На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 10:29   #901
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
"
Какое отношение имеет начальник милиции к следователю, который работает в юстиции?
Это же две разных организации...
На самом деле у автора не следак, а дознаватель, потому что УД не возбуждалось, насколько я поняла. А дознавателями командует нач. милиции, так что всё правильно по-моему.
Сначала проводят проверку по заяве, и всеми силами отпихиваются от возбуждения УД. Это просто цирк, на какие уловки идут, я сама сейчас мучаюсь с таким дознавателем. Уже дважды прокуратура отменяла его отказы в возбуждении УД, а ему хны...
Автору - вам совершенно правильно посоветовали, в прокуратуру, УСБ и вышестоящее УВД. Причем по собственному опыту могу сказать, что лучше не писать по почте, а ходить на прием лично с документами. Но предварительно свои заявления зарегистрируйте в под входящий номер.
Шумите как можно больше - у будет вам удача
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 10:52   #902
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
На самом деле у автора не следак, а дознаватель, потому что УД не возбуждалось, насколько я поняла
Исхожу из того, что написал автор- следователь.
Следователь, или дознаватель будет заниматься делом, никак не зависит от того, возбуждено оно, или нет. Подследственность изначально определена законом из других соображений. Так и в Вашем случае, при возбуждении у/д, им будет заниматься тот же дознаватель.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 12:25   #903
CaveCanem
Участник

ildar0712 , Это верно лишь в том случае если продавец физически существует и вел дела не с халявного инета
CaveCanem вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 12:48   #904
frosick
Новичок

Цитата:
Если имеете ввиду нераскрытое уголовное дело, то во-первых жулика найдут по запросу по IP, во-вторых у/д не будет, тк жулик скажет, что отправит товар позже. Результатом будет "отказной", и направление в суд выяснять гражданско-правовые отношения.
Цитата:
Сообщение от CaveCanem Посмотреть сообщение
ildar0712 , Это верно лишь в том случае если продавец физически существует и вел дела не с халявного инета
Не знаю с какого инета данный подлец вел свои дела, но деньги он получал Блиц - переводом через Сбербанк, на конкретный паспорт. После получения денег он отправил посылку, в которой при вскрытии на почте в присутствии сотрудников почтового отделения лежало 5 кг мукалатуры. После вскрытия написали заявление на отказ, и посылку отправили обратно адресату.
Получается после таких действий жулик еще может заявить что отправит товар позже???!
frosick вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 12:50   #905
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
После вскрытия написали заявление на отказ, и посылку отправили обратно адресату.
Поскольку посылка без наложенного платежа и без описи то действие это абсолютно бесполезное.
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 15:47   #906
Армад
Активный участник

Тут дело не в том, отправит ли он или нет - за невыполнение гражданско-правовых обязанностей уголовной ответственности нет.

Мошенничество тут будет именно если он изначально собирался уклониться от обязательств - скажем, об этом может говорить то, что он ввёл покупателя в заблуждение насчёт своей личности (в момент оплаты).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 09:45   #907
RICAUD
Новичок

скажите, пожалуйста, куда обратиться и в какой форме с жалобой на хамство со стороны диспетчером службы радио-такси? гоод у нас небольшой, такси много, всегда вызывала одну службу, но вчера меня просто обхамили и бросили трубку, при повторном звонике мне отказались назвать свои имена и фамилии, а также отказались называть юридический и фактический адреса.... как быть?
RICAUD вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 13:57   #908
евгения.К.28
Новичок

По умолчанию хамит хозяин заведения - что делать?

Добрый день всем. Хочу посоветоваться. Ситуация следующая:
мы компанией отдыхали в кафе. За соседним столом возник конфликт. Незнакомый мужчина под горячую руку ни за что ударил нашего знакомого. Парень потерял сознание. Когда мы бросились к персоналу позвать охрану, выяснилось, что охраны в этом заведении нет, тревожную кнопку персонал нажимать отказался, потому как напавший, судя по всему, знакомый хозяина заведения. Скорую нам также не вызвали. Когда мы потребовали к объяснению кого-нибудь из управляющих, вышел пьяный мужчина, сказал что он хозяин но на наше мнение о его заведении ему плевать, потому что " не придете вы - придут другие и вообще я вас закопаю.." и т.д. Парень со сломанной челюстью подал заявление на на павшего, а у нас претензии к заведению и его хозяину.
На заявление в милиции нам ответили что "хозяин же вас не ударил. Состава преступления нет. Мы составим протокло и штраф ему будет 500 рублей. Подавайте в суд в частном порядке."
В обществе защиты прав потребителей ответили что " в законе о защите прав потребителей обращение с клиентами не прописано. Это само собой подразумевается, а если такая ситуация - они от ней защитить не могут.Это в милицию.."
Просто поразительно - в публичном месте оскорбили, поугрожали за претензии и спросить не с кого. Неужели действительно нет инстанции куда можно обратиться по этому поводу? Неужели никто на самом деле не поможет защитить свое достоинство и остается только судиться в частном порядке?
Собственно, вот это и хочется узнать.

Последний раз редактировалось евгения.К.28; 21.07.2009 в 14:06..
евгения.К.28 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 14:13   #909
Зверев Игорь юрист

Активный участник

К ответственности за хулиганство и побои обращаться в милицию.

Самостоятельно за защитой чести и достоинства, моральным вредом обращаться в суд с иском.

Свои права защитите только самостоятельно или через представителя.

Нарушение фиксируйте бумагами, свидетелями
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 14:20   #910
**Ирина**

Активный участник

Так вам самим надо было вызвать скорую и милицию, а не просить сотрудников кафе.Неужели рядом телефона не было?Надо было дождаться их именно в том месте, где всё произошло и чтобы это было зафиксированно документально.И я сомневаюсь, что хозяину тогда было бы на всё "наплевать".Надеюсь, что другие свидетели у вас есть, в частности и того, что говорил владелец кафе...
Старый 21.07.2009, 14:44   #911
евгения.К.28
Новичок

мы и вызвали. Сначала они ехать не хотели, а когда приехали быстренько забрали нас с места происшествия "писать заявление в отделении" - и увезли.
евгения.К.28 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 15:30   #912
евгения.К.28
Новичок

А сколько стоят нынче услуги юриста,если я захочу подать на тих хозяев в суд? И реальное ли это дело? ( у меня есть только два таких же обиженных как я свидетеля)
евгения.К.28 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 15:43   #913
Зверев Игорь юрист

Активный участник

http://www.ozpp.ru/price/price/

или самостоятельно с иском. При наличии времени и желания, выигрышный суд позволяет пополнять бюджет
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 15:50   #914
Гагарина Ольга

Активный участник

евгения.К.28, город-то какой?
По Вашему описанию, кафе похоже на какой-то криминальный притон (хозяин-отморозок, его друзья беспредельщики). Сейчас приличные люди так бизнес не ведут, это в 90-х было нормай...
Приличнее места для посиделок не нашлось?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 16:07   #915
евгения.К.28
Новичок

город Алексин. А кафе...там прошла реконструкция и после этого мы были пару раз - вроде нормально все было. Уж больно место красивое - на берегу реки...вид хороший. и от дома недалеко. Кто же знал что так получится))))
евгения.К.28 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 16:08   #916
евгения.К.28
Новичок

да...мне этот суд вылезет тысяч в двадцать. Ровно вся моя з/п))))
евгения.К.28 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 16:09   #917
Ирка

Активный участник

Angry

Сломанная челюсть - это не шутки. Месяц через трубочку жидкую кашку сосать. Если повезёт.Так,что собирайте все справки и чеки.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 16:10   #918
евгения.К.28
Новичок

а это цены по Москве? Или они действительны вообще по стране если юрист из ОЗПП?
евгения.К.28 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 16:11   #919
евгения.К.28
Новичок

за сломанную челюсть парень заявление в милицию отнес. Это само собой. там и статья уголовная. А вот по-поводу оскорблений и хамства. .Не хочется спускать просто так.
евгения.К.28 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 16:20   #920
Ирка

Активный участник

А в больницу он обратился?
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 16:21   #921
евгения.К.28
Новичок

да. дали заключение.
евгения.К.28 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2009, 20:20   #922
AnnaT
Новичок

По умолчанию Возврат паркета, не подошедшего по цвету. Хамское поведение продавца.

Здравствуйте.

У меня удивительно дурацкая история, но продавец ведет себя в данном случае крайне нагло и неприятно, поэтому хочу спросить совета как лучше поступать в данном случае.

02 июня 2009 года я приобрела паркет в магазине, выбрав образцы со стенда и указав продавцу нужное мне колличество.

Грубо говоря, взяла две доски (белую и черную), положила перед продавцом и попросила белого - меньше, черного - больше.

После этого мне выписали счет-фактуру, в основной части которой не был указан цвет дерева. Продавец объяснил мне, что они берут дуб и тонируют в соответствии с образцами.

Поэтому он приписал рукой внизу счета-фактуры две строчки:
дуб мореный 13 мп
образец в молле 25 мп

Я уточнила правильно ли он понял расцветки и их колличество и повторила просьбу, продавец ответил утвердительно.

К сожалению, в тот момент я не знала, что дуб мореный - это как раз наоборот, темный цвет. Поэтому, доверилась продавцу, который помимо прочего очень убедительно наврал, что производится их паркет в Германии (другая часть, которая была в наличии и оказалась родом из Канады по факту). Возможно, конечно, он имел ввиду другой паркет, но у меня отложилось так, что именно этот.
К счету-фактуре прикреплен приходно-кассовый ордер.

Продавец заверил меня, что паркет будет изготовлен и доставлен максимум в течение 14ти дней.
Через две недели я позвонила и поинтересовалась где мой паркет, продавец сказал, что сейчас уточнит на производстве и не перезвонил. И такая игра в догонялки продолжалась у нас еще месяц. Я звонила, мне не твечали, не перезванивали и так далее.

В конце концов, когда мне доставили часть паркета (примерно через две недели от 02.06), которая была в наличии (что им мешало сделать это пораньше?), обнаружилось вот что:

1. Доски шли без фасок, расхождение в ширине достигало 0,5 см!
2. Выписанный по счету-фактуре клей 13 упаковок на 6 литров, трансформировался в пять упаковок клея по 15 литров (разница 3 литра и 900 рублей не вмою пользу).
3. Никакой ТТН водитель моим рабочим, принимавшим товар, не оставил!

Ясно, что я пожурила рабочих и потребовала в следующий раз непременно составлять акт приемки и прочее. Даже на обычной бумаге.

Еще две недели после этого продолжался бой за оставшуюся часть паркета. И вот в пятницу 17.07 его привезли!

Рабочие приняли, по моему требованию сами составили акт приемки, в котором написали кол-во упаковок и цвет паркета. Впрочем, на этой филькиной грамоте стоит печать совершенно другого учреждения - не моего продавца.

Зачем они это сделали - я не в курсе, но ситуация уже сложилась и надо как-то решать. Вернувшись в город, я приехала на стройку и обнаружила:

1. Паркет все-таки перепутали цветами! И мои скоростные рабочие уже успели нашлепать половину белого паркета в "темную" комнату.
2. Прораб показал мне доски, разница в ширине 0,6 см! И теперь рабочим приходится разбирать упаковки и отбирать доски относительно нормально подходящие друг к другу. При таком подборе дерева может банально не хватить на всю зону.
3. Паркет упакован в полиэтилен без каких-либо маркировок! И проверить его метраж, не распаковав, не представляется возможным.

Я позвонила продавцу (покаюсь: сперва сорвалась на крик, потому что ежедневное вымогание моего пола и без всех верхних пунктов держало меня в тонусе уже месяц). Успокоившись, позвонила снова и предложила такое решение:

1. Я смирюсь с белым паркетом на темную зону (хотя я уже заказала и оплатила мебель в Италии под темный паркет!)
2. Я не буду предъявлять им претензий по поводу качества паркета.
3. Я не буду предъявлять им претензий за просрочку поставки.
4. Я не буду предъявлять им претензий за недопоставку клея на 900 рублей.
5. Я верну им только темный паркет в их же упаковках и прошу вернуть деньги, так как паркет не подходит мне по цвету.

Продавец даже не собирается идти на мировую. Их аргументы таковы:
1. Изготовленное на заказ возврату и обмену не подлежит (во-первых, я не нашла такого пункта в ЗоЗПП, а, во-вторых, я купила паркет согласно образцу с витрины и не просила делать мне его на заказ)
2. Мы пришлем вам специалиста, что бы он подтвердил качетство паркета (но мне не подошел цвет, а не качество, и именно согласно этому я требую возврата денег, так как замены у них все равно нет).
3. И вообще не берет трубки, не перезванивает, не реагирует на мои просьбы и даже на просьбы юриста не реагирует. Наглость выше всяких границ.

Таким образом, у меня вопрос: что делать? Как вынудить их вернуть деньги и забрать доску?

Завтра планирую составить заявление о возврате и отправить им заказным письмом. Что еще?
Первый порыв был вообще написать на них жалобы во все возможные инстанции, но я подумала, что лучше все решить мирным путем.

Очень прошу конструктивных советов. Сама понимаю, что тут обе стороны изначально не правы - мне надо было срочно проверять что такое "дуб мореный" в яндексе, прямо там, не отходя от кассы.

А! Если важно, то в день выписки счета-фактуры я внесла предоплату в размере 100% от стоимости товара.

ну и, наученная горьким опытом, хочу просить всех ремонтирующихся: составляйте договор, где будут оговорены сроки и размер пенни в случае несовпадения сроков, ну и прочая ответственность сторон, на месте покупки, даже если вам не предлагает продавец такого. Все равно составляйте!
Если продавец отказывается - разворачивайтесь и уходите. Как бы красиво вам не пели, что у них еще ни разу, никаких претензий, ни-ни.

Я понимаю, что это прописные истины, но вот сейчас расплачиваюсь своими нервами (и деньгами) за доверчивость, наивность и глупость!

ПС: Простите, что так длинно, наболело. По поводу "думать надо было раньше" - я уже поняла.
AnnaT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 12:52   #923
дрруг
Новичок

По умолчанию AnnaT

Рабочие приняли, по моему требованию сами составили акт приемки, в котором написали кол-во упаковок и цвет паркета. Впрочем, на этой филькиной грамоте стоит печать совершенно другого учреждения - не моего продавца.

т.е из сказанного получается, что продавец не передал Вам товар

срок доставки в счет-фактуре у Вас не указан? пишите требование о поставке товара в полном объеме (в соответствии с с/ф) в течении 7 дней со ссылкой на п.2 ст. 314 ГК РФ

Решить проблему мирным путем это и есть - написать на них жалобы во все возможные инстанции,
дрруг вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 13:07   #924
AnnaT
Новичок

Цитата:
Сообщение от дрруг Посмотреть сообщение

т.е из сказанного получается, что продавец не передал Вам товар

срок доставки в счет-фактуре у Вас не указан? пишите требование о поставке товара в полном объеме (в соответствии с с/ф) в течении 7 дней со ссылкой на п.2 ст. 314 ГК РФ

Решить проблему мирным путем это и есть - написать на них жалобы во все возможные инстанции,
Да, мы уже подготовили претензию, в которой как раз указано, что товар не допоставлен и прочее. С требованием компенсации в размере стоимости товара + пени за каждый день просрочки.

А вы вот так на первый взгляд не видите какие еще здесь нарушения? Что бы уж полный текст претензии звучал повнушительнее.
AnnaT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 14:32   #925
дрруг
Новичок

Цитата:
Сообщение от AnnaT Посмотреть сообщение
+ пени за каждый день просрочки.
А Вы заявляли в письменном виде требование о передачи Вам товара?

Если нет, то о каких пени Вы говорите?

Текст претензии не должен звучать внушительно, а должен кратко и емко описать ситуацию и перечислить нарушения со ссылкой на законодательство
дрруг вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 14:48   #926
AnnaT
Новичок

Цитата:
А Вы заявляли в письменном виде требование о передачи Вам товара?

Если нет, то о каких пени Вы говорите?

Текст претензии не должен звучать внушительно, а должен кратко и емко описать ситуацию и перечислить нарушения со ссылкой на законодательство
Вот сейчас и заявляю.

Я уже прошлась по ЗоЗПП, нашла кучу нарушений и передала все это дело в юридическую компанию, которая составила претензию, заявления в различные инстанции, и будет представлять в дальнейшем мои интересы.

Спасибо
AnnaT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 15:08   #927
дрруг
Новичок

AnnaT

О каких нарушениях Вы говорите?
т.к. срок у Вас не согласован и Вы не заявляли требования о передаче товара то у продавца нет никаких нарушений значит нет никаких пеней
дрруг вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 15:12   #928
AnnaT
Новичок

Цитата:
AnnaT

т.к. срок у Вас не согласован и Вы не заявляли требования о передаче товара то у продавца нет никаких нарушений значит нет никаких пеней
Начиная от введения в заблуждение, заканчивая отсутствием сроков поставки в договоре и полное отсутствие ТТН при передаче товара. Так же какая-та муть с печатями на документах и много чего еще

К счастью, тут как ни крути (хоть я и сама облапошилась частично), но закон на моей стороне.

Цитата:
AnnaT

Ну если по букве закона, то вот:

Статья 23.1. ФЗ РФ «О защите прав потребителей» устанавливает, договор купли-продажи , предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
Дата на договоре о сроках передачи товара не установлена, таким образом возможно Продавец ввел Покупателя в заблуждение с целью ограничить свою ответственность сроками поставки.

Тем не менее, п. 25 Постановления Правительства о № 918 от 21.07.07 «Об утверждении правил продажи товаров по образцу» доставка товара транспортом в пределах населенного пункта, где он продан, должна быть осуществлена в сроки, определяемые соглашением сторон, но не позднее 3 календарных дней с момента оформления и оплаты покупки.

Пункт 2 ст. 314 Гражданского Кодекса РФ в любом случае устанавливает 7 (семидневный) максимальный срок для поставки.
________

А самое главное - сумма там смехотворная, относительно всего счета. Я не понимаю почему магазин не пошел на полюбовное соглашение.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.07.2009 в 01:03..
AnnaT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 16:39   #929
kushnerenko
Гость

По умолчанию ХАМСТВО И БЕСПРЕДЕЛ В МАГАЗИНЕ "МОДЕРН" г. Пенза, ул. Московская, 26

Добрый день! Хочу поделиться с Вами историей, которая произошла с моей подругой в магазине "МОДЕРН" г. Пенза, ул. Московская, 26

В июне этого года в магазине Модерн по адресу г. Пенза, ул. Московская, 26 было приобретено белье фирмы MEXX (две майки в коробке).

На коробке была наклеена цена, также на коробке было указано, что там находится две майки белого цвета размера XS. Понятно, что цена накленная на коробке, является ценой целой коробки, которая состоит из двух маек, а не ценой одной майки, так как на каждой майке, которые были внутри коробки, отсутствовали ценники.

После оплаты покупки пластиковой картой кассир выдала кассовый чек. Через 10 минут после покупки, на выходе из магазина покупателя остановили и попросили вернуться к кассе.

За кассой покупателю сообщили, что цена на коробке указана за одну майку, соответственно коробка с двумя майками стоит в два раза дороже цены указанной на коробке, при этом администратор выхватила у покупателя коробку с майками и на повышенных тонах начала доказывать мне, что купленная коробка стоит в два раза дороже указанной на ней цены.

Покупать белье за такую цену покупатель отказался, так как коробку с бельем забрала у него администратор, покупатель попросил вернуть деньги.

Возвращать деньги наличными кассир отказалась и сказала, что в течение 3-х дней деньги будут возвращены на пластиковую карту. Покупатель попросил выяснить, возможно ли вернуть деньги наличными, чтобы не ждать пока они зачислятся на карту.

Кассир попросила у покупателя выбитый ранее кассовый чек и начала звонить по телефону (видимо выяснять, может ли она вернуть наличкой или на карту). После этого кассир попросила у покупателя 1 рубль, на ее просьбу он ей его дал, так как был уверен, что рубль нужен для возврата денег наличными, и для округления суммы. Кстати на 1 рубль кассир не пробила чек.

После того как кассир поговорила по телефону она сообщила что вернуть деньги наличными не может, взяла у покупателя пластиковую карту и вставила ее в терминал. Позже кассир зачеркнула на чеке возвращенный товар, написала на чеке "воз-т" и отдала чек с зачеркнутой позицией и пластиковую карту. Больше никаких документов и денег кассир не отдавала, и покупатель ни в каких документах не расписывался. После возврата чека, покупатель спросил у кассира: "Это все? Вы точно мне больше ничего не хотите отдать???", на что она отказалась отдавать какие-либо дополнительные документы, расписки, чеки, деньги, кроме выбитого ранее чека с зачеркнутой позицией возвращаемого товара.

Так как через 2 недели после покупки деньги на карту так и незачислились, покупатель пришел в магазин Модерн выяснить ГДЕ ЖЕ ДЕНЬГИ????. Кассир, работающая в тот день в магазине, после телефонного звонка кассиру сообщила , что деньги, уплаченные за белье, были возвращены покупателю наличными в день покупки!!!???.

На все возмущения таким просто вопиющим беспределом, и администратор магазина и кассир и сам хозяин магазина нагло глядя в глаза заявляют, что деньги отдали, а доказать покупатель все равно ничего не сможет!!!!

Untitled Document
Старый 28.07.2009, 17:32   #930
ЗлойТоргаш
Активный участник

Цитата:
а доказать покупатель все равно ничего не сможет!!!!
Не сможет.
ЗлойТоргаш вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 17:40   #931
Сергей_С

Продавец

А книга жалоб на что, а ваша подруга не знает, что деньги выдаются только по расходному ордеру;
А ваша подруга внимательно ознакомилась с ценником на покупаемый товар (там обязательно должно быть указано цена за штуку или за комплект).
Старый 28.07.2009, 17:45   #932
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kushnerenko Посмотреть сообщение
На все возмущения таким просто вопиющим беспределом, и администратор магазина и кассир и сам хозяин магазина нагло глядя в глаза заявляют, что деньги отдали, а доказать покупатель все равно ничего не сможет!!!!
Деньги так на карту и не вернулись? Чек сохранился?
Вообще беспредел. Еще и 1 рубль присвоили
Старый 28.07.2009, 17:58   #933
kushnerenko
Гость

Цитата:
Сообщение от продавец снов Посмотреть сообщение
А книга жалоб на что, а ваша подруга не знает, что деньги выдаются только по расходному ордеру;
А ваша подруга внимательно ознакомилась с ценником на покупаемый товар (там обязательно должно быть указано цена за штуку или за комплект).
На коробке был ценник просто с цифрой, без подписи за штуку это или за комплект,
ну и хр.. с ним с этим бельем, обидно даже не за 500 руб., вопрос в том как так налго можно врать???? и где справедливость????

Untitled Document
Старый 28.07.2009, 18:42   #934
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kushnerenko Посмотреть сообщение
написала на чеке "воз-т" и отдала чек с зачеркнутой позицией и пластиковую карту. ..
администратор магазина и кассир и сам хозяин магазина нагло глядя в глаза заявляют, что деньги отдали, а доказать покупатель все равно ничего не сможет!!!!
Можете написать жалобу в Роспотребнадзор.
Тут явные бухгалтерские нарушения магазином возврата денежных средств.
Вы должны были написать заявление на возврат денег с указанием причины и приложить чек.
Ответственное лицо (директор) ставит резолюцию на заявлении и приложенные документы
являются основанием для выдачи денег. У вас же, чек остался на руках, т.е. получается,
что у магазина нет документов подтверждающих возврат вам денежных средств.
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 20:23   #935
Bdfy1
Активный участник

обналичивать деньги ? Да на такое даже РЖД не пойдет.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 16:26   #936
без регистрации
Гость

было как-то в Сбербанке..
отстоял 30 минут в очереди, за 1 человеком передо мной кассир объявляет перерыв на обед, открытие через час, все пошли в сад!
народ покорно разбредается..
я никуда не спешу, пока моя одинокая фигура не вызывает персональное внимание, а вам чего тут надо?
- жалобную книгу ..
- подавитесь..
Спокойно сажусь, раскрываю...достаю ручку..
не успевает ручка коснуться бумаги, как у столика вырастает фигура - и че ты тут писать собрался?
- как чего? что вы не справляетесь с обязанностями, за рабочее время не успеваете обслуживать посетителей, и чтоб прислали кого-нибудь порасторопнее на ваше место..
вопли - какой наглец..!!
включают машины, обслуживают одного клиента в пустой сберкассе..

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 16:41   #937
ТатьЯнко

Активный участник

Angry

Цитата:
Сообщение от без регистрации Посмотреть сообщение
было как-то в Сбербанке..
отстоял 30 минут в очереди, за 1 человеком передо мной кассир объявляет перерыв на обед, открытие через час, все пошли в сад!
народ покорно разбредается..
Ну надо же какая история занимательная, как они могли так с вами поступить!!!!
Зачем сотрудникам Сбера обедать? Они ж там все роботы! Пусть без обеда, без перерывов, без выходных работают... И вообще круглосуточно...
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 12:01   #938
Инеза
Новичок

Question

Доброго дня всем! Я впервые на подобном форуме и вообще в подобной ситуации, проконсультируйте, пожалуйста. Я 2 мес. назад в салоне Nokia приобрела смартфон N79. Покупка обошлась в 15990 р.В понедельник. придя с работы телефон положила на стол через 1,5 часа обнаружила, что он сам выключился и включить я его не смогла. Утром 28.07.09 пошла в сервисный центр, показала телефон, . менеджер осмотрела, спросила документы, начала оформление и спросила отправлять ли сразу на ремонт или на проверку качества.Я спросила в чем разница, она ответила, что если на проверку качества, то вероятно выяснится деффект производства и тогда поменяют.Я говорю, давайте проверим качество, самой везти мне не разрешили, сказав, что авторизованный сервисный центр от физ. лица не прмет аппарат .Теперь я не мог вообще проконтролировать, что с моим телефоном происходит и вообще насколько честная будет оцека аппарата.Причем , насколько я на форуме прочла обычно все пишут претензии какие-то , а я ничего не писала, просто сдала телефон и менеждер от руки исправила гарантийный ремонта, на проверка качества.Как мне теперь быть?

Причем вчера, позвонив в сервис, где я оставила телефон и спросив у менеждера, почему она не объяснила мне подробно, что значит проверка качества да и вообще все нюансы, она ответила, что она не обязана этого делать и забрать телефон я не могу, т.к. они уже отнесли его в авторизованный сервисный центр nokia

Последний раз редактировалось Alex133; 31.07.2009 в 17:53..
Инеза вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 12:12   #939
Андрей Б3
Активный участник

Из поста так и не понял в чём заключается хамство? Какое требование Вы предьявили, такое и выполняют. Если нет какого либо письменного требования то будет Вам диагностика с последующим гарантийным ремонтом.
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 12:12   #940
McWild
Продавец

*не вижу хамства сервиса.
А так получается, что Вы его вообще просто так отдали... Без требования. Выкладывайте картинку приемной квитанции.
Старый 30.07.2009, 13:57   #941
Андрюха

Представитель СЦ

Столкнулся только что с хамством со стороны сотрудника РПН!
ВО КАК!

Меня, тридцатилетнего мужика, пыталась построить и пристыдить, как школьника. Ясен пень, не удалось, но попытка зачетная.

При этом должен отметить вопиющее незнание сотрудником РПН действующего законодательства.

Последний раз редактировалось Андрюха; 30.07.2009 в 14:02..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 15:26   #942
Инеза
Новичок

Ребят, я же весь разговор не могу передать, хамство в том, что они не дают информации потребителю, что как выяснилось в салоне, я могла отнести телефон непосредственно в авторизованный центр сама и настоять на присутствии при выявлении неполадки, я просто боюсь, что как везде пишут,там у них свои люди и сервис обвинит меня в поломке. Я то уверена в том, что была аккуратна, т.к. деньги мои кровные и покупку я долго планировала.А картинку квитанции сейчас выложу.
Инеза вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 15:36   #943
olegusss

Продавец

Уважаемая Инеза, СЦ отнесся к вам очень даже корретно, ибо обычно принимают в ремонт и не должны они ничего объяснять, они осуществляют гарантийное обслуживание, а техподдержку в знаниях закона о ЗПП вы получите на нашем форуме. Потом пока вас еще никто не обманул.
Проведут вам диагностику, если товар будет признан не гарантийным, вам выдадут письменное тех. заключение , где будет аргументировано разъяснено , почему товар снялся с гарантии. Либо признают брак производственным.
Старый 30.07.2009, 17:51   #944
modern
Новичок

По умолчанию Ответ Kushnerenko

Магазин "Модерн" официально заявляет Олесе Ивановой, которая подписывается "Kushnerеnko", что факт возврата ей денег доказан, о чем ей письменно сообщено в ответе на заявление о возврате денег. Олеся -у Вас есть право обжаловать ответ магазина в суде, а не заниматься откровенной клеветой в Интернете, причём подписываясь фамилией владельца магазина, который Вас кстати ни разу не видел в лицо, кроме как на записи с видеокамеры на которой виден факт передачи Вам денег кассиром магазина, это насчёт "нагло глядя в глаза". Напоминаем Олесе Ивановой что клевета по законам РФ наказуема, и в свою очередь мы оставляем за собой право сообщить всем магазинам города о "покупательском экстремизме" Олесе Ивановой. А так же напоминаем уважаемым покупателям, что все конфликты можно уладить мирным путём если вести себя достойно и вежливо.
С Уважением администрация магазина "Модерн".
modern вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 13:38   #945
Warlock

Продавец

Цитата:
я могла отнести телефон непосредственно в авторизованный центр сама и настоять на присутствии при выявлении неполадки
Так вас мастер к себе и пустит...

Имхо, приняли на ПК по той простой причине, что нет сроков ее проведения.
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 10:02   #946
marusen'ka
Новичок

По умолчанию Хамство покупателей

Почитала высказывания...Все ругаются на то, какие продавцы хамы, а покупатели у нас - белые и пушистые...Можно подумать..
Работаю управляющим магазина одежды, но вышла из продавцов. Сейчас смотрю на девчонок и мальчишек которые у меня работают и иногда их бывает просто жаль до слез. Наша компания имеет свои стандарты обслуживания клиентов, поэтому у нас вы не увидите жующих и разговаривающих по телефону продавцов. Улыбаются, пытаются выяснить потребности...Помогают. Но когда заходит дядя кидает на кассу пятитысячную купюру и говорит:"Ты разменяй мне сотнями, мне сыну на автоматы игровые надо". Когда кассир с извинениями говорит, что мы деньги не меняем, он с наездом отвечает, я не спрашива еняете или нет, я сказал - разменяй. Был вызван администратор ТЗ, который так же объяснил, что деньги мы не меняем, этот покупатель говорит:"Но сдачу то вы даёте?", ему было сказано, что сдача выдается, но деньги не меняются,ему было предложена "Книга жалоб и предложений", он начал требовать телефон управляющего(был мой выходной), после отказа выдать ему мой номер сотового телефона, он встал в центре магазина и начал орать какие дебилы здесь работают, что магазин дебильный, что все козлы, стал ругаться матом...как бороться с этим, кто подскажет?И это не единственный случай, они случаются ежедневно.такие покупатели знают, что продавцы им не имеют права нахамить в помещении магазина, поэтому и пользуются этим по полной программе.
marusen'ka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 10:33   #947
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Столкнулся только что с хамством со стороны сотрудника РПН!

При этом должен отметить вопиющее незнание сотрудником РПН действующего законодательства.
А какие требования РПН может предъявить СЦ?
На меня наезжали в прошлом году, то же хотели к СЦ при магазине наехать, вот и думаю, что они могут предъявить СЦ?
Так как их там немного: молоденькую наверное то ли Лена, то ли Ирина зовут, хотя из десятка, я только половину видел. Всегда мне напоминают продавцов с совкового рынка
Старый 02.08.2009, 16:08   #948
незарегистрированный123
Гость

Thumbs down Хамство и грубость

Служба HR (найма мониторинга персонала)! Тщательнее проверяйте на неадекватность людей при приеме на работу. Сегодня, 2 августа 2009г. в магазине Перекресток, расположенному в г. Реутов, кассир Житкова Лидия на оплату 500 рублевой купюрой с претензией начала изливать и причитать по поводу того, что у меня нет мелких денег. Рекомендовала мне пойти в какую-то другую кассу, но когда мелкие деньги у нее все же нашлись ( а они лежали в кассе!!!) ходить никуда не нужно было, начала ШВЫРЯТЬ мне сдачу. От Лидии практически распространялся нервировавший всех в очереди нервный и истерический надрыв, непонятно с чем связанный, но уж в любом случае не имевший необходимости обрушиваться на покупателей.
Прошу объявить продавцу ВЫГОВОР С ЗАПИСЬЮ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ. Такие люди профнепригодны.

Untitled Document
Старый 02.08.2009, 16:13   #949
Гарик

Активный участник

А Вы не оставили запись в жалобной книге магазина?
Старый 03.08.2009, 00:03   #950
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный123 Посмотреть сообщение
Прошу объявить продавцу ВЫГОВОР С ЗАПИСЬЮ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ. Такие люди профнепригодны.
А к кому вы обращаетесь? Вряд ли на форуме присутствует администрация этого магазина.
Alex133 на форуме  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра