На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 19:18   #101
uliss
Новичок

Давайте различать проблемы которые возникают по вине завода производителя, и те которые возникают по вине дилера. Лично у меня были и те и другие. Во первых мне привезли кухню на две недели позже оговоренного срока, но в договор уложились. Рекомендую очень внимательно читать договор, там очень много совершенно очаровательных пунктов. В моем случае я получил две версии причин задержки. Со слов дилера им срезали квоту, да и завод не справляется с заказами, "лето сэр". Со слов представителя завода у них трудности с поставщиками материалов. Вторая проблема была в том что привезли не те ручки которые я выбрал, но их артикул совпадает с артикулом указанным в документах. Дилер признал что опечатался в процессе составления спецификации, и обещал замену. Пока ждем.
Теперь личные впечатления. Во первых цена у дилера несколько завышена, насколько я понял дилер банально множит стоимость "дров" на полтора-два, и на "эти скромные два процента живет". Со встраиваемой техникой то же беда, цена процентов на десять-двадцать выше средней розницы, и это минимум, но поскольку нам сделали некую скидку, это оказалось вполне приемлемо. Качество кухни нормальное, тут претензий нет. Сборка была нормальной. В целом кухню можно покупать, но только при одном условии - вы имеете рекомендации на конкретного дилера и установщика.

Цитата:
Сообщение от Слана 22 Посмотреть сообщение
Диллер сказал, что будут переделывать, но сегодня я узнаю, что ничего не переделывают, а ищут оборудование, с помощью которого мою столешницу распилят, склеят и т.д. А если это не удастся сделать, будут, возможно, переделывать.
Очевидно что у вас трудности не с мебельной фабрикой Мария, а с конкретным дилером, который пытается "решить" проблему "детским" способом. Именно для этого нужен телефон горячей линии фирмы производителя. Видится что стоит связаться с производителем и оставить претензию, а далее дилер получит "стимулом" от производителя.

В любом случае надо действовать конструктивно, без истерик.
uliss вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 09:32   #102
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Здравствуйте!

Не могли бы Вы уточнить номер договора и студию, где заказывали кухню?

Заранее спасибо!
Мебельная фабрика Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 12:08   #103
Слана 22
Новичок

Хотелось бы получить кухню, а не "различать проблемы", я их же три месяца различаю и выбить из фабрики какую-то замену брака стоит большого труда и времени. Действительно, все вопросы у "Марии" решаются "детским способом". Для нашего времени это даже не "совок", а намного ниже (хочется соблюдать правила поведения на форуме). Две недели назад мне сказали, что столешницу переделывают, а теперь ищут оборудование... Кошмар какой-то... Звоню только я всем, никто мне не звонит никогда, если я не буду надоедать - забудут обо мне совсем, так что конструктивно не получается. Я тут давно уже на форуме и проблемы мои всем известны.
Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 18:12   #104
Аленка FEcity

Новичок

Да, это верно, они ни когда не звонят первыми, всегда на связи сам покупатель.А они только кормят обещаниями.Читаю о проблемах других и не верю, что у меня наконец-то все вроде позади.
Елена Секретарева вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2011, 20:18   #105
Слана 22
Новичок

Оставила я претензию, и что? Ничего, никому дела нет. Это не фабрика, а лохотрон какой-то с дилерами, рекламой, сайтом и девочками на телефоне. Одно враньё, прямо МММ какое-то.
Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2011, 20:50   #106
Аленка FEcity

Новичок

Так пишите исковое в суд, считайте суммы неустоек, а потом им озвучьте. И не забудьте про штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя в размере 50% от стоимости иска.
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 08:52   #107
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от amazonka__08 Посмотреть сообщение
Ужасная ФИРМА! постоянно обман, мебель везут очень долго, потсоянно придумываютт разные отговорки! А ЦЕНЫ! просто жуть! я насчитала в Марии на 280 тыс руб, а в другой фирме, причем качество не хуже (!!!) на 150 тыс руб.! мне не понравилось, не сомтря на то что у них такая большая реклама, это все лажа!
Добрый день!
Как официальный представитель фабрики, прошу уточнить, являетесь ли Вы нашим клиентом. Если да, то уточните, пожалуйста номер договора и какие конкретно претензии у Вас есть?
Можете написать на эл.адрес info@marya.ru
Заранее спасибо.
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 17:10   #108
natasha121280
Новичок

Согласна со многим что тут написано. Заказала кухню в июне, задержали на месяц. Менеджеры слов не держат. В эту субботу должны собирать, И.. Звонят сегодня сборщики и говорят " Вы купили расходный материал? " КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ!!!!!?? отвертки с гвоздиками!!!!!??? На мой звонок в студию, я получила ответ , от руководителя, "Вас должны были предупредить, все прописано в договоре". Звоню менеджеру " а тот даже не в курсе, оказывается они не знают чем скрепить мои трубы, которые при замере были сфотографированы и технику, купленную у них, они не знают какие комплектующие в коробке". А я должна знать. В итоге, завтра при распаковки кухни мне дадут список, с которым я должна буду ехать в хоз магазин, что бы купить расходные материалы!!. Полный бред, первый раз с таким тупизмом сталкиваюсь. А куда я должна деть сборщиков пока буду искать, не понятно что? оставить одних в своей квартире или я их должна выгнать на улицу? И где уверенность, что я, девушка, куплю то что надо, я даже не знаю как это выглядит. В понедельник напишу продолжение.
natasha121280 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 11:14   #109
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от natasha121280 Посмотреть сообщение
Звонят сегодня сборщики и говорят " Вы купили расходный материал? " КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ!!!!!?? отвертки с гвоздиками!!!!!??? На мой звонок в студию, я получила ответ , от руководителя, "Вас должны были предупредить, все прописано в договоре". Звоню менеджеру " а тот даже не в курсе, оказывается они не знают чем скрепить мои трубы, которые при замере были сфотографированы и технику, купленную у них, они не знают какие комплектующие в коробке". А я должна знать. В итоге, завтра при распаковки кухни мне дадут список, с которым я должна буду ехать в хоз магазин, что бы купить расходные материалы!!.
Добрый день!
Менеджеры обычно предупреждают, что нужны будут дополнительные материалы, потому что в комплекте они не идут. Клиенту не обязательно ехать самому, обычно установщики делают так: один остается, а второй едет за материалами. Если клиент не доверяет покупку установщикам – может поехать сам.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 12.09.2011 в 11:31..
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 10:18   #110
uliss
Новичок

Читаю истории "за кухню" и балдею! Господа клиенты, вы хоть договор купли продажи читали? Вы видели кто его подписал? Откройте, и посмотрите на последнюю страницу, внизу слева будут реквизиты, и это реквизиты дилера. Все претензии к фабрике фабрике Мария обоснованы когда речь идет о проблемах с "дровами", а установка, замеры, сборка, доставка - это все трудности дилера. Более того, сроки исполнения существенно больше зависят от дилера, а не от фабрики, ибо фишка в том что каждый дилер имеет квоту, сколько "дров" фабрика готова для него изготовить, но часто дилер заключает договоров столько, что они в квоту не влезают, отсюда и задержки. Но это лирика. Реалии таковы что не все дилеры одинаковы. По хорошему дизайнер должен пройти обучение на авторизованных курсах фабрики Мария, и сборщик должен пройти курсы, о чем и выдаются соответствующие сертификаты. Если вы умудрились заключить договор с дилером который на рынке существует уже полгода, а сотрудники не имеют сертификатов, да и вообще не блещут остротой ума - так кто же виноват то? В конце то концов покупая мебель за несколько сотен тысяч вам что жалко потратить пару тысяч на пару замеров в разных конторах, да на пару бесплатных проектов? Времени жалко? Ню ню.
uliss вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 20:42   #111
Аленка FEcity

Новичок

Добрый вечер! Вы случайно не сотрудник данной фирмы? Какую-то нелепицу Вы тут городите-клиента совершенно не интересует форма фабрично-дилерских отношений( квоты, сроки и т.д.) Он идет в разрекламированный на всю страну брэнд и желает получить то, за что он заплатил деньги и в соответствии с указанными в договорах сроками, ну и конечно требуемого качества. А замеры, сделанные в других фирмах Маша не примет или за них будете нести ответственность Вы сами-пунктик такой в договоре есть.
Untitled Document
Старый 17.09.2011, 18:13   #112
Анна Николаевна
Новичок

По умолчанию Сервис в Краснодаре не впечатлил!

Купили с мужем кухню в Краснодаре на Зиповской, ждали.. ждали.. и тут счастье пришла! Назначили день доставки ... приехали ребята из службы доставки, мы с облегчением вздохнули! Не тут то было, вроде компания "Мария" приличная но вот служба доставки оставляет желать лучшего.... Водитель хамовитый молодой человек, наглый... привез кухню как будто сделал одолжение, ну думаю нормально...за такие деньги с нами еще и будут по хамски разговаривать! Второй товарищ я так понимаю грузчик, тот в отличие от водителя гораздо культурнее вел диалог! А в общем мебель вполне приличная, но не приятный осадок остался!
Анна Николаевна вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2011, 14:52   #113
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Анна Николаевна!
Не могли бы Вы уточнить номер договора?
Можете прислать на почту info@marya.ru
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.09.2011 в 15:04..
Untitled Document
Старый 22.09.2011, 17:57   #114
Lyudmila0707
Новичок

Хотела бы написать и своё впечатление о кухне фабрики "Мария". Нет претензий к салону, дизайнеру, доставке и установщикам - всё отлично, на этапах доставки и установки звонили с отдела контроля качества, просили ответить на вопросы по качеству работы (правда, опросник весьма странный - чистые ли костюмы у бригады установщиков? Да они уже через 5 минут стали пыльные! Когда ребята начали делать выпилы) А вот по качеству САМОЙ МЕБЕЛИ никто не позвонил, ничего не уточнил, да и, видимо, уже и не позвонят. Я написала свои замечания при заполнении анкеты на подарок, но не знаю, читает ли их кто-нибудь, пока нет ни подарка, ни отклика.
Теперь о проблемах. Большие нарекания по столешницам из искусственного камня, полосы и разводы, неоднородная заводская шлифовка, очень много пришлось шлифовать на месте. В нашей модели много искусственного камня, так как есть остров с рабочей поверхностью и приставной обеденной зоной, у той и у другой, кроме горизонтальных столешниц, по одной боковине из искусственного камня, причём боковины в камне с обеих сторон, внешней и внутренней. Неплохой производитель, у нас подоконники на кухне тоже из Монтелли ультра, изготавливались на маленькой фирме в Нижнем Новгороде, так и то гораздо лучше качество! Установщик по нашей просьбе шлифовал поверхность очень долго, но многие заводские дефекты скрыть не удалось, причём проявились они более отчётливо при обработке поверхности специальным средством для искусственного камня (изначально всё было ОЧЕНЬ шершавое!) Так на одной из самых больших поверхностей (90 на 140 см) мелкие царапины длиной от 7 до 10 мм по всей поверхности идут параллельно почти сплошь, видимо, как по конвейеру шла деталь (или во время погрузки повреждения). На другой огромные царапины по дуге, как будто провели абразивной "тряпкой" широким движением руки. В общем и целом, с фабрики столешницы пришли в плохом виде! Смените на фабрике шлифовальные машины! Плюсом могу назвать только то, что очень хорошо обработаны кромки (никаких нареканий!) и превосходно установщики выполнили склейку, швы не найти даже с лупой.

Теперь о самой мебели. Не понравилось отвратительное качество каркаса, а именно - около кромок местами есть маленькие (1-2 мм) сколы, даже на очень заметных местах (заметным местом считаю углы навесных шкафов слева и справа от вытяжки, по нормам безопасности - у нас газовая плита - нижний край вытяжки на 15 см выше, чем нижний край сушилки и другого навесного шкафа). Учитывая, что заказанный гарнитур из сегмента очень недешёвых, это совсем недопустимо!!! Я замазала эти небольшие дефекты краской, приложенной в ремкомплекте, хотя краска предназначена для фасадов (цвет белый), а корпусь - ясень (цвет молочный), не совсем подходит цвет моего "ремонта". Это, конечно, мелкие дефекты, я увидела их уже ПОСЛЕ окончания установки, да и если бы увидела раньше - ну не менять же шкафы из-за этого. Но неприятный осадок есть. На дефекты каркаса внутри шкафов и на полках внимания не обращаю, они существуют, и немало. Так что отделу качества надо в первую очередь заняться цехом по производству каркасов. Сомнения в австрийском ДСП также возникли, и немалые. Реклама не должна дезинформировать потребителя. Хотя любое ДСП можно испортить тупыми пилами и прочими прелестями саратовской фабрики.
Удивило, что в секции под встроенный холодильник в дверцах высверлены ненужные отверстия для навесов (зачем они, ведь холодильник встраиваемый!), так ещё и нет заглушек к этим отверстиям, поэтому у нас на внутренней поверхности дверцы зияют дыры!!! В опилках! Ребята-установщики сказали, что так всегда и бывает, мол, разные системы навешивания дверок, поэтому отверстия всегда есть, и заглушки к ним никогда не поставляют, но это же непорядок! Я обратилась в анкете на сайте (там, где предложение о подарке): " Пожалуйста, пришлите вместе с подарком заглушки, некогда искать в магазинах". Маловероятно, что откликнутся, пока и подарка нет, скорее, там эти анкеты не читают, автоматическая обработка. Лучше бы, конечно, НЕ ВЫСВЕРЛИВАТЬ эти дыры, если заранее оговорена модель холодильника, известен способ крепления дверей, и эти дыры не нужны в данном случае. Не представляю, что, скажем, в салоне итальянской мебели мне предоставили бы дверцы с такими дырами! А ведь фасады итальянские. И цены отнюдь не российские. Сразу поясню - в "Марии" покупали 4 единицы техники, но именно холодильник приобретали сами, хотя заранее оговаривали с дизайнером марку холодильника (в этом сомнений не было) и модель. Но в целом хотим заметить, что качество фасадов и фурнитуры хорошее, пока больших нареканий нет. Дефекты на фасадах были только в двух местах, небольшие, замазали краской из ремкомплекта, не очень видно. Фурнитура работает, кривизна фасадов и ящиков есть даже после оптимальной регулировки, но небольшая. Посмотрим, как мебель поведёт себя в эксплуатации.
В общем, пятёрку мебели и фабрике "Мария" поставить не могу, четыре с минусом или три с плюсом. Моё огорчение компенсирует замечательный внешний вид моей мебели в сочетании с новым ремонтом. Может, многие потребители на моём месте стали бы требовать замены корпуса навесного шкафа с заметными сколами и дверок холодильника с высверленными ненужными отверстиями...Я не уверена, что готова на это, посмотрю пару недель, как поведёт себя мебель в эксплуатации.
Думаю, что моя оценка мебели вполне спокойная, конструктивная и объективная. Если бы я нашла крашеные деревянные фасады строгого дизайна, как у модели "Фарм", в другой фирме, я, возможно, предпочла бы обратиться к другому производителю, тем более, негативных отзывов по "Марии" было предостаточно. Я участвовала в обсуждениях этой мебели до того, как оформила заказ, задавала вопросы пострадавшим. Со мной тут же связалась представитель фабрики, и по телефону, и по электронной почте развеяла мои сомнения. И я рискнула, уж очень хотелось именно такую мебель, и не было больше времени продолжать поиски. Ну за что боролась, на то и напоролась...
Номер договора 405-0345.

Хотела отправить письмо с фотографиями на фабрику - на info@marya.ru не удаётся. Однако...

Последний раз редактировалось Alex133; 22.09.2011 в 21:33..
Lyudmila0707 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2011, 21:33   #115
Илья В
Новичок

По умолчанию Кухни Мария - ужасная компания!!!

Хочу тоже оставить свой отзыв о Кухнях Мария. Сразу резюме: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ. ПОСТОЯННЫЕ ПРОСРОЧКИ, НЕКАЧЕСТВЕННАЯ МЕБЕЛЬ, ОШИБКИ В ПРОЕКТАХ.
Сделал заказ у них на мебель. Срок поставки был 10 августа. Окончательно кухня не готова до сих пор (2 октября). Сначала сказали, что будет поставка 10 сентября. Договорились, что получим со временными фасадами раньше, а финальные фасады поставят к 10 сентября. При поставке выяснилось, что проект был с ошибкой (их дизайнер и замерщик не учли газовую трубу). пришлось часть мебели переделывать, что удлинило сроки. Когда пришли финальные фасады, выяснилось, что одного не хватает. Когда он пришел через неделю, в нем не было ручки. Короче, сроки постоянно затягиваются. На претензии компания отвечает, но неустойки предлагает совершенно смешные. При этом предоплата 100%.
В общем, еще раз: крайне низкое качество работы. Никогда не работайте с ними, берегите нервы.
Илья В вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 10:16   #116
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Илья!

Не могли бы Вы уточнить номер договора и салон, в котором заказывали мебель? Можете прислать на электронный адрес info@marya.ru
Мы постараемся разобраться в данной ситуации как можно скорее.
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Alex133; 03.10.2011 в 11:22.. Причина: цитирование
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 11:25   #117
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Екатерина Дрожинская Посмотреть сообщение
Заказала кухню всю белую, пришла с фасадами с обратной стороны коричневыми. Говорят что особенность коллекции, хотя упоминания об этом нигде нет. Могу ли требовать переделки фасадов?
Добрый день, Екатерина!
Не могли бы Вы уточнить, какая именно у Вас модель, а также свой номер договора и в каком салоне заказывали?
Можете прислать на наш электронный ящик - info@marya.ru
Заранее спасибо!
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 15:44   #118
АннаЛ
Новичок

Здравствуйте, меня зовут Анна, я из Ярославля. Расскажу и свою историю.

Очень хотели заказать кухню именно в "Марии", хотя откровенно говоря, это сильно било нас по карману. Тем не менее, затянули потуже пояса и отнесли свои кровные в "Марию". Ну очень там кухни нравились.

Все началось, когда подошло время доставки. Сначала ее перенесли (пусть на несколько дней, но все же, переезд только из-за кухни и стопорится), потом доставили в итоге, но не как обещали (в пятницу), а только в понедельник.

Привезли. Привезли с браком. Разбита лампа, бракован один верхний шкаф и мойка, вернее, поддон под мойку. Ладно, шкаф, но без мойки никак и установку не начать. Нам говорят, - ждите, новая доставка только через две недели, но все привезем, не волнуйтесь.

Что делать, ждем. Перед самой доставкой созваниваемся (причем, звоним мы сами, сотрудники особенно не утруждаются), и нам говорят, вы знаете, шкаф то мы вам доставим, а вот поддон - нет. Ну вот так вот. В машину не положили (!!). Хотя его-то мы больше всего и ждем. Но кого это волнует?

Сотрудники нам и говорят: ну раз вы недвольны (недвольны не то слово), звоните на завод, оставляйте претензию. Ок, звоним. Нам говорят: оставляйте претензию, срок рассмотрения - сутки. Проходит два дня, конечно, ни ответа ни привета. Звоним еще раз. Нам говорят: а мы ни про какую претензию ничего не знаем. Но можем принять вот тут у вас другую. Срок рассмотрения в этот раз называет - два дня. Хорошо, оставляем. Проходит ПЯТЬ дней. Ничего не слышно, звоним снова (вот как раз сегодня), нам опять ту же песню: а мы не про какую претензию и не слышали, и знать не знаем, у нас тут в базе претензии не сохраняются (это как так интересно и для чего их тогда оставлять?!), но мы можем принять у вас новую претензию. Жесть. Просто и однозначно.

Мало того, еще и грубо разговаривали. Никакого, вообще никакого уважительного отношения к клиенту у этой организации нет, и это за такие-то деньги.
Вообщем, завтра отгрузка, якобы в пятницу должны доставить этот поддон. Если опять что-то будет не так, даже не знаю, что и делать. Да и вообще не знаю, куда обратиться в такой ситуации и есть ли в этом смысл. Кто компенсирует нам потраченные нервы и время ожидания? Первый раз с таким сталкиваюсь и даже не знаю, что делать.

П.С. это я уж не говорю о качестве. дырки под ручки не просверлены, внутри самих шкафов все напререкосяк. Расстройство одним словом. Так на эту Марию расчитывали. Больше туда за кухней не пойду, даже если доплатят. И знакомых отговаривать буду. Ну нафиг.
АннаЛ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 16:35   #119
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Здравствуйте, Анна!

Как официальный представитель фабрики, прошу уточнить номер договора, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации и устранить все недочеты в кратчайшие сроки.
Можете прислать на адрес info@marya.ru
Заранее спасибо!
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 11:36   #120
Lyudmila0707
Новичок

Цитата:
Сообщение от OlyaLya Посмотреть сообщение
дизайнер-очаровательнейшая девушка, спасибо ей, не ошиблась на замерах) в общем сейчас любуюсь))
Дизайнер на замерах??? Вроде бы, дизайнеры не выезжают на замеры.

К моему посту 144.
Пришёл подарок от "Марии". На почту идти не хотелось. Смутил вес бандероли - 169 грамм. Не набор для специй, не кастрюля...Что же? Сегодня зашла по пути. Красная варежка и прихватка с эмблемами "Кухни Мария". Можно сказать "Дарёному коню в зубы не смотрят." А можно "Мелочь, а приятно". Не скажу. Оставила подарок на почте. Может, кому пригодится.
По дефектам своей кухни пока претензию не писала, ещё и новые проблемы появились. Менеджер по качеству обещал (по телефону), что всё будет исправлено, но пока с места не сдвинулось. Жду ребят-сборщиков на устранение новых проблем. Почему-то они попутно ищут в магазинах заглушки для дверей холодильника. Я думала, их пришлют с фабрики.

Ещё зашла вчера в салон за недостающим гарантийным талоном и инструкцией на русском языке (к вытяжке NEFF). Его недопоставили вовремя. Дежурного "Извините" не услышала , хотя по телефону менеджер был весьма вежлив.
Lyudmila0707 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 14:43   #121
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Пришёл подарок от "Марии". На почту идти не хотелось. Смутил вес бандероли - 169 грамм. Не набор для специй, не кастрюля...Что же? Сегодня зашла по пути. Красная варежка и прихватка с эмблемами "Кухни Мария". Можно сказать "Дарёному коню в зубы не смотрят." А можно "Мелочь, а приятно". Не скажу. Оставила подарок на почте. Может, кому пригодится.
Людмила, добрый день!
Подарок мы отправляем не в случае заказа кухни, а в случае заполнения анкеты на сайте после покупки. Поэтому подарок и был отправлен Вам.
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 18:49   #122
Denis Kushch
Новичок

Не знаю мне наверно повезло с Марией г. Омск. Пришла кухня с опозданием в 1 день, брака не было, кухня не дорогая конечно 75 тысяч но получилась очень красиво. Я предполагаю что пишут здесь те кому мария состовляет конкуренцию. Я у себя в городе (Омск) я начал с фирмы Магнат больше никуда и не ходил. Это что-то - в салоне сидит дизайнер, чертит карандашём проект. На мой вопрос можно ли у вас составить дизайн-проект кухни получаю ответ что ей некогда, придите через пол-часа, или вызовите замерщиков за 200 рублей. Я прошу телефон замерщиков. Она даёт мне свой телефон. И когда я выйдя на улицу и набрав номер слышу её же голос мне становиться немного неприятно от такого обращения. После звонка хозяину фирмы эта женщина всё же меня принимает, но и в то же время в воздух летят бумаги со словами я больше 15 лет в этом бизнесе, ходите ничего не покупаете и вообще я прошла огонь воду и медные трубы и знаю в этой жизни столько что вы все теперь для меня - потная поверхность, спресованный корм для рыбок, и ещё ваши лица сливаются в одну большую и неподмытую жопу. После непродолжительного общения мне расхотелось делать у них кухню - "Кухни Магнат г. Омск"

Последний раз редактировалось Denis Kushch; 05.10.2011 в 19:21..
Denis Kushch вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 19:42   #123
Lyudmila0707
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мебельная фабрика Мария Посмотреть сообщение
Людмила, добрый день!
Подарок мы отправляем не в случае заказа кухни, а в случае заполнения анкеты на сайте после покупки. Поэтому подарок и был отправлен Вам.
Фабрика Мария, здравствуйте. Я не очень понимаю, о чём Вы написали. Я же не спросила, почему мне был отправлен подарок, уж как-то читать умею. Я сказала, что он смешной. Несерьёзный. И низкого качества, синтетические изделия не очень пригодны для использования на горячих ручках посуды, а при газовых плитах и вообще пожароопасны. Сами варежка и прихватка очень тонкие, можно обжечься. Вы проверьте вообще, есть ли на эти китайские изделия сертификат соответствия. То, что на них вышивка с логотипом фабрики, не делает их толще.

Лучше пришлите заглушки для отверстий в хороших итальянских фасадах на двери холодильника!. Ну не нужны там эти отверстия! А то менеджер по качеству не может их найти в нашем городе.
Lyudmila0707 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 22:08   #124
Аленка FEcity

Новичок

Согласна полностью с предыдущим клиентом фабрики Маши, прихватки совершенно неудобные, просто тупо висят на крючке для декора, пользоваться ими неудобно. Можно бы было что либо еще придумать( кух.полотенце-х/б, фартук, часы, даже кашпо для цветов с логотипом Маши). Хотя лишний раз смотреть и вспоминать, что этот гарнитур и все , что с ним связано от нее, родимой, просто не хочется. Как говориться в народе- как серпом по яй..ам.
А лишние дырки в гарнитуре тоже оставлены не заглушенными, дали потом в салоне кругленькие наклейки такого цвета, как корпус. Но в некоторых местах маловат диаметр этих наклеек.

Цитата:
Я предполагаю что пишут здесь те кому мария состовляет конкуренцию
А к вопросу об этом посте, так вот я пошла к Маше как раз в надежде, что она лучше, чем все другие компании нашего небольшого городка. А вышло совсем наоборот.
Теперь не знаю, что было бы, если я заказала кухню в другом месте.
Но в одном спасибо фабрике, что благодаря ее нервотрепке. я выучила закон о ЗПП ну просто наизусть. И теперь сама во всех потребительских вопросах не лох последний и консультирую всех своих друзей-знакомых по любым покупкам и услугам. Если бы со мной такого не случилось, то до сих пор жила бы в радужных очках.
И когда мне говорят при покупке сапог, что гарантия 30 дней только на ремонт, то с уверенностью могу им ответить, что в соответствии со ст.18 ЗППП это я буду выбирать, что мне нужно: ремонт, возврат или снижение цены на данный товар.
Вот такой вот ликбез по необходимости!

Цитата:
Звоним еще раз. Нам говорят: а мы ни про какую претензию ничего не знаем. Но можем принять вот тут у вас другую. Срок рассмотрения в этот раз называет - два дня. Хорошо, оставляем. Проходит ПЯТЬ дней. Ничего не слышно, звоним снова (вот как раз сегодня), нам опять ту же песню: а мы не про какую претензию и не слышали, и знать не знаем, у нас тут в базе претензии не сохраняются (это как так интересно и для чего их тогда оставлять?!), но мы можем принять у вас новую претензию. Жесть. Просто и однозначно
В каком виде Вы им вручаете претензию?
На одном из напечатанных (письменных ) экземпляров, который остается у Вас менеджер или администратор салона должен поставить слово "Принято", дату, свою подпись и расшифровку подписи, должность указать и рассмотреть в течении 10 дней, а потом исковое заявление от Вас в суд , раз они были предупреждены и ничего не предприняли.
И на фабрику сразу после принятия отправьте отсканированный свой экземпляр, как раз по тому адресу, что они тут указывают. Очень быстро отреагируют, поверьте.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.10.2011 в 00:40..
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 00:40   #125
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 13:55   #126
Lyudmila0707
Новичок

Алёнка, у меня отверстия, просверленные под петли, диаметр три с лишним сантиметра! И глубины стандартной, миллиметров семь. наверно. Представляете такую красоту ( в количестве 4 штуки) при открывании холодильника? Говорят, есть специальные пластмассовые заглушки на это дело, но где именно их купить - не знаю, раз менеджер по качеству найти их не может, значит, в нашем городе их в продаже нет сейчас. А у крупной мебельной фабрики возможностей по закупке фурнитуры много, вот и комплектовали бы заказ такими заглушками. Хотя лучше бы не высверливали лишние отверстия. Жаль, не получилось разместить фото.
Lyudmila0707 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 12:27   #127
Слана 22
Новичок

У меня никаких отверстий под петли на фасадах не было, сборщики у меня их делали дома. Думаю, Вам надо требовать замены фасадов, 3 см это слишком.
Заглушек у Марии нет никогда, это мелочи по сравнению с тремя месяцами ожидания и выбивания переделки брака. Заглушки ставила сама, что залепили сборщики, всё сняла т.к. часть заглушек не соответствовала отверстиям, а некоторых вообще не было.
Denis Kushch, не надо про конкурентов, не для этого этот форум. Если у Вас нет проблем, нечего сюда и писать. МАРИЯ - известный в стране бракодел, не исполняющий своих обязанностей по договорам.
Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 18:42   #128
Alyonkav
Новичок

Вот читаю и думаю: наши люди всегда найдут, чем быть недовольными )

Вам кто-нибудь за анкету из 10 вопросов вообще когда-нибудь какой-нибудь подарок давал? ) По-моему, прихватка — вполне приличный подарок, ну хотя конечно, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные…
Alyonkav вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 19:00   #129
Аленка FEcity

Новичок

Цитата:
Вам кто-нибудь за анкету из 10 вопросов вообще когда-нибудь какой-нибудь подарок давал? ) По-моему, прихватка — вполне приличный подарок, ну хотя конечно, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные…
Да сейчас в любом супермаркете за пачку творога или молока то миску, то кружку дают в подарок!
Да еще за такие деньги, сколько стоят наши кухни???

Мы, обиженные издевательствами фабрики и дилеров ,клиенты Марии не крохоборы конечно, но тем, у кого были существенные недостатки гарнитура и комплектующих, могли бы не просто прихватки в подарок присылать, а столовые сервизы или мелкую бытовую технику для компенсации вреда.
Мне четыре года назад фирма Ларедут за приглашение друга в подарок прислала обычный недорогой складной фен "Скарлетт", до сих пор работает, практически при ежедневном использовании мною и дочерью, очень удобен в поездках. Хотя навороченный, купленный ранее Бош лежит мертвым грузом на полке.
Untitled Document
Старый 08.10.2011, 13:06   #130
Слана 22
Новичок

МАРИЯ должна немалые суммы неустойки своим заказчикам за ожидание по несколько месяцев исполнения заказов. А отделываются прихватками, позор, нечего свазать. "Квартирному вопросу" прихватки не дарят, там пиарятся по полной программе.
Мне сказали, что когда привезли мне упакованную кухню - это и считается передачей товара, а что там внутри и это всё не собирается - это не проблемы дилера, а фабрики-бракодела. Заранее вводят потребителя в заблуждение, мы же покупаем не набор бракованых, не подлежащих сборке, деталей, а кухню. МЕСТО МАРИИ В ЧЁРНОМ СПИСКЕ, БРАК И ОБМАН - ЭТО ИХ ЛОЗУНГ.
Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2011, 20:59   #131
OlgaYar
Новичок

По умолчанию Кухни Мария

Дамы и господа, хотелось бы поделиться с Вами впечатлением, когда перед Вами стоит выбор кухни

Предстоит оборудовать кухню и конечно сталкиваешься с огромным количеством предложений Компаний, которые работают на этом рынке.

Первая Компания, с которой познакомилась, это Мария. Мои впечатления ниже и вывод.

1. Образцы, представленные уже заставляют задуматься, потому что, например распашные двери, если к ним подойти ближе уже отличаются по размерам, где-то на 1 см или больше. Т.е левая дверь выше-ниже правой, что есно будет бросаться в глаза. Если на образцах такое, то гарантии нет, что в Вашем заказе это не повторится.

2. По салону можно ходить очень долго, ни один менеджер к тебе не подойдет, пока не потревожишь его сама.

3. Когда я остановилась на одном образце и хотелось бы увидеть, как мне смогут нарисовать - драфт с учетом моих размеров, то мне пришлось самой разыскивать менеджера. Нашла и начался следующий этап.

4. Говоришь размеры: высота-ширина. Менеджер начинает рисовать, но в процессе ты сталкиваешься тем, что ты выбрала по их каталогу, например система хранения, которая тебе устроит, то слышишь ответ, это нельзя сделать, потому что в каталоге мы показали разные варианты, а Вы возьмите что есть. Вопрос, а зачем мне то, что я не хочу видеть на кухне.

5. Размещение техники. Менеджер тебе навязывает ту технику, которая вовсе не нужна или неинтересна.

6. Общее размещение мебели - это ужас.

7. Ознакомиться с проектом договора не дают, мотивируя тем, что когда Вы заключите его, тогда почитаете. А предмет договора уже заставляет задуматься, потому что вся ответственность перекладывается на нас, потребителей.

7.1. Я сама уже задавала все вопросы по комплектующим, производителям, размещению и т.п., а "специалист" только соглашалась, кивая как болванчик.

7.2. Получив этот эскиз, дома я его выкинула. ВСЕ НЕ ТО, ЧТО Я ГОВОРИЛА.

8. После 2 часов прорисовки я ушла с НЕГАТИВНЫМ РЕШЕНИЕМ, НИКОГДА УЖЕ С ЭТОЙ ФИРМОЙ НЕ СОТРУДНИЧАТЬ.

Милые дамы, если Вы хотите выбирать себе кухню, то продумывайте до этапа заключения договора, все мелочи, расстановку, потому что, к сожалению, приходя в салон, эти "специалисты" нам помочь не могут. Чтобы потом не получить разочарования вместо радости.

Буду изучать остальные салоны и оставлять отзывы.
OlgaYar вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 10:43   #132
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Здравствуйте, Ольга!

Не могли бы Вы уточнить, в какой салон Вы обращались, с каким менеджером работали?
Заранее спасибо!
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 15:38   #133
Екатерина Дрожинская
Новичок

Thumbs down мягко стелют, да жестко спать

30 июля 2011 г, мною был заключен договор № 287-0738 с кухонной студией Мария находящейся в ТЦ Крокус Сити 66 км МКАД.
От сборки кухонного гарнитура за 7% от стоимости кухни мы отказались. Так как секции приезжают в собранном виде. Казалось, что сложного в сборке не должно было быть. Но тут посыпались косяки.
-фасады двух секции из другой коллекции, другого цвета без ручек
-стиральная машина не становится по высоте в предназначаемое для нее место
-ручка в одной из секций располагается под потолком
-у 2-х секций разбито днище
-у столешницы не предусмотрен технологический зазор в 4 см для состыковки с угловой секцией, в итоге щель шириной в 4 см
-угловая секция не открывается, скребет по столешнице
-под вентиляционную решетку для холодильника не вырезано отверстие
-ручка на одной из дверей с повреждениями
-при заказе кухни я отказалась от выдвижных механизмов для ящиков, планировала приобрести их самостоятельно. Но о том что мне придется искать дно и задние стенки для ящиков менеджер меня не предупредила.
-НУ И САМОЕ СУЩЕСТВЕННОЕ ФАСАДЫ У КОЛЛЕКЦИИ LILIA С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ КОРИЧНЕВЫЕ, УЧИТЫВАЯ ТО ЧТО Я ЗАКАЗЫВАЛА ПОЛНОСТЬЮ БЕЛУЮ КУХНЮ, менеджер забыла предупредить о особенности коллекции
Столешницу, днище, поцарапанную ручку перепоставили через 10 дней, а фасады которые были без ручек и другого цвета привезли те что нужно, но без ручек и без выемок под них, сказали опять перезакажут на фабрику. Про коричневую изнанку написали письмо, что меня предупреждали о данной особенности коллекции. Соответственно и говорить не нужно, что сама менеджер салона и не знала что такое может быть, не говоря о том что меня предупредить.
ВЫВОД – кухня МАРИЯ СОВСЕМ НЕ В РАДОСТЬ да еще и за такие деньги. Менеджеры не квалифицированные, технических особенностей не знают, технологи на фабрике тоже не понятно куда смотрят, служба контроля качества не работает. Так мягко стелют, да жестко спать. Лучше бы исправляли свои косяки и учились на ошибках и имели довольных покупателей а не съезды в Турции устраивали.
Екатерина Дрожинская вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2011, 17:31   #134
АБП
Новичок

Саратов договор №284-5910. В середине августа началась установка кухни, продолжалась с перерывами и закончилась 22 сентября. Работники фирмы категорически отказались выходить без 100% оплаты еще не выполненных работ по установке кухни. Больше месяца потребовалось для замены битой дверцы вытяжки и капающего крана, и починки новой вытяжки.
После ухода установщиков обнаружилась течь в стыках сифона под мойкой. Тщательно осмотрев всю мойку, изнутри обнаружил вспухший от влаги ДСП днища этой секции. Значит, стыки сифона капали уже давно, вода текла к задней кромке днища. Днище испорчено.
Фирма отказалась исправлять недостатки. Договор составлен только в пользу «Марии».
Все их акции о бесплатных столешницах фуфло, когда скажут все условия для того чтобы получить столешницу бесплатно, поймешь, что ни какой искренности и желания помочь заказчику у них нет.
Низкая квалификация менеджеров. Они не предлагают очевидные вещи, мы платим, а новая кухня приходит в плачевное состояние. Недостатки отравляют жизнь, когда начинаешь эксплуатировать кухню. «Не предусмотрено» или «а у нас этого не делают» говорят их «специалисты».
Огромные залы магазинов «Мария» с обилием образцов, хороший рекламный трюк и не более. Мягко стелют, да жестко спать.
Ни кому не рекомендую заказывать кухни «Мария».
АБП вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 15:41   #135
vika2001
Новичок

Мы заказали кухню в Санкт-Петербурге. Как я сейчас жалею, что не прочитала всех отзывов об "Кухни Мария". Слава богу, у меня не так все плохо, как в предыдущих отзывах, но кухня уже не в радость, а тягость
Задержали примерно на наделю.Когда привезли выяснилось, что нет стеновой панели, духовой поверхности, лотка для вилок и ложек.
Сами фасады (которые якобы итальянские, сделаны вообще то неплохо , не считая едва заметных царапин).
Каркас (который делает Мария, просто ужасен) - сколы, в некоторых местах расслоение.
Стекло вставленное в рамку, через неделю начинает из рамки вылезать т.е. что то перетянули.
Через неделю привезли стеновую панель и варочную панели.
И опять стеновая панель состоит из 3-х частей, так вот одна из частей меньше размером чем на эскизе, т.е. опять ждем

Мы расстроены очень. Кухня вызывает совсем не те эмоции, которых хочется при покупке новой и достаточно дорогой вещи.
Плюс могу поставить только службе сервиса - в Санкт-Петербурге.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Мебельная фабрика Мария Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга!

Не могли бы Вы уточнить, в какой салон Вы обращались, с каким менеджером работали?
Заранее спасибо!
Зачем вы задаете эти вопросы?????
я 2 недели назад написала на указанный вами адрес вопрос по своей кухне с номером договора и не получила никакого ответа. зачем вы тут вообще появились если никаких проблем и не собираетесь решать?????
Вот-вот,мое письмо , с просьбой уточнить дату поставки, пересылали друг друг, но так никто и не ответил. (Я это видела из уведомление, приходящих на мою почту)

Вообщем, совет тем кто сомневается, или попал на обширную рекламную компанию Марии - Не тратьте время, нервы и деньги!!!!!!!!!
vika2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 16:50   #136
pcb
Новичок

Smile

Почитал тут...

Скажу в защиту...

Заказывал кухню в Москве, в офисе на Полежаевской.

Все было сделано так как и заказывал, по моим размерам, из тех материалов которые были показаны в офисе продаж...
Порадовала заводская упаковка кухни, тчательность упаковки, повредить что-то при перевозке это нужно очень сильно постаратся...

Работа монтажников порадовала, подключение сантехники, установка подвесных ящиков, столешницы, все было сделано профессионально и хорошо, работа двух монтажников заняла почти сутки...

Я не понимаю тех людей которые покупают кухню и не заказывают установку на той фирме в которой купили, а пытаются сэкономить, и потом пишут что все кривое, или ручки не прикручены или еще что, мне кажется это все таки не мебель из икеи собирать и нужно правильно оценивать свои силы ...

Конечно если размеры не соответствуют тем что были в заказе это явный брак, но у меня все было хорошо...

По срокам поставки была задержка как и у многих, задержали на 2 недели, позвонили с фабрики (не из офиса) и извинились, для меня это не проблема, потому что я представляю что такое задержки с поставиками чего либо, задержки есть везде...

Кухней доволен полностью, получил то за что заплатил, если кто-то считает что это дорого, заказывайте в другом месте...
pcb вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 19:40   #137
pcb
Новичок

Smile

Даже и не собирался делать рекламу...

Я не поверю что такая ситуация "Вам привезли брак 70% и отказывались переделывать" вообще может быть,
есть подписанная вами спецификация и договор, там все написано, со всеми размерами, и есть еще гарантия 60 месяцев на мебель.
Конечно если все это подписывать не глядя, о чем тут можно тогда говорить... Я к тому что может по договору это и не брак вовсе...

Выложите фото, и скан договора, чтобы не было больше никаких вопросов...
Я бы сделал именно это, вместо того чтобы писать жалобы не чем их не подтверждая...

И мне не все понравилось при работе с этой компанией, а именно то что нужно было подписывать слишком много бумаг,
и очень много времени потерять на это у них в офисе, около 2х часов...
И дополнительно приезжать в офис и подписывать каждое изменение размеров...
Но теперь я понимаю почему это нужно было делать, и полностью их в этом поддерживаю...
pcb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 16:06   #138
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 16:05   #139
Belayaoe
Новичок

К сожалению, у меня в договоре не сказано про неустойку 10%,а только в п.2.1.5.-устранять нарушения в течении 2 месяцев, и в п.4.12 устранять недостатки не позднее 45 дней.
Belayaoe вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 16:17   #140
lukiashka
Новичок

У меня в договоре вообще нет пунктов с такими номерами!!
lukiashka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 10:52   #141
Слана 22
Новичок

PCB! История моя-то долгая, фотки есть в сообщении от 21.06.2011, в таком состоянии кухня была 3,5 месяца. В ответ на мои претензии со стороны МАРИИ молчание или хамство (тут на форуме они тоже отметились, вроде я виновата).
Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 16:33   #142
pcb
Новичок

Слана 22

Если чесно то по фото на 9й странице я не увидел 70 процентов брака о котором вы говорите...

Там не видно не пузырей на фасаде, не отходящей кромки, не фантастических щелей, не битого карниза о которых вы пишите.

Объясните мне что я должен думать увидев такие фотографии? О такой кухне как на фото многие мечтают...

Видно только что угловая часть столешницы получается с зазором, но опять же совершенно не понятно по чьей вине этот зазор, установщиков, дизайнера или фабрики, размеры столешницы которые указаны в договоре совпадают с теми что есть на самом деле или нет?

Чем у вас все в итоге закончилось? Сейчас все доделали?

У себя я кстати нашел один досадный недостаток...

Качество двухуровневой сушки оставляет желать лучшего, начала ржаветь в местах сварки прутьев (через 3 недели использования), повидимому плохо прокрашена... Если конечно не предполагается ставить в сушку исключительно сухую посуду Нужно снова начать пользоватся посудомоечной машиной...

На сайте указан производитель Inoxa италия и тут опять же не понятно к кому претензии, к криворуким Итальянцам или к Марии за то что выбрала сушки этой фирмы ?
pcb вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 10:38   #143
Слана 22
Новичок

pcb
Может по этим фото и не понятно, где 70% брака и вы о такой кухне мечтаете. Если интересно, размер столешницы не совпадает с размером кухни, её сделали на 5 см короче нижних шкафов, а битый карниз сборщики не стали устанавливать. В итоге: карниз, столешница из камня, шкаф навесной, фасад, боковина с колоннами - полностью на замену. Меняли три месяца. Если это не брак, то, наверное, и правда - мечта.
Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 00:34   #144
Алюшенька
Новичок

По умолчанию кухни Мария

Я тоже оплатила стоимость кухни 24 декабря 2010 года, а доделали мне ее 07декабря 2011 года. Фасады меняли уже забыла сколько раз, но я была настойчива и в конце концов внешне получила достойный результат. Но при заявленном сроке изготовления 20 дней.......
Если и Вам захочется подобной тягомотины, то Вам в - Марию.
Мои знакомые заказали у них же, да в красном цвете, да еще стол со стульями, кухня пришла ничего, переделки были, справились, а вот стол со стульями, Мария перекупила у другого производителя ( о чем свидетельствовали бумажные ярлыки, приклеенные к днищам мебели, и забытые снять Марией), покрасила (краска наложена была неряшливо и с нарушением технологии). В том случае был возврат мебели и получение денег, но время и нервы были испорчен. Пиар большой, а качество низкое, на уровне самоделкиных. И если думать, что производитель находится в России, и это в случае недоделок как-то поможет, то нет. Практика показывает, что финики делают качественнее, и не дороже. А переделывают свои косяки значительно быстрее.

Последний раз редактировалось Алюшенька; 09.12.2011 в 00:45..
Алюшенька вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 12:39   #145
vika2001
Новичок

Цитата:
Сообщение от levinanv Посмотреть сообщение
когда заказывала кухню, сказали, что фасады итальянские, а каркас дсп германия или австрия. кто-нибудь знает насколько это соответсвует действительности?
Я не знаю где они делают каркас,но на моей кухне он просто ужасен. Кромка отходит, какие то зазубринки .
Мне тоже стеклянный фартук привезли не моего размера, уже пошел 2-ой месяц как переделывают
Хотя , служба сервиса в СПб, говорила, что срок изготовления фартука 45 дней.
Какая я была д..а (другого слова нет), что повелась на рекламу Марии и обещания дизайнера -о качестве и сроках поставки.
Такого производителя хорошо врагам советовать!!!
vika2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 15:09   #146
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алюшенька Посмотреть сообщение
Я тоже оплатила стоимость кухни 24 декабря 2010 года, а доделали мне ее 07декабря 2011 года. Фасады меняли уже забыла сколько раз, но я была настойчива и в конце концов внешне получила достойный результат. Но при заявленном сроке изготовления 20 дней.......
Если и Вам захочется подобной тягомотины, то Вам в - Марию.
Мои знакомые заказали у них же, да в красном цвете, да еще стол со стульями, кухня пришла ничего, переделки были, справились, а вот стол со стульями, Мария перекупила у другого производителя ( о чем свидетельствовали бумажные ярлыки, приклеенные к днищам мебели, и забытые снять Марией), покрасила (краска наложена была неряшливо и с нарушением технологии). В том случае был возврат мебели и получение денег, но время и нервы были испорчен. Пиар большой, а качество низкое, на уровне самоделкиных. И если думать, что производитель находится в России, и это в случае недоделок как-то поможет, то нет. Практика показывает, что финики делают качественнее, и не дороже. А переделывают свои косяки значительно быстрее.
Добрый День Алюшенька!
Прошу уточнить номер договора и менеджера, который с Вами работал, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации как можно скорее.
Можете прислать эту информацию на почту info@marya.ru Заранее спасибо!

Цитата:
Сообщение от vika2001 Посмотреть сообщение
Я не знаю где они делают каркас,но на моей кухне он просто ужасен. Кромка отходит, какие то зазубринки .
Мне тоже стеклянный фартук привезли не моего размера, уже пошел 2-ой месяц как переделывают
Хотя , служба сервиса в СПб, говорила, что срок изготовления фартука 45 дней.
Какая я была д..а (другого слова нет), что повелась на рекламу Марии и обещания дизайнера -о качестве и сроках поставки.
Такого производителя хорошо врагам советовать!!!
Добрый День vika2001!
Прошу уточнить номер договора и менеджера, который с Вами работал, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации как можно скорее.
Можете прислать эту информацию на почту info@marya.ru Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Alex133; 10.12.2011 в 16:49..
Untitled Document
Старый 11.12.2011, 12:54   #147
zxer
Активный участник

Довольный человек не будет жаловаться. Недовольный будет жаловаться 1000 раз на всех форумах!

Заказал кухню 01 марта. 02 марта приехал замерщик. 03 марта был готов рисунок и я узнал суммы. 05 марта все оплатил. 28 марта мы всей семьей сидели в новой кухне. ВСЁ!!!
zxer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2011, 16:42   #148
south1975

Новичок

Если вы так взыскательны, что всем довольны, то... может, обследуете кухню получше? Глядишь, и на этом форуме по делу выскажитесь ツ

Последний раз редактировалось Alex133; 11.12.2011 в 21:23..
south1975 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2011, 10:19   #149
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Мы рекомендуем всем покупателям, столкнувшимся с проблема при установки и эксплуатацией кухонь, присылать номер договора, претензию и имя менеджера на почту info@marya.ru
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 22:38   #150
larrra
Новичок

В Балаково никто не заказывал?
larrra вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра