На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 19:29   #651
volodia74ms
Активный участник

Деткое пособие сегодня с гулькин ***! Если власть не может создать нормальных условий (или просто как-то помогать, пусть даже разово) для людей у которых что-то пошло не так (пример смотрим тут http://news.vtomske.ru/details/19070.html), то грош цена такой власти и такому государству! А то что 80 тыров недостачи - вы вправе решать что с этим делать, вот как заложите - так сразу же какой-нибудь умный дяденька заложит вас и ваш магазин в ФАС. И так - каждый магаз. Ну а там уж как дальше дело пойдет, "сила действия равна силе противодействия"
PS правда эта девушка на кражу не пойдет, а вот как поступят другие - ещё вопрос!
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 20:07   #652
Zmeika

Активный участник

Я поражаюсь жестокости некоторых высказываний, люди одумайтесь!!! Я хожу с колсякой очень часто, и не на кого не наехала НИ РАЗУ!!!! Если вы обо всех мамочках так говорите, то значит и обо мне тоже, и незаслуженно нахамили конкретно мне!!! Ни один человек не выразил недовольства, зато помощи и приятных слов нам с малышом в избытке, и от охранников в том числе.
Так что пишите о конкретной "мамаше" или как вы там выражались и конкретном примере!!!!
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 20:52   #653
Riffraff

Продавец

Змейка, а вы не мамаша, вы мама с ребенком :Р так что к теме отношения не имеете
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 20:54   #654
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от volodia74ms Посмотреть сообщение
какой-нибудь умный дяденька заложит вас и ваш магазин в ФАС.
и что скажет ФАС? а ничего не скажет. цены у нас не регулируются государством, наценка складывается из очень многих показателей. ну и с чего вы решили, что продавец должен терпеть убытки от воришек? каким бы богатым он небыл.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 01:45   #655
Hardstyler
Гость

Весело тут у вас) Смотрю не всех коммуняк в девяностом перебили.

Вроде же была отдельная тема про коляски? Или теперь это она и есть?

Untitled Document
Старый 13.09.2010, 06:52   #656
volodia74ms
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
и что скажет ФАС? а ничего не скажет. цены у нас не регулируются государством, наценка складывается из очень многих показателей. ну и с чего вы решили, что продавец должен терпеть убытки от воришек? каким бы богатым он небыл.
Как это не регулируются цены?!! А как же доблестный президент который спалил обнаглевших манагеров на повышении цен на гречку, целый репортаж был?! А терпеть определённые убытки продавец обязан по закону. Например, в случае если вы что-нибудь случайно разбили в магазине. Правда если в магаз зайдет подвыпивший дяденька и снесет целый стелаж с водками - это один процент убытков от прибыли, а разбившаяся благодаря ребенку-непоседе чашка - уже другой! Это называется "риск".
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 09:10   #657
Ирка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от canadian Посмотреть сообщение

Кому непонятно, как оно с ребенком на руках ходить в магазине - все просто: берете в магазине мешок карточки в одну руку (килограммов 10), корзинку в другую и идете за покупками. Одного раза должно хватить для понимания. И если сами шатаетесь по супермаркету с ТЕЛЕГОЙ, то чего спрашивается к коляскам прикопались?
Нормально, абсолютно нормально. Именно так я и делала, в одной руке ребёнок, в другой сумка или корзинка. И ничего страшного не произошло.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 10:07   #658
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Руссиянин Посмотреть сообщение
А насчет ремонта, сегодня ей не нравится, говорит "брось это дело, у меня ребенок спит", а чуть подрастет он, и будет носиться по квартире, прыгать, громыхать, она уже ответит - это же дети! Тьфу на таких.
"Это же дети" - незыблемый и железный аргумент. Не про магазин, но в тему "мамаш". На свадьбах неоднократно наблюдал ипанутых на всю голову мам. Для моралистов уточняю, да, именно ипанутых. Потому что они совершенно искренне считали, что вся свадьба обязана плясать вокруг их чада. Абсолютно в порядке вещей не следить за своим ребенком, разрешая ему все. То, что при этом создаются ситуации, опасные для самого ребенка, мамашу совершенно не волнует. Идет активный конкурс, здоровые и не вполне трезвые тетки носятся по залу наперегонки, что-то там делают по заданию тамады. Киндер 2 лет бегает по танцполу под умиленным взглядом мамаши. Итог вполне закономерный - киндера сносят нахрен. Сопли, слезы, вопли. Кто виноват? А вот и не угадали, оказывается, виновата тамада. До того, что ребенок может, например, подбежать к диджею, дернуть провод, и сжечь ему комплект аппаратуры ценой совсем не 5 рублей, вообще никому дела нет. Или другой случай, я не вру, чесслово, именно так и было. Одна из гостей приперлась на свадьбу с грудным ребенком в коляске, и требовала не включать громко музыку, потому что она мешает малышу спать. Нормально? Так что коляски в магазинах - это еще цветочки. Но с той же самой клумбы.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 10:53   #659
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от volodia74ms Посмотреть сообщение
...Например, в случае если вы что-нибудь случайно разбили в магазине...
Вот только этого не надо. Вопрос разжеван до тошноты в нескольких темах. Виновный обязан компенсировать нанесенный ущерб. А вина и умысел - разные понятия, вина по неосторожности - тоже вина.
Только пожалуйста без продолжения дискуссии в этой теме. Есть специальные.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 11:20   #660
volodia74ms
Активный участник

сцылу на самую разжеванную - в студию.
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 12:09   #661
Просто я
Активный участник

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=3183
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 14:02   #662
Руссиянин
Гость

bc----
вы привели в этой теме блестящие примеры, которые четко показывают ущербность этих "мамочек". Есть конечно и нормальные, но таких мало, как и вообще воспитанных людей в стране. И на одну такую, не доставящую окружающим хлопот в магазине (или в другом общественном месте) - будет пара десятков, с радостью наедущих на пятки, толкнувших, загородивших проход, раздавивших на своем пути все и вся. Поэтому пусть коляски свои в магазин не берут, он предназначен для покупок, а не для прогулок и поездок на колясках.

Untitled Document
Старый 13.09.2010, 14:11   #663
BlackNinja

Юрист

Руссиянин, "мамашкам с детьми" на все ваши соизволения и менторские тирады глубОко начхать...

Мне вот интересно, когда ж они вас задавят-то своими колясками, наконец? А то, что ни противник, то "перееханный" детской коляской... Хде вы им под колеса-то попадаетесь? В том же Ашане, например, на порядок больше баранов, перекрывающих магазинными тележками и своими собственными *опами (размером с ДВЕ магазинные тележки) всякое движение... И чего теперь? Отменим магазинные тележки и огромные *опы?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 14:18   #664
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Руссиянин Посмотреть сообщение
Есть конечно и нормальные, но таких мало, как и вообще воспитанных людей в стране.
К счастью, их не мало. Просто они не дают повод для подобного обсуждения.

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
В том же Ашане, например, на порядок больше баранов, перекрывающих магазинными тележками и своими собственными *опами (размером с ДВЕ магазинные тележки) всякое движение... И чего теперь? Отменим магазинные тележки и огромные *опы?
Любопытная логика. По-вашему, наличие хамов с обычными тележками автоматически оправдывает хамство мамаш с детскими колясками?

PS Кстати, статья с лукумора как раз по обсуждаемой теме.
http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%B2%D1%8...88%D0%BA%D0%B0
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 14:28   #665
BlackNinja

Юрист

bc----, я никого не оправдываю, но с учетом заявлений Руссиянина про статистику "наездов", вполне логичен вывод, что все с магазинными телегами - уроды каких мало
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 14:40   #666
Руссиянин
Гость

<<<"мамашкам с детьми" на все ваши соизволения и менторские тирады глубОко начхать...>>>
Ну вот пока полстраны такого быдла, которому на порядок и на всех насрать - можно и не мечтать возрождении России.
<<<Мне вот интересно, когда ж они вас задавят-то своими колясками, наконец?>>>
Только после вас.
<<<Отменим магазинные тележки и огромные *опы?>>>
Я был бы не против
<<<Хде вы им под колеса-то попадаетесь?>>>
Обязательно я должен быть задавлен, чтобы быть недовольным таким произволом? Если "мамаша" задавит при мне человека, мне это будет неприятно, не меньше, чем жертве. Учитесь думать не только о себе!

Untitled Document
Старый 13.09.2010, 17:21   #667
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
А то, что ни противник, то "перееханный" детской коляской... Хде вы им под колеса-то попадаетесь?
Коляски - это всего лишь частный случай неадекватности "мамаш".
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 17:54   #668
Кира Илларионова
Новичок

Буквально сегодня в магазине стояла мамаша с 3 детьми.Один в коляске(с капюшончиком),а два других лет по 5.Эта фифа шла по проходу и толкала коляску,глядя по сторонам!В результате она мне наехала на ногу,а от толчка чуть бутылка не выскользнула...Дети ее бегали по магазину и орали,бесились,визжали,а ей по фиг.Потом подъезжая к кассе она не вписалась в поворот и задела прилавок,в результате чего сникерсы упали,но она с невозмутимым видом двинулась дальше..Нет слов.
Кира Илларионова вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 22:57   #669
Magbet
Активный участник

а у вас есть дети? не ребенок, а именно несколько ребенков, а ?

Последний раз редактировалось Alex133; 14.09.2010 в 12:26..
Magbet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 00:57   #670
bc----
Активный участник

Еще одна овуляшка, уверенная, что наличие детей дает индульгенцию на любое хамство.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 01:34   #671
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
а у вас есть дети? не ребенок, а именно несколько ребенков, а ?
Да хоть 300.
1. Если вы не в состоянии уследить даже за собой (тележкой), то нечего заводить даже одного ребёнка.
2. Наличие ребёнка не даёт право срать на всех остальных. Потому что у остальных есть право срать на мамашу, и не надо их злить, потому что они этим правом могут воспользоваться.
3. Мы все одинаковые люди. Мамаша с ребёнком ничуть не лучше остальных, чтоб по ногам ездить. И уж тем более чтоб её цветы жизни бегали и орали по магазину.

Дальше продолжать?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 09:09   #672
Riffraff

Продавец

Неадекватов много, не только мамашек. Пример про мамашу.
Еду на скутере, по дороге мимо дома, уже темно, включен ближний свет. Ровно по середине показывается мамаша с ублюдком(именно, у такой не вырастет иного), притормаживаю, еду с их скоростью(2-3кмч) на расстоянии 5-6 метров. Не гудю, движком не завываю. После 5-7ми секунд такой езды, мамаша резко оборачивается и отпрыгивает на тротуар. Я, наивно предполагая, что меня пропускают. проезжаю мимо, на всякий случай по дуге. Мамашка оказывается сзади и тут ДОВОЛЬНО мощный толчок в спину. Черепаха на спине отработала удар, потому почки на месте. Резко торможу, чтоб не упасть. Некоторое время офигеваю, тк в голове не укладывается, что за вежливость мне еще и с ноги в спину зарядили, да еще и мамашка с ребенком. В моем мировоззрении "мама с ребенком" все таки что-то святое, а тут какое-то быдло со зверенышем. Поднимаю забрало, далее, каюсь матюгнулся(модеры, слова из песни не выкинешь, поймите мое состояние тогда):
- ТЫ О(мужской половой орган)ЕЛА?
- Козел! Ты проехал так, что мой ребенок чуть не обосрался
- Ты идешь по дороге! Я итак вдалеке держался(уже пришел в себя, ни слова ругани)
- Я иду по двору своего дома!!!
- Вон тротуар(тыкаю пальцем на тротуар), по нему и иди.

Закрыл шлем и поехал дальше, с испорченным настроением.

Часто встречаю местных неадекваток прущихся в 3х метрах от тротуара по дороге с детскими колясками, которые визжат, что слишком быстро\громко мимо них проехал. Хотя скорее их всего несколько у нас, но визгу, как от миллиона.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 09:12   #673
Zmeika

Активный участник

А если ваша жена наедет кому-то на ногу коляской...случайно. Вы ее тоже так занобите? ...ведь недовольны в основном именно мужчины, с таким рвением перетирать свое недовольство это просто фииии!!!!
Случай описанный Кирой Илларионовой это конечно не дело, у меня есть подруга с тремя детьми и по магазинам ей приходится ходить, конечно бывают косяки, но она детей так воспитала, что один следит за другим. Я и сама своего воспитываю довольно строго, не хочу потом за него краснеть.
bc----, и ваш случай на свадьбе (в очередной раз описанный) это тоже не норма, на свадьбе малышам делать нечего...и родителям не отдых и остальным может помешать веселиться.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 09:16   #674
Riffraff

Продавец

змейка, не путайте случайно, когда женщина извинится. И случайно, когда промолчит, а на замечание еще и визг поднимет.

Так везде. Адекват сливается с толпой, а урода видно всем, не важно кто это(мамашка, вдвшник, мотоциклист итд итп)
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 09:42   #675
Zmeika

Активный участник

Неадекватов то полно, только мамашки с колсяками, это капля в море.
Я часто встречаю неадекватных родителей на детской площадке. В магазин-то мы ходим так, докупить чего-нибудь. А так в Ашан, ули Утконос. В ашан без коляски ездим, 2 телеги берем - в одной мелкий и его папа возит, а я со списком.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 09:51   #676
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
ведь недовольны в основном именно мужчины, с таким рвением перетирать свое недовольство это просто фииии!!!!
Скорее всего по тому, что мозгов на объективность хватает.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 09:58   #677
Zmeika

Активный участник

Я не считаю себя очень умной, но зато гораздо воспитаннее, терпимее и добрее к людям.
Достал ты меня уже, Андрей. Обижаешь ни за что.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 10:22   #678
Руссиянин
Гость

Про мужчин, мозги и объективность верно сказано. Это уже давно доказано и сомнениям не подлежит.

Untitled Document
Старый 14.09.2010, 10:25   #679
Riffraff

Продавец

змейка тут проблема в том, что хаму мужику, можно съездить по лицу и утихомирить. А с мамашкой что делать? Визжит, брызжет слюной? Ладно если будет женщина адекватная, даст ей пощечину и та заткнется. А иначе получается, тебя обливают гуаном, причем несправедливо, а ты стой обтекай. Отсюда и возмущения.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 10:35   #680
bc----
Активный участник

Цитата:
А если ваша жена наедет кому-то на ногу коляской...случайно. Вы ее тоже так занобите?
Вы говорите совершенно о другом. Все мы люди, все мы иногда совершаем ошибки, и у всех бывают неудобные ситуации, когда и рад бы сделать по-другому, но обстоятельства не позволяют. Весь вопрос в том, причиняю я неудобства окружающим нечаянно, или мне на них насрать. Возьмите простой пример - на дороге чиновничью машину с мигалками пропускать вынуждены. Но сколько ей мата и плевков несется вслед - не описать. А скорая помощь с мигалками? Ее пропускают точно так же, но ни малейшего раздражения она не вызывает, потому что ситуация совершенно другая.

PS Кстати насчет нескольких детей и брызжущих ядом овуляшек. Могу привести пример своей знакомой. 2 пацана, 6 и 7 лет. Мы регулярно общаемся в одной тусовке, и время от времени она берет детей с собой. Разумеется, дети молча не сидят, играют, носятся. Но при этом ни разу еще не было такого, чтобы они доставали окружающих, и всем мешали. А уж носиться в магазине, роняя товар с полок - это для них вообще полный нонсенс, в магазине они спокойно ходят рядом с мамой, не создавая совершенно никаких проблем окружающим. Так что, неуважаемые хамки, наличие детей вовсе не означает невозможность их нормального поведения. Просто воспитывать их надо, работать с ними, а не класть хер на всех окружающих (включая, собственно, и детей).
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 10:59   #681
Riffraff

Продавец

БЦ, вечером выходите во двор, где гуляет мелкота. И смотрите на мамаш, обязательно найдете пару-тройку малолетних мамашек с ягуаром в руке или какой-нить "отверткой". О каком воспитании может идти речь?
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 13:20   #682
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
змейка тут проблема в том, что хаму мужику, можно съездить по лицу и утихомирить.
Вы можете, а я не могу если мужик хамит.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Просто воспитывать их надо, работать с ними, а не класть хер на всех окружающих (включая, собственно, и детей).
Я с этим совершенно согласна. О чем тоже писала. При чем воспитывать и работать с детишками надо с рождения. Мой научился драться (толкает), вчера сразу ушли с площадки, сегодня перед занятиями девочку пихал, за что стоял в углу.
Кстати в основном мужики сидят с пивком, пока их дите не пойми чем занимается на площадке. Сколько случаев было на глазах, моего одна козюлина от качелей отшвырнула, хорошо я всегда рядом и Сашку держала. Бывают и другие случаи, бедная мамаша не может справиться со своим избалованным чадом - отвратительно.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 13:35   #683
Riffraff

Продавец

змейка, купите шокер или травматик стреляйте в пах
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 16:43   #684
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Я не считаю себя очень умной, но зато гораздо воспитаннее, терпимее и добрее к людям.
Достал ты меня уже, Андрей. Обижаешь ни за что.
Я вас не обижаю. Я очень воспитанный, терпимый и самый добрый (добрее не бывает). Но моя воспитанность, терпимость и доброта осознанные, не основанные на дебильных стереотипах типа "ну это она же с ребёнком, ути-пути".
Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
БЦ, вечером выходите во двор, где гуляет мелкота. И смотрите на мамаш, обязательно найдете пару-тройку малолетних мамашек с ягуаром в руке или какой-нить "отверткой". О каком воспитании может идти речь?
Именно малолеток с детьми не видел, но 25+ (а может и 30+) с пивом, сигаретами, а вокруг дети бегают бесятся далеко не один раз.

Мужиков с детьми значительно меньше видел, но у них в большинстве случаев нормально (пиво, по крайней мере, не сигаретный дым).
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 16:44   #685
Мария
Новичок

По умолчанию В банк не пустили с коляской - правомерно ли это

Сегодня столкнулась с такой ситуацией - пошла оплатить счет за кухню в банк Форабанк на ул. Генерала Кузнецова, д 27 корп 1 в Жулебино (платить обязательно именно в этом отделении банка, т.к. платеж будет без комиссии). У входа в банк охранник иронично спросил, неужели я собираюсь идти в банк с коляской. В коляске сидел годовалый ребенок. Я неоднократно ходила в иные банки с коляской и многие охранники вежливо помогали мне открыть дверь и зайти в сам банк, но здесь совершенно иное оказалось. В общем охранник сказал, что коляску нада оставить у входа в банк. И он будет стоять и охранять ее. Это видимо, чтобы разнообразить свою работу. Ребенок, конечно, в банке меня всю издергал, тк пытался зайти за перегородку к самим операционистам или просто уйти куда нибудь. А мне в это время надо было и документы подать и подписать. В общем, намучалась я без коляски на весь оставшийся день. Подскажите, пжл, на сколько правомерно такое требование охранника и как следует поступить в данной ситуации - может написать жалобу куда нибудь или т.п.
malinka17 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 17:42   #686
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Бывают и другие случаи, бедная мамаша не может справиться со своим избалованным чадом - отвратительно.
А начинаются эти случаи, ИМХО, с хамского вождения коляски по магазину. Ребёнок с молоком впитывает, что разрешено любое свинство, ничего за это не будет.
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 17:47   #687
Мария
Новичок

А я сегодня столкнулась с такой ситуацией - пошла оплатить счет за кухню в банк Форабанк на ул. Генерала Кузнецова, д 27 корп 1 в Жулебино (платить обязательно именно в этом отделении банка, т.к. платеж будет без комиссии). У входа в банк охранник иронично спросил, неужели я собираюсь идти в банк с коляской. В коляске сидел годовалый ребенок. Я неоднократно ходила в иные банки с коляской и многие охранники вежливо помогали мне открыть дверь и зайти в сам банк, но здесь совершенно иное оказалось. В общем охранник сказал, что коляску нада оставить у входа в банк. И он будет стоять и охранять ее. Это видимо, чтобы разнообразить свою работу. Ребенок конечно в банке меня всю издергал, тк пытался зайти за перегородку к самим операционистам или просто уйти куда нибудь. А мне в это время нада и документы подать и подписать. В общем намучалась я без коляски на весь оставшийся день. Подскажите, пжл, а в случае с банком также дейсвия охранника не законны и куда лучше пожаловаться.
malinka17 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 18:08   #688
Riffraff

Продавец

на что? на то, что охранник, охранял коляску? походу еще один артефакт.

Змейка, вот вам классический пример. Ей навстречу пошли, а она еще и жаловаться собралась.

Мария, Закон Московской области от 22.10.2009 N 121/2009-ОЗ "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области"
в москве схожий закон, по нему доступ должен быть, но по уму нечего там делать с коляской. Вечная толпа узкие проходы итд итп.

Статья 3. Объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области, подлежащие оснащению специальными приспособлениями и оборудованием
1. К объектам, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа инвалидов и других маломобильных групп населения, относятся:
объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, кредитные учреждения;
гостиницы, отели, иные места временного проживания;

Так что жаловаться надо на Банк, а охраннику сказать спасибо. В балашихе в 2х отделениях сбербанка, с коляской вы бы создали кучу проблем остальным людям, пришедшим в банк. Если вы этого не понимаете, то эта тема про вас.

Последний раз редактировалось Riffraff; 14.09.2010 в 18:21..
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 18:27   #689
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от malinka17 Посмотреть сообщение
В общем охранник сказал, что коляску нада оставить у входа в банк. И он будет стоять и охранять ее. Это видимо, чтобы разнообразить свою работу.
Вам на встречу идут, а вы пальцы веером, сопли пузырями.
Цитата:
Ребенок конечно в банке меня всю издергал, тк пытался зайти за перегородку к самим операционистам или просто уйти куда нибудь.
А зачем он вам в банке нужен? У него сберкнижка есть, он деньги снимал?

Riffraff, а что РЕБЁНКУ делать в банке? Нечего. Поэтому статья неприменима.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 18:57   #690
Riffraff

Продавец

андрей, а закон не про ребенка. там написано доступ маломобильных граждан. Закон обеспечивает доступ маломобильных граждан, ребенок лишь условие:

маломобильные группы населения - лица, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, ориентировании в пространстве (инвалиды, лица пожилого возраста, беременные женщины, лица с малолетними детьми и другие лица, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения вспомогательные средства приспособления);

пыса из этого закона делаю вывод: малолетний ребенок = временный физический недостаток
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 20:48   #691
Мария
Новичок

Вот как интересно, вопрос состоял в том, куда пожаловаться, а не в том что делать ребенку в банке. Ребенок годовалый как видимо многим не известно неотъемлемо везде ходит с мамой в коляске, не зависимо от того есть у него сберкнижка или нет. А насчет того, что мне помог охранник, дак тока тем, что создал кучу проблем с убегающим ребенком в банке, которому уж я как раз за его не желание пустить меня с коляской точно не благодарна. Пока сам человек не столкнется с проблемой прохода с коляской не поймет это, а уж покритиковать сразу все сбегутся. Жаль
malinka17 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 20:51   #692
Андрей Неповторимый
Активный участник

Т.е. вы себя считаете единственное и неповторимой рожавшей женщиной? А у других в жизни детей не было? Ну-ну.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 21:00   #693
bc----
Активный участник

Цитата:
Ребенок конечно в банке меня всю издергал, тк пытался зайти за перегородку к самим операционистам или просто уйти куда нибудь. А мне в это время нада и документы подать и подписать. В общем намучалась я без коляски на весь оставшийся день. Подскажите, пжл, а в случае с банком также дейсвия охранника не законны и куда лучше пожаловаться.
Вы можете подать на ребенка в суд, и упрятать его в исправительную колонию для несовершеннолетних.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 21:09   #694
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Я вас не обижаю. Я очень воспитанный, терпимый и самый добрый (добрее не бывает).
Оно и видно. Добрее просто не найдешь.

Ужас просто, читаю посты, никакого уважения к людям. Я что одна такая на планете осталась???
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 21:26   #695
Мария
Новичок

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вы можете подать на ребенка в суд, и упрятать его в исправительную колонию для несовершеннолетних.
Как же можно далеко уйти от темы. Супер воображение!!!!
malinka17 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 21:45   #696
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Ребенок конечно в банке меня всю издергал, тк пытался зайти за перегородку к самим операционистам или просто уйти куда нибудь. А мне в это время нада и документы подать и подписать. В общем намучалась я без коляски на весь оставшийся день.
А в коляске бы он у вас сидел смирно? Да больше чем уверен, точно также бы вертелся, и в конце концов когда вы копались в документах, он бы вывалился из коляски и разбил голову о каменный пол. После этого вы, конечно, потянули бы банк в суд за то, что у них слишком твёрдые полы.
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 21:47   #697
Мария
Новичок

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
А в коляске бы он у вас сидел смирно? Да больше чем уверен, точно также бы вертелся, и в конце концов когда вы копались в документах, он бы вывалился из коляски и разбил голову о каменный пол. После этого вы бы потянули банк в суд за то, что у них слишком твёрдые полы.
А у вас есть дети? Вы именно таких воспитали, котрые падают на пол из колясок? Я все больше и больше удивляюсь воображению, либо это так здесь шутят, на самом деле ваше сообщение вызывает улыбку
malinka17 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 22:10   #698
Hirurg452

Активный участник

Для начала, напишите руководству этого банка, всё же Вы их клиент.
Ну в РПН можете, да хоть в милицию или в газету какую-нибудь, что Вашу свободу ограничивают.
Тут выбор у Вас довольно широк.
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 22:20   #699
gauditolog
Активный участник

Неправомерно.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 22:33   #700
Электромеханик

Активный участник

Есть, но я со своими гуляю не в банке. Вы так и не ответили, что за необходимость была брать ребёнка в банк? Решили убить двух зайцев – выгулять ребёнка и решить дела в банке? Да там даже взрослому скука смертная, но он хотя бы понимает, что так нужно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра