На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 15:40   #351
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Для состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество" силы как раз и не нужно, достаточно лишь обмана или злоупотребления доверием. Другое дело, что правоохранители своей правоприменительной практикой делают эту статью во многих случаях "нерабочей". Ваша позиция очень близка правоохранителям. Им - выгодно, вам, похоже -тоже.
ну и в чем здесь обман ...??? и как доказать злоупотребление доверием??

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 15:42   #352
Людмила Гасановна
Участник

По умолчанию Это только громкие заявления

Цитата:
Я такого не говорил! "Бессмысленность всего остального "- это выгодно для МСК-ЮРИСТ. Почему я несправедлив и "никто от помощи не отказывается"? Посмотрите мою переписку выше с "уважаемой Людмилой Гасановной", которая вроде бы что-то и делала (а может, это только громкие заявления, как знать), но "забила" на помощь - яркий пример!

Здравствуйте ВСЕ.
Уважаемый "незарегистрированный"
Попробую объяснить Вам еще раз.От помощи не отказываются тогда, когда она четко предложена.А у Вас как-то все завуалировано, скользко, намеками-поэтому не хочется верить в благие намерения.
По поводу "вроде бы что-то делала" - все что посчитала нужным и в моих силах на сегодняшний день я сделала.
а)Ответа на мою претензию от МСК Юрист -до сих пор нет.(это с 23.07.08)
б)Ответа о проведенной проверке на предмет мошенничества от ОВД "Беговая" - нет(это с 25.07.08), но по телефону заверили, что отпишутся мне и проверка состоялась
в)на следующей неделе назначено слушание в суде
Так что все идет своим чередом.Теперь уж что дергаться - пытаюсь спокойно и методично восстановиться в правах, а там уж как получится.Опять хочу заметить , что не вижу восторженных отзывов от победивших в этой борьбе и это настораживает. Неужели все бессмысленно и меня тоже ждет разочарование? Тогда где же гневные возгласы о правосудии? Ни рыба-ни мясо.
Людмила Гасановна вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 15:50   #353
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Правовой центр "Линия защиты" мошенник и аферист

Я вчера была в милиции, они делали проверку там несколько раз, и проверка показала, что все юристы там представляются одними именами, а в паспортах у них они другие. И я не считаю, что это трата времени, подать на них заявление, у них в конторе тратишь намного больше времени. Заявлений на них лежит уже более сотни, так что в любом случае, по капле по песчинке, но справиться с ними можно, потому что слишком уже много людей в этом учавствует, если они смогут чего-то добиться

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 15:54   #354
тим0072
Участник

я зарегистрировался )))
я тот кто писал что бесполезно привлекать к уголовной ответственности

Цитата:
Я вчера была в милиции, они делали проверку там несколько раз, и проверка показала, что все юристы там представляются одними именами, а в паспортах у них они другие. И я не считаю, что это трата времени, подать на них заявление, у них в конторе тратишь намного больше времени. Заявлений на них лежит уже более сотни, так что в любом случае, по капле по песчинке, но справиться с ними можно, потому что слишком уже много людей в этом учавствует, если они смогут чего-то добиться
ну и что из того что я представился как вася а зовут меня петя????

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 21:56.. Причина: +
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 16:05   #355
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
ну и в чем здесь обман ...??? и как доказать злоупотребление доверием??
У нас абстрактный диалог, "конкретика" - в сообщениях форума, содержащие признаки состава преступления, а собирать доказательства и доказывать - это как раз и есть работа правоохранителей.
Если лох один-два - это ни о чем не говорит, а если их много и на руках что-то имеется, и если записано на какой-нибудь носитель кое-что...

Цитата:
Сообщение от Людмила Гасановна Посмотреть сообщение
Здравствуйте ВСЕ.
Уважаемый "незарегистрированный"
Попробую объяснить Вам еще раз.От помощи не отказываются тогда, когда она четко предложена.А у Вас как-то все завуалировано, скользко, намеками-поэтому не хочется верить в благие намерения.
По поводу "вроде бы что-то делала" - все что посчитала нужным и в моих силах на сегодняшний день я сделала.
а)Ответа на мою претензию от МСК Юрист -до сих пор нет.(это с 23.07.08)
б)Ответа о проведенной проверке на предмет мошенничества от ОВД "Беговая" - нет(это с 25.07.08), но по телефону заверили, что отпишутся мне и проверка состоялась
в)на следующей неделе назначено слушание в суде
Так что все идет своим чередом.Теперь уж что дергаться - пытаюсь спокойно и методично восстановиться в правах, а там уж как получится.Опять хочу заметить , что не вижу восторженных отзывов от победивших в этой борьбе и это настораживает. Неужели все бессмысленно и меня тоже ждет разочарование? Тогда где же гневные возгласы о правосудии? Ни рыба-ни мясо.
Уважаемая Людмила Гасановна, я вас понял с первого раза, поэтому предложил Вам не ждать следующего раза, вряд ли это можно было расценивать уже как заувалировано, скользко, намеками (см. выше). В ответ -тишина.
Если Вам не хочется верить в благие намерения - не верьте, Ваше право!
Но факт был, уж отрицать Вы не будете.
Р. S. Каждый выражается не только как может, но и как хочет (исключения из правил - не в счет).

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 21:56.. Причина: +

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 16:23   #356
тим0072
Участник

Цитата:
У нас абстрактный диалог, "конкретика" - в сообщениях форума, содержащие признаки состава преступления, а собирать доказательства и доказывать - это как раз и есть работа правоохранителей.
Если лох один-два - это ни о чем не говорит, а если их много и на руках что-то имеется, и если записано на какой-нибудь носитель кое-что...
Я не давно специально после
работы записался на прием в мск юрист что бы посмотреть не уж то там все так плохо ситуацию выбрал изначально проигрошную, да все как на этом форуме встретили улыбнулись пришел мальчик начал лечить потом пришел специалист опять лечил сказал правовое заключение надо но это будет стоит денег на что я сказал что денег пока нет поблагодарил за консультацию и спокойно ушел
И не кто платить не заставлял и не умолял
В чем развод ни как не пойму???
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 16:30   #357
незарегистрированный
Гость

Smile !

Цитата:
это не отмазка это закон, поэтому велосипед изобретать не нужно
опишу кратко будущее ваших жалоб
прокуратура вызовет на допрос допустим руководителя где он пояснит
вопервых- если не довольны пусть пишут притензию
во вторых -если мы посчитаем что претензия не обоснована пусть обращаются в суд
и по какому факту возбуждать уголовное дело??
Описанная процедура - это не закон, это практика применения закона, выгодная МСК-ЮРИСТ и правоохранителям. Все довольны, кроме заявителей, которые и обжаловать-то ничего не смогут, т.к. не разбираются в законодательстве и в системе госорганов, а также правилам по которой живет эта система.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 16:30   #358
тим0072
Участник

да и форум весь прочел
ну опять так и не поня как и кого обманули
ну пришли вы на бесплатную консультацию
затем вам говорят что нужно составить документ и берут с вас за это деньги
в чем проблема??
другое дело что документ вам этот не нужен как оказывается в последствие это означает лишь то что специалист ошибся, но юриспруденция наука расплывчатая
и он посчитал данный документ необходимым для вас вот и все
а если вы считаете что этот документ сделан не качественно то обращайтесь в суд .... при чем здесь ОВД или прокуратура???

Цитата:
Описанная процедура - это не закон, это практика применения закона, выгодная МСК-ЮРИСТ и правоохранителям. Все довольны, кроме заявителей, которые и обжаловать-то ничего не смогут, т.к. не разбираются в законодательстве и в системе госорганов, а также правилам по которой живет эта система.
вот вы судя по всему разбираетесь
так можно услышать от вас что нибудь конкретное??

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 21:57.. Причина: +
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 16:40   #359
Людмила Гасановна
Участник

Цитата:
Уважаемая Людмила Гасановна, я вас понял с первого раза, поэтому предложил Вам не ждать следующего раза, вряд ли это можно было расценивать уже как заувалировано, скользко, намеками (см. выше). В ответ -тишина.
Если Вам не хочется верить в благие намерения - не верьте, Ваше право!
Но факт был, уж отрицать Вы не будете.
Р. S. Каждый выражается не только как может, но и как хочет (исключения из правил - не в счет).
Не обижайтесь,"незарегистрированный"
Я сейчас представила как Вы своей даме предлагаете (или предлагали) по такому же сценарию "руку и сердце": "Дорогая, ну к чему ждать следующего свидания,ведь и так все понятно!" Ну очень конкретное предложение!!!
Правда, хочется улыбнуться? Еще раз извините за каламбур, настроение хорошее.
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 16:41   #360
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от тим0072 Посмотреть сообщение
Я не давно специально после
работы записался на прием в мск юрист что бы посмотреть не уж то там все так плохо ситуацию выбрал изначально проигрошную, да все как на этом форуме встретили улыбнулись пришел мальчик начал лечить потом пришел специалист опять лечил сказал правовое заключение надо но это будет стоит денег на что я сказал что денег пока нет поблагодарил за консультацию и спокойно ушел
И не кто платить не заставлял и не умолял
В чем развод ни как не пойму???
В твоем случае есть попытка "развода", но твои мозги-то "были включены": обошелся без потерь - т.н. "покушение на преступление" имело место быть (ч. 3 ст.30 УК РФ). Ну не у всех же так все просто!

Цитата:
да и форум весь прочел
ну опять так и не поня как и кого обманули
ну пришли вы на бесплатную консультацию
затем вам говорят что нужно составить документ и берут с вас за это деньги
в чем проблема??
другое дело что документ вам этот не нужен как оказывается в последствие это означает лишь то что специалист ошибся, но юриспруденция наука расплывчатая
и он посчитал данный документ необходимым для вас вот и все
а если вы считаете что этот документ сделан не качественно то обращайтесь в суд .... при чем здесь ОВД или прокуратура???
Не меряйте все по своему случаю. Тут товарищам было невозможно опрелделить границу платности и бесплатности консультаций, а также внесение каких-то авансов непонятно за что и т.п. (деньги были, услуг - не видели, в том числе и документы не всегда народ видел).

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 21:57.. Причина: +

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 16:58   #361
тим0072
Участник

Цитата:
В твоем случае есть попытка "развода", но твои мозги-то "были включены": обошелся без потерь - т.н. "покушение на преступление" имело место быть (ч. 3 ст.30 УК РФ). Ну не у всех же так все просто!
да не было там попытки развода
Они предложили мне составить правовое заключение где описали бы мою ситуацию с ссылками на ст.закона конечно мне это не нужно было так как я и сам лучше них все знаю....но предположим что человек не грамотный соглашается, платит деньги получает правовое заключение...все услуга оказана другое дело что правовое заключение это таже самая консультация только в развернутом виде...
если оно по вашему мнению составлено не правильно или еще что то там вам не понравилось требуйте возврата денег не дают идите в суд
и где здесь мошенничество?????????
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 17:01   #362
незарегистрированный
Гость

Smile !

Цитата:
Не обижайтесь,"незарегистрированный"
Я сейчас представила как Вы своей даме предлагаете (или предлагали) по такому же сценарию "руку и сердце": "Дорогая, ну к чему ждать следующего свидания,ведь и так все понятно!" Ну очень конкретное предложение!!!
Правда, хочется улыбнуться? Еще раз извините за каламбур, настроение хорошее.
Даму -то свою я хоть знаю, а народ на форуме мне неизвестен.
Ладно, уговорили: "Дорогая Людмила, выходите за меня замуж!"
Очень конкретно!
Мне тоже хочется улыбнуться и настроение хорошее!

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 17:03   #363
тим0072
Участник

Цитата:
Не меряйте все по своему случаю. Тут товарищам было невозможно опрелделить границу платности и бесплатности консультаций, а также внесение каких-то авансов непонятно за что и т.п. (деньги были, услуг - не видели, в том числе и документы не всегда народ видел).
там четко говорят что за это придется платить если кто то это не слышит то им к лору
аванс просят внести что бы человек не соскочил
но это всего лишь один из приемов продаж...
даже если документов люди не видят, опять же это только не качественное оказание услуг и все
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 17:09   #364
незарегистрированный
Гость

Smile !

Цитата:
да не было там попытки развода
Они предложили мне составить правовое заключение где описали бы мою ситуацию с ссылками на ст.закона конечно мне это не нужно было так как я и сам лучше них все знаю....но предположим что человек не грамотный соглашается, платит деньги получает правовое заключение...все услуга оказана другое дело что правовое заключение это таже самая консультация только в развернутом виде...
если оно по вашему мнению составлено не правильно или еще что то там вам не понравилось требуйте возврата денег не дают идите в суд
и где здесь мошенничество?????????
Опять все под свой случай. А если платит, но не получает не то что заключения, но и договора на оказание услуг. Про таких я тут уже начитался.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 17:15   #365
тим0072
Участник

Цитата:
Опять все под свой случай. А если платит, но не получает не то что заключения, но и договора на оказание услуг. Про таких я тут уже начитался.
Ок. заплатил не получил договора Кого к ответственности привлекать??? И главное за что!!!
За не заключение договора....Чушь
на первом же допросе закажет забыл заработался можем заключить..Все

Цитата:
ДЕРЖИТЕСЬ ЛОХИ - МЫ ИДЁМ!!!
...
Прочитал посмеялся
Конечно в основном чушь
но есть и правильное высказывание цитирую Люди одумайтесь!!! Может это что то с вами не так, может это вы что то не то делаете!?! конец цитаты.....
вот над этими словами стоит подумать!!!!

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 21:58.. Причина: +
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 17:29   #366
незарегистрированный
Гость

Smile !

Цитата:
вот вы судя по всему разбираетесь
так можно услышать от вас что нибудь конкретное??
Конкретное - это сообщение про "велосипед" и судьбу заявлений о преступлениях (не жалоб, подчеркиваю). Не мое, но полностью согласен! Пересказами нет смысла заниматься (разве что плюс-минус туда-сюда в зависимости от ситуации). А вот если что-либо делалось немного по другому (вспомнить хотя бы сообщение заявителей по ЛЗ, уверен, у них заявлений по более будет, может быть даже грамотнее составленные), какие-то результаты ждать можно будет.

Р. S. Сообщение от юриста МСК расцениваю как провокацию, выпады слабонервных лохов по поводу данного сообщения будут восприниматься ПЦ (или любителем пошутить) как достижение своей цели: потрепанные нервы лохов - куча положительных эмоций для провокатора (-ов)!
Ноль эмоций форумчан - ноль положительных эмоций у провокатора (-ов).

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 17:34   #367
Людмила Гасановна
Участник

Цитата:
Даму -то свою я хоть знаю, а народ на форуме мне неизвестен.
Ладно, уговорили: "Дорогая Людмила, выходите за меня замуж!"
Очень конкретно!
Мне тоже хочется улыбнуться и настроение хорошее!

Молодец!!!
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 17:37   #368
тим0072
Участник

Цитата:
Конкретное - это сообщение про "велосипед" и судьбу заявлений о преступлениях (не жалоб, подчеркиваю). Не мое, но полностью согласен! Пересказами нет смысла заниматься (разве что плюс-минус туда-сюда в зависимости от ситуации). А вот если что-либо делалось немного по другому (вспомнить хотя бы сообщение заявителей по ЛЗ, уверен, у них заявлений по более будет, может быть даже грамотнее составленные), какие-то результаты ждать можно будет.

Р. S. Сообщение от юриста МСК расцениваю как провокацию, выпады слабонервных лохов по поводу данного сообщения будут восприниматься ПЦ (или любителем пошутить) как достижение своей цели: потрепанные нервы лохов - куча положительных эмоций для провокатора (-ов)!
Ноль эмоций форумчан - ноль положительных эмоций у провокатора (-ов).
может по лз и будет какойто результат но я так понял что ситуация немного другая, там просто руководство скрывается начало и это их ошибка, но и в этом случаи постараться придется что б привлечь к ответственности..
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 17:57   #369
незарегистрированный
Гость

Smile !

Цитата:
там четко говорят что за это придется платить если кто то это не слышит то им к лору
аванс просят внести что бы человек не соскочил
но это всего лишь один из приемов продаж...
даже если документов люди не видят, опять же это только не качественное оказание услуг и все
По одному своему походу в ПЦ вы беретесь судить о четкости заявлений сотрудников?! Смело! Прием продаж явно из ряда мошеннических приемов. В обычной хозяйственно-договорной практике предприятий и ИП не практикуются такие "авансы" (без заключения договоров). Почему, это же ведь так удобно, вдруг кто-то соскочит, приняв от конкрагента партию-другую товаров? А покупатель вполне же может оказаться фирмой-однодневкой!
Если не видят документов,значит, нет оказания услуг (и никто ничего не слышал)! Все просто!

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 18:06   #370
тим0072
Участник

Цитата:
По одному своему походу в ПЦ вы беретесь судить о четкости заявлений сотрудников?! Смело! Прием продаж явно из ряда мошеннических приемов. В обычной хозяйственно-договорной практике предприятий и ИП не практикуются такие "авансы" (без заключения договоров). Почему, это же ведь так удобно, вдруг кто-то соскочит, приняв от конкрагента партию-другую товаров? А покупатель вполне же может оказаться фирмой-однодневкой!
Если не видят документов,значит, нет оказания услуг (и никто ничего не слышал)! Все просто!
А что мне туда каждый день бегать))??
Просто здесь такого понаписали решил сходить посмотреть настолько ли все плохо))
тем более если этот аванс будет оформлен договором то его вообще ни кто вам не вернет, на то он и аванс что бы в случае отказа его не возвращать.

Последний раз редактировалось тим0072; 11.08.2008 в 18:08..
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 18:06   #371
незарегистрированный
Гость

Smile !

Цитата:
может по лз и будет какойто результат но я так понял что ситуация немного другая, там просто руководство скрывается начало и это их ошибка, но и в этом случаи постараться придется что б привлечь к ответственности..
Согласен.
Здесь тоже можно было бы смоделировать такую же ситуацию, если были бы у граждан какие-нибудь "покровители" в системе госорганов и /или в "параллельной системе". Кто бы их тогда назвал лохами?

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 18:14   #372
тим0072
Участник

Цитата:
Согласен.
Здесь тоже можно было бы смоделировать такую же ситуацию, если были бы у граждан какие-нибудь "покровители" в системе госорганов и /или в "параллельной системе". Кто бы их тогда назвал лохами?
но это опять только отдельно взятый случай.
конечно их лохами не назовут, извинятся и вернут деньги
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 18:14   #373
незарегистрированный
Гость

Smile !

Цитата:
тем более если этот аванс будет оформлен договором то его вообще ни кто вам не вернет, на то он и аванс что бы в случае отказа его не возвращать.
Дело не в вопросе возврата аванса, аванс по заключенному договору - это гражданско-правовая плоскость, отсутствие договора - для кого УК РФ (признаки найдутся), а кому -ГК РФ! Для правоохранителей - это, как правило, последний вариант (но не всегда - и это факт).

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 18:20   #374
тим0072
Участник

Цитата:
Дело не в вопросе возврата аванса, аванс по заключенному договору - это гражданско-правовая плоскость, отсутствие договора - для кого УК РФ (признаки найдутся), а кому -ГК РФ! Для правоохранителей - это, как правило, последний вариант (но не всегда - и это факт).
интересно... где это вы прочитали что не заключение договора преступление которое карается УК РФ????
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 09:17   #375
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
интересно... где это вы прочитали что не заключение договора преступление которое карается УК РФ????
Чего уж так упрощать - незаключение договора?! Просто незаключение договора - это свободное волеизъявление сторон (правовое основание - п. 1 ст. 422 ГК РФ), а вот обстоятельства при незаключении договора, когда одна сторона хотела получить услугу, а другая (из числа физлиц) не собиралась ее оказывать, взяв при этом "аванс" путем обмана, вполне могут содержать признаки состава преступления. Правоприменительная практика - это уже другой вопрос.
Что касается возврата аванса. При неоказании услуг по договору очень решаемая задача для суда.
Не советую вам всех подряд направлять суд: с одной квитанцией об оплате "услуг" и заявлением об обстоятельствах "развода", суд вполне может "развернуть" по ч.1 ст. 134 ГПК РФ!

Цитата:
Молодец!!!
Спасибо, дорогая Людмила Гасановна!!!
Только как Вас понять я, увы, не знаю!

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 21:59.. Причина: +

Untitled Document
Старый 12.08.2008, 09:43   #376
RUSS79
Юрист

Smile !

Зарегистрировался. Если что -мои собщения: сегодняшние -09.17, 09.20, а также им подобные - вчера и еще ранее.
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 10:13   #377
Людмила Гасановна
Участник

Smile

Цитата:
Сообщение от RUSS79 Посмотреть сообщение
Зарегистрировался. Если что -мои собщения: сегодняшние -09.17, 09.20, а также им подобные - вчера и еще ранее.
Расшифровываю. Во-первых -уважаю и ценю чувство юмора в людях. Во- вторых - решила самостоятельно довести свою историю до какого-то логического коннца. Мое мнение (может конечно и наивное) :заплатил деньги-составил договор-получил услугу, или заплатил деньги-составил договор-не получил услугу-вернул деньги.

Кстати очень жаль недавнего параноидального участника форума - до чего ж ему тошно от собственной желчи .
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 10:59   #378
незарегистрированный
Гость

Smile !

Цитата:
Расшифровываю. Во-первых -уважаю и ценю чувство юмора в людях. Во- вторых - решила самостоятельно довести свою историю до какого-то логического коннца. Мое мнение (может конечно и наивное):заплатил деньги-составил договор-получил услугу, или заплатил деньги-составил договор-не получил услугу-вернул деньги.

Кстати очень жаль недавнего параноидального участника форума - до чего ж ему тошно от собственной желчи .
Уважаемая Людмила Гасановна, вам-флаг в руки и барабан на шею!
Ваше мнение подлежит корректировке: заключил договор-заплатил деньги-получил услугу, или заключил договор-заплатил деньги-не получил услугу-вернули деньги. По вашей же схеме можно опять слоховать и остаться без последнего шага - услуги или денег!

Нет, хороший мальчик, без всякой паранойи, с чувством юмора: хотел всех повеселить и самому посмеяться над "выпадами" в свой адрес лохов!

Untitled Document
Старый 12.08.2008, 11:53   #379
тим0072
Участник

Цитата:
Чего уж так упрощать - незаключение договора?! Просто незаключение договора - это свободное волеизъявление сторон (правовое основание - п. 1 ст. 422 ГК РФ), а вот обстоятельства при незаключении договора, когда одна сторона хотела получить услугу, а другая (из числа физлиц) не собиралась ее оказывать, взяв при этом "аванс" путем обмана, вполне могут содержать признаки состава преступления. Правоприменительная практика - это уже другой вопрос.
Что касается возврата аванса. При неоказании услуг по договору очень решаемая задача для суда.
Не советую вам всех подряд направлять суд: с одной квитанцией об оплате "услуг" и заявлением об обстоятельствах "развода", суд вполне может "развернуть" по ч.1 ст. 134 ГПК РФ!
ну с правоприменительной практикой здесь все в порядке иначе можно было посадить любого кото не качественно услугу оказал
и по поводу обмана здесь тоже можно поспорить...обман должен быть умышленным, а как это доказать??? это практически не возможно.а трактовать те или иные нормы права можно по разному... это я по поводу безграмотных консультаций или составления не нужных документов

Последний раз редактировалось тим0072; 12.08.2008 в 12:03..
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 13:01   #380
RUSS79
Юрист

Smile !

Цитата:
ну с правоприменительной практикой здесь все в порядке иначе можно было посадить любого кото не качественно услугу оказал
и по поводу обмана здесь тоже можно поспорить...обман должен быть умышленным, а как это доказать??? это практически не возможно.а трактовать те или иные нормы права можно по разному... это я по поводу безграмотных консультаций или составления не нужных документов
Так даже неинтересно: я рассматриваю вариант неоказания услуг, а Вы - оказание некачественной услуги, которую под УК РФ "не притянешь" (хотя если постараться). Мы на разных "волнах вещаем"
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 13:19   #381
leeroy
Новичок

Thumbs up Превосходно!

Цитата:
Прочитал посмеялся
Конечно в основном чушь
но есть и правильное высказывание цитирую Люди одумайтесь!!! Может это что то с вами не так, может это вы что то не то делаете!?! конец цитаты.....
вот над этими словами стоит подумать!!!!
Блестяще!!! Просто супер, лучьше и не скажешь!!!
leeroy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 13:22   #382
тим0072
Участник

Цитата:
Так даже неинтересно: я рассматриваю вариант неоказания услуг, а Вы - оказание некачественной услуги, которую под УК РФ "не притянешь" (хотя если постараться). Мы на разных "волнах вещаем"
не волны одни))) подход разный
просто я пытаюсь донести до вас, что если на любой стадии рассмотрения заявления от потерпевшего должник исполнит обязательство или вернет деньги то уголовного дела не будет
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 13:53   #383
RUSS79
Юрист

Smile !

Цитата:
не волны одни))) подход разный
просто я пытаюсь донести до вас, что если на любой стадии рассмотрения заявления от потерпевшего должник исполнит обязательство или вернет деньги то уголовного дела не будет
Не согласен: сообщение о преступлении рассматривается согласно ст. 144 УПК РФ не позднее трех суток со дня поступления, срок рассмотрения может быть продлен максимум до 30 суток.
О каких стадиях рассмотрения заявления "говорит" нам закон?
А если дело будет (публичного обвинения, заметьте) достаточно ли по Вашему мнению возврата денег или исполнения обязательства?

По поводу доказывания обмана: УПК РФ, Закон об ОРД (в особенности-ст.6 при наличии судебного акта), в СПС "полезные вещи" пишут. Вы юрист, наверное?
Кстати, район Капотня - ни о чем Вам не говорит?
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 14:46   #384
тим0072
Участник

Цитата:
Не согласен: сообщение о преступлении рассматривается согласно ст. 144 УПК РФ не позднее трех суток со дня поступления, срок рассмотрения может быть продлен максимум до 30 суток.
О каких стадиях рассмотрения заявления "говорит" нам закон?
А если дело будет (публичного обвинения, заметьте) достаточно ли по Вашему мнению возврата денег или исполнения обязательства?

По поводу доказывания обмана: УПК РФ, Закон об ОРД (в особенности-ст.6 при наличии судебного акта), в СПС "полезные вещи" пишут. Вы юрист, наверное?
Кстати, район Капотня - ни о чем Вам не говорит?
нет это конечно хорошо что вы статьи законов знаете....

НО мошенничество может быть совершено только с прямым умыслом. Обязательный признак субъективной стороны - корыстная цель. И каким это образом доказывать корыстную цель,если сотрудник который предложил заключить договор самих денег по суте не видет а кладет их в кассу предприятия,кого привлекать??? сотрудника ...который не преследует корыстной цели или руководителя ... который не каких указаний по поводу этого не давал????? а прямой умысел обмана это вообще сложно

Да а почему район Капотня мне что то должен сказать???
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 14:49   #385
БКВТата
Новичок

Давайте объединимся. Я собираюсь подавать претензию. затем в суд, УБЭП, налоговую, хотя она ни в чем не сможет помочь. Но действия надо предпринимать.
Старый 12.08.2008, 14:55   #386
тим0072
Участник

БКВТата а вы на что попались???
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 15:14   #387
RUSS79
Юрист

Smile

Цитата:
Сообщение от БКВТата Посмотреть сообщение
Давайте объединимся. Я собираюсь подавать претензию. затем в суд, УБЭП, налоговую, хотя она ни в чем не сможет помочь. Но действия надо предпринимать.
А кого с кем объединять будем: кто имел проблемы, похоже, решили их (или почти решили), а мы с Тимом "упражняемся в острословии", и проблем с мошенниками не имели?
"налоговую, хотя она ни в чем не сможет помочь" - а смысл? Нервы потрепать? Сомневаюсь.
Предпринимайте, предпринимайте, если чего будет непонятно (в решении своих правовых проблем), пишите в личку, вдруг чем полезен буду.
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 15:26   #388
тим0072
Участник

Цитата:
А кого с кем объединять будем: кто имел проблемы, похоже, решили их (или почти решили), а мы с Тимом "упражняемся в острословии", и проблем с мошенниками не имели?
"налоговую, хотя она ни в чем не сможет помочь" - а смысл? Нервы потрепать? Сомневаюсь.
Предпринимайте, предпринимайте, если чего будет непонятно (в решении своих правовых проблем), пишите в личку, вдруг чем полезен буду.
Нет я то как раз имел проблемы, только я был со стороны мошенников))) точнее я работал юристом в этой организации так что и одной и с другой стороны я побывал))
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 15:43   #389
Людмила Гасановна
Участник

Цитата:
Уважаемая Людмила Гасановна, вам-флаг в руки и барабан на шею!
Ваше мнение подлежит корректировке: заключил договор-заплатил деньги-получил услугу, или заключил договор-заплатил деньги-не получил услугу-вернули деньги. По вашей же схеме можно опять слоховать и остаться без последнего шага - услуги или денег!

Нет, хороший мальчик, без всякой паранойи, с чувством юмора: хотел всех повеселить и самому посмеяться над "выпадами" в свой адрес лохов!

Уважаемый "незарегистрированный"!
Спасибо за щедрость, но и флаг и барабан оставьте себе! А корректировка принимается безоговорочно как совет "потомкам". В моем случае между оплатой и подписанием было 5 мин.,и это тоже был наверное риск о котором не думаешь вовремя. А для мошенников в принципе и не важна очередность.Главное -никто не собирался оказывать услугу, хоть с договором, хоть без него.
И по поводу слова "ЛОХ" - жаль что оно применимо к людям не только "раззявам" но и просто к тем кто еще не утратил веру в чувство долга, ответственности, порядочности.А еще ,наверное, подкупает слово "юрист". "Все течет, все меняется"
А у "хорошего мальчика" явно комплекс неполноценности и болезненное самолюбие.Именно ЕМУ хотелось-бы решать чьи -то судьбы, но СЛАБО, поэтому только и остается, что позлорадствовать над чужими проблемами.Сомнительное удовольствие! А без проблем-только покойники.Так что-радуйтесь -ЖИВЕМ!
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 16:04   #390
тим0072
Участник

Цитата:
Я тоже столкнулась с непорядочностью ООО"МСК-Юрист" в июле 2008г. Цели оказать услугу у этой компании нет. Легко получить деньги-это да!
Услуги мне не оказали, деньги я заплатила. Сейчас в процессе: а)ожидание ответа на мою претензию о возврате денежных средств, б)проверка органами ОВД по моему заявлению. А перспективе, я думаю - суд т.к. вряд ли у МСК-Юрист (Аксенов А.А.) хватит чести вернуть деньги не попридуриваясь.

Со мной "ПОРАБОТАЛИ" координатор 7 отдела - Наталья Витальевна, юрист - Екатерина Дмитриевна.
Людмила Гасановна а по какому вопросу в обратились в МСК юрист???
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 16:06   #391
RUSS79
Юрист

Smile !

Цитата:
нет это конечно хорошо что вы статьи законов знаете....

НО мошенничество может быть совершено только с прямым умыслом. Обязательный признак субъективной стороны - корыстная цель. И каким это образом доказывать корыстную цель,если сотрудник который предложил заключить договор самих денег по суте не видет а кладет их в кассу предприятия,кого привлекать??? сотрудника ...который не преследует корыстной цели или руководителя ... который не каких указаний по поводу этого не давал????? а прямой умысел обмана это вообще сложно

Да а почему район Капотня мне что то должен сказать???
"Обязательный признак субъективной стороны - корыстная цель." И вина в форме прямого умысла, забыл что ли свое первое предложение?
ПЦ - коммерческая организация?! Заработок сотрудников зависит от % с клиентов? "Кинутые" имеются?! Почему так трудно предположить, что сотрудники не преследуют корыстной цели? Если кто-то конкретно из сотрудников "кидает" (юрист+координатор-группа лиц), это, ладно, а если "хором", неужели директору не найдется место в орг.группе?! Уж я бы нашел! Сложно -не значит, что невозможно, особенно если применять закон об ОРД и иметь нужных свидетелей с потерпевшими.

У меня был знакомый с твоим именем (если настоящее, конечно же), "крышевал" этот райончик по долгу службы. Спросил, на всякий случай...
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 16:22   #392
RUSS79
Юрист

Smile !

Цитата:
Уважаемый "незарегистрированный"!
Спасибо за щедрость, но и флаг и барабан оставьте себе! А корректировка принимается безоговорочно как совет "потомкам". В моем случае между оплатой и подписанием было 5 мин.,и это тоже был наверное риск о котором не думаешь вовремя. А для мошенников в принципе и не важна очередность.Главное -никто не собирался оказывать услугу, хоть с договором, хоть без него.
И по поводу слова "ЛОХ" - жаль что оно применимо к людям не только "раззявам" но и просто к тем кто еще не утратил веру в чувство долга, ответственности, порядочности.А еще ,наверное, подкупает слово "юрист". "Все течет, все меняется"
А у "хорошего мальчика" явно комплекс неполноценности и болезненное самолюбие.Именно ЕМУ хотелось-бы решать чьи -то судьбы, но СЛАБО, поэтому только и остается, что позлорадствовать над чужими проблемами.Сомнительное удовольствие! А без проблем-только покойники.Так что-радуйтесь -ЖИВЕМ!
Ладно, оставляю себе, все-таки денег стоят! С договором и без -это несколько разные ситуации (см. выше). К Вам слово "лох" неприменимо, т.к. вы очень порядочный человек и просто верите в чувство долга, ответственности и порядочности!
Без проблем только у покойников-праведников, где вы читали или слышали о том, что их нет у покойников-грешников?
Живем-это, конечно, повод для радости, но как? Не будет ли повода для беспокойства и/или расстройства потом?!
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 16:36   #393
тим0072
Участник

Цитата:
"Обязательный признак субъективной стороны - корыстная цель." И вина в форме прямого умысла, забыл что ли свое первое предложение?
ПЦ - коммерческая организация?! Заработок сотрудников зависит от % с клиентов? "Кинутые" имеются?! Почему так трудно предположить, что сотрудники не преследуют корыстной цели? Если кто-то конкретно из сотрудников "кидает" (юрист+координатор-группа лиц), это, ладно, а если "хором", неужели директору не найдется место в орг.группе?! Уж я бы нашел! Сложно -не значит, что невозможно, особенно если применять закон об ОРД и иметь нужных свидетелей с потерпевшими.

У меня был знакомый с твоим именем (если настоящее, конечно же), "крышевал" этот райончик по долгу службы. Спросил, на всякий случай...
Да это просто слова собрать это воедино и доказать практически не возможно..
Предположем нашелся герой и у него все получилось. дальше что ген.директор подставной ..фактически
не чего не добьешься.. так и будет работать ПЦ или МСК юристили еще что там откроется
Я к чему вообще эту дисскусию завел..к тому что бы "обманутые" не отказывались от ден. компенсации пытаясь достучаться до небес...
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 16:36   #394
Людмила Гасановна
Участник

Smile

Цитата:
Людмила Гасановна а по какому вопросу в обратились в МСК юрист???
Цель - составить пакет документов для защиты своих прав потребителя.
Мне Фабрика "8 марта" сделала мебель половину (диван)по образцу, а половину (кресло) "примерно" похожий материал.По условиям договора-сначала 100% предоплата, а через 75 дней мебель.Вообщем - "вечером -деньги, утром - стулья"!

Цитата:
Сообщение от БКВТата Посмотреть сообщение
Не нужно никого агитировать и объединяться! Просто действуйте! Удачи!

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 22:00.. Причина: +
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 16:42   #395
тим0072
Участник

Цитата:
Цель - составить пакет документов для защиты своих прав потребителя.
Мне Фабрика "8 марта" сделала мебель половину (диван)по образцу, а половину (кресло) "примерно" похожий материал.По условиям договора-сначала 100% предоплата, а через 75 дней мебель.Вообщем - "вечером -деньги, утром - стулья"!
А какова стоимость мебели?
и какую сумму вы заплатили в ПЦ?
тим0072 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 16:47   #396
Людмила Гасановна
Участник

Smile

Цитата:
Ладно, оставляю себе, все-таки денег стоят! С договором и без -это несколько разные ситуации (см. выше). К Вам слово "лох" неприменимо, т.к. вы очень порядочный человек и просто верите в чувство долга, ответственности и порядочности!
Без проблем только у покойников-праведников, где вы читали или слышали о том, что их нет у покойников-грешников?
Живем-это, конечно, повод для радости, но как? Не будет ли повода для беспокойства и/или расстройства потом?!
Опять согласна! И читала и слышала , что у покойников-грешников есть проблемы, но как то так глубоко не задумываюсь над этим. И именно поэтому периодически задумываюсь, как и многие, наверное, что хотелось бы как-то по другому некоторые моменты жизни прожить.А мешает всегда, по большому счету,собственная лень и трусость сделать что-то не так, как в песне-"выбросить хлам из дома и старых позвать друзей". Поэтому-приспосабливаюсь и радуюсь что живу, а вот по поводу"КАК"-над этим нужно все время работать!

Цитата:
А какова стоимость мебели?
и какую сумму вы заплатили в ПЦ?

Мебель-60000
ПЦ - 25500

Untitled Document
Старый 12.08.2008, 16:52   #397
RUSS79
Юрист

Не думаю, что они от денег откажутся. Ради них, родимых, все и затевалось!

Цитата:
Опять согласна! И читала и слышала , что у покойников-грешников есть проблемы, но как то так глубоко не задумываюсь над этим. И именно поэтому периодически задумываюсь, как и многие, наверное, что хотелось бы как-то по другому некоторые моменты жизни прожить.А мешает всегда, по большому счету,собственная лень и трусость сделать что-то не так, как в песне-"выбросить хлам из дома и старых позвать друзей". Поэтому-приспосабливаюсь и радуюсь что живу, а вот по поводу"КАК"-над этим нужно все время работать!
Есть же люди на форуме - и над смыслом жизни подумают, и над собственными ошибками в жизни, и очень порядочные, и иск без специального образования составят, и какие хочешь завления! Одним словом -Respect!

RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 17:12   #398
Людмила Гасановна
Участник

Smile

Цитата:
Не думаю, что они от денег откажутся. Ради них, родимых, все и затевалось!
Я тоже думаю , что не для того они"работают", чтобы деньги разным Людмилам отдавать. Но мне это не нравится, а что из моих капризов получится-посмотрим.Не обольщаюсь, но надеюсь!

Цитата:
Есть же люди на форуме - и над смыслом жизни подумают, и над собственными ошибками в жизни, и очень порядочные, и иск без специального образования составят, и какие хочешь завления! Одним словом -Respect!
Спасибо! Обязательно прочитаю это еще раз, если получу положительный результат на судебном заседании.Заодно и посмотрю чего стоят мои дилетантские упражнения с иском.
Нет,я передумала - прочитаю это еще раз при любом исходе!!! Чего экономить на положительных эмоциях!?

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.08.2008 в 22:01.. Причина: +
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 17:26   #399
RUSS79
Юрист

Smile !

Цитата:
Но мне это не нравится, а что из моих капризов получится-посмотрим.Не обольщаюсь, но надеюсь!
Как минимум, практический опыт отстаивания своих прав.
Если будет полезно для Вас, то кое-что еще. А нет - забудьте!
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 17:36   #400
незарегистрированный
Гость

мск-юрист не является на судебные заседания.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра