На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 13:43   #101
PROXC
Новичок

Цитата:
Это все понятно,но имеем ли мы право требовать с банка выплаты денег? Или только пристовы могут снять со считов сумму денег? Ведь сами они не отдадут и будут тянуть время не выплачивая?
Пристав это человечек который исполняет решение суда. В данном случае Вы сами своему исполнительному ноги приделываете - так проще и быстрее.
PROXC вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 14:29   #102
Not registered
Участник

Question

Цитата:
Сообщение от PROXC Посмотреть сообщение
Пристав это человечек который исполняет решение суда. В данном случае Вы сами своему исполнительному ноги приделываете - так проще и быстрее.
Да, но ведь приставы по повестке вызывают один раз в месяц, вызовут -фирма скажет пока денег нет... пройдет еще месяц.. повторится та же история. Все может длиться годами, а вы говорите быстрее!?
Not registered вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 19:45   #103
кверулянт

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Not registered Посмотреть сообщение
Да, но ведь приставы по повестке вызывают один раз в месяц, вызовут -фирма скажет пока денег нет... пройдет еще месяц.. повторится та же история. Все может длиться годами, а вы говорите быстрее!?
вам же подробно объяснили и процитировали статью закона... причем тут приставы?????

прочитайте еще раз внимательней

Цитата:
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
ключевые слова я выделил жирным шрифтом
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 18:05   #104
Bob-spb
Новичок

Exclamation Взыскание средств по исполнительному листу при арестованных счетах ответчика.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации:
Юридический адрес магазина совпадает с его фактическим местоположением-помещение в центре города. Пристав очень оперативно и без напоминаний с моей стороны получил ответ из налоговой о счетах конторы и направил письмо в банк-держатель. Оказалось, что у конторы еще в сентябре было арестовано за неуплату налогов тысяч на 80 много дорогостоящего оборудования для ремонта сотовых телефонов.
Денег на расчетный счет с тех пор у магазина в банк больше не поступало, при том, что деятельность свою магазин активно продолжает.

Пристав утверждает, что он не может ничего сделать и нужно ждать пока арестованное оборудование будет продано на аукционе, государство получит свой долг и только после этого от оставшейся суммы я смогу получить свои деньги по исп.листу (17т.р.)

Очень прошу разъяснить правомочно ли с юр. точки зрения в моей ситуации взыскивать деньги каким-либо другим способом?
Неужели из-за возбужденного ранее исп. производства в пользу государства, нельзя арестовать ту же арендную плату или что-либо еще, предусмотренное законом?
Bob-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 21:47   #105
Bob-spb
Новичок

Пожалуйста, подскажите хотя бы направление, где искать ответ)
Bob-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 21:26   #106
Фасолька
Участник

Smile Исполнение решения суда.

Ну вот и закончилось все, деньги судебные приставы перечислили на мой расчетный счет и счет моего мужа. Опять пришлось бороться. Заявление в службу судебных приставов написали 13 октября, дело открыли 20, до нового года поменялось два пристава, после нового года пришлось писать жалобу на бездействие, потом ИП звонил домой и уговаривал что бы я забрала исполнительные листы, а он помесячно будет мне выплачивать по 5 тыс. руб. (сумма иска 41 000), и сказал приставам что мы договорились. В результате наложили арест на его имущество (в салонах мебели) и 20 февраля деньги перечислили.
Фасолька вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 21:41   #107
Santa simplicitas

Активный участник

У Вас случайно не 2-й отдел по ЦАО г. Москвы исполнял? Мне эти красавцы как раз 20.02.2009 г. тоже на счет пару сотен прислали. С того ответчика, который теперь со мной за порванный мячик рассчитываться будет. Тоже с ноября ждал. Два раза в федеральную службу СПИ жалобы на руководителя московского Управления писал. На марки денег больше извел, чем взыскал Пятый день наслаждаюсь. Надеюсь ССП, который 4 месяца не мог 200 рублей взыскать, теперь родственником британскому флагу стал.
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 23:31   #108
Фасолька
Участник

Нет, я от Москвы в 400 км проживаю.
Помогите советом: если ответчик находится в Москве, как подать заявление в ССП? Можно по своему месту жительства, или надо искать адреса приставов "обслуживающих" адрес ответчика?
Фасолька вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 23:51   #109
SOROS
Юрист

Цитата:
Сообщение от Santa simplicitas Посмотреть сообщение
У Вас случайно не 2-й отдел по ЦАО г. Москвы исполнял? Мне эти красавцы как раз 20.02.2009 г. тоже на счет пару сотен прислали. С того ответчика, который теперь со мной за порванный мячик рассчитываться будет. Тоже с ноября ждал. Два раза в федеральную службу СПИ жалобы на руководителя московского Управления писал. На марки денег больше извел, чем взыскал Пятый день наслаждаюсь. Надеюсь ССП, который 4 месяца не мог 200 рублей взыскать, теперь родственником британскому флагу стал.
у меня эти красавцы по Диксису решение "исполняют" с ноября 2008 года. а один исполнительный лист вообще где-то потерялся.Делаю им запрос-мол получали?а в ответ - тишина...
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 21:47   #110
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Фасолька Посмотреть сообщение
Нет, я от Москвы в 400 км проживаю.
Помогите советом: если ответчик находится в Москве, как подать заявление в ССП? Можно по своему месту жительства, или надо искать адреса приставов "обслуживающих" адрес ответчика?
Пишите письмо начальнику УСCП по г. Москве.

В порядке п. 4 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ направляю Вам исполнительный лист от по решению мирового судья судебного участка № по гражданскому делу , на основании которого прошу возбудить в отношении исполнительное производство и взыскать с должника в мою пользу денежные средства в сумме рублей. Взысканные денежные средства прошу зачислить на мой лицевой счет. Реквизиты лицевого счета:

Приложение – исполнительный лист от по гражданскому делу № .
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 21:54   #111
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SOROS Посмотреть сообщение
у меня эти красавцы по Диксису решение "исполняют" с ноября 2008 года. а один исполнительный лист вообще где-то потерялся.Делаю им запрос-мол получали?а в ответ - тишина...
А меня в ФССП уже по фамилии знают. Специалисты заикаться от счастья начинают, когда звоню узнать номера входящих на свои кляузы. Сами потом на мобильный перезванивают, уточняя, что именно я хочу.
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 15:57   #112
tat34
Новичок

По умолчанию Исполнительное производство

Цитата:
Сообщение от Santa simplicitas Посмотреть сообщение
А мы как раз случайно имеем дело со 2-м отделом по ЦАО г. Москвы. Исполнительный лист у них более 2-х лет. Несколько раз менялись приставы, а сегодня в службе судебных приставов мне сказали, что по моему исполнительному листу все исполнено. Дар речи сразу пропал, т.к. у нас необходимо произвести экспертизу, а затем строительные работы.
Прошу помощи. Юристы ОЗПП могут мне помочь или подсказать, к кому обратиться для составления необходимых жалоб.
tat34 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2009, 20:14   #113
Победивший в неравном бою
Активный участник

С праздником Всех форумчан, С Всемирным днём защиты прав потребителей! Очень рад Вашим победам. А вот мне пока хвалится нечем. Хотелось, если можно, познакомиться с Вашим заявлением на бездействие приставов. Заранее спасибо.

Можно узнать ОГРН у Вашего Диксиса? Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 15.03.2009 в 21:03..
Владанат вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2009, 22:07   #114
Нина Пиронко
Гость

По умолчанию Невыплата денег

Добрый день, друзья.
Я готовлю статью про суды по защите прав протребителей. Знакомый юрист сказал мне, что в 80% случаев потребителю не удается получить на руки положенных денег, даже если он выиграл суд с компанией. Так ли это? Известны ли вам конкретные случаи невыплаты денег вопреки судебному решению? Что делать человеку в таком случае?

Untitled Document
Старый 18.03.2009, 22:39   #115
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Нина Пиронко Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья.
Я готовлю статью про суды по защите прав протребителей. Знакомый юрист сказал мне, что в 80% случаев потребителю не удается получить на руки положенных денег, даже если он выиграл суд с компанией. Так ли это? Известны ли вам конкретные случаи невыплаты денег вопреки судебному решению? Что делать человеку в таком случае?
Вам лучше обратиться в Пресс-службу ОЗПП и попросить подобрать Вам фактуру для статьи, статистику и комментарии юристов. Можете просмотреть темы в этом и прочих разделах, а также воспользоваться поиском по форуму.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2009, 23:33   #116
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Известны ли вам конкретные случаи невыплаты денег вопреки судебному решению?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=399617#post399617

Цитата:
Что делать человеку в таком случае?
Способов много. Посмотрите поиском по слову "коллекторы".
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 20:49   #117
Активный участник

По умолчанию возвращён исполнительный лист на руки в связи невозможностью установить местонахожден

11.07.06 я обратился в магазин ООО "Комстар-телеком" в г.Северске. Реквизиты фирмы от ноября 2007 года- ООО "Комстар-телеком" факт.адрес:г.Томск,ул.Студенческая,3 тел.56-20-10,юр.адрес:Томск.обл.П.Зональный,ул.40-лет Победы,3-50. Р/сч.40702810806300001278 в ОАО"Томскпромстройбанк"г.Томска,кор/сч.30101810500000000728,БИК 046902728,ИНН 7014036497.Добровольно предприниматель Погадаев С.И. спор не решил.Я обратился в Мировой суд г.Томска.Первый суд был в Мировом суде г.Томска,затем дело вели Мировой судья судебного участка №3 Кировского судебного района,Мировой судья судебного участка №1 Северского судебного района,Томский районный суд Томской области,Томский Областной суд Томской области.В ходе 20 судебных заседаний,начиная с 28.07.2006 по 12.05.2008 мои требования были признаны законными.Между судебными заседаниями в Районном и Областном суде фирма реорганизовалась путём слияния в фирму "Венера".Её риквизиты на 27.12.07-ООО "Венера"г.Новосибирск,ул.Татарская,83.Конт.тел.224 0046,ОГРН 1075406053800.Эту инфомацию предоставили на запрос Томского судебного пристава Чириковой Н.И. приставы ИФНС по Центральному району г.Новосибирска.Исполнительный лист передали в ИФНС по центральному району г.Новосибирска судебному приставу Зайцевой М.В. Она с 02.07.08 по 1.09.08 вела поиски,которые не увенчались успехом.Её ответ такой-исполнительный лист на руки или подавать заявление на розыск фирмы.Как мне быть?Мои консультации у юристов при администрации г.Северска окончились тем,что мне посоветовали ехать в г.Новосибирск и искать фирму самому.В Томской Региональной Общественной организации по защите прав потребителей Фёдор Викторович Купресов посоветовал ждать официальный ответ. При обращении на телефон жалоб г.Томска(660125)мне предложили обратиться в редакцию газеты "Томские вести",где вроде бы заинтересовались моей проблемой,взяли необходимые документы, но обещанной помощи на сегодняшний день я больше не вижу.Сюжет на Томском телевидении "Вести-Томск"от февраля 2008 года не сдвинул проблему с места, предприниматель на сюжет не отреагировал.Неужели сеть салонов связи,официальный представитель МТС,Билайн,Мегафон,Велком,именуемая "Комстар-телеком",имеющая 23 торговые точки по городу Северску и Томску,исчезла в одночасье путём реорганизации.Я не предприниматель,но мне кажется что, для того чтобы зарегистрировать фирму необходимо ни одну инстанцию пройти. Должны же по закону выслать мне документы об ликвидации или банкротстве этой фирмы. Что до сих пор не было сделано.И неужели ни в одном месте об этой фирме нет информации и её нельзя найти,и доказать,что всё та же сеть магазинов продолжает работать, но под другим именем.
На сегодняшний день у меня проблема с судебными приставами, а именно в декабре 2008г. возвращён исполнительный лист на руки в связи невозможностью установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах.
Буду очень рад, если Вы поможете разобраться в очень сложной для меня ситуации. Я сейчас без денег, которые мне должен продавец по решению Областного суда и без телефона, который у меня забрали при проведении экспертизы.

dkflfyfn@mail.ru

Последний раз редактировалось Владанат; 22.03.2009 в 09:33..
Владанат вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 11:37   #118
Активный участник

Здравствуйте! Хотелось бы знать как обстоят сейчас у Вас дела с ответчиком.
dkflfyfn@mail.ru
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 19:36   #119
Фасолька
Участник

Вообще то там на стенде документации есть образец, (во всяком случае это у нас), но я села за комп и написала в произвольной форме, так сказать, что дело об исполнительном производстве заведено тогдато, я ходила, звонила, поменялось два пристава, а дело стоит на месте. Просила сообщить, когда будет исполнено судебное решение. Писала на старшего пристава исполнителя отдела (района), указала свой адрес и телефон, мне ст.пристав позвонил и пригласил на беседу. А когда они взыскали с ответчика - он опять лично позвонил, и сообщил приятное для меня известие. Потом уже пришли письменные ответы. После моей жалобы прошло чуть больше месяца, решение исполнили. Но я знаю, что они наложили арест сразу на имущество, не успели реализовать, нашли новые счета, с которых сняли всю сумму. Удачи всем, кто ждет исполнения решения суда!
Фасолька вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 13:20   #120
Фасолька
Участник

Post Проблемы с ФССП по г. Москве.

Я просто в упадническом настроении. 17 марта направила свой исполнительный лист в ГУ ФССП, так мне сказал дежурный по телефону, когда я искала адрес. Письмо направила первым классом, 18 марта они его получили. И тишина. По прежнему моему опыту знаю, что должны сообщить письменно, что исполнительный лист принят в производство, и кто ведет это дело. Сегодня решила позвонить и узнать сама. В течении двух часов дозванивалась до Москвы, всю дорогу занято или просто сбрасывают. Но повезло, уже думала - ну последний разок позвоню, и все, и повезло, дозвонилась. Мне сообщили, что мое письмо находится у них на регистрации, больше им сказать нечего. На мой вопрос- сколько же его будут регистрировать - позвоните пожалуйста в конце следующей недели, тогда уже должно решиться, в какой АО мы его направим, а потом вы будете звонить туда и узнавать кто будет вести ваше дело. Я просто в шоке. А сколько его будут регистрировать там? Да, оказывается в областных центрах приставы работают получше. Я конечно ждать не собираюсь, надо почитать закон и написать "телегу". А вы что думаете по этому поводу, уважаемые юристы и просто люди бывалые?
Фасолька вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 11:10   #121
Santa simplicitas

Активный участник

Думать тут не о чем. Пишите иск в свой федеральный суд в порядке гл. 25 ГПК РФ. Вот примерный текст жалобы.
Согласно данных почтового идентификатора на сайте почты России размещенному по адресу http://info.russianpost.ru/servlet/post_item моё письмо (ну или прилагаете в доказательство квитанцию-уведомление), имеющее номер ХХХХХХХХХХХХХХХХ было вручено получателю ДАТА. Однако в нарушение требований Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в мой адрес до настоящего времени не направлена информация, кому моё обращение передано на исполнение и вообще передана ли.
На основании изложенного считаю бездействие директора ФССП РФ незаконным и прошу его признать таковым.

Потеряете на это максимум 100 рублей пошлины + почтовые расходы. Зато вопрос производства конкретно по Вашему исполнительному листу, скорее всего окажется на контроле у директора ФССП РФ.
Аналогичную жалобу отправляете в Минюст с просьбой привлечь директора ФССП РФ по тем же основаниям к дисциплинарной ответственности.
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 11:23   #122
Андрей У

Активный участник

Изучите закон об исполнительном производстве, например здесь http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/. Там все расписано, когда и как должно делаться.

У меня был неприятный опыт общения с нерадивыми приставами. После отсылки жалоб в прокуратуру и вышестоящие ССП, вопрос, который тянулся почти полгода решился за два дня.

Для ускорения процесса Вам надо было бы изначально отсылать исполнительный лист не в ФССП, а в районный ОСП. Адрес узнать сейчас не составляет труда, имея интернет и телефон.

Последний раз редактировалось Андрей У; 05.04.2009 в 11:50..
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 12:37   #123
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
У меня был неприятный опыт общения с нерадивыми приставами. После отсылки жалоб в прокуратуру и вышестоящие ССП, вопрос, который тянулся почти полгода решился за два дня.
Поимев на практике достаточный опыт борьбы с бюрократией ССП осмелюсь утверждать, что прокуратура несвоевременным рассмотрением обращения топикстартера заниматься не станет, а просто перешлет заявление руководителю того, на кого жалуется заявитель. Вот только выше директора ФССП РФ, к которому обратилась Фасолька, не один ССП не стоит. Именно по этому ей следует обращаться в Минюст, которому подчинена ФССП.

Цитата:
Для ускорения процесса Вам надо было бы изначально отсылать исполнительный лист не в ФССП, а в районный ОСП. Адрес узнать сейчас не составляет труда, имея интернет и телефон.
Вот тут далеко не всё так просто. Моё твердое, подтвержденное практикой мнение, что исполнительный лист следует при направлении по почте слать в порядке п. 4 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ. Т.е. в УФССП по г. Москве. Районные, точнее в Москве они правильно называются окружными, приставы это любят.
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 12:47   #124
Андрей У

Активный участник

В моем случае именно жалоба в районную прокуратуру на их же районный ОСП принесло максимальный эффект.

В жалобе перечислил все нарушенные приставом исполнителем статьи из закона «Об исполнительном производстве» и просьба:

Из жалобы:
Цитата:
Приставом исполнителем нарушены:

1. статьи 2 и 4 закона, о задачах и принципах исполнительного производства.

2. ст.30 п. 17, судебным приставом должна быть направлена на мое имя копия постановления о возбуждении исполнительного производства.

3. ст.36 п.1, «… содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства»

4. ст. 50 п. 1 «Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства…».
.....

Прошу:

1. Разобраться в работе ХХХХХХХХ отдела судебных приставов и принять меры для приведения его работы в соответствии с действующим законодательством.

2. Потребовать добросовестного исполнения его работниками своих должностных обязанностей.

3. В случае подтверждения утраты документов, прошу применить к должностным лицам, виновным в их утере ст. 431 ГПК РФ.

4. Прошу принять меры к немедленному исполнению судебного решения по моему делу.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 13:11   #125
Santa simplicitas

Активный участник

Ничего личного. Давайте по честному, от межрайонного прокурора Вам пришел ответ, что Ваше письмо отправлено на проверку руководителю окружного ОССП, которому поручено разобраться и дать ответ заявителю.
То, почему так всё красиво и быстро закончилось, можно объяснить как обычным совпадением, так проверкой руководителем ОССП. Вот только, что бы инициировать последнюю, не нужно было писать прокурору и ждать месяц, пока он перешлет материал в ОССП. Можно было сразу направить заявление в надлежащий адрес.
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 13:20   #126
Андрей У

Активный участник

Все честно. Из прокуратуры пришел ответ примерно так, что проведена проверка деятельности ОСП, по результатам проверки пристав исполнитель уволен с занимаемой должности. Решение суда по исполнительному листу выполнено. Деньги перечислены.
Если интересно могу привести все дословно.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 13:45   #127
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Все честно. Из прокуратуры пришел ответ примерно так, что проведена проверка деятельности ОСП, по результатам проверки пристав исполнитель уволен с занимаемой должности. Решение суда по исполнительному листу выполнено. Деньги перечислены.
Если интересно могу привести все дословно.
Да интересно. Если не затруднит, лучше скан.
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 14:02   #128
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

увольняют приставов, часто и без проблем
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 14:05   #129
Андрей У

Активный участник

Скан ответа прокуратуры:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img002.jpg
Просмотров: 395
Размер:	37.6 Кб
ID:	1708  
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 15:54   #130
Santa simplicitas

Активный участник

Совершенно не понятен смысл второго абзаца. Что там вносила прокуратура? Почему пристава уволили за 3 месяца до исполнения решения суда? Очевидно, что там без Вас прокуратуре было чем заняться. У Вас Комаров производство возбуждал? Подозреваю постановление вообще другой пристав выносил.
То, что прокуратура ответила на Ваш вопрос сказкой о проведенной проверке с приведением факта об увольнении сотрудника трехмесячной давности, свидетельствует о том, что прокуратуре нужно было дать в статистику положительные факты по рассмотрению жалоб. Вы же просто оказались удачно подвернувшимся статистом. Если Комарова уволили в начале декабря, то присуммируйте время на проведение служебной проверки по нарушениям, оформление приказа на увольнение, формальности с ознакомлением, делопроизводством кадровой службы. Это как минимум пара месяцев. Прокуратура пишет, что проверка была инициирована по их представлению, т.е. добавим срок на пересылку материала для проверки и обратно, поскольку сами прокурорские проверок по таким пустякам не производят, а поручают это руководству ССП с обязательством представить результаты в случае выявления нарушений в прокуратуру. Это ещё пару месяцев. Так, что простой подсчет показывает, что то, за что уволили Комарова, произошло как минимум полгода назад. Не думаю, что тогда Вы пожаловались.
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 15:54   #131
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
увольняют приставов, часто и без проблем
Должности вообще не вечны.
Untitled Document
Старый 05.04.2009, 15:56   #132
Андрей У

Активный участник

Возбуждал дело Комаров. Ну а что там в действительности было - естесственно мне неведомо. Описываю только факты.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 21:09   #133
Фасолька
Участник

Подскажите, вот я направила в ГУ ФССП, теперь куда жаловаться - в какую прокуратуру, в минюст, где искать адреса? Если бы это было в моем родном городе, я нашла бы. А подчиненость по г. Москве, ну не знаю я. Открыла инет, посмотрела, адресов много, а куда писать - х....н его знает.
Фасолька вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 21:13   #134
Андрей У

Активный участник

Цитата:
в минюст, где искать адреса? Если бы это было в моем родном городе, я нашла бы
Ну минюста в Вашем городе навеное нет, если Вы не москвичка, а в Москве:
Телефон: (495) 955 59 99
Официальный сайт: www.minjust.ru
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 11:12   #135
Фасолька
Участник

Спасибо большое. Вообще надоело бодаться, когда же наступит время - коммунизм или капитализм, ну чтоб заплатил, и тебе предоставили услугу согласно уплаченному. Сегодня с утра позвонила в ФССП, милая девушка ласковым голосом сказала - не волнуйтесь, ищем мы ваше письмо. Говорю - вы с 18 марта ищите и сколько будете искать, выдержки с закона ей привела, она мне - хотите жаловаться, жалоба придет к нам. Так что настроена я очень решительно, буду жалобу писать и в прокуратуру и в минюст. Чтож делать - страна у нас такая...
Фасолька вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 23:15   #136
Santa simplicitas

Активный участник

Начинайте разговор с девушками с требования представиться. Назвать ФИО, должность. Они это любят. И ищут не в пример тщательнее. И в жалобе не забывайте указывать, когда и кто отвечал на Ваши вопросы по телефону.
Untitled Document
Старый 10.04.2009, 20:50   #137
Активный участник

Вам нужны факты, Вы их получите!!!! dkflfyfn@mail.ru
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 14:10   #138
Борец

Новичок

Question Судебные приставы г. Москва

Здравствуйте. У меня на руках исполнительный лист к ООО "Диксис маркет" г. Москва ул. Мясницкая д. 10 стр.1 Подскажите адрес судебных приставов куда можно направить исполнительный лист.
Борец вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 20:19   #139
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Российская действительность или стоит ли ходить по судам

Сколько было положительных эмоций после суда!!!!Решение суда в мою пользу:расторгнуть договор купли-продажи,вернуть авто в салон,а салону выплатить деньги+неустойку!!!!Думал,что наконец-то в России что-то произошло,начали работать законы!!!А не тут-то было,отдал исполнительный лист суд.приставам и все,началась российская действительность:суд.пристав арестовывает имущество,какое можно арестовать(остальное в залоге у банка),счета(на счетах 86т.р.).Всего арестованного имущества едва хватает на уплату штрафов государству,а мне сказали,что денежки ты не увидешь,т.к. в первую очередь государству и вообще мне денег после реализации имущества наврят ли хватит!!!!А по решению суда я обязан еще и авто вернуть продовцу.В итоге:судился,нес расходы ,а в результате остаюсь без денег и машины.Прежде чем идти в суд хорошенько подумайте ,а оно вам это надо?В России ведь живем!!!!

Untitled Document
Старый 29.04.2009, 20:21   #140
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Прежде чем идти в суд хорошенько подумайте ,а оно вам это надо?
Скорее всего это ВТОРИЧНО.

А ПЕРВИЧНО надо думать - в какой автосалон Вы идете...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 20:26   #141
незарегистрированный
Гость

Цитата:

В салон ,торгующий иномарками,с сетью салонов по России.....

Untitled Document
Старый 29.04.2009, 20:27   #142
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В салон ,торгующий иномарками,с сетью салонов по России.....
А поконкретнее ...

Цитата:
салон ,торгующий иномарками,с сетью салонов по России....(на счетах 86т.р.)
Интересно...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 22:47   #143
SOROS
Юрист

Цитата:
Сообщение от Борец Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня на руках исполнительный лист к ООО "Диксис маркет" г. Москва ул. Мясницкая д. 10 стр.1 Подскажите адрес судебных приставов куда можно направить исполнительный лист.
могу сказать - отправлять уже бесполезно, они моему доверителю вернули исполнительный лист с отпиской-денег нет у должника,имущества тоже.
ну а вообще это славный 2-ой межрайонный отдел ГУ ФССП по Москве по ЦАО 105082, Москва, улица Большая Почтовая, д. 26 "В", стр. 2(покрайней мере последние сведения от декабря 2008года)
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 10:29   #144
незарегистрированный
Гость

Question

Цитата:

А как надо думать в какой салон Вы идете????
Вы могли бы подумать, что так себя ведет официальный дилер Хонда в г. Челябинск? Что получив предоплату за автомобиль в размере почти 50% в сентябре 2008 г. Он до сих пор не предоставил автомобиль. С февраля 2009 г. не возвращает аванс за авто, не отвечает ни на какие претензии. А сейчас вообще решил ликвидироваться, не вернув деньги???

Untitled Document
Старый 30.04.2009, 13:12   #145
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Насколько мне известно ООО "Диксис Маркет" находится в стадии банкротства.
Следовательно вам надо узнать кто является конкурсным или внешним управляющим, найти его и подать ходатайство о внесении ваших требований в реестр требований кредитора (вы будете кредитором 2-й очереди).
Потом только ждать.

ЗЫ: этот совет также касается "Бета Линка"
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 22:06   #146
Борец

Новичок

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
вам надо узнать кто является конкурсным или внешним управляющим, найти его и подать ходатайство о внесении ваших требований в реестр требований кредитора (вы будете кредитором 2-й очереди).
Потом только ждать.
А разве судебные приставы этим не занимаются? И если нет то где я могу найти такую информацию? Заранее спасибо.
Борец вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 23:54   #147
Фасолька
Участник

Ну вы прям по закону божьему - получили по одной щеке, подставьте другую. Да, мы живем в России, и на блюдечке с золотой коемочкой вам ни кто ни чего не принесет. А если вас подставил официальный дилер, то наверное есть кто то выше, это ведь сеть салонов по всей России, надо узнавать, писать письма, шевелить муравейник ССП. Да, на все это надо и время, и может быть даже деньги (консультации юристов), но закон защиты прав потребителей очень даже поддерживает нас с вами, все это надо довести до конца, и если хватит упорства, то результат вас порадует. Не опускайте руки - удачи!
Фасолька вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 15:51   #148
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
А разве судебные приставы этим не занимаются? И если нет то где я могу найти такую информацию? Заранее спасибо.
Нет, не приставы.
Инфу поищите по сайтам арбитражей, например по "Бета Линку" инфу я нашел на сайте московского арбитражного суда.
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 16:25   #149
tat34
Новичок

Цитата:
Ну вы прям по закону божьему - получили по одной щеке, подставьте другую. Да, мы живем в России, и на блюдечке с золотой коемочкой вам ни кто ни чего не принесет. А если вас подставил официальный дилер, то наверное есть кто то выше, это ведь сеть салонов по всей России, надо узнавать, писать письма, шевелить муравейник ССП. Да, на все это надо и время, и может быть даже деньги (консультации юристов), но закон защиты прав потребителей очень даже поддерживает нас с вами, все это надо довести до конца, и если хватит упорства, то результат вас порадует. Не опускайте руки - удачи!
А Вас судебный пристав, прокуратура или минюст уже порадовали????????
tat34 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 21:11   #150
незарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
Оказывается мне еще радываться можно,т.к. оказалось салону в августе-октябре дорогие россияне САМИ отдавали деньги под БУДУЮЩИЕ авто,а их "КИНУЛИ" и сейчас у них только исполнительные листы!!!!!А с "конторы" взять нечего!!!! 5 арестованных авто и 120 шин на 20 "страждущих".Так,что как КИДАЛИ нас ТАК И БУДУТ КИДАТЬ и плевать на нас всех хотели.Это по телевизору хорошо говорят

Ответ

Опции темы
Опции просмотра