На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2007, 14:11   #201
Гость_Елена_*
Гость

Цитата:
Я понимаю, речь не столько о свежем-горячем хлебе, сколько о хамстве продавцов (менеджеров по-новому). Как правило, крупные сети магазинов строго относятся к поведению своего персонала. К примеру, в нашем перекрестке штрафовали лишь за то, что продавец не поздоровался с покупателем.
Поэтому, пишите жалобу на нахамившего сотрудника (в книгу, старшему менеджеру, руководству вообще, можно с припиской, что продавец нахамил, а менеджер не отреагировал).
Но по-моему мнению и опыту, если сотрудники с руководством( и наоборот) заодно, дешевле и спокойнее будет не посещать эту торговую точку и другим не советовать..ИМХО.
Вопрос юристам: каким законным методом можно бороться с хамством в магазинах?[/b]

Да-да. именно о хамстве. но и свежего хлеба тоже хотца получить без проблем

Untitled Document
Старый 01.07.2007, 14:12   #202
Гость_Елена_*
Гость

Цитата:
Я понимаю, речь не столько о свежем-горячем хлебе, сколько о хамстве продавцов (менеджеров по-новому). Как правило, крупные сети магазинов строго относятся к поведению своего персонала. К примеру, в нашем перекрестке штрафовали лишь за то, что продавец не поздоровался с покупателем.
Поэтому, пишите жалобу на нахамившего сотрудника (в книгу, старшему менеджеру, руководству вообще, можно с припиской, что продавец нахамил, а менеджер не отреагировал).
Но по-моему мнению и опыту, если сотрудники с руководством( и наоборот) заодно, дешевле и спокойнее будет не посещать эту торговую точку и другим не советовать..ИМХО.
Вопрос юристам: каким законным методом можно бороться с хамством в магазинах?[/b]

Да-да. именно о хамстве. но и свежего хлеба тоже хотца получить без проблем

Untitled Document
Старый 01.07.2007, 14:18   #203
Гость_Елена_*
Гость

Цитата:
думаю, что бороться нужно с хамством не в магазинах, а с хамством вообще. в магазинах работают обычные люди, как вы и как я. хамство оно ведь не магазином воспитано, оно сидит в мозгах, и лечить его нужно с детства, нужно воспитывать и прививать культуру общения у подрастающих поколений, своих детей, внуков. но почемуто никто не хочет этим заниматься, типа вырастут и поумнеют, ктото поумнеет, а ктото нет, да и хамим мы все переодически, только считаем, что мы то имеем на это право, а вот нам ни-ни...
так, что пока сами люди не возьмутся за борьбу со своим хамством, никуда от него не деться....[/b]

Я с Вами тоже согласна на все 100. но все же я говорю уже о мужчине лет так эдак 45. Нехорошо хамить покупателям, а уж тем более женщинам….
И вопрос к Вам, почему Вы считаете, что никто не занимается воспитанием своих детей и т.д.??? не стоит обвинять и всех равнять под одну гребенку. Простите, если грубо.

Untitled Document
Старый 03.07.2007, 09:16   #204
Гость_Ульяна_*
Гость

А еще напишите здесь название бара что бы и другие люди знали что туда лучше не ходить!

Untitled Document
Старый 30.07.2007, 16:11   #205
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Хамство турагенства. Посоветуйте куда обратиться.

Добрый день!

Мы две недели назад отвезли все необходимые документы в турагенство для оформления визы в Литву, а также оплатили 100% весь тур. Агентство продержало 2 недели наши документы и сегодня с утра заявили, что наши документы не приняли из-за того, что у мужа в анкете имя и отчество родителей было сокращено, и в справке с работы не указан год с которого он работает в компании!!! При этом когда я позвонила, мне нагло сообщили, что они нам звонили несколько дней назад и все это говорили, и мы не привезли им до сих пор переписанную анкету и исправленную справку!!! Они не звонили ни мне ни мужу!!! В результате чего у нас поездка не получится, так как муж уезжает 4/08 по делам заграницу и ему нужен загранпаспорт, у меня официально подписан отпуск на две недели и перенести его вряд ли удасться. А так как я нахожусь на 6-ом месяце беременности, в этом году поехать отдохнуть возможности не будет!!!
Подскажите, куда написать, чтобы это тур аге-во в будущем более внимательно относилось к своим клиентам и тем более проверяли документы!!!
PS Слава Богу деньги за поездку вернули, но после скандала с ними!
Спасибо,

Untitled Document
Старый 01.08.2007, 11:27   #206
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Добрый день!

Мы две недели назад отвезли все необходимые документы в турагенство для оформления визы в Литву, а также оплатили 100% весь тур. Агентство продержало 2 недели наши документы и сегодня с утра заявили, что наши документы не приняли из-за того, что у мужа в анкете имя и отчество родителей было сокращено, и в справке с работы не указан год с которого он работает в компании!!! При этом когда я позвонила, мне нагло сообщили, что они нам звонили несколько дней назад и все это говорили, и мы не привезли им до сих пор переписанную анкету и исправленную справку!!! Они не звонили ни мне ни мужу!!! В результате чего у нас поездка не получится, так как муж уезжает 4/08 по делам заграницу и ему нужен загранпаспорт, у меня официально подписан отпуск на две недели и перенести его вряд ли удасться. А так как я нахожусь на 6-ом месяце беременности, в этом году поехать отдохнуть возможности не будет!!!
Подскажите, куда написать, чтобы это тур аге-во в будущем более внимательно относилось к своим клиентам и тем более проверяли документы!!!
PS Слава Богу деньги за поездку вернули, но после скандала с ними!
Спасибо,
Если в турагенстве сидят "бестолковые " работники , то писать некуда.
Если только на входной двери большими буквами ..............
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 15:43   #207
qwerty2W
Новичок

В одном из автобусов Санкт-Петербурга было еще хлеще.. Вывешено объявление, что ввиду того, что у кондуктора отсутствует аппаратура проверки банкнот, крупные купюры к оплате не принимаются. Подпись "администрация". Напрашивается ответ администрации - раз так, приобретите для кондукторов аппарат для проверки банкнот.
qwerty2W вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 15:52   #208
Kassia

Юрист

как представитель продавца тоже могу "пожаловаться" на покупателей. в торговом зале стоит агрегат для оплаты мобильной связи и прочей ерунды. так вот покупатель приходит заплатить за свой телефон, а в кармане у него 1000р, покупатель идет на кассу и покупает батарейку за 10р. и это не один покупатель, их много. у магазина, конечно, есть разменный фонд, но тут никаких денег не хватит.
покупатель в данном случае, безусловно, прав. бегать и разменивать крупную купюру он не обязан. но и продавца понять можно!
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 18:33   #209
Товаровед
Гость

Как дела обстоят в транспорте сказать не могу, хотя и здесь действует ст. 426 ГК РФ.
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении КАЖДОГО, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования и т.п.). Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами (типа, у кого мелкие купюры – обслуживаем, у кого крупные – нет).
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. То есть пассажиру не может быть отказано в оказании услуги (высадить или наоборот заставить ехать до конечной остановки или депо), только потому, что у кондуктора нет сдачи (за то есть автобус, есть законопослушный гражданин, который платит за свой проезд платёжеспособными банкнотами РФ. Жалобы направляются в организацию, которая осуществляет перевозку (такая информация с контактными телефонами и адресом организации должна быть размещена в салоне автобуса).
В розничной торговле всё гораздо проще. Есть ПИСЬМО от 17 марта 1994 года N 1-314/32-9 "О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети". Гл. V, п. 37-38 < кассир называет сумму причитающейся покупателю сдачи и ВЫДАЕТ ЕЕ вместе с чеком. Запрещается предлагать покупателю вместо сдачи денег какие-либо товары или требовать от него самому разменивать деньги>.

Untitled Document
Старый 02.08.2007, 18:59   #210
Олег______
Гость

Согласен, обращаться некуда. Раз деньги вернули, значит директор агенства уже в курсе какой конкретный работник виноват. Единственное, на 100% можно гарантировать, что этот работник теперь заранее будет внимательней проверять заполнение анкет. Считайте, что своими действиями вы помогли будующим туристам, которые Вам будут безмерно благодарны. Понимаю, малое утешение, но, всё же.

Untitled Document
Старый 03.08.2007, 12:57   #211
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
как представитель продавца тоже могу "пожаловаться" на покупателей. в торговом зале стоит агрегат для оплаты мобильной связи и прочей ерунды. так вот покупатель приходит заплатить за свой телефон, а в кармане у него 1000р, покупатель идет на кассу и покупает батарейку за 10р. и это не один покупатель, их много. у магазина, конечно, есть разменный фонд, но тут никаких денег не хватит.
покупатель в данном случае, безусловно, прав. бегать и разменивать крупную купюру он не обязан. но и продавца понять можно!
А хотите мое мнение узнать?..
Но я всеже его выскажу. Надо развивать систему безналичных расчетов с использованием банковских карт. Таким образом повышается вероятность исключить:
1. Кражу денег кассиршей.
2. Необходимость искать мелочь для сдачи как кассиру так и покупателю.
3. Существенно сокращается время в очереди, поскольку на пересчитывание "алтухов" уходит время как у кассира та и покупателя.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 13:09   #212
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
А хотите мое мнение узнать?..
Но я всеже его выскажу. Надо развивать систему безналичных расчетов с использованием банковских карт. Таким образом повышается вероятность исключить:
1. Кражу денег кассиршей.
2. Необходимость искать мелочь для сдачи как кассиру так и покупателю.
3. Существенно сокращается время в очереди, поскольку на пересчитывание "алтухов" уходит время как у кассира та и покупателя.
то, что надо развивать я полностью с Вами согласна. а что делать с толпой огалтелых покупателей батарек по 10р?
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 13:14   #213
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
то, что надо развивать я полностью с Вами согласна. а что делать с толпой огалтелых покупателей батарек по 10р?
Продавать им батарейки и ждать пришествия терминалов в каждый магаз. А что на батарейках тоже что заработать можно. Могу посоветовать где менять деньги: в игровых залах там ситуация обратная Вашей.
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 23:31   #214
Дюдюка
Новичок

Angry Как бороться с хамством?

Люди добрые, вот скажите мне, пожалуйста... Я понимаю, что по сравнению с проблемами, на форуме обсуждаемыми, то, о чем я пишу, выглядит достаточно мелко, но мне стоило много нервов.

Вчера зашла я в районный продуктовый магазин купить томатного соку. За 20 минут до закрытия магазина. Сок выставлен передо мной на прилавок, я рассчитываюсь. Последний рубль даю в виде 50коп. и пяти 10коп. монет. Увидев это, продавец начала натурально ОРАТЬ (сразу), что 10коп. монеты брать не собирается, что ей плевать, буду я жаловать или нет, ей плевать, уволят ее завтра из магазина или нет, плевать, что это деньги РФ, которые она брять обязана - брать она их не будет из принципа. Такая вот истерика у нее. Выхватила у меня из-под носа сок, к которому я протянула руку, заявила, что не продаст мне его - то есть фактически отказалась обслужить без уважительной на то причины, - жалобную книгу дать отказалась, фамилию назвать отказалась, назвала только имя и отчество - Тамара александровна, вот на всю жизнь теперь запомню! После чего практически вытолкала меня из магазина под предлогом, что он закрывается.
Свидетельницей этой сцены была моя приятельница и продавщица из соседнего отдела.
Сегодня обсудила это дело с соседями, оказалось, что я не первая стала жертвой натурального хамства этой, с позволения сказать, дамы.
Я человек по натуре очень миролюбивый, но в этот раз достало! Я хочу побеседовать на эту тему с заведующей и потребовать хотя бы официального извинения. Я понимаю, что вряд ли ее из-за этого уволят, конечно, хотя хотелось бы... Чтобы невры не трепала. Ну не в суд же на нее, на дуру, подавать!..

Посоветуйте, опытные форумчане, как лучше оформить претензию, чтобы это солидно выглядело и вообще как-то подействовало?! Как вы боретесь с хамством продавцов? Хамский беспредел уже в печенках сидит!
Дюдюка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 05:37   #215
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дюдюка Посмотреть сообщение
Люди добрые, вот скажите мне, пожалуйста... Я понимаю, что по сравнению с проблемами, на форуме обсуждаемыми, то, о чем я пишу, выглядит достаточно мелко, но мне стоило много нервов.

Вчера зашла я в районный продуктовый магазин купить томатного соку. За 20 минут до закрытия магазина. Сок выставлен передо мной на прилавок, я рассчитываюсь. Последний рубль даю в виде 50коп. и пяти 10коп. монет. Увидев это, продавец начала натурально ОРАТЬ (сразу), что 10коп. монеты брать не собирается, что ей плевать, буду я жаловать или нет, ей плевать, уволят ее завтра из магазина или нет, плевать, что это деньги РФ, которые она брять обязана - брать она их не будет из принципа. Такая вот истерика у нее. Выхватила у меня из-под носа сок, к которому я протянула руку, заявила, что не продаст мне его - то есть фактически отказалась обслужить без уважительной на то причины, - жалобную книгу дать отказалась, фамилию назвать отказалась, назвала только имя и отчество - Тамара александровна, вот на всю жизнь теперь запомню! После чего практически вытолкала меня из магазина под предлогом, что он закрывается.
Свидетельницей этой сцены была моя приятельница и продавщица из соседнего отдела.
Сегодня обсудила это дело с соседями, оказалось, что я не первая стала жертвой натурального хамства этой, с позволения сказать, дамы.
Я человек по натуре очень миролюбивый, но в этот раз достало! Я хочу побеседовать на эту тему с заведующей и потребовать хотя бы официального извинения. Я понимаю, что вряд ли ее из-за этого уволят, конечно, хотя хотелось бы... Чтобы невры не трепала. Ну не в суд же на нее, на дуру, подавать!..

Посоветуйте, опытные форумчане, как лучше оформить претензию, чтобы это солидно выглядело и вообще как-то подействовало?! Как вы боретесь с хамством продавцов? Хамский беспредел уже в печенках сидит!
Жалоба в Роспотребнадзор вам поможет
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 10:20   #216
qwe
Участник

И в принципе можно и не ходить больше в тот магазин. Как вариант можно выйти на директора или заведующую магазином с жалобой на хамку... Пусть и не уволят, но дисциплинарное взыскание должны сделать.
А в претензии-жалобе изложить все как было и указать свои пожелания об официальном извинении от продавщицы, если вы этого хотите.
qwe вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 10:37   #217
Эксперт в строительстве
Активный участник

Абсолютно рядовая ситуация для магазина который давно не проверяли. По закону плановые проверки осуществляются не чаще раза в три года, за это время успевает сменится до 50 продавщиц. Так что Вам стоит обратится с жалобой в ТУ Роспотребнадзора по тому субъекту РФ где находится магаз, пускай проведут проверку. После 3-4 проверки Вы этот магаз не узнаете, однако не надолго.
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 11:11   #218
Андрюха

Представитель СЦ

Проверка в данном случае не поможет, так как продавщице все равно уволят ее, или нет.
Вопрос по борьбе с хамством, скорее риторический, такой же, как вопрос по борьбе с глупостью, например.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 14:00   #219
Николай 850
Активный участник

Голоосуйте рублем - не ходите в тот магазин, и знакомым посоветуйте не пользоваться услугами данной торговой точки. Можете пожаловаться руководству магазина и в Роспотребнадзор.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2007, 03:48   #220
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Проверка в данном случае не поможет, так как продавщице все равно уволят ее, или нет.
Ну это еще не факт, что ей все равно. Мало ли что она сказала.
А главное - это покупателям не все равно, уволят эту продавщицу или нет.
Так что пожаловаться имеет смысл.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2007, 00:36   #221
Дюдюка
Новичок

Для начала догуляю до заведующей, а там посмотрим. Самое паршивое, что уже почти неделя прошла, и совершенно не до этого было, так уж сложились семейные обстоятельства...

Всем спасибо огромное за советы!!!
Дюдюка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2007, 09:31   #222
Андрей Б3

Активный участник

Неплохо бы послушать Тамару Александровну. Может она что интересного раскажет. Клиенты бывает хамят и сгущают краски похлеще продавцов. Сомневаюсь, что из-за 50 копеек произошёл весь сыр-бор. Дюдюка судя по посту то же не сахар. Кстати в детстве пугал своего ребёнка дюдюкой.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2007, 10:19   #223
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Кстати в детстве пугал своего ребёнка дюдюкой.
так скажите теперь ему, что она всетаки реально существует...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2007, 13:30   #224
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
так скажите теперь ему, что она всетаки реально существует...
Зачем так травмировать ребёнка?
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 11:49   #225
незарегистрированный
Гость

По умолчанию что делать, если продавец хамит затягивает рассмотрение претензий

Я купил бракованную пневматическую винтовку в WWW.TNTCLUB.RU
Что делать, если продавец хамит затягивает рассмотрение претензий? естественно, офиса у них нет и т.п.

Untitled Document
Старый 06.09.2007, 11:57   #226
Эксперт в строительстве
Активный участник

Ситуация сложная, поскольку с одной стороны закон четко прописывает процедуру расторжения договора купли-продажи товара; с другой же стороны порой возврат денег может сравниться лишь с пирровой победой. Оптимальным путем решения поставленной задачи является возбуждение как гражданского судопроизводства, так и уголовное преследование продавца, в связи с осуществлением действия явно смахивающих на мошенничество.
Старый 14.09.2007, 19:29   #227
Анна_
Новичок

По умолчанию некорректное поведение продавцов (иначе - хамство)

можно как-нибудь решить проблему хамского поведения консультантов, если за одним и тем же неоднократно наблюдался такой грешок?
Анна_ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 19:36   #228
Николай 850
Активный участник

Можно. Жалобная книга, жалоба руководству магазина, в Роспотребнадзор и т.п... Может проще - не ходить в тот магазин?
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 19:50   #229
Анна_
Новичок

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Можно. Жалобная книга, жалоба руководству магазина, в Роспотребнадзор и т.п... Может проще - не ходить в тот магазин?
такой вариант есть, но хочется справедливости и чтобы "неповадно было". спасибо за столько скорый ответ!
Анна_ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 05:36   #230
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анна_ Посмотреть сообщение
такой вариант есть, но хочется справедливости и чтобы "неповадно было". спасибо за столько скорый ответ!
Перевожу ХОЧЕТСЯ СРУБИТЬ БАБОК
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 09:34   #231
Begunok

Активный участник

Зачем не ходить, жалобная книга вам поможет.
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 16:42   #232
Ali_sa

Участник

Angry Автокафе Стардог. Продавщицы нагло хамят!!!!!

Подошла к палатке Стардог, сделала заказ. Продавщица голыми руками, без перчаток, взяла лаваш и швырнула в печь. Потом что-то сказала, а я не расслышала. Переспросила у нее, так она такими хми обложила!!!! Причем кричала, что не собирается ОРАТЬ, угождая капризам каждой фифы (литературный перевод мой, сказано было совсем иначе). Попросила жалобную книгу, так она сказала, что ей плевать на все и книгу она не даст, и вообще хочешь жаловаться иди к Путину. Как с таким хамством бороться! Так уже надоело это быдло!
Ali_sa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 19:06   #233
Андрюха

Представитель СЦ

Как бороться? Рублем.
Разворачиваемся и уходим. Администрация сети рано или поздно уволит продавщицу с низкими показателями продаж. Хамство и грубость продавцов - это личная инициатива отдельно взятого человека, а вовсе не политика владельцев заведения.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 12:43   #234
Самая
Новичок

Angry Хамство и некачественные услуги в парикмахерской

В новой парикмахерской ужасно подстригли, на мое недовольство, ответили, что мол:"Придете домой, сами сделаете себе укладку, будет нормально". Послушалась.
Пришлось идти к ним снова, потому что на голове был просто ужас. Попросила достричь, достригли так, что мне страшно на себя в зеркало смотреть. Причем мои пожелания о стрижке не учли совсем, да еще и накричали.
Попросила жалубную книгу. Мне отказали в грубой форме. Спросила Фамилию и Имя парикмахера, Сказали:"Это не ваше дело..." Причем я разговаривала с сыном директора этого салона.
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться. И что можно сделать с таким ужасным салоном "красоты".
Самая вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 14:47   #235
Татьяна5555

Участник

Вы могли не оплачивать услуги мастера. После драки кулаками не машут. Можете написать жалобу в Налоговую Инспекцию того района, где расположен данный салон (в каждой районной НИИ сейчас поставили чудо-ящички для "жалоб и предложений" от физ.лиц), указать дату оказания услуги и пожаловаться на то, что Вам не выдали квитанцию или чек за оказанные услуги (если это так).Данный салон подвегнется проверке, но на этом ВСЁ.
Татьяна5555 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2007, 18:41   #236
Татьяна Панкратова
Новичок

Exclamation Хамское обслуживание в зоомагазине "БЕТХОВЕН"!!!!

Уважаемые эксперты и администрация форума..подскажите пожалуйста..как можно бороться с хамством в торговых очках Москвы, в моем случае это случилось в одном из сетевых зоомагазинов "БЕТХОВЕН",
грамотно ли мною было составлено письмо, котрое я послала на адрес электронной почты администрации сайта данных сетевых магазинов...
Сказать честно, в подобной ситуации оказалась первый раз, поэтому не совсем поинмаю, как именно в ней действовать соответственно букве закона...
Подскажите пожалуйста, заранее благодарна.....
Вот текст письма. составленный мною..и отправленный на адрес администрации....:

(((:Прошу рассмотреть мое заявление о хамском отношении менеджера одного из ваших сетевых магазинов "Бетховен", расположенного по адресу: г.Москва, Мичуринский проспект, д.22, кор.1

Суть жалобы такова, что войдя в данный магазин 13 октября 2007 года в 20-54, предварительно спросив у охраны: "Успею ли я совершить покупку?" На что мною был получен положительный ответ.

Я, Татьяне Евгеньевна Панкратова, выбрав необходимый мне товар, в 20 часов 58 минут встала в очередь на кассу за продавцом магазина, совершающего у вас покупку. После пробитого чека на товар вашего продавца, менеджер, находящаяся в центре зала, выкрикнула, что касса закрыта и товар более никому не пробивать, подойдя к кассе ровно в 21-00. При этом она на все мои увещевания о том, что собственно время ровно 21-00 и мы будем дольше ругаться, сколько же конкретно на часах время, указала мне в достаточно хамской форме на выход, на мои просьбы получить телефоны вышестоящей организации, мне НЕвежливо пояснили, что мадам и является этой самой вышестоящей организацией и все мои жалобы бессмысленны.

Я, сказать честно, в шоковом состоянии вышла из вашего магазина, с твердой уверенностью, что более его никогда не посещу, поскольку такое отношение к людям, я уж не говорю о животных, я хотела приобрести всего-навсего корм для моей кошки и наполнитель, не приемлю ни в какой форме. Ведь приобретала я не предмет роскоши, а корм, в результате чего мой кошка осталась без него на вечер....

При этом мне был показан пробитый последний чек на кассе, за товар продавца, в котором стояло время 21-13?????????????

Я проверяла звонком в службу мосоковского времени, выйдя из магазина, мне ответили 21-06, напрашивается вопрос, ЧТО ЗА ВРЕМЯ указанное на кассовом чеке стояло? Получается, что кассовый аппарат неправильно настроен...

Руководствуясь Конвенцией о регламентации рабочего времени в торговле и в учреждениях N 30 от 28 июня 1930 года и нормами закона РФ « О защите прав потребителей « . ПРОШУ:

1. Разъяснить мне, имел ли право продавец отказать мне в праве приобретения и, соответственно, оплате выбранного мной товара.

2. Принять меры к наведению порядка на вверенной Вам торговой точке

3. Дать письменный ответ на поставленные мною вопросы в течении срока, предусмотренного действующим законодательством России.

Да и еще, поскольку я являюсь sis-админом форума Бульдогоманов и человеком профессионально занимающимся зообизнесом, убедительно прошу НЕ оставить мою претензию без ВАШЕГО внимания. ))):

Подскажите, КУДА можно еще обратиться с моей жалобой?
Татьяна Панкратова вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2007, 19:31   #237
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вы что, действительно, считаете, что Женевская конвенция 1930 года регламентирует порядок обслуживания покупателей в России в 2007 году? Вы более поздние постановления поискать не пробовали? Ну хотя бы это... Хотя это и не постановление, а письмо.
ПИСЬМО от 17 марта 1994 года N 1-314/32-9 "О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети"
Гл. I, п. 7. При закрытии предприятия на обеденный перерыв или по окончании рабочего дня кассы прекращают работу В ТОЧНОМ соответствии с установленными часами работы предприятия, однако все покупатели, имеющие на руках кассовые и товарные ЧЕКИ, должны быть обслужены.
В предприятиях самообслуживания при закрытии их на обеденный перерыв или по окончании работы обслуживаются все покупатели, находящиеся в торговом зале (отделе, секции
).
За 15 минут до прекращения обслуживания покупатели предупреждаются.

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.10.2007 в 19:51..
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2007, 20:22   #238
Анфиса_продавец

-Модератор-

Не поленилась нашла текст конвенции. Просто стало любопытно. Это конвенция касается охраны труда лиц, занятых в торговле и других учреждениях. Грубо говоря она защищает право продавцов, касаемо количества рабочих часов. К чему ее привели в претензии до сих пор понять не могу.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2007, 20:53   #239
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Грубо говоря она защищает право продавцов, касаемо количества рабочих часов. К чему ее привели в претензии до сих пор понять не могу.
видимо барышня признает тот факт, что пыталась нарушить законные часы работы продавца....
если честно, то мне в эту историю совершенно не верится.... врядли кассу сняли у нее перед носом... мне видится немного другая ситуация... пока она ходила по магазину с открытой "варежкой", выбирая чем полакомить своего кота, кассир оборалась что снимает кассу, и поскольку никто с покупками не подошел... собственно и сняла... да и время уже перевалило в нерабочее... и тут дамочка соизволила подвалить к кассе... ей естественно объяснили, что все, поезд ушел...касса снята, приходите завтра и все что нужно купите... и она закатила скандал.... она ведь не хухры-мухры, а сисадмин "собачьего" форума... так, что "гавкать" наверняка умеет....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2007, 22:49   #240
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Татьяна Панкратова Посмотреть сообщение
...
грамотно ли мною было составлено письмо, котрое я послала на адрес электронной почты администрации сайта сетевых магазинов...
Письмо может и "грамотное", только передавать его нужно лично, под расписку, или с "записью в журнале "входящие" в офисе
Письмом на сайт это то же, что и в бутылку запечатать и бросить в море - может дойдёт, а может и нет.

Посмотрите материалы сайта:
http://www.ozpp.ru/consumer/apply/

==========
Оставте ссылку на Ваш сайт, среди моих друзей то же есть любители бульдогов
Старый 14.10.2007, 23:05   #241
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Письмо может и "грамотное"
Вы что, действительно, считаете в данной ситуации "грамотностью" ссылку на Женевскую конвенцию 30-го года по охране труда и ЗоПП?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 02:29   #242
Татьяна Панкратова
Новичок

Цитата:
Вы что, действительно, считаете в данной ситуации "грамотностью" ссылку на Женевскую конвенцию 30-го года по охране труда и ЗоПП?
Анфиса...если честно не пробовала..мне эту ссылку на конвенцию дал друг-юрист, спасибо за более поздний закон.
Только, если честно, я как человек не знакомый с правилами розничной торговли, со своей стороны была обескуражена подобными действиями менеджера..причем продавец передо мною и кассир готовы были без проблем пробить товар..НО мадам менеджер в тот день или всегда (точно не могу сказать) была видимо не в духе или так не любит покупателей...и по всей видимости продавцы и кассир ее ужасно бояться..потому как продавец обращаюсь к кассиру..сказала..что надо СПРОСИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО у менеджера..можно ли пробить чек, иначе влетит...
Вообщем, если короче, то промотавшись за рулем по пробкам целый день по делам, при этом вечером торопясь до закрытия магазина успеть купить этот несчастный корм, я получила вот такой облом, от человека, захотевшего продемонстрировать на мне всю полноту своей власти, упиваясь ею перед своим же обслуживающим персоналом...
Я прекрасно понимаю. что доказать, что-либо очень проблематично, весь персонал, будет на стороне своего командира, только я то в этой ситуации почему должна выступать девочкой для битья???????????
и еще..понимаете, я сюда не эмоции пришла гонять..у меня достаточно мест для их выхода...
А пришла то я за помощью и советом к более знающим, как мне показалось людям, которые могли бы что-то посоветовать в данной ситуации...или вы никогда не испытывали подобное хамство на себе?
Я вот вроде себя еще уважаю, как личность, и мне крайне неприятно такое хамское отношение к себе...
Анфиса, а что еще вы можете КОНКРЕТНО предложить в данной ситуации, а не просто высказать свое "фи" на тему:" А к чему же там была конвенция упомянута , датируемая 1930 годом???????????????????
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 02:41   #243
Татьяна Панкратова
Новичок

Цитата:
видимо барышня признает тот факт, что пыталась нарушить законные часы работы продавца....
если честно, то мне в эту историю совершенно не верится.... врядли кассу сняли у нее перед носом... мне видится немного другая ситуация... пока она ходила по магазину с открытой "варежкой", выбирая чем полакомить своего кота, кассир оборалась что снимает кассу, и поскольку никто с покупками не подошел... собственно и сняла... да и время уже перевалило в нерабочее... и тут дамочка соизволила подвалить к кассе... ей естественно объяснили, что все, поезд ушел...касса снята, приходите завтра и все что нужно купите... и она закатила скандал.... она ведь не хухры-мухры, а сисадмин "собачьего" форума... так, что "гавкать" наверняка умеет....
Подпись у вас замечательная, и еще вы невероятны вежливы и умны, и похоже таааааааааааааак довольны жизнью, раз пишите подобные посты, и получаете от этого удовольствие...непризнанный гений с огромной кучей комплексов. Да и еще..по совместительству я также эксперт по гавкалкам и президент Бульдожьего фонда благотворительного, не считая профессии декоратора (красный диплом в анамнезе)...это так к слову.
И на будущее, БУДЬТЕ так добры, если захотите написать что-нибудь все-таки умное на мою ветку..быть корректнее и вежливее в своих высказываниях в адрес незнакомых вам людей.

Последний раз редактировалось Татьяна Панкратова; 15.10.2007 в 03:51..
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 02:47   #244
Татьяна Панкратова
Новичок

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Письмо может и "грамотное", только передавать его нужно лично, под расписку, или с "записью в журнале "входящие" в офисе
Письмом на сайт это то же, что и в бутылку запечатать и бросить в море - может дойдёт, а может и нет.

Посмотрите материалы сайта:
http://www.ozpp.ru/consumer/apply/

==========
Оставте ссылку на Ваш сайт, среди моих друзей то же есть любители бульдогов
Понимаете в чем дело...а кому это письмо передавать? Ведь менеджер мне конкретно на мой вопрос о вышестоящих инстанциях..ответила..что она та самая инстанция и есть..ну, как господь бог..и никому я мол никаких претензий кроме как к ней, предъявить не могу...
Я почему и написала сюда на форум..в надежде, что здесь смогу понять..куда мне обратиться..сократив время на телефонные звонки и тому подобные поездки до магазина...а меня со временем честно сказать...огромные напряги...
Ссылочку гляну обязательно...пасиб огромный!!!
ссылку на форум с радостью оставлю, если только администрация форума не вытрет..не знаю..разрешено ли здесь ее оставлять...

http://bulldog-fill.com/board/index.php/

Буду искренне рада приветствовать ваших друзей на страницах моего бульдожьего форума!

Последний раз редактировалось Татьяна Панкратова; 15.10.2007 в 03:53..
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 19:03   #245
KRAS
Новичок

Цитата:
Vegas, в соответствии с ПИСЬМОМ РОСКОМТОРГА от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9 "О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ",
В предприятиях самообслуживания при закрытии их на обеденный перерыв или по окончании работы обслуживаются все покупатели, находящиеся в торговом зале (отделе, секции).
За 15 минут до прекращения обслуживания покупатели предупреждаются.
Нелеп Ваш пост тем, что Вы, озабоченный своей репутацией " ну согласен, что некоторые мои коменты немного агрессивны, но они правдивы и в рамках законодательства ", http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=16723
позволили себе не только хамство в отношении Женщины, которая обратилась с просьбой к Участникам Форума, но и проявили элементарное невежество.
Не переживайте, Ваш отрицательный процент Рекомендации я понижать не буду, но, при случае, физической сатисфакции с удовольствием потребовал бы.
KRAS вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 19:13   #246
KRAS
Новичок

Цитата:
ч.2 ст 5.
2. Компетентный орган власти извещается о характере, причине
и дате коллективной приостановки в работе, о количестве потерянных
рабочих часов и временных изменениях, предусмотренных в графике
работы.
KRAS вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 19:58   #247
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от KRAS Посмотреть сообщение
ч.2 ст 5.
2. Компетентный орган власти извещается о характере, причине
и дате коллективной приостановки в работе, о количестве потерянных
рабочих часов и временных изменениях, предусмотренных в графике
работы.
Ну и? Приостановка в работе магазина была? нет. Потерянные рабочие часы были? нет. Временные изменения графика работы были? нет. О чем же нужно было известить компетентный орган?
Это конвенция по охране труда работников торговли. Применение ее к правам потребителя неуместно, нелогично и неприемлемо.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 22:51   #248
еще одна Елена
Гость

По умолчанию напишите в Управу

Татьяна, я в подобном случае (совершенно дикое и беспричинное хамство в Рамсторе) один раз пожаловалась в районную управу. Там у них есть отдел потребительского рынка. Мой совет: напишите письмо на имя главы управы и отправьте с уведомлением. Они обязаны реагировать, так что Вам ответят в любом случае.
В моем случае мне пришел ответ, что в результате проверки продавцы были лишены какого-то процента зарплаты, не помню 20 или 30%, а менеджеру объявлен выговор.

Untitled Document
Старый 15.10.2007, 23:32   #249
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Татьяна Панкратова Посмотреть сообщение
...а кому это письмо передавать? Ведь менеджер мне конкретно на мой вопрос о вышестоящих инстанциях..ответила..что она та самая инстанция и есть..!
В "открытой печати" удалось обнаружить следующее:
"Ленинский проспект, 49. Владелец - Сильвестров Алексей С. Тел: 135-44-01, 135-41-13, 135-40-69. ИНН 7716116496."
Источник: «Черный список электронной (и не только) коммерции Рунета»
_http://black.extp.ru/Texts/bethoven.html (_http://black.extp.ru/Texts/bethoven.html )

----------
Позвоните, уточните фамилию (Ген.)Директора и на его имя напишите.В том числе обязательно укажите, того менеджера, который "взял на себя функции директора".

А Претензию можете принести в тот магазин, в котором Вас обидели.
Если конфликт "на месте" уладить не получится, то внесите этот адрес в "Черный список", здесь, на forum.ozpp.

Потому что такие, как Ан..., и многие другие со стороны Продавцов, считают, что если нет подтверждения мат.урона (документ.финанс.потерь), то и преступления буквы З-на нет(!) и не о чем говорить.
У "Бетховена" не плохой яркий сайт, однако нет достоверной информации о руководстве, нет адреса центр.офиса сети, что очень НАПОМИНАЕТ многие и многие (недобросовестные) интернет-магазины
Старый 16.10.2007, 09:39   #250
Koryna
Новичок

По умолчанию Хамство сотрудников Сбера

Муж выступил одним из поручителей крелита, взятого в Сбере (Сокольническое отделение). Дама, взявшая кредит худо-бедно его погашает. Раз в квартал, начиная с этой весны, стал раздавать звонок от некого Василия Ивановича, представляющегося сотрудником беопастности банка. Он хамит, угрожает судами и прочими карами небесными. Не платит дама кредит - подавайте в суд говорим, будем отвечать, так нет, надо раненько с утречка нахамить, взбодрить и видимо от того кредит станет лучше платиться.

С его непосредственным руководством беседы уже велись, обещали ессно, что пресекут и недопустят больше этого, но звонки продолжаются.

Что делать?
Koryna вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра