На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 01:21   #501
Shvedka-83
Новичок

Thumbs up 1 год после установки кухни Мария

Год назад, перед нами с мужем встал вопрос о покупке кухни. После долгих поездок по магазинам мы зашли в "Марию" (г. Рязань, ул. Дзержинского). Нам понравилось всё - и цена, и качество, и консультант Шкута А. Составили дизайн-проект, всё посчитали. Для нас было немного дороговато - оформили беспроцентную рассрочку на 8 мес. Конечно, это всё лирика - факты: кухню нам привезли ровно в тот срок, как и договаривались. Все детали, все комплектующие - без брака, всё в наличии! Сборщики пришли, с не большим переносом срока, но сделали всё качественно и быстро! Всё это время постоянно звонили с фабрики: интересоавлись - то доставкой, то сборкой (если, честно, приятно, но немного утомительно и надоедливо!). Заказывать в Марии было страшно, т.к. начитались всяких-разных отзывов (в основном, негатиных), но риск себя оправдал!!! Тогда же и решила - обязательно напишу как у нас было. Наша красавица стоит уже больше года - никаких нареканий ни разу не возникло!!! Мы очень довольны! Хочется всем сказать - ищите то, что Вам действительно подходит! Ваше от Вас не уйдёт, не ошибается только тот - кто ничего не делает! А касяки бывают у всех (сейчас ищем гостинную, хотим в Ангстреме заказать , но отзывы тоже не очень - хотя...). Спасибо огромное всем кто имеет отношение к созданию, продаже и установки кухонь Мария в г. Рязань!!!! Вы молодцы!!!
Shvedka-83 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2014, 12:55   #502
Самарина Тамара
Юрист

Представляете, а здесь - еще 2 отзыва. И тоже по работе Шкуты в Рязани:
1.
Цитата:
У нас тоже полно косяков в дизайне (менеджер Анастасия Шкута, Рязань). Оказывается, вытяжка должна крепиться на газовой трубе (!), столешница короче, чем нужно, собственно как и стеновая панель. Цвет одного шкафчика отличается от заказанного (т.е. косяк уже фабрики). Звоним менеджеру, обещает перезвонить, и (что и следовало ожидать) не перезваниет. На следующий день звоним сами, она даже не помнит, о чем вчера шла речь. Что за отношение к работе? Откуда такая безответственноть??? Написала на нее жалобу. Нашим вопросом теперь занимается сервис-менеджер, который также «держит свои обещания» перезвонить и исправить ситуцию. Оказывается, до Нового года все будет сделано. Просто нет слов от возмущения. Если в ближайшее время наша кухня не будет сделана, вопрос будет решаться на другом уровне. Никому никогда в жизни не посоветую эту фирму!
2.
Цитата:
Заключил договор №514-0123 от 28.10.2012г. мебель доставили 18 декабря как и договаривались. И тишина звоню в студию когда придут сборщики ответ встаньте в очередь. назначили на 29 декабря, хотя обговаривали чтобы мебель собрали до нового года. 29 появились сборщики и начали выявляться косяки шкафы сделаны не в размер, раковина не входит 1. косяк шкуты. Дальше сборщики пропали появились 4 января начали дальше сборку. Настенные шкафы вешались не по уровню с уклоном к стене (видимо сборшиков разозлило то, что и м отказал в установке кранов на воде) из-за того что вешалось не по уровню появились щели между стенками настенных шкафов. 2 косяк шкуты угловая полка(шкаф) оказался без задней стенки. 3 косяк шкуты вытяжка со смещением от короба в 10см и торчит как бельмо в глазу. Но на этом косяки не закончились сборщики подсодинили кабель к вытяжке та что он торчит. Звоню управляющей , старшему сервис менеджеру, чтоб появились на месте сборки и посмотрели косяки в ответ тишина 5 января сборщики не появились будут ждать замену деталей. Вопрос за что я заплатил деньги? Действия 9 января заявление в управление торговли, общество защиты прав потребителей, роспотребнадзор. Дазабыл ещё про один косяк задние стенки шкафов настенных закрелены кой как.
Самарина Тамара вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 16:18   #503
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Shvedka-83 Посмотреть сообщение
Год назад, перед нами с мужем встал вопрос о покупке кухни. После долгих поездок по магазинам мы зашли в "Марию" (г. Рязань, ул. Дзержинского). Нам понравилось всё - и цена, и качество, и консультант Шкута А.
Shvedka-83,
Спасибо Вам за теплые слова в наш адрес. Обязательно передам слова благодарности всем тем, кто трудился над вашим проектом.
Всегда рады вас видеть в гостях в Кухонных студиях "Мария".

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Герасимова,
Представитель Мебельной Фабрики "Мария".
Телефон Горячей Линии 8-800-200-64-24
Адрес электронной почты: info@marya.ru
Мебельная фабрика Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2014, 07:47   #504
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Уважаемая Тамара,

К сожалению, цитируемые вами отзывы по работе с дизайнером Анастасии Шкуты мы найти на сайте не смогли. Они зафиксированы у нас в базе и датированы 2012 годом.
Отзывы, которые вы здесь приводите – это ошибки, которые могут допустить живые люди, которые были исправлены, а опыт за это время, приобретенный Анастасией помогает получать положительную обратную связь от своих клиентов.
Если говорить по факту, то на 2 негативных отзыва, которые были опубликованы на внешних источниках в 2012 году, есть один положительный и свежий, а если посмотреть на количество счастливых обладателей кухонь Мария в Рязани, для которых Анастасия проектировала кухни (а их чуть менее ста), то я со всей уверенностью могу сказать, что Анастасия Шкута является добросовестным работником, который умеет грамотно выполнять свою работу и, в итоге, приятно удивлять своих заказчиков.
Надеюсь на понимание и просьбу не опубликовывать недостоверную информацию, порочащую репутацию сотрудника нашей компании
Спасибо
С Уважением,
Екатерина Герасимова
8-800-200-64-24
Untitled Document
Старый 10.01.2014, 13:34   #505
Самарина Тамара
Юрист

Цитата:
Сообщение от Мебельная фабрика Мария Посмотреть сообщение
Если говорить по факту, то на 2 негативных отзыва, которые были опубликованы на внешних источниках в 2012 году....
Если вы не заметили, то во втором отзыве речь идет о январе 2013 г. Опубликован он был тогда же, в 2013 г., непосредственно в период неурегулированности вопросов с клиентом.

Цитата:
Надеюсь на понимание и просьбу не опубликовывать недостоверную информацию...
Я надеюсь, что вам немного знакома грамматика русского языка. Если да, то, может быть, вы расскажете, что значит "ваша надежда на просьбу не опубликовывать недостоверную информацию"? Интересует, какой же смысл вы вкладывали в эту фразу.
Кроме того, недостоверной она была бы, если бы я ее выдумала. А это отзывы со сторонних ресурсов. Я не утверждала, что они правдивы. Зато косвенно это подтверждаете вы:
Цитата:
Отзывы, которые вы здесь приводите – это ошибки, которые могут допустить живые люди, которые были исправлены, а опыт за это время, приобретенный Анастасией помогает получать положительную обратную связь от своих клиентов.
Немного непонятно с точки зрения заложенного в речевую конструкцию смысла. Но я объясню. Вы признали, что ошибки, о которых говорится в приведенных мной отзывах, существовали в действительности.
Из чего любой логически мыслящий человек легко заключит, что недостоверной информации мной предоставлено не было. Зато выдать достоверную информацию за недостоверную напрасно пытались вы.

И если врать, изворачиваться и при этом необоснованно публично обвинять оппонента во лжи - именно таким образом, как это следует из приведенных выше цитат - это нормальное поведение человека, представляющего лицо мебельной фабрики Мария на данном ресурсе, то мне искренне жаль всех клиентов этой организации.

Что до политики компании, когда обучение работе с клиентами проводится на "живых" заказах, то компанию это тоже не красит.
Untitled Document
Старый 13.01.2014, 00:18   #506
irishik
Новичок

Заказала кухню 30 ноября, договор 549-0101, доставка была оформлена на 11 января. И как-то так я в этом была уверена, что в голову это проверить мне пришло только 8 января. Захожу на сайт, а там готовность заказа: Заказ ожидает передачи в производство, происходит планирование работ и постановка в график.
9 числа начала трезвонить в службу доставки, там что-то лопочут, что были новогодние праздники. Но я-то здесь причем? Потом вообще начали предлагать конец месяца, сговорились на доставку 18 января. А когда установят - ответа нет. А на сайте готовность заказа сейчас: 4. Заказ в производстве. Стадия II. Изготавливается столешница – раскройка, кромление, шлифовка.

То есть не позвони я 8 числа, до сих пор никто бы и не пошевелился, за изготовление кухни за 1,5 месяца, прошедших с момента заказа, никто не брался. И что теперь наляпают за неделю?
Начитавшись "положительных" отзывов здесь, уже жду доставки с ужасом. Надо было заранее изучить отзывы, каюсь, повелась на рекламу и имидж "крупной фирмы".
irishik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2014, 01:00   #507
Самарина Тамара
Юрист

Цитата:
Сообщение от irishik Посмотреть сообщение
... доставка была оформлена на 11 января...Надо было заранее изучить отзывы, каюсь, повелась на рекламу и имидж "крупной фирмы".
Масштаб компании вам скорее на руку, чем нет.
Если сроки доставки зафиксированы в договоре, то их нарушение влечет возможность применения пени в соответствии со ст. 28 ЗоЗПП. Внимание нужно обратить на то, с какого момента начинают течь сроки в соответствии с договором.
Что до качества заказанного изделия, то нужно внимательно осуществить приемку изделия.
Untitled Document
Старый 13.01.2014, 17:29   #508
Alexey7910
Активный участник

Есть же у Вас договор. Он с кем? С фабрикой? Так не подписывайте им акт. Работа не выполнена и все. Замечания столь критичны, что принять объект не позволяют. Принято решение отказать.
А раз нет акта, то и работа не сдана, растет неустойка.

А то выходит все всё подписывают, проплачивают, а затем начинают сюда писать мол они такие, они сякие?
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2014, 18:22   #509
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey7910 Посмотреть сообщение
А то выходит все всё подписывают, проплачивают, а затем начинают сюда писать мол они такие, они сякие?
Совершенно верно.
Когда кухню устанавливают, всегда есть возможность сразу же определить все недочеты, которые выявлены и которые мы рассмотрим и устраним в обусловленный технической необходимостью срок, не превышающий срок по закону. При этом нужно подписать акт обнаружения обстоятельств, препятствующих оказанию услуг, в котором отразить все ваши нарекания.
Прежде чем подписать акт приема передачи, вам обязательно нужно все проверить.
Если необходима консультация юриста нашей компании, вы всегда можете позвонить по телефону Горячей Линии 8-800-200-64-24 и квалифицированный сотрудник вас проконсультирует по юридическим аспектам нашего взаимодействия.
С уважением,
Екатерина Герасимова
Представитель Мебельной Фабрики Мария

Цитата:
Заказала кухню 30 ноября, договор 549-0101[/b]
К сожалению, в конце 2013 года у нас произошла небольшая накладка из-за чего, были перенесены некоторые сроки поставки по некоторым договорам. Все сотрудники компании стараются изо всех сил, чтобы не переносить срок поставки более чем на 14 дней, также мы обязали себя и договором соответствовать этому условию.
С вами согласована доставка на 18 января, что превышает плановый срок передачи на 7 дней.
18 января гарантированно кухня будет поставлена, 19 января будет запланирована установка.
Ваш договор под контролем, по всем возникающим вопросам в процессе установки, обращайтесь ко мне по телефону Горячей Линии 8-800-200-64-24 либо по адресу эл. Почты info@marya.ru
Извините за допущенную оплошность
С уважением,
Екатерина Герасимова
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 19:51   #510
irishik
Новичок

19 января мне поставили кухню. Все прошло абсолютно без проблем. Менеджер Роман Хрунов так все рассчитал, что вошло все тютелька в тютельку. Доставили во время, на которое договаривались, установщики очень профессиональны, установили, как для себя.
Несколько омрачило все известите, что даже купленную в Марии вытяжку надо встраивать за дополнительную плату. Ну, это, вероятно, моя невнимательность при заказе.
Так что у меня, с одной стороны, благодарность, а с другой - вопрос. Сегодня мы поняли, что стол и тумба рядом с ним по высоте некомфортны. Надо бы их немного опустить. Могу ли я это сделать за доп плату или возможны иные варианты?
irishik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 22:51   #511
Арина Миллер
Новичок

По умолчанию Уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, с какого дня я могу требовать компенсацию за просрочку устранения недостатков - 3 % ? Немного запуталась, сначала 0,5 % за каждый день, а по истечению 20 календарных дней 3% до дня устранения недостатков?
И второй вопрос: сумма для начисления - это полная стоимость договора вместе с техникой?
Арина Миллер вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 23:10   #512
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
19 января мне поставили кухню. Все прошло абсолютно без проблем. Менеджер Роман Хрунов так все рассчитал, что вошло все тютелька в тютельку. Доставили во время, на которое договаривались, установщики очень профессиональны, установили, как для себя.
Сегодня мы поняли, что стол и тумба рядом с ним по высоте некомфортны. Надо бы их немного опустить. Могу ли я это сделать за доп плату или возможны иные варианты?
Спасибо вам за обратную связь об опыте работы с нашей компанией.
К сожалению, на ваш вопрос сразу ответить не смогу, я его передала менеджеру по сервису, который обязательно с вами свяжется завтра утром и проконсультирует вас по возникшим вопросам, предложив варианты их решения.

Если будет нужна моя помощь, звоните мне в любое удобное для Вас время
С уважением,
Екатерина Герасимова
телефон Горячей Линии 8-800-200-64-24
e-mail: info@marya.ru

Цитата:
Сообщение от Арина Миллер Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, с какого дня я могу требовать компенсацию за просрочку устранения недостатков - 3 % ?
Добрый день Арина
Подскажите, пожалуйста, вы приобретали кухню в Марии? Можете предоставить Ваш номер договора или ФИО на кого он был зарегистрирован, чтобы была возможность ответить на ваш вопрос по существу.
Вы можете оставить его здесь либо прислать по адресу электронной почты info@marya.ru, или позвоните по телефону Горячей Линии 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)

С уважением,
Екатерина Герасимова

Последний раз редактировалось Alex133; 21.01.2014 в 10:42..
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 10:43   #513
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" для добавления нового текста или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2014, 22:29   #514
Арина Миллер
Новичок

Да, кухню "Мария", вопрос задала юристам для контроля ваших коллег. Есть сомнения......
Арина Миллер вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 17:31   #515
Vmakhrov
Новичок

Сегодня нам установили кухню Daniela.. Осуществилась мечта. Боялись до последнего что темные решения боковых стен и столешницы испортят общий вид, оказалось наоборот-классика подчеркнута этим решением. Установили быстро и качественно, Просьба только ввести комплекс услуг-мойка-электрика под ключ! ведь наше мнение как отдых должен заканчиваться дома, так и установка долгожданной кухни должна заканчиваться функциональностью приборов-ведь для этого она и ставится, чтобы утром уже на ней завтрак готовить. Спасибо большое за профессиональное качество материалов (фурнитура на высшем уровне!!!). Большого развития Марии и Довольных клиентов!!! Не зря потратили время и ресурсы.
Vmakhrov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2014, 13:01   #516
Jujkonia
Новичок

Между мной и ООО «Торговым домом Мария» 21.06.2013 заключен договор купли-продажи № 538-0092 и дополнительное соглашение к договору купли-продажи общей стоимостью 537 636 рублей, из которых стоимость техники, купленной у Продавца составляет 145 662 рубля.
17.12.2013г. Продавцом были оказаны услуги по установке кухонного гарнитура по договору на оказание услуг № 538-0092/у от 21.06.2013г., по которому установщики отказались бесплатно установить вытяжку и сделать технический выпил в столешнице для последующей установки электрической варочной поверхности.
В ходе телефонных переговоров с менеджером салона достичь соглашения по вышеуказанному вопросу не удалось.
Считаю, что данными действиями Продавец нарушил нормы Закона «О защите прав потребителя» по следующим основаниям.
В п. 5.1 договора указано, что «товар для покупателя изготовлен по индивидуальному заданию, основанному на размерах и иных параметрах помещения, товар имеет индивидуально-определенные свойства».
Замеры помещения, в котором будет установлен кухонный гарнитур, были произведены в апреле текущего года, дополнительная кухонная техника (вытяжка «Patrizia», электрический духовой шкаф, стиральная машина, электрическая варочная поверхность, мойка и смеситель были приобретены у Продавца.
То есть Продавцу-производителю кухонной мебели были достоверно известны все размеры техники в день подписания вышеуказанного договора и Продавец, как изготовитель своей же собственной марки кухонной мебели имел техническую возможность сделать технический выпил для последующей установки электрической варочной поверхности.
В п. 6.1 указано, что «гарантийный срок устанавливается производителем и составляет:
- на комплект кухонной мебели – 24 месяца,
- дополнительная гарантия на комплект кухонной мебели, а также изделия из искусственного камня при условии осуществления установки столешницы и мебели (включая производство выпилов, навес шкафов, установку столешницы, встройку бытовой техники, упиливание секций установщиками, прошедшими сертификацию Производителя – ООО «Мебельная фабрика Мария» составляет 36 месяцев, всего 60 месяцев. Факт осуществления установки сертифицированными установщиками отражается в паспорте кухонной мебели с указанием номера сертификата».
Пункт 6.3 определяет, что «гарантия не распространяется на последствия неправильной эксплуатации, а также нарушения Покупателем техники монтажа при самостоятельной установке». Иными словами, если Покупатель отказывается от услуг по монтажу и установке техники, купленной у него же, и осуществляет это своими силами, то он автоматически лишается гарантии на столешницу, которая составляет по стоимости третью часть кухонного гарнитура.

На сайте Производителя, а также в Приложении № 1 к вышеуказанному договору купли-продажи указана вытяжка с одноимённым названием Patrizia, рекомендованная к модели кухонной мебели, на лицевой части вытяжки находится деревянная накладка – часть фасада - аналогичного цвета и фактуры кухонного гарнитура и является неотъемлемой его частью. Дизайн кухонной мебели со слов менеджера салона на Менделеева, 145, в котором заключался договор, разрабатывается итальянскими специалистами.
Более того, в связи с большими размерами данной вытяжки нам пришлось выбрать варочную поверхность увеличенного размера, чтоб смотрелось хорошо, что увеличило общую стоимость кухонного гарнитура.

Как минимум вызывает удивление тот факт, что сертифицированные установщики Производителя устанавливают держатель для бутылок (п. 30 Приложения к договору на оказание услуг №538-0092/у от 21.06.2013г.), стоимостью 5503 рубля, а технически выпил в столешнице, стоимостью 99 569 рублей в случае отказа от установки силами Производителя, Покупатель должен делать самостоятельно. Более того, данная столешница произведена из дерева и требует особого отношения и специальной периодической обработки.
Считаю, что данными действиями ООО «Торговый дом Мария» был нарушен п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», который запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Салон находится в г. Уфе на ул. Менделеева, 145. Мирным путем без обращения в суд представители салона решать данную проблему не хотят
P.S. по акции сделали нам скидку на столешницу 10 000 рублей (акция заключалась в покупке у компании крупной бытовой техники), установка всей техники по прайсу составляет как раз эти самые 10 000 рублей, а цена вопроса установки вытяжки и технический выпил в столешнице соответственно 4 000. Такая крупная компания повелась на 4 штуки))

Последний раз редактировалось Jujkonia; 28.01.2014 в 13:28..
Jujkonia вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2014, 14:28   #517
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jujkonia Посмотреть сообщение
Между мной и ООО «Торговым домом Мария» 21.06.2013 заключен договор купли-продажи № 538-0092 и дополнительное соглашение к договору купли-продажи общей стоимостью 537 636 рублей.
Добрый день,
получила ваше обращение. Мне необходимо пару дней для детального изучения ситуации, результат сообщу.
Если возникнут вопросы, обращайтесь ко мне в любое удобное для вас время

С уважением,
Екатерина Герасимова
представитель Мебельной Фабрики Мария
тел. ГЛ: 8-800-200-64-24
e-mail: info@marya.ru
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 17:14   #518
Jujkonia
Новичок

Цитата:
Мне необходимо пару дней для детального изучения ситуации, результат сообщу.
Пара дней затянулась на "больше недели"..... видимо такая сложная проблема для такой крупной организации
Jujkonia вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2014, 11:44   #519
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

По умолчанию Мебельная Фабрика Мария

Цитата:
Сообщение от Jujkonia Посмотреть сообщение
Пара дней затянулась на "больше недели"..... видимо такая сложная проблема для такой крупной организации
Прошу прощения, что не ответила Вам самостоятельно.
Вам 01.02.2014, т.е. через три дня после получения Вашего обращения был отправлен ответ. По данным от менеджера по сервису, он вам сегодня позвонил и согласовал установку техники на 07.02.2014 г.

Если у вас остались вопросы, прошу Вас обратиться непосредственно к сотрудникам нашей компании по телефону ГЛ 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)

Я также всегда в Вашем распоряжении
С Уважением,
Екатерина Герасимова
8-800-200-64-24
info@marya.ru
Untitled Document
Старый 10.02.2014, 17:23   #520
Jujkonia
Новичок

Уважаемая Екатерина!!! Большое спасибо за Ваше участие. Приехали установщики, все подключили, проверили, всё прекрасно!!!
Jujkonia вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2014, 14:59   #521
Ирина Щербакова
Новичок

Я никогда не оставляла отрицательных отзывов, но очень наболело и настолько накипело, что о работе сотрудников КС Мария больше не могу и не хочу молчать.
Очень жалею, что перед тем, как заказать гарнитур, я не интересовалась отзывами в интернете ……
Мой договор № 431-3316 от 27 июля 2013 года, общая стоимость договора составила 183 165 рублей. Салон на Шостаковича, г. Санкт-Петербург.
Установка кухонного гарнитура была назначена на 23-24 декабря 2013года.
В ходе установочных работ 24 декабря 2013 был составлен рекламационный Акт о необходимости замены 2х столешниц (1 скос был выполнен с противоположной стороны, у 2-ой столешницы - был неправильный размер еврозапила) и уголка для крепления углового гарнитура (неправильный размер). Сотрудники сервисного отдела, пообещали прислать все недостающие элементы с правильными размерами и формой сославшись на ошибку фабрики с первой машиной 15 января 2014 и уверили, что заявление - претензию писать нет необходимости до того момента, когда будет уже все устранено. Поверила.
- 15-16-17 января мне никто из сервисного отдела не позвонил, звоню сама – выясняется - столешницы не пришли……. Приняла решение 20 января – в салоне, где заказывали гарнитур, я написала претензию. Управляющая салоном пообещала мой договор взять под свой личный контроль. 20 января, вечером я получила долгожданный звонок от менеджера сервисного отдела – договорились на установку гарнитура и устранение всех недостатком на 31 января 2014.
17-00 30 января – мне опять никто не звонит – звоню менеджеру – не берет трубку, звоню управляющей салона – не берет трубку, дозвонилась до директора сервисной службы, объяснила ситуацию, в итоге менеджер мне перезвонил в 19 часов и сообщил, что установки 31 января не будет, мол опять не пришли столешницы. Ждем следующей машины. Забыла написать еще тот факт, что ответ от фабрики/ юристов на мое заявление-претензию я выбивала у менеджера сервисного отдела по прошествии 10 дней – добилась – мне просто скинули фордовский НЕПОДПИСАННЫЙ файл, без печати, да мы стараемся все устранить в самые кротчайшие сроки……..
Самыми кротчайшими сроками видимо фабрика считает 48 дней….. ей понадобилось, для того чтобы доставить 3 элемента правильной формы и размера……
10 февраля долгожданная установка – опять стресс – выяснилось, что выбранную при заказе раковину невозможно установить по всем необходимым нормам – от края столешницы раковина была бы расположена на расстоянии 1 см!!! Опять звонки, дебаты с менеджером, дизайнером – неприятно было то, что они настаивали на установке раковины!!! И их не волновало, что мы обратились бы через 3-4 месяца с просьбой замены вздувшихся 2 столешниц……
Мной было написано 2 заявление-претензия на замену раковины. Здесь ничего не могу плохого написать, сработали очень быстро – 12 февраля написала – 23 февраля привезли и установили. Всего на устранение недостатков ушел 61 день…
На данный момент, сегодня 06.03.14, жду ответ от КС Мария по поводу компенсации, о которой я писала в 2х заявлениях. Ответа так и нет……... Звоню управляющей группой КС Мария – ее нет на работе, прошу переключить на юристов – ни один юрист по вопросу выплаты компенсации не стал со мной разговаривать.
Прошу Вас разобраться с действиями и бездействием сотрудников КС Мария.
Надеюсь на Ваше честное отношение к покупателям. Мой телефон и эл.адрес указан в договоре. При необходимости могу прислать образцы моих заявлений, рекламационные Акты и фотографии кухонного гарнитура в каком виде он находился все 2 месяца, не давая нам возможности въехать в новую квартиру. Спасибо.
Ирина Щербакова вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2014, 12:55   #522
Ирина Щербакова
Новичок

Беззаконие и безнаказанность – это девиз компании Мария!
Спасибо, представителям фабрики за предоставленную обратную связь, мне хотя бы начали поступать звонки. Но, в очередной раз убедилась, после общения по телефону с сотрудниками Питерского сервисного отдела, в том, что больше я нигде не встречала такого хамского, неуважительного отношения к покупателям. И это в Питере!!!
Договор составлен таким образом, что КС Мария не несет ответственности НИ ЗА ЧТО и ни при каких обстоятельствах, будь они 1000 раз неправы – мы – покупатели ничего от КС Марии не вправе требовать!
Я понимаю, что сама подписала договор, но, я грамотный специалист в своем деле, и, читая договор перед подписанием, очень трудно придя в компанию в хорошем настроении и с мечтами о новой кухне, увидеть подводные камни подготовленные армией юристов КС Мария. Они всплывают только тогда, когда ты уже сталкиваешься непосредственно с проблемами. Все пункты идут в противовес Закону о правах потребителей, что закон теряет силу!
Договор полностью противоречит закону о правах потребителей.
Потому что, заключая договор с КС Мария – права у покупателя просто отбирают!!!!
Разве это законно?! Интересно, почему данной компанией до сих пор не заинтересовались органы власти, ведь это грубейшие нарушения!
И теперь становится понятно, почему сотрудники данной организации так ведут себя вальяжно, грубо и по-хамски, пытаются давить, влиять, вводить в заблуждение!
Ведь девиз данной компании - БЕЗЗАКОНИЕ и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!
Мы с мужем въехали в новую квартиру, параллельно заключили еще с 4 договора на поставку мебели (спальня, гостиная, шкафы-купе) - ни с одной компанией никаких вопросов, трений не возникло, все в срок, все точно, без ошибок и т.п. У всех компаний в договорах есть пункты защищающие потребителей. Вывод напрашивается сам собой: политика данной компании заключается в обмане покупателей, и зачем же тогда заранее прописывать в договоре свое безразличие и равнодушие к покупателю!!!

УВАЖАЕМЫЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ КУХОННЫХ ГАРНИТУРОВ ФАБРИКИ МАРИЯ – ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ОФИСЫ ДАННОЙ КОМПАНИИ!
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!
Я считаю, что уже давно пора привлекать СМИ и открыть людям истинное лицо Марии!

Теперь детально, я потребовала от КС Мария выплатить неустойку 1 % за каждый день просрочки устранения недостатков от стоимости кухонного гарнитура без стоимости техники. КС Мария недостатки устраняла 61 день, и как я ранее писала на форуме и в претензии, в результате чего, по вине КС Мария, мне пришлось платить 2 лишних месяца за съемное жилье, т.к. я не могла въехать в новую квартиру. Но, КС Мария считает, что без установленной столешницы, а соответственно и без варочной панели и раковины, я свободно могла пользоваться кухонным гарнитуром! Поэтому неустойку они настоятельно рекомендую считать от стоимости столешницы. Т.е. весь гарнитур КС Мария разбирает на комплектующие, считая, что все детали могут свободно существовать друг без друга!! А что же тогда означает слово ГАРНИТУР?
Дальше - больше! ВНИМАНИЕ!
Столешница нам шла в подарок, т.к. мы выполнили условия акции! А раз в подарок – цены у нее нет, и руководитель сервисного отдела посчитал, что я вообще не вправе требовать никаких выплат!! Такой упрек я вообще не ожидала получить! Т.е. проходя мимо салона КС Мария, мне сделали подарок в виде столешницы, а я теперь тут еще и претензии к подарку предъявляю, так что ли??? Ведь это же АБСУРД!!! И об этом мне говорит сам Руководитель сервисного отдела!!!
Видимо, столешница тоже не случайно идет в подарок покупателям круглый год, хорошо продуманный ход, очень много на них нареканий! В моем случае, я до сих пор не могу понять, как же можно было на фабрике, имея чертеж, скос сделать с противоположной стороны!!! Загадка!
И вот такими формальными признаками, как они сами их называют, руководствуется КС Мария, для того, чтобы уходить от ответственности!

Согласно ст.22 Закона РФ ОЗПП срок удовлетворения требований потребителей составляет 10 дней, а у Марии 30 дней!!! И так во всем…..
Попросила все озвученные формальные признаки )) написать мне в официальном ответе – пишут 7 дней, видимо 10 дней выдерживаю, а неустойку считают уже 24 дня, закон для них не писан!!! С полученным ответом пойду к юристам, пусть специалисты разбираются, и бог им судья!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 19.03.2014 в 13:31..
Ирина Щербакова вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2014, 13:31   #523
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2014, 15:34   #524
Str_max
Новичок

По умолчанию Наша история

Добрый день! Рассказываю о нашем опыте, хоть и незаконченным, с КС "Мария" в г.Екатеринбурге. Мы долго выбирали где заказать кухню, решили остановиться на КС " Мария" в ТЦ "Космос" г.Екатеринбург. С нами начала работать менеджер Селиванова Ангелина. Девушка приятная была, вроде по началу все устраивало, я заранее знала какой дизайн мне кухни нужен. Начали просчитывать стоимость, уточнять все нюансы, так как мы планировали свой бюджет, прежде чем заказать кухню. Я несколько раз уточняла, те ли механизмы нам поставят, а именно Кessebohmer "Le Mans", так как в выставочном образце на кухне они были и мне понравились и это послужило отправной точкой для всего проекта. Конечно на этапе планирования, стоимость кухни у нас постоянно возрастала, так как менеджер нам говорила "что программа не просчитала фасады". Вот тогда уже надо было задуматься, но мы наивные..не обратили на это внимание. В итоге заключили мы договор с ними, обошлась нам кухня в 269 537 руб, с учетом техники, мы еще купили через их салон технику и установку техники заказали ( плюс дополнительно 10 000 руб). Вроде бы все, я довольна, что наконец то выбор сделан и осталось только дождаться кухню. Вот звонок из центра логистики, ваша кухня готова и ждите доставку, счастью не было предела, так как по срокам на 3 дня даже раньше, потом спустя какое то время, снова звонок и говорят, что 2 фасада еще не готовы, не просохли и готовы ли мы принять кухню так. Мы конечно согласились, так как без кухни очень тяжко жить.В итоге назначили новую дату доставки, на 3 дня позже по сроку в договоре, но это не так критично для нас, столько ждали. Привезли кухню, грузчики быстро все занесли, к ним претензий нет. Через 2 дня нам назначают установку кухни. Приехали монтажники, начали собирать кухню, и вот вроде подходит к концу сборка кухни, выясняется, что того не доложили, то там царапина, то не в ту сторону ящик открывается ( хотя по договору все прописано было), но самое мое сильное разочарование было в том, что механизм Кessebohmer "Le Mans" был не такой как в студии, а гораздо меньше и получалось, что в новый угловой шкаф как был нефункциональным, так им и остался, так как сзади осталось 40 см бесхозного простанства. У меня паника!!! Звоню менеджеру Ангелине, что не тот механизм прислали, она меня уверяла, что ошибки быть не должно, и сказала, что во всем разберется. Попутно звоним менеджеру по качеству, сообщаем о проблеме. Они нас заверяют, что во всем разберутся и будет все отлично! Все недостатки устранят! Я не надолго успокаиваюсь, всю ночь не спала, поехала в студию, чтобы еще раз произвести замеры. Там уж точно я поняла, что наш менеджер заказала нам меньший размер механизма. Она нам предложила доплатить и нам все поменяют. Но каково было мое удивление, что это с такой легкостью мне предлагают. Ведь я перед заказом несколько раз ей говорила, что мне нужен именно такой механизм и при заключении договора мы ориентировались на цену. Ангелина конечно осознала свою ошибку и сказала что позвонит в отдел рекламации и вопрос решиться. Написала претензию 18 марта, чтобы заменили мне механизм, сегодня 25 марта позвонили и сказали, что мы должны доплатить 12 тыс руб и нам заменят механизм... вообщем я в шоке, то есть стоимость кухни еще увеличилась на 12 тыс, у нас весь бюджет уже запланирован и даже 12 тыс для нас много....Мы конечно отказались. Ждем ответа и когда нам исправят остальные недочеты... А самое обидное, что когда пришла кухня - то никакой радости я не испытала, а одно разочарование. Вообщем, вопрос у нас пока не решился.. Договор №495-0426
Str_max вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2014, 11:01   #525
Максим_
Новичок

Дошла в моем ремонте очередь до заказа кухонного гарнитура. По совету знакомых остановил свой выбор на 2 фабриках. Одна из них Мария. Приехал в салон на Московском пр., 206 (Санкт-Петербург). Менеджер Яна Волошкевич. Был в салоне 25.03.2014. Менеджером было обещано, что 26.03.2014 будет звонок от замерщиков для согласования времени замера. Звонка не было. 27.03.2014, при звонке менеджеру, она обещала, что все уточнит и перезвонит в 16-17 часов. Звонков ни от нее, ни от замерщиков не было.

Удивительное отношение к клиенту! Страшно представить, как неловко и трудно работать с ними на всех стадиях выполнения заказа. Категорически не рекомендую! Жаль потерянного времени! Пошел считать в офис другой фабрики)
Максим_ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2014, 17:39   #526
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Максим добрый день!
я приношу свои извинения за столь негативный опыт общения с нашей компанией на первом этапе выбора кухни.
Если это возможно, прошу вас дать нам шанс исправиться и, уверена, что вы измените свое отношение к бренду.
В свою очередь, я приложу максимум усилий для этого: порекомендую вам одного из лучших дизайнеров, поставлю под личный контроль изготовление вашей кухни!
Позвоните мне по телефону 8-800-200-64-24 либо напишите на info@marya.ru, чтобы у меня были ваши контакты.
С уважением,
Екатерина Герасимова
Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)
mailto: info@marya.ru
www.marya.ru
Untitled Document
Старый 06.04.2014, 14:24   #527
mot
Новичок

06 апреля я пришел в студию Мария в Одинцово, чтобы посчитать кухню.
Я уже знал, какая модель мне нужна, так как видел ваши кухни в магазине Hoff. Там не смогли ответить на ряд вопросов по кухне, поэтому я пришел в фирменную студию.

В студии я начал общаться с Ольгой Березовской и ее коллегами.
Объяснил ситуацию.
Первое что меня спросили - сколько денег я готов потратить.
На это я ответил, что меня интересует функционал и учет особенностей моего помещения, а уже потом стоимость.
Далее я услышал вопрос про стоимость еще 2 раза, пришлось еще ответить, что я знаю сколько стоят ваши кухни, у меня есть проекты от пары студий в "Трех китах", и что я не буду называть цифры по стоимости.
Очень нехотя Ольга согласилась начать расчет.
Он длился 30 минут и все это время я слышал фразы вида "это не получится, это невозможно, как вы себе это представляете?"
Например, в пространство 195см никак "не влезало" два шкафа по 60 см и один в 60 или 70см.
Через полчаса я сказал, что общаться в таком режиме больше не могу.
На что мне был ответ, что я сам виноват, ведь не назвал сразу цену.
Дальше мне сказали, что им на меня пришлось тратить время. На мои слова, что это их задача посчитать мне кухню, получить деньги и сделать дело, отреагировали так "Все вам хорошего, до свидания".

Итог - я пришел в студию, чтобы уточнить детали и заказать кухню, я ушел из студии с твердой уверенностью не иметь с ней никаких дел.
mot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2014, 15:45   #528
mot
Новичок

Надо отметить, что через полчаса перезвонила управляющая салона, извинилась за сотрудников, предложила продолжить работу с другим салоном. Посмотрим, что будет дальше.
mot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2014, 17:35   #529
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mot Посмотреть сообщение
Надо отметить, что через полчаса перезвонила управляющая салона, извинилась за сотрудников, предложила продолжить работу с другим салоном. Посмотрим, что будет дальше.
Добрый день mot!

Я уверена, что дальнейшая работа над проектом будет продуктивна, и результат вам понравится.
Если у вас возникнут какие либо вопросы по сотрудничеству с нашей компанией, можете также обращаться ко мне в любое удобное для Вас время!

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Герасимова
www.marya.ru
Untitled Document
Старый 09.04.2014, 23:28   #530
Дмитрий Чеботарев
Новичок

Кухню заказали в ноябре 2013. СПБ, Ленинский проспект, менеджер Мария Петухова. Всего три месяца необременительного ожидания - и после нескольких звонков в компанию нам наконец то привезли кухню. Грузчики - компания «Грузовичок» - самые профессиональные люди в этой истории, кстати говоря. Кукхня - Николь, с черной столешницей и белым каменным фартуком.
Кстати пришли в Марию купившись на слоган «Столешница в подарок». Столешницу нам не подарили. На нее сделали скидку. И то только после того как мы ради этой скидки должны были купить весь набор кухонной техники.
Первый шок пришлось испытать когда заскочил на квартиру посмотреть как идут дела. Дела шли полным ходом. Был собран весь низ, на котором красовалась столешница. Над столешницей гордо возвышался угольно - черный фартук. С белой кухней это как то совсем не сочеталось. Ьем более что в спецификации был ясно указан светло-песочный цвет. Испугавшись вопля парни дружно начали отрывать этот фартук от стены несмотря на яростное сопротивление уже почти застывших намертво жидких гвоздей. Раскрошив столешницу это им в конце концов удалось.
Сев на перекур после таких трудов, обсудили «этих идиотов на фабрике», обстановку на Ближнем Востоке и погоду. Между делом они спросили меня мол а где тут у тебя электророзетка для духовки? Дом старый, сообщил я им, Сталинский, и с электричеством туго. Поэтому мы заказали газовую духовку, это был второй шок.
Третий шок уже был привычен - угловой шкаф был изготовлен по неведомому проекту и оказался больше чем было нарисовано Марией Петуховой.
Тут я понял, что пользоваться своей кухней через два дня мне не суждено.
В итоге была составлена рекламация из 9 пунктов. Включая сколы, неправильные фасады, неправильную комплектацию и т.п. Кто если захочет ради интереса - предоставлю.
А еще был питьевой фильтр для воды Аквафор (см фото). Сборщики сказали что мол сходи в магазин - купи переходнички. А мы мол потом поставим. Как выяснилось еще через два месяца - переходничков таких в природе может и есть. но в основных магазинах Питера крутили у виска и предлагали поменять на такой же фильтр, только с пипками для питьевых шлангов. Безо всяких переходников. В середине марта наконец то Мария признала что фильтр надо менять. Для того чтобы это сделать нужно было 3 (три!!!) раза ездить в салон писать заявления, допсоглашения и еще бог весть что. Но это было уже после…
До этого были знакомые и уже родные лица бригады таджиков из компании Грузовичкофф, привезших исправленные блоки с фабрики Мария.
Стоит ли упоминать, что угловой шкаф был выполнен абсолютно по неверным размерам?
После такого конфуза и многочисленных просьб к нам приехал таки босс Владислав. КОторому мы показали и щели между мебелью и фартуками, и шкаф, распертый сушилками как банан, и чудесно исполненные светильники (см фото) в кухне за 10 тысяч баксов.

Я не буду даже упоминать о стиле общения компании Мария - если у тебя появилась проблема, тебя начинают футболить. Сборщики хихикают над девочками в салоне, девочки в салоне тыкают пальцем во Владислава. Разродиться на сей опус вынудил разговор с уважаемым Владиславом. Очередную партию рекламаций он выявил лично в двадцатых числах марта 2014. Участливо пообещал попинать фабрику чтобы, мол, поскорее… даже 8 дней возможно… Прошло две недели… Звонок уважаемому топ менеджеру… Как оказалось заказ даже не отправлен на завод.
Занавес.
Тем временем скоро пойдет полугодовой юбилей торжественного заказа кухни в салоне Мария на Ленинском проспекте в городе Ленинграде.
Кухня находится в девственном состоянии. Часть барахла все еще находится в нераспечатанных коробках.

Вдруг если кто еще рискнет заказать кухню в этой уважаемой компании и будет удивлен немаленькими ценами в общем то за простые кухни, знайте - вы покрываете весь тот брак который «Мария» штампует серийно. Как грузчики так и сборщики по секрету сообщили, что неоднократные рекламации - это обыденная практика. Многократная езда в один вдрес - это не форс мажор.

Дядя начальник из Марии, дайте что ли подарок какой или скидку?
Ведь в контракте все настолько грамотно составлено - ни одной лазейки для привлечения к ответственности! Если бы работники фабрики и персонал распространителей были бы настолько профессиональны как ваши юристы - проблем бы не было.
Спасибо за внимание.
Дмитрий Чеботарев вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 14:06   #531
termenvox
Новичок

По умолчанию беда с дилером в туле

Почитав тут несколько страниц сообщений, я понял что у меня еще не все так плохо...А что ждет дальше, можно только догадываться, но все же вставлю свои 5 копеек. Такое ощущение, что салон в г. Тула на пр.Ленина 112 просто забирает деньги, а потом "кидает" клиента. Договор 408-1134 был заключен еще 23.12.2013. И поставка кухни прописана в договоре на 14.03.2014 (деньги за кухню полностью выплачены в срок,все чеки в наличии). По состоянию на сегодня кухни нет. На протяжении этого месяца сотрудники сначала объясняли невозможность привоза кухни отсутствием свободных сборщиков, забитостью графика, потом ошибками в логистике и т.д. Пока писал отзыв, позвонила менеджер Марина и было обещано много скидок и прочего, и таки мне привезут кухню в субботу!?,действительно это будет так или нет, я уже ничему не удивлюсь.
Р.S. Предлагаю фирме сменить слоган "Мария - когда кухня это сплошные нервы".
termenvox вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 11:26   #532
Galina1618
Новичок

По умолчанию День Ч

Мы выбирали кухню Мария" по совету обладательницы уже 2-х гарнитуров, у нее все с ними норм-о. Сегодня нам привозят и начнут собирать. Что бы знать, на что обратить внимание, нашла через поисковик этот форум - и ужаснулась. Сразу стала звонить домой и рассказала о всех возможных огрехах. У нас модель BORGO и если цвет будет другой, чем мы заказывали, весь дизайн поедет. Рано про это говорить, но тревожно, есть искушение рвануть домой и все дотошно проверять...
Galina1618 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 15:45   #533
Galina1618
Новичок

По умолчанию Посмотрим

Мойка привезена не того цвета, на 4 панелях нет рифленой фаски,1 панель "забыли". Отправила 2 письма с претензиями на info@marya.ru и на адрес дизайнера. Сегодня еще составим акт несоответствия. Обещают все устранить, надеюсь на это, кухня очень красивая, смотрится потрясающе. Жалко только, что эти недочеты тормозят использование. мы об этом столько мечтали, сначала перенесли на 1 неделю, теперь как скоро заменят и доделают. Пока все вежливо и уважительно, и бригада и менеджер, дизайнер только на звонки не отвечает.
Galina1618 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 21:28   #534
ForumMebel
Новичок

для mot.
Если вас спросили про стоимость, что в этом плохого? Сразу было бы ясно, что предлагать. Конечно, ситуация не из приятных, но вторую сторону конфликта тоже не плохо бы послушать было. Зачем скрывать сумму? Спросили-сказали, тем более. что вы и так знали, сколько стоит кухня. Сумма нужна не для оценки вашего финансового состояния, а для оптимального предложения. Вот и получается- я не сказал, я не показал и т.п. Наверняка еще и недовольным тоном. Может надо немного по другому себя вести? Что бы диалог был, так всем проще и лучше будет!

Последний раз редактировалось ForumMebel; 25.04.2014 в 21:32.. Причина: Указано имя автора комментария
ForumMebel вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2014, 12:20   #535
galaxy_ann
Новичок

Добрый день, заказали кухню в Москве, сами находимся в регионе. У нас в городе есть салон Мария но цены и условия при заказе почему то значительно отличаются от Московских, странно как то что не одинаковые. Поэтому выбор свой сделали в пользу Московского дилера. Тут нас и цена как на технику приятно удивила так и на каменную столешницу да и стоимость кухни отличалась в цене, в общем разница от наших цен как то отличалась не нормально даже с учетом ДЖ доставки. Да и сами условия разные в Москве первый взнос мы сделали 25% от цены договора и взяли рассрочку на 8 месяцев (хотя нас предупредили что кухню могут нам отправить уже через 1.5 месяца к нам при наличии оплаты + жд 2 недели, итого с момента заказа до момента получения при наличии денег с учетом 2 недельной доставки н ДВ = всего 2 месяца) и ежемесячно выплачивали до отправки тк общая сумма у на была больше 500 000руб а тк ремонт еще шел то нам такой вариант очень даже понравился! У наших же представителей платим 50% остальное по приходу через 5 месяцев таков срок в договоре. С дизайнером работали через почту и телефон. С дизайнером нам очень повезло понимание было с полуслова, спасибо еще раз Вылегжанину Льву он молодец. При доставки повредилась один фасад, там его выслали бесплатно и даже и даже транспортные расходы оплатили, этого уж в общем не ожидали, думали сейчас начнется как у нас бывает крайних не найти, но нам быстро прислали замену в восторге Молодцы!!! Рады что выбрали именно кухню Вашей фабрики!
Зашло дело до установки обратились опять в наш салон, объяснили ситуацию что кухня куплена в Москве у такого же дилера есть все документы и тд и хотим воспользоваться их ними специалистами менеджер выслушала сказала что такого у них еще не было, при этом спросила какая сумма по договору ( чуть больше 500 000) предупредила что установка кухни будет стоить где то около 30 000р и если сумма нас устраивает то она уточнит у начальства, мы сказали что устраивает цена. Но к сожалению через день она нам перезвонила и сказала что не выгодно нам устанавливать кухню и что к сожалению они не смогут ее нам установить. Я у нее поинтересовалась а куда нам можно тогда обратиться на что было сказано о кухни приходят в сборе и что любой мастер сможет ее установить. Но я не представляю где мне их искать в газете шаровиков? Я думаю как то не много не правильно какая разница где покупаешь представительство то по всей России есть, а если я переезжаю и кухню хочу тоже перевезти . Как я понимаю купил машину тайоту обслуживание везде действует в какой бы город она не приехала. В общем если можете помогите пожалуйста найти специалистов которые смогли нам все таки поставить нашу кухню, возможно у Вас есть хорошо зарекомендованные левые специалисты. Спасибо с уважением Анна
galaxy_ann вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2014, 09:33   #536
Che43
Новичок

Ну что ж.. Внесу свою маленькую лепту. Говорят, что про персонал не упоминают.. упомяну) Персоналом я довольна, все обходительные вежливые, сборщик Рустам порадовал - хороший и ответственный парень, грузчики тоже все аккуратно занесли (я боялась что двери или стены покоцают, но уверили что всё "пучком" будет)), Владимир Федорович тоже порадовал общением. Ни одного грубого слова не слышали.
Но сама кухня поднапрягла (( и дело не в сроках. Были перепутаны цвета фасадов верхних и нижних, причем частично. Два шкафа сделали не в размер (с одним наверно просто рабочие клювом прощелкали, а в другим думаю конструктор не понял что на дизайне изображено), недоложили цоколь, и др мелочи. Мы готовы были подождать, даже согласились пожить некоторое время с другими фасадами (обещали привезти и поменять), но два шкафа не того размера.. уж извините. Захожу на кухню и плакать хочется, деньги не малые заплачены и если какие то вопросы возникают, так не лучше ли заказчику позвонить и уточнить??? Да я бы сама приехала в любое время и все бы спорные вопросы разъяснила. Я не готова пользоваться такой кухней и потом опять доставать и перекладывать все содержимое шкафов.

ПС: если вы не укладываетесь в сроки, так напишите в договоре срок исполнения не месяц, а два. И относитель к выполняемой работе более ответственно.
Если бы не форма столешницы, я бы решила что мне чужую кухню привезли.
ПС2: встретила соседку и та сказала, что кухню себе заказывала в салоне "Анна", так её не то, что кухню без нареканий привезли и установили, так еще и раньше срока.. Начинаю сожалеть..
Che43 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2014, 10:47   #537
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Che43 Посмотреть сообщение
Ну что ж.. Внесу свою маленькую лепту. Говорят, что про персонал не упоминают.. упомяну) Персоналом я довольна, все обходительные вежливые, сборщик Рустам порадовал - хороший и ответственный парень, грузчики тоже все аккуратно занесли (я боялась что двери или стены покоцают, но уверили что всё "пучком" будет)), Владимир Федорович тоже порадовал общением. Ни одного грубого слова не слышали
Добрый день!
Я приношу вам извинения за сделанные ошибки при производстве вашего заказа. Я бы очень хотела разобраться в сложившейся ситуации, посодействовать в скорейшем решении всех ваших вопросов и скорректировать работу нашей компании, таким образом, чтобы исключить подобные сбои в нашей работе.
Прошу вас предоставить номер договора или ФИО, на кого он был заключен, а также, где именно Вы оформляли заказ.
Вы можете написать мне по адресу электронной почты info@marya.ru либо позвонить по телефону 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный), также можете ответить мне на форуме.

Со своей стороны, гарантирую приложить максимум усилий на скорейшее завершение всех работ по устранению недостатков на вашей кухни и уверена, что результатом вы останетесь довольны.

С уважением,
Екатерина Герасимова
www.marya.ru
Untitled Document
Старый 18.06.2014, 11:48   #538
Никита JO
Новичок

По умолчанию Стоимость кухонь )

Присмотрев кухню из коллекции "Surf" ознакомились с "Стоимость модели
в базовой компоновке" далее копирую с сайта -

"В базовую компоновку включены:
Мойка
Смеситель
Влагостойкая столешница с постформингом
Петли с доводчиком
Сушка
Выдвижные элементы Hettich
Плинтус в цвет столешницы
Каркас с кромкой ПВХ 1 мм
Цоколь"
размер модели 2.4 м/п стоит 74000* под звездочкой указанно , копирую с сайта -
"Обращаем ваше внимание! В разделе указана средняя стоимость комплектов по России и странам СНГ. Точную стоимость вашего гарнитура вы сможете узнать при создании индивидуального дизайн-проекта в Кухонной студии «Мария» в вашем городе. Мебельная Фабрика «Мария» взаимодействует со своими клиентами только через партнерскую розничную сеть, соответственно, рассчитать стоимость модели и приобрести нашу продукцию вы сможете в Кухонной студии, удобной для вас.

Ознакомившись со всем делаю вывод что 2.4м.п за 74000 руб. это 31000руб за метр погонный с учетом писанин под звездочкой предположил что возможно цена будет 33 - 34000 за метр погонный , тем более мойка и кран мне были не нужны .
Так какое было мое удивление когда посчитали мне 3 м.п и обозначили стоимость в 130 000руб. , для меня это дорого я так и сказал , на что менеджер предложил убрать все доводчики и в итоге стоимость стала 103 000р это 34300 за м.п , в принципе цена подходит (но все равно не особо понятно как дополнительные 60 п.см., так лихо увеличивают стоимость боюсь представить если мойка и смеситель нужны были )

Но после я попросил пересчитать мне на более дешевую модель не пластик , а пленка так вот цена оказалась идентична )

Хотелось бы что бы данная фирма все же не вводила в заблуждение , и указывала более реальные цены на свои "базовые компоновки "
Никита JO вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2014, 17:16   #539
Мария мебельная фабрика
Новичок

Уважаемый Никита JO, разъясню нашу ценовую политику. На сайте указана цена базовой комплектации кухни. Это означает, что кухонный гарнитур включает только самые необходимые и бюджетные позиции.

Расчет ведется не по погонному метру: каждый выдвижной механизм, доводчик, ручка для фасадов или любой другой вид наполнения кухни являются товарами широкого ассортимента с самой разной стоимостью. В базовой комплектации указана цена кухонного гарнитура «от…», так же, как у автомобиля, который вы приобретаете: там нет стоимости погонного метра. В базовую стоимость включены самые необходимые компоненты, а дальше вы уже сами дополняете комплектацию тем, что вам хочется видеть на кухне.

На сайте всегда приводится стоимость кухни по усредненной цене, к сожалению, без привязки к региону. Уточните, пожалуйста, в каком регионе вы рассчитывали вашу кухню?

Если у вас есть вопросы по ассортименту или стоимости конкретного проекта, вы можете воспользоваться сервисом он-лайн расчета (http://www.marya.ru/online), который создает проекты, и вы, не выходя из дома, узнаете точную стоимость. Напишите в комментариях к проекту, что комплектация кухни для вашей квартиры должна быть базовой. Так вы сможете более объективно сравнить цены.

Если у вас возникнут вопросы или предложения, всегда в вашем распоряжении по адресу электронной почты info@marya.ru либо по телефону ГЛ 8-800-200-64-24.

С уважением,
Екатерина Герасимова
info@marya.ru
marya.ru
Мария мебельная фабрика вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 12:38   #540
AVCH1976
Новичок

на "Марии" настояла жена. Во многих вопросах строительства уступок ей не было, но тут не тот случай...

Вот и мой срок установки кухни был на конец июня.
Потом назначили установку на 20.06.
Затем мотивируя период отпусков у сборщиков, перенесли на 06.07....
Опять траблы со сборщиками, обещали, что 07.07 будут на сборке....
К концу дня попросили сборку перенести на неделю.....
За это пообещали гостиную группу в подарок...
А нужна она мне? Мне кухня нужна!!!

Аттракцион продолжается... Терпение заканчивается...

Это я ещё пока не видел, что на фабрике сделали и что привезут по факту...
AVCH1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 16:35   #541
Мария мебельная фабрика
Новичок

AVCH1976, добрый день!
Я приношу вам извинения за перенесения сроков выполнения вашего заказа. Я бы очень хотела разобраться в сложившейся ситуации, посодействовать в скорейшем решении всех спорных вопросов и скорректировать работу нашей компании, таким образом, чтобы исключить подобные сбои в нашей работе.
Прошу вас предоставить номер договора или ФИО, на кого он был заключен, а также, где именно Вы оформляли заказ.
Вы можете написать мне по адресу электронной почты info@marya.ru либо позвонить по телефону 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный), также можете ответить мне на форуме.

Со своей стороны, гарантирую приложить максимум усилий на скорейшее завершение всех работ по устранению недостатков на вашей кухни и уверена, что результатом вы останетесь довольны.

С уважением,
Екатерина Герасимова
info@marya.ru
marya.ru
Untitled Document
Старый 10.07.2014, 16:03   #542
AVCH1976
Новичок

Спасибо, Екатерина!
Но, пока я подожду очередной срок сборки на 14.07.
Надеюсь, всё получится и я увижу сборку кухни...
AVCH1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2014, 13:59   #543
Мария мебельная фабрика
Новичок

Цитата:
Сообщение от AVCH1976 Посмотреть сообщение
Спасибо, Екатерина!
Но, пока я подожду очередной срок сборки на 14.07.
Надеюсь, всё получится и я увижу сборку кухни...
AVCH1976, при возникновении любых сложностей Вы всегда можете указать номер своего заказа, и я дополнительно уточню детали об установке Вашей кухни и посодействую в решении ситуации. Надеюсь, Вы будете довольны новой кухней!

С уважением,
Екатерина Герасимова
info@marya.ru
marya.ru
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 22:56   #544
vfhrtnjkju
Новичок

Добрый день, мой опыт пользования кухней Мария около 3 лет модель называется Флореаль Тик- это кухня из натурального дерева с очень красивыми резными элементами в углах фасадов. За эти три года мне уже два раза меняли эти самые фасады потому как в резных элементах все время вспучивается и отстреливает лак все это выглядит как облупившееся дешевое изделие. Более того этот брак настолько распространен что о нем прекрасно знает служба установки. К сожалению элементы даже после двух замен снова облупились, кухня стоит баснословных денег поскольку это массив однако качества это не гарантирует. Более того сейчас произошло следующее кухня снята с производства поэтому я так понимаю на замену расчитывать не приходиться. На электронный адрес Екатерины Герасимовой мной на прошлой неделе было отправлено письмо, с указанием всех договоров до сих пор ни ответа не привета. Вероятно клиенты фирмы после оплаты уже не интересуют компанию. Пожалуйста не ведитесь на рекламу, Мария не гарантирует хорошего качества даже при очень крутой цене.
vfhrtnjkju вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 09:20   #545
Ivanopulo

Активный участник

Кухни Мария молодцы! Вызывают уважение за их стабильность и постоянство! Стабильны, как сборная России по футболу и как экономика в "братской" Беларуси - постоянно стабильно хреново!
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 16:30   #546
vfhrtnjkju
Новичок

Докладываю обстановку по моей претензии пришла группа проверяющих, ребята в принципе толковые и разбирающиеся объяснили мне что это брак итальянского производителя фасадов. насчитали кстати вместо моих 4 -ДАЖЕ 7 БРАКОВАННЫХ фасадов. 7 из 16 представляете те практически половина и что же вы думаете предлагают два варианта:
1. заменить все фасады а вместо резных изделий в уголках поставить точно такие же с пластиковой имитацией этих самых цветочков. Т.е сочетание массива и пластика под массив!!!
2. Компенсацию 20000руб это при цене кухни без столешницы и без техники 242000руб!!!!! Класс те у меня половина фасадов бракованных а компенсация меньше 10 процентов!!!!
Ну чтож дорогая Мария увидимся в суде!!!!
Уважаемые будущие покупатели все еще хотите что то купить у этой фабрики подумайте 100 раз!!!
vfhrtnjkju вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2014, 17:53   #547
vfhrtnjkju
Новичок

Этот пост будет продолжением моих двух предыдущих. И он как ни странно НЕ ПЕЧАЛЬНЫЙ. УРА КОНЕЦ У СКАЗКИ СЧАСТЛИВЫЙ!!!!
Итак по моей претензии в конце концов поменяли все фасады на кухне и выплатили мне компенсацию в том размере в котором я хотела.
Конечно это стоило нервов и усилий многочисленных звонков и угроз но финал то все равно положительный ведь до суда не дошло. Так что справедливости ради отмечаю фирма Мария на рекламации отвечает и идет на встречу, за что ей большое человеческое спасибо. Конечно хотелось бы идеальной мебели но в жизни видать так не бывает, хорошо хоть за брак не отказались платить компенсацию. Где они идеальные продавцы и производители мебели?(вопрос риторический)
vfhrtnjkju вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2014, 14:37   #548
Мария мебельная фабрика
Новичок

vfhrtnjkju, сожалею, что Вам пришлось столкнуться с производственным браком.
Спасибо, что оказали доверие компании «Мария»! Мы рады, что теперь Ваша кухня стала полностью такой, как Вы ее задумывали. При возникновении любых вопросов, связанных с эксплуатацией и обслуживанием кухни Вы можете обращаться ко мне в любое удобное для вас время.

С уважением,
Екатерина Герасимова
info@marya.ru
marya.ru
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 01:11   #549
aref
Новичок

По умолчанию расторгнуть договор №528-0619

Добрый вечер. В сентябре мои родители решили отремонтировать кухню. Поскольку квартира находится в пятиэтажке-хрущевке и площадь кухни всего 5кв. метров, стандартная кухонная мебель глубиной 60см. не подходила, поэтому решено было делать кухню на заказ. После посещения нескольких кухонных фирм, родители остановились на Марии (магазин ООО "Торговый дом Мария", ул. Большая Черкизовская д.11). Отмечу, что в процессе планирования кухни поменялось 3 менеджера: один внезапно ушел в отпуск, не предупредив, и передал дело второму. Второй оказался настолько занятым, что "отфутболил" к третьему, которая нашла свободное время только в воскресенье вечером 28.09.
После замерки помещения, выбора материалов и цвета фасадов и столешницы, обговора с менеджером разных деталей в воскресенье 28.09.2014 мамой был заключен договор купли-продажи №528-0619. Была внесена предоплата 70тыс.р. (при стоимости кухни 243тыс.р.). К сожалению, договор (26 страниц) не был полностью прочитан перед подписанием (да, это была серьезная ошибка, но к моменту, когда все детали были обговорены с менеджером и договор готов, было уже 9 часов вечера, все торопились и прочее). В итоге договор был прочитан уже дома. Выяснилось, что договор составлен так, что в итоге вместо заказанной кухни могут привезти что угодно:
* цвет фасадов может незначительно отличаться между собой и от образца по оттенкам, что связано с индивидуальной обработкой фасадов, данные отличия недостатком не являются...
...радиусные и прямые (пленочные и крашеные) фасады могут незначительно отличаться между собой по структуре... (п.5.11)
* ... при приобретении Товаров из искусственного камня, Товары могут отличаться от образца по оттенкам, интенсивности и цвету вкраплений, характеру и часоте разводов и переливов оттенка, на основании которого приобретался Товар... (п.5.12)
* ... изменение модельного ряда и комплектации бытовой техники контрагентами (фабрикой-изготовителем) не является недостатком товара и не может являться основанием для отказа от данного товара (п.5.21)

Более того, оказалось, что те детали, которые были обговорены с менеджером, были совсем неправильно отражены в договоре:
* одна из тумб должна вешаться на стену перед газовой трубой, в договоре указан перенос задней стенки тумбы на расстояние меньшее, чем необходимо - тумба будет просто опираться на газовую трубу!
* в соответствующей напольной тумбе не нужно было переносить стенку (о чем договаривались с менеджером), но в договоре она перенесена.

После поиска отзывов в интернете, стало понятно, что "незначительные" с точки зрения фирмы отличия зачастую оказываются значительными с точки зрения покупателя. Также стало ясно, что несмотря на высокую стоимость кухни, часто привозят брак, приходится по полгода ждать, когда его поменяют, вообщем проблем слишком много - в итоге решили, что лучше отказаться от кухни и расторгнуть договор, чем следующие полгода мучаться.

03.10.14 (т.е. через 5 дней после подписания договора) мама обратилась в магазин с просьбой расторгнуть договор и вернуть аванс, на что получила ответ, что при расторжении договора должна заплатить фирме не менее 25% от стоимости кухни (т.е. 60тыс.р.). И это при том, что сегодня (6 октября) согласно информации в личном кабинете заказ находится в стадии "1. Заказ открыт", т.е. еще даже не передавался в произвоство; цитирую описание первых 2-х стадий заказа с сайта:
"1. Заказ открыт. Заказ зарегистрирован в базе данных Фабрики, подготавливается документация по заказу: сверяются спецификации, проверяются чертежи.
2. Заказ подготавливается к работе. Заказ ожидает передачи в производство, происходит планирование работ и постановка в график."

После консультации с юристом выяснилось, что пункт 7.5 (по которому фирма удерживает 25% общей стоимости при расторжении договора) противоречит закону, юрист советует писать жалобы в РПН, прокуратуру, ФНС, правительство Москвы, управу, если не подействует - подавать в суд. Однако, не хотелось бы тратить на все это время и нервы, хотелось бы решить вопрос быстро и мирным путем. Поэтому прошу представителей фирмы Мария, которые читают этот форум, в течение ближайших 2-х дней связаться с нами и расторгнуть договор с полным возвратом аванса (номер договора №528-0619). В противном случае через 2 дня опять обратимся к юристу и отправим указанные выше жалобы.
aref вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2014, 12:05   #550
Мария мебельная фабрика
Новичок

Добрый день, aref!

Приношу извинения за накладки, связанные со сменой менеджеров-дизайнеров и некорректным составлением договора. Ваше обращение важно для нас, чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем. Ваше желание расторгнуть сделку объяснимо, и я надеюсь, что будущая кухня, заказанная в другой компании, обрадует вас и ваших родных. Все необходимые данные вашего обращения зафиксированы. На основании них принято решение расторгнуть договор с возвращением суммы аванса согласно вашему желанию.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или уточнения, пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону горячей линии 8-800-200-64-24 или по почте: info@marya.ru.

С уважением,
Екатерина Герасимова
www.marya.ru
Ответ

Опции темы
Опции просмотра