На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 23:57   #401
kuzbas
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мебельная фабрика Мария Посмотреть сообщение
С уважением, служба поддержки клиентов мебельной фабрики «Мария».
Добрый день, почитав отзывы о работе вашей компании мы очень сильно засомневались в правильности нашего выбора. В принципе нам все понравилось, и цена с акциями не плохая, пусть и техника не много дороже, все равно, в целом, дешевле чем в других местах где мы считали кухню. Но такое большое количество негативных отзывов очень настораживает.

На самом деле не совсем разумно заказывать у вас кухню , почитав выше изложенные отзывы и рекомендации.
Собственно, какие есть гарантии что все будет сделано в срок, качественно и без последующей нервотрепки.
Могли бы Вы повлиять на выполнение нашего заказа ?
А именно беспокоит:
- качество сборки
- соответствие размеров планировки
- соответствие цветовых параметров (материалов)
- и многое другое...

Думаю многие отзывы написаны конкурентами, но все же, настораживает.
kuzbas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 22:21   #402
Tifon
Новичок

2kuzbas:
Мы с женой заказали кухню 29 декабря.
На прошлых выходных мы закончили весь геморрой этот.
Получается срок у нас вышел 5 месяцев. По нашей вине после доставки (которая была сделана вовремя) не могли сделать сборку и там порядка 3-х недель кухня стояла разобранной. Остальное время исправляли браки. Думайте сами. Я только теперь надеюсь, что когда начнем пользовать ничего нигде не лопнет и будет все хорошо =)

А в остальном норм было все. Сборщики хорошие, делали все аккуратно.
Tifon вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2013, 12:21   #403
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kuzbas Посмотреть сообщение
Добрый день, почитав отзывы о работе вашей компании мы очень сильно засомневались в правильности нашего выбора. В принципе нам все понравилось, и цена с акциями не плохая, пусть и техника не много дороже, все равно, в целом, дешевле чем в других местах где мы считали кухню. Но такое большое количество негативных отзывов очень настораживает.
Добрый день, Константин.

Мы гарантируем вам соблюдение всех условий договора и выполнения их в обозначенный срок, а также соответствие конечного результата утверждённому вами проекту кухни.
Процесс изготовления вашего кухонного гарнитура будет осуществляться под непосредственным контролем со стороны представителей Мебельной фабрики «Мария».

C уважением, служба поддержки клиентов Мебельной фабрики "Мария".
Мебельная фабрика Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2013, 18:52   #404
Alexey7910
Активный участник

Цитата:
Добрый день, Константин.

Мы гарантируем вам соблюдение всех условий договора и выполнения их в обозначенный срок.
А гарантируете-то чем?
Вот х...........к.ру например (это не реклама, это пример) технику меняет. И почти все, или совсем все его спорные отношения на этом форуме закончились в пользу клиента. Т.е. всё заменили и все клиенты сказали спасибо и дальше продолжают заказывать в их магазине.

А читая ваши разборы ситуаций с клиентами видно, что наоборот все клиенты во всем сами виноваты и им ничего не меняют, ответственности перед ними практически никакой не несут и так или иначе образно говоря "посылают".
Это и есть та самая гарантия?

Последний раз редактировалось Alex133; 04.06.2013 в 20:19..
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 13:57   #405
Анастасия Караваева
Новичок

По умолчанию И у меня терпение кончилось!!!

Я заключила договор с Марией 27 декабря прошлого года. Доставили кухню 6 апреля. Началась сборка. Сборщики приезжали к нам уже 3 раза, но кухню так и не собрали. То панели с браком, то размер или цвет не тот, то сборщики не квалифицированные. Не квалифицированные - это очень мягко сказано! Мне кажется, вредители какие-то в Марии работают. Как можно додуматься нижнюю панель (та, что служит доступом к розеткам и которая должна крепиться на специальные защелки, чтобы легко сниматься) прикрутить саморезами?!! Звонить или отвечать на электронные сообщения Мария сама не любит. Нагадит - и молчит! Сами вляпались в Марию - сами и дозванивайтесь. Кухня стоит больше 600 тысяч и это без стоимости техники. А радости - никакой!!! Я понимаю, что все мы люди, что это в России, что "порят" все. Но не до такой-же степени! Пора бы все исправить и извиниться! Мой договор № 229-1999.
Анастасия Караваева вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2013, 23:34   #406
Alaia
Новичок

Thumbs up

От кухонь Марии остались самые хорошие впечатления, никаких нареканий, сработали очень хорошо. Мы кухней остались очень довольны. Заказывали в Нижнем Новгороде, на ул Ванеева.
Дизайнеры работают неплохо, но можно бы чуть-чуть поактивнее при составлении проекта кухни, так как порой в голове у людей-заказчиков только одна комбинация, и нужен свежий взгляд. Побольше бы предлагали разный идей и вариантов. А в целом ребята молодцы, решали все вопросы очень быстро, шли всегда нам на встречу и помогали решать различные вопросы, особенно хочется поблагодарить администратора этого салона, она очень нас выручила решив вопрос с ручками для шкафов.
И отдельное спасибо и похвала ребятам-грузчикам, приехали вовремя, все сделали быстро и аккуратно.
А сборщики кухни вообще профессионалы своего дела, (у нас были Александр и Дмитрий) настолько быстро и качественно собрали кухню, ребятам хочется сказать еще раз огромное спасибо. Если бы все работали так же качественно как они, то ремонт бы мы сделали на пару месяцев, а не за год....Делаем все с нуля (новостройка), и вот только "кухонники" не подвели! Так что очень рады что не ошиблись с выбором, обратившись в Марию, никаких нареканий. Тоже долго раздумывали, начитавшись негативных отзывов, но потом подумали, что когда все хорошо, люди редко пишут, пишут когда ведь что-то не устраивает...так что я вот не поленилась зарегистрироваться и написать благодарность...Еще раз огромное спасибо за нашу красавицу!
Предприятия и фирмы Нижнего Новгорода берите пример с Марии, как надо работать! Всегда несколько раз позвонят, уточнят, вовремя приедут, качественно делают.
Alaia вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 10:11   #407
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анастасия Караваева Посмотреть сообщение
Я заключила договор с Марией 27 декабря прошлого года. Доставили кухню 6 апреля. Началась сборка. Сборщики приезжали к нам уже 3 раза, но кухню так и не собрали.
Добрый день, Анастасия.

Рекламация от вас находится в отделе по работе с клиентами. С вами пытались связаться в заранее оговорённые сроки, но не смогли до вас дозвониться. Пожалуйста, уточните контактный номер телефона, чтобы мы смогли договориться о дате и времени устранения недостатков. Вы можете направить информацию на адрес электронной почты info@marya.ru со ссылкой на данный диалог.

Заранее спасибо, с уважением, служба поддержки поддержки клиентов Мебельной фабрики "Мария".
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 13:05   #408
Анастасия Караваева
Новичок

Здравствуйте, Мебельная фабрика Мария! Я понимаю, что вы хотите быть лучше, что стараетесь, что компания большая и, следовательно, где-то попадаются слабые звенья. Понимаю, что с первого раза не всегда получается. Мне не понятно, почему не получается с третьего раза?! Три раза исправлять недостатки и не исправить - это ЧП для любой клиентоориентированной компании, это жирный репутационный минус. Об этом должно быть проинформировано руководство хотя бы среднего звена, которое должно хоть как-то прореагировать. Это во-первых. Никаких "заранее оговоренных сроков" не было, у вас есть два номера телефона (мой и мужа) и адрес электронной почты. Так что "не смогли до вас дозвониться" - это как то не серьезно. С Марии позвонили вчера, сообщили, что готовы все исправить, договорились на вторник 18 июня. Это будет четвертый раз! Посмотрим... Если честно, то все-таки желаю вам успеха!!! И не только в исправлении недостатков моей кухни, но и во взаимоотношениях с другими клиентами.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.06.2013 в 14:39..
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 14:40   #409
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 09:28   #410
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alaia Посмотреть сообщение
От кухонь Марии остались самые хорошие впечатления, никаких нареканий, сработали очень хорошо. Мы кухней остались очень довольны. Заказывали в Нижнем Новгороде, на ул Ванеева.
Добрый день, Alaia.

Благодарим вас за то, что решили оставить свой отзыв и поделится впечатлениями от приобретения кухонного гарнитура. Рады, что процесс создания кухни не обременил вас, а конечный результат доставляет вам удовольствие.

Для того, чтобы мы смогли передать слова благодарности сотрудникам, которых вы упомянули в сообщении, от вашего имени, пожалуйста, уточните номер вашего договора.

Заранее благодарны.

С уважением, отдел по работе с клиентами Мебельной фабрики "Мария".

Цитата:
Здравствуйте, Мебельная фабрика Мария! Я понимаю, что вы хотите быть лучше, что стараетесь, что компания большая и, следовательно, где-то попадаются слабые звенья.
Добрый день, Анастасия.

Благодарим вас за комментарии.

Мы взяли под контроль исполнение обязательств и соблюдение сроков устранения недостатков по вашему заказу.

C уважением, отдел по работе с клиентами Мебельной фабрики "Мария".

Последний раз редактировалось Alex133; 17.06.2013 в 20:52..
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 18:36   #411
Tifon
Новичок

Ну вот вчера и у нас потек установленный мастерами разветвитель водопроводной воды, который идет на фильтр воды. Накаркал тут, сказав, что все хорошо подключили и собрали . Хорошо, что мы перекрываем воду потому как еще не живем на квартире. Разветвитель новый, да и вообще все новое после ремонта. То есть, видимо, качество подключения не очень. Поэтому лучше проверяйте как вам подключили все, а краны - вообще смотрите как подключают. Я, к сожалению, не проследил, проверил просто, что не течет вода. А есть подозрение, что герметик не намотали на резьбу. Будьте внимательны!
Tifon вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2013, 14:27   #412
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Tifon.

Благодарим, что оставили свой комментарий.
Для того, чтобы мы смогли выяснить в чём причина описанного вами недостатка и принять соответствующие меры, пожалуйста, уточните номер вашего договора.

Untitled Document
Старый 28.06.2013, 01:06   #413
Сергей Евгеньевич Нижний
Новичок

По умолчанию Отказ "Кухни Мария"в гарантии на дубовые стулья

Заказывал в салоне "Кухни Мария" в Нижнем Новгороде Ул. Родионова д 191 (ИП Карпов М.В.) четыре стула из массива дуба производства фабрики "ОРИМЕКС"
Договор № 406-0370/С от 28 ноября 2011г на сумму 17048 р.
По договору гарантия на стулья 18 месяцев. Примерно через 16 месяцев один стул "разболтался" и стал непригодным для использования. Другие 3 стула в норме.
В конце мая 2013 г. лично обратился в салон к менеджеру Шерстяных Светлане с устной просьбой об этой проблеме.
Через пару дней мне позвонил специалист сервисной службы Юрий и мы договорились, что он приедет ко мне домой для составления акта дефекта стула. Он приехал в начале июня 2013 года, осмотрел этот стул, сфотографировал его, записал на видео "как он качается" и сказал, что подготовит претензию в службу качества фабрики ОРИМЕКС.
На этом всё... Юра пропал... Мои звонки "заБАНил"
Повторное обращение по телефону к Светлане Шерстяных не дало никаких результатов.
Теперь самое смешное: после молчания сервисного инженера Юры сам нашёл сайт этой горе фабрики ОРИМЕКС и вышел на службу качества по телефону, рассказал о проблеме. И вот какой ответ я услышал типа: " НЕЧЕГО НА НАШИХ КЛАССНЫХ СТУЛЬЯХ КАЧАТЬСЯ! МЫ ВОТ ТУТ НА ФАБРИКЕ В САРАНСКЕ СИДИМ ГОДАМИ НА ЭТИХ СТУЛЬЯХ! САМИ ВИНОВАТЫ! ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!"
Одним словом ответ "профессиональных жуликов" А что тогда гарантия?
Я сегодня почитал отзывы об этой шарашкиной конторе "Кухни Мария", и даже не удивился о том, кого они выбирают в качестве деловых партнеров...
Гарантия на эти стульчики заканчивается в самом начале июля. И я уже смирился с мыслью, что придётся самому разобрать это "мебельное чудо" и проклеить его нормальным мебельным клеем. Забавно, что сейчас пишу эти строки сидя на подобном стуле, который уже начал расклеиваться в местах соединения, издавая характерный свист трущихся дубовых деталей.
Позорище и вам "Кухни Мария" и вашим горе - партнерам ОРИМЕКСУ из Саранска.
Подумалось, что, ну ладно, цена вопроса (стула) невелика - около 6 тысяч. Заработаем и купим в другом месте другую мебель.
Я даже не могу представить, какогО покупателям кухонь за 200-500 тысяч, когда приходится за такие деньжищи испытывать судьбу.
Никогда ни я сам, ни мои родственники, ни соседи, ни студенты (работаю преподавателем маркетинга в ВУЗе) не станут вашими потребителями.
Хамство и непрофессионализм приводят к разрушению бизнеса.
Сергей Евгеньевич Нижний вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2013, 23:00   #414
Ирина198205
Новичок

Цитата:
Добрый день, Ирина198205.
Пожалуйста, уточните номер вашего договора, чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации и способствовать скорейшему её разрешению.
С уважением, служба поддержки клиентов Мебельной фабрики "Мария".
Наш договор #475-3028 от 04.11.2012.я уже поняла что кухни Мария по всей видимости нам не дождаться никогда.8 месяцев к черту и 200000р подарили этим неофитовым.суд один у нас уже прошел,но сумму отбили не всю.

И как фабрика теперь будет действовать с нами?

Я разными методами общаюсь с представителями фабрики: и по телефону и по почте и по нескольким форумам,а толку нет до сих пор

Последний раз редактировалось Alex133; 21.07.2013 в 01:31..
Ирина198205 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2013, 01:31   #415
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2013, 09:25   #416
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина198205 Посмотреть сообщение
Наш договор #475-3028 от 04.11.2012.

И как фабрика теперь будет действовать с нами?

Я разными методами общаюсь с представителями фабрики: и по телефону и по почте и по нескольким форумам,а толку нет до сих пор
Добрый день, Ирина198205.

Благодарим вас за отзыв.

Представитель Мебельной фабрики "Мария" свяжется с вами по телефону, для того, чтобы ответить на ваши вопросы и разъяснить сложившуюся ситуацию.

Untitled Document
Старый 31.07.2013, 12:45   #417
Тома 69
Новичок

Почитала, что пишут про "Кухни Мария". Я тоже мучилась, можно ли доверять им. Негатива пишут действительно много. Возможно это происходит из-за большой сети, которая охватывает большую часть страны и, как это часто происходит, не везде работают Профессионалы. Да и мы, потребители, чаще всего садимся писать отзыв от обиды и злости, а когда всё хорошо, то вроде и говорить не обязательно.
Я рискнула воспользоваться услугами "Марии". Да, порадовали скидки, подарки. Да, были и шероховатости. Например, заказ делали в конце апреля, и, когда нам считали дату доставки, то забыли посчитать майские праздники. Но, через несколько дней позвонили, извинились, пересчитали. Затем оказалось, что на производстве не оказалось той панели, которую мы выбрали, подобрали подобную, оформили доп.соглашение. Что действительно категорически не понравилось, так это основной договор, который заключается при оформлении заказа. Он оставляет ощущение полного бесправия потребителя, у нас остаются право только заплатить деньги и тихо ждать. По этому поводу общалась с руководством. Заказ взяли под контроль.
В итоге, всё привезли вовремя, брака не было. Когда ещё в салоне выбирали кухню (Москва, салон в ТЦ "Щёлково"), то менеджер Т. Рабей очень активно в нами работала, подсказывала, как, по её опыту, лучше сделать. Подсказала, как организовать пространство в ящиках. Она нас опекала всё время, пока кухня не была доставлена. А после установки, звонили с фабрики (из Саратова) и спрашивали, всё ли нам понравилось, как сработали установщики, есть ли претензии. Претензия у нас была только одна: при упаковке на фабрике лицевую сторону белой стеновой панели из искусственного камня обмотали липким скотчем! Еле оттёрли. Но это был единственный негативный момент при общении с компанией "Мария".
Из бытовой техники мы у них заказали только вытяжку, т.к. её цена была примерно как и везде. Варочную панель и духовку заказывали в другом месте, и цена ниже (причём значительно) и выбор больше.
Итог: кухня стоит уже месяц, всё работает нормально, смотрится красиво. Спасибо "Марии", а всем потенциальным клиентам совет, обращайте внимание на менеджера, который начнёт вами заниматься в салоне. Мы сделали заказ во втором салоне, в первом, на Щёлковском шоссе, нам именно менеджер показалась не очень профессионалом. Удачи всем, пусть кухня вас радует!
Тома 69 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 17:12   #418
Маргарита Лисовол
Новичок

Angry Невыполнение обязательст

24 июня 2013 года между Вашей организацией и мной был заключен договор купли-продажи № 300-3800, согласно которому 3 августа 2013 года Вы должны передать мне Товар (согласно спецификации) стоимостью 393 977,00 рублей.
Однако 01 августа 2013 года со мной связался менеджер ____Куптер Марина_____________ и сообщил о переносе даты передачи Товара на 09 августа 2013 года.
Данный перенос является для меня существенным изменением моих планов, поскольку с 05.08.2013 по 02.09.2013 у меня запланирован очередной отпуск, и я буду отсутствовать в
г. Москве.
Менеджеры на местах не могут решить этот вопрос.
У меня на руках путевки на 200т.р

8-964-783-08-23 Маргарита
Маргарита Лисовол вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2013, 09:38   #419
Olkar
Новичок

Заказывали кухню в Марии. Остались очень довольны и уровнем сервиса, и самой кухней. Все установили в срок, никаких нареканий по качеству не было.
Olkar вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2013, 12:12   #420
stopmarya
Новичок

г. Курган НИКОГДА, слышите, никогда даже близко не подходите к этим МАРИЯМ. ЭТО МОШЕННИКИ. Хамство, ложь и взаимное покрывательство - вот их основные принципы работы. В наш последний визит в салоне присутствовала некая "сотрудница фабрики" Ольга, которая открытым текстом нам сказала, что договоры с дилером Неофитовой не действительны. И ... тут же ... предложила нам заключить договор с новым дилером. При этом продавцы все те же сидят и тупо улыбаются. Вы нас, простите, что за идиотов держите. Это что за МММ вы тут устраиваете имени фабрики МАРИЯ??? Это же чистой воды мошенничество. Сменили дилера и думаете все побегут к нему сразу ваши дрова покупать. Ну уж нет. В этом городе доверия вашему "бренду" больше нет и не будет уже никогда и судя по отзывам и в других городах нашей необъятной родины тоже. Нет ну если у кого есть не нужные 150-200 т. рублей то пожалуйста, несите их в Марию, они будут Вам очень рады, Вы их целевая аудитория. Мое дело уже в суде и юрист настоятельно рекомендовал мне в качестве дополнительного ответчика привлечь саму фабрику "Мария". Дилер обещал принести все счета оплаченные на фабрику (во время оплаченные!!!), но фабрика свои обязательства перед дилером и перед нами не исполнила по сей день. Это вы так за свою репутацию боретесь? Нет уж вы друзья как ни садитесь, все ж в музыканты не годитесь (из басни Крылова). И дилеров подставных можете менять и сливать их потом до бесконечности, ДОВЕРИЯ ВАМ БОЛЬШЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ. ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ КО ВСЕМ СОГРАЖДАНАМ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТИ САЛОНЫ КУХНИ "МАРИЯ" , ЛЮБОЙ ИЗ ВАС МОЖЕТ РАЗОРИТЬ ЭТИХ ГОРЕБИЗНЕСМЕНОВ ПРОСТО НЕ КУПИВ У НИХ НИЧЕГО, ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ. А всем пострадавшим от их действий, я рекомендую при всяком удобном случае, даже просто проходя мимо зайти в эти салоны и при всех клиентах громко разоблачить их некомпетентность.

А вы обратили внимание что тут подчистили кучу отзывов в адрес Марии. Особенно это касается г. Кугран. Что пытаетесь репутацию свою восстановить? Не выйдет! Граждане если удален ваш отзыв, пишите тут же еще два! Удалят два пишите четыре! Марии в Кургане не место... долой Марию!
stopmarya вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2013, 13:03   #421
gad

Активный участник

Thumbs up исправили.

Цитата:
Сообщение от gad Посмотреть сообщение
заказывали кухню Престиж с техникой+стол и 4стула в салоне около м.Варшаская. делали 3 месяца о чём мы их и просили, ремонт делали в квартире. Привезли и установили в срок.Сборщик, правда,был один.Напарник болел-поэтому собирал 2 дня. При вскрытии упаковки увидели брак(заводской) у стола. в течении, по-моему, недели его забрали, а через неделю за стол вернули деньги. Без проблем.
С нами работала Борцова Гуля.Ещё раз спасибо от Гусаровых.
P.S. по истечении пары недель случайно заметили что одна ручка на нижнем ящике установлена криво.В глаза не бросается..но всё равно..(((( Будет время и желание-позвоню-узнаю, что ответят)))
Вспомнил.
Сказал жене.
Жена позвонила(договор на неё)))
Приехали.
Исправили.
Остальные ручки и механизмы подтянули.
Нормуль.)
Untitled Document
Старый 13.08.2013, 17:29   #422
Анастасия Караваева
Новичок

Мебельной фабрике «Мария» не удалось защитить деловую репутацию в суде

Арбитражный суд Москвы отклонил иск о защите деловой репутации ООО «Мебельная фабрика Мария» к Обществу защиты прав потребителей

В августе 2011 года ООО «Мебельная фабрика Мария», занимающаяся производством и продажей мебели, в лице генерального директора Ефима Кац, обратилась в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к Обществу защиты прав потребителей (ОЗПП) с требованием удалить негативные отзывы о своей деятельности и жалобы потребителей на форуме, а также взыскать 4 миллиона рублей в качестве компенсации нанесенного вреда деловой репутации.

Вызвавшая недовольство тема была создана одним из потребителей и называлась «Кухни Мария – брак и обман». В настоящее время накопилось более 70 жалоб и негативных отзывов о деятельности данной компании. Потребители, в частности, делятся своим печальным опытом приобретения заведомо некачественной мебели, возмущаются задержками в сроках изготовления и хамским отношением персонала, а также рассказывают о результатах судебных дел, которые они вынуждены вести в защиту своих прав.

В исковом заявление юристы ООО «Мебельная фабрика Мария» не отрицали, что многочисленные факты нарушения прав потребителей с их стороны имели место, но оспаривали саму возможность кого-либо отзываться о них в негативном смысле. В результате Арбитражный суд города Москвы на заседании, проходившем 14 декабря сего года, вынес решение об отказе в удовлетворении иска ООО «Мебельная фабрика Мария», а также постановил взыскать в пользу Общества защиты прав потребителей 8 тысяч рублей расходов на оплату услуг представителей.
Untitled Document
Старый 13.08.2013, 19:41   #423
milanitaly
Участник

Цитата:
Мебельной фабрике «Мария» не удалось защитить деловую репутацию в суде

Арбитражный суд Москвы отклонил иск о защите деловой репутации ООО «Мебельная фабрика Мария» к Обществу защиты прав потребителей
это новость двухгодичной давности и стара как весь мир наш!
а вот то, что название темы сменилось-это новость и свежая...
milanitaly вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2013, 08:32   #424
Denius
Новичок

Заказал кухню, техника по большей части заказана через Марию, ибо в целом было выгодно. Неделю назад позвонили, что нет вытяжки, договорились о замене, для чего перенесли доставку на сегодня - день установки. В 7 привезли. Я в отпуске, вынужден вместо сна принимать заказ. Но вытяжки, из-за которой все проблемы, нет. И в 7 никто не работает, помочь никто не может. Читаю отзывы, бешусь, жду девяти, когда может кто-то появится. А ведь еще несколько дней благодарили меня за понимание, и так о себе мнение испортили.
Denius вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2013, 14:27   #425
Denius
Новичок

Итак:

Вежливы:
- замерщик;
- менеджеры (пообщался с двумя) на этапе заказа и когда надо что-то самой "Марии";
- установщик (вообще понравился, спокойный, обстоятельный);
Хамство:
- администраторы: всячески не хотят помочь, пытаются скинуть проблему на звонящего назад. Сейчас капитальный ремонт, общаться приходится с разными фирмами, такое неприкрытое хамство встретил только в "Марии". Извините, но тогда не обижайтесь на ответное хамство.

Сделано:
- заказ выполнен на 95%, вытяжку до сих пор не привезли, установщик узнавал по своему каналу, должны на этой неделе привести, уже среда и тишина.
Не сделано:
- из-за отсутствия вытяжки не до конца собрана кухня
- недостаточно качественно спроектирована кухня, из-за чего посудомойка открывается не до конца, два фасада со временем будут повреждены о ручки, непонятно пока, как установить две полки, поскольку они ставятся поверх газовых труб, получается та еще красота.

Проблемы:
- вытяжка не доставлена;
- плохо спроектирована (см. выше) + "комод" (не знаю, как его правильно назвать) просто не встает вплотную к стене из-за труб водоснабжения, но запаса по столешнице и облицовке нет, буду выяснять у установщика, чем закрыть дырину;
- недостаточно полная документация. Несмотря на то, что она толщиной, как "война и мир", не нашли куда еще одна пуш-ап кнопка. Вспомнить спустя 2 месяца послед заказа нереально, у установшика документация отсутствовала в принципе.

Выводы:
собирались еще маме заказать кухню, поскольку все нравилось, все было удобно. При том у нее кухня побольше и заказ был бы посолиднее. И даже накладки с доставкой пожалуй бы не заметили, но откровенное хамство администраторов в студии на Большой Черкизовской, а так же отзывы в данной теме, поставили заказ под вопрос. Буду маму отговаривать, чай она уже не девочка, чтобы ей пацанки хамили, а гарантировать, что все будет хорошо, получается нельзя.

P.S. Когда все будет завершено, и кухня немного послужит, отпишусь.
Denius вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2013, 15:42   #426
Impersonator
Новичок

расскажу про свой опыт сотрудничества.

делали ремонт в квартире. когда строители сказали "пора вызывать замерщика кухни", то даже не думали. сразу пошли в Марию. слышал о них много чего, но все отрицательное сводилось к одному - дорого.
в общем, вызвали замерщика, потом пошли к дизайнеру. им оказалась очень приветливая и миловидная девушка по имени Вера. за пару посещений определились со всеми хотелками, с цветом и техникой...
после этого мы предупредили, что будем укладывать плитку на стены и фартук, поэтому размеры могут несильно "уйти". после чего вызвали еще раз замерщика. размеры получились впритык, но нас уверили, что волноваться нет причин.

кухню привезли через 1,5 месяца, когда ремонт уже был завершен. пришел установщик Дмитрий и сразу сказал, что это будет не как в передаче "квартирный вопрос". не 5 минут, и даже не сутки... он замерил все стены и очень был недоволен, что нет запаса. в результате одна крайняя секция не влезла! я связался с дизайнером, дизайнер - с главным технологом. мол, как же так, нам говорили, что волноваться не стоит, а в результате вон оно что получается... обещали изготовить новую по новым размерам и довезти. потом выяснилось, что не были поставлены трансформаторы к светильникам, поэтому кухня в первый заход сделана не была. была оформлена допоставка, и недели через 3 все привезли. приехал Дмитрий и доделал кухню.

Мария вполне могла бы указать на то, что секция не влезла из-за того, что мы изменили размеры кухни после первого замера. они вполне могли бы взять с меня деньги за новую секцию. и я уже был готов к этому, но Мария принесла извинения и все расходы взяла на себя...

так же стоит сказать, что меня несколько огорчила ситуация с доп. соглашением. доставка и установка кухни - бесплатно, но установка техники, мойки и смесителя стоит денег. с одной стороны понятно. с другой, об этом не предупреждают! узнал я об этом случайно и после того, как увидел счет за кухню, который, как я думал, уже включает ВСЕ.

в интернете технику покупать дешевле. но есть нюанс. во-первых, установка техники, купленной у Марии стоит дешевле, чем "техника клиента". во-вторых, я попал под акцию 50% скидка на столешницу при покупки 3 единиц техники. закупить все у Марии получилось дешевле.

вывод. только положительные эмоции от обращения и пользования кухней Мария
Impersonator вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2013, 00:47   #427
Dmitry7
Новичок

Кухни Мария это кидалово!
Если вы сами не замерщик не сверите размеры до миллиметра а менеджер ошибется - ВАС КИНУТ ЗА ВАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ!

Заказывали кухню и барную стойку. Заключили договор по размерам с моих слов (примерные т.к. до замера), через 2 дня приехал замерщик и все замерил. Далее менеджер посмотрел и сообщил что "все ок". Привезли кухню. Очень скоро приехали сборщики (отличные ребята кстати, профессиональный уровень очень порадовал), кухню собрали и сделали это хорошо. А барную стойку не собрали. Потому что никто не проверил ее размер и он остался стандартным (примерным). Не совпал ни по ширине ни по высоте. На что менеджер меня спросила, а почему же я не сказал ей проверить размер? Выяснилось что кухню она сверила а барную стойку - нет. И я в этом виноват. Потому что не попросил сделать ее свою работу. Извините, я не замерщик, я просто клиент который доверился "профессионалу".

Далее я написал заявление в котором попросил устранить недостатки и даже предложил доплатить за предметы бОльших размеров потому что как я понимаю они стоят дороже. Но, как следовало ожидать, меня послали на 3 буквы.

Договор Марии никоим образом не защищает клиента, он защищает только менеджеров которым глубоко насрать на вас и свои косяки.

Чтобы не быть голословным, мой договор 528-0182.
Dmitry7 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2013, 00:11   #428
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitry7 Посмотреть сообщение
Заказывали кухню и барную стойку. Заключили договор по размерам с моих слов (примерные т.к. до замера), через 2 дня приехал замерщик и все замерил. Далее менеджер посмотрел и сообщил что "все ок".
Добрый день, Dmitry7
.
Ваш отзыв передан в отдел по работе с клиентами Мебельной фабрики "Мария", представитель компании свяжется с вами в ближайшее время для выяснения всех подробностей произошедшего. Мы разберёмся в сложившейся ситуации и предпримем соответствующие меры максимально быстро.

Благодарим вас за отзыв, с уважением, служба поддержки клиентов Мебельной фабрики "Мария".
Untitled Document
Старый 16.09.2013, 07:38   #429
Татьяна006
Новичок

Заказывала кухню в Новосибирске. Выбирала изготовителя кухни через интернет. Сайт «Мария» оказался наиболее содержательным, но большой минус – ни одной цены, даже на встраиваемую технику, которую «Мария» приобретает у производителей, а не изготавливает индивидуально под мои размеры. Например, по телефону озвучили одну цену, а когда приехала формировать заказ, цена оказалась гораздо дороже, на, что мне пояснили, что просто не туда посмотрели в первый раз. Заказала кухню 2,1х2,7 м, всю технику приобретала через «Марию», в среднем цена за единицу на 5-7 тысяч выше, чем в интернет магазинах (приобретала технику «Bosch»). Сама кухня обошлась в 230 тысяч руб+130тыс.руб техника.
Теперь понимаю, что покупать технику у «Марии» нет никакой необходимости. На всю технику указаны размеры, шкафы стандартные, можно купить и вставить ее самому, тем более, что сборщик от «Марии» подключением не занимается. Даже провода от выезжающей розетки не прикручивает к проводам, торчащим из стены. Телефонов того, кто бы подключил все светильники или, например, воду, в офисе «Марии» мне даже не предложили – хотя на сайте в рекламе «кухни «Мария» под ключ».
Поставка была день в день по договору, сборка на следующий день. Претензий к изготовлению кухни нет –сделано все без замечаний. Но вот работа дизайнера и сборщика никакие.
Дизайнер ничего не посоветовал, ни показала возможные варианты наполнения шкафов. Что я сама видела на сайте и попросила, чтоб мне это включили в заказ, то и сделали. Ни показали, ни каталога, ни каких то готовых работ. Особенно не понравилось отсутствие цен на какие-то решения – только когда конкретно спрашиваешь: сколько это стоит, тогда говорят и то, во многих случаях ответ «ну это дорого...». Извините, я сама решу, что для меня дорого, а, что нет. А у меня создалось впечатление, что на тебя смотрят и оценивают и в зависимости от этого говорят тебе цену. Особенно поразило: когда я спросила «сколько стоит вырезать отверстие в фартуке из стекла», мне ответили, что это очень дорого. После этого почитала в интернете -самое дорогое, что попалось на глаза-это1,5 тыс.руб. Если я заказываю кухню за 350 тыс.руб я, что не смогу отверстие в стекле вырезать за 1,5тыс.руб ? Спросила сколько стоит подставка из дерева под столовые приборы в ящик, так мне тоже ответили – «это дорого, делайте из пластмассы, у меня дома из пластмассы стоит». Да пусть хоть из бумаги, я вообще вас не спрашиваю, что у вас дома.
Сборщик собирал кухню целый день, все это время я выслушивала, что нет ничего хуже «Марии» и хвалебные оды «Командору» (сборщик работает еще и там), под конец дня это уже достало. В итоге щели между дверками разной ширины, кое где очень большие. Сборщик мне сказал, что у «Марии» вот так. Хотя потом, подумав в спокойной обстановке, понимаешь, что это регулируется степенью подтянутости шарниров, на которых держатся дверки.
Итог сказанному: кухни в «Марии» заказывать посоветую, изготовление по пятибалльной шкале «5», а вот работа дизайнера (в офисе на Светлановской в ТВК «Большая Медведица») Ирины –«3,5», Светланы – «2», сборщика «2,5».
Татьяна006 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2013, 12:09   #430
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

По умолчанию Ответ пользователю Татьяна006

Цитата:
Сообщение от Татьяна006 Посмотреть сообщение
Заказывала кухню в Новосибирске. Выбирала изготовителя кухни через интернет. Сайт «Мария» оказался наиболее содержательным, но большой минус – ни одной цены, даже на встраиваемую технику, которую «Мария» приобретает у производителей, а не изготавливает индивидуально под мои размеры.
Добрый день, Татьяна006.

Благодарю вас за развёрнутый отзыв о работе нашей компании с указанием плюсов и минусов сотрудничества с Мебельной фабрикой "Мария". Мы обязательно обратим внимание на все факты и нюансы указанные в вашем сообщении и предпримем соответствующие меры для того, чтобы не повторить ошибки в дальнейшем. Пожалуйста, укажите номер вашего договора а также ваши ФИО. Вы можете оставить необходимые данные в ответе на это сообщение или направить по адресу info@marya.ru со ссылкой на данный диалог.

С уважением,
Егорычев Антон,
Веб-менеджер «Мебельной фабрики Мария»
рабочий телефон +7(8452) 96 44 44 доб. 2359
мобильный телефон +7(987) 310 02 45
a-egorychev@marya.ru
www.marya.ru

Последний раз редактировалось Мебельная фабрика Мария; 19.09.2013 в 12:12.. Причина: ошибка в сообщении
Untitled Document
Старый 20.09.2013, 07:54   #431
Татьяна006
Новичок

№ договора 427-0201 от 28.05.2013
Татьяна006 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2013, 13:21   #432
Dmitry7
Новичок

Цитата:
Добрый день, Dmitry7
.
представитель компании свяжется с вами в ближайшее время для выяснения всех подробностей произошедшего. Мы разберёмся в сложившейся ситуации и предпримем соответствующие меры максимально быстро.
Вы здесь это пишите для создания видимости?
Прошла неделя, конечно же никто не связался, а зачем, деньги-то уже заплачены!

Напоминаю, что Кухни Мария это обман, кидалово, им плевать на клиентов!

Прилагаю скан официального ответа, кому лень читать, все сводится к "у нас есть ваша подпись, шли бы вы..."

Хотя замечу что никакого подписанного мной чертежа с намеком на место куда должна монтироваться барная стойка, у них нет. Наверное предполагалось что я махну рукой в сторону какой-нибудь стены и скажу: ребята, зафигачьте это сюда!
Более того, в моем экземпляре договора нет вообще ни одного чертежа ни барной стойки ни стеновой панели. Зато есть чистый лист в клеточку на фирменном бланке. Самому нарисовать может?

Замер кухни это не более чем фикция которая никого ни к чему не обязывает!

Dmitry7 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2013, 19:54   #433
olegusss

Продавец

Dmitry7, все виноваты кроме потребителя, который не удосужился проверить договор перед подписанием. Агась.
Цитата:
Прошла неделя, конечно же никто не связался
Т.е. оф. ответ продавца Вы связью конечно не считаете.
Untitled Document
Старый 20.09.2013, 20:02   #434
Alexey7910
Активный участник

А Акты приемки кухни, Акты сборки кухни Вами подписывались?
В актах отражены недостатки?

Или Вы сначала подписали, что всё в порядке, все отлично,
а затем решили с ними бадаться?
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2013, 23:53   #435
Dmitry7
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Dmitry7, все виноваты кроме потребителя, который не удосужился проверить договор перед подписанием. Агась.

Т.е. оф. ответ продавца Вы связью конечно не считаете.
Да что Вы говорите. Вы все замеры сверяете когда заказываете кухню? Вы видели чертеж замеров который делает "Мария"? Сомневаюсь что каждый клиент чисто технически способен проверить работу замерщика и менеджера.
Вы бы сперва на дату посмотрели, или главное написать а потом подумать?
Вопрос в том, для чего вообще нужны замеры если за соответствие им и заказываемым изделиям никто не отвечает?

Цитата:
А Акты приемки кухни, Акты сборки кухни Вами подписывались?
В актах отражены недостатки?

Или Вы сначала подписали, что всё в порядке, все отлично,
а затем решили с ними бадаться?
Акт не подписан, подписаны только те работы в акте, которые по факту были сделаны. Недостатки в акте отражены.
Dmitry7 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2013, 10:19   #436
Alexey7910
Активный участник

Если акт не подписан, то пока свои обязательства кухни Мария перед Вами не выполнили. И совсем тогда не понимаю их ответа "сами виноваты". Вы ж деньги им оставшиеся не заплатите...

А замеры да, сколько какую мебель не заказывал, все сверял, причем многократно. Ну приехал к Вам представитель, сделал замеры, зарисовал примерно что и как Вы хотите, набрал это быстро в программе, но полностью все отрисовать он сходу же не сможет. И дальше идет стадия согласования проекта. Вам проект, Вы смотрите и снова его отправляете с замечаниями или предложениями. И так раз 10-20 бывает. Пока уже все не станет так как хочется, а не как попало.

И то, что размеры не смотрели и просто согласились с тем что кто-то набросал на коленке - действительно "сами виноваты"... Просто приехал замерщик, что-то замерил и потом также просто повесили кухню возможно только в одном варианте, когда все модули стандартные.
А вот если у вас куча встраивается техники, да еще и формы самого помещения, да и мебели хочется сделать витиеватые, то тут уж ну никогда нельзя все сразу и с одного замера, да еще и не участвуя в согласовании проекта.

Если хочется довериться профессионалам и не участвовать, то надо нанимать дизайн ателье и они уж тогда точно все сделают так, как Вы хотите и без Вашего участия в технической стороне проекта.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2013, 10:48   #437
Denius
Новичок

Вы не правы. Если размеры предоставил я, то я и виноват. В ином случае ответственность замерщика. И как мне рассказывала дизайнер студии, случаи, когда после замеров все вставало криво у них есть и Мария несет за это ответственность. Поэтому я подписывал и сверял каждый лист толстенного договора. И я до последнего был уверен, что не все встанет на места, поскольку были косяки. Но при установке мастер все повесил, все встало как родное. Есть неучтенные моменты, поэтому не могу сказать, что все идеально. Кухня получилась какая-то незавершенная. Но на мой взгляд лучше все-равно не сделать, если не привлекать профессионального дизайнера. Да и недочеты появились из-за того, что некоторые моменты мне самому в голову не пришли.
Denius вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2013, 11:06   #438
Alexey7910
Активный участник

Вам они же проект на согласование всё-равно присылали.
И что Вы его не смотрели вообще? приняли сходу первую версию?
У меня даже с 5 попытки никто не смог сделать так, чтоб было похоже на то, что в итоге получилось (т.е. было нужно мне)
Такое возможно только когда нет совсем техники и всяческих хитрых устройств и само помещение абсолютно прямое - 4 угла, окно и дверь. И форма мебели тоже простая и стандартная.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2013, 12:59   #439
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татьяна006 Посмотреть сообщение
№ договора 427-0201 от 28.05.2013
Добрый день, Татьяна006.

Ваше обращение передано в отдел по работе с клиентами Мебельной фабрики "Мария", менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

С уважением,
Егорычев Антон,
Веб-менеджер,
ООО «Мебельной фабрики Мария»
рабочий телефон +7(8452) 96 44 44 доб. 2359
мобильный телефон +7(987) 310 02 45
a-egorychev@marya.ru
www.marya.ru
Untitled Document
Старый 30.09.2013, 16:49   #440
milanitaly
Участник

Господа!
речь вообще не о том, что нужно проверять соответствие дизайна и своих предпочтений.

Вот цитата:
Цитата:
Сообщение от Dmitry7 Посмотреть сообщение
[COLOR="Red"]А барную стойку не собрали. Потому что никто не проверил ее размер и он остался стандартным (примерным). Не совпал ни по ширине ни по высоте.
Т.е. барную стойку, как видно из цитаты не возможно было собрать из-за размеров. Т.е. налицо нарушение техники, а не соответствия чего хочеться.
Так что ТС и не обязан был проверять-это задача подрядчика, чтоб всё сходилось.
Да проверять нужно, но в плане соответствия с желаемым, а не соответствия техническим параметрам, из-за которых один элемент невозможно было собрать. Так?!
milanitaly вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2013, 17:13   #441
mar20
Новичок

Заказали кухню в Марии месяц назад. После заказа решила почитать отзывы о данных кухнях, честно говоря была в шоке и появилось даже сожаление в выборе. Целый месяц были определенные сомнения в своевременности доставки кухни. Сегодня позвонили с фабрики, озвучили дату доставки (она не изменилась) и уточнили наличие грузового лифта. Сейчас с нетерпением жду доставку и установку кухни. Очень хочется надеяться, что все пройдет хорошо. После установки обязательно напишу о впечатлениях.
mar20 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2013, 12:06   #442
Анастасия Караваева
Новичок

Я заказала кухню в конце декабря 2012 года. Договор 229-1999. Стоимость более 600 тыс. руб. без стоимости техники, которую я покупала сама. Заказывала в ТРК "Вегас" на 24 км МКАД. Что хочется сказать: при всех минусах в работе Мебельной фабрики "Мария" (выше в теме есть мои посты, где я все описывала) кухню мне наконец-то доделали полностью. Все недоделки исправили и даже технику помогли установить бесплатно, хотя покупала я ее не у них. Работают в "Марии" различные люди: и отличные специалисты (отмечу сборщиков Лапина Романа и Ерошенко Сергея) и откровенные "уроды" (один раз бригаду "моих" сборщиков заменили на двух других "спецов", так те умудрились испортить часть кухни. Об этом я то же выше писала). Но в конце-концов (хотя и нарушив сроки, и "попив" моей кровинушки) кухню сделали, все исправили. В общем-то я довольна. Красивая!.. Практичная!.. Моя!.. Пока я строила свой дом, делала в нем отделку, покупала мебель я пообщалась со многими фирмами, фирмочками и прочими "предпринимателями". У всех все по-разному: с блеском, просто хорошо, так себе или никак. Сроки половина нарушает. Поэтому считаю, что "Мария" все-таки старается быть лучше, но у нее не всегда получается. Звоните ей, ругайтесь, требуйте, они должны все исправить. Они стараются... Ведь у меня же получилось!!!
Untitled Document
Старый 06.10.2013, 13:12   #443
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Уважаемая Анастасия, Благодарим Вас за искренний отзыв. Действительно, не всегда все проходит гладко, но, как Вы верно отметили Мы ОЧЕНЬ стараемся быть лучше. Развиваем школу обучения персонала, постоянно совершентвуем сам продукт и делаем все возвожное, чтобы Ваша кухня Вас радовала! Поздравляем Вас с новоселем и ждем Вас в гости в кухонных студиях Мария!

[QUOTE=mar20;1817064] Меня зовут Екатерина Герасимова, я менеджер по работе с клиентами компании Мария. Могу Вас заверить, что производство Вашей кухни находится под тщательным контролем. В компании работает система индвидуального подхода к каждому покупателю и взятые на себя обязательства мы стараемся выполнить в срок. Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете задать их мне, позвонив по телефону Горячей Линии 8 800 100 31 31

Последний раз редактировалось Alex133; 06.10.2013 в 14:25..
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 20:21   #444
Galinavolga
Новичок

Требую срочно вернуть деньги в сумме : 215 719 р.,оплаченную по договору:договор купли-продажи №431-9202 от 29/05/2013 г.Г.Санкт-Петербург,салон на пр.Гражданский д.111. в связи с тем,что кухни я не получила.
Рекламационный акт
для проведения независимой экспертизы
(договор купли-продажи №431-9202 от 29/05/2013 г. – кухонный гарнитур
ООО Кухонная студия «Мария»)

1.Кухонная студия " Мария" со сроками не справилась:Первая поставка: Поставлена только ЧАСТЬ мебели не в полном обЪеме . с опозданием в 15 дней.
2. Секция:v0461a-335G : забит фасад,боковина ниже,сломаны 3 полки.
3. Секция v0423HLF-80055-(in2): каркас полки : цвет не соответствует ванильному.
4. Секция:столешница отсутствует в ПОЛНОМ обЪеме.
5 Секция :HCT 5343-450GG : отсутствует крепление к фасаду: 2 шт., боковина: 2 шт,Задняя стенка- 1 шт., направляющая: 2 шт.
6 Декоративная колонна : секция : EG-H1555-ST3 цвет каркаса в открытой нише не соответствует общему цвету: темному венге и выполнен из каркасного материала.
Цвет каркаса , полок , фасада и ниши разнятся :это не учтено дизайнером :испорчен весь дизайн кухни.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: adCwwP0coYc1.jpg
Просмотров: 799
Размер:	24.2 Кб
ID:	28206

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RecBSdnmg7A.jpg
Просмотров: 921
Размер:	35.4 Кб
ID:	28207
Galinavolga вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 10:36   #445
Alexey7910
Активный участник

Какие-то не очень информативные фотки, но ДСП по виду по качеству не очень. То, что цвета разные - это совсем интересно... Вообще если кухня не из массива, то такие полочки и тумбочки можно самому за копейки у мужиков в гаражах нарезать. Особенно с таким качеством ДСП.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 12:31   #446
Dmitry7
Новичок

Проблема с барной стойкой решена!
Трудно поверить, но после второго официального посыла далеко и надолго от руководства, мне позвонил очень адекватный человек Дмитрий Садаев и изящным образом решил вопрос со столешницей. Причем в срок буквально 3 дня. Прекрасно все собрали (спасибо Олегу Мустафину). В Марии есть действительно хорошие люди.
Dmitry7 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 12:59   #447
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Уважаемая Галина,
Ваше заявление принято Мебельной Фабрикой Мария.
По предоставленным мне данным, с Вами сегодня общался представитель фабрики, Владимир Якунин и Вы смогли обсудить все детали сложившейся ситуации.
Результат общения - был компромиссный вариант – все видимые каркасы заменить на конструкции из фасадного материала.
Сегодня Вам должен позвонить менеджер по сервису и договориться о встрече для обсуждения всех деталей производства, он же Вас сориентирует по срокам производства.
В случае возникновения вопросов, обращайтесь к нам в любое удобное для Вас время по электронной почте info@marya.ru, а также по телефону Горячей Линии 8-800-200-64-24
Всегда в Вашем распоряжении!
С наилучшими пожеланиями,
Екатерина
менеджер по работе с клентами компании "Мария"
Untitled Document
Старый 22.10.2013, 22:23   #448
SaVVatiy
Новичок

Почитав отзывы понял, что живу в параллельной реальности...
Заказывал кухню в салоне у "марийцев", ибо постиг меня ремонт и взамен старой кухни пришлось тряхнуть мошной на новую. После хождения ногами по магазинам/студиям/складам/сараям остановился на made in мария.
Досадные минусы:
- пипец долго клепают заказы;
- привезли с задержкой на 3 дня, но хотя б девочка из салона предупредила о задержке;
- продающаяся техника стоит столько, как будто ее Абрамович руками с Чукотки Вам тащил, поэтому технику пришлось брать в нескольких магазинах;
- каждый чих стоит денег.
Неиллюзорные плюсы:
- выбор. В цветах, комплектующих, опциях и наполнении он реально большой, и конечный результат ограничен только мозгом, фантазией и кошельком;
- качественные запчасти - ничего не скрипит, не трещит и заедает;
- вежливое! обслуживание, в том числе и после оплаты с установкой;
- не проблема что-то переделать и утрясти детали;
- мою девушку с кухни не утащишь - научилась готовить нечто съедобное!
Чтобы все прошло гладко, внимательно прочитал договор, попутно осторожно вынеся деталями (столешница - брал обычную ДСП-, нестандартный шкафчик, фасады, когда привезут и пр.) мозг девочке-дизайнеру и администратору в студии, во время установки жестко бдил за товарищами сборщиками, поэтому собрали аккуратно.

Если влезть во все мелочи, капитально любопытствовать на всех стадиях заказа и не пускать дело на самотек - проблем не возникнет.
Я в целом остался доволен
SaVVatiy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2013, 08:08   #449
Ivanopulo

Активный участник

Мечтатель. Это называется не "живу в параллельной реальности", а повезло, пронесло, "неужели такое бывает!" .... С этой фирмой обычно так.
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2013, 11:21   #450
Lebabin
Новичок

Angry Я в шоке!!!!!!

Тоже заказали кухню в "Мария",все вроде бы нормально привезли во время,но когда стали собирать, то оказалось ,что не тот цвет фасадов !!!!!
Стали разбираться... Выяснилось,что менеджер пономарев Вадим ,неправильно забил цвет (цвет был из одной коллекции Престиж ,но с разными названиями модели),в итоге он ошибся....
Для решения проблемы,он смог предложить нам только написать заявление,в главный офис на имя генерального директора,что мы конечно и сделали,в течении 10 дней обещали ответить.....
Я понимаю косяков не избежать,НО это......перепутать ЦВЕТ .... КОСЯЧИЩЕ!!!!!!!!
Если вопрос не решится.... То на всех каких только возможно форумах оставлю "красивый"отзыв!вот и посмотрим ,как эта компания дрожит своим именем!!!!!!
Lebabin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра