На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.02.2011, 16:59   #701
Riffraff

Продавец

"Книга была просто чистой , стр.,не пронумерованы и не прошиты, печати нет"-нарушение, РПН
"просроченые кальмары"-нарушение, РПН
"Книга должна быть в торговом зале на доске информации, либо на кассе"-бред сивой кобылы, кащенко

адрес местного РПН на сайте посмотрите их. Только заявление пишите, телефонный звонок к делу не пришьешь.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2011, 02:15   #702
Alex133

-Модератор-

Эта тема для обсуждения вопросов по книгам жалоб и предложений, а не для самих жалоб и предложений.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 19:37   #703
Афанасий22
Новичок

Покупаю продукты в магазине шаговой доступности. Других магазинов поблизости нет. В магазине неоднократно продавали испорченный товар. Две недели назад купил курицу, пришел домой оказалась испорченной. Книги жалоб в магазине нет. В прошлую пятницу купил капусту, оказалась внутри испорченной. Пришел попросил вернуть деньги, вернули, пошел купил другую оказалась такой же. На вопрос почему вы продаете испорченные продукты отвечают, как мы узнаем что они испорченные. Отвечаю можете разрезать любую будет испорченной. Посоветуйте я куда могу обратиться. Адрес РПН на этом сайте не нашел. Как я понял на сайте есть адреса РПН, дайте пжл. ссылку. Адрес магазина Горбунова 7 корп.2
Афанасий22 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 19:17   #704
Липисинк@
Новичок

Здравствуйте! у меня конечно не глобальная проблема,но каждый поход в магазин оставляет неприятный осадок....накипело...
Магазин находится по адресу: м.Кузьминки, ул.Ташкентская, магазин "Квартал Виктория". Сегодня в очередной раз пошла туда,набрала продуктов и отправилась на кассу.Сначала встала в другую кассу,но из-за большого количества народа перешла в другую,т.к. там почему-то было мало народа (4 человека). Вот тут то меня и обьял ужас...на кассе опять она...Косинова Елена! Очередь шла настолько медленно,что люди которые стояли после меня в предыдущей кассе уже выходили из магазина,а передомной еще человек,которого она толи общитала,толи чек не дала,да еще и со здачей копашится. Сзади женщины тоже недовольны ее работой. Настала моя очередь:кило картошки,килька,пакетик семечек,воздушная кукурузка ).
- "пакет нужен?" (ястребиный взгляд)
- да.
Пробила картошку и КИНУЛА на лоток(железный такой на кассе),таким же образом пошвыряла все остальное. Вышла сумма=220.26 р. Дала 250. Очень долго она считала,сколько нужно дать сдачи....
Смотрю,что чек она давать не собирается и попросила сама,и вот тут она начала светиться лучезарной улыбкой со словами "Ой,вы знаете,тут по чеку другая сумма,но сдача правильная...!" На вопрос почему сумма другая я услышала какое-то бубнение. Затем облазила весь магазин в поисках "Жалобной книги"- НЕ нашла....Обратилась к охраннику,узнать где она находится,на что получила ответ "Книги нет,она в администрации,т.к. ее постоянно воруют". Как добраться до администрации он так и не дал ответа... На этом я заканчиваю поэму.Хоть это и не жизненно важная проблема,но неприятно,когда выстаиваешь целую очередь из 4 человек (!),купленные продукты швыряются,да еще и жалобу некуда написать!!!
Липисинк@ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 21:11   #705
olegusss

Продавец

А вместо книги, администратора не пробовали поискать? Ему то важнее это рассказать, чем какой то книге.
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 22:53   #706
Tanyaa
Новичок

По умолчанию Магазин СТОК ЦЕНТР

Открылся новый магазин СТОК Центр в ТЦ Лига. Отношение к покупателям отвратительное, общение хамское, продавцы в нетрезвом виде. Книгу Жалоб и Предложений не дают. После долгих переговоров дали лишь чистый лист бумаги и со словами: "пишите все, что желаете написать, мы заверим свое подписью". Просьба проверить данный магазин.
Tanyaa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 22:54   #707
Alex133

-Модератор-

Свою просьбу адресуйте в Роспотребнадзор. На форуме таких полномочий ни у кого нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 03:20   #708
St1Ff
Новичок

здравствуйте, вопрос следующий, я из города воронеж, в одном из развлекательных заведений в крупном торговом комплексе на моё требование выдать книгу жалоб и предложений достали нечто без печати, непрошитое и без чьих либо подписей, в дальнейшем в ходе моего разговора на тему выдачи мне книги, оформленной должным образом, администратор (её имя имеется) говорила что книга которую она мне выдала таковой и является, на требования позвать начальство говорила что она и есть начальник (повторяю на бейджике у ней было написано администратор). свою жалобу я в этой книге написал, оставил имя и адрес, так же после этого сфотографировал эту книгу - лист с ихними данными (название комплекса и чья то фамилия без подписей и печатей). какие дальнейшие действия я должен предпринять, заведение совсем немаленькое, будет ли толк от того что я в роспотребнадзор напишу? и если стоит то в какой форме им писать и какие документы прилагать или доказательства. может я неправильно поступил что ушёл и не предпринял каких-либо действий на месте?
St1Ff вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2011, 23:11   #709
shtirr
Активный участник

По умолчанию Книга жалоб

Добрый день.

На днях хотел оставить запись в книге жалоб и предложений. При просмотре книги, оказалось, что она нигде не зарегистрирована. Книга была сшита (без обложки), пронумерована и стояла только печать торговой организации.
Подскажите, пожалуйста, как должна быть оформлена книга жалоб и предложений и должна ли она быть где-то зарегистрирована?
shtirr вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 07:54   #710
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ж@нн@ Посмотреть сообщение
хотелось бы обратить внимание уполномоченных органов на полную антисанитарию и хамское поведение всего персонала в этом заведении. Куда обртиться не знаю, решила написать на форум, может это поможет. Читая отзывы о данном заведении, поняла что я не одна у кого был полностью испорчен отдых!
Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
вы можете обратиться с письменным заявлением в Ваш местный Роспотребнадзор.
Цитата:
Сообщение от Nameka Посмотреть сообщение
Хотела бы у вас уточнить, ..... после отказа писать туда что либо, пошли оскорбления в наш адрес! Хотела бы, чтобы туда приехала проверка. Со слов соседних магазинов, в этом заведении часто происходят конфликты.
Цитата:
Сообщение от Елена Малеваник Посмотреть сообщение
В магазине отказались принять испачканную купюру. Хотелось бы, чтобы в магазине была проведена проверка.
Цитата:
Сообщение от ЛИра_LIra Посмотреть сообщение
увидела на витрине просроченые кальмары, попросила книгу жалоб,
Хочу спросить что можно сделать и как наказать магазин за обман и такие действия?

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Эта тема для обсуждения вопросов по книгам жалоб и предложений, а не для самих жалоб и предложений.
Цитата:
Сообщение от Липисинк@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! у меня конечно не глобальная проблема,но каждый поход в магазин оставляет неприятный осадок....накипело...
да еще и жалобу некуда написать!!!
Цитата:
Сообщение от Tanyaa Посмотреть сообщение
Отношение к покупателям отвратительное, общение хамское, продавцы в нетрезвом виде. Книгу Жалоб и Предложений не дают. Просьба проверить данный магазин.
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Свою просьбу адресуйте в Роспотребнадзор. На форуме таких полномочий ни у кого нет.
Это я только с последних страниц сняла . Ох, народ-народ... Господа посетители, да не ходите вы в такие торговые точки. Имейте хоть какое-то самоуважение. Что вы там забыли?
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 06:35   #711
love_pion
Новичок

А если фирма занимается услугами, а не торговлей? И в штате всего 1 человек, он же директор, нужна ли в таком случае книга жалоб и предложений?
love_pion вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 08:45   #712
Елена Евгеньевна

Активный участник

Лишней не будет- заведите.
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 14:51   #713
Patboom
Новичок

Подскажите, должна ли быть книга отзывов и предложений в Банке (в филиале банка)?
Patboom вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 14:54   #714
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Начинайте читать от сообщения №661.
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 15:06   #715
Patboom
Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Начинайте читать от сообщения №661.
Правильно ли я понимаю, что если у Банка нет книги отзывов и предложений, то он нарушил п.8 Правил продажи отдельных видов товаров, так как банк продаёт свои услуги (берёт за это комиссию)? В случае отсутствия книги отзывов и предложений нужно обращаться в Роспотребнадзор?
Patboom вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 15:21   #716
olegusss

Продавец

А он продает свои услуги? Он берет деньги за обслуживание. Очень тонкий момент. Настолько тонкий, что мне интересно, как РПН сможет "нагнуть" сбербанк, например.
Untitled Document
Старый 01.07.2011, 07:24   #717
angelokviki
Новичок

По умолчанию в магазине отказались дать книгу жалоб и предложений

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как поступить и куда обратиться.Вчера,30.06.2011 в одном из продуктовых магазинов г.Москвы мне нагрубила продавец и на мою просьбу дать книгу жалоб в очень грубой форме сказала что не собирается мне ее давать,а если она мне нужна чтоб я сама ее нашла.
angelokviki вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 14:52   #718
nikonorov_a@inbox.ru
Новичок

в павильоне, где продают куры гриль и всякую выпечку, я покупал самсу, дал 100 рублей, мне дали сдачу как с 50-ти рублей, возможно я и ошибаюсь но уверен что было сто рублей потому что кроме этой купюры больше не было денег. я задумался пока грели выпечку и ушел, вернулся через минут 10-ть, мне резко ответили что было 50 рублей, а когда я сказал что было 100, мне продавец наглым образом сказала что а докажи. я попросил книгу жалоб и предложений, которая у них висит на стене, но мне в грубой форме отказали, после чего, по звонку продавца, девушки, пришел молодой человек, который, я уверен, там не работает, соответственно у него нет ни какой мед. книжки но все же находился в помещении этого павильона и стал мне не в вежливой форме объяснять чтоб я шел от сюда и звонил куда хочу но ни чего мне тут не дадут и кассу тем более не будут пересчитывать. что делать в такой ситуации? хочется их наказать по всей строгости закона за их наглость и хамство.
nikonorov_a@inbox.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 22:34   #719
Татьяна п31
Новичок

Question обжорка

Были на отдыхе в к п Витязево в июле 2011 года. 5 июля обедала с 2 детьми в столовой на ул. Гоголя 19 "Обжорка". После того, как мой ребенок 2,5 лет разлил ложку компота на меня посыпались оскорбления, прелюдное унижение меня и моих детей. Принесли мне швабру "приказав" все убрать, именно приказав!!!!! (Это при том, что обед в данной столовой раза в 2 дороже, чем в других, и раз в 5 , чем у нас в городе). После этого, я попросила принести мне книгу жалоб. Мне пришлось еще уйму времени потратить на то, чтобы добиться этого. Но мне принесли НЕ КНИГУ ЖАЛОБ, А ОБЩУЮ ТЕТРАДЬ БЕЗ ПРОНУМЕРОВАННЫХ СТРАНИЦ, НЕ ПРОШНУРОВАННУЮ, БЕЗ ПЕЧАТЕЙ И УКАЗАНИЙ ЮРИДИЧЕСКОГО АДРЕСА СТОЛОВОЙ. На мое замечание, в очень грубой форме меня послали куда подальше. Прошу вас, подскажите, куда можно обратиться с жалобой на это заведение(в своем городе можно ?). Полагаю в роспотребнадзор, и каким образом(заказным письмом или лично). И как составить заявление
Татьяна п31 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 12:33   #720
olegusss

Продавец

http://www.78rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 15:26   #721
kittyname
Новичок

Angry

Зачем продавать товар, которого нет на складе, и который неизвестно когда поступет!
Заказали кухню в Икеа Теплый стан по акции 13 июля, Когда узнали,что нет в наличии всей комплектации.Уже хотели было отказаться от покупки, но консультант нас заверил, что в течение ближайших 10 дней нам все привезут.По истечнию этого срока ам действительно довезли товар, кроме одной детали, на мой взгляд самой тяжелой и важной.Это большая столешница "ПРЭГЕЛЬ СТЛШН 246Х62 БЕЛ П-КАМ" арт. 001.421.08. При обращении в отдел обслуживания покупателей нам каждый раз называют разные сроки привоза. Как это возможно, Каждую неделю нам говорят, что будет привоз на следующей неделе.Просто возмутительно!!!Зачем магазин продает товар, который неизвестно когда привезут.
p.s. Сидим уже почти месяц на "голой" кухне, только из-за одной столешницы! Даже не верится,что это Шведская компания. Ведь как известно, у шведов все по часам и вовремя.
Уважаемые, держите свои слова, если называетесь шведской компанией.

Когда звонили и спрашивали у отдела обслуживания насчет книги жалоб, они предложили написать им электронное письмо.Письмо написано, но будет ли на него ответ или какая-нибудь реакция -неизвестно(
Подскажите, что делать? Правомерны ли действия магазина?
kittyname вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 16:46   #722
Alex133

-Модератор-

А причем тут книга жалоб? Тут письменная (на бумаге!) претензия и судебный иск.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 11:06   #723
Елена Пал.
Новичок

Добрый день,

Я купила ВИП-сертификат ресторана "В Темноте", но услуги мне оказали не в полном объеме. После жалобы администратору, никакое возмещение не было предложено

Я попросила жалобную книгу, мне принесли обычную тетрадь. На мои слова о том, что по закону жалобная книга должна быть с подписью и печатью, мне сказали, что обычная тетрадь - это все, что имеется.

Адрес ресторана:

--------------------------------------------------------------------------------

Телефон/Факс:
+7 495 688 3396, +7 495 500 71 51

--------------------------------------------------------------------------------

E-mail:
v-temnote2007@yandex.ru
Елена Пал. вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 13:02   #724
Inria
Новичок

Здравствуйте, подскажите куда можно обратиться по поводу невозможно хамского отношения к себе в организации по ремонту часов. Так же хочется, чтобы их проверили по поводу книги жалоб и предложений - т.к. когда я вносила свою жалобу, там были и другие недовольные клиенты, но на их жалобы НИКТО не отреагировал, т.к. на оборотной стороне не был заполнен листок! А также хочется чтобы проверили в приницпе эту компанию - т.к. при вопросе - кто у вас директор, в ответ назвали сначала одного, потом сказали, а нет запишите другого первый умер вроде...а книга жалоб на первого записана. В общем какой-то кошмар - наорут, нагрубят, обхамят, да еще и документы не в порядке...таких проучать нужно! Куда можно обратиться? Спасибо! Адрес компании: ул. Красная пресня, д. 36, корп 1 . тел. (499)2521460 (грубил товарищ Сафронов)
Inria вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2011, 15:23   #725
shark79
Новичок

Добрый день!
Отсутствует книга жалоб и предложений в фитнес-клубе "Зарядка"
На просьбу принести книгу жалоб приносят набор чистых листов формата А4 с предложением изложить свои притензии там.
Такая ситуация длится уже более двух лет с момента открытия клуба 1.09.09 (ранее клуб назывался "Спектр").
Все множественные замечания написанные на листках игнорируются.
Листы просто выкидываются.
Адрес: г.Москва, м.Теплый стан, ТЦ "Спектр", Новоясеневский проспект д.1
shark79 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 11:12   #726
Lozoff
Участник

По умолчанию Книга Жалоб и Предложений - где она должна находиться?

Здравствуйте!

Прошу помочь компетентных участников Форума в этом вопросе:

Вчера зашел спор с Администрацией одного магазина относительно того, что Книгу они выдаю по требованию покупателя, но при этом она находится не в абсолютно свободном доступе (в торговом зале, где-нибудь на информационном стенде).
Моя претензия, как клиента, заключается в том, что мне приходится там разговаривать (просить Книгу, объяснять по их просьбам причины такого желания) с одним, а иногда даже с двумя людьми (охрана, администраторы и т.д.) + ждать, пока кто-то сможет отлучиться со своего места и принесет Книгу мне.
Это отнимает у меня лишнее время, да и как-то морально утомляет...

Насколько я всегда себе представлял, Книга должна обязательно находиться все время в свободном доступе в торговом зале.

Подскажите, пожалуйста, кто прав.
В каких конкретно статьях Закона о торговле и Закона о защите прав потребителей это прописано?

Спасибо заранее!
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 11:31   #727
Волжанин

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lozoff Посмотреть сообщение
Насколько я всегда себе представлял, Книга должна обязательно находиться все время в свободном доступе в торговом зале.
раньше люди представляли, что Земля плоская и держится на трёх китах. Впоследствие оказалось, что Земля круглая, а компания Три Кита - мошенники.

В соответствии с Правилами продажи ОВТ Продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию.
На этом всё, ни закон, ни Правила не обязывают продавца держать книгу в открытом для шаловливых рук покупателей доступе.
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 13:42   #728
АннаЧ
Новичок

Thumbs down

Добрый день! Подскажите куда можно обратиться,если в магазине тебе нахамили 09.10.11 продавцы,вместо жалобной книги сказали ,что нет ее!!! попросили позвать руководство, вместо этого нам махнули рукой сказав вон "кабинет" якобы два "начальника" как было сказано других отделов, а у этого отдела нет начальника,потом сказано, что вообще-то воскресение и его нет,анекдот)Женщина-начальник не понятно какого отдела решила разобраться в чем дело,в надежде на помощь начали рассказывать с самого начала, тут вмешался начальник-мужчина не понятно какого отдела,в итоге мы по словам начальника-женщины не хотим "мира во всем мире",а со слов начальника-мужчины принесли в их "шикарный" кабинет негативные эмоции!(когда вам нахамят за ваши деньги,перед входом в кабинет начальства не понятно какого отдела вы должны все впитать,а только потом беспокоить столь высоких людей!)Попросив Книгу Жалоб нам дали не прошитую и пронумерованную, по моему мнению филькину грамоту в которой я напишу жалобу,а !!! На просьбу сказать их ФИО, мужчина-начальник быстро буркнул,на просьбу записать нам было сказано покинуть кабинет,всю информацию найти на стенде на выходе и самим найти ручку и бумагу для записи их данных)))
Магазин находится по адресу:ЯСНЫЙ ПРОЕЗД Д.10 отдел у которого нет не Книге Жалоб, не начальника "Мясной дворик". И два Начальника к которым с жалобами лучше не обращаться!!!
АннаЧ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 13:50   #729
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
АннаЧ, Выше, моя ссылка не устроила Вас по поводу "куда обратитсья"?

Там правда питерская была ссылка, но вот московская ,если что: http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 13:07   #730
Ирина Петелина

Новичок

Вчера была в продуктовом магазине по адресу г.Омск ул. Омская,149 ООО "Спецпромсервис", не успела зайти как продавец начала громко спрашивать что надо, на что я ей ответила что ещё не выбрала , продавец совершенно не одыкватно начала кричать о том что я такая не довольная, что у меня проблемы, на просьбу предоставить мне книгу жалоб и предложений чётко сказала чтоб я приходила в понедельник, книга у директора в кабинете, хотя сегодня вчера была среда. т. е мне нужно ждать до понедельника чтоб написать жалобу на этого продавца. бейджиков на продавцах нет, как зовут их неизвестно. можно лишь описать, женщина лет 35-40, цвет волос рыжий глаза голубые, на мою просьбу женщина вы успокойтесь она визжала на весь магазин что она девушка, при этом весь конфликт подкрикивала напарница, о том что если я пожалуюсь на их магазин она будет подтвержадть что продавец ничего подобного не делал и вообще такого не было. тогда я попросила телефон руководителя, конечно они мне его тоже не дали, дали телефон своего магазина. когда я развернулась к выходу рыжеволосый продавец выкрикнула чтоб я не споткнулась и в голову мне прилетел целофановый мешок с печеньем, естественно я возмущена до предела была, и сейчас возмущена, поскольку продавей этим не ограничилась в ход пошла нецензурная брань, и это всё на меня полелось потому что я попрасила книгу жалоб и предложений. помогите пожалуйста привлеч к десциплинарной и штрафной ответственности персонал и руководителя магазина ООО "Спецпромсервис", в такой магазин не то что неприятно ходиться, более того страшно заходить. так же меня возмущает распития слабоалкогольных напитков, у них продаётся пиво на розлив, места для распития слабоалкогольного напитка нет, все стаканчики валяются у меня под балконом, на просьбу хотя бы прибирать за посетителями, у них есть дворник, который убирает только возле дверей магазина. послужил ответ с чего вы взяли что это наш магазин, хотя у меня балкон выходит прямо на магазин и я вижу кто с чем выходит и кто стоит под балконом.
Ирина Петелина вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 13:13   #731
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Сообщение от Ирина Петелина Посмотреть сообщение
не успела зайти как продавец начала громко спрашивать что надо....
..... в голову мне прилетел целофановый мешок с печеньем,
Неужели так бывает?! 33 года живу на белом свете - никогда не встречался с таким. Все-ли вы нам рассказали?
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 13:20   #732
Alex133

-Модератор-

Цитата:
хотя сегодня вчера была среда
, создается впечатление, что знакомство автора с продавцом началось намного раньше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 13:24   #733
гидра

Активный участник

много много раньше
Цитата:
так же меня возмущает распития слабоалкогольных напитков, все стаканчики валяются у меня под балконом, у меня балкон выходит прямо на магазин и я вижу кто с чем выходит и кто стоит под балконом.
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 13:43   #734
Ирина Петелина

Новичок

я рассказала всё как есть. знаю я этого продавца действительно уже пол года, она всегда такая хамка была, поэтому захожу в этот магазин только при острой необходимости,анпример если поздно возвращаюсь домой.

мда. модератор я смотрю только ошибки ищит. печально от такого пофигизма. ((

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 13.10.2011 в 14:52..
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 13:56   #735
Санек37
Активный участник

А вы не заходите вообще и не будет ничего летать.
Или придите в понедельник ,но не одна а в месте с сотрудниками РПН если в них тоже пакеты полетят то точно они их привлекут как вы хотите....
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 14:09   #736
Ирина Петелина

Новичок

я и так туда почти не захожу,я уже писала об этом, захожу если поздно с работы возвращаюсь, они до 23 часов работают. Раньше там очень хороший персонал был. отличный магазин. сейчас ужас.
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 14:18   #737
olegusss

Продавец

Цитата:
печально от такого пофигизма. ((
Вы какой ответ хотите услышать? Или это так... наболело.
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 14:35   #738
Ирина Петелина

Новичок

да я вопрос не задавала. а просила помочь.
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 14:42   #739
TATIAN

Активный участник

Чем помочь?
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 14:43   #740
Ирина Петелина

Новичок

советом
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 14:51   #741
Dmitriy.K

Юрист

У вас в первом сообщении нет ни одного вопроса. Вы просто обрисовали ситуацию. Совет тут один. Ну его к чертовой бабушке такой магазин, где печеньками кидаются! Я вот хоть и не маленький по комплекции, но все-равно испугался-бы туда заходить.
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 14:54   #742
Ирина Петелина

Новичок

это понятно. что туда никто уже непойдёт. но всётаки продовца я хотела бы чтоб наказали.
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 15:08   #743
vovse_ne

Активный участник

Сейчас возьму ремень и пойду накажу.

(Если же вы хотели, чтобы наказывали не участники данного форума, то обращайтесь с жалобой куда нужно.)
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 15:19   #744
olegusss

Продавец

Цитата:
это понятно. что туда никто уже непойдёт. но всётаки продовца я хотела бы чтоб наказали.
Наказ на уровне Закона, это если имеются нарушения этого самого Закона. Выше я уже давал ссылку, куда нужно обращаться, если есть нарушение в сфере защиты прав потребителей и благополучия.
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 15:26   #745
Ирина Петелина

Новичок

я писала вчера письмо в федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей, в электронном виде. спасибо.
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 15:29   #746
olegusss

Продавец

Вот и хорошо. "В соответствии с Законом срок рассмотрения обращений составляет 30 дней со дня регистрации, в исключительных случаях руководитель государственного органа может продлить срок рассмотрения обращения на 30 дней, о чем письменно уведомляется гражданин.

Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу."

Основные положения Федерального Закона от 02.05.2006 №59-ФЗ
Untitled Document
Старый 20.10.2011, 16:17   #747
Наринэ
Новичок

Подскажите. Попросила в магазине книгу жалоб и предложений, чтобы там написать о недобросовестной работе продавцов-консультантов. Мне дали книгу жалоб и предложений 2008 г. В ней много имеется заявлений и жалоб, но ни одно из них не рассмотрено руководителем организации. Пометок о том, что заявление рассмотрено, подписей-нет ничего, лишь высказывания покупателей... Я не стала ничего писать. Как мне быть в этой ситуации. Я бы хотела дело довести до конца. Буду жаловаться в мин.защиты прав потребителей... (Мастер центр г Ставрополь ул Ленина 243) Спасибо.
Наринэ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2011, 16:19   #748
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наринэ Посмотреть сообщение
Как мне быть в этой ситуации.
Так и быть - реализовать в действие сове намерение

Цитата:
Буду жаловаться в мин.защиты прав потребителей... (Мастер центр г Ставрополь ул Ленина 243)
В РПН тоже можно обратиться.
Untitled Document
Старый 20.10.2011, 20:47   #749
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
В РПН тоже можно обратиться.
главное не перепутать с РПЦ
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2011, 20:50   #750