На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 13:46   #151
Гость_Катя_*
Гость

Thumbs up

Район Вешняки, ст.м. Выхино. По улице Снайперской с недавгих пор открылся магазин супермаркет "Сахарный лев". Там творяться чудеса. работают совершенно безграмотный продавцы: хомят, грубят и еще матом обзывают кого попало. Могут высказать покупателю, все что они думают по поводу его внешности, фигуры и т.д. и управы на них нет, администратору жаловаться безтолку. он смееться прямо вам в лицо и при этом обещает разобраться. а до руководства нет доступа, телефона нет в интернете информации тоже нет.??????????7 что же делать????????

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 13:56   #152
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А прежде чем наказать он обязан доказать, а каким образом он будет доказывать?
Показания потерпевшего доказательством неявляются.
А т.к. доказательств нет, то и Статья 14.15. дружно и в ногу шагает лесом под ручку с жалобщиком и дяденькой милиционером.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 13:57   #153
Ctulhu Fhtang
Активный участник

То что Вы описали просто невозможно и этого неможет быть.
Всего скорее Вы начитавшись форума решили там "выступить с докладом ЗЗПП" и персонал Вам в ответ тоже выступил.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 14:29   #154
Lightnin'

Активный участник

Цитата:
А прежде чем наказать он обязан доказать, а каким образом он будет доказывать?[/b]
Элементарно. Достаточно пригласить понятых.
Цитата:
Показания потерпевшего доказательством неявляются.[/b]
Ну это только вы так считаете. КоАП РФ говорит обратное.
Цитата:
...Статья 14.15. дружно и в ногу шагает лесом под ручку с жалобщиком и дяденькой милиционером.[/b]
Продавец шагает в Роспотребнадзор, где ему и объявят сумму штрафа.

Старый 28.05.2007, 15:39   #155
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Район Вешняки, ст.м. Выхино. По улице Снайперской с недавгих пор открылся магазин супермаркет "Сахарный лев". Там творяться чудеса. работают совершенно безграмотный продавцы: хомят, грубят и еще матом обзывают кого попало. Могут высказать покупателю, все что они думают по поводу его внешности, фигуры и т.д. и управы на них нет, администратору жаловаться безтолку. он смееться прямо вам в лицо и при этом обещает разобраться. а до руководства нет доступа, телефона нет в интернете информации тоже нет.??????????7 что же делать????????[/b]
1. жалоба в Роспотребнадзор
2. жалоба в Департамент потребительского рынка и услуг
3. если в этом магазине все так "печально" - "голосуем рублем", т.е. обходим его стороной.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 15:57   #156
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А с каких это пор понятые могут быть доказательствами?
Их что к делу за уши степлером приколят?
То что говорит коап это мало кого касается и волнует, читаем закон, любая вина должна быть доказана, что там говорит коап незнаю, даже если и говорит, то говорить может в сторону леса, т.к. при недоказанной вине он ничтожен.
Продавец? Штраф?
Читайте выше, Роспотребнадзор присоединяется четвертым и так же шлепает в ногу со всеми в лес.
Роспотребнадзор даже и заниматься этим делом небудет, максимум что получит через месяц потреб отписку типа "Все ОК, 1 апреля давно прошло, расслабься потреб и нас не напрягай" и с этой отпиской двинется в лес.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 15:58   #157
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Да какой роспортебнадзор?, какие департаменты? Николай, Вы хоть на процент вероятности можете себе представить что нормальному потребителю так отнесутся в магазине?
Это невозможно!
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 18:43   #158
Павел
Гость

Цитата:
Спасибо. За помощь. Странный сайт не по защите прав потребителя, а наоборот сайт защиты продавцов. И помойму с Вашей стороны не совсем корректно указывать на не граммотность в лексике или .....др. Я сюда не грамматику и не лексику изучать пришла![/b]
Вы не обижайтесь на посетителей форма, которые не являются сотрудниками
нашей организации, некоторые из них (предприниматели) иногда просто так
хамят потребителям, некоторые грубовато, но по существу, а некоторые вполне
корректно и конструктивно полемизируют по неоднозначным вопросам потребительской
сферы. Наиболее хамские и бессмысленные посты мы удаляем или правим, но какую-то
особую цензуру устанавливать не намерены.
Что касается вопросов/проблем потребителей по существу - их лучше ставить в темах
"вопросы потребителей", "качество...", "жалобная книга" и т.п. А здесь - просто "курилка",
могут быть и "обкурившиеся"...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 19:30   #159
Павел
Гость

Цитата:
Да..жаль что по поводу милиции я сразу не догадалась...Ну лана..ничего уж теперь не поделаешь,больше в этот магазин ходить не буду.
Кстате в книге жалоб(я заглянула на другие заявления)анологичных заявлений было полно,веренее все они такими же и были..это поражает....неужели даже сообщить никуда нельзя?Это же действительно беспредел!!!!Неужели нет никакой у нас организации, которая занимается такими вопросами???[/b]
Вам следует обратиться с жалобой в управу, в Департамент потребительского рынка,
в Роспотребнадзор, указать не только на свою проблему, но и на содержание "книги
отзывов" (чтобы она перестала быть документом "внутреннего пользования"), либо
все, либо хотя бы одна из этих организаций обязательно отреагаруют на Вашу
жалобу и, возможно, наглецам из этого магазина выпишут что-нибудь... Только
просите прислать ответ на Вашу жалобу, этот ответ будет очень веским доказательством
нарушения Ваших прав и тогда - на Ваше усмотрение - сможете обратиться за компенсацией
морального вреда.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2007, 11:55   #160
Lightnin'

Активный участник

Цитата:
То что говорит коап это мало кого касается и волнует, читаем закон...[/b]
КоАП РФ это и есть – закон! Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Цитата:
...что там говорит коап незнаю...[/b]
А не зная источника, какой смысл тут «умничать»?
Цитата:
А с каких это пор понятые могут быть доказательствами?
Их что к делу за уши степлером приколят?[/b]
Это шутка-юмора что-ли?

Кто такой понятой, и зачем он нужен можно прочитать в любом юр. словаре:

Понятой - это незаинтересованное в деле лицо, приглашаемое органом (должностным лицом), в чьем производстве находится дело, для участия в производстве предусмотренных законом процессуальных действий. Роль понятого состоит в удостоверении процессуальных действий, определенных фактов, совершенных при его непосредственном присутствии
Старый 29.05.2007, 12:04   #161
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Ну а свидетельствовать и доказывать то понятой как будет и чем?
Понятого можно привлечь к уголовной ответственности если он вдруг вздумает посвидетельствовать, т.к. это клевета будет самая натуральная.
Единственное что могут понятые это сказать да мы были когда писали эту бумажку, а что было до и после этого мы незнаем.
Другими словами доказательств нет никаких.
А если нет доказательств то любые наказания нервно курят в сторонке прихватив с собой коап.
Презумпцию невиновности у нас в стране еще никто не отменял.
Ну конечно если Вы Lightnin ее отменили в своей редакции коапа, то спорить тут неочем.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2007, 12:28   #162
vinserg
Junior Member

Thumbs down

Здравствуйте.
скажите, пожалуйста, если я буду записывать на диктофон общение с продавцом или в сервисном центре при разборе полётов, на сколько я буду прав (в плане скрытой записи).
vinserg вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2007, 12:43   #163
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
на сколько я буду прав (в плане скрытой записи).[/b]
Вы обязаны предупредить, что Вы записываете
Старый 29.05.2007, 13:37   #164
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте.
скажите, пожалуйста, если я буду записывать на диктофон общение с продавцом или в сервисном центре при разборе полётов, на сколько я буду прав (в плане скрытой записи).[/b]
---
Это ваше право, предварительное уведомление или согласие не требуется для этого случая.
Старый 29.05.2007, 14:11   #165
Анфиса_продавец

-Модератор-

Не могу сказать точно, в каком случае диктофонная запись имеет юридическую силу. Но одно знаю точно - записывать надо на аналоговый диктофон, а не на цифру.
Старый 29.05.2007, 14:36   #166
vinserg
Junior Member

Цитата:
записывать надо на аналоговый диктофон, а не на цифру.[/b]
а почему цифра неподходит?
Идентификацию можно ведь сделать с любого носителя.
vinserg вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2007, 14:42   #167
vinserg
Junior Member

Цитата:
- Вы обязаны предупредить, что Вы записываете.

- Это ваше право, предварительное уведомление или согласие не требуется для этого случая.[/b]
Так к чему придерживаться?
Какие-нибудь статьи по этому поводу есть?
vinserg вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2007, 14:48   #168
Stivi

Новичок

Огласить, то, что вы ведете запись, вы обязаны только при ведении ее в зале суда, или если вы собираетесь ее публиковать!
Stivi вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 01:55   #169
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Огласить, то, что вы ведете запись, вы обязаны только при ведении ее в зале суда, или если вы собираетесь ее публиковать![/b]
---
Если это не закрытое заседание, такой обязанности нет.

ГПК
Статья 10. Гласность судебного разбирательства

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

---
Тип диктофона не имеет значения.
Старый 30.05.2007, 14:30   #170
Анфиса_продавец

-Модератор-

Не так давно меняла людям диктофон. С цифры на аналог. Им аудиозапись нужна была, как доказательство в суде. Адвокат им сказал, что прокатит только запись на кассете. Типа цифру на компьютере всячески обработать можно, то есть сфабриковать запись.
Старый 30.05.2007, 14:55   #171
Stivi

Новичок

Есть и цифра ,вопрос цены, оставляющая особые метки на записи. Такие тоже приравниваются к аналогу, но лучше не рисковать!
Stivi вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2007, 20:06   #172
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Не так давно меняла людям диктофон. С цифры на аналог. Им аудиозапись нужна была, как доказательство в суде. Адвокат им сказал, что прокатит только запись на кассете. Типа цифру на компьютере всячески обработать можно, то есть сфабриковать запись.[/b]
---
Данного адвоката, лучше сменить, ибо он видимо давно уже "мышей ловит".

Для "фабриковки", нет абсолютно никакой разницы, какого типа запись, и первое, и второе, прекрасно поддаётся обработке.

А вот как раз цифру, в "правильном" диктофоне, редактировать можно, но залить потом обратно, в специальном формате не получится... т.к. соответствующего софта, (для конвертирования в *. VY3 например) нет в свободном доступе, да и сам цифровой интерфейс, далеко не в каждой модели, а это дополнительно уменьшает возможность подделки (для не специалиста она вообще стремится к нулю)
Старый 07.06.2007, 00:28   #173
Гость_Анна_*
Гость

До сих пор не могу прийти в себя- в солидном банке( название банка пока упоминать не буду) девушка -операционист сначала отказывается оформлять необходимый документ , затем грубит, швыряет бумаги и в конце концов отказывается принести изготовленную банком дебетовую карту , находящуюся в отделении . Как быть? Откуда у неё такое ощущение безнаказанности?
Скандалить вчера в отделении не стала , но хочу спросить - куда жаловаться? В какой форме? И будет ли рассмотрена моя жалоба?

Untitled Document
Старый 12.06.2007, 16:21   #174
Гость_Александр_*
Гость

Долго думал и решил написать свою историю, которая со мной произошла 11 июня 2007 года.
Я вызвал сантехников из РЕУ по причине подтекания воды в районе крана перекрывающего горячую воду на стояке. Примерно в 10-30 утра пришли двое. Один из них постарше ( как я потом узнал мастер смены- фамилию точно не знаю) и второй молодой человек. Мастер смены сразу начал предъявлять мне притензии -почему у меня краны на стояках не шаровые, а простые. Мол все поменяли за деньги, а я и ещё несколько человек нет. Я ему обьяснил, что дом старыё, трубы тоже и его товарищь, когда я хотел поменять краны мне отсоветовал это не делать по причине ветхости труб. Кстати, когда наши друзья из нашего подьезда меняли краны, то у них и правда лопнула труба и было много проблем, хотя работы производились работниками РЕУ естественнно за достаточно большие деньги. На что он мне ответил, что нужно слушать только его, так как остальные все дураки. Причём с самого начала он разговаривал со мной на ты, а я естественно на Вы. Молодй человек молчал. Когда он устранил течь, путём закручивания гайки крана со всей силы, я спросил его смогу ли я закрутить этот кран. Он сказал попробуй. Естественно кран не возможно было закрутить рукой и я взял молоток, что бы сдвинуть его. Тут он начал говорить, чтобы я засунул молоток себе в одно место( не буду писать это слово). Я сказал, чтобы он был повежлееве и не сдержавшись назвал его дураком. И тогда я услышал из его уст много интересного о себе, а так же что сейчас меня здесь убьёт и другие угрозы. А так же, что я могу жаловаться куда хочу, ему ничего не будет и я ничего не смогу доказать и т. д. Когда наконец они ушли, я позвонил в диспетчерскую что бы узнать куда мне жаловаться. Диспетчер обьяснила мне куда жаловаться, а потом трубку перехватил этот человек. Он сказал, что он мастер смены, назвал фамилию ( но я её не запомнил, а повторить мне её он отказался) и начал снова меня обзывать разными словами, а так же угрожать, что встретив меня он переедет меня машиной и т. д.
Я конечно напишу жалобу начальнику РЕУ и отнесу ёё, но не уверен что смогу доказать что-то. Ведь второй сантехник вряд ли будет свидетельствовать против своего начальника.
Подскажите как мне дальше действовать, что бы наказать хама. Надеюсь на Вашу помощь, так как считаю, что если его не наказать, то он почувствовав свою безнаказанность может принести ещё больший вред другим людям.

Untitled Document
Старый 12.06.2007, 17:24   #175
SenSer

Активный участник

Нужно написать жалобу на имя начальника РЕУ и попросить дать письменный ответ.
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 04:06   #176
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Когда он устранил течь, путём закручивания гайки крана со всей силы, я спросил его смогу ли я закрутить этот кран. Он сказал попробуй. Естественно кран не возможно было закрутить рукой и я взял молоток, что бы сдвинуть его.[/b]
Сходите в РЭУ, возмите выписку из журнала заявок (о том что Вы вызывали сантехника по № кв.). Над РЭУ есть ГУЖА, напишите жалобу туда, укажите техническую причину жалобы. Потребуйте создать комиссию по факту некачественного устранения причины заявки. Такую же жалобу подайте в РЭУ. И отдельно подайте жалобу в РЭУ (директору) на хамское поведение сантехника.
Старый 13.06.2007, 17:19   #177
Армад
Member

Цитата:
Я сказал, чтобы он был повежлееве и не сдержавшись назвал его дураком. И тогда я услышал из его уст много интересного о себе, а так же что сейчас меня здесь убьёт и другие угрозы. А так же, что я могу жаловаться куда хочу, ему ничего не будет и я ничего не смогу доказать и т. д. Когда наконец они ушли, я позвонил в диспетчерскую что бы узнать куда мне жаловаться. Диспетчер обьяснила мне куда жаловаться, а потом трубку перехватил этот человек. Он сказал, что он мастер смены, назвал фамилию ( но я её не запомнил, а повторить мне её он отказался) и начал снова меня обзывать разными словами, а так же угрожать, что встретив меня он переедет меня машиной и т. д.[/b]
Так же советую запастись диктофоном или свидетелями при следующем разговоре и потом подать заявление в правохранительные органы т.к. существует ст 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" а ещё и ст 130 УК РФ "Оскорбление"
armad вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2007, 19:09   #178
Гость_Анна_*
Гость

Раз никто мне не ответил , расскажу, что я решила делать. Описала ситуацию подробно ,и по эл .почте послала на официальный сайт банка . Назвала имя сотрудницы .
Мне пришёл ответ от руководителя отделения этого банка . Принесли извинения и сказали , что виновную наказали . Ну хоть это! Она хоть призадумается...

Untitled Document
Старый 21.06.2007, 19:19   #179
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А Вы уверены что наказание не сводится к беседе руководителя и этой служащей "Прикинь, тут дура одна писульку на мыло сбросила Бу-го-га".
Как правило всегда так.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2007, 21:02   #180
Гость_Анна_*
Гость

Не уверена) А Вы бы что , молчали?

Untitled Document
Старый 21.06.2007, 21:40   #181
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А Вы уверены что наказание не сводится к беседе руководителя и этой служащей "Прикинь, тут дура одна писульку на мыло сбросила Бу-го-га".
Как правило всегда так.[/b]
---
Обычно такие руководители, надолго на работе не задерживаются. Ценят тех руководителей, которых работники боятся - настоящих пи***.
Старый 25.06.2007, 17:14   #182
Гость_Елена_*
Гость

Добрый день! Большая просьба подсказать что делать вот в какой ситуации: В субботу пришли с друзьями в пивной бар заказать столик на вечер на 7 человек, нам бармен ответил что столики свободные есть и заказать можно, но для этого необходимо внести предоплату и сделать предварительный заказ. Мы были на это согласны, но после того как мы сделали заказ бармен сказала, что он принят не будет т.к. мы заказали все разные блюда, и что для того чтобы отдохнуть в их баре необходимо сделать заказ на определенную сумму, на меньшую нельзя. Мы были и на это согласны, т.к. собирались отдохнуть хорошо. Но и после этого бармен сказала, что заказ принят не будет, т.к. заказ сделан не на 7 человек, а только на 4 которые пришли заказывать стол. Мы начали объяснять, что остальные 3 человека не могут присутствовать и сделать на себя заказ, поэтому мы для них заказали разные нарезки и они подождут вечером свой заказ. Но бармен и на это согласна не была и сказала, что нужно это сделать сейчас, т.к. ей нужно быть уверенной, что их заказ будет тоже на определенную сумму и ей за вечер нужно сделать необходимую сумму выручки. После этого она начала кричать на нас и доказывать про сумму выручки и стала нас выгонять из этого пивного бара. Мы попросили жалобную книгу, бармен швырнула нам ее и отказалась назвать фамилию. Подскажите, что делать в такой ситуации. И как с этим бороться, если руководство этого заведения не обращает на это никакого внимания.

Untitled Document
Старый 25.06.2007, 17:24   #183
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Не посещать такой свинарник болше никогда.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2007, 16:49   #184
Николай Сюлев юрист
Активный участник

и еще пожалуйтесь по одному из телефонов, указанных здесь http://www.ozpp.ru/consumer/apply/
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2007, 20:25   #185
Саня
Гость

Wink

[quote]
Добрый день!
Подскажите что делать в данной ситуацие
Я купила заранее на Автостанции билет на рейс Москва Озеры на 18.50. НА перрон я пришла в 18.52. Автобус еще стоял, он только (когда я подходила) закрыл дверь. Я спрашиваю у перроного контролера во сколько уходит этот автобус и показываю свой билет. Она говорит, что на автобус меня не пустит, т.к. я опоздала и она меня уже вычеркнула, а место мое продала. (Получается что повторно).
Фактически из-за нее я пропустила автобус, потеряла 25% от стоимости билета и вынуждена была потом ждать целый час, что бы уехать на другом месте.
Правомерны были ее действия
опоздала, ну и дура! ххххх какая

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 11:53   #186
Гость_Елена_*
Гость

Каждый раз как утром иду в магазин «Перекресток» (Золотой Вавилон, Ясенево) съеживаюсь как ежик, т.к.знаю, что только с боем смогу получить свежий хлеб. В данном магазине своя пекарня и каждое утро на полках за прилавком раскладывают разнообразную горячею выпечку. И каждое утро это делает один и тот же товарищ и каждый раз на мою просьбу дать мне свежий батон белого хлеба я получаю громкий хамский ответ: "вон, на тех полках идите и берите". Я пытаюсь объяснить, что не хочу вчерашний хлеб, мне б свежий. На что мне отвечаю: "мало ли что я хочу в этой жизни. Куда мне девать вчерашнюю продукцию?!?" И все это очень громко и грубо! И только через минут 7-10 переговоров мне выдают долгожданный батон! В один прекрасный день, получит в очередной раз утреннее хамство и долгожданный батон, пошла к менеджеру. Менеджер обещала поговорить с сотрудником, но увы… никаких изменений. Если ли способы воздейстивя подскажите, пожалуйста.

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 12:04   #187
Гость_Vegas_*
Гость

гдето читал, что свежий хлеб есть категорически воспрещается, хлеб должен после выпечки отлежаться несколько часов... незнаю, правда это или нет.

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 12:24   #188
Эксперт .
Senior Member

Может стоит попробовать пожаловаться в головной офис?
Старый 28.06.2007, 14:02   #189
Гость_Iness_*
Гость

Цитата:
гдето читал, что свежий хлеб есть категорически воспрещается, хлеб должен после выпечки отлежаться несколько часов... незнаю, правда это или нет.[/b]
Вы правы, врачи не рекомендуют есть свежий хлеб, а как минимум вчерашний. Свежий вреден для ЖКТ, поэтому я подсушиваю хлеб и батон в тостере: и вкусно, и менее вредно.

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 14:17   #190
Bravo
Активный участник

Цитата:
И каждое утро это делает один и тот же товарищ и каждый раз на мою просьбу дать мне свежий батон белого хлеба я получаю громкий хамский ответ: "вон, на тех полках идите и берите". Я пытаюсь объяснить, что не хочу вчерашний хлеб, мне б свежий.[/b]
Было сказано "идите и берите"? Идете и берете хлеб, который Вас устраивает. А на то хамло просто не обращайте внимания.
Старый 28.06.2007, 14:51   #191
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Да уж, ну это не дело конечно.
Вот это хамло там сидит.
Вот Вас Елена мне искренне жалко.
Такое терпеть каждый день.
Я б наверно ему батоном вчерашним в морду кинул.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2007, 15:07   #192
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

- а на вывеске имеется запись горячий хлеб, если такое не прописано, то придется выбирать что есть.
Старый 28.06.2007, 16:04   #193
Гость_Елена_*
Гость

Цитата:
- а на вывеске имеется запись горячий хлеб, если такое не прописано, то придется выбирать что есть.[/b]

Так я и выбираю, что есть. только есть хлеб 2 категорий: 1. вчерашний (кста, ну и что, что вредный, главное мне вкусно. я вообще редко употребляю хлеб, но если уж хочется кусочек, то беру только свежий. И ребенок у меня никогда не будет есть хлеб, которому больше дня, вот такой он редиска) и кстати – нет доказательств, что он вчерашний, а не позавчерашний. даже нет маркировки о дате! 2. свежий.
И понимаете, я именно свежий и хочу. может я ошибаюсь, что это мое право выбора, выбор покупателя. почему я должна терпеть хамство только из-за того, что ему надо продать вчерашний хлеб???

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 16:22   #194
Bravo
Активный участник

Цитата:
- а на вывеске имеется запись горячий хлеб, если такое не прописано, то придется выбирать что есть.[/b]
Это ужо на анекдот похоже, где на заборе одно, а за забором дрова. Речь шла тока про СВЕЖИЙ хлеб, а не про горячий. НЕЗАЧОТ.
Старый 28.06.2007, 16:45   #195
Гость
Гость

Я понимаю, речь не столько о свежем-горячем хлебе, сколько о хамстве продавцов (менеджеров по-новому). Как правило, крупные сети магазинов строго относятся к поведению своего персонала. К примеру, в нашем перекрестке штрафовали лишь за то, что продавец не поздоровался с покупателем.
Поэтому, пишите жалобу на нахамившего сотрудника (в книгу, старшему менеджеру, руководству вообще, можно с припиской, что продавец нахамил, а менеджер не отреагировал).
Но по-моему мнению и опыту, если сотрудники с руководством( и наоборот) заодно, дешевле и спокойнее будет не посещать эту торговую точку и другим не советовать..ИМХО.
Вопрос юристам: каким законным методом можно бороться с хамством в магазинах?

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 17:07   #196
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Вопрос юристам: каким законным методом можно бороться с хамством в магазинах?[/b]
думаю, что бороться нужно с хамством не в магазинах, а с хамством вообще. в магазинах работают обычные люди, как вы и как я. хамство оно ведь не магазином воспитано, оно сидит в мозгах, и лечить его нужно с детства, нужно воспитывать и прививать культуру общения у подрастающих поколений, своих детей, внуков. но почемуто никто не хочет этим заниматься, типа вырастут и поумнеют, ктото поумнеет, а ктото нет, да и хамим мы все переодически, только считаем, что мы то имеем на это право, а вот нам ни-ни...
так, что пока сами люди не возьмутся за борьбу со своим хамством, никуда от него не деться....

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 17:13   #197
Эксперт .
Senior Member

Цитата:
думаю, что бороться нужно с хамством не в магазинах, а с хамством вообще. в магазинах работают обычные люди, как вы и как я. хамство оно ведь не магазином воспитано, оно сидит в мозгах, и лечить его нужно с детства, нужно воспитывать и прививать культуру общения у подрастающих поколений, своих детей, внуков. но почемуто никто не хочет этим заниматься, типа вырастут и поумнеют, ктото поумнеет, а ктото нет, да и хамим мы все переодически, только считаем, что мы то имеем на это право, а вот нам ни-ни...
так, что пока сами люди не возьмутся за борьбу со своим хамством, никуда от него не деться....[/b]
РЕСПЕКТ!!!
Старый 29.06.2007, 07:31   #198
Волк

Активный участник

Цитата:
так, что пока сами люди не возьмутся за борьбу со своим хамством, никуда от него не деться....[/b]
100% согласен
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2007, 14:00   #199
Гость_Анастасия_*
Гость

Сегодня мне тоже нахамили, и не хотели продавать йогурт по одной штуке, не дали книгу жалоб, и руководителя не стали звать в данный момент нашла только один телефон можете попробывать 371-13-16 защита прав потребителей. Надо с эти бороться, надоели хамить! Если найдете что нибудь то напишите мне Maksimus1172mail.ru

Untitled Document
Старый 29.06.2007, 16:29   #200
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Необходимо отметить, что приведённый в предыдущем сообщении номер - Общества защиты прав потребителей Свердловской области, расположенного в г. Екатеринбурге. Междугородний код 343.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра