На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 10:20   #851
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%.
Мне повезло - пронесло мимо нее, а подруга вделась. Заплатила за установку, которую ждала 4 месяца. при этом никто даже не разговаривал толком, всё в обещалки игрались.
Сама установка бесплатна, но после подключения компа нужно внести авансом абонентскую плату за 2 месяца. На сайте у низ возможно введение в заблуждение по поводу того, что абонентов какого-либо дома подключают, а реально нет. Но никакой предоплаты нету. Ваша подруга точно к корбине подключалась?
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%.
Сейчас сплошные проблемы, как ни спрошу - нету связи...
Отстой - не то слово...
Основная проблема корбины - это билайн.
Лично у меня всё работает стабильно, даже заявленная скорость в 3 мбит/с иногда наблюдается. Но вечером такой жуткий перегруз сети, что всё тормозит страшно. Сеть явно не рассчитана на такое кол-во абонентов.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 13:40   #852
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение
На сайте у низ возможно введение в заблуждение по поводу того, что абонентов какого-либо дома подключают, а реально нет. Но никакой предоплаты нету. Ваша подруга точно к корбине подключалась?
Да, к корбине.
Я сначала хотела ей позвонить и уточнить детали, а потом передумала - у человека и так психическая травма...лучше не напоминать лишний раз.
Но кажется ситуация была именно такая, что сам дом был не подключен и с этим возюкались долго. И при этом собрали деньги - возможно это и была абон. плата, которую учли потом при начале работы.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 17:21   #853
FoxBox
Участник

Автору темы.
В щиток лазить кому бы то ни было нельзя, так как общедомовые сети находятся на балансе управляющей компании или ТСЖ. По сему если монтажникам из Корбины приперло покопаться в щитке на площадке, то гнать их в шею без разрешительного на работы документа от УК. Пусть берут с собой в пару электрика из ДЕЗа (или кто там обслуживает внутридомовые линии не только 220 вольт, но и слаботочку) и потом ковыряются, сколько душе угодно.

А по поводу сломаной двери - дык пусть чинят, если сможете убедить корбиновцев. Если дверь установлена незаконно, то не его дело. В акте о выполнении работ нужно было отметить повреждение имущества. Сейчас бесполезно что-либо выяснять, будет отмазка из серии "так и было, до меня сломали".
a123send вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 23:18   #854
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MRoman Посмотреть сообщение
Хочу узнать, что можно сделать или как лучше призвать к ответственности продавцов?
В маленьком продуктовом магазинчике попросил Жалобную книгу,на что мне ответили ни хамством, а прямой угрозой "Че? тебе по мордже дать что ли?!" на повторную просьбу отнеслись с тем же уважением: "Ты что не веришь,щас выйду и действительно дам по морде!",дабы не провацировать судьбу я просто ушел,продавец был ну уж очень котегоричен... я все понимаю,но если мне 19 лет это разве означает, что с покупателем можно так обращаться....?
Я собственно ничего не хочу,кроме увиденного своего отзыва в ЖК и ответа на него(желательно с приносимыми извинениями)
Интересно, а какого пола был продавец? Мужчина или женщина? Ну а если серьёзно, возраст здесь не причём нужно с уважением относится к покупателям любого возраста, а к некоторым особенно внимательно, поверьте моему личному опыту, это потом вернётся сторицей.А за хамство нужно наказывать, поскольку умный человек, всегда решит проблему на месте, понимая, что иначе будет гораздо хуже!
Мой вам совет: 1.Прийдите в этот магазин не один ,а с группой поддержки,желательно несколько человек,желательно с внешностью умееющих за себя постоять и попробуйте ещй раз попросить жалобную книгу(хотя зачем её просить - она должна висеть на видном месте, в уголке потребителя)2.Обязательно напишите жалобу в Роспотребнадзор.3.НИКОГДА не заходите в этот магазин и другим скажите, чтобы не ходили!
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 13:47   #855
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Выгнали с коляской.

Скажите, а как быть в ситуации, когда продавец с наглым видом выгоняет из магазина мамочку с коляской????

Untitled Document
Старый 25.05.2009, 14:46   #856
Алексей797
Активный участник

В отношении хамства продавца советую обратиться к директору магазина, в соответствии со ст.9 Закона о защите прав потребителей информация о дирекции должна содержаться на вывеске магазина. Если жалобная книга отсутствует, то данное нарушение регулируется ст.14.4 КоАП РФ.
Алексей797 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 14:59   #857
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Алексей797 Посмотреть сообщение
В отношении хамства продавца советую обратиться к директору магазина, в соответствии со ст.9 Закона о защите прав потребителей информация о дирекции должна содержаться на вывеске магазина.
Укажите, пожалуйста, строку в ст.9 из которой следует, что информация о дирекции должна содержаться на вывеске магазина.

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 16.10.2006 N 160-ФЗ)

3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).
Старый 25.05.2009, 15:20   #858
незарегистрированный
Гость

Тут такой горячий спор!!!
У меня есть один вопрос, который мне не дает покоя!
Есть ли какие-нибудь методы реальной борьбы с таким хамством?
Например, мне недавно грубо нахамил в кафе администратор.
Есть ли какие-нибудь организации, которые контролируют подобные инциденты?

Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:35   #859
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А куда бы Вы обратились, если бы Вам нахамил пассажир в автобусе? А прохожий на улице? А сосед по лестничной клетке?
Старый 26.05.2009, 17:44   #860
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Укажите, пожалуйста, строку в ст.9 из которой следует, что информация о дирекции должна содержаться на вывеске магазина.

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В соответствии со ст.9 Закона о защите прав потребителей продавец обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
В соответствии со ст. 53 Гражданского кодекса РФ, юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами.
В соответствии со ст. 54 Гражданского кодекса РФ местом нахождения юридического лица является место его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного или иного соответствующего органа.
В нашем случае исполнительный орган вышеуказанного магазина представлен в лице директора, официальное место нахождения которого (и данного юридического лица, соответственно) должно быть отражено на вывеске магазина.
P.S. Термин «дирекция» хотя и отражен буквально в нормах ГК РФ, но более понятен для большинства посетителей нашего форума.
Алексей797 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 18:03   #861
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Алексей797 Посмотреть сообщение
В нашем случае исполнительный орган вышеуказанного магазина представлен в лице директора, официальное место нахождения которого (и данного юридического лица, соответственно) должно быть отражено на вывеске магазина.
P.S. Термин «дирекция» хотя и отражен буквально в нормах ГК РФ, но более понятен для большинства посетителей нашего форума.
Чего-то писали-писали, но так ничего нового и не сказали.
На вывеске должен быть отражен адрес, по которому зарегистрировано данное юридическое лицо.
Никаких иных месторасположений "дирекции" продавец указывать не должен.

Понятие "постоянно действующий исполнительный орган юридического лица" в ГК РФ не определено.
Это понятие отсутствует также в соответствующих законах, то есть в Федеральных законах от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и от 08.05.1996 N 41-ФЗ "О производственных кооперативах".
При этом, в обществах с ограниченной ответственностью, акционерных обществах и кооперативах допускается функционирование нескольких исполнительных органов юридического лица.
В этой связи возникает необходимость выделения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица.
Согласно п. 1 ст. 53 ГК РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами.
Порядок назначения или избрания органов юридического лица устанавливается законом и учредительными документами.
Это может означать, что если порядок отнесения исполнительного органа юридического лица к его постоянно действующим исполнительным органам не определен законом, то организация сама в праве установить этот порядок в учредительных документах.
Если порядок назначения или избрания постоянно действующего исполнительного органа (он может быть только один) не определен (ни законом, ни учредительными документами), то на основании подпункта "в" п. 1 ст. 5 Закона N 129-ФЗ под адресом (местом нахождения) организации подразумевается адрес (место нахождения) иного органа или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности, по которому осуществляется связь с юридическим лицом.
Какие же иные органы и лица имеют право действовать от имени юридического лица без доверенности?
В предусмотренных законом случаях юридическое лицо может приобретать гражданские права и принимать на себя гражданские обязанности через своих участников (п. 2 ст. 53 ГК РФ).
Лицо, которое в силу закона или на основании учредительных документов юридического лица выступает от его имени, должно действовать в интересах представляемого им юридического лица добросовестно и разумно. Оно обязано по требованию учредителей (участников) юридического лица, если иное не предусмотрено законом или договором, возместить убытки, причиненные им юридическому лицу (п. 3 ст. 53 ГКРФ).
Таким образом, ГК РФ определяет лица и органы, место нахождения которых может быть признано местом нахождения организации.
Старый 09.06.2009, 22:50   #862
незарегистрированный3
Гость

По умолчанию Хамству покупателей нет предела

Цитата:
Мне интересно а есть ли какие-нибудь организации, которые контролируют хамство покупателей? Обычным делом в последнее время стало говорить по мобиле при выборе товара или будучи в наушниках по сто раз переспрашивать у продавца цену(при этом повышая голос), или обсуждать на весь магазин какие-то домашние проблемы. И отношение к продавцам как к скотине, к бессловесному животному- потому чуть что звучит магическая фраза " дайте жалобную книгу", а дальше все выворачивается наизнанку и продавец оказывается виноватым. Не лучше ли просто сперва научиться культурно себя вести, а еще лучше пару деньков поработать за прилавком, чтобы посмотреть на себя со стороны.В последнее время большинство покупателей стали шибко "грамотными", по крайней мере так им кажется.
Что такое хамство- Грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность.( С. Д. Довлатов "Это непереводимое слово "хамство").Чаще всего безнаказанным остается покупатель и это ощущение позволяет ему чувствовать себя на высоте
в любой ситуации.
Я работаю в круглосуточной аптеке и с хамством покупателей знаком не понаслышке.
Начинается все с обыденного " Чего ты так на меня смотришь", " Дай то, подай другое" причем говорится это таким тоном, как будто перед покупателем не провизор, а личная вещь, крепостной, обслуга. Я не говорю о том, что в практику уже вошло заходить в аптеку с баночкой пива, шаурмой и чавкая и рыгая требовать хорошего к себе отношения.
У некоторых настолько низкий уровень культуры, что и увещевания не помогают. Одна покупательница на просьбу, обращенную к ее мужу, покинуть аптеку или прекратить распивать пиво заявила " На улице холодно, он же никому здесь не мешает". Другая проблема- размен денег- и это тоже обширное поле для хамства со стороны покупателей. Приходят в аптеку с 5000, 1000 руб и с целью размена денег приобретают препараты стоимостью от 6 до 20 рублей. В последний раз один увешанный цацками мужчина попросил валидол, который стоит 6 руб и с победоносным видом бросил на прилавок 5 тыс. купюру. На вопрос нет ли купюры меньшего достоинства, начал орать- дескать вы обязаны мне отпустить препарат, у вас должна быть сдача. Предложили взять препарат бесплатно, отказался- Мне твоя подачка не нужна, оно и понятно- надо было деньги разменять не получилось. Конечно, сдача у торгующих организаций должна быть - по крайней мере того требует закон), но что делать если директор предлагает провизорам вносить 3 тыс в месяц из своей зарплаты на это мероприятие ( оказывается Сбербанк предоставляет такую услугу (размен)торгующим организациям за деньги), только не понятно почему мы должны еще и за это платить? Ну я уже не говорю о наркоманах, уголовниках, шпане, которые помимо открытого хамства еще грозят убить, зарезать, плюют в лицо т.д.

Так что не надо возмущаться и ищите "реального" решения ваших " горячих споров" в вашем хамском отношении к продавцам.

Untitled Document
Старый 09.06.2009, 23:46   #863
незарегистрированный7
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Часто сталкиваюсь с таким: приходишь в какой-нибудь магазин, который работает без перерыва, а на нем табличка "перерыв 10 минут" или вообще закрыт безо всякого объявления. Например, вчера приехала в торговый центр специально в один павильончик, он закрыт, свет внутри горит, спрашиваю в соседних магазинах, говорят - работает, продавец вышла, я жду(справедливости ради скажу, что ждала я минут 5-7) подходит продавец, я ей, разумеется, высказываю претензии, а она мне совершенно хамским тоном заявляет буквально следующее - "А вы что в туалет не ходите? Заколебали уже, за 12 часов не могу ни разу в туалет сходить". На мое требование предоставить жалобную книгу и назвать свою фамилию она отказалась в грубой форме. В связи с этим у меня вопрос: может ли магазин, который работает без перерыва, закрываться в рабочее время без уважительной причины, не предупреждая покупателей, и куда мне пожаловаться на конкретного продавца?
А вы в течение рабочего дня в туалет выходите строго во время перерыва? И что вы делаете в рабочее время- наверное за жизнь говорите и ходите из кабинета в кабинет чаи гонять( судя по всему вы из категории кабинетных работников, для которых привычнее заставлять других ждать, нежели ждать самим)? А почему вы не приехали раньше, когда продавец была на месте? И в чем была суть ваших претензий, каким тоном вы их высказали? Почему вы не предупредили заранее продавца, что ваша особа появится в магазинчике во время Ч? Сложно подождать 5-7 минут, есть неотложные дела?- решите сначала их. Продавец тоже человек, у него, как и у вас, есть физиологические потребности. Или вы думаете продавец должен угадывать ваше появление и терпеливо ждать, когда вы появитесь. А может ей делать под себя( ведь исходя из вашей логики- если в магазине нет перерыва, продавец должен неотлучно в нем находиться),чтоб вам было приятнее общаться. Может выхотите покупать вещи с амбре? Вы этого хотите?

Untitled Document
Старый 11.06.2009, 19:04   #864
Alex133

-Модератор-

Прошу соблюдать приличия. Перебранка удалена.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 19:22   #865
gauditolog
Активный участник

Согласно ГПК (стст. 55, 77) "цифра" вляется полноценным доказательством.

Цитата:
Статья 77. Аудио- и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 22:22   #866
Лариса Новикова
Гость

Wink

Действительно , пора искать защиту от покупателей!
Я сама ИП . Часто приходится стоять за прилавком."Оближешь" каждого,выслушаешь каждого- слава богу если ,что-то купят! А то спасибо даже не скажут, скривят фейс , бросят товар. Могут через несколько дней принести , бросить и требуют сею минуту возврата денег. КУЛЬТУРЫ НОЛЬ!!!
Отношение к продавцам просто хамское и наглое. Считают,что мы им должны и обязаны. Дорогие покупатели мы торгуем тоже не за бесплтно: аренда, налоги и прочие наши расходы и проблемы Вас не волнуют! ( И недолжны волновать)Но давайте УВАЖАТЬ друг друга!

Untitled Document
Старый 18.06.2009, 07:31   #867
Falcon
Активный участник

По умолчанию Навеяло....

-------------------------------

– Разруха, Филипп Филиппович.

– Нет, – совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, – нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это – мираж, дым, фикция, – Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заёрзали по скатерти. – Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!

-----------------------
«Собачье сердце» (Михаил Афанасьевич Булгаков)
Falcon6780 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 13:27   #868
Ирина Зуева (thu-thu)
Новичок

По умолчанию Хамству консультантов LEX-style нет предела

24 июня 2009г, в 18.00, мои родители после работы приехали в ТЦ «Гелион» выбрать и заказать шкафы-купе для прихожей.
Пытаясь составить проект шкафа и рассчитывая на помощь специалиста, они наткнулись на полное нежелание и, прямо сказать, грубость в лице менеджера-консультанта салона «LEX-style» Розановой Натальи.
Наталья уже после 10 минут общения предложила им покинуть салон. Потом, сделав одолжение, села составлять эскиз: ни советов, ни предложений возможных вариантов они не услышали – все делалось молча, наводящие вопросы о материале изготовления шкафа, о размерах, о расположении полок в проекте только раздражали ее. После того, как мама сама увидела возможные аксессуары в одном из шкафов салона и поинтересовалась, почему о них консультант не произнесла ни слова, Наталья вскочила со своего рабочего места, схватила ее за курку и начала трясти, но потом, быстро опомнившись, отпустила и начала кричать, что они над ней издеваются, что больше не собирается заниматься с ними, что им нечего делать в их магазине, во весь голос кричала: «Вон из салона, позовите охрану, чтобы их вывели», перешла на личностные оскорбления, после чего, разорвав эскизы, ушла из салона.
С таких хамством столкнулись впервые, родители были просто ошеломлены сложившейся ситуацией. Считаю в таких фирмах должны работать квалифицированные специалисты.
Родители пришли с хорошим настроением совершить такую покупку!!! (не так часто мы делаем ремонт и обновляем медель в квартире), а получили головную боль и огорчение от услышенного.
Давно я не видела слез на глазах моей мамы!!!

p.s. В книге отзывов на сайте «LEX-style» оставила это сообщение (#23622) - вот только они его не разместили!!! Там только хорошие отзывы!
Ирина Зуева (thu-thu) вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 16:21   #869
Strik
Активный участник

Ирина, вы, как женщина, должны понимать что все по разному переносят ПМС...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 18:31   #870
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Strik Посмотреть сообщение
Ирина, вы, как женщина, должны понимать что все по разному переносят ПМС...
Стрик, вы, как воспитанный человек, должны бы знать, что о таких вещах какбе в приличных местах (а я всей своей кошачьей душонкой верю, что наш форум - именно такое место, приличное) не распространяются.
Или вы не..?
Старый 26.06.2009, 22:28   #871
Strik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Стрик, вы, как воспитанный человек, должны бы знать, что о таких вещах какбе в приличных местах (а я всей своей кошачьей душонкой верю, что наш форум - именно такое место, приличное) не распространяются.
Или вы не..?
Я да.
Бес попутал...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 22:51   #872
Иван

Активный участник

После таких постов хочется увидеть нотариально заверенное видео (а нету ), все-таки не верю в таких продавцов.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 23:24   #873
bc----
Активный участник

Присоединяюсь. Как показывает практика, в 99% таких отзывов многое "случайно" остается за пределами отзыва.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2009, 13:09   #874
Виктория Е. (Калининград)
Гость

Здравствуйте! а как на счет "хамства с добрыми глазами" , я купила коляску детскую, через 3 недели сломалось колесо, починили БЕСПЛАТНО!!!! и этим мне сделали одолжение всем магазином в лице директора!! прошло еще 3 недели и колесо у меня просто отвалилось, шина лопнула, все как в сериале. Повезла коляску опять в магазин, там опять идут мне на уступки по замене колеса: "гарантия на колеса не распространяется, сами ездить не умеете, но мы вам бесплатно починим, а через 6 месяцев (гарантийный срок коляски) это будет стоит 250 руб. за колесо". Я коляску отдала, в замен мне предложили грязную коляску, с подтеками... естественно я от замены отказалась, ни хочу я бесплатно им коляску мыть. Проходит неделя!!! мне позвонили - коляска готова, бегу!!!! Прибежала!!! колеса сделали на столько разные!!! я не имею ввиду рисунок, имею ввиду размер!!! мне с добрыми глазами и улыбкой на лице сказали что других колес не было, а менять все не стали, они же целые!! Вот что мне делать в этой ситуации? у меня прямо в магазине хлынули слезы, со словами ; "дарю" я вышла из магазина, на коляске с разными колесами я не буду катать своего ребенка, хотя бы из-за того что это не красиво!!! позвонила в местный отдел по защите прав потребителей, мне сказали что ничего я не докажу и виноватой останусь, коляска то целая!!! Что мне делать? каждые 2 месяца покупать новую коляску? я столько не зарабатываю просто... и мне не нахамили, не наорали... мне улыбались, по хамски улыбались

Untitled Document
Старый 29.06.2009, 13:21   #875
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Виктория Е. (Калининград) Посмотреть сообщение
Что мне делать? каждые 2 месяца покупать новую коляску? я столько не зарабатываю просто... и мне не нахамили, не наорали... мне улыбались, по хамски улыбались
Вам, конечно, можно посочувствовать, но Вы обращаясь на форум СЕЙЧАС уже допустили массу ошибок, что и дало повод продавцу для подобных злоупотреблений. Изначально нужно было обращаться к продавцу с письменной претензией с Вашим требованием по статье 18 (замена, возврат, ремонт, уменьшение цены). Вы же просто отдали продавцу свою вещь - он и принял решение о ремонте. Никаких актов приема-передачи наверное не заключалось, акта о выполненных работах согласно закона скорей всего нет. При повторном обращении - Вы опять ничего не требовали, продавец и отремонтировал снова как смог.
А надо было после второй поломки идти и требовать вовзврата уплаченной суммы, письменно, по закону, под роспись, в течении 10 дней, сверх этого нейстойка. А уж после некачественного ремонта - сам бог велел письменно изложить свои претензии и требования, а не включать оскорбленное достоинство и не кидаться своими вещами. Действительно - забирать не нужно было. Но нужно было на месте составить акт о том - почему Вы отказываетесь принять свой товар после ремонта и после этого выдвинуть требование о возврате или замене.
Старый 03.07.2009, 15:20   #876
ТатьЯнко

Активный участник

Всем добрый день. Очень интересная тема. Я считаю, с хамством надо бороться игнором, ибо на мой взгляд другие способы малоэффективны. Но мне вот продавцы почти никогда не хамят, не знаю, может вид у меня какой-то обычно строгий...
Мне кажется, что прежде чем обвинять продавцов в хамстве, надо посмотреть на себя со стороны, потому что уверенность, что "покупатель всегда прав" ничем не обоснована. Нельзя быть эгоистами, как можно обвинять продавцов, что они ушли на 5 минут, хотя должны работать без перерыва. Или, что они хотят уйти с работы во время, а не задерживаться из-за того, что вы выбираете товар. Я уже несколько лет работаю с клиентами и просто ненавижу задерживаться на работе, особенно раньше, когда с работы домой приходилось возвращаться на электричке, которая ходит раз в 30 минут... Интересно получается, они свой день отработали, ушли во время с работы, или даже раньше отпросились, потому что им надо что-то там купить, а я получается из-за этого должна задерживаться? Несправедливо как-то получается... Переработки мне вот мое руководство неоплачивало... Надо иметь уважение друг к другу... Нельзя забывать, что продавец тоже человек, с такими же правами как у вас...
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 08:47   #877
Проша

Участник

Буквально вчера приплыла дама с которой я не могу категорически найти общий язык. Рассматривает товар, меряется, ничего не покупает, но всегда найдет к чему прицепиться. В предыдущий визит обвинила меня в хамстве в ответ на фразу *эту модель на ваш размер не выпускают*, аж красными пятнами пошла, мол, как смеете мне хамить и утверждать, что я толстая. Чесслово и в мыслях не было! Существуют ограничения в размерной сетке, о чем я всегда сообщаю покупателю и мы подбираем что-либо другое.
Раньше я себя сдерживала, но вчера терпению пришёл конец. После примерки поплыла она к выходу, ни ответа ни привета, будто меня нет в зале, товар кинула на дальнюю витрину.
Так вот на моё отнюдь не агрессивное замечание о брошенном товаре(что,подождите, я должна убедится в в его наличии и целосности), мадам очень оскорбилась. Мол, я такая - сякая, в воровстве её обвиняю, и вообще она ходить ко мне больше не будет, вот...Я и взорвалась, каюсь...она видимо не ожидала,до этого я ведь терпела. Только не понимаю зачем ходит и ходит, если не нравится магазин? Из вредности? Климакс? Может хоть сейчас перестанет наведываться, а? Не дай бог таких посетителей! Не захочешь, а доведут до хамства и крика.
Проша вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 14:02   #878
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
*эту модель на ваш размер не выпускают*.....
Существуют ограничения в размерной сетке
Ну, на первый комментарий, адресованный конкретному человеку с его конкретным размером, человек и обидится. Потому что он некорректный. Вы же сами потом написали вариант нейтральный, выделенный курсивом, который никого по своей формулировке не обидит.

Даму я эту, признаюсь, не знаю Но поведение продавца, в данном случае - ваше - судя по описанию действа, вполне могло спровоцировать любого нервного потребителя.
Цитата:
Только не понимаю зачем ходит и ходит, если не нравится магазин?
Так это...Может, вы ей не нравитесь, а не магазин?
Старый 04.07.2009, 15:22   #879
Strik
Активный участник

По умолчанию Хамство

В работе не оперирую термином "хамство"
Трудные клиенты -да.
У меня был клиент с которым никто не мог нормально даже поговорить. Когда я к нему подьехал, он тоже был грубоват в разговоре. Я просто мимо ушей пропускал лишнее. Суть дела была выяснена, договор подписан.
Как-то попросил нашу буха ему позвонить уточнить кое что (сам был в поездке). Так он мне перезвонил, говорит: "Пусть мне кроме тебя никто не звонит!"
Просто люди разные бывают...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 19:39   #880
Проша

Участник

Кошастина
*Так это...Может, вы ей не нравитесь, а не магазин?*

Вполне допускаю, но магазин мой, хотелось бы, что-бы и со мной считались.
И знаете ли , я не самый плохой продавец. По отзывам покупателей даже очень хороший, но вот в этой ситуации всё как в анекдоте про женскую логику: начали с рыбки, а закончили ... ,чем писать уж не буду. Т.е. эта дама додумывает за вас.
А насчёт некорректных комментариев...У меня приходят женщины разных комплекций и никому в голову не приходит впадать в истерики от отсутствия модели нужного размера.Всё там было нормально сказано, поверьте.Можно конечно и её оправдывать, но слава богу, за время моей деятельности, она мне одна такая попалась.
Проша вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 21:34   #881
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Кошастина
*Так это...Может, вы ей не нравитесь, а не магазин?*

Вполне допускаю, но магазин мой, хотелось бы, что-бы и со мной считались.
И знаете ли , я не самый плохой продавец. По отзывам покупателей даже очень хороший, но вот в этой ситуации всё как в анекдоте про женскую логику: начали с рыбки, а закончили ... ,чем писать уж не буду. Т.е. эта дама додумывает за вас.
А насчёт некорректных комментариев...У меня приходят женщины разных комплекций и никому в голову не приходит впадать в истерики от отсутствия модели нужного размера.Всё там было нормально сказано, поверьте.Можно конечно и её оправдывать, но слава богу, за время моей деятельности, она мне одна такая попалась.
Повести у себя седло для лошади.И когда она придёт следующей раз ,то вы вежливо скажите "специально для вас припасла ваш любимый размер, новая модель прямо из Парижа " и предложите померить седло.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2009, 21:43   #882
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Повести у себя седло для лошади.И когда она придёт следующей раз ,то вы вежливо скажите "специально для вас припасла ваш любимый размер, новая модель прямо из Парижа " и предложите померить седло.
Вы всё шутите Конрад Карлович!
Старый 04.07.2009, 21:48   #883
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Вы всё шутите Конрад Карлович!
Совсем нет. Я бы на её месте так и поступил.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2009, 11:03   #884
Katya44

Активный участник

Меня почти каждый день одолевает одна клиентка, которая просто не умеет нормально разговаривать. На то, что некоторые повышают голос, "тыкают" и т.п. я уже давно не обращаю внимания, но здесь бабуля кидается такими фразами как " будь ты проклята" или "чтоб ты сдохла". Я просто не знаю как себя вести в такой ситуации.
Katya44 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2009, 11:52   #885
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Katya44 Посмотреть сообщение
здесь бабуля кидается такими фразами как " будь ты проклята" или "чтоб ты сдохла". Я просто не знаю как себя вести в такой ситуации.
сделайте какую-нибудь замысловатую комбинацию из пальцев (но не прямой средний) и выставьте перед собой с громким комментарием: "возвратитесь пожелания пожелателю", бабка перекрестится и удерет, больше такого желать не будет.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2009, 12:42   #886
**Ирина**

Активный участник

С улыбкой скажите ей, что вы её то же очень любите и желаете ей того же! Ну а если серьёзно, то возраст-ещё не повод для хамского поведения! Можете сообщить ей, что в магазине видеонаблюдение и у вас есть доказательства для того чтобы привлечь её по статье 20.п1 КоАп РФ:
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Правда если у бабульки проблемы с психическим здоровьем, то тут вступает в силу ст.2.8 :
Статья 2.8. Невменяемость

Не подлежит административной ответственности физическое лицо, которое во время совершения противоправных действий (бездействия) находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики.
Но и эта проблема то же решаема, такие люди нуждаются в уходе и надзоре и ходить сами по магазинам не должны!
Ув.Katya44 оскорблять вас на рабочем месте не имеет право никто ни руководство ни покупатели! И зря вы не обращаете внимание на тыканье и повышение голоса! Вы не их личная прислуга, а находитесь на работе!Пусть они дома на кухне тыкают и голос повышают!А в общественном месте есть правила поведения, которых нужно придерживаться!
Конечно, в каждом случае необходим разный вариант поведения по отношению к хамам.В моей практике тоже была такая бабулька которая приходила поорать и поскандалить.Главное это не опускаться с ними на один уровень и тоже не начинать орать на них в ответ. В моём случае хватило спокойным голосом сообщить покупательнице, что она ведёт себя недостойно.Это звучало примерно так :Послушайте, вы пожилой человек, прожив столько лет вы не научились себя вести?И вы ещё считаете, что вы имеете право делать замечания молодёжи и давать советы?Если вы не измените свою манеру общения мы будем вынуждены обратиться с заявлением в милицию, записи ваших выступлений у нас есть.В магазине видеонаблюдение.Всё.... больше я её не видела...
Старый 11.07.2009, 12:55   #887
Katya44

Активный участник

Спасибо за отклики! Обязательно воспользуюсь вашими советами.
Katya44 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2009, 18:14   #888
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Katya44 Посмотреть сообщение
бабуля кидается такими фразами как " будь ты проклята" или "чтоб ты сдохла". Я просто не знаю как себя вести в такой ситуации.
100%-но действуют фразы "Спасибо, и Вам того же" "Только после Вас!" "И Вам не болеть" сказанные с вежливой полу-улыбкой.Ещё круче будет если после этого Вы сделаете вид,что её нет в магазине,начнёте общаться со следующим покупателем.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 17:29   #889
Linalina35
Новичок

Smile хамство

1. Обязательно ФМС
2. Роспотребнадзор
3. Налоговая
4. Префекту округа.
5.Жалобная книга
6.Офис
И все в письменной форме, поверьте только так, зато есть результат!
Linalina35 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 19:43   #890
Иван

Активный участник

Что такое ФМС? Не узнаю абревиатуру
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 20:13   #891
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Что такое ФМС? Не узнаю абревиатуру
Федеральная миграционная служба
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 16:44   #892
frosick
Новичок

Arrow Хамство в миллиции ..что делать?

Добрый день.
Ситуация такая, столкнулись с мошенничеством в интернете, на российском аукционе молоток.ру до этого все покупки через аукцион проходили гладко, но нашла коса на камень, попался не порядочный продавец, который обманом присвоил деньги. Территориально этот подлец находится в другом городе. В миллиции сказали, что заявление будет отправлено по месту нахождения данного субъекта.
Написали заявление в миллицию. Прежде чем принять заяление миллиция упорно интересовалась: " а сколько вызарабатываете ..это нам нужно для того чтобы определить существенный или не существенный ущерб был вам нанесен" Заявление приняли без проблем, проблемы начались позже. Сегодня жену вызывал следователь и разговаривал с ней таким тоном. что довел до слез, разгаваривал по хамски на повышенных тонах. До сих пор она отойти от такого посещения нашей родной миллици не может, довел до того, что она хотела уже забрать заявление.
Складывается впечатление, что такое поведение и было вызвано именно тем, что следователь не хочет заниматься этим делом, и всячиски давил на потерпевшую, чтобы та забрала это горе-заявление.
Подскажите есть ли управа на таких хамов в погонах? если да, каким образом предотвратить это хамство, куда жаловаться и как себя вести когда миллиция тебе начинает хамить? Моя бы воля - морду бы набил таким "представителям власти"
frosick вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 16:52   #893
Санта Клаус

Продавец

УСБ, прокуратура.
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 17:56   #894
frosick
Новичок

Цитата:
УСБ, прокуратура.
Да уж .. исчерпывающий ответ ...
frosick вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 18:00   #895
Санта Клаус

Продавец

Ну а что тут еще посоветуешь?
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 22:17   #896
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от frosick Посмотреть сообщение
Прежде чем принять заяление миллиция упорно интересовалась: " а сколько вызарабатываете ..это нам нужно для того чтобы определить существенный или не существенный ущерб был вам нанесен"
Ну, это и по закону нужно.
Кстати, адвокат обвиняемого будет этим интересоваться... с гораздо большим углублением в подробности вашей частной жизни.

Цитата:
До сих пор она отойти от такого посещения нашей родной миллици не может, довел до того, что она хотела уже забрать заявление.
Складывается впечатление, что такое поведение и было вызвано именно тем, что следователь не хочет заниматься этим делом, и всячиски давил на потерпевшую, чтобы та забрала это горе-заявление.
А в уголовном деле никогда и ни для кого ничего приятного не может быть. В том числе и для потерпевшего. Какое-то моральное удовлетворение от уголовщины получить нельзя.

Вернее, вы можете в рамках уголовного дела, в порядке ст. 44 УПК, предъявить гражданский иск о компенсации вреда, причинённого преступлением, в том числе и морального.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 08:44   #897
ДВЗ
Участник

Цитата:
Сегодня жену вызывал следователь и разговаривал с ней таким тоном. что довел до слез, разгаваривал по хамски на повышенных тонах. До сих пор она отойти от такого посещения нашей родной миллици не может, довел до того, что она хотела уже забрать заявление.
Подскажите есть ли управа на таких хамов в погонах?
Подбегает ко мне сын, весь в слезах. «Пап, меня Лиза обижает!». Подхожу к Лизе, выясняется - сыну просто сказали, что сейчас не его очередь мячик бросать! Это я к тому, что каждый человек имеет свою нервную систему, воспринимающую и анализирующую окружающее по-своему. Обратитесь сами к этому следователю, и, возможно, что «не так страшен чёрт, как его малюют»!
А если всё действительно так запущено, то Вам уже дали исчерпывающий ответ – прокуратура или УСБ.
ДВЗ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 09:27   #898
CaveCanem
Участник

Такие вещи очень трудно доказать. Берите диктофон на такие переговоры.

Кстати... Можете и не надеяться на какие либо подвижки в деле, для них это очередной висяк.
CaveCanem вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 09:34   #899
АлексТ37

Активный участник

Как бывший мильцонер советую Вам в дальнейшем на допросы ходить с диктофоном и каждый раз предупреждайте следака, тон сразу изменит. А также как писали заяву в прокуратуру на действия следака и ходатайство на имя начальника отдела милисии о смене следака по Вашему делу. Заяву и ходатайство отправте заказными письмами с уведомлением.
Старый 17.07.2009, 09:57   #900
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от CaveCanem Посмотреть сообщение
Можете и не надеяться на какие либо подвижки в деле, для них это очередной висяк.
"Висяк", где слов таких нахватались, из сериалов?
Если имеете ввиду нераскрытое уголовное дело, то во-первых жулика найдут по запросу по IP, во-вторых у/д не будет, тк жулик скажет, что отправит товар позже. Результатом будет "отказной", и направление в суд выяснять гражданско-правовые отношения.
Цитата:
Сообщение от АлексТ30 Посмотреть сообщение
ходатайство на имя начальника отдела милисии о смене следака по Вашему делу.
Какое отношение имеет начальник милиции к следователю, который работает в юстиции?
Это же две разных организации...
ildar0712 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра