На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.09.2006, 15:54   #51
Гость_Сергей_*
Гость

Цитата:
Тогда почему Вы априори решаете, что виноваты грузчики?
[/b]
Я ничего не решал. Я сказал "может". Я лишь расширил возможные причины инцидента, т.к. Вы затронули лишь одну причину.

Untitled Document
Старый 22.09.2006, 16:20   #52
angeldust
Member

Цитата:
Я ничего не решал. Я сказал "может". Я лишь расширил возможные причины инцидента, т.к. Вы затронули лишь одну причину.
[/b]
Еще раз повторюсь - доставка ни в чем не виновата - не обязаны они расчищать себе путь для вноса крупногабаритных вещей.это дело рук покупателя обеспечить свободный доступ для доставки.
angeldust вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2006, 16:44   #53
Гость_Сергей_*
Гость

Цитата:
Еще раз повторюсь - доставка ни в чем не виновата - не обязаны они расчищать себе путь для вноса крупногабаритных вещей.это дело рук покупателя обеспечить свободный доступ для доставки.
[/b]
Согласен, что покупатель должен обеспечить доступ. Но хамить, оскорблять, унижать беременную женщину они такого права не имеют. А вот войти в положение могли бы. Может муж забыл или не смог сделать нормальный доступ, всякое бывает. По-моему так было бы благородно и не нужно требовать за это каких-либо денег.

З.Ы. Если только дама изначально не настроена была агрессивно по отношению к грузчикам.

Untitled Document
Старый 22.09.2006, 16:57   #54
angeldust
Member

Цитата:

З.Ы. Если только дама изначально не настроена была агрессивно по отношению к грузчикам.
[/b]
Вот то-то и оно - сдается мне и многим что дама наверно повела себя агрессивно(ох уж эти покупатели - чего только от них не выслушаешь), судя по лихорадочным высказыванием "муЖа" думаю могла.
А вопрос-то был наверняка стоимостью в сто рублей.
angeldust вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2006, 17:13   #55
Гость_Сергей_*
Гость

Цитата:
Вот то-то и оно - сдается мне и многим что дама наверно повела себя агрессивно(ох уж эти покупатели - чего только от них не выслушаешь), судя по лихорадочным высказыванием "муЖа" думаю могла.
А вопрос-то был наверняка стоимостью в сто рублей.
[/b]
По-моему наш спор зашел в тупик. Я согласен в чем-то с Вашими доводами, но, я надеюсь, Вы согласитесь и в моей правоте.

З.Ы. Очень сложно что-либо доказать, не зная истинной ситуации, в этой ситуации при полностью противоположных мнениях с обеих сторон.

Untitled Document
Старый 23.09.2006, 05:49   #56
Директор Иванов
Member

Изначально вопрос уважаемым истцом - был неверно сформулирован. Если нет свидетелй - доказать что-либо затруднительно. Можно проанализировать дальнейшее развитие событий (альтернативный вариант). Примеряя ситуацию на "себя" - сделал бы так:

1) Утром следующего дня подходишь в магазин, грузчики которого вели себя некорректно.
2) Идешь напрямую к дирику - и в произвольной форме общаешься. Можно попробовать объяснить ситуацию и т.п. и т.д. По крайней мере для моего магазина подобное ситуация ЧП - лишение грузчика премии это самый легкий финал.
3) Грузчики лично приедут к Вам домой и извинятся, и от этого супруге станет лучше

Вот такой финал предлагаю)

Цитата:
По-моему так было бы благородно и не нужно требовать за это каких-либо денег.
[/b]
Это благородно) и когда белый конь у подъезда траву щиплет - тоже благородно.

Вспомним господа - когда нам пытаются навязать лишнюю работу - мы благородно себя ведем?

Кстати - на досуге - попробуйте поднять свой холодильник хоть немного, можете друга позвать. А потом с этим "холодцом" поднимить на 7-8-9 этаж несколько раз подряд. Благородства глядишь прибавится.

Сорри за цинизм
Wizard вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2006, 12:07   #57
Гость_Сергей_*
Гость

Директору Иванову

С планом действий решительно согласен
А вот насчет навязывания работы - нет. В моем понимании эта ситуация выглядит так. Если бы я был тем грузчиком и, подняв на -дцатый этаж холодильник. И если бы возникла проблема с заносом ввиду той же тумбочки, но при этом видя, что хозяйка ну никак не в состоянии сама что-либо сделать, то я бы подвинул эту тумбочку и при этом не просил бы денег. С МОЕЙ этической стороны я бы повел себя именно так. НО! Если бы я был на месте хозяйки, то я бы дал бы денег за лишнию работу, т.к. считаю, что чужой труд надо уважать.

З.Ы. На досуге, будучи еще студентом, я поднимал на 7-8-9 этажи не только холодильник, но и пианино, шкафы и многое другое, и знаю как это "легко".
З.З.Ы. А вот по поводу благородства, тут оно у каждого разное: у кого-то табуны пасутся перед подъездом , кто-то в метро бабушкам места уступает, а кому-то и вовсе по-барабану.

Untitled Document
Старый 25.09.2006, 13:15   #58
angeldust
Member

Цитата:
НО! Если бы я был на месте хозяйки, то я бы дал бы денег за лишнию работу, т.к. считаю, что чужой труд надо уважать.

[/b]
Отон ключ к разгадке - только я бы на месте хозяйки улыбался почаще, и предложил бы ребятам кофейку с бутербродом.

У нас в пятницу ситуация - приезжает доставка на объект, а лифт-то не работает - да и окна весят не слабо.Ну ребята доставщики ему - мол оплати подъем вручную - а заказчик "ничего не знаю,я все оплатил"(причем при составлении договора заказчик оговорил что подъем оплатит на месте,либо договорится с лифтером).ну и что дальше - развернулись и уехали(взяли подпись что доставка была в установленную дату,но разгрузка не состоялась по техническим причинам) - а сегодня мы ему счет выставляем на повторную доставку и ручной подъем.Ну естественно заказчик в крик,пальцы веером и в добавок прислал претензию о расторжении договора(мол 34 статья - не хотите товар доставлять) - во какие дела - ну что-же пусть судится - закон на нашей стороне, он еще останется нам должен за хранение.
Стоимость вопроса всего 1500рублей - но пойдем на принцип.
angeldust вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2006, 13:42   #59
Гость_Сергей_*
Гость

Цитата:
Отон ключ к разгадке - только я бы на месте хозяйки улыбался почаще, и предложил бы ребятам кофейку с бутербродом.
[/b]
Тоже вариант

Насчет ситуации. Ну здесь я полностью на Вашей стороне. Единственное, не знаю на чьей стороне будет закон. Не знаток. Но в любом случае - удачи.

Untitled Document
Старый 25.09.2006, 14:48   #60
angeldust
Member

Цитата:

Насчет ситуации. Ну здесь я полностью на Вашей стороне. Единственное, не знаю на чьей стороне будет закон. Не знаток. Но в любом случае - удачи.
[/b]
Еще бы не нашей.
Заказчик видимо остыл - позвонил и извинился, потом оплатил повторно услуги доставки и подъема,завтра повезем.
angeldust вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2006, 13:18   #61
Гость
Гость

Как я борюсь с хамством... Начал лет 10 назад.
Терплю хамство и с милым видом прошу дать мне то, друге, третье...пятое... десятое. Когда набирается два-три пакета я прошу посчитать и когда продавец-хам говорит мне сумму - я отвечаю вот столько выручки вы не получите из-за своего хамства.
И ухожу....
Хотите увидеть их лица?

Untitled Document
Старый 18.10.2006, 13:54   #62
Гость
Гость

Я сам не москвич.
Но вот согласен с тем, что иногородние и иностранцы(из вспомогательного персонала) в столичных магазинах не очень расположены к покупателю.
Вот пример - стоят две смуглые девушки, расставляют товар, разговаривают. С ними стоит смуглый парень (видимо муж или друг одной из них) в обычной одежде, видимо зашел с улицы навестить и ревностно оглядывает покупателей - не засматривается ли кто на его даму....... Загородив весь подступ к товару это компания не замечает что я стою и жду когда они отойдут что бы взять товар. Надоело и я полез через них к полке... Тут вдруг это парень взорвался и говорить мне с акцентом мол чего я его даму толкаю. Я говорю ему отойди и не мешай, а то охрану позову. Он вскипел, но его дама вдруг опомнилась, стала извиняться (поняла что может потерять работу) и стала его успокаивать.... Но вот вторая дама, постарше, вдруг выпалила в сердцах - да заколебали вы москвичи, пашешь на вас весь день, так вы еще и хамите... зажрались тут...
Тут я заорал - ОХРАНА.. подбежал ко мне охранник... я прошу вызвать администратора и дождавшись сообщаю всем как все произошло. Тот смуглый парень с гордо поднятой головой пытался доказать что он отстаивал честь девушки (тупица). Администратор, не глупая женщина, спокойно выслушала все, просила парня покинуть магазин и сказала тут же охране выдворить его если он сам не уйдет. Парень ушел после просьбы его дамы. Двух смуглых девушек-работниц, администратор попросила ждать её в служебном помещении. Те ушли и я остался один на один с ней.
- Вам требуется книга жалоб? - спросила она
- А это что-то изменит? - я
- Да. Если вы напишите все это, их уволят
- А как вообще их взяли на работу? - я
- А кого еще брать? Где вы видели москвичей на такой должности?
- А если я не напишу жалобу, то? - я
- То сделаем выговор.
- Я думаю ту, что моложе, чей был парень, можно оставить с выговором и предупреждением, а уж ту, что стала оскорблять меня - уволить....
На том и сошлись. Я исказил события в жалобе, посчитав что молодая смуглая девушка еще не безнадежна и что парень её подставил она не виновата.
........
А вообще - в Москве, если ты ведешь себя интеллигентно и воспитанно - тебя принимают за москвича, а если хамски - то за приезжего. Вне зависимости от того кем ты на самом деле являешься.

Untitled Document
Старый 05.11.2006, 17:34   #63
Гость_Екатерина_*
Гость

Пришла в магазин с собакой. Собака в сумке, вес животного 2,0 кг. Меня не впустил охранник, сославшись на правила магазина. Таблички, запрещающей вход с животными не было. Попросила телефон вышестоящей организации, мне его дать отказались. Попросила жалобную книгу - результат тот же. Уголок потребителя в магазине, где должны быть указаны все телефоны заставлен телегами так, что к нему не подойти. Хочу пожаловаться на хамство и отказ дать телефоны. Куда можно позвонить и написать. Магазин "Копейка" на бульваре Яна Райниса в Северном ТУшино.

Untitled Document
Старый 07.11.2006, 02:02   #64
Павел
Гость

В Роспотребназор, телефоны которого от Вас спрятали за телегами с товарами...
Вот телефон управления Роспотребнадзора в СЗАО (куда входит Сев.Тушино):

190-48-15 адрес: ул.Ак.Курчатова, д.17
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2006, 04:34   #65
Гость_Екатерина_*
Гость

Большое спасибо за ответ.

Untitled Document
Старый 07.11.2006, 13:28   #66
Елена31
Junior Member

у меня была проблема с компьютером - он зависал. Вызвала мастера из казалось бы приличной организации... Итоги:
1. счет на сумму 9050 руб. (половина стоимости нового компьютера)
2. 1500 руб. "мимо кассы" за комплектующий, который по прайсу со слов девушки из колл-центра стоит 1215. Естественно, эта "зап.часть" не попадает под гарантийное обслуживание
3. компьютер не только не перестал зависать... теперь он загружается на 10-15ый раз, так что я по полчаса караулю кнопку Reset прежде, чем начать работать.
4. позвонила в компанию, в "отдел претензий", который оказался по совместительству гарантийным отделом... интересуюсь, с кем можно пообщаться по поводу лояльности сотрудников и пересказываю печальную историю о комплектующем, не включенном в счет, о моей неуверенности в том, что на него распространяется гарантия и о том, что сотрудники делают свой маленький бизнес за спиной компании фактически за счет клиента (сначала мне был предъявлен официальный счет, а потом на ухо сказано, что с меня еще 1500 за железку).
в ответ на жалобу слышу:
- ага... и вы решили позвонить нам и сдать нашего сотрудника? вообще то все, что он сделал - абсолютно законно и официально. ну что, не удалось нам навредить, как вы того хотели? хаха... далее в трубке гудки.

Подскажите пожалуйста, существует ли метод борьбы с подобным хамством и "обливанием"? очень не хочется спускать с рук подобное. как теперь вернуть деньги? на гарантийное обслуживание надежды очень мало

PS желающие получить сказочный сервис могут посетить их сайты pc-repair.ru и moscs.ru. называются "Московский компьютерный сервис" и "Скорая компьютерная помощь"
Alenka31 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2006, 00:46   #67
Гость_Кирилл_*
Гость

Цитата:
Вы меня очень удивляете: такая существует новая раса "москвичи" и по всей России к вам неуважение и зависть! Не зарывайтесь! В вашем сообщении чувствуется неприязнь к иногородним и ваше собственное хамство. Я почти уверен, что "хамство" со стороны продавцов было вами же спровоцировано.
[/b]
Я конечно не расист! Но, всё как раз наоборот! Жили себе москвичи, никому не мешали...а теперь приехала большая куча чурок и стала местных жителей не любить только за то, что они тут родились или ещё каким-то образом оказались в столице нашей страны. Мы же им предоставляем рабочие места! А они хамят! Не нравится пахать как говорите на москвичей, так засунь свою голову оттуда откуда прибыл! А коль приехал на заработки, так работай и уважай остальных. Да о чём мы говорим? Это ж даже не армяне и не грузины...а всякие смеси чуркских пород. У этих людей нет ни совести, ни каких-то моральных ценностей.

Untitled Document
Старый 22.11.2006, 13:37   #68
Нарожный
Гость

Цитата:
у меня была проблема с компьютером - он зависал. Вызвала мастера из казалось бы приличной организации... Итоги:
1. счет на сумму 9050 руб. (половина стоимости нового компьютера)
2. 1500 руб. "мимо кассы" за комплектующий, который по прайсу со слов девушки из колл-центра стоит 1215. Естественно, эта "зап.часть" не попадает под гарантийное обслуживание
3. компьютер не только не перестал зависать... теперь он загружается на 10-15ый раз, так что я по полчаса караулю кнопку Reset прежде, чем начать работать.
4. позвонила в компанию, в "отдел претензий", который оказался по совместительству гарантийным отделом... интересуюсь, с кем можно пообщаться по поводу лояльности сотрудников и пересказываю печальную историю о комплектующем, не включенном в счет, о моей неуверенности в том, что на него распространяется гарантия и о том, что сотрудники делают свой маленький бизнес за спиной компании фактически за счет клиента (сначала мне был предъявлен официальный счет, а потом на ухо сказано, что с меня еще 1500 за железку).
в ответ на жалобу слышу:
- ага... и вы решили позвонить нам и сдать нашего сотрудника? вообще то все, что он сделал - абсолютно законно и официально. ну что, не удалось нам навредить, как вы того хотели? хаха... далее в трубке гудки.
Подскажите пожалуйста, существует ли метод борьбы с подобным хамством и "обливанием"? очень не хочется спускать с рук подобное. как теперь вернуть деньги? на гарантийное обслуживание надежды очень мало

PS желающие получить сказочный сервис могут посетить их сайты pc-repair.ru и moscs.ru. называются "Московский компьютерный сервис" и "Скорая компьютерная помощь"
[/b]
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Untitled Document
Старый 15.12.2006, 11:26   #69
Anja
Junior Member

Добрый день.
Очень прошу совета, т.к. первый раз столкнулась с подобной ситуацией!

6 дней назад приобрела мп-3 плеер в одном из павильонов ТК "Горбушкин двор". Его аккумулятор был бракован (не держал заряд), продавцы это признали и обменяли на такую же модель 3 дня спустя. У этой модели такая же проблема с аккумулятором. На этот раз я решила вернуть деньги. Продавцы согласились, но потребовали заключение о заводском браке, выданное одним из сервис-центров. Однако был такой нюанс: при продаже плеера продавец не мог точно сказать, сколько будет работать плеер без подзарядки. И (внимание!) в инструкции к плееру никаких сведений об этом тоже нет!

Я вычитала в статье 12 Закона "О защите прав потребителей", п.2, что "Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.". А в п. 1-4 статьи 18 у потребителя есть право "отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. ". А про экспертизу идет речь уже в п.5 ст. 18, т.е. они не имеют права в этой ситуации требовать от меня проведения экспертизы!

Кроме того, при общении продавцы хамят ("вы не умеете думать головой!", "у нас тут не прокат" и т.п.) и отказываются (!) называть даже свои фамилии, не говоря о юридическом адресе предприятия или каких-либо других сведениях. Есть только наименование павильона и имена (!) "Василий" и "Андрей".

Что делать? Идти к ним с описанными выше выдержками из ЗОЗПП и пытаться добиться у них возврата денег? Или сразу идти в суд? Т.к. в администрацию ТК, думаю, идти смысла нет почти никакого: скажут, что это не их проблема.

Помогите советом, пожалуйста!
Спасибо большое.
Anja_Anja вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2006, 16:51   #70
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

К сожалению, Вы допустили первую ошибку, приобретя что-то в горбушке - это далеко не самое лучшее место для требований соблюдения своих прав.

Формально претензию можно отправлять по юридическому адресу (на кассовом чеке Вы увидите название фирмы и ИНН, а на сайте http://egrul.nalog.ru/fns/index.php по этим данным можно высмотреть юр. адрес).
По адресу павильона можно послать претензию курьером.

А в налоговой можно получить выписку из ЕГРЮЛ, откуда можно узнать кординаты учредителей и руководства фирмы
Старый 15.12.2006, 17:21   #71
Гость
Гость

так вас вроде никто в экспертизу и не посылал, вас направили в авторизованный сервисный центр, где проверят ваш плеер и выдат заключение что это заводской дефект, на основании которого вам продавцы и поменяют или вернут деньги. просто так, со слов покупателя, продавец ничего не обязан делать, нужно документальное подтверждение. тем более плеер весит намного менее 5 кг, так, что продавец вас послал в правильном направлении, можно конечно оставить его и продавцу, чтобы тот его сам отправил в сервисный центр, но это будет дольше, самим всетаки быстрее. чего же тут не ясного?
так, что несите в сервис, берите акт проверки и за деньгами.
а по поводу не достоверной информации, то она доводиться до потребителя путем предоставления документации на русском языке, т.е. инструкцией. в инструкции всетаки должно быть указано, сколько работает преер без подзарядки, просто вы наверняка ее не внимательно читали, что за модель то хоть

Untitled Document
Старый 16.12.2006, 22:20   #72
Гость
Гость

Цитата:
так вас вроде никто в экспертизу и не посылал, вас направили в авторизованный сервисный центр, где проверят ваш плеер и выдат заключение что это заводской дефект, на основании которого вам продавцы и поменяют или вернут деньги.
[/b]
меня послали в сервисный центр сделать именно экспертизу на то, что это заводской брак. а я начиталась историй про то, что сервисные центры у продавцов под каблуком и пишут в заключениях, что с вещью все ок, даже если это не так.
Цитата:
а по поводу не достоверной информации, то она доводиться до потребителя путем предоставления документации на русском языке, т.е. инструкцией. в инструкции всетаки должно быть указано, сколько работает преер без подзарядки, просто вы наверняка ее не внимательно читали
[/b]
извините. но я читала ее предельно внимательно. в ней ничего такого нет. в принципе. я ее почти наизусть выучила.
вчера беседовала с одним из продавцов: он выдвинул гипотезу, что аккумулятор надо "прокачивать", т.е. заряжать несколько раз. об этом в инструкции тоже ни слова.
деньги мне вернули. с трудом, с боем, с хамством. исключительно благодаря статье 12, п.1 ЗоЗПП. плюс благодаря тому, что этот ларек нарушает большинство требований, предъявляемых к арендаторам самой "Горбушкой".
а модель плеера - Powerman XL 820, новая, выпущена к Новому году, поэтому и необкатанная никем.

Untitled Document
Старый 16.12.2006, 22:29   #73
Anja
Junior Member

извините, автор предыдущего сообщения я.

Цитата:
К сожалению, Вы допустили первую ошибку, приобретя что-то в горбушке - это далеко не самое лучшее место для требований соблюдения своих прав.
[/b]
я сама теперь поняла про горбушку многое. больше я не буду там ничего покупать.
а вообще, большое спасибо, Андрей, за информацию. я обязательно ее возьму на ум, на случай, если, не дай бог, встретится такое в жизни.
Anja_Anja вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2006, 13:48   #74
Женек
Участник

Цитата:
меня послали в сервисный центр сделать именно экспертизу на то, что это заводской брак. а я начиталась историй про то, что сервисные центры у продавцов под каблуком и пишут в заключениях, что с вещью все ок, даже если это не так.

извините. но я читала ее предельно внимательно. в ней ничего такого нет. в принципе. я ее почти наизусть выучила.
вчера беседовала с одним из продавцов: он выдвинул гипотезу, что аккумулятор надо "прокачивать", т.е. заряжать несколько раз. об этом в инструкции тоже ни слова.
деньги мне вернули. с трудом, с боем, с хамством. исключительно благодаря статье 12, п.1 ЗоЗПП. плюс благодаря тому, что этот ларек нарушает большинство требований, предъявляемых к арендаторам самой "Горбушкой".
а модель плеера - Powerman XL 820, новая, выпущена к Новому году, поэтому и необкатанная никем.
[/b]
это конечно правильно - аккумулятор должен "раскачаться" прежде, чем выйдет на номинальную емкость, но это максимум зарядов пять. У меня была такая ситуация с плеером - купил его в начале марта и до начала декабря им пользовался, хотя он работал не более 3 часов (в инструкции написане до 10), и в итоге вернул его в магазин неделю назад. Вообще странно, что в Вашей инструкции нет ничего насчет времени работы - это одна из важнейших характеристик данного прибора
spitsyn вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2006, 15:27   #75
Гость
Гость

Цитата:
Я конечно не расист! Но, всё как раз наоборот! Жили себе москвичи, никому не мешали...а теперь приехала большая куча чурок и стала местных жителей не любить только за то, что они тут родились или ещё каким-то образом оказались в столице нашей страны. Мы же им предоставляем рабочие места! А они хамят! Не нравится пахать как говорите на москвичей, так засунь свою голову оттуда откуда прибыл! А коль приехал на заработки, так работай и уважай остальных. Да о чём мы говорим? Это ж даже не армяне и не грузины...а всякие смеси чуркских пород. У этих людей нет ни совести, ни каких-то моральных ценностей.
[/b]

Я полностью с этим согласна!!!! Если не нравится работать вали те туда откуда приехали!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 07.01.2007, 10:23   #76
Гость_Мария_*
Гость

Здравствуйте!
Хочется лишний раз напомнить людям, которые работают в сфере услуг, что они работают для потребителей и во благо потребителей!
Две недели назад, мной в ТЦ «Персей» на Водном стадионе в павильоне №5, была приобретена пара сапог. Меня очень долго заверяли, что качество отменное и цена приемлема (3500т.р.). Через четыре дня после покупки я обнаружила, что один сапог стал заедать, внимательно рассмотрев молнию на одном сапоге, обнаружила, что из самой молнии по центру видны нитки, которые, собственно, провоцируют расхождение звеньев. Соответственно, я вернулась в ТЦ «Персей», павильон №5, и милость продавца-девушки, которая так прыгала передо мной при покупке сапог, сменилась на гнев. На мое предложение по возврату денег за не качественный товар, на меня потупили взгляд и стали откровенно кричать. После некоторой перепалки, продавец предложила заменить молнию в одном сапоге, что являлось «единственным вариантом» из сложившейся ситуации – со слов продавца. Я сдала один сапог т.к. второй у меня брать не хотели. Но никто меня не предупредил о том, что молния, на одном сапоге, будет другого цвета, будет вшита криво и косо и будет висеть, что, и оказалось в последствии. Я все же пришла в ТЦ «Персей» павильон №5 через неделю (05/01/07) за своим сапогом, надеясь, что хоть в этот раз ситуация разрешиться, но не так все просто. Когда я увидела это! Абсолютная ассиметрия, молния вшита, так как будто мне решили отомстить за мое обращение! Опять разговоры продавца, крик с ее стороны и т.д. Я поднялась на второй этаж к администратору. Вот здесь меня и ждал сюрприз! В кабинете администрации – лицо кавказской национальности, с позволения назвать представитель администрации ТЦ «Персей». Этот человек, оборвал меня на полуслове сказав, что ничем помочь мне не может! После такого можно и задуматься чье место занимает этот человек? И кем он является в данном ТЦ? Когда я вернулась в павильон №5, где купила эти несчастные сапоги, меня, встретила уже хозяйка данного павильона. Эта женщина, в прямом смысле слова, потащила меня обратно в администрацию, откуда меня, мягко говоря, попросили удалиться! Хозяйка павильона унижала, оскорбляла, хамила мне и всем своим видом показывала неуважение к потребителю (в данном случае ко мне). В результате хозяйка павильона №5 швырнула деньги в мою сторону и спокойно продолжила обливать меня грязью. Самое интересное, что, в свою очередь, я не проявляла никакой агрессия в сторону данных персонажей и, по большому счету, не хотела конфликта, а всего лишь пыталась отстоять свои права и разобраться в данной ситуации.
Честно говоря, впервые столкнулась с подобной ситуацией!
Портреты администрации, хозяйки и продавца ТЦ «Персей» павильона №5 нужно вывесить при входе – эти люди не имеют права работать в сфере услуг, работать с клиентами. Таким людям нельзя позволять демонстрировать хамство, неуважение к потребителям, выставлять базарный способ обслуживания на всеобщее обозрение. Одним словом, ТЦ «Персей» - это большой крытый рынок, где не существует ни законов, ни прав потребителей, но зато четко работает базарная система торговли!

С уважением
Мария.

Untitled Document
Старый 07.01.2007, 12:51   #77
Павел
Гость

Очевидно, поэтому Московские власти намерены ликвидировать "большие
крытые рынки"... Кстати, хамство таких вот "персонажей" зачастую основано
на том, что рынки такие "крытые" и в прямом, и в переносном смысле - с "крышами",
которые ликвидируются вместе с "подопечными" рынками...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2007, 20:40   #78
Klient
Гость

Покупал овощи в киоске на Сормовской ул. (четная сторона, ближайшая к остановке автобуса 143, в 50 м от супермаркета "ДА"). Вежливо попросил продавщицу с очень смуглым лицом заменить грязный и мокрый товар, в ответ услышал резкий отказ и слова "плати и уходи, не мешай" (очевидно, она посчитала что и так много для меня сделала). Я потребовал обслужить меня, но она, огрызаясь, занялась другим покупателем.
На мой вопрос о жалобной книге, названии торговой точки, фамилии продавца и наличии медицинской книжки последовало новое хамство в мой адрес. К сожалению, я не сдержался и вступил в перепалку, после взаимных оскорблений продавщица начала кому-то звонить, я не стал дожидаться и ушел.
Инцидент произошел рядом с моим домом, в присутствии семьи. Меня обругали, на все выходные испортили настроение, продуктов не продали, угрожали неприятностями.
Я живу в Москве больше 30 лет, ежедневно хожу мимо этой палатки. Можно, конечно, ничего там не покупать. Но, может, стоит как-то убедить приезжих работников уважать наше законодательство и культуру?
Что можно сделать в данной конкретной ситуации?
Является ли нормой для овощного киоска отсутствие названия фирмы, документов, книги жалоб и кассовых чеков?

Untitled Document
Старый 16.01.2007, 21:29   #79
Павел
Гость

Статья 8 Закона о ЗПП. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

Правила
продажи отдельных видов товаров
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
(с изменениями от 20 октября 1998 г., 2 октября 1999 г., 6 февраля 2002 г., 12 июля 2003 г., 1 февраля 2005 г., 8 февраля 2006 г.)

8. Продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию.
9. Настоящие Правила в наглядной и доступной форме доводятся продавцом до сведения покупателей.
10. Продавец обязан довести до сведения покупателя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим работы, размещая указанную информацию на вывеске организации.
Продавец - индивидуальный предприниматель должен предоставить покупателю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
Если деятельность, осуществляемая продавцом, подлежит лицензированию, то он обязан предоставить информацию о номере и сроке действия лицензии, а также об органе, ее выдавшем.
Указанная информация размещается в удобных для ознакомления покупателя местах.
Аналогичная информация также должна быть доведена до сведения покупателей при осуществлении торговли во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля осуществляется вне постоянного места нахождения продавца.
При осуществлении разносной торговли представитель продавца должен иметь личную карточку, заверенную подписью лица, ответственного за ее оформление, и печатью продавца, с фотографией, указанием фамилии, имени, отчества представителя продавца, а также сведений о продавце.
11. Продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров. Информация в обязательном порядке должна содержать:
наименование товара;
фирменное наименование (наименование) и место нахождения (юридический адрес) изготовителя товара, место нахождения организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара;
обозначение стандартов, обязательным требованиям которых должен соответствовать товар;
сведения об основных потребительских свойствах товара;
правила и условия эффективного и безопасного использования товара;
гарантийный срок, если он установлен для конкретного товара;
срок службы или срок годности, если они установлены для конкретного товара, а также сведения о необходимых действиях покупателя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества покупателя или становятся непригодными для использования по назначению;
цену и условия приобретения товара.
Если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть предоставлена информация об этом.
Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).
12. При продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов:
сертификат или декларация о соответствии;
копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;
товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.

Если продавец не выполняет приведенные здесь, и предусмотренные иными правовыми актами
(ГОСТы, СанПиН) правила торговли, следует немедленно обратиться с жалобой на такого
продавца в Роспотребнадзор, Департамент потребительского рынка Правительства Москвы,
в районную управу, на территории которой происходит данное правонарушение.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2007, 10:51   #80
Наталья Сергеевна
Junior Member

Пришли с подругой в кафе, заказали пиво и сок. В ответ нам было сказано, что здесь не пивной бар (хотя кафе является кафе-баром и мы туда периодически ходим уже два года). Принесли наш заказ на столик у входной двери и сказали, что нас пересаживают. На наш отказ пересаживаться нам было хамским тоном доведено до сведения, что, если мы не хотим заказывать горячее, то должны освободить этот столик и пересесть, за этим столом нас обслуживать не будут. А если после этого пива нам захочется есть, то мы можем пересесть обратно, если столик будет свободен. Жалобную книгу не предоставили, сославшись на то, что ее нет в наличии. Насколько правомерны действия администратора кафе? Первый раз сталкиваюсь с таким хамством и не хочется оставлять это просто так. Какие действия можно предпринять для решения этой ситуации?
Наталья Сергеевна вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2007, 14:48   #81
Oleg
Активный участник

Отправьте жалобу с подробным описанием ситуации в территориальный орган Роспотребнадзора по месту нахождения кафе (http://www.rospotrebnadzor.ru/contacts/territorial/)
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2007, 16:26   #82
Наталья Сергеевна
Junior Member

Большое спасибо.
Наталья Сергеевна вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2007, 15:45   #83
Гость_Андрей_*
Гость

Господа! Помогите!
Куда обратится?
Дело в том, что хотел пойти в ресторан с другом. При входе столкнулись с козалось бы пережитками прошлого!
Девушку, идущею перед нами охраник попроисл открыть дамскую сумочку, а затем без тени смущения перерыл её в целях поиска взрывчатых веществ. Я возмутился! Но дальше было веселее! При попытке войти в ресторан у меня тоже потребовали открыть подарочную сумочку (там к стати лежал подарок к 23 февраля) и дальше охранник попытался меня просто напросто ОБЫСКАТЬ с предложением вывернуть корманы и ощупованием меня! На моё возмущение и протест таким действиям объявил, что я не прошёл фейс конторль и с применеием грубой силы оттеснил от входа. Вот и сходил я в ресторанчик перед праздничком!
Подскажите куда обратится? Буду очень благодарен!
Рекомендации, если нетрудно на мыло: airtwin@ya.ru

Untitled Document
Старый 24.02.2007, 09:01   #84
mossberg
Senior Member

Обратитесь к своему адвокату. Или купите свой ресторан и ходите туда. Туда Вас точно пустят и обслужат по высшему классу. Ничего не попишешь - капитализьм-с и частная собственность-с.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 00:44   #85
Павел
Гость

Цитата:
Господа! Помогите!
Куда обратится?
Дело в том, что хотел пойти в ресторан с другом. При входе столкнулись с козалось бы пережитками прошлого!
Девушку, идущею перед нами охраник попроисл открыть дамскую сумочку, а затем без тени смущения перерыл её в целях поиска взрывчатых веществ. Я возмутился! Но дальше было веселее! При попытке войти в ресторан у меня тоже потребовали открыть подарочную сумочку (там к стати лежал подарок к 23 февраля) и дальше охранник попытался меня просто напросто ОБЫСКАТЬ с предложением вывернуть корманы и ощупованием меня! На моё возмущение и протест таким действиям объявил, что я не прошёл фейс конторль и с применеием грубой силы оттеснил от входа. Вот и сходил я в ресторанчик перед праздничком!
Подскажите куда обратится? Буду очень благодарен!
Рекомендации, если нетрудно на мыло: airtwin@ya.ru
[/b]
Фэйс-контроль и борьба с терроризмом - "Пережитки прошлого" ?
Почему-то думал, что это злоба нынешних дней... Или что-то я пропустил?
Вот то, что рестораны и прочие подобные заведения до сих пор называются
учреждениями "общественного питания" - это действительно несколько устаревший
термин. Можете себе представить - до сих пор есть даже государственный орган,
стоящий на страже прав посететителей этих "пунктов общепита" - это Роспотребнадзор.
Советуем с жалобой на этих "держиморд" обратиться в данное гос.учреждение.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2007, 15:48   #86
Алена П
Гость

Цитата:
Фэйс-контроль и борьба с терроризмом - "Пережитки прошлого" ?
[/b]
На самом деле это заскоки нынешнего.
Не могут пустить в клуб кого попало. Не могут пустить в ресторан, но тогда должны быть вывешаны правила прохода в заведение. А в остальных случаях это, как я полагаю" злостное нарушение конституции, по которой мы все обладаем одинаковыми правами.

Untitled Document
Старый 01.03.2007, 21:09   #87
La_Master
Гость

У меня тоже Lexmark 3350? но вот беда я посеял дрова, не можешь скинуть вместе с прогай Lexmark Imagine Studio ? пожалуйста очень нужно

Untitled Document
Старый 02.03.2007, 09:37   #88
Эксперт
Senior Member

Уважаемый гость под ником Семёнов А.А.(ОЗПП), хватит ерундой заниматься.А настоящего Семёнова хочу предупредить, что под его фамилией они может получить проблемы.
Сам то принтер исправен, так что 18 статья не канает.Насчёт полной и достоверной информации...То есть продавец должен был СКАЗАТЬ на каких рынках или в каких магазинах и почём есть такие картриджи.Покупателю всегда даётся возможность выбора товара.Никто не запрещает полазить в инете,спросить и прочитать инструкцию, или даже поинтересоваться сервисным обслуживанием.
Могу поклясться чем угодно-ни кто не интересуется будущим аппарат после покупки(и даже после гарантии), даже мои знакомые и друзья.Я всегда упор делаю именно на сервисное обслуживание.Иначе можно хапнуть по дешёвке, а потом начинается: "Продавец не сказал..."Продавец всё что надо при выборе товара сказал: для чего он используется и краткие тех.характеристики.Дополнительная инфа-читайте инструкцию по эксплуатации.А вот объяснять где продаются расходные материалы как предоставление достоверной информации , обеспечивающей возможность правильного выбора Закон продавца не обязал.Читайте внимательно эту статью.
так что остаётся ссылка на 6 статью и претензии изготовителю в лице представительства.Адрес и телефоны можете узнать в инете.
так что продавец запросто пошлёт к изготовителю и будет прав.
Старый 02.03.2007, 09:50   #89
Oleg
Активный участник

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?cur...203350&where=00
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2007, 14:17   #90
Гость_Анна_*
Гость

Заело, потому что в первый раз так нахамили в интернет магазине. Я позвонила, спросила когда возможна доставка, объяснила ситуацию почему важно побыстрее доставить. Мне ответили - Вам надо а мы чем виноваты Я пресекла, сказала, что от нее требуется не хамить , а ответить возможна ли доставка в 2 дня. Она сказала - А мы не будем вам доставлять, не хотим. и все тут. Имеем право и дальше нахамила С ее начальством связаться не получается. Выходит на ее стороне закон и мы не ограждены от такого хамства?

Untitled Document
Старый 05.03.2007, 14:32   #91
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

К сожалению, наиболее разумный ход - голосовать рублём, т.е. не покупать у хамов.
В силу ст. 426 ГК РФ продавец не вправе отказать покупателю в заключении договора.
Но если даже Вы потратите своё время на то, чтобы доказать факт отказа - в суде Вы сможете лишь заставить магазин продать Вам товар, плюс (возможно) получите символическую компенсацию морального вреда.
Untitled Document
Старый 07.03.2007, 13:01   #92
Гость
Гость

Thumbs down

05.03.2007 г. сделала заказ в Интернет-магазине Ладошка (2 конструктора и мяч).
06.03.2007 на e-mail пришло сообщение «Еще раз в наличии есть только 10972 !!!!!», т.е. таким образом я должна догадаться, что одного из конструкторов нет в наличии. Я позвонила по тел. 778-2252, для того, чтобы заменить отсутствующий конструктор на другой. Далее телефонная беседа с сотрудницей магазина развивалась следующим образом. Сразу оговорюсь, телефонный разговор с сотрудницей магазина с моей стороны происходил в предельно вежливой форме.
Я: Здравствуйте, я хотела бы узнать про свой заказ №2951 от 05.03, После минутного молчания следует ответ сотрудницы; «Так нет конструктора и мяча». Я уточняю, возможно ли заменить отсутствующий конструктор на другой, имеющийся в наличии. Сотрудница соглашается добавить новый конструктор к заказу, при этом я попросила добавить к заказу любой другой мяч в пределах той цены, что и ранее заказанный мяч. К сожалению, у меня в тот момент не было возможности выйти в Интернет для поиска мяча, поэтому я решила, что сотрудник магазина сможет мне помочь подобрать мяч. Однако, у сотрудницы магазина иное представление об обслуживании покупателя, поэтому она посчитала возможным ответить мне следующим заявлением: "Я не буду этим заниматься, Фамилию называть будете?" Я ответила: нет, после чего она бросила трубку.
Я отправила обращение к администрации Ладошки с просьбой разобраться в данной ситуации. Дословно это звучало так «Очень неприятно было узнать, что в интернет-магазине Ладошка допускается крайне пренебрежительное и грубое отношение к покупателям. Надеюсь, что мое обращение не останется без внимания, и будут приняты соответствующие меры для разрешения данной ситуации».
Ведь не моя вина, что на сайте не производятся соответствующие обновления и не указываются отсутствующие позиции, я делаю заказ исходя из представленной на сайте информации. Соответственно мне непонятно почему когда покупатель пытается уточнить свой заказ, это вызывает у сотрудницы магазина неадекватную агрессию.
Ответ от администрации Ладошки не заставил себя долго ждать, правда, составлен, по-видимому, он был все той же злополучной сотрудницей магазина. Я до сих пор не понимаю причин такой неадекватности, поэтому представляю вам на суд подлинный текст ответа на мое обращение:

С условиями работы магазина можно ознакомиться на странице оплата и доставка,
Привожу выдержку с сайта
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ:
«Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, упаковка, а также товарный или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным товаром». (На основании статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей»).

Администрация магазина оставляет за собой право отказать в предоставлении скидки без объяснения причин.

Наличие товара на момент заказа не гарантируется. Претензии по поводу отсутствия товара не принимаются!

Обмен товара производится после установленной законом обязательной проверки комплектации и качества товара, на основании проведенной независимой экспертизы и наличии заключения о производственном браке .
Услуга поиска товара по цене в нашем магазине отстутствует.
Оставляя мобильный телефон и не называя фамилии, тем самым Вы не внушаете доверия как платежеспособный клиент,
степень риска отправки курьера велика- так как наш магазин пользуется повышенным спросом и другой адекватный клиент
из-за таких как Вы не сможет получить свой заказ, потому что ему физически не смогут доставить товар.

Воспользуйтесь услугами других интернет- магазинов, благо их много.
Спасибо за потраченное время на письмо.

С уважением,
Ведущий интернет - проекта
Ladoshka.ru
Тикунова Светлана
+7(495) 778-2252
Для справки ВЕДУЩИЙ ИНТЕРНЕТ ПРОЕКТА - ЭТО УПРАВЛЯЮЩИЙ МАГАЗИНОМ!!!

Untitled Document
Старый 09.03.2007, 13:44   #93
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Совет, в случае отсутствия товара у какого либо продавца Вы имеете право воспользоваться
услугами иных продавцов либо предпринимателей которые смогут оказать Вам эту услугу.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 13:49   #94
Гость_Анна_*
Гость

Как бороться с хамством и обязаны ли пускать в туалеты на заправках? На Гражданском пр., Черенцова Елена - оператор (очень долго пыталась скрывать свою фамилию), буквально за пальто вытащила меня из туалета при этом очень не культурно ругалась. Очень не приятно, тем более постоянно заправлялась там раньше, удобно возле дома..... Вот тебе и Лукойл!!

Untitled Document
Старый 30.03.2007, 16:56   #95
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

В обязательном порядке туалеты должны быть на автозаправочных станциях, однако данное требование облегчает участь только самих заправщиков, поскольку введено было в 2002 году решением Минтруда, заботящегося об интересах трудящихся. Пускать гражданина в такую уборную сотрудники АЗС не обязаны. Даже если он предварительно заправил полный бак.
_http://www.ip-online.ru/articles/a_115871.shtml
Untitled Document
Старый 01.04.2007, 20:22   #96
Андрюха

Представитель СЦ

Заправка предназначена для того, чтобы вы могли залить жидкость в свой автомобиль, для того, чтобы потребитель заливал свои жидкости туда, куда надо, есть специально отведенные места. Вам машинку заправили? заправка свою функцию выполнила? какие к ней вопросы? Вот если вам не дадут отлить в общественной отливочной, тогда есть повод повозмущаться
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2007, 17:30   #97
Гость
Гость

Цитата:
Заправка предназначена для того, чтобы вы могли залить жидкость в свой автомобиль, для того, чтобы потребитель заливал свои жидкости туда, куда надо, есть специально отведенные места. Вам машинку заправили? заправка свою функцию выполнила? какие к ней вопросы? Вот если вам не дадут отлить в общественной отливочной, тогда есть повод повозмущаться [/b]
И что описаться теперь? Или полить соседний куст? Оператор вредина просто попалась, завидует, что я на мерседесе, хорошо выгляжу, а ей придеться уберать за мной этой туалет. Она сама выбирала себе работу никто не виноват.Вот и все.А так нормальные девчонки и парни всегда пускают без вопросов.Просто захотелось показать, что она здесь не пустое место.А Вам МУЖЧИНАМ легко отойти в сторонку и сделать все свои дела. :P

Untitled Document
Старый 10.04.2007, 13:14   #98
Инна
Гость

Цитата:
Вы опаздали на автобус на 2 минуты! ВЫ ОПАЗДАЛИ! Вас имеют право не пускать. Другое дело, что как за это время успели продать билет? Видимо, рейс пользуется большй популярностью...У Вас есть свидетели, что Вам хамили? По этому поводу можно подать жалобу, а по поводу Вашего опаздания - нет.[/b]
я тоже пользуюсь автобусами этой автостанции. Скажу Вам - автобусы практически все отправляются с опазданием. ЭТО ФАКТ! И хамство там - НОРМА ЖИЗНИ!

Untitled Document
Старый 16.04.2007, 12:39   #99
anna27
Junior Member

Здравствуйте меня зовут Анна.Моя просьба разобраться с продовцом и её помошником в Красногорском хлебном магазине.Дело в том что 13.04 2007г. в 17ч 50 мин возращавшись из детского сада по пути мы зашли с сыном которому 4года в магазин Красногорский хлеб находящийся рядом с остановкой Чернево. Когда мы зашли в магазин то я вижу как продовец на нас ноль внимания и сидит проверяет приходный товарный чек а помощница сверяет товар который диктовала ей продавщица,я подождала 2 минуты и попросила продать мне половинку черного хлеба и 4 круассана.На что мне было отвечено что круассанов осталось только 2 ! Я говорю дайти тогда 2 круассана и половинку чёрного,и стою жду минут 5,потом помощница берёт и даёт мне половинку чёрного и батон хлеба, а продовщица магазина так и сидела смотрела в свой товарный чек,на что я начинаю помощнице говорить извените но я батон не просила а хотела купить круассаны 2 штуки которые как Вы сказали у вас осталось 2 она забирает батон и кидает его на полку где лежал хлеб в этот момент мой ребёнок стал просить меня купить ему конфету.Тогда разгорячонная помощница начила кричать на моего сына Замолчи!что ты Мявкает?И тут я не выдержала и сказала Вы будьте добры сначала обслужить покупателей а потом заниматься своими делами.Начались оскарбления и я попросила Книгу жалоб и предложений мне сказали что её у них Нет,я ещё раз повторила чтоб мне дали книгу жалоб на что был такой же ответ что у нас её нет!Потом я попросила их сказать своё Ф.И.О на что было сказано что они (т.е продовщица и помощница)без Фамилии Имени и Отчества! В этом конфликте присутствовала Девушка которая всё слышала и была в шоке от такого хамства.Посоветуйте куда мне обратиться и кто мне поможет добится справедливости!И в течения скольких дней я ещё смогу написать Заявление!
anet27 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 14:28   #100
anna27
Junior Member

Question

Здравствуйте меня зовут Анна.Моя просьба разобраться с продовцом и её помошником в Красногорском хлебном магазине.Дело в том что 13.04 2007г. в 17ч 50 мин возращавшись из детского сада по пути мы зашли с сыном которому 4года в магазин Красногорский хлеб находящийся рядом с остановкой Чернево. Когда мы зашли в магазин то я вижу как продовец на нас ноль внимания и сидит проверяет приходный товарный чек а помощница сверяет товар который диктовала ей продавщица,я подождала 2 минуты и попросила продать мне половинку черного хлеба и 4 круассана.На что мне было отвечено что круассанов осталось только 2 ! Я говорю дайти тогда 2 круассана и половинку чёрного,и стою жду минут 5,потом помощница берёт и даёт мне половинку чёрного и батон хлеба, а продовщица магазина так и сидела смотрела в свой товарный чек,на что я начинаю помощнице говорить извените но я батон не просила а хотела купить круассаны 2 штуки которые как Вы сказали у вас осталось 2 она забирает батон и кидает его на полку где лежал хлеб в этот момент мой ребёнок стал просить меня купить ему конфету.Тогда разгорячонная помощница начила кричать на моего сына Замолчи!что ты Мявкает?И тут я не выдержала и сказала Вы будьте добры сначала обслужить покупателей а потом заниматься своими делами.Начались оскарбления и я попросила Книгу жалоб и предложений мне сказали что её у них Нет,я ещё раз повторила чтоб мне дали книгу жалоб на что был такой же ответ что у нас её нет!Потом я попросила их сказать своё Ф.И.О на что было сказано что они (т.е продовщица и помощница)без Фамилии Имени и Отчества! В этом конфликте присутствовала Девушка которая всё слышала и была в шоке от такого хамства.Посоветуйте куда мне обратиться и кто мне поможет добится справедливости!И в течения скольких дней я ещё смогу написать Заявление!
anet27 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра