками. И за нарушение, или крупный штраф или колония. Чтобы не повадно было. А то задолбали - слов нет. В магазине не пройти нормально. То на ногу сзади наедут, то обходить таких надо одну за другой, то у кассы не развернуться... Совсем не думают об окружающих!
Прям так сразу и подумала, одуванчик

Интересно, а кто-нибудь замечал маму с коляской, терпеливо ждущей своей очереди, всячески развлекающей своего малышонка. Замечали, что вперед мам с детьми, мужики с пивом и невоспитанные бабы, подростки впихиваются или бегут чтоб занять очередь в кассу. Или как мама одной рукой перехватывает творог, который схватил ребенок, а другой держит банку со сметаной и смотрит срок годности. А когда другой покупатель с тележкой смотрит в одну сторону, разворачиваясь врезается в коляску.

Неее я считаю, надо запретить тележки, носите продукты в слимах и кенгурушках, а то эти телеги опасны для детей и к томуже мешают проходу..как расставятся тут вские посредине, а мне объезжать за три стелажа!!!!
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 11:47   #761
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Замечали, что вперед мам с детьми, мужики с пивом и невоспитанные бабы, подростки впихиваются или бегут чтоб занять очередь в кассу.
Не замечали, ибо сразу "в морду", но вот мать с ребёнком мне как-то не удобно бить. Воспитание, что ли такое?
Цитата:
Или как мама одной рукой перехватывает творог, который схватил ребенок, а другой держит банку со сметаной и смотрит срок годности.
А кто заставлял её переться в магазин с ребёнком?
Цитата:
Неее я считаю, надо запретить тележки, носите продукты в слимах и кенгурушках, а то эти телеги опасны для детей и к томуже мешают проходу..как расставятся тут вские посредине, а мне объезжать за три стелажа!!!!
Правильно! И пятёрочка с копейкой уже начали борьбу с мамочками с колясками – они заставляют проходы товаром так, что с коляской не поедешь. Мне стали нравиться такие магазины.
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 12:58   #762
Zmeika

Активный участник

Даа??? ну вообще-то где не проедешь с тележкой там и не проедешь с коляской, это во-первых, а во-вторых такие проходы противоречат правилам бесопасности.
А так же, я как мама не от большого счастья иду в магазин с коляской. И всякие причины тому в стописятдевятый раз обсуждать не хочу.
Как бы объяснить, мне плевать что вы там думаете. Я не вижу никакой ужасной ситуации по данному вопросу, в основном люди обоюдно вежливы (в наше время это модно). Но противно читать подобные посты, может мам с детьми отстреливать пора по-вашему???? Как же вы не видите, раз вы пишите выразительные негативные посты то это вы то самое быдло.
А еще знаете, у меня все хорошо, просто обостренное чувство справедливости заставляет меня входить в эту тему,....а так, я стараюсь не мешать, мне стараются помогать, и ни разу не видела конфликтов связанных с колясками. И вообще я изначально хорошо отношусь к людям, и многие поступки (в том числе и когда в коляску врезались тележкой) оправдываю...мало ли что бывает, ведь обычно человек не хочет намерено причинять неудобства другим.

Последний раз редактировалось Zmeika; 20.09.2010 в 13:10..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 12:59   #763
filby

Активный участник

Змейка +1
Мне кажется уже реально тема зашла в тупик ........

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 13:20   #764
bc----
Активный участник

Вчера имел возможность наблюдать в магазине маму с коляской с абсолютно адекватным поведением. Коляска "карманная", размером даже меньше магазинной тележки, а не полутораметровый монстр, на окружающих смотрит, киндера поперек прохода в коляске не оставляет, ребенок, насколько я мог видеть, под постоянным контролем. Не думаю, что она у кого-нибудь может вызвать агрессию. Так что угомонитесь, овуляшки. В этой теме разговор именно про вас, а не про таких мам с колясками, про которую я только что написал. У нее на лице большими буквами написано, что она не считает коляску с ребенком достаточно веской причиной для того, чтобы обеспечивать себе удобство за счет неудобства окружающих. Поверьте, со стороны это отлично заметно.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 13:23   #765
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Но противно читать подобные посты, может мам с детьми отстреливать пора по-вашему???? Как же вы не видити, раз вы пишите выразительные негативные посты то это вы то самое быдло.
Отличительная особенность быдла – считать быдлом всех кроме себя.
Я не считаю быдлом мам с детьми / без детей / с колясками / без колясок / в магазинах / не в магазинах. Тем более не считаю, что их нужно отстреливать.
Просто я не знаю что делать с хамками, прикрывающимися ребёнком. Мне запрещено писАть, что мне не нравится их поведение?
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 13:24   #766
Zmeika

Активный участник

Я че "овуляшка" по вашему?

зы...я совсем с другого форума, а овуляшки, это украинский форум, так что украинкам и пишите.

Но вот, наконец-то, положительный пример. Вы единственный мужчина написавший об этом. Остальным эта тема нужна, чтоб ядом побрызгать.

Электромеханик, я тоже не знаю, что делать с хамками и хамами ваапче и с детьми и без. Всех не перевоспитаешь, главное самим/самой такими не быть.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 13:39   #767
bc----
Активный участник

Цитата:
Но вот, наконец-то, положительный пример. Вы единственный мужчина написавший об этом. Остальным эта тема нужна, чтоб ядом побрызгать.
Вы просто невнимательно читаете. Об этом пишут все участники. Просто отдельные оппоненты предпочитают не замечать полутонов, и фразу "мне не нравятся хамки с колясками" воспринимают как призыв расстреливать оптом всех мам вместе с их чадами. Тут было многократно сказано, что возмущение вызывают не мамы с колясками как таковые, а именно мамаши, которые считают наличие ребенка достаточным поводом для удовлетворения своих нужд за счет неудобства окружающих. Впрочем, большинство из тех, кто встал на дыбы, судя по манере изложения своих мыслей, именно к таковым и относятся. Главные их аргументы "а у вас есть дети?", "попробуйте сами пойти с ребенком", "а что же мне делать, если папа на работе". Заметьте, ни одна из этих мамаш не написала "да, понимаю, что причинила неудобства окружающим, прошу меня простить, мне самой неловко, но иначе никак не получилось". Все абсолютно убеждены в своем праве на личные удобства за счет других людей.

А мой пример всего лишь иллюстрирует, что при желании даже с ребенком и коляской вполне можно не доставлять окружающим неудобств.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 13:44   #768
Zmeika

Активный участник

Если прочитать посты, и примеров достаточно, это вы так считаете (и я согласна)...а большинство совсем не так, так что за всех писать не надо.
Такое впечатление, что это вы меня не внимательно читаете.

Последний раз редактировалось Zmeika; 20.09.2010 в 14:07..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 13:45   #769
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Я че "овуляшка" по вашему?
Овуляшка – это не национальность. Это хамка в период лактации.
Цитата:
Взаимная вежливость – это общепринятое и ожидаемое поведение. Зачем флудить про то, что вода течёт, а камни падают вниз?
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 14:03   #770
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Овуляшка – это не национальность. Это хамка в период лактации.
Ржу нимагу изучайте анатомию что ли, на википедию зайдите.
Овуляция в период лактации зачастую отсутствует.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 14:11   #771
незарегистрированный12345
Гость

>Вы пробовали сделать замечание овуляшке?
>Ультразвуковой визг на полчаса гарантирован

Это хорошо лечится пощёчиной. Если она с таким же быдловатым мужем, то и ему в морду. Правда, у меня 2 метра росту и 135 кг весу ))) так что правда на моей стороне )))

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 14:12   #772
Электромеханик

Активный участник

Zmeika
_http://lurkmore.ru/Овуляшка
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 14:31   #773
bc----
Активный участник

Цитата:
Ржу нимагу изучайте анатомию что ли, на википедию зайдите.
Овуляция в период лактации зачастую отсутствует.
Овуляшка и овуляция - это не взаимосвязанные понятия.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 14:35   #774
filby

Активный участник

[QUOTE=незарегистрированный12345;884662 Правда, у меня 2 метра росту и 135 кг весу ))) так что правда на моей стороне )))[/QUOTE]

А у меня росту 154 и 43 кг вес
Прошу сообщить адреса магазинов, где ВЫ бываете дабы вообще там не появляться - а то вдруг вам помешаю на пути на Вашем - я же такая огромная, что меня и без коляски не обойти не объехать .....

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 15:13   #775
filby

Активный участник

Руссиянин
Я как раз таки на протяжении всей темы призываю решать проблемы миром и пытаюсь донести до всех, что все зависит от того насколько человек изначально воспитан - а отсутствие или наличие ребенка в данном случае значения не имеет
Если человек хам - то будь он с ребенком или без ребенка он все раво хам

Кстати своих детей у меня нет (и не планируется - пока во всяком случае точно)

Пора тему закрытвать - ничего нового сказать уже невозможно

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 15:23   #776
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Zmeika
_http://lurkmore.ru/Овуляшка
Ну и читайте такое, умнее не станете.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 15:27   #777
Руссиянин
Гость

Цитата:
Руссиянин
Я как раз таки на протяжении всей темы призываю решать проблемы миром и пытаюсь донести до всех, что все зависит от того насколько человек изначально воспитан - а отсутствие или наличие ребенка в данном случае значения не имеет
Если человек хам - то будь он с ребенком или без ребенка он все раво хам
Согласен насчет воспитания. Те мамаши, которые так ведут себя нехорошо по отношению к другим - хамы и без ребенка. Но вот к сожалению, с ребенком их плохое воспитание проявляется в намного большей степени! Потому, что, у них есть серьезный защитный фактор от ответа людей на свое поведение. Попросту говоря, используют детей, чтобы чтобы увеличить агрессию и оставить всех с носом.

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 15:36   #778
Zmeika

Активный участник

filby, думаю надо перестать сюда писать, они ж захлебнуться

Я так счастлива, что у меня есть мой сынок, мой муж, моя семья! Я люблю детей, люблю мамашек с детками и особенно моих подруг. Мама - самое нежное и любящее существо на планете!!!!
И плевала я на невоспитанных злыдней с высокой колокольни. Вот так-то!!!
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 18:02   #779
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Мама - самое нежное и любящее существо на планете!!!!
Ну да, конечно.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 18:09   #780
Riffraff

Продавец

змейка "Мама - самое нежное и любящее существо на планете!!!!", вы хороший человек.
к сожалению, сейчас все больше мам такими не являются. Поищите статистику по уголовным делам, заведенных на матерей-малолеток, убивших своих детей.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 19:21   #781
filby

Активный участник

Никто не спорит ......
Мир вообще не совершенен и вряд ли таковым станет .....
А вот слабо вместо того чтобы ругаться и использовать все свои два метра роста и центнер веса просто улыбнуться в ответ на хамство, сказать примерно так
"ну что жы такая молодая, красивая, с таким славным малышкой и так ругаетесь, - посмотри те вокруг - мир же прекрасенЮ не надо его портить криком и руганью" ....... глядишь часть хамов так и перевоспитаем ....... а если сразу двинуть "в морду" - Вы действительно уверены, что человек изменится?

ЛЮДИ, НУ ДАВАЙТЕ ЖЕ ПРЕКРАТИМ РУГАТЬСЯ И БУДЕМ ТВОРИТЬ ДОБРО

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 19:31   #782
Riffraff

Продавец

filby, возьму на вооружение. специально запомню:
"ну что жы такая молодая, красивая, с таким славным малышкой и так ругаетесь, - посмотри те вокруг - мир же прекрасен, а вы такое говно, не стыдно?"
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 19:38   #783
Руссиянин
Гость

Это все конечно хорошо, что дойдет до адекватного человека, то может не дойти до хамов, отморозков и прочую шушеру. Тут большие шансы,что она такого вежливого примет за лоха (в своем мировоззрении) и станет еще больше наглеть, а вот если ее от души долбанет кто-нибудь, тут уже много мозгов не надо ей будет, чтобы понять, что это неприятно. Быдло понимает только силу. Вы б еще ночью гопникам при встрече сказали, что мол таким красивым, добрым, интеллигентным и задушевным гопничкам ваш несчастный кошелек совсем не должен быть нужен!

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 19:41   #784
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Руссиянин Посмотреть сообщение
Да не, она просто хитро косит под хорошего. Но невоспитанность и хабальность прорывается, причем очень часто. На самом деле, таким кнд (коэффициент НЕполезных действий) злобы и хамства, даже не каждый террорист и потрошитель может похвастать.
Я очень воспитанная, хабальство мне совершенно чуждо. И до вашего уровня не опущусь никогда
Вообще забавно, Змейка-террористка!!! Держись чувак и на тя управа найдется
Кстати у меня муж, тоже большой дядя, типа как незарегистриванный с каким-то длинным номером, и правда действительно часто на стороне внушительной силы. Хотя обычно такие мужики добрейшей души люди.

А мы купили мелкому клевый костюмчик Luhta, и мне бартоновский костюм на зиму (и чего еще для счастья надо)))))

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
"ну что жы такая молодая, красивая, с таким славным малышкой и так ругаетесь, - посмотри те вокруг - мир же прекрасен, а вы такое говно, не стыдно?"
Согласна, это правильная тактика. И сам человеком остаешься и замечание сделал. Ведь сомнительно, что если человека грубо послать или вмазать, то до него дойдет. Более вероятно, что пойдет ответная агрессия. Это как с детьми, они не вспомнят за что их наказали, они будут помнить обидный шлепок.

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Ну да, конечно.
Еще один защитник женщин. Ты не мама. Успакккойся, я тя тоже люблю)))))))
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 21:40   #785
bc----
Активный участник

Цитата:
Ведь сомнительно, что если человека грубо послать или вмазать, то до него дойдет.
Нормальному человеку это понять трудно, но факт. Приходилось иметь дело с подобными личностями. Разговариваешь с ними вежливо, ищешь возможность уступить, если что-то просят сверх обещанного - в результате наглеют, и твою вежливость воспринимают уже как слабость. Делаешь им какую-нибудь скидку, так они следующую скидку уже требуют, а не просят, да еще с выражением, что я им обязан. Пару раз получалось так, что не сдержался, нагрубил, отменил все скидки и послал в пешее эротическое. Хлоп - хама как будто подменили, снова разговаривает вежливо, снова в тоне голоса просьба, а не требование. Я этого откровенно не понимаю. Однако факт.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 21:58   #786
Zmeika

Активный участник

Все бывает. Вон в новостях периодически передают то один псих стрелял по детям, то другой. Это же вообще мрак! как таких людей называть человеками?!
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 22:41   #787
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я этого откровенно не понимаю. Однако факт.
А чего тут понимать? Быдло есть быдло.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 00:00   #788
Alexey2007

-Модератор-

Тема закрыта. Кроме флуда и взаимных оскорблений последние несколько страниц ничего не наблюдается.
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 11:50   #789
фуф
Гость

в теме содержательные только первые 2 страницы, остальное помои и кормление троллей. Их можно безжалостно удалять.

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 21:34   #790
надежда 82
Новичок

По умолчанию Не пускают в магазин с детской коляской!?

Подскажите пожалуйста,имеют ли право магазины не пускать с детской коляской,меня не пустили сегодня в магазин,конкретно чинили мне припятствия,сылались на наклейку на торговом центре,там были нарисованы ролики и зачеркнуты,сказали что мамочки с колясками приравниваються к людям на роликах,и на этом основании меня не пустили,сказали что это политика этого торгового центра.Имели ли они на это право?
надежда 82 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 21:43   #791
gauditolog
Активный участник

Ответ.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 23:53   #792
bc----
Активный участник

На эту тему много копий сломано.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...F1%EA%E0%EC%E8
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 21:50   #793
ekaz
Новичок

По умолчанию Запрет на вход в магазин с дет. коляской

Почему администрации некоторых магазинов запрещают вход с детскими колясками, даже вешают запрещаюшие таблички. Правомерен ли запрет, если нет, то как отстоять свои права?
ekaz вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 22:01   #794
мт1234567
Гость

ДА ОНИ ПРАВЫ есть постановление согласно которому нельзя заходить в пачкающей одежде итд, а также администрация имеет право вводить иные ограничения, которые могут повлечь материальный ущерб если вы своей коляской порвете диван в мебельном магазине или испачкаете его ит.п

Untitled Document
Старый 11.02.2011, 22:02   #795
TATIAN

Активный участник

Обсуждалось много раз.
Бедные мамочки с колясками.
Не пускают в магазин с детской коляской!?
посещение магазина с ребенком в коляске
не пустили в магазин с ребенком в детской коляске!
в магазин с детской коляской
Не пускают в магазин с детской коляской
Права прохода в магазин???
выгоняют из магазина с детской коляской.
Не хотели пускать
Не впустили в магазин с детской коляской.
Вход в магазин с детской коляской
Не обижайте женщину с коляской!
Покупки с ребенком?

(На форуме есть возможность поиска)
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 22:28   #796
проо12345
Гость

В соответствии с письмом Роскомторга от 17.03.94 г. № 1-314/32-9 «О Примерных правилах работы предприятия розничной торговли и Основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети»законодательством при выборе и покупке товара покупатель обязан:
• соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, ГРОМОЗДКИМИ ПРЕДМЕТАМИ, не курить в торговом зале;
!!!!ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА ЯВЛЯЕТСЯ громоздким предметом, а инвалидная нет ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ!!!!!!!!!Коляску оставьте и возьмиете ребенка на руки
• производить отбор продовольственных товаров без упаковки только с помощью соответствующего инвентаря;
• при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине;
• набирать товары только в инвентарную тару и сохранять кассовый чек до выхода из торгового зала самообслуживания;
• возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары.

Untitled Document
Старый 11.02.2011, 22:30   #797
проо123
Гость

В соответствии с письмом Роскомторга от 17.03.94 г. № 1-314/32-9 «О Примерных правилах работы предприятия розничной торговли и Основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети»законодательством при выборе и покупке товара покупатель обязан:
• соблюдать санитарные, противопожарные и ДРУГИЕ ТРЕБОВАНИЯ. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, ГРОМОЗДКИМИ ПРЕДМЕТАМИ, не курить в торговом зале;
!!!!ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА ЯВЛЯЕТСЯ громоздким предметом, а инвалидная нет ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ!!!!!!!!!Коляску оставьте и возьмите ребенка на руки И ВЫПОЛНЯЙТЕ ДРУГИЕ ТРЕБОВАНИЯ
• производить отбор продовольственных товаров без упаковки только с помощью соответствующего инвентаря;
• при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине;
• набирать товары только в инвентарную тару и сохранять кассовый чек до выхода из торгового зала самообслуживания;
• возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары.

Untitled Document
Старый 11.02.2011, 23:19   #798
gauditolog
Активный участник

Согласно закону г. Москвы от 17 января 2001 г. № 3 всем маломобильным гражданам (инвалидам), в том числе гражданам с малолетними детьми, использующим детские коляски, должен быть обеспечен беспрепятственный доступ к объектам инфраструктуры. Если лицо не обеспечивает такой доступ, то:
Цитата:
Неоднократное нарушение норм настоящего Закона в период строительства и проведения ремонтных работ объектов и территорий юридическим лицом, а также нарушение, совершенное в течение одного года с момента наложения штрафа, может явиться основанием ликвидации юридического лица в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях г. Москвы:
Цитата:
Невыполнение или уклонение от выполнения требований по обеспечению доступа инвалидов и иных маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы при строительстве, реконструкции и ремонте зданий и сооружений, благоустройстве территорий и дорог, осуществляемых юридическими и должностными лицами (в том числе заказчиками работ, арендаторами, собственниками указанных объектов, а также строительными и ремонтно-строительными организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности), -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Примечание. Под маломобильными гражданами в настоящей статье следует понимать: инвалидов всех категорий, имеющих нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, приведшим к ограничению жизнедеятельности; лиц пожилого возраста; граждан с малолетними детьми, в том числе использующих детские коляски; других лиц с ограниченными способностями или возможностями самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, вынужденных в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения необходимые средства, приспособления и собак-проводников.
На федеральном уровне соответствующих правил не имеется, но материнство и детство находятся под защитой Конституции. Здесь можно ознакомиться с позицией Роспотребнадзора по этому поводу.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 08:16   #799
ekaz
Новичок

А если я проживаю не в Москве, тогда какие федеральные законы на моей стороне?
ekaz вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 13:45   #800
gauditolog
Активный участник

Как уже было сказано, материнство и детство находятся под защитой государства. В связи с этим положения ст. 426 ГК о том, что:
Цитата:
Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
не могут быть ограничены по обстоятельствам, связанным с посещением магазина родителями с детьми. Уместно будет привести следующее судебное решение, аналогичное предыдущему:
Цитата:
Поскольку защита государством материнства и детства гарантирована гражданам Российской Федерации на конституционном уровне (ст. 38 ч. Конституции ст. 1 Семейного кодекса РФ), носит комплексный социально-экономический и правовой характер, осуществляется государством путем принятия разнообразных мер по охране интересов матери и ребенка, суд полагает, что применение вышеуказанных норм законов в сфере защиты право потребителей и регуляции правил торговли, влекут за собой однозначный вывод по рассматриваемым отношениям о неправомерности действий ООО "Город мастеров" в части отказа в допуске в торговый зал гипермаркета "Город мастеров" граждан с детскими колясками, предназначенными для транспортировки детей. В силу положений ст. 12 ГК РФ на ответчика следует возложить обязанность не допускать подобных действий впредь.
Руководствуясь ст. 194 ГПК РФ, суд решил:
Признать действия ООО "Город мастеров" в части отказа в допуске в торговый зал гипермаркета "Город мастеров" граждан с детскими колясками, предназначенными для транспортировки детей, неправомерными и обязать не допускать впредь подобных действий.

gauditolog вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра