На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 13:32   #301
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ну поехали, если не шутите

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вот вы тут все пишите, потому что вас всех обманули. Кинули на деньги. Я вот давненько оттуда уволилась- причина одна денег нету. Я не знаю, как так можно забирать у людей тысячи, но сотрудники там не все хорошо получают, лишь некоторые. Мне когда я увольнялась прямо так и сказали что деньги мои они мне не отдадут , только трудовую и то в трудовой будет написано – помощник юрисконсульта. Хотя я из отдела юристов. Так что на этой недели, когда дождик наконец-то кончиться я поеду в эту фирму забирать свои деньги и трудовую. А всем тем, кто боится с ними связываться и потому не едет. Ну что делать - свою голову не приставишь. Если кто то решиться, то во вторник или среду стоит уже принимать решительные меры. И кстати Аксенов находиться в этом правовом центре- так что вы тормозите я не знаю.
Так если вы там работали, то вы можете помочь следователям и заработать уже на реальной помощи нам пострадавшим, вы же тоже были соучастником какое-то время, т.к. в трудовой у вас будет эта фирма, думаю, это не слишком хорошо отразится на вашей карьере, т.к. в нормальную контору вас уже не возьмут, так попробуйте хоть отмыться от этого помогая нам.

Untitled Document
Старый 05.08.2008, 13:53   #302
Людмила Гасановна
Участник

Я тоже столкнулась с непорядочностью ООО"МСК-Юрист" в июле 2008г. Цели оказать услугу у этой компании нет. Легко получить деньги-это да!
Услуги мне не оказали, деньги я заплатила. Сейчас в процессе: а)ожидание ответа на мою претензию о возврате денежных средств, б)проверка органами ОВД по моему заявлению. А перспективе, я думаю - суд т.к. вряд ли у МСК-Юрист (Аксенов А.А.) хватит чести вернуть деньги не попридуриваясь.

Со мной "ПОРАБОТАЛИ" координатор 7 отдела - Наталья Витальевна, юрист - Екатерина Дмитриевна.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 05.08.2008 в 23:23..
Людмила Гасановна вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 14:51   #303
незарегистрированный
Гость

Smile

Уважаемая Людмила Гасановна,
1. Для суда есть ли документы?
2. Разрешена ли в настоящее время проблема, с которой Вы обращались в ПЦ.

Уважаемый leeroy, Вы такой не один на планете!

Untitled Document
Старый 05.08.2008, 16:00   #304
fly-zzz
Новичок

Цитата:
Мск-юрист находится ТОЛЬКО на Динамо. С цитаделью договор разорван. И не надо другие фирмы приплетать. Ваш гон не обоснован ни на чем. Большинство постов "слизаны" с других тем, по поводу других правовых центров. Ну некрасиво все это. Пишите тогда с кем общались, когда и скан чеков прикладывайте, иначе не серьезно.
Договор разорван? А откуда такие конфиденциальные сведения?
Кроме того, как можно "разорвать договор" с НЕ лицом? Для начала, нужно заключить договор. А для этого, как минимум, нужен субъект гражданского права. Цитадель же - объект.

К слову: обычно "слизывают" мои посты.

И главное.
Ваше сообщение убедительно демонстрирует правильность уже высказанного здесь мнения: МСК Юрист очень боится огласки.
Объясню, почему.
В частности, мое сообщение о связи МСК Юрист и Цитадели является основанием для прокурорской проверки. Правовая связь такого рода легко подтверждается - как говорят классики, любое преступление оставляет экономический след.
Уж не потому ли Вы так занервничали?

Это также следует иметь ввиду другим посетителям форума: любая размещенная здесь информация может помочь правоохранительным органам при сохранении Вашего инкогнито.

Последний раз редактировалось fly-zzz; 05.08.2008 в 16:19..
fly-zzz вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 22:15   #305
незарегистрированный
Гость

Половины отделов , которые тут написали уже нет.

Касаемо бывших работников, а не уволили ли вас за то, что людей кидали? Может поэтому и обозлились?

Вот лишь немногие из положительных отзывов, людей, которые не таят своих фамилий и того, когда были на приеме. http://www.jrist.com/responses.php

Последний раз редактировалось Alexey2007; 05.08.2008 в 23:22..

Untitled Document
Старый 05.08.2008, 23:18   #306
Maesstro
Участник

Цитата:
Вот лишь немногие из положительных отзывов, людей, которые не таят своих фамилий и того, когда были на приеме. http://www.jrist.com/responses.php
Да. Читаю - аж слеза пробивает. Как же им повезло - и какие же мы гады, сидим здесь и хаем такую замечательную компанию

Г-н "незарегистрированный" - вы работник ПЦ? Или чего вы хотите достичь тем, что хамите здесь участникам темы и жалко пытаетесь оправдать деятельность мошенников? И к слову об именах, фамилиях и домашних телефонах...Вы хоть зарегистрируйтесь на форуме. Мы хотим знать своих героев уж если не в лицо, то хоть под одним ником. Или в этом случае вам трудно будет вести свою деятельность? Администрация накажет?))
Старый 06.08.2008, 08:44   #307
Старик
Участник

Post Не убедительно

Цитата:
Наличие положительных отзывов не может оправдывать мошенническую фирму, т.к. создание положительного имиджа является одним из инструментов мошенничества.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 13:44   #308
Людмила Гасановна
Участник

Цитата:
Уважаемая Людмила Гасановна,
1. Для суда есть ли документы?
2. Разрешена ли в настоящее время проблема, с которой Вы обращались в ПЦ.

Уважаемый leeroy, Вы такой не один на планете!
Уважаемый "незарегистрированный",
Все идет своим чередом. Если разочаруюсь в правосудии-обязательно сообщу!

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Наличие положительных отзывов не может оправдывать мошенническую фирму, т.к. создание положительного имиджа является одним из инструментов мошенничества.
Очень грамотное изречение! Причем,когда читала "незарегистрированного", те же мысли появлялись.

Последний раз редактировалось Андрюха; 06.08.2008 в 13:52..
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 14:45   #309
незарегистрированный
Гость

Smile Привет!

Цитата:
Сообщение от Людмила Гасановна Посмотреть сообщение
Уважаемый "незарегистрированный",
Все идет своим чередом. Если разочаруюсь в правосудии-обязательно сообщу!

Очень грамотное изречение! Причем, когда читала "незарегистрированного", те же мысли появлялись.
Сообщать необязательно! Вообще-то Вам профессионально помочь хотели просто так, поэтому можно было бы и не разочаровываться в правосудии : -)))

Сие (про отзывы) не от меня было :-)

Untitled Document
Старый 06.08.2008, 15:22   #310
Людмила Гасановна
Участник

Цитата "Вообще-то Вам профессионально помочь хотели просто так..."

Уважаемый "незарегистрированный".
Если захотите в следующий раз предложить кому-то помощь - предлагайте прямым текстом, не стесняйтесь!
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 15:31   #311
незарегистрированный
Гость

По умолчанию lh

Если захотите в следующий раз предложить кому-то помощь - предлагайте прямым текстом, не стесняйтесь![/QUOTE]

Untitled Document
Старый 06.08.2008, 15:40   #312
незарегистрированный
Гость

Smile

Уважаемая Людмила Гасановна, зачем ждать следующего раза? Думаю, теперь -то уже все поняли друг друга :-)

Untitled Document
Старый 07.08.2008, 16:55   #313
Gvidon
Новичок

По умолчанию надо называть их пофамильно

Попал в этот лохотрон в конце апреля с.г. Со мной работал Невеселов Егор Владимирович- сотрудник МСК-ЮРИСТ. Когда я по несколько раз (честно, раз восемь) исправлял грамматические и смысловые ошибки в документе, который он мне составлял, уже уже понял ,что "попал", но делать что-то уже было поздно, договор подписан и от "услуг" уже не отказаться. Господа, пишите фамилии этих неграмотных наглых гастрбайтеров рядом с название их мошеннической фирмы. Давайте делать им "карьеру".

Последний раз редактировалось Gvidon; 07.08.2008 в 16:59..
Gvidon вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 17:32   #314
Людмила Гасановна
Участник

А почему Вы решили, что от услуг нельзя отказаться?
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 17:45   #315
Gvidon
Новичок

Потому, что на мои претензии в процессе составления документа мне все время говрили- "не волнуйтесь, сейчас мы это исправим".
Gvidon вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 17:54   #316
незарегистрированный
Гость

Smile Не угадали!

[QUOTE=Gvidon;252151]Попал в этот лохотрон в конце апреля с.г. Со мной работал Невеселов Егор Владимирович- сотрудник МСК-ЮРИСТ. Когда я по несколько раз (честно, раз восемь) исправлял грамматические и смысловые ошибки в документе, который он мне составлял, уже уже понял ,что "попал", но делать что-то уже было поздно, договор подписан и от "услуг" уже не отказаться.

В соответствии с п. 2 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
В силу п. 1 ст. 422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (в данном случае - вышеуказанной нормой ГК РФ), действующим в момент его заключения. Поэтому не важно как юристы ПЦ формулировали в своем договоре об оказании услуг условия о досрочном расторжении договора.
Другой вопрос -убедившись в неграмотности (а может быть. в непрофессионализме сотрудников ПЦ), Вы все равно пытались получить от них (ПЦ) какие-то услуги (а не вернуть деньги). По моему, никак неоправданно с Вашей стороны. Уж, если все плохо и, тем не менее,что-то с Вашей стороны оплачено, то пусть и дальше оказывают свои "услуги", отрабатывают заплаченные деньги?! Не очень, конечно, мне этот вариант, но это был Ваш выбор!

Untitled Document
Старый 07.08.2008, 18:47   #317
Gvidon
Новичок

По умолчанию незарегистрированному

Уважаемый "незарегистрированный", Вы совершенно правы. И являясь сотрудником этой организации- МСК-Юрист, Вы сейчас описали вашу "разводочную" технологию. Да, у меня был выбор - отказаться от ваших услуг, заплатив за фактическую работу 10 тыс. либо принять вашу работу, заплатив 10 тыс. Поэтому мы здесь и пишем, что вы- мошенники.
Gvidon вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 20:43   #318
незарегистрированный
Гость

Smile

Ну всё что здесь пишут правда, хотя в защиту МСК-ЮРИСТ хотелось бы сказать что лично мне они деньги вернули. Причем без всяких вычитаний понесенных расходов и без особых проволочек. В договоре порядка 4-6 нарушений ГК РФ и Закона о защите прав потребителей, что безусловно является предметом расторжения договора, ну а дальнейшее зависит лично от вас. Вообще всё это весьма туманная история, так как прочитав 32 страницы этого топика не мог не заметить того что сообщения весьма похожи, как будто их пишут одни и те же люди.. Короче лохотрон это и нет решать пожалуй каждому в своей ситуации. Безусловно у них довольно много клиентов и многие ходят с весьма довольными лицами =)

P.S. не регестрировался не потому что скрываюсь а потому что влом =)

Untitled Document
Старый 08.08.2008, 10:07   #319
Старик
Участник

По умолчанию ?

Цитата:
Ну всё что здесь пишут правда, хотя в защиту МСК-ЮРИСТ хотелось бы сказать что лично мне они деньги вернули. Причем без всяких вычитаний понесенных расходов и без особых проволочек.
Скажите, пожалуйста, когда они вернули вам деньги, - до 18 июня или позже?
Спасибо
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 15:51   #320
Людмила Гасановна
Участник

Цитата:
хотелось бы сказать что лично мне они деньги вернули. Причем без всяких вычитаний понесенных расходов и без особых проволочек.
P.S. не регестрировался не потому что скрываюсь а потому что влом =)
Предлагаю пошагово для всех описать Ваши действия для такого удачного финала в спорах с ООО "МСК-Юрист" !!!! Может быть люди будут смелее в отстаивании своих прав. Надеюсь ответом небудет фраза " мне влом"?
Да и что-то я не наблюдаю "довольных лиц " в наших дискуссиях. Неужели все довольные тихо радуются , что им повезло и молчат!?
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 16:27   #321
незарегистрированный
Гость

Знаете всё как ни странно было очень просто. Просто была грамотна составлена претензия, в которой указаны все нарушения статей ГК РФ и Закона о Защите прав потребителей. Конечно все сотрудники поначалу открещивались от всякого рода ответственности, говоря что они тут никто и ничего не решают.. было немного смешно смотреть на это, хотя речь безусловно шла о довольно больших деньгах. Не могу сказать что помогло.. может угроза продублировать претензию в прокуратуру или довольно мощный психологический прессинг сотрудников, а может они и вправду возвращают деньги без проблем.. Чёрт их поймёт. Что касается пошагового объяснения -
1) два часа просидел составляя претензию
2) сделал пару звонков людям способным повлиять на эту
ситуацию силовыми методами (на всякий случай)
3) пришёл туда отдал претензию
4) пол часа побегал за "ничегоневедующими сотрудниками"
5) после чего нашёлся человек способный решать такие
проблемы который пообещал вернуть деньги.
6) через несколько дней деньги пришли на банковский счёт.

Вот впринципе и всё. Именно то что особых проблем с возвратом денег у меня не возникло я и стал сомневаться в том что именно ВСЯ эта компания - мошейничество. Хотя именно этот форум сподвиг меня вовремя расторгнуть контракт.

Untitled Document
Старый 08.08.2008, 16:37   #322
незарегистрированный
Гость

правки нет =( забыл ответить ещё на один вопрос. Деньги вернули после 18 июня.

Untitled Document
Старый 08.08.2008, 17:52   #323
fly-zzz
Новичок

По умолчанию ООО МСК-Юрист обязан вернуть потребителю ВСЕ деньги

[QUOTE=незарегистрированный;252209В соответствии с п. 2 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
В силу п. 1 ст. 422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (в данном случае - вышеуказанной нормой ГК РФ), действующим в момент его заключения. Поэтому не важно как юристы ПЦ формулировали в своем договоре об оказании услуг условия о досрочном расторжении договора.
Другой вопрос -убедившись в неграмотности (а может быть. в непрофессионализме сотрудников ПЦ), Вы все равно пытались получить от них (ПЦ) какие-то услуги (а не вернуть деньги). По моему, никак неоправданно с Вашей стороны. Уж, если все плохо и, тем не менее, что-то с Вашей стороны оплачено, то пусть и дальше оказывают свои "услуги", отрабатывают заплаченные деньги?! Не очень, конечно, мне этот вариант, но это был Ваш выбор![/QUOTE]

А вот еще одно доказательство, что последние посты от "незарегистрированного", явно принадлежащие одному человеку, также относятся к деятельности обсуждаемого МСК-Юриста:
1) По поводу "положительных отзывов" на сайте "Народный юрист". Пшеная каша сама себя хвалит. Очередной сайт МСК-Юрист, такой же, как "Цитадель"? Ведь каждая организация может иметь бесчисленное количество таких сайтов (де юре это программа - материальный объект гражданского права, помимо авторских прав).
2) либо Вы злостно вводите потребителей в заблуждение (не удивительно), либо Вы некомпетентны (еще более не удивительно с учетом отзывов о работе МСК-Юрист).

Еще раз:
ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", равно как и ст. 782 ГК РФ, НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ в случае НЕКАЧЕСТВЕННО оказанных услуг и, соответственно, никакого права на оплату "фактически понесенных расходов" у недобросовестного исполнителя НЕТ.
В таких случаях заявление на одностороннее прекращение договора об оказании услуг предъявляется недобросовестному исполнителю на основании п. 1 ст. 29 Закона "О защите прав потребителей".
При этом любые выплаты происходят только в одном направлении - от исполнителя к потребителю.
Применительно к обсуждаемой теме - при получении соответствующей претензии ООО "МСК-Юрист" обязан вернуть в установленный законом срок ВСЕ полученные от потребителя деньги без каких-либо изъятий.
fly-zzz вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 18:06   #324
незарегистрированный
Гость

Короче если подвести небольшой итог - Вы можете вернуть свои деньги вполне законным способом. Надо проконсультироваться с знакомым юристом или просто с человеком который в этом разбирается ну или на худой конец попросту трезво оценить свою ситуацию и идти в МСК-ЮРИСТ вытаскивать свои деньги. Тут надо проявить жёсткость и чуть ли не за галстуки хватать бегающих там сотрудников.

Untitled Document
Старый 08.08.2008, 18:08   #325
незарегистрированный
Гость

Короче если подвести небольшой итог - Вы можете вернуть свои деньги вполне законным способом. Надо проконсультироваться с знакомым юристом или просто с человеком который в этом разбирается ну или на худой конец попросту трезво оценить свою ситуацию и идти в МСК-ЮРИСТ вытаскивать свои деньги. Тут надо проявить жёсткость и чуть ли не за галстуки хватать бегающих там сотрудников. Похоже что их договор расчитан уж на самых откровенных "лохов" и направлен на отъём денег. Поэтому если вы покажете что развести вас не удалось и вы готовы отстаивать свои интересы весьма жестко, думаю деньги они вернут.

Untitled Document
Старый 08.08.2008, 20:00   #326
Старик
Участник

Exclamation Не так всё просто

Цитата:
Короче если подвести небольшой итог - Вы можете вернуть свои деньги вполне законным способом. ...... Поэтому если вы покажете что развести вас не удалось и вы готовы отстаивать свои интересы весьма жестко, думаю деньги они вернут.
Уважаемый Незарегистрированный, деньги вам вернули не потому, что фирма честная, а потому, что это было после 18 июня. Дело в том, что 16 июня вернулся из отпуска директор фирмы и узнал, что его ребята малость перестарались и у него появились неприятности. Сейчас он пытается всячески реабилитировать фирму, в том числе скрыться под другим названием (как правильно указывает fly-zzz).
Возможно, что сам директор честный человек, но контингент сотрудников склонен к криминальному поведению. Однако этот порок наблюдается не только у МСК-ЮРИСТ. Я обратил внимание на то, что после 18 июня срочно облагородился сайт "Линия защиты", особенно в части бесплатных консультаций. На нашем форуме мы наблюдаем явление, присущее не полько юридическим фирмам, но и вообще сфере услуг. Даже более того - сфере взаимодействия рынка и государства.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 20:27   #327
Merfi
Новичок

Я всё таки решил зарегестрироваться =) А откуда у вас такая информация о возвращении их директора. Когда я обращался к знакомому юристу он сказал что фамилия Аксёнов очень знакома причём не в положительном качестве.. Ну ладно... я как бы и не старался обелить МСК-ЮРИСТ.. факт в том люди всё таки могут вернуть свои деньги..
Merfi вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2008, 11:57   #328
Старик
Участник

По умолчанию Ответ

Цитата:
Сообщение от Merfi Посмотреть сообщение
Я всё таки решил зарегестрироваться =) А откуда у вас такая информация о возвращении их директора. Когда я обращался к знакомому юристу он сказал что фамилия Аксёнов очень знакома причём не в положительном качестве.. Ну ладно... я как бы и не старался обелить МСК-ЮРИСТ.. факт в том люди всё таки могут вернуть свои деньги..
Информация из первых рук: он звонил мне 16 июня, сказав, что вернулся из отпуска, и предлагал вернуть деньги, но я отказался, требуя моральной сатисфакции.
Относительно возможности возврата денег процитирую известный экономический закон: "То, что можно советовать одному, нельзя советовать всем". Украденные деньги немедленно растрачиваются. Если кто-то имеет достаточную силу, ему вернут. Всем вернуть невозможно, так как возвращать просто нечего.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2008, 17:20   #329
Maesstro
Участник

Ничего себе...Сам директор Вам звонил? А телефончик его не подскажете? Я не гордый, наберу ему сам!
Старый 10.08.2008, 20:09   #330
Maesstro
Участник

Цитата:
Возможно, что сам директор честный человек, но контингент сотрудников склонен к криминальному поведению
По-моему, это два взаимоисключающих понятия. Честный директор не позволит работать у себя лохотронщикам, и наоборот - к жулику-руководителю честный человек не пойдет.
Старый 11.08.2008, 09:31   #331
незарегистрированный
Гость

Smile Забавно!

Цитата:
Сообщение от fly-zzz Посмотреть сообщение
А вот еще одно доказательство, что последние посты от "незарегистрированного", явно принадлежащие одному человеку, также относятся к деятельности обсуждаемого МСК-Юриста:
1) По поводу "положительных отзывов" на сайте "Народный юрист". Пшеная каша сама себя хвалит. Очередной сайт МСК-Юрист, такой же, как "Цитадель"? Ведь каждая организация может иметь бесчисленное количество таких сайтов (де юре это программа - материальный объект гражданского права, помимо авторских прав).
2) либо Вы злостно вводите потребителей в заблуждение (не удивительно), либо Вы некомпетентны (еще более не удивительно с учетом отзывов о работе МСК-Юрист).

Еще раз:
ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", равно как и ст. 782 ГК РФ, НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ в случае НЕКАЧЕСТВЕННО оказанных услуг и, соответственно, никакого права на оплату "фактически понесенных расходов" у недобросовестного исполнителя НЕТ.
В таких случаях заявление на одностороннее прекращение договора об оказании услуг предъявляется недобросовестному исполнителю на основании п. 1 ст. 29 Закона "О защите прав потребителей".
При этом любые выплаты происходят только в одном направлении - от исполнителя к потребителю.
Применительно к обсуждаемой теме - при получении соответствующей претензии ООО "МСК-Юрист" обязан вернуть в установленный законом срок ВСЕ полученные от потребителя деньги без каких-либо изъятий.
1. fly-zzz, "положительные отзывы"-дело рук Мерфи и кого-то еще, мое - ст. ст. 422 и 782 ГК РФ - и на этом все!
2. Мой ответ касался исключительно одностороннего отказа заказчика от исполнения договора услуг, при этом основной акцент делался на неграмотность юристов (в смысле грамматики и орфографии русского языка), что само по себе не является (в разумных пределах) показателем оказания некачественных юридических услуг.
3. Если я - представитель "МСК-Юрист", какой интерес мне на форуме раскрывать "свои разводочные технологии" для Гвидонов и остальных?
4. Ничего хорошего о ПЦ на форуме от меня не было!
5. "либо Вы злостно вводите потребителей в заблуждение (не удивительно), либо Вы некомпетентны (еще более не удивительно с учетом отзывов о работе МСК-Юрист)."
Если делаются столь категоричные выводы, пусть и совершенно необоснованные, то я выбираю первый вариант - про "злостное введение в заблуждение потребителей" )))

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 11:13   #332
Старик
Участник

Post Кадры решают все

Цитата:
Сообщение от Maesstro Посмотреть сообщение
Ничего себе...Сам директор Вам звонил? А телефончик его не подскажете? Я не гордый, наберу ему сам!
Свой телефон он мне не давал, а звонил сам, потому что был заинтересован в том, чтобы я не посылал жалобу в прокуратуру.
Относительно несовместимости честного директора и лохотронщика я готов многое простить директору, т.к. хорошие кадры взять неоткуда. Вчера один из его лохотронщиков написал агрессивное сообщение к нам на форум, восхваляя своё мастерство обмана и угрожая всем нам, лохам. Модератор удалил его сообщение, но я успел прочитать. Это сто процентная паранойа. Так что директору тоже не сладко.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 11:16   #333
Merfi
Новичок

Блин а вот удалили совершенно зря... интересно было бы почитать.
Merfi вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 12:07   #334
незарегистрированный
Гость

Smile ЗРЯ!

Цитата:
Сообщение от Merfi Посмотреть сообщение
Блин а вот удалили совершенно зря... интересно было бы почитать.
Абсолютно согласен! В моем сообщении есть намек на паранойю Гвидона и им подобных, типа, того же Старика.
Всего лишь-навсего, и то удалили. В то же время называть меня мошенником МСК-Юрист и т.п. -это нормально для модераторов (мой IP явно не из МСК-ЮРИСТ, хотя особо умные возразят: типа, маскируюсь).
Но удалили, это не значит, что стерли. Просто так было выгодно!
Все было вполне корректно, по существу, без флуда.
Я мягко попытался объяснить товарищам по форуму, что я не являюсь мошенником из ПЦ и, что они в этом вопросе не правы.
Вот и вся агрессия против лохов!

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 13:21   #335
Старик
Участник

Post Вас не различишь

Цитата:
Абсолютно согласен! В моем сообщении есть намек на паранойю Гвидона и им подобных, типа, того же Старика.
Всего лишь-навсего, и то удалили. В то же время называть меня мошенником МСК-Юрист и т.п. -это нормально для модераторов (мой IP явно не из МСК-ЮРИСТ, хотя особо умные возразят: типа, маскируюсь).
Но удалили, это не значит, что стерли. Просто так было выгодно!
Все было вполне корректно, по существу, без флуда.
Я мягко попытался объяснить товарищам по форуму, что я не являюсь мошенником из ПЦ и, что они в этом вопросе не правы.
Вот и вся агрессия против лохов!
Нет, я явно читал что-то другое. Вас, незарегистрированных, не различишь. Тот представился сотрудником МСК-ЮРИСТ и гордился тем, что он мошенник.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 13:31   #336
незарегистрированный
Гость

Smile И еще.

Цитата:
Сообщение от leeroy Посмотреть сообщение
Ну вы точно работник этой компании!!!
С такой яростью и усердием "как юрист" ведете защиту!
Я не жалуюсь на ПЦ, но и понимаю эту женщину!!!
Старика вычислил Leeroy, поэтому он так охотно поддержал чушь Гвидона о том, что я мошенник из конторы "МСК-ЮРИСТ". Выгодно же - с больной головы на здоровую!
Конечно, теперь можно писать о том, что я угрожал форумчанам и хвастался о том, как я ловко обманывал и прочую чепуху -сообщение-то удалили!
Не вернут же уважаемые модераторы мое сообщение, а жаль, уж очень оно было по теме, но не выгодно для общей атмосферы форума, так тут "вычислили" мошеннника, а он взял и "отмазался" (хотя меня причислять к мошенникам МСК-ЮРИСТ - самое оно, должен же быть на форуме хоть какой-нибудь "козел отпущения" от мошенников из "МСК-ЮРИСТ").
Может и это, и предыдущее удалят, а причина будет все та же (как знать).

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 13:40   #337
незарегистрированный
Гость

Smile Извиняюсь

Цитата:
Нет, я явно читал что-то другое. Вас, незарегистрированных, не различишь. Тот представился сотрудником МСК-ЮРИСТ и гордился тем, что он мошенник.
Старик, если ты меня не ситаешь все-таки мошенником из МСК-ЮРИСТ, тогда я извиняюсь за предудущие высказывания в твой адрес. Обидно чуть-чуть же быть мошенником (хотя и смешно), да еще из конторы мошенников, которую "прессуют" здесь белые и пушистые!

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 14:21   #338
незарегистрированный
Гость

По умолчанию жалоба в прокуратуру

не подскажите текст жалобы как специалисту хотелось бы ознакомится...

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 14:30   #339
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ?

Цитата:
Непонятен вопрос: текст известен только вам.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 14:35   #340
незарегистрированный
Гость

Smile Помощь?

Цитата:
Хотите помочь? У меня тоже было желание, но тут все гордые, независимые и самостоятельные, поэтому "рубятся" в одиночку, если, вообще что-то делается реально.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 14:42   #341
незарегистрированный
Гость

По умолчанию бессмысленно

если жалоба в прокуратуру была составлена на привлечение директора за мошенничество то это бессмысленная трата времени...факт совершения преступления в данном случаи практически не доказуем

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 14:48   #342
незарегистрированный
Гость

По умолчанию бесмысленно

Я вообще считаю что жаловаться в органы это бессмысленно факт совершения преступления в данном случаи не доказуем

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 15:00   #343
Старик
Участник

По умолчанию Помощь

Цитата:
Хотите помочь? У меня тоже было желание, но тут все гордые, независимые и самостоятельные, поэтому "рубятся" в одиночку, если, вообще что-то делается реально.
Вы несправедливы. От помощи никто не отказывается.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 15:05   #344
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Вы несправедливы. От помощи никто не отказывается.
ну тода слушайте
если вам предложили вернуть деньги забирайте
а все остальное бесмыслено

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 15:06   #345
незарегистрированный
Гость

Smile Можно

Цитата:
Я вообще считаю что жаловаться в органы это бессмысленно факт совершения преступления в данном случаи не доказуем
Органы "любят отдыхать", сваливая все на гражданский характер правоотношений, однако жаловаться можно эффективно, когда по одной организации много жалоб и все отказы в возбуждении обжалуются все выше и выше, причем если жалобы действительно обоснованны. А потом - бездействие работников правоохранительных органов можно обжаловать в суд, хотя такое не практикуется по причине слабых представлений многих о практическом применении статей УК РФ, ГК РФ и ГПК РФ.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 15:12   #346
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Органы "любят отдыхать", сваливая все на гражданский характер правоотношений, однако жаловаться можно эффективно, когда по одной организации много жалоб и все отказы в возбуждении обжалуются все выше и выше, причем если жалобы действительно обоснованны. А потом - бездействие работников правоохранительных органов можно обжаловать в суд, хотя такое не практикуется по причине слабых представлений многих о практическом применении статей УК РФ, ГК РФ и ГПК РФ.
даже если органы буду добросовестно работать максимум что они смогут это потрепать нервы
просто в данной ситуации нет состава преступления
деньги силой не кто не забирал. да методом убеждения забирали но кто в этом виноват
а оказание не качественных услуг это гражданско правовые отношения

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 15:16   #347
незарегистрированный
Гость

Smile !

Цитата:
ну тода слушайте
если вам предложили вернуть деньги забирайте
а все остальное бесмыслено
Я такого не говорил! "Бессмысленность всего остального "- это выгодно для МСК-ЮРИСТ. Почему я несправедлив и "никто от помощи не отказывается"? Посмотрите мою переписку выше с "уважаемой Людмилой Гасановной", которая вроде бы что-то и делала (а может, это только громкие заявления, как знать), но "забила" на помощь - яркий пример!

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 15:18   #348
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

автору 356 поста
читайте УК и определение мошенничейства.

ваше утверждение
Цитата:
деньги силой не кто не забирал. да методом убеждения забирали
почемуто один в один как и у всех мошенников.
мол никто силой не забирал денег вы сами отдали.
придумалибы чтоли новую отмазку, а то последние лет 300 одно и тоже.
Старый 11.08.2008, 15:30   #349
незарегистрированный
Гость

Smile !

Цитата:
даже если органы буду добросовестно работать максимум что они смогут это потрепать нервы
просто в данной ситуации нет состава преступления
деньги силой не кто не забирал. да методом убеждения забирали но кто в этом виноват
а оказание не качественных услуг это гражданско правовые отношения
Для состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество" силы как раз и не нужно, достаточно лишь обмана или злоупотребления доверием. Другое дело, что правоохранители своей правоприменительной практикой делают эту статью во многих случаях "нерабочей". Ваша позиция очень близка правоохранителям. Им - выгодно, вам, похоже -тоже.

Untitled Document
Старый 11.08.2008, 15:37   #350
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
автору 356 поста
читайте УК и определение мошенничейства.

ваше утверждение
почемуто один в один как и у всех мошенников.
мол никто силой не забирал денег вы сами отдали.
придумалибы чтоли новую отмазку, а то последние лет 300 одно и тоже.
это не отмазка это закон, поэтому велосипед изобретать не нужно
опишу кратко будущее ваших жалоб
прокуратура вызовет на допрос допустим руководителя где он пояснит
вопервых- если не довольны пусть пишут притензию
во вторых -если мы посчитаем что претензия не обоснована пусть обращаются в суд
и по какому факту возбуждать уголовное дело??

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра