На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.11.2012, 23:23   #301
андрей 65
Новичок

Продолжение
Уважаемая мебельная фабрика «Мария» если бы я был ботом или занимался троллингом, тогда понятно,а так смотрите фотографии они красноречиво говорят. 5 фото
Столешница, скол угла, но при такой упаковке при транспортировки его сколоть не возможно. Если бы скол был бы к стене замазали бы герметиком и он бы закрылся плинтусом, но скол на лицевой стороне. 2 фото
Сломанная ручка газового крана, эти пресловутые 4 см, расстояние между столешницей и нижнем краем верхней секции( 56см или 6о см) 3 фото
Немного не досмотрел и не большой косяк, а может я просто придираюсь
2 фото
http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1353439151

Заднюю стенку в секции где сломали ручку газового крана не стали устанавливать, сказали это не возможно.
А самое главное сегодня позвонили и сообщили, что завтра привезут столешницу, а затем будем ждать сборщиков, интересно а привезут ручки и лампочку в вытяжку.
От заказа кухни прошло уже 82 дня а конца и края не видно
Про комплект для ванной комнаты, который нам шел в подарок, я уж вообще молчу, доставят наверно к Новому Году и то хорошо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 946.jpg
Просмотров: 1583
Размер:	1.08 Мб
ID:	21452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 949.jpg
Просмотров: 1027
Размер:	1.08 Мб
ID:	21453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 950.jpg
Просмотров: 788
Размер:	1.23 Мб
ID:	21454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 952.jpg
Просмотров: 625
Размер:	1.17 Мб
ID:	21455   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 953.jpg
Просмотров: 638
Размер:	1.05 Мб
ID:	21456  

Название: Изображение 964.jpg
Просмотров: 910
Размер:	989.4 Кб
ID:	21458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 970.jpg
Просмотров: 926
Размер:	996.9 Кб
ID:	21459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 931.jpg
Просмотров: 1402
Размер:	1.09 Мб
ID:	21460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 930.jpg
Просмотров: 887
Размер:	1.03 Мб
ID:	21461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 932.jpg
Просмотров: 1008
Размер:	1.09 Мб
ID:	21462  

Название: Изображение 983.jpg
Просмотров: 1051
Размер:	1.14 Мб
ID:	21463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 985.jpg
Просмотров: 1303
Размер:	1.10 Мб
ID:	21464  

Последний раз редактировалось Alex133; 21.11.2012 в 00:09..
андрей 65 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 10:34   #302
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Андрей 65!
К сожалению, не зная номера договора мы не сможем вам помочь.
Вы можете оставить данную информацию здесь или прислать на наш эл. адрес info@marya.ru
С уважением служба поддержки клиентов Мебельной Фабрики «Мария»!
Мебельная фабрика Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 11:10   #303
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Уважаемые Клиенты!
Хотим предупредить вас, что большинство отзывов, оставленных на данному форуме не подкреплены ни номером договора, ни реальными данными заказчика, и наши неоднократные попытки выяснить какие-либо данные по ним не увенчались успехом. Поэтому так же не можем уверенно утверждать, что они являются реальными.
Просим вас, для того чтобы мы моги помочь вам и быстро решить вашу проблему подкреплять свои отзывы номером договора.
ВСЕ ОТЗЫВЫ НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ ДАННЫМИ МЫ СЧИТАЕМ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.

Если вы не хотите писать такие данные онлайн, то напишите нам на info@marya.ru письмо, где укажите:
1. Вашу проблему
2. Номер договора
3. Контактные данные для связи

Мы обязательно отреагируем и постараемся Вам помочь!
Мы производим мебель уже более 10 лет, количество выпускаемых кухонь в месяц превышает 3000. Мы предоставляем гарантию на нашу продукцию и всегда отвечаем своим клиентам на любые их вопросы и стараемся решить возникшие проблемы как можно быстрее.
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 11:48   #304
Lotosvera
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ната ОК Посмотреть сообщение
т к очень сильно контрастирует с белой акриловой раковиной.
У Вас хоть контрастирует...А у нас ничего не контрастирует...Договор 479-0599/0598 Москва, кухня-ванная. Ну то, что с кухней была проблема со столешницей из за плохого замера-дизайна, это тут уже жаловались... Сейчас проблема решена, хорошо ли плохо ли, узнаю в процессе эксплуатации... Но ванная...ее так и нет. В день предпологаемой доставки, позвонила манагер и предложила поговорить о ней...Поставщики подвели...не будет у нас ванной, после 75 дней ожидания.. Когда будет-не известно...Самое главное, что кухни Мария меня с самого начала сильно радовали. После посещения трех салонов местечковых кухонь, случайный мой заход в кхни Мария сильно порадовал. И ценой, кстати и отсутствием проблем доставки-установки, в смысле договариваться с доставщиками, если что в лифт не влезет и установщиками в смысле плавающей цены установки. Я была приятно удивлена сервисом.
Но что, что? начало там у Вас происходит? Почему, в случае задержек не оформляется доп соглашение на допостаку-переделку и т.п? Ведь мы реально оплачиваем 100 % вперед, а потом ждем в варианте гадания привезут-непривезут и когда-никогда...
Но после передачи вам всех денег, это все уже полемика...
Прошу сообщить, когда по договору 479-0599/0598 Москва довезут главную часть ванной? ...через уже 80 дней ожидания?...
Lotosvera вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 11:53   #305
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Lotosvera!
Мы получили ваш отзыв и постараемся разобраться в данной ситуации.
Менеджер свяжется с Вами в самое ближайшее время. Если ответа менеджера не последует в течение двух дней, просим известить нас об этом
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 12:02   #306
Lotosvera
Новичок

Понятненько...моя ванная на выставке "Мебель 2012" в Москве...ладненько...после закрытия выставки не забудьте мне доставить...хм...поставщики подвели...
Lotosvera вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 17:06   #307
Ната ОК
Новичок

Договоры № 406-0527 от 26.07.12 - кухня; № 406-0528\406-0527 - ванная. После Ваших заверений и моего ожидания никто со со мной так и не связался. Позвонила сама, встречалась с менеджером по качеству Акифьевым Ю. А. . В утвержденном мною проекте черным по белому написано, что цвет фасада - "белый". Акифьев утверждал, что поставленные мне желто-ванильные фасады и есть тот самый белый цвет... Вот и покупай мебель по каталогу, где белый вовсе небелый, а желтый...!!!!!!!!!!!!! Если б мне сказали, что у них ТАКОЙ БЕЛЫЙ!!!, я бы НИКОГДА его не купила... Кстати, этот так называемый белый один в один схож с фасадами заказанной мною кухни (у нее тоже богатая история). Так вот на кухне это называется цвет "ваниль"...
Ната ОК вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2012, 10:46   #308
Ната ОК
Новичок

...моя ванная на выставке "Мебель 2012" в Москве... - вот это да!!! А Вы пока поезжайте на эту выставку, там и умоетесь!
Ната ОК вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2012, 11:37   #309
анастасья83
Новичок

Не понимаю, чего вы все тут ворчите... У меня не то что проблем не было, просто праздник какой-то!))))) Обратившись в Кухонную студию "Мария" наша семья всем осталась довольна. Особенно порадовал персонал: замечательный дизайнер, вежливые аккуратные грузчики (даже не повредили ни одной коробочки) и установщики с индивидуальным подходом, скрывшие все строительные недочеты. Приятно работать с профессионалами. Теперь с удовольствием рекомендуем Марию друзьям и знакомым!
анастасья83 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2012, 12:32   #310
Princeska
Новичок

хочу оставить свой отзыв О Кухне Мария в Перми
заказывали кухню в офисе на Екатерининской, 141
после того как я уже заказала кухню я решила просто почитать отзывы и если честно пришла в ужас, и ждала уже самого плохого, и вот день настал...
В общем по качеству кухни я плохого ничего сказать не могу, привезли, все осмотрели никаких повреждений, вот она уже стоит пару недель и каких то косяков я не нашла, поэтому тут я вполне довольна, но если б не одно но...
К нам приходил замерщик и все замерил с точностью до см, так получилось что кухня у нас должна идти от стены, а с другой стороны шкаф, позже нам этот шкаф установили и я принесла нашему менеджеру, чья вежливость желает оставлять лучшего, параметры этого шкафа, все объяснила и сказала, что вот кухня мне нужна прямо от стены до этого шкафа и никаких дырок и щелей там оставаться не должно, и вот установили нам кухню и между шкафом и кухней щель примерно в 20 см, вот такая что ничего туда не поставить и не запихнуть.
Отдельно скажу о "вежливости" менеджеров, приходя в офис на вас даже никто не глянет и не скажет здравствуйте.
у нас получилось так, что мы сначала посчитали одну кухню и уже был проект, но пришлось немного повременить, и через некоторое время 3 недели - месяц, я пришла туда уже заказать кухню подороже и уже точно все заказать, пришла менеджеры заняты, никто на меня и не взглянул, я зашла и села, около той которая нам все рисовала в первый раз, ибо у нее есть уже все параметры нашей кухни, просидела 5 минут, вышла девушка из другой комнаты- тоже менеджер, спросила не может ли она помочь мне, я объяснила ситуацию, что мне все равно кто сейчас мне будет все делать, и даже лучше, что не та неприветливая екатерина, она пошла попросить у нее наши замеры, позже вбежала екатерина, сказала, ничего не дам, подождите меня или может придете завтра, только я вами занимаюсь, я сейчас подумала вы просто пришли с кем то и сидите ждете...
По срокам скажу так, естественно все сделали не вовремя, на пару недель позже, но мы не торопились, поэтому этот факт не отразился на мне отрицательно.
Еще была небольшая проблема с их сервисными службами, так как у нас была встроенная техника, а кухню для этого надо подготовит, дак вот дали мне телефон их сервисного центра, я позвонила пришел мужчина все вывел, установил, что надо и сказал, как кухню установят, в этот же день после у я к вам приеду и все подключу, кухню установили, надо сказать ее нам устанавливали в 2 этапа первый день кухня, а через день барная стойка так как оказалось, что у них радиус колец не тот с собой, тут же они позвонили и сказали мы все - приходите подключайте, мужчина из сервисной сказал что созвонится со мной и все подключит, проходит день, приходят нам доустанавливать, я их спрашиваю дак где сервисная служба, ведь никто не пришел, опять звонок им, затем мне перезванивают и говорят мы придем только на след. неделе, говорить надо было заранее мол и нет времени свободного теперь, хотя на самом деле их предупредили за 2 дня до этого, но суть то не в этом, вот на след неделе приходит мужчина - уже другой, не тот кто все подготавливал и обещал доделать, тот начинает у меня спрашивать, а где то, а где это, а это как, тут надо докупить, тут этого нет, я говорю подождите вы же все нам выводили ваша служба, вы приходите доделать, а в итоге у вас того нет, этого и ничего вы не знаете, в ответ - мы ничего вам не делали. в итоге выяснилось, у них там идет какая то борьба сервисных служб, что та которая нам что то делала уже с ними не работает. но я сама позвонила им в этот же день пришел тот же мужчина и за полчаса все подключил без проблем.
Princeska вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2012, 17:20   #311
Nadzorr
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мебельная фабрика Мария Посмотреть сообщение
Уважаемые Клиенты! ....
ВСЕ ОТЗЫВЫ НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ ДАННЫМИ МЫ СЧИТАЕМ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ
Поскольку пользователь под именем "Мебельная фабрика Мария" является анонимным, как и я, не представляет официальных документов, подтверждающих, что он участвует в дискуссиях от имени юридического лица ООО "Мебельная фабрика Мария" или ООО "Торговый дом Мария", то все сообщения данного пользователя и его действия, в том числе информирование, я как потребитель и участник форума, расцениваю как сообщения и действия, содержащие сомнительную информацию.

Кроме того, хочу обратить внимание уважаемых потребителей, что решение спорных вопросов с данным юридическим лицом необходимо осуществлять путем отправления письменных претензий желательно почтовым отправлением с описью и уведомлением о вручении или непосредственно в салон с подписью сотрудника на копии о принятии, иначе дискуссия через Интернет в дальнейшем не принимается судом как доказательства факта реализации обязательного претензионного (досудебного) порядка урегулирования споров между потребителем и продавцом.
Nadzorr вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2012, 17:09   #312
Juliatika
Новичок

По умолчанию Мария рулит, клиент терпит

"" ВСЕ ОТЗЫВЫ НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ ДАННЫМИ МЫ СЧИТАЕМ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.""

Минуточку, МФ Мария... Вы это серьезно? Прошу прощения, не могли бы обратить внимание на слова вверху этого сайта? Там написано - "ГЛАВНЫЙ ФОРУМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИИ". Наверное, Вы удивитесь, но это не приемная вашего руководства. Вы можете считать наши отзывы действительными или недействительными - ваше мнение для нас - обманутых и измученных вашими проволочками клиентов, абсолютно не важно, что вы там считаете действительным.

Посмотрите на фото, выложенные здесь. Это что, не ваши кухни? Посмотрите, насколько длинные и подробные отзывы пишут ваши клиенты, опять-таки тратя на это время и нервы, и без того уже потраченные "на беготню" за вашими менеджерами, замерщиками, сборщиками и т.д. Или это что, происки конкурентов?

Объясните, пожалуйста, нам всем здесь:
- почему менеджер уверенно обещает, что кухня будет установлена через месяц ("Я уверена за месяц сделаем" - так она и говорит), а по договору получается уже 40 дней?
- почему, при переподписании договора через 6 дней (а именно с 14 на 19 ноября), срок установки переносится на месяц (а именно с 25 декабря на 25 я-н-в-а-р-я)? При этом, как всегда, менеджер обещает найти более раннюю дату установки, позвонить мне и подписать доп. соглашение. И, как всегда, ничего не происходит. От нее нет ответа и на мое электронное письмо.
- почему при некоторых изменениях в проекте, менеджер сообщает о незначительной доплате (цитирую) "тысячи две, не больше", а при точных расчетах выходит 5,5 т.р.?
- почему в вашем договоре 90% пунктов относятся к обязанностям и ответственности покупателя, но не прописана, например, ответственность той же Марии за нарушение сроков поставки? "В гражданском кодексе это предусмотрено" - поясняет менеджер. Здорово! Мы еще и Гражданский Кодекс изучить должны, чтобы с вами работать.

Все это, извините, припахивает, манипуляцией. Вы прекрасно понимаете, что мы обегали не один салон, нарисовали кучу проектов, наконец-то учли все кривые стены, неровные углы, газовые рукава, подоконники и вентканал. Смогли найти и добавить такие ценные (!) квадратные дециметры к рабочей поверхности. И цена и сроки, оглашенные менеджером, устраивают! Ура! Вот только при подписании договора испытываешь уже совсем иные чувства. И учитывая, пройденный этап, соглашаешься и на новые сроки, и на новые деньги.

К сожалению, не имею с собой договора. Обязательно отправлю вам его номер. А пока, исходя из собственного опыта общения с Марией и чтения отзывов, жду доставки и установки, увы, с недобрым предчуствием.
Juliatika вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 21:43   #313
Натали Зиновьева
Новичок

Angry кухня"мария"

Всем добрый вечер!В августе месяце обратилась в известную мебельную компанию "мария",настал счастливый день сборки кухни,который длился два с половиной месяца кошмара.Первое:замеры оказались не верны, одна столешница не подошла,длина стены была на 5см. больше по замерам чем есть на самом деле и шкаф уперся в дверную коробку. Часть кухни была установлена и вместо столешницы сборщики положили картонный муляж.Составили рекламацию через два дня на стыках других солешниц вздулся торец столешницы одной,составили вторую рекламацию,ручка на двери оказалась бракованной, фасад к которому прикрепили дверь посудомоечной машины лопнул. Рекламацию потеряли, но в итоге нашли спустя месяц и сделали заказ, за это время вздулась и вторая часть столешницы. Спустя два месяца привезли все на замену и когда приехали сборщики, оказалось что столешницу привезли бракованную. Еще две недели без раковины. Сейчас, в середине ноября, я наконец стала счастливым обладателем кухни. Но ни разу за это время никто не принес свои извинения за издевательства надо мной. Могу ли я требовать компенсацию за мои мучения?
Натали Зиновьева вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 21:48   #314
СветланаСми

Активный участник

Добрый вечер!
Можете или нет зависит от того, какие документы Вы имеете и от того, что в них написано.
Вы не представили договор, не представили доказательства ваших обращения, т.е. копий Рекламации или Претензии, где были бы указаны сроки исполнения заказа, сроки устранения недостатков. Важно и какой договор заключался: только лишь купли-продажи или же это смешанный (купля-продажа и подряд (услуги)) договор, возможен и договор на оказание услуг, т.е. изготовление, установка и т.п.
Если будете выкладывать фото или сканы документов, закройте тогда личные данные.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 22:15   #315
Натали Зиновьева
Новичок

Есть договор купли-продажи,срок исполнения заказа 13 августа,плюс 14 дней фирма возможной задержки.Есть договор на оказание услуг,срок установки прописан пять дней.
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 15:59   #316
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Натали Зиновьева!
Мы постараемся разрешить сложившуюся ситуацию.
Не могли бы вы уточнить номер договора и конкретные претензии.
Вы можете оставить свои комментарии здесь или прислать на наш эл. адрес info@marya.ru
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 18:40   #317
Натали Зиновьева
Новичок

Добрый вечер кухня"Мария"!Номер договора 482-0414 от 2 июля 2012года. Акт о приемки и окончании сборки 13 ноября 2012года. Я не считаю, что четыре с половиной месяца это есть нормальный срок исполнения заказа, и мне никто так и не смог объяснить как мне установить дверь на кухню. А от Вашей компании хочу получить компенсацию за просрочку даты исполнения договора,и за дополнительные расходы на перемещение дверного проема. Я считаю ,что 164104 тысячи(стоимость кухни) это не маленькие деньги, чтобы получить за них качественною мебель и хороший сервис,тем более я вторий раз заказываю в вашей компании кухню. Надеюсь вы все же востоновите репутацию Вашей компании. Спасибо за отзыв на мое сообщение.
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 00:52   #318
Nadzorr
Новичок

Цитата:
Сообщение от Натали Зиновьева Посмотреть сообщение
А от Вашей компании хочу получить компенсацию за просрочку даты исполнения договора,и за дополнительные расходы на перемещение дверного проема.
Добровольно и хорошую компенсацию продавец может предоставить при заключении мирового соглашения в суде.

Если бы каждый покупатель из представленных в ветке, чьи права нарушены, подал бы в суд....., Фирма бы активней повышала качество обслуживания и профессионализма, не соревнуясь с количеством отгруженных покупателей комплектов кухонь.
Nadzorr вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 13:33   #319
Ната ОК
Новичок

Может кто опытом поделиться? И вот еще вопрос возник: сколько можно хранить бракованные части от кухни, у меня ж не склад фигни всякой. Когда заберут? третий месяц уж пошел... Жду ответа на претензию, пока тишина - ни разу не позвонили...
Ната ОК вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 15:10   #320
Nadzorr
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ната ОК Посмотреть сообщение
сколько можно хранить бракованные части от кухни, когда заберут? Жду ответа на претензию, ни разу не позвонили...
Бракованные вещи покупатель не обязан хранить. Причем вопрос утилизации должен решаться менеджером по качеству самостоятельно, без обращения к нему клиента, поскольку клиент и так оплатил полную стоимость договора. Бракованная мебель - это предметы, не
соответствующая договору, а значит их хранение у потребителя должно быть платным для продавца или же должны быть вынесены на помойку силами продавца.
По поводу претензии - не в курсе, должны ли звонить. На письменную претензию должны ответить именно письменно в течение 10 дней. Обычно, отвечают позже, а подписывают датой, входящей в эти 10 дней с момента ее регистрации.

Последний раз редактировалось Nadzorr; 27.11.2012 в 15:11.. Причина: добавлены слова "именно письменно"
Nadzorr вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 17:12   #321
Alex133

-Модератор-

Отвечать на претензии, устные или письменные, продавец не обязан.
Неизвестно с какого потолка взятый срок в 10 дней, передается из уст в уста, но к закону это не имеет никакого отношения.

Закон устанавливает сроки выполнения правомерных требований, а не ответов. Неправомерные требования исполнению не подлежат, и отвечать на них тоже не обязательно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 21:59   #322
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 22:36   #323
Nadzorr
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Отвечать на претензии, устные или письменные, продавец не обязан. Неизвестно с какого потолка взятый срок в 10 дней, передается из уст в уста, но к закону это не имеет никакого отношения.
Alex133, существует сложившаяся практика и закон здесь не причем. Все что не отрегулировано законом, рождается в процессе практики делового оборота.
Так вот в г. Москве, во взаимоотношениях с данной фирмой и с другими существует такая практика, и компании стараются отвечать на претензии вовремя потому, что это находится в их интересах. Если компания вежливо не отписала ответ на письменную претензию, значит она потенциально столкнется (уже через 10 дней) с извещением в суд, что для нее намного хуже.

Цитата:
Закон устанавливает сроки выполнения правомерных требований, а не ответов. Неправомерные требования исполнению не подлежат
Закон устанавливает именно сроки выполнения требований, и в претензиях эти требования и содержатся. Однако "правомерность" их или "не правомерность" может определить только суд, и закон об этом ничего не говорит.
Исполняться могут любые требования по доброй воли компании.
Даже если товар является технически сложным и обмену/возврату не подлежит, никто никогда не ограничит право продавца такой товар принять назад и вернуть деньги покупателю.

Здесь сталкивается право покупателя и право продавца. Закон дает лишь общие регулятивные рамки, которые легко расширяются в процессе взаимодействия и переговоров.

Последний раз редактировалось Nadzorr; 27.11.2012 в 22:46..
Nadzorr вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 11:51   #324
Alex133

-Модератор-

Ну вы-то пишете именно об обязанности ответить, да еще письменно.
Так вот обязанности такой нет. Могут ответить, могут не ответить.

Если продавец решил выполнить требование, то конечно в его интересах довести ответ до потребителя, любыми способами и как можно скорее.

А если продавец совершенно уверен в необоснованности требования, то вполне может ничего не отвечать. Если суд придет к такому же выводу, никаких последствий не будет.
И если суд признает обоснованность требований, то за неответ все равно ничего не будет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 15:57   #325
Nadzorr
Новичок

Цитата:
Ну вы-то пишете именно об обязанности ответить, да еще письменно.
Совершенно отдаю отчет тому, что пишу. Мы ведь о фирме "Мария". Вот у нее есть четкая инструкция и налаженная схема такой работы (на письменные претензии, поданные в салон отвечать письменно и срочно), что является несомненным достижением компании.

Цитата:
И если суд признает обоснованность требований, то за неответ все равно ничего не будет.
Совершенно верно. За молчание - ничего не будет. Будет за бездействие . А покупатель при этом соблюдал обязательную досудебную процедуру урегулирования спора.
И чтобы не довести дело от претензий до судебных исков, продавцу проще написать красивый ответ (отказ) с набором цитат из договора и закона, который снижает бдительность покупателя.
Nadzorr вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 11:03   #326
Т_А_Б
Новичок

По умолчанию Кухня ТД "Мария"

Добрый день! Хочу сказать слова благодарности всему коллективу! Особенно менеджеру м-на "Мария" г.Мытищи Московской области ТЦ "Формат" Мухиной Наталье Игоревне за индивидуальный подход! Очень хорошие дизайнерские способности Наташи впечатлили! Так же огромное спасибо отделу доставки и непосредственно грузчикам! Кухню привезли на день раньше намеченного, это обрадовало, потому что дни ожидания были напряженными! Пока ждала, почитала разные отзывы о фабрике, негатива было огромное количество, не знаю, может я счастливчик, но мои опасения растаяли в тот день, когда я увидела собранную кухню! Сборщики - бригада № 109- Кузнецов Андрей Николаевич и Кондратьев Андрей Алексеевич выполнили всё чётко, очень аккуратно и, главное, быстро! Моя маленькая мечта сбылась! Спасибо вам всем! Мой номер договора 350-0948/У от 04 октября 2012г.
Т_А_Б вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 16:47   #327
Ivanopulo

Активный участник

Моя мечта сбылась только благодаря коллективу "Мария" ! Договор ХУ234-567/Й-56В/АМ от 01.11.2012. В частности, замечательный и чуткий менеджер ФИО (я помню все имена, фамилии и отчества всех менеджеров, сборщиков и даже грузчиков), благодаря ей и ее дизайнерским способностям я так счастлив, что не возможно это описать! А отдел доставки, в лице ФИО и ФИО, так порадовал, что привезли мне кухню на 2 (два!) дня раньше, когда мы уже и не надеялись увидеть чудо дизайнерской мысли менеджера ФИО ... дальше по шаблону.
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2012, 14:32   #328
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Т_А_Б!
Спасибо за теплые слова в адрес нашей компании!
Мнения и отзывы наших потребителей помогают нам стать лучше.
С уважением Мебельная фабрика «Мария»!
Untitled Document
Старый 01.12.2012, 16:45   #329
extrasmooth
Новичок

Всем здравствуйте!
Думала, а не создать ли тему в Белом списке, но решила, что пусть те, кто читает ветку и ужасается, прочитав мой отзыв, хоть обретет надежду. Ибо я сама была в состоянии депрессии, имея на руках договор с фабрикой Мария и ознакомившись с отзывами.
Все сначала. Кухни Мария посоветовала подруга, она заказывала себе и маме, и они до сих пор не жалуются. Сразу скажу, что кроме Марии обращалась за предварительным расчетом в Форему, Стильные кухни, Столлайн и Зетта. Для моей кухни в 5 кв.м. мне предлагали проекты от 70 до 210 тысяч С Марией тоже не все сразу получилось. Я обращалась с собственным замером и фото в 4 студии в Москве. На Беговой просто пообещали и не сделали расчет. Еще в двух посчитали 90 и 120 тысяч за пару ящиков, кухня Лилия. Я уже готова была поддаться в Зетту, но в студии на Филях мне благополучно насчитали около 50 тысяч и решили все поставленные мной задачи (почему-то в двух других студиях дизайнеры мне пудрили мозги - не профессионалы). Короче, дальше был замер. Ровно в назначенный час приехал молодой человек, пробыл ровно 2 часа. После замера 2 раза ездила в студию для выбора столешницы, мойки и т.д. Кстати, дизайнер - Ольга Бойцова. Доставку назначили на 29 ноября.
И тут я начиталась отзывов и нервно ждала своей судьбы. За неделю отзвонились. Потом 27 ноября позвонили и предложили привезти на день раньше с утра с 7-30 до 8-30. Привезли в 7-00. Меня реально потряс очень вежливый экспедитор!!! За 2,5 года ремонта я такого натерпелась от служб доставки, а тут и доброе утро, и комплименты. ОК. Уж слишком все хорошо, я ждала подвоха теперь со сборкой.
И подвох произошел. Правда он был ликвидирован. Сборку назначили на 30 ноября. В 8 утра звонят, говорят, что у них сломалась машина, ждите другую бригаду или завтра приедут. Я в прострации, с работы на утро отпросилась. Но тут отзвонилась другая бригада, едут. Приехали в 12. Уехали через часов 5-6. 3 человека. Бригада № 45. Спасибо большое мальчикам. Все делали, как мы с мамой их просили. Про размещение каждой детали спрашивали. После себя все прибрали, мусор вынесли. Доплатили только за доработку труб (у нас старый сталинский дом...). Кухне нашей сутки Конечно, пока не знаю, как дальше сложатся у нас с ней отношения. Но по сервису претензий не возникло. Могу только спасибо сказать.
То ли мне повезло, то ли не повезло предыдущим авторам.
extrasmooth вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2012, 12:13   #330
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, extrasmooth!
Мнения и отзывы наших потребителей помогают нам стать лучше.
С уважением Мебельная фабрика «Мария»!
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 11:32   #331
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Кирилл81!
Пожалуйста, уточните, что именно вы имеете в виду? Какие у вас есть претензии к качеству продукции Мебельной Фабрики "Мария"?

Untitled Document
Старый 11.12.2012, 14:01   #332
Ната ОК
Новичок

Можно подумать кого то интересуют какие у потребителя вашей продукции есть проблемы... Я выложила номера договоров и описала свои претензии, но в ответ тишина... Такое ощущение, что с ботом общаемся...

Последний раз редактировалось Alex133; 11.12.2012 в 16:47..
Ната ОК вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 10:44   #333
Viktoria1989
Новичок

мама лет 6 назад покупала у них кухню.стоит до сих пор,не самый дорогой образец,но кач-во хорошее.сейчас двое друзей делают ремонты, одни в квартире,другие в доме.заказали там же гарнитуры за бешеные деньги,одни выложили почти 800000 тыс. за кухню. через полтора месяца у одних отошла пленка,у других проражавели решетки для посуды.
Viktoria1989 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2012, 11:04   #334
Alexey7910
Активный участник

А что такая за пленка отошла?
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2012, 11:35   #335
Alex133

-Модератор-

Надо полагать, пленка, которой покрыты фасады. Один из вариантов МДФ-фасадов. Другие два - эмаль и пластик. Вот не помню уже, делают ли на МДФ шпон.
Кстати, Стильные кухни свою пленку называют пластиком, хотя это совсем другой материал в принятой терминологии.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2012, 13:06   #336
Alexey7910
Активный участник

хм... за 800 000 кухня, российского производства????
и даже не массив????
из пластика и пленки????
фантастика какая-то!!!!

А решетки для посуды, они что не из нержавейки что ль????
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2012, 15:57   #337
Alex133

-Модератор-

Решетки часто делают никелированные. Поначалу смотрятся лучше, позже ржавеют. Надо смотреть при заказе, что выбираешь. Либо следить, чтобы успевали высохнуть.

А 800 К за кухню действительно что-то многовато. Разве что вместе с техникой от Гаггенау и Миле.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2012, 18:45   #338
abt10
Новичок

Закказывали в Уфе Кухню Мария через ИП Шарипов Р.Г. договор №437-0110 от 11.08.2012. Кухню привезли вовремя даже чуть раньше, а дальше начались проблемы которые не решены до сегодняшнего дня . Сразу после установки ,через 2 дня вышла из строя варочная поверхность (была заказана вместе с кухней) при обращении к ИП ШАРИПОВ было предложено сдать поверхность в ремонт ,наше предложение поменять было отвергнуто ,как в последствии выяснилось поверхность была якобы привезена не с завода , ремонт поверхности продолжается до сих пор (установка кухни проходила в конце октября) ,это первый нюанс . Второе : при заказе кухни шла акция мебель для ванной в подарок . Подарок по данной акции буквально пришлось вышибать с ИП Шарипов ,создавалось впечатление ,что мы чего то выпрашиваем у кухни Мария . Мебель для ванной в итоге привезли но собрать предложили самим либо за отдельную плату.Следующая проблема выявилась после установки ручек (кухня была куплена без ручек) вызвать мастера для настройки одного шкафа (происходит задевание ручек) оказалось просто неразрешимой проблемой для кухни Мария . Дело в том ,что ИП Шарипов завершил сотрудничество с кухнями Мария и ему и тем более его сборщикам наплевать что теперь происходит с бывшими клиентами . К сожалению Кухни Мария в лице менеджера Сергея (видимо из Саратова) и представителя в Уфе Максима отнеслись к бывшим клиентам аналогично ИП Шарипов и оставили меня наедине теперь уже с моими проблемами , популярно объяснив это тем что собирал кухню дилер ИП Шарипов и он несёт за кухню ответственность и предложили самому решать с ним проблемы. Очень жаль ,что я поверил хорошим отзывам знакомых и заказал Кухню Мария ,сейчас я буду рекомендовать НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ КУХНЮ В КОМПАНИИ МАРИЯ .
Данный текст письма был отправлен по адресу info@marya.ru
8 декабря 2012, 19:27:03 пока реакции нет .
abt10 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2012, 11:48   #339
Viktoria1989
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey7910 Посмотреть сообщение
хм... за 800 000 кухня, российского производства????
и даже не массив????
из пластика и пленки????
фантастика какая-то!!!!

А решетки для посуды, они что не из нержавейки что ль????
не знаю,может не правильно выразилась...глянцевая кухня,чем она покрывается? у них площадь кухни 40 м2,еще и с островом. а на счет решеток,сама лично видела ржавчину,не знаю из чего они их делают
Viktoria1989 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2012, 23:31   #340
Alex133

-Модератор-

Глянцевая кухня может быть покрыта либо краской (эмаль), либо пластиком, либо лакированным шпоном натурального дерева.
Пленка обычно не глянцевая.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 00:36   #341
Viktoria1989
Новичок

глянец пошел пупырками в нескольких местах,такое чувство что вздулся. я не знаю что это за материел,но до того как это увидела,мне кач-во этой фирмы нравилось.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.12.2012 в 16:49..
Viktoria1989 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 14:24   #342
Ната ОК
Новичок

Angry

Данный текст письма был отправлен по адресу info@marya.ru
8 декабря 2012, 19:27:03 пока реакции нет .[/QUOTE]

А кухни Марии вообще на письма не реагируют! Отписываются тут на сайте, что постараются помочь, на том дело и заканчивается. Надеюсь. что на судебные повестки будут реагировать.
Ната ОК вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 13:22   #343
Mikhail83
Новичок

договор №496-0451 от 24 октября 2012

после общения и согласования проекта в салоне был, что называется, преисполнен желания написать положительный отзыв. Все было вежливо, на все вопросы даны ответы, все разъяснено.

Проблемы начались при сборке. Первый день сборки - 9 декабря (воскресенье). Собрали если не все, то большинство шкафчиков, поставили нижние. Вечером оказалось, что у одной из частей столешницы помят/отколот кусочек с торца (она у меня составная). Сказали, что заменят, написав рекламацию.
Звонят, в среду или четверг, говорят, мы вам ее на месте выправим, срежем фрезером 3 мм.
Хорошо, давайте так. Приехали после обеда 16 декабря (воскресенье). Сделали евроспил. Сказали, что опять же завтра (17 декабря) закончат сборку. 17 декабря весь день работали, вечером оказалось, что и вторая часть имеет тоже вмятину. Сказали, что заменят.
Позвонил менеджеру. "Да, так бывает. Везут-то из Саратова. Может, в фуре помяли" - обыденным голосом сообщает мне менеджер. Т.е. дело обычное. Две части столешницы испортили и ничего, подождете.

Заменили вторую часть столешницы 23 декабря, на этот же день договорился, чтобы приехали сборщики. За 4.5 часа работы соединили немного криво (ноготь задевает при проведении по плоскости в одну сторону и не задевает при проведении в обратном направлении) столешницы, повесили рейлинги и 6-7 ручек. Причем 2 ручки не по дизайн-проекту прикрепили по середине дверей. А замененная часть столешницы, оказалось, что имеет другой радиус нижнего закругления, вследствие чего получается выступ 1 мм или чуть больше. Попросил, чтобы заменили.

Теперь кухню, как выяснилось с вероятностью 99% поставят только после Нового Года.

Вопрос возник в связи с вышеизложенным, не нарушает ли компания "Мария" права потребителя?
Mikhail83 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 16:01   #344
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Mikhail83!
Мы получили ваш отзыв и разберёмся в данной ситуации.
Менеджер свяжется с Вами в самое ближайшее время. Если ответа менеджера не последует в течение двух дней, просим известить нас об этом
Вы можете оставить свои комментарии здесь или прислать на наш эл. адрес info@marya.ru
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 12:34   #345
Сахарова Юлия
Новичок

Добрый день! Номер нашего договора 379-7439.
Спешу сообщить, что осталась очень довольна сотрудничеством с компанией Кухни "Мария" - вчера мастера произвели сборку! Всё супер!
По срокам привезли вовремя, собрали на следующий день, брака не было, собрали грамотно. Я очень боялась, что получится криво даже у хорошего специалиста, поскольку фирма, делавшая ремонт, сдала кухню с несколькими браками - угол развёрнутый на 97 градусов(а кухня угловая), стена, на которую вешается вся верхняя секция с огромным бугром посередине, пол вообще не ровный, такие бракоделы ремонтники попались! Но ребята Алексей и Александр(Щёлковский филиал) справились со всеми косяками - не подкопаешься! Оочень им благодарна, если мой отзыв на что-то влияет, прошу выписать им премию! Спил на столешнице ровно 90гр, ящички все один к одному, ровненько висят, нижние тоже выровняли.
Вообщем, большое спасибо!
Сахарова Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 15:12   #346
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сахарова Юлия Посмотреть сообщение
Добрый день! Номер нашего договора 379-7439.
Спешу сообщить, что осталась очень довольна сотрудничеством с компанией Кухни "Мария" - вчера мастера произвели сборку! Всё супер!

Вообщем, большое спасибо!
Добрый день, Юлия!
Поздравляем Вас с наступающими праздниками, желаем здоровья и благополучия вам и вашим близким!

С уважением, "Мебельная Фабрика Мария"!
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 21:52   #347
шахматистка

Активный участник

Цитата:
С уважением, "Мебельная Фабрика Мария"!
Доброго времени суток, "Мебельная Фабрика Мария" ! Хотела спросить (как потенциальный покупатель)... Подскажите пожалуйста, производят ли кухонную мебель под "беленый дуб". К сожалению название гарнитура не запомнила. Просто однажды (пол -года назад) я зашла полюбопытсвовать в "Кухни Мария" и мне там понравился такой образец ( светлая -беленый дуб, под -старину, латунные ручки и там еще барная стойка, а под ней витражные шкафчики (вместо буфета)...
Вот мне и интересно, сейчас такие производят??

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 15:15   #348
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, "Мебельная Фабрика Мария" ! Хотела спросить (как потенциальный покупатель)... Подскажите пожалуйста, производят ли кухонную мебель под "беленый дуб".
Добрый день, шахматистка!
Все образцы представленные в Кухонных Студиях «Мария» актуальны и производятся на нашей фабрике. Более подробно ознакомиться с каталогом мебели для кухонь вы можете на нашем официальном сайте мария.рф в разделе «Каталог». Там же можно произвести «онлайн расчёт» заинтересовавшей вас кухни.
С уважением, Мебельная Фабрика «Мария».
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 12:16   #349
Mikhail83
Новичок

Цитата:
Добрый день, Mikhail83!
Мы получили ваш отзыв и разберёмся в данной ситуации.
не знаю, что мог бы мне сообщить менеджер, но тем не менее: прошло почти трое суток, звонка от менеджера не было
Mikhail83 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 19:48   #350
abt10
Новичок

Цитата:
Сообщение от Mikhail83 Посмотреть сообщение
не знаю, что мог бы мне сообщить менеджер, но тем не менее: прошло почти трое суток, звонка от менеджера не было
Думаю что ответа и не будет , испытано на своём опыте большой привет
Егорычеву Антону,

веб-менеджер, отдел маркетинга

ООО "Мебельная Фабрика Мария"

e-mail: a-egorychev@marya.ru

тел.раб.: 8 (8452) 96-44-44 (внутр.4359 )
abt10 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра