На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2013, 12:38   #451
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Уважаемый, SaVVatiy

Благодарю Вас за подробный отзыв о качестве сотрудничества с нашей компанией. Очень приятно, что кухня не только стала для Вас хорошим дополнением интерьера, но и привнесла в Ваш дом возможность наслаждаться вкусными блюдами, приготовленными близким человеком, а Вашей девушке возможность воплощать в жизнь кулинарные таланты с комфортом и радостью.
Мы, в свою очередь, учтем все указанные минусы и сделаем все возможное для улучшения отмеченных Вами показателей.
Всегда рады видеть Вас в гостях кухонных студий Мария!
С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Герасимова
Представитель Мебельной Фабрики Мария
Мебельная фабрика Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2013, 14:32   #452
mar20
Новичок

Как и обещала выше, опишу впечатления о доставке и установке кухни. накануне доставки позвонили и поинтересовались могу ли я принять заказ с 6-8 утра. Я согласилась сразу же, т.к. такой вариан полностью меня устраивал.Привезли примерно около восьми часов, занесли коробки очень быстро, в квартире сделали фотографии коробок, вручили конверт. очень удивило, что фасады идут в сборе. в этот же день позвонили установщики, согласовали время на след. день с 9-11. приехали опять же вовремя.
честно скажу понравилось то, что работали очень аккуратно, на пол постелили картон, сверлили с пылесосом. в конце работы все пропылесосили и подмели.Посоветовали как лучше установить ручки. Единственный момент, была треснута немного задняя стенка нижней секции( заметил муж), предираться не стали, не хотели ждать , тем более что этого вообще не видно, т.к. в этом месте ящик для столовых приборов. трещину эту установщики заделали, не знаю как, присверлили что то к ней или еще что то , в подробности не вдавалась. Технику мы не покупали, кроме мойки. врезали хорошо, нареканий нет. Вывод: в целом мне все понравилось, тем более, что это моя первая кухня и первый опыт.Доставка и установка в сроки. Процесс установки также меня порадовал. По качеству самой кухни пока ничего не могу сказать, т.к. пока не использую (перезжаем из одной квартиры в другую)
mar20 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2013, 09:44   #453
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Уважаемая, mar20

Спасибо, что поделились опытом работы с нашей компанией. Искренне желаем Вам благополучно пережить переезд и хорошо отпраздновать новоселье в новой квартире.
В случае возникновения вопросов по эксплуатации Вашей новой кухни, Вы всегда можете обращаться к специалистам нашей компании, по телефону 8-800-200-64-24, а также по электронной почте info@marya.ru
Екатерина Герасимова

Уважаемый Lebabin
Я получила Ваше заявление, по результату, обязательно Вас проинформирую о принятом решении.
Я сделаю Все возможное, чтобы заявление было рассмотрено в кратчайшие сроки, решение было принято правильное, на основании закона и Ваши права, как потребителя не были нарушены.
Уверена, что вместе мы найдем решение сложившейся ситуации. О стадии рассмотрения Вашего заявления, а также при возникновении каких либо вопросов, можете обращаться ко мне по телефону Горячей Линии 8-800-200-64-24 либо по электронной почте Info@marya.ru
Екатерина Герасимова
Представитель мебельной Фабрики Мария

Последний раз редактировалось Alex133; 24.10.2013 в 12:02..
Untitled Document
Старый 31.10.2013, 15:50   #454
KirilliElena
Новичок

Angry

Я могу много говорить о данной шарашкиной конторе! Договор заключили с ними 24 июня 2013 года, обещали, что привезут в конце августа, по срокам привезли вовремя! Однако, когда приехали установщики, выяснилось, что нам не довезли стеновую панель, полкодержатель, карусель + обнаружили скол на фасаде! Обещали заменить и все довезти в кратчайшие сроки! В итоге уже 31 октября! Мы звонили каждую неделю, и каждый раз у них какие-то новые данные: то панель отгружена и уже в СПб то ее еще не привезли, то фасад отгружён, то снова отправили обратно, в общем полная неразбериха и ни один сотрудник компании не владеет полной информацией. Полнейший беспредел! Писали письмо в компанию, обещали ответить что там у нас с кухней, но в итоге никто не позвонил и не ответил! Алексей (по СПб региону директор вроде как) так этот Алексей даже умудрился бросить трубку когда речь пошла о неустойке! Вчера нам довезли недостающие детали, однако.... Стеновой панели все же не обнаружили! Они ее не загрузили в грузовик! Ждем сегодня эту панель, но как уже успели понять без косяков не обойдется!единственное, что порадовало в Марии это установщики-толковые ребята (единственные адекватные и знают свое дело) а остальная шушера- это хамло и неквалифицированные сотрудники компании! Мы просто в ужасе! Ждем не дождемся, когда окончательно установят кухню, чтобы вся эта неразбериха закончилась! Требовать у них неустойку будем, однако почитала отзывы и поняла, что это тоже весьма геморно!!! Отвратительный сервис, менеджмент не налажен, фу фу фу! Не тратьте свое время и деньги! Нас привлекло качество, однако сейчас я понимаю, что качество кухни не стоит тех нервов, которые мы уже потратили в бесконечных разборках!

Мы хотели оставить отзыв на официальном сайте кух.студ. Мария, но это не возможно! Мы зарегистрировались, однако отзыв оставить не удалось! Для того чтобы оставить отзыв нужен номер договора и пароль (как пишет диалоговое окно пароль указан в паспорте), мы перепробовали все, но так и не получилось зайти и написать отзыв! Видимо, сотрудники сами пишут положительные отзывы на сайте, а клиентам, которые столкнулись с их хамством и непрофессионализмом вход воспрещен! Я обнаружила, что здесь так же отвечают сотрудники "Марии" гарантируют отличный сервис и исполнение своих договоров в ответ на отзывы оставленные здесь! Так вот, многоуважаемые сотрудники! На этот отзыв отвечать не нужно! Вы обязаны были ответить тогда, когда мы лично обращались к вам (по телефону, по e-mail), а не афишировали насколько вы некомпетентны! Я надеюсь, что как можно больше людей через этот сайт узнает о вашей безалаберности!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 31.10.2013 в 16:35..
KirilliElena вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2013, 19:42   #455
Екатерина 8
Новичок

В январе купили кухонный гарнитур Мебельной фабрики "Мария" в городскую квартиру - остались довольны - всё выполнено в срок, кухня качественная, красивая, изящная. В данный момент заказываем остров. Отправили электронное письмо с вопросом о скидке для постоянных покупателей т.к. весной планируем заказать кухонный гарнитур в загородный дом. Думали, что постоянным клиентам предоставляются хоть какие-нибудь скидки вне проходящих акций, т.е. скидки 5-10% как в любых других салонах, заинтересованных в постоянных покупателях.
Оказалось, что в "Марии" не существует такой услуги, по эл.почте нам корректно ответили: "Наша компания проводит большое количество акций, которые подразумевают скидки и подарки. Возможно, вы сможете подобрать для себя подходящую акцию." Как постоянным клиентам хотелось бы не ждать определенных акций,а заказывать продукцию Мебельной фабрики "Мария" в любое время со скидкой. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Мебельной фабрикой "Марией" со скидкой (пусть небольшой, но приятной) для нас, постоянных клиентов.
Екатерина 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2013, 22:10   #456
razz-marina
Новичок

Год назад я уже здесь писала что выбрала кухню в Марии,начитавшись кучу отрицательных отзывов стала сомневаться в своём выборе,пока год дом стоял без отделки я искала где бы заказать кухню и на все фабрики находила отрицательные отзывы.В итоге вернулась к своему первому выбору.Напишу почему вернулась.....Была в кухонной студии"Мария"в Румянцево,очень толковый,грамотный и терпеливый дизайнер Волкова Анна(2ая встреча шла более 5 часов,в других салонах выслушивать мои капризы не особо хотели) которая учла все мои пожелания,неровные углы,подсказала как исправить вытяжку под выбранный проект,выбрать технику и т.д,замер производился дважды(последний вчера) и вот сегодня заключили договор №483-0772.Выбранная кухня нравится очень,составленный проект тоже,сейчас как раз акция-столешница из искуственного камня в подарок (хотя техника тут конечно дороже)кстате дали без %расрочку на 6 месяцев,доставка назначена на 11 декабря.Пока всем очень довольна,как что будет дальше обязательно напишу.
razz-marina вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2013, 15:58   #457
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Уважаемый KirilliElena, спасибо за Ваш отзыв о качестве предоставляемого сервиса в Санкт Петербурге. От лица компании, приношу Вам свои извинения за сроки устранения недостатков, обнаруженных в момент установки. Для улучшения работы в регионе, а также для осуществления контроля решения Вашего вопроса, прошу предоставить мне номер договора либо контактные данные заказчика. Это можно сделать по электронной почте info@marya.ru, по телефону ГЛ 8-800-200-64-24 либо ответив на форуме.
Относительно регистрации на сайте, по всей видимости, произошла техническая ошибка – готова разобраться и предоставить Вам возможность оставлять отзывы непосредственно на сайте Мария. Могу Вас заверить, что отзывы принадлежат действительно клиентам компании. Мы придерживаемся политики открытого общения с нашими покупателями. Да, действительно, мы можем допустить ошибку в работе, но мы стараемся выполнить каждый этап в производстве и установки каждой кухни качественно и, как правило, это получается.
Со своей стороны гарантирую Вам детально разобраться в Вашем вопросе и сделать все возможное для недопущения в будущем подобных ситуаций.
С уважением,
Екатерина Герасимова
представитель Мебельной Фабрики Мария

Уважаемая Екатерина 8, да, действительно, наша компания не предоставляет скидки – это политика компании в отношении уменьшения покупной стоимости товара. А вот акции и подарки у нас постоянно и не стоит ждать, приходите сегодня и Вам точно сделают выгодное предложение по приобретению новой кухни. А также, в рамках программы лояльности постоянных покупателей, Вам вручается комплимент от Мебельной Фабрики Мария, который, я надеюсь, Вам придется по вкусу. Ждем Вас в гости в кухонных студиях Мария и уверена, что мы сможем воплотить в жизнь все Ваши пожелания в соответствии с Вашими возможностями и, в итоге, Вы останетесь очень довольны последующей покупкой с выгодными условиями от компании Мария.
Екатерина Герасимова
представитель Мебельной Фабрики "Мария"

Уважаемая razz-marina, я уверена, что результатом Вы останетесь также довольны, как и первым этапом работы с нами.
В случае возникновения каких либо вопросов, можете обращаться ко мне в любое удобное для Вас время по телефону Горячей Линии 8-800-200-64-24.
С уважением,
Екатерина Герасимова

Последний раз редактировалось Alexey2007; 04.11.2013 в 18:18..
Untitled Document
Старый 06.11.2013, 16:54   #458
Lebabin
Новичок

Добрый день!Спешу поделиться тем,как юристы и представители компании "кухни Мария " решили вопрос с заменой фасадов.
Напоминаю,что косячный менеджер Понамарев Вадим,забил нам в договор не тот цвет,который мы хотели.А во время установки я обнаружила,что цвет матовый а не глянцевый,как мы заказывали.
Теперь бравые юристы прислали нам ответ на наше заявление,мол нужно было внимательно смотреть и проверять за их профессиональными сотрудниками ,что они там забивают.в договоре был указан цвет из серии prestij nadir ,а мы выбрали цвет из этой же серии но белая луна...но в договоре пояснял ось что цвет белый, а то что он матовый или глянцевый не указывалось.Менеджер компании конкретно лохонулся, уж не знаю рука у него дернулась или что-то еще...но теперь на. Отказываются менять фасады за счет компании или этого великого менеджера ,Понамарева Вадима. А мы должны жить с кухней не устраивающей нас по цвету....
Вот такая это компания ..... Кухня в радость...
Ужасно бесит меня отношение к клиенту...сами лохонулись а мы должны жить с их ошибкой..
Теперь я где только возможно оставлю отзыв о их работе и разрешению конфликтов,а главное отношение к клиенту...
Lebabin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2013, 17:25   #459
milanitaly
Участник

Цитата:
Сообщение от Lebabin Посмотреть сообщение
цвет матовый а не глянцевый,как мы заказывали.
я так понял это на словах только было оговорено... . Если так то худо дело и здесь только имхо зависит уже от компании, ее клиентоорентированности.
Сдается мне что на фабрике ужасно налажена работа именно по взаимодействию с дилерами. Они сами по себе и влиять на них толком фабрика не может.
milanitaly вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2013, 17:18   #460
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Уважаемый Lebabin,
Приношу Вам свои извинения за недоразумение, возникшее в процессе рассмотрения юридическим отделом Вашего заявления. Действительно, в расшифровке спецификации не понятно заказан глянцевый цвет или матовый. С другой стороны, на выставке представлены оба фасада на выставочном образце указано наименование каждого из них. Конечно, покупатель не должен разбираться в каждой детали проектировки кухни, и тем не менее, при покупки и подписании проекта, основополагающие вещи не должны оставаться не уточнены. На моей практике у нас в компании это первый случай, когда при установке кухни не понравился цвет. Чтобы загладить недоразумение и сделать Вам кухню именно такую, как Вы хотите и которая будет Вам в радость, я Вам предлагаю компромиссное решение - оформить заказ на фасады с предоставлением максимально возможной скидки от компании. Обсудить детали Вы можете со мной, позвоните, пожалуйста, мне по телефону Горячей Линии 8-800-200-64-24
С уважением,
Екатерина Герасимова
менеджер по работе с клиентами Мебельной Фабрики Мария
Untitled Document
Старый 09.11.2013, 17:44   #461
Galinavolga
Новичок

Рекламация № 3
по договору купли-продажи №431-9202 от 29/05/2013 г. – кухонный гарнитур
ООО Кухонная студия «Мария» город Санкт-Петербург)
Я требую срочно ускорить процесс производства недостающих элементов моей кухни, в связи с тем,что моя кухня была мной заказана 29.05.13 года и полностью оплачена в конце августа 2013г.
По договору кухня должна была быть готова в 24.09.13 года
и чтобы
"проконтролировать качество выпущенных элементов и особо тщательно провести дефектоскопию, прежде чем отгружать сами рекламации." у специалистов было 1.5 месяца ( достаточный срок) ,чтобы были обнаружены даже мельчайшие дефекты и должны были бы перевыпущены элементы, поэтому небольшая задержка в сроках поставки НЕДОПУСТИМА.
Galinavolga вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2013, 14:52   #462
Березкин Дмитрий
Новичок

Уважаемая, Екатерина!
Как заказать кухню непосредственно на заводе с доставкой в СПб, минуя нерадивых диллеров?
Березкин Дмитрий вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 09:55   #463
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Березкин Дмитрий Посмотреть сообщение
Уважаемая, Екатерина!
Как заказать кухню непосредственно на заводе с доставкой в СПб, минуя нерадивых диллеров?
Уважаемый Дмитрий,

МФ Мария работает исключительно через своих представителей и поэтому я рекомендую обратиться к нашему партнеру в Санкт Петербурге.
Предоставьте мне, пожалуйста, Ваши контактные данные, я Вам порекомендую одного из самых лучших менеджеров,
позвоните мне по телефону Горячей Линии 8 – 800-200-64-24 либо напишите на электронный адрес info@marya.ru
Екатерина Герасимова,
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 12:48   #464
Roman1208
Новичок

По умолчанию Будьте на чеку с ними!

Про срыв сроков и про замену бракованных фасадов расписывать не буду, ибо сроки не "горели", а фасады бракованные заменили. Напишу о куда более серьезном.
1. При заказе кухни оговаривали горизонтальное направление волокна о чем сказано в спецификации к договору. При приемке кухни было замечено, что направление волокна на ОДНОМ из фасадов вертикально.
2. Заказанное автоматически выдвигающееся-открывающееся ведро не установилось в запроектированное место под мойкой в работоспособном состоянии.
3. Также заказанная и заложенная в проект вытяжка центром выходного вентиляционного отверстия не попала в центр вентиляционного отверстия шахты дома, хотя заранее было оговорено(неоднократно),что нужно попасть именно в вент. отверстие. Иначе короб вытяжки будет идти под углом к вертикали. А ведь можно было сделать фасады чуть шире либо уже чтоб вытяжка сместилась на несколько сантиметров и попала в канал.
Дизайнеры указали в рекомендациях к подготовке помещения перед монтажом, что нужно переделать вент. отверстие.
При подписании спецификации и договора я этого не заметил будучи уверенным в том, что несколько раз оговаривая такой ситуации не возникнет.
По этим пунктам в кухни Мария была написана претензия (Срок ответа по претензии составил 1 мес).
Итог: На нашу претензию они ответили
1. : "Относительно несовпадения текстуры волокна на отдельных панелях - вертикальное - данное не совпадение не является недостатком товара..."
2. : "Поскольку контейнер для мусора установлен в секцию под мойку без крышки, и технически не возможно установить данный контейнер с крышкой в секцию под мойку, то Вам будут на Ваш выбор, либо возвращены в полном объеме денежные средства уплаченные за контейнер , либо предложен контейнер подходящий под размер данной секции". Кто им сказал, что нам достаточно маленького ведра, а может вообще без него обойдемся по их мнению)))
3. По вытяжке написали, что мы не изменили положение и размер вент. отверстия.
ДА, не изменили. Видимо они там в кухнях считают, что перенести вентиляционную шахту всего дома на 10 см в сторону, это как розетку в стене высверлить... Но, я инженер, вижу, что даже если бы мы сделали отверстие согласно рекомендаций оно не позволило бы расположить вытяжку правильно. Договор №1162 0т 29.06.13 г.Ярославль пр-т Толбухина 58.
Roman1208 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 12:52   #465
Alexey7910
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lebabin Посмотреть сообщение
Добрый день!Спешу поделиться тем,как юристы и представители компании "кухни Мария " решили вопрос с заменой фасадов.
Ужасно бесит меня отношение к клиенту...сами лохонулись а мы должны жить с их ошибкой..
В договоре если указан образец цвета совсем другой и Вы его подписывали, то выходит не Вадим виноват же... Проверять-то кто будет? Формально фабрика права насчет цвета, они исполнили договор, а не чьи-то хотелки. А за то, что написано в договоре как раз Вы ответственны.

Другое дело, что большинство серьезных фирм, делающих кухни, давно бы уже заменили массивы. Не думаю что у них свое производство массивов. Они их наверняка готовыми импортируют. Какая уж им разница дуб это или бук, серый или белый, не знаю. Пустили бы эти массивы на другой заказ, а Вам новые поставили.
Alexey7910 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 17:17   #466
frrb
Новичок

Мария - это контора, которая делает все, чтобы продать. Не гнушаясь откровенным обманом до того, как вы передали им деньги. Подробно я написал у себя в блоге, здесь привожу ссылку. Для того, чтобы сотрудники "Марии", которые "решают тут проблемы потребителей", не сомневались в действительности ситуации, договор №529-0201. Хотя, насколько я почитал форум, и учитывая собственное понимание методов работы фирмы, репутация им не особо важна, т.к. на любые действия своих сотрудников есть оправдывающий пункт в договоре. Помните, как Ришелье выдавал бумагу Миледи - "Все, что сделал предъявитель сего...")
Честно говоря, добрых слов нет совсем, а непечатные писать просто не стоит...

http://frrb.livejournal.com/102533.html Ссылка на "благодарность" "Марии"

Последний раз редактировалось frrb; 12.11.2013 в 17:45.. Причина: ссылка не встала, и я не понял, что сделал не так.
frrb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2013, 11:17   #467
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Galinavolga, Все рекламации отгружены с фабрики в Санкт Петербург. По имеющейся у меня информации, с Вами согласовали установку на 16.11.
Мебельная фабрика Мария дорожит своей репутацией и строит свою работу с партнерами на основе четко прописанных стандартов качества обслуживания потребителей.
Благодаря Вашему отзыву, мы получили реальную оценку нашей работе с покупателями, на основании которой, были приняты меры на изменение ситуации в регионе по качеству обслуживания покупателей, что обеспечивает нормальное взаимодействие с партнером и приобретение кухонь производства Мебельной Фабрики Мария стало максимально комфортным.
От лица всей компании, я приношу Вам свои искренние извинения. Если Вы хотите поговорить со мной лично, можете позвонить по телефону Горячей Линии 8 – 800-200-64-24 (звонок по России бесплатный) в любое удобное для Вас время. Всегда готова Вас выслушать и сделать все возможное для решения всех вопросов по Вашему заказу.
С уважением,
Екатерина Герасимова
Untitled Document
Старый 13.11.2013, 20:27   #468
anna65
Новичок

Я тоже решилась заказать кухню мария. Заказала в салоне на Домодедовской. Год копила деньги, за это время сняли с производства то, что хотела. Менеджер предложила другую Заказала за 320 тысяч. С техникой, т.к. я женщина одна и мне не справится со всякими подключениями. Привезли в срок, но когда пришли на сборку оказалось, что столешницу привезли на 6 см меньше. Говорят давайте сделаем вставку.Но наверное я год копила и заплатила огромные для меня деньги не для этого. Теперь они ког-то приедут забрать эту столешницу. Потом когда-то привезут другую. Но эту заберут когда якобы из саратова привезут саркофаг. Но при этом мне ее привезли безо всякого саркофага, в обычной упаковке. Когда привезут этот саркофаг никто не знает. Бред. Вобщем пока очень расстроена.
anna65 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2013, 08:59   #469
Roman1208
Новичок

Удивляюсь, как после таких "Хороших" отзывов вообще эти кухни заказывают!
Roman1208 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2013, 13:07   #470
frrb
Новичок

Цитата:
Сообщение от Roman1208 Посмотреть сообщение
Удивляюсь, как после таких "Хороших" отзывов...
Так просто начинают находить эти отзывы уже после того, как у самих созрел отзыв.
frrb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2013, 18:22   #471
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

anna65, предоставьте, пожалуйста, Ваши данные – номер договора или ФИО на кого был заключен (Вы можете мне написать на info@marya.ru, либо позвонить по телефону Горячей Линии 8-800-200-64-24) . Я смогу Вас проконсультировать по срокам решения вопроса со столешницей. Спасибо,
Екатерина Герасимова
Untitled Document
Старый 01.12.2013, 23:47   #472
RInnaf
Новичок

Smile немного позитива

Я собственно всем осталась довольна, и, как большинство таких же как я покупателей никаких отзывов писать не собиралась.... Но, наткнувшись случайно на форум с отзывами, решила добавить немного позитива.
Заказали мы кухню в августе, в СПб, в Мебель-Сити на Ладожской. Замечательный менеджер Марина, ходили к ней раза три до этого с мая месяца, все беседы были долгими и с кучей капризов с нашей стороны, с рисованием планов и прочего... В общем к августу определились и пришли уже заказывать. Кухня у нас сложная, островная, радиусная, не стандартная. Все пожелания учли, долго рисовали, чертили, выбирали.... 5 раз проверили вместе с ней выбранный цвет, технику, наполнение в договоре. Порадовала куча скидок и акций и столешница из камня в подарок!)) Плюс оформили рассрочку на год, кредитный менеджер отдельно трудилась, выбирая банк и устанавливая его связь с нами. В общем, заказали, кредит дали, довольные поехали ждать))) Привезли как и обещали в середине ноября, установщики приехали через пару дней. В общем все удачно, установили, красота! Сходили все проверили, нареканий пока не нашли... Пользоваться ею начнем наверное к середине декабря, еще не переехали, очень надеюсь, что кухня будет радовать! Теперь всем советую обратиться в Марию именно к Марине, потому как менеджер все-таки является первым лицом компании в глазах клиентов и хочется чтобы это лицо было приятным, внимательным и с участием относилось к твоей проблеме)) Спасибо))
RInnaf вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2013, 16:31   #473
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Уважаемая RInnaf,

Благодарю Вас за положительные эмоции в адрес Бренда Мария. Обязательно передам Марине Вашу заслуженную оценку ее работе!
Желаю Вам скорейшего и доброго переезда. Уверена, что в эксплуатации кухня покажет себя наилучшим образом, а Ваш дом будет наполнен теплотой и комфортом!
И уже к Новому Году, Вы сможете приготовить все свои самые любимые блюда, а вокруг стола соберутся все Ваши самые родные и близкие люди!
Для того, чтобы кухня служила Вам еще дольше, пожалуйста, ознакомьтесь с паспортом на кухню и рекомендациями к эксплуатации приобретенной Вами кухонной мебели

Если у Вас возникнут вопросы, всегда в Вашем распоряжении,
Екатерина Герасимова
Телефон ГЛ 8-800-200-64-24
e-mail: info@marya.ru
Untitled Document
Старый 02.12.2013, 21:41   #474
anna65
Новичок

мой договор 099/2032МON
от 31 августа 2013
кухня до сих пор не собрана. Столешниицу бракованную увезли, потом привезли упакованную, т.к. вскрытие производят сами сборщики, я ее конечно не трогала. Прили снова на сборку, а там та же столешница, на нее кривовато приклеили недостающие 6 см и даже отмеченные фломастером сколы на кромке не до конца зашлифовали. вклеенный кусок приходится как раз на место стыка с углом и рядом с мойкой, где может попадать вода. Причем вклейку эту видно визуально. Полосочка такая. Естественно сборка не состоялась. Мало того, что я отпрашивалась с работы, когда привозили и увозили столешницу, а это мои деньги потерянные, так и для фирмы Вашей это расходы. ведь туда-сюда машину и грузчиков гоняете, и сборщиков.
Причем я специально звонила менеджеру и уточняла,что от наклейки куска я отказываюсь, т.к. в накладной было написано нарастить. Я не знаю технологию производства. Может быть там что-то расплавляется и наращивается. Поэтому позвонила и уточнила. За 320 тысяч мне нужно склеивание разбитых чашек. для меня это большие деньги . А реклама какая для вас. Я работаю в организации, где в основном женщины. Многие говорили, вот посмотрим как тебе сделают, тогда решим где будем заказывать. Уж конечно я не посоветую Марию. Хотя не могу не отметить, что доставка работала четко, грузчики вежливые.
anna65 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2013, 13:56   #475
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Уважаемая anna65
Я взяла на дополнительный контроль Ваш заказ и сегодня провела корректирующуе работы на фабрике с участком каменных столешниц.
Хочу извиниться от лица всей компании и заверить Вас, что более такого не повториться.
Ели у Вас возникнут вопросы, всегда в Вашем распоряжении
Екатерина Герасимова
представитель Мебельной Фабрики "Мария"
телефон Горячей Линии 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)
Untitled Document
Старый 08.12.2013, 17:04   #476
Земфира Шарафеева
Новичок

Exclamation

Здравствуйте , хочу оставить свою претензию.Мой номер договора: 215-0932.Я заказала кухню 13 Сентября 2013г. В ноябре записалась на 9 декабря на сборку.Кухню ещё не привезли звонила управляющей сказала что все сборщики заболели!Просто как я поняла,что на мою дату записали других и меня просто напросто обманули, и сказали, что ещё не известно когда мне будут собирать кухню,Что мне делать?Завтра буду звонить на фабрику.
Земфира Шарафеева вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2013, 18:46   #477
frrb
Новичок

Теперь готов написать отзыв постфактум. Проблемы с Марией решены, правда не совсем не так, как планировалось. Мария пошла навстречу в одном, и не пошла в другом, там без суда пойти навстречу было маловероятно. В итоге достигнут компромисс. Что конечно, говорит в плюс Марии, т.к. дело до суда не доведено. Отдельно могу сказать добрые слова в адрес установщиков (квалифицированные) и сервис менеджера Челябинска.
frrb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 16:39   #478
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Уважаемый frrb,
Я приношу свои извинения от лица всей компании, что с вашим проектом возникли трудности. В компании Мария работают люди, и исключить полностью ошибки, к сожалению, невозможно. Думаю, что Вы со мной согласитесь, главное - мы не прячемся от проблем, и всегда готовы наши ошибки оперативно исправить. Именно этот факт нам дает возможность вот уже 14 лет существовать и активно развиваться на рынке.
Спасибо Вам за подробную обратную связь, Ваш случай привел нас к обнаружению и исправлению некоторых недочетов в процессе работы, таким образом, чтобы в будущем не допускать ситуаций, подобной Вашей.
Благодарность нашему менеджеру по сервису и установщикам я передала.
Еще раз спасибо за ваше терпение и ждем вас в гостях в кухонных студиях Мария города Челябинска
С уважением,
Екатерина Герасимова
8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)
info@marya.ru
Untitled Document
Старый 13.12.2013, 23:47   #479
anna65
Новичок

Сегодня мне собрали кухню. Очень красиво. Должна сказать правду: никто меня не бросал, сразу после моей претензии со мной связались, учли все мои пожелания о том, чтобы мне не приходилось лишний раз отпрашиваться м работы. Привезли новую столешницу в разумные сроки и сразу же собрали. т.к. я и стеновую панель заказывала из иск. камня, то переживала, что после замены цвет не совпадет. Все оказалось прекрасно О сборщиках: им отдельная огромная благодарность, ребята умные приятные, воспитанные ( им же пришлось тоже третий раз приезжать издалека, а прошлый раз вообще к 8 утра, а у меня противоположное им подмосковье) . Ни вздохов, ни охов, а они забирали бракованную столешницу и сломался грузовой лифт. Руки у них просто золотые. Дима и Андрей, благодая Вам, никаких исков, никаких претензий с моей стороны за задержки к фирме не будет.
Ну и все-таки нельзя не отметить, что оранизация работы в "Марии" высокая. Пожалуйста постарайтесь продержаться в наше время, когда приличных фирм все меньше.
Жерар Депардье не будет за вас краснеть
PS.Всем, кто будет покупать кухни Мария рекомендую вставать в очередь на сборку к Диме и Андрею. Просто виртуозы. Я подряд видел болше десятка кухонь (знакомым собирали), ни у кого нет такой подгонки, резки.
anna65 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2013, 23:33   #480
Земфира Шарафеева
Новичок

Ещё раз здравствуйте, пишу вам вам второй так как первое моё сообщение вы проигнорировали, моя кухня должна была придти 15 ноября, на сегодняшний день уже месяц просрочки. Каждый день звоню на фабрику, в итоге они говорят позвони тому этому ссылаясь друг на друга, и ответа я не от кого не получаю! Ответьте пожалуйста. За кухню отдала больше пол миллиона и сейчас очень жалею что выбрала "Кухню Мария" позвоните и скажите на какой стадии долгожданная...
Мой номер договора: 215-0932.
Untitled Document
Старый 15.12.2013, 04:27   #481
Самарина Тамара
Юрист

Земфира, напишите им письменную претензию. Иначе долго можно звонить и не получить результата.
В зависимости от вида заключенного договора и при условии, что договор оплачен в соответствии с его условиями, у вас уже сейчас может быть возможность предъявления штрафных санкций - от 0,5% до 3% в день за каждый день просрочки.
Поэтому претензия в таких случаях и является действенным средством.
Самарина Тамара вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2013, 11:49   #482
frrb
Новичок

Уважаемая Екатерина, а что именно Вы имеете в виду, по поводу исправления ошибок? То, что технолог фабрики предоставляет в салон не соответствующие действительности сведения о товаре - это ошибка или нет? И как, по вашему, это можно исправить после заключения договора, если даже извинения не были принесены ни устно, ни письменно? Или то, что про недостоверные сведения об услуге установки, которые предоставляет менеджер и по поводу которых я писал претензию, никто в ответе даже не упомянул, про "разбор полетов" я уже и не говорю, всем глубоко неважно? Насколько я понимаю, Ваш юридический отдел "исправляет ошибки" только в самом крайнем случае, когда деваться уже просто некуда. Обман до заключения договора при подписании договора уже не считается ошибкой, так ведь?)) Так что про исправление ошибок согласиться с Вами не могу, этого нет совсем. То, что достигнут компромисс - факт, но все ошибки остались на своих местах. Как и у человека, писавшего выше в ветке, у которого один фасад пришел с другим расположением волокон, вытяжка не попала в вентиляцию и ведро не встало на свое место. Ответ ведь он привел, это не недостатки, по мнению фабрики, а осознанное желание потребителя, которое он выразил, подписывая договор. Кстати, Ваш договор - это отдельное нечто, где заказчик виноват уже просто потому, что пришел его подписывать. А политика юротдела - на скорейшее доказательство этого в ответах на претензии. Написал много слов, простите уж, просто фраза об исправлении ошибок несколько вывела из себя...
frrb вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2013, 20:03   #483
Земфира Шарафеева
Новичок

Тамара, скажите пожалуйста как мне оформить эту претензию?
Untitled Document
Старый 22.12.2013, 12:12   #484
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Уважаемый Frrb,
Я безусловно не имела желания вывести вас из себя и мы действительно достигли с вами компромисса.
Мы можем долго переписываться в этом форуме, предоставляя обозрению общественности различные аргументы за и против по каждому из пунктов обсуждения. У каждой медали ведь всегда есть 2 стороны.
Со своей стороны, я искренне надеюсь, что вы будете получать удовольствие от вашей новой кухни, и пожелать вам счастливого нового года!

С уважением,
Екатерина Герасимова
Телефон Горячей Линии 8-800-200-64-24
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 17:03   #485
Ksenia_Platto
Новичок

Договор № 510-1392 от 7 августа 2013 года
По работе менеджеров и срокам доставки вопросов нет, даже тот факт, что привезли бракованный смеситель, забыли плинтуса и цоколь, а так же не доложили 4 из 6 креплений для релинга и побили один фасад не сильно испортили впечатление (морально были готовы), НО мы отказались от установки дополнительного оборудования (вытяжка, варочная поверхность, духовой шкаф, посудомойка, смеситель в мойке) в итоге после ухода установщика обнаружили следующее: труба в вытяжке (вытяжка встраиваемая выдвижная) оставлена короткой, как ставить остальную часть не понятно, надо для это разбирать полностью шкаф и ставить новую трубу, кран с выдвижным изливом (который можно было и не ставить пока, т.к. из-за заводского брака отсутствует соеденительная гайка), установлен не правильно, кран поворачивается не в раковину, а к стене, при этом до раковины он даже не дотягивается + не подпилена столешница, в результате чего выдвижной шлаг внутри крана пережало так, что его пришлось менять на новый, под раковиной сделан выпил только под подводку воды (за установку аквафора мы заплатили), а вот сливная труба брошена на пол, как ее теперь оттуда доставать и подключать + выпиливать под нее дополнительное отверстие в узкой секции - вообще не понятно...ко всему прочему установщик, не посоветовавшись с заказчиком, установил подсветку по своему усмотрению (не по дизайн-проекту), в итоге над раковиной мало света, а переставлять - останутся дыры, ну а про поцарапанные в процессе установки стены я уже молчу...
И после установки при втором открытии отвалился цоколь от "эргобокса" (к слову, один этот бокс 12 тыс. стоит), попытались установить его на место, но с обратной стороны пластик, все крепления шатаются, шурупы не держатся...ужас просто!
Ksenia_Platto вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 19:18   #486
razz-marina
Новичок

Как обещала выше поделюсь впечатлениями о кухне.Доставка была вовремя 11декабря,предварительно были звонки по доставке и сборке и обговорено время.Приехали вовремя,очень аккуратно и быстро всё выгрузили и не просто выгрузили 57 коробок были рассортированы по маркировкам.Сфотографировали и пересчитали коробки(упаковано всё на совесть,упаковка плотная,внутри коробок все фасады и остальные комплектующии были обложены мягкими прокладками и в некоторых местах пенопластом)На следующий день приехали сборщики,работали очень аккуратно с пылесосом,уточняли каждую мелочь.Если честно даже не ожидала,кухня вышла даже лучше чем мне представлялось,качество не просто высокое,а очень высокое.Хочу выразить большую благодарность сборщикам Александру и Алексею Синенко,подогнано всё до миллиметра,дверцы и ящики открываются и закрываются плавно,техника подключена профессионально,выпилы под коммуникации сделаны идеально,каменная столешница со стеновой панелью установлена,склеена и отшлифована прекрасно,даже газовый кран вписался в стеновую панель что не заметен,просто идеально.
Правда была составлена рекламация на колонну(пришла чуть короче)и на один карниз,была не большая вмятина на конце)ещё не хватало 2х заглушек на рейлинги, но это заменят и пользоваться кухней не мешает.Еще была маленькая еле заметная трещинка внутри корпуса и маленькая вмятинка на углу корпуса(но они не видны и не заметны и я замены просить не стала)
И получился большой косяк с моей стороны,заказывая большую вертушку в угловую секцию под раковину,я не учла что закрываю доступ к коммуникациям,здесь уже минус дизайнеру такие вертушки нужно предлагать в угловую секцию без мойки и коммуникаций,надеюсь что её можно вернуть....
Но это всё мелочи,в целом кухня отличная,качественная и я очень довольна,отличный дизайн,удобна функционально.
В заключении:
доставка на 5+
сборка на 5+
качество на 5+
Мы въехали в новый дом,2 дня назад отмечали новоселье и гостям в количестве 25 человек всем до одного понравилась наша кухня,очень понравилась.
Огромное СПАСИБО фабрике Мария,ваша кухня действительно в РАДОСТЬ.
razz-marina вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 12:12   #487
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ksenia_Platto Посмотреть сообщение
Договор № 510-1392 от 7 августа 2013 года
Ксения, добрый день!
Мне необходимо несколько дней для рассмотрения сложившейся ситуации и по результату обязательно Вам сообщу.
Обращайтесь ко мне в любое удобное для Вас время по телефону Горячей Линии 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный)
С уважением,
Екатерина Герасимова
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 16:01   #488
Инзиля
Новичок

По умолчанию мария-кухни в радость

Вот интересно, почему-то на форуме остаются только плохие отзывы, а хорошие благополучно кем-то удаляются.
Инзиля вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 16:08   #489
WIKI

Модератор

Хорошие отзывы не удаляются, если их напишет участник, которого знают на форуме.
А когда кто-то регистрируется на форуме по защите прав потребителей специально для того, чтобы написать хвалебный отзыв о компании, на которую большое количество жалоб - это наводит на мысли...
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 17:03   #490
Alex133

-Модератор-

В данном случае - потому что два хвалебных отзыва были написаны одним участником.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 18:33   #491
Инзиля
Новичок

наводит на какие мысли? я ведь не зря указала номер договора, если меня действительно все устраивает в моей кухне,почему бы не написать об этом на форуме. А два отрицательных отзыва на форуме от одного лица приветствуются? Тогда ваш форум не является объективным, так как создан для того чтобы собирать лишь отрицательные отзывы об одной компании, дабы подпортить репутацию.
Инзиля вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 19:13   #492
Самарина Тамара
Юрист

Вы забыли добавить слово.
"в моей новой кухне", а не просто " в моей кухне": у спамеров от "Кухни Мария" так положено. Они "получают удовольствие "от их новой кухни", радуются "своей новой кухне" - прямо удивительно, как это созвучно с пожеланиями представителя "КМ" наслаждаться "своей новой кухней" Достаточно прозрачно райтер один, как скажут современные дети
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 22:42   #493
Инзиля
Новичок

не собираюсь с вами вступать в полемику, мы можете думать все что хотите, это ваше право считать меня представителем компании мария либо не считать таковым. В любом случае каждый останется при своем мнении, есть желание читать лишь отрицательные отзывы и получать от этого удовольствие, пожалуйста, я вам уже не мешаю.
Инзиля вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2013, 03:18   #494
Самарина Тамара
Юрист

Цитата:
Сообщение от Инзиля Посмотреть сообщение
...есть желание читать лишь отрицательные отзывы ...
Вы видели, как называется раздел, в который вы пишете свои отзывы? Жалобная книг ОЗПП. Не знаете, почему так называется? Подумайте. А то, что тема про Кухни Мария так велика именно в разделе Жалобная книга - наверное, об этом нужно задуматься производителю этих кухонь. Если сами кухни так хороши и вина - лишь за дизайнерами, службами доставки, кем бы то ни было еще, то это в любом случае результат выбора производителя: как, на каких условиях сотрудничать, как организовывать взаимодействие с покупателями и т.п.
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 00:22   #495
razz-marina
Новичок

Сегодня утром пришли все рекламации(даже те где совсем не заметная царапина на торце фасада и на корпусах,которые кстате не заметны совсем и менять я их не настаивала).После обеда подъехали сборщики и моя красавица кухня полностью готова
Я понимаю что раздел называется жалобная книга ОЗПП и положительные отзывы здесь не приветствуются и более подробно и с фотографиями опишу все свои впечатления заказа,качества и установки кухни в других местах))).
Как писала выше я очень довольна качеством кухни и сервисом фабрики Мария,всё было на высшем уровне.
Здесь оставляю отзыв для таких как я,которые выбрав кухню в Марии и натыкаясь на отрицательные отзывы,начинают сомневаться в своём выборе.Я долго выбирала фабрику,много перелопатила информации в интернете,в итоге вернулась к своему первому выбору,а именно к фабрике Мария; рассудив что большое производство,большое количество заказов и соответсвено больше отрицательных отзывов.Жаль что мы привыкли громко кричать когда что то плохо и молчим когда всё хорошо(((
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!!!
razz-marina вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 08:33   #496
Ivanopulo

Активный участник

Да просто с "Марией" иногда кому-то может и повезти, и от избытка чувств, что он один из немногих ... мы читаем такие отзывы.

Последний раз редактировалось Ivanopulo; 30.12.2013 в 09:00..
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 13:31   #497
Tatochka2010
Новичок

По умолчанию Претензия.

Здравствуйте! 31 Октября между мной и фабрикой Мария был заключен договор №483-0773. Доставка и сборка кухни производилась по срокам 12 и 13 декабря. Во время сборки кухни начали всплывать недочеты менеджера, а именно: 1)организация для столовых приборов выше чем выдвижной ящик, в следствии чего ящик не закрывается. 2) При открывании двух выдвижных ящиков одновременно ( не говоря уже о трех ) рабочий стол наклоняется вперед и падает. 3) Криво повешены фасады. 4) Купленная в Марии вытяжка за 18 500 РУБЛЕЙ!!! фирмы BEST пришла в не фирменной коробке без паспорта, инструкции и гарантии. Заявленный уровень шума указанный в договоре составляет 39 децибел и по заверению менеджера Образцовой Анжелики должна быть абсолютно без шумной но на деле шумит она как самолет на взлете. Открывается туго и со скрежетом, угольные фильтры не подходят, в выключенном состоянии слышен какой то шум то есть вытяжка НЕИСПРАВНА. Так же по ошибке Анжелики шкаф в который должна была монтироваться вытяжка меньше по размеру и вытяжка в него не влезает. Теперь он красуется у нас на балконе, а вытяжка навешана на стену и просто прикрыта фасадом. Дверца в сушке не открывается на 90 градусов и не позволяет вытащить поддон для стекшей воды. По заверению Образцовой Анжелики туда не должна стекать вода. Дверца на сушке открывается и закрывается очень резко и есть возможность получить по лицу от прекрасной мебели.

В рекламации от 13 декабря все недочеты фабрики МАРИЯ были указаны, договор об установке подписан не был. 19 Декабря я написала заявление на возврат денег за вытяжку, угольные фильтры и организацию для столовых приборов, а так же на устранение всех недостатков. Рассмотреть заявление обещали в течении 10 дней. Сегодня 30 Декабря я самостоятельно решила узнать рассмотрели ли мое заявление. В результате я узнала, что мне было оказано еще 26 Декабря причем отказ не был ни кем подписан. Образцова Анжелика не посчитала нужным поставить меня в известность об отказе на устранение недостатков и возврат денежных средств. Когда я стала обзванивать различные отделы меня стали посылать друг к другу. В результате так ничего и не выяснилось. Менеджер по претензиям посоветовал повторно написать заявление, но в более расширенной форме, которое опять будут рассматривать в течение 10 дней.
Некая управляющая Елена выразила сомнение, в том, что эта именно та вытяжка которую нам привезли и предположила, что мы подменили коробку и потеряли все гарантии и паспорт на вытяжку.

При первом посещении мною студии Мария менеджер Образцова Анжелика дала свою визитку, но к телефону за все время она никогда не подходит и не перезванивает.

Подскажите, пожалуйста, как быть?
Tatochka2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 13:41   #498
Самарина Тамара
Юрист

Цитата:
Сообщение от Tatochka2010 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как быть?
Действовать через суд, предварительно проконсультировавшись, достаточно ли документов для обращения в суд и для положительной перспективы дела.
Untitled Document
Старый 30.12.2013, 15:44   #499
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от razz-marina Посмотреть сообщение
Сегодня утром пришли все рекламации(даже те где совсем не заметная царапина на торце фасада и на корпусах,которые кстате не заметны совсем и менять я их не настаивала).После обеда подъехали сборщики и моя красавица кухня полностью готова
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!!!
Уважаемая razz-marina,
Так приятно в преддверии новогодних праздников получить столь высокую оценку нашей работе.
Спасибо вам большое!
Поздравляю вас с Новым Годом, пусть он будет наполнен теплом, уютом и добром!
Всегда рады вас видеть у нас в гостях в любое время!
Екатерина Герасимова
Untitled Document
Старый 31.12.2013, 10:27   #500
Мебельная фабрика Мария
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tatochka2010 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 31 Октября между мной и фабрикой Мария был заключен договор №483-0773.
Уважаемая Tatochka2010,
Мы рассмотрим ваше обращение, размещенное на сайте в ближайшее время, поскольку описанные вами здесь нарекания немного отличаются от тех, что были предъявлены ранее.
Гарантирую Вам обратную связь от меня лично 5.01.2013. До этого времени, с Вами свяжется менеджер по сервису, чтобы урегулировать все замечания к качеству установки.
Если у вас есть другие замечания, обращайтесь ко мне в любое удобное для вас время
Спасибо за обратную связь
С уважением,
Екатерина Герасимова
Телефон Горячей Линии 8-800-200-64-24
Ответ

Опции темы
Опции просмотра