На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 11:22   #501
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1598 Посмотреть сообщение
Насчёт Ваших ключевых слов - видите ли, если женщина желает пройти в магазин со своим ребёнком в коляске или без коляски, то это не значит, что она не может себе ребёнка позволить.
Тут вопрос в другом. Не надо свое "хочу" трансформировать в "мне все вокруг обязаны". Я, поверьте, тоже очень много чего хочу. Например, хочу, чтобы в магазине мне на входе чистили обувь, носили по магазину в паланкине, а при расплате на кассе красивая девушка делала минет, пока кассир пробивает товары. И все это желательно бесплатно. Но из моего "хочу" не вытекает, что владелец магазина мне это обязан. Если вдруг рядом появится магазин, где все это будет - сразу же проголосую рублем, и буду делать покупки там.

А коляска - это реальное неудобство для окружающих. Скажем, внашем магазине, где я отовариваюсь, с колясками пускают. Но при этом проходы между стеллажами, свободные при нормальных обстоятельствах, вдруг резко становятся непроходимыми. Особенно с учетом того, что "бедная мамочка" имеет обыкновение срать на мнение окружающих, и ей поставить коляску поперек, закрыв весь проход - как два пальца обоссать. И возникает вполне закономерный вопрос, какого хрена именно я должен испытывать неудобство из-за чьего-то "хочу".
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 11:41   #502
Zmeika

Активный участник

А мне приходится за три стелажа обходить с коляской, чтоб вернуться к первому с коляской, потому что там выбирают люди товар с магазинными тележками (меня бы с улыбкой пропустили и Сашка всем улыбается из коляски, но мне не сложно обойти, а когда я стою в проходе, меня объезжают), а уж про очередь на взвес овощей фруктов я вообще молчу, и много всего прочего. Только меня это не волнует, я спокойна как танк, всем нужны продукты.
Надо уважать друг друга!!! Так что проблемы нет, а в магазин с коляской пускать обязаны.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 11:53   #503
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Банки сами по себе свалились ? Вдруг?... Ну то, что ребёнок 5 лет с тележкой развлекался.. и врезался - это проблемы его родителей имбицилов..магазин не трек..для гонок с тележками....

Банки как раз и посыпались из-за удара тележкой с обратной стороны стелажа.
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 12:51   #504
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Надо уважать друг друга!!!
Угу, это и есть ключевой момент. Что характерно, с этим постулатом согласны все. Вот только у некоторых он работает строго в одностороннем порядке. Такие обычно и кричат громче всех "обязаны все вокруг, кроме меня".
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 13:27   #505
inetsar

Продавец

Цитата:
Банки сами по себе свалились ? Вдруг?... Ну то, что ребёнок 5 лет с тележкой развлекался.. и врезался - это проблемы его родителей имбицилов..магазин не трек..для гонок с тележками....
Банки свалились из за тго, что стелаж с другой стороны толкнули. И это бывает часто... А если на моем месте была мамаша с коляской? Что было бы с ребенком?
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 13:38   #506
bc----
Активный участник

Магазин был бы виноват два раза. Сначала за то, что пострадал ребенок, потом на следующий день за то что перестали пускать с колясками. А мамаша и тот, кто толкнул стеллаж, ни в чем не виноваты, потому что они не обязаны никому и ничего. Примерно так.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 13:41   #507
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Банки свалились из за тго, что стелаж с другой стороны толкнули. И это бывает часто... А если на моем месте была мамаша с коляской? Что было бы с ребенком?
Да я поняла из-за чего банки свалились..я только не поняла, почему нужно нормальных детей дома держать, из-за того, что имбицилы могут на тележках кататься по магазинам и сшибать стеллажи?
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 13:41   #508
Ирка

Активный участник

Позавчера, на моих глазах, одна мамашка усадила дитёнка в тележку, и оставила её посреди прохода, а сама отошла разглядывать товар. Тележка покатилась назад, её просто чудом успел удержать один мужчина. Страшно подумать, что бы произошло, если бы он её не успел удержать Маленьким детям не место в магазинах.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 13:49   #509
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Маленьким детям не место в магазинах.
Не место..причём везде..родителям -пофигистам..а то мы сейчас договоримся до того, что не место в магазинах будет : 1.Ивалидам ( особенно колясочникам) 2. Пенсионерам ( особенно на костылях) 3. Слабовидящим и слабослышащим людям не смотря на их возраст....ну и ещё можно чего много притянуть за уши под это дело...
С воспитанными детьми и ответственными родителями очень редко что нибудь случается...
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 14:02   #510
Просто я
Активный участник

не ну все таки поход в магазин с ребенком в коляске ведь это не блажь человека (в отличии от роликов и велосипедов) а простая необходимость. Ведь бывает что ребенка деть просто некуда а кушать хочется, ведь не от хорошоей жизни тащат ребенка в грязь (хотя некоторые в неадеквате бывают)
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 14:14   #511
BlackNinja

Юрист

gauditolog, а номер судебного решения не подскажите?

Специально для Андрей Неповторимый и Рузанна: в "большой" теме про коляски есть описание конкретно моего отстаивания права на беспрепятственный проход в аптеку (в Алтуфьево) - с закономерным положительным результатом, т.к. все было сделано в рамках ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства г.Москвы... И если именно Вы с ним не знакомы - это исключительно Ваши проблемы, т.к. различных структур, с радостью готовых Вам его разъяснить (за Ваш, естессно, счет) в городе-герое Москве предостаточно

Ну а рассуждать про то, кто и что должен делать (особенно со своими детьми) - дело не благодарное... "Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти"
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 14:16   #512
inetsar

Продавец

Мое мнение, в магазины ходить с ребенком можно, но не таскать его по торговому залу, а оставлять на специальной детской площадке. В больших магазинах такие есть, но не всегда там есть человек, который присматривает за детьми... к сожалению...
Например в Метро и Ленте есть такие площадки, установлен телик для детей, лежат карандаши и чистые раскраски... Детям там интересней, чем в торговом зале... Кто то из родителей обычно там присутствует, и можно договорится, чтоб за Вашим ребенком присмотрели...
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 14:29   #513
Zmeika

Активный участник

inetsar , И с какого возраста там оставлять?
И по мне, так лучше уж с собой взять (думаете там моют эти шарики как в ИКЕЕ? или там только здоровых детей оставляют?). Я вообще не понимаю такого отношения, получается что детям вообще нигде не место кроме спец.отведенных мест пребывания. Особенно касаемо маленьких детей до 3 лет, им даже на детской площадке опасно, кстати в основном травмы дети получают в игре с другими детьми.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 14:51   #514
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
не ну все таки поход в магазин с ребенком в коляске ведь это не блажь человека (в отличии от роликов и велосипедов) а простая необходимость. Ведь бывает что ребенка деть просто некуда а кушать хочется, ведь не от хорошоей жизни тащат ребенка в грязь (хотя некоторые в неадеквате бывают)
А некоторые просто чрезмерно хитрож... извините, умные. Сбербанк, очередь минут на 40. Заходит мадама с грудничком на руках, слезно причитая лезет к окошку, временами злобно матерясь на тех, кто выражает этим недовольство. Оплачивает квитанцию без очереди, после чего выходит из банка, спокойно садится с ребенком в машину, за рулем которой сидит мужчина (муж, или просто водитель - неизвестно, да и неважно), и уезжает. Вопрос философский - ребенка действительно было не с кем оставить?

Цитата:
Я вообще не понимаю такого отношения, получается что детям вообще нигде не место кроме спец.отведенных мест пребывания. Особенно касаемо маленьких детей до 3 лет, им даже на детской площадке опасно, кстати в основном травмы дети получают в игре с другими детьми.
Детям везде место при выполнении простых условий:
1. Их присутствие не вредит окружающим. Как-то на свадьбе был свидетелем ситуации. Дамочка приперлась с грудным ребенком, и требовала у диджея не включать громко музыку, т.к. она мешает киндеру.
2. Родители понимают, что ответственность за ребенка целиком лежит на них самих. Соответственно готовы компенсировать ущерб, причиненный ребенком, и понимают. что если ребенок полез куда не надо, и получил травму, то виноваты именно родители, т.к. недоглядели. Но это, судя по форуму вообще нонсенс, виноваты всегда все вокруг, кроме родителей.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 14:57   #515
DimaDee
Активный участник

Я как ответственный за своего ребенка сам решаю где и когда ему быть. И почему я с ним нахожусь именно ТУТ и именно в ЭТО время абсолютно никого не касается. Если у меня есть какие-то причины для того, чтобы это так было, все остальные граждане принимают это как ДАННОСТЬ и причины эти не подлежат обсуждению.
Это касаемо флуда, который тут разгорелся на счет наличия бабушек, матерей одиночек и необходимости "таскать" ребенка по магазинам.

Надеюсь никто не забыл о Конституции РФ, которая дает права гражданам начиная с самого рождения, а именно на свободу передвижения. Магазин место публичное. Коляска это не роскошь и не прихоть. Коляска это НЕОБХОДИМОЕ транспортное средство для передвижения человека не способного передвигаться самостоятельно или передвигаться ограниченно. Т.о. искуственно воспрепятствовать мне реализовать права ребенка на передвижение не позволю никому. Искуственно, это если возможность такая есть, но кто-то слишком "умный" решил, что пускать меня всё-равно не стоит.

Теперь касательно того, что некоторые говорят "думать о других". В человеческом обществе существуют: принцип разумности, а также общепринятые этические нормы. Так вот если я знаю, что в данном магазине проходы не позволяют мне пройти с коляской - я не буду кричать о том, чтобы для меня их расширили, я пойду туда где могу свободно пройти. Если вдруг моя коляска мешает проходу, а я этого не замечаю, то адекватный человек вежливо попросит "разрешите пройти". И в любой подобной ситуации возможен здравый и умный выход из нее.

Что касается безопасности и летящих банок... Я, извините, в магазин иду, а не на американские горки кататься...
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 15:02   #516
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DimaDee Посмотреть сообщение
Я как ответственный за своего ребенка сам решаю где и когда ему быть. И почему я с ним нахожусь именно ТУТ и именно в ЭТО время абсолютно никого не касается.
Такая точка зрения имеет обыкновение резко меняться на противоположную, как только вы оказываетесь "по другую сторону". Пока вы со своим ребенком - никого это не касается. А как, например, перед вашей машиной на дорогу выбежит чужой киндер, и вы на 10 метрах тормозного пути успеете поседеть и обосраться - так вдруг резко окажется, что вас очень даже почему-то касается чужой ребенок и его местонахождение. Начнете громко верещать, и возмущаться раздолбайством его родителей.

Цитата:
Что касается безопасности и летящих банок... Я, извините, в магазин иду, а не на американские горки кататься...
Абсолютно верно, вы идете в магазин, в котором стеллажи и товары размещены с учетом именно магазинной обстановки. Проходы в магазине не рассчитаны на крупногабаритные коляски, а размещение товаров на полках не рассчитано на удары.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 15:17   #517
DimaDee
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Абсолютно верно, вы идете в магазин, в котором стеллажи и товары размещены с учетом именно магазинной обстановки. Проходы в магазине не рассчитаны на крупногабаритные коляски, а размещение товаров на полках не рассчитано на удары.
Вы не внимательно прочитали мой последний абзац, который говорит о разумности. Т.е. если ребенок выбежал на дорогу, это значит, что его родители ведут себя не разумно и их действия уже затрагивают мои интересы. Если ребенок спокойно идет за руку с родителем вдоль дороги, это не затрагивает мои интересы. Так вот разумный человек старается не затрагивать интересы других. И если всё же такое случилось и ребенок выскочил, то разумный человек извинится, а не начнет орать о том, что "ездят тут идиоты!". В этом случае и орать на такого родителя не захочется. Про магазин и проходы я писал в предыдущем посте. В общем давно известно выражение: Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода других. А если всё же затронул свободу другого, нужно признавать свои ошибки.
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 15:25   #518
bc----
Активный участник

Цитата:
Вы не внимательно прочитали мой последний абзац, который говорит о разумности. Т.е. если ребенок выбежал на дорогу, это значит, что его родители ведут себя не разумно и их действия уже затрагивают мои интересы. Если ребенок спокойно идет за руку с родителем вдоль дороги, это не затрагивает мои интересы. Так вот разумный человек старается не затрагивать интересы других.
С этим никто и не спорит. Но это высказывание сильно противоречит тому, что вы сказали раньше

Я как ответственный за своего ребенка сам решаю где и когда ему быть. И почему я с ним нахожусь именно ТУТ и именно в ЭТО время абсолютно никого не касается.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 15:29   #519
bnv
Активный участник

Безусловно, каждый в своем праве. И все должны друг друга уважать. И меня не касается, зачем и почему кто-то где-то находится. Но когда женщина с коляской в проходе наезжает на ногу именно твоему ребенку (стояла тихонько, рассматривала книжки),при том что в проходе можно не только двоим, а и пятерым разойтись да еще и пинает его сзади в спину, со словами по типу чо встала дай пройти (при этом не видя, что мы хоть и чуть отошли, но за ней наблюдаем) как то про права матерей-одиночек забываешь, а вспоминаешь про свои
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 15:59   #520
Zmeika

Активный участник

Ну и фиг с ней, всех не перевоспитаешь. Я в автобусе у водителя билет покупала, ну огромный мужик не хотел минутку ждать и сильно меня пихнул, и дальше пошел как ни в чем не бывало. Обидно, а что я ему скажу?.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 16:01   #521
UnitX
Представитель СЦ

Цитата:
Теперь касательно того, что некоторые говорят "думать о других". В человеческом обществе существуют: принцип разумности, а также общепринятые этические нормы.
DimaDee - а меня например раздражает плач ребенка когда я слышу его в общественных помещениях, так почему же Вы не думаете о нас, и ущемляете мои права, я может испытываю моральные страдания?

Детям не место в таких заведениях, правильно что не пускают.
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 16:07   #522
Zmeika

Активный участник

Так подайте на них в суд ведь так необычно, что ребенок плачет...вы только детей не заводите, они ведь не только плачут, но и громко смеются, болтают на непонятном языке, и визжат когда бегают за голубями.

А Ван Бурена я тоже люблю и Тиесто тоже.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 16:43   #523
DimaDee
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
С этим никто и не спорит. Но это высказывание сильно противоречит тому, что вы сказали раньше

Это мое высказывание следует читать в купе с последним моим абзацем того поста о разумности. Т.е. мое нахождение с ребенком именно тут и именно в это время накладывает на меня и некоторые обязанности. В том числе и следить за тем, чтобы ребенок ничего не стащил со стелажа с товарами и следить за тем, чтобы не въехать с коляской в этот стелаж.

Цитата:
Сообщение от UnitX Посмотреть сообщение
DimaDee - а меня например раздражает плач ребенка когда я слышу его в общественных помещениях, так почему же Вы не думаете о нас, и ущемляете мои права, я может испытываю моральные страдания?

Детям не место в таких заведениях, правильно что не пускают.
Если учесть, что плачь ребенка не является каким то средством, дабы СПЕЦИАЛЬНО вызвать в Вас приступ раздражения, а естественным звуком, то с Вашей стороны будет разумно покинуть магазин, так же как и родителю или успокоить ребенка или уйти из магазина, если ребенок начинает орать взахлеб.
С таким же успехом я могу сказать, что Ваш внешний вид меня раздражает, и не пускать Вас в магазин это правильно. Но разумно будет мне покинуть магазин, потому что этические нормы не позволят мне устроить скандал только лишь из-за того Вы "рожей не вышли". (Не принимайте на свой счет, это лишь пример)
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 17:45   #524
Андрей Неповторимый
Активный участник

Все, кто мне говорят, что раз я не могу рожать или не имею детей, то я не имею права даже обсуждать детей, прочитайте этот кусок, который я уже два раза писал, ещё раз:
Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Мне не обязательно быть президентом, чтобы нынешнего считать преступником. Ну а если хотите следовать этой утопической теории, тогда не учите продавцов магазины обустраивать. Вот у вас будет свой магазин - там делайте как хотите, в чужие дела не лезьте.

Двойные стандарты - вещь коварная.
А ещё хочу отметить, что мои слова направлены не кому-то конкретному, а неопределённому кругу лиц.

Неадекватному незарегистрированному нет желания отвечать. Всё равно читать не умеет.

Цитата:
А что ещё по -вашему положено одиноким мамам ? ( которых , кстати, всё больше и больше становится..видно мужчины у нас очень достойные...) Может личный водитель с авто? Остаётся надеяться, что вы не позволите своего ребёнка по магазинам таскать..от безысходности..от того, что его ПРОСТО НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ..или вы предлагаете ОДНОГО ЕГО В КВАРТИРЕ ЗАПЕРЕТЬ ? А вот мне это знакомо...когда в городе одна..с маленьким ребёнком на руках...не хочу даже вспоминать об этом...
Не в ту степь клоните. Мне всё равно (на самом деле нет, но сделать я ничего не могу), что вы будете делать со своим ребёнком. Я говорю только об уважении к частной собственности (и праве ей распоряжаться, которое закреплено в Конституции и является основой демократического общества) и уважении к окружающим (и о разумности в действиях).

Если вы не можете никому не мешая посещать магазин, то это ваши проблемы. Именно это я имел ввиду под "не можете позволить себе ребёнка". Быть одному - ужасно, тем более с ребёнком. Но это не значит, весь мир должен пасть вам в ноги и носить вас на руках. Это не значит, что вы можете мешать другим. Это значит, что вам надо рассчитывать на человечность окружающих (ну можно и на себя самого, но это довольно-таки тяжело), а не требовать от них чего-либо.
Цитата:
. Я вот помню, попросила девушку место в троллейбусе маме с двумя детьми уступить..которая в больницу с ними ехала. Так она мне в истерике выдала, что, когда у неё будут дети, то она их везде будет на такси возить!!! Я ей скромно заметила, что судя по тому, что она с нами в троллейбусе парится дети у неё будут не скоро...и слава богу...
А я помню, и было это в зажравшейся Москве, как у меня был гипс на ноге, был переполненный автобус, и мне девушка уступила место. У меня даже в мыслях не было, что мне могут уступить (я тогда маленький был).

Девушку понять можно, даже больше, она права. Конечно со мной никто не согласится, но она реально права. Другое дело, что мы как бы люди, и надо поступать по-человечески. Только людей почти не осталось, быдло и тут, и там.
Цитата:
Сообщение от Реннира Посмотреть сообщение
По-моему, такие темы сколько не открывай - все равно будет горячая дискуссия и два лагеря - у кого есть дети, те будет доказывать правоту со своей точки зрения, иногда и большей частью эмоционально, те, у кого их еще нет - не менее эмоционально доказывать, что дети - это не повод...
Я спокоен, если вам интересно.
Цитата:
ИМХО - дети - это будущее нации, и при нынешней ситуации с рождаемостью (ну, Москву можем пока не брать) у тех родителей, кто адекватно подходит к рождению ребенка (всегда резко негативно относилась к людям, которые ЗАВОДЯТ ребенка - как собачонку, ей богу) должны быть определенные преимущества.
Должны быть и должны быть гарантированы законом - разные вещи. Быть они должны, и это уже должно лежать полностью на совести общества.

Не, это не значит, что я против льгот для них, я как раз за. Я против обязывания кого-либо помогать им (т.е. сторонних лиц, например, продавца).
Цитата:
Да, заставить кого-то помочь мне с коляской в метро-магазине-на улице нельзя, но улыбка и слова просьбы (а не "мне все должны") творят чудеса - проверено и неоднократною . Так что давайте все будем чуточку терпимее.
И снова мимо тазика. Помогать добровольно - дело каждого. Проявлять терпимость - ради Бога, я даже потерплю детский плачь. Но не лезьте в магазин, который не хочет видеть у себя внутри детские коляски.
Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
И еще надо понимать, что никто никому не обязан. И когда это понимание придет, станет легче
Нет легче не станет. Крики заменятся на фальшивые улыбки, от которых выворачивает лучше, чем от тухлого мяса. А в случае отказа начнутся вопли "ДА Я ТЕБЯ НОРМАЛЬНО ПОПРОСИЛ!!!". А я нормально отказал.
Цитата:
Андрей, а что такого ужасного, в этом? ...в том, что с грудным ребенком в коляске заехать в магазин? на мой взгляд это нормально, ну не совсем с новорожденным (им вообще лучше поменьше бактерий всяких), но с двух месяцев можно.
Ужасного - ничего. Разумности - ноль. Я сейчас не говорю, что таскать детей по магазинам нельзя (это действительно то, что меня не касается). Я говорю о том, что продавец имеет право не пускать коляски, если пожелает. А Закон об обратном прямо нарушает Конституцию. Но на Конституцию всем насрать, ведь так? Только почему-то многие именно на неё ссылаются в этой теме. Странно. Хотя нет, не странно. Для вас это вполне обыденное дело. А мне совесть не позволяет. И не только она.
Цитата:
а то мы сейчас договоримся до того, что не место в магазинах будет : 1.Ивалидам ( особенно колясочникам) 2. Пенсионерам ( особенно на костылях) 3. Слабовидящим и слабослышащим людям не смотря на их возраст....ну и ещё можно чего много притянуть за уши под это дело...
С воспитанными детьми и ответственными родителями очень редко что нибудь случается...
Дело не в воспитании, а в праве распоряжаться частной собственностью. Есть магазины, их довольно много, которые физически нельзя оборудовать под инвалидов. И что будем делать? Занимается хернёй и закрывать их? Или искать нормальный магазин, или объявить какой-нибудь гранд (или ещё бонус какой-нибудь, землю предоставить бесплатно, например) на строительство такого?

BlackNinja, учитесь читать. Ещё не поздно. Наверное.
Цитата:
Я как ответственный за своего ребенка сам решаю где и когда ему быть. И почему я с ним нахожусь именно ТУТ и именно в ЭТО время абсолютно никого не касается. Если у меня есть какие-то причины для того, чтобы это так было, все остальные граждане принимают это как ДАННОСТЬ и причины эти не подлежат обсуждению.
Вам срать на меня - мне срать на вас. Осталось найти логическую ошибку. А заодно и понять утопичность вашей "мысли".
Цитата:
Безусловно, каждый в своем праве. И все должны друг друга уважать.
Каждый это говорит, но только единицы это понимают.
Цитата:
Но когда женщина с коляской в проходе наезжает на ногу именно твоему ребенку (стояла тихонько, рассматривала книжки),при том что в проходе можно не только двоим, а и пятерым разойтись да еще и пинает его сзади в спину, со словами по типу чо встала дай пройти (при этом не видя, что мы хоть и чуть отошли, но за ней наблюдаем) как то про права матерей-одиночек забываешь, а вспоминаешь про свои
Я думаю удар в челюсть решит проблемы отсутствия мозга у таких уродов.
Цитата:
Ну и фиг с ней, всех не перевоспитаешь. Я в автобусе у водителя билет покупала, ну огромный мужик не хотел минутку ждать и сильно меня пихнул, и дальше пошел как ни в чем не бывало. Обидно, а что я ему скажу?.
Максимум можете извинится. Потому что нефиг загораживать довольно-таки широкий проход, в котором поместят двое без проблем. Либо заходить в конце посадки. Особенно бесят такие умники, когда дождь идёт. Протолкнутся внутрь, всех растолкав (я-то большой, меня редко толкают), и стоят полчаса билет себе покупают, и искренне не понимают, почему их толкают другие пассажиры и проходят внутрь салона.
Цитата:
Сообщение от UnitX Посмотреть сообщение
я может испытываю моральные страдания?
Вы может, а я испытываю.
Цитата:
Если учесть, что плачь ребенка не является каким то средством, дабы СПЕЦИАЛЬНО вызвать в Вас приступ раздражения, а естественным звуком, то с Вашей стороны будет разумно покинуть магазин, так же как и родителю или успокоить ребенка или уйти из магазина, если ребенок начинает орать взахлеб.
С таким же успехом я могу сказать, что Ваш внешний вид меня раздражает, и не пускать Вас в магазин это правильно. Но разумно будет мне покинуть магазин, потому что этические нормы не позволят мне устроить скандал только лишь из-за того Вы "рожей не вышли". (Не принимайте на свой счет, это лишь пример)
И снова мимо тазика. Вы идёте на рекорд.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 18:06   #525
bnv
Активный участник

Детям не место на корпоративах, например. И когда некоторые мамы хотели взять детей на корпоратив (не с кем было оставить) пришлось даже немножечко не сойтись во мнениях. Сейчас правда все уже забылось и как прежде все типа дружим. Ибо они хотели повеселиться (ну а ребенка одного-то не оставить дома), а у меня (да и не только) твердое убеждение, что там где взрослые пьют детям не место. Во-первых, плохой пример. Во-вторых, некоторые выпимши столбов не замечают, не то, что деток. А поводу всех остальных мест, конечно должны решать родители. Ограничивать ничью свободу нельзя. Но некоторые граждане, имеющие явный недостаток образования и отсутствие воспитания неправильно понимают постулаты о свободе личности
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 18:31   #526
BlackNinja

Юрист

Андрей Неповторимый, что читать-то? Про Ваше конституционное "право собственности"? Почитайте КоаП г.Москвы - там есть спецстатья на сей счет... Если она конкретно Вам не нравится - обжалйте ее неконституционность... Пока же соответствующий закон г.Москвы и статья КоаП г.Москвы действуют - и Ваши "да я", "да мне" и т.п. разговоры про частную собственность и право распоряжения ею по своему усмотрению лично мне не интересны, т.к. противоречат ДЕЙСТВЮЩЕМУ законодательству и НАКАЗУЕМЫ (в предыдущем сообщение я указал где можно почитать об этом подробно)...

bnv и другие учатники дискуссии - не стОит сваливать в кучу кАрпАратиФФки, свадьбы и прочие выбегания на дорогу в неположенных местах - к теме топика эти ситуации не имеют НИКАКОГО отношения ибо законодательно не урегулированы и административно не наказуемы...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 18:52   #527
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
gauditolog, а номер судебного решения не подскажите?

Специально для Андрей Неповторимый и Рузанна: в "большой" теме про коляски есть описание конкретно моего отстаивания права на беспрепятственный проход в аптеку (в Алтуфьево) - с закономерным положительным результатом, т.к. все было сделано в рамках ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства г.Москвы... И если именно Вы с ним не знакомы - это исключительно Ваши проблемы, т.к. различных структур, с радостью готовых Вам его разъяснить (за Ваш, естессно, счет) в городе-герое Москве предостаточно
А вот людям (а не администрации магазина) глубоко наср...ть на то что вы там и против кого выиграли, так как если вы мне будете мешаться со своей коляской, орущим дитём, не дай бог мну испачкавшим, лезущей без очереди или кучу всего ещё приятного... Сами пожалеете о том, что вообще вошли в данное место в данное время. И никакие иски вам не помогут сохранить ваше моральное здоровье, целостность коляски или ещё чё-нить в зависимости от ситуации (ибо мне бедняге может стать плохо от жары и я могу споткнуться о вас/упасть прямо на коляску внезапно подскользнувшись/неудачно высморкаться... вообщем по желанию) и никакие законы в этом случае вам не помогут. Наглецов нужно бить их же оружием.

Ну и напоследок басня, которая многим известна:
Час пик. Вагон полон людей. На сиденье на коленках сидит ребенок и смотрит в окно. Ботинки ребёнка пачкают одежду доброй бабушки. И она просит маму ребенка осадить малыша. Очень вежливо просит. На что мама отвечает: -а я ему всё разрешаю. У интелигентной бабушки наворачиваются слёзы и дитятко продолжает пачкать её пальто. Рядом стоит здоровенный бородатый мужик и жуёт жвачку. На остановке ему выходить и когда двери открываются, мужик бесцеремонно вынимает жвачку изо рта и приклеивает её на лоб молодой мамочке со словами: - а мне в детстве мама тоже всё разрешала!
И уходит.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 18:53   #528
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Андрей Неповторимый, что читать-то?
Всё. Точнее все посты до того, как отвечать в теме.
Цитата:
3. С юридической точки зрения вам уже ответили. Сейчас речь не об этом. Но так как вы не умеете читать, то вам можно.
И так, к слову, закон не может быть действующим, если нарушает Конституцию... Это принципиально.
Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
Ну и напоследок басня, которая многим известна:
Час пик. Вагон полон людей. На сиденье на коленках сидит ребенок и смотрит в окно. Ботинки ребёнка пачкают одежду доброй бабушки. И она просит маму ребенка осадить малыша. Очень вежливо просит. На что мама отвечает: -а я ему всё разрешаю. У интелигентной бабушки наворачиваются слёзы и дитятко продолжает пачкать её пальто. Рядом стоит здоровенный бородатый мужик и жуёт жвачку. На остановке ему выходить и когда двери открываются, мужик бесцеремонно вынимает жвачку изо рта и приклеивает её на лоб молодой мамочке со словами: - а мне в детстве мама тоже всё разрешала!
И уходит.

Последний раз редактировалось zanoza867; 29.06.2010 в 19:11..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 18:56   #529
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Андрей Неповторимый, что читать-то? Про Ваше конституционное "право собственности"? Почитайте КоаП г.Москвы - там есть спецстатья на сей счет...
Если не секрет, то вы про какую статью говорите?
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 19:39   #530
bc----
Активный участник

Цитата:
Пример неудачный. Если я припрусь в магазин в одних трусах, скорее всего меня оттуда выставят именно по указанной причине - этот вид раздражает остальных.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 19:58   #531
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Потому что нефиг загораживать довольно-таки широкий проход,
Нифига не широкий! Это товарисч был большой, а я маленькая, но ему то что, а еще после него никого не было.

Все равно, закон вы не измените, запретить заезжать с коляской в магазин - это ущемление прав человека.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 20:03   #532
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Все равно, закон вы не измените, запретить заезжать с коляской в магазин - это ущемление прав человека.
Нет, это не ущемление прав. Ваши права никто не трогает. Только вот реализовать ваши права вы не сможете.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 20:25   #533
Zmeika

Активный участник

Люди с тележками в магазине на столько же, как и детская коляска перекрывают проход, почему мешает коляска с ребенком а не тележка с продуктами?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 20:27   #534
незарегистрированный111
Гость

Откуда у вас столько злобы и ненависти к женщинам с детьми,Андрей Неповторимый?

Untitled Document
Старый 29.06.2010, 20:31   #535
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Люди с тележками в магазине на столько же, как и детская коляска перекрывают проход, почему мешает коляска с ребенком а не тележка с продуктами?
Потому что продавец не хочет видеть коляску в своём магазине, а тележку ему видеть выгодно.
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный111 Посмотреть сообщение
Откуда у вас столько злобы и ненависти к женщинам с детьми,Андрей Неповторимый?
Не приписывайте мне того, чего нет.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 20:37   #536
Zmeika

Активный участник

Вы от лица всех продавцов говорите?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 20:38   #537
Натуля
Активный участник

Мамочек, которым действительно не с кем оставить малыша, на самом деле единицы: если нет тети или бабушки, есть подруги, коллеги по работе, соседки-бабули, наконец! Говорю вам это как мать двоих детей, дочку вырастила вдали от родного города без помощи родственников - просила при необходимости присмотреть соседку, а потом смотрела за ее малышом. Проблема в том, что некоторые мамашки прогуливаются с коляской по супермаркету вместо того, чтоб покатать колясочку в парке. Им так интересней!
Считаю, что с колясками должны обязательно пускать в специализированные детские магазины, в остальные - только если позволяет техника безопасности - имеются широкие проходы и нет высоких стеллажей.
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 20:42   #538
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Вы от лица всех продавцов говорите?
Только от тех, которые не хотят видеть в своём магазине детские коляски...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 20:44   #539
Zmeika

Активный участник

Натуля, мы и гуляем в парке, а потом идем в магазин за продуктами - одно другому не мешает. В наше время соседкам детей не оставляют, сейчас все мамашки сами с детьми сидят, а подруги и коллеги работают. Раньше отпуска на 3года не было. И бабушки в наше время чаще предпочитают заниматься своими делами, а не с внуками часто сидеть.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 20:51   #540
Натуля
Активный участник

Мне не столько лет, сколько Вы думаете! Я со старшей дочкой сидела в отпуске почти до трех лет! И все-таки мне кажется, что лучше сходить в магазин вечером, оставив ребенка на попечение папы (повторяю - действительно одиноких мамочек-сирот не так уж и много).
Моему младшему на днях 5 лет стукнуло, из коляски давно вырос, но я стараюсь не таскать его по магазинам без надобности. В его же интересах.
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 21:06   #541
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Нифига не широкий! Это товарисч был большой, а я маленькая, но ему то что, а еще после него никого не было.
Вообще, исходя из банальной культуры пользования общественным транспортом, чел не имеющий билета, заходит последним, дабы не затруднять движение людям, заранее позаботившимся о наличии проездных.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 21:22   #542
Zmeika

Активный участник

Ну так я и была первой и последней, он потом подошел, я уже билеты забирала у водителя. В общем по вашему он правильно меня пихнул????

Натуль, так мы и вечером гуляем, 2 раза в день по часу два. А готовлю я днем, когда мелкий спит. Собственно чего я в эту тему ввязалась... у меня проблем с магазином нету, и пускают пропускают, и вы ведем себя культурно, а вот что делать с людьми которые бычки в песочницы кидают, и пробки от бутылок находятся на детских площадках повсеместно.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 21:39   #543
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Ну так я и была первой и последней, он потом подошел, я уже билеты забирала у водителя. В общем по вашему он правильно меня пихнул????
Оба неправы.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 22:36   #544
Натуля
Активный участник

Ну хорошо. Допустим, ребеночка оставить не с кем. Грудничков не стоит носить по магазинам - вроде, все согласны. А годовалого ребенка что мешает пересадить в тележку на детское место?! Ведь никому не придет в голову катать коляску по детской поликлинике?! На замочек велосипедный пристегивают и оставляют во дворе. Также можно и у магазина оставить. Разумный компромисс между продавцом и покупателем: ребенок при маме, но без громоздкой, мешающей всем коляски. Немаловажно: детское место в тележке находится в поле зрения мамы, в то время как ребенок в коляске, пока мамочка рассматривает товар на верхней полке, предоставлен сам себе и может натворить мелких пакостей (по сыну знаю, насколько шаловливы детские ручонки).
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 23:08   #545
bc----
Активный участник

Цитата:
Большинство детских колясок значительно габаритнее тележек.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 23:23   #546
Zmeika

Активный участник

На моем примере, до года Сашка действительно ездил в большой коляске. Сейчас у него поменьше трехколесная. тележка из Ашана больше. Ребенок передо мной спиной ко мне, я все вижу. Однажды коляску оставила в подъезде, еще в самом начале приноравливалась пару дней, у нас нет лифта (сейчас я сразу обоих затаскиваю). Пока ребенка принесла в квартиру, быстро за коляской - а перчаток нету (потом ведь вернули их, но уже без пряжек). Другие девочки рассказывают, кому просто мусор в коляску бросили, кому еще похуже. Перед поликлиникой не так страшно оставлять как перед магазином или в подъезде.
И в нашем перекрестке нету этого детского места в тележках. Просто большая сетка, и коляску можно пристегнуть только к поручню который отделяет лестницу от пандуса, туда пару великов еще можно как-то примостить, но не коляску. ...но опять же, у меня в магазине и проблем не возникало охрана нас не останавливала, может дело в Сашке - он всем улыбается кто на него смотрит.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 09:42   #547
DimaDee
Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Разумный компромисс между продавцом и покупателем: ребенок при маме, но без громоздкой, мешающей всем коляски. Немаловажно: детское место в тележке находится в поле зрения мамы, в то время как ребенок в коляске, пока мамочка рассматривает товар на верхней полке, предоставлен сам себе и может натворить мелких пакостей (по сыну знаю, насколько шаловливы детские ручонки).
Большинство сидячих колясок гораздо меньше магазинной тележки. Вы помните за что держится ребенок, сидя в такой тележке? Правильно - за ручку за которую тележку катят. А сколько рук держалось за эту ручку? А шаловливые детские ручонки очень любят совать эти ручонки в рот.
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 11:16   #548
Zmeika

Активный участник

И металлическую сетку лижут Так получается, что я со своей коляской, мешаю меньше, чем люди с тележками. Я то хоть ставлю коляску ровно и она у меня в поле зрения.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 13:52   #549
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
ибо мне бедняге может стать плохо от жары и я могу споткнуться о вас/упасть прямо на коляску внезапно подскользнувшись/неудачно высморкаться... вообщем по желанию) и никакие законы в этом случае вам не помогут. Наглецов нужно бить их же оружием.
Не переживай: шита-цуки в "солнышко" и маваши-гери-дзедан - и тебе мгновенно "похорошеет" А потом ты еще десяток-другой раз "подскользнешься неудачно" и выполнение всеми остальными "пофигистами" закона г.Москвы от 17 января 2001 г. №3 «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы» станет конкретно для тебя невероятно актуальным

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Если не секрет, то вы про какую статью говорите?
ч.2 ст.2.3. Кстати, реквизиты судебного решения выложите или нет?

Цитата:
Нет, это не ущемление прав. Ваши права никто не трогает. Только вот реализовать ваши права вы не сможете.
Не только Сможем и но и УЖЕ можем и реализовываем... А неконституционным закон и иной НПА признается не Андреем Неповторимым, а исключительно Конституционным судом РФ с соблюдением специальной процедуры... Если решения КС РФ нет - можете вещать сколь угодно долго о неконституционности НПА, НПА все равно будет действовать...

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
дочку вырастила вдали от родного города без помощи родственников - просила при необходимости присмотреть соседку, а потом смотрела за ее малышом
Весьма странное предложение для Москвы, где зачастую соседей-то никто никогда не видит, а если и сталкивается с кем-то в лифте, то никогда не здоровается...

ЗЫ. Другим участникам дискуссии прошу не минусовать пользователя Fenyks - он специально пришел на форум с целью максимально заработать минусов (о чем сам же и признается) - естессно большинство его сообщений имеют соответствующий провокационный характер...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 14:17   #550
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Не только Сможем и но и УЖЕ можем и реализовываем... А неконституционным закон и иной НПА признается не Андреем Неповторимым, а исключительно Конституционным судом РФ с соблюдением специальной процедуры... Если решения КС РФ нет - можете вещать сколь угодно долго о неконституционности НПА, НПА все равно будет действовать...
Да потому что бандитское государство. А вы и рады играть по законам, которые вас устраивают, и срать вы на всё хотели, пока вашей попке мягко и тепло. Зато когда вам будет выгодно, вы первый о Конституции вспомните, что эти законы в принципе принять было нельзя. Но будет поздно. Уже поздно. Потому что "мая хата с краю".
zanoza867 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра