На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 13:49   #351
SMI
Гость

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Расскажи-ка мне про закон, предусматривающий, что торговые предприятия должны работать круглосуточно.
Читай тему сначала.

Цитата:
Жаль, что работаю не в торговле и доказать тебе твою неправоту на практике - спустив тебя с лестницы в свое нерабочее время не могу
Я тебе все сказал, если ты дебил, это не мои проблемы.
Старый 04.02.2008, 13:49   #352
Анфиса_продавец

-Модератор-

А в каком городе проживает уважаемый SMI? У нас здесь на форуме представители очень многих городов нашей необъятной родины. Может он к кому-нибудь из нас за покупками заедет?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 13:50   #353
Adrenalinq
Новичок

У меня был случай когда я подрался с покупателем после закрытия магазина. Он хотел сделать возврат фотопленки (исключено), либо пробить новую (20:00 магазин закрывается - касса снята). Я сказал, что уже 20:02, касса снята, пробитый кассовый чек после снятия кассы - это как минимум объяснительная для налоговой и должностное правонарушение. После закрытия магазина этот урюк напал на меня, да еще и в суд подал. Дело я выиграл.
Adrenalinq вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 13:58   #354
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от SMI Посмотреть сообщение
Читай тему сначала.

Я тебе все сказал, если ты дебил, это не мои проблемы.
Чуть было не поддался на провокацию, а потом подумал, что нет ни малейшего смысла связываться с тем, кто пользуется анонимностью и безнаказанностю интернета смело говоря слова, за которые в жизни взрослые дяди бьют таких несмышленыей по морде. Ляпнул бы такое при личной встрече - тут же бы лег. За такие базары я обычно спрашиваю на месте.

Последний раз редактировалось JokerSE; 04.02.2008 в 14:04..
JokerSE вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 14:10   #355
Warlock

Продавец

Предлагаю переименовать тему в "Хамство потребителя".
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 14:19   #356
SMI
Гость

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Чуть было не поддался на провокацию, а потом подумал, что нет ни малейшего смысла связываться с тем, кто пользуется анонимностью и безнаказанностю интернета смело говоря слова, за которые в жизни взрослые дяди бьют таких несмышленыей по морде. Ляпнул бы такое при личной встрече - тут же бы лег. За такие базары я обычно спрашиваю на месте.
Я тебя дебилом не считаю, просто ты ведешь себя, как дебил.
Старый 04.02.2008, 15:02   #357
Volkira

Новичок

В данным момент я чаще потребитель, так вот точка зрения - это какой же надо быть сволочью (да простят модераторы), чтобы издеваться над продавцом, отнимая его ЛИЧНОЕ время на удовлетворение СВОИХ потребностей. Воистину (слегка перефразирую): "Не считайте продавца идиотом - вы общаетесь с ним одним, а он с тысячей таких как вы!"
Volkira вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 15:06   #358
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
"Не считайте продавца идиотом - вы общаетесь с ним одним, а он с тысячей таких как вы!"
О! А можно я сменю свою подпись, на более политкорректную фразу?
Мне эта больше нравится
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 16:44   #359
Volkira

Новичок

Конечно!
Volkira вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 12:55   #360
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ГАЗПРОМАВИА - хамство, разгильдяйство, беспредел

Летали в Черногорию с Газпромавиа - жулики и проходимцы, не имейте дело с ними: старые грязные самолеты, вонь, отвратительное питание, грубые бортпроводники, теряют и портят багаж, нарушают законы (добиться компенсации ущерба практически невозможно, морочат голову даже судье и занимаются подлогом). Берите билеты на регулярные рейсы: Монтенегроэйрлайнс, Красэйр, S-7.

Untitled Document
Старый 11.02.2008, 13:09   #361
JokerSE

Юрист

Цитата:
добиться компенсации ущерба практически невозможно, морочат голову даже судье и занимаются подлогом
Т.е. в суде выиграть не удалось?
Старый 11.02.2008, 13:32   #362
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

А чего Вы хотели? Это ж наше нацыянальнае достояние!..

Последний раз редактировалось Semenov; 11.02.2008 в 17:03..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 00:45   #363
Светлана Потерпевшая
Новичок

По умолчанию Хамство персонала в универсаме "Виктория"…как реально наказать за моральное оскорблен

Сегодня посещая универсам «Виктория», я тележкой (в которой сидел ребенок) по неосторожности зацепила витрину с чупсами. Сразу и не заметила, тележку катила со спины. Кассир ближайшей кассы в требовательной и грубой форме потребовала, чтобы я вернулась, и собрала, все что рассыпалось. Я ответила, что есть дежурный по залу, в обязанность которого и входит данная работа.
Не организованное пространство у касс, плюс столпотворение потока людей, с ребенком в коляске я только бы ухудшила ситуацию.
Взбешенная моим ответом кассир бросает работу, набрасывается на меня с криком, ты сломала витрину, размахивая каким то пластиком, начинает откровенно хамить…
Я встала в очередь в другую кассу, кассир моей кассы, когда подошла моя очередь, вместо того чтобы спокойно меня обслужить, начинает в грубой форме «воспитывать» меня.
На мое требования пригласить вышестоящее лицо, чтобы решить конфликт. Выскакивает дежурная смены и том же тоне, продолжает разговор. Явно провоцируя агрессивную манеру поведения. Диалог заканчивается тем, что для того чтобы меня сильно испугать, они вызывают внутреннюю охрану. Дядя с рацией, тоже не затрудняет себя вопросами разбора конфликта, приступает к физическому препровождению меня с ребенком в служебное помещение. Мой отказ, сильно оскорбляет его, они вдвоем с дежурной по смене все время приглашают куда-то пройти (применяя физическую силу), Когда откровенно стали хватать ребенка, я не выдержала и стала защищаться пакетом с покупками. Потребовала пригласить администратора, через некоторое время подошла администратор(просмотрев видео), извинилась и отпустила меня, не предъявляя никаких претензий.
Сколько мне пришлось выслушать оскорблений и унижений. Все только потому, что персонал не знает своих обязанностей, психологически не подготовленные люди. Вместо того, что бы погасить конфликт цивилизованным методом, они провоцируют агрессивную манеру поведения. Сколько можно терпеть этот стадный инстинкт хамства?
Подскажите, у кого был такой печальный, опыт и как вы защищали свои права.
Буду, признательна ответу профессионала, о перспективах судебного иска.
Светлана Потерпевшая вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 11:14   #364
Анфиса_продавец

-Модератор-

Похожая тема, разобранная с точки зрения, существующих законов.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...F2%E0%F8%EA%E8
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 21:26   #365
oksana mugla
Гость

Angry Хамское отношение к покупателям

Возле станции метро пражская есть магазин (эльдорадо) хотела приобрести товар со скидкой по скидочным купонам но не заметила что они просрочены.Кассир Ирина Козырева нагрубила сказаа что я специально подсунула ей просроченые купоны! Я товар не взяла подошла к старшему менеджеру пожаловалась он сказал разберемся!Он даже не встал и не подошол к ней чтобы разобратся!Было очень не приятно хотела потратить деньги а потратила нервы и время!

Untitled Document
Старый 18.02.2008, 21:29   #366
Андрюха

Представитель СЦ

Оксана, вы какой-то совет хотите, или просто пожаловались?
Не могу понять, куда отнести эту тему...
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 21:37   #367
Фома Неверов
Новичок

Хамство продавцов - чем не тема. Как, собственно, и хамство покупателей. Кто в этом деле больше преуспел?
Мне лично кажется, что хамство продавцов как явление у нас все-таки в прошлом, если говорить не о разборе претензий, а просто о торговле.
Но вот безграмотность продавцов - когда настойчиво предлагают "что-нибудь посоветовать", а простого совета дать не могут и лезут за инструкциями по эксплуатации, действительно раздражает. Слишком много продавцов "с улицы", особенно в сотовых салонах.
Фома Неверов вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 21:39   #368
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Хамство продавцов - чем не тема.
эта тема уже есть...
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 21:46   #369
Фома Неверов
Новичок

Извините, еще не все здесь повидал
Фома Неверов вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 21:48   #370
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Фома Неверов Посмотреть сообщение
Хамство продавцов ....
а может хитрость покупателя.... хотела всетаки дурочкой прикинуться... что купоны просрочены нисном нидухом не знала.... накажите кассира, который проявил бдительность.... да там слепой ито разберется....
я не собираюсь защищать эльдураду.... но не нужно из окружающих делать идиотов....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 15:48   #371
Гердочка
Участник

По умолчанию Межкомнатне двери, нарушения, хамство!

Здравствуйте!
Моя проблема такая: заказали с мужем двери в комнату, туалет и ванную. Размеры отличаются, в комнате дверь шире. Размеры при покупке указали: высоту и ширину дверей и все. Остальные и не спрашивали. Привезли коробки одинакового размера для комнаты и для сантехнических дверей – а для последних коробка должна быть уже (как выяснилось, естественно, позже, оказывается даже ГОСТ есь)!!!! Размеры не оговаривались!!!! Теперь говорят у них других не делают. А я, если честно, коробку от наличников только сегодня стала отличать, откуда я знаю что они разные бывают!!!! Хочу вернуть обратно из принципа, т.к. отношения хамское было настолько, что и говорить не хочется (понервничать пришлось изрядно, а я мать кормящая!). В связи с вышесказанным несколько вопросов:
1) Возможен ли возврат дверной коробки (они покупались отдельно, в бланке заказа прописаны отдельной строкой)
2) Куда можно пожаловаться так чтобы их потрясли? Вот думаю в налоговую (чеки не пробивают при выплате остатка суммы, думаю в этой шаражкиной конторе и отчетность такая же). Куда бы еще настучать?
3) Естественно, боюсь за ответные действия. Вдруг что с ребенком сделает этот хам? Телефоны и адрес есть у них! От таких всего можно ожидать! Хочу заранее написать заявление в милицию и им сообщить, чтобы не повадно было. Что еще предпринять?
Заранее спасибо за ответы!
Гердочка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 15:55   #372
Иришкин
Активный участник

не скажете что за фирма?
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 16:11   #373
Гердочка
Участник

Какая-то ИП Пейкова Н.А. Ну это продавец, соответственно. Это находится на пр. Ударников в ТЦ Мегахауз (м. Ладожская). Люди! Ни за что туда не ходите!!!!!
Гердочка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 16:13   #374
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
Какая-то ИП Пейкова Н.А. Ну это продавец, соответственно. Это находится на пр. Ударников в ТЦ Мегахауз (м. Ладожская). Люди! Ни за что туда не ходите!!!!!
ааа... это С-П.. я просто недавно ставила двери и мне тоже не дали ни чеков ничего... бумажки какие-то
к качеству претензий нет... пока.. просто подумала что одна контора
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 23:47   #375
Гердочка
Участник

По умолчанию Межкомнатне двери, нарушения, хамство!

Здравствуйте!
Моя проблема такая: заказали с мужем двери в комнату, туалет и ванную. Размеры отличаются, в комнате дверь шире. Размеры при покупке указали: высоту и ширину дверей и все. Остальные и не спрашивали. Привезли коробки одинакового размера для комнаты и для сантехнических дверей – а для последних коробка должна быть уже (как выяснилось, естественно, позже, оказывается даже ГОСТ есь)!!!! Размеры не оговаривались!!!! Теперь говорят у них других не делают. А я, если честно, коробку от наличников только сегодня стала отличать, откуда я знаю что они разные бывают!!!! Хочу вернуть обратно из принципа, т.к. отношения хамское было настолько, что и говорить не хочется (понервничать пришлось изрядно, а я мать кормящая!). В связи с вышесказанным несколько вопросов:
1) Возможен ли возврат дверной коробки (они покупались отдельно, в бланке заказа прописаны отдельной строкой)
2) Куда можно пожаловаться так чтобы их потрясли? Вот думаю в налоговую (чеки не пробивают при выплате остатка суммы, думаю в этой шаражкиной конторе и отчетность такая же). Куда бы еще настучать?
3) Естественно, боюсь за ответные действия. Вдруг что с ребенком сделает этот хам? Телефоны и адрес есть у них! От таких всего можно ожидать! Хочу заранее написать заявление в милицию и им сообщить, чтобы не повадно было. Что еще предпринять?
Заранее спасибо за ответы!
Гердочка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 10:41   #376
olegn
Активный участник

Немного непонятно... Сами полотна дверей правильных размеров? Коробки собранные или в виде отдельных "запчастей"?
А вообще насчет хаского поведения - без обид, но (не помню чье выражение) "продавец настолько некультурный, необразованный, хамовитый и наглый, насколько некультурный, необразованный, хамовитый и наглый покупатель. Посему, прежде чем обвинять кого-то в хамстве, вспомните, настолько ли обоснованы Ваши претензии и как ВЫ себя вели при общении с продавцом.
Честно говоря, с откровенным хамством в коммерческих структурах мне давно не приходилось сталкиваться
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 13:10   #377
Гердочка
Участник

Так, двери правильных размеров, коробки в виде палок, естественно, отдельно (и в заказе они прописаны отдельной строкой с отдельной ценой). В приемке дверей я нигде не расписывалась. На упаковке от коробок маркировки нигде нет, вообще упаковка - обычный полиэтилен. Насчет хамства - вначале я разговривала нормально, пока мне в 23 часа вечера (спит ребенок!!!!) не позвонило ЭТО... и не стало в приказном тоне (!) требовать чтобы я произвела доплату когда приду за фурнитурой (которую мне тоже должны были доставить к подъезду за 500 рублей. Ехать метров 500 от магазина). Притом что я вообще разговаривала тихо и попросила перенести решение проблемы на завтра, т.к. ребенка ЭТО разбудило и он плакал.
Гердочка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 11:05   #378
незарегистрированный
Гость

Question Хамство

Здравствуйте. Вчера столкнулись со следующей ситуацией: покупали в магазине траву для кошки. Стоит 15 р. Дали 10 рублей бумажкой и 5 рублей мелочью. Продавец взяла, но подошла другая и сказала нам, что ей такие деньги не нужны и нужно их выкинуть в мусорку. Мы в вежливой форме сказали, что они обязаны взять деньги и это уже их дело, что они буду делать с ними дальше. После этого второй продавец начали нас оскорблять, "тыкать" и т.д. Сказала, что они вообще могут отказать нам продавать товар и что брать деньги или нет это ее право. Мы попросили книгу жалоб, она отказала и дала ее только после того, что я пообещала заявить об ее отсутствии в соответствующие органы. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Untitled Document
Старый 03.03.2008, 11:08   #379
Андрюха

Представитель СЦ

А что не так было с этими деньгами?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 11:14   #380
незарегистрированный
Гость

С деньгами было все в порядке. Продавца не устроило, что 5 рублей были мелочью. Она не считает мелочь деньгами...

Untitled Document
Старый 03.03.2008, 11:15   #381
ВасилийК

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вчера столкнулись со следующей ситуацией: покупали в магазине траву для кошки. Стоит 15 р. Дали 10 рублей бумажкой и 5 рублей мелочью. Продавец взяла, но подошла другая и сказала нам, что ей такие деньги не нужны и нужно их выкинуть в мусорку. Мы в вежливой форме сказали, что они обязаны взять деньги и это уже их дело, что они буду делать с ними дальше. После этого второй продавец начали нас оскорблять, "тыкать" и т.д. Сказала, что они вообще могут отказать нам продавать товар и что брать деньги или нет это ее право. Мы попросили книгу жалоб, она отказала и дала ее только после того, что я пообещала заявить об ее отсутствии в соответствующие органы. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
1 Если они не рваные и клееные (10 руб) то должны были взять.
2 Отказать в продаже не могут.
3 Книгу жалоб обязанны выдать по требованию.

два пути.
В потребназор или к владельцу торговой точки.
ВасилийК вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 11:16   #382
ВасилийК

Продавец

Цитата:
С деньгами было все в порядке. Продавца не устроило, что 5 рублей были мелочью. Она не считает мелочь деньгами...
К владельцу - он ей все про "ценность" денег расскажет - не выдаст Зарплату и все.
ВасилийК вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 11:28   #383
незарегистрированный
Гость

Большое спасибо за оперативный ответ.

Untitled Document
Старый 03.03.2008, 15:04   #384
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ВасилийК Посмотреть сообщение
1 Если они не рваные и клееные (10 руб) то должны были взять.
2 Отказать в продаже не могут.
3 Книгу жалоб обязанны выдать по требованию.

два пути.
В потребназор или к владельцу торговой точки.
Есть признаки платёжеспособности купюр ,утверждённые Центробанком,их можно посмотреть в любом банке на стенде информации.Поэтому и рваные,а тем более клеенные купюры,ненарушающие данные признаки,обязательны для приёма на всей территории РФ.

Untitled Document
Старый 04.03.2008, 18:29   #385
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
...Поэтому и рваные,а тем более клеенные купюры,ненарушающие данные признаки,обязательны для приёма на всей территории РФ.
Да там червонец бумажный нормальный был, не порванный. Продавщица обарзевшая просто видимо, ей понимаешь 5 руб. монетками сунули...
Уважаемый автор поста, таких людей надо учить правилам хорошего тона при общении на рабочем месте. Так что к владельцу торговой точки (даже будет эффективней чем в роспотребнадзор).
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 12:06   #386
Марина_М

Новичок

По умолчанию Хамство в магазине и последствия.

Добрый день!
Посоветуйте, что делать, куда обратиться?
28 января 2008 года хотели приобрести зимние сапоги в магазине FRANCESCO DONNI.
Выбирая модель, я услышала речь двух очаровательных продавцов. К сожалению, а может, и к счастью, весь разговор милых дам я не услышала, но тем не менее конец его опишу. В магазин я пришла со своим 2-летним сыном, который сидел в коляске. А это не устроило продавцов, т.к. колеса коляски по их мнению так скрипели, что у этих дам заболели зубы, о чем они друг другу громко сообщили несколько раз.
Услышав это я просто ушла из магазина. Но прийдя домой оставила информацию на сайте FRANCESCO DONNI. Самое интересное было после.

Под моим сообщением отображался мой e-mail.
И я получила на свой адрес письма, в теме которых было "FRANCESCO DONNI":
1 письмо:
"Во-первых,некрасиво подслушивать чужой разговор.
Во-вторых,каляску надо оставлять возле дверей. Никуда она не денется.
Продавец "

Мой ответ:
"Дорогой продавец!
Рада, что вы не оставили без внимания мое сообщение.
Жаль, что ничего не поняли.
Во-первых, слово "коляска" пишется через "О", а не "А",
А во-вторых она стоит 15 000 рублей. И попытки угона ее уже были. Вряд
ли, уважаемый продавец, вы смогли бы возместить мне ее стоимость.
В-третьих, ваши эмоции на рабочем месте необходимо держать при себе, а
уже после работы можно было обсудить всех "неродивых" покупателей.
И последнее, теперь данный вопрос о красивых или некрасивых поступках я
буду решать не с вами.
Удачи вам, дорогой продавец! ;-)"

2 письмо:
"15000руб. не столь дорого.
А с продавцами ничего не бедетю Вас слушать никто не бедет. Чихать чотели.
Нужны были бы сапоги-купили бы. "

Очень надеюсь помощь, т.к. очень хочеться искоренить вот таких людей из профессии "продавец".
Марина_М вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 12:14   #387
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Голосуйте рублём, покупайте в другом магазине. Надеюсь, такой у Вас не единственный.
Старый 07.03.2008, 13:27   #388
Марина_М

Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Голосуйте рублём, покупайте в другом магазине. Надеюсь, такой у Вас не единственный.
Неужели в нашей стране нет никакого другого воздействия?
Старый 07.03.2008, 13:33   #389
SamaraGaz

Продавец

37 год канул в лету, теперь не отправляют в Магадан.
Старый 07.03.2008, 13:37   #390

Продавец

МОЖНО написать куда угодно( РосПотребНадзор, Управление торговли, ОЗПП, ещё куда), но НУЖНО ли оно Вам?
Наказать, чтоб впредь неповадно было?
Потрепать себе нервы?
Ну в крайнем случае обратитесь с письменной жалобой руководству магазина.
Старый 07.03.2008, 13:43   #391
Pravozashitnik
Гость

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Наказать, чтоб впредь неповадно было? Потрепать себе нервы?
Не соглашусь, обычно это приносит моральное удовлетворение.

Untitled Document
Старый 07.03.2008, 13:52   #392
Марина_М

Новичок

Цитата:
Сообщение от Pravozashitnik Посмотреть сообщение
Не соглашусь, обычно это приносит моральное удовлетворение.
Все правы. Трепать себе нервы не хочу.
Но марольно давит.
Особенно последнее письмо: "чихать на вас хотели".
Старый 07.03.2008, 14:03   #393

Продавец

Да плюньте на них и забудьте, как страшный сон. Не уподобляйтесь таким продавцам.
Старый 07.03.2008, 14:06   #394
shpakov

Бывалый потребитель

Жалобу на имя деректора магазина.
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 14:30   #395
Гудман

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Жалобу на имя деректора магазина.
точно. со ссылкой на странику или с пересылкой письмеца последнего...
Старый 07.03.2008, 14:57   #396
Марина_М

Новичок

Огромное всем спасибо!
Буду думать, как поступить.
Старый 07.03.2008, 15:08   #397
Montekristo
Активный участник

А разве продавцы обращались к покупательнице? "Громкость" малоприятного разговора говорит о бескультурности продавцов. Будете бороться с этим явлением??
(я всего лишь рядовой покупатель)
Старый 07.03.2008, 15:11   #398
Марина_М

Новичок

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
А разве продавцы обращались к покупательнице? "Громкость" малоприятного разговора говорит о бескультурности продавцов. Будете бороться с этим явлением??
(я всего лишь рядовой покупатель)
Когда продавцы это говорили (повторили 3 раза все громче и громче), смотрели на меня.
За что борюсь - в моей подписи.
Буду бороться.
Старый 07.03.2008, 15:28   #399
Anastasiya1

Продавец

Безусловно таких продавцов надо убирать из торговли. Такие как они делают репутацию всем продавцам. Мой совет: попробуйте все-таки написать письмо Руководителю, данного магазина. Хотя, я согласна и с тем, что может оно того и не стоит. И лучше псвятить свое личное время своей семье.!? В любом случаи, УДАЧИ!
Anastasiya1 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 15:43   #400
Марина_М

Новичок

Цитата:
Сообщение от Anastasiya1 Посмотреть сообщение
Безусловно таких продавцов надо убирать из торговли. Такие как они делают репутацию всем продавцам. Мой совет: попробуйте все-таки написать письмо Руководителю, данного магазина. Хотя, я согласна и с тем, что может оно того и не стоит. И лучше псвятить свое личное время своей семье.!? В любом случаи, УДАЧИ!
Да. Я, наверное, так и сделаю.
Пусть у моего сынульки будет веселая мама!
Спасибо всем, кто откликнулся!
Благодаря Вам становлюсь добрей.

Опции темы
Опции просмотра