На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.02.2017, 16:47   #651
Vitaliy02
Новичок

Thumbs down Кухни Мария г.Уфа

Отличная компания, выполняющая все в срок, товар надлежащего качества, очень грамотный персонал, проявление лояльности к клиентам. Вот это все не про салоны кухонь Мария! 3 сентября 2016 года в новой квартире установили кухню и тут началось веселье продолжающееся по сей день. Приобретал у них все, кухню, технику, монтаж, набежало почти 600 тыс. руб. в 100% предоплату. После монтажа были обнаружены следующие дефекты, щель между столешницей и пеналом, дверца не того размера, сколы и криво сделаны балюстрады, кривой карниз, по всей кухне зазоры разных размеров и еще куча приятных мелочей. До ноября ждал пока исправят,последней каплей стал телефонный разговор с менеджером по качеству, на мой довод приезжайте, посмотрите кухню, получил ответ: пишите претензию, тогда приедем. В начале ноября, написал претензию с требованием устранить все недостатки, либо вернуть деньги и забрать кухню. Первый ответ на претензию получил дней через 15. В вкратце ответ был следующим "Весь товар соответствует нормам и качественный, а то что щель между пеналом и столешницей это угол у вас у стены не 90 градусов, и вообще кухня не подлежит возврату так как проект индивидуален.". Сразу добавлю угол 90,1 градус, столешницу пилили на месте монтажники. Оплатил независимую экспертизу, направили в салон по почте уведомление о времени проведения экспертизы. После этого пришел ответ номер 2 Где Мария соглашается что косяки есть, по дверце балюстрадам и зазорам, по столешке стоят на своем угол не 90 градусов, но так как они проявляют лояльность к клиентам, то они косяки устранят в течении 45 дней ( срок вышел 23 декабря 2016) и максимально сузят щель., проведение экспертизы считают не целесообразным занятием , и пустой тратой денег. Экспертизу все таки провели, заплатил я за нее 8 тысяч руб, Мария своему эксперту заплатила 16) надо просто видеть что он там написал)) На сегодняшний момент: Мария не сделала не чего, даже не попыталась как то исправить ситуацию, в квартиру так и не переехал, подали в суд, первое рассмотрение на следующей неделе. Кухня стоит без эксплуатации и у нее уже разошелся шов склейки верхнего карниза. Выводы делайте сами. Мое мнение, что качество ниже кустарного производства, но за счет рекламы и раскрученного бренда продают такие объемы. Клиент важен только до момента передачи денег, дальше "трава не расти". Как пройдет суд расскажу чем закончилось. Мой совет, звонить, писать им, пытаться как то договориться бесполезно, надо сразу идти в суд и отстаивать свои права там, закон защиты прав потребителей ни кто не отменял.
Vitaliy02 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2017, 18:00   #652
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Вы на верном пути и грамотно всё делаете, а значит скорее всего, заставите бракоделов раскошелиться, я бы за такое хамство с них 300тыс. Штрафа получил бы(см. мой иск по ссылке ниже) -и вам того желаю.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2017, 13:30   #653
Egessa
Новичок

По умолчанию Доставка кухни

Добрый день!
Столкнулись с мужем с такой ситуацией: купили кухню "Мария", т.е. заранее заказали, перед доставкой оплатили все полностью. Устанавливать будем сами.
В отделе доставки при согласовании даты и времени доставки сказали, чтобы мы принимали только по количеству коробок, а сами коробки не вскрывали. Когда приехали грузчики и кухню выгрузили количество коробок по накладной совпало, я подписала накладную. Мое желание проверить коробки по спецификации отклонили. Коробки мы еще до сих пор не вскрыли. Но уже по наклейкам на коробках не обнаруживаем среди них купленного в вашей фирме смесителя. Мойка отдельно есть, вытяжка отдельно есть. А смесителя нет! Как нам быть в такой ситуации???

Я боюсь теперь даже трогать коробки, не то что вскрывать. Как если вскроешь доказать, что смесителя действительно не было?
В отделе, где приобретали кухню, предлагают заснять процесс вскрытия коробок на видео. Это просто бред какой-то. Это нереально снять сплошное видео всей распаковки по разным обстоятельствам (ребенок будет мешает, вдруг батарейка сядет, вдруг время видео истечет, вдруг размер видео будет превышен и т.д.), а упаковка уже будет вскрыта и заново не переснимешь!

Понимаю теперь, что надо было просто взять и настоять на своем, а не идти на поводу у фирмы.
Egessa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2017, 13:48   #654
Alex133

-Модератор-

Возможно грузчики не думали, что вы не заказали сборку от продавца. Обычно сборщики проверяют комплектность при сборке и сами заказывают недостающее.

А вам конечно стоило настоять на проверке, если планировали самостоятельную сборку.

Но вариант с видео неплох, раз его советуют, стоит использовать. Просто подготовьтесь заранее, позовите знакомых в помощь, если надо. Хотя бы ребенка подержать нужное время. Полчаса вам вполне хватит, настройте запись видео не на самое высокое разрешение, чтобы файл был поменьше. 640х480 будет достаточно вполне, а то и меньше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2017, 16:47   #655
AlexPilot

-Модератор-

682di
что вы суете сюда ссылки на сайт платных отзывов?
Видео автор может передать в компанию напрямую, без этих бессмысленных прокладок-"отзовиков".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 21:45   #656
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от Egessa Посмотреть сообщение
Это нереально снять сплошное видео всей распаковки по разным обстоятельствам...
Понимаю теперь, что надо было просто взять и настоять на своем, а не идти на поводу у фирмы.
Нереально,
напишите в 2х экз. претензию о некомплектности и вручите под подпись представителю Марии (отправьте заказным с уведомлением) - без этого вас ждут расходы на смеситель.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2017, 16:10   #657
Вера414
Новичок

По умолчанию Кухни Марии Москва

Добрый день!
Хочу проконсультироваться правомерен ли ответ продавца.
25 декабря мне установили кухню.
В феврале на кухне просела вниз бутылочница (в ней стояла одна литровя бутылка масла).
Я написала менеджеру, она сказала обратиться в сервис. Через 2 недели приехал установщик, вынул бутылочницу и оказалось у механизма отломана пластмаска. Он сфотографировал. Потом вставил обратно, ещё поставлял и выставлял, потом вынул, перевернул и уже оказалось развались ещё 2 пластмассовые части крепления (т.е. они стали сыпаться в момент осмотра). Сфотогарфировал. Уехал.
Через неделю мне сообщили, что это механическая поломка и замена за деньги.
В паспорте кухни, написано, что у всех механизмов гарантия 24 месяца.
В квартире никто не живёт. Я туда приезжаю 1 раз в 2 недели по выходным.
Продавец утверждает, что это я сломала бутылочницу, так, что все механизмы рассыпаются.
Но я дкмаю, что механизм бутылочницы был сломан до установки или во время установки.
Но как это доказать?
Номер договора: 001-0669-00306 от 31 октября 2016 года
Вера414 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2017, 01:04   #658
ЮлияАрт
Новичок

Thumbs down Кухни MIA- Мария (теперь под новым названием обманывают людей и продают дрова)

Претензия
о продаже товара ненадлежащего качества, некачественно предоставленной сборке с повреждением проводки!!!

26.03.2017 года у меня состоялась сборка кухни приобретенной мною в кухонном салоне МИА- Мария Эльдорадо, договор 903-0264-00213.
Качеством товара я осталась крайне не довольна, товар полностью не соответствует тому что обещают при заказе, и имеются всевозможные деффекты!!! А именно:
1. При покупки кухни я не раз уточняла будут ли ящики полного выдвижения, меня заверили что все ящики полного выдвижения! По факту ящики не полного выдвижения, не выходят из шкафов примерно на 15см!!! Для меня этот момент был принципиален и очень важен, поэтому и уточняла!!! (прилагаю фото ваших ящиков и фото как выглядят ящики полного выдвижения в моей кухне в другой квартире, почувствуйте разницу называется).
2. а) Отвратительгое качество самой фурнитуры, все доводчики работают по русски говоря с хорошего пинка!!! Чтобы доводчик сработал его нужно с усилием толкнуть!!!
б) Ящики не регулируются во всех направлениях, а регулируются только в одном положении вправо, что не дает полной возможности отрегулировать ящики, а это будет нести последствия в эксплуатации!!!! Когда ящики нагрузятся кухонными пренадлежностями, так или иначе полки начнут играть и их потребуется регулировать вверх-вниз-влево-вправо, а данная возможность отстутсвтует, в следствии чего у меня будут перекошенные ящики!!!!!
3. Накладные панели из фасадного материала на торцевые части кухни по размеру меньше, чем сам корпус кухонных ящиков.... При установке этих панелей если ты подгоняешь их под лицевую часть кухни (чтобы все было на одном уровне с лицевой частью фасадов, то сзади получается панели не хватает, таким образом внешний вид испорчен и вяглядит так, стена-корпус мебели-фасад!!! Просто кошмар какой то, фото прилагаю). Считаю что это просто недопустимо, я заплатила не 30 000 рублей за эконом кухню.
4. При установке кухни пробили проводку, и теперь не работает подствектка потолка и розетки выведенные под духовой шкаф и СВЧ печь!!! Перед установкой все работало, и это было показано сборщикам, я им включала и показывала!!! (имеется видео сьемка того что он работал до установки и то что он перестал работать после установки, видео ДО и ПОСЛЕ передано управляющему салона Нечаеву Александру). Ремонт в квартире окончен, выполнена чистовая работа, и чтобы устранить пробой проводки необходимо разбивать стену, а затем вновь штукатурить, клеить обои и все вытекающие от этого последствия!!!!! Вопрос, кто будет это оплачивать и компенсировать эти расходы?????? (обои, клей, шпаклевка ,штукатурка, демонтаж обоев и разбивание стены, потом вновь все отштукатурить и поклеить 35000 рублей, устранение пробитой электрики работа+ материал составит 20000 рублей)
5. Навесные полки навешаны ниже чем высота колонны под духовой шкаф, таким образом деккоративная полка которая устанавливается над вытяжкой установлена наискосок (фото с уровнем прилагаю), для исправлерия требуется сверлить снова стену!!!! (просто безобразие, уже всю стену издырявили, я в ремонт вложила не 3 рубля и не для того чтобы сборщики пришли и тренировались в сверлении дыр и пробивали мне проводку)
6. Дверца которая должна быть в угловом шкафу, ее открытие предусмотрено было нажимным механизмом, сборщики установили на ней обычную штатную ручку и просто предложили поменять с фасадом от посудомойки!!! Таким образом фасад на посудомойке будет с вырезанными дырами под петли и это будет видно при открытии посудомойки!!!
7. Фасады- пленка пузырится или под ней просто запаен какой то мусор (фото прилагаю), углы фасадов уже битые,ободраные, кромка отвратительно обработана с трещинами и отслаиванием от основного корпуса (шкаф верхний с подъемным механизмом, угол на фасаде от углового шкафа который теперь должен быть на посудомойке, фото прилагаю). В основном на всех фасадах имеются залупления пленки!!!
При таком качестве кухни и установки оплату стоит производить только после приема товара и установки!!! Вы же деньги берете вперед, и я получаю набор дров за 110 849 рублей и поврежденную проводку!!!
Вы считаете это нормально, получить такой набор некачественной мебели котторую я ждала месяц и еще кучу последствий за 110 849 рублей?????????
После того как электрик связался с установщиком и сказал ему о том где пробили проводку, установщик ответил меня это вообще не волнует, мне схему никто не давал!!!!!! Я в свою очередь скажу, что у меня ее никто и не спрашивал!!! Пришлите мне фото говорит где пробито!!!!
Чтобы прислать фото где пробили, мне надо снять обои, разбить стену и сделать фото!!!! (все это я сделаю после того как пойму кто мне все это будет компенсировать) (фото прилагаю навешанных ящиков и там видно что провод находится на одном уровне где сверлили, но по результату там сверлить не надо было, сверлили два раза так как сборщики ошиблись с высотой навешивания ящиков). Неужели у двух мужчин не хватило ума для того чтобы понять, что полки должны навешиваться на уровне колонны?????!!!!! И по колонне сделать наметки для сверления!!!!!
Установщики работают от фирмы и как минимум перед тем как сверлить должны были транзистером прозвонить где проходит проводка!!!! (например установка кухон Икея прежде чем сверлить прозванивают, имею две кухни Икея без нареканий по установке, с отличными доводчиками полного выдвижения на фото, с фасадами которые соответствуют размеру, не имеют никаких залуплений, трещин и мусора под пленкой в новом состоянии с фабрики и на протяжении 4 лет эксплуатации нареканий никакмх, и все у них в отличии от Вас хорошо, хотя при покупке Вашей кухни ну так критиковали кухни Икея, а по факту оказалось все наоборот, я получаю с фабрики набор дров, с мусором под пленкой, пузырением пленки, отвратильной кромкой на фасадах с трещинами). Я не желаю за месяц ожидания и потеренного времени в ожидании получить дрова которые уже разваливаются и они еще не были в эксплуатации!!! На такое качество надо будет только молится а не эксплуатировать, чтобы она не рассыпалась на части.
Пунктом 1 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителя" предусмотрено, что потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, которые не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в следствие продажи товара ненадлежащего качества.
В пункте 2 статьи 18 Закона установлено, что указанное требование предъявляется потребителем продавцу.
Согласно абзаца второго п.5 ст.18 Закона "О защите прав потребителей" продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
На основанивании вышеизложенного и в соответствии со статьями 18,24 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполения договора купли- продажи и требую:
1) Возвратить мне уплаченную за товар сумму согласно договору 903-0264-00213 в размере 110 849 рублей (сто десять тысяч восемьсот сорок девять рублей)
В соответвствии со статьей 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" указанные требования подлежат возмещению в течении десяти дней со дня предъявления соответствующих требования.
В случае отказа в моих законных требованиях, я оставляю за собой право произвести независимую экспертизу кухонного гарнитура МИА и пробитой проводки в следствии неправильно просверленых отверстий, и с заключением незвасимого эксперта обратится в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи кухонного гарнитура; возврата уплаченных денежных средств и возмещение разницы между ценой кухонного гарнитура установленной договором, и его ценой на момент вынесения судебного решения, взыскании убытков , уплаты неустойки, а также компенсации морального вреда, причиненого мне Вашими не законными действиями.
1) Возвратить мне уплаченную сумму согласно договору 903-0264-00213 в размере 110 849 рублей (сто десять тысяч восемьсот сорок девять рублей)
2) Выплатить компенсицию за пробитую проводку и издыравленную стену, испорченые обои, оплату рабочей силы с дальнейшее устранений поврежднни й в размере 55000 рублей (пятьдесят пять тысяч рублей)
3) Компенсировать моральный вред начиная с момента установки 26.03.2017 в размере 0.5% от уплаченной суммы 110 849 рублей (включая установку в размере 75 рублей), что составит за 10 дней рассмотрения претензии 5542 рубля (пять тысяч пятьсот сорок два рубля), далее за каждый день просрочки рассмотрения 0,5% от уплаченной суммы.
4) Возвратить мне уплаченную сумму за установку ручек купленных не в Вашем салоне, которая составила 900 рублей согласно прайсу установщиков (без письменного подтверждения установщиков).
5) Компенсировать стоимость ручек приобретенных не в Вашем салоне, стоимость ручек 450 рублей за 2 шт, всего ручек 12 шт, итого 450 руб*6 шт =2700 рублей (две тысячи семьсот рублей). Могу предоставить фото с витрины магазина стоимости ручек, т.к. чек я выкинула, неожидала что мне привезут мебель которую я ожидала месяц и она будет вся с браком.
Итого: 174991 рубль (сто семьдесят четыре тысячи девятьсот девяносто один рубль).
P.S.
Сняла подробный видеоотчет обо всех нюансах и в том числе повреждение проводки (видео и фото материалы переданы Управляющему Нечаеву Александру). Пока не стала все это описание с видеосьемкой выкладывать в интернет, надеюсь не придется портить Вашу репутацию и свои нервы. посмотрев отзывы о качестве кухон Мария уже после своей кухни, пониаю что этот набор дров стандартная процедура для компании и наплевательское отношение к покупателю. Я потеряю еще время, но я категорически не согласна с качеством предоставленной мебели и услуге, и намерена отстаивать свои законные требования в суде в случае отказа в моих законных требованиях. Будет потеряно время, но в данной ситуации Закон на моей стороне, а магазину придется компенсировать еще юридические услуги, неустойку и все вытекающие отсюда последствия.....
Я свои обязательства перед компанией выполнила исправно, оплатила товар до его получения в 100% объеме наличными, Продавец же предоставил мне товар ненадлежащего качества.
О принятом решении прошу сообщить мне письменно на адрес эдектронной почты и по телефону 8-967-219-32-20, в течении 10 дней. (начиная с 11 дня буду требовать неустойки в размере 0.5% от уплаченной суммы, я свои обязательства перед магазином выполнила, оплатила в 100% обьеме наличными за заказанную мебель).
В случае отказа в моих законных требованиях, прошу выдать письменный отказ с подписью и печатью, для дальнейшего обращения в суд.
В расторжении договора купли-продажи товара ненадлнжащего качества отказали!!! Готовлю исковое заявление в суд, до конца недели приду еще раз в студию и вручу им претензию составленую юристом вместе с исковым заявлением, подожду еще 10 дней их ответ (отвечают исключительно в последний день на претензию)и в случае повторного отказа уже понесу все это дело в суд!!! В ответе компания отвечает даже не на те претензии которые им выдвигают!!! И хоть и говорят что их не касается пробитая проводка, но мы согласны что наши сборщики криворукие и у Вас теперь дырки, поэтому держите 15000 и заткнитесь!!!
В отказе ссылаются на акт выполненых работ, который никакого отношения не имеет к расторжению договора купли продажи товара ненаджлежащего качества!!!

После того как Вы отдали свои деньги, Вы не существуете для них!!! В студии никогда нет руководства, Управляющие и менеджеры меняются как перчатки!!! У меня нервы на пределе уже!! Ремонт испортили, электрику пробили, кухня вся бракованная, переехать теперь не могу, т.к. нет условий для жизни, вынуждена продлевать аренду жилья!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170329_142533.jpg
Просмотров: 430
Размер:	3.85 Мб
ID:	48721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170328_185624.jpg
Просмотров: 207
Размер:	3.54 Мб
ID:	48722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170326_175545.jpg
Просмотров: 207
Размер:	3.96 Мб
ID:	48723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170329_142617.jpg
Просмотров: 183
Размер:	1.96 Мб
ID:	48724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170329_142623.jpg
Просмотров: 148
Размер:	1.29 Мб
ID:	48725  

Название: 20170329_153947.jpg
Просмотров: 172
Размер:	1.77 Мб
ID:	48726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170329_153958.jpg
Просмотров: 156
Размер:	4.13 Мб
ID:	48727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170329_155200_001.jpg
Просмотров: 146
Размер:	1.56 Мб
ID:	48728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170327-WA0000.jpg
Просмотров: 165
Размер:	59.7 Кб
ID:	48729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170327-WA0001.jpg
Просмотров: 152
Размер:	59.5 Кб
ID:	48730  

ЮлияАрт вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2017, 17:33   #659
Layka
Новичок

Thumbs down Горе-кухня "Мария"

Моя история очень проста: выбирали кухню в свою квартиру. Я походила по разным салонам, и мне понравилась одна модель кухни в "Марии".

Окрыленная тем, что, наконец-то, выбор сделан, посетила местный салон кухонь "Марии". Вместе с дизайнером мы пытались спроектировать мою будущую кухню.

Сразу скажу, что идеи дизайнера были очень скучные. Пришлось брать инициативу в свои руки и вечерами продумывать что и как будет в этом проекте, а потом приносить ей и показывать. После того, как окончательный вариант был определен, подошли к оформлению договора.

Хотелось бы отметить, что одно из неудобств "Марии" является то, что заказ техники в комплект с кухней производится "наугад". То есть, у вас не будет возможности почитать характеристики посудомоечной машины или посмотреть на подробные изображения вытяжки, к примеру.

Таким образом, заказав духовой шкаф, вытяжку и посудомоечную машину, мне пришлось пару раз менять выбор на другие модели, так как была необходимость выписывать всё собственноручно в салоне, а потом дома искать описание этой техники. В итоге с вытяжкой так и получился косяк в плане того, что она оказалась простой как 2 копейки, иными словами "дешевый вариант", хотя ценник в салоне на неё был неприличный.

Начались 2 месяца ожидания, в течение которых шел параллельно ремонт в квартире. Когда пошла неделя с конечной датой доставки нашей кухни, никто даже не позвонил, чтобы проинформировать что и когда приедет. Ок, позвонила сама, изумленная менеджер, она же дизайнер, наконец-то, вспомнила, что оказывается есть такие клиенты, обещала, что свяжется с нами. После чего связалась она с нами за день до доставки и поставила перед фактом:

Завтра вам привезут кухню, и меня не волнует кто будет её принимать, вы не можете? Оставим под дверью или пусть таджики из квартиры напротив принимают, что ремонт делают.

Серьезно? Да, это было на полном серьезе, учитывая, что с нами никто заранее не связался, не обговорил удобную для нас дату доставки. Нас просто поставили перед фактом, что кухню привезут именно в этот день, как хотите, отпрашивайтесь с работы. Всем на вас наплевать.

Кое-как получилось отпроситься с работы и принять кухню в разобранном виде вместе с техникой.

Всё, что было описано до этого момента - полная фигня. Экшен начался после того, как заказали установку и пришли те самые сборщики.

Примерно в 9:30 подошли они, те, кто был призван разобрать кучу коробок в чудесную кухню, и вроде бы всё начиналось неплохо, если бы не одно но. Время шло, а кухня медленными черепашими шагами собиралась, это не потому что сборщики пытались быть аккуратными, а потому что один из них примерно каждые 10 минут ходил курить.Мало того, что он ходил сам, ничего не делая, так и постоянно отвлекал другого, который хоть что-то делал.

В итоге результатом его постоянных дерганий сходить покурить, стала ошибка другого сборщика: просверлил дыру в плитке не в том месте, где было нужно.

1) Испорченная плитка. (первый косяк).:118:

С плиткой они быстро "подмели следы" - оно же за фасадом, так что полная фигня, ничего страшного.

"Поработав" сборщики решили отправиться на обед, водрузив малые ящики нижнего шкафа на гору из одеял и подушек. Скажем так, неустойчивая опора, но это никого не сумело поколебать. Естественно, что вся "пирамида" поехала вниз. Ящики упали на коробку, а не на пол, но всё же поцарапались.

Сборщики не обрадовались этой новости, оно и понятно, но не я же их туда положила, и, кроме того, не я их оттуда столкнула. Естественно, не желая признавать свою вину в безалаберности, они обвинили меня.

Ящики сами упасть не могут!:033:

От расстройства, что мебель испорчена, я сделала замечание курильщику, что сам не работает и не дает другому это делать. После этого в мою сторону начались прямые оскорбления.

У них нет денег, они нам за сборку платить не хотят, вот и списывают на нас мебель.

Более гнусного оскорбления в свою сторону я и придумать не могла. Кроме того, курильщик стал швырять по кухне различные предметы, что попадутся под руку: ключи, отвертки, инструменты.

На это было страшно смотреть: бедная столешница, бедная плитка на полу.:eek:

В результате, неприятия курильщиком замечания :033: к своей персоне, начавшегося хамства и грубого отношения к имуществу, он отказался ставить нам технику, которая на тот момент уже была приобретена до оформления кухни.

Не хочу брать на себя ответственность. :033::033::033:

Вымотав все нервы мне и моей семье, находящейся в тот момент в квартире, товарищ не успокоился. Пришлось обзвонить все колл-центры "Марии" с надеждой усмирить буйного. Как оказалось в нашем районе только два этих мастера выполняют установку кухонь и других сюда не приглашают, сразу стало понятно, почему такое отношение.

Дело уладили чудом, поставили последнюю единицу техники, коцнутые ящики в офисе пообещали заменить через пару недель.

Заполнили акт приема работы, указали всю информацию о повреждениях и о поведении некоторых сотрудников.

Примерно через пару недель, как и было обещано, прислали новых адекватных тех-же сборщиков. Ок, я просила не присылать буйного. Пришел только один, принес новые фасады, которые, к удивлению, оказались по качеству ещё хуже, чем оригиналы.

Один мелкий фасад был весьма криворуко изготовлен: виднелись огромные слои клея, а так же у него сбоку была заметная царапина. От него пришлось отказаться. Сборщик промямлил что-то вроде:

Рекомендую вам поставить этот фасад. Всё равно, через пару лет у вас тут всё такое-же ободранное будет.:icon_idea:

Слушать подобные вещи, как и про неплатежеспособность - одно расстройство. Мне кажется, что поведение персонала данной компании неприемлемо.

Могу отметить так же, что после подписания договора и внесения средств, даже отношение менеджера-дизайнера поменялось, теперь на нас у нее времени не было и на любые вопросы она отвечала сухо и скупо:

Мне некогда. У меня выходной. :097:

В итоге, как я потом узнала, она благополучно уволилась.:043:

С кухней проблем так и не уменьшилось. На данный момент мы ею почти не пользуемся, но кроме 3-х разбитых ящиков, я нашла ещё 3 места, где уже:

1) образовалась трещина под вкрученным шурупом (полка верхнего фасада);

2) не прокрашенное черное пятно на задней белой фанере;

3) замененные фасады, не заменили внутреннюю часть ящиков, которые также всё ещё ободраны.

4) какой-то скол на полке верхнего фасада (был обнаружен на момент написания отзыва).

Не могу поверить, что кухня за весьма приличные деньги имеет столько недостатков.

Кстати говоря, по вторичной замене со мной до сих пор так никто и не связался с последнего визита сборщика, прошло уже 3 недели, если не больше. Тишина.
Кроме того, что мебель - это один сплошной брак, тоненькие фанерки, вместо добротного мдф с качественной пленкой, отсутствие должного сервиса, внимания к клиенту, уважения заказчиков в Марии также поставляют бракованную технику. Духовой шкаф, заказанный в этой студии, который ни разу ещё не был использован имеет трещину на черном стекле снаружи! :107:

Кароче говоря, не рекомендую связываться с данной конторой ни при каком раскладе! :075:
Миниатюры
Название: photo_2017-08-22_15-54-28 (2).jpg
Просмотров: 154
Размер:	64.1 Кб
ID:	50525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-08-22_15-54-29 (4).jpg
Просмотров: 107
Размер:	99.9 Кб
ID:	50528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-08-22_15-54-29 (3).jpg
Просмотров: 97
Размер:	68.3 Кб
ID:	50529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-08-22_15-54-29 (2).jpg
Просмотров: 99
Размер:	65.9 Кб
ID:	50530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-08-22_15-54-30 (4).jpg
Просмотров: 82
Размер:	90.4 Кб
ID:	50532  

Название: photo_2017-08-22_15-54-30 (3).jpg
Просмотров: 94
Размер:	90.0 Кб
ID:	50533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-08-22_15-54-30 (2).jpg
Просмотров: 73
Размер:	76.2 Кб
ID:	50534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-08-22_15-54-30.jpg
Просмотров: 88
Размер:	59.5 Кб
ID:	50535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-08-22_15-54-31 (2).jpg
Просмотров: 100
Размер:	106.6 Кб
ID:	50536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2017-08-22_15-54-31.jpg
Просмотров: 90
Размер:	53.6 Кб
ID:	50537  

Layka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2017, 16:32   #660
Brontozaur
Новичок

Всем привет. В общем, у нас тоже намечается праздник, хотел проконсультироваться по дальнейшей стратегии. Ситуация такова:

Заказана кухня с техникой и каменной столешницей, 100% предоплата, срок в договоре - конец августа. В начале августа (недели за 3) был звонок из службы доставки и мы согласовали доставку на 4е сентября. За неделю до предполагаемой доставки выяснилось, что столешницы нет, потому что камень снят с производства и все такое. Нам были предложены варианты: выбрать другой камень, или установить временную столешницу, или ждать середины ноября. Камень честно попытались выбрать, но безуспешно - даже из более дорогих вариантов ничего не устроило - фартук уже выложен, обои наклеены, маневрировать стало сложно. После некоторых раздумий отказались и от временной столешницы - пока мы не заселились в квартиру, а дополнительные работы требуют выделить время, которого нет, да и на состояние кухни вряд ли повлияют положительно. Далее, мы просили менеджера как-то ускорить процесс или предложить хоть что-нибудь кроме временной столешницы - получилось не очень. С его стороны по телефону было предложение сделать доставку в октябре, мы это одобрили и попросили узнать более точную дату, но следующим звонком он неожиданно соскочил и начал согласовать уже ноябрьскую доставку, типа ошибся и назвал не тот месяц. Отказались, попросили эскалировать процесс наверх, чтобы они хотя бы компенсацию предложили за это ожидание, и менеджер пропал. Теперь я хочу крови

Я так понимаю, что если кухня будет доставлена и собрана 3 месяца спустя после согласованной даты доставки, "мария" должна будет выплатить почти половину стоимости кухни, по полпроцента за каждый день. Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1) я правильно понимаю, что несмотря на то, что мы не согласились с предложениями магазина (временная столешница, перенос доставки на ноябрь) договор уже сейчас неисполнен по их вине?
2) имеет ли смысл писать им уже сейчас какую-либо претензию о сорванных сроках? Хочется во-первых подстраховаться от упомянутого выше разговора по телефону про октябрьскую доставку, и письменно закрепить, что мы считаем счетчик включившимся 4го сентября (когда они должны были доставить кухню по нашей первоначальной договоренности). Кроме того, я все еще готов рассматривать от них предложения по решению проблемы, возможно это простимулирует их дополнительно.
3) я правильно понимаю, что в любом случае претензию с требованием выплатить неустойку необходимо писать только после того, как кухня будет полностью доставлена, собрана, и основные косяки (которые вероятно возникнут) исправлены?
4) как правильно подписывать акт службе доставки? Я так понимаю что товар поставляется запакованным в коробки и проверить его по списку все равно нереально (да и список может оказаться неполным и это выяснится уже на сборке)
5) Пока сборка не осуществлена и косяки не выправлены, акт приема-передачи подписывать нельзя. Тем не менее, даже если сборка не закончена из-за каких-либо проблем, сборщикам наверняка потребуются какие-либо документы о том, что они работали. Что за бумаги составляются в этом случае, кроме рекламаций о браке или нехватке запчастей?

Большое спасибо.
Brontozaur вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра