На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 17:37   #401
тим0072
Участник

Цитата:
Сообщение от Людмила Гасановна Посмотреть сообщение
Мебель-60000
ПЦ - 25500
И как дела с мебельной компанией
Иск в суд, заявление в ОБЭП, В прокуратуру другие органы подготовлены уже????

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
мск-юрист не является на судебные заседания.
а им больше заняться не чем как по судам бегать))

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 22:01.. Причина: +
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 17:57   #402
RUSS79
Юрист

Smile !

[QUOTE=Людмила Гасановна;254483]:Заодно и посмотрю чего стоят мои дилетантские упражнения с иском.

Как показывает судебная практика дилетанты тоже ЛЮДИ, и тоже иногда выигрывают СУДЫ! Успехов!
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 21:14   #403
Людмила Гасановна
Участник

Smile

[quote=RUSS79;254514]
Цитата:
:Заодно и посмотрю чего стоят мои дилетантские упражнения с иском.

Как показывает судебная практика дилетанты тоже ЛЮДИ, и тоже иногда выигрывают СУДЫ! Успехов!
СПАСИБО !

Цитата:
Сообщение от тим0072 Посмотреть сообщение
а им больше заняться не чем как по судам бегать))
НЕУМНО! А для них тем более. Хотя для профессионалов мошенников-в самый раз!

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 22:02.. Причина: +
Людмила Гасановна вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 08:16   #404
незарегистрированный
Гость

Smile )))))

Если бы все было так , как вы все пишете то, к нам в центр постоянно, просто толпами ходили милиция, прокуратура, ОБЭП, приходили повестки на суды и недовольные клиенты пытались забрать деньги. Недовольные есть,но также есть много благодарных людей, которые звонят и говорят простое человеческое "Спасибо". Именно благодаря таким людям хочется и дальше работать в этом ПЦ. Потому что мы помогаем людям, а то, что вам не помогли.... Ну что... У каждого в работе бывают огрехи. К тому же у нас более 200 сотрудников, может вы попали не к тому.

Untitled Document
Старый 13.08.2008, 09:00   #405
Старик
Участник

Exclamation Огрехи?

Цитата:
Если бы все было так , как вы все пишете то, к нам в центр постоянно, просто толпами ходили милиция, прокуратура, ОБЭП, приходили повестки на суды и недовольные клиенты пытались забрать деньги. Недовольные есть,но также есть много благодарных людей, которые звонят и говорят простое человеческое "Спасибо". Именно благодаря таким людям хочется и дальше работать в этом ПЦ. Потому что мы помогаем людям, а то, что вам не помогли.... Ну что... У каждого в работе бывают огрехи. К тому же у нас более 200 сотрудников, может вы попали не к тому.
Если это огрехи, в них нужно каяться и их нужно исправлять. А сокрытие огрехов - это дополнительное преступление.

Последний раз редактировалось Старик; 13.08.2008 в 09:02.. Причина: опечатка
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 09:27   #406
RUSS79
Юрист

Smile

Цитата:
Сообщение от БКВТата Посмотреть сообщение
Давайте объединимся. Я собираюсь подавать претензию. затем в суд, УБЭП, налоговую, хотя она ни в чем не сможет помочь. Но действия надо предпринимать.
Меня осенило! А это идея!
Ребята, а давайте Объединимся, собиремся и махнем за город, на природу! Представляете?! Лес, речка,шашлыки, песни под гитару...красота!
Или давайте объединимся, собиремся и махнем в ... ПЦ и под окнами ПЦ как жахнем хором, что есть дури: "На поляне траву лохи в полночь косили и при этом напевали странные слова: а нам все равно, а нам все равно (подпевайте!), пусть боимся мы юристов МСК, дело есть у нас!"
И услышат это юристы МСК, и поймут, о каком это деле поют лохи, и жутко испугаются, и захнычут, с сожалением: "Эх лошарики, лошарики, пейте-пейте нашу кровь, а зачем она нам нужна, -раз кончилась ЛЮБОВЬ!!!" И посыпятся на головы счастливых лохов их денежки, да еще со всеми неустойками и компенсациями морального вреда!
А вы говорите: суды, прокуратура, УБЭП, ООН, НЕ ХОТИМ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Если это огрехи, в них нужно каяться и их нужно исправлять. А сокрытие огрехов - это дополнительное преступление.
Вы не поняли, Старик, идею сообщения: есть иуды дела МСК (про них в ПЦ только догадываются по гневным претензиям и искам к конторе), но их мало, и попадаете вы все исключительно к "паршивым овцам", а белых и пушистых в ПЦ полным-полно. Просто "кинтуым" не повезло в жизни!
И никто огрехи свои не скрывает, вычислить просто ПЦ в своих рядах мошенников очень затруднительно!

Кстати, кто-нибудь знает как в настоящее время правильно называется это компания?

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 22:02.. Причина: +
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 10:48   #407
Старик
Участник

Exclamation Посмотрим

Цитата:
Сообщение от RUSS79 Посмотреть сообщение
Вы не поняли, Старик, идею сообщения: есть иуды дела МСК (про них в ПЦ только догадываются по гневным претензиям и искам к конторе), но их мало, и попадаете вы все исключительно к "паршивым овцам", а белых и пушистых в ПЦ полным-полно. Просто "кинтуым" не повезло в жизни!
И никто огрехи свои не скрывает, вычислить просто ПЦ в своих рядах мошенников очень затруднительно!

Кстати, кто-нибудь знает как в настоящее время правильно называется это компания?
Юмор приветствую, но если серьёзно, то дело не в том, что мошенников вычислить трудно, а в том, что хочет ли этого прокуратура. Вот я сейчас и занимаюсь выяснением этого вопроса.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 11:07   #408
RUSS79
Юрист

Опять хочу заметить , что не вижу восторженных отзывов от победивших в этой борьбе и это настораживает. Неужели все бессмысленно и меня тоже ждет разочарование? Тогда где же гневные возгласы о правосудии? Ни рыба-ни мясо.[/quote]

И на этот вопрос я отвечу.
Уважаемая и дорогая Людмила, то что нет "восторженных отзывов от победивших в этой борьбе" и "гневных возгласов о правосудии"-это неудивительно, как и другое - их нет самих! Дело в том, что они пали смертью храбрых в этой неравной борьбе за независимость российских лохов от российских лохотронов! Светлая им память!
Где вы видели, чтобы по одиночке справлялись, как минимум, с бандой из 200 человек (ну может, минус-20-30 честных)? Не забывайте, стрелкового оружия лохам никто не даст (разве что продаст, но МСК живет, значит, не прдали)!
А говорите, не надо объединяться!
Кто, кстати, сказал, что ему не верится в мои благие намерения?
Так вот знайте: помогать людям - это мое призвание!
Извиняюсь, если кого обидел...

дело не в том, что мошенников вычислить трудно, а в том, что хочет ли этого прокуратура. Вот я сейчас и занимаюсь выяснением этого вопроса.[/quote]

А прокуратуре зачем этого хотеть?! Статья 159 УК РФ "Мошенничество" не попадает под юрисдикцию этого органа, читайте ст. 151 УПК РФ "Подследственность": там все четко!
А приписочка в ч. 5 данной статьи относительно ч. 2-4 ст. 159 УК РФ - "может производиться также следователями органа, выявившего эти преступления" -читайте как "жест доброй воли", кому нужна лишняя работа (а можно сразу "увидеть" ч.1, и до свидания)?
Думаю, Ваш случай именно тот, который "вписывается" в "жест доброй воли" (очень рад).
А можно возбудить дело, взять "налог" с компании, а потом прекратить его за отсутствием состава или события преступления. Тоже ведь вариант!

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 22:03.. Причина: +
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 11:53   #409
тим0072
Участник

Smile

Цитата:
Меня осенило! А это идея!
Ребята, а давайте Объединимся, собиремся и махнем за город, на природу! Представляете?! Лес, речка,шашлыки, песни под гитару...красота!
Или давайте объединимся, собиремся и махнем в ... ПЦ и под окнами ПЦ как жахнем хором, что есть дури: "На поляне траву лохи в полночь косили и при этом напевали странные слова: а нам все равно, а нам все равно (подпевайте!), пусть боимся мы юристов МСК, дело есть у нас!"
И услышат это юристы МСК, и поймут, о каком это деле поют лохи, и жутко испугаются, и захнычут, с сожалением: "Эх лошарики, лошарики, пейте-пейте нашу кровь, а зачем она нам нужна, -раз кончилась ЛЮБОВЬ!!!" И посыпятся на головы счастливых лохов их денежки, да еще со всеми неустойками и компенсациями морального вреда!
А вы говорите: суды, прокуратура, УБЭП, ООН, НЕ ХОТИМ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!
Это помоему самая удачная идея
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 12:25   #410
Старик
Участник

Exclamation Закон - это не сила

Цитата:
дело не в том, что мошенников вычислить трудно, а в том, что хочет ли этого прокуратура. Вот я сейчас и занимаюсь выяснением этого вопроса.
А прокуратуре зачем этого хотеть?! Статья 159 УК РФ "Мошенничество" не попадает под юрисдикцию этого органа, читайте ст. 151 УПК РФ "Подследственность": там все четко!
А приписочка в ч. 5 данной статьи относительно ч. 2-4 ст. 159 УК РФ - "может производиться также следователями органа, выявившего эти преступления" -читайте как "жест доброй воли", кому нужна лишняя работа (а можно сразу "увидеть" ч.1, и до свидания)?
Думаю, Ваш случай именно тот, который "вписывается" в "жест доброй воли" (очень рад).
А можно возбудить дело, взять "налог" с компании, а потом прекратить его за отсутствием состава или события преступления. Тоже ведь вариант![/QUOTE]

Я не преследую корыстных целей ("налог" с компании). Я исхожу из того, что законы сами по себе никакой реальной силы не имеют. Сила возникает в результате создания социальной неравновесности. Этой неравновесностью управляет прокуратура, как захочет, используя законы в качестве оружия. Я даю возможность прокуратуре применить это оружие. Так как организованное мошенничество опирается на связи с госструктурами, я ожидаю, что нижние инстанции выступят против меня. Но я буду обращаться к высшим. Сейчас пока я имею лишь указание Прокуратуры РФ о рассмотрении обращения по существу.
Вы спрашиваете, зачем прокуратуре этого хотеть? Возможно, для подкрепления своих показателей по борьбе с коррупцией.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 13:04   #411
RUSS79
Юрист

Smile !

Цитата:
отлично осталось токо решить с кого водочка с кого мясо с кого все остальное
Я готов Вас водкой поить, если что...
Не знаю, что Вы поняли под "делом" в песенке лохов, лично я имел ввиду уголовное дело на всех сотрудников ПЦ по ч. 4 ст. 159 УК РФ, за все остальное сотрудники ПЦ не высыпали бы на головы счастливых лохов столько "бабла".
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 13:07   #412
Maesstro
Участник

Представляю себе толпу пострадавших, распевающих песни под окнами "МСК-Юрист". Можно ожидать, что сидящие внутри здания будут подпевать, не выходя на улицу - или предложат "бесплатную консультацию" психиатра.

Вопрос объединения - самый сложный из всех.
Даже из кол-ва обманутых в строительных кооперативах бороться "объединяются" единицы - и чуть ли не за шиворот тащат туда остальных. Это в российском народе, видимо, такая историческая закладка.Особенность менталитета. Так и здесь - пожаловались, предупредили остальных, но бороться за возврат своих денег желающих находится крайне мало.

Кстати, действительно удивляет бездействие законных органов - из присутствующих здесь участников как минимум 7 человек писали жалобы - результата нет, лохотронщики продолжают ударно трудиться.
Думаю, не ошибусь, если окажется, что их реально "покрывает" мощная крыша из тех, к кому попадают заявления обманутых.

Отдельно хочу сказать "защитникам ПЦ", хоть и не люблю повторяться.
"Вычислить в своих рядах иуду" - задача элементарная, было бы желание. Книга жалоб ПЦ пестрит словами "лохотрон" и именами "юристов". Что еще надо для "вычисления"? Заключение экспертизы по проведенной консультации? Бедный директор ПЦ рвет остатки волос от того, что у него работают лохотронщики, клиенты недовольны, тема на форуме уже разбухла до размеров, превыщающих все приличия, а он, несчастный, до сих пор не понимает, кто же это в его компании аж из 200 (рыдаю от смеха) сотрудников нечестен? Ну полный бред. Быть такого не может.
Думаю, каждое утро он начинает с чтения этой ветки.
Старый 13.08.2008, 13:19   #413
тим0072
Участник

Цитата:
Я готов Вас водкой поить, если что...
Не знаю, что Вы поняли под "делом" в песенке лохов, лично я имел ввиду уголовное дело на всех сотрудников ПЦ по ч. 4 ст. 159 УК РФ, за все остальное сотрудники ПЦ не высыпали бы на головы счастливых лохов столько "бабла".
человек двадцать тридцать я еще себе представляю но 200 помоему перебор))))
Да и еще помоему он называется теперь "народный юрист"
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 13:24   #414
RUSS79
Юрист

Smile !

Я не преследую корыстных целей ("налог" с компании). Я исхожу из того, что законы сами по себе никакой реальной силы не имеют. Сила возникает в результате создания социальной неравновесности. Этой неравновесностью управляет прокуратура, как захочет, используя законы в качестве оружия. Я даю возможность прокуратуре применить это оружие. Так как организованное мошенничество опирается на связи с госструктурами, я ожидаю, что нижние инстанции выступят против меня. Но я буду обращаться к высшим. Сейчас пока я имею лишь указание Прокуратуры РФ о рассмотрении обращения по существу.
Вы спрашиваете, зачем прокуратуре этого хотеть? Возможно, для подкрепления своих показателей по борьбе с коррупцией.[/QUOTE]

Все напутали модераторы: в сообщении от 12.25 мое собщение - среднее (про ст. 151 УПК и ст. 159 УК РФ), самое верхнее-Старика.
А "налог" - это не Вам, а правоохранителям )))
Вашей "неравновесностью" управляет не только прокуратура, кстати.
Не будь исполнителей из таких структур как МВД, ФСИН, ФССП и т.п., "Ваши" прокуратуры, суды и иные "управляющие структуры" со всей нормативно-правовой базой РФ являлись бы "фикциями", третейскими судами, не более. А в высших инстанциях Вы коррупцию исключаете?
Пусть Вы добьетесь своего!
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 13:45   #415
тим0072
Участник

Smile

А что мы будем делать с теми юристами которые ведут гражданские или уголовные дела в судах и проигрывают их а клиенту обещали победу пусть не 100% но так примерно на 99% .
давайте их тоже привлечем к ответственности и четвертуем, а че по моему нормально они же тоже деньги брали и не сделали того что обещали
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 13:58   #416
RUSS79
Юрист

Smile !

Цитата:
А что мы будем делать с теми юристами которые ведут гражданские или уголовные дела в судах и проигрывают их а клиенту обещали победу пусть не 100% но так примерно на 99% .
давайте их тоже привлечем к ответственности и четвертуем, а че по моему нормально они же тоже деньги брали и не сделали того что обещали
Можно,конечно, и так. Пусть знают наших! Одного -двух надо обязательно помиловать, мы же все-таки ЛЮДИ (очень добрые)!
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 14:30   #417
тим0072
Участник

Цитата:
Можно,конечно, и так. Пусть знают наших! Одного -двух надо обязательно помиловать, мы же все-таки ЛЮДИ (очень добрые)!
ну, останемся я и вы и будем все дела в ничью сводить:
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 14:33   #418
Старик
Участник

Unhappy Коррупция

Цитата:
А в высших инстанциях Вы коррупцию исключаете?
Пусть Вы добьетесь своего!
Нет, не исключаю. Но я думаю, что коррупция - это распределительная система с иерархической структурой, и когда в нижних слоях драка за ресурсы создаёт излишний шум, верхние слои корректируют нижние для общего благополучия.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 14:49   #419
RUSS79
Юрист

Smile !

Цитата:
ну, останемся я и вы и будем все дела в ничью сводить:
Не знаю, как Вы, я по любому должен остаться, т.к. моя трудовая книжка не запятнана. Почему же вничью? Я способен и на большее!

"и когда в нижних слоях драка за ресурсы создаёт излишний шум, верхние слои корректируют нижние для общего благополучия "- и где только Вы таких правил начитались?
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 14:56   #420
тим0072
Участник

Smile

Цитата:
Не знаю, как Вы, я по любому должен остаться, т.к. моя трудовая книжка не запятнана. Почему же вничью? Я способен и на большее!
и не сомневаюсь в ваших способностях, просто проиграем мы раза по три по четыре,и нас четвертуют!!!!!!
поэтому лучше ничья)))))
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:05   #421
Старик
Участник

Cool Я насмотрелся

Цитата:

"и когда в нижних слоях драка за ресурсы создаёт излишний шум, верхние слои корректируют нижние для общего благополучия "- и где только Вы таких правил начитались?
Я не начитался, я насмотрелся.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:10   #422
тим0072
Участник

Цитата:
Я не начитался, я насмотрелся.
господин "старик" а не могли бы вы рассказать за что и на сколько вас в ПЦ развели????
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:19   #423
Старик
Участник

По умолчанию Ответ

Цитата:
господин "старик" а не могли бы вы рассказать за что и на сколько вас в ПЦ развели????
Я уже писал. Меня не развели. Меня просто ограбили. К счастью, денег у меня с собой было всего 700 руб. В этом мне повезло.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:22   #424
тим0072
Участник

Цитата:
Я уже писал. Меня не развели. Меня просто ограбили. К счастью, денег у меня с собой было всего 700 руб. В этом мне повезло.
что в карман залезли?????
А с какой проблемой вы к ним обратились???
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:36   #425
RUSS79
Юрист

Smile !

Цитата:
и не сомневаюсь в ваших способностях, просто проиграем мы раза по три по четыре,и нас четвертуют!!!!!!
поэтому лучше ничья)))))
Какой резон доводить до трех-четырех, надо испариться после первого проигрыша!
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:50   #426
Старик
Участник

Post Извините

Цитата:
что в карман залезли?????
А с какой проблемой вы к ним обратились???
Извините, пожалуйста. Я думаю, неэтично по отношению к форумчанам повторять свою историю - вы можете прочитать все мои сообщения. О дальнейших событиях я буду сообщать.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:54   #427
RUSS79
Юрист

Smile !

[QUOTE=Maesstro;254942]
Кстати, действительно удивляет бездействие законных органов - из присутствующих здесь участников как минимум 7 человек писали жалобы - результата нет, лохотронщики продолжают ударно трудиться.
Думаю, не ошибусь, если окажется, что их реально "покрывает" мощная крыша из тех, к кому попадают заявления обманутых.

"Крыша"?! Вполне реально!
Поработайте в "законных" органах, удивляться бездействию не будете!
"Как минимум 7 "- это не предел! А что они (эти 7) делали помимо того, что подали заявления или сделали по дежурному звоночку? Думаю, ничего. А что мы тогда хотим?!
Это ж, Россия, господа!
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:20   #428
незарегистрированный
Гость

По умолчанию как полезно сарафаннное радио в интернете

я чуть сегодня не поехала на этот лохотрон -спасибо всем кто пострадал на ленинградке 33а-и сообщил об этом общественности

Untitled Document
Старый 13.08.2008, 22:31   #429
Щалаева Анастасия Владимировна
Новичок

Wink

спасибо всем. я узнала все что хотела и скоро будет результат.

Последний раз редактировалось freya_lindon; 22.08.2008 в 08:58..
freya_lindon вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 09:24   #430
RUSS79
Юрист

"И не надо писать что вы что то делали – не врите сами себе. Я свои деньги оттуда не забрала – они своим сотрудникам их не возвращают их зарплату. Книжку ели свою вытребовала с них" - судя по этому, ВЫ ничем не лучше их, если - не больше. У Вас хоть есть юр.образование (хоть 1 курс как минимум), но Вы почему-то не хвастаетесь тем, что Вы стали отстаивать свои трудовые права (не бывает схвачено обязательно во всех инстанциях на всех ступенях, а если и так -"дружба" не бывает вечной хотя бы где-нибудь, все течет-все меняется, да и потом - отличный опыт юридической практики)!
Уж кто-нибудь чего-нибудь из них сделал, почему Вы думаете, что они врут сами себе, уж не из зависти ли ?!
Да если и врут, может быть, им от этого легче? Чем бы дитя не тешалось, чтобы не делало - лишь бы не плакало?
Извините за "наезд"!
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 10:35   #431
Людмила Гасановна
Участник

Цитата:
я чуть сегодня не поехала на этот лохотрон -спасибо всем кто пострадал на ленинградке 33а-и сообщил об этом общественности
Я довольна - есть результат помощи(хоть и маленькой)

"И не надо писать что вы что то делали – не врите сами себе. "

Верю, что человек пытался посопротивляться ситуации. Это-ж надо, какая искренняя уверенность во фразе. Это только говорит о том, что всех нас годами приучали к мысли "все действия бесполезны, там все схвачено".Но факт, что существуют оба развития событий, как бездействие (его больше),так и действие (его меньше, может потому, что никто не верит в хороший результат).

"А что они (эти 7) делали помимо того, что подали заявления или сделали по дежурному звоночку? Думаю, ничего. А что мы тогда хотим?!
Это ж, Россия, господа!"

К сожалению, борьба начинается именно с заявления и процедура отстаивания своих прав не быстрая и не легкая - Вам ли не знать, как юристу. Это только деньги быстро отдаются в полной уверенности, что обе стороны исполнят свои обязательства. А за Отечество обидно! Детям то тоже будем прививать эту безысходность и амебность? Тогда к старости точно будет "пепец"!
А про природу за городом и песни под гитару - очень понравилось! Прям свежий ветер с простым человеческим настроением.
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 11:21   #432
RUSS79
Юрист

К сожалению, борьба начинается именно с заявления и процедура отстаивания своих прав не быстрая и не легкая - Вам ли не знать, как юристу. Это только деньги быстро отдаются в полной уверенности, что обе стороны исполнят свои обязательства. А за Отечество обидно! Детям то тоже будем прививать эту безысходность и амебность? Тогда к старости точно будет "пепец"!

Вот и очередной камень брошен в мой огород. Уважаемая и дорогая Людмила, опять мимо!
Я к тому, что для Вас лично может и начинается, но для этих 7-х человек уже закончилась! К сожалению, заявления зачастую сами "не движутся", а как итог - отписка или какой-нибудь отказ в возбуждении уголовного дела. Ну, к примеру, сунетесь вы с жалобой на ответ госоргана (в суд не додумываются или не решаются обычно), а там Вам - от ворот поворот, и так до самого верха - одни отписки. А если в суде первой инстанции Вы проиграете, долго ли Вы готовы "бегать" по верхним инстанциям (а там Ваши шансы будут все ниже и ниже)? То-то здесь нет заявлений о своих победах и поражениях - плюнули и все!
"Пепец" или нет - зависит от воли Создателя и Вашего свободного волеизявления, не более (даже если вся Россия "полетит в тартарары").

И еще! Получите Вы, к примеру, решение на руки. Думаете, победа?! (наполовину если только)?! А быстро ли Вы по своему исполнительному листу деньги или еще чего-нибудь получете?! Зачастую очень не факт!
Знаю, взыскатели на стадии исполнения уже "плюют" на все.
Я не отговариваю, просто запаситесь огромным терпением, изучите законодательство и правоприменительную практику (если повезет, чуть-чуть о "системе работы госорганов" узнаете в ходе своей борьбы), и - вперед "на мины"! А иначе - лучше забыть!
От барабана и флага, все-таки зря отказались - воодушевляют на борьбу!
Без Вашей барабанной дроби - Вас убьют, а мы и не услышим! (((

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 22:04.. Причина: +
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 12:10   #433
Старик
Участник

Post ?

Цитата:
К сожалению, заявления зачастую сами "не движутся", а как итог - отписка или какой-нибудь отказ в возбуждении уголовного дела. Ну, к примеру, сунетесь вы с жалобой на ответ госоргана (в суд не додумываются или не решаются обычно), а там Вам - от ворот поворот, и так до самого верха - одни отписки.
Уважаемый RUSS79! Что-то я Вас не понял: Вы как юрист отвергаете законную процедуру обжалования и предлагаете больше бегать. Этим Вы надеятесь преодолеть бесконечные отписки. У меня есть экспериментальные опровержения этого, но не хочу выступать против надежды.
Самое главное, что мы сейчас делаем, сознательно или бессознательно, заключается в нашем стремлении выяснить, живём ли мы по-прежнему в системе КПСС или у нас есть возможности защитить свои права. Кстати, при КПСС лохотронщики не имели таких свобод.
Спасибо
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 12:28   #434
Людмила Гасановна
Участник

Smile

Цитата:
И еще! Получите Вы, к примеру, решение на руки. Думаете, победа?! (наполовину если только)?! А быстро ли Вы по своему исполнительному листу деньги или еще чего-нибудь получете?! Зачастую очень не факт!
Знаю, взыскатели на стадии исполнения уже "плюют" на все.
Я не отговариваю, просто запаситесь огромным терпением, изучите законодательство и правоприменительную практику (если повезет, чуть-чуть о "системе работы госорганов" узнаете в ходе своей борьбы), и - вперед "на мины"! А иначе - лучше забыть!
От барабана и флага, все-таки зря отказались - воодушевляют на борьбу!
Без Вашей барабанной дроби - Вас убьют, а мы и не услышим! (((

Спасибо за заботу! Терпением я запаслась, так как вначале своих шагов прочитала про основные "подводные камни",временные интервалы и т.п. и "розовые очки " не одевала. У меня псих прошел, осталось желание методично действовать , чтобы добиться своего т.е. уже больше "спортивный интерес" ввиду того, что деньги к тому времени "обесценятся"), а если уж и справедливость восторжествует и деньги смогу вернуть , то уж тогда и заберу барабан.А то я смотрю он Вам шею натер?
А если меня убьют- то Вы побарабаните (ведь помогать людям-Ваше призвание) и все услышат и тему форума можно будет сменить.

Цитата:
Самое главное, что мы сейчас делаем, сознательно или бессознательно, заключается в нашем стремлении выяснить, живём ли мы по-прежнему в системе КПСС или у нас есть возможности защитить свои права. Кстати, при КПСС лохотронщики не имели таких свобод.
Спасибо
А может они (КПСС) "хлебом" не хотели делиться!
А с первым предложением полностью согласна.Не хочется быть " Два двадцать", даже если и принуждают.

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 22:05.. Причина: +
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 13:19   #435
RUSS79
Юрист

Smile

[quote=Старик;255637]Уважаемый RUSS79! Что-то я Вас не понял: Вы как юрист отвергаете законную процедуру обжалования и предлагаете больше бегать. Этим Вы надеятесь преодолеть бесконечные отписки. У меня есть экспериментальные опровержения этого, но не хочу выступать против надежды.

Написанное Вами - не более, чем ваши домыслы, ибо я нигде не отвергал законную процедуру обжалования и не намекал на это, а всего лишь Вас предостерегал, что закон и законные процедуры - это не всегда (к сожалению) реалиии нашей жизни. "Предлагаете больше бегать"- это из серии "слышал звон, да не знает, где он". Еще раз повторяю: изучите законодатльство, правоприменительную практику и вникните (если получите) чуть-чуть в "жизнь системы госорганов", "экспериментировать" уже будете гораздо меньше и отписок тоже меньше станет!

Цитата:
Спасибо за заботу! Терпением я запаслась, так как вначале своих шагов прочитала про основные "подводные камни",временные интервалы и т.п. и "розовые очки " не одевала. У меня псих прошел, осталось желание методично действовать , чтобы добиться своего т.е. уже больше "спортивный интерес" ввиду того, что деньги к тому времени "обесценятся"), а если уж и справедливость восторжествует и деньги смогу вернуть , то уж тогда и заберу барабан.А то я смотрю он Вам шею натер?
А если меня убьют- то Вы побарабаните (ведь помогать людям-Ваше призвание) и все услышат и тему форума можно будет сменить.
Нет, если Вас убьют, повторяюсь, мы этого не услышим! Подумаем лишь, что сдезертировали. Как же Вы смотрите, что барабан мне шею натер, кода Вы меня не видете, никогда не видели, да и не можете видеть (про Ваше "ясновидение" я не верю, а ведь я вам еще замуж предлагал - прекрасная возможность была полюбоваться на меня и убедиться в том, что я его на шее не ношу)?! Нет, он у меня здесь под боком лежит для героев борьбы за независимость лохов от лохотронов!
Ладно побарабаню, если что...

RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 13:35   #436
Старик
Участник

По умолчанию ?

[QUOTE=RUSS79;255690]
Цитата:

Написанное Вами - не более, чем ваши домыслы, ибо я нигде не отвергал законную процедуру обжалования и не намекал на это, а всего лишь Вас предостерегал, что закон и законные процедуры - это не всегда (к сожалению) реалиии нашей жизни. "Предлагаете больше бегать"- это из серии "слышал звон, да не знает, где он". Еще раз повторяю: изучите законодатльство, правоприменительную практику и вникните (если получите) чуть-чуть в "жизнь системы госорганов", "экспериментировать" уже будете гораздо меньше и отписок тоже меньше станет!
А как можно вникнуть в жизнь системы госорганов, если мы находимся на разных полюсах жизни, а между нами государство, которое якобы даёт нам законы. Вы как юрист, возможно, имеете доступ к секретам жизни госорганов, но нельзя этого требовать от гражданина.
Спасибо
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 13:43   #437
RUSS79
Юрист

"осталось желание методично действовать , чтобы добиться своего" - прямо киборг!!!
ПЦ, читали это?! А теперь - все в кусты и на "дно", живо!
Людмила, я восхищен Вами!

[quote=Старик;255701]
Цитата:

А как можно вникнуть в жизнь системы госорганов, если мы находимся на разных полюсах жизни, а между нами государство, которое якобы даёт нам законы. Вы как юрист, возможно, имеете доступ к секретам жизни госорганов, но нельзя этого требовать от гражданина.
Спасибо
Госорганы- это неотъемлемая часть государства!
От Вас я ничего не требую, только прошу учитывать в своем деле, что помимо своих юридически грамотных действий и 100 %-обоснованных заявлений Вы можете необязательно!) столкнуться с различными явлениями, которые ВЫ будете списывать только лишь на коррупцию и нежелание работать - и можете при этом очень сильно заблуждаться.

Не секреты, а особенности работы, широко не афишируемые, я сказал бы.
При этом в любом органе есть свои особеннности работы, хотя есть и общие принципы.

RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:17   #438
Людмила Гасановна
Участник

Smile

Цитата:
для героев борьбы за независимость лохов от лохотронов!
...
То есть я всетаки по Вашему должна чувствовать себя ГЕРОИЧЕСКИМ ЛОХОМ, коль уж ввязалась в эту борьбу, и никем другим? Так Вы у всех отобьете желание поупираться. Кому-ж понравится героем-лохом ходить?
Вот и про "замуж" уже в прошедшем времени.

"ПЦ, читали это?! А теперь - все в кусты и на "дно", живо!
Людмила, я восхищен Вами!"

Восхищение-это приятно! Юмор хороший! И всетаки жаль, что упрямых мало, поэтому ПЦ и не в кустах, и не на "дне". А хотелось-бы!

"...столкнуться с различными явлениями, которые ВЫ будете списывать только лишь на коррупцию и нежелание работать - и можете при этом очень сильно заблуждаться."

Странно! Получается "явления" - это результат того, под каким углом и с какими поправками рассматривали твой случай, применяя Закон? Тогда - одно из двух : или Закон такой "замечательный", или это именно коррупция и нежелание работать." И уж тогда точно нужно уповать на везение!
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 16:30   #439
RUSS79
Юрист

Smile

Цитата:
То есть я всетаки по Вашему должна чувствовать себя ГЕРОИЧЕСКИМ ЛОХОМ, коль уж ввязалась в эту борьбу, и никем другим? Так Вы у всех отобьете желание поупираться. Кому-ж понравится героем-лохом ходить?

Нет, по-моему: герой борьбы за независимость лохов от лохотронов - это не герой-лох и не героический лох! К примеру, я вполне могу быть первым (если получится), но никак не вторым (героем-лохом и героическим лохом, хотя если захочу - то и второе возможно).

Вот и про "замуж" уже в прошедшем времени." - НЕ ПОНЯЛ ВАС!

"...столкнуться с различными явлениями, которые ВЫ будете списывать только лишь на коррупцию и нежелание работать - и можете при этом очень сильно заблуждаться."

Странно! Получается "явления" - это результат того, под каким углом и с какими поправками рассматривали твой случай, применяя Закон? Тогда - одно из двух : или Закон такой "замечательный", или это именно коррупция и нежелание работать." И уж тогда точно нужно уповать на везение!
Ничего странного. "Явления" - это результат того, под каким углом и с какими поправками рассматривали твой случай + кто именно + как на него влияла окружающая среда и т.д.
И закон может быть хорошим, и работать все желают, и взяток никто не получал, а результат может быть все равно НЕ ТОТ! Неведомых Вам нюансов может быть гораздо больше, чем Вы себе можете представить.

Пример. Абстрагируйтесь от всего и представьте...
11 класс средней московской школы. На носу - выпускные, аттестаты, золотые и иные медали. Предмет ОБЖ из класса никто не знает (максимум на "3").
В аттестатах выпускников будет никак не меньше "4". Почему? Плохие законы об образовании, учитель не хотел "вкалывать" и оценивать всех по достоинству (т.е. по реальному результату), получил взятку от учеников?!
Ан-нет, просто учитель взял и подумал: а зачем мне своим ОБЖ ребяткам медали запарывать и портить их аттестаты, предмет то уж может быть и не так им понадобиться, все равно при чрезвычайных ситуациях от страха сделают все не так.
Или поддался влиянию коллег, которые решили на педсовете: этого, этого и того будем на медали тянуть и все тут! Захочешь ли ты думать не как все, при этом зная, что у того-то медалиста папа-мэр, а у другого - "босс" из Департамента образования Москвы (т.е. вышестоящее руководство)?
Или, или, или... А результат (принятое решение) - 4,5 при показателях знания предмета на 2,3.

А Вы говорите!

Чуть неудачно вышел мой ответ выше: читайте его также с учетом цитаты.

Внимание! Внимание! Внимание!

Песенка про лохов, которую я прелагал петь под окнами ПЦ, подлежит логической правке (чтобы меньше было "воды" и больше "жизни"):
начало выглядит теперь так:
"На Динамо баблом лохи сильно сорили и при этом напевали странные слова: а нам все равно, а нам все равно!!!" Далее - по тексту (см. выше), +
+ "Упечем хоть раз Вас (юристов МСК) куда-нибудь (СИЗО, тюрьму, психушку и т.п.), все юристы (МСК) нам будут трын-трава!!!

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 22:06.. Причина: +
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 19:14   #440
Людмила Гасановна
Участник

Thumbs down В глазах тоска и в сердце безнадега.

Цитата:
Сообщение от freya_lindon Посмотреть сообщение
RUSS79

Все пытаются, что - то предпринять но безрезультатно.

БЕЗ КОММЕНТАРИЙ!!!
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 19:23   #441
Новичок

Да действительно к чему комментарии. Вы просто сами - то поймите- то если в органах отказывали и молчали, значит необходимо предпринимать что- то другое.
freya_lindon вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 19:57   #442
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Нет, я явно читал что-то другое. Вас, незарегистрированных, не различишь. Тот представился сотрудником МСК-ЮРИСТ и гордился тем, что он мошенник.
Тот человек явно не был сотрудником МСК-ЮРИСТ. Это просто приколист-идиот с "нестандартным" чувством юмора. Иначе расценить этот пост никак невозможно. Потому он и был удален.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 20:05   #443
Новичок

спасибо всем. я узнала то что хотела.

Последний раз редактировалось freya_lindon; 22.08.2008 в 09:00..
freya_lindon вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 22:37   #444
Старик
Участник

Exclamation Не справедливо

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Тот человек явно не был сотрудником МСК-ЮРИСТ. Это просто приколист-идиот с "нестандартным" чувством юмора. Иначе расценить этот пост никак невозможно. Потому он и был удален.
Извините, пожалуйста, за нескромный вопрос: "А разве этот приколист нарушил правила форума?" В его сообщении была и вторая часть (добавление), подчеркивающее его истерическое состояние. Ему просто очень больно, а правильных слов он найти не может. Нецензурных выражений он не употреблял. А то, что нам его слова не нравятся, это не причина для его дискриминации.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 00:34   #445
Alex133

-Модератор-

Сообщение удалено как флуд и оффтопик. К существу обсуждаемого вопроса оно никакого отношения не имеет. Он там не только называл себя сотрудником МСК-ЮРИСТ, но так же и продавцом Кирби и чего-то там еще. Никакой полезной информации (ни с положительным, ни с отрицательным знаком) по теме там нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 09:16   #446
RUSS79
Юрист

Smile

Цитата:
Сообщение от freya_lindon Посмотреть сообщение
Да действительно к чему комментарии. Вы просто сами - то поймите- то если в органах отказывали и молчали, значит необходимо предпринимать что- то другое.
А что Вы нам идейку никакую не подкините (лично у меня есть еще парочка, позднее доведу до сведения)?! В вашем университе Вам ничего не говорили об альтернативных разрешениях споров и конфликтов или, может, Вы лекции прогуливали, а потому, давно окончив университет, все еще "сидите" в помощниках и абсолютно не имеете представления как защищать свои права? Есть и другой вариант: после универа Вы махнули в "манагеры", а потом - одумались и переметнулись обратно в "стан юристов". Как бы то ни было, правда неподалеку.

"А то, что нам его слова не нравятся, это не причина для его дискриминации." -ничего подобного, лично мне все понравилось! Я прям обхихикался: до чего ж забавный малый! Все по существу и с юмором (про Кирби там всякие - это для усиления положительного эффекта)!
Лично я так думаю.

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 21:35.. Причина: +
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 11:06   #447
незарегистрированный
Гость

Эта контора действительно по облопошиванию граждан.
Однако в договоре есть дата 7 рабочих дней на исполнение при условии передаче всех запрошенных документов (нет писменного запроса- значит все документы переданы) и 50% оплате.
так что судебные перспективы против этого обманного предприятия есть

Неужели нет никакого аркана на этих жуликов?
Куда обращаться в суд?

Untitled Document
Старый 15.08.2008, 12:50   #448
RUSS79
Юрист

Smile

Цитата:
Неужели нет никакого аркана на этих жуликов?
Куда обращаться в суд?
Полным-полно всяких арканов на жуликов!
Если очень интересно, можете описать свою ситуацию на leo-free@mail.ru и я скажу, в какой Вам суд обращаться и насколько это будет целесообразно.

Ну допустим, далеко не всем хочется на природу с шашлыками или горлопанить под окнами ПЦ (в последнем случае испугались психушки: так если что, можно было бы и свалить "на всех парах"), можно тогда:
1. Объединиться, собраться в гостях у кого-нибудь: чай, танцы и все-такое (я имею ввиду обсуждение наших действий, а ВЫ что подумали?).
2. Объединиться, собраться и сходить в кафешку (пирожных поесть), на выставку, кино, театр, парк, зоопарк и т.п. (для пользы дела)- должны же Вы любить посещать какие-нибудь места, кроме ПЦ?

RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 13:20   #449
Maesstro
Участник

Цитата:
Полным-полно всяких арканов на жуликов!
Если очень интересно, можете описать свою ситуацию на leo-free@mail.ru и я скажу, в какой Вам суд обращаться и насколько целесообразно.
Скажите здесь. И остальным полезно будет
Старый 15.08.2008, 13:28   #450
RUSS79
Юрист

Smile

Цитата:
Сообщение от Maesstro Посмотреть сообщение
Скажите здесь. И остальным полезно будет.
А как же сумма иска и остальные нюансы процессуального законодательства? Увы, не представляется возможным запихнуть "справочник" на всевозможные случаи на этот форум.

А вот самый радикальный вариант борьбы!
Опять-таки надо объединиться, собраться, как Вы уже догадались, и...забить "стрелку" с Аксеновым в Петровском парке!
Пусть приводит свою пьянь, а мы - свою!
Для отвода глаз скажем, что "на кулачках"! А сами припремся с битами, кастетами, дубинками, пушками, танками и ракетными установками (не переживайте, напрокат возьмем!) и ... "Огонь батарея, огонь батальон!"
Мы как белые и пушистые будем русскими, а эти гастарбайтеры - всеми остальными. Ну чем Вам не "Южная Осетия-2"?!
Массу ярких и положительных впечатлений гарантирую всем тем...кто выживет, а остальным - светлую память!
А потом можно будет и на природу махнуть: отмечать победу или "зализывать" раны!

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 21:36.. Причина: +
RUSS79 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра