На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 21:24   #601
gauditolog
Активный участник

Необходимость наличия книги отзывов и предложений на предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания предусмотрена в Правилах продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55 (п. 8), Правилах оказания услуг общественного питания, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 1997 г. № 1036 (п. 8) и Правилах бытового обслуживания населения в Российской Федерации от 15 августа 1997г. № 1025 (п.З).
Статьей 14.8. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за нарушение иных прав потребителей, в том числе нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы.
Существуют санитарные правила СанПиН 2.1.2.1199-03 "Парикмахерские. санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию", пунктом 10.9 которых в частности установлено:
Цитата:
10.9. Работники парикмахерских должны соблюдать следующие правила личной гигиены:
- оставлять верхнюю одежду, обувь, головные уборы, личные вещи в гардеробной; использовать для работы чистую спецодежду;
- перед началом и после окончания обслуживания клиента тщательно мыть руки мылом;
- в лечебно-косметологических кабинетах для обработки рук применять кожные антисептики, разрешенные в установленном порядке;
- осуществлять уход за кожей рук, используя защитные и смягчающие крема, лосьоны;
- осуществлять окраску волос в резиновых перчатках;
- не курить и не принимать пищу на рабочем месте.
Нарушение санитарных правил влечет ответственность по ст. 6.3 КоАП.
Органом, уполномоченным осуществлять производство по делам об
административных правонарушениях по указанным выше стаьям статьям, является Роспотребнадзор.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 10:26   #602
Маликова
Гость

По умолчанию книга жалоб и предложений

Всем доброго дня!
Я - администратор мебельного салона. Мы недавно открылись - с документами все в порядке. Пытаюсь завести книгу жалоб и предложений. По телефону: 694-48-52
торговля и сфера услуг (9.00-18.00; пятн.: до 16.45)
Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы
мне сообщили, что регистрировать где бы то ни было книгу не надо. Необходимо только прошить, пронумеровать ее и заверить печатью и подписью руководителя организации.
Но сегодня по телефону:
ГЛОЦЕР Людмила Михайловна
958-14-71
Ведущий специалист по вопросам мелкорозничной торговли
Мне сообщили, что нужно подойти с договором аренды, копией карты ККМ, ОГРН к заместителю управы района.
Подскажите, какая версия из вышеперечисленных правильная?

cvete@nm.ru

Untitled Document
Старый 17.07.2010, 13:51   #603
nik_ded
Новичок

По умолчанию ХАМСТВО В КРОВИ У ТОРГАШЕЙ (МАГАЗИН ОТКРЫЛИ И ВСЁ НА КОЗЕ НЕ ПОДЪЕДЕШЬ)

скажите что нужно делать? куда и каким образом можно пожаловаться на продавца если она категорически отказывается давать книгу жалоб.?( ситуация стара как мир: зашёл в магазин купить костюм(классику), примерив 4 пиджака понял что продавец ничего лучшего больше не предложит, начал снимать с себя пиджак и в этот момент продавец повёл себя просто по хамски не дожидаясь когда я сниму его вырвала чуть не с рукой, не извинившись как ни в чём не бывало продолжила свой ТРУД. Когда я попросил книгу чтоб оставить отзыв мне сказали что её нет, и вообще она хозяйка магазина я могу сказать недовольства её в лицо. книгу мне так и не дали, название юридическое тоже не сказали. Как таких БИЗНЕМЕНОФФ можно наказывать?????
nik_ded вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 15:21   #604
рондон
Новичок

Подскажите пожалуйста!

Вчера ходили в ночной клуб, У них есть диванчики за которые нужно платить 200 рублей. Они имеют право брать эти деньги, если юто нигде не прописано?
рондон вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 10:50   #605
Мария111
Новичок

Здравствуйте! Совсем не знаю в какой раздел написать!!! Не судите, если не по теме!!!!
У меня такая ситуация: 2 месяца назад купила новый автомобиль у официального дилера. За это время я 3 раза уже была в сервисе на диагностике неисправностей (у них же), т.к. на дисплее загоралась одна и та же ошибка, при этом 2 раза я оплачивала ремонт!!! В чем проблема мне конкретно не говорят, каждый раз разные версии!!! В очередной раз из сервиса машину забрала 2 дня назад, сегодня опять неисправность дала о себе знать!!!!! Они не могут найти основную проблему, видимо, не очень и хотят!!! Как с этим бороться?
Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать, какие в данном случае я имею права???
Заранее спасибо!
Мария111 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 10:50   #606
Мария111
Новичок

Здравствуйте! Совсем не знаю в какой раздел написать!!! Не судите, если не по теме!!!!
У меня такая ситуация: 2 месяца назад купила новый автомобиль у официального дилера. За это время я 3 раза уже была в сервисе на диагностике неисправностей (у них же), т.к. на дисплее загоралась одна и та же ошибка, при этом 2 раза я оплачивала ремонт!!! В чем проблема мне конкретно не говорят, каждый раз разные версии!!! В очередной раз из сервиса машину забрала 2 дня назад, сегодня опять неисправность дала о себе знать!!!!! Они не могут найти основную проблему, видимо, не очень и хотят!!! Как с этим бороться?
Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать, какие в данном случае я имею права???
Заранее спасибо!
Мария111 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 16:42   #607
Andrnatali
Новичок

sos!!!!беспокоит сложившаяся ситуация в пригородных поездах в летний период времени.находиться в вагоне невыносимо,т.к. новые вагоны оснащены окнами с откидными форточками,через которые воздух не проникает,потому что маленькая щель,в отличии от вагонов старого образца,где форточка опускается вниз,обеспечивая поток воздуха.Помогите!!!! Люди теряют сознание,это издевательство ехать несколько часов в законсервированном вагоне!!!Ведь, потребитель, покупая проездной билет , имеет право на получение качественной услуги и комфортную поездку. Вместо этого пассажиры вынуждены находиться в душных поездах, рискуя своим здоровьем.
Andrnatali вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 21:39   #608
tumbochka

Активный участник

Не судите строго, пожалуйста, если не в тот раздел...

Оставила жалобу в книге жалоб и предложений магазина Хоум центр, месяц назад, оставив там почтовый адрес. Каковы должны быть действия организации - обязаны ли они письменно ответить, прислав ответ на почтовый адрес? Или надо ездить к ним проверять ответ в книге?
Заранее спасибо.
tumbochka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 15:53   #609
Евгения Лоськова
Участник

Я писала жалобу в магазине на продавца в книгу жалоб,когда через неделю решила посмотреть рассмотрели ли мое заявление,там было пусто,не на одну жалобу(там их много) не было ответа.Продавец мне сказала,что начальство посмотрело(я должна поверить ей на слово)мое заявление и что они никогда не пишут ответа!Хотела бы вас спросить обязательно ли они должны отвечать на жалобы покупателей?Если да,то что сделать,чтоб жалоба не осталась не рассмотренной,ведь для этого мы ее и пишем?
Евгения Лоськова вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 15:55   #610
Лена777

Активный участник

Цитата:
не на одну жалобу(там их много) не было ответа
Все Ваши?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 15:57   #611
Евгения Лоськова
Участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Все Ваши?
нет не все
Евгения Лоськова вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 19:23   #612
gauditolog
Активный участник

Требования к ведению Книги отзывов утверждены приказом Министерства торговли СССР от 23.07.73 № 139 в виде "Инструкции о Книге жалоб и предложений в предприятиях розничной торговли и общественного питания". Согласно этой инструкции "для сведения лица, написавшего жалобу, и контролирующих лиц администрация делает в Книге жалоб и предложений на оборотной стороне заявления отметку о принятых мерах и в пятидневный срок в обязательном порядке направляет письменный ответ заявителю, указавшему свой адрес".
Нарушение установленных правил продажи товаров, включая требования к ведению Книги отзывов, влечет ответственность по ст. 14.15 КоАП "Нарушение правил продажи отдельных видов товаров". Под отдельными видами товаров в этой статьей понимаются любые товары, поэтому действие статьи распространяется на все правила торговли - ГК, ЗОЗПП, "Правила продажи товаров по образцам", "Правила продажи товаров дистанционным способом" и другие нормативно-правовые акты. Нарушение правил ведения Книги отзывов может быть квалифицировано по ст. 14.8 п. 1 КоАП как нарушение права потребителей на получение "необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы". Органом, уполномоченным рассматривать правонарушения по данным статьям является Роспотребнадзор.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 12:17   #613
Олег Зайцев
Гость

По умолчанию Фабрика окон.

Здравствуйте.

Производилась установка алюминиевого профиля Provedаl на балкон. Монтаж окон выполнялся 05.06.2010.

После установки выяснилось, что расширители алюминиевые (доборный профиль) по бокам балкона короче чем нужно, итог - появилась заплатка из нащельника и заплатка из силикона, размером 5 х 5 см. Поняв со временем, что это нас не устраивает, когда звонили из фирмы узнать о качестве монтажа, мы попросили прислать эксперта. Он прибыл 21 июня. В итоге выяснилось, что этот дефект лишь толика, самое важное - монтажники при установке напутали и щели для слива воды оказались у нас изнутри балкона (положено наружу ).

Нас поставили в известность, что будет переустановка. Это затянулось на месяц. Переустановка была 27.07.2010. И... Доборные профили привезли, их увеличили немного. Заплатка из силикона пропала, но вот заплатка из нащельника осталась, так как фирме жалко материала и доборные профили (расшир. AL 60 х 40), а также соединитель для них 2 мм (60 х 60), увеличить всего лишь на 30 см. не захотели. К тому же для правой стороны не довезли соединителей доборных профилей (2 шт.). И положенной нам москитной сетки с крепежными деталями для нее тоже нет уже во второй раз Далее... После отъезда бригады боковое окно сначала немного цеплялось, затем вообще перестало открываться! Раздвижные окна (2 из 4, правая пара) цепляются между собой, т.е. щель между ними отсутствует и щетка оконная не может пройти при раздвижении окон (к сожалению, в глаза это сразу не бросается). К тому же ходу мешает болт, он не до конца ввинчен, и его заглушка постоянно слетает. Опять-таки проявилось не сразу. Нащельник под рамой пошел волной под действием расширяющейся пены, ведь он уже был в использовании, снимался, испытывая нарузки, растягивался. Отлив состоит из 2-х частей, немного разных по размеру, следовательно при состыковке появилась приличная щель, конечно же заделанная герметиком, а новые отливы привозить не стали Ну и по-прежнему не нравится, что не заделывают пену сверху. Толковых объяснений так и не дождалась

Есть другие серьезно огорчающие детали, но не касаемые монтажа. Когда заметила недочеты позвонили в службу клиентского сервиса около 14.00 27.06.2010 с желанием вернуть монтажников, чтоб сразу же устранить недочеты, но выяснилось, что этим займется другая служба (служба сервиса), что надо ждать звонка и конечно же это будет не сегодня. Кстати, звонка в тот день так и не было! Ранее на балконе стоял стеллаж, крепящийся к стене. После перемонтажа стеллаж не встает на место, видимо сместили раму внутрь. При первом монтаже стеллаж вставал на свое прежнее место без всяких сложностей. Если сверлить новые дыры для него, возникает крупные финансовые затраты - покупка нового линолеума и краски для стен! К тому же окна заказывали с доборами как раз ради того, чтобы стеллаж был! Также о финансах... Каждый день отпрашивания с работы - это за свой счет! А получается, что уже была переустановка (день на эксперта, день на мастера, который делал отверстия для слива в боковых окнах, день переустановки, доставка комплектующих (но их можно и вечером получить, к счастью )) и еще предстоит (день на мастера по наладке окон из службы сервиса (исправление недоделок, которые можно было бы в этот день устранить), доставка того, что не довезли (москитная сетка с креплениями и соединители для алюминиевых доборных профилей) и день на сами работы по установке). Набегает уже кругленькая сумма недополученных денег из-за некомпетентности работников фирмы "Фабрика окон"!!! А также постоянный хаос, грязь, новый линолеум изнашивается. Еще приходится каждый раз убирать с балкона цветы, птицу, которые, к тому же, в сложившейся ситуации с погодой, дома находится не могут!!! А теперь получается, что балкон не доделан, стеллаж не поставить, следовательно растениям, щеглу придется оставаться в душном помещении неопределенное время!!!

Мое доброе расположение к работникам "Фабрики окон" закончилось! Полная некомпетентность и тягомотина! Было отправлено 2 письма с подробным описанием всех претензий - Сергею Тарасову (руководителю службы клиентского сервиса компании "Фабрика окон"), а ответа по прежнему нет!!!

В отделе по работе с клиентами мне вообще говорят устаревшую информацию двухнедельной давности, хотя девушка Елена 27.07.10 из службы клиентского сервиса уверяла, что информацию передала!!! В двух словах ситуация такая: в мае заключили договор на остекление балкона алюминиевыми профилями. В июне установили, но из-за ошибок при замерах получились некрасивые надставки. Эксперт по качеству приехал в конце июня и выяснилось, что монтажники установили балкон не правильно и вся вода дождевая затекала бы внутрь (повезло, что не было дождей). С перемонтажом тянули месяц. Итог - переустановка была 27 июля! В процессе выяснилось, что часть материала не привезли, к тому же второй раз не было сетки москитной. Монтаж одной стороны теперь не закончен. К тому же после отъезда бригады левое окно перестало открываться и нашлась масса других огрехов, так как опять были ошибки с замерами и материал для переустановки использовался повторно...

Позвонили нам только сегодня, кто из них прав не знаю, пинают друг на друга ( ведь сами звонят, значит передавали ), но о том, что наладка нужна они не знают, о том что был перемонтаж был тоже им не известно. Сказали, что приедет трудовой инспектор! (уже не наладчик) и только 12 августа!!!! Так долго ждать не намерены, возможно придется разрывать договор.

Монтажники делают нормально, от ошибок никто не застрахован, но если возникают трудности, решения приходится ждать месяцами...

Скажите пожалуйста, в данной ситуации есть нарушение наших прав? Куда можно обратится за помощью и что нужно для разрыва договора с ними с возвратом денег?

Олег Зайцев.

Untitled Document
Старый 03.08.2010, 11:01   #614
Анжелика Викторовна
Новичок

Не перестаю удивляться хамству и непрофессионализму персонала работающего в Ваших магазинах.А речь идёт о "Пятерочке" в городе Люберцы на Октябрьском проспекте дом 9. Открыли её несколько месяцев назад.Мой сын покупает там молочные продукты.Вечером 2 августа ребенок звонит мне на мобильный телефон и в слезах рассказывает как сотрудник магазина забрал у него товар(баночка детского пюре и два йогурта) оскорбив публично назвав его вором выгнал его из магазина.
Решив разобраться ,вместе с сыном пришли в магазин.Продавец позвал администрацию.К нам подошел именно тот человек который сделал противоправные действия в отношении моего сына а именно ЗАМ. ДИРЕКТОРА Степанов Д.В. Я попросила разъяснить ситуацию на что в ответ мне сказали что это частный магазин и он имеет право делать что он (Степанов?????) хочет.
Степанову показалось что мой сын на территории магазина,пытается что то украсть.На сколько я понимаю что существует касса и факт воровства можно доказать если после пробития чека какой то товар остался неоплаченным.Но по разговору Степанова МЫ ВСЕ ВОРЫ ПОКА ХОДИМ ПО МАГАЗИНУ И ВЫБИРАЕМ ТОВАР.
В магазине установлена камеры видеонаблюдения я потребовала показать пленку и дать мне жалобную книгу(напомню что она дается при первом требовании покупателя-если Вы уважаемая администрация об этом не знаете).Через 40 минут вышла директор магазина и сказала что вызовет опер.группу.Естественно чтобы доказать непричастность моего сына я осталась ждать.Через час приехала милиция пояснив ситуацию мы обратились к директору на что директор сказала что сейчас она не может показать пленку ОНА ТОВАР ПРИНИМАЕТ?????А по поводу Степанова пояснила что он СТАЖЕР и находится на временной работе только почему то стажер уже повесил на себя бейдж ЗАМ .ГЕН .ДИРА.
С помощью опер.группы мне дали..........наконец то .......... жалобную книгу!!!!!!!!!!Чтобы её получить надо вызывать милицию??????????
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ Я ПОТРАТИЛА НЕ ТОЛЬКО СВОИ НЕРВЫ ЗА 2.5 ЧАСА ,БЫЛО УНИЖЕНО ДОСТОИНСТВО МОЕГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СЫНА .Прошу НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ НЕАДЕКВАТНЫЙ ПОСТУПОК ВАШЕГО СОТРУДНИКА.Мой телефон указан в книге жалоб и предложений
Анжелика Викторовна вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 13:30   #615
ozpp-ru
Новичок

По умолчанию жалоба

Я хочу чтобы вы провели проверку магазина
www.id-club.ru
Москва, ул. Профсоюзная, д.83б
с целью выявления нарушения закона "О защите прав потребителей"
Причина моего обращения заключена в отказе возврата обуви (товарник имеется, не ношенные, два раз примерял) купленной мной в данном магазине, по причине не подходящего размера, в отсутствии книги жалоб, и в том правомерно ли пользовательское соглашение данного магазина и соответствует ли оно Российскому законодательству.
Возможно ли расторжение договор и возврат мне денег, либо другого размера обуви.
ozpp-ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 13:33   #616
Андрей Неповторимый
Активный участник

ozpp-ru, а у вас и нету право на возврат.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 13:35   #617
ozpp-ru
Новичок

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
ozpp-ru, а у вас и нету право на возврат.
я не могу их обменять?
ozpp-ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 13:36   #618
Андрей Неповторимый
Активный участник

Обменять можете.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 21:51   #619
Алексей В.Ч.
Новичок

По умолчанию гипермаркет НАШ

Доброго времени суток. Магазин НАШ гипермаркет который находится в ТЦ Рио на Дмитровском шоссе. Сделал удивительную находку. На всех заводских упаковках сарделек, сосиски не смотрел, заклеена масса товара сделанная на заводе, поверх заводской наклейки прилеплен ценник магазина НАШ. Разница веса товара составляет около 30 грамм в пользу НАШа. На просьбу объяснить причину почему за стоимость упаковки, если это разница вес упаковки, я должен платить как за стоимость мяса, внятных объяснений не получил. Вопрос куда звонить-писать чтобы тех кто этим занимается вздрючили? Спасибо. P.S. упаковка и чек имеется.
Алексей В.Ч. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 18:37   #620
Idealiti
Новичок

ЛАКОМКА. Чкаловская, Санкт-Петербург, Зеленина Б. ул., д. 16. т. +7(812) 237-1488

После хамства, попросила книгу жалоб, не дали и еще раз нахамили.

Чем можно мотивировать, чтоб дали книгу жалоб?
Idealiti вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 14:30   #621
BlackNinja

Юрист

Бейсбольной битой с гвоздями в руках друга-мордоворота
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 14:39   #622
Аверин Дмитрий
Новичок

По умолчанию Беспредел на РЖД

Здравствуйте!
Вчера сдавал железнодорожные билеты на 24 сентября (!!), и с меня взяли "комиссию" в 540(!!) рублей за два сданных билета!! Скажите, это законно?
И куда можно обратиться, если это не законно?
Аверин Дмитрий вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 13:25   #623
anime84
Новичок

Стою на днях в очереди на кассе, передо мной пробивает свою покупку молодой человек(не русской национальности).Услышав от кассира окончательную сумму и поняв что у него не хватает денег, итак краснея от ситуации, он смущенно откладывает килограмм огурцов на ту сумму кот. какраз ему не хватает. На что реакция кассира возмутила всех покупателей. Кассир начала кричать, унижать клиента, что он такой глупый не знает сколько у него денег в кармане и берет продукции на большую сумму. Конец своего монолога она закончила тем, что в приказной форме сказала ему-"Иди домой за недостающей суммой и лишь потом я отдам тебе покупки, отменять огурцы я не буду".Услышав в ответ, что денег у него и дома нет, кассир позвала товароведа, кот также в грубой форме, предварительно накричав на него, сказала идти и занимать где хочет. Возмутившись ситуации, я вступилась за покупателя, обратившись и к кассиру и к продавцу что не зачем так кричать и унижать человека, тем более им ничего не стоит нажать на кассе СТОРНО и отменить покупку, тем более любой клиент имеет на это право. На что получила в ответ, чтоб я не вмешивалась и они сами разберутся и с клиентом и со своим поведением. Я возмутилась еще больше, т.к сама проработала в торговле более 5 лет знаю закон о защите прав потребителей .Тем временем молодой человек побежал все-таки искать деньги чтобы получить свою продуктовую покупку. Дошла очередь до меня на кассе. У меня было 2 единицы товара. Причем перед тем как пробивать товаровед мне ответила что я прежде должна ей показать деньги а потом лишь мне начнут пробивать(причем покупала я туалетную бумагу и рулон фольги общей стоимостью на 78 руб).Пробив два товара и пока не был выбит фискальный чек я решила воспользоваться своим правом потребителя и поставить тем самым сотрудников на место, я отказалась от одной единицы товара(туалетной бумаги).На что незамедлительно получила крики в свой адрес, что я такая сикая, я издеваюсь и т.д. После моих требований все же отменить туалетную бумагу и пробить мне лишь фольгу Товаровед отменила всю покупку полностью, вырвала у меня из рук фольги и заявила что в этом магазине мне никогда больше ничего не продадут и приказала охраннику меня не пускать. Я спросила фамилии кассира и товароведа и попросила жалобную книгу. На что получила ответ, что книга жалоб и предложений находиться у директора дома, чтоб не потеряли ее и фамилии мне не скажут так как это опять же не мое дело. Ничего не добившись я ушла домой. На следующий день я вернулась и направилась прямиком к директору этого магазина. В кабинете сидел директор и товаровед с кот вчера у нас и случился конфликт. Я рассказала все как было,на что в ответ не получила извинения. Директор сказала что на случай с молодым человеком товаровед и кассир были полностью правы т.к у него постоянно не хватает денег( да хоть по 2 раза на дню у него не хватает, такого хамства не может допускать обслуживающий персонал),а насчет моего поведения директор сказала, что на меня вообще надо было вызвать милицию(от ее слов я вообще была в шоке).Выслушав все я попросила директора дать мне жалобную книгу и спросила почему вчера она была у нее дома, в ответ мне последовало уже привычная фраза сотрудников этого магазина, что это не мое дело и мне ничего объяснять не будут. Спустя десять минут поиска в кабинете жалобной книги я наконец получила ее на руки. На момент писания своей жалобы на книге не было печати что она продлена на 2010 год, а также я не обнаружила своей старой жалобы кот писала до этого (по срокам отмеченным этой жалобной книги моя жалоба там должна была быть). Поэтому я еще и усомнилась в существовании лишь одной такой книги. Что нужно сделать чтобы обслуживающий персонал относился хотя бы уважительно к клиентам? Т.к это далеко не единственный случай хамского поведения
anime84 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 13:35   #624
Андрей Неповторимый
Активный участник

Дык. Милицию бы сами и вызвали, по поводу криков и неадекватного поведения, а также отказа в продаже.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 13:55   #625
BlackNinja

Юрист

anime84, с учетом всех изложенных Вами обстоятельств - жалоба в РПН и НИКОГДА больше ничего не покупать в этом магазине...

Последний раз редактировалось Alex133; 16.08.2010 в 14:09..
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 14:46   #626
anime84
Новичок

спасибо за совет.))))))))
anime84 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:21   #627
Taste of Honey

Активный участник

А название и адресок магазина почему не пишете? Хотелось бы знать, чтобы обходить стороной
Taste of Honey вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 09:27   #628
anime84
Новичок

магазин Универсал, по адресу ул. Родниковая д 20,Москва
anime84 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 11:31   #629
olegusss

Продавец

Странно, я думал в Столице, при такой конкуренции, так не бросаются покупателями, ан вон оно как все же бывает. Со всем вышесказанном солидарен, кроме одного. КЖ не продлевается на след. год. Ждем пока закончились странички и делается новая КЖ.
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 16:12   #630
Варвара325
Гость

Question Куда пожаловаться?

14 августа 2010 года мы сходили в суши-кафе «МИНАМИ» по адресу г. Анапа, ул. Горького, 18/а. т.(86133)3-17-49.
Счет был открыт в 11.35. По меню до 12.00 предоставлялась скидка 15 процентов и при заказе весового чая, он шел бесплатно. Мы заказали еду и этот чай. Началось все с ирландского кофе, который подали без трубочки, без ложки и без сахара. В общем просто горячий стеклянный стакан на блюдечке с салфеткой. А теперь представьте, как это можно пить? На наши просьбы принести трубочку отреагировала только вторая официантка, за это время кофе уже изрядно остыл. Далее принесли чай, что радует что с сахарницей, ложкой и чашкой. Далее последовало 40 минутное ожидание еды!!! Подчеркиваю, это суши-кафе! За это время я сама скрутила бы суши на всех посетителей, которые в тот момент там сидели. Заказ принесли в 12.25! По ходу подачи блюд, выяснилось, что одно блюдо они перепутали и нам снова пришлось долго ждать.
Но это еще не все! Далее настал самый интересный момент, когда нам принесли счет.
Там был пробит чай, который шел по акции бесплатно. Позвали официантку, потом она позвала менеджера, которая выглядела и разговаривала также как официантка. Нам долго рассказывали про терминал, что это все он напутал, поскольку мы пришли в 11.40, а не раньше (напоминаю счет был открыт в 11.35). После долгих тыканий менеджера и официанта в их рекламную брошюру, мы добились нового счета, где чая уже не было. Но так как мы были уже достаточно расстроены обслуживанием в данном заведение, то решили проверить счет еще раз. Общей сумме в счете мы поверили, решили проверить скидку. Какого же было наше удивление, что 15 процентов от 1385 составляло не 207 рублей 75 коп, в соответствии с простейшей школьной алгеброй, а 170 рублей. Мы опять задали вопрос тому же персоналу: Почему же, то чему нас учили в школе, не соответствует действительности??? Оказалось, что это опять виноват терминал, у которого свои правила умножения. Тут мы попросили книгу жалоб и предложений и выяснили, что она на перерегистрации. После долгих разговоров, книгу нам так и не выдали, рассказали что вся администрация вместе с книгой находится в краснодаре! Хотя кафе в анапе!
Хотелось бы, чтобы терминалы умели складывать-умножать-делить, а книга жалоб и предложений, по желанию клиента, оказывалась не за 200 км от места происшествия, а у него в руках.
Куда можно об этом сообщить?

Untitled Document
Старый 20.08.2010, 20:36   #631
Лена777

Активный участник

Цитата:
Оказалось, что это опять виноват терминал, у которого свои правила умножения.
Поражает, у одних терминал виноват, у других касса не так выбивает. Не может терминал, касса, а также калькулятор с компьютером не так посчитать! Все зависит от вводных данных, а эти данные вводит конкретный человек. Не ходите больше в это кафе! По поводу отсутсвия книги жалоб обратитесь в Роспотребнадзор!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 20:52   #632
Андрей Неповторимый
Активный участник

Очень часто программисты тупые попадаются, херню пишут. Поэтому всё возможно.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 21:00   #633
Лена777

Активный участник

Цитата:
Очень часто программисты тупые попадаются, херню пишут.
В смысле? 2+2=5??? Этот терминал в кафе, думаете, именно так считает?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 21:02   #634
Андрей Неповторимый
Активный участник

В смысле время при выбивании счёта может брать текущее, а не когда счёт был открыт. Не прописать пару условий в коде, и прога скидки выборочно считать будет. И т.д. и т.п. Поэтому возможно всё.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 10:49   #635
Лена777

Активный участник

Цитата:
В смысле время при выбивании счёта может брать текущее, а не когда счёт был открыт. Не прописать пару условий в коде, и прога скидки выборочно считать будет. И т.д. и т.п. Поэтому возможно всё.
Так скидочка-то у них была, только посчитала неправильно!
Цитата:
15 процентов от 1385 составляло не 207 рублей 75 коп, в соответствии с простейшей школьной алгеброй, а 170 рублей.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 12:37   #636
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Варвара325 Посмотреть сообщение
14 августа 2010 года мы сходили в суши-кафе «МИНАМИ» по адресу г. Анапа, ул. Горького, 18/а. т.(86133)3-17-49.
.... рассказали что вся администрация вместе с книгой находится в краснодаре! Хотя кафе в анапе!
Куда можно об этом сообщить?
Вы знаете Варвара в Краснодаре эта сеть кафе то же не блещет хорошим обслуживанием...У меня как то была встреча и я решила её провести в Минами, что у нас на углу Мира и Красной...мне было очень стыдно перед моими гостями...с тех пор я сеть этих кафе не посещаю.принципиально... Можете все свои претензии изложить здесь :http://23.rospotrebnadzor.ru/ думаю это даст стимул владельцам этой сети кафе пересмотреть способы работы с посетителями...
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 14:35   #637
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Так скидочка-то у них была, только посчитала неправильно!
Ну что вы со мной спорите? Может прога приписывала к счёту скидку по времени... Т.е. не в конце от итоговой суммы считала, а прямо при прибавлении каждого пункта. Бывают тупые программисты, их много, они могут и не такое написать. Одна виста чего стоит...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 22:13   #638
незарегистрированныйalj
Гость

Чего боятся адм. данного форума? милиции? меня заблокировали вторично за данное сообщение, в котором я просто изложила факты.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.08.2010 в 00:14..

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 00:16   #639
Alex133

-Модератор-

А вы серьезно полагаете, что тема о книге жалоб и предложений самая подходящая для вашей истории?
Вам где-то не дали жалобную книгу, и все случилось из-за этого?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 04:53   #640
нерегистрированный
Гость

По умолчанию ВОПРОС

прочитал тут что Порядок ведения Книги отзывов и предложений описан в Методических указаниях по организации и осуществлению розничной торговли в городе Москве (утв. Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы)

Вопрос: а чем тогда регламентируются правила торговли в Московской области и других городах?

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 04:55   #641
нерегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от нерегистрированный Посмотреть сообщение
прочитал тут что Порядок ведения Книги отзывов и предложений описан в Методических указаниях по организации и осуществлению розничной торговли в городе Москве (утв. Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы)

Вопрос: а чем тогда регламентируются правила торговли в Московской области и других городах?
дополнение:

к сфере услуг эти Методические указания тоже относятся или только к торговле?

Untitled Document
Старый 15.09.2010, 23:31   #642
Очень Умная Блондинка
Новичок

Подскажите,если в ресторане две книги жалоб,при этом видимо одна заполняется в данный момент,а другая лежат "на всякий случай",как объяснил администратор ,"если украдут",было что давать.Какую ответственность несет организация??Как будут наказаны?
Очень Умная Блондинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2010, 00:21   #643
Армад
Активный участник

Ресторан - по идее сначала только предписанием (о прекращении нарушения п. 8 Правил оказания услуг бытового питания)
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 13:58   #644
незарегистрированный2
Гость

Здравствуйте! У меня такая история. Отмечали свадьбу на базе отдыха. Первый день прошел изумительно. Но на второй день произошел неприятный инциндент. На базе мы находились до 17.00(как и договаривались с базой). В 16.00 нас попросили сдать номера. Молодые вынесли свои вещи и забыли в номере букет невесты. Вернулись через 5 минут в номер, а букета нет. Горничная сказала, что выкинула его. Вроде она не поняла, что это букет именно невесты. Глупая отмазка. В итоге букет нашли. Он был весь растрепан и жемчуг, которым он украшался, был весь вырван и сложен в отдельный пакет. Мы написали в жалобную книгу и потребовали извинений в письменном виде. Скажите пожалуйста, в течении какого времени должен поступить ответ от них и что делать если он не поступил?

Untitled Document
Старый 19.09.2010, 14:07   #645
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Ответа может и не быть. Наказания за не выдачу ответа нет.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 14:26   #646
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая история. Отмечали свадьбу на базе отдыха. Первый день прошел изумительно. Но на второй день произошел неприятный инциндент. На базе мы находились до 17.00(как и договаривались с базой). В 16.00 нас попросили сдать номера. Молодые вынесли свои вещи и забыли в номере букет невесты. Вернулись через 5 минут в номер, а букета нет. Горничная сказала, что выкинула его. Вроде она не поняла, что это букет именно невесты. Глупая отмазка. В итоге букет нашли. Он был весь растрепан и жемчуг, которым он украшался, был весь вырван и сложен в отдельный пакет. Мы написали в жалобную книгу и потребовали извинений в письменном виде. Скажите пожалуйста, в течении какого времени должен поступить ответ от них и что делать если он не поступил?
Т.е. вы хотите, чтобы горничная понимала, что есть мусор а что нет, а сами додуматься до того, что в номерах оставляют мусор (который положено выкидывать) вы не в состоянии? Не включайте дурку.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 14:02   #647
ecdisten
Новичок

Сразу извиняюсь, просто освоить все сообщения не смогу...
Есть несколько вопросов по книге:
1. Как её можно приобрести? Она находится в свободной продаже?
2. Где её необходимо регистрировать?
3. Как книгу правильно вести?
Если можно поподробнее. Заранее спасибо!
ecdisten вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 14:11   #648
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от ecdisten Посмотреть сообщение
1. Как её можно приобрести? Она находится в свободной продаже?
Находится. Я покупаю обычно в Комусе.

Цитата:
2. Где её необходимо регистрировать?
Покупаете книгу, прошиваете ее, нумеруете ее, заверяете своей печатью и подписью руководителя. Идете к чиновникам, например, в управу, и заверяете подписью чиновника и печатью чиновника.
Цитата:
3. Как книгу правильно вести?
Когда у вас книга готова к жалобщикам, то выдаете ее по требованию и заполняете места отведенные для продавца - типа жалоба рассмотрена. Можете связаться с человеком для выяснения обстоятельств, можете письмо ему написать, если адрес оставил, и объяснить вашу точку зрения на сложившийся инцидент. Вообщем все на ваше усмотрение, ибо только вам нужна эта книга - больше никому.

Последний раз редактировалось olegusss; 23.09.2010 в 14:48..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 14:31   #649
ecdisten
Новичок

[QUOTE=olegusss;887324]
Цитата:

Покупаете книгу, прошиваете ее, нумеруете ее, заверяете своей печатью и подписью руководителя. Идете к чиновникам, например, в управу, и заверяете подписью чиновника и печатью чиновника.

Когда у вас книга готова к жалобщикам, то выдаете ее по требованию и заполняете места отведенные для продавца - типа жалоба рассмотрена. Можете связаться с человеком для выяснения обстоятельств, можете письмо ему написать, если адрес оставил, и объяснить вашу точку зрения на сложившийся инцидент. Вообщем все на ваше усмотрение, ибо только вам нужна эта книга - больше никому.
А какая ответственность предусмотрена за отсутствие книги на торговой точке?
ecdisten вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 14:58   #650
olegusss

Продавец

Цитата:
А какая ответственность предусмотрена за отсутствие книги на торговой точке?
Наличие такой книги регламентируется п. 8 ППОВТ.

Ответсвенность идет по КоАП
Цитата:
Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров

Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра