На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2012, 12:42   #251
vika2001
Новичок

[/QUOTE] Дождались: звонят установщики - завтра (20/09) придем, и не приходят!!! Договариваемся на субботу (сегодня) - жду весь день,не пришли и телефон отключили! Просто свинство. Потеряли два дня, и потеряем еще - т.к. они ж все-таки когда-нибудь придут. И, разумеется , в будни (рабочие дни, как у всех. Только у них заработок , а у их клиентов убытки)! Требую компенсации за просроченную установку и недоделку. На ИНФО в Марию написала.[/QUOTE]

Ну это еще не срок У меня установщик с 31 августа идет ко мне , доводчик бракованный поменять.Когда я ему звоню, извиняется, чуть ли не слезно - говорит, что очень много работы.
Завтра позвоню на горячую линию.
Санкт-Петербург.
vika2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 11:09   #252
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, vika2001!
Мы постараемся разрешить сложившуюся ситуацию.
Не могли бы вы уточнить номер договора.
Вы можете оставить свои комментарии здесь или прислать на наш эл. адрес info@marya.ru
С уважением служба поддержки клиентов Мебельной Фабрики «Мария»!
Мебельная фабрика Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 13:29   #253
vika2001
Новичок

Я позвонила в службу сервиса Санкт-Петербурга, мне обещали исправить ситуацию. Поэтому пока жду. Спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.09.2012 в 16:02..
vika2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 16:02   #254
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 09:36   #255
кира-101
Новичок

СПБ, договор 431-4239. Пришли, установили. Спасибо. Чуть не дотянули до идеала (параллельности), но лучше уже заморочно делать. Если бы мне плитку на фартук сделали сразу во время ремонта, то было бы и быстрее, и чище, но дизайнер не рекомендовал делать так. А установщики говорят - все было бы ок. Они могут отрегулировать ящики, затягивая шурупы, и тем самым изменяя высоту (жаль что сразу нормально не сделали) . А плитку было тяжело класть, когда кухня стояла (и страшно за столешницу). В целом - гора с плеч, хотя и пришлось брать еще раз за свой счет день.

ПС
Монтажники изначально кривовато поставили верхний ряд полок. Когда приехали второй раз и установили рейлинги - это стало видно, т.к. рейлинг выглядел установленным криво, но мне объяснили, что это криво положены плитки. Спросили как установить - установили параллельно столешнице (и плитке на самом деле тоже, т.к. она была все-таки ровно положена). Визуально - видно, что криво (ну да, верхний ряд-то перекошен слегка, на 2 см). Сказали - "это такой оптический эффект". А я уши развесила, поначалу даже понравилось , что "оптический эффект" (типа как на картинках бывает, можно гостям показывать)) , пока сама не замерила расстояния, т.к. уж больно наглядный эффект получился.)) А монтажники к тому времени уехали, но вернулись и переделали сколько смогли...Так как плиточник все же в одной плитке тоже накосячил... Теперь уже все, так вспоминаю - ухмыляюсь. Надо же придумать - оптический эффект!

Последний раз редактировалось кира-101; 05.10.2012 в 20:46.. Причина: добавить про монтаж
кира-101 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 11:53   #256
rouf
Новичок

26.09.2012 Привезли оставшиеся столешницы для барной стойки. (см. пред. пост)
Сегодня утром приехал "специально обученный человек" чтобы получить расписку о том, что все нормально и претензий больше нет.

PS: В целом, меня все устраивает. И качество (условно-хорошее), и срок замены элементов.
rouf вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 20:23   #257
кира-101
Новичок

О перипетиях писала ранее. Получила прихватку-полотенце и рукавичку в подарок за анкету. После отзывов ожидала увидеть что-то совсем малопригодное к использование, было даже интересно глянуть. Против ожиданий подарок понравился (все белоснежное с красной вышивкой логотипа). Добавлю на эти предметы ткань от штор - впишется в мою кухню.
кира-101 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2012, 07:16   #258
Неаполинарий

Активный участник

И что ? Вас пожалеть ? =)
Ща хамят все кому не лень. И продавцы, и покупатели.
Больше покупатели. Ибо по телеверсии закона им все должны по жизни.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2012, 14:43   #259
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, razz-marina!
Мы понимаем ваши опасения и хотим прояснить ситуацию.

Мебельная фабрика «Мария» производит более 3000 кухонь в месяц, в месяц около 10 негативных отзывов.

Естественно чаще оставляют отрицательные отзывы, это психология человека, ведь о проблеме хочется рассказать всем, поделиться, получить совет. Принцип работы форума - задать вопрос и получить ответ от стороннего человека, но не всегда мнение бывает объективным.

Да, отрицательные моменты имеют место быть, но Мебельная фабрика «Мария» отслеживает все сообщения и рекомендации о своем продукте и всегда помогает в сложившейся ситуации.
Хотим так же отметить, что Мебельная Фабрика «Мария» предоставляет самую большую гарантию и самое лучшее качество сервиса для наших клиентов,
а 2011 год по результатам общенационального голосования является Народной Маркой №1 в России.

Если у вас возникнут какие либо вопросы, мы всегда рады помочь вам! Вы можете задать их здесь или написать нам на почту info@marya.ru
C уважением Мебельная Фабрика «Мария»!
Untitled Document
Старый 18.10.2012, 09:33   #260
Ivanopulo

Активный участник

Да что Вы, Наталья1214, да мы молимся на кухонную студию Мария! Конкуренты им в подметки не годятся (Вы молодец, что изучили рынок мебельный и сравнили цены конкурентов). А дизайнер Татьяна Алешкова нам будет приходить в хороших снах. И вообще, кого кого, а дизайнеров кухонь мы запоминаем навсегда, особенно кухонной студии Марии. "Дивная девушка, каким-то образом определила мои финансовые возможности" это даже нет слов... Радует, что в Марии работают экстрасенсы и психологи в качестве дизайнеров. "предложила кухню Surf, я на нее в каталоге и не глянула - типичное не то" - знает дизайнер-психолог кому предлагать "типичное не то". Она уже определила по внешнему виду " финансовые возможности" и поняла, что можно впарить
И радует, что "каждый "чих" мне звонил представитель фабрики", заботливые они, чувствуют клиента, здоровьем интересуются.
"Дизайнер тоже позвонила и поинтересовалась как проходит установка кухни." - не просто дизайнер, а Татьяна Алешкова. Все звонят и звонят, звонят и звонят ... никакой личной жизни, но как приятно чувствовать заботу со стороны кухонной студии и днем и ночью.
"если мне по телефону сказали, что приедут в 8.30, именно в это время и звенел звонок в дверь" они, душевные, не только по телефону, но и в дверь звонят. И точность по времени не удивляет, ведь даже Кремль сравнивает время по часам кухонной студии Мария. И если сказали, что в 8.30, значит в 8.30, вы можете биться головой об стенку, говорить, что не можете в это время и т.д, но их забота о клиенте, о его здоровье превыше ваших низменных проблем. Они обеспокоены вашим здоровьем и кто рано встает, тому ... А как приятно соседям ощущать присутствие сотрудников кухонной студии Мария в столь ранний час!
"Кухню привезли на 2 дня раньше срока" - сволочи, бррр - святые!!!.

Последний раз редактировалось Ivanopulo; 18.10.2012 в 09:53..
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2012, 11:51   #261
rashit44
Новичок

По умолчанию Лучше бы я купил плохую машину, чем "хорошую" кухню Мария

Купил кухню Мария за 250 тыс. рублей. Лучше бы я купил плохую машину, чем такую "хорошую" кухню.....
Итак:
1. В указанный в договоре срок кухня пришла не комплектная - не хватало одной дверки. Дверку привезли через пару недель вечером установщики. Притом один из них был явно навеселе. Естественно, что жена не захотела оставаться в пустой квартире в незаселенном доме в компании подвыпивших мужчин, и предложила установить дверку в другой раз, когда будет меняться другая дверка.
2. Вот эта другая дверка оказалась со сколами в местах крепления ручки. Притом с обоих сторон. Установщики просто замазали эти сколы краской, чтобы сразу не бросалось в глаза. Кстати, когда вызывали директора Костромского представительства, чтобы полюбовался на эту "красоту", он заявил, что красить они не могли, так как у них даже краски такой нет. Когда же мы убрали бумаги по кухне со столешницы, на ней оказалась капля краски, которой замазывали крышку. Вот теперь не знаю кому верить, своим бесстыжим глазам или честному директору?
3. При заказе кухни отдельно оговаривалось, что у нас стоит газовый котел, который будет закрываться дверкой шкафа, и при проектировании внутренних полок нужно будет учитывать, чтобы до стенок котла было безопасное расстояние согласно мер пожарной безопасности. И, естественно, для обслуживания котла. В итоге оказалось, что вертикальная стойка полок находится вплотную к газовому котлу. Хотя на замерах было ещё раз указано менеджеру что расстояние до стенок газового котла должно обеспечивать пожаробезопасность. Если даже менеджер забыл передать эти требования установщикам, чего в принципе не должно быть, почему установщики этого не учли сами? Или вообще голова не работает? Мало того, кто-то из нас постоянно находился в квартире. Мы старались не стоять над душой, чтобы не мешать работе. Но спросить то можно было, если сами не понимают что делать. В итоге мы до сих пор не можем переехать на новую квартиру, так как не можем запустить котел.
4. При сборке полок в отсеке с газовым котлом полки обрезали, не обклеив обнажившуюся ДСП. И не сделали врезку фланцев для держателей полок. Полки положили на металлические штифты. Выглядит хуже, чем в самой дешевой кухне.
5. Много мелких сколов изнутри крышек, там где крепятся ручки. Несмотря на то, что стяжные винты имеют достаточно большие крышки, но и они не закрывают эти сколы.
6. При сборке пошли трещины в ДСП в местах стяжки винтами. Брак сборки или такой качественный ДСП?
Все было показано директору Костромского филиала. Обещали исправить в кратчайшие сроки. Дело было в августе. Сегодня, если календарь не врет, уже последняя декада октября. Все как было, так и осталось на своих местах. Наконец, менеджер соизволила предупредить, что 19 октября в 18-00 прибудут установщики для исправления недостатков. Мы просидели в неотапливаемой квартире до 19-05. И наконец, нам позвонила менеджер и сказала, что установщики доделывают другой заказ и нужно их подождать (!!!???). Естественно мы отказались.
Жаль, что на сайте производители стыдливо не разрешили публиковать отзывы и фотографии. Ничего, я их опубликую на других форумах.
В общем, как писалось в других сообщениях, вежливость в "Марии" улетучивается с деньгами клиента. Ну, раз такая ситуация, придется требовать, чтобы забирали свою кухню и возвращали деньги.
rashit44 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2012, 14:01   #262
Наташа_036
Новичок

По умолчанию Кухни "Мария"

Здравствуйте!
Я хочу обратиться к Вам за советом. Ситуация такова: в июле купила в рассрочку кухню "Мария". Оплата половины суммы была произведена при заключении договора 8 июля. Доставка была выполнена в назначенный срок 20 августа. Сборка была назначена на 25 число.Я как положено до приезда сборщиков не вскрывала коробки. Когда приехали мастера и начали распаковывать коробки начались проблемы. Две секции были битые, столешница квадратная, а должна быть с радиусом, в двух ящиках базовые механизмы, а не те которые заказывала и полка не того размера. В этот день мне смогли собрать только две секции. Мне пообещали все заменить и составили рекламацию. Две недели спустя мне привезли все что должны были заменить. Я уж хотела радоваться, сборка подходила к концу, но не тут то было...Столешница была выполнена ужасно. (на радиусе кромка заделывается специальным плинтусом. Вот он просто был налеплен сверху, что очень бросается в глаза . В салонных моделях кухонь делается под плинтус вырез в виде запятой и шов на стыке не заметен) Менеджер сказал что мне сделают новую столешницу. Я снова ждала две недели пока изготовят и доставят столешницу и еще неделю мастеров( это кажется было уже 23 сентября).
Новая столешница была выполнена по той же технологии что и предыдущая, но поаккуратнее предшественницы. Я снова позвонила менеджеру узнать почему мне опять сделали не так как это сделано на выставочных образцах, на что я услышала ответ : а это же ваше индивидуальное пожелание. Я такого не желала. На всякий случай позвонила дизайнеру Светлане, она оформляла мой заказ. Света сказала что и не знала что так можно сделать кромку и она же сказала это брак. Вот теперь у меня дома три столешницы и я жду четвертую. Дело к концу октября, а я до сих пор не могу пользоваться своей кухней.

Хотела бы получить от фирмы компенсацию. Что мне для этого нужно сделать и вообще на что я могу рассчитывать???
Наташа_036 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2012, 16:11   #263
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

В таком случае Вы можете требовать уплаты неустойки за просрочку поставки (изготовления) столешницы. Выложите договор, посмотрим, как её считать.
Untitled Document
Старый 22.10.2012, 11:00   #264
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наташа_036 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я хочу обратиться к Вам за советом. Ситуация такова: в июле купила в рассрочку кухню "Мария". Оплата половины суммы была произведена при заключении договора 8 июля.
Добрый день, Наташа_036!
Вы можете оставить свои комментарии здесь или прислать на наш эл. адрес info@marya.ru
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 21:13   #265
Наташа_036
Новичок

Здравствуйте, Мебельная фабрика Мария! номер моего договора 381-0523.
Сегодня менеджер Сергей нашел время мне позвонить, сообщил что столешницу установят в субботу. Даже не извинился за причиненные неудобства....а неудобства я испытывала, моя посуду в ванной.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.10.2012 в 22:06..
Наташа_036 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 22:06   #266
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 15:45   #267
tender-ness
Новичок

По умолчанию роспотребнадзор

Здравствуйте.
Я приобрела кухню Мария 31/08. 13/10 приступили к долгожданной сборке.
И спустя 5 минут я окончательно разочаровалась: при создании дизайн-проекта не учли полную высоту моей стиральной машинки, 75% нижних шкафов были пробиты, а без них мне даже кухню собрать не смогли. Дверца углового шкафа на 90 градусов не открывается, монтажники предупредили, что могут порвать мой натяжной потолок. За час я пришла в полный ужас.
В акте написала претензии и отказалась от кухни.
Те способы, которые мне предлагали испробовать, а именно: пойти и купить самой ножки и оставить бракованные шкафы (под столешницей якобы не видно, а это за 150 тыс), увеличить высоту шкафов на 5 см, что для меня критично, т.к я задействовала окно., + подождать 2 недели пока привезут почти весь них кухни.
Пришлось написать заявление о возврате.
По закону срок рассмотрение данного заявления 10 дней. Не удивилась, что про меня забыли, и на 11й день пришлось напомнить о себе самой. Юрист, конечно же, попросила время подумать. На следующий день я получила уведомление о том, что я просто обязана предоставить помещение для сборки и это со старыми шкафчиками????
При повторных замерах оказалось, что газовая труба проходит четко по ребру шкафа, не учтена ширина газовой плиты и то что ее надо изолировать от мебели жаростойкими листами. Я очень разочарована данной компанией, три года назад половина моей родни была счастлива приобрести кухню у «Марии»
По совету юристов я обращаюсь в роспотребнадзор.
Товарищи, у кого похожая ситуация, обращайтесь в гос. органы. Половина из вас уже сидит по несколько месяцев без кухни и я не думаю что кухня будет уже в радость, как гласит лозунг данной компании.
Если кого интересует моя ситуация, пишите. Я отвечу по каждому пункту.
tender-ness вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 16:03   #268
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, tender-ness!
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 19:48   #269
milanitaly
Участник

у меня ко всем "отравленным" качеством работы данной фирмы вопрос: а как в договоре у вас? То что предоплата понятно 50%. А оставшиеся 50%-когда платите? По извещению о готовности или по факту установки. Я понимаю когда заказываешь кухню в мастерской своего города. другое дело в Саратове "мастерская"
milanitaly вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 23:09   #270
андрей 65
Новичок

Как красиво написано мебельная фабрика «Мария» производит более 3000 кухонь в месяц, в месяц около 10 негативных отзывов.
Мы наверное со своей кухней попали в число этих десяти, как обидно просто не передать словами. Заказали кухню 31.08.2012 года, срок поставки кухни 19 октября, оплатили 25% от стоимости, оставшуюся сумму оплатили за 3 дня до поставки. Кухню привезли 18 октября в четверг, по доставке проблем не было, перезвонили 2 раза определились со временем, все в срок доставили, коробки упакованы хорошо. На этом наша радость закончилась, оказалось, что у нас недопоставка смесителя blanko наверно очень тяжело было за 48 дней его найти. Позвонил на горячую линию которая была указана в накладной, оператор сообщил что в течении 2 часов со мной свяжутся по телефону и сообщат когда будет доставлен смеситель. Но надо знать «Марию» никто не перезвонил ни 18,19. 20 октября перезвонил сам, оператор мне помочь не смог так ему не известно когда мне доставят смеситель, успокоила тем что «Вам кухню могут установить без смесителя, а его потом поставят», на мой вопрос а как можно пользоваться кухней без смесителя, она ответила приходите в «Марию» пишите заявление на возврат денежный средств и Вам вернут деньги за смеситель, а Вы в это время купите другой смеситель и Вам его установят, конечно за 2000 рублей так как Вы сами его купили. Нормально я должен бегать по городу искать смеситель, чтобы он подходил под цвет мойки и мне же его установят за 2000 рублей. Отличный подход к клиентам.
В воскресенье никто не позвонил, а в понедельник наконец-то раздался звонок из КХ «Мария» и мне сообщили, что смеситель мне доставят только 2 ноября, как Вам это кухню привезли 18 октября, а смеситель 2 ноября. На мой резонный вопрос когда в таком случае мне установят кухню, менеджер ответила Вам перезвонят. Вечером мне перезвонил менеджер по установке кухонь и сообщил мне что у них вся рабочая неделя занята и они могут установить кухню 27 или 28 октября, какой смысл терять выходные когда установленной кухней будет пользоваться нельзя , договорились на 30 октября вторник и менеджер клятвенно заверил что 30 октября они мне устанавливают кухню, а 1 ноября привозят смеситель и все будет хорошо. В понедельник типа Вам перезвонят и сообщат когда 30 октября придут собирать кухню. Сегодня целый день ждал звонка и о чудо после 19 часов мне сообщили что завтра они мне кухню не придут устанавливать, так они не успевают с установкой других кухонь. Поэтому установку переносят на 31 октября и пообещали что установят мне кухню за 1 день, ха-ха-ха.
И после всего этого я должен верить что кухни «Мария» в радость.
Продолжение следует
андрей 65 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 01:00   #271
Татьяна_В
Новичок

Просьба к руководству ООО "Торговый дом Мария" в самые кратчайшие сроки рассмотреть наше заявление от 29.10.2012г., рекламацию от 29.10.2012г. и устранить все недочеты возникшие по вине менеджера Любови Гавриловой, работающей в студии "Кухни Мария" по адресу: Варшавское шоссе 82. На основании четко составленного замера № 72243 ею был составлен некорректный дизайн-проект кухни по договору № 300-3290/У от 10 сентября 2012 года. Уверения менеджера Любови Гавриловой что все будет четко и по индивидуальным замерам , на деле не были выполнены.
В результате сборки 29 октября 2012 г., бригадой №170 был обнаружен дефект не состыковки в результате чего образовался значительный зазор, был составлен акт и написано заявление на имя генерального директора ООО "Торговый дом Мария".
Также убедительная просьба решить проблему с долгом по доставке кухонного сместителя, который до сих пор так и не бы доставлен. Более подробное заявление со всеми нюансами будет передано руководству в самое ближайшее время, а так же мы опишем полностью ситуацию на форуме, чтобы будущие потребители (заказчики) знали с чем им придется столкнуться, если они решат обратиться в "Кухни Мария".
Одна фраза сборщиков о том, что ни о каких индивидуальных размерах не может быть и речи, уже говорит о многом. Мы заплатили за индивидуальный дизайн-проект, а оказывается получили все по стандарту! В результате чего вынуждены будем также обратиться в Роспотребнадзор!

у нас со сместителем тоже самое((( нам предложили его самим искать, мы тоже ждали неделю установки, и вот вчера пришли и обнаружили косяки((( так что еще не известно что ждет нас впереди. Мы попросили сборщиков посмотреть сразу все ящики, может что еще не так, но нам отказали. так что куни эти не в радость, это уж точно...

Последний раз редактировалось Alex133; 30.10.2012 в 12:37..
Татьяна_В вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 13:25   #272
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Андрей!

Добрый день, Татьяна!
Мы получили ваш отзыв и постараемся разобраться в данной ситуации.
Менеджер свяжется с Вами в самое ближайшее время. Если ответа менеджера не последует в течение двух дней, просим известить нас об этом

Последний раз редактировалось Alex133; 30.10.2012 в 15:47..
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 21:43   #273
андрей 65
Новичок

Уважаемая мебельная фабрика «Мария», спасибо большое, за Ваше желание разрешить сложившуюся ситуацию, но какой смысл в этом. Если мне надо было бы, я Вам и так позвонил, а пишу я на форуме, что бы Ваши потенциальные клиенты могли делать выводы о Вашей мебельной фабрике, в конце этого рассказа у меня будут к Вам вопрос.
Вчера наконец-то пришли собирать кухню. В начале все было нормально, кухня была упакована хорошо ничего не скажешь. А потом начало самое интересное у одной из столешниц оказалась битым угол, хотя она была упакована супер, по всем сторонам проложен пенопласт, вывод напрашивается один, ее уже на фабрике запаковали бракованной, а это уже вопрос как осуществляется контроль на фабрике. Но это были еще цветочки, так как у меня угловая кухня последний нижний шкаф я заказал со скошенным углом, каково, же было мое изумление и сборщиков, так как это оказался навесной шкаф со специальными креплениями и амортизатором для дверцы, амортизатор я не заказывал, благо шкаф по размерам он совпадал. Делать нечего сборщики поехали, купили фрезу, высверлили отверстия под ножки. Мне можно сказать повезло, но ведь мой шкаф кому то отправили, ему не повезло так как в нем просверлено два отверстия в низу и как он будет смотреться когда его захотят повесить на стену, он так же попал в число 10 человек которым не повезло. Установили вытяжку, лампочка одна не горит ну это уже мелочи.
Договорились со сборщиками, что придут 2 ноября доделывать кухню.
Сегодня днем позвонили с фабрики «Мария», я обрадовался, думал насчет столешницы, но нет, сообщили что подарок который нам причитается по акции в срок они привести не смогут, я этому уже не удивился.
Вечером перезвонил бригадир сборщиков сообщил, что смеситель привезли и завтра сборщики придут доделывать кухню, насчет битой столешницы сделает рекламацию и новую доставят в течении двух недель, но я почему то ему не поверил, это ведь зависит не от него а от мебельной фабрике «Мария» которая в 2011 году по результатам общенационального голосования является Народной Маркой №1 в России, действительно народная марка только в кавычках.
Я не удивлюсь, если завтра принесут смеситель другой марки или другого цвета, так как завтра последний день по договору, когда у меня должна быть установлена кухня и сделают возврат и жди опять две недели это с их слов, а в договоре написано до 45 дней. Вот и посчитаем договор заключен 31 августа, кухню фактически частично мне установят будем надеяться 2 ноября, итого срок исполнения 63 дня + 45 дней по договору на допоставку итого 108 дней, т.е больше 3 месяцев вот и подумайте будущие покупатели хотите Вы оказаться в числе 10 человек у которых будут негативные отзывы.
А теперь вопросы к мебельной фабрике «Мария» почему то у Вас принято считать что виноваты покупатель, замерщик, дизайнер, сборщик, а в моем случае я считаю виновата фабрика :
1. Смеситель недопоставка
2. Скол столешницы
3. Навесной шкаф, а нужен был нижний шкаф
Или Вы думаете мебельная фабрика «Мария» по-другому?

Теперь у меня вопрос к тем кто сталкивался с такой проблемой так как мне не будет установлена кухня в срок, что предпринять написать претензию и установить конкретный срок неделю (а не до 45 дней как у них указано в договоре)
Статья 20 Закона о защите прав потребителей указывает лишь на то, что они должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок, необходимый для их устранения.
Данная норма предоставляет продавцу (изготовителю) и потребителю самостоятельно договориться о сроках устранения недостатков товара путем заключения соглашения (договора). Сроки устранения недостатков, указанные в соглашении, заключенном в письменной форме, не могут превышать 45 дней.
Согласно статьи 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
А затем применить
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
А то получаемся мы все пишем на форумах, а от мебельной фабрике «Мария» только читаем «Добрый день, Андрей! Мы постараемся разрешить сложившуюся ситуацию.
Фото кухни постараюсь выставить.
Продолжение следует
андрей 65 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 17:10   #274
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Андрей!
Мы понимаем ваше желание рассказать всем пользователям о своем мнении. Но мебельная фабрика отслеживает все отзывы и делает все, чтобы разрешить ситуацию в пользу покупателя не только по качеству, но и по срокам ее выполнения. Если вас не затруднит, укажите пожалуйста номер договора, чтобы мы могли ускорить решение вашей ситуации. В противном случае достоверность вашего отзыва может быть поставлена под сомнение, т.к. вы не предоставляете нам информацию для оперативного решения ситуации, а наоборот – затягиваете ее. Возможно вы не заинтересованы в ее скорейшем решении??
С уважением Мебельная Фабрика «Мария»!
Untitled Document
Старый 06.11.2012, 11:35   #275
urii12
Новичок

Цитата:
Сообщение от андрей 65 Посмотреть сообщение
Уважаемая мебельная фабрика «Мария», спасибо большое, за Ваше желание разрешить сложившуюся ситуацию, но какой смысл в этом. Если мне надо было бы, я Вам и так позвонил, а пишу я на форуме, что бы Ваши потенциальные клиенты могли делать выводы о Вашей мебельной фабрике, в конце этого рассказа у меня будут к Вам вопрос.
Андрей, а вам не кажется, что смысл сообщений фабрики, заключается в том – напиши номер договора и они подтолкнут нерадивых сотрудников. А вы тут мнетесь и написать не можете. Я вот смотрю на тенденцию отзывов на озпп и вижу, что здесь как то все решается, и сами пользователи оставляют отзывы, чтобы ускорить процесс. Ничего страшного не будет от того что вы напишите, как говориться вам полезно, а им приятно.
Странные люди пытаются здесь открыть кому то истину, у всех есть косяки сам знаю и все это понимают. Но некоторые компании их исправляют, а вот купив в икее кухни ничего бы вам не заменили, а тут вон все заменят. Не вижу я никакой проблемы!
Глаголить истину надо в других местах, а не на форуме.
urii12 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2012, 18:49   #276
Nadzorr
Новичок

Одна из серьезных проблем данной фирмы таится в её кадрах.

Есть хорошие кадры: обычно это ответственные по рекламациям, установщики, рабочие мужики, в общем.
Однако есть кадры в лице девушек-"дизайнеров", у которых ветер в голове вместо серьезной технико-технологической подготовки, которые рождают просчеты в дизайн-проектах, ошибки в договорах.
При этом нередко узнается голос ученика начальной школы: "бывает, ошиблась", "у меня компьютер так посчитал", "да, техника другая, но вы сами подписали договор".

Но против этого всего безобразия есть противоядие: нудные переписки, иски в суды и жалобы в Роспотребнадзор, а также распространение и изучение отзывов через форумы и страницы в сети Интернет.

Именно последнее позволяет нам, покупателям, вооружиться заранее перед обращением в фирму: заготовить диктофон , фотоаппарат, сборник законов, рулетку, "рыбу" для претензий, исков, обращений, жалоб, и... набраться терпения.

Именно последнему противится фирма всеми способами (нелепыми исками в суд, нелепыми сообщениями), вместо того, чтобы решать кадровую проблему и повышать профессионализм.

Цитата:
Сообщение от urii12 Посмотреть сообщение
Глаголить истину надо в других местах, а не на форуме.

]Удачи всем в борьбе за своё право иметь кухню, которая радует
Nadzorr вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2012, 10:11   #277
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Nadzorr!
Спасибо за предоставленную информацию, вы помогаете нам стать лучше!
С уважением Мебельная Фабрика "Мария"!
Untitled Document
Старый 07.11.2012, 18:32   #278
Nadzorr
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мебельная фабрика Мария Посмотреть сообщение
вы помогаете нам стать лучше! С уважением Мебельная Фабрика "Мария"!

Для меня, как и для покупателей в г. Москве, было бы хорошо, если б лучше и профессиональнее становилось по вниманию и отношению к клиентам в первую очередь ООО "Торговый дома Мария" - молодая "интеллигенция" на компьютерах.
(Юридический адрес: 105118, г. Москва, ул. Буракова, д. 14, стр. 2; ИНН 7719744107; ОГРН 1107746157342).

Рабочим же на станках ООО "Мебельная фабрика Мария" успехов в совершенствовании технологий, независимых от погодных проявлений, условий труда и достойных вознаграждений за сей труд, чтобы не возникало желание швырнуть мебель на полпути до пункта назначения. (Юридический адрес: 410015, г. Саратов, улица Орджоникидзе, 24; ИНН 6455026772, ОГРН 1026401186338).
Nadzorr вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2012, 00:07   #279
Татьяна_В
Новичок

Всем доброго времени суток! Благодарю руководство ООО "Торговый дом Мария"! Отреагировали действительно в самые кратчайшие сроки.

Позвонил лично менеджер по качеству Андрей, все уточнил и 1 ноября 2012 г. нас уже ждали по адресу сборки кухни: бригада № 54, менеджер по качеству и служба доставки (доставили сместитель, который ранее не смогли доставить в срок).
Мы были приятно удивлены: бригада как в программе "Квартирный вопрос" - в специальных костюмах с логотипом "Мария", одним словом профессионалы. Нам сразу вручили свои визитки оба сборщика, менеджер. К слову сказать: прошлая бригада визиток не вручала и имени их мы даже не знаем, а номер услышали просто случайно, непосредственно в студии при подаче жалобы, на вопрос дизайнера, они назвали свой номер.
Менеджер по качеству сам лично принял и проверил доставленный сместитель и бригада № 54 приступила к сборке. Работали четко, профессионально, быстро. Все спилы селиконили. Во время сборки возникли некоторые моменты по закупке необходимых деталей: написали все что нужно купить, и пока собирали, я все привезла. Позже выяснилось, что мне продали в комплекте неподходящую трубу какую-то для слива, ребята вышли из положения проявив смекалку, за что им отдельное спасибо.

В процессе сборки не обошлось конечно и без косяков, об этом был составлен акт (рекламация):

1. Фальш фасад 956х20 - 1 шт. дуб кремовый (на дверце сбой, который пытались замазать или чем то закрасить). К сожалению он на самом видном месте и подлежит замене. Здесь уже претензия к фабрике-изготовителю: зачем нужно было класть откровенный брак, пытаясь его скрыть?! Невооруженным глазом видно, что этот брак произошел по вине изготовителя, а не вовремя доставки и был упакован и отправлен в надежде на то, что его не заметят. Это очень не приятно. Хотелось бы, чтобы руководство обратило внимание на такие моменты.

2. Фасад 716х446 - 1 шт. дуб мокко

3. Механизм PUSHXUP - 1 шт. (требуется замена механизма!) Хочу также обратить внимание на работу дизайнера. При заказе и обсуждении кухни, мы полагались на нее во всем, как на профессионала. Все механизмы она нам советовала и уверяла, что все будет открываться и ни что мешать при этом не будет. У нее перед глазами лежали замеры сделанные профессиональным замерщиком от ООО "Торговый дом Мария", и при этом она умудрилась наделать ошибок!
Мы уточняли и не раз, этот и последующий момент, не будет ли что-то мешать полному открыванию дверей и получили утвердительный ответ, что все будет отлично, не волнуйтесь.
В результате полному открытию дверцы мешает ручка противоположной дверцы!

4. Петли - 90о - 2 шт.

5. Подъемник механический - 1 шт. (Этот момент особенный)
Мы его тоже обсуждали с дизайнером и если честно пребываю не просто в легком недоумении, а просто возмущению нет предела! Она не только посоветовала дорогой механизм, но не учла его особенностей не только по размеру открывания и высоте нашего потолка (а размеры у нее были перед глазами), но дизайнер промахнулся по всем параметрам: не учли вытяжку! В результате во время сборки из механизма удалили держатель (иначе вытяжку не возможно было бы просто установить), и при открывании приходится поддерживать дверцу, чтобы не порвать натяжной потолок, полностью дверца естественно не открывается.

Убедительная просьба к руководству ООО "Торговый дом Мария" рассмотреть акт-рекламацию от 01.11.2012 г. и устранить все недочеты за счет тех, кто их допустил. В данном случае: фабрика-изготовитель и дизайнер. Очень надеемся, что нам не придется обращаться с жалобой в Роспотребнадзор.

Еще раз благодарю за быстрое реагирование на форуме в первом случае нашего обращения, менеджера по качеству Андрея, бригаду № 54. Надеемся, что и в этот раз, вы нас не разочаруете.

Фото прилагаю:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8594.JPG
Просмотров: 1371
Размер:	2.56 Мб
ID:	21188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8596.JPG
Просмотров: 955
Размер:	2.33 Мб
ID:	21189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8599.JPG
Просмотров: 1030
Размер:	2.64 Мб
ID:	21190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8600.JPG
Просмотров: 836
Размер:	2.11 Мб
ID:	21191  

Последний раз редактировалось Татьяна_В; 09.11.2012 в 00:35..
Татьяна_В вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2012, 07:08   #280
Татьяна_В
Новичок

Ошиблась в описании, исправить не получается, пишу здесь:

1. Фальш фасад 956х20 - 1 шт. дуб кремовый (это вставка, чтобы не было зазора/щели, об этом указывали в первом обращении и в рекламации. Внизу сборщики исправили своими силами, выпилили, а вот вверху исправить не получилось, только на заказ).

2. Фасад 716х446 - 1 шт. дуб мокко (на дверце сбой, который пытались замазать или чем то закрасить). К сожалению он на самом видном месте и подлежит замене. Здесь уже претензия к фабрике-изготовителю: зачем нужно было класть откровенный брак, пытаясь его скрыть?! Невооруженным глазом видно, что этот брак произошел по вине изготовителя, а не вовремя доставки и был упакован и отправлен в надежде на то, что его не заметят. Это очень не приятно. Хотелось бы, чтобы руководство обратило внимание на такие моменты.
Татьяна_В вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 16:33   #281
Елена125
Новичок

Question Кухни Мария

Добрый день! Собиралась заключить договор с салоном кухонь Мария во Владивостоке, почитала форум и ужаснулась. Теперь не знаю что делать. Сумма договора достаточно приличная. Кто нибудь во Владивостоке может отписаться о работе с салоном? Есть счастливые и довольные кухнями Мария?
Елена125 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2012, 11:49   #282
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Елена125!

Можем предоставить вам контакты наших клиентов из Владивостока, связаться с ними можно посредством электронной почты. Подробная информация в личном сообщении.
Untitled Document
Старый 14.11.2012, 16:16   #283
Тимофей01
Новичок

Елена, я заказывал кухню в Марии во Владике. Остались вполне приятные впечатления. Уделяют большое внимание клиенту и стараются учесть все пожелания. Установку также осуществили достаточно быстро и качественно, к качеству продукции претензий нет.
Тимофей01 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2012, 16:40   #284
Ната ОК
Новичок

Thumbs down Плачу...

Заказали в июле 2012 года с нижегородском салоне на Родионова кухню и комплект для ванной комнаты.Доставка была назначена на 5 октября. Привезли все в назначенный срок, оперативно позвонили замерщики, пришли собирать. При сборке обнаружили брак фасада кухни. сколы на столешнице и недопоставку смесителя. Написали рекламацию. К сборке ванной так и не приступили.
2 ноября привезли замену бракованным частям. Начали сборку. Собрали. Оказалось, при проектировании кухни дизайнер допустила ошибку и не взяла в расчет вент отверстие для вытяжки. Так что вытяжку подключить цивилизованно возможности нет.
Договорились о встрече с управляющей нижегородских салонов Н. Зенкиной. При встрече нам было заявлено, что это так и надо, что вытяжка не попадает в вент шахту, пускай мол работает как фильтр... Вообще, варочная панель мною была перенесена от газовой трубы на 1,5 метра, для того, чтобы подключить вытяжку именно как вытяжку, а не как фильтр и для меня это очень важно. т. к. кухня совмещена с гостиной. На наши предложения как то решать создавшуюся проблему нам было заявлено, что "кухни марии" все свои обязательства выполнили, а наше желание подключить вытяжку как положено - лишь наша чудаковатая затея (это я сдерживаюсь сильно и пытаюсь выражаться мягко).
Сегодня приехала смотреть на собранный комплект для ванной комнаты. Красивый он такой на картинке, вот думаю, хоть здесь порадуюсь. Ан нет!!! Фасады поставлены ванильно-желтого цвета, а не белые вовсе, как мы заказывали... От этого создается впечатление, что тумбочка просто старая или грязная, т к очень сильно контрастирует с белой акриловой раковиной.
Ната ОК вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2012, 17:03   #285
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Ната ОК!
Untitled Document
Старый 14.11.2012, 18:27   #286
Ната ОК
Новичок

Здравствуйте! Спасибо, что отреагировали. Договоры № 406-0527 от 26.07.12 - кухня; № 406-0528\406-0527 - ванная.
Ната ОК вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2012, 21:24   #287
андрей 65
Новичок

urii12

Так Вы бы и подписались, что являетесь сотрудником фабрики «Мария», но в одном Вы правы «глаголить» истину надо не на форумах , а написанием претензий и подачей исков в суд. К Вашему сведению телефонные переговоры и претензии по телефону не являются доказательством по делам о защите прав потребителей, только письменная претензия. Но МФ «Мария» это не выгодно, поэтому п.9.5. Договора гласит все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, будут по возможности разрешаться путем переговоров. В случае если стороны не придут к согласию, то дело подлежит рассмотрению в судебном порядке. А что можно представить в суде, слова что мы звонили и жаловались?
Зато когда ей надо то п. 9.1. Договора: все изменения, приложения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами обеих сторон.

Уважаемая мебельная фабрика «Мария»
Я же не зря написал , почему то у Вас принято считать что виноваты покупатель, замерщик, дизайнер, сборщик. Конечно, я виноват, так как заказал у Вас кухню, не заказал и не было бы у меня проблем, а насчет достоверности, если надо выложу фотографии. Пусть все посмотрят.

Продолжение , см.сообщения от 29.10 и 1.11.

2 ноября пришли сборщики и служба доставки привезла злополучный смеситель. Доделали часть кухни, но так столешницу не установили, считаю, что и кухни полноценной пока не имею, благо столешница оказалась со сколом боковая, не где мойка, тогда неизвестно, сколько бы пришлось ждать, а так хоть можно посуду помыть и это уже радость. Что имеем в остатке ручек не хватило, свернули ручку газового крана, когда устанавливали верхний ящик, хорошо, что не свернули сам кран а то бы пришлось и аварийную газовую службу вызывать. Не установили врезные амортизаторы, но это хорошо так как пришлось бы еще сверлить дырки в дверцах, а для пластика это плохо появляются сколы а может и сборщики не знали что нужно устанавливать амортизаторы. Не горит одна лампочка в вытяжке.
И еще совет следите за сборщиками, все заверения что сборщики прошли обучение и имеют сертификат, это конечно хорошо, но все мы знаем как в наше время выдают сертификаты. Несколько косяков у них было, повесили верхние шкафы не 56 см от нижних шкафов, как указано в паспорте и на схеме а 60 см., поэтому чуть не свернули газовый кран, сбоку установили столешницу так что был виден край нижнего шкафа, заставил переделать.
Итоги:
Замерщик – оценка 5
Дизайнер – оценка 5 ( кухня вся встала как надо, ничего не пришлось отпиливать и т.д.)
Доставка – оценка 5
Сборщики – оценка 4 с минусом
Мебельная фабрика Мария оценка 2 с плюсом или 3 с минусом.
Сборщики оставили накладную на возврат столешницы.
Сегодня уже 14 ноября никто не приехал ее и не забрал, но ничего подождем у мебельной фабрике «Мария» времени много, как и у меня целых 45 дней, день рождения у жены прошел, подарок сделать не удалось.

http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1352913901
http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1352913731
http://forum.ozpp.ru/attachment.php?attachmentid=21305&
http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1352913762

Вот скошенная секция, которая должна быть напольной а оказалась навесной, что получилось и бонус от фабрики мария в виде амортизатора

http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1352922187

http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1352922288

http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1352922288
Миниатюры
Название: Изображение 902.jpg
Просмотров: 1843
Размер:	934.0 Кб
ID:	21307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 903.jpg
Просмотров: 1174
Размер:	1.01 Мб
ID:	21314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 954.jpg
Просмотров: 1014
Размер:	973.7 Кб
ID:	21315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 956.jpg
Просмотров: 995
Размер:	961.7 Кб
ID:	21316  

Последний раз редактировалось Alex133; 14.11.2012 в 23:49..
андрей 65 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2012, 11:11   #288
Сахарова Юлия
Новичок

Добрый день!
Почитали с мужем форум, тоже ужаснулись, но всё же решили рискнуть и заказали 13.11 кухню MIX. Номер нашего договора 379-7439, будем держать Вас в курсе событий) Всё же негативных отзывов у любой фирмы хватает.
Изначально подкупило дружелюбие и желание помочь в выборе фасадов и техники менеджера Ольги из Электростали(ТЦ Эльгард), по сути она всё нам подобрала и продала - хотим ей выразить благодарность) Но сами живём в Щёлково-3, поэтому обратились в Щёлковский филиал., оплатили 50%, на остальное взяли рассрочку на 6 мес.

Есть вопрос, у нас в договоре написано модель MIX/Stock - что это значит? Менеджер Анна, нам сказала не обращать внимание, это из-за разного цвета нижних фасадов и верхних, насколько это важно и что это обозначает?
Также по поводу погашения рассрочки, в договоре сказано во избежании начисления штрафов за просрочку платежа, рекомендуется оплачивать за 10 дней до назначенного срока, хотя менеджер сказала, что за 3 дня вполне достаточно..
Сахарова Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2012, 12:45   #289
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Ната ОК!
Мы получили ваш отзыв и постараемся разобраться в данной ситуации.
Менеджер свяжется с Вами в самое ближайшее время. Если ответа менеджера не последует в течение двух дней, просим известить нас об этом
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 08:13   #290
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Андрей 65!
Если вы действительно приобретали кухню в Мебельной Фабрике Мария, то, будьте добры, сообщите нам номер договора в подтверждение ваших слов. Если вы не хотите афишировать его, то отправьте в сообщении по электронной почте info@marya.ru. Это необходимо для того, чтобы мы смогли среагировать на ваш отзыв и разобраться в ситуации.
Заранее благодарны, с уважением, Мебельная Фабрика «Мария»!
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 10:48   #291
Сахарова Юлия
Новичок

Добрый день! Хотелось бы всёж услышать ответ на свой вопрос: что означает приставка Stock с модели MIX ?
Спасибо
Сахарова Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 11:12   #292
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Юлия!
Рады, что вы выбрали именно нашу компанию!
Название MIX/Stock означает, что ваш проект состоит из двух моделей, соответственно, разных цветов.
Оплату рекомендуется осуществлять за 10 дней, во избежание просрочки.
С уважением Мебельная Фабрика «Мария»!
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 18:13   #293
Juliatika
Новичок

По умолчанию Покупатель для Марии - жалкий проситель, а не уважаемый клиент

То, что здесь написано в отношении ужасного сервиса и невыполнения договоренностей - абсолютная правда.
1. Замерщик. В назначенное время не явился. Звоню в салон сама (Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти) - никаких извинений от менеджера-дизайнера, но она обещает разыскать его и перезвонить мне. Жду час, второй - никаких звонков. Звоню сама - ответ дизайнера "его сотовый не доступен". Понимаю, бывает всякое - но позвонить-то можно, коли обещала. На следующий день - таки замерщик позвонил, назначил время (заметьте ОН, а не я). Пришлось подстроиться - очень хотелось кухню к новому году.
2. Замеры. Пришел в назначенное время. Никаких извинений по поводу
вчерашней неявки. Прошу его обратить его внимание на всякие косяки в кухне - косые стены (на уровне потолка расстояние меньше, чем на уровне пола на 7см) плюс газовая труба с разными диаметрами по высоте и прочие прелести советского домостроения - нервничает почему-то замерщик, говорит сам все знает.
3. Подготовка эскиза. Сделали неплохо, если не учитывать "прелести" домостроения. А если учитывать, то "пройдите на повторный замер" - косяки-то и не промеряны.
4. Согласование проекта - пришла в назначенное время - дизайнер нервничала и куда-то торопилась. Что хорошего можно сделать второпях? Передоговорились на другое время - пришлось отпрашиваться с работы.
5. Вторая попытка согласования проекта. Минут за 15 до моего прихода дизайнер начала правку проекта, хотя о деталях изменения договорились два дня назад. Сидела ждала около часа.
6. Вот и сегодня договорились, что 19.30 встретимся для подписания договора, но предварительно дизайнер позвонит. Звонка так и не дождалась.
7. На все мои уточняющие вопросы ответ дизайнера начинается так: "Я Вам еще раз повторяю... (и далее нервным тоном)".
8. В общем руководству Марии надо хорошенько задуматься, что такое качественный сервис, вежливость и обязательность. На эту тему много книжек есть. Если взрослая литература ТОПикам Марии не по зубам, может начать с Агнии Барто?..
Juliatika вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2012, 12:35   #294
milanitaly
Участник

Да, занятная ветка-прям каждый день начинаю с неё.
Пришлось отказаться от услуг данной фабрики.
Причины:
1. Отзывы здесь.
2. Дороговизна-в городе четыре фирмы, конечно не такие фабрики, как Мария, но цены у всех почти одинаковые. У фабрики-на 30-50% больше причем за более дешевые фасады. На вопрос почему-у нас фабричное производство, качество, а не "на коленке"
3. Условия договора. Все кто "на коленках делает" спокойно прописывают 50%предоплата-полный расчет после установки кухни и подписания акта. Фабрика же "Мария" обязательно до привоза кухни и её установки, а в случаи описанных здесь проблем, я знаю, что такое добиться выполнения условий договора, когда поставщиком уже все деньги получены. А вот когда не все-тут они забегают.
По ценам: 4п.м. глянцевый пластик в алюминиевой рамке с пластиковой столешницой в городе стоит 100 т.р. В Марии такой же фасад, но не в алюминиевой рамке - 135-140 т.р.
Сами понимаете-зачем переплачивать, рисковать по договору и судя по отзывам-проблемы за свои деньги еще создавать.
Своим сообщением ни кого не хотел обидеть, написал всего лишь свои наблюдения....чтобы помочь стать лучше!!!
milanitaly вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2012, 22:00   #295
rashit44
Новичок

По умолчанию Брак исправили

Я тут 21.10.12 писал о своей проблеме. Всё, тема закрыта. Сегодня приехали, все бракованные детали заменили, нужные вырезы сделали, полки перенесли, все отрегулировали. Даже N-ную сумму в качестве моральной компенсации заплатили. Я вполне удовлетворен, так как, хотя и потрепали нервы, но в итоге я получил хорошую кухню.
rashit44 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2012, 22:39   #296
Татьяна_В
Новичок

Exclamation

Здравствуйте! Наша проблема еще не решена. Подробнее здесь:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=393
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=394
После подачи рекламации 1 ноября 2012 г. прошло уже 16 дней.
В понедельник буду звонить менеджеру по качеству. Обязательно отпишусь. Надеюсь устранения недочетов и брака в нашем случае не займет много времени и не растянется на долгие месяцы.
Очень надеюсь, что оставляя свой отзыв на форуме в этой ветке, представители ООО "Торговый дом Мария" берут на заметку каждый случай и стараются помочь клиентам.

Цитата:
Сообщение от Ната ОК Посмотреть сообщение
...Оказалось, при проектировании кухни дизайнер допустила ошибку и не взяла в расчет вент отверстие для вытяжки. Так что вытяжку подключить цивилизованно возможности нет.
...
Очень печально... похоже дизайнеры в ООО "Торговый дом Мария" не профессионалы поголовно..., как вообще можно допускать подобные косяки!
К сожалению в нашем дизайн-проекте они тоже имеются, исключительно по вине дизайнера!

Последний раз редактировалось Alex133; 18.11.2012 в 00:21..
Татьяна_В вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2012, 00:52   #297
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Juliatika!
Untitled Document
Старый 18.11.2012, 01:53   #298
designerspb
Новичок

примеры
Миниатюры
Название: P1200372.JPG
Просмотров: 1044
Размер:	1.71 Мб
ID:	21388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1200373.JPG
Просмотров: 938
Размер:	1.67 Мб
ID:	21389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1200470.JPG
Просмотров: 1020
Размер:	1.77 Мб
ID:	21390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1200682.JPG
Просмотров: 1011
Размер:	1.66 Мб
ID:	21391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1200858.JPG
Просмотров: 958
Размер:	1.79 Мб
ID:	21392  

Название: P1200875.JPG
Просмотров: 701
Размер:	1.78 Мб
ID:	21393  
designerspb вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 09:21   #299
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, milanitaly
Скажите пожалуйста, у вас такие-либо конкретные претензии к Мебельной Фабрике "Мария"?
Спасибо за отзыв, вы помогаете нам стать лучше!
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 23:38   #300
milanitaly
Участник

Цитата:
Добрый день, milanitaly
Скажите пожалуйста, у вас такие-либо конкретные претензии к Мебельной Фабрике "Мария"?
Добрый день!
Договор не заключал-претензий нет.
На данном форуме я не только претензиями делюсь, но и своими наблюдениями, отзывами в т.числе для того, чтобы:
Цитата:
Спасибо за отзыв, вы помогаете нам стать лучше!
milanitaly вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра