На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 14:51   #101
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Обратитесь в местный департамент потребительского рынка, а также в Роспотребнадзор.
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 14:57   #102
anna27
Junior Member

Цитата:
Обратитесь в местный департамент потребительского рынка, а также в Роспотребнадзор.[/b]

Дмитрий спасибочки!Благодарю!
anet27 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 13:26   #103
Гость_Елена_*
Гость

Thumbs down

Здравствуйте, Уважаемые посетители форума! Хочу поведать Вам истенную историю и предостеречь Вас от поподания в данную ситуацию. Дело в том что недавно поехала я на Черкизовский рынок посмотреть что это вообще такое и что там предлагают нам потребителям. И вовсе не собиралась там ничего покупать и даже денег с собой не брала. а поехала с подругой. так вот, проходя мимо одной палатки (прямо как идти от ст.м.Черкизово вдоль Сиреневого бульвара, напротив вывески Макдональдс АвтоМак, палатка номер 0-09) меня каким то чудом, как закалдованную затащило в нее и как в тумане, я купила (заняла деньги у подруги) какие то не понятные тапочки, которые когда я пришла домой и опомнилась (когда домой пришла) померила, а они мне мало того что были не нужны, так еще и малы. на следущие выходные, я сразу же помчалась туда их вернуть. поприезду туда меня даже в палатку пускать не хотели, оборали как могли, предложили поменять совсем на другие и сказали что возврат денег они не делают. Значит они черные прадавцы у нас в России устанавливают законы, ТАК ЧТО ЛИ? ответьте мне, пожалуйста, кто нибудь!!!! я ведь имела полное право вернуть их если онимне не подошли, срок на то время был 6 дней, а по закону 2 недели, если не месяц! Точно не могу сказать. Мало того они не дали мне чек. Да и кассы у них там ни какой нет, причем у Всех. Так почему же их не штрафуют? Кто то может поведать? Я просто не нахожу слов? Эти черные совсем обнаглели, когда же они перестанут быть хозяевами этой жизни, куда же смотрит наше правительство!!! Пусть моя история будет для всех реальным уроком!! ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ НА ЧЕРНЫЕ РЫНКИ!!!

Untitled Document
Старый 26.04.2007, 13:35   #104
Анфиса_продавец

-Модератор-

На форуме запрещено:
отправка сообщений не по содержанию форума/темы;
оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума;
пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды;
реклама и самореклама;
ненормативная лексика;
сексуальные домогательства и т.д.
Старый 26.04.2007, 14:17   #105
Гость_Novichok_*
Гость

Цитата:
На форуме запрещено:
отправка сообщений не по содержанию форума/темы;
оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума;
пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды;
реклама и самореклама;
ненормативная лексика;
сексуальные домогательства и т.д.[/b]
И где Вы видите нарушение? Вас смутило слово "чёрные"?
А на Чекизовском рынке торгуют негры, что ли?
Видимо, речь идет всё же о "чёрной" торговле -- без кассовых аппаратов и без подчинения каким-либо правилам.

Untitled Document
Старый 26.04.2007, 14:28   #106
Анфиса_продавец

-Модератор-

Маловероятно, что автор темы называл продавцов, которые работают без кассовых аппаратов и с нарушениями правил торговли, только на этом основании "чернокожими", а также лицами "без регистрации".
Старый 26.04.2007, 15:12   #107
Гость_Novichok_*
Гость

Цитата:
Маловероятно, что автор темы называл продавцов, которые работают без кассовых аппаратов и с нарушениями правил торговли, только на этом основании "чернокожими", а также лицами "без регистрации".[/b]
А-а, слона-то я и не приметил!!! Слово "чернокожих" в названии темы.
Вот это уже точно состав.

Untitled Document
Старый 26.04.2007, 19:28   #108
Карбофос

Активный участник

"когда же они перестанут быть хозяевами этой жизни, куда же смотрит наше правительство"
---
Когда сам народ перестанет быть быдлом, тогда его представители и станут "хозяевами жизни", а пока что получается только тявкать из подворотни. А в правительство, как думаете, откуда "члены" пришли? Все оттуда же...
Старый 27.04.2007, 09:11   #109
Гость_Елена_*
Гость

Причем здесь рассовая дискриминация, оскорбления и т.д. Я пытаюсь донести до Вас истенные вещи! А Вы как будто слепы и глухие!!! А Вы что разве забыли от куда у нас в России СПИД появился??? Могу напомнить его именно "черные" и притащили. Спасибо Вам за содержательную поддержку, я думала это сайт поддержания потребителя, извените ошиблась, получается то наоборот, защиты продавцов- нелегальной торговли к тому же!!! Это Ужасно, где искать правду, куда обращаться! А вообще я не рассистка и в самом деле иммею ввиду черную не санкционированную торговлю!!!! а вы уж там каждый воспринимает, кто как хочет!

Untitled Document
Старый 27.04.2007, 12:22   #110
Михаил (Тейково)
Активный участник

Это сайт защиты прав потребителей.
Вы же, Елена, являясь потребителем, также являетесь лицом, которое не умеет выражать свои мысли ясно и четко.
Из-за непонимания одних людей другими доходило до войн, а то, что Вам сообщили в этом топике - истинная правда.
Анализируя лингвистически Ваше высказывание, могу сделать один вывод - выкрычиваться надо было раньше. Вам повезло, что тема была подправлена администраторами.
А теперь по теме сообщения.
Цитата:
они мне мало того что были не нужны, так еще и малы[/b]
Вы хотите сказать, что Вас загипонитизировали и заставили приобрести ненужный товар?
Я вполне допускаю, что в некий транс Вас могла бы ввести цыганка или всем известные "коммивояжеры", однако, чтобы это произошло на обширном рынке - маловероятно.
Это первое. Второе - Вы можете подать в суд на владельца этой палатки. Однако Вам надо будет подтвердить свидетельскими показаниями, что эту обувь Вы приобрели именно там. Обычно для этого требуется кассовый чек, либо документ подтверждающий покупку (гарантийный талон, скажем или товарный чек). Ни того, ни другого Вам не дали, следовательно, Вам надо будет основываться на свидетельских показаниях Вашей подруги. А владелец палатки предоставит еще 3 свидетеля, которые подтвердят, что Вас там не было. Поэтому, если Вы действительно настроены не на расовую ненависть, а на то, чтобы наказать владельца палатки, хочу Вас огорчить - 95% -шанс, что Вы потерпите фиаско.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2007, 14:02   #111
Карбофос

Активный участник

"меня каким то чудом, как закалдованную затащило в нее и как в тумане, я купила (заняла деньги у подруги) какие то не понятные тапочки, которые когда я пришла домой и опомнилась (когда домой пришла) померила, а они мне мало того что были не нужны, так еще и малы"
---

На самом деле, Вашу проблему легко решить в суде... Для этого Вы можете использовать всего 2 ст. гражданского Кодекса.

ГК

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

Статья 171. Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным

1. Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.
Каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре - возместить его стоимость в деньгах.
Дееспособная сторона обязана, кроме того, возместить другой стороне понесенный ею реальный ущерб, если дееспособная сторона знала или должна была знать о недееспособности другой стороны.
Старый 27.04.2007, 14:03   #112
Bdd
Участник

Цитата:
Причем здесь рассовая дискриминация, оскорбления и т.д. Я пытаюсь донести до Вас истенные вещи! А Вы как будто слепы и глухие!!! А Вы что разве забыли от куда у нас в России СПИД появился??? Могу напомнить его именно "черные" и притащили.[/b]
не черные, а наши проститеутки. и рассовая дискриминация при этом
Старый 28.04.2007, 02:10   #113
nout
Junior Member

конкретная цитата...
Цитата:
Эти черные совсем обнаглели ... куда же смотрит наше правительство!!![/b]
раньше ТАК говорили про лиц с "5 группой инвалидности"

Конструктивный ответ для Елены -
Цитата:
... когда же они перестанут быть хозяевами этой жизни...[/b]
- когда Вы, засучив рукава, сами возьмётесь двумя руками за "черновую" работу!

nout вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 02:17   #114
nout
Junior Member

Цитата:
... я не рассистка и в самом деле иммею ввиду черную не санкционированную торговлю!!!! а вы уж там каждый воспринимает, кто как хочет![/b]
9 ошибок (на 22 слова) Великого Русского и Могучего! Или Вы - не россиянка? Как изъясняетесь, любезная Елена, так Люди Вам и отвечают
-------------
"... Нечего на зеркало пенять..."
nout вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 16:56   #115
Sparton
Активный участник

Кстати, по поводу рынков. Вообще как-то регламентируется порядок продажи на них? Или как у всех - касса, чеки, налоги должны быть? Но ничего же подобного там нет, тогда почему не закроют? не накажут?
sparton вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2007, 17:36   #116
Карбофос

Активный участник

"тогда почему не закроют? не накажут?"
---
Кто же закроет и накажет курочку, несущую золотые яйца? Оттуда же вся Московия кормится. Если незарегистрированных лиц не станет, милиционЭры первыми с голоду попухнут... затем прочие всевозмозные контролирующие органы.
Старый 06.05.2007, 02:05   #117
Лучана
Гость

Thumbs down

Здравствуйте! Посоветуйте, как поступить. 5 мая, в субботу, я была в ТЦ 12 месяцев. Делала покупки в "Детском мире", кот. находится в этом центре на 2 этаже. Потом спустилась на 1 этаж, хотела купить себе заколку. Продавщица помогала мне выбрать одну из трех. Я их смотрела, выбирала, как вдруг одна заколка у меня ломается в руках, на прилавке. Продавщица сказала: "Вот Вы попали! Надо платить!" Я ответила, что у нее просто не качественных товар, на что она стала говорить, что это я так сильно "дергала" заколку! Я предложила вызвать милицию, она же стала звать местную охрану, чтобы меня караулили, пока она будет звонить своему хозяину. Я стала звонить мужу и отошла от прилавка. Она за мной, думала, что я, наверное, убегу. Но я и не собиралась, хотя сказала, что платить не буду и она не имеет права меня задерживать! Она хватала меня за руки, кричала, что мне в матери годится. Я ждала "под охраной", пока она позвонит. Потом она пришла и сказала, что все в порядке. Но она меня опозорила на весь магазин, звала охрану так, как будто я - преступница! Администрация магазина на мою просьбу дать жалобную книгу сказали, что эта торговая точка к ним не относится, что они - просто арендаторы, посоветовали узнать у продавщицы имя ее и телефон ее хозяина. Естественно, она меня "послала". В итоге, я осталась без заколки, с испорченным настроением, и к тому же, опозоренная на весь магазин! Что мне делать? Не хочу, чтобы эта женщина еще с кем-нибудь так обошлась. Надеюсь на Вашу помощь! Спасибо. (P.S. я переписала юрид. адрес этой "лавочки")

Untitled Document
Старый 06.05.2007, 19:28   #118
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Не хочу, чтобы эта женщина еще с кем-нибудь так обошлась.[/b]
а чего хотите? приходить в магазин, ломать товар (чужую собственность) и чтобы вам за это ничего не было?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2007, 12:12   #119
Гость_Аня_*
Гость

Цитата:
Обратитесь в местный департамент потребительского рынка, а также в Роспотребнадзор.[/b]
Здравствуйте Дмитрий!Извините за очередное беспокойство.Я всё сделала ,как вы мне и советовали.Заявление в Роспотребнадзор написала 18 апреля.Звонила в Роспотребнадзор узнать кто исполнитель моей жалобы, но мне девушка ответила перезвоните в 14-00.Я позвонила в 14-00 но мне было сказано звонить по другому телефону я звонила несколько раз на другой номер телефона,но там не кто трубку не берёт .
У меня к Вам ещё такой вопрос нужно ли мне самой дозваниваться и узнавать какие меры были приняты,или же Роспотребнадзор сам должен меня известить(письменно) о принятых мерах.Так как свой домашний адрес я указала!И как долго может рассматривается моя жалоба.

Untitled Document
Старый 09.05.2007, 13:00   #120
Luchana
Гость

Smile

Цитата:
а чего хотите? приходить в магазин, ломать товар (чужую собственность) и чтобы вам за это ничего не было?[/b]
Желаю Вам того же! Судя по тому, что Вы написали, Вы относитесь к таким же хамам и торгашам! Не уважаю!!!!!!!!!!!! Вы обязательно окажетесь в такой ситуации и платите на свое здоровье! Читайте статьи о защите прав потребителей. Там для таких как Вы есть даже такая статья: "Надо ли платить за сломанный товар в магазине". Ознакомьтесь, а потом пишите. Кстати, я не Вас спрашивала. Поэтому зря надрывались и писали несколько своих никому ненужных строк!

Untitled Document
Старый 09.05.2007, 15:52   #121
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
У меня к Вам ещё такой вопрос нужно ли мне самой дозваниваться и узнавать какие меры были приняты,или же Роспотребнадзор сам должен меня известить(письменно) о принятых мерах.Так как свой домашний адрес я указала!И как долго может рассматривается моя жалоба.[/b]
Вас обязаны уведомить письменно. Срок рассмотрения жалобы - месяц, если она не требует каких-то там специфических контрольных мероприятий, о чём Вам также должны сообщить.
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 07:44   #122
Гость_Аня_*
Гость

Цитата:
Вас обязаны уведомить письменно. Срок рассмотрения жалобы - месяц, если она не требует каких-то там специфических контрольных мероприятий, о чём Вам также должны сообщить.[/b]
Здравствуйте Дмитрий!Ещё раз огромное Вам спасибо!

Untitled Document
Старый 18.05.2007, 20:29   #123
Гость
Гость

Я сама торгую в большом ТЦ, но вещами, и если какая нибудь дамочка случайно оторвет пуговку от вещи или сделает зацепку, ремонт должна буду делать я и никаких притензей к дамочке предъявлять не буду, а просто спокойно скажу, что с каждым бывает и уверяю, что она придет ко мне еще раз ,обязательно что то купить или просто поздороваться!!!!! Случаев было уйма!!!!!!!!!! Вот цивилизованный выход!!!!!!!!! А векуз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХАМ ТУПОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь он побудет в шкуре униженных и оскорбленных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 12:15   #124
Cardinal
Junior Member

Помогите пожайлуста. Впервые столкнулась с такой ситуацией (трудно в это поверить). очень сильно нахамили в магазине, с директором дать пообщаться не хотят, но оставлять так ситуацию не хочу
Cardinal вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 16:44   #125
Гость
Гость

Цитата:
Помогите пожайлуста. Впервые столкнулась с такой ситуацией (трудно в это поверить). очень сильно нахамили в магазине, с директором дать пообщаться не хотят, но оставлять так ситуацию не хочу[/b]
Наверно, только в жалобную книгу самого магазина.

А больше с хамством никто не борется.

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 16:52   #126
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Обратитесь в департамент потребительского рынка! Также в Роспотребнадзор.
Старый 23.05.2007, 17:50   #127
Гость_Зоя_*
Гость

Сегодня пришла в магазин бытовой химии,как обычно совершить мелкие покупки..Выбирала краску для волос,за мной постоянно наблюдали продавцы магазина,стояли рядом со мной,что и так приченяло неудобство..На выходе я оплятила свои покупки и сложила их в сумку,и тут касир говорит,а теперь выложите все и покажите мне вашу сумку,меня это привело просто в шок!!!я сказала что вы вобще то не имеете права у меня такое требовать,еще пару минут приреканий,и тут подходит другой продавец и просто залазит ко мне в сумку все выкладывает смотрит..и говорит теперь можете идти..я была в шоке,потребовала жалобную книгу,на что мне последовало оскарбление и вобще сказали что бы я валила..все таки я добилась выдачи мне жалобной книги..после еще нескольких оскарблений в мой адрес я удалилась..
Теперь хочу спросить,могу ли я обратиться куда либо для разбирательства с этим магазином?

Untitled Document
Старый 23.05.2007, 18:22   #128
Иван

Активный участник

Верится в такой беспредел с трудом, но если все реально так,

Ибо как мне видится законным способом вы им ничего не докажете.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 22:53   #129
Карбофос

Активный участник

Ментов надо было сразу на место вызывать. Теперь же, Вам это просто "приснилось".
Старый 23.05.2007, 23:27   #130
Иван

Активный участник

А что бы сделали менты? Если свидетелей никаких в магазине нет, персонал при приезде милиции стоит и вежливо улыбается, видеосъемка не ведется. Но случай реально жесткий, верится с трудом.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 23:53   #131
Карбофос

Активный участник

Менты нужны для сбора доказательств. В магазе наверное ни один человек был? Менты, как минимум, приняли бы заяву и опросили свидетелей. Теперь же, свидетели "курят бамбук" в неизвестном месте.
---
Старый 24.05.2007, 05:27   #132
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Ага, а свидетелям делать больше нечего как давать свидетельские показания, а потом раз в неделю таскаться в милицию давать еще показания, а потом таскаться по судам и все это забесплатно.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2007, 15:50   #133
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Ага, а свидетелям делать больше нечего как давать свидетельские показания...[/b]
---
Данная обязанность установлена законом, за неисполнение предусмотрены санкции.

Старый 24.05.2007, 18:06   #134
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Ну а как доказать?
Вот я скажу к примеру, а я невидел и неслышал, я в этот момент рассматривал товар и слушал музыку по телефону.
И каким образом меня смогут привлечь к ответственности?
Для того что бы привлечь к ответственности нужно доказать вину, а доказывается вина какими то доказательствами вещественными, а словами других свидетелей доказать ее невозможно, т.к. сказать можно что угодно и слово к делу не пришьешь.
Из этого получается если я сам себя не назову свидетелем и неподпишусь в графе свидетель, то и привлечь меня невозможно(конечно если нет камер наблюдения которые засвидетельствовали что я разявив варежку внимательно наблюдал за этим действом).
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2007, 20:33   #135
Гость_Зоя_*
Гость

Да..жаль что по поводу милиции я сразу не догадалась...Ну лана..ничего уж теперь не поделаешь,больше в этот магазин ходить не буду.
Кстате в книге жалоб(я заглянула на другие заявления)анологичных заявлений было полно,веренее все они такими же и были..это поражает....неужели даже сообщить никуда нельзя?Это же действительно беспредел!!!!Неужели нет никакой у нас организации, которая занимается такими вопросами???

Untitled Document
Старый 24.05.2007, 20:45   #136
Карбофос

Активный участник

Не сомневайтесь, соответствующих организаций в нашей стране дохрена (если не сказать дохренище), вот только проблемы Ваши им малоинтересны, если только нет какой-либо заинтересованности с их стороны. Так что, забудьте об организациях и купите диктофон...
Старый 24.05.2007, 21:00   #137
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Ну а как доказать?
Вот я скажу к примеру, а я невидел и неслышал, я в этот момент рассматривал товар и слушал музыку по телефону.
И каким образом меня смогут привлечь к ответственности?[/b]
---
Дык для того, чтобы это сказать, уже придётся таскаться... Кстати, почему бесплатно?
---
КоАП РФ

Статья 24.7. Издержки по делу об административном правонарушении
1. Издержки по делу об административном правонарушении состоят из:
1) сумм, выплачиваемых свидетелям
---
ГПК

Статья 95. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам

1. Свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам возмещаются понесенные ими в связи с явкой в суд расходы на проезд и проживание, а также выплачиваются суточные.
2. За работающими гражданами, вызываемыми в суд в качестве свидетелей, сохраняется средний заработок по месту работы за время их отсутствия в связи с явкой в суд. Свидетели, не состоящие в трудовых отношениях, за отвлечение их от обычных занятий получают компенсацию за потерю времени исходя из фактических затрат времени и установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
---
УПК

Статья 131. Процессуальные издержки

1. Процессуальными издержками являются связанные с производством по уголовному делу расходы, которые возмещаются за счет средств федерального бюджета либо средств участников уголовного судопроизводства.
2. К процессуальным издержкам относятся:
1) суммы, выплачиваемые потерпевшему, свидетелю, их законным представителям, эксперту, специалисту, переводчику, понятым на покрытие их расходов, связанных с явкой к месту производства процессуальных действий и проживанием;
2) суммы, выплачиваемые работающим и имеющим постоянную заработную плату потерпевшему, свидетелю, их законным представителям, понятым в возмещение недополученной ими заработной платы за время, затраченное ими в связи с вызовом в орган дознания, к следователю, прокурору или в суд;
3) суммы, выплачиваемые не имеющим постоянной заработной платы потерпевшему, свидетелю, их законным представителям, понятым за отвлечение их от обычных занятий;
Старый 26.05.2007, 16:50   #138
Игорь Иванов
Junior Member

Arrow

Vegas - это примитивный провокатор, которому доставляет животное удовольствие шляться от темы к теме и выплёскивать на клавиатуру свою дурь. Просто не обращайте внимания.
postpiero вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 17:24   #139
Анфиса_продавец

-Модератор-

Кстати...
Vegas - "хам тупой" и "примитивный провокатор", "выплескивающий дурь" с "животным удовольствием" не позволяет себе подобных высказываний в адрес оппонентов и посетителей форума...
Я бы на его месте - предложила бы модераторам - забанить участников, нарушающих правила форума.
Старый 26.05.2007, 18:12   #140
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вот только писать в жалобную книгу нет смысла вообще. Это раньше ее регистрировали в соответствующей организации.
А теперь это исключительно документ для внутреннего пользования. Почитают, отписку какую-нибудь напишут, а когда книга закончится выбросят, повесят новую.

У меня был похожий случай в продуктовом магазине - я вошла с сумкой, где у меня были другие продукты - сдавать в камеру хранения была не намеряна, да и обязанности у меня такой нет. Когда на кассе начала туда перекладывать только что купленные продукты, заметели там другие товары и устроили полный беспредел. Нагнали администраторов, продавцов, охрану. Сами все продукты из сумки вытрясли, унесли все куда-то (сверять штрих-коды или еще там что-то), оскорбляли. Сносила мужественно. После того, как шмон окончился, спокойно сказала - вызывайте милицию. Персонал магазина недоуменно - а зачем? А затем, говорю, - у меня в сумке кольцо с брильянтом было в три карата и денег полмешка, а теперь их нет! Видели ли бы Вы их лица Я еще минут пять понастаивала на вызове милиции (просто уже было по приколу) и ушла. Теперь, когда я туда прихожу, от меня персонал демонстративно отворачивается... А мне по фигу
Но наказывать такое отношение необходимо!
Старый 26.05.2007, 18:31   #141
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Кстати Игорь Иванов, в данной ситуации тупым хамом всем видитесь только Вы.
А Вегас между прочем здравомыслящий человек, а Вы видимо из ряда обиженных потребителей экстремистов которым экстремилку сломали и засунули такие как Вегас и теперь беситесь от бессилия и безпомощности.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 22:56   #142
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Vegas - это примитивный провокатор....[/b]
я не обижусь, попейте валерьянки, может отойдет...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 21:57   #143
Гость
Гость

Отказ дать книгу отзывов- влечет административное наказание, смело вызывайте по этому поводу милицию!

Untitled Document
Старый 27.05.2007, 21:58   #144
Stivi

Новичок

Цитата:
Отказ дать книгу отзывов- влечет административное наказание, смело вызывайте по этому поводу милицию![/b]
Извините, забыл авторизоваться, Stivi
Stivi вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2007, 22:14   #145
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Отказ дать книгу отзывов- влечет административное наказание, смело вызывайте по этому поводу милицию![/b]
---
А какое именно?
Старый 28.05.2007, 08:07   #146
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
---
А какое именно?[/b]
Как какое, будто бы Вы незнаете.
Пальчиком погрозят.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 10:21   #147
Stivi

Новичок

Цитата:
Как какое, будто бы Вы незнаете.
Пальчиком погрозят.[/b]
Как минимум, вы получите енту книгу!
Stivi вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2007, 12:44   #148
Анфиса_продавец

-Модератор-

Придет по такому срочному вызову злой дяденька милиционер и скажет противному продавцу: А ну ка дайте этому чудесному покупателю жалобную книгу, а то я вас тут всех накажу!

Вы так себе это представляете?

Люди!!! Кого вы хотите напугать записями в жалобной книге? У меня, к примеру, бывший директор на любое сообщение в этой книжечке писал - Принято к сведению. И все!
Старый 28.05.2007, 13:17   #149
Гость_Елена_*
Гость

Спасибо. За помощь. Странный сайт не по защите прав потребителя, а наоборот сайт защиты продавцов. И помойму с Вашей стороны не совсем корректно указывать на не граммотность в лексике или .....др. Я сюда не грамматику и не лексику изучать пришла!

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 13:21   #150
Lightnin'

Активный участник

Цитата:
Придет по такому срочному вызову злой дяденька милиционер и скажет противному продавцу: А ну ка дайте этому чудесному покупателю жалобную книгу, а то я вас тут всех накажу![/b]
И накажет.

КоАП РФ

Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров

Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда.

Опции темы
Опции просмотра