На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 04:00   #351
Катерина Кураева
Новичок

Question

Завтра (вернее уже сегодня), иду заключать договор с кухнями Мария, очень боюсь. Может кто знает про студию на Совке? Менеджер-дизайнер Регина.
Катерина Кураева вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 23:42   #352
Belayaoe
Новичок

Вынуждена снова обратиться к представителям фабрики Мария.Мой номер договора №154-0631, не прошло и года, как мне с трудом доделали кухню, но сейчас возникла новая проблема-на выдвижной системе DUSA-3 К450 сорвались петли, и получается,что при этой выдвижной системе теперь невозможно пользоваться шкафом. Пишу здесь с большой надеждой на вашу помощь, т.к. салон, в котором я покупала кухню давно закрыт, и в том году мне доделывали мастера с Ленинского пр. СПб.
Belayaoe вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 21:08   #353
Belayaoe
Новичок

Пишу здесь опять, т.к. ответа на мое обращение не последовало...
Belayaoe вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 00:48   #354
Nata71
Новичок

Как давно я здесь не была ! Если бы когда я выбирала кухню ЭТА МАРИЯ была бы в черном списке!!!

Пиар акция, как говорит мой муж, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮРИСТАМ ОЗПП которые мне вовремя составили хорошую претензию, по которой МАРИЯ мне все переделала!!!!! Спасибо всем!!! Только благодаря ВАМ этот вопрос был решен и достаточно быстро.

P.S. Менеджеры фабрики просят писать хвалебные отзывы на их счет, но естественно не в нашем случае..... Даже с 1-ого раза все на переделали... И самое главное откровение - они сами толком не знают как оно все будет выглядеть.... Когда мы договорились о замене фасадов, нам обещали одно, а сделали другое - и это чудо, что нам все понравилось!!!!
САМИ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО ПРОДАЕМ _ ГЛАВНЫЙ ДЕВИЗ!!!!

Теперь на дачу надо заказывать кухню, а я как вспомню... может еще 5 ку протянем???!!!!!!!!!!!
Nata71 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 14:45   #355
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Belayaoe!
Мы разберёмся в сложившейся ситуации.
Так же мы получили ваше письмо на наш эл. адрес info@marya.ru, о чём вы были уведомлены. С вами свяжутся в ближайшее время по указанному в письме контактному телефону.
С уважением служба поддержки клиентов Мебельной Фабрики «Мария»!
Мебельная фабрика Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2013, 01:08   #356
Belayaoe
Новичок

Очень долго приходиться ждать...
Belayaoe вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 12:47   #357
Belayaoe
Новичок

Вынуждена снова обратиться к представителям фабрики Мария.Мой номер договора №154-0631, не прошло и года, как мне с трудом доделали кухню, но сейчас возникла новая проблема-на выдвижной системе DUSA-3 К450 сорвались петли, и получается,что при этой выдвижной системе теперь невозможно пользоваться шкафом. Пишу здесь с большой надеждой на вашу помощь, т.к. салон, в котором я покупала кухню давно закрыт, и в том году мне доделывали мастера с Ленинского пр. СПб.
Belayaoe вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 15:59   #358
Женя2013
Новичок

Добрый день. Хочу оставить свой отзыв по поводу кухонь "Мария". Живем в Москве. Когда осенью 2012 года захотели сделать новую кухню, то очень много времени и сил потратили на выбор фирмы - изготовителя -ездили по фирмам, считали и рисовали. Остановились на Марии. Уже заключили договор № 099-1829 от 22.11.2012 и внесли аванс, потом только я додумалась посмотреть отзывы в интернете ( сама себе удивляюсь, почему не сделала этого раньше) и пришла просто в ужас от того, что прочитала на этом сайте, но обратно дороги не было. И не зря!
Теперь Отчет о проделанной работе. Тому,что кухня будет от Марии, стоит отдать должное менеджеру - консультанту салона Марии в ТД МебельГрад (на домодедовской) Ольге Дорожкиной. Настоящий профессионал в своем деле и очень интеллигентная женщина - все посчитала при первой встрече, терпеливо выслушала кучу вопросов и предложений, помогла с выбором цвета и материала. При этом еще даже не шла речь о том, что мы будем делать кухню у них, это был предварительный расчет, но отношение было подкупающее. Потом было много поездок и других расчетов, даже дешевле. Но в итоге пришли в Марию, еще раз повторюсь, что это произошло именно благодаря профессионализму Ольги. Приехал замерщик, все померил. Потом была повторная встреча с Ольгой по всем нашим пожеланиям в пределах сделанных замеров и оформление договора. Там же заказали и технику, что обеспечило бесплатную столешницу и позволило сделать маленький дополнительный выступ. Оплатили аванс. Мы не хотели доставки до Нового года, чтобы не разбирать свою и мебель и не жить в разрухе на праздники, поэтому указали срок доставки - 15 января 2013. 9 января 2013 позвонили из службы доставки и сказали, что привезут все 15 числа. В день доставки привезли кучу коробок, 25 мест, в ТОЧНО оговоренное время (отклонение в 10 минут не считается я думаю). На следующий день приехали два сборщика, молодые ребята (что сначала нас немного напрягло) Олег Бродягин и Виктор Гончаров. начали работать в 9 утра и закончили в 18-30. 16 января 2013 года (через 1,5 месяца после оплаты аванса) у нас была новая кухня, без сколов на фасадах, без битых столешниц, где вся подключенная техника и смеситель работали! Олег и Виктор все сделали настолько профессионально, что просто слов не было! И мусор весь за собой убрали и увезли, не осталось просто ничего лишнего!
Мне очень жаль, что люди, которые пишут негативные отзывы на этом сайте попали в число тех, кому не повезло. У нас все сложилось как нельзя лучше и для нас действительно Кухни Мария оказались в радость! Уточню, что кухня была из пластика, столешница и стеновая панель из ДСП, встроенная техника - посудомойка, варочная панель и духовой шкаф.
Обращаюсь к руководству фабрики Мария - таких сотрудников как Ольга, Виктор и Олег нужно беречь и всячески премировать!!!! Спасибо им большое! К сожалению, не записала имя и фамилию замерщика, его заслуга в нашей радости тоже не малая!
А еще до Нового года была акция -ЖК телевизор Самсунг с диагональю 22 дюйма. Привезли вместе с мебелью.
Женя2013 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2013, 14:34   #359
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Женя2013!
Спасибо за тёплые слова в адрес нашей компании!
Мы очень рады видеть Вас в числе наших клиентов! Мы обязательно выразим вашу благодарность всем сотрудникам, указанным в сообщении!
С уважением служба поддержки клиентов Мебельной Фабрики «Мария»!
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 11:13   #360
Ivanopulo

Активный участник

Народ и в частности Женя2013. Вы и вправду запоминаете имена и фамилии всех менеджеров, сборщиков, грузчиков и т.д. !? И главное, зачем !? Чтобы единожды зарегистрироваться на этом форуме и написать, как под копирку, слюнявые похвальные речи обгадившейся конторе!? Вы по шаблону пишите, меняя только даты ? (Кстати, еще и даты все помнят и точное время !!!)
ЗЫ И действительно думаете, что вам поверят и прослезятся?
ЗЗЫ А Мебельная фабрика Мария продолжает хвалить, а потом благодарить сама себя !
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 12:30   #361
milanitaly
Участник

Ivanopulo и не говорите-ка!!!
Кухни Марии действительно лучше подумать как сделаться лучше, чем заниматься самопиарением.
А данный форум действительно как капля воды в которой отражается жизнь нашей родины.
milanitaly вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 20:33   #362
basilisk
Новичок

Всем доброго дня/вечера. Я - новичок здесь.
Проблем у меня пока с "Марией" нет, но прочитал здесь последние 4 страницы и волосы дыбом...
Начну издалека - живу я в провинции (до Рязани 150 верст), но кухню захотелось хорошую. Естественно, что начал поиск с тех, что на слуху. После посещения пары известных салонов-"монстров" зашел в МЦ "4 комнаты". Впечатления от беседы с менеджером-дизайнером (имя специально не называю) остались самые хорошие: все объяснила, рассказала, по моим размерам составила предварительный набросок готового "изделия", сделала черновой расчет стоимости. Изображение моей мечты уже тем же вечером я смог увидеть в своей "почте". Вопросов по поводу того, что заказ я буду ДОСТАВЛЯТЬ и СОБИРАТЬ сам, не было.
Но, уважаемый представитель "Марии" на этом форуме, объясните теперь мне, что я должен буду делать, если получу свой заказ в таком состоянии, о к-ром здесь чаще всего идет речь? Я понимаю так, что все дефекты-сколы-погнутости будут отнесены на счет небрежной доставки. К кому мне обращаться, если чего-то не окажется в комплекте, либо будет не соответствовать заказанному?
Я мог бы спросить об этом и у той девушки (она любезно дала свою визитку), но Вы вроде являетесь лицом официальным, хотя и безымянным, поэтому ответьте на такой вопрос-предложение:
смогу ли я увидеть свою кухню в СОБРАННОМ виде в Рязани? После того, как все посмотрю и померяю - считаем, что фирма свою работу выполнила. Доставка и сборка - моя.
Спасибо за внимание, жду ответа.
basilisk вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 00:17   #363
Belayaoe
Новичок

Мария не меняется!Она всегда в "радость!" Гарантийного ремонта от Марии не бывает!!!
Belayaoe вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 17:49   #364
Tuvi
Новичок

По умолчанию Негативный опыт

Всем добрый день из Санкт-Петербурга. Мне кухню Мария собрали и сдали около года назад. Вчера как раз вызывала мастера для регулировки дверок - все, сколько было, перекосились. Отрегулировал, цена услуги - 1000 руб.
Процесс доставки и сборки занял не один месяц, что-то не довезли, что-то было сделано неправлильно, например, столешница не по проекту и пришлось еще месяц ждать, когда передалают. А тут и новогодние праздники - еще 2 нед. задержка... Потом пришли "сборщики" и схватились за голову - угол в кухне не 90 град, мебель никак не встает. Я спрашиваю, зачем же я у вас замерщика заказывала, деньги ему платила, он все промерял и мне подтвердил и он, и менджер, что проект возможен. В общем, через скандал, поменяла бригаду. Пришли уже солидные люди, очень долго мучались, я уж думала не соберут, или меня прибьют в процессе, так нервничали. Приходили еще, доделывали и переделывали. Тяжелый процесс, но, слава богу, не бросили меня совсем с моим углом, и в кончном итоге все доставили и потихоньку собрали. Заняло с момента доставки поколо 2х месяцев (рекламации, довоз, переделка, снова рекламации...)

Сейчас все забылось, живу, пользуюсь, красиво, конечно, очень, у меня волнистые фасады, такой же кафель, есть на что посмотреть. Так что все плохое забывается, хорошее остается. Могло быть и хуже....

После этой кухни и остального ремонта своей квартиры, замены мебели, (довольно большой объем работ был сделан, все, кроме санузла) я стала философски относиться к качеству услуг в нашей стране. Извините, что обобщаю, но Питер не последний город в РФ, думаю, где-нибудь в глубинке было бы еще хуже.

Так что всем рекомендую заранее настроиться, что в России ничего не делается хорошо, но Вам лично может повезти, и все пройдет замечательно, но это следует считать чудом, так как в общем случае качество очень низкое... Главное, не обращайте внимание так сильно на эту ерунду, не в кухне счастье. Есть вещи поважнее.

А какую кухню выбрать - посоветовать сложно, можно в любой солидной фирме так попасть, нигде гарантии нет. Смотрите, разговаривайте, выбирайте, прислушивайтесь к своим ощущениям. Так что расслабьтесь и вперед! Удачи!
Tuvi вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 10:46   #365
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, basilisk.
Подробный ответ на все ваши вопросы направлен в «личном сообщении» на данном форуме. Просмотреть сообщение можно перейдя в раздел «Мой кабинет».
С уважением, служба поддержки клиентов Мебельной Фабрики «Мария»!
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 11:42   #366
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Tuvi!
Спасибо, что оставили свой отзыв.
Нам важно мнение каждого нашего клиента - мы анализируем его и вносим соответствующие коррективы в работу определенных подразделений. Мы стараемся максимально выполнить пожелания каждого, кто к нам обратился. В нашей работе не исключены ошибки, как и в работе любого другого производителя товаров и услуг, и тем не менее, мы способны признавать свои недочеты и, если такое случается, мы прилагаем максимум усилий для их устранения и не допустимости их в дальнейшем.

Наша работа заключается в том, чтобы в конечном итоге вы были довольны своей кухней, которая принесет в ваш дом уют, красоту и комфорт.
Благодарим вас за терпение и помощь в разрешении проблемных ситуаций.
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 12:04   #367
Женя2013
Новичок

Добрый день. Запоминать имена не было нужды - все указано в документах. Я просто перед тем, как писать отзыв, все посмотрела. Также хочу сказать,судя по отзывам на сайте, все зависит от дилера. Так вот у меня был салон у метро Домодедовская в ТЦ Мебельград. Этот салон и его сотрудники на высоте! Мне жаль, что некоторые участники приняли меня за сотрудника фабрики. И жаль, что не у всех появилась кухня, которую хотелось.
Женя2013 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 16:56   #368
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Tuvi.
Спасибо, что оставили свой отзыв.
Нам важно мнение каждого нашего клиента - мы анализируем его и вносим соответствующие коррективы в работу определенных подразделений. Мы стараемся максимально выполнить пожелания каждого, кто к нам обратился. В нашей работе не исключены ошибки, как и в работе любого другого производителя товаров и услуг, но мы способны признавать свои недочеты и, если такое случается, мы прилагаем максимум усилий для их устранения и не допустимости их в дальнейшем.

Наша работа заключается в том, чтобы в конечном итоге вы были довольны своей кухней, которая принесет в ваш дом уют, красоту и комфорт.
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 18:58   #369
basilisk
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мебельная фабрика Мария Посмотреть сообщение
Добрый день, Tuvi.................

Уж простите за офф, но это напоминает контрольный в голову (с недельной выдержкой)
basilisk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 19:03   #370
olegusss

Продавец

А я тут смотрел телефизор и там начальник кухонь Мария обещал, что у ниго самый луфчший Кухонь в нашей стране. Видимо он не так сформуляровал.
Думатся мне, что речь шла о Самый лучший сервис у ентих Кухонь. Запоминается НАДОЛГО.
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 14:22   #371
mijik
Новичок

Не напишу про Брак, который фигурирует в названии темы, но напишу про Обман. Может кому и покажется несущественной моя претензия, а для меня это было важно. Ну и подвело, по сути.
Заинтересовалась жалюзи, которые Кухни Мария предлагает на своём сайте. Фирма FENNEL Германия. Всё ну очень красиво описано. Кухню делала с расчётом на шкафчики с этим элементом.: 038:
Когда соединили по телефону с салоном на Шоссе энтузиастов, то мне категорически предложили приехать в салон только для того, чтобы озвучить им 3(!) размера шкафчика и название жалюзи для предварительного расчёта. На слух они не воспринимают. Так и сказали. Будто я кухню целую просила рассчитать. Или толпа народа стоит в очередь за их кухнями.
При повторном звонке в единый центр после моего ярко выраженного неудовлетворения соединили уже со студией на Курской. Там я получила ответ, что жалюзи Кухни Мария в работе уже ну очень давно не использует.
Так зачем вводить Покупателя в заблуждение красивыми картинками-байками на сайте? Да ещё и заставлять его приезжать в салон за тем, чего в салоне и в помине нет?
Вывод- обучение менеджеров никакое. Ассортимент не знают. В покупателях не заинтересованы и не слушают их. Вводят в заблуждение.
Да и закон нарушает контора, предоставляя неверную информацию на сайте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мария1.jpg
Просмотров: 600
Размер:	125.8 Кб
ID:	23546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мария2.jpg
Просмотров: 353
Размер:	56.0 Кб
ID:	23547  
mijik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2013, 21:25   #372
4rth
Новичок

По умолчанию Акции Кухни Мария

Добрый вечер всем. Приобрели кухню Мария в августе прошлого года. Договор № 475-0141 от 26.08.2012г. В августе, как уже указывал участник форума, у мебельной фабрики "Мария" проходила акция - при покупки кухни мебель для ванной бесплатно. В настоящий момент уже март 2013, мебель для ванной комнаты обещанная мне в подарок по акции мной так и не получена. Я дважды писал на e-mail фабрики "Мария", а также звонил на горячую линию, про бесчисленное кол-во звонков менеджеру я уже даже и не говорю, но в ответ тишина......
4rth вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2013, 10:14   #373
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, 4rth!
Пожалуйста, уточните ваш номер договора, контактные данные для связи(номер телефона, адрес электронной почты), конкретные претензии и адрес студии, в который вы оформляли заказ .
Вы можете оставить свои комментарии здесь или прислать на наш эл. адрес info@marya.ru
Ваша заявка будет передана в сервисную службу Мебельной фабрики «Мария», менеджер свяжется с вами по указанному номеру телефона.
Untitled Document
Старый 01.03.2013, 12:30   #374
Dinass
Новичок

По умолчанию Оперативные действия юристов фабрики

Добрый день! У меня тоже был негативный опыт общения с кухнями "Мар..я". Заключался он в следующем. У меня был свой кухонный салон и сайт. На сайте был раздел "Форум", где мы принимали отзывы о покупателях. На форуме оставляли отзывы не только о наших кухнях, но и о кухнях различных фабрик. Часто мы давали людям советы (основываясь на своем опыте), как поступить с фабриками, не выполняющими свои обещания (поставляющими бракованную мебель, тянущими с выполнением обязательств по претензиям и т.п.) Одна из ветвей форума была посвящена кухням "Мар..я". Открыл ветвь один из покупателей "Мар..и" с претензией к качеству кухни. Покупатель указал договор, сроки поставки кухни. За ним потянулись следующие недовольные покупатели. Мы в этой ветке посоветовали недовольным покупателям, как надо действовать, какие письма писать в отдел рекламаций "Мар..и". Ветвь росла, недовольных было много. Через некоторое время на нашу эл.почту пришло письмо с угрозами от фабрики "Мар..я", в котором "по-хорошему" нам предлагалось убрать из форума ветвь, посвященную работе этой фабрики. Нас обвинили в клевете, нас запугали кучей различных санкций, которые предпримут в отношении нашей компании. В конце концов нас обвинили в том, что мы не имеем право упоминать на своем сайте торговую марку "Мар..я" без их разрешения (хотя мы не упоминали, упоминали недовольные покупатели). Писем было несколько, носили они всё более и более угрожающий характер. В итоге нам пришлось удалить ветвь из форума, т.к. наша компания была не в силах тягаться с огромным штатом агрессивных юристов компании Мар..я. В дальнейшем приходилось удалять все вновь возникающие ветви с отрицательными отзывами о Мар..и с нашего сайта, т.к. стоило зазеваться, как от Мар..и приходило очередное письмо с угрозами. То есть их юр.отдел отслеживал форум нашего сайта быстрее нас!
Но по обилию отрицательных отзывов в этой ветке, могу судить о качестве этих кухонь и пожелать этой замечательной компании больше обращать внимание на улучшение качества обслуживания клиентов, чем на слежение за форумами.
В своем отызве я намеренно избегаю полного написания названия фабрики, т.к. опасаюсь за то, что меня опять обвинят в неправомерном использовании торговой марки.
Dinass вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2013, 12:59   #375
4rth
Новичок

Я в своем сообщении указала, что договор № 475-0141 от 26.08.2012г. Адрес для связи 4rth@mail.ru .Надеюсь сейчас я получу хоть какую-то обратную связь.
4rth вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2013, 22:41   #376
milanitaly
Участник

Dinass Первый раз слышу о незаконности упоминания той или иной марки в эфире.
А Мария-ух уж эта Мария-как сообщалось в СМИ и к данному форуму кучу претензий имела и требовала убрать данную ветку и тп. А воз и ныне там.
milanitaly вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2013, 21:28   #377
4rth
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мебельная фабрика Мария Посмотреть сообщение
Добрый день, 4rth!
Пожалуйста, уточните ваш номер договора, контактные данные для связи(номер телефона, адрес электронной почты), конкретные претензии и адрес студии, в который вы оформляли заказ .
Вы можете оставить свои комментарии здесь или прислать на наш эл. адрес info@marya.ru
Ваша заявка будет передана в сервисную службу Мебельной фабрики «Мария», менеджер свяжется с вами по указанному номеру телефона.
Добрый вечер. Когда менеджер из сервисной службы свяжется со мной? Прошло уже 5 дней! Или мне ждать полгода как устанавливали кухню? еще раз напоминаю свой адрес 4rth@mail.ru
4rth вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2013, 19:57   #378
milanitaly
Участник

Справедливости ради хотелось бы заметить-получил с месяц назад кухню от местной "фабрики" в своем городе. Выбирал по отзывам-а оказалось все плохо и не профессионально. Правда полной оплаты не было -они зашустрили и все исправили через неделю. И когда устанавливали-быстро смотаться за нужной деталькой для них не проблема. А так я в шоке-профессионалов у нас еще поискать нужно оказывается.
milanitaly вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2013, 21:29   #379
Елена37
Новичок

Добрый вечер всем! О ужас! Мы хотели завтра идти заказывать кухню Мария, и вот, я наткнулась на этот сайт с отзывами! Нам эту фабрику посоветовал один знакомый утверждая что лучше кухни не найти! Мне конечно показалось странным как нас встретили в магазине, я сначала не обратила на это внимания, но когда нам после замерев представили проект я удивилась, неужели за это с нас содрали 1000 рублей? Причем сказали что замеры бесплатно, а вот проект ... Прислали на электронку какой то шаблон! Причем мы показали что нам приблизительно нужно на фото! Люди помогите, пожалуйста, какую нам кухню заказывать. Может на другой форум какой зайти? Заранее спасибо.
Елена37 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2013, 10:52   #380
Не блондинка
Новичок

Цитата:
Сообщение от Елена37 Посмотреть сообщение
Люди помогите, пожалуйста, какую нам кухню заказывать. Может на другой форум какой зайти? Заранее спасибо.
Раз уж Вы спросили - отвечу. Попробуйте "Стильные кухни". Заказывала 2 раза, опыт положительный. Не идеально, но косяки исправляют.
Не блондинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2013, 18:11   #381
Елена37
Новичок

Спасибо, об этом я уже думала, но оным работают только с Москвой и Ближайшим Подмосковьем((
Елена37 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 11:37   #382
razz-marina
Новичок

Елена 37,странно что с вас взяли деньги за проэкт,мне замеры и проэкт который редактировался несколько раз,с рекомендациями по разводке электрики ничего не взяли(все бесплатно)кухню еще не заказывала,так как газ не врезали еще и соответственно отделку не начинаем.Да негативных отзывов много и конечно страшновато заказывать в Марии кухню,у меня масив Глория и стоимость около 600тыс руб без техники,но лазия в инете и у других фирм негатива хватает.Кстати в стильных кухнях тоже не все гладко,недавно знакомым кухню ставили и были проблемы.Я пока настроена на Марию и если все таки решусь заказать,то выложу здесь отзыв с фото весь процес.Боюсь но рискну,ведь и хороших отзывов много,просто не все пишут когда хорошо.
razz-marina вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 13:38   #383
Елена37
Новичок

Razz-marina, здравствуйте! Я согласна с тем, что о хорошем не все пишут, но столько, сколько написано о Марии я не читала ни о какой фирме! И поэтому мы все- таки склоняемся к какому- либо другому варианту. Не можем решить только на чем остановиться.
Елена37 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 18:55   #384
4rth
Новичок

Написал претензию в филиал мебельной фабрики "Мария" г. Курган, в копию поставил их головной офис, а в ответ тишина.... Значит так вы цените клиентов, фабрика "Мария"?!
4rth вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2013, 12:45   #385
Надежда45
Новичок

Господа Неофитовы уже многократно упоминались негативно на этом форуме,читайте более ранние сообщения!!!!!Лично мне потребовалось 8мес. хождения по мукам,что бы моя кухня функционировала в полном объеме!!!!!!
Надежда45 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2013, 11:54   #386
avkorolev
Новичок

По умолчанию Беда пришла откуда не ждали

Всем доброго дня. Хочу поделиться своей историей:
Кухню приобретали в мае прошлого года (2012) в Ростове-на-Дону. Фасады - массив (Италия), столешница литая, встройка, ну и как следствие соответствующая цена.
Да на этапе сборке были "косяки", да пришлось побегать за сборщиками, у которых постоянно не было времени и сборка вместо 2-3 дней заняла 3 недели, да были сломаны пара элементов шкафов и была обнаружена недопоставка отдельных элементов. Чуть-чуть не попали в размеры эскиза, в связи с чем пришлось докладывать плитку на "фартуке", но в итоге все было сделано, за что все-таки хотелось бы сказать спасибо Марии, что не получилось так, как это описано в остальных отзывах.
Но....., как говорится....
23.03.2013 г., прорвало установленный специалистами Марии трехходовый кран для подключения посудомоечной машины. Плачевный итог: в моей квартире залито водой 95 м2 площади, пострадало напольное покрытие в полном объеме, сама кухня, вся мебель которая стояла на полу. Плюс вода пошла на два этажа вниз, благо этажом ниже квартира без ремонта.
Сегодня жду специалиста сервиса от Марии, буду слушать, что они скажут. О ходе истории буду отписываться в данной теме.
Ко всем огромная просьба: кто может помочь советом или подсказать что-либо в данной ситуации, прошу не остаться в стороне.

Последний раз редактировалось avkorolev; 25.03.2013 в 12:46..
avkorolev вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2013, 14:27   #387
avkorolev
Новичок

По умолчанию Продолжение истории

Приезжал сервисмен из Марии. Ни моя, ни квартиры соседей его не интересовали. Все что он сделал, это сфотографировал развалившийся кран, после чего показал в договоре пункт, согласно которому срок гарантии на РАБОТЫ по установке смесителя составляет 1 месяц (!!!) и с чувством выполненного долга удалился. Я в акте осмотре указал, что не согласен с выводами представителя, попросил направить официальный ответ. Продолжение следует...
avkorolev вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2013, 18:49   #388
milanitaly
Участник

Цитата:
Сообщение от avkorolev Посмотреть сообщение
срок гарантии на РАБОТЫ по установке смесителя составляет 1 месяц (!!!) и с чувством выполненного долга удалился.
Тут вроде на лицо не брак работ, а брак самого смесителя. ИМХО т.к. он их, то и им за него отвечать.
milanitaly вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2013, 12:57   #389
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

По умолчанию Ответ пользователю 4rth

Цитата:
Сообщение от 4rth Посмотреть сообщение
Написал претензию в филиал мебельной фабрики "Мария" г. Курган, в копию поставил их головной офис, а в ответ тишина.... Значит так вы цените клиентов, фабрика "Мария"?!
Добрый день, 4rth!
Мы получили ваше сообщение, по нему была создана рекламация, которая на данный момент находится в работе.
По имеющейся данным, 26.03 с вами связался наш сотрудник и предоставил информацию, что в данный момент происходит и какими образом планируется решение сложившейся ситуации.
Мы будем держать вас в курсе всех изменений по вашему вопросу и приложим максимум усилий для скорейшего его урегулирования.
C уважением, служба поддержки клиентов Мебельной фабрики "Мария".
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 21:29   #390
4rth
Новичок

Да, спасибо, сотрудник звонил. ждем решения вопроса как было обещано вашим представителем до середины апреля.
4rth вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2013, 10:50   #391
avkorolev
Новичок

По умолчанию Продолжение истории 2

Получил официальный ответ. Мария отказывается от того, что данный кран был установлен их специалистами. Говорят, что если вы не согласны, представьте подтверждающие документы... Пока я в тупике..
avkorolev вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2013, 15:56   #392
Ivanopulo

Активный участник

Поверните из тупика и просто предоставьте "Марии" документы, подтверждающие их "безобразную" работу. Все просто. А если нет документов ... то как же вам доказать отвратительное отношение "Марии" к клиентам?
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2013, 14:59   #393
Elen-a
Новичок

По умолчанию отношение к клиентам

Всем доброго времени суток!
Не поленюсь, оставлю отзыв о своем опыте общения с фабрикой Мария.
Постараюсь написать объективно, чтобы потенциальные покупатели смоги оценить для себя плюсы и минусы такого выбора.
Заказали кухню 16.01.2013 в студии на Ярославском шоссе (Москва). При составлении проекта были некоторые моменты, которые неприятно удивили (менеджер, который делал первый проект уволился, нас передали другому специалисту, проект составляли заново, цена выросла на 50000 руб., менеджер пояснила, что за это время произошло подорожание цен). Ну, что поделать, от покупки мы не отказались. Бытовую технику также заказали в Марии. Сомнения были, потому что у них стоимость значительно выше, но решили, что пусть уже все сделают спецы Марии, дабы избежать проблем с установкой техники (наивные иллюзии).
Кухню изготовили и доставили в срок по договору.
Далее, в ходе установки выяснилось следующее:
1) Организация столовых приборов пришла не того размера. Казалось бы ерунда, заменить да и все. Но для меня неприятным моментом было то, что ее установщики вложили не в тот ящик, где она должна быть по проекту (понятно, она просто не влезла), а поместили ее туда, куда вошла - в огромный ящик для хранения кастрюль, по размеру вошла, да и ладно. А то, что туда вилки стоя можно ставить, да еще место остнется - это ничего. Изначально планировалось, что супруг один будет принимать кухню. Хорошо, что я все-таки приехала проверить, потому что муж честно признался, что не заметил бы. А потом Мария бы просто сказала "ну вы же акт подписали - значит со всем согласны".
2) Светильники (подсветка) пришли такого размера, что один его конец просто торчал бы в коридоре. Установщики предложили просто один светильник не вешать. Конечно, а что, мы просто так деньги выкинули, подумаешь - один лишний.
3) В верхнюю угловую секцию была заказана Карусель. Беда в том, что образца в студии не было, и заказали мы ее вслепую из каталога. В итоге, как оказалось на практике, - Карусель эта изготовлена из дешевого пластика, повернуть ее без применения силы невозможно, так это пустую. А если еще поставить чашки - они просто будут падать от таких усилий. Вещь крайне не удобная. Теперь вместо вместительного углового шкафа мы имеем абсолютно бесполезную площадь.
4) Как я уже сказала, бытовую технику мы заказали в Марии, выбирали ее естественно из каталога. Был заказан встраиваемый холодильник Beko CBI 7771 (7700 NCA), вот так он выглядит на сайте Мария http://marya-tehnika.ru/catalog/3306/, а вот, что нам пришло (см. фото). Разница огромная, хотя модель, судя по приложенной инструкции, та же. Вместо двух больших ящиков в зоне свежести (для фруктов) - один маленький.
5) И о самом больном - по одной стороне кухня стоит не до конца стены, не хватает 11 см. (см. фото). Мы это изложили в претензии так: "После визуального осмотра установлено, что с правой стороны расстояние от кухни до конца стены составляет 11 см., что абсолютно не соответствует представлениям о встроенной кухне. Потому как создается впечатление, что кухня куплена на распродаже выставочных образцов. Прошу обратить внимание, что, соглашаясь с тем, что кухня будет стоять не конца стены, я полагал, что это будет некое небольшое расстояние, которое не позволяет заказать секции стандартных размеров. Однако, расстояние в 10 см. свободно позволит увеличить размер секции стандартного образца".

Теперь о том, как решали проблемы:
1) организацию столовых приборов заменят;
2) светильники тоже обещали заменить (было 4 штуки по 620 мм., должны заменить один 620 мм. на два по 400 мм.);
3) про карусель нам ответили следующее: "В соответствии с условиями договора, который Вы подписали, а, следовательно, с условиями которого Вы полностью согласились, Продавец продал и передал Вам тот товар, с потребительскими свойствами, которые указаны в условиях договора. Условие договора для Продавца являются обязательными и не подлежат изменению в одностороннем порядке. Таким образом, товар передан Вам согласно условиям договора купли-продажи. Товар, переданный Вам,является качественным, что подтверждается товарной накладной по передаче указанного товара. Данный товар полностью соответствует подписанному сторонами дизайн-проекту. На основании вышеизложенного ООО «Торговый дом Мария» не имеет правовых оснований для удовлетворения Ваших требований относительно замены «карусели»и секций."
4) в отношении холодильника - модель по наименованию соответствует заказанной модели. А то, что она разительно отличается от картинке на их сайте - это мои проблемы. Сотрудники Мария пояснили, что производитель вправе вносить изменения в модель без предупреждения. К слову, на сайте Мария до сих пор висит фото этого холодильника, еге и менять никто не собирается похоже. Только такой вам точно не привезут.
5) аналогично п. 3

Выводы:
- при составлении проекта очень внимательно все проверяйте, не стесняйтесь быть дотошными;
- как оказалась из официального ответа ООО «Торговый дом Мария» мы должны были пересчитать за замерщиком и менеджером все размеры, еще раз проверить размер всех секций и соизмерить их с размерами нашей кухни (а мы то думали - это их работа), потому что всю вину возложили на нас - подписали договор, значит со всем согласны;
- при установке кухни крайне внимательно осмотрите все детали вашей кухни, все недочеты фиксируйте в акте;
- желательно ничего не покупайте из каталога, лучше все увидеть и потрогать своими руками, просите показать выставочный образец;
- не покупайте бытовую технику в Марии. Мы за каждую единицу техники заплатили в среднем на 5000 руб. больше по сравнению с интернет-магазином. И самое главное, они не могут гарантировать, что привезут вам именно то, что вы заказали.

Приписка в их официальном ответе "Вы всегда можете обращаться к специалистам нашей компании, которые помогут воплотить Ваши идеи в жизнь и сделать все возможное для обеспечения комфорта от сотрудничества с нами" выглядит просто издевательски. Мои знакомые заказали Белорусские кухни, довольны очень. Мы, покупая кухню в Марии, знали, что ценник будет значительно дороже, но искренне полагали, что покупаем сервис. Как оказалось, для Марии даже заменить карусель на полки - непозволительная роскошь (это сделал бы даже самый мелкий ИП чтобы не портить свою репутацию). Для Марии видимо приоритетнее тратить деньги на содержание огромного штата юристов.
Миниатюры
Название: холодильник.JPG
Просмотров: 843
Размер:	45.1 Кб
ID:	24441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис. 1.JPG
Просмотров: 717
Размер:	88.6 Кб
ID:	24442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис. 2.JPG
Просмотров: 756
Размер:	95.3 Кб
ID:	24443  
Elen-a вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2013, 17:34   #394
Alexey7910
Активный участник

Не пойму а макет вам делали?
Вам присылали проект в 3D и в разрезах
Столешницу-то вам вообще должны были делать по отдельному макету в натуральную величину... Как могло так получиться, что на целых 11 см отступ?
И потом даже если что-то не сгоняется, всегда есть возможность вставки делать... чтоб отцентрировать красиво или же двери чтоб не цеплялись друг за друга. Ведь до выпуска самой кухни все это делается обязательно.
А вот технику и все прочие причиндалы покупать у производителя мебели явно не надо... Причем тут техника и всяческие железячки. Их только отдельно и только у серьезных продавцов.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 11:17   #395
Elen-a
Новичок

Вот макет, который нам делали
Миниатюры
Название: проект.JPG
Просмотров: 886
Размер:	24.8 Кб
ID:	24479  
Elen-a вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 12:29   #396
Alexey7910
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Elen-a Посмотреть сообщение
Вот макет, который нам делали
Картинка уж слишком маленькая, не особо что-то там понятно.
3D красивая, правда дверь, плитку и окно туда почему-то не внесли, равно как и пол и потолок. а по идее видеть-то надо все. иначе сложно понять как вот такая кухня в воздухе болтается.

Интереснее конечно же изометрия.
На изометрии должны быть во-первых размеры, во-вторых указаны все технологические вставки-добавки. Затем там уж обязательно должна быть дверь или стена, пол, потолок и окно, с указанием где какой от чего размер выдержан и где какая высота. ну и фартук из плитки неплохо бы туда тоже занести. Иначе не совсем понятно как потом сборщики при имеющихся слева сбоку колоннах для техники состыкуют навесные верхние полки, так чтоб висели от столешницы на допустимом расстоянии и чтоб попали именно на место фартука для плитки.

А видя все размеры в изометрии, совершенно легко и просто их пойти и измерить еще раз самому на месте в кухне и убедиться что все верно.
И уж никак при таком чертеже не может получиться, что осталось 11 см... Это либо совсем не смотрели что Вам прислали, либо просто прислали какую-то "шляпу".

Кстати на фотке про 11 см плохо видно снизу на сколько там столешница выступает или нет. Помоему мебель там сделана правильно, а вот столешница просто напросто не выступает за пределы мебели. хотя конечно если там 11 именно см... то это слишком много. обычно 5-6 см выступ. Т.е. может быть нарастить столешницу и все будет нормально. Ну а бордюрчик по стенке просто заменить на более длинный.

Цитата:
Сообщение от avkorolev Посмотреть сообщение
23.03.2013 г., прорвало установленный специалистами Марии трехходовый кран для подключения посудомоечной машины. Плачевный итог: в моей квартире залито водой 95 м2 площади, пострадало напольное покрытие в полном объеме, сама кухня, вся мебель которая стояла на полу. Плюс вода пошла на два этажа вниз
Кран какая-то китайщина жуткая. Он новый, только установленный и при этом весь ржавый, убитый какой-то...
Чтоб соседей не затапливать, есть системы Аквасторож или Нептун. они как проводные бывают, так и на радио датчиках. Очень спасают при наличии огромного количества соединений и различной техники.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.04.2013 в 13:48..
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 10:18   #397
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Elen-a Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Не поленюсь, оставлю отзыв о своем опыте общения с фабрикой Мария.
Постараюсь написать объективно, чтобы потенциальные покупатели смоги оценить для себя плюсы и минусы такого выбора.
Добрый день, Elen-a.
Благодарим вас за столь подробный и содержательный отзыв.
Для того, чтобы мы смогли разобраться в причинах возникновения указанных вами недостатков при установке кухонного гарнитура, принять соответствующие меры, чтобы исключить возможность повторения подобного в дальнейшем, пожалуйста, сообщите номер вашего договора, или ФИО и адрес студии, в которой производился заказ. Вы можете оставить комментарии здесь или отправить на адрес электронной почты info@marya.ru, со ссылкой на данный диалог.
Заранее спасибо.
C уважением, служба поддержки клиентов Мебельной фабрики "Мария".
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 18:52   #398
Elen-a
Новичок

Договор 500-0355
Elen-a вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 16:22   #399
AndreyDzerzh
Новичок

Unhappy Куухня в радость?! Спорно ...

Делюсь отрицательным опытом обращения в фирму Кухни Мария и предостерегаю вас о вероятных разочарованиях (мягко говоря).
Детали наших мытарств перечислены ниже (это черновик обращения в роспотребнадзор).
Обращаю ваше внимание на уловки, которые применяет Кухни Мария для снижения степени своей ответственности. При заказе кухни клиент подписывает два договора с разными юридическими лицами:
Договор купли-продажи с ООО Торговый дом Мария и договор оказания услуг (сборка и установка) с Мария Сервис. Теоретически при такой схеме при возможных задержках в монтаже или обнаружении недостатков вся ответственность лежит на Мария Сервис, но сумма договора на услуги несравнимо мала по отношению к общей стоимости кухни и клиент может рассчитывать только на незначительную компенсацию задержек и неудобств. В договоре же купли-продажи есть специальный пункт, подчеркивающий, что по данному договру никаких услуг не производится.
Я буду пытаться переквалифицировать договор купли-продажи в договор подряда и требовать выплаты соответствующей неустойки.

Вывод: За приличные деньги, потратив много нервов, вы получаете мебель из хороших комплектующих, с посредственным качеством изготовления и сборки.

Набросок обращения в Роспотребнадзор:
30.08.2012 между мной (далее ЗАКАЗЧИК) и ООО "Торговый дом Мария" (далее ИСПОЛНИТЕЛЬ) был заключен договор №504-114 (далее ДОГОВОР) об изготовлении, поставке и монтаже комплекта кухонной мебели по индивидуальному заказу (далее ИЗДЕЛИЕ). Стоимость договора, с учетом дополнительного соглашения от 13.09.2012, составила 207714 руб. (Двести семь тысяч семьсот четырнадцать руб.). Срок исполнения договора, с учетом заложенной в договор возможной задержки, 26.10.2012.
05.11.2012 была осуществлена поставка комплекта по договору и принята ЗАКАЗЧИКОМ по количеству мест без вскрытия упаковки.
12.11.2012 было осуществлено вскрытие упаковок установщиками исполнителя и обнаружено что цвет корпусов мебели не соответствует оговорённому при заключения договора, о чем ЗАКАЗЧИК составил, а ИСПОЛНИТЕЛЬ принял письменное заявление. Так же имеется расписка менеджера ООО «ТД Мария» о принятии ошибочно заказанной мебели.
25.11.2012 была осуществлена повторная поставка комплекта по договору и принята ЗАКАЗЧИКОМ по количеству мест без вскрытия упаковки.
28.11.2012 был начат монтаж ИЗДЕЛИЯ. В процессе монтажа обнаружено 12 (двенадцать) дефектов, среди которых серьёзные, препятствующие дальнейшему продолжению монтажа и эксплуатации ИЗДЕЛИЯ по назначению, а именно: бракованная столешница, бракованная варочная панель, повреждения фасадов, ошибки в размерах, отсутствие комплектующих и т.д., о чем составлен АКТ обнаружения обстоятельств, препятствующих оказанию услуг.
15.03.2013 были устранены все найденные дефекты, ИЗДЕЛИЕ может использоваться по назначению, подписан АКТ приёма-передачи.

В период исполнения договора было совершено более 17 (семнадцать) визитов персонала ИСПОЛНИТЕЛЯ в квартиру ЗАКАЗЧИКА.
ИЗДЕЛИЕ неправильного цвета было вывезено только 05.12.2012, таким образом оно в течении месяца находилось в квартире ЗАКАЗЧИКА, препятствуя окончанию идущего на тот момент в квартире ремонта и въезду в квартиру.
Вышеперечисленные обстоятельства привели к значительному моральному и материальному (отпуска за свой счет, простой в ремонте, невозможность въехать в квартиру) вреду ЗАКАЗЧИКА.

25.03.2013 ЗАКАЗЧИКОМ была направлена претензия ИСПОЛНИТЕЛЮ о выплате неустойки на основании статьи 28 Закона "О защите прав потребителей". ИСПОЛНИТЕЛЬ в своём ответе исх.№3770 свою вину не признал, не вникнув в суть претензии и аппелируя тем, что был заключен договор купли-продажи, а не договор подряда и предложил в качестве компенсации неудобств 5000 руб. что не устраивает ЗАКАЗЧИКА.

Считаю, что мои права потребителя нарушены, и я был введён в заблуждение в части попытки ИСПОЛНИТЕЛЯ снизить свою меру ответственности путём заключения договора купли-продажи на исполнение индивидуального заказа по изготовлению мебели по индивидуальным размерам.

Прошу:
- на основании вышеизложенных фактов провести проверку в отношении ООО «ТД Мария»
- дать заключение о реальной экономическо-хозяйственной сущности договора №504-114 от 30.08.2012 как договора подряда на основании:
- Пункты 5.1 и 5.2 ДОГОВОРА "товар изготовлен по индивидуальному заданию, основанному на размерах и иных параметрах помещения ... имеет индивидуально-определённые свойства и может быть использован исключительно приобретающим его покупателем"
- Ст. 431 ГК РФ о толковании договора и выявлении реальной цели договора - изготовление ИЗДЕЛИЯ по индивидуальному заказу
- Примеров из судебной практики: "Постановление" ФАС Поволжского округа от 07.09.2011 по делу N А12-24656/2010 "...Исходя из содержания указанных определений, разграничение договоров поставки и подряда между собой выражается в том, что по договору подряда изготавливается и передается заказчику индивидуально-определенная вещь, а по договору поставки - вещь, приобретенная у третьих лиц или изготовленная поставщиком, но не имеющая индивидуальных особенностей (серийная модель) ..."
- признать пункт 10.1 ДОГОВОРА о неоказании услуг по договору ничтожным.

В случае ненадлежащего рассмотрения данного заявления, буду вынужден, в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обратится в вышестоящий орган, прокуратуру или в суд.

Реквизиты ООО "Торговый дом Мария":
адрес: Нижегородская область, г.Дзержинск, пр-т Ленина, д.34
юридический адрес: 105118 г.Москва, ул.Буракова, д.14, стр.2

Приложение:
1. Копия договора №504-114 от 30.08.2012
2. Копия дополнительного соглашения от 13.09.2012
3. Копия договора на оказание услуг №504-114/У (установка сложной бытовой техники)
4. Копия заявления от 12.09.2012
5. Копия АКТа обнаружения обстоятельств, препятствующих оказанию услуг
6. Копия расписки менеджера ООО «ТД Мария» о принятии ошибочно заказанной мебели
7. Копия претензии от 25.03.2013
8. Копия ответа на претензию исх.№3770
AndreyDzerzh вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 11:57   #400
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЭНТЭВЭ Посмотреть сообщение
Месяц мы выбирали дизайн кухни общались с тупыми дизайнерами кухонь Мария в г. Екатеринбурге. 9 февраля заключили договор на 8 апреля. Менеджеры сообщили что доставка и установка бесплатно . все обговорили оплатили.
Добрый день, ЭНТЭВЭ.
Пожалуйста, уточните номер вашего договора, для того, чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, служба поддержки клиентов мебельной фабрики «Мария».
Ответ

Опции темы
Опции просмотра