На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.10.2014, 23:33   #551
Kristina_Guy
Новичок

По умолчанию Отказ замены не качественной техники

29.06.2014г. между мной и ООО "Торговый дом Мария" был заключен договор купли-продажи № 469-1029 на приборетение кухонного гарнитура со встроенной техникой, а также договор на оказание услуг по сборке и установке № 469-1029/У. Кухонный гарнитур был установлен специалистами компании "Мария" 13 августа. 23 августа при попытке впервые воспользоваться духовым шкафом выявилось наличие механического повреждения - скола внутри шкафа, которое не могло быть сделано мной, так как шкаф не использовался и не был подключен к электросети. Я понимаю, что при приемке подписала акт, в котором не было отражено данное повреждение, однако, учитывая, что сборщики собирали кухню для помещения 4,5 м2 с 9:00 до 23:30 (!), а при подключении вытяжки и подсветки верхних шкафов закоротили проводку в помещении кухни, то что я пропустила этот недостаток вполне понятно. Далее, в филиале, где был заключен договор - стенд 22/11 в ТЦ "Экспострой" - отсутствовала данная техника, ее параметры и описание были предоставлены менеждером компании "Мария" на электронном сайте, то есть покупка была осуществлена дистанционно (без предоставления мне Товара для ознакомления с его параметрами), что дает мне право на выявление недостатков и возврат Товара в течение двух недель. Кроме того, пункты договора, противоречащие законодательству - ничтожны.
Все попытки решить вопрос с заменой некачественной техники по телефону через горячую линию и почту d-service@marya.ru были встречены игнорированием и обещанием перезвонить управляюшей филиалом, которое так и не было исполнено.
26.08.14г. мной была составлена и направлена заказным письмом с описью претензия с приложенными фотографиями дефектов и ссылкой на соответствующие статьи закона "О защите прав потребителя". В конце сентября было получено исх.10955 с немотивированным отказом- п.6.3 договора никак не может служить основанием для отказа,так как Товар был установлен уже с механическим повреждением.
В итоге мне придется, видимо, через суд менять этот несчастный шкаф, купленный у Марии втридорога, кстати.
Kristina_Guy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2014, 16:48   #552
Мария мебельная фабрика
Новичок

Кристина, добрый день!
Я зафиксировала ваш отзыв и могу пояснить следующее.
Установка вашей кухни была произведена 13 августа, а недостаток обнаружен лишь спустя 10 дней со дня подписания акта выполненных работ.
Действительно, вероятно, что в 23:30 в день установки Вы могли не обратить внимание на царапину, и, тем не менее, с момента подписания акта выполненных работ до обращения в компанию с нахождением недостатков прошло ровно 10 дней, таким образом, недостаток мог появиться и после установки.
В течение 14-ти дней Вы можете заменить товар, не бывший в употреблении, при наличие целостной упаковки и при отсутствии повреждений. Мы рассмотрели Ваш случай индивидуально, разобравшись с вопросом как со стороны правомерности заявленных Вами требований, так и с точки зрения ведения честной политики в отношении с нашими покупателями.
Мы вынуждены отказать в замене духового шкафа. Если у Вас остались вопросы, позвоните мне по телефону ГЛ 8-800-200-64-24 для обсуждения возникшей ситуации.
Спасибо за понимание.

С уважением,
Екатерина Герасимова
Представитель Мебельной Фабрики Мария
Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)
mailto: info@marya.ru
www.marya.ru
Мария мебельная фабрика вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2014, 12:30   #553
Самарина Тамара
Юрист

Цитата:
Сообщение от Мария мебельная фабрика Посмотреть сообщение
...Спасибо за понимание.
...
Пожалуйста. Действительно, сложно не понять, с чем приходится иметь дело вашим покупателям.
Собирать кухню 14,5 часов. Редкий "профессионализм".
Реже по "профессионализму"- только сказать покупателю в такой ситуации "спасибо за понимание".
Кстати, профессионалы умеют определять причину повреждений и вероятность наступления повреждений при транспортировке или при сборке.
А вот у вас все ограничивается гордым "я зафиксировала ваше обращение". Интересно, вы аплодисментов ждали после этой фразы или она действительно, по-вашему, имеет какую-то смысловую нагрузку?
Самарина Тамара вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 15:40   #554
Мария мебельная фабрика
Новичок

Тамара,

сроки по сборке кухни предполагают работы от одного до трех дней в зависимости от сложности проекта. Наши мастера по сборке проходят обучение; сертификат на допуск к работам выдается только по результатам прохождения аттестационного экзамена.
Если говорить о данном обращении, мастера собрали кухню за день. При сдаче работ не было выявлено ни одной рекламации или нарушения с нашей стороны, каких-либо законов и договоренностей.
Все ранее зафиксированные заявления клиента были рассмотрены руководством в рамках закона и хорошего отношения к покупателю с предоставлением официального ответа в срок.
На данный момент все вопросы по обращению Кристины урегулированы.

Спасибо за внимание к данному вопросу.

С уважением,
Екатерина Герасимова
www.marya.ru
Untitled Document
Старый 30.10.2014, 16:03   #555
ufalo
Активный участник

Вся переписка напоминает скрытую рекламу изготовителя!
И два эл.адреса, и сайт и телефон.
ufalo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2014, 21:50   #556
Игорь Степанищев
Новичок

Всем доброго дня! Вот все негативно отзываются о мебельной фабрике Мария. Предлагаю наряду с отзывами делиться каким образом удалось их нагнуть. Например за не своевременную поставку, сборку и т.д.
Я так же столкнулся с этими мошенниками. Вот соберу всю информацию и выложу на форум. А так в первом приближении:
- неуважение к клиенту полное:
- некомпетентность так и прет:
- менеджеры допускают такие телодвижения, что наголову не натянешь (описывать пока не буду еще до конца не разобрался, тут судя по васему существует некая схема ухода от налогов), но прокуратуре полубому будет очень интересно;
- служба доставки вообще жжет, у нас например доставка была с 16 до 20.00 а реально привезли в 23.30;
- сборщики тоже отжигают - видите ли им подай схему электропроводки квартиры. А на логичный вопрос: "Зачем?". Ответили: что бы не засверлиться в провода. Тогда я спросил: а индикатор для поиска скрытой проводки применить не вариант? Ответ убил: вы мне его купите и тогда я с помощью его обнаружу проводку. Стадно, этот пробник стоит от 200 до 800 рублей.
- и в завершении - гвоздь программы - как и большинству народа, столкнувшегося с Марией - детали кухни привезли не все.
Вот пока как то так, через неделю опишу подробное "творчество" менеджеров и других работников Марии.
С уважением ко всем
Игорь Степанищев вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2014, 18:42   #557
Мария мебельная фабрика
Новичок

Уважаемый Игорь, спасибо за отзыв!
Пожалуйста, предоставьте Ваш номер договора или ФИО, на кого он был заключен, а также, где именно Вы приобретали Вашу кухню. Эта информация необходима для того, чтобы я могла посмотреть историю вашего заказа и понять причины, послужившие столь негативной реакции с Вашей стороны в адрес компании, а также быть уверенной, что Вы действительно являетесь нашим клиентом.
Сразу отмечу, что индикатор электропроводки имеет высокую погрешность, и для исключения нежелательных последствий мы просим предоставить схему электропроводки.
По всем остальным пунктам, которые имеют детальные пояснения, готова ответить после предоставления дополнительной информации. Вы можете ее выслать на электронную почту (info@marya.ru) или ответить здесь, а также можете позвонить мне по телефону ГЛ 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный).

С уважением,
Екатерина Герасимова
www.marya.ru
Untitled Document
Старый 17.11.2014, 19:30   #558
Игорь Степанищев
Новичок

Всем добрый день!
Для представителя Мебельной Фабрики Мария Екатерины Герасимовой: Я Вам завтра перезвоню. И попутно к Вам вопрос: не желаете рассказать народу о "подвигах" Вашего менеджера Кирилла?
С уважением
Игорь Степанищев вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 16:58   #559
Мария мебельная фабрика
Новичок

Игорь, добрый день!

Я бы очень хотела посодействовать решению Вашего вопроса. Поскольку Вы не позвонили мне, как писали чуть раньше, прошу Вас предоставить номер договора или Ф.И.О., на кого он был заключен. Я свяжусь с Вами сама и посодействую ускорению доставки и установки Вашей новой кухни. В случае, если ситуация уже благополучно решилась, прошу также об этом написать.

С уважением,
Екатерина Герасимова
info@marya.ru
www.marya.ru
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 17:52   #560
Katrina73

Участник

17.10.2014 я обратилась на горячую линию (8-800-100-31-31) с просьбой помочь мне в получении копий платежных документов на кухонную мебель, которую я приобретала на фабрике "Мария" в конце 2008 г. в нашем городе. В начале 2009 г. филиал фабрики у нас был закрыт. Откровенно говоря, не ожидала, что за давностью времени эти сведения могли сохраниться. Однако оператор горячей линии Балакина Вероника внимательно выслушала мою просьбу, с пониманием отнеслась к моей проблеме, трижды в течение часа перезвонила мне для уточнения модели, цвета, размера и даже расположения кухни. Я попросила ее переслать имеющиеся сведения по почте, пообещав оплатить почтовые расходы. Виктория все сделала грамотно, без волокиты, вежливо и терпеливо общалась со мной, сообщила также, что почтовые расходы мне оплачивать не нужно, оплата будет за счет фабрики.

Менее чем через 10 дней я получила письмо, а в нем копии платежных документов.

Хочу выразить огромную благодарность оператору горячей линии Балакиной Веронике за хорошее обслуживание, руководству, всем работающим на фабрике не только за отличное качество мебели, но и за внимательное и преданное отношение к своим клиентам. Теперь точно знаю, что МФ "Мария" никогда не подведет. Молодцы! Всегда держите марку. Успехов, процветания, всего самого наилучшего. Мебель радует!
Katrina73 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2014, 11:08   #561
Юлиандра
Новичок

Тамара, подскажите, пожалуйста, как юрист, как нам поступить в сложившейся ситуации: мы заказали кухню Мария, на этой неделе нам позвонила директор магазина и сказала, что наша кухня готова, мы назначили день доставки и установки, а потом в ходе разговора выяснилось, что наши фасады не пришли и нам поставят временные, при этом директор магазина настаивает на том, что мы должны оплатить 100% стоимости кухни до дня доставки. Прочитав кучу отзывов, что люди очень долго ждут замены временных фасадов на те, которые были заказаны, и сталкиваются с абсолютной не заинтересованностью в ускорении процесса со стороны компании, получившей полную оплату, я считаю, что правильным будет заключить какое-нибудь дополнительное соглашение, в котором будет указано, что на данном этапе мы оплачиваем стоимость кухни за вычетом стоимости фасадов, а фасады оплатим тогда, когда они будут готовы к установке на нашей кухне. Так же хотелось бы отразить в этом соглашении конкретные сроки, в которые фирма обязуется установить заказанные нами фасады. Подскажите, насколько это правомерно с нашей стороны, и какие подводные камни нам могут ждать? Очень надеюсь на ваш квалифицированный совет

Последний раз редактировалось Юлиандра; 21.12.2014 в 11:10.. Причина: Опечатка
Юлиандра вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2014, 05:30   #562
Самарина Тамара
Юрист

Юлиандра, здесь ветка общения больше со специалистами фабрики. Создайте тему в "мебельном" подразделе. Там вам зададут необходимые в вашем случае вопросы и дадут приемлемые практические советы.
Самарина Тамара вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2014, 12:43   #563
Мария мебельная фабрика
Новичок

Юлиандра, добрый день!

Я понимаю ваше негодование, к сожалению, мы столкнулись с небольшими трудностями, поскольку получили партию некачественной пленки и несколько заказов действительно не смогли отгрузить сразу с необходимыми фасадами, предложив фасады на время замены, чтобы вы могли пользоваться кухней.

В накладной будет обязательно прописано отсутствие поставки некоторых элементов с описанием причин. Таким образом юридически вы будете в безопасности. Также хочу заметить, что каждый месяц мы отгружаем порядка 4000 кухонь по всей России, и наша репутация стоит достаточно дорого, чтобы обманывать покупателей.

Если вы решили оформить дополнительные документальные подтверждения, пожалуйста, обратитесь ко мне по телефону Горячей Линии 8-800-200-64-24. Мы сформируем Дополнительное соглашение, напишем гарантийное письмо, найдем решение вашего вопроса в индивидуальном порядке и на основании закона. Подскажите ваш номер договора или ФИО, на кого он заключен, я посмотрю состояние вашего заказа и проконтролирую исполнение договоренностей.

Приношу извинения за столь неприятный момент и надеюсь на ваше понимание ситуации. По любым вопросам можете обращаться по номеру Горячей Линии 8-800-200-6424.

С уважением,
Екатерина Герасимова
info@marya.ru
www.marya.ru
Untitled Document
Старый 25.12.2014, 11:51   #564
darvin
Новичок

Thumbs down Отвратительный сервис и качесвто так себе

Доброго дня! Читал отзывы, видел аналогичные негативные случаи, но, как всегда думал, что меня это не коснется Заказал кухню в Марии на Профсоюзной (заказ №386-1438, Блинов В.А.), стоимость приличная, если сама кухня по изготовлению еще куда не шло (хороший середнячок, ничего выдающегося), то сервис отвратный, особенно, когда деньги уже уплачены. Изготавливали долго (2 мес), привезли с браком (фасад) да и поцарапали по дороге столешницу, в итоге меняли еще месяц, каждый день откладывая. При этом сборщики могут позволит себе не приехать, как это было у меня (25.12), хотя с вечера договорились обо всем, и я взял отгул на работе, а они просто утром позвонили и отменили, нелепо отмазавшись, сославшись на поломку машины, снегопад и прочие радости жизни. Логист (у них это называется, сервис-мен) Николай отвратителен, ничего толком не знает и все забывает, он в лучшем случае некомпетентен, а в худшем – лжец. Это дилерская сеть, и концов в ней не найти, всем пофиг, когда товар отгружен и оплачен, пусть и некачественный и не до конца. Явно ощущается, что понабрали заказов и не справляются. Вообщем ,не рекомендую тем, кто бережет свои нервы и время! С уважением, Влад.

Зы: дрова эти из Марии до сих пор (заказал в августе) валяются на кухне несобранные

Никто не в курсе могу я им это все вернуть, сославшись на ненадлежащие качество исполнения договора?

Последний раз редактировалось darvin; 25.12.2014 в 12:40.. Причина: опечатка, вопрос
darvin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2014, 14:01   #565
Коренкова
Новичок

Добрый день. На вашу горячую линию невозможно дозвониться (после 10 минут ожидания - скидывают).

По договору 438-2281 Кухонный гарнитур должен был быть доставлен 9.12.2914. За 2 недели до этого срока, мне сообщили,что кухню задерживают и смогут доставить 22.12.

22.12 кухню привезли.

23.12 пришли сборщики и сообщили,что отсутствуют 9 фасадов на кухне. И местами поставили временные.

Хочу отметить о том,что никто из представителей фирмы Мария не сообщил заранее о том,что 22.12 не будут привезены фасады!!!!

После установки каркаса кухни мне был дан телефон менеджера по качеству. Начиная с 23.12 я каждый день звоню данному представителю и пытаюсь получить точную и достоверную информацию по доставке недостающих фасадов. Все эти дни фабрика Мария не может дать четкой информации.

Хочу еще отметить,что при выборе и заключении договора было четко оговорено,что кухня будет изготовлена и установлена до нового года!!!!

Прошу разъяснить ситуацию и прислать всю документацию о том,что кухня была доставлена не в полном комплекте, указать четкие гарантированные сроки установки фасадов.

Добрый день. На вашу горячую линию невозможно дозвониться (после 10 минут ожидания - скидывают).

По договору 438-2281 Кухонный гарнитур должен был быть доставлен 9.12.2914. За 2 недели до этого срока, мне сообщили,что кухню задерживают и смогут доставить 22.12.

22.12 кухню привезли.

23.12 пришли сборщики и сообщили,что отсутствуют 9 фасадов на кухне. И местами поставили временные.

Хочу отметить о том,что никто из представителей фирмы Мария не сообщил заранее о том,что 22.12 не будут привезены фасады!!!!

После установки каркаса кухни мне был дан телефон менеджера по качеству. Начиная с 23.12 я каждый день звоню данному представителю и пытаюсь получить точную и достоверную информацию по доставке недостающих фасадов. Все эти дни фабрика Мария не может дать четкой информации.

Хочу еще отметить,что при выборе и заключении договора было четко оговорено,что кухня будет изготовлена и установлена до нового года!!!!

Прошу разъяснить ситуацию и прислать всю документацию о том,что кухня была доставлена не в полном комплекте, указать четкие гарантированные сроки установки фасадов.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.12.2014 в 14:31..
Коренкова вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2014, 20:27   #566
VaitLit
Новичок

Цитата:
Сообщение от darvin Посмотреть сообщение
Никто не в курсе могу я им это все вернуть, сославшись на ненадлежащие качество исполнения договора?
Да, можете. Напишите претензии в их адрес с указанием срока монтажа, после того как не соберут, готовьте исковое и в суд.
VaitLit вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2014, 23:32   #567
darvin
Новичок

Angry

Цитата:
Сообщение от darvin Посмотреть сообщение
Заказал кухню в Марии на Профсоюзной
Плюс ко всему привезли столешницу после первой рекламации с царапиной, больше прежней! теперь ждем третий раз, что привезут после новогодних праздников (напоминая, оплатил еще в августе). Также, когда вешали полки обнаружили скол на ящике, его тоже под замену. Ну и начал проглядывать фасады, перехвалил их выше - качества исполнения ниже среднего, т.к. местами клей поналяпан. Сборщики еще промахнулись и повесили ящики не по схеме, будут перевешивать, как столешницу довезут. Вот такой опыт с Марией... Думайте сами стоит ли с ними связываться или нет.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.12.2014 в 11:23.. Причина: опечатка
darvin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2014, 14:01   #568
Татьяна 1977
Новичок

Thumbs down

Я тоже "попала" с этой фабрикой... Договор 350-1347. кухня заказана в конце октября, собрали 24.12.14. К фасадам претензий нет, все ок, но вот к варочной индукционной панели neff есть и очень большие... все поверхность в царапинах, кухню я не приняла, написала рекламацию и теперь фабрика предлагает подождать 56 дней, пока они эту варку перезакажут...Вот так я "съэкономила" с Марией... они дарили столешницу при покупке у них 3 единиц бытовой техники и общей стоимости по договору от 350000... купила... как-то не предполагала, что мне за 35000 руб пришлют поцарапанную варочную панель... А теперь 2 месяца должна ждать пока они ее соизволят поменять. Отзыв, который я пыталась разместить у них на сайте не опубликован, на вопрос-почему, ответ тоже не прислали...
Татьяна 1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2015, 04:35   #569
Margogl
Новичок

По умолчанию Кухни Марии обман

...увидев на сайте образец кухонного гарнитура, решила купить.Продажа была со скидкой 60%, следующая 65%,что еще больше простимулировало к быстрому принятию решения.Акция называлась "успей купить первым" , она и сейчас имеет место быть!!! Однако обратившись в студию, услышала , что существует письмо от руководства, из за которого, максимальная скидка 50% (100тыс.руб разница). Меня это удивило и насторожило:"Как такое может быть? Компания вроде бы серьезная?" Я решила обратиться в центральный офис, после чего меня хорошо "разыграли ".Приняли задаток аж на скидку 65%, радости не было границ, надо же хотела приобрести кухню за одну цену , а сдесь такое предложение...Но что бы подстраховаться, я пригласила к диалогу управляющую данной студией, чтобы она была в курсе всего происходящего, и попросила, что если вдруг появится клиент и захочет купить гарнитур, на более выгодных условиях, чтобы у меня все равно осталось право доплатить оставшуюся сумму и все равно оставить ее за мной.Целый час об говаривали нюансы, менеджеры яко бы все в курсе, что если не повезет и придет покупатель на скидку 60%, сразу приеду с деньгами и выкуплю кухню...Оставила 5 телефонов для связи, заручилась честным словом управляющей и менеджеров,сразу исчезло подозрение по поводу размера скидок!!! Но результат"кухня кому то продана", без предупреждений, наплевав на все договоренности и обещания.Или специально создана ситуация , чтобы кухня по выгодной цене не досталась обычному покупателю, а ушла кому-то еще. Эмоций уже нет, есть факты. Кухни "Мария",что это? Лохотрон? Если руководство компании не разберется и не примет меры, значит они поддерживают такую политику или вообще в курсе и поддерживают происходящее.
Margogl вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 15:36   #570
Мария мебельная фабрика
Новичок

Уважаемая, Margogl!

Спасибо, что оставили обращение о качестве обслуживания в студии!

Я бы хотела детально разобраться в сложившейся ситуации, её причинах.

Скажите в какой именно студии вы рассматривали приобретение кухонного гарнитура.

С уважением,
Екатерина Герасимова,
Представитель Мебельной Фабрики «Мария»
www.marya.ru
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 09:36   #571
Мария мебельная фабрика
Новичок

Цитата:
Сообщение от Margogl Посмотреть сообщение
...увидев на сайте образец кухонного гарнитура, решила купить.Продажа была со скидкой 60%, следующая 65%,что еще больше простимулировало к быстрому принятию решения.Акция называлась "успей купить первым" , она и сейчас имеет место быть!!! Однако обратившись в студию, услышала , что существует письмо от руководства, из за которого, максимальная скидка 50% (100тыс.руб разница). Меня это удивило и насторожило:"Как такое может быть? Компания вроде бы серьезная?" Я решила обратиться в центральный офис, после чего меня хорошо "разыграли ".Приняли задаток аж на скидку 65%, радости не было границ, надо же хотела приобрести кухню за одну цену , а сдесь такое предложение...Но что бы подстраховаться, я пригласила к диалогу управляющую данной студией, чтобы она была в курсе всего происходящего, и попросила, что если вдруг появится клиент и захочет купить гарнитур, на более выгодных условиях, чтобы у меня все равно осталось право доплатить оставшуюся сумму и все равно оставить ее за мной.Целый час об говаривали нюансы, менеджеры яко бы все в курсе, что если не повезет и придет покупатель на скидку 60%, сразу приеду с деньгами и выкуплю кухню...Оставила 5 телефонов для связи, заручилась честным словом управляющей и менеджеров,сразу исчезло подозрение по поводу размера скидок!!! Но результат"кухня кому то продана", без предупреждений, наплевав на все договоренности и обещания.Или специально создана ситуация , чтобы кухня по выгодной цене не досталась обычному покупателю, а ушла кому-то еще. Эмоций уже нет, есть факты. Кухни "Мария",что это? Лохотрон? Если руководство компании не разберется и не примет меры, значит они поддерживают такую политику или вообще в курсе и поддерживают происходящее.
Уважаемая Margogl,

По условиям, которые описаны в купоне участника акции, а также на сайте www.marya.ru:

«22. Если предложение уже действует и претендентов на него нет - любой клиент может совершить покупку со скидкой, действующей на тот момент времени. Запись при этом не требуется, т.к. записаться можно только на предложение, которое еще не начало своего действия»

В случае с данным выставочным образцом, покупатель приобрел выставочный образец 4 января в другой студии сети Мария, по правилам действия акции, не нарушив ни одного из условий и оплатив полную его стоимость.
Условия акции едины для всех покупателей компании Мария, и мы не имеем права их нарушать, даже в индивидуальном порядке, поскольку подобные действия являются незаконными.

Я прошу прощения, если сотрудник компании пообещал вам чуть больше, чем смог сделать, я очень надеюсь на ваше понимание и предлагаю вам рассмотреть другие варианты, представленные у нас в студиях. Уверена, что вы можете найти хороший вариант, а наши менеджеры вам помогут это сделать!

С уважением,
Екатерина Герасимова
www.marya.ru
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 10:51   #572
Alexs_77
Новичок

Поделюсь и я своей проблемой, которая, надеюсь пока, не решена. По порядку. К концу прошлого года затеяли ремонт на кухне. Кухня у нас была, делали на заказ, фасады и каркас отличный, плюс ко всему я все механизмы поменял, поставил с доводчикам. А вот столешницу решили поменять. Решили брать из искусственного камня. обратились в несколько фирм, цена примерно одинаковая, но подход и обслуживание больше понравились в КМ. Сделали предварительны дизайн(к дизайнеру претензий нет, все нормально объясняла и показывала), столешница угловая+встроенная мойка+10 см. бортик по периметру столешницы+там где варочная панель большой кусок искусственного камня. Приехал замерщик, все замерил, сфотографировал. Поехали заказывать. Посчитали нам столешницу, отказались от их смесителя(в КМ он стоил в районе 25 т.р., я такой же купил за 14,5 т.р.), уточнили у дизайнера и замерщика\установщика как ведет себя столешница при нагревании и т.д. Сказали не переживать, усе хорошо. Сделали в срок, поставили замечательно, претензий нет. Положили мы плитку, собрали кухню и месяц радовались. Через месяц расходится шов между бортиком и панелью возле варочной поверхностью. Вызвали мастера. Пришел, посмотрел, заклеил и сказал, что большая конфорка на варочной расположена близко ко шву и он будет всегда расходится. (Варочную мы не меняли, оставили прежнюю. Её видели и замерщик, и дизайнер и установщики(которые её и ставили). Естественно через неделю шов опять разошелся. Связался с сервисменом, он предложил наклеить "какие не будь" металлические полоски или менять варочную. Понятно, что колхозить с полосками мы не собирались, решили менять варочную. написали письмо в КМ, что бы на предоставили подходящую нам варочную панель и скидку. Месяц или полтора ждали ответа. Ура, разрешили. Подбираем с дизайнером варочную, находим и делаем запрос на цену. Стоила она 24 т.р. Приходит ответ, что нам предоставляют 10% скидки + я должен оплатить замену. Честно сказать. я немного охренел. Написал письмо, отправил в головной офис и в местный(Белгород). Через пару дней звонок от управляющей(местной) с уточнением деталей. Обещала 19, край 20 предложить варианты решения возникшей ситуации. Звонка так и не последовало. Вчера, 22, сам набрал севисмена. Говорит что принимают решения и 26, край 27 числа все решат. Так что, наверно, числа 30-го придется самому звонить. Буду надеется что вопрос решится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.jpg
Просмотров: 1078
Размер:	1.09 Мб
ID:	36500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150101_091725.jpg
Просмотров: 1030
Размер:	1.03 Мб
ID:	36501  
Alexs_77 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2015, 11:17   #573
mMikhail
Новичок

Написал длинный пост. Все что думаю о компании "Мария". Но не сохранилось.. Заново писать не буду.
Если кто из "Марии" читает эту ветку, мой договор №434-0979.
Когда вы выполните условия договора и доп. соглашения!?
Сегодня 28 января, а по договору кухня должна быть установлена 23 декабря.
Недаром о компании "Мария" в этом разделе больше всего написано.
Недобросовестная компания!
mMikhail вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2015, 11:18   #574
Татьяна 1977
Новичок

Итак, моя эпопея с кухнями "Мария" закончена, 26.01.15 варочную панель мне заменили, неприятно то, что эта панель еще в декабре была на складе у "Марии" в наличии, но заменить сразу мне ее не спешили, "мурыжили" покупателя, уж не знаю зачем да еще и срок замены в 2 месяца объявляли... А, ну и бракованную панель теперь "вешают" на сборщиков кухни, хотя это явный заводской брак. Так что делайте выводы, стоит ли заказывать кухню в этой фирме...

Последний раз редактировалось Alex133; 30.01.2015 в 15:59..
Татьяна 1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 11:41   #575
Мария мебельная фабрика
Новичок

Добрый день!
Мне очень жаль, что ситуация с варочной панелью испортила впечатление о покупки кухни. Я приношу Вам свои извинения за доставленные неудобства и за необходимость ожидать.
По факту выявления в момент установки наличия царапин на варочной панели была открыта рекламация на фабрике. Сбой в сроках поставки панели на замену произошел по причине сложившейся ситуации на рынке в декабре. В виду изменения курса валют и ажиотажа в том числе на рынке бытовой техники, огромные продажи опустошили в день все складские запасы, в том числе наших поставщиков и нам пришлось ждать поставки от производителя. Как только фабрика получила заказанную варочную панель, она сразу была доставлена Вам. Я проверила данные в программе варочная панель была отгружена с фабрики 23.01.2015г. Поверьте, не в наших интересах затягивать сроки по замене товаров, каждый сотрудник компании лично замотивирован на скорейшее закрытие заказа. Мы продаем «кухню под ключ» и прекрасно понимаем важность доставки клиенту всего того, что было заказано. Везде есть свои положительные моменты, вы вовремя и по очень выгодной цене на сегодня купили бытовую технику.
Рекламация на фабрике открыта как брак, ответственность установщиков в данной ситуации опровергнута. Дело в том, что товар подлежит передачи на мебельную фабрику для осмотра отделом качества и составления соответствующей документации. Пока товар не передан, он формально числится на балансе сервисной службы, после передачи товара на фабрику бракованный товар списывается. Это внутренние правила учета и контроля движения товара.
Компания работает честно как с покупателями, так и с сотрудниками.

Если у вас остались вопросы либо предлоажения по усовершенствованию работы компании, обращайтесь ко мне в любое удобное для вас время!

С уважением,
Екатерина Герасимова
www.marya.ru
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 14:52   #576
Alexs_77
Новичок

Моя ситуация начала разрешатся. В конце прошлой недели прошел с фабрики ответ на мою претензию. 50% скидки на варочную панель, устранение возникших трещин и установка за счет фирмы. На выходных были у нашего дизайнера, подписали все бумажки. Будем ждать, когда привезут.
Alexs_77 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 15:45   #577
mMikhail
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мария мебельная фабрика Посмотреть сообщение
...Компания работает честно как с покупателями, так и с сотрудниками....
Компания "Мария" работает НЕ ЧЕСТНО с покупателями.
В начале января между мной и компанией "Мария" было заключено дополнительное соглашение. В соглашении была указана сумма к оплате, которая чудесным образом оказалась больше на 14 718 рублей, чем в договоре. И когда мы с менеджером студии вместе пересчитали, она исправила цифру на правильную и так и не объяснила откуда взялись эти 14 718 рублей, сославшись на юристов, которые составляли это соглашение.
Вот сканы:

И никто из сотрудников компании "Мария", на мой вопрос об этом, так и не ответил, откуда взялись лишние 14 718 рублей.

p.s.: там на сканах номер договора.

И еще раз спрашиваю - когда Вы установите кухню!? Сегодня 2 февраля, а речь шла по договору 23 декабря и по доп. соглашению 9 января.
mMikhail вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 10:41   #578
Мария мебельная фабрика
Новичок

Михаил добрый день,
. Действительно, я приношу свои извинения, поскольку подобные ошибки происходить не должны. Ошибка произошла из-за нестандартной ситуации, из-за пресловутого человеческого фактора. Пересчет стоимости фасадов происходил вручную, что и привело к погрешности в просчетах. По итогу проверки, сумму в дополнительном соглашении изменили, пересчитав стоимость фасадов
На сегодняшний день, ваша кухня установлена в полном объеме. По факту обнаружения брака на фасадах, нам пришлось исправлять недостатки, что привело к небольшой задержке исполнения обязательств по вашему договору. Мы согласились на ваши условия, что вы внесете окончательный платеж за фасады в момент их поступления на склад в вашем городе, что, к сожалению, не было исполнено.
7 февраля ваш кухонный гарнитур установлен, все недостатки устранены
Я приношу вам свои извинения за столь неприятную ситуацию и, надеюсь, что после установки кухни, вы изменили отношение к марке Мария, ведь кухня действительно получилась красивой.
С вашего позволения, делюсь со всеми итоговым результатом.

С уважением,
Герасимова Екатерина
Руководитель отдела по работе с клиентами Мебельной Фабрики Мария
раб.: +7(8452)964444 доб. 2124
моб (корп.).: +7(917)205 17 16
mailto:e-gerasimova@marya.ru
www.marya.ru
Миниатюры
Название: 20150210_160613.jpg
Просмотров: 4209
Размер:	1.45 Мб
ID:	37014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150210_160648.jpg
Просмотров: 1758
Размер:	765.3 Кб
ID:	37015  
Untitled Document
Старый 24.02.2015, 11:18   #579
Анатолий1978
Новичок

Добрый день! Прочитав отрицательные отзывы, я был немало удивлен. Расскажу по порядку.
Две недели назад мы стали обладателями новой кухни Мария. Кстати, были полностью довольна обслуживанием и качеством изготовления. Но вот буквально неделю назад заметили небольшую трещину на столешнице. Я позвонил в компанию, объяснил менеджеру ситуацию. Она заверила меня, что в кратчайшие сроки решит сложившуюся проблему. И действительно, уже в этот же день мне перезвонили и заверили, что в течение недели привезут новую столешницу. В итоге, столешницу нам заменили, извинились за причиненные неудобства. В целом, я остался доволен, потому что моя проблема была оперативно решена.
Анатолий1978 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 13:42   #580
Салямов Булат
Новичок

Angry Скол стекла

Добрый день.
После монтажа настенного шкафа был обнаружен скол (диаметр 8,0 мм) краю стекла. Данное несоответствие было указано в акте установщиков.

Данный скол мог появиться при комплектации на фабрике или монтаже непосредственно на месте установки. Наше обращение принял офис-менеджер, однако за две недели ситуация не изменилась.

Кроме того, похожий скол меньшего размера был обнаружен на противоположном шкафу.

Прошу обратить внимание и разобраться в ситуации.
Номер договора №539-0464 от 14.12.2014г.
Миниатюры
Название: IMG_4504.JPG
Просмотров: 773
Размер:	340.5 Кб
ID:	37274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4506.JPG
Просмотров: 736
Размер:	254.5 Кб
ID:	37275  
Салямов Булат вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2015, 17:03   #581
Galinavolga
Новичок

Thumbs down РЕКЛАМАЦИЯ по КАЧЕСТВУ мебели.

РЕКЛАМАЦИЯ по КАЧЕСТВУ мебели.
Договор 431-9202 от 29.05.2013 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Кухни Мария, гарантия.

VO423HLF-800SS ( In2) Nicole Кремовый P38CR
Секция с двумя фасадами и полками. Каркас Ваниль EG-U108-ST12.
Поблема: после 1 года эксплуатации отклеилась пленка на каркасе (фото прилагаю).
DIATAP 20- DIAMANT - смеситель с выдвижным изливом протекает.

После подачи мной 04.03.15 заявки в сервисную службу Кухни Мария до сих пор никакого ответа я не получила.Озвучьте в, кем, когда, как и в какой срок будут устранены данные дефекты.

Название: gNX9rNPBC_4.jpg
Просмотров: 1026
Размер:	38.4 Кб
ID:	37391

Название: 2VK50Z9qGbo.jpg
Просмотров: 818
Размер:	47.5 Кб
ID:	37392

Название: H17_hfLGayI.jpg
Просмотров: 893
Размер:	44.9 Кб
ID:	37393

Название: RZ4NcQIBai0.jpg
Просмотров: 1192
Размер:	39.0 Кб
ID:	37394

Название: Sk7nDUxLLa4.jpg
Просмотров: 875
Размер:	55.5 Кб
ID:	37395
Galinavolga вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2015, 14:27   #582
Мария мебельная фабрика
Новичок

Уважаемая Galinavolga,
Рекламация находится на производстве. Нам нужно немного времени для изготовления необходимых деталей, а также транспортировки в ваш город.
24 марта рекламация должна быть в Санкт-Петербурге. Как только товар поступит на склад с вами свяжется менеджер по сервису и согласует удобное для вас время устранения возникшего недостатка.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы к Мебельной Фабрики Мария, можете также обращаться ко мне!

С уважением,
Екатерина Герасимова
www.marya.ru
Untitled Document
Старый 18.03.2015, 12:53   #583
Alexs_77
Новичок

Думал, что моя эпопея с "Мария" закончилась, но не тут то было... Прошло полтора месяца ожидания варочной поверхности(наверно то же изготавливали), позвонили, сказали что приезжает 18-го числа, 19-го привезем и на выходных поставим. Ура, наконец то. Сегодня позвонили жене и сообщили, что так как товара у нас на 18-19 т.р. доставка платная(бесплатная от 35 т.р.), или езжайте сами забирайте. Блин, как уже это все достало. Я не удивлюсь, если при установки окажется демонтаж старой варочной за отдельную плату и за подключение придется платить. Я так понимаю, с нашими компания рекламацию можно решать только через суд, по другому получается как всегда, через одно место.
Alexs_77 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 08:36   #584
Alexs_77
Новичок

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! В воскресение приехали мастера(варочную привезли бесплатно) и поменяли варочную. На вопрос, кто и когда будет заделывать трещины однозначного ответа получено не было, они этим не занимаются, это другая бригада. Позвонил дизайнеру, сказала разберемся и перезвоним. В течении дня так не кто не перезвонил, не чего не сказал. Подождем пару дней, а там по новой начнем.
P.S. Ребята, которые ставили варочную, сказали что если делать нормально, то надо отдирать полностью бортик и панель возле варочной, по новой склеивать\спаивать, зачищать и ставить обратно.
Alexs_77 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2015, 12:47   #585
Оксана Сл
Новичок

Внесу и свою лепту отрицательных отзывов по кухням мебельной фабрики Мария. Договор 434-1026, к доставщикам вообще вопросов нет, все привезли четко в оговоренное время. А дальше начинается самое интересное. В процессе установки оказалось, что часть столешницы с браком и низ кухни собирать не будут полностью, в том числе встраивать технику, т.к. Столешницу нужно будет склеивать, когда придет замена брака. Далее обнаружила брак фасада (скол), составили рекламацию. Сразу оговорюсь, что в квартире никто не живет, т.к. Черновая отделка в стадии ремонта, отсутствие мебели, ну и, собственно, отсутствие собранной кухни со всеми вытекающими, готовить даже не на чем. Моему разочарованию не было предела и дальше внимательно ничего осматривать не стала. Так как замену брака сказали ждать нужно 45 дней, через некоторое время пришла на квартиру и решила пристально кухню рассмотреть. Оговорюсь, что по нижним секциям и фасадам нареканий нет, кроме разве что скола в полке под раковиной, образовавшемуся при прорезании отверстия установщиками. Зато верхние фасады ни одного нормального. На двух фасадах пятна внутри платика, на одном глубокая царапина, а вот шкаф возле холодильника просто поразил. Мало того, что сколы вокруг болта не закрываются заглушкой, так еще и отколота часть кромки, как заусеница. Когда пришли все это фотографировать, нам было сказало, что скол раз не заметили сразу, значит его там не было, мы сами его сделали, а заглушку нам поставят большую. У меня вопрос к представителям фабрики. Полностью собранную кухню я не принимала, в квартире никто не живет, кухней не пользовались, и если сразу не увидели брак, значит сами его сделали. Что это за отношение к клиентам? Неужели нам было бы в радость ждать еще дополнительное время на обмен данного шкафа, и мы намеренно его испортили? Почему на фабрике совершенно отсутствует контроль качества, что кухни заказчикам поставляются с 40% браком? А теперь еще и обвинения, что мы сами все испортили. Скол вокруг болта вообще фотографировать не стали, но, пардон, у нас есть совсем узкий шкаф, и что, на него тоже заглушки такие огромные поставите? Или они разные будут? Рекомендовать фабрику никому не буду, цена совершенно не соответствует качеству. Низкое качество материалов. С ужасом жду, когда фасады будут под ручки сверлить, как бы там вообще все не потрескалось и ждать еще придется. И последний вопрос, будет ли заменен шкаф по браку или стоит обращаться в суд и возвращать Вам такую кухню полностью? Из-за бесконечного брака наш переезд затягивается на неопределенный срок, по горячей линии дозвониться совсем нереально, нужно все время звонить по межгороду напрямую, жто дополнительные затраты. Итог: покупая кухню за немалые деньги у известной фабрики, получаешь отсутствие качества и отсутствие сервиса. Жаль....

Почему-то можно вставить только одно фото. Могу выслать по почте остальные.

ЗЫ: если у кого-то есть опыт возврата всего этого ужаса без ожидания бесконечных замен, прошу поделиться. Или это только через суд?
Миниатюры
Название: image.jpg
Просмотров: 854
Размер:	353.2 Кб
ID:	38137   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 690
Размер:	300.2 Кб
ID:	38138  

Последний раз редактировалось Alex133; 12.04.2015 в 13:07..
Оксана Сл вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2015, 14:13   #586
Оксана Сл
Новичок

Вроде и по моей ситуации обещали все заменить. Буду ждать теперь окончательной сборки. Пожелание все-таки фабрике Мария: Уделяйте больше внимания выходному контролю качества, это поможет сократить недовольства клиентов, а также затраты на логистику.
Оксана Сл вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 20:30   #587
Anast2015
Новичок

По умолчанию подумайте прежде чем заказать в Марии

21/12/14 имела несчастье заключить договор (483-0974) с ТД Мария.
5 марта должна была прийти кухня, пришла 9го марта, но это мелочи,
при монтаже кухни выяснилось, что размеры столешницы не соответствуют проекту, два фасада с браком, смеситель бракованный, между верхней секцией и стеной щель 4см,нужна дополнительная боковина, кухню естественно не установили и столешницу забрали только через три дня. Остаться без кухни, без водоснабжения, без плиты и т.д- ужасно, учитывая, что у меня двое маленьких детей, еду не приготовишь, посуду не помоешь, тк бракованый смеситель был с фильтром остались и без фильтрованной воды (в МО это важно). Обратилась к сотруднику компании Королевой Виктории с просьбой предоставить на время столешницу и раковину, получила отказ, хотя по Закону "О защите прав потребителей" компания обязана была предоставить замену. Сотрудники компании понимают безвыходность положения клиентов,попавших в такую ситуацию причем по вине самих же сотрудников и начинают нагонять жути, что новое изделие только через 45 дн придет, но можно столешницу нарастить и это займет всего 14дн, согласилась на 14дней,а зря...
Спустя МЯСЯЦ!!!,прожив в жутких условиях, встретила доставку столешницы, на сл день пришли установщики и снова ШОК, на производстве сделали выпил для варочной панели на 6см левее положенного, опять звонки на горячую линию-разговоры ни о чем, все сводится к одному- сотрудник принимает заявку, а все остальное не в его компетенции, с Екатериной Герасимовой соединять отказываются, с юристами тоже. Еще 24 марта была написана претензия на имя генерального Гейфмана Г.В., в которой была изложена суть проблемы,а также требование о выплате компенсации за нарушение сроков,за отказ на время предоставить замену товара ненадлежащего качества, за моральный ущерб. Ответ до сих пор не получен. Звонки по телефону горячей линии ни к чему не привели. 9апреля спустя 30дней(за них компания обязана выплатить пению, помимо штрафа за каждый день просрочки за не поставленный товар, оплаченный в срок и в полном объеме))предоставили на время замену- столешницу и раковину, смеситель поставили прежний бракованный с нерабочим фильтром.
9 апреля общалась с сотрудником компании Королевым Александром, который обещал в кратчайшие сроки устранить все недочеты, а именно в 10ти дневный срок, также он предложил денежную компенсацию в размере 20тр и блендер))) его ли это инициатива или позиция компании мне не известно и это за кухню СТОИМОСТЬЮ 550тыс. рублей!! за ожидание 40 дней, а с учетом срока изготовления 4 месяца и судя по всему будет еще больше!!! за весь тот дискомфорт, который приходится выносить.
В итоге почти 2месяца нервотрепки, бесконечные обещания, звонки без ответа, некомпетентность, перекидывание проблемы между сотрудниками компании, кухня до конца не собрана, столешница будет вся нарощеная, как в заплатках, о цельном изделии уже и не идет речи и весь этот бардак за собственные деньги и причем не малые и когда это все закончится не известно, не факт, что до майских праздников.После того, как вы отдали деньги за кухню, для компании вы интерес не представляете,а если кухня с браком,то готовьтесь к невыносимой тягомотине и дальнейшему походу в суд. Подумайте прежде чем обращаться в компанию и читайте отзывы,хвалебные думаю читать не стоит, они не отражают реальное положение дел, не бывает так,что у одних все идеально, а у других, за что не возьмись все не так.
Anast2015 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 14:32   #588
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Оксана Сл Посмотреть сообщение
Внесу и свою лепту отрицательных отзывов по кухням мебельной фабрики Мария. Договор 434-1026, к доставщикам вообще вопросов нет, все привезли четко в оговоренное время. А дальше начинается самое интересное. В процессе установки оказалось, что часть столешницы с браком и низ кухни собирать не будут полностью, в том числе встраивать технику, т.к. Столешницу нужно будет склеивать, когда придет замена брака. Далее обнаружила брак фасада (скол), составили рекламацию. Сразу оговорюсь, что в квартире никто не живет, т.к. Черновая отделка в стадии ремонта, отсутствие мебели, ну и, собственно, отсутствие собранной кухни со всеми вытекающими, готовить даже не на чем. Моему разочарованию не было предела и дальше внимательно ничего осматривать не стала. Так как замену брака сказали ждать нужно 45 дней, через некоторое время пришла на квартиру и решила пристально кухню рассмотреть. Оговорюсь, что по нижним секциям и фасадам нареканий нет, кроме разве что скола в полке под раковиной, образовавшемуся при прорезании отверстия установщиками. Зато верхние фасады ни одного нормального. На двух фасадах пятна внутри платика, на одном глубокая царапина, а вот шкаф возле холодильника просто поразил. Мало того, что сколы вокруг болта не закрываются заглушкой, так еще и отколота часть кромки, как заусеница. Когда пришли все это фотографировать, нам было сказало, что скол раз не заметили сразу, значит его там не было, мы сами его сделали, а заглушку нам поставят большую. У меня вопрос к представителям фабрики. Полностью собранную кухню я не принимала, в квартире никто не живет, кухней не пользовались, и если сразу не увидели брак, значит сами его сделали. Что это за отношение к клиентам? Неужели нам было бы в радость ждать еще дополнительное время на обмен данного шкафа, и мы намеренно его испортили? Почему на фабрике совершенно отсутствует контроль качества, что кухни заказчикам поставляются с 40% браком? А теперь еще и обвинения, что мы сами все испортили. Скол вокруг болта вообще фотографировать не стали, но, пардон, у нас есть совсем узкий шкаф, и что, на него тоже заглушки такие огромные поставите? Или они разные будут? Рекомендовать фабрику никому не буду, цена совершенно не соответствует качеству. Низкое качество материалов. С ужасом жду, когда фасады будут под ручки сверлить, как бы там вообще все не потрескалось и ждать еще придется. И последний вопрос, будет ли заменен шкаф по браку или стоит обращаться в суд и возвращать Вам такую кухню полностью? Из-за бесконечного брака наш переезд затягивается на неопределенный срок, по горячей линии дозвониться совсем нереально, нужно все время звонить по межгороду напрямую, жто дополнительные затраты. Итог: покупая кухню за немалые деньги у известной фабрики, получаешь отсутствие качества и отсутствие сервиса. Жаль....

Почему-то можно вставить только одно фото. Могу выслать по почте остальные.

ЗЫ: если у кого-то есть опыт возврата всего этого ужаса без ожидания бесконечных замен, прошу поделиться. Или это только через суд?
Оксана, добрый день!
Спасибо за ваш отзыв.
Да, действительно в процессе монтажа кухонного гарнитура были выявлены дефекты на фасаде и столешнице, что было отображено в акте и именно из-за этого пришлось приостановить монтаж кухонного гарнитура.
Мы всегда стараемся не превышать двух недельного срока исправления недостатков, и тем не менее, для замены нам необходимо время на производство и транспортировку товара до вашего региона. 45 дней – это регламентированный законом срок на устранение недостатков, именно его вам озвучили как максимально возможный.
Все рекламации запущены в работу на Мебельной Фабрике «Мария» и 24 апреля мы устраним все рекламации.
Мы максимально стараемся исключить подобные случаи, модернизируя процессы производства и контроля. Произошедшее с вашим заказом является исключением и встречается крайне редко.
Я приношу извинения за сложившиеся неудобства, которые мы вам доставили. Очень надеюсь, что после исправления всех недостатков, вы измените отношение к кухне, а заминка из-за обнаруженных недостатков, забудется.
Если у вас появятся вопросы, вы можете всегда обратиться ко мне по номеру горячей линии 8 -800-200-64-24, либо, написать на электронный адрес info@marya.ru

С уважением,
Екатерина Герасимова,
Представитель Мебельной Фабрики «Мария»
www.marya.ru
Мебельная фабрика Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 16:04   #589
Галина Кучерова
Новичок

Добрый день!

Договор 438-2288 от 09.11.2014 года, заказчик Кучерова Галина Юрьевна.

Пришла в Марию с готовым проектом кухни и четким пониманием относительно материалов для её изготовления. Модель фасадов - Life, столешница из ДСП (т.к. имеется положительный опыт эксплуатации столешницы в течении 8 лет на кухне в старой квартире).
Для меня было очень важно иметь собранную кухню до Нового Года в новой квартире, менеджер прикинул по срокам - всё ок, успеваем, доставка будет примерно 21 декабря.

От приобретения нужной мне встраиваемой техники Бош и сантехники Бланко в ТД Мария отказалась, т.к. даже с учетов всех бонусов и скидок, в ТД Мария данные позиции получались дороже.

Перед заключением договора получила от менеджера информацию о том, сколько будет стоить подключение запланированной техники.

Перед заключением договора настоятельно попросила менеджера проверить комплектацию кухни, для исключения пресловутого человеческого фактора и празднования Нового Года в новой кухне.

Произвела предоплату за кухню 9 ноября 2014.

Примерно через неделю - звонок менеджера: "Ой, извините, если вы вытяжку покупаете не у нас, то стоимость секции под вытяжку увеличивается в два раза. Извините, упустил этот момент. Приношу извинения и т.д."
Так как время было потеряно, предоплата была внесена и для получения кухни до НГ искать нового исполнителя было поздно, вынуждена была переплатить за вытяжку, приобретя её в Марии, чтобы не переплачивать за секцию для неё.

14 декабря внесла вторую часть оплаты за кухню и оплатила работы по монтажу техники.

В оговоренные сроки кухня была доставлена. Всё в порядке, никакого длительного ожидания, доставщики вежливые и аккуратные.

26 декабря начался монтаж кухни и в этот день сборщики мне сообщили, что кухня пришла с временными фасадами. Почему и когда будет произведена допоставка фасадов они не знали и посоветовали обратиться в компанию. Выяснилось, что каждый договор курирует менеджер по качеству, в моем случае таким сотрудником был Садаев Дмитрий.
К сожалению, общение с Дмитрием ясности в данный вопрос не внесло: Дмирий немного на меня покричал, немного похамил, затем, к его чести, принес извинения, сообщил, что написал на производство, но прояснить ситуацию и обозначить никаких сроков не смог.

В итоге, после двух ней сборки, выяснилось, что на доставленной кухне имеются следующие недостатки:
- 8 временных фасадов
- скол в части столешницы
- бракованный фасад
- отсутствие декоративной боковины у двух модулей
- отсутствие декоративной планки на вытяжке
- течь мойки
Сборщики посочувствовали, что НГ придется встречать с такой кухней, написали рекламацию по недоставленным и бракованным фасадам и попрощались до слелующего года.
Менеджер по качеству поообещал связаться 9 января 2015 года и сообщить когда будут устранены недостатки.
Вот в таком виде мы получили кухню в обозначенные в договоре сроки.

9 января со мной никто не связался, пришлось дозваниваться самостоятельно до менеджера по качеству и до службы доставки два-три раза в неделю. На протяжении месяца мне говорили, что "Вот-вот! Фасад вышел с производства, его забраковали и вновь переделывают. Вы не думайте, что мы так работаем, это в первый раз такая ситуация." Ну и так далее.

В итоге, все рекламации были выполнены, работы по замене были завершены 8 марта 2015 года. Сборщики поздравили с двойным праздником (8 марта и завершением сборки). Итого, монтаж моей кухни Мария составил два с половиной месяца.

Хочу отметить, что это был самый негативный опыт приобретения чего-либо и я искренне надеялась, что 8 марта 2015 года - последний день взаимодействия с ТД Мария, именно по этой причине не стала обнародовать свой опыт заказа кухни Мария публично.

Однако, спустя два месяца (17 апреля 2015 года) я обнаружила, что материал столешницы вдоль одного из швов деформировался (именно этот элемент менялся по рекламации). Фото прилагается.

В этот же день донесла информацию до менеджера-дизайнера и руководителя отдела качества. Ответной реакции с предложениями решения возникшей проблемы пока нет.

Итого получается: два с половиной месяца монтажа + два месяца эксплуатации = вновь я без кухни.

На этом моя лояльность и терпение закончились. Убедительно прошу, как можно скорее, решить возникшую проблему и обеспечить возможность нормальной эксплуатации изделий, приобретенных в вашей организации.
Миниатюры
Название: 10432974_1660892360810299_4362646299645815863_n.jpg
Просмотров: 1004
Размер:	37.3 Кб
ID:	38266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11138555_1660892327476969_3229942532110418577_n.jpg
Просмотров: 830
Размер:	41.6 Кб
ID:	38267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11149394_1660892294143639_1274352607405083609_n.jpg
Просмотров: 710
Размер:	46.3 Кб
ID:	38268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18488_1660892277476974_5602229139646969004_n.jpg
Просмотров: 967
Размер:	51.2 Кб
ID:	38269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11102698_1660892244143644_3929673519903126995_n.jpg
Просмотров: 551
Размер:	56.4 Кб
ID:	38270  

Название: 10408881_1660892210810314_4766104140674665786_n.jpg
Просмотров: 589
Размер:	27.5 Кб
ID:	38271  
Галина Кучерова вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2015, 09:36   #590
Олэ
Новичок

Вот это все можно приобрести в компания Мария за очень дорого договор 523-0316город Уфа

Не до конца научилась пользоваться вашим сайтом позже выложу аж поэму про компанию Мария,я буду обращаться везде и найду где мне помогут если вы не в состоянии решить проблему сами
Миниатюры
Просмотров: 852
Размер:	751.3 Кб
ID:	38401   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 676
Размер:	904.4 Кб
ID:	38402  

Последний раз редактировалось Alex133; 27.04.2015 в 16:38..
Олэ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 11:43   #591
Galinavolga
Новичок

РЕКЛАМАЦИЯ по КАЧЕСТВУ мебели.

Договор 431-9202 от 29.05.2013 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кухни Мария, гарантия.

DIATAP 20- DIAMANT -смеситель с выдвижным изливом протекает.

После подачи мной 04.03.15 заявки в сервисную службу Кухни Мария до сих пор никакого ответа я не получила. Озвучьте кем, когда, как и в какой срок будут устранен данный дефект?
Galinavolga вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2016, 16:07   #592
Maxtor76
Новичок

По умолчанию Кухни Мария

Здравствуйте! 13 января 2016г. между мной и фабрикой Мария был заключен договор №577-0001-00262. Доставка и сборка кухни производилась по срокам 9 и 10 марта. Во время сборки кухни всплыл недочет, а именно не там были сделаны отверстия в стеклянной стеновой панели.
В рекламации от 10 марта этот недочет фабрики МАРИЯ был указан, договор об установке подписан не был. Крайний срок доставки стеновой панели 23 апреля с.г. Но сегодня (10.04.2016г.) мне позвонили и сообщили, что доставка будет осуществлена 4-5 мая 2016г., что является нарушением Закона "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" ст.20, п.1 и договора (п.4.7. Продавец обязуется устранить выявленные скрытые дефекты/производственный брак, недостачу/некомплектность, а также осуществить недоработку отдельных элементов не позднее 45 (Сорока пяти) календарных дней, исчисляемых с даты их выявления и/или подписания Сторонами Акта приема-передачи выполненных работ по установке товара).
Также мной было заключено Дополнительное соглашение №577-0001-00262/У. В соответствии с п.1.1 договора Заказчик поручает, а исполнитель принимает на себя обязательства по выполнению на условиях настоящего Соглашения работ и услуг, перечисленных в п.1.3. (перечень работ и услуг, оказываемых по Соглашению) Работы и услуги оказываются без возмездно. Условия данного пункта сохраняются в течении 60 дней с момента доставки Заказчику Товаров. Получается, что данное Дополнительное соглашение тоже может быть нарушено, так как кухня собрана только на половину.
С моей стороны все условия договора выполнены, кухня 100% оплачена.
Подскажите какой процент неустойки я смогу истребовать с Марии, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" ст. 23 п.1 один процент или ст.28 п.5 три процента.
Помогите составить Претензию и на всякий случай Исковое заявление в суд.
Maxtor76 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 18:39   #593
tanya-n
Новичок

По умолчанию Тоже очень расстроены этой компанией Кухни Мария . Игнорируют

В марте месяце выбирали кухню , между Лореной и Марией. При принятии решения ( кухня была дороже , и столешницы у лорены современнее ) Мария выиграла по причине того, что делает стеновые панели - стеклянные . Как раз те, которые нам были нужны . По этой причине выбрали их и заключили договор почти на пол млн за маленькую кухню своей мечты . Оплатили ее по договору на 100 процентов . В результате через два месяца , когда надо было ее устанавливать на меня обрушился менеджер из салона на Ленинградском проспекте и его руководитель ( которая даже сама готова была приехать ко мне ) с требованием отказаться временно от стеновой панели . Установить кухню , потом померить стены и заново заказать панель под размеры . При чём ситуация дошла до того , что мне отказались вести кухню пока я не откажусь и не подпишу дополнительное соглашение . Я была на седьмом месяце беременности и вынуждена была приехать в офис и подписать . Деньги мне , конечно , не возвращали очень долго, сразу же я заказала следующую панель - уже с еще одним приездом замерщика и мне пообещали сделать всп быстрее , чем ро договору . Но не тут - то было , вторую панель я оплатила тоже сразу и ее установку на 100 процентов ( вышло дороже , но кухня была важнее ). Прошли Все сроки , никто даже звонил , все друг на друга пиная , только через месяц ( задержки под оговору более 2 - х недель) оказалось , что они ее где- то заказывают и не было машин привести . Ладно привезли и она оказалась с отверстиями не в тех местах !!! Забрали - увезли и теперь ни ответа , ни привета . Я уже собираюсь в роддом . Никто не отвечает , игнорируют по полной . Готовить не могу , у меня двое детей , еще грудной новорожденный будет . Просрочка по договору больше месяца . Вот такая компания . Ищу координаты генерального директора - очень хочется поделиться результатами и впечатлениями его компании - они даже в мое положение не входят . Что же тогда ждать остальным потребителям ?
tanya-n вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2016, 12:42   #594
Sevas25
Новичок

Angry

Не смог сдержать своих эмоций по поводу качества кухни, заказанной в компании "Мария". Заказал кухню во второй раз, первую кухню от "Мария" устанавливали в 2011 году, были мелкие замечания, которые очень быстро устранили, пользуемся этой кухней по сей день и очень довольны. В связи с этим и заказали в новую квартиру кухню от компании "Мария". Не буду расписывать разные неприятные мелочи, на которые сотрудники от "Мария" говорят дежурную фразу: «Этот недочет в пределах нормы». Но мимо столешныцы, при сборке которой (она из трех секций) на поверхности образовалось два выразительных шва, я пройти не могу. По этим швам видно, что столешница собрана с перепадом и этот перепад явно ощущается на ощупь. Уверен, что по этим перепадам будет задевать кухонная утварь, хотя вызванный по этому поводу сотрудник определил, что «этот недочет в пределах нормы» и составляет 0,3 мм (а определил он это с помощью обычной линейки и зафиксировал на разбитый телефон). Сам я сотрудник крупной зарубежной фирмы, работаю в отделе контроля качества, был, мягко говоря, удивлен такими способами замера и фиксации результатов замеров.
На днях я получил официальный ответ от компании "Мария": «Этот недочет в пределах нормы, ГОСТов и регламентов на столешницы нет, поэтому сойдет и так, данный дефект на функциональность не влияет». На внешний вид продукции и свой престиж, компании наплевать, ощущение, что заказал кухню в "гаражах" (там хотя бы знаешь,что ожидать и претензий по качеству не было бы). Как говорил Р. Бош: "Лучше потерять деньги,чем доверие клиентов", но компания "Мария", видимо, не дорожит своей репутацией и имеет иные взгляды.
Поскольку это моя вторая кухня от компании "Мария" мне интересно с чем связано такое резкое падение качества производимой мебели.
Естественно,что заказывать кухню в данной компании больше не будем (а переезжаем мы не редко) и отзывы друзьям и знакомым о "Мария" будут только отрицательными.
Sevas25 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2016, 12:59   #595
Alex133

-Модератор-

Хмм, не очень понял - из чего столешница?
Если ДСП с ламинированием, то на стыке должна быть герметизирующая лента, ощущаться будет уж точно, независимо от точности подгонки.
Если из исусственного камня, то он клеится и зашлифовывается на месте, никакого стыка не должно быть видно никак.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2016, 15:05   #596
Sevas25
Новичок

Столешница из ДСП с ламинированием, вот такая
Миниатюры
Название: 20160713_123227.jpg
Просмотров: 254
Размер:	1.38 Мб
ID:	45172  
Sevas25 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2016, 16:45   #597
Alex133

-Модератор-

Так и не понял я, за счет чего герметизирован стык. Ведь достаточно просочиться капле воды, и все это вспучится и разбухнет. Обычно на стык клеют накладку, а тут непонятно что.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2016, 08:49   #598
Sevas25
Новичок

это непонятно что, теперь у меня на кухне
Sevas25 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2016, 23:05   #599
AlexSilver
Новичок

Взял кухню Мария - через ОБИ Нижний Новгород. Сама кухня - без брака, но! При установке сотрудниками ОБИ они накосячили где только можно. Я снял небольшой видео обзор на то что они в итоге сделали с кухней:
https://www.youtube.com/watch?v=-iR2Rfou-jk
На претензию в ОБИ они сообщили что в течении 2 недель их мастер все исправит, ладно дверки, а сколы и прочие повреждения? Что посоветуете?
AlexSilver вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2016, 23:14   #600
Alex133

-Модератор-

Посоветую посмотреть, как они это исправят. Дальше по результатам.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра