На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.05.2011, 10:59   #51
Ляпневы
Гость

Приобрели кухню в салоне на мкаде, очень понравилась модель сток. Хотели еще стиралку и посудомойку, понравилась акция - как раз можно в подарок было приобрести. Ну здорово! Сделали заказ, оформили договор, выплатили.Ждали ровно месяц, как и полагалось по сроку. Потом привезли, уже после позвонили, спросили, удобно ли нам чтобы делали установку мебели и техники на завтра. Все устанавливали хорошие русские парни (не расист, но приятно видеть молодых работящих парней, а не алкашей или джамшутов), хорошо и быстро все установили. да, были небольшие изменения отклонения от задуманного дизайнером - шкафчики чутка по-другому повесили, но это не критично. такое по идее возможно, и ничего в этом страшного не вижу вообще. Сейчас уже по прошествии времени когда уже в полной мере могли оценить все - заявляю, что все работает, готовить на такой кухне одно удовольствие!

Untitled Document
Старый 13.05.2011, 17:51   #52
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Как же вы достали, а...
.................................................. ...........................
Все дальнейшие "хвалебные оды" отсюда будут удаляться при обнаружении: невозможно себе представить, чтобы человек специально искал (и не только на этом форуме) именно эту тему только ради того, чтобы поделиться радостью (даже из других стран и очень далеких от Москвы городов) - сюда приходят, когда есть проблемы.

За "находчивость" и "изобретательность" пиарщиков компании тема переезжает в "Черный список".
.................................................. ............................
Тем не менее, если фирма будет конструктивно реагировать на жалобы потребителей и решать возникающие проблемы, возможно не только исключение этой темы из "черного списка", но и перемещение в более престижные разделы...
Естественно, номера с самопиаром, как вы убедились, не пройдут
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2011, 23:27   #53
Аленка FEcity

Новичок

Добрый день! Ну и где же Вы связываетесь с клиентами по всем вопросам? Вчера отправляла на ваш сайт по предлагаемому эл.адресу сканированную претензию для Вашего дилера в Железногорске- в ответ автоматическая переадресация о том , что Вы в отпуске и ни ответа , ни привета.При возникающих проблемах с задержкой доставки и устранении дефектов молчат все: как фабрика, так и дилеры. Только и знаешь, что звонишь и требуешь. Но советую всем начинать свои требования к вашей фабрике с подачи претензий, иначе выносить мозг и кормить обещаниями будут очень долго.А так хоть проценты каждый день капают-пусть попробуют не поторопиться- самим же хуже будет.
Елена Секретарева вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 11:00   #54
Мебельная фабрика Мария
Гость

Добрый день, Елена!
Вашими рекламациями занимаются, все в работе уже с момента получения письма по электронной почте.
С вами пытались связаться по телефону, который указан в спецификации к кухне.
Этот телефон был отключен, как оказалось, в связи с вашей работой на закрытом предприятии.
Все это описано в письме, которое было отправлено вам на электронную почту.
Так что проверяйте почту и указывайте телефон, по которому с вами можно связаться.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 20.06.2011 в 23:56..

Untitled Document
Старый 20.05.2011, 17:08   #55
Аленка FEcity

Новичок

Добрый день!
В спецификации к кухне ( которую я с большим трудом получила в салоне) сотрудники вашего салона указали совершенно не мой телефон, что было мной им сказано еще при ее получении.А в рекламациях мой действительный номер указан.И предприятие мое совершенно не закрытое, не стоит придумывать сказок.
Почту сегодня проверила, Ваши извинения получила.Но сотрудники салона мне не звонят по вопросу монтажа.Наверное тоже телефон мой настоящий не знают(ни сотовый, ни домашний, ни рабочий)?
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 21:35   #56
Аленка FEcity

Новичок

Вчера пытались вместе с монтажниками завершить все начатые ранее работы.Наконец-то пришли все детали по замене бракованных.
Но радоваться было рано-опять два дефекта: один- пузырь на фасаде, второй-несостыковка в форме и размерах на карнизе. и вообще при длине кухни 2.55 неужели нельзя изготавливать карниз данной длины, чтобы он был без стыков. Из-за этого кусочка в 15-20 см все теперь переделывать.
Товарищ фабрика! У вас вообще служба ОТК есть? Тем более когда вы отправляете детали по рекламациям, уж можно было бы повнимательней проверить.
Детали опять обещали переделать, а дни и соответственно проценты-то идут.
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 15:10   #57
Инноватор
Новичок

По умолчанию Будьте добры, поделитесь опытом

Елена, здравствуйте! Я, как и Вы, - клиент пресловутой фирмы. Но, по всей видимости, у Вас больше опыта по защите своих прав при некачественном оказании услуг.
Мой договор о покупке от 10.10.10г. Сборка началась 28.12.2010. Сегодня 7.06.2011г, процесс никак не закончится. На то, что мебель короче заказываемой на 5 см и духовой шкаф стоит выше я уже не реагирую. А вот один фасад меняли уже 4 раза - цвет все равно не тот.
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста: куда я должна сдать претензию, чтобы речь могла идти о начислении процентов? И необходимо ли оставлять себе еще один экземпляр этого документа?

С благодарностью, Елена
Инноватор вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 20:22   #58
Аленка FEcity

Новичок

Добрый день, Елена!
Обе свои претензии я вручала менеджерам салона под роспись на своем экземпляре(всего их должно быть два- один им, второй- Вам). На Вашем они должны поставить дату приема, должность, ФИО прописью и роспись.
Первая претензия была о задержке поставки всего гарнитура- там по 0,5% за каждый день просрочки от стоимости договора.
Вторая была о просрочке устранения недостатков- тут я немножко обмишурилась и потребовала 0,5%, а нужно по 3% за каждый день просрочки. У Вас должно уже накапать за это время похоже больше стоимости договора.
К моменту подачи второй претензии я уже разозлилась и отправила сканированную копию своего экземпляра(подписанного уже) на саму фабрику, после чего со мной быстренько связались по телефону из отдела рекламаций.
Менеджеры нашего салона очень все всполошились, что я подняла такой шум.К ним приезжал региональный менеджер с проверкой.Они стали довольно учтивы и внимательны в общении со мной, каждый раз обещая, что все будет хорошо.
В итоге по первой претензии мне выплатили 10 тысяч, но в расходнике они обозвали это не неустойкой, а компенсацией морального вреда.
По второй сегодня получила 8 тысяч и презент от фабрики в виде набора для специй.На мой вопрос о столь малом размере компенсации, мне ответили, что срок устранения недостатков вообще еще не истек( 45 дней-это с 13-14 апреля-то), мне просто посочувствовала фабрика и решила хоть как-то скрасить мое недовольство.
Хотя исковое заявление в суд у меня уже готово, где были посчитаны :неустойки, моральный вред, ущерб в виде процентов по банковскому кредиту( так называемой ими рассрочкой) и штраф в размере 50% от стоимости иска.Все это вместе гораздо больше 18 тысяч.

И еще вопрос к юристам форума: если в договоре написано что "Продавец обязан устранить указанные недостатки в течении 20 календарных дней, а в случае индивидуального заказа на детали мебели в течении 45 дней", но никаких индивидуальных деталей в моем гарнитуре не было, все скомплектовано из стандартных элементов фабрики без гнутых и резных фасадов. Могут ли они устранять эти недостатки 45 дней. Мне менеджер мотивирует тем, что гарнитур заказан индивидуально. Но ведь все его заказывают индивидуально. Сложность исполнения только разная для стандартных элементов и для индивидуальных.

И вообще по вторичным бракованным деталям замена до сих пор не готова и не пришла.Сил больше просто нет.

И еще , в договоре каждый раз дописывали от руки планируемые сроки устранения недостатков за их подписью.
Вам советую потребовать полной замены всех фасадов, я наших менеджеров об этом сразу предупредила, что если по цвету будут отличаться, то будут менять все.Но хотя бы в этом пронесло - известь светло-серая не отличалась на первых и вторых фасадах.

Желаю Вам удачи !

И еще , претензию можете писать даже от руки, им отдать ксерокопию, оригинал себе. Ваш экземпляр может Вам пригодится в суде, ну если до этого дойдет.А проценты считайте сами за весь этот период от окончания монтажа по 3% в день. Попробуйте на этом сайте в КиберЮристе, только свои злоключения опишите в ней.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 20.06.2011 в 23:55..
Untitled Document
Старый 08.06.2011, 23:39   #59
mrFiX2
Новичок

Цитата:
Сообщение от Елена Секретарева Посмотреть сообщение
Вчера пытались
Елена - как у Вас дела ?
Переживаю за вас и с тревогой слежу за развитием Вашей ситуации
mrFiX2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2011, 21:46   #60
Аленка FEcity

Новичок

По умолчанию Елена - как у Вас дела ? Переживаю за вас и с тревогой слежу за развитием Вашей ситуа

Добрый день!

Дела -как сажа бела! Все по прежнему- вторичные дефекты до сих пор не устранили, неустойки частично выплатили. Менеджеры салона "объяснили" мне, что это и так достаточная скидка 18 тысяч и презент в виде набора для специй.Ну да что ж, дареному коню в зубы не смотрят. На прошлой неделе я была настроена решительно подавать исковое в суд, не торопя особо салон и фабрику, они больше недели рассматривали вопрос о выплате мне компенсации. Но в пятницу они наконец-то первые отозвались и сообщили о 8 тыс и подарке. Поэтому в понедельник в суд я решила не идти, да и муж сказал, что здоровье дороже.
Но мне вот только интересно, что неужели так сложно фабрике в разумный срок изготовить один фасад со стеклом и два хлыста карниза?

Все мои знакомые и друзья очень разочаровались в этой компании и уже никто из них не пойдет в данный салон, видя мои злоключения.

И еще я не упоминала в претензиях одну неприятную историю, которая произошла между мной и менеджерами салона в процессе изготовления мебели: после отправки заказа и проплаты Договора через несколько дней я решила до-заказать еще одну палку рейлинга и соответственно к нему крепления.В магазине они заказали это отдельно и пришел он намного раньше самой мебели, ну буквально недели через 3-4.Мне позвонили, приходите-забирайте.Прихожу, мне отдают запакованную рейку, крепеж к ней и радиальную угловую полочку от самого ганитура, мол она уже готова. Что-то там посчитали: к оплате мне 1680 руб. Я, как наивная чукотская девочка, соответственно заплатила.Цены то нигде не указаны в салоне, кроме как на выставочные образцы в целом, менеджеры потихоньку сами из каталогов и прайсов считают( видно умножают на свой дилерский коэффициент).
(Вообще это в данных салонах мне сразу не понравилось, что изначально тебе не озвучивают стоимость каждого элемента, а лишь потом все вместе сбивают и только после подписания договора ты видишь свою спецификацию.)
Ну так вот я немного отклонилась от темы- еду из салона домой и что-то внутри меня "точит" - на что мне такие дорогущие рейлиги - одна палка с креплениями 1680 руб? Приехала домой, залезаю в комп в свою спецификацию (мне ее присылала менеджер по электронке), суммирую стоимость палки+двух подкладок+ двух креплений= сумма получается приблизительно в два раза меньше. Ну, думаю , кинули меня, как лоха последнего.
Утром перезвонила в салон, мне сказали разберемся и перезвоним позже. и действительно, через несколько часов позвонили и сказали, что мне ошибочно прибавили стоимость еще чьих-то элементов. пришедших вместе с моими деталями. Вечером приехала к ним, они извинялись и вернули часть денег обратно.

НО!!!

Доверие к ним потерялось уже на этом этапе, хотя я и предположить не могла в тот момент, что это еще не первая моя неурядица с данным салоном.Я вообще засомневалась в правильности посчитанной сотрудниками салона цены моего гарнитура, но проверить-то никак нельзя.

Еще при оформлении эскиза мне предварительно считали стоимость, а после окончательного заказа она вдруг увеличилась на 20 тысяч. На мой вопрос о такой разнице мне ответили, что в первый раз забыли прибавить стоимость стеновой панели. Но я была в шоке, что 4,2 пог/метра ДВП, ну пусть закраймленного стоят 20 тысяч. Я пыталась через сайт фабрики узнать, действительна ли такая стоимость стеновой панели, меня опять отослали к менеджерам салона. А он в ответ , что все правильно, так она и стоит.Ну а кто б сомневался? Короче, правды я так и не узнала, ее заказывать не стала, она за эти деньги не из дерева натуральной породы сделано. Обошлись кафельной плиткой на 2000 руб, которую положили с мужем сами.

И еще один из множества неприятных моментов- когда во второй раз пришла вручать претензию, наткнулась на директора салона: поздоровавшись,обратилась к ней по Имени -Отчеству и спросила, ей ли мне можно вручить претензию. Но в ответ тишина: ни здравствуйте, ни по какому вопросу претензия, ни извините- молча был сделан указательный жест рукой в сторону менеджера.
Любой нормальный и адекватный руководитель хотя-бы поинтересовался, по какому я вопросу и какие проблемы. Но видно мы для Них никто-рабочий материал для зарабатывания денег?

Вот такие зарисовочки из истории моего сотрудничества с данной компанией (причем не все, писать все -уйдет много времени).

Но работники все на позитиве, каждый раз уверяют меня, что все будет хорошо, ла-ла -ла -ла (как в песне), хотя ни одного своего обещания ни разу не сдержали. Все , даже ранее ворчливые, стали весьма обходительны и учтивы, но в глазах у них вижу скепсис и недовольство, они не считают себя ни в чем виноватыми, ссылаясь лишь на то, что всему виной большие расстояния между нашим городом и фабрикой, от того и такие задержки ( к чему тогда развивать такую дилерскую сеть, если вы не справляетесь с ее нормальным обслуживанием- в соответствии с ЗЗПП).

Вот такие вот дела, всем удачи, а также и фабрике, учитывайте пожелания своих клиентов и смените свой девиз на "КОГДА КУХНЯ НЕ В РАДОСТЬ "

А может стоит не соглашаться и все-таки подать на них в суд? Как вы все считаете?
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 21:55   #61
mrFiX2
Новичок

Цитата:
Сообщение от Елена Секретарева Посмотреть сообщение
А может стоит не соглашаться и все-таки подать на них в суд? Как вы все считаете?
Смотря на какой результат рассчитывать.
Ведь действительно суд займет кучу времени и нервов. А результат будет...
mrFiX2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2011, 17:46   #62
C_a_x_a_p
Новичок

Цитата:
Сообщение от ил-96 Посмотреть сообщение
Дверцы нижнего углового модуля не открываются на 90 градусов, из-за того что бьются друг о друга ручками, с характерным звуком. В результате затруднён доступ в шкаф, а там все коммуникации.
Позвольте, спросить. А вы куда смотрели, когда вам манагер их рисовал кухню? Угловой модуль и две дверьки напротив друг друга? Две дверные секции и бьются ручками друг об друга? Или угловой шкаф с двумя дверьками и они открываются нараспах? И обо что бьются тогда? Вообще не могу представить. Что там за конструкция ???
C_a_x_a_p вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 14:18   #63
Слана 22
Новичок

По умолчанию Мария

Заказывала кухню 6 марта, делали 3 месяца. Реклама на уровне: "Квартирный вопрос", перетяжки по Москве, щиты по МКАД, качественная полиграфия. Делали 3 месяца, собрать не смогли: столешница изготовлена меньшего размера (говорят, что фабрика виновата) и оказалась узка и коротка, на фасаде пузыри, колонны изготовлены без фрезеровки (просто панели), карниз весь битый, меламиновая кромка отходит везде, щели фантастические и т.д... Итог: брак 60 %, хотя собрано ещё не всё. Устраняют дефекты они только по фотографиям, поэтому на момент сборки кухонь "Мария" все должны запастись качественной фототехникой, это "условие" фабрики узнаете когда закажете, за 45 дней, за которые обещают переделать, узнать можно очень много.
Но администратор салона Ольга всё-таки приехала ко мне. По телефону обещала, что всё переделают и они не виноваты, а когда приехала, сказала, что всё будет так и никак по-другому и переделают не всё. Но... половину(?) столешницы решила вывезти себе в гараж, на своей машине, без всяких документов. Моему возмущению не было предела (я взяла отгул ради такого дела), столешницу я не отдала. Никаких отношений с Марией иметь больше не хочу.
Написала претензию на имя ЧП Гордеева (Электростальский салон, сама кухня в Реутове, метро Новогиреево) о расторжении договора купли-продажи. Деньги 200тыс. отдавать "Мария" не собирается, на претензию не отвечает, молчит вообще.
Как здорово у нас можно жить, облепили всю страну рекламой, гонят брак и дурят людей. Никто не связывайтесь с Марией!!!
Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 10:12   #64
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Светлана!
Все рекламации, зависящие от нас, мы можем исправить, от этого мы не отказываемся, касаемо столешницы – кривизну стен мы не обязаны ликвидировать, мы не строительная компания и ремонтом помещений не занимаемся, если бы замеры были сделаны после того, как был выложен фартук – проблемы можно было избежать, но к сожалению, Вы приняли решение о выкладке фартука уже после того, как были произведены замеры и повторного замера не предоставили или не пригласили дизайнера повторно на замер, пока кухня не была запущена в производство.
Мы не отказываемся работать с Вашими рекламациями, но Ваша цель – не исправление рекламаций, а возврат кухни и денег, эта ситуация может быть решена только в судебном порядке. Руководство Кухонной студии готово отстаивать правомерность своих действий в суде.
Мебельная фабрика Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 23:30   #65
Слана 22
Новичок

Вроде бы вы со мной разговаривали или были у меня, это я обрывала телефон Электростальского салона, чтобы ко мне приехали. Всё точно так же как у всех, кто писал тут свои отзывы. Аж смешно, прицепились к фартуку, это шаг Электростальского салона, чтобы снять с себя ответственность за неправильно оформленный заказ, иначе бы столешницу не повезли в гараж. Угол надо было мерить или предупреждать, что мерить его не чем (а если бы у замерщика не было рулетки), а сейчас прицепились к фартуку, был фартук. Администратор Ольга и сборщики сказали, что мерить нечем и угол никто не мерил, а столешницу делают только под 90 градусов и т.к. у меня галтель, то щель будет всё равно, но это я узнала только ПОСЛЕ установки кухни. А можно было сделать приставной бортик, а никто не сказал об этом. А всё остальное? Если бы только щель между стеной и столешницей замазала бы я её и всё. Но кухню не собрали совсем, всё завалено, брака полно. Никаких извинений, взяли 200 тыс. и всё. Прочёсываете сайты со своими "положительными" отзывами, оно враньё, понятно всем, лучше бы работали. А может "Мария" и работает в гаражах?

А чего это Вы мне на почту не отвечаете? Пишете только на форумы, пиаритесь??? Придумали мне ситуацию с фартуком. А со мной из мебельной фабрики Мария никто вообще никогда не разговаривал, общалась я только с представителем ЧП Гордеев, какое-то "руководство кухонной студии готово отстаивать правомерность своих действий в суде"? Это кто? Ольга из салона, что ли ? Каких действий? Бездействие ваше полное. Хватит врать.
Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 00:18   #66
Аленка FEcity

Новичок

Насколько я себе представляю, если бы после замера выложили фартук, то столешница могла оказаться велика , а никак не мала (учитывая толщину слоя клея и плитки).
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 12:20   #67
Слана 22
Новичок

По умолчанию Брак кухонь Мария

Да придумали они про фартук, он тут ни при чём. Это Мариевский пиар. Вчера ходила в салон, никто не стал разговаривать. Много брака - паределывать не хотят. Вечером загружу фотки, сейчас не получается.
Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 12:44   #68
AlexPilot

-Модератор-

Видимо не зря я перетащил тему в Черный список.

МФ "Мария", косяки исправлять думаете или нет?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 17:20   #69
macbi
Новичок

По умолчанию проблемы комплектации

Хочу посоветоваться с теми, кто уже прошел через все этапы поставки и сборки кухни Мария. Сейчас нам собирают кухню. Когда открыли ящики, выяснилось, что у встраиваемого холодильника боковая глянцевая панель другого оттенка. ПО заказку должна быть серо-белой, как все фасады кухни, а стоит белая. При этом отдельно пришла боковая панель на эту же стенку нужного оттенка, но меньшего размера. Как нам объяснили в магазине, всегда, когда заказываешь нестандарт (а у нас она немного шире), приходит в придачу и стандарт. В итоге у нас получилось две глянцевых боковых стенки, одна нужного размера, но не того цвета, другая-нужного цвета, но не того размера. Вот что делать. Может ну ее, плюнуть, оствить как есть? А вдруг, прождем два месяца, и придет опять не тот размер? Да еще одна из дверей на коробке холодильника , как сказал сборщик, фальш-дверь. Ну эту-то как нам сказали уже отгрузили.
macbi вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 23:19   #70
Слана 22
Новичок

По умолчанию Прошло 3 недели

Даже незнаю, что и посоветовать предыдущему автору. Делать должны, конечно, как заказывали, смотрите сами.
Сегодня звонила в "горячую" линию "Марии", ответа нет, хотя обещали перезвонить.
Не удалось прикрепить хорошие фотки, сумею, тогда прикреплю (всему научишься с этой кухней)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0291.jpg
Просмотров: 2753
Размер:	304.7 Кб
ID:	12698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0259.jpg
Просмотров: 1910
Размер:	646.3 Кб
ID:	12699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0290.jpg
Просмотров: 1864
Размер:	399.5 Кб
ID:	12700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0247.jpg
Просмотров: 1978
Размер:	189.5 Кб
ID:	12701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0267.jpg
Просмотров: 1853
Размер:	975.1 Кб
ID:	12702  

Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 16:28   #71
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от macbi Посмотреть сообщение
Когда открыли ящики, выяснилось, что у встраиваемого холодильника боковая глянцевая панель другого оттенка. ПО заказку должна быть серо-белой, как все фасады кухни, а стоит белая. При этом отдельно пришла боковая панель на эту же стенку нужного оттенка, но меньшего размера. Как нам объяснили в магазине, всегда, когда заказываешь нестандарт (а у нас она немного шире), приходит в придачу и стандарт. В итоге у нас получилось две глянцевых боковых стенки, одна нужного размера, но не того цвета, другая-нужного цвета, но не того размера. Вот что делать
Здравствуйте!
Не могли бы Вы предоставить данные по номеру договора и указать салон, где заказывали кухню? Можете выслать на адрес info@marya.ru. Также уточните, пожалуйста, какие именно замены надо произвести и какие еще есть недоставки по кухне? Мы постараемся в кратчайшие сроки устранить все недочеты. Спасибо.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 22.06.2011 в 16:48..
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 22:35   #72
Аленка FEcity

Новичок

Наконец-то сегодня все закончилось!
Заменили последний фасад, переделали карниз, но две палки все равно немного отличаются по рисунку, точно состыковать монтажникам невозможно.

Обращаюсь к Фабрике еще раз: неужели нельзя сразу на фабрике изготавливать карниз уже сразу по размерам заказчика, чтобы вы сами на фабрике видели результат своей работы.

Двенадцать лет назад покупала стенку Шатуры с подобным карнизом, уже готовым, места стыков закраймлены пластиком, стыки сделаны симметрично. Перенимайте опыт, технологи и дизайнеры, а то так и будете по пять полосок на один заказ отгружать и результат все равно плачевный. Я просто уже на все махнула рукой, т.к. собираюсь в отпуск.
Untitled Document
Старый 24.06.2011, 10:10   #73
Слана 22
Новичок

По умолчанию Развитие событий по бракованной кухне Мария

Разговаривала я с фабрикой, они просили взять тайм-аут на 3 дня, смотрели фотографии. Брак признали (через 24 дня), обещали всё исправить, поменять дилера и компенсацию. Вчера звонил всё тот-же дилер ЧП Гордеев, переделывать будут, компенсации никакой (перечница или помойное ведро меня не устраивает). Читая предыдущие отзывы, понимаю, что с переделкой могу попасть на длительное время опять в нервотрёпку. Доверия к Марии нет, настроения нет. Сегодня встречаемся с дилером. Что делать?
Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2011, 17:33   #74
Слана 22
Новичок

По умолчанию Продолжение

Чтобы собрать кухню, не надо быть суперпрофессионалом, да и сложностей там никаких нет, тем более, что шкафы поступают в сборе (кроме фасадов). Но никак нельзя собрать то, что не собирается, хоть двумя из ларца, хоть тремя. Ни за день, ни за два, ни за двадцать восемь (сегодня двадцать восемь). Хотя, наверное, можно за сорок пять?
Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2011, 18:50   #75
агис
Новичок

По умолчанию будте осторожны в салонах кухни Мария

Вчера выбирали кухню в салоне на шоссе Энтузиастов. Кроме нас посетителей не было. По приходу домой обнаружили пропажу кошелька. Сумку практически не выпускала из рук, только поднималась к соседней модели, но видимо пасли все время, так как в сумке еще были деньги и их не нашли по причине отсутствия времени на поиск.
Ни охраны, ни видеонаблюдения ни кошелька...
Будьте аккуратны, особенно в этом салоне.
агис вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2011, 21:29   #76
Alex133

-Модератор-

Если в салоне никого, кроме вас, не было, кто же украл?
Может все же это произошло в другом месте, где кто-то был?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2011, 08:28   #77
Инноватор
Новичок

По умолчанию А в ответ тишина

20 июня 2011г по всем действующим правилам сдана претензия. Вопрос к представителям "Кухни "Мария": до какого числа должен быть дан ответ? Или для вас закон не писан? Может быть, у вас внутренние нормативы: сбор мебели - до года, ответ на претензию - до двух?
Как бы то ни было, пытаюсь общаться с вами публично, на форуме. За полгода сборки остались вот эти недоделки: духовой шкаф выше остального гарнитура, цвета фасадов не совпадают и еще мелочь - мебель на 5 см меньше заказанной.
Может быть, я не очень хороший фотограф. Милости прошу приехать и убедиться самостоятельно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кухня 003.jpg
Просмотров: 1870
Размер:	725.7 Кб
ID:	12937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кухня 008.jpg
Просмотров: 1587
Размер:	669.2 Кб
ID:	12938  
Инноватор вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 09:13   #78
Инноватор
Новичок

По умолчанию Русский бизнес

Вчера выбили ответ на свою претензию (со слов сотрудников фирмы, его в срок отправляли по электронной почте, но вот незадача: именно письма "Кухни "Мария" исчезают в пути).
А в ответе, как в русской сказке, чем дальше, тем страшнее.
Передо мной 2 чертежа с размерами: один выдан в ноябре прошлого года на 3 м с подписью моего супруга (именно с ним заключался договор), а второй на 2,95м без подписи супруга выдан вчера с утверждением, что именно он и является оригинальным. А раз он является оригинальным, то кухня размерам соответствует.
В отношении духового шкафа, который стоит выше всего остального гарнитура, то "да, менеджер ошибся с дизайн-проектом", НО поскольку ТОВАР БЫЛ ПЕРЕДАН МНЕ и были подписаны об этом документы, то значит мы со всем согласны. ЛЮДИ! Оказывается, когда к вам привозят кухонный гарнитур, в ящиках и коробках, то вы должны все распаковать и измерить каждый фасад, потому что потом, даже независимо от того, что в договоре прописана возможность предъявления претензий, выяснится, что ТОВАР ВАМ ПЕРЕДАН. Тоже самое про неподходящие уголки: они мне ПЕРЕДАНЫ - значит подходят. А факт того, что все это устанавливается в процессе монтажа - никому не интересен.
И если у сотрудников фирмы возникают сложности в подсчете размеров, то проявляются колоссальные математические способности при подсчете ДЕНЕГ. Неустойка мне действительно положена. Но рассчитываться она должна не со дня просрочки первой рекламации, когда меня не устроил размер фасада, а со дня просрочки второй (по 45 дней каждая) - когда меня не устроил цвет. Ведь я должна ЗАРАНЕЕ знать, что они будут возить фасады то не того размера, то не того цвета. И расчет неустойки идет не от стоимости кухни, а от стоимости фасада, потому что - "это мое новое задание для фирмы "Мария".
РЕЗЮМЕ: за седьмой месяц монтажа (который еще не закончился), неровно стоящий духовой шкаф и 5см недостачи заказанной кухни мне положено 2 581 руб.
ГОСПОДА "МАРИЙЦЫ"! Это не компенсирует даже затрат на мои телефонные переговоры с вами.
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ! ОСТАНОВИТЕСЬ! Ваши деньги уйдут не на качественное изготовление мебели, а на баннеры, участие в телепередачах и прочий пиар. ВЫ ЭТО ХОТИТЕ ОПЛАЧИВАТЬ?

Последний раз редактировалось Инноватор; 05.07.2011 в 09:23.. Причина: сообщение было недописано
Инноватор вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 11:28   #79
AlexPilot

-Модератор-

Обращайтесь в суд, и чем скорее - тем лучше.
Юристы ОЗПП вам с удовольствием помогут.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2011, 09:07   #80
ил-96
Новичок

На данный момент компания "Мария" устранила наши претензии небольшим изменением конструкции. Вопрос исчерпан.
ил-96 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2011, 07:26   #81
Хасдан Галина
Новичок

договор 416-0279. Заказали кухню в ЕКБ по адресу Радищева,55. Все, что касается работы менеджера в салоне, все очень хорошо. Т.К. оплатили сборку, распаковывать коробки и проверять наличие дефектов должны были установщики, они же сервисная служба. после того, как монтажники уехали, обнаружили дефект на одной створке: царапины и ВЫПУКЛОСТЬ. 29.06.11 при установки мойки эти дефекты были сфотографированны сервисной службой и дальше все... справочная сервисной службы уже энное кол-во раз записала мой сотовый, каждый раз обещают, что мне вот-вот прямо вот перезвонят, но ни слуху, ни духу. Неохота идти и орать в салоне, т.к. работающие там менеджеры ни в чем не виноваты, но похоже придется так и сделать.
Хасдан Галина вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2011, 20:41   #82
Аленка FEcity

Новичок

А Вы не орите, а сразу напишите дома и вручите им претензию под роспись. Иначе мозг выносить будут долго,причем вежливо и культурно. А так хоть у Вас начало отсчета 45 дней по устранению будет.
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 13:33   #83
Sergeytlt
Новичок

По умолчанию Чем закончилось то??? (у меня аналогичный случай)

Цитата:
Сообщение от сосо Посмотреть сообщение
Ужас, никогда не заказывайте, живем в хабаровске.заказали кухню "Мария" модель VELVET, доставили, собрали, все вроде нормально, НО не пришла вовремя крышка на вытяжку, полки не тех размеров и не все.
Но самое веселое началось после месяца эксплуатации когда у меня вздулся от влаги шок между столешницами (кухня угловая). Их европылил .... слов нет одни маты хочется сказать, короче назначили экспертизу, они его опротестовали, ждем нового решения экспертизы, давят на то что мойку устанавливала другая фирма, поставиои типа не так, однако вокруг мойки то нигде не всбухло.
еще говорят что ухаживать нужно за кухней, ЛЮДИ СКАЖИТЕ КТО ВЫТИРАЕТ КУХНЮ ПОСЛЕ ВЛАЖНОЙ УБОКИ ЕЩЕ И СУХОЙ ТРЯПКОЙ????????????!!!!!!!!!!!! МОЖЕТ Я ОДНА ТАКАЯ????????
КОРОЧЕ СИТУАЦИЯ ЕЩЕ НЕ РАЗРЕШИЛАСЬ НО ПРИЯТНОГО МАЛО. ВЫМОТАЛИ ВСЕ НЕРВЫ И НИКАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ПЕРЕЕЗДА В НОВУЮ КУХНЮ.
ТАК ЧТО НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ КУХНИ У МАРИИ.

И ЕЩЕ КСТАТИ НЕ ЗНАЮ КАК В ДР МАГАЗИНАХ НО У НАС ОНИ ЗАКЛЮЧАЮТ ДОГОВОР КОМИСИИ, ТО ЕСТЬ ОНИ ГАРАНТИЮ НЕ ДАЮТ НА КУХНЮ, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ТО ЭТО УЖЕ ПРЕТЕНЗИЯ К ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, КОТОРЫЙ У ЧЕРТА НА КУЛИЧКАХ.
И В ДОГОВОРЕ НЕ ПРОПИСАННА ГАРАНТИЯ НА УСТАНОВКУ, ХОТЯ ПО ЗАКОНУ ЕСЛИ ТАКОГО НЕ УСТАНОВЛЕНО ТО 2 ГОДА МОЖЕТЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ К КАЧЕСТВУ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ
У меня подобный случай!!! плиз подскажите как быть!!
Sergeytlt вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 13:52   #84
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Добрый день, Сергей!
Как официальный представитель фабрики, прошу уточнить, какие именно недочеты присутствуют, а также скажите, какой номер договора и салон, где заказывали кухню. Можете прислать на почту info@marya.ru , мы постараемся в кратчайшие сроки устранить все недостатки.
Untitled Document
Старый 20.07.2011, 08:25   #85
Sergeytlt
Новичок

Недочёт такой: вздулась столешница со стороны кромки, насколько мне известно в салоне сказали что внешнее воздействие влаги и столешница обмену неподлежит.

Ваш email переслал отцу (кухня стоит у родителей) они укажут номер договора и т.д.
Sergeytlt вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 10:54   #86
Хасдан Галина
Новичок

договор 416-0279. Бракованный фасад заменили 22.07.11. Большое спасибо менеджеру Соловей Олесе Михайловне (Екатеринбург салон на Радищева,55) и руководителю сервисной службы по ЕКб Владимиру. Все, что касается Екатеринбурга, все очень хорошо, все что касается служб ценрального аппарата - все очень медленно.
Хасдан Галина вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 02:22   #87
Ludcia
Новичок

По умолчанию Найдется ли управа на руководителей ООО Кухонная студия Мария"?

Мой №договора 431-1028 от 15.10.2010. Я никак не могу понять политику этой организации- создалось впечатление, что изготавливая свою продукцию, при этом уродуя красивые итальянские фасады, они получают удовольствие от издевательств над своими клиентами, их "завтраки" вызывают у меня тошноту, когда я административному директору показала очередной брак, при чем очевидный, мне было высказано, что я каждый день что-то придумываю, тогда как же гарантия 5 лет и уведомления господина Морозова В. (коммерческого или финансового директора, его по-разному нам каждый день представляют), что даже маленькая царапина будет исправлена, но это было 26 февраля 2011 г., а сегодня 27.07.2011 а воз и ныне там. Более того с генеральным директором О.А.Кромм (очередным) было подписано допсоглашение о выплате неустойки, но в связи с тем что я написала жалобу в Роспотребнадзор, Г.Маркин И. меня предупредил,что денег я не дождусь, так как они вынуждены из-за моей жалобы выплачивать штрафы. Ну что же пусть дальше решает прокуратура и суд придумываю я очередной брак или все-таки ООО съэкономит деньги клиентов не оплачивая бесконечные неустойки и штрафы. Зато теперь я понимаю одно- накрученные цены на кухни-это не за БРЭНД, а за БРАК! Моя вина в том. что я очень люблю брэнды, но увы забыла что это не касается России. Да. если до сентября не выполнятся все условия договора,в сентябре мы будем готовить передачу на ТВ про безобразную работу ООО "М", мои знакомые проведут съемку в г.Саратове, где находится фабрика и работнички, которые прикладывают ручки к кухням, если есть видеосъемки бракованных кухонь, то напишите, я дам личку. Прочитав множество негативных отзывов, я сделала вывод, что фабрика живет по своим законам - закон называется "БЕЗЗАКОНИЕ". И еще: не перечисляю многочисленные дефекты, так как два рекламационных акта прописаны на трех листах, и это при стоимости кухни 725000 рублей. За такие деньги я могла спокойно заказать кухню Берлони в Италии, так как остальная мебель, которая пришла напрямую из Италии действительно очень порадовала.

Последний раз редактировалось Ludcia; 27.07.2011 в 02:48..
Ludcia вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 22:11   #88
Ludcia
Новичок

Вы мне предлагаете прописать все рекламации, которые уместились на трех листах- одно могу написать кухню привезли в разбитой упаковке, 90% итальянских фасадов Ника Бьянка были разбиты, фриз был таким коротким, что осталась щель для может быть кукушки, ножки были фабрикой поставлены не тех размеров- в результате два раза кухня переустанавливалась, ваш красный скотч отпечатался на секциях и ничем не отмывается, везде присутствует смазанный клей, кромка отходит, а где глянцевая поверхность на искусственном камне, кстати монтелли, который мне выдали за итальянский, производится в Китае и выделяет вредные вещества он запрещен для продажи - это только малепусенькая часть рекламации.Вы шесть раз мне привозили один фасад и 6 раз он был битый- распаковывал его Ваш административный директор при мне, я даже не касалась. У меня есть полная уверенность, что это кухня-б/у, вы клиентам привозите то, от чего отказываются другие клиенты и так по кругу, но на это есть судебная экспертиза. Неустойку Вы динамите, а ведь на 17 июня сумма неустойки составила 460000 рублей, я согласилась на мировое соглашение и согласилась купить кухню за 50% - по закону это существенное снижение стоимости товара ненадлежащего качества, но и здесь вы динамите. Только это не в вашу пользу- я уже предупреждала, что моими проблемами занимаются неплохие юристы, в том числе и с ОЗПП, на форуме я пишу ,чтобы прочитав отзывы люди подумали сто раз заказывать у вас кухню или нет. Роспотребнадзор уже насчитал вам штрафные санкции - поверьте это только начало, поэтому в ваших интересах закрыть со мной все отношения как можно быстрее.

Если хотите получить адреналин и испорченную нервную систему- тогда эта фабрика для Вас! Они мягко стелят, но спать далеко НЕ в радость!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.07.2011 в 11:05..
Ludcia вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 09:52   #89
Слана 22
Новичок

По умолчанию "Мария" - бракоделы

Все эти письма на форум от Марии "Как официальный представитель фабрики, прошу уточнить, какие именно недочеты присутствуют...", просто отписка, вроде фабрика будет что-то делать и они не знают ситуации, враньё, как и во всём. Они всех нас тут сразу узнают. Сто раз им звоню и пишу, а в ответ хамство или молчание. Писала претензию на возврат уплаченной суммы за поставленный товар ненадлежащего качества - в ответ прислали глупую бумажку совсем на другую тему. Через месяц вроде договорились, что переделают за две недели, но вчера сказали, что будет готово только 9-го августа (выходит больше месяца, а всего 2,5). Неустойки, говорят, мне не будет никакой, так как переделка им дорого стоит. Дёшево им обходится только "Квартирный вопрос", т.к. вся реклама делается за наши деньги и в короткий срок. С его помощью они ищут новых лохов, которых можно динамить по полгода, облепив всю Москву рекламой. Прямо МММ какое-то, и буквы те же. Действительно, нужна другая передача, радостные лица "Квартирного вопроса" вызывают раздражение.
Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 00:20   #90
Ludcia
Новичок

По умолчанию Продолжение следует и это думаю еще далеко не конец.....

Сегодня 30.07.2011 мне привезли очередные фасады- ха-ха-ха они все бракованные, даже установщик -очередное новое лицо уже молча сделал фото и забрал их обратно, да один я все-таки поставила- там были не очень видные царапины, так как предыдущий фасад был как я уже писала битый и покрашен красным скотчем. Демонтировали стиральную машинку, которая также привезена с браком (я уже полгода стираю где придется), но что мы увидели внутри - это отдельная история: как мне марийскиеустановщики установили подводки к технике, как сказал с сервисной службы мастер "варварским способом". Мы уже все снимаем на видео, делаем макрофото всех царапин- в покое теперь я Машу не оставлю, после Майорки я отдаю это дело юристам, чтобы самой уже не общаться- иначе попаду в психушку, от слова Мария и кухня меня колотит!
Так что уважаемый представитель Мариии, вы хотите мне помочь, так вот приезжайте и демонтируйте кухню, но не забудьте вам еще светит неустойка ох какая большая ведь после суда есть еще и судебные приставы, отписки с динамо денег здесь не получаться- на сегодня вы мне уже должны около 1 миллиона плюс ваш 50% от неустойки штраф+стоимость кухни после демонтажа+ судебная экспертиза+судебные издержки+моральный ущерб, я представлю все медицинские и прочие документы, так что ущерб будет существенный, впредь в договорах указывайте не только липовый адрес, но и фактический- это так- к действиям прокуратуры, поверьте я не шучу- ваши представители в Питере в этом уже убедились, пообщавшись с Роспотребнадзором.
Ludcia вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 11:56   #91
macbi
Новичок

По умолчанию проблемы с Марией

Кухню Мария мы заказывали в апреле, проблемы начались в июне, когда наконец все привезли . Наш договор 435-0240-Самара. Кухня обошлась в 530т руб. Не самый дешевый вариант. Конечно, мы с мужем на форумах читали предупреждения, но надеялись, что нас это обойдет или по крайней мере, проблем будем немного. Но увы.
Я уже что мы обнаружили, что доставили боковину для холодильника не того цвета, что вся остальная кухня. 2. Вытяжка оказалась сверху покарябанной при танспортировке. 3. Кроме того, сборщик на напольном ящике ручку прикрутил так, что соседний радиальный ящик не открывается. Правда, сборщик посоветовал открывать его в два захода: сначала соседний, потом радиальный. Но мы к его сожалению были против. 4. При проектировании менеджер в салоне не учла размеры розетки, в итоге плинтус на столешницу не удавалось установить. 5. К цоколю прислали стыковочные углы не того формата, что нужно. 6. Сборшик не смог иедально отшлифовать столешницу, стык на самом видном месте виден, то есть образовалась сбоку углубление. Так некрасиво. Столешница кориант на 129т руб, она- самый дорогой элемент в этой кухне. Мы ее и выбрали только из-за обещаний о невидимых стыках.
И вообще, скажу прямо, кухня МАрия - это откровеннные дрова. даже кромку на полки приклеивать ровно не умеют, она идет какими-то волнами. Наверное, ее не прижимают ничем, как приклеится и так сойдет.
В результате мы написали рекламацию. Ждали месяц. Наконец привезли. Но радоваться было рано. 1. Пришли другие сборщики, предыдущие серьезно заболели. Новые заявили, что косяки предыдущих должны устранять те, кто делал. Иначе непонятно как они зарплату будут потом делить. 2. Когда вскрыли упаковку боковины, обнаружили в углу скол. Причем упаковка не повреждена. Значит упаковали на производстве уже со сколом. 3. Решили на месте сделать реставрацию, но обнаружили, что предыдущие сборщики забрали с собой эмаль, кт в обязательном порядке поставляется с кухней. И она должна оставаться у владельца. 4. На замену производитель пислал всю вытяжку, хотя был поцарапан только верхняя часть трубы. Сбощик поменял только верхнюю часть. На то, что оттенки не совпадают ответил мне, что это оптический эффект. Потом, когда они уехали, я выяснила, что надо было менять все, чтобы оттенки сопадали. Для того и прислали всю вытяжку. Но сборщики все уже увезли с собой. Хотя могли ведь поменять, они ее все равно переносили вверх, так как предыдущие неверно просчитали размер трубы, повесли так, что сверху образовывалась щель между потолком и вытяжкой. В итоге на тех местах, где она было до этого закреплена, остали повреждения настенного покрытия, теперь нам придется делать ремонт на этом самом видном месте. 5. Розетку пересли вверх, чтоб вписался плинтус столешницы. При этом повредили керамич плитку, она треснула при сверлении нового отверстия. Да и розетка перестала работать.

Я не знаю, что нас еще ждем, но такой нервотрепки не было пока делали ремонт в квартире, хотя там работы было намного больше. У Марии на каждом этапе сбои. У них только хороший маркетинг и продажи. В все остальное рассчитано на тех, кто любит разруливать проблемы. Кстати, сборщики сами говорят, что все эти отписки от фабрики, типа "сообщите, мы разберемся", это все маркетинг, на производстве такие небольшие зарплаты, что исполнителям все равно. Очень жалею, что не заказали немекую кухню. ПРосто надо было сделать поменьше, уложились в ту же сумму. Так подробно написала для тех, кто сейчас выбирает. Будьте осторожны, сто раз подумайте, прежде чем обратиться в Марию.
macbi вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 14:01   #92
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ludcia Посмотреть сообщение
Сегодня 30.07.2011 мне привезли очередные фасады- ха-ха-ха они все бракованные, даже установщик -очередное новое лицо уже молча сделал фото и забрал их обратно, да один я все-таки поставила- там были не очень видные царапины, так как предыдущий фасад был как я уже писала битый и покрашен красным скотчем. Демонтировали стиральную машинку, которая также привезена с браком (я уже полгода стираю где придется), но что мы увидели внутри - это отдельная история: как мне марийскиеустановщики установили подводки к технике, как сказал с сервисной службы мастер "варварским способом". Мы уже все снимаем на видео, делаем макрофото всех царапин- в покое теперь я Машу не оставлю, после Майорки я отдаю это дело юристам, чтобы самой уже не общаться- иначе попаду в психушку, от слова Мария и кухня меня колотит!
Так что уважаемый представитель Мариии, вы хотите мне помочь, так вот приезжайте и демонтируйте кухню, но не забудьте вам еще светит неустойка ох какая большая ведь после суда есть еще и судебные приставы, отписки с динамо денег здесь не получаться- на сегодня вы мне уже должны около 1 миллиона плюс ваш 50% от неустойки штраф+стоимость кухни после демонтажа+ судебная экспертиза+судебные издержки+моральный ущерб, я представлю все медицинские и прочие документы, так что ущерб будет существенный, впредь в договорах указывайте не только липовый адрес, но и фактический- это так- к действиям прокуратуры, поверьте я не шучу- ваши представители в Питере в этом уже убедились, пообщавшись с Роспотребнадзором.
Добрый день, Людмила!

Данный вопрос возможно будет обсуждать в случае, если суд признает правомерным все перечисленное.
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 17:20   #93
macbi
Новичок

Кухню собрали наконец-то. Смотрится неплохо. Спасибо менеджеру Ирине (отделение в ТЦ Кика, Самара) за терпение при проектировании, за своевременное реагирование на все замечания. Хотя девочки в этом отделении работают без обеда. У них постоянно люди. И если бы не сбои по всей цепочке: продавец-производитель-сборка-монтаж, то можно было бы сказать, что уровень у Марии приемлемый для российского производителя. Хотя мы все еще никак не закончим с нашей кухней. Посудомоечную машину нам установили, но не включили, чтобы проверить работу. Сбощик сказал, что он не умеет ее включать. Хотя в договоре оплачено две позиции: монтаж и подключение. В результате, когда мы с мужем ее включили, оказалось, что вода не подается. Кран включен, напор хороший, а вода не идет в машину. Провозились полдня, звонили в эту сервисную службу Марии. Ничего сказать не могут. Наконец мы сами выяснили причину- излом шланга подачи воды. Мы обращали внимание сборщика на этот шланг, нам ответили, что он внутри резиновый, все нормально. Как только мы этот шланг пошевелили, вода пошла. Но выявилась другая проблема- протекает сифон при сливе воды из машины. Теперь вновь надо разбираться с этой службой. Может быть это вообще проблема в масштабах страны, руки у специалистов не тем концом вставлены? Не знаю.
macbi вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 16:16   #94
kabazov
Новичок

По умолчанию запасайтесь новопасситом

Ужасное отношение со стороны всех подразделений компании! (заказывали в салоне на м. Курская)
1)фабрика - невнимательность (вместо белого карниза привезли темно-коричневый) и куча брака
2)К нашему дизайнеру дизайнеру Козловой Яне претензий куча - абсолютно наплевательское отношение к клиентам, неспособность разрешить конфликтную ситуации и предложить пути решения, ну и полный профессионализм и невнимание к мелочам при создании проекта. После оплаты кухни ни разу не позвонила и не поинтересовалась как проходит процесс сборки нашей кухни, хотя прекрасно знала, что мы уже на грани нервного срыва и общаемся сами с фабрикой, сборщиками, сервисменом и управляющей!
3)Сервисмен Георий Бугрей - разговаривать с клиентами нормально вообще не разрешать ситуации вообще не умеет, не контролирует где сборщики, сколько их (их должно быть двое, но к нам приезжал сначала один, тк видимо второй взял самоотгул) во сколько они приезжают к клиенту, на просьбы перезвонить не реагирует, необходимо бегать и упрашивать, чтобы нам собрали кухню, по-хорошему вообще не понимает, постоянно прикидывается дурачком, типа "я думал вы уехали" и "а я думал вы мне сами перезвоните".
4) Сборщик Маркелов Александр - непрофессионал, работать не любит, наплевательское отношение к самой кухне, например, кладет плинтус из иск камню на варочную панель, садится на столешнику просто посидеть, поцарапал нам барную трубу-стойку и т.д. Пришлось попросить заменить на других более профессиональных сборщиков. Хотя парень хороший.

К положительным моментам, могу отнести только саму кухню - очень красивая и пока кажется качественной (Floreal ясень), а также работу сборщиков Виктора Попова и Рустама - работают качественно и быстро. Спасибо им.

От общения с компанией Мария получили незабываемый опыт и впечатления на всю жизнь! Всех эмоций просто не передать. О каких-то извинениях даже говорить не приходится.
В итоге могу посоветовать только запастись новопасситом, так как придется не раз ругаться с представителями компании Мария. Ещё как вариант может быть не платить всю сумму на 100%, так как после последней оплаты про вас забывают и делают только как им удобно. Они не предупреждают, но готовьтесь, к доп затратам. А лучше поискать другую компанию, потому как, если платишь 400-500 т.р. за кухню, ждешь что все будет сделано качественно и без малейших нареканий. Но это не про чудо-компанию Мария!!! Запомните это название!! Мария!!! Оно вам будет сниться по ночам в кошмарах.
kabazov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 19:24   #95
Ludcia
Новичок

Представители ООО "М"! У меня собрано столько материалов и писем от Вашего руководства, что суд я выиграю на 100 %!!! А потом не забудьте подписывая рекламационный акт Вы соглашаетесь с браком!!! Так что я жду 20-го августа, это дата исполнения допсоглашения , ну а дальше работают мои юристы.

Если у кого лопнуло терпение бороться с монстром под именем Мария, я могу рассказать какие письма и куда и как я отправляла. Разговоры по телефону - это пустая трата времени, все только в письменном виде с указанием конкретных сроков!
Ludcia вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 10:27   #96
ИринаK
Новичок

Люди! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! за ваши сообщения. Я чуть было не обратилась к данной фирме за новой кухней.
ИринаK вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 12:16   #97
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kabazov Посмотреть сообщение
Ужасное отношение со стороны всех подразделений компании! (заказывали в салоне на м. Курская)
Добрый день!
Не могли бы Вы уточнить номер договора?
Заранее спасибо.
Untitled Document
Старый 20.08.2011, 01:50   #98
Ludcia
Новичок

По умолчанию Финал

Прошло 10 месяцев как я имела глупость связаться с Машей!!!
Что я получила?
1. Мечта о дворцовой кухне Ника бьянка меня не радует, а скорее раздражает - готовить я не хочу на этой кухне, а ведь все мои друзья предлагали открыть мне ресторан.
2.Испорченные брендовые вещи в бракованной стиральной машинке, прорезинованное итальянское белье да еще и порванное, все остальное после этих случаев я стираю уже много месяцев вручную, остальное все лежит в корзинах!
3.Искусственный вредный китайский камень Монтелли (его дизайнер мне выдала как итальянский) без глянца и весь пошарпанный установщиками.
4.да и еще многое многое другое - и поверьте мне предлагая менять брак - они будут делать это медленно и бесконечно и привезут очередное пошарпанное г...

О том, что у Маши много рекламаций говорят сами установщики, так как много кухонь не закрыто и соответственно нет и зарплаты.

Помог мне Роспотребнадзор- только после их выезда с проверкой руководство ускорило свои телодвижения- результат я получила:
- неустойку в размере 331000 рублей;
- вернула стиральную машинку и получила у них деньги ( накрутка на технику у них от 7000 рублей и выше, а закупают ее в интернет-магазинах-слова адм.директора)

НО!!!!! СОВСЕМ НЕ УВАЖАЕМАЯ ФАБРИКА "марияяяяя" ЕСЛИ Я СМОГЛА ЗАПЛАТИТЬ ЗА ВАШУ КУХНЮ ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, А Я НЕ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК- НАВЕРНО МНЕ НЕ НУЖНА БЫЛА НЕУСТОЙКА, А НУЖНА БЫЛА РАДОСТЬ ОТ ХОРОШО УСТАНОВЛЕННОЙ КАЧЕСТВЕННОЙ КУХНИ!

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С ВАМИ НЕРВНЫХ КЛЕТОК У МЕНЯ НЕ ОСТАЛОСЬ!!! А ЗА ЭТО- Я НА КАЖДОМ ФОРУМЕ, В КАЖДОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ БУДУ КРИЧАТЬ ЧТОБЫ ВАС ОБХОДИЛИ СТОРОНОЙ!
Правда, судя по всему вам на это наплевать, но может несколько человек откажутся от ваших услуг, мои многочисленные знакомые уже обходят вас стороной, в Мебель Холле практически в каждой секции наслышаны о ваших замечательных бракованных гарнитурах, а Питер -город маленький, слухи расходятся быстро и думаю что в ближайшем будущем вас не спасет даже многочисленный пиар
ВЕЗДЕ ГДЕ МОЖНО Я ВЫСТАВЛЮ ВИДЕОРОЛИКИ И ФОТО (пока руки не дошли).
Свою коронную фразу "сообщите номер договора и т.д."- хотя бы слова перекидывайте, а не копируйте -как-то не солидно для такого крутого бренда
Ludcia вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 14:22   #99
kabazov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мебельная фабрика Мария Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не могли бы Вы уточнить номер договора?
Заранее спасибо.
...договор #424-0366/У от 7.07.11..Хотя вы же все равно пишите эту дежурную фразу машинально, даже не читая сути претензий к вашей компании.

Искренне рад за тех счастливцев, кто смог получить хоть как-то...хоть что-то от этой конторы кроме потраченных сил и нервов, хотя прекрасно знаю, чего Вам это стоило (впрочем, как и все те, кто связался с Марией!)

Последний раз редактировалось kabazov; 23.08.2011 в 15:28..
kabazov вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 17:47   #100
Слана 22
Новичок

По умолчанию Мария-бракоделы

У Вас договор от июля месяца, а у меня от 6 марта и кухня ещё не установлена, хотя срок 31 мая. Сборка, состоявшаяся 21 августа, успехом не увенчалась, опять не подошла столешница. Диллер сказал, что будут переделывать, но сегодня я узнаю, что ничего не переделывают, а ищут оборудование, с помощью которого мою столешницу распилят, склеят и т.д. А если это не удастся сделать, будут, возможно, переделывать. Кошмар, который не может и присниться. МАРИЯ - ЭТО ХУДШИЙ ИЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В РОССИИ. ПОИСТИНЕ АНТИБРЕНД ГОДА!!! Фабрика, как всегда, молчит. НИКТО, НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ.
Слана 22 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра