На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 08:42   #651
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Правовой центр "Линия защиты" - мошенники

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
http://advokat.blogit.fi/

Люди, не связывайтесь с данной организациями типа:
Правовой центр "Линия защиты" - мошенники
В двух словах - это серьезная контора по выколачиванию крупных сумм под видом юридической помощи из людей, попавших в беду или проблему!
www.lin-za.ru - Правовой центр "Линия защиты"- мошенники директор Некрасова Татьяна Владимировна - мошенник и аферист ...
http://www.ar-p.ru - Коллегия адвокатов «Александр Рыжих и партнёры» мошенники
/www.biznesmarket.ru
/www.cii.ru ОАО "Группа компаний КонсалтингИнвестИнфо" Группы компаний CII Consult Ivest Info Генеральный директор Карафелов Александр Миронович
адрес: Россия, Москва, 127550, Дмитровское ш. 27 корп.1, 20 этаж (станция метро Тимирязевская).
http://www.vtsud.ru Третейский суд. В их договоре есть третейская оговорка, что все спорные вопросы решаются в этом суде, сам же суд - это просто их собственный офис.
ООО "МСК-Юрист" юристы-мошенники. директор - АКСЕНОВ АЛЕКСЕЙ АЛКСЕЕВИЧ - мошенник.
"Невская панорама"- юристы-мошенники
Как действуют эти люди. Они "берутся" решить любую проблему, берут вперед деньги, заключая договор, а потом работу просто не выполняют, не выходят на связь...Деньги естественно не возвращают.

в правовой центр "Линия защиты":

Самойлов Олег Анатольевич - мошенник и аферист
Рыжих Александр Николаевич - мошенник и аферист
Сурков Павел Александрович - мошенник и аферист «Си Ай Ай Аудит» Группы компаний CII
Васильев Андрей Петрович - - мошенник и аферист ОАО «Группа компаний КонсалтингИнвестИнфо» Группы компаний CII
Алекандрова Елена Сергеевна -мошенник и аферист
Карафелов Александр Миронович - мошенник и аферист
Степанова Ольга Владимировна- - мошенник и аферист.
Фомичева Ольга Владимирована - мошенник и аферист
Беляков Сергей Витальевич - мошенник и аферист
Галимарданова Татьяна Павловна - мошенник и аферист
Казанцева Мария Александровна - мошенник и аферист
Щетинина Татьяна Николаевна - мошенник и аферист
Логецкий Александр Александрович - мошенник и аферист
Коридзе Михаил Тенгизович - мошенник и аферист
Крайнова Анна Александровна - мошенник и аферист
Савталян Геворк Арменович - мошенник и аферист
Соловов Кирилл Николаевич - мошенник и аферист
Терашвили Хатия Давидовна - мошенник и аферист
Яковлев Олег Николаевич - мошенник и аферист
Яшагина Ирина Тимергалиевна - мошенник и аферист
Костылева Ксения Игоревна - мошенник и аферист
Уханов Филипп Викторович - мошенник и аферист
Шумилов Дмитрий Станиславович - мошенник и аферист
Путинцева Любовь Георгиевна - мошенник и аферист

АКСЕНОВ АЛЕКСЕЙ АЛКСЕЕВИЧ - мошенник и аферист Генеральный директор ООО "МСК-Юрист"

Васильева Наталья Витальевна мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист" )
Шахбазян Анна Араксовна - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")
Ташкина Анастасия Викторовна - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")
Ярков Денис Русланович - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")
Бшоян Джон Отарович - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")
ДЖАМБУЛАТОВА ЕКАТЕРИНА ДМИТРИЕВНА - мошенник и аферист (ООО "МСК - Юрист")

Невская панорама- юристы-мошенники:

Девятко Александр Владимирович - мошенник и аферист (Невская панорама)
Исакова Людмила Андреевна - мошенник и аферист (Невская панорама)
Шабловский Алексей Александрович - мошенник и аферист (Невская панорама)
Сербряков Алексей Борисович - мошенник и аферист (Невская панорама)
Пурсиайнен Петри-Антеро (Pursiainen Petri Antero huijari)- мошенник и аферист (Невская панорама)
Отяпина Марина Александровна - мошенник и аферист (Невская панорама)
Хваталов Иван Николаевич - мошенник и аферист (Невская панорама)
Маев Денис Сергеевич - мошенник и аферист (Невская панорама)
ТерековАнтон Васильевич - мошенник и аферист (Невская панорама)
Бурмистров Герман Вячеславович - мошенник и аферист (Невская панорама)
Семенов Роман Михайлович - мошенник и аферист (Невская панорама)
Лыжов Алексей Васильевич - мошенник и аферист (Невская панорама)
Ланских Нина Петровна - мошенник и аферист (Невская панорама)
Рейдер Артур Максович - мошенник и аферист (Невская панорама)
Трегубов Андрей Геннадьевич - мошенник и аферист (Невская панорама)
Та же ситуация. Координаторы после первого раза и оплаты меняются моментально и такое впечатление, что ничего не понимают и говорить не умеют. Мобильный не отвечает, к телефону не зовут никого. Я сегодня жду последний день и буду писать в прокуратуру. Сегодня сайт нашла, туда и сброшу, а потом по почте отправлю. Выхода нет. Только у меня такое впечатление, что это все бесполезно и мы далеко не первые обманутые. Правовой защиты у нас НЕТ. Только в суд, насколько я узнавала и пыталась подготовить документы (поэтому и обратилась в этот лохотрон) , правильно подготовить их не возможно, тем более в отношении юр.конторы! ((((

Untitled Document
Старый 18.09.2008, 09:00   #652
RUSS79
Юрист

Smile Дилетантам!

Цитата:
Правовой защиты у нас НЕТ. Только в суд, насколько я узнавала и пыталась подготовить документы (поэтому и обратилась в этот лохотрон) , правильно подготовить их не возможно, тем более в отношении юр.конторы! ((((
О совершенстве правовой защиты -отдельный вопрос, а о том, что у нас ее НЕТ-домысел. Документы правильно всегда можно подготовить в отношении ВСЕХ И ВСЯ, были бы соответствующие основания.
RUSS79 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 10:13   #653
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Та же ситуация. Координаторы после первого раза и оплаты меняются моментально и такое впечатление, что ничего не понимают и говорить не умеют. Мобильный не отвечает, к телефону не зовут никого. Я сегодня жду последний день и буду писать в прокуратуру. Сегодня сайт нашла, туда и сброшу, а потом по почте отправлю. Выхода нет. Только у меня такое впечатление, что это все бесполезно и мы далеко не первые обманутые. Правовой защиты у нас НЕТ. Только в суд, насколько я узнавала и пыталась подготовить документы (поэтому и обратилась в этот лохотрон) , правильно подготовить их не возможно, тем более в отношении юр.конторы! ((((
1. Совершенно согласна с RUSS79 - говорить о том, что правовой защиты нет вообще - по меньшей мере странно. Документы подготовить правильно можно, если иметь правовое обоснование своих требований и претензий и иметь некоторые знания в сфере права. К кому именно вы преъявляете иск - к юридической компании или нет - не существенно, если ваши права ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нарушены.
2. Насколько я понимаю, вы обратились только в одну компанию из вышеперечисленных. Так зачем же обобщать?

Untitled Document
Старый 18.09.2008, 10:14   #654
Старик
Участник

Exclamation МСК-Юрист мошенничает

МСК-Юрист прислал мне заказное письмо с уведомлением о вручении, в котором предлагает мне вернуть деньги при условии предоставления "Договора об оказании юридических услуг", который не существует, и чека, который я послал в прокуратуру в качестве вещественного доказательства.
Очевидно, что они договорились с ОБЭП о том, чтобы закрыть мою жалобу якобы по примирению сторон.
Кстати, ОБЭП мне прислал отказ от возбуждения дела, не подписанный прокурором. Статус подписавшего определён как "Начальник".
Я продолжил обжалование в прокуратуру РФ, откуда моя жалоба была переслана с указанием рассмотреть по существу. Я в ней указал на искажение отчетности о состоянии преступности, на неполное использование возможностей прокуратуры и на сокрытие факта незаконной предпринимательской деятельности.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 10:59   #655
незарегистрированный
Гость

По умолчанию из Правового центра Линия Защиты уволились все юристы

Для желающих получить назад свои деньги, хочу дать совет- качать права надо в зале где производится прием клиентов - на 20 этаже в гостинице Молодежная, этим вы обломите разводку новых лохов,которые туда приходят после увиденной рекламы, при этом не выходите из офиса, несмотря ни на какие требования, и просьбы, пока Вам не пообещают (все равно не вернут) вернуть деньги.
При этом из Правового центра Линия Защиты уволились все юристы и телефонные операторы (которым ничего не платили) и идет активный набор новых в основном иногородних, нацменов причем в юристы принимают всех(!) желающих, не обращая внимания на квалификацию. Кто купил диплом юриста - может попробовать.

Untitled Document
Старый 18.09.2008, 12:54   #656
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Для желающих получить назад свои деньги, хочу дать совет- качать права надо в зале где производится прием клиентов - на 20 этаже в гостинице Молодежная, этим вы обломите разводку новых лохов,которые туда приходят после увиденной рекламы, при этом не выходите из офиса, несмотря ни на какие требования, и просьбы, пока Вам не пообещают (все равно не вернут) вернуть деньги.
При этом из Правового центра Линия Защиты уволились все юристы и телефонные операторы (которым ничего не платили) и идет активный набор новых в основном иногородних, нацменов причем в юристы принимают всех(!) желающих, не обращая внимания на квалификацию. Кто купил диплом юриста - может попробовать.
А Вы, видимо, уже попробовали? Как прошло собеседование, сразу взяли? Возникает вопрос - как "иногороднесть" влияет на квалификацию (больной практически вопрос - сама не коренная москвичка)? Является ли просихождение и получение образования в другом городе признаком "покупки диплома" (судя по Вашим словам, честно дипломы только в МГУ и МГИМО дают)?
Насчет увольнения всех юристов - не горячитесь, те, кто работает несколько лет в ПЦ ЛЗ, до сих пор работают.
В переговорную (а не зал, между прочим), где специалисты встречаются с клиентами, Вас никто не пустит, поскольку пропускная система.
Впредь, постарайтесь изучить вопрос, прежде чем писать заведомо неверные сведения.

Untitled Document
Старый 18.09.2008, 18:48   #657
незарегистрированный
Гость

Андрей Соколов один из основателей правого центра "Линия защиты" на ст.м. Темирязевская, и это я узнал на сайте этой правовой организации. Правда чьи права защищает эта организация не совсем понятно. Мои знакомые, семья Рамазановых, обратились в эту организацию за правовой помощью. С них за услуги правовая организация взяла 50000 руб. Самое главное сегодня юрист Степанова сказала, договор расторгнут, но деньги этой семье никто не вернёт! Мне жаль моих знакомых, я просто в шоке. А самое главное к этому причастны, получается, наши артисты. Это УЖАС. Вот так с людей в самую тяжёлую минуту, пользуясь случаем вымогают деньги!
Пользуясь тем, что люди приезжие из далека, и вот так издеваться!
Мои знакомые уже пожаловались в соответствующие инстанции. Но а я могу сказать, что такие люди будут наказаны Господом!!!
Позор таким артистам!!!

Untitled Document
Старый 18.09.2008, 21:54   #658
незарегистрированный
Гость

Я тоже стал жертвой этого "правового центра"!
Взяли деньги - работы никакой, теперь невоможно дозвониться. Ни на сотовый "адвокату" Фомичевой (Фомичева Ольга Владимирована,), ни в сам офис Правовой центр "Линия защиты" .

Такое ощущение, что у них там по всем делам одни и те же "адвокаты": Фомичева, Костылева и Уханов. Поскольку в офисе я слышал одни и те же фамилии.

мой вопрос:
в договоре с ними написано, что все спорные вопросы решаются в суде при Общероссийской общественной организации "Гильдия ветеранов спорта"...
Могу ли я не смотря на этот пункт договора подать в другой суд? И в какой именно суд мне нужно обращаться?

Куда еще можно обратиться кроме суда?

Я хочу написать им письменное заявление о моей неудовлетворенности услугами. Если меня не пустят в офис, могу ли я вызвать милицию, имея на руках договор кассовый чек, что бы зафиксировать данный инцидент?

Untitled Document
Старый 19.09.2008, 10:21   #659
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Я тоже стал жертвой этого "правового центра"!
Взяли деньги - работы никакой, теперь невоможно дозвониться. Ни на сотовый "адвокату" Фомичевой (Фомичева Ольга Владимирована,), ни в сам офис Правовой центр "Линия защиты" .

Такое ощущение, что у них там по всем делам одни и те же "адвокаты": Фомичева, Костылева и Уханов. Поскольку в офисе я слышал одни и те же фамилии.

мой вопрос:
в договоре с ними написано, что все спорные вопросы решаются в суде при Общероссийской общественной организации "Гильдия ветеранов спорта"...
Могу ли я не смотря на этот пункт договора подать в другой суд? И в какой именно суд мне нужно обращаться?

Куда еще можно обратиться кроме суда?

Я хочу написать им письменное заявление о моей неудовлетворенности услугами. Если меня не пустят в офис, могу ли я вызвать милицию, имея на руках договор кассовый чек, что бы зафиксировать данный инцидент?
У меня дежавю или это здесь уже звучало? Напоминает черный пиар по правде говоря. Даже забавно

Untitled Document
Старый 19.09.2008, 10:42   #660
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Андрей Соколов один из основателей правого центра "Линия защиты" на ст.м. Темирязевская, и это я узнал на сайте этой правовой организации. Правда чьи права защищает эта организация не совсем понятно. Мои знакомые, семья Рамазановых, обратились в эту организацию за правовой помощью. С них за услуги правовая организация взяла 50000 руб. Самое главное сегодня юрист Степанова сказала, договор расторгнут, но деньги этой семье никто не вернёт! Мне жаль моих знакомых, я просто в шоке. А самое главное к этому причастны, получается, наши артисты. Это УЖАС. Вот так с людей в самую тяжёлую минуту, пользуясь случаем вымогают деньги!
Пользуясь тем, что люди приезжие из далека, и вот так издеваться!
Мои знакомые уже пожаловались в соответствующие инстанции. Но а я могу сказать, что такие люди будут наказаны Господом!!!
Позор таким артистам!!!
А договор то на каком основании расторгнут? И когда он был заключен? Производились ли какие-либо действия юристом? Выясните обстоятельства дела прежде чем кричать

К слову, вчера Степанова ничего сказать не могла - она уже не является сотрудником ПЦ ЛЗ. Ага

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.09.2008 в 19:03..

Untitled Document
Старый 19.09.2008, 11:22   #661
незарегистрированный
Гость

Цитата:
_http://advokat.blogit.fi/

В двух словах - это серьезная контора по выколачиванию крупных сумм под видом юридической помощи из людей, попавших в беду или проблему!
_http://www.lin-za.ru (www.lin-za.ru) - Правовой центр "Линия защиты"- мошенники директор Некрасова Татьяна Владимировна - мошенник и аферист ...
_http://www.ar-p.ru - Коллегия адвокатов «Александр Рыжих и партнёры» мошенники
/www.biznesmarket.ru
/www.cii.ru ОАО "Группа компаний КонсалтингИнвестИнфо" Группы компаний CII Consult Ivest Info Генеральный директор Карафелов Александр Миронович
адрес: Россия, Москва, 127550, Дмитровское ш. 27 корп.1, 20 этаж (станция метро Тимирязевская).
_http://www.vtsud.ru Третейский суд. В их договоре есть третейская оговорка, что все спорные вопросы решаются в этом суде, сам же суд - это просто их собственный офис.
ООО "МСК-Юрист" юристы-мошенники. директор - АКСЕНОВ АЛЕКСЕЙ АЛКСЕЕВИЧ - мошенник.
Как действуют эти люди. Они "берутся" решить любую проблему, берут вперед деньги, заключая договор, а потом работу просто не выполняют, не выходят на связь...Деньги естественно не возвращают.

Сурков Павел Александрович - мошенник и аферист «Си Ай Ай Аудит» Группы компаний CII
Васильев Андрей Петрович - - мошенник и аферист ОАО «Группа компаний КонсалтингИнвестИнфо» Группы компаний CII

АКСЕНОВ АЛЕКСЕЙ АЛКСЕЕВИЧ - мошенник и аферист Генеральный директор ООО "МСК-Юрист"

Пурсиайнен Петри-Антеро (Pursiainen Petri Antero huijari)- мошенник и аферист (Невская панорама)
Трегубов Андрей Геннадьевич - мошенник и аферист (Невская панорама)

у них на входе охраха, никого не пускают. Если уже заплатил, то те бя в их офис не пустят. Так эта мошенническая котора защищается от разгневанных лохов, которах она кинула

_http://www.freewebs.com/advokatiki/

Цитата:
. Понятно, что тут писало очень мало клиентов (и плохие отзывы и хорошие, потому что компания большая разное может случиться) и очень много конкурирующих фирм.
Хотел бы я увидеть этих двольных клиентов? Интересно каким чудом Вас занесло в жалобную книгу общества защиты прав потребителей??? Не иначе как с легкой руки Ваших добросовестных юристов за небольшие деньги?! Вам повезло больше?! Но статью уголовного кодекса -мошенничество организованной, причем юридически подкованной, группой людей еще никто не отменял. Ну может быть сам Правовой центр "Линия защиты" уверовала в свою безнаказанность?! Это понятно - 10 дураков как мы и миллион!!!

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.09.2008 в 19:04.. Причина: +

Untitled Document
Старый 20.09.2008, 04:01   #662
Берсерк
Новичок

Цитата:
Но статью уголовного кодекса -мошенничество организованной, причем юридически подкованной, группой людей еще никто не отменял. Ну может быть сам Правовой центр "Линия защиты" уверовала в свою безнаказанность?! Это понятно - 10 дураков как мы и миллион!!!

коллега подскажите а клевету юридически подкованым лицом еще не отменили
Берсерк вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2008, 10:19   #663
незарегистрированный
Гость

По умолчанию http://www.freewebs.com/advokatiki/

А вы не боитесь что вам когда-нибудь кинутые вами клиенты голову проломают на выходе из гостиницы "Молодежная". То, что вы от своих разгневанных клиентов прячитесь за спиной охраны у себя в офисе одно, а на улице другое дело. Не страшно? Портретики теперь все знают здесь они:

http://www.freewebs.com/advokatiki

Мадам Никулиной и Фомичевой дамошние адресочки имеются:

Гр. Фомичева Ольга Владимировна, 18 сентября 1972 г.р., паспорт 45 02 203521, выдан ОВД «Войковский» города Москвы 10.06.2002, код подразделения 772-100, зарегистрированной по адресу: Москва, 1-й Войковский проезд, дом 16, корпус 1, квартира 108,

Никулина Инна Николаевна, 09 мая 1982 г.р., паспорт 70 05 799422, выдан УВД Центрального района г. Тулы 31 марта .2006, код подразделения 712-001, зарегистрированной по адресу: г. Тула, ул. Михеева, дом 9, кв. 6.

Они что у себя в парадной охранный пункт собрались выставлять? Ну на те деньги что эти извесные аферистки нахапали, почему бы и нет

Untitled Document
Старый 20.09.2008, 12:34   #664
незарегистрированный
Гость

Thumbs down И смех и слезы((( МСК-Юрист

Я здесь уже писала, как меня нагрели в этой так называемой юридической фирме МСК-Юрист! Взяли деньги и пропали, к мобильным не подходят, к телефону не зовут. Это было в июне!!!!! Сначала думала в суд, написала их директору, позвонила в отдел претензий, поняла что это бесполезно и потом плюнула, хотя все документы, подтверждающие их нечистоплотность у меня на руках. Решила я все свои вопросы САМА. Это оказалось не так сложно, просто прочитала основательно Законодательство. А вчера, 19 сентября !!!!!!!, звонок на мобильный: Вас беспокоит правовой центр, как у вас дела????? Я была в шоке, но ехала в автобусе, поэтому им повезло, высказывалась я не очень грубо! Чего же они испугались, раз начали звонить клиентам, может проверка, а моей подписи на документах нет, впрочем как и многих????? Работа то ими по договору не выполнена!

Untitled Document
Старый 21.09.2008, 20:41   #665
незарегистрированный
Гость

Хорошо что нашла форум и не поеду теперь в эту контору...Но хотелось бы заметить что мне по телефону рассказали куда и с чем обратиться чтоб решить мою проблему...Причем довольно таки подробно.

Untitled Document
Старый 21.09.2008, 22:17   #666
незарегистрированный
Гость

По умолчанию /

Да потому что все что тут пишут - козни конкурентов и не больше.

Untitled Document
Старый 22.09.2008, 09:59   #667
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А вы не боитесь что вам когда-нибудь кинутые вами клиенты голову проломают на выходе из гостиницы "Молодежная". То, что вы от своих разгневанных клиентов прячитесь за спиной охраны у себя в офисе одно, а на улице другое дело. Не страшно? Портретики теперь все знают здесь они:

Мадам Никулиной и Фомичевой дамошние адресочки имеются:

Гр. Фомичева Ольга Владимировна, 18 сентября 1972 г.р., паспорт 45 02 203521, выдан ОВД «Войковский» города Москвы 10.06.2002, код подразделения 772-100, зарегистрированной по адресу: Москва, 1-й Войковский проезд, дом 16, корпус 1, квартира 108,

Никулина Инна Николаевна, 09 мая 1982 г.р., паспорт 70 05 799422, выдан УВД Центрального района г. Тулы 31 марта .2006, код подразделения 712-001, зарегистрированной по адресу: г. Тула, ул. Михеева, дом 9, кв. 6.

Они что у себя в парадной охранный пункт собрались выставлять? Ну на те деньги что эти извесные аферистки нахапали, почему бы и нет
Очень интересно... Вот если бы адвокат начал разглашать информацию об адресе клиента и его паспортных данных, полученную для производства по делу - все бы кричали какая он сволочь. А когда клиент разглашает информацию, которая дана для оформления доверенности - это нормально?

Untitled Document
Старый 22.09.2008, 10:14   #668
незарегистрированный
Гость

Wink

а говорят что юристов не найдешь если деньги заплатил, а тут они оказывается даже домашние адреса знают

Untitled Document
Старый 22.09.2008, 12:06   #669
незарегистрированный
Гость

Цитата:
а говорят что юристов не найдешь если деньги заплатил, а тут они оказывается даже домашние адреса знают
Ну в МСК может и не найдешь, они же даже фамилии скрывают. А у нас то клиенты доверенности оформляют, а в них данные паспортные есть... Вот не вполне порядочные клиенты и пользуются.

Untitled Document
Старый 22.09.2008, 15:12   #670
незарегистрированный
Гость

Я поработала (Правовой центр "Линия защиты"), и простити просто обалдела.С какой наглостью там обманывают людей не щедя ни стариков ни детей.Обещают людям,что все решают на самом деле для тех кто сидит на телефоне главное выманить с клиентов хотя бы предоплату ведь с них они получают процент.Люди несут ведь некоторые верят.Чесно у меня клиентов почти не было,старалась не уговаривать когда поняла что все полная лажа.И все равно очень стыдно.Люди не работайте там и не становитесь клиентами- все потеряете!

Untitled Document
Старый 22.09.2008, 15:50   #671
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Я поработала (Правовой центр "Линия защиты"), и простити просто обалдела.С какой наглостью там обманывают людей не щедя ни стариков ни детей.Обещают людям,что все решают на самом деле для тех кто сидит на телефоне главное выманить с клиентов хотя бы предоплату ведь с них они получают процент.Люди несут ведь некоторые верят.Чесно у меня клиентов почти не было,старалась не уговаривать когда поняла что все полная лажа.И все равно очень стыдно.Люди не работайте там и не становитесь клиентами- все потеряете!
Я искренне надеюсь, что Вы с Вашей грамотностью работали у нас не юристом.

Untitled Document
Старый 22.09.2008, 19:18   #672
Maesstro
Участник

Цитата:
Ну а Вы, с Вашей грамотностью, кем в этом кубле работаете? Поделитесь рабочим процессом, очень интересно!
Старый 22.09.2008, 22:48   #673
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Правовой центр "Линия защиты" - мошенники

А чего делется-то? собираешь с лохов деньги. Работа не пыльная, но потная - деньги лопатой гребем.

А вот наши стахановцы:

Untitled Document
Старый 23.09.2008, 00:18   #674
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Видать еще один троянский конь мошенников...
Эксперт по коррупции вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 11:05   #675
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Эксперт по коррупции Посмотреть сообщение
Видать еще один троянский конь мошенников...
Ну почему же троянский конь? Лошадь, если уж на то пошло.
А насчет мошенничества не горячитесь - это все-таки суд решает, если Вы в курсе.

Untitled Document
Старый 23.09.2008, 11:14   #676
La_sorciere
Участник

По умолчанию О рабочем процессе

Цитата:
Сообщение от Maesstro Посмотреть сообщение
Ну а Вы, с Вашей грамотностью, кем в этом кубле работаете? Поделитесь рабочим процессом, очень интересно!
Эх, пришлось зарегистрироваться, чтоб путаницы не было.
Рабочий процесс? Пожалуйста. Чтоб впредь сказок не рассказывали о том, что юристы процент получают в ПЦ "Линия Защиты". Интересно с чего?
Работаю я в данной организации юристом. Получаю дела уже после заключения клиентом договора. До этого момента юристы производственных отделов с клиентами не общаются, поэтому рассказы "у меня не было клиентов, я не хотела их обманывать" - сказка чистой воды.
После получения дела, что логично, мы связываемся с клиентом, проводим встречу, выясняем более подробно обстоятельства дела, оформляем доверенность. После изучения материалов - начинается непосредственно работа по делу.
Еще вопросы?
La_sorciere вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 13:49   #677
Старик
Участник

Post Есть вопрос

Цитата:
Сообщение от La_sorciere Посмотреть сообщение
Работаю я в данной организации юристом. Получаю дела уже после заключения клиентом договора. До этого момента юристы производственных отделов с клиентами не общаются, поэтому рассказы "у меня не было клиентов, я не хотела их обманывать" - сказка чистой воды.
После получения дела, что логично, мы связываемся с клиентом, проводим встречу, выясняем более подробно обстоятельства дела, оформляем доверенность. После изучения материалов - начинается непосредственно работа по делу.
Еще вопросы?
Уважаемая La sorciere, данный форум, явно не про Вас. Вы просто не знаете о том, что ПЦ занимается ещё и грязными делишками, о которых мне известно доподлинно на примере МСК-Юрист. Неграмотные анонимы, конечно, дискредитируют всех и вся, но, как говорится, нет дыма без огня. Данный форум не возник бы, если бы обман не был массовым.
Очень сожалительно, что при этом бросается тень на всех юристов, и если Вы можете что-либо наколдовать, то посоветуйте нам, как защитить честных юристов.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 14:29   #678
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Правовой центр "Линия защиты"- мошенники

Цитата:
Рабочий процесс? Пожалуйста.

http://advokat.blogit.fi
http://www.freewebs.com/advokatiki/

www.lin-za.ru - Правовой центр "Линия защиты"- мошенники директор Некрасова Татьяна Владимировна - мошенник и аферист ...
http://www.ar-p.ru - Коллегия адвокатов «Александр Рыжих и партнёры» мошенники
/www.biznesmarket.ru
http://www.vtsud.ru Третейский суд. В их договоре есть третейская оговорка, что все спорные вопросы решаются в этом суде, сам же суд - это просто их собственный офис.

Трегубов Андрей Геннадьевич - мошенник и аферист (Невская панорама

Untitled Document
Старый 23.09.2008, 15:09   #679
La_sorciere
Участник

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Уважаемая La sorciere, данный форум, явно не про Вас. Вы просто не знаете о том, что ПЦ занимается ещё и грязными делишками, о которых мне известно доподлинно на примере МСК-Юрист. Неграмотные анонимы, конечно, дискредитируют всех и вся, но, как говорится, нет дыма без огня. Данный форум не возник бы, если бы обман не был массовым.
Очень сожалительно, что при этом бросается тень на всех юристов, и если Вы можете что-либо наколдовать, то посоветуйте нам, как защитить честных юристов.
Во-первых, МСК-юрист не относятся к ПЦ "Линия Защиты". У МСК я в свое время была на собеседовании и меня их методы работы весьма насторожили. Я уже говорила о том, что юристы у них не получают фиксированой зарплаты, а получают процент, как менеджеры по продажам. Поэтому у них я не работаю.
Что касается ПЦ ЛЗ, то на данном форуме кроме дублируемых сообщений, аналогичных тому, что выше, от незарегистрированых пользователей, всего несколько реальных обвинений, да и те - без указания более-менее конкретных данных (сути дела, обещанного правового результата, действий, предпринятых или не приедпринятых юристом). Остальное, увы, голословные и достаточно агрессивные обвинения в адрес юристов и адвокатов, причем переходящие на личности. Еще и не вполне грамотные. И это наводит на определенные мысли.
La_sorciere вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 15:38   #680
Sladkayal

Участник

Меня навело на определенные мысли, когда представители этого правового центра начали буквально преследовать меня: я обратилась туда с проблемой, касающейся уголовного дела, возбужденного против меня: меня избил малолетний укурок, кот впоследствии дабы уйти от отвественности подал на меня встречное заявление (судья ему присоветовала). Ни одного дельного совета мне не дали (на так называемой бесплатной конультации), кроме как наймите себе адвоката (естественно без их помощи меня осудят и т.п. - довели меня буквально до психоза, когда я себя готовила к судимости будучи 100% невиновной - я его пальцем не тронула). Замучили, честное слово звонками (с номера начинающегося на 66***). Я справилась без их помощи. О чем не жалею. УПК и УК не столь сложны в изучении. Не рекомендую обращаться в подобные конторы. Обращайтесь к адвокатам-членам МОКА.

Последний раз редактировалось Sladkayal; 23.09.2008 в 15:44..
Sladkayal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 18:53   #681
Старик
Участник

Post О честных юристах

Цитата:
Остальное, увы, голословные и достаточно агрессивные обвинения в адрес юристов и адвокатов, причем переходящие на личности. Еще и не вполне грамотные. И это наводит на определенные мысли.
На определённые мысли, действительно, наводит. Но от важного вопроса Вы уклонились: "Как защитить от клеветы честных юристов?" Вот меня в своё время обманул нанятый адвокат. А в другом случае, когда я вручил аванс адвокату (по уголовному делу), он спросил: "Что вы хотите на эту сумму?". Это тоже наводит на мысли. И тем не менее я не верю, что все мошенники. Однако по каким признакам искать честного юриста, никто указать не может. Вот поэтому и получается склочный форум.
После июня 2008 г. "Линия защиты" усовершенствовала свой сайт, придав ему более законную форму. Это обнадёживает. Но предложение бесплатных консультаций в принципе является рекламным трюком и нацеливает юристов не на служение Фемиде, а на поклонение золотому тельцу. Бесплатная часть консультации должна определяться индивидуально по усмотрению юриста. Разве вопросы "он-лайн" это не бесплатная консультация?
Я учитываю, что юристы должны зарабатывать на жизнь, но для этого нужно совершенствовать технологию консультаций. В частности, нужно ввести дешёвые платные ответы на короткие вопросы, которых может оказаться много. А для этого нужно перейти на электронные деньги. Нужно диверсифицировать перечень услуг и опубликовать их цены. Нужно дать описания личностей юристов, а не прикрываться имиджем Андрея Соколова, о котором я ничего плохого не знаю, но культу одной личности не верю. И наконец, зачем вам охрана? Вот меня с помошью такой охраны просто арестовали, пригрозив держать до вечера. И после этого я продолжаю верить в честных юристов.
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 20:29   #682
fly-zzz
Новичок

По умолчанию Пора вернуть участников к теме

Изучив после месячного отсутствия новые сообщения (к сожалению, в основном болтология), прежде всего, поздравляю Людмилу Гасановну с успехом.
И сразу совет: нужно было заявить о привлечении к участию Роспотребнадзора для дачи заключения по делу в порядке, установленном ст. 47 ГПК РФ.

Теперь анализ текущей ситуации:
не перестав быть «лохотроном», МСК-Юрист, несомненно, изменился.
1. Поменялись договора МСК-Юрист. Но содержание договора (типового) по-прежнему не соответствует требованиям Закона "О защите прав потребителей".
2. Бредовые жалобы в различные госорганы, которые писались сотрудниками МСК-Юрист за сумашедшие деньги "под копирку", теперь пишутся в ограниченных вариациях.
3. Образец иска, написанного для клиента-потребителя, вполне приличный (хотя полностью лишен индивидуальности, присущей работе хороших юристов).
4. Все жалобы на МСК-Юрист ушли в плоскость уголовщины, хотя, как верно отмечали некоторые участники, "собрать" состав преступления в сфере деятельности МСК-Юрист практически невозможно (чем и пользуются юристы-аферисты). Госорганы и рады помочь, но они, в отличие от мошенников, действуют строго по закону (в то время как вы требуете «быстрой правды» - быстро творятся только беззакония) .
5. "Правовые центры" стали осторожнее и тщательно отфильтровывают потенциальных "лохов-клиентов" от грамотных потребителей (мне сегодня грубо заявили - с такими дело не имеем, а я всего лишь попросила "Центр "Цитадель" представиться своим настоящим наименованием юридического лица).
6. Все участники форума деятельно прижигают метастазы вместо лечения самой опухоли.

«Зри в корень», сказал мудрый классик.
Людмила Гасановна реализовала путь, о котором писали ранее (в том числе я). То есть путь гражданской самозащиты права (через суд). Отлично. Путь проторен, муравьи потянутся.

Что еще можно сделать?
Вспомните, как различные «правовые центры» привлекают клиентов?
Через обезличенные интернет-сайты.
А кто отвечает за эту сферу?
ФАС (Федеральная антимонопольная служба).
Правда, сотрудники ФАС не всегда соглашаются, что интернет – это их компетенция. Однако если посмотреть на определение понятия «реклама» в Законе «О рекламе», очевидное станет аксиоматичным.

ИТАК: направляйте жалобы в ФАС на информацию рекламного характера, размещенную на сайтах «правовых центров», с указанием печальных последствий такой рекламы для потребителей рекламы. Тем, кто разбирается в интернет-технологиях, неплохо бы установить и указать в жалобе владельца ресурса (это несложно и общедоступно).
Если ФАС в ответе не согласится, что реклама в интернете относится к его компетенции – жалуйтесь И.Ю. Артемьеву (руководитель ФАС), в прокуратуру (вплоть до Генеральной) и в суд.
Могу заверить – эффект будет.

Последний раз редактировалось fly-zzz; 23.09.2008 в 20:43..
fly-zzz вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 21:25   #683
miki.80
Активный участник

так с МСК-Юрист кто-то что-то смог сделать?

Цитата:
Сообщение от dima_893 Посмотреть сообщение
Забыл детали: фирма ООО "МСК-Юрист", координатор Максим Михайлович (2ой отдел) на Ленинградке, 33А, тел.229-28-76
И сразу насчитали 35 тыс, а потом дали 3 скидки: за подписание договора в день обращения, по акции и "от себя" и получилось 20000!
Признаки лохотрона!
Тот же отдел тот же Максим Михайлович на 17000 вляпались

Последний раз редактировалось Alexey2007; 23.09.2008 в 21:35..
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 09:23   #684
Старик
Участник

Exclamation Позиция госорганов

[QUOTE=fly-zzz;278522] Госорганы и рады помочь, но они, в отличие от мошенников, действуют строго по закону (в то время как вы требуете «быстрой правды» - быстро творятся только беззакония) .

К сожалению, не строго по закону. Госорганы всегда используют только ту часть закона, которая позволяет им минимизировать свой документооборот.

Последний раз редактировалось Старик; 24.09.2008 в 09:28.. Причина: Форматирование
Старик вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 10:44   #685
La_sorciere
Участник

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
На определённые мысли, действительно, наводит. Но от важного вопроса Вы уклонились: "Как защитить от клеветы честных юристов?" Вот меня в своё время обманул нанятый адвокат. А в другом случае, когда я вручил аванс адвокату (по уголовному делу), он спросил: "Что вы хотите на эту сумму?". Это тоже наводит на мысли. И тем не менее я не верю, что все мошенники. Однако по каким признакам искать честного юриста, никто указать не может. Вот поэтому и получается склочный форум.
После июня 2008 г. "Линия защиты" усовершенствовала свой сайт, придав ему более законную форму. Это обнадёживает. Но предложение бесплатных консультаций в принципе является рекламным трюком и нацеливает юристов не на служение Фемиде, а на поклонение золотому тельцу. Бесплатная часть консультации должна определяться индивидуально по усмотрению юриста. Разве вопросы "он-лайн" это не бесплатная консультация?
Я учитываю, что юристы должны зарабатывать на жизнь, но для этого нужно совершенствовать технологию консультаций. В частности, нужно ввести дешёвые платные ответы на короткие вопросы, которых может оказаться много. А для этого нужно перейти на электронные деньги. Нужно диверсифицировать перечень услуг и опубликовать их цены. Нужно дать описания личностей юристов, а не прикрываться имиджем Андрея Соколова, о котором я ничего плохого не знаю, но культу одной личности не верю. И наконец, зачем вам охрана? Вот меня с помошью такой охраны просто арестовали, пригрозив держать до вечера. И после этого я продолжаю верить в честных юристов.
1. Бесплатные консультации у нас осуществляются специалистами кол-центра. Клиент вправе прийти с целью заключения договора, а вправе - не прийти. Юристы имена которых указываются - специалисты производственных отделов и к кол-центру и бесплатным консультациям отношения не имеют.
2. Что касается охраны - а почему Вы не спрашиваете, для чего охрана в бизнес-центрах? Учтите при этом, что мы работаем с информацией, которая бывает нередко конфиденциальной и коммерческой тайной. Кроме того, существует служба безопасности отеля, которая от нас независима, но за порядком в здании гостиницы следит.
La_sorciere вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 11:20   #686
homa1507
Новичок

Я тоже подписала договор с ООО "линия защиты",отдала деньги-и тишина. Вбила в интернет фамилию адвоката,который указан у меня в доверенности-и увидела ваш форум. Что теперь делать- не знаю
homa1507 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 15:38   #687
незарегистрированный
Гость

Цитата:

_http://advokat.blogit.fi
_http://www.freewebs.com/advokatiki/

_http://www.lin-za.ru (www.lin-za.ru) - Правовой центр "Линия защиты"- мошенники директор Некрасова Татьяна Владимировна - мошенник и аферист ...
_http://www.ar-p.ru - Коллегия адвокатов «Александр Рыжих и партнёры» мошенники
/www.biznesmarket.ru
_http://www.vtsud.ru Третейский суд. В их договоре есть третейская оговорка, что все спорные вопросы решаются в этом суде, сам же суд - это просто их собственный офис.

Трегубов Андрей Геннадьевич - мошенник и аферист (Невская панорама

Цитата:
1. Бесплатные консультации у нас осуществляются специалистами кол-центра. .

Их бесплатная консультация сводится тупо к одному: "мы все сделаем" и " сумма такая-то" потом они забирают деньги и работы не выполняют, на телефоны не отвечают, даже фамилии свои не называют. Вот я с трудом пытаюсь выяснить кто сейчас работает в "МСК- юрист" или ПЦ "Линия защиты" но их фамилии не знают даже кинутые ими жертвы.

Последний раз редактировалось Анфиса; 24.09.2008 в 18:32.. Причина: +

Untitled Document
Старый 24.09.2008, 17:26   #688
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Их бесплатная консультация сводится тупо к одному: "мы все сделаем" и " сумма такая-то" потом они забирают деньги и работы не выполняют, на телефоны не отвечают, даже фамилии свои не называют. Вот я с трудом пытаюсь выяснить кто сейчас работает в "МСК- юрист" или ПЦ "Линия защиты" но их фамилии не знают даже кинутые ими жертвы.
Удивительно, если Вы утверждаете, что не знаете ДАЖЕ фамилий, каким образом здесь появляются списки а-ля вышеразмещенный и, более того, домашние адреса сотрудников?

Untitled Document
Старый 24.09.2008, 22:22   #689
незарегистрированный
Гость

По умолчанию /

В Правовом центре "Доверие" вообще клиентов закрывают в кабинетах и "натравливают" охранников для выбивания денег. Неужели нет тут пострадавших?

Untitled Document
Старый 25.09.2008, 10:23   #690
La_sorciere
Участник

Цитата:
Сообщение от homa1507 Посмотреть сообщение
Я тоже подписала договор с ООО "линия защиты",отдала деньги-и тишина. Вбила в интернет фамилию адвоката,который указан у меня в доверенности-и увидела ваш форум. Что теперь делать- не знаю
Если есть желание, скажите кто указан у Вас в доверенности, когда Вы заключали договор и по какой проблеме (свою фамилию можете не называть), попытаюсь прояснить ситуацию относительно того, почему "тишина".
La_sorciere вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 15:48   #691
незарегистрированный
Гость

так укажите ,действительно, их фамилии?

Меня кинули Фомичева Ольга и Алекандрова Елена Сергеевна из Линии Защиты

А что за центр "Доверие" поподробнее можно? с фамилиями.

Untitled Document
Старый 26.09.2008, 14:50   #692
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Это 100% лохотрон.

Цитата:
Если есть желание, скажите кто указан у Вас в доверенности, когда Вы заключали договор и по какой проблеме (свою фамилию можете не называть), попытаюсь прояснить ситуацию относительно того, почему "тишина".
ну если вы связались с Линией защиты, то ни денег, ни работы вы точно не увидите никогда. Это 100% лохотрон.

Untitled Document
Старый 26.09.2008, 14:52   #693
незарегистрированный
Гость

Если не верите, то мошенница Алекандрова Елена Сергеевна, которая здесь шоркается, вам подтвердит.

Untitled Document
Старый 28.09.2008, 13:35   #694
незарегистрированный
Гость

Talking Ответ директору

И адрес на mail.ru? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

Совсем нас за лохов держите...

Untitled Document
Старый 28.09.2008, 15:58   #695
Аурика
Новичок

С вами согласна.Мой муж заключил договор с "Линией Защиты" по уголовному делу, мы заплатили 75000р.Нам дали адвоката Щетинину.Т.Н.Она не оказала как адвокат, ни одной услуги,ни защищала мужа, ни одной справки не предьявила,ни одного ходатайства.Ни свидетеля ни вызвала,ни экспертов(т.е вообще ни чего).В результате моего мужа посадили.Ни разу ни сьездила к нему в Сизо.В Сизо он сидел 2 месяца.Ни отдала мне его приговор.Я ездила на эту фирму,мне сказали,что моего мужа посадила Щетинина.Я осталась с 3 несовершеннолетними детьми(без работы,т.к малому 2 года) с долгами, и без средств к существованию вообще..Что мне надо написать им претензию (что б вернули деньги)и отправить по почте.Я отправила,но почту они не получают.
Аурика вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 18:56   #696
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
С вами согласна.Мой муж заключил договор с "Линией Защиты" по уголовному делу, мы заплатили 75000р.Нам дали адвоката Щетинину.Т.Н.Она не оказала как адвокат, ни одной услуги,ни защищала мужа, ни одной справки не предьявила,ни одного ходатайства.Ни свидетеля ни вызвала,ни экспертов(т.е вообще ни чего).В результате моего мужа посадили.Ни разу ни сьездила к нему в Сизо.В Сизо он сидел 2 месяца.Ни отдала мне его приговор.Я ездила на эту фирму,мне сказали,что моего мужа посадила Щетинина.Я осталась с 3 несовершеннолетними детьми(без работы,т.к малому 2 года) с долгами, и без средств к существованию вообще..Что мне надо написать им претензию (что б вернули деньги)и отправить по почте.Я отправила,но почту они не получают.
Киллеров нанять за эти деньги можно. Портретик Щетининой имеется, хотя она давно оттуда свалила, хотя какая разница кого мочить - там все мошонницы.

Письма им писать бесполезно, они никогда ничего не возвращают.

Untitled Document
Старый 29.09.2008, 19:52   #697
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Щетинина Татьяна Николаевна - мошенник и аферист

Цитата:
Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
http://advokat.blogit.fi/

«Александр Рыжих и партнёры» - мошенники

Так!!! Люди, не связывайтесь с данной организацией!!!

Этой конторе принадлежат также следующие сайты:
http://www.ar-p.ru - Коллегия адвокатов «Александр Рыжих и партнёры» мошенники и аферисты
/www.lin-za.ru - Правовой центр "Линия защиты"- мошенники и аферисты Генеральный директор Некрасова Татьяна Владимировна - мошенник и аферист

/www.biznesmarket.ru
/www.cii.ru ОАО "Группа компаний КонсалтингИнвестИнфо" Генеральный директор Карафелов Александр Миронович
http://www.vtsud.ru Третейский суд. В их договоре есть третейская оговорка, что все спорные вопросы

решаются в этом суде, сам же суд - это просто их собственный офис.

На каждом сайте указан один и тот же адрес и телефон.

Как действуют эти люди. Они "берутся" решить любую проблему, берут вперед деньги, заключая договор, а потом работу просто не выполняют, не выходят на связь...Деньги естественно

не возвращают.

Лица, с которыми лично я был связан, обратившись в правовой центр "Линия защиты"

юрист Алекандрова Елена Сергеевна - - мошенник и аферист

Untitled Document
Старый 30.09.2008, 08:12   #698
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Флуд

Интересно, а этому незарегистрированному свою поэму отправлять не надоело? И так все всё поняли. Может хватит форум засорять?

Админам: ладно, клевета и необоснованные обвинения тут не наказываются - ну и ладно.Это как видно повышает популярность форума и следовательно вашей организации.Видимо ругань и пустословие на это и направлено. А флуд этот может потрёте хоть чуть-чуть, а то читать одно и то же уже поднадоело.

Untitled Document
Старый 30.09.2008, 15:47   #699
techmer
Новичок

Моя знакомая тоже обратилась к услугам данной компании.
К сожалению я поздно нашел данный портал.
Обещано данной компанией: консультация, заявление в управу, заявление в жилищный комитет, по факту получения ответов от вышеуказанных организаций - правовое заключение. Общая сумма по Договору 16650 рублей.
Имеем по факту, после телефонных переговоров с координатором и юристом правового центра: правовое заявление будет составляться со слов знакомой, заявления в управу и ЖК ей придется вести самой, не факт что она получит на них ответы (гарантии правовой центр не дает).
Обещания на словах одни, на деле все по другому.

Внесли только аванс 50%. Договор очень размытый. Разорвать его без финансовых потерь я так понял невозможно. Завтра поедем разбираться (хотя после прочтения данного топика), думаю результатов от встречи с господами из правового центра не будет. Может кто подскажет чего дельное? Как поступить в данной ситуации и что делать?
techmer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 16:15   #700
незарегистрированный
Гость

Естесственно вы ничего никогда не получите. Я с ними год смертным боем бьюсь. А они мне - у нас крыша в милиции мы что хотим, то и воротим.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра