На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 09:41   #251
Koryna
Новичок

Сорь, модераторы и Админ. Запостила не в тот раздел. Пошла исправляться.
Koryna вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 09:42   #252
Koryna
Новичок

По умолчанию Хамство сотрудника Сбера

Муж выступил одним из поручителей крелита, взятого в Сбере (Сокольническое отделение). Дама, взявшая кредит худо-бедно его погашает. Раз в квартал, начиная с этой весны, стал раздавать звонок от некого Василия Ивановича, представляющегося сотрудником беопастности банка. Он хамит, угрожает судами и прочими карами небесными. Не платит дама кредит - подавайте в суд говорим, будем отвечать, так нет, надо раненько с утречка нахамить, взбодрить и видимо от того кредит станет лучше платиться.

С его непосредственным руководством беседы уже велись, обещали ессно, что пресекут и недопустят больше этого, но звонки продолжаются.

Что делать?
Koryna вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 09:50   #253
Андрюха

Представитель СЦ

А что делать? Выступил поручителем - значит взял на себя обязательство. Читать надо документы, под которыми ставите подпись. Разбирайтесь с человеком, который взял кредит, ибо в случае, если он не сможет его выплатить, ответственность ляжет на поручителей. Это вполне законно. И то, что угрожают судом, это тоже законно. Будет суд, проиграете, приедут приставы и опишут имущество, это не шутки.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 10:42   #254
Koryna
Новичок

Для не внимательно читающих - отвечать по суду - это одно. А слушать раз в квартал хамство сотрудника Сбера - это совсем другое. Разницу чувствувете?

Я именно говорю о проблеме в общении с сотрудниками Сбера. И как из решить мы не знаем.
Koryna вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 11:23   #255
Андрюха

Представитель СЦ

Для особо невнимательных по жизни - тема хамства на этом форуме уже раскрыта, причем неоднократно, пользуйтесь поиском.
Как бороться? Да просто ненарываться. Нахамить и на этом форуме могут весьма нехило
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 11:37   #256
Koryna
Новичок

Я воспользуюсь советом по поводу поиска, а по поводу "ненарываться" не подскажете ли что вы имеете ввиду? И по поводу хамства на этом форуме, вы мне так угрожаете?

Последний раз редактировалось Koryna; 16.10.2007 в 11:37.. Причина: опечатка
Koryna вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 11:56   #257
Андрюха

Представитель СЦ

Нее.. я не угрожаю.
Я имел ввиду, что ненадо допускать хамства по отношению к себе.
Нахамили по телефону? Положите трубку.
Нахамили в магазине? Развернитесь и уйдите. Не ходите туду больше.
Ответ на хамство породит новую порцию хамства.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 15:42   #258
Татьяна Панкратова
Новичок

Леночка пасиб огромный за подсказку и участие, я тоже считаю, что хамство прощать нельзя, и с ним надо бороться цивилизованно..
Татьяна Панкратова вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 16:06   #259
Татьяна Панкратова
Новичок

F 389
(извините имени не знаю вашего...)
Очень интересная и помогающая информация, то есть Селиверстов А., как я поняла. Ген.директор этой компании?

И еще, после отосланного письма на почту администрации сайта, мне пришло несколько писем от сайт админа Ирины, которая отослал мое письмо в центральный офис, с обещанием донести этот инцендент до Генерального директора и выяснения данной ситуации...хочу подождать немного и посмотреть..какую сатисфакцию мне предложат.
Но прецендент создан, и я думаю...даже если мы полюбовно разрешим данный конфликт, то в будущем..для людей, которые столкнуться с подобным хамством работников торговли..будут знать..как действовать..а не просто уходить из магазина с трясущимися руками, как я...
Другой вопрос..что если я так и не дождусь реакции руководства, то теперь точно заню..как действовать..а жалобу я думаю и недельной давности подать можно.
У себя на форуме в бульдогоринге, я создала аналогичную тему..форумчане подтянулись и тоже подсказали..как действовать, согласно букве закона...
Вообщем. учиться никогда не поздно....
Еще раз, спасибо вам огромное!
Татьяна Панкратова вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2007, 20:05   #260
Мартынюк Александр
Новичок

По умолчанию хамство и отвратительное качество за Ваши деньги (про окна СМ2)

Добрый день, уважаемые коллеги!
Имел неосторожность начать ремонт в кваритре и заключить договоры с компанией "Оконные системы СМ2" на изготовление и установку оконных систем на 4 окнах и 2-х балконах.
Так вот, сроки по обоим договорам переносились из-за непоставки стеклопакетов их подрядчиками (по 1-му договору - на 3 дня, по второму - на 8), мотнажные работы по договору должны были выполнить в течение одного дня, а реально монтаж вёлся 3 дня и работы не сданы Заказчику. Акты не подписаны и по большому счёту - видимо это никого не тревожит у Подрядчика.
Описывать хамское отношение монтажников и демонстративное равнодушие центрального офиса даже не хочется.
А хочется обратить внимание вот на что:
1. Качество монтажа окон, которые являются на сегодня одними из самых дорогих у нас на рынке.
2. Отказ в компенсации срыва сроков по договору в связи с неполной оплатой стоимости окон (аванс составил 70% от стоимости договора).
3. Огромный разрыв между тем, как продаётся услуга и тем, как и кто её исполняет в этой компании.
Уважаемые потребители окон!
Учитывая мой личный опыт общения с этой компанией уже в течение 3-х лет примите пожалуйста мой безспалтный и искренний совет - НИКОГДА не связывайтесь с этой компанией!
Кроме огоромного количества проблем и нервотрёпки это Вам не принесёт ничего!

Буду благодарен за Ваши комментарии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3313.jpg
Просмотров: 190
Размер:	15.9 Кб
ID:	154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3314.jpg
Просмотров: 208
Размер:	34.7 Кб
ID:	155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3315.jpg
Просмотров: 185
Размер:	18.0 Кб
ID:	156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3317.jpg
Просмотров: 165
Размер:	17.6 Кб
ID:	157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3319.jpg
Просмотров: 178
Размер:	31.7 Кб
ID:	158  

Мартынюк Александр вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 03:22   #261
Эксперт в строительстве
Активный участник

Вы не поверите: на фото выглядет очень даже ничего (хорошего, но и плохого тоже не много).
Старый 06.11.2007, 07:08   #262
Artem
Активный участник

Очевидно, господин эксперт в строительстве, имел ввиду, что обычно бывает еще хуже. Действительно, фирм занимающихся изготовлением окон сейчас больше, чем специалистов, что-либо в этом понимающих, отсюда повсеместное отвратительное качество.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 17:41   #263
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Очевидно, господин эксперт в строительстве, имел ввиду, что обычно бывает еще хуже. Действительно, фирм занимающихся изготовлением окон сейчас больше, чем специалистов, что-либо в этом понимающих, отсюда повсеместное отвратительное качество.
Именно так!!! Об этом я и писал.
Старый 07.11.2007, 11:29   #264
Ульяна_26

Новичок

Thumbs down ХАМСТВО в САНРАЙЗ

Моя подруга купила в Санрайзе на Савеловский технику, общей стоимостью свыше 70 000 руб., 2 недели назад. Принтер перестал работать, и так как подруга не разбирается в технике, я поехала с ней.
05 ноября этого года мы приехали в САНРАЙС. И обратились за помощью к администратору Львову Анатолию Анатольевичу.
Зайдя в его «кабинет» мы поздоровались и попросили подсказать нам к кому нам обратиться. В ответ вместо вежливого «здравствуйте» мы услышали грубую речь (если перевести с русского матерного то ) такого содержания «Кто из вас покупатель? Я буду говорить только с одним человеком». Мы не ожидали и растерялись. Тогда (учитывая то что подруга не разбирается совсем в технике) я сказала что я покупатель и тогда администратор гр. Львов начал выгонять мою подругу. Я спросила почему он так с нами обращается, что мы ему сделали, мы же просто обратились за помощью, мы не предъявляли претензий и не ругались и почему такие правила ??? где это написано что с администратором может говорить только один человек. Тогда администратор стал выгонять нас обеих, будучи в положении, я старалась не нервничать, но он встал и стал нас выгонять, тогда я попросила жалобную книгу, на что получила отказ. Здоровье моё и моего ребенка мне дороже, поэтому ругаться и конфликтовать я не стала, но до слез обидно за такое отношение.
я разместила на офиц.сайте Санрайз жалобу на администратора...и мне ответили что человек с фамилией Львов у них в штате не числится, но на у него было табличка с ФИО
Мало того что Хам, нахал, так еще и врун

Как можно наказать этого хама, чтобы в будущем ему не повадно было так обращаться с покупателями?
Ульяна_26 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 12:07   #265
Ульяна_26

Новичок

По умолчанию Хамское отношение в Санрайз

Моя подруга купила в Санрайзе на Савеловский технику, общей стоимостью свыше 70 000 руб., 2 недели назад. Принтер перестал работать, и так как подруга не разбирается в технике, я поехала с ней.
05 ноября этого года мы приехали в САНРАЙС. И обратились за помощью к администратору Львову Анатолию Анатольевичу.
Зайдя в его «кабинет» мы поздоровались и попросили подсказать нам к кому нам обратиться. В ответ вместо вежливого «здравствуйте» мы услышали грубую речь (если перевести с русского матерного то ) такого содержания «Кто из вас покупатель? Я буду говорить только с одним человеком». Мы не ожидали и растерялись. (учитывая то что подруга не разбирается совсем в технике) я сказала что я покупатель и тогда администратор гр. Львов начал выгонять мою подругу. Я спросила почему он так с нами обращается, что мы ему сделали, мы же просто обратились за помощью, мы не предъявляли претензий и не ругались и почему такие правила ??? где это написано что с администратором может говорить только один человек. Тогда администратор стал выгонять нас обеих, будучи в положении, я старалась не нервничать, но он встал и стал нас выгонять, тогда я попросила жалобную книгу, на что получила отказ. Здоровье моё и моего ребенка мне дороже, поэтому ругаться и конфликтовать я не стала, но до слез обидно за такое отношение.
я разместила на офиц.сайте Санрайз жалобу на администратора...и мне ответили что человек с фамилией Львов у них в штате не числится, но на у него была табличка с ФИО
Мало того что Хам, нахал, так еще и врун

Как можно наказать этого хама, чтобы в будущем ему не повадно было так обращаться с покупателями?
Ульяна_26 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 16:36   #266
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ульяна_26 Посмотреть сообщение
Ну, правовой статус ситуации - такой же как если бы вас обругали вечером подъезде. Соответственно - и действовать надо по ситуации.

Больше и не общайтесь устно. Переходите на письменную форму общения - в виде претензий.
С предупреждением о суде, неустойке, штрафе. Ну и краткой информацией о том сотруднике, после общения с которым вы это пишите.
Образцы претензий здесь.
Кстати, вас ваша подруга должна предствить как специалиста, присутствие которого считает необходимым при проверке качества (согласно абз. 2 п. 5 ст. 18 покупатель вправе присутствовать при проверке качества товара, вас в данном случае уполномочила подруга и вы действуете от её имени).

Если товар весит более 5 кг., то согласно п. 7 ст. 18 ЗоЗПП продавец должен обеспечить доставку своими силами.

Ну и стандартно - под роспись на вашем экземпляре. При отказе подписать - заказным письмом с уведомлением и описью вложений на юридический адрес
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2007, 10:33   #267
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Хамство компании Веди-Тур

Очень неприятный осадок остался от общения с компанией Веди-тур.
Мы пытались заказать коттедж на новый год в Финляндии. Связывались по телефону в Москве из Самары.
На мою просьбу рассказать о предложениях, мне ответили, что звонить вообще не надо было, нужно сразу приходить с деньгами, им некогда разговаривать по телефону, они очень устали, и вообще вы нам не нужны - ищите другую фирму.
Конечно, я не потеряла деньги и не сильно испортила себе отпуск, но считаю, что такое отношение должно остаться в советском прошлом!!!
Имейте, пожалуйста ввиду - этой фирме клиенты не нужны!!!

Untitled Document
Старый 24.12.2007, 23:05   #268
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Хамство

Нашел в интернете интересующие меня аксесуары для магнито-маркерной доски (маркеры, стиратель и т.д.). Все чинно есть прайс на каждый товар. Я его распечатал. Платить нужно через сбербанк (при этом указано особо, что покупатель лишних денег не заплатит). Позвонил, мне говорят - приезжайте у нас все в наличии.
Приехал, показал прайс с отмеченными позициями. В разговоре выяснилось, что платить через банк нужно с комиссией 3%. Еще по этим ценам маркеры мне не продадут, так как это ошибка мол и стоят они дороже. А я жадный, считаю гроши и вообще продавцу не нравлюсь. Я вежливо сказал: - Вы меня обманули уже два раза: с комиссией и с ценой. И попросил исправить информацию на сайте. После сказал, что все равно куплю. А мне сказали, что продавать не будут, так как я плохой человек и им не нравлюсь. Вот так меня наказали!
Конечно доказательств у меня никаких. Но так хочется сделать им подарок на Новый год. Что посоветуете? (Противоправные действия прошу не предлагать).

Untitled Document
Старый 24.12.2007, 23:39   #269
Рядовой потребитель
Гость

По умолчанию SAMSUNG - БЕСПРЕДЕЛ И ХАМСТВО сотрудников сервисного центра

Год назад приобрел телевизор в фирменном магазине SAMSUNG. Недавно пропал звук, пришлось обращаться в их уполномоченый сервисный центр "АЙСБЕРГ". Сегодня утром пришел мастер, тут же с порога началось ХАМСТВО в духе времен СССР - никакого уважения к клиенту... После просьбы прекратить этот драмтеатр, мастер ответил, что будет разговаривать как захочет, а если ему будут указывать, то вообще уйдет и ничего делать не будет. После такого "ЛЮБЕЗНОГО" разговора, пришлось позвонить в центр сервисного обслуживания SAMSUNG, где меня выслушали и попросили назвать фамилию мастера и номер заказа указанный на бланке сервисного центра. Услышав этот разговор, мастер вырвал у меня из рук этот бланк, собрал интсрументы и был таков...
Жалобу в SAMSUNGе приняле, но обратной реакции до сих пор нет.
Самое интересное, что весь этот цирк записан на видеокамеру (привычка осталась).
А самое обидное, что рабочий день был потрачен впустую и отгул приходилось брать за свой счет (1 день -2500 руб.).
Как с этим бороться пока не знаю, хотя можно обратится в суд, тем более, что есть все доказательства. Вот только времени жалко....

Untitled Document
Старый 24.12.2007, 23:59   #270
Alex133

-Модератор-

Хмм, что за странная контора такая, что надо сначала заплатить через банк, а потом еще самому туда ехать? Я бы на такое не подписался.
Или вы покупали как юридическое лицо? Тогда ЗоПП не применяется.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 00:27   #271
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Хмм, что за странная контора такая, что надо сначала заплатить через банк, а потом еще самому туда ехать? Я бы на такое не подписался.
Или вы покупали как юридическое лицо? Тогда ЗоПП не применяется.
Они с наликом не работают. Такое иногда встречается. Сказали выпишем платежку, сходите в сбербанк и вернетесь за товаром. Контора была по пути к дому, на что я и купился.
З.Ы: возмутило меня то, что продавец взял на себя решение вопроса о том, хочет он мне продать или нет. Эдакий маленький божок. Ну педставьте, водитель автобуса просит выйти из салона - морда пассажира ему не понравилась. Я в законах не силен, но думаю, что если организация занимается торговлей, то отказать в продаже товара, на основании того, что я продавцу не понравился, не имеет права.

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 00:36   #272
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Голосуйте рублём. Найдите другую контору с аналогичным ассортиментом и купите у них.
Старый 25.12.2007, 09:03   #273
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Голосуйте рублём. Найдите другую контору с аналогичным ассортиментом и купите у них.
Я так и сделаю, тем более у них я уже в черном списке.

Вот эти красавцы: http://www.st-art.ru/about.php

Untitled Document
Старый 26.12.2007, 17:47   #274
Липучка
Участник

Раз магазин - отказать в продаже не имеют права. Потому как публичная оферта. Кстати, как и цена на ценнике.
Липучка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 08:27   #275
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Липучка Посмотреть сообщение
Раз магазин - отказать в продаже не имеют права. Потому как публичная оферта. Кстати, как и цена на ценнике.
А делать то в подобных случаях что? Ходить в магазин с видеокамерой? Так съемку могут и не разрешить...

Кстати, сталкивался часто с "ошибками" в ценниках в магазинах Перекресток, Пятерочка.

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 15:18   #276
Alex133

-Модератор-

Проще всего написать жалобу в Роспотребнадзор. Помочь в конкретном случае не поможет, но будет моральное удовлетворение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2007, 00:10   #277
незарегистрированный
Гость

По умолчанию хамство водителя автобуса

29 декабря,примерно в 20-15, на остановке "Кадетский корпус на ул. Глаголева,"села в пустой автобус №253. Замешкалась, доставая проездной билет,затратив около мин.Отъехав от остановки метров 20-30,водитель остановил машину и очень грубо и раздраженно спросил,долго ли я буду еще здесь стоять.Проездной был уже у меня в руках.Я ответила, что пройду, когда найду билет.Водитель снова раздраженно начал говорить, что стоять на передней площадке нельзя и возить пассажиров запрещено,при этом спрашивая все время,пройду я в салон или выйду?(дверь он открыл).Признаюсь,что очень растерялась.С подобным отношением водителя общественного транспорта к пассажиру я никогда не сталкивалась.Несколько раз мне предлагалось выбрать между салоном и улицей.На мой вопрос,почему он со мной так разговаривает водитель отвечал новой порцией злобы и хамства.Хотя и торопилась,из автобуса вышла-было противно и обидно.За что!?А если на моем месте оказался бы медлительный пожилой человек? Не хочу оставлять безнаказанным хамство этого человека.Куда обратиться?

Untitled Document
Старый 30.12.2007, 08:43   #278
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Обратитесь с письменной жалобой руководству автоколонны. Её номер указан на борту автобуса.
Старый 30.12.2007, 10:10   #279
VladimiRsam

Активный участник

По всем вопросам и проблемам связанным с городским наземным некоммерческим транспортом Москвы пожалуйте сюда
Старый 30.12.2007, 11:15   #280
Ctulhu Fhtang
Активный участник

С одной стороны сочувствую Вам, а с другой не судьба было заранее приготовить билет?
Сам не водитель, но раздражает когда войдет куда нибудь на площадку вперед такая "торм.., т.е. медлительная" и начинает пол часа рыться в своем бауле в розысках и всех задерживает.

Последний раз редактировалось Morozov; 01.02.2008 в 19:30.. Причина: хамство
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2007, 22:37   #281
JokerSE

Юрист

Ежели в автобусе некультурно, передвигайтесь на персональном авто с водителем. Он и дверь будет открывать/закрывать и вообще. Стоя на передней площадке, Вы во-первых закрываете водителю обзор на зеркало заднего вида, во-вторых мешаете попасть в автобус другим гражданам. Кроме того, если вдруг водителю придется резко затормозить Вы вылететите через лобовое стекло. А несчатному водителю потом покупать новое и еще и отмывать машину от того, что от Вас останется. Плюс его наверняка отругают.
Старый 30.12.2007, 23:24   #282
ARTEM777

Активный участник

Незарегистрированная пострадавшая от хамства водителя, надеюсь вам удасться проучить нерадивого водилу.

Так что не удивляйтесь. А " наказать " надо, согласен.

Последний раз редактировалось Morozov; 01.02.2008 в 19:36.. Причина: некорректные высказывания относительно приезжих
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2007, 02:26   #283
Эксперт в строительстве
Активный участник

По умолчанию Это ещё ерунда!!!

Это ещё ерунда!!! Лет шесть-семь назад, летом сажусь у метро Университет в 187, автобус удлиненный с прицепом. На второй остановке по ходу водитель зажал дверями женщину и поехал дальше с теткой торчащей из двери, когда на следующей остановке он открыл двери тетка сразу ринулась атаковать кабину водителя, который вместо того чтобы извиниться и успокоять женщину попытался сделать вид что ни чего не слышит, но уже через 3-4 остановки женщина достала водителя и у того сдали нервы, после чего он начал вращать рулевой колесо так, как это делал мультяшный герой одного из старых мультфильмов; при этом автобус бросало из одной полосы движения в другую и так продолжалось около 5 минут после чего нервы сдали у меня и Я из конца салона держась двумя руками добрался до кабины и пригрозил удостоверением помощника депутата ГД, сообщив водителю что лишу его водительских прав после этого его выходка прекратилась, а тетка ещё около 15 минут сыпала неземными проклятиями в адрес водителя.

Последний раз редактировалось Morozov; 01.02.2008 в 19:41..
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2007, 20:40   #284
Катерина Петрова
Гость

Thumbs down Нахамили в магазине 7й континент

Добрый вечер!
С наступающим!
Только что вернулась из магазина в слезах. Хотела купить нарезки севрюги (2600 руб за кг) спросила продавцов ( на этикетке надпись севрюга, осетрина, белуга) что нарезано? так как на вид это осетрина. Мне ответили - смесь бульдога с носорогом. Я потребовала обяснений. Позвала администратора. При администраторе меня обозвали соплей зеленой.
И это все 31 декабря!
Пожалуйста, подскажи что можно сделать в данном случае.
Заранее благодарна.
С уважением,
Катерина

Untitled Document
Старый 01.01.2008, 13:53   #285
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Акуеть, что то с трудом верится что такое могло произойти просто так.
А что Вы говорили продавцу?
Кажется что Вы умалчиваете что то, т.к. нереально что бы на простой вопрос так грубо ответили.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2008, 18:45   #286
Катерина Петрова
Гость

Exclamation Хамство

Как это не странно, я просто спросила что это за рыба, так как из этикетки этого ясно не было.
-Извините, пожалуйста, а что это за нарезка?
-Смесь бульдога с носорогом!
Это наш диалог. Так что мне самой интересно, что вызвало такой негатив в продавце.
А уже в присутствии администратора меня продолжили обзывать дальше. Я даже ничего не успевала возразить.

Untitled Document
Старый 01.01.2008, 20:24   #287
djankaut
Активный участник

Я бы выяснила фамилию продавца, и стала бы изводить её жалобами (в жалобную книгу) под разными фамилиями, типа - нахамила, плюнула на товар, ковыр. в носу, брала нарезку без перчаток, (много чего можно придумать)
djankaut вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2008, 20:45   #288
neo101

Активный участник

Я предполагаю что такой ответ был вызван общей усталостью продавцов предновогодней суматохой, однако это не оправдывает хамство. Если Вы не оставили запись в жалобной книге, зайдите на сайт "7 континента" и оставьте жалобу на форуме. Как правило там на жалобы реагируют оперативно. Кстати из вашего поста не понятно как реагировал администратор на хамство продавца?
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2008, 00:58   #289
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катерина Петрова Посмотреть сообщение
При администраторе меня обозвали соплей зеленой.
И это все 31 декабря!
А сколько Вам лет?
Старый 04.01.2008, 11:27   #290
Катерина Петрова
Гость

Exclamation

Добрый день,

Отвечая на вопросы скажу, что администратор просила прощения у меня и просила своего продавца уняться. Но продавщица не унималась. Значит ее не пугает недовольство администратора. Надо действовать подругому.

А мне, кстати, 26 лет, наверное я очень хорошо выгляжу.

С уважением,
Катерина

Untitled Document
Старый 04.01.2008, 11:52   #291
SenSer

Активный участник

Катерина. Напишите жалобу на продовца, опишите там все как было и успокойтесь.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 14:02   #292
VOVA22
Новичок

Talking Хамство..... Как с этим бороться??????

Все мы люди, у всех нервная система, мало кто кто ее проверял...... А вот прочность ее мы испытываем ежедневно.... Не буду описывать как много способов для этого. Но вот один из - это хамское поведение продавца!!!!!!!!!! "Сервис у нас отличный". Начну по-порядку: у меня высшее экономичесое образование (экономика и управление на предприятии торговли) поэтому теорию торговли знаю, полгода нам читали закон о правах потребителя. Прихожу в магазин, прошу продавца продать мне 1 кг мандарин (они на витрине выглядят достойно вполне аппетитно) она достает из-под прилавка пакет уже набранных мандарин (наверное до нового подготовилась) половина из которых явно нетоварного вида- подморожены. Я прошу заменить, на что мне сказали что отвечают за качество мандаринов головой они не подморожены. Я за 29 лет питания мандаринами честное слово знаю как они выглядят после разморозки отказываюсь принимать 8 штук вышеописанных фруктов. Девушка покричав выкидывает эти мандарины в ящик (жалко ведь до этого они расфасованы были) и говорит мне Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ВАС ОБСЛУЖИВАТЬ! А я ей отвечаю, хорошо дайте мне книгу жалоб и предложений, на что мне ответили она осталась в советском союзе, а сейчас у меня есть право обслуживать вас или нет, (у всех такие права даже у летчика управляющего самолетом есть право выйти из кабины и сказать у меня есть право вас не обслуживать удачного полета)
диалог длился долго я знаю что книга эта священна для добропорядочных продавцов, ее проверяют, не помню кто (давно мне это рассказывали можно сказать сразу после советского союза)
Так вот хочу спросить ВАС скажите кто был прав, неужели продавец и правда выбирает кого обслужить а кого нет, неужели и правда я как овца должна со смирением покупать то что выбросить продавцам жалко, и КОМУ Я кроме господа бога могу пожаловаться на таких РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ
VOVA22 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 14:20   #293
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от VOVA22 Посмотреть сообщение
Девушка покричав выкидывает эти мандарины в ящик (жалко ведь до этого они расфасованы были) и говорит мне Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ВАС ОБСЛУЖИВАТЬ! А я ей отвечаю, хорошо дайте мне книгу жалоб и предложений, на что мне ответили она осталась в советском союзе, а сейчас у меня есть право обслуживать вас или нет,
...
Так вот хочу спросить ВАС скажите кто был прав, неужели продавец и правда выбирает кого обслужить а кого нет, неужели и правда я как овца должна со смирением покупать то что выбросить продавцам жалко, и КОМУ Я кроме господа бога могу пожаловаться на таких РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ
Книга жалоб из СССР успешно перекочевала в РФ и должна быть предоставлена покупателю по первому требованию.
Отказать Вам в обслуживании тоже никто не может. Просто, у девушки не задался день (ну все мы люди, у каждого такое бывает). Мандарины перестали быть дефицитом уже давно и красивее всего было бы повернуться и уйти в другой продуктовый магазин. С такой торговлей магазин лишится покупателей и прибыли.
Ну а если Вы задались целью возмездия - то Вам в Роспотребнадзор, где Вашу жалобу обязаны зарегестрировать, проверить факты и сообщить Вамо результатах проверки. Телефоны контролирующих организаций должны быть на стенде в торговом зале.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 14:45   #294
McWild
Продавец

Цитата:
полгода нам читали закон о правах потребителя
медленно и восемь раз?
Если вы знаете "экономикуи управление на предприятии торговли", то знаете лучше нас, что надо делать и как с этим бороться. Успеха.
Цитата:
книга эта священна для добропорядочных продавцов, ее проверяют, не помню кто
Для меня священна книга Хайнлайна "Чужой в чужой стране"... Вот только у меня ее никто не проверял ни разу
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 17:37   #295
Анфиса_продавец

-Модератор-

А книгу отзывов "не помню кто" проверяют не чаще чем раз в два года при плановых проверках, а то и реже. И соответственно не читают досконально все записи за эти два года. Звонок в Роспотребнадзор оказывает куда более сильное воздействие.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 17:58   #296
Alex133

-Модератор-

Кстати, я давно уже беру овощи-фрукты только в магазинах, где они выложены для самостоятельного выбора. Экономит нервы и деньги.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 18:02   #297
haart

Активный участник

Во-первых, разве в правилах перевозки пассажиров и багажа указано, что проезд на передней площадке запрещен? Если нет, - значит, разрешен, и все сентенции водителя не имеют никакого смысла.

Если все же об этом сказано, то водитель, а не пассажир, нарушил эти самые правила, когда тронулся от остановки с непрошедшим пассажиром.

Во-вторых, высадка пассажира "где-то" - совершенное самоуправство.

В-третьих, существующая система оплаты проезда в любом случае предполагает трату времени, и как раз-таки не пассажирам, мешкающим с оплатой, а тем, кого это сильно возмущает, можно порекомендовать ездить персональным автотранспортом.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 20:22   #298
ARTEM777

Активный участник

У водил общественного транспорта теперь новая фишка, они останавливаються прямо посреди дороги прижавшись к бордюру и не трогаются с места пока все не пройдут через валидатор и на площадке ПЕРЕД турникетом никого не останеться. Всё это сопровождается сообщениями водителя в салон по громкой связи что дословно: " Мне спешить некуда..."
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2008, 23:55   #299
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Хамство продавца

Зашла в магазин рукоделия в 19-55. Магазин работает до 20-00. Продавец сразу же мне сказала, что через пять минут они закрываются. Я сказала, что поняла и стала рассматривать вышивку. Она начала меня торопить, но не могу же я схватить первое попавшееся, тем более что выбор был очень большой, и мне хотелось все посмотреть. Она все время стояла над душой и нервировала меня, а потом и вовсе стала откровенно хамить и чуть ли не выгонять меня из магазина, говорила на повышенных тонах. Я попросила жалобную книгу, она мне в резкой форме отказала и попросила выйти из магазина. Я вынуждена была уйти. Имеет ли право продавец выгонять покупателя из магазина, если он зашел до закрытия? И куда можно пожаловаться? Спасибо. Елена.

Untitled Document
Старый 04.02.2008, 00:01   #300
Анфиса_продавец

-Модератор-

Если Вы зашли в магазин в 19.55, то товар Вы должны приобрести до 20.00. Вы же по всей видимости выбирали товар более 5 минут исходя из Вашего рассказа.
7. При закрытии предприятия на обеденный перерыв или по окончании рабочего дня кассы прекращают работу в точном соответствии с установленными часами работы предприятия, однако все покупатели, имеющие на руках кассовые и товарные чеки, должны быть обслужены.
За 15 минут до прекращения обслуживания покупатели предупреждаются
Анфиса вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра