На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 22:34   #201
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Елена Бердникова Посмотреть сообщение
Не знаю товарищи, может мне повезло, но пока все нормально.
Рады за Вас. Хочется верить, что это не многочисленные веб-менеджеры фабрики "Мария" сменили тактику писания хвалебных отзывов, а действительно наконец-то нашелся реальный потребитель, которого данная компания не обманула.
Но если что, сразу к нам
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2012, 13:47   #202
Boxy
Новичок

Хорошо, что есть такой форум и сайт, но плохо, когда натыкаешься на него не случайно.

Заказали кухни, вроде всё было нормально (в нашем понимании этого слова), но недавно был первый тревожный звоночек, что и привело меня сюда. Жду развязки, скрестив пальцы. Очень хочу верить, что кол-во невысказанных положительных отзывов много больше, чем высказанных отрицательных.

Читал всю ветку и расстроился не из-за ужасных отзывов, а из-за того, что после появления оф. представителя ничего не изменилось. Я ожидал, уменьшение кол-ва брака, чтобы хотя бы отзывы были менее страшные, но этого не увидел. И ещё, я думаю, хорошо бы было видеть след. последовательность:

клиент: претензия
оф. представитель: запрос данных
клиент: данные
оф. представитель: результат решения проблемы
клиент: подтверждение (при отсутствии такового, компании "+") или опровержение
и т.д. до логического конца

пока так:

клиент1: претензия
...
клиент2: претензия
...

P.S. Постараюсь написать отзыв в любом случае, надеюсь он будет положительным.
Boxy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 09:20   #203
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Boxy!
Как официальный представитель фабрики, прошу уточнить номер договора, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации.
Можете прислать на наш эл.адрес info@marya.ru
Заранее спасибо!
Мебельная фабрика Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 15:51   #204
Boxy
Новичок

2 Мебельная фабрика Мария

В какой ситуации?
"тревожный звоночек" - то, что может заставить насторожиться, но я пока никаких претензий не высказывал.

Вы пока можете детально разобраться со второй частью моего предыдущего сообщения.
Boxy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 13:19   #205
Boxy
Новичок

Как и обещал, пишу отзыв.

Честно говоря, после прочтения всего топика, ожидания были ужасные и настрой тоже. К счастью, они не оправдались. Проблема, из-за которой я наткнулся на это обсуждение, была в переносе дня сборки, причём выяснилось это в день сборки. После печального опыта в другой области, меня такие вещи сразу настораживают.
Но вторая дата не была нарушена и сборка, на мой взгляд, была проведена успешно.
Номер договора я говорить не буду, думаю, что это всё может послужить основанием для вычетов из работы доставщиков, сборщиков и т.д. по моему мнению, они не заслужили этого.

отмечу этапы
замер:
мерить нужно с головой и хорошо бы обычным сантиметром, а не указками всякими. В параллелограмм не впишешь прямоугольник с такими же сторонами.
доставка:
нет претензий
установка:
вышеуказанное
производство:
нужно чтобы кол-во любых дефектов стремилось к нулю, а не было в пределах некоторой погрешности. Думаю, что надо работать над упаковкой, потому что сколы были на внутренних полочках, поддон в сушке поцарапался, фасад один.

в целом 4-.

Хочется верить, что это было не случайное везение, а результат работы службы качества.

P.S. пока не долго пользуюсь, советовать не могу не кому кухни, но и отговорить язык не повернется.

Цитата:
Сообщение от Мебельная фабрика Мария Посмотреть сообщение
Данный форум удаляет отзывы клиентов, считая их работой сотрудников компании, поэтому нет данных и отзывов о решении проблемы
Простите, но мне не очень в это вериться, по крайней мере, в представленной Вами формулировке. Ранее проскакивало упоминание о иске Вашей компании к ОЗПП. Вот если бы речь шла о том, что стираются сообщения Ваши и клиентов об успешном решении проблем, о компенсациях и прочем, то тут бы ОЗПП было бы потяжелее.

Цитата:
Данный форум удаляет липовые восторженные отзывы нанятых Вашей компанией веб-менеджеров.
если администратор не преувеличивает, то я с ним согласен, восторженность=липовость. Качество товаров и услуг - норма, которая не должна вызывать восторг. Может быть, если клиент получает что-то значительное свыше оплаченного объёма, тогда да, может быть и восторг, но этого нет.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.05.2012 в 00:31..
Boxy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 18:05   #206
ASW
Участник

По умолчанию Мария в Липецке

Добрый день!

Не поленюсь и оставлю свой отзыв о "Кухни "Мария".

Адрес магазина - г. Липецк, ул. Катукова, 27а
Договор №307 - 0342 от 16.01.2012г. (замер 25.12.2011г.)

Замер и проект делала менеджер Хамзина Эльза.
Плюсы в работе: советовала, подсказывала по проектам, кстати переделывали с ней проекта 4-5, пока я не остановился на том что есть сейчас.
Минусы всплыли при монтаже...

В середине марта собрали кухню. Что увидел:
1. Столешница не того цвета, что заказывал
2. При открытии створки, ручка этой створки упирается в ручку другой створки, что не даёт створкам полностью открываться и через какое-то время ручкам настанет кирдык. Хотя, ведь просил просчитать этот момент у Эльзы.
3. Недокомплект держателей полок
4. Недокомплект амортизаторов выдвижных ящиков
5. Верхний фальш фасад вытяжки упирается в потолок, нужно было резать металл, чтобы установить.
6. Ящик над холодильником не приехал. Ну тут спорный момент, т.к. дозаказывал его 5 февраля, но обещали его со всей кухней привезти.
7. В проекте кухни предполагалось, что в нижней секции будет установлена обычная стиральная машина, для этого мне сказали (Эльза), что стиралка не должна быть глубиной больше 54 см и эту секцию сделают с запасом по ширине, чтобы вибрация не передавалась на стенки. Несколько раз переспрашивал: проблем не возникнет, делали ли так другие клиенты? Ответ: не волнуйтесь, всё будет хорошо, вы не первый. И что в итоге. Ширина ящика не позволяет установить стиральную машину.

Как решали касяки:
1. Столешницу оставил, выплатили компенсацию 4000 рублей.
2. Держатели полок нужно подождать
3. Амортизаторы нужно подождать
4. Фальш фасад вытяжки решил не устанавливать.
5. Ящик над холодильником нужно подождать
6. А вот со стиралкой это цирк.
Пришёл в офис, говорю, стиралка по ширине не помещается, это раз. Лоток для порошка когда буду его открывать будет выходить за края столешницы на 1-2 см, это два (Как сыпать порошок в эту щель?). Цоколь и петли дверей не дадут установить стиралку среднего размера, только узкую, это три. Что будем делать? Ведут к директору магазина Румянцева Виктория Александровна. Примерный диалог (разговаривал с ней около часа, опускаю хамство, враньё в глаза):

- Что делать будем?
- Мы вам петли поставим без амортизаторов, они уже. А лоток можно вынимать из стиралки, засыпать порошок и затем устанавливать обратно
- Я не акробат, это раз. Почему не предупредили?
- А вас предупреждали!
- ???
- Эльза вас предупреждала
- Зовите Эльзу
- А она уволилась
- Звоните ей
- Не будем
- ...
- Вы можете купить встроенную стиралку (цена в 2...2,5 раза выше обычной), ну и конечно же имеющиеся створки оставить себе на память (5000 рублей) и заказать новый фасад на встроенную стиралку (4000 рублей).

И вот где-то здесь у меня возник вопрос: почему нельзя бить женщин? За хамство, за враньё, за .... у меня было море эмоций в тот момент к этой девочке, именно девочке, как она вообще оказалась директором?

Опуская подробности решил стиралку поставить в ванну, а "недошкаф" для стиралки превратить в полноценный шкаф. Нужно было только две полки дозаказать, что я и сделал 27 марта. Мне сделали скидку 400 рублей. Т.е. я не планировал ставить стиралку в ванну и там нет коммуникаций для неё, они все на кухне и мне нужно долбить стену. Я отказался от шкафа в ванну, который мне делали на заказ, т.к. он стоит на месте стиралки, заплатив неустойку в 4000 рублей. И вот за это всё мне скидка в 400 рублей за две полки.

В начале апреля приехал недокомплект. Собрали. Правда по ходу сборку сломали один фасад (фасадная планка). Дозаказали.

Сегодня всё установили. Эпопея закончилась, правда я ещё технику не подключал. Мне страшно вдруг не работает и мне снова в Марию.

Что в сухом остатке.
1. Недокомплект
2. Проект нужно пересчитывать самому, всё перепроверять (зачем тогда проектировщики?)
3. Хамство от директора магазина - Румянцева Виктория Александровна

Сам туда ни ногой, всех буду отговаривать.
ASW вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 14:36   #207
луговой
Новичок

24.02.2012 года моя мама заказала кухню в салоне КУХНИ МАРИЯ находящемуся в т/ц "максим" г. Владивосток. Дизайн-проект выполняла Фролова Мария Александровна. когда пришла кухня и началась установка, оказалась что помимо множества мелких косяков,размеры гарнитура на 20мм превышают размеры кухни т.е. дизайнер сделала не правильный проект. Она дабы скрыть свою некомпетентность и непрофессионализм, обманным путём уговорила плохо слышащую и плохо видящую пенсионерку подписать доп соглашение на урезку гарнитура. Но свою плохую квалификацию не спрячешь : при дальнейшей установке оказалось что варочная панель,вытяжка, и духовой шкаф не подходят по размерам, там где они должны стоять. на предложение исправить гарнитур , чтобы оборудование было установленно согласно технических требований завода изготовителя , работники данного салона предложили установить оборудование как получиться: варочная панель в данном случае будет стоять вплотную к стеновому плинтусу с одной стороны и с другой стороны находить на бутылочницу и будет сдвинута по отношению к вытяжке, т.е. над варочной панелью будет частично находиться гарнитур, что приведёт его за короткий промежуток времени в негодность. Очень хотелось решить этот вопрос мирно, но после наглого навязчевого уговаривания поставить бракованную кухню в таком виде коком есть, появилось огромное желание отказаться от услуг фирмы КУХНИ МАРИЯ. будем прикладывать все усилия чтобы это сделать. Советую всем, не заказывать в этой фирме кухню, т.к. конкуренция в наше время большая и можно найти намного более профессиональную компанию.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!!!!! номер договора ип Трегубов Евгений Вячеславович с ООО Мария 094-2210 от 05.03.2012 в лице директора Казаченко Валерия Васильевича. договор Луговая Ольга Кузьминична с ИП Трегубов Е.В. №12-0278 от 24.12.2012

Последний раз редактировалось AlexPilot; 22.05.2012 в 16:57..
луговой вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2012, 12:23   #208
Анатолий1966
Новичок

В сентябре 2011 года пришли в салон Кухни Мария на Родионова Нижний Новгород, определились с концепцией проекта (в класическом стиле с итальянским фасадом) и началась кропотливая работа с менеджером на проектом. Вариантов было много, с глухими и стеклянными фасадами, различные варианты нижних шкафов, расположение холодильника, место под телевизор, занятие это было интересное. каждый вариант еще раз дома прорабатывался. Хочу заметить, что в квартире были снесены перегородки и замеры делались по со слов, где будут стены стоять. Работа замерщика выполнена на отлично. Результатом этой работы появился техническое задание на изготовление кухонного гарнитура и договор подписанный с двух сторон. Прошел по магазинам и специализированным салонам выбрал по техническим показателям встроенную бытовую технику (электроплита, посудомоесчная машина, духовой шкаф, вытяжка) выписал цены, в Кухни Мария на эту же технику сделали еще и скидку (у них свои поставщики) и получил столешницу в подарок. Все сроки по доставке и условия временного хранения были выполнены. Кухню доставили в квартиру в Упаковке. Сборщики сами вскррыли, проверили все детали, браковаными оказались верхняя радиусная накладка, и столешница с неправильным радиусом и ....... без свеса на фасадом в радиусной части. Собрали, составили акт о дефектах, где и было указано о отсутсвии свеса и увеличении длины столешницы. Через две недели все пришло, радиус исправили и..... размер оставили такой-же. И вот здесь начинаются ПРИКЛЮЧЕНИЯ по устранению этого дефекта.
Написал претензию, ждал 10 дней по закону пока ответят, звонил через день в ответ - ответ еще не пришел. К вечеру 10 дня ответ появился (за подписью заведующей Нижегородским филиалом Зинкиной Натальи, на это понадобилось 10 дней) коротко - вы подписали договор с техническим заданием и эскиз с размерами, Вам и сделали, что вы подписали, надо было смотреть что подписываете. На возражение, что менеджер не уточнил этот момент при разработке проекта, что в салоне стоит кухня и менеджер показал как это будет выглядеть, ответ - он вам говорил и доказать что не говорил вы не можете, вам сделали в соответсвии с эскизом свесы надобыло указывать отдельно. На вопрос, почему с торца кухни (где холодильник) появился свес, хотя в эскизе он не указан, ответ - это в пределах стандарта (ГОСТа), говорю покажите этот ГОСТ, в ответ - мы Вам не обязаны, надо берите, ищете и смотрите. У меня появилось выражение НЕСТАНДАРТНЫЕ СТАНДАРТЫ.
В итоге написал заявление, сделали 50% скидку за новую столешницу, . Мораль такова - ни извинений, ни желания больше работать с клиентом, деньги мы с Вас получили, Вы нам ничего не должны. Вы уже отработанный материал, взять с Вас нечего (пример - звоню менеджеру по размерам новой столешницы- мне некогда, у меня клиент освобожусь сделаю документы перезвоню, пришлось резко высказаться и по поводу клиентов и по поводу некогда) Зинкина вообще бросала трубки. Оплатил, привезли (теперь уже месяц ждали) поставили , сборщики работали без энтузиазма, им еще не выплатили деньги за сборку кухни, а я тут видители придираюсь к мелочам. в итоге все замечания какие нашел записал в акт. В начале мая позвонили из службы Кухни Марии, с просьбой ответить на вопросы по качеству, работы по сборке, вывоз мусора, вежливости сборщиков, униформы, доставка на автомобиле с логотипом фирмы, коротко обрисовал вышенаписанное, вы напишите на инфо, говорю, как мне связаться с кем нибудь из руководства компании, телефон мы дать не можем, пишите на инфо.
Кухня стоит, очень нравиться жене, натуральный фасад, это не шпонированный, выглядет благородно. Насчет дорого - хорошая вещь не может стоит дешево и это прослеживается во всем - от компьютерной мыши до автомобиля. Можно было пойти в IKEA купить набор тумб и шкафов.
Из всего этого я сделал вывод:
1. Завод живет своей жизнью, филиалы своей. Все косяки менеджеров, сборщиков и службы доставки из кармана филиала.
2. При составлении договора обритите внимание:
2.1. Договор на изготовление кухонного гарнитура, где сказано, что товар вам передан когда его доставили в квартиру, вы его пересчитали по коробкам, проверили и подписали накладные. Т.е. подписанные накладные являются условием выполнения договора.
3 Договор на сборку оформляется отдельно и там стоит другая фирма, например "мария-сервис".
Два несвязанных друг с другом договора. Првильно когда, Вам передают всю кухню в сборе и вы подписываете акт о выполнении всего заказа от разработки, изготовлении, доставки, и сборке, устранении брака и недоделок, все это должно быть сделано в срок указанный в договоре, сверх этого срока пени 3% в день.
например: Вам привезли кухню (стоимость 200.000 руб) в срок указанный в договоре вы ее приняли, о чем есть подпись в накладной.
далее нарушения сроков по сборке (10% от суммы договора) связанной с некачественным товаром. 3% в день. Разницу понимаете.
3. требуйте от менеджера всю информацию,что он вам должен предоставить при работе с вами, (что бы потом не получалось как я вышенаписал) можно и под роспись.
4. желательно, чтобы процентов 20% от суммы была выплачена после полного выполнения. (будет у них стимул все делать вовремя).
Вот вроде и все "коротко".

Желание пообщать с руководством компании у меня не пропало.
также как и желание доказать, что ошибка была не с моей стороны.
если кому интересно фото кухни, могу выслать.
Анатолий1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 11:15   #209
AlexPilot

-Модератор-

Представителям "Марии" нет никакого резона повторять один и тот же пост в теме после каждого обращения. Тем более, что на обращения с номерами вы тоже не реагируете. Вот пример, оставшийся без реакции:
Цитата:
Сообщение от луговой Посмотреть сообщение
номер договора ип Трегубов Евгений Вячеславович с ООО Мария 094-2210 от 05.03.2012 в лице директора Казаченко Валерия Васильевича. договор Луговая Ольга Кузьминична с ИП Трегубов Е.В. №12-0278 от 24.12.2012
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 11:24   #210
Анатолий1966
Новичок

Уважаемая мебельная фабрика Мария сообщаю Вам
номер договора №406-0324 от 30.09.2011 г. г. Нижний Новгород
от Карпова Максима Владимировича по доверенности №007-406-2011 подписала Вихарева Наталья Владимировна с одной стороны и Овчинников Анатолий Николаевич с другой стороны.
Мой контактный номер телефона можно найти в вашей базе.
Также на ваш е-mail отправил копии документов.
надеюсь на обратную связь
Анатолий1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2012, 08:51   #211
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анатолий1966 Посмотреть сообщение
В сентябре 2011 года пришли в салон Кухни Мария на Родионова Нижний Новгород, определились с концепцией проекта (в класическом стиле с итальянским фасадом) и началась кропотливая работа с менеджером на проектом. Вариантов было много, с глухими и стеклянными фасадами, различные варианты нижних шкафов, расположение холодильника, место под телевизор, занятие это было интересное. каждый вариант еще раз дома прорабатывался. Хочу заметить, что в квартире были снесены перегородки и замеры делались по со слов, где будут стены стоять. Работа замерщика выполнена на отлично. Результатом этой работы появился техническое задание на изготовление кухонного гарнитура и договор подписанный с двух сторон. Прошел по магазинам и специализированным салонам выбрал по техническим показателям встроенную бытовую технику (электроплита, посудомоесчная машина, духовой шкаф, вытяжка) выписал цены, в Кухни Мария на эту же технику сделали еще и скидку (у них свои поставщики) и получил столешницу в подарок. Все сроки по доставке и условия временного хранения были выполнены. Кухню доставили в квартиру в Упаковке. Сборщики сами вскррыли, проверили все детали, браковаными оказались верхняя радиусная накладка, и столешница с неправильным радиусом и ....... без свеса на фасадом в радиусной части. Собрали, составили акт о дефектах, где и было указано о отсутсвии свеса и увеличении длины столешницы. Через две недели все пришло, радиус исправили и..... размер оставили такой-же. И вот здесь начинаются ПРИКЛЮЧЕНИЯ по устранению этого дефекта.
Добрый день, Андрей Николаевич!

Спасибо за предоставленную информацию!
Ваше сообщение важно для нас, вы помогаете нам стать лучше.
Приносим вам наши искренние извинения да доставленное неудобство.
По факту сложившейся ситуации: ваши претензии относительно столешницы и брака были окончательно удовлетворены 30.03.2012 года, при этом на столешницу вам была предоставлена беспрецедентная скидка в размере 50%.
Относительно рекламации по столовой группе: на основании вашего заявления был произведен возврат уплаченных средств за стол ORIMEX «Лотос-ОВ».
Из вашего сообщения на форуме ОЗПП следует, что вы довольны кухней и конечным результатом, соответственно не имеете претензий к продукции нашей фабрики. В связи с этим, хотелось бы, что бы вы конкретизировать ваши требования, так как мы не совсем понимаем суть вашего обращения.

Заранее спасибо!
Untitled Document
Старый 31.05.2012, 17:06   #212
Анатолий1966
Новичок

Спасибо за то, что вышли на контакт!
1. По рекламации на замену стола вопросов нет. Но если я не прав поправте меня:
Согласно ст 26.1 (на которую Вы ссылаетесь в ответе) ФЗ Закона о защите прав потребителй 3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара. (В договоре не прописаны порядок и сроки возврата)
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. (У меня было три месяца на возврат стола в надлежащем качестве)
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. (Стол Лотос-ОВ производства Оримэкс не имеет индивудуально-определенные свойства, и этот пунтк договора можно оспорить, поять же по поводу договора я задавал вопрос Светлане при подписании "У нас стандартный договор на все товары")
Далее Вы ссылаетесь на Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 №55 Мебель бытовая (Мебельные гарнитуры и комплекты)- я покупал стол и шесть стульев, на стол цена своя , на стул за 1шт -своя, это не гарнитур и не комплект.
И то, что Вы написали в ответе - так для отписки.
Скан Вашего ответа я высылал Вам.
Надеюсь с этим мы разобрались и все вышесказанное отрицать не будетею
Теперь о сути обращения.
Почему я должен был за свой счет исправлять некачественную работу сотрудника, отвечающего за полную информацию, которую необходимо предоставить клиенту для избежания ситуации, когда один не сказал (или забыл), а другой не знал (потомучто он не мог этого знать). в совем заявлении я уже описал как произшло.
Сотрудник- дизайнер, специалист в области предоставлении услуг по разработке дизайна (проекта), имеющий опыт работы не только с ПК и програмным обеспечением, по моему главное, что у него есть опыт и знание всех требованийй в проектировании, стандартов, нюансов, тонкостей и в его обязанности входит донести это все до клиента при совместной разработке проекта. Клиент предоставляет размеры, выбирает стиль, модель, цвет,т.е то что не относиться к техническим характеристикам, Дизайнер предлагает шкафы-тумбы (они стандартные, за исключением индивидуальных размеров) исходя из размеров помещения, он собирает все воедино и называет окончательные размеры.
Что касается моего заявления. Дизайнер не принформировала нас о свесах столешницы, о том что их надо было указывать отдельно узнали только во время разбирательства. Еще раз повторю, что в салоне показали образец кухни, как это будет выглядеть. обсуждали насчет бутылочницы, будет ли мешать обкладка двери полностью открыть дверку бутылочницы. В итоге отказались от выдвижной бутылочницы. Все остальное должно было соотвествовать образцу.
При этом обратите внимание на п6.5 договора "Качество Товара, приобретенного Покупателем, должно соответствовать качеству выставленного образца и техническим условиям фабрики-изготовителя.
Я считаю, здесь вина дизайнера (если расматривать действия сервисного инженера может его, сборщики указали, что небходимо увеличить длину столешницы. Почему-то ошибку дизайнера в неправильном радиусе признали, а ошибку длины столешницы не видите). Могли бы и радиус не исправлять тогда, сославшись как сказала Заведующая отделением "Проект с размерами Вами согласован и подписан".
Заявление мною было написано для завершения установки кухни, иначе это могло затянуться на неопределенный срок (на выяснение, изготовление, доставку, замену ушло только 45 дней). И в заявление я указал за неправильно изготовленную столешницу.
Что я хочу. Вернуть ту сумму, которую я оплатил за изготовление столешницы. надеюсь, что доводы мои убедительны.
Еще раз повторюсь, что кухня действительно радует.
Анатолий1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2012, 09:15   #213
Анатолий1966
Новичок

"По факту сложившейся ситуации: ваши претензии относительно столешницы и брака были окончательно удовлетворены 30.03.2012 года, при этом на столешницу вам была предоставлена беспрецедентная скидка в размере 50%."
Вот и пропало у мебельной фабрики Мария желание общаться.
Похоже они стали лучше, чем были.
И спасибо, что претензии Вы устранили за мой счет с беспрецендентной скидкой.
Анатолий1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2012, 12:29   #214
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Анатолий Николаевич!
Мы рассмотрели ваше обращение и хотим разъяснить ситуацию по вашей просьбе: «Что я хочу. Вернуть ту сумму, которую я оплатил за изготовление столешницы. Надеюсь, что доводы мои убедительны.»
Вами была приобретена столешница по акции со скидкой 100% от ее стоимости при условии покупки набора кухонной мебели, таким образом, стоимость столешницы для Вас составила 0 (ноль) рублей. При установке приобретенной вами столешницы был выявлен факт дефекта данного товара, вследствие чего была составлена рекламация и выполненная в установленные законом сроки, доставлена в согласованное с вами время. При оказании услуг по установке столешницы был выявлен факт неровности стен, что привело к незначительному изменению расстояния свеса столешницы (7мм), а в соответствие с п 7.2 Продавец не несет ответственность за неровность стен, углов, потолков, наличие коммуникаций в помещении Покупателя, которые приводят к доработке Товара на месте его установки, при наличии технической возможности такой доработки. Следовательно, переданная столешница являлась качественным товаром. Но Вы решили приобрести новую столешницу, размеры которой отличны от первоначальной и Вам предоставили скидку в размере 50% на новую столешницу.
Из сложившийся ситуации со стороны студии были урегулированы все возникшие претензии не нарушая ваших прав, о чем свидетельствует замена качественной столешницы и предоставление скидки на новую столешницу.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.06.2012 в 12:50..
Untitled Document
Старый 04.07.2012, 15:28   #215
Анатолий1966
Новичок

Добрый день, мебельная фабрика Мария!

Спасибо за акцию, по которой мне досталась столешница со стоимостью 0 рублей, но вы забыли сказать, что этот ноль получился, потому, что я приобрел у вас встраиваемую технику из трех единиц. Тем самым я ее и оплатил (Бесплатным бывает сыр в мышеловке, мы взрослые люди и понимаем, что любая акция преследует свои цели, Ваша цель заработать прибыль, а не раздовать бесплатно столешницы).
Но вы опять не ответили на вопросы.
я их конкретизирую:
1. Считаете ли вы , что дизайнер-менеджер предоставила мне информацию в полном обьеме (см. ранее написанное).
2.Считате ли вы, что отсутствие опыта, знания всех тонкостей и нюансов, не освобождает покупателя от ответствености при подписании договора.
3. Считаете ли вы правильным, признание одного пункта из акта дефектации ошибкой дизайнера и исправление этого дефекта, а следующий пункт увеличении столешницы - игнорируете. ( я понимаю, что если бы в столешнице забыли просверлить отверстие, скобку, паз т.е, когда не надо было делать новую столешницу, может все-таки сервис-инженер предоставил не полную информацию).
4. Считаете ли вы, что Ваши сотрудники выполняют работу качествено,
без ошибок.
5. Пожалуйста, прокоментируйте п.6.5 договора "Качество товара, приобретенного Покупателем, должно соотвествовать качеству выставленного образца и техническим условиям фабрики-изготовителя" применительно к моей ситуации. (см. ранее написанное про образец в салоне).
Анатолий1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2012, 21:35   #216
Nofog
Новичок

По умолчанию Задержки и недопоставки

Договор 273-1065 от 13.05.2012

Заказал в салоне Марии в Москве кухню Джаз с техникой, 83 тыс за погонный метр. Премиальные начинаются от 90, к слову.

Милый и терпеливый дизайнер Татьяна, поставка случилась в соотв. с Договором 23.06.2012.

Дальше - самое неинтересное. Принял по упаковкам (23 штуки) без вскрытия. После вскрытия 6 фасадов оказались времянками (об этом предупредили за день за доставки с обещанием довезти в ближайшие дни), т.к. моих не пришло с фабрики. Поставили срок допоставки сначала на 27.06, потом - на 1.07. Сначала общался со своим менеджером-дизанером, затем получил телефон руководителя службы сервиса, который не отвечает или занят. Завтра 5.07, буду ругаться дальше. А 6.07 истекает срок, установленный в договоре (+14 дней к дате поставки).

Все, что было, установили на следующий день после поставки силами подрядчиков Марии. Через день обнаружилась неприемлемая щель между столешницей и мойкой. Очевидно, неверная установка.

Акт сдачи-приемки не подписал, т.к. поставка и установка проведены не в полном объеме.

Хотелось за приличные деньги получить качество, т.е. соответствие моим ожиданиям. Но не потраченные нервы.
Nofog вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 11:22   #217
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Nofog !
Мы постараемся разрешить сложившуюся ситуацию.
Вы можете оставить свои комментарии здесь или прислать на наш эл. адрес info@marya.ru
С уважением служба поддержки клиентов Мебельной Фабрики «Мария»!
Untitled Document
Старый 07.07.2012, 13:21   #218
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анатолий1966 Посмотреть сообщение
Добрый день, мебельная фабрика Мария!
Мебельная фабрика «Мария» считает, что менеджер дизайнер предоставил вам не только информацию в полном объеме, но и сделала все чтобы вы были довольны приобретённым продуктом.
При подписание договора вы должны ознакомится внимательно со всеми пунктами договор, и если у покупателя возникнут вопросы по любому пункту данного договора. Вы всегда можете обратиться за консультацией к персоналу студии.
Нам бы очень хотелось, чтобы наши сотрудники выполняли работу качественно и без ошибок. Для этого мы следим за всеми форума и отслеживаем любые возникшие ситуации, связанные с качеством продукта или с работой персонала студии. Спасибо за предоставленную информацию, Вы помогаете нам стать лучше.
Мы не можем признать увеличение столешницы ошибкой менеджера дизайнера, так как уже было сказано ранее « При оказании услуг по установке столешницы был выявлен факт неровности стен, что привело к незначительному изменению расстояния свеса столешницы, а в соответствие с п 7.2 Продавец не несет ответственность за неровность стен, углов, потолков, наличие коммуникаций в помещении Покупателя, которые приводят к доработке Товара на месте его установки, при наличии технической возможности такой доработки.» Следовательно данный пункт не является ошибкой менеджера дизайнера на законном основании.
По п.6.5 договора «Качество товара, приобретенного Покупателем, должно соответствовать качеству выставленного образца и техническим условиям фабрики-изготовителя» - ключевая фраза «качество товара должно соответствовать», из вашего поста мы видим что претензии к качеству продукции Мебельной Фабрики «Мария» у вас нет. Следовательно пункт выполнен полностью.
С уважением Мебельная Фабрика «Мария»
Untitled Document
Старый 09.07.2012, 22:02   #219
Belayaoe
Новичок

Добрый день, я хочу обратиться к представителям фабрики Мария, мой номер договора №154-0631 от 01.08.11, я покупала в отделе в мебельном на Варшавской СПб, а потом он закрылся, и через полгода, доделывали мастера от салона на Ленинском, акт я подписывала кажется в феврале.
А теперь у меня отклеилась от столешницы(иск. камень) решетка под горячее-вопрос куда мне обращаться?(по гарантии).
А также мне два раза переделывали расходящиеся стыки на столешнице, но они все-равно расходятся, и со временем от попадающей грязи делаются все ужасней.Что делать?
Belayaoe вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2012, 10:32   #220
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Ольга Евгеньевна!
Менеджер свяжется с Вами в самое ближайшее время.
Untitled Document
Старый 12.07.2012, 20:52   #221
Belayaoe
Новичок

Что-то со мной никто не связывается...
Belayaoe вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 16:35   #222
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

На данный момент мы пытаемся разобраться в сложившейся ситуации. Менеджер обязательно свяжется с вами в самое ближайшее время.
С уважением Мебельная Фабрика «Мария»!
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 15:09   #223
Анатолий1966
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мебельная фабрика Мария Посмотреть сообщение
Мебельная фабрика «Мария» считает, что менеджер дизайнер предоставил вам не только информацию в полном объеме, но и сделала все чтобы вы были довольны приобретённым продуктом.
При подписание договора вы должны ознакомится внимательно со всеми пунктами договор, и если у покупателя возникнут вопросы по любому пункту данного договора. Вы всегда можете обратиться за консультацией к персоналу студии.
Нам бы очень хотелось, чтобы наши сотрудники выполняли работу качественно и без ошибок. Для этого мы следим за всеми форума и отслеживаем любые возникшие ситуации, связанные с качеством продукта или с работой персонала студии. Спасибо за предоставленную информацию, Вы помогаете нам стать лучше.
Мы не можем признать увеличение столешницы ошибкой менеджера дизайнера, так как уже было сказано ранее « При оказании услуг по установке столешницы был выявлен факт неровности стен, что привело к незначительному изменению расстояния свеса столешницы, а в соответствие с п 7.2 Продавец не несет ответственность за неровность стен, углов, потолков, наличие коммуникаций в помещении Покупателя, которые приводят к доработке Товара на месте его установки, при наличии технической возможности такой доработки.» Следовательно данный пункт не является ошибкой менеджера дизайнера на законном основании.
По п.6.5 договора «Качество товара, приобретенного Покупателем, должно соответствовать качеству выставленного образца и техническим условиям фабрики-изготовителя» - ключевая фраза «качество товара должно соответствовать», из вашего поста мы видим что претензии к качеству продукции Мебельной Фабрики «Мария» у вас нет. Следовательно пункт выполнен полностью.
С уважением Мебельная Фабрика «Мария»
Спасибо, за ответ! Воистину каждый видит то, что ему важнее. Для меня важно чтобы, то что изготовили для меня не отличалось от образца. В данном случае отличие есть.
По поводу неровных стен, почитайте мой первый пост, где мне сказали: что подписал, то и получил, а сейчас вы отвечает по другому.
Где я могу узнать, как мне должны были предоставить и в каком обьеме информацию?
Можете ли вы предоставить обьяснительную от дизайнера по данному вопросу? Вышлите, пожалуйста, на электронную почту.
Это поможет разрешить наш вопрос.
Хорошо, что Мебельная фабрика Мария отвечает на форумах, но как вы улучшите качество (работа дизайнера, изготовление, сборка, гарантия и т.д) если не признаете своих ошибок.

Последний раз редактировалось Анатолий1966; 23.07.2012 в 15:20..
Анатолий1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 18:40   #224
Надежда45
Новичок

По умолчанию Продолжение..........

Мне казалось,что моя проблемма с кухней начала решаться,но увы!!!!!!!!Сегодня 30июля -звонила Горелову Сергею,только после его звонка нашим господам в филиал г.Курган,они снизашли мне позвонить,и сказать,что печь еще не отправлена ,так что увы,сроки указанные в предыдущем сообщении опять не соблюдены,и ТАК все начиная с доставки кухни,сборкой,доставкой панели и теперь быт.техники.Чья здесь вина судить Вам,но наши неродивые руководители в Кургане,представляющие вашу фирму однозначно портят вашу репутацию,ведь кухня заказана мною еще 14 ЯНВАРЯ 2012г,и полностью оплачена в середине марта,а УЖЕ ЛЕТО заканчивается.ОЧЕНЬ ОБИДНО И ДОСАДНО!!!!!!!!!!!!!
Надежда45 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2012, 18:48   #225
Надежда45
Новичок

По умолчанию Кухня НЕ в РАДОСТЬ!!!!!!!

Сегодня получила свою плиту,но удовлетворения и настроения нет, т.к. метод работы сотрудников вашего филиала в Кургане супругов Неофитовых превзошли все грани наглости и хамства.Мне четко сказали,что мне отдадут плиту(стоимость которой я оплатила 100% еще 14 марта) взамен на мое ранее поданную претензию о выплате неустойки.Ведь это шантаж!!!!!!И это кухня в РАДОСТЬ!!!!!!!Мне потребовалось семь месяцев ожидания ,нервов,прямо скажем битвы за то,чтобы моя кухня,за мои деньги ,была собрана в полном объеме.Неприятно,остался осадок,и самое противное никаких намеков на извинения в мой адрес.И вот такие нерадивые сотрудники портят имидж и авторитет Вашей фирмы в целом.Остались самые негативные впечатления,никому не советую ПРИОБРЕТАТЬ И ЗАКАЗЫВАТЬ кухни фирмы "Мария" в Кургане и Тюмени !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надежда45 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 13:28   #226
MariaSL
Новичок

По умолчанию Кухня от Мария - ничего позитивного

Хочется дополнительно рассказать о сервисе и качестве кухни от Марии. Я выбирала кухню, прочитав все негативные отзывы, но так как модель нравилась только та, которая была представлена у них - вариантов особо не было. Но, честно, я не думала, что данной компании настолько не нужно хорошее отношение клиентов. Я не выбирала кухню от цены - просьба к дизайнеру была только одна - закрыть все фасады массивом. Отдельно оговорюсь, что замерщик был от Марии.
Мы выставили своим строителям определенные параметры, которые нас попросили, и настроились ждать. Когда все пришло, то оказалось, что кухню из-за неверных расчетов на стороне данной прекрасной компании надо поднимать на 15 сантиметров, ряд фасадов пришел с браком, но, что самое страшное, три фасада сверкают ДСП и мне говорят, что это я заказала. Более того, был прецедент при развороте рисунка, я увидела, что холодильник сверкает с одной из боковых стен такой же красотой и попросила его закрыть, еще раз напомнив, что такого быть не должно.
После составления рекламации, три недели я ждала звонка сервиса или менеджера, в итоге приехала - мне сказали, что не в курсе ничего. Стали все поднимать, искать установщика, уточнять происходящее - порадовало, что сервис принимает решения без согласования с заказчиком - это же такая мелочь. Решение же по фасадам, которое на данный момент даже не предложили, а две недели назад заикнулись, с точки зрения даже установщика от Марии нам не подходит - фасады просто не встанут. Предложений нет, иногда звонит установщик и предлагает приехать все доделать, когда уточняю, что акт не подпишу - не приезжает, кстати, по предоплате за установку он не дал документов.
Не знаю, что и делать, кухню готова вернуть, так как акт не подписан - у кого-то может быть есть похожий прецедент? Просто считаю, что стоит платить за сервис и качество, если все есть, мне не жалко, но, когда гражданские права нарушаются, то против этого готова побороться.

Салон на Московском проспекте, город Санкт-Петербург.
MariaSL вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 13:33   #227
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, MariaSL!
Не могли бы вы уточнить номер договора.
Вы можете оставить свои комментарии здесь или прислать на наш эл. адрес info@marya.ru
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 22:27   #228
Belayaoe
Новичок

На данный момент мы пытаемся разобраться в сложившейся ситуации. Менеджер обязательно свяжется с вами в самое ближайшее время.
С уважением Мебельная Фабрика «Мария»!
Добрый день, хотелось бы уточнить сроки....
Belayaoe вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2012, 20:45   #229
milanitaly
Участник

Да, дела. У нас тоже появилась эта фирма "Мария"
Хотел уже у них заказать. НО почитав отзывы здесь,не туж извольте-мне проблем за свои деньги.причем не малые - не нужно!!!
Пойду уж лучше у своих местных попробую! По крайней мере не придется концы в Саратове искать потом.
milanitaly вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2012, 13:26   #230
stallion_x
Новичок

специально зарегился на форуме .
заказывал полтора года назад на беговой . менеджер лев . такой же даун как остальные менеджеры , лично меня слил сразу после установки (отказался отвечать на звонки и коментировать ситуацию) ну да ладно .
1 .продал мне не ту вытяжку , налил в уши про её работу
2. не спроектировал нормально подвод газа , налил в уши .
ну да ладно , скорее всего он был порсто неопытный и это можно простить .
качество у этой кухни - ну ничё особенного . обычное говно за офигенную цену , конечно это не стопплит . но всё же . вообще дороговато .
установка - отдельная песня . делали наспех , свернули внизу ноги у шкафов . не сделали фрезер фасада - даже не сказали что он нужен , конечно я понимаю что всё это платно , но почему Я должен говорить что мне это надо .
+ вчера вывалилась вытяжка - эти имбицилы прикрутили её саморезами ,вместо спецкреплений - конечно она выпала , дсп размяк саморезы выпали. ну и отдельная песня что оказалось что вытяжка без картриджа - т е её надо подключать , т е они даже не заикнулись что её надо было подключать . т е сделали - подписывай - или нахер .
какая прелесть .
вообще . у ЭТОГО есть гарантия . НО . свят свят . чтобы мне эта мария прислала какого нить гамодрила из области с шуруповёртом и он мне опять накрутил там саморезов ! НЕТ .
слава всевышнему я всё умею сам . я сам врежу нормально вытяжку , сам подведу вентиляцию и я точно буду знать что ЭТО не сломается не выпадет , будет работать .
в общем ничего необычного . неумеют у нас работать . да и нехотят . а ведь кухонька стоила почти 90 тон без техники ? наверно по нынешним меркам это дешня , блин - неужели нельзя было грамотно установить всё это ? непротянуло полтора года . в общем тема ясна .
если реально заказывать кухню - или брать тех кто в этом разбирается , чтобы менеджеру мозг промыли , или брать подешевле . всё равно окажется Г . всего хорошего . мария -беговая привет . сделай сам .
stallion_x вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2012, 11:40   #231
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, stallion!
Не могли бы вы уточнить номер договора.
Untitled Document
Старый 06.09.2012, 13:09   #232
stallion_x
Новичок

Exclamation

что по тому посту - всё сделал сам . да , я сейчас напишу номер договора , подожду недельку , вы там порешаете что делать + там будут оправдания и ещё неделя согласований с технической службой кто и когда ко мне поедет + ещё неделя договорённости с самим техником , это уже проходили = оно мне надо ?

что меня больше всего поразило при заказе кухонь . это касается не только вашей студии , а вообще всех говноконтор которые делают кухни - полнейшее , вызженное напалмом отсутствие сервиса под ключ.
надо розетки доделывать - доделывай сам , надо сантехнику , доделывай сам , надо вентиляцию - доделывай сам . даже за деньки никто не можут полностью всё установить и подключить . я неговорю про газ , правильно что установщикам запрещают подключать панели . а всё остальное ? почему мастер неможет приехать и установить что надо сделать , приехать 2 раз и за деньги всё это сделать ? почему это должна делать сторонняя организация . это для меня загадка .
полнейшее отсутствие сервиса . может что нить изменится со временем . посмотрим . пока как то так.
stallion_x вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2012, 15:21   #233
Alex133

-Модератор-

Справедливости ради, фирма, где я заказывал кухню, как раз и прислала сборщиков - мастеров на все руки.
И с электрикой разобрались, хотя строители там изрядно напутали, и слив мойки доделали сами, хотя он "из коробки" почему-то не подходил.
Человек - бывший инженер и просто рукастый.

Но видимо на все конторы таких мастеров не хватает.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2012, 18:56   #234
Василий Кл
Новичок

Мне кажется что вам стоит во-первых выучить правила русского языка. И понять где уместно употреблять дешевый фразочки. Если вы обращаетесь на форум, где обсуждаются не мнения о туалетной бумаге, о нормальных вещах, излагаются претензии и люди помогают друг другу решить какие то проблемы, компании запрашивают номер договоров и пытаются решить возникшие проблемы, а писать про «говоноконторы», считаю с вашей стороны некорректно. Во вторых, все что вы тут пишите не несет никакой смысл, ибо мне кажется все выдумано и не подтверждено ничем. Если бы было все так плохо как вы говорите, то вы бы написали и договор и имя менеджера, и адрес студии как многие здесь пишут. А так мне кажется вы с зеркалом просто разговаривали и кухню сами себе напильником выпилили. Так уж дорогой stallion, предлагаю вам не заниматься не понятно чем. Не тратить время на бездарное троленье всех и вся, а писать коротко и по делу, да и пойти, и заказать кухню, а не выпиливать ее напильником.
Василий Кл вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2012, 23:05   #235
Alex133

-Модератор-

Вам не кажется, господин "юрист-не-Марии" (так мы и поверили, конечно), что троллингом является именно ваше сообщение?
Вы сообщили нам какие-то факты, или опровергли (доказательно) какие-то утверждения?
Не вижу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 11:31   #236
Василий Кл
Новичок

Я не буду оправдываться, так как не вижу в этом смысла. Каждый состовляет свое мнение. Я никак не могу понять почему модераторы сайты несут такой негатив вы же должны быть на нейтральной стороне помогать и компании и потребителю. Почему все так здесь негативно то?
Василий Кл вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 13:21   #237
Alex133

-Модератор-

Потому, что тема в черном списке. И это отнюдь не спонтанное решение. Администрация переносит сюда темы, когда компания проявляет нежелание признавать свои огрехи, пытается "договориться" или настроена агрессивно, спамит, устраивает кибератаки на сайт (последнее к данной коимпании вроде бы не относится)...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 14:37   #238
Василий Кл
Новичок

Разве данная компания не признает свои огрехи и не пытается их исправить. Я не понимаю смысла вашего черного списка. Может вам стоит пересмотреть работу данной структуры. Например, все компании находящиеся здесь вынести из так называемого "Черного списка" и придумать раздел где потребитель сможет написать о своей проблеме, продавец постарается помочь в рамках закона, а вы как "супер герои" Рунета можете помочь и тем и этим. А то получается есть один негатив и он накапливается. И всем от этого легче не становится. Ведь все прекрасно понимают, что пишут всегда только о плохом, а много хорошего люди даже не воспринимают. И каждое поражение для любой компании это огромный камень и все пытаются его искоренить. Почему бы вам как представительству от народа не помогать компаниям в этом. А не выливать на них куш с грязью.
Василий Кл вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 15:26   #239
Alex133

-Модератор-

Здесь достаточно много компаний имеют свои темы, и отнюдь не в черном списке. Их значительно больше. Если компания не фабрикует положительные отзывы, почему-то все из Казахстана, Румынии или Германии, а отвечает аргументированно и вежливо на все отрицательные, то никаких проблем не возникает.
Если Мария, которая действительно в последнее время стала отвечать на отзывы, продолжит действовать в подобном духе, то тема вполне может переехать обратно из этого раздела туда, где была раньше.
Но это уже не в моей компетенции.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2012, 02:05   #240
rouf
Новичок

22.07.2012 заключил договор (469-0462) с компанией "Мебель-сервис", агентом "Торгового дома Мария"

Часть первая.
Замерщик приехал, снял размеры..
Менеджер - Захарова Марина (к работе которой, в общем, претензий не имею) предложила мне участие в акции
- 3 элемента бытовой техники = бесплатная столешница.
Предложение по кухне было одобрено и скреплено договором.
Спустя неделю, менеджер перезвонила и сообщила, что руководитель не согласен давать 100% скидку на все столешницы,
и конкретно - столешница барной стойки должна быть оплачена т.к. барная стойка не является частью кухни.
Окей. Договорились о скидке на столешницу и доплатили.

(барная стойка, как она есть)

Часть вторая.
Доставка прибыла днем 30.08.12 Все разгрузили, попросили не вскрывать коробки до приезда установщиков.
Сам установщик прибыл следующим утром и бодро принялся за работу.
За пять часов он полностью собрал все шкафы и указал на первую проблему - один из нижних шкафов
по ширине больше чем необходимо, соответственно, он не помещается и должен быть заменен.

Вместо шкафа сейчас куски пенопласта, чтобы коты не забрались..

Далее, установщик принялся за работу со столешницами.
Цвет кромки оказался не тот, что был заказан, однако меня это ничуть не
огорчило. Главная беда была впереди. Так называемый евро-запил у столешниц не сошелся.

Вот первый край запила -

Он же, крупным планом -

А вот запил на второй столешнице -

Как видите, состыковать их не реально.. (Это слова установщика)

Следующая беда - общая ширина верхних шкафов не совпадает с общей шириной нижних шкафов..
(вероятно, из за того, что не учли расстояние от стены у нижних шкафов) см. фото про евро-запилы
Из за этого верхние шкафы не доходят до конца стены и необходима декоративная вкладка.

Щель между стеной и верхними шкафами.

.. и без столешницы

Общий вид кухни.

Вернемся к барной стойке, точнее к её столешнице.
Несмотря на доплату, была допущена ошибка в размерах и столешница не полностью закрывает основание стойки.

(Из коробки так и не доставали)

Так же, по мелочам - не хватило одной хромированной ручки, каких то пластиковых торцевых накладок на плинтуса..
По памяти - около 8 позиций попало в лист рекламации.

Сегодня 10.09.2012
Если компания "Мария" устранит все недостатки в установленный срок, буду очень рад и непременно расскажу об этом на вашем форуме.

Последний раз редактировалось rouf; 10.09.2012 в 02:36..
rouf вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2012, 08:43   #241
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, rouf!
Untitled Document
Старый 13.09.2012, 14:02   #242
Alstroims
Новичок

По умолчанию Студия кухонь "Мария" - сплошной обман.

09.09.2012 мной с Кухонной студией «Мария» был заключен договор на изготовление и поставку набора кухонной мебели и встраиваемой бытовой техники (далее по тексту «Товары») по индивидуальным размерам, выполненным сотрудником компании «Мария». Договор купли-продажи № 386-0902 от 09.09.2012 г., подписанный мною и со стороны студии «Мария» Степановым Игорем Юрьевичем на основании доверенности № 543/2012 от 01.01.2012 г.
Мне 08.09.2012 г., в офисе студии «Мария» по адресу ул. Профсоюзная, д. 129А, менеджером-дизайнером Игорем был выполнен расчет стоимости кухни и объяснены все условия по стоимости выбранного товара с учетом всех проходимых на момент заключения договора Акций компании. В связи с тем, что бытовая техника в студии «Мария», составляет на 30-40% дороже рыночных цен на аналогичные товары, Нами была достигнута определенная договоренность с менеджером, что технику Мы можем купить не у них, и, для этого, он выполнит Нам два отдельных расчета (одну на мебель, одну на технику), и Мы можем сами выбирать на свое усмотрение. На основании всего этого, Нам была выдана на руки копия расчета предварительной стоимости кухни и договорились, что менеджер Игорь подготовит договор на следующий день на 09.09.2012 г., а мы приедем и подпишем его окончательно.
Дома, при проверке расчета и комплектации по их кодам, Мы выявили, что менеджер Нам в студии на образце показал и утвердил с Нами одну варочную панель (NARDI PVL 4 LT 33 X, которая поверхность – стеклокерамика), а в спецификации договора указал совершенно другую (NARDI TH 03 X, которая поверхность - с блинами), с целью, видимо, «искусственно приравнять цены, и чтобы Нам не казалась дорогой Ваша техника». На следующий день, менеджер признал данный факт ошибки, но из-за чего это произошло, ответить Нам не смог.
09.09.2012 г., при очередной Нашей встрече в офисе студии, видимо по указанию менеджеров «сверху», Игорь начал сначала убеждать Нас, что «у других компаний бытовая техника не оригинальная ни у кого, поэтому и дешевая, а у студии оригинальная, поэтому и дороже всех на рынке». После того, как Нам эти доводы не помогли, менеджер пошел советоваться со старшим менеджером, и, придя от неё, извинился, и сказал Нам, что он работает всего две недели в данной компании, он не был в курсе всех тонкостей акций проводимых, он ошибся во всех расчетах, что все расчеты, которые Он нам производил, и всё время, что Мы потратили в офисе «Мария» (7 часов 08.09.2012, и 3 часа 09.09.2012 г.), теряют свою силу и недействительны, если Мы не покупаем у них технику, и в таком случае, уже другие расчеты и другие цены, которые Он нам сейчас посчитает, а именно:
- столешница была по акции бесплатно. Теперь становится платной за 9 670 рублей, т.к. акции нет уже для нас в таком случае.
- шкафы под вытяжку, варочную панель и духовой шкаф были с наценкой 25% в связи с тем, что они нестандартные. Теперь становятся с наценкой 50%, т.к. техника Наша.
- стоимость сборки была одна за единицу, теперь же, всё умножается на два, т.к. техника Наша.
В связи с тем, что Мы уже два дня провели в офисе Вашей компании, и у Нас не было возможности откладывать еще на неделю выбор кухонной мебели (а это, прошу заметить, Мы потратили у вас полностью свои выходные – суббота + воскресенье), Мы вынуждены стали заключать договор на условиях Вашей компании, с покупкой всей техники «втридорого» у Вас на заведомо невыгодных условиях для Нас, как потребителя.
Кроме того, придя домой, и уже детально проверив остальную технику, после заключения договора, выяснилось, что и духовой шкаф, предложенный и проданный Вами Нам SAMSUNG FQ215G002, на самом деле является не духовым шкафом с функцией СВЧ, как Мы просили у менеджера, а СВЧ печью с функцией духового шкафа (он работает на микроволнах), о чем Нас предупредили все остальные Поставщики, и о чем умолчали Ваши менеджеры. Теперь это уже стало для Нас проблемой и необходимостью замены данного духового шкафа на необходимый.
Всё вышеизложенное, является грубейшим нарушением Закона о защите прав потребителей, а именно:
- нарушение ст. 12 «Ответственность изготовителя (, исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре». Недостоверная или недостаточно полная информация признается ненадлежащей, что может повлечь ответственность изготовителя перед потребителем.
- нарушение п. 1 ст. 8 Закона РФ О защите прав потребителей «нарушение права на информацию», ст. 495 и ст. 732 ГК РФ «Информация должна предоставляться своевременно – до заключения договора купли-продажи при покупке товара и до заключения договора о выполнении работ (услуг).
Исходя из изложенного, руководствуясь законодательством Российской Федерации и законом РФ «О защите прав потребителей»

ПРОШУ ответить:
- почему была выдана настолько несоразмерно вопиющая недостоверная информация практически по каждому пункту, описанному выше;
- как может менеджер компании работать в ней две недели, т.е. с 25.08.2012 г., а иметь доверенность на заключение договоров с 01.01.2012 г. (о возможности данного факта буду отправлять также запрос и в налоговые органы РФ);
- за чей счет должны компенсироваться выявившиеся неустойки в связи с получением недостоверной информации от Ваших сотрудников;
- почему не информируются в полном объеме Ваши сотрудники о Ваших акциях, проводимых в компании;
- как может Потребитель понять достоверность условий Ваших акций, прочитав их на стенде или рекламном буклете, если Ваши менеджеры их сами не могут понять, читая в течение двух недель, и всё равно, до конца не понимая их;
- будут ли привлечены виновные лица к административной ответственности (прошу заметить, что в данном случае виновным является не менеджер Степанов И. Ю., попытавшийся взять на себя всю вину от имени компании, а его непосредственный руководитель, с которой он советовался каждые 15-20 минут и которая ему указывала, что и как говорить Нам, что было видно невооруженным глазом).

В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мною будет отправлена данная претензия в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в вышестоящие надзорные органы.
Untitled Document
Старый 13.09.2012, 21:04   #243
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alstroims Посмотреть сообщение
- шкафы под вытяжку, варочную панель и духовой шкаф были с наценкой 25% в связи с тем, что они нестандартные. Теперь становятся с наценкой 50%, т.к. техника Наша.
Так вся встройка идет на 60 см (духовки, стиралки, варочные, посудомойки) или на 45 см (посудомойки). Варочные панели да, есть широкие и узкие - например у Siemens есть широкие на 90 см и 70 см и узкие на 30 см серии "Домино". Взяли бы с собой любую распечатку с любого сайта компании, торгующего встройкой и сунули бы "умнику" в нос.

Цитата:
«у других компаний бытовая техника не оригинальная ни у кого, поэтому и дешевая, а у студии оригинальная, поэтому и дороже всех на рынке».
Что, везут прямо с Германии, Италии, Испании, Кореи и тд.? Да берут в тех же инет-магазинах, где подешевле.

Цитата:
и у Нас не было возможности откладывать еще на неделю выбор кухонной мебели
А вот тут странно. Если у вас нет времени выбора еще "на неделю", а вот ждать месяц ее доставки (судя по отзывам на форуме - еще практически всегда задерживают доставку) - время есть? Гм.

Цитата:
Мы вынуждены стали заключать договор на условиях Вашей компании, с покупкой всей техники «втридорого» у Вас на заведомо невыгодных условиях для Нас, как потребителя.
А что, в Москве, кроме Марии никто не продает и не делает встроенные кухни? Мне вон "Корона" с полмесяца названивала, мол проект готов, когда же придете покупать?

p/s У меня самого недавно закончилась эпопея с встроенной кухней. Эпопея была приятной. Затянулась только из-за времени ожидания "приезда" духовки через инет-магазин и семейно-рабочих поездок. Пришлось ждать 1.5 месяца, из которых 1 месяц был "объявлен" сразу конторой, и еще две недели - с извинениями, что "корабль еще не приплыл" В итоге хоть и с приключениями (купили два лишних шкафа под встройку, хотя они не нужны, как сказал сборщик, сдали обратно в обмен на другой товар), но собрали. Мастера тоже рекомендовала фирма, продавшая мебель. Собирал три дня Сам обошел кучу фирм и форумов, в ту же Марию заходил. Но прочитав все здесь написанное.... Брррррр
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2012, 00:10   #244
Alex133

-Модератор-

Да уж. Компания ведет себя не лучшим образом. Я два раза заказывал себе кухню, а при этом еще и просил составить мне смету еще в пяти фирмах.
И ни в одной такого не было, чтобы брали дополнительные деньги за технику, приобретенную самостоятельно. Это вообще беспрецедентный развод.
Единственное, что бывало предлагали - это бесплатная сборка при покупке техники у фирмы.

Но конечно и Alstroims следовало не так спешить. Кухня покупается не на один год. Мы свою последнюю выбирали три месяца. Каждый будний вечер и все выходные с утра до вечера объезжали все московские конторы, и не по одному разу. "Стильные кухни" посетили не меньше 15 раз (по два - три раза некоторые их салоны), правда у них так и не заказали.
Зато теперь кухня очень долго не надоест.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2012, 00:14   #245
Belayaoe
Новичок

Друзья! Не все так плохо,намечаются и положительные отклики в работе Марии.В этом году написала на форуме 09.07 с просьбой по гарантии переделать, и вот 10.09 (ну пускай 2 месяца- но все-таки..) ко мне пришли и переклеили прутки и подклеили шов на столешнице. Причем я некому не звонила, а только написала здесь на ОЗПП,так что считаю, что форум является очень действенным нам помощником.
Belayaoe вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2012, 03:19   #246
rouf
Новичок

12.09.2012 Была доставка недостающих частей кухни. (*см. предыдущий пост)
И кстати, в этот же день приехали установщики..
Установка прошла без проблем, все встало на свои места, кроме злосчастной барной стойки.
А именно - проблема со скруглением углов её столешницы.
С менеджером обсуждали радиус скругления 3 см, а по факту пришло 10 см.

Сегодня мне звонил менеджер по рекламациям и объяснил, что это минимальный
размер скругления. Меньшего размера фабрика не делает.
- Договорились на острые углы. Следующая доставка через неделю.

Отмечу, что в моём случае, все работы проходят быстро и без проволочек.
Но я не могу точно сказать, способствовал ли этому форум, или это новая политика компании.

PS: По запросу "кухни Мария", Google показывает форум вторым, сразу после сайта фабрики.
Это даже не "кирпич в огород".. это раковая опухоль на теле предприятия. Особенно в связи с тем,
что интернет с каждым годом все больше вытесняет другие средства массовой информации.
Думаю, пора проводить ребрендинг, или полностью менять бренд компании.
rouf вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2012, 21:23   #247
Владимир Неофитов
Новичок

По умолчанию Когда кухня в радость!

Цитата:
Сообщение от Надежда45 Посмотреть сообщение
Сегодня получила свою плиту,но удовлетворения и настроения нет, т.к. метод работы сотрудников вашего филиала в Кургане супругов Неофитовых превзошли все грани наглости и хамства.Мне четко сказали,что мне отдадут плиту(стоимость которой я оплатила 100% еще 14 марта) взамен на мое ранее поданную претензию о выплате неустойки.Ведь это шантаж!!!!!!И это кухня в РАДОСТЬ!!!!!!!Мне потребовалось семь месяцев ожидания ,нервов,прямо скажем битвы за то,чтобы моя кухня,за мои деньги ,была собрана в полном объеме.Неприятно,остался осадок,и самое противное никаких намеков на извинения в мой адрес.И вот такие нерадивые сотрудники портят имидж и авторитет Вашей фирмы в целом.Остались самые негативные впечатления,никому не советую ПРИОБРЕТАТЬ И ЗАКАЗЫВАТЬ кухни фирмы "Мария" в Кургане и Тюмени !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемая Надежда45
Считаю, что извинятся перед вами не в чем.
В своём послании вы почемуто-то забыли указать, что вы оплатили электрический духовой шкаф BOSCH (абсолютно рабочий и исправный, - копия заключения передана вам), который не работает именно в Вашем доме из-за проблем с напряжением в электросети. Данная бытовая техника согласно закона о правах потребителей считается сложной и одного желания её поменять на другую недостаточно. Однако несмотря на это руководство согласилось совершенно бесплатно для Вас (но нам пришлось покупать за деньги новую газовую духовку) заменить её вам.
Также не соглашусь с Вами по указанным в Вашем письме срокам. В договоре от 14.01. указан срок изготовления 65 дней. поэтому в конце марта 2012 года Ваша кухня была вам передана и установлена. Диагностика и замена техники никами договорами не регламентируется. Но моё мнение, что когда идут навстречу клиенту и бесплатно меняют абсолютно исправные вещи на что-то другое, то можно и подождать. если не хотите ждать платите деньги и получите все сразу. (но это не ваш случай).
Очень жаль, что на ваши письма кливетнического характера ведутся другие клиенты. При этом я уверен, что вы в настоящее время ползуетесь кухней Мария и радуетесь, а другим не рекомендуете, хотя в г. Кургане произодителей кухонь уровня мебельной фабрики Мария нет! при этом многим клиентам ваша кухня очень нравится и многие заказывают такое сочетание цвета и материала. что бы не быть голословным выкладываю фото.

с уважением
Неофитов Владимир
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05349.JPG
Просмотров: 3330
Размер:	2.01 Мб
ID:	19999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05348.JPG
Просмотров: 3008
Размер:	1.88 Мб
ID:	20000  

Последний раз редактировалось AlexPilot; 20.09.2012 в 00:07..
Владимир Неофитов вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 22:15   #248
Alstroims
Новичок

...В продолжение своей претензии от 13.09.12 г., опубликованной тут на форуме к студии "Мария" по поводу кухни, чудеса продолжаются:
- 16.09.12 пошли опять в офис, поменяли духовой шкаф на нужный, и "специалист Марии" проверил еще раз Нашу спецификацию;
- сегодня, 17.09.12, выявился ещё один каламбур: позвонили с фирмы и сказали, что ко всему вышеперечисленному, есть еще одна неувязочка: ихний "специалист" проверил Наш заказ и выявил,что у Нас еще и ведро мусорное, которое нам предложили, не вмещается в данный спроектированный шкаф, и нужно сейчас уже менять ведро тоже!

...что ещё будет дальше, только гадаем... но уже настроение веселое...привыкли почти!))))))))
Untitled Document
Старый 22.09.2012, 09:43   #249
Вован Питерский
Новичок

Да мы уже у этих Нефитовых сделали замер и примерный эскиз кухни, за пару дней до заключения договора решили прочитать отзывы о фирме "Мария" и ужаснулись отзывами в т.ч. Надежды45 ибо сами из Кургана. Звонят, спрашивают где мы пропали???? Сообщил, что кухню у них заказывать не будем, рекомендовал повышать культуру, качество обслуживания и читать отзывы о своей работе в инете, где читать рассказал тоже, вот они и засуетились с постами.
Вован Питерский вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2012, 17:28   #250
кира-101
Новичок

СПБ, договор 431-4239. Установлена 17 августа 2012 с дефектами (просверлили насквозь верхние панели, неправильно установили леманс (царапает ), и духовой шкаф (щель, которой не должно быть). Конечно и нп Славе менеджер-дизайнер поошибалась слегка (но установщики это смогли исправить, иногда за доп.плату). В целом - вроде неплохо, кухня нравится. Все фасады с дефектами заменят, доустановят. Ждем. Дождались: звонят установщики - завтра (20/09) придем, и не приходят!!! Договариваемся на субботу (сегодня) - жду весь день,не пришли и телефон отключили! Просто свинство. Потеряли два дня, и потеряем еще - т.к. они ж все-таки когда-нибудь придут. И, разумеется , в будни (рабочие дни, как у всех. Только у них заработок , а у их клиентов убытки)! Требую компенсации за просроченную установку и недоделку. На ИНФО в Марию написала.
кира-101 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра