На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 17:03   #701
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию МСК-юрист признал свою неправоту и сдался

Сегодня прекращено гражданское дело по иску Общества в интересах потребительницы Т. к ООО "МСК-Юрист" в связи с тем, что представители ответчика вынуждены были признать справделивость наших претензий. Расстался "МСК-Юрист" с суммой 21700 рублей при том, что сами в своё время получили от Т. 12200 рублей.

Началось всё с того, что Т. решила установить межкомнатные двери у себя в загородном доме и для этого обратилась к индивидуальному предпринимателю Р. (тяжбя с ним пока продолжается). Р. ей двери изготовил и установил, однако после монтажа Т. обнаружила ряд недостатков в изделии. На телефонные звонки Р. не реагировал, и Т. решила обратиться к юридической помощи.
К её несчастью, рекламные способности МСК-юриста сработали, и она пришла к ним. За 12200 рублей "юристы" "МСК-Юрист" составили для неё "претензию" и жалобу в Роспотребнадзор.
Письмо с претензией, к счастью, до ИП Р. не дошло, иначе перспектив у Т. посудиться с Р. не было бы.
Т. обратиласьк нам; мы выставили претензию "МСК--юрист", которую они получили по почте, но реагировать письменно не стали (лишь телефонным звонком предложили Т. получить только уплаченныве 12200).
Получение повестки из суда сподвигло их на большую щедрость; в результате сегодня деньги были выплачены и написано заявление об отказе от исковых требований в связи с добровольным их удовлетворением.

--------
Для картинки - выдержка из иска, касающаяся аргументации ненадлежащего качества МСКовской претензии:

1. «Претензия» ссылается на «Кодекс РФ «О защите прав потребителей», в то время как кодекса с таким названием в системе российского законодательства не существует.
2. Если даже предположить, что имелся в виду не «Кодекс», а Закон РФ «О защите прав потребителей» 1992 г., то ссылка на его ст. 26.1 абсолютно недопустима применительно к ситуации. Указанная статья касается только договора купли-продажи, заключённого дистанционным способом, в то время как заключённый между Потребителем и ИП Р. договор №66/55 даже называется «На изготовление и доставку продукции», то есть регулируется нормами параграфов 1 и 2 гл. 37 ГК (подряд, в т.ч. бытовой подряд) и гл. 3 Закона о защите прав потребителей («Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг)»). Очевидно, что «дистанционным» заключение договора на выполнение работ в том смысле, который имеет законодательство о защите прав потребителей, быть не может.
3. Даже если предположить, что отношения Потребителя и ИП Р. должны так или иначе регулироваться нормами, касающимися договора купли-продажи, ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей неприменима хотя бы потому, что воспользоваться ею можно только в случае надлежащего качества приобретённой вещи и сохранности её товарного вида. В ситуации же, когда «один из установленных на дверь замков требует ремонта (обнаружены неполадки)», речь может идти только о последствиях обнаружения недостатка в товаре (точнее же – в изделии).
4. Анализа прав Потребителя, вытекающих из обнаружения недостатков в результате работы (товара), в «Претензии» не обнаруживается вовсе.
5. Требования Потребителя, указанные в «Претензии», в основной своей части неправомерны и не подлежат удовлетворению в том виде, в каком указаны. Так, и ст. 18 Закона о защите прав потребителей, и ст. 29 Закона о защите прав потребителей предусматривают возможность предъявления одного из перечисленных требований: устранение недостатка в работе (товаре), соразмерное уменьшение цены, возврат денежных средств, – но никак не одновременное их предъявление; требования потребителя и отремонтировать замок, и возвратить за все двери деньги (либо соразмерно уменьшить цену) из закона не вытекают и судебной их защиты Потребитель получить не смогла бы.
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 17:04   #702

-Модератор-

По умолчанию МСК-юрист признал свою неправоту и сдался

Сегодня представители МСК-юрист расплатились с потребителем, в интересах которого нами был подан иск. Подробности тут.
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 17:13   #703
Андрюха

Представитель СЦ

Господин Семенов, а как получилась сумма в 21700 рублей, если Т. оплатила 12200?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 17:21   #704

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Господин Семенов, а как получилась сумма в 21700 рублей, если Т. оплатила 12200?
Цена "услуги" (12200) + иные убытки (3500) + чуть-чуть сверху "за беспокойство"
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 17:26   #705
Андрюха

Представитель СЦ

С ценой услуги и иными расходами все понятно, а вот 6000 за беспокойство кажутся странными. Какова же была сумма иска, и чем обоснована?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 17:30   #706

-Модератор-

Были требования о неустойке (а это 100% цены иска) за нарушение 10-дневного срока на удовлетворение претензии, а также моральный вред.
Так что не так уж и много, учитывая, что ответчик ещё и на штрафе сэкономил
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 18:39   #707
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Были требования о неустойке (а это 100% цены иска) за нарушение 10-дневного срока на удовлетворение претензии, а также моральный вред.
Так что не так уж и много, учитывая, что ответчик ещё и на штрафе сэкономил
Андрей, поздравляю с победой.)))
Здесь все сэкономили - ответчик на штрафе, а истец на затраченном времени...
Чистая победа
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 18:45   #708
Sveta991
Продавец

12200 за претензию? Вам не кажется, что это несколько дороговато.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 18:47   #709

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Sveta991 Посмотреть сообщение
12200 за претензию? Вам не кажется, что это несколько дороговато.
Не то, чтобы "кажется".. Возможно, будь они суперпрофи в своей стезе, можно было бы и большие суммы просить. А за то, что они написали, я бы 100 рублей считал чрезмерной платой
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 20:32   #710
Армад
Активный участник

Цитата:
Для картинки - выдержка из иска, касающаяся аргументации ненадлежащего качества МСКовской претензии:
Спора о причинах возникновения недостатка услуги, я так понимаю, не возникло, и экспертиза для подтверждения ненадлежащего качества не потребовалась...
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 14:28   #711
tonalli
Новичок

1. Мой сосед - эксгибиционист (сейчас ему лет 55-60), 18 лет назад (когда мне было 17 лет) он начал меня преследовать: дёргал за ручку входной двери, звонил в дверь, открывал дверь, когда я входила или выходила из дома, и скакал у себя в квартире с открытой входной дверью голый. Это видели мои двоюродные сестры. А одной из них (ей тогда было 9 лет) он оставлял возле двери записки, одну она прочитала: "Посмотри в глазок своей квартиры".

Я вызывала милицию, но он им не открыл, и они ушли; в другой раз я набрызгала ему в дверь дихлофос. После этого он прекратил дёргать ручку и звонить, но дверь оставлял открытой. Старался столкнуться со мной в подъезде... Так продолжалось несколько лет.

Ситуация сейчас: на площадке перед нашей дверью жил подобранный мною кот. Две недели он жил, стоило моим родным уехать и мне остаться одной, как сосед, сославшись на астму, потребовал его убрать, а если я этого не сделаю, то "он мне устроит: высыплет мусор перед дверью и т. д." У меня это вызвало опасения из-за угроз - неизвестно, насколько далеко он может зайти, воспользовавшись ситуацией... Насколько я знаю, его болезнь не лечится.

2. Я обратилась в "МСК-Юрист". Они сказали, что всё берут на себя, сказали, что ему грозит чуголовное преследование (хотя по Закону срок давности истёк и оснований для заявления в прокуратуру нет). Назвали цены, сказали, что он возместит мне все траты. И я согласилась. Я уехала за деньгами, вернулась, около 21:30 внесла аванс и подписала договор - имя там стояло другое, неизвестного мне человека. После этого я прочитала, что о них пишут в Интернете...

Договор № 46016 об оказании юридических услуг
г. Москва, 27 сентября 2008 года

ООО "МСК - Юрист", в лице Ковтуновой Елены Николаевны, действующего на основании доверенности № 01 от 08.09.2008 г., выданной генеральным директором Аксеновым Алексеем Алексеевичем, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", и М.Т.В., именуемый в дальнейшем "Заказчик", вместе именуемые Сторонами, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора
1.1. Исполнитель принимает к исполнению поручение Заказчика об оказании юридических услуг, на условиях настоящего Договора.
1.2. Исполнитель оказывает Заказчику следующие юридические услуги:
Подготовка заявление ОВД, заявление прокуратура, консультация

2. Права и обязанности сторон
2.1. Исполнитель оказывает указанные в п. 1.2 юридические услуги по месту своего нахождения, если оное не согласованно Сторонами дополнительно или не вытекает из существа оказываемых юридических услуг.
2.2. Исполнитель приступает к оказанию юридических услуг, указанных в п. 1.2, в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения от Заказчика всей необходимой информации для оказания юридических услуг и внесения 50 % (пятидесяти процентов) предоплаты по настоящему Договору в соответствии с п. 3.1 настоящего Договора.
2.3. Исполнитель оказывает юридические услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, в течение 7 (семи) рабочих дней с момента предоставления Заказчиком всей необходимой информации для оказания юридических услуг, в указанный срок не включается срок, в течение которого документы находятся в уполномоченном государственном органе или находятся у Заказчика.
2.4. За срочность изготовления документов, указанных в п. 1.2 стоимость услуг увеличивается на 30 % (тридцать процентов) от указанной в п. 3.1 стоимости юридических услуг, при условии предоставления необходимой информации и соответствующих документов, в течение 2 (двух) дней с момента подписания настоящего Договора.
2.5. Исполнитель оказывает юридические услуги при срочном исполнении, в течение 3 (трёх) дней с момента подписания настоящего договора Сторонами и внесения полной оплаты указанных юридических услуг, в соответствии с п. 2.4 настоящего Договора.
2.6. Исполнитель обязан:
- честно и добросовестно отстаивать права и интересы Заказчика всеми законными средствами;
- сохранять тайну и не разглашать без согласия Заказчика сведения, ставшие ему известными в связи с оказанием юридической помощи;
- обеспечивать сохранность документов Заказчика, полученных в связи с оказанием юридических услуг.
2.7. Исполнитель вправе:
- самостоятельно определять стратегию и тактику оказания юридических услуг;
- отказаться от поручений Заказчика, если они приведут к нарушению законодательства РФ, или причинят вред Заказчику и/или Исполнителю;
- по согласованию с Заказчиком и за его счёт привлекать к работе необходимых специалистов;
- приостановить действие Договора. В этот период выплаты Заказчиком не производятся. Такое решение (с указанием конкретного срока и др.) оформляется сторонами в письменном виде в 2 экземплярах и прилагается к Договору.
2.8. Заказчик обязан оплатить юридические услуги Исполнителя в порядке и сроки, установленные разделом 3 настоящего Договора.
2.9. Заказчик обязан предоставить Исполнителю необходимые документы и информацию для оказания услуг в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора.

3. Стоимость услуг и порядок расчетов
3.1. Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем Заказчику по настоящему Договору, в соответствии с п. 1.2 настоящего Договора составляет сумму в размере 25800 (двадцать пять тысяч восемьсот) рублей и выплачивается Заказчиком в следующие сроки: 30.09.08 100%
3.2. Заказчик выплачивает Исполнителю в порядке предварительной оплаты аванс в размере 7000 (семь тысяч) рублей в том числе НДС в размере 18% (восемнадцать процентов).
3.3. В предусмотренную п. 3.1 стоимость услуг, оказываемых Исполнителем Заказчику, включена сумма НДС в размере 18% (восемнадцать процентов).
3.4. Стоимость составления каждого документа включает в себя: разработку перечня необходимых документов для составления документа; составление проекта документа; внесение изменений в проект документа*; составление окончательного варианта документа, которые считаются равноценными, если договором не установлено иное.
* Исполнитель оставляет за собой право на своё усмотрение принимать решение о внесении изменений в проект документа.

4. Срок действия договора
4.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания СТоронами и перечисления денежных средств на р/с или внесения их в кассу Исполнителя в объёме авансового платежа, предусмотренного п. 3.2 данного Договора и действуют до истечения срока исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.
4.2. Исполнитель может отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке по основаниям, установленных Законом, а также в случае непредставления Заказчиком информации и документов, указанных в п. 2.9, в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания настоящего договора, а равно отказа от их предоставления.
4.3. Договор может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ.
4.4. Стороны не несут ответственности за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему Договору, произошедшее по причине принятия актов и осуществления действий государственными органами, прямо препятствующих, запрещающих или ограничивающих исполнение обязанностей сторон по настоящему Договору.

5. Ответственность сторон
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
5.2. Исполнитель несет ответственность за качество и своевременность оказания юридических услуг, определённой настоящим Договором.
5.3. Исполнитель освобождается от ответственности перед Заказчиком за все последствия, связанные с предоставлением Заказчиком неверных материалов, документов и иных сведений, либо не предоставлением их, или если эти последствия вызваны виновными действиями Заказчика либо третьих лиц. Право давать оценку этим действиям предоставляется Исполнителю.
5.4. За все последствия, указанные в п. 5.3. Договора, наступившие вследствие виновных действий (бездействия) Заказчика, либо третьих лиц, Исполнителю возмещаются все понесенные им расходы, а также производится оплата за фактически оказанные услуги, определённые им в одностороннем порядке.
5.5. В случае не оплаты Заказчиком юридических услуг в соответствии с п. 3.1, действие настоящего договора приостанавливается Исполнителем до 10 (десяти) рабочих дней, а случае не оплаты юридических услуг по истечении этого срока, Исполнитель оставляет за собой право расторгнуть Договор в одностороннем порядке и взыскать денежные средства по счёту в судебном порядке.
5.6. Исполнитель несёт ответственность за сохранность предоставленных документов (материалов) только в случае, когда факт передачи документов (материалов) Исполнителю Заказчиком оформлен надлежащим образом. Оригиналы документов не принимаются у Заказчика Исполнителем ни при каких обстоятельствах, только ксерокопии документов, сделанные с оригиналов или копий документов, предоставленных Заказчиком.
5.7. В случае отмены поручения Заказчиком, Заказчик обязан произвести оплату предпринятых Исполнителем действий и оказанных услуг по стоимости, предусмотренной данным договором.
5.8. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, оказанные услуги подлежат оплате в полном объёме.

6. Порядок рассмотрения разногласий
6.1. Все споры и разногласия, связанные с исполнением настоящего договора, будут разрешаться путём переговоров между Сторонами.
6.2. По всем вопросам, не урегулированным настоящим Договором, будут применяться соответствующие нормы действующего законодательства РФ.

7. Дополнительные условия договора
7.1. Информация по существу оказания юридических услуг по Договору, либо сообщение иных данных, имеющих значение для дела, сторонами оформляются в письменном виде. Стороны акцептируют полученную информацию, после чего она становится неотъемлемой частью настоящего Договора.
7.2. В случае изменения реквизитов Сторон...
8. Адреса и реквизиты сторон
9. Подписи сторон

Последний раз редактировалось tonalli; 06.10.2008 в 22:29..
tonalli вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 22:30   #712
незарегистрированный
Гость

Нормальный договор об оказании услуг.На мой взгляд...

Untitled Document
Старый 02.10.2008, 15:06   #713
незарегистрированный
Гость

По умолчанию МСК-Юрист

Уважаемые господа!
Эта фирма кинула очень много людей и суммы фигурируют не маленькие в том числе "предсатвляют" интересы по уголовным делам без адвоката - наверное это их изобретение. В этой ситуации необходимо писать заявление в милицию по факту мошеничества и прокуратуру (желательно во все). Один в поле не воин, если необходима помощь пишите: Alex_Nizamoff@mail.ru

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 16:49   #714
незарегистрированный
Гость

Я к сожалению вчера не посмотрела отзывы и поехала на Ленинградский проспект 33 А.... меня записали на 20:20, но в течении дня я отменила это время и просила записать на более раннее, на что мне сказали . что записываться не обязательно, по телефону очень внимательно и вежливо вели диалог, что именно и понравилось. А так же заманила перспектива бесплатной первой консультации. мин 10 я ждала меня вызвали, проольшой кабинет где в кратции я рассказала о своей проблеме, после чего пригласили еще "специалиста" я еще более подробно должна была рассказать о своей проблеме, со специалистом диалога не получалось, т.к. меня перебивала и торопила и и предлагала оплатить пакетов документов нужных для меня, но я хотела знать, точныю схему действий которую они мне предлагала... в конце концов "специалист" ушла почему то... оставивь ощущение негатива и недоумения, как буд то она обиделась... думю поняла, что ловить нечего... вообщем то мы остались с координатором Галиной Михайловной, которая вела преговоры со мной дальше... Мне действительно нужна помощ и время играет против меня... сидели мы часа два, я составила информационноен письмо не очень подробно оплатила 6 000 р , а всего я должна оплатить 18 000 т.р. за правовое заключение и обращение в органы опеки и попечительства, и консультацию, сейчас читаю ваши отзывы и хочу расторгнуть договор с ними. а та же я звонила Галине и сказала , что отзывы в интернете ужасные и что я хотелабы остановить работу с ним на что мне сказали , что бы я не обрщала внимания ... это конкуренты. Я действительно незнаю кому верить и что делать и куда обращаться?

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 17:53   #715
Shishkin
Гость

Talking Правовой центр

Добрый день! Хочу рассказать свою историю :-) Правда нужно немного отступить. В начале сентября мне позвонила моя сестра и поставила перед фактом, что наша мать и бабка приобрели "супер-пупер" аппарт/пылесос Кирби. Отдав за него последние 8000 руб. а оставшиеся 100 000 в рассрочку на 18 месяцев. Как только я узнал об этом «ценном» приобретении, я тут же задался целью вернуть его обратно, хотя моя мать и бабка ходили как зомбированные целый вечер, и проникновенно смотря мне в глаза, говорили: - Может не надо, он же так хорошо сосет! Слава богу, на второй день отошли.
Не подавшись на провокацию, я ушел к себе домой и залез в Интернет. И практически сразу попал на этот сайт. Почитав о разных историях, об этих пылесосах я понял, что первое, что нужно сделать это писать претензию, в которой нужно написать о возврате этого агрегата :-) Так как я не силен в законах, а так же о своих правах потребителя, опять же не ориентируясь в законах, я не мог понять, как более грамотно составить заявление. А от изобилия информации на сайте мозг отказывался работать и как-то реагировать на все это. Все люди у которых я расспрашивал что и как делать, мне твердили ты имеешь право на то-то и то-то а вот на вопрос на основании каких законов и каких статей все только пожимали плечами. То есть никакой конкретики :-(
И вот вследствие всего этого я оказался в "Правовом центре", хотел быть более подкованным при встрече с Кирбистами в этом вопросе Оказался по пути пройденному многими :-) Интернет, звонок, приглашение на бесплатную консультацию. Приехали с сестрой! Стандартная схема: охрана, ресепшн, просьба подождать (многие сидели по 1-2 часа), координатор и наконец юрист! Не посмотрев ни в договор, ни в товарные чеки, он сказал, что успех 100%, платите деньги в размере около 16000 - 20% скидка (скидка почему-то она напрягла). Далее мы вам готовим пакет документов, с которыми вы шлепаете в суд. Следом я выигрываю дело в суде и у всех все ОК! Потом юрист написал, что-то на листочке и ушел, и остались мы один на один с координатором. Мы начали задавать вопросы! Координатор пытался ответить, но почему-то всем время не попадал в тему с ответами. Завидев наше сопротивление, координатор стал уговаривать нас не совершать ошибки и не терять времени, а оплатить денюшку что бы их юристы начали работать. Делал он это так яростно, как будто это его мать купила на последние деньги этот агрегат. На любые мои вопросы об их работе, и на основании чего мы выиграем суд, мы только слышали: - платите деньги и все будет хорошо. И не теряйте времени – эту фразу он повторял как мантру. На вопрос какое такое время если по закону о ЗПП в течении 2-х мы имеем право вернуть товар и собственно мне нужна консультация о составлении заявления о возврате. Он говорил, что все ерунда и спасет только суд. Мы низко откланялись, оставшись в глазах этого координатора лохами . Сказали, что перезвоним и все такое. Мой вывод, что координатор не фига не смыслит в законах. И его задача развести, людей на деньги запудрив нам потребителям голову.

Итог: Туда мы не вернулись, пылесос вернули, написав заявление, деньги забрали. :-)
А сегодня искал для знакомой информацию о фирме торгующей кухнями и забрел сюда :-)

PS: Спасибо сайту! Очень нужная вещь! И давайте становиться грамотными!

Извиняюсь за ошибки и сумбур в некоторых предложениях! Всетаки пятница! :-)

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 17:59   #716
Shishkin
Гость

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я к сожалению вчера не посмотрела отзывы и поехала на Ленинградский проспект 33 А.... меня записали на 20:20, но в течении дня я отменила это время и просила записать на более раннее, на что мне сказали . что записываться не обязательно, по телефону очень внимательно и вежливо вели диалог, что именно и понравилось. А так же заманила перспектива бесплатной первой консультации. мин 10 я ждала меня вызвали, проольшой кабинет где в кратции я рассказала о своей проблеме, после чего пригласили еще "специалиста" я еще более подробно должна была рассказать о своей проблеме, со специалистом диалога не получалось, т.к. меня перебивала и торопила и и предлагала оплатить пакетов документов нужных для меня, но я хотела знать, точныю схему действий которую они мне предлагала... в конце концов "специалист" ушла почему то... оставивь ощущение негатива и недоумения, как буд то она обиделась... думю поняла, что ловить нечего... вообщем то мы остались с координатором Галиной Михайловной, которая вела преговоры со мной дальше... Мне действительно нужна помощ и время играет против меня... сидели мы часа два, я составила информационноен письмо не очень подробно оплатила 6 000 р , а всего я должна оплатить 18 000 т.р. за правовое заключение и обращение в органы опеки и попечительства, и консультацию, сейчас читаю ваши отзывы и хочу расторгнуть договор с ними. а та же я звонила Галине и сказала , что отзывы в интернете ужасные и что я хотелабы остановить работу с ним на что мне сказали , что бы я не обрщала внимания ... это конкуренты. Я действительно незнаю кому верить и что делать и куда обращаться?
Решать Вам конечно! Но если дело очень ответственное, то надо поробовать проконсультироваться еще с кем нибудь ипростите за фразу но как говорила моя покойная бабушка "Лучше перебздеть, чем не добздеть"

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 18:09   #717
Анфиса_продавец

-Модератор-

Какой-то странный способ... Сначала наступить на грабли, а потом искать информацию о способе решения проблемы. Сначала Кирби, потом таже система МСК-юрист. Вам остается только вызвать мастеров из Ультрахелпа, а потом поискать о них информацию на нашем сайте.
Старый 03.10.2008, 18:34   #718
незарегистрированный
Гость

По умолчанию :-)

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Какой-то странный способ... Сначала наступить на грабли, а потом искать информацию о способе решения проблемы. Сначала Кирби, потом таже система МСК-юрист. Вам остается только вызвать мастеров из Ультрахелпа, а потом поискать о них информацию на нашем сайте.
Ну значит вам повезло Анфиса, что у вас такие умные родители а не как моя 75 летняя бабка и мать после инсульта которые приобрели этот пылесос. Которым 4 часа впаривали товар, ну что-ж поделать без лоха и жизнь плоха :-) И насчет граблей вы тут не совсем в тему. :-) Скажите а вы когда, что то хотете сделать (не говорю о покупке яхт, домов и машин) сначала облазаете все форумы, все сайты а только потом бежите за хлебом.

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 20:33   #719
незарегистрированный
Гость

Андрей Соколов один из основателей правого центра "Линия защиты" на ст.м. Темирязевская, и это я узнал на сайте этой правовой организации. Правда чьи права защищает эта организация не совсем понятно. Мои знакомые, семья Рамазановых, обратились в эту организацию за правовой помощью. С них за услуги правовая организация взяла 50000 руб. Самое главное сегодня юрист Степанова сказала, договор расторгнут, но деньги этой семье никто не вернёт! Мне жаль моих знакомых, я просто в шоке. А самое главное к этому причастны, получается, наши артисты. Это УЖАС. Вот так с людей в самую тяжёлую минуту, пользуясь случаем вымогают деньги!
Пользуясь тем, что люди приезжие из далека, и вот так издеваться!
Мои знакомые уже пожаловались в соответствующие инстанции. Но а я могу сказать, что такие люди будут наказаны Господом!!!
Позор таким артистам!!!

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 00:47   #720
алеко
Новичок

Цитата:
спасибо за ваш ответ.
Но у меня к вам вопрос .....
в договоре не было указанно что он предварительный ...( вот что меня смущает).
Но и печати тоже не было.
Копия без печати у меня есть
да не переживайте!!! вам правильно говорят!!! ничего вы не должны!!! и никто с вас ничего не спросит! Могут позвонить пару раз - четко объясните что в их услугах не нуждаетесь! звоники перестунут!Мне правда звонили раза 3, но после моих вопросов по их работе - все прекратилось!
алеко вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 01:36   #721
незарегистрированный
Гость

Я та девушка которая писала о том что сожалею , что не сразу почитала отзывы, хочу продолжить ............
После того как Галина Михайловна меня заверяла, что сайты с отзывами это дело рук конкурентов, я не успокоилась, и пошла к юристам со своей работы, изначально этого делать не хотелось, потому что ситуация у меня не из приятных и я не хотела , что бы на работе об этом знали, но поскольку без какой либо поддержки я оказалась в такой ситуации, пришлось обратиться, и мне объяснили, что в моей ситуации , предложенные меры не помогут мне , даже если все грамотно будет составлено и что надо идти другим путем( а именно мой бывший муж выгоняет меня из квартиры , где собственник его отец, а вернуться к себе я не могу, т.к у меня дома прописано и проживает 6 человек, …. мне даже нет места, а я хотела просить через суд оставить право воспитывать сына хотя бы до 18 лет в нормальных условиях) как оказалось законом разведенные женщины в нашей стране не защищены, и в моем случае я должна заниматься условиями своей квартиры и добиваться от государства увеличением своей жилплощадью…) и мне обещали помочь бесплатно, после этого я решила логично было остановить заключенный договор и вернуть аванс. Что я сделала? Позвонила опять Галине, попросила мне дать телефон где мне выдадут пропуск, что бы подъехать и расторгнуть договор, мне дали номер указанный на визитке , которую выдали при первом посещении (тел 229 28 76) позвонив по телефону мне и объяснив всю ситуацию, дали телефон другой (не могу его найти) там подошла девушка, которая выслушав меня пыталась меня убедить приехать завтра и параллено переговариваясь с мужчиной в дальнейшем как оказалось он представился как директор 72 отдела Никитенко Александр Олегович) в конечном итоге меня проигнорировали и сказали звонить завтра, ссылая на отсутствие Галины и положили трубку…. Я составила в свободной форме заявление о расторжении договора ссылаясь на ГК РФ ст. 782 п. 1 и пункт 4.3 в договоре, сделала несколько копий , позвонила подруге и попросила ее придумать историю о разводе с мужем, ей дали пропуск на нас двоих (она сказала , что приедет с сестрой) Я пошла на почту и отправила два заказных письма с уведомлением (для того что бы в дальнейшем доказать , что письмо было составлено 3 октября 2008 года) на юр. И фактический адрес. И мы туда поехали, при себе я имела несколько копий и опись , которую мне все таки потом еле подписали на ресепшене, о получении. Всему этому меня научили юристы. Все это мне нужно было , что бы приостановили как можно скорее работу над этим пакетом документов, который мне навязали и не платить …. Думаю понятно. Туда мы добрались и письмо передали директору 72 отдела Никитенко А.О. Но пока неизвестно как будет дальше… разговор длился мин 20, как прочитав на форуме я беседовала в зале ожидания, вообщем что могу сказать мне надо ждать 10 дней, и потом мне позвонят (надеюсь) но, что получилось я пришла за помощью, а нажила дополнительные проблемы. Денег очень жаль, А так же время и сил… а еще неприятно и унизительно все это. И ни на шаг я не продвинулась в решении своей проблемы. Думаю все будет хорошо!

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 01:42   #722
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Я та девушка которая писала о том что сожалею , что не сразу почитала отзывы, хочу продолжить ............
После того как Галина Михайловна меня заверяла, что сайты с отзывами это дело рук конкурентов, я не успокоилась, и пошла к юристам со своей работы, изначально этого делать не хотелось, потому что ситуация у меня не из приятных и я не хотела , что бы на работе об этом знали, но поскольку без какой либо поддержки я оказалась в такой ситуации, пришлось обратиться, и мне объяснили, что в моей ситуации , предложенные меры не помогут мне , даже если все грамотно будет составлено и что надо идти другим путем( а именно мой бывший муж выгоняет меня из квартиры , где собственник его отец, а вернуться к себе я не могу, т.к у меня дома прописано и проживает 6 человек, …. мне даже нет места, а я хотела просить через суд оставить право воспитывать сына хотя бы до 18 лет в нормальных условиях) как оказалось законом разведенные женщины в нашей стране не защищены, и в моем случае я должна заниматься условиями своей квартиры и добиваться от государства увеличением своей жилплощадью…) и мне обещали помочь бесплатно, после этого я решила логично было остановить заключенный договор и вернуть аванс. Что я сделала? Позвонила опять Галине, попросила мне дать телефон где мне выдадут пропуск, что бы подъехать и расторгнуть договор, мне дали номер указанный на визитке , которую выдали при первом посещении (тел 229 28 76) позвонив по телефону мне и объяснив всю ситуацию, дали телефон другой (не могу его найти) там подошла девушка, которая выслушав меня пыталась меня убедить приехать завтра и параллено переговариваясь с мужчиной в дальнейшем как оказалось он представился как директор 72 отдела Никитенко Александр Олегович) в конечном итоге меня проигнорировали и сказали звонить завтра, ссылая на отсутствие Галины и положили трубку…. Я составила в свободной форме заявление о расторжении договора ссылаясь на ГК РФ ст. 782 п. 1 и пункт 4.3 в договоре, сделала несколько копий , позвонила подруге и попросила ее придумать историю о разводе с мужем, ей дали пропуск на нас двоих (она сказала , что приедет с сестрой) Я пошла на почту и отправила два заказных письма с уведомлением (для того что бы в дальнейшем доказать , что письмо было составлено 3 октября 2008 года) на юр. И фактический адрес. И мы туда поехали, при себе я имела несколько копий и опись , которую мне все таки потом еле подписали на ресепшене, о получении. Всему этому меня научили юристы. Все это мне нужно было , что бы приостановили как можно скорее работу над этим пакетом документов, который мне навязали и не платить …. Думаю понятно. Туда мы добрались и письмо передали директору 72 отдела Никитенко А.О. Но пока неизвестно как будет дальше… разговор длился мин 20, как прочитав на форуме я беседовала в зале ожидания, вообщем что могу сказать мне надо ждать 10 дней, и потом мне позвонят (надеюсь) но, что получилось я пришла за помощью, а нажила дополнительные проблемы. Денег очень жаль, А так же время и сил… а еще неприятно и унизительно все это. И ни на шаг я не продвинулась в решении своей проблемы. Думаю все будет хорошо!
к сожалению, всего не напишешь, но ньюансов море, на пример: ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС!!! А ЕСЛИ И ПОЛУЧИТЕ, ТО НЕ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!!

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 01:59   #723
Био
Участник

Цитата:
Да , согласна способ странный, но когда все так тяжело, когда выгоняют практически на улицу и надо думать как перевести ребенка из одной школы первого класса в другую школу, и как будешь жить дальше, и когда никого нет и друзья ни чем не могут помочь... и на работе надо работать, а не заниматься личными делами и когда .... многоь еще чего влияющего на безнадежность и безвыходность ситуации ...,то на эмоциях начинаешь чуствовать и думать по другому. И не надо осуждать и удивляться, надо помогать людям и поддерживать!
Био вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 02:26   #724
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Скажите а вы когда, что то хотете сделать (не говорю о покупке яхт, домов и машин) сначала облазаете все форумы, все сайты а только потом бежите за хлебом.
Аналогия не уместна. Хлеб я покупаю постоянно и знаю, какого завода лучше брать на основании опыта. Во всем остальном - Вы правы. Я сначала досконально изучаю отзывы в интернете, а только потом делаю выбор. Я получаю зарплату не за красивые глаза. Я ее зарабатываю. И не собираюсь нести свои деньги первому встречному. А уж в бесплатный сыр не верю с давних лет (что касается бесплатных консультаций и тому подобного). Я даже билеты в театр покупаю сначала ознакомившись с отзывами, чтобы не выкинуть зря деньги. Я считаю это нормальным. А с какой радости я свои кровно заработанные деньги должна разбрасывать направо и налево?

Цитата:
Сообщение от Био Посмотреть сообщение
И не надо осуждать и удивляться, надо помогать людям и поддерживать!
Какой практический смысл от поддержки? Вас поддержат близкие Вам люди. А помогаем мы и так в меру своих сил и возможностей.
Я не осуждаю. Я именно удивляюсь, как легко люди расстаются со своими деньгами и насколько велика их доверчивость в какие то бесплатные консультации. Ну подумайте сами для чего любой организации такая благотворительность? Я призываю в первую очередь к здравому смыслу. Лучше заранее подстраховаться, чем потом искать выход из сложившейся ситуации. И дешевле и менее затратно в части здоровья и нервов.
Старый 04.10.2008, 12:56   #725
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Аналогия не уместна. Хлеб я покупаю постоянно и знаю, какого завода лучше брать на основании опыта. Во всем остальном - Вы правы. Я сначала досконально изучаю отзывы в интернете, а только потом делаю выбор. Я получаю зарплату не за красивые глаза. Я ее зарабатываю. И не собираюсь нести свои деньги первому встречному. А уж в бесплатный сыр не верю с давних лет (что касается бесплатных консультаций и тому подобного). Я даже билеты в театр покупаю сначала ознакомившись с отзывами, чтобы не выкинуть зря деньги. Я считаю это нормальным. А с какой радости я свои кровно заработанные деньги должна разбрасывать направо и налево?

Какой практический смысл от поддержки? Вас поддержат близкие Вам люди. А помогаем мы и так в меру своих сил и возможностей.
Я не осуждаю. Я именно удивляюсь, как легко люди расстаются со своими деньгами и насколько велика их доверчивость в какие то бесплатные консультации. Ну подумайте сами для чего любой организации такая благотворительность? Я призываю в первую очередь к здравому смыслу. Лучше заранее подстраховаться, чем потом искать выход из сложившейся ситуации. И дешевле и менее затратно в части здоровья и нервов.
Странно, мне кажется и так понятно зачем нужна поддержка, но это не главный вопрос сейчас. В том то и дело с деньгами легко не хочеться раставаться и стараешься с экономить... лично я сейчас на 4 курсе учусь на маркетолога и знаете , что вот этот ход с первой бесплатной консультацией показался мне логичным маркетинговым ходом и хорошей идеей для привлечения клиентов, ведь главное о себе заявить... я не думала что меня хотят обмануть, в нашей цивилизованной стране.... Верилось в то что нет таких организаций и законов, которые допускают и разрешают существовать таким юридическим компаниям и др аналогичным. Действительно здравый смысл нужно сохранять, как бы плохо не было, опять та же поддержка в этом способствует, ведь в расстроенных чуствах человек как пьяный не понимает, что делает.
ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ! Всегда все в первый раз. Поэтому не удивляйтесь, человеческим ошибкам.

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 13:15   #726
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ! Всегда все в первый раз. Поэтому не удивляйтесь, человеческим ошибкам.
Я не удивляюсь человеческим ошибкам. Мы все делаем ошибки и на них учимся. Ибо крайне мало кому дано умение учиться на чужих ошибках. Я удивляюсь, когда человек целенаправленно и неоднократно наступает на одни и те же грабли, хотя уже знает способ, чтобы себя обезопасить от ошибки.
Купил Кирби - потом посмотрел информацию на нашем сайта.
Обратился в МСК-юрист - и только потом посмотрел информацию на сайте.
А почему не наоборот? Почему столкнувшись один раз с мошенниками, прежде чем сделать какой-то шаг - не проверить контору куда обращаешься. Обе темы и Кирби, и МСК находятся в одном разделе, на одной странице, одного форума.
Старый 04.10.2008, 13:22   #727

-Модератор-

Извините, не удержался:

Цитата:
я не думала что меня хотят обмануть, в нашей цивилизованной стране....
Ха-ха.

Цитата:
Верилось в то что нет таких организаций и законов, которые допускают и разрешают существовать таким юридическим компаниям и др аналогичным.
Ха-ха ещё раз.

Детский сад. (Ещё раз извините.)
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 13:46   #728
незарегистрированный
Гость

По умолчанию http://www.freewebs.com/advokatiki

девушка, не теряйте времени, если вы связались с этими мошенниками, то они никогда вам ничего не вернут.

кроме Никитенко Александра Олеговича какие-нибудь фамилии выяснили? есть у вас договор с фамилиями?

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 16:48   #729
незарегистрированный
Гость

А почему не наоборот? Почему столкнувшись один раз с мошенниками, прежде чем сделать какой-то шаг - не проверить контору куда обращаешься. Обе темы и Кирби, и МСК находятся в одном разделе, на одной странице, одного форума.[/

Вечером 1 октября, я разместила на многих различных сайтах в он-лайн консультациях информацию о севоей ситуации и задала вопрос: "Как мне быть?", на следующий день, мне звонили и приглашали на консультации, на Китай- городе где первая консультация стоит 1 000 р,
еще где то 700р/час и т.д....
(еще раз напоминаю, что нужно было как то мне действовать и что то делать, т.к. ни времени ни денег у меня нет) Я целый день звонила друзьям и родственникам , на кого могла надеяться но оказалось, что кто - то в отпуске, а кто то просто не может ... вот и все, на работе у меня интернет есть не у всех сотрудников и лично у меня нет доступа, а поскольку время играет против меня, мне показалось , что 1 бесплатная консультация прояснит хотя бы мне , вообще делать дальше и как жить... я даже не собиралась подписывать никокой договр. Я понимаю, что сытый голодному не товарищ, и вы меня не поймете, Вы правы что сначала надо все проверять, но бывает не так как надо... и очень часто многие обстоятельства мешают людям правильно расценить ситуацию и понять что вообще вокруг происходит, чем и пользуются такие мошенники.

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 16:52   #730
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Извините, не удержался:

Ха-ха.

Ха-ха ещё раз.

Да смешно, особенно мне , чуствую себя наивной дурочкой. Ну, теперь я можно сказать прозрела , начинаю понимать, ни кому нельзя верить...

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 17:03   #731
незарегистрированный
Гость

Цитата:
девушка, не теряйте времени, если вы связались с этими мошенниками, то они никогда вам ничего не вернут.

кроме Никитенко Александра Олеговича какие-нибудь фамилии выяснили? есть у вас договор с фамилиями?
1) Да, времени жалко, но деньги свои я не оставлю, считаю что в таких делах люди не должны опускать руки, и за свое бороться, иначе такие конторы будут процветать...
А потом , за мной теперь такая команда сильных юритов... что мы просто так это не оставим....

Вы только представте себе если 100 человек отдадут по 6 тыс и не захотят терять время ... сколько заработает фирма, а я уверяю вас в Правовом центре как миниму за день проходит человек 200.

2) а в договоре у меня есть такие имена:
ген. дир.: Аксенов Алексей Алексеевич, и от его лица по доверенности со мной заключила некая Путилкина Надежда Михайловна.

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 17:16   #732
Био
Участник

Звонила, в Правовой центр: 229 28 76, это ресепшн, обьяснила , что хочу приехать за деньгами, сказали звонить в отдел претензий по телефону 772 89 51... и положили трубку, позвонила Галине Михайловне, она подтвердила все тоже самое и сказала ждать в течении 10 дней будет рассматриваться мое заявление. Надеюсь она ошиблась, думаю не рассматриваться заявление будет, а решаться вопрос о выдачи денег, хотя зачем нужно для это 10 дней ???
Био вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 23:02   #733
незарегистрированный
Гость

Цитата:
1) Да, времени жалко, но деньги свои я не оставлю, считаю что в таких делах люди не должны опускать руки, и за свое бороться, иначе такие конторы будут процветать...
А потом , за мной теперь такая команда сильных юритов... что мы просто так это не оставим....

Вы только представте себе если 100 человек отдадут по 6 тыс и не захотят терять время ... сколько заработает фирма, а я уверяю вас в Правовом центре как миниму за день проходит человек 200.

2) а в договоре у меня есть такие имена:
ген. дир.: Аксенов Алексей Алексеевич, и от его лица по доверенности со мной заключила некая Путилкина Надежда Михайловна.
ООО "МСК-Юрист" юристы-мошенники.

АКСЕНОВ АЛЕКСЕЙ АЛКСЕЕВИЧ - мошенник и аферист Генеральный директор ООО "МСК-Юрист"
Васильева Наталья Витальевна мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист" )
Шахбазян Анна Араксовна - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")
Ташкина Анастасия Викторовна - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")
Ярков Денис Русланович - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")
Бшоян Джон Отарович - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")
Никитенко Александр Олегович - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")
Путилкина Надежда Михайловна - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")
ДЖАМБУЛАТОВА ЕКАТЕРИНА ДМИТРИЕВНА - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")

кого вы еще забыли?

Цитата:
Звонила, в Правовой центр: 229 28 76, это ресепшн, обьяснила , что хочу приехать за деньгами, сказали звонить в отдел претензий по телефону 772 89 51... и положили трубку, позвонила Галине Михайловне, она подтвердила все тоже самое и сказала ждать в течении 10 дней будет рассматриваться мое заявление. Надеюсь она ошиблась, думаю не рассматриваться заявление будет, а решаться вопрос о выдачи денег, хотя зачем нужно для это 10 дней ???

старая песня. запомните, они вам ничего не вернут. Просто глупо ждать от них чего-либо.

Они всем так говорят. Это хорошо отработанная схема кидалова.

Последний раз редактировалось Анфиса; 05.10.2008 в 01:56.. Причина: +

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 00:31   #734
незарегистрированный
Гость

Была у них в апреле! Развели на 6000 рублей! Сегодня позвонила девушка из МСК и спрашивает- разобралась ли я со своими проблемами?! Я ей все рассказала, сказала что меня просто развели, что я хотела уже на них писать претензию, но поняла что это бесполезно! она очень удивилась! Попросила в понедельник ей обязательно перезвонить, если я не позвоню она сама будет мне звонить! Сказала что с моим вопросом будет разбираться! интересно что они собираются делать?

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 01:01   #735
незарегистрированный
Гость

кого вы еще забыли?[/quote]
не поняла? никого я не забыла... указала имена которые в договоре были. по Вашей просьбе.

Цитата:
старая песня. запомните, они вам ничего не вернут. Просто глупо ждать от них чего-либо.

Они всем так говорят. Это хорошо отработанная схема кидалова.

Посмотрим, я потом напишу.

Последний раз редактировалось Анфиса; 05.10.2008 в 01:57.. Причина: +

Untitled Document
Старый 05.10.2008, 01:31   #736
наблюдатель со стороны
Гость

По умолчанию Наблюдения...

Я давно наблюдаю ссылки на эту организацию на страницах сервиса Ответы mail.ru. Видя подобные "завлекалова на кидалово" всегда жму кнопку "жалоба". Однако реакции со стороны модераторов никогда не следовало. Ответы mail.ru очень популярный проект и я уверен, что основную прибыль этой ОПГ приносит именно он.
.

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 13:13   #737
Старик
Участник

Exclamation А Васька слушает, да ест

Сегодня я получил два заказных письма из Генеральной прокуратуры с связи с моей жалобой на МСК-Юрист. В одном сообщается, что Генпрокуратура просит ОБЭП УВД по САО рассмотреть мою жалобу по существу (это уже было), а во втором написано "при необходимости примите меры прокурорского реагирования" (этого ещё не было).
Пока МСК-Юрист ведёт себя по принципу "А Васька слушает, да ест". Очень важно выяснить степень защищённости этого Васьки, чтобы природа лохотрона была более понятна.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 17:59   #738
Био
Участник

По умолчанию продолжение о расторжении договора с ПЦ

сегодня позвонила в часов 12 ,раза 4 в отдел контроля качества, он же отдел претензий: 772 89 51 (часы работы с 10:00 - 18:00)..... автоответчик... Я приставилась и оставила свой телефон.
Дальше я позвонила в приемную 229 28 76 и просилда связать с 72 отделом, со мной говорил Александр Никитенко. Сказал, возможно прошло мало времени и что бы я звонила еще, или они сами перезвонят, ведь 10 дней не прошло, (неужели надо 10 дней что бы получить обратно свои деньги? представляю сколько времени они исполняют свои обязательсва) .
Удивился, что в отделе претензий автоответчик, посоветовал позвонить в приемную, где я должна попросить секретаря, что бы меня меня соеденила меня с отделом претензий.
Позвонила в приемную, попросила, отказали и сказали, если данные оставлю, до конца дня перезвонят.... сейчас 17:52 , думаю все понятно... я буду звонить каждый день.... на протяжении этих 7 дней, а потом начнется как предчуствую самое интересное...
Био вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 18:00   #739
Био
Участник

приставилась=представилась
Извините за ошибки.
Био вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 21:58   #740
незарегистрированный
Гость

ТОЛК БУДЕТ,ЕСЛИ РАЗБИРАТЬСЯ ПО СУЩЕСТВУ КАЖДОГО ВОПРОСА.

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 22:36   #741
tonalli
Новичок

Люди!!! Все, кто пострадал от них!!!
Нужен список всех сотрудников этой фирмы и их фотографии!!!!! Сфотографируйте их как угодно - группой, по одиночке, спиной, в профиль, крупным планом или маленькие фигурки на фоне здания - они ходят курить... И пришлите их мне на адрес tvolkova_73 (at) yahoo.com.
Организуем поддержку с "воздуха".)))

Цитата:
ТОЛК БУДЕТ,ЕСЛИ РАЗБИРАТЬСЯ ПО СУЩЕСТВУ КАЖДОГО ВОПРОСА.
Толк будет, если ими займётся государство. И если Законодательство будет доработано таким образом, что будет защищать не мошенников, а пострадавших от мошенничества. А то они мне наврали с три короба и составили договор. И я никак не могу себя защитить в этой ситуации. Получается, что Закон - на стороне преступников.

И если в российских Законах есть "дыры", которыми пользуются эти преступники, то, может быть, стоит доработать законодательство, чтобы такие преступные организации в принципе не могли существовать?

У них, кстати, есть ещё и бесплатная медицинская консультация - один и тот же человек рекламирует в Ответах на Mail.ru и то, и другое.

Интересно, сколько лет существует эта организация и куда идут деньги, которые они законно изымают у людей? Явно не на благо людей...

И ещё: там очень много молодых людей - начинающих юристов, которых вовлекают в эту сеть, которые считают, что обманывать людей - это нормально, и которым, похоже, нравится зарабатывать деньги таким образом. И со временем все юристы могут стать членами одной мафиозной структуры...

Это продуманная система обмана людей. Я не исключаю, что они сотрудничают с психологами, пользуются НЛП, возможно, работают с экстрасенсами и людьми, обладающими даром гипноза.

Вред от них не только материальный: вместо того, чтобы направить свою энергию на решение главной проблемы, людям приходится решать новые проблемы... Это из-за них преступники чувствуют себя безнаказанными, а потерпевшие теряют время, деньги и доверие к юристам и государству. Фактически, эти юристы являются соучастниками преступлений. Обращаться к ним за помощью то же самое, что обращаться за помощью к Дьяволу, чтобы он защитил от себя самого.

Последний раз редактировалось Анфиса; 07.10.2008 в 00:08.. Причина: +
tonalli вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 02:38   #742
Проходящий мимо
Гость

Наблюдаю за Вашей темой...
Судя по всему Вы встретились не с кучкой тинейджеров-аферистов, а с серьезной ОПГ.
Сам факт того, что каждый второй обращался в правоохранительные оргнаы а фирма до сих пор функционирует свидетельствует о том, что у нее ооочень серьзные прихваты sd правоохранительных органах.

UPD:

у нас вот по сравнению с Московой город маленький, но юристов очень много (вузов юридических много).
Сам работаю в адвокатской фирме. И такого беспредела не встречал. Мы звоним клиенту по 10 раз за день, держим его в курсе всех процессуальных событий, информируем. Ну а если ты профукал дело - складывается ощущение, что тебя накормили дерьмом (простите за грубость).Становится неловко и противно.
Настоящие фирмы борятся за клиента!
Ну а жалоба на твой контору - это несмываемый стыд и позор.

А в Вашей Москве, простите конечно, все прогнило до основания. Балом правят деньги и только деньги...

Последний раз редактировалось Анфиса; 07.10.2008 в 02:40.. Причина: +

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 11:11   #743
незарегистрированный
Гость

Цитата:
http://www.freewebs.com/advokatiki
http://advokat.blogit.fi/

Люди, не связывайтесь с данной организациями типа:

«Александр Рыжих и партнёры» - мошенники
Правовой центр "Линия защиты" - мошенники

Так!!! Люди, не связывайтесь с данной организацией!!!

В двух словах - это серьезная контора по выколачиванию крупных сумм под видом юридической помощи из людей, попавших в беду или проблему!

Этой конторе принадлежат также следующие сайты:
http://www.ar-p.ru - Коллегия адвокатов «Александр Рыжих и партнёры» мошенники и аферисты
/www.lin-za.ru - Правовой центр "Линия защиты"- мошенники и аферисты Генеральный директор Некрасова Татьяна Владимировна - мошенник и аферист

/www.biznesmarket.ru
/www.cii.ru ОАО "Группа компаний КонсалтингИнвестИнфо" Генеральный директор Карафелов Александр Миронович
http://www.vtsud.ru Третейский суд. В их договоре есть третейская оговорка, что все спорные вопросы

решаются в этом суде, сам же суд - это просто их собственный офис.

На каждом сайте указан один и тот же адрес и телефон.

Как действуют эти люди. Они "берутся" решить любую проблему, берут вперед деньги, заключая договор, а потом работу просто не выполняют, не выходят на связь...Деньги естественно

не возвращают.

Лица, с которыми лично я был связан, обратившись в правовой центр "Линия защиты"
Самойлов Олег Анатольевич - мошенник и аферист
Рыжих Александр Николаевич - мошенник и аферист
Карафелов Александр Миронович - мошенник и аферист
Степанова Ольга Владимировна- - мошенник и аферист.
Фомичева Ольга Владимирована - мошенник и аферист
Беляков Сергей Витальевич - мошенник и аферист
Галимарданова Татьяна Павловна - мошенник и аферист
Казанцева Мария Александровна - мошенник и аферист
Щетинина Татьяна Николаевна - мошенник и аферист
Логецкий Александр Александрович - мошенник и аферист
Коридзе Михаил Тенгизович - мошенник и аферист
Крайнова Анна Александровна - мошенник и аферист
Савталян Геворк Арменович - мошенник и аферист
Соловов Кирилл Николаевич - мошенник и аферист
Терашвили Хатия Давидовна - мошенник и аферист
Яковлев Олег Николаевич - мошенник и аферист
Яшагина Ирина Тимергалиевна - мошенник и аферист
Костылева Ксения Игоревна - мошенник и аферист
Уханов Филипп Викторович - мошенник и аферист
Путинцева Любовь Георгиевна - мошенник и аферист

юрист Алекандрова Елена Сергеевна - - мошенник и аферист
Шахбазян Анна Араксовна - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")
Ташкина Анастасия Викторовна - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")
Ярков Денис Русланович - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")
Бшоян Джон Отарович - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")
Где бы достать список всех сотрудников этой организации?..

У них, кстати, есть ещё и бесплатная медицинская консультация. Так что наживаются на бедах людей по полной.

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 12:20   #744
незарегистрированный
Гость

Smile не знаю-не знаю!!!

Ребят, с вашим мнением как-то сложно согласиться, мне для решения моего вопроса составили пакет документов, что-бы решить его в претензионном порядке, я внесла 15000. Документы МСК разослали, спустя 2,5 недели мой вопрос решился, деньги за юр услуги мне вернули в полном объеме, а так же сумму регестрационного взноса. Может дело в некоторых ленивых координаторах? Моя меня вела от и до...до сих пор звоню ей, она любезно подсказывает выходы из различных ситуаций! Сотрудница 7 отдела

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 14:24   #745
Людмила Гасановна
Участник

Smile

Цитата:
со мной говорил Александр Никитенко. ...

Настоятельно советую уточнить фамилию этого Александра. А вообще - Вас "водят за нос"
Людмила Гасановна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 14:32   #746
Людмила Гасановна
Участник

Smile

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Сегодня я получил два заказных письма из Генеральной прокуратуры с связи с моей жалобой на МСК-Юрист. В одном сообщается, что Генпрокуратура просит ОБЭП УВД по САО рассмотреть мою жалобу по существу (это уже было), а во втором написано "при необходимости примите меры прокурорского реагирования" (этого ещё не было).
Пока МСК-Юрист ведёт себя по принципу "А Васька слушает, да ест". Очень важно выяснить степень защищённости этого Васьки, чтобы природа лохотрона была более понятна.
Выражаю свое уважение за упорство!
А что значит "при необходимости примите меры прокурорского реагирования"?
Про "Ваську" это очень верно замечено. Судя по приводимым здесь примерам МСК-Юрист спокойно и размеренно меняет и ФИО лиц , которые действуют по доверенности, и состав договоров меняет, делая выводы из наших замечаний и работает дальше. А степень защищенности МСК-Юрист или очень высокая , или практически никто из обманутых не действует "по букве закона" и поэтому очень мало соответствующего материала на этих "упырей".
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 14:40   #747
незарегистрированный
Гость

Smile ЗРЯ!

[QUOTE=Анфиса;285252] А уж в бесплатный сыр не верю с давних лет (что касается бесплатных консультаций и тому подобного).

А это зря. Бесплатный сыр в виде бесплатных консультаций и т.п. был, есть и будет в независимости от "верю- не верю". И не обязательно - в мышеловке. Как пример - данный форум: иногда советы даются в виде юридических консультаций, причем бесплатно.
И подобных примеров по жизни хватает.
Халява - это не всегда так уж плохо (а даже бывает- наоборот) и не факт, что она бывает только в мышеловке.
Надо просто замечать очевидное в жизни!

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 14:42   #748
Людмила Гасановна
Участник

Smile

Цитата:
Странно, мне кажется и так понятно зачем нужна поддержка, но это не главный вопрос сейчас. В том то и дело с деньгами легко не хочеться раставаться и стараешься с экономить... лично я сейчас на 4 курсе учусь на маркетолога и знаете , что вот этот ход с первой бесплатной консультацией показался мне логичным маркетинговым ходом и хорошей идеей для привлечения клиентов, ведь главное о себе заявить... ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ! Всегда все в первый раз. Поэтому не удивляйтесь, человеческим ошибкам.

Вы совершенно правы про цивилизованный маркетинговый ход! Просто зло всегда действует под маской добра, участия и порядочности. А Анфиса, вероятно, очень рано познала эту сторону жизни и оказалась намного подготовленнее остальных. И всетаки очень жаль, что мы живем в обществе, где нужно всегда держать "ушки на макушке". Джунгли?
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 15:15   #749
Людмила Гасановна
Участник

Thumbs down

Цитата:
Извините, не удержался:

Ха-ха.

Ха-ха ещё раз.

Даже если и "детский сад", то это причина для Вашей огромной радости?
Вашу бы реакцию, да в нужном русле! Может быть многие бы посмеялись! А главное объект для насмешек был бы более стоящий и всем здесь известный!
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 16:05   #750
казулштейн
Новичок

Цитата:
ЗВОНИТЕ 772-89-51
Здавствуйте всем!!! Дело в том, что у меня случиласть такая же проблема. Решил ее просто. Обратился в суд, получил в два раза больше, чем затратил + моральный ущерб) Дело заняло 1.5 месяца!!! советую всем обращаться в суд, а не тратить нервы!!!))
казулштейн вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра