На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 00:05   #951
Путешественница

Активный участник

Записи о взысканиях в трудовой книжке не делаются
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 11:25   #952
filby

Активный участник

Unhappy

Три истории про вежливость:
1. Покупала холодильник в *** (очень выгодно и по акции). Холодильник широкий (76 см.), приоформлении доставки честно сказала, что грузовой лифт есть. Хоть и не блондинко я, но все же женщина......
Лифт то есть, только у него проем 65, а холодильник 76 ........
Вот честно признаю протупила (пятница, была, конец рабочего дня)
Привозят холодильник, открываю из квартиры домофон, жду-жду,
Нет и нет грузчиков, выхожу на лестницу, понимаю, что они бедняжку прут его пешком, этаж 8 ......
Останавливаются, смотрят на мой дверной проем........ а Вы, говорят, девушка его промеряли? Нет - но у меня старый холодилтник тоже широкий и как то же его вносили ....... (только как потом выяснилось он 71 см.) ...........
В общем не грузчики это были, а натуральные ювелиры - вносили его с зазорами по 3-4 мм с каждой стороны - аж смотреть было страшно
Таким же макаром вносили и в гостинную, а через нее уже в кухню
(причем чтобы внести в гостинную пришлось оттодвигать горку с посудой - ни одна чашечка не шелохнулась даже) ........и потом передвигать обратно
Потом прошу их выдвинуть старый холодильник...... подним такОЕ....
В общем сажаю ребят пить чай с бутербродами - сама сначала за пылесос и тряпку с ведром .......
Получаю "по ушам" за то, что имея двух мужиков в квартире сама несу ведро от ванны до кухни (вот реально ребята даже обиделись, ну что жы Вы девушка нас не попросили).......
Так же ювелирно задвигается холодильник в нишу, бросается времянка через удлинитель (в родную розетку уже габариты не позволяют включить)......
Настает "час расплаты" - чем обязана, спрашиваю ...
ну дайте на пиво ........
(повторюсь - поскольку не была готова к такой ситуации в кошельке только 5000 и 500 - по одной купюре) - даю 500 рублей
и ........ ой, хозяюшка, а у нас сдачи то не будет
мальчики, говорю, купите себе хорошее пиво, очень хорошее
(будь у меня 1000 купюра - дала бы не задумываясь) ..........
Первое что сделала когда они ушли позвонила в их службу доставки чтобы оставить благодарность..... Как же обрадовался оператор на том конце провода, что человек звонит не чтобы поругаться, а просто поблагодарить, клятвенно пообещал, что будет мои мальчикам не только моральная благодарность, но и материальная

История вторая:
Привозили из одного салона родителям на дачу мебель, а поскольку сейчас живем в состоянии то стройки там, то ремонта сям, адекватные люди с машиной и руками - на вес золота .....
В общем грузчики маман понравились, она с ними и законтачилась .....
В общем не вдаваясь в лишние подробности в субботу аж за 4000 перевезли мне мебель из целой комнаты из Сокольников в Новогорск
(не ближний свет). Причем мебель была старая, Югославская из массиива дерева - тежеленна....
Что бы впихнуть ее в лифт пришлось скручивать ножки у горки, сервантов, стол разбирать, со старого холодильника снимать двери,
Кроме того, всю мебель я в принципе сама предварительно подготовила к транспортировке - пенкой обмотала, пленкой - а они уж ножки свинчивали.......
Но вот большой сервант не смогла подготовить поскольку на нем стоял здоровенный телек, который весит больше чем я, да и без телека тоже я бы его от стены сама не отодвинула .......
В общем сняли они мне телек, отодвинули комод (длина 230 см), но когда увидели как я вокрук него с рулоном пенки бегаю ......... предложили мне самой попить чаю и запаковали его сами ....я и пяти глотков кажется не успела сделать как все было готово.........
За все это время не услышала ни одного грубого слова - не то что в свой адрес (тут и причин то не было но даже ...... ну как бы это сказать фонетических запятых в общем, даже когда одному из них на лоб чугунная гайка из стола шмякналась ........
Дружно попили чай с бутерами
На даче все по местам расставили, стол скручивали уже наполовину своими гайками, т.к. штатные очередного раскручивания не пережили и развалились - всем весело, здорово и приятно, да еще и обратно почти до дома меня довезли.

История третья - печальная -
Привезли маман вчера новую мебель (вместо увезенной на дачу)
Приехали на этаж, машина у подъезда, вваливаются 2 ахломона с вопросом "кто это все поднимать будет"? Конечено - ведь есть огромный выбор - маман которой 64 и двое здоровенных мужиков .........
(оплачен при покупке только сама доставка)
.... и начинается ...... тут от дорожки до подъезда у вас идти далеко - это мы берем как подъем без лифта на 3 (!) этаж ........
Клумбу обойти надо - это еще 2 (!) этажа .........
Ну и далее в таком же духе ........... Маман звонит девочке-менеджеру в магазин, та ей считает точную сумму сколько надо заплатить за подъем и расстановку мебели .....
Что началось когда мама дала им эти деньги ......
Были угрозы 1) забрать вообще мемель потому как она вообще оказывается его на том только основании что он ее привез 2) остаться в квартире до оплаты в той сумме на которую он расчитывал 3) разбить мебель

причем выражения при этом используются такие, что покраснеет урка с тремя отсидками ........ а крик был такой, что услышал бы его даже глухой Квазимодо (и это все происходило при открытой двери в подъезд)

Естественно никакой мусор за собой они не убрали .......
После того как маман сказала, что могут оставаться если хотят, распологаться, а она пока милицию вызовет
В итоге они всеже ушли, оставив маму после всего этого с давлением 220

А ведь поведи себя люди изначально - ведь и денег бы больше получили, и накормили бы их и напоили бы
и все бы были довольны, а в итоге будут иметь разборки с их директором (уже говорила, что постоянный клиент в этой фирме и с менеджером мама в очень хороших отношениях и с директором тоже знакома)

К чему я все это?
Ну во-первых, хотелось рассказать про то, что есть хорошие люди и их большинство, просто приятно было с ними взаимодействовать
А во-вторых, опять же моя излюбленная тема - все зависит конкретно от людей, а подобное рождает подобное

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 18:08   #953
Смешарик

Активный участник

Полностью согласна! Очень поучительный рассказ
Старый 12.08.2009, 16:11   #954
filby

Активный участник

Маман позвонил директор, попросил официальную жалобу написать, что и было сделано.... включая рекомендации по исправлению договора (частично было поправлено по маминой же (с моей помощью) прошлогодней рекомендацией) дорабатываем людям договор в этом году с учетом взаимного печального опыта
Вот интересно например было - в договоре указано, что сверх доставки, которая входит в стоимость оплачивается грузчикам за заном мебели в квартиру - в зависимости от веса коробов с мебелью - до 100 кг. одна цена, от 100 до 150 другая, от 150 до 200 - третья и т.д. .......
при это даже в самой фирме нет никаких данных сколько какая коробка с мебелью весит .........
Да и вообще не правильно все это - гораздо разумнее за доставку полностью заплатить при покупке (в магазине), а уж потом если есть желание грузчиков поблагодарить - почему бы и нет, а так получается, что грузчики гричать, что шкаф весит 260 кг., а я, допустим считаю, что он весит 150 ....... мее не жалко эти 150-200 рублей разницы, но когда изначально начинают разводить на деньги .......
Да и грузчики в этой ситуации тоже теряют ...... теоритически, с определенной долей условности я могу понять, что они сразу с клиента требуют по максимуму ...... но ведь в большинстве случаев они от такого поведения только теряют...... а вот если бы им изначально ничего от клиента не надо было требовать, т.е. если бы не вставал вопрос прямых расчетов - глядишь они бы вели себя поспокойнее и получали бы честно заработанные чаевые (вот не люблю кстати почему-то это слово), а точнее сказать честно заработанные деньги.
Мне кажется у нормального человека желание отблагодарить за нормальное отношение возникнет само собой - равно как и адекватный отпор на наглость и хамство.

А еще небольшой офф топ и благодарности мужчинам - не знаю толи действительно общая тенденция, толи у меня просто глаз это стал фиксировать - сейчас гораздо чаще в транспорте стали места уступать - старичкам, беременным да и женщинам в принципе
За то - большой респект и уважение -

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 01:35   #955
снежок

Участник

Я не разделяю хамство на группы "хамят продавцы" и "хамят покупатели". Что касается продавцов, то наверное некоторые профессию выбирали от безысходности (на безрыбье и ж..а мясо)... теперь их несчастных покупатели раздражают... чай попить(поболтать, покурить) им бедным мешают. Обсуждать покупателя в его присутствии..... ну это нонсенс! Однажды пришлось извиняться за своих коллег, если честно, то очень стыдно за них было. Никакой потребительский экстримизм не оправдывает хамство работников сферы обслуживания. Да, иногда просто в открытую доводят(ну хочется человеку поскандалить), но надо уметь выходить из положения. Если раздражают люди, которые все время хотят что-то купить или спросить, то сидите дома или ищите другую работу. Это вовсе не означает. что на покупателя нужно молиться и скакать перед ним задрав лапки... нет, но в руках держать себя хоть и сложно, но нужно.
Есть категория людей - неудачников. Дома им рта открыть не дают, на работе одни карьеристы и лизоблюды... а он гений ... но этого замечать никто не хочет.... ах, какая мелодрама. Но есть выход! Нужно пойти в магазин (в кафе, покататься на автобусе) и довести до белого каления продавца (офицанта, кондуктора)... повод всегда найдется, было бы желание. Это не хамы, а сложные потребители. вот и все.
У хамов нет профессии, национальности, социальной принадлежности.... они просто хамы. Надеюсь, что их не много по численности, просто шуму от них не мерено
снежок вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 23:53   #956
mnima
Участник

Монтажники безусловно могут лазить по щиткам безо всяких электриков - об этом у них есть договор с ДЕЗом, иначе им просто не выдадут ключи от чердака или подвала, а без этого нет возможности провести подключение и соответственно копаться в щитке тоже бессмысленно. Документы они могут не предъявлять до тех пор, пока не зайдут к Вам в квартиру, территория за тамбурными дверьми к частной собственности относиться не может.
Провода в щитке всегда должны быть изолированны и их большая плотность - это, к сожалению, норма.
Если домофон или тамбурную дверь сломали монтажники, а также, если они были грубы, то Вы вправе не подписывать акт приемки сдачи работ без внесения в них соответствующих замечаний, также Вы можете круглосуточно позвонить в телефонную поддержку и оставить там заявку претензию, оператор обязан назвать Вам её номер, а также, на всякий пожарный, рекомендую потребовать у оператора его собственный операторский номер и тоже записать. Если Вы оставите толковый телефон для связи (а лучше два-три) то с Вами обязательно свяжутся и проблема будет решена в Вашу пользу безо всякой милиции и обращения в суд, силами самой Корбины. Причем перед Вами обязательно не раз извиняться.
mnima вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 13:48   #957
офисная пирания
Гость

По умолчанию Работают без кассы, без лицензии, хамят и отказываются возвращать деньги

ситуация: на центральной улице г. Казани купили в киоске фруктовый лед (цена вопроса 12 рублей). Когда распоковали оказалось, что он некоторое время хранился не правильно и фруктовый лед ели держиться на палочке-держателе. На просьбу заменить товар - нам ответили: - "Продаем то, что нам привозят". на просьбу вернуть деньги - ответили: - "причин возвращать деньги нет, мороженное съедобное". На просьбу дать чек и предоставить жалобную книгу - ответили отказом и сказали что в киосках не обяхательно работать с кассой (уже 3-й месяц работаем, никого не смущает).Дальше понакатанной. Дали только телефон якобы директора, назвали его имя (без фамилии, отчества), адрес дать отказали. Подскажите, куда обратиться и стоит ли вообще обращаться (свидетелей кроме нас двоих нет, фотографий нет, чек отсутствует, есть только номер телефон и имя директора).

Untitled Document
Старый 25.08.2009, 14:31   #958
Легенда

Активный участник

В Роспотребнадзор.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 18:37   #959
профессиональный охотник за на

Активный участник

шурочка а почему продавцы не должны а покупатели ну конечно тоже?
вы делаете одолжение продавцам?а не пробывали себя на месте человека который приходит утром с хорошим настроение на работу а к вечеру от грубости ,глупости , и хамства покупателй валится с ног! я могу сравнивать работал на заводе уставал меньше чем сейчас!
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 21:47   #960
Riffraff

Продавец

не важно продавец или покупатель, хам, он хам и есть. Но и адекватных людей много.
1) был удивлен, когда в налоговой, девушка приняла мои доки, несмотря, на то что несколько минут уже должна была обедать...
2) в РПН, честно ждал косяка и наездов, однако все вежливо корректно...

Бесят некоторые клиенты, которые приходят, чуть ли не бросают мобилу в лицо: "посмотри, сломалась" - и стоят ждут, что мну метнется и начнет тут же ковырять их мобильник. Когда слышат про сроки диагностики и цену, начинают ныть, что там всего-лишь "микрофон,динамик, аккум" итд итп, это быстро, либо начинают наезжать" ты что офигел, да я.......". Остается только улыбаться и повторять заученные фразы.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 11:28   #961
незареги222222
Гость

Цитата:
Сообщение от Катерина Петрова Посмотреть сообщение
Как это не странно, я просто спросила что это за рыба, так как из этикетки этого ясно не было.
-Извините, пожалуйста, а что это за нарезка?
-Смесь бульдога с носорогом!
Это наш диалог. Так что мне самой интересно, что вызвало такой негатив в продавце.
А уже в присутствии администратора меня продолжили обзывать дальше. Я даже ничего не успевала возразить.
По физиономии дали бы лучше, сразу привели бы в чувство хамку.
Некультурно, зато эффективно.

Untitled Document
Старый 11.09.2009, 13:05   #962
Atikin
Гость

Exclamation Хамство и обман сеть www.primut.ru, www.obsledovanie.ru ООО Здоровье

Вчера пытался получить справку для получения прав. Нашел на сайте информацию и поехал. риезжаю около 20.00 стоит очередь, девушка на решепен командным голосом с истерекой руководит процессом сбора заявок и денег. Дошла очередь до меня.
После того как я ее попросил умерить тон и спора о стоимости услуги, мне была выдана квитанция об оплате (без кассового чека), на которой были написаны номера кабинетов, которые я должен пройти. При попытке пройти эи кабинеты - в одном мне сказали, что у меня стоит какой-то минус, в другом нет оплаты в третьем отпрвили разбираться на ресепшн.
Оказалось, девочка которая сидела на ресепш в отместку поставила какую0то отметку, по словам очевидцев и свидетеля (женщины, которая стояла за мной в очереди, когда я отошел от ресепш, она заявила "ничего он не пройдет"), мало того нас потом пытались уверить, что эта девочка - ПСИХОЛОГ, и так как она дала свое ЭКСПЕРТНОЕ заключение остальных врачей я не пройду и справку мне в данном учреждении не выдадут. Деньги за фактически неоказанные услуги вернуть мне так же отказались. Предоставить жалобную книгу и телефон вышестоящей организации отказались. Ничего не бояться и открыто хамят, не представляються, ни на одном кабинете нет квалификации и ФИО врача, так же как нт у них бейджей.
Что можно сделать?? Куда писать??
Нет ли сдесь состава преступления предусмотренного статьей о мощейничестве - фактически, когда ц меня брали деньги уже не собиралоказывать мне услугу. Помоите, мочи больше нет терпеть - куда писать, что делать. Есть 2 свиделя с координатами.

Untitled Document
Старый 11.09.2009, 13:26   #963
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Atikin Посмотреть сообщение
Вчера пытался получить справку для получения прав. Нашел на сайте информацию и поехал. риезжаю около 20.00 стоит очередь, девушка на решепен командным голосом с истерекой руководит процессом сбора заявок и денег.

На этом месте надо было развернуться и пойти в другое учреждение, если оно конечно, там где Вы живете, не единственное.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 13:55   #964
Atikin
Гость

Да нет, ну со стороны это вылядело несколько смешно. Учреждение может быть и не одно, но до 21.00 работает одно.

Untitled Document
Старый 11.09.2009, 13:58   #965
Добрая ФеЯ

Активный участник

Сколько денег взяли?
Никакой вывески на входе не было, конечно? Стенда с информацией?
Цитата:
Сообщение от Atikin Посмотреть сообщение
Учреждение может быть и не одно, но до 21.00 работает одно.
Да ладно, по всей Москве одна такая конторка?
Старый 11.09.2009, 14:53   #966
Atikin
Гость

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Сколько денег взяли?
Никакой вывески на входе не было, конечно? Стенда с информацией?
Да ладно, по всей Москве одна такая конторка?
Денег взяли - 820 руб.
Да нет - никакой вывески истенда не было, в eule pа ресепшн висели типа лицензии, но они были на приличном расстоянии и в "файликах", так что разглядеть чо либо, было проблематично, да и было там 4 стр. но с интересующей меня информацией не было...
А, да, еще висел на видном месте книжечка-закон о защите прав потребителей :-)

Да нет не одна - их сеть - www.primut.ru или www.obsledovanie.ru

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 17:45   #967
celtmaid
Новичок

По умолчанию Отказ в устранении недостатков в работе и хамство со стороны исполнителя

Двенадцатого августа этого года я заключила договор с фирмой "Спецстройкомплект" на ремонт квартиры. Ремонт был сделан в срок, однако уже после ремонта выявились существенные недостатки - отклеились обои, вздыбился пробковый пол. Обратившись с претензией по телефону фирмы 995-32-83, указанному на сайте фирмы www.remotd.ru, я столкнулась с неприкрытым хамством - мне посоветовали самостоятельно переложить пол и переклеить обои, коль скоро на момент сдачи работы я не пред'явила никаких претензий (но недостатки проявились только через десять дней после окончания ремонта). На просьбу дать телефон вышестоящей организации или соединить меня с управляющим, мне посоветовали искать все контакты самостоятельно. Кроме того, мне четко заявили, что "фирма не собирается выполнять гарантийные обязательства и устранять недостатки работы не будет" (цитата точная).
На сайте и в договоре написано, что гарантийный срок составляет один год.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на возмещение в виде какой-либо неустойки и в какие органы я могу пожаловаться (помимо суда).
celtmaid вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 17:59   #968
Армад
Активный участник

Сначала надо вручить письменную претензию об устранении данных недостатков, причём обязательно указать в ней разумный срок для их устранения, согласно ст. 30 ЗоЗПП.

Общие инструкции по написанию и вручению претензий - здесь.

А телефонные (и вообще устные) разговоры - они что были, что их не было, наяву или во сне они были - в правовом аспекте разницы практически нет.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 18:06   #969
celtmaid
Новичок

Тогда подскажите, пожалуйста, могу ли я направить претензию заказным письмом с уведомлением и может ли получатель отказаться принимать заказное письмо?
celtmaid вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 18:15   #970
Alex_G
Активный участник

Письмо отправить можете. Отазаться может, однако если в уведомлении будет таой отаз это наверняка можно трактовать как отказ в устранении недостака. Причем необоснованный.
Пусть меня поправят если что не так
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 18:58   #971
Армад
Активный участник

Да, можно заказным с уведомлением (на юридиеский адрес), хотя если исполнитель "особо продвинутый" (о чём в данном случае можно "догадаться") - то может потом сказать, что вы ему послали пустой лист бумаги или какую-то бумагу, подписанную не вами и т. д.

А возможность описи вложений при таком письме - она сильно зависит, так сказать, от "менталитета" конкретного почтового отделения.

Надёжнее всё-таки лично под роспись с печатью на вашей копии. Если откажутся подписывать - можно на них жалобу в Роспотребнадзор, с приложением вашей копии претензии (при проверке им предъявят жалобу).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 19:27   #972
Крип
Гость

Exclamation Хамство и нарушение закона в кафе ЛеБалкон (ВОЛГОГРАД)

Хамство и нарушение закона в кафе ЛеБалкон (ВОЛГОГРАД) (Высотка около ТРЦ Пирамида)

За 20 минут до закрытия, был сделан заказ (0,5 пива), официант выполнил заказ, не сказав о закрытии.
Все должно было быть хорошо (т.е. кафе, как мы подумали, работает до последнего клиента), но через 10 минут к нам подошел охранник и заявил : "Мы закрываемся, так что - прошу покинуть заведение" На что потребовали принести жалобную книгу, которую несли в течении 10 минут, в это время охранник вел себя по-хамски и крайне идиотски - передразнивал и фамильярничал. Когда мы объяснили ему и написали в книгу жалоб свои претензии, мы начали уходить, охранник заявил. что во всем виноваты мы, на что получил в ответ наше негодование и возмущение. Охранник заявил, что мы оскорбляли заведение и закрыл выход, утверждая, что вызвал наряд охраны (как выяснилось - он нас обманывал),в свою очередь, мы указали ему, что он не имеет права удерживать нас по законодательству РФ, охранник опешил. Воспользовавшись временным замешательством охранника, мы силой пробились к двери, но тот стал удерживать ее рукой, пришлось резко толкнуть ее. так мы выбрались из этой шараги.
На все попытки поговорить с администратором - нам было сказано, что его рабочий день окончен.

охранник - Кораблин Владимир Вячеславович, сотрудник охранного предприятия ООО "Штурман"

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 19:35   #973
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Крип Посмотреть сообщение
но через 10 минут к нам подошел охранник и заявил : "Мы закрываемся, так что - прошу покинуть заведение" На что потребовали принести жалобную книгу, которую несли в течении 10 минут
Я что-то никак не могу понять, что послужило основанием для жалобы? Предупредили о том, что заведение закрывается за 10 минут до закрытия. Вполне нормально. Вам 20 минут не хватило выпить кружку пива? Так это не проблемы кафе.
Старый 13.09.2009, 19:37   #974
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну вы и лохи
то нехотите покидать , то убегаете
вам сколько лет ???

на будущее не выёживайтесь, а спокойно и самостоятельно вызывайте милицию

и всех кого надо тогда поставят в угол
Старый 13.09.2009, 19:40   #975
КРИП
Гость

ну извините, официатка прекрасно видела, как и сколько по времени мы пьем пиво, ибо наш счет - довольно объемен, и кружка была не первой, НО нас никто не предупреждал, а пришел охранник и сказал, что мы должны прямо сейчас покинуть заведение

никуда мы не убегали, просто эток козел возлмнил себя самой главной шишкой, выпендривался - мы то видели, никого он не вызывал, а на место таких как он ставить надо

Последний раз редактировалось Анфиса; 13.09.2009 в 19:47..

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 19:47   #976
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от КРИП Посмотреть сообщение
... НО нас никто не предупреждал...
Так за 10 минут до закрытия - охранник и подошел Вас предупредить. А Вы после далеко не первой кружки - начали книгу жалоб требовать, хотя никаких нарушений не было.
Допили бы по быстрому пиво и пошли бы себе спокойно домой. Или Вы считаете, что сотрудники кафе прямо в этом кафе и живут и Вас попросили покинуть заведение исключительно из вредности?
Старый 13.09.2009, 19:51   #977
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

скажем прямо ВСЕ хороши
Старый 13.09.2009, 19:55   #978
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Так за 10 минут до закрытия - охранник и подошел Вас предупредить. А Вы после далеко не первой кружки - начали книгу жалоб требовать, хотя никаких нарушений не было.
Имеют право требовать,даже если нет нарушений.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 19:57   #979
Армад
Активный участник

Цитата:
начали книгу жалоб требовать, хотя никаких нарушений не было.
А это не важно - было, не было. Книга должна в любом случае предоставляться по первому требованию, которое потребитель не обязан как-то обосновывать.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 19:59   #980
Крип
Гость

Цитата:
Так за 10 минут до закрытия - охранник и подошел Вас предупредить.
Согласен, но как он это сделал, это было открытое хамство, только получив отпор, он попытался как то выкрутиться - мол. войдиет в положение. мы вызвали такси и .тд. и т.п. хотя, еще 5 мин до закрытия! Но все равно, его моральные качества взяли над ним верх - он в открытую нас передразнивал, да, да, прямо как ребенок, попросили дать книгу жалоб - сарказмически отдал честь и сказал: "Сейчас прям побежал"!!!! Разве так делается. Вот в нас и вскипео желание ткнуть его носом. Подойди он нормально - и и менно если бы попросил - мы бы встали, поблагодарили и ушли.

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 21:49   #981
Серьезный

Активный участник

Для начала посетить контору и попробовать вручить претензию под подпись и печать там. Если не прокатит, то далее в роспотребнадзор, и заявление по почте. И готовиться к судам. Думаю не от хорошей жизни они сразу все в штыки, строительство и ремонт такая область, где потребительский экстремизм процветает со всей сумашедшей силой. Наверное даже круче, чем в торговле сотовыми телефонами.
Серьезный вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 22:42   #982
admin
Администратор

Часть постов и флуда из темы перемещены сюда.
Прошу обсуждать вопрос по существу.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 18:18   #983
iricha
Новичок

Скажите, пожалуйста, имеет ли право владелец собаки сажать ее в продуктовую корзину в супермаркете?
iricha вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 20:58   #984
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от iricha Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, имеет ли право владелец собаки сажать ее в продуктовую корзину в супермаркете?
С животными вообще нельзя посещать магазины.
Старый 15.09.2009, 21:04   #985
haart

Активный участник

Цитата:
Плюшевую? )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:10   #986
ТатьЯнко

Активный участник

Цитата:
С животными вообще нельзя посещать магазины.
Зоомагазины точно можно!
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:43   #987
iricha
Новичок

Собачка была по виду живой) и не игрушечной далеко.
Задаю этот вопрос, потому что я вчера была единственной во всем супермаркете, кого возмутило , что хозяева посадили свою собачку в продуктовую корзину. Ни администратора зала это не взволновало, как меня, ни продавцов, ни кассира, ни охранника.
Дама с собачкой предложила мне летать больше за границу, вроде как по ее словам, так принято во всем мире во всех магазинах.
Я действительно мало была за границей. Это правда,что там это возможно и не запрещается не только находиться с собакой( небольшой)в продуктовом магазине, но и возить ее в продуктовой корзине?
iricha вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:46   #988
filby

Активный участник

Честно говря и не встречала в супермаркетах народ с собаками.....
Ну разве что нагламуренных фифочек с собачками размером втрое меньше моего кота )))))

В любом случае в продуктовой тележке ей не место, но это уже опять таки вопрос о внутренней культуре человека - либо есть либо нет

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:49   #989
iricha
Новичок

Собачка была небольшая, но больше среднестатистического кота)
А если внутренней культуры у некоторой части народонаселения нет? Администрация магазина должна ей эту культуру прививать? Кто знает, есть ли на этот счет какие-то законодательства?
iricha вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 11:29   #990
haart

Активный участник

Цитата:
Собачка была по виду живой) и не игрушечной далеко.
Плюшевая, на сервомоторчиках? )))))

Цитата:
Дама с собачкой предложила мне летать больше за границу, вроде как по ее словам, так принято во всем мире во всех магазинах.
Я действительно мало была за границей. Это правда,что там это возможно и не запрещается не только находиться с собакой( небольшой)в продуктовом магазине, но и возить ее в продуктовой корзине?
Неправда. Собак оставляют на входе, обычно - за пределами магазина. Разумеется, собаки-поводыри - исключение. Насчет сверхмаленьких собак - не знаю, но в корзинах их не носят. Разве что в специальных корзинах, для животных... ))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 11:38   #991
olegusss

Продавец

Цитата:
Кто знает, есть ли на этот счет какие-то законодательства?
В Москве например, есть Правила содержания собак и кошек: пункт"1.10. При отсутствии воспрещающих надписей не запрещается появление владельца с собакой на коротком поводке в наморднике в учреждениях, непродовольственных магазинах, на почтах."

опять же ответственность за нарушение есть:

"КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
3. Появление с собакой без поводка и намордника в промтоварных магазинах, учреждениях, на рынках, пляжах и в транспорте, а равно содержание животных в местах общего пользования коммунальных квартир, -
влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда. "

Но магазину предъявить здесь ничего нельзя. Я так понимаю, в каждом городе свои порядки, даже в Москве нет драконовских правил на этот счет.

Последний раз редактировалось olegusss; 16.09.2009 в 11:45..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 12:08   #992
iricha
Новичок

Спасибо большое за ответы.
Я нашла Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».Пока еще не нашла ответа а свой вопрос.(Кто виноват и что делать?)
Вот нашла по С-Пб:
В Петербурге 25 августа на заседании городского правительства был одобрен закон о внесении изменений в закон «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге» в части, касающейся требований к выгулу собак.

Согласно принятому документу, хозяева собак будут нести административную ответственность, если будут:

– выгуливать своих питомцев без поводка в общественных местах, на детских и спортивных площадках, территориях, прилегающих к учреждениям образования и здравоохранения, в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятиях (за исключением собак-поводырей и служебных собак) (2-4 тыс. рублей);

– допускать к выгулу собак лиц, не достигших 14-ти лет, лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (2-4 тыс. рублей);

– оставлять собак без присмотра в общественных местах (1-3 тыс рублей);

– натравливать собак на людей и животных (3-5 тыс рублей);

– выгуливать без намордника собак, имеющих высоту в холке более 40 см. (2-4 тыс. рублей);

Полномочиями по составлению протоколов о правонарушении наделяются должностные лица районных администраций, органов внутренних дел и местного самоуправления.
iricha вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 12:15   #993
Анфиса_продавец

-Модератор-

Из примерный правил розничной торговли.

42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
  • соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
Старый 16.09.2009, 12:27   #994
olegusss

Продавец

Цитата:
Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;[/LIST]
Пункт то такой есть, а кто за руку провинившегося ловить будет, Тот кому не нравится или администрация магазина?
Старый 16.09.2009, 12:45   #995
iricha
Новичок

Да! Я вчера обратилась к нескольким работникам магазина. Они не поддержали меня. Даже не поняли, чем я обеспокоена.Она что Вас покусала?
Тут мне вспомнилась героиня Раневской:"Поганая ваша собака!! Хорошенькое дело,покусала!Да я бы ее сама покусала!"
iricha вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 12:53   #996
Смешарик

Активный участник

Вообще меня мягко говоря удивляют наши соотечественники/цы, разгуливающие где непопадя с этим собачками.

Действительно за границей, например во Франции и Италии, разрешено заходить в магазины с собаками, даже с большими, но никому в голову не придет посадить ее в корзину для продуктов. Это вопрос внутренней культуры хозяев.
Старый 16.09.2009, 12:54   #997
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Тут мне вспомнилась героиня Раневской:"Поганая ваша собака!! Хорошенькое дело,покусала!Да я бы ее сама покусала!"
Офф-топ... А по-моему это была Рина Зеленая.
Гражданка, Вам что собака платье порвала? Хорошенькое дело! Если бы она мене платье порвала, я бы ее сама на куски разорвала .
Старый 16.09.2009, 13:10   #998
haart

Активный участник

Цитата:
Да! Я вчера обратилась к нескольким работникам магазина. Они не поддержали меня. Даже не поняли, чем я обеспокоена.Она что Вас покусала?
Покусать не покусала, но КАК смотрела!.. О.о

Цитата:
Действительно за границей, например во Франции и Италии, разрешено заходить в магазины с собаками, даже с большими, но никому в голову не придет посадить ее в корзину для продуктов. Это вопрос внутренней культуры хозяев.
Нну, во Франции я на всех магазинах видел перечеркнутую собаку нарисованную... в Италии - не знаю.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 13:50   #999
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Покусать не покусала, но КАК смотрела!.. О.о

Нну, во Франции я на всех магазинах видел перечеркнутую собаку нарисованную... в Италии - не знаю.
в каких магазинах и в каком городе? В Каннах везде с собаками ходят. на о.Корсика аналогично. Нигде никаких перечеркнутых собачек нетути. Даже в крупных непродовольственных универмагах.
Старый 16.09.2009, 14:19   #1000
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
в каких магазинах и в каком городе? В Каннах везде с собаками ходят. на о.Корсика аналогично. Нигде никаких перечеркнутых собачек нетути. Даже в крупных непродовольственных универмагах.
А! Ну Канны - город особенный даже для Франции. )

В Париже, в Орлеане, в Тулузе, в Перпиньяне, в Страсбурге, в Лионе, в Андайе - во всех магазинах, куда заходил. Преимущественно, это - продуктовые супермаркеты, гипермаркеты... по бутикам не ходок, там может за деньги клиента собаке будут только рады...

Да я с этим со всем и не спорю. Скорее всего, владельцы магазинов сами устанавливают правила, хотят - пускают с собаками, хотят - нет. )
haart вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра