На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 18:18   #451
GVA
Новичок

Цитата:
Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
А не проще няню на пару часов вызвать?
Насколько напрягают эти "мамы с колясками" в магазинах. Рты пораззевают, проходы позагораживают...
Вы лучше ребенка на свежий воздух возите, а не по магазинам, и уж тем более не по рынкам.
А по всей видимости Полина бесплодная. И мама вас выростила в огороде, где нет магазинов, но всегда есть еда!!!!
GVA вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 14:17   #452
DiOsA
Гость

А какими документами могут воспользоваться мамочки в г. Кострома?
У нас с проходом в магаз с коляской тоже целая беда!
Спасибо.

Untitled Document
Старый 19.12.2009, 15:26   #453
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от DiOsA Посмотреть сообщение
А какими документами могут воспользоваться мамочки в г. Кострома?
У нас с проходом в магаз с коляской тоже целая беда!
Спасибо.
Попробовали бы вы помахать такими документами ( если бы они еще у вас и были ) сегодня в моем магазине. Живого места нет, люди то не вмещаются, не то , что коляски. При входе бы сами повернули обратно .
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 15:05   #454
casper23

Участник

Цитата:
Сообщение от GVA Посмотреть сообщение
А по всей видимости Полина бесплодная. И мама вас выростила в огороде, где нет магазинов, но всегда есть еда!!!!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. 5 БАЛЛОВ ЗА КОМЕНТ
casper23 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 14:02   #455
Pionovay
Новичок

Я вот не пойму: а зачем тогда в магазинах камеры ставить? Не для того ли чтобы следить за покупателями, в том числе и "гуляющими нерадивыми мамашами"? А часто товар и в одежду прячут, так давайте на входе раздеваться, чтоб опять же продавцам было легче!
А то высказывают мне охранники, что из-за меня они зарплату не могут получить! Свою работу нужно выполнять лучше (то бишь охранять), а не спихивать на меня свою лень!!!
Я вообще предложила по-хорошему осмотреть на выходе мою коляску, сама и сумочку дамскую открыла и чехол с коляски сняла. А он сразу орать, что "ему больше делать нечего"! А кому как не ему? Зачем вообще стоять, чтоб орать на всех? Так и напишите на бейджике "цепной пес"!
Pionovay вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:54   #456
casper23

Участник

Жалобу нужно было на него накатать, вообще уже обнаглели
casper23 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 04:38   #457
Alli
Новичок

Цитата:
Сообщение от Pionovay Посмотреть сообщение
Так и напишите на бейджике "цепной пес"!

А вообще-то, охранник магазина ничего досматривать не имеет право.
Alli вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 21:08   #458
tokkatta
Участник

Цитата:
Сообщение от msl Посмотреть сообщение
Положим, приехал человек на велосипеде и ходит с ним по торг. залу - нонсенс.
Выход надо искать в другом направлении.
1) Спец. тележки с местом для ребенка
2) Детский уголок (под присмотром обученного человека)
3)Спец. места для парковки колясок (охрана, жетоны)
4)Спец. сотрудник для помощи покупателю с мал. ребенком
И надо понимать диалектику этого вопроса. Задача торг. организации - получить прибыль. Вот если была бы задача "удовлетворить потребность населения", то многое было бы по-другому. А расходы неизбежные на решение этого вопроса существенно больше чем прибыль, полученная от обслуживания такого покупателя (их процент в общей массе невелик).
И, конечно, надо помнить - все эти "решения" будем оплачивать мы, остальные да и все покупатели.Что основной массе ближе: возможность войти с коляской или товар немного дешевле?
Думала неосилю))) А советы хорошие и действительно это не просто надо, а обязано быть.

Поняла одно, в целом заходить с колясками можно, но нежелательно, хотя право есть, но за него, аки за правое дело надо кровь попроливать.
Это мне понятно, и про вечное - товар - деньги- товар, и про магазин это для прибыли, а не мы - эта самая прибыль на ножках.
Тем не менее у меня есть вопрос - обязано ли торговое предприятие организовывать место для парковки колясок, велосипедов, самокатов и т.д. и несёт ли оно ответственность за находящиеся на его парковке транспортные средства (про автомобили речь не идёт, про них НЕ НАДО писать).
Вот на эти два моих вопроса очень хочется получить грамотный ответ.

Мы живём в небольшом подмосковном городке и у нас велосипед это очень распространённое средство передвижения в тёплое время года. Естественно, люди совершают и покупки и мы абсолютно не стремимся заходить в торговый зал с велосипедами,НО куда их ставить!!!! (Замки есть, но эти замки хочется к чему то прикрепить, помимо велосипеда)
На сегодняшний день только один магазин во всём городе оборудовал стоянку для велосипедов и колясок - остальные утверждают, что они не обязаны этого делать. Так обязаны или нет - вот в чём вопрос?
И ещё, если я пристегну велосипед к столбу рядом с магазином, а его всё- таки украдут - несёт ли магазин за это ответственность?
Как вообще следует поступать в этом случае?

Огромная просьба- "добрые советы" типа- "нечего шляться с великом по магазинам....."
Это конкретный вопрос о парковке и хотелось бы услышать конкретный ответ))
Заранее всем спасибо за понимание
tokkatta вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 12:25   #459
predileta

Бывалый потребитель

Пункт 1 и 2 Статья 492 ГК РФ:
"1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
2. Договор розничной купли-продажи является публичным договором."

Пункты 1, 3 и 4 Статья 426 ГК РФ:
"1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.)."

Пункт 4 Статья 445 ГК РФ:
"4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки."

Вывод:
1. Магазин обязан пропустить мамочку (папочку, бабушку и др.) с коляской (велосипедом и др.), согласно ст.492 ГК РФ.
2. Если сотрудники магазина препятствуют пройти мамочке в магазин, ей следует обратиться к милиционеру (сотруднику ОВД) с просьбой поспособствовать осуществить свои гражданские права.
После таких мероприятий сотрудники магазина обычно перестают препятствовать мамочкам.
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 19:35   #460
ндась....
Гость

По умолчанию В ужасе от вашего ответа

Цитата:
Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
А не проще няню на пару часов вызвать?
Насколько напрягают эти "мамы с колясками" в магазинах. Рты пораззевают, проходы позагораживают...
Вы лучше ребенка на свежий воздух возите, а не по магазинам, и уж тем более не по рынкам.
не у всех есть возможность няню нанять, это раз. А тем более, никогда не оставлю ребенка маленького чужому человеку, это два. А вот такие люди как вы, меня просто умиляют! Вас бабушки не раздражают в транспорте - такие медлительные, станут на дороге и стоят. А инвалиды? А школьники, тоже ведь рты разинут и стоят... а беременные? еще и место уступать надо...сидели б все дома
У вас, судя по всему детей нет. И не заводите, пожалуйста

Untitled Document
Старый 16.06.2010, 19:41   #461
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ндась.... Посмотреть сообщение
У вас, судя по всему детей нет. И не заводите, пожалуйста
Ха-ха-ха

Во люди, во люди... очень жаль, что вы завели детей.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2010, 19:18   #462
Fenyks

Бывалый потребитель

Да что толку с такими "мамашами" спорить? С ними не нужно спорить, а прсото тупо если мешают толкать, пинать... коляска мешает вам пройти... да взять и подвинуть, а орать она после этого... пусть хоть до вечера орёт... её траблы
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 21:32   #463
====TTT
Новичок

Angry Бедные мамочки с колясками.

Сегодня решила зайти в магазин Пятерочка находящийся в РТ г. Альметьевск по улице Строителей. Я была с грудным ребенком который находился в коляске и спал.Персонал магазина попросил оставить коляску ссылаясь на оъявление "С колясками вход запрещен".Я считаю что это дискриминация мам (как я могу оставить ребенка в коляске одного !!! Кто будет нести ответственность!!!Были за границей с ребенком .Никаких проблем !!!Хоть куда иди.Если такой закон запрещащющий вход с колясками???
Заранее надеюсь на ответ.Спасибо.
====TTT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 21:36   #464
TATIAN

Активный участник

Тема уже обсуждалась
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 21:52   #465
inetsar

Продавец

Пргуляйтесь по сторйке, во время проведения строительных работ, с коляской...
Неужели ребенка не жалко? Вдруг что то на него с полки упадет?
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 21:58   #466
Vitalij

Активный участник

Я тута в свой отпуск был вынужден катать по городу жену с новорожденным сыном, чтобы дать ему гражданство, оформить массу документов + лечение зубов жены и дочери. А чего делать то, не на руках же бебика таскать подвергая его микробам... А о коляске жена и не мечтает - фиг где пройдет одна...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 22:10   #467
alfabravo
Гость

а мне нравятся такие сумочки на груди в которых малышей таскают.

Untitled Document
Старый 28.06.2010, 22:20   #468
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Бедные мамочки с колясками.
Ну да, а все остальные кому они мешаются--не бедные. Как всегда думаем только о своём благе, но никак не об обществе в котором находимся...
Мотоциклисты тоже бедные! Ведь мотик так легко спереть (не то что автомобиль) нужно и им в магазины с мотоциклами ходить Ё!

P.S. Вот кто в этой ситуации бедные, так это дети (особенно когда их в метро везут, да вообще в общественном транспорте) заразы ж дофига, кто-то кашляет, кто-то чихает, бомжи где-то потёрлись. Но где же таким наседкам подумать об этой стороне вопросе, а не о своём удобстве... Хотя где им об этом догадаться, когда у них ума не хватает даже поиском на форуме воспользоваться...
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 22:21   #469
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Вдруг что то на него с полки упадет?
ну тогда бы тут была другая тема.
человек существо такое, что как ему не угождай, все равно не угодишь.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 22:33   #470
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
А моей жене понравился Слинг.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 22:36   #471
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
А я люблю мороженное.

Автор темы. Если бы у вас было чувство ответственности, а его нет, и никогда не появится, то в вас бы в мыслях не было таскать грудничка по магазинам. И уже второй вопрос, что вы в магазине будете всем мешать. И уже третий вопрос, что вам всё по фигу. И уже четвёртый, что в Москве, если память не изменяет, действует какое-то постановление о обеспечение доступа с колясками...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 22:48   #472
незарегистрированный1596
Гость

А матерям-одиночкам как по магазинам ходить? Есть-то им что, если они продукты не могут купить?

Untitled Document
Старый 28.06.2010, 22:53   #473
Андрей Неповторимый
Активный участник

1. Никто не виноват, что вы остались одна с ребёнком на рукам, без мамы, папы, каких-либо ближайший родственником, близких друзей и т.д. или не можете позволить себе няню.
2. Можно покупать с доставкой.
3. А соц. работников в нашей стране нет что ль? Ну они есть, я точно знаю. Неужели одиноким мамашам неположено?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 22:53   #474
Натуля
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Вот только младенцев никто не спросил: нравится ли им сидеть, скрючившись? Огромная нагрузка на неокрепший позвоночник! Потом мамашки будут удивляться, откуда у малыша сколиоз!

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
А вот это более щадящий метод переноски - малыш находится в нормальном для него горизонтальном положении.

Тут уже не раз всплывала тема: кинули товар в коляску, ребенок расплакался, забыли оплатить, охранник, гад, прицепился. Думаю, именно эта забывчивость и раздражает персонал супермакета.
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 23:15   #475
Аляска
Активный участник

А не надо ходить в "пятёрочки", сколько уже про них негатива, не то что с коляской, с дамской сумочкой пройти проблемно. Самое любопытное, что после полученной дозы хамства и унижений люди вновь прутся туда, вдруг на этот раз обойдётся и радостно выдыхают, если не нахамили в этот раз.

Выбирите магазин с нормальным отношением к покупателю, вам лично, тутуда и ходите. И лишние 5, 10, 20 минут, потраченные на дорогу слихвой компенсируются настроением.
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 23:38   #476
gauditolog
Активный участник

Отказ в посещении магазина с ребенком является неправомерным, поэтому на основании статей 14.8 и 14.15 КоАП жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Цитата:
Управление Роспотребнадзора в июле 2007 г. обратилось в городской суд с иском к ООО в защиту неопределенного круга потребителей. Поводом для обращения в суд стали результаты контрольно-надзорных мероприятий, проведенных по обращению жителей города, которым было отказано в доступе с детскими колясками в торговый зал гипер-маркета, принадлежащего ООО.
При проведении контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что ООО утверждена Инструкция для покупателей, в которой содержался запрет допускать в торговый зал граждан с детскими колясками, а перед входом в торговый зал было размещено соответствующее запрещающее объявление. Также было установлено, что одной из граждан, обратившейся с заявлением в Управление Роспотребнадзора, сотрудниками гипермаркета в качестве альтернативы было предложено оставить коляску с ребенком у входа в торговый зал, носить ребенка на руках либо переложить ребенка в потребительскую тележку.
По мнению Управления Роспотребнадзора, указанные действия ООО нарушают положения ст. 19 и 38 Конституции РФ, п. 1 ст. 9, п. 2 ст. 421 ГК РФ и являются ущемлением прав как гражданина, обратившегося с жалобой в Управление, так и неопределенного круга потребителей. Городской суд согласился с позицией Управления Роспотребнадзора и 24 октября 2007 г. был удовлетворен иск Управления к ООО в защиту неопределенного круга лиц о признании действий противоправными и их прекращении.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 23:50   #477
незарегистрированный1598
Гость

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
1. Никто не виноват, что вы остались одна с ребёнком на рукам, без мамы, папы, каких-либо ближайший родственником, близких друзей и т.д. или не можете позволить себе няню.
3. А соц. работников в нашей стране нет что ль? Ну они есть, я точно знаю. Неужели одиноким мамашам неположено?
1. Никто не виноват как раз в том, что вы тоже хотите ходить в магазины и вам там коляски мешают и вообще всё вокруг.
2. Покупайте с доставкой. чтобы для посетителей с колясками было больше места.
3. Ну, да, многие ещё точно знают, что Бог есть, но с приобретением продуктов эго помощь уже несколько тысяч лет никто на себе не ощутил.

Untitled Document
Старый 28.06.2010, 23:55   #478
Андрей Неповторимый
Активный участник

Не надо путать. В этом мире есть понятие "нормальный", которое определяется большинством. Вот большинство не ходит ходит с грудничками колясками по магазинам, поэтому в первую очередь надо учитывать их интересы. И эти магазины предназначены именно для большинства. Потому что с полторых на всё плюющих мамаш прибыль не получить.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2010, 23:58   #479
Vegas

Бывалый потребитель

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=4993
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 00:17   #480
незарегистрированный7985
Гость

Цитата:
Не надо путать. В этом мире есть понятие "нормальный", которое определяется большинством. Вот большинство не ходит ходит с грудничками колясками по магазинам, поэтому в первую очередь надо учитывать их интересы. И эти магазины предназначены именно для большинства. Потому что с полторых на всё плюющих мамаш прибыль не получить.
Нормально - это как раз пойти и спокойно купить ребёнку еду. И в первую очередь надо учитывать интересы родителей с детьми, а не... нормальных таких вот. Ну, и, собственно, уже выяснили, что закон не на Вашей стороне, так что, как говорится, если человек дурак... то он будет вечно орать всякую чушь про нормальность, кого-то плюющего и прочие неинтересные никому вещи.

Untitled Document
Старый 29.06.2010, 00:24   #481
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Государство в первую очередь учитывает интересы людей немощных, а это грудные дети. Мать имеет право придти с ребёнком за продуктами и если размеры прохода в магазине не позволяют пройти с коляской,то такой магазин надо закрыть. В магазине должно быть нормально передвигаться и инвалидам в коляске. А хапуги заставляют проходы. По вашему надо инвалидов и грудных закрыть в концлагере, что бы вам НОРМАЛЬНЫМ не мешали?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 00:24   #482
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный7985 Посмотреть сообщение
И в первую очередь надо учитывать интересы родителей с детьми, а не... нормальных таких вот.
Аргументируйте, если сможете.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 00:26   #483
Активный участник

Цитата:
А вы можете аргументировать , что немощным надо не помогать , а унижать их и мешать им?
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 00:26   #484
незарегистрированный7896
Гость

Цитата:
Бегу уже, ждите. Пост перед своим последним можете прочитать. Ну, и вообще, в гугле Вас ещё не забанили?

Untitled Document
Старый 29.06.2010, 00:27   #485
Активный участник

Читайте Конституцию ст.7 . РФ это социальное государство.
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 00:29   #486
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
По вашему надо инвалидов и грудных закрыть в концлагере, что бы вам НОРМАЛЬНЫМ не мешали?
нет, но подвергать ребенка опасности - это верх безразличия к собственному ребенку. Недавно в "Магните" на меня свалилась куча банок с стеллажа, с другой стороны ребенок лет 5 с разгона врезал тележкой по стеллажу. Хорошо что сам тоже только синяками отделался...
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 00:55   #487
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
ГА хапуги заставляют проходы. По вашему надо инвалидов и грудных закрыть в концлагере, что бы вам НОРМАЛЬНЫМ не мешали?
Нет, это не по-моему. Это по вашей больной фантазии.

По-моему, надо делать всё разумно. В случае инвалидов, у них есть соц. работники. В случае матери-одиночки: на надо заводить детей, если не можете себе их позволить. Конечно намного легче обязать кого-то лизать вам одно место, чем самому пошевелить мозгами. Например я хочу создать маленький магазин на остановке. Там физически нет места для этой штуки, по которой коляски могут заезжать, в самих магазинах нет физически места для колясок. Вам на это насрать. Вам все должны. А потом удивляются, почему нет нормальных магазинов, да и в вообще ничего нормального нет. Потому что всегда найдётся умник, которому что-то не понравится. Всегда найдётся инвалид, которому будет неудобно. Всегда найдётся дебил, который умудрится споткнуться на ровном месте. Всегда. Вот во избежания таких ситуаций просто-напросто избавляются от самой проблемы, т.е. запрещают или создают неудобства для входа с колясками (тоже самое, как и обязательное расписывание за технику безопасности или надевать каску на стройках всем). Может ещё в метро оборудовать для детских колясок? Только я себе не представляю, какой здравомыслящий родитель спустит грудничка в метро, в этот ужасный шум.

Почему хозяин магазина должен тратить немалые средства на оборудование для инвалидов, детских колясок, если ему это экономически невыгодно? Логика где? Вот у меня есть магазин, как и что там будет - решать мне. Хотите всё для инвалидов - делайте свой магазин. Я вас силой не тащу.

И совсем другое, что государство должно следить, поощрять подобное, чтобы в каждом районе был хотя бы один подобный магазин. Обязать - бред. Точно так же, как вы не можете меня обязать помогать женщине сумку поднять/опустить по лестнице или подкинуть денег просящему.
Цитата:
А вы можете аргументировать , что немощным надо не помогать , а унижать их и мешать им?
Где вы такое прочитали? Иметь хорошую фантазию - хорошо. Но фантазировать на ровном месте - глупо.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 01:00   #488
незарегистрированный4587
Гость

Цитата:
В случае матери-одиночки: на надо заводить детей, если не можете себе их позволить.
Вы когда рожать научитесь, так в тот же день Вас и спросят, что делать матерям (одиночкам и неодиночкам), заводить детей или нет. А пока Вы в этом вопросе "невежественны, в смысле не понимаете ни хрена"(с)

И кто Вам сказал, что мать-одиночка - это обязательно кто-то такой же страдающий вроде Вас, только с ребёнком и чего-то не может себе позволить?

Untitled Document
Старый 29.06.2010, 01:01   #489
Аляска
Активный участник

Цитата:
В случае матери-одиночки: на надо заводить детей, если не можете себе их позволить.

Дети, это вам не собачка, - хочу завёл, надоела,- подарил.

Будите рассуждать на тему, когда "позволите себе завести ребёнка" не раньше!
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 01:15   #490
Андрей Неповторимый
Активный участник

незарегистрированный4587, вы бредите. В общем-то, ничего другого и не ожидал услышать. С чего вы взяли, что я так думаю? Приснилось? Читайте внимательно и бреда не пишите.
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный4587 Посмотреть сообщение
Вы когда рожать научитесь, так в тот же день Вас и спросят, что делать матерям (одиночкам и неодиночкам), заводить детей или нет. А пока Вы в этом вопросе "невежественны, в смысле не понимаете ни хрена"(с)
Мне не обязательно быть президентом, чтобы нынешнего считать преступником. ну а если хотите следовать этой утопической теории, тогда не учите продавцов магазины обустраивать. Вот у вас будет свой магазин - там делайте как хотите, в чужие дела не лезьте.

Двойные стандарты - вещь коварная.
Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Дети, это вам не собачка, - хочу завёл, надоела,- подарил.
А я о чём говорил? Именно по тому, что подарить нельзя, надо думать до того, как их заводить. А то "бедные мамаши" понарожают, а потом со всех чего-то требуют, и в магазинах им все должны, и в школах их детей кто-то другой, но не они, воспитывать и т.д. и т.п.

Мозги у всех есть. Осталось ими воспользоваться.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 01:22   #491
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
и если размеры прохода в магазине не позволяют пройти с коляской,то такой магазин надо закрыть.
Да что Вы говорите?! А если предположить каляску на двойню? Они по ширине почти с небольшую машинку, типа, Матиза. Для обеспечения безопасного и комфортного проезда такой конструкции даже крупному магазину придется напрячься, не то что уж мелким магазинчикам или палаточкам.
Я лет 6-7 назад наблюдала картину в Рамсторе как раз с участием мамаши и коляски на двойню. В двери она смогла заехать, но в нескольких отделах ширина прохода была меньше, чем во всех остальных. Так девушка не растерялась - ширина прохода=ширина каляски, что в голове данной особы означало одно - ехать можно. Она и поехала, абсолютно не обращая внимания на то, что низ коляски задевал все товары, лежащие на нижних двух полках... ладно бы задевал... товар падал с полок, попадал под задние колеса конструкции... а ей - все равно. Она прокатилась по отделу, в котором ей ничего не нужно было (могу судить об этом, т.к. всё происходило на моих глазах и девушка даже не взглянула ни на одну их всех полок отдела)!

Не оправдываю магазины, где даже просто одному не толстому человеку сложно пройти, но строить поголовно все магазины под нужны инвалидов и мамочек с детьми, просто невозможно.
А ещё лучше, все ж не брать детей в такие магазины. Крупные маркеты типа Ашана позволяют проехать даже танку, но потенциальная опасность того, что там можно налететь на погрузчик, чужую шальную тележку зазевавшегося ###, или просто банкой по голове, там значительно выше.
Кстати, в Ашане с коляской через линию касс проехать сложно.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 01:26   #492
незарегистрированный5874
Гость

Цитата:
незарегистрированный4587, вы бредите. В общем-то, ничего другого и не ожидал услышать. С чего вы взяли, что я так думаю? Приснилось? Читайте внимательно и бреда не пишите.

А я о чём говорил? Именно по тому, что подарить нельзя, надо думать до того, как их заводить. А то "бедные мамаши" понарожают, а потом со всех чего-то требуют, и в магазинах им все должны, и в школах их детей кто-то другой, но не они, воспитывать и т.д. и т.п.

Мозги у всех есть. Осталось ими воспользоваться.
Дубёнок, это Вы бредите. Я же Вас цитирую - читать-то начнете или как?
"В случае матери-одиночки: на надо заводить детей, если не можете себе их позволить." Ваш бред? Ваш. Так вот, читайте внимательно - не надо фантазировать, что если мать - мать-одиночка, то она не может себе что-то позволить, в том числе детей.
А про "все должны" - так должны детям главным образом, а не "мамашам" (Вашей привет и поклон - сбойнуло у неё что-то знатно, видать, при вынашивании). А вот Вам как раз никто ничего не должен с момента Вашего 18-тилетия либо с момента наступления Вашей эмансипации. Закон г. Москвы от 17 января 2001 года № 3 <Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы> читали? Надо читать. Маломобильные граждане - инвалиды всех категорий, к которым относятся лица, имеющие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приведшими к ограничению жизнедеятельности, и вызывающее необходимость их социальной защиты; лица пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски; другие лица с ограниченными способностями или возможностями самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения необходимые средства, приспособления и собак-проводников.

Untitled Document
Старый 29.06.2010, 01:27   #493
Андрей Неповторимый
Активный участник

Рузанна, а всё почему? Да потому что не люди, а быдло какое-то.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный4587 Посмотреть сообщение
Мне не обязательно быть президентом, чтобы нынешнего считать преступником. ну а если хотите следовать этой утопической теории, тогда не учите продавцов магазины обустраивать. Вот у вас будет свой магазин - там делайте как хотите, в чужие дела не лезьте.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный5874 Посмотреть сообщение
Дубёнок, это Вы бредите. Я же Вас цитирую - читать-то начнете или как?
"В случае матери-одиночки: на надо заводить детей, если не можете себе их позволить." Ваш бред? Ваш. Так вот, читайте внимательно - не надо фантазировать, что если мать - мать-одиночка, то она не может себе что-то позволить, в том числе детей.
А про "все должны" - так должны детям главным образом, а не "мамашам" (Вашей привет и поклон - сбойнуло у неё что-то знатно, видать, при вынашивании)
1. Не надо меня оскорблять. На дебилов не обижаются, но всё же некрасиво выглядит.
2. Ключевое слово "если". Если вы не умеете читать, то первым делом научитесь. А уже потом пытайтесь осилить то, что сами цитируете.
3. С юридической точки зрения вам уже ответили. Сейчас речь не об этом. Но так как вы не умеете читать, то вам можно.
4. Грудным детям в коляске делать в магазине нечего.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.06.2010 в 11:19..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 01:36   #494
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Рузанна, а всё почему? Да потому что не люди, а быдло какое-то.
Ладно бы просто быдло, которое не уважает других. Есть люди, которые не уважают самих себя и которых не волнует безопасность своих детей. На моей памяти самая свежая трагедия произошла год назад - жена начальника взяла !!!внимание!!! в салон красоты одномесячного ребенка. Либо в салоне, либо в автомобиле ребенка (и без того не слишком здорового) просквозило, случилось какое-то осложнение и за два дня девочка умерла!
P.S. Семья не из бедных и не без помощников ввиде бабушек и дедушек, теть и дядь...
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 01:43   #495
незарегистрированный1598
Гость

Цитата:

1. Не надо меня оскорблять. На дебилов не обижаются, но всё же некрасиво выглядит.
2. Ключевое слово "если". Если вы не умеете читать, то первым делом научитесь. А уже потом пытайтесь осилить то, что сами цитируете.
3. С юридической точки зрения вам уже ответили. Сейчас речь не об этом. Но так как вы не умеете читать, то вам можно.
4. Грудным детям в коляске делать в магазине нечего.
Речь сейчас как раз о том, как может прийти в голову обсуждать надо или не надо соблюдать действующий закон. Надо бы ещё обсудить, прилично ли в гостях воровать серебряные ложки, а то не достигнута ещё ясность в этом вопросе.
Насчёт Ваших ключевых слов - видите ли, если женщина желает пройти в магазин со своим ребёнком в коляске или без коляски, то это не значит, что она не может себе ребёнка позволить - вот ведь больное воображение Ваше разыгралось. Радость моя, за тебя давно уже решили законотворцы, где и что делать грудному ребёнку.

Untitled Document
Старый 29.06.2010, 02:19   #496
gauditolog
Активный участник

Цитата:
нет, но подвергать ребенка опасности - это верх безразличия к собственному ребенку. Недавно в "Магните" на меня свалилась куча банок с стеллажа, с другой стороны ребенок лет 5 с разгона врезал тележкой по стеллажу. Хорошо что сам тоже только синяками отделался...
Вероятность этого пренебежительно мала. Гораздо вероятней умереть от инфаркта.

При существенном нарушении прав кого бы то ни было начинают действовать ст. 330, 201 УК. Нарушение конституционных прав признается в ряде случаев как причинение существенного вреда (особенно общественного). Аморальность, пользвание зависимостью и беспомощностью, беременность потерпевшей, совершение в группе, по сговору, рецидив и др. значительно увеличивают тяжесть вреда. Например, оскорбительное выдворение родителей на глазах ребёнка группой охранников или выдворение инвалида-колясочника, или заведомо беременной может закончится возбуждением УД.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 02:33   #497
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Недавно в "Магните" на меня свалилась куча банок с стеллажа, с другой стороны ребенок лет 5 с разгона врезал тележкой по стеллажу. Хорошо что сам тоже только синяками отделался...
Банки сами по себе свалились ? Вдруг?... Ну то, что ребёнок 5 лет с тележкой развлекался.. и врезался - это проблемы его родителей имбицилов..магазин не трек..для гонок с тележками....
Цитата:
А что ещё по -вашему положено одиноким мамам ? ( которых , кстати, всё больше и больше становится..видно мужчины у нас очень достойные...) Может личный водитель с авто? Остаётся надеяться, что вы не позволите своего ребёнка по магазинам таскать..от безысходности..от того, что его ПРОСТО НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ..или вы предлагаете ОДНОГО ЕГО В КВАРТИРЕ ЗАПЕРЕТЬ ? А вот мне это знакомо...когда в городе одна..с маленьким ребёнком на руках...не хочу даже вспоминать об этом...
Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Будите рассуждать на тему, когда "позволите себе завести ребёнка" не раньше!
Правильно, Аляска ! А то все такие умные, в тех вопросах, в которых не имеют личного опыта... Я вот помню, попросила девушку место в троллейбусе маме с двумя детьми уступить..которая в больницу с ними ехала. Так она мне в истерике выдала, что, когда у неё будут дети, то она их везде будет на такси возить!!! Я ей скромно заметила, что судя по тому, что она с нами в троллейбусе парится дети у неё будут не скоро...и слава богу...
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 06:07   #498
Реннира
Активный участник

По умолчанию Все не так уж категорично

По-моему, такие темы сколько не открывай - все равно будет горячая дискуссия и два лагеря - у кого есть дети, те будет доказывать правоту со своей точки зрения, иногда и большей частью эмоционально, те, у кого их еще нет - не менее эмоционально доказывать, что дети - это не повод... ИМХО - дети - это будущее нации, и при нынешней ситуации с рождаемостью (ну, Москву можем пока не брать) у тех родителей, кто адекватно подходит к рождению ребенка (всегда резко негативно относилась к людям, которые ЗАВОДЯТ ребенка - как собачонку, ей богу) должны быть определенные преимущества. Замечу, как мама двоих детей и глава большой семьи, что иногда бывает НЕОБХОДИМОСТЬ зайти с малышом в магазин (ну уж естественно не гулять по магазину сшибая коляской товары и мешая другим покупателям), и ничего особенного я здесь не вижу. Опасность в магазине ничуть не больше той, что подстерегает ребенка на улице (кто-то упоминает банки, падающие с полки - на улице такая же вероятность, что упадет с крыши сосулька, или "воспитанный" жилец бросит из окна бутылку, безбашенных авто-, мото- и веловодителей еще никто не отменял , да и кашляющие/чихающие/бомжи на улице встречаются ничуть не реже). Поэтому я считаю все должно быть разумно. Да, заставить кого-то помочь мне с коляской в метро-магазине-на улице нельзя, но улыбка и слова просьбы (а не "мне все должны") творят чудеса - проверено и неоднократною . Так что давайте все будем чуточку терпимее.
Реннира вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 09:52   #499
bnv
Активный участник

Конечно, все должно быть разумно. И если приходится идти в магазин одной с коляской (бывает же такое, что при отсутствии у семейства главы, ни одной подруги или знакомой нет рядом, которая может десять минут постоять у магазина с коляской), то надо выбирать магазины с широкими проходами. Заграница - это все прекрасно, однако с какой целью туда везут грудничков - совершенно непонятно. Дети кричат (начиная с самолетов и заканчивая гостиницей), родители всклокоченные на ужине от усталости падают на стол и засыпают (дети при этом плюют по сторонам и кричат на весь ресторан), соседи по этажу просто вешаются (ибо им не сна не отдыха). Причем соседи то тоже с детьми, которые, представьте себе, должны спать, а заснуть-то не получается. И не надо про то, что не любим детей. Детей любим. Но если я против детской площадки на дачной территории у главной дороги - это не значит, что я не люблю детей. Это значит, что я против того, что дети будут находится в непосредственной близости возле проходящих грузовиков и бетономешалок. А поскольку за ними следить никто особо не хочет (типа вот построим площадку и пусть играют) - это крайне беспечно и просто опасно. За детьми надо следить. И пускай из-за этого надо претерпевать (не ходить с магазин, в который и надо бы, не поехать за границу, не пойти в гости) просто надо понимать, что так надо. И еще надо понимать, что никто никому не обязан. И когда это понимание придет, станет легче
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 11:14   #500
Zmeika

Активный участник

Андрей, а что такого ужасного, в этом? ...в том, что с грудным ребенком в коляске заехать в магазин? на мой взгляд это нормально, ну не совсем с новорожденным (им вообще лучше поменьше бактерий всяких), но с двух месяцев можно.
bnv, согласна, надо просто думать куда идти или ехать. Мы с Сашкой до 3 или даже до 5 лет никуда не полетим по многим причинам, а вот в ресторан мы с ним ходим к примеру.
Zmeika вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра